https://cdn.discordapp.com/attachments/823863533547814942/835978528834322443/unknown.png

Имя: Катрен Сарети.
Также известен как Рен Морвейн, Беван Омавель, Адиранас Демневанни, Сахарок, Хайклифф

Пол: М

Возраст: 35, родился 4 дня Высокого Солнца под знаком Ученика

Раса: Тёмный эльф

Место жительства:  где упал, там и новоселье (с)

Профессия, род занятий: Искатель приключений, наемник, бывший рыцарь Великого Дома Редоран

Внешний вид:
Молодой данмер среднего роста и довольно худощавого телосложения. У него узкое скуластое лицо и ярко-красные глаза. Волосы у мера длиной до подбородка, они темного цвета и кажутся пыльными. Одна  бровь все время слегка  приподнята, из-за чего создается впечатление, будто он иронизирует над собеседником, хотя у него и в мыслях может этого не быть. Под правым глазом довольно заметный шрам, еще один на левой щеке. На груди есть татуировка в виде головы дракона, но она обычно скрыта одеждой.

Характер:
На первый взгляд производит впечатление поверхностного и легкомысленного авантюриста, который обожает выпивку, кутежи и ухлестывание за дамами. Вот еще бы не его вечное самодовольство и расистские замашки... Общительный, не прочь кого-то поддеть, зачастую без злых намерений, но иногда с весьма определенным умыслом. Когда-то употреблял скуму, сейчас, хоть и с большим трудом, от нее отказался, перейдя на лунный сахар.

Много знает о Трибунале и рыцарской чести, но, кажется, только в теории, потому как не придерживается ни того, ни другого. Иногда подвержен приступам тяжелой меланхолии, но научился их преодолевать, хоть с каждым разом сделать это становится все труднее и труднее. А порой, - наоборот, кажется неестественно веселым и излишне деятельным.  За этой маской повесы скрывается мер, зачастую видящий вокруг только плохое, настороженный и всегда готовый напасть. Сущность эта проскальзывает в его ворчании и резких язвительных высказываниях. Чаще стал проявлять агрессию и даже садистские наклонности. Не гнушается нарушать личные границы и нагло вмешиваться в чужую жизнь, свою жизнь старается оберегать от такого рода посягательств, правда, получается это далеко не всегда. Вспыльчивый, долго помнит обиды. Весьма брезглив, но иногда берется за грязную работу, когда она сулит выгоду лично ему. Хоть и ненавидит это всей душой, но вынужден брать ответственность за свою многочисленную родню и близких друзей. Стал более осмотрительным и реже влипает в глупые передряги. Конечно, это касается только случаев, когда он трезв. Научился контролировать зверя и перестал спонтанно превращаться, кроме редких случаев.

Довольно эмоционален в общении, но может, при желании, сохранять серьезность. В разговоре, особенно важном или неприятном, часто выдерживает паузы, перемежаемые различными междометиями, вроде "хмм", словно обдумывая каждое слово (привычка из детства, которую воспитал в нем тиран-отец, не позволявший себе перечить).
С представителями зверорас может вести себя несколько высокомерно. При этом с  девушками любой расы предпочитает общаться  в снисходительно-покровительственном тоне. С легкостью рассказывает разные истории о своих приключениях. Правда это или нет – неизвестно, возможно, он просто их сочиняет на ходу, либо под воздействием неких веществ. Во время разговора редко смотрит собеседнику в глаза (еще одна привычка из детства). Исключение - понравившаяся девушка.

Биография:

Свернутый текст

Вырос в Балморе, в поместье  у озера Амайя.  Его родители  - Эрана Морвейн – начинающий маг из богатой, но не слишком знатной семьи, и Арвин Сарети - подававший большие надежды рыцарь из Дома Редоран. После стычки в одной из родовых гробниц с культистами Червя, Арвин был тяжело ранен, так и не смог восстановить здоровье и отказался от  своей военной карьеры, возложив все свои надежды на старшего и нелюбимого сына, который до этого рос в относительной свободе.  Да и за что было его любить, когда отпрыск мало чем напоминал своего выдающегося родителя, скорее уж он походил ростом и статью на Адраса -  младшего брата Арвина, книжного червя, служащего в библиотеке  магической академии Шад Астула. Это не могло не раздражать Арвина, тем более, что ходили упорные слухи о романе Эраны с Адрасом, незадолго до брака девушки с его старшим братом.

Рыцарем Катрен никак не желал становиться, и тренировки мало чем помогали – с мечом и щитом он управлялся отвратительно,  несмотря на все старания его учителя, а  доктрина Храма Трибунала отлетала от него, как от стены. К тому же, пользуясь своей, до недавнего времени полной, свободой, Катрен завел сомнительные знакомства, которые никак не пресекались  семьей. Недовольство отца росло.
Между тем, культисты Червя снова активизировались, и Катрена, в составе отряда редоранцев, отправили в  одну из пещер – на зачистку их убежища. Воины одержали победу, но ценой больших жертв. Катрен вернулся едва живым, долго лечился от ран, а потом  замкнулся в себе, поклявшись больше не брать в руки меч. Мать уговорила отца повременить с  возобновлением тренировок. Через какое-то время парня начали видеть во все более сомнительных компаниях. Ходили слухи о скуме. Отец  решил вызвать сына на откровенный разговор. Но ничем хорошим это не закончилось – Арвин узнал о Катрене много  нелицеприятных вещей. Сын, который должен был стать гордостью  и продолжателем традиций семьи, стал в его глазах ничтожеством. Арвин в сердцах проклял нерадивого сына, пообещав лишить его всех привилегий в доме. Но выполнить угрозу не успел – беднягу хватил удар.

Смерть отца стала потрясением для всей семьи, но вместе с тем и неким освобождением. Лирвен, младшая сестра Катрена, смогла продолжить свою карьеру мага в доме Телванни, ведь пока  был жив отец, он ни за что бы не позволил ей это. А мать собралась в Шад Астулу, к дядюшке Адрасу, с тем, чтобы он помог навести порядок в семейных делах, поскольку, как только отца не стало – налетели кредиторы, оказалось, у семьи полно долгов, а богатство Морвейнов уже давно превратилось в миф. Мать все не возвращалась, Катрен написал дяде, но оказалось, что Эрана к нему  не приезжала. Он отправился разыскивать мать, но выяснить что-то помимо того, что корабль, на котором она добиралась до Морнхолда, попал в шторм, ему не удалось.
Много позже этих событий с помощью шаманки вызвал дух матери, которая, как оказалось, погибла во время того злополучного кораблекрушения.
Вернувшись в Балмору, мер узнал, что поместье  было  конфисковано за долги и он очутился, фактически, на улице.  Скитаясь по разным городам, Катрен  оказался в Вивеке и обосновался там в маленькой квартирке в округе св. Делина. Впрочем, задерживаться в городе надолго он не стал и продолжил путешествовать, зарабатывая на жизнь, как наемник – стрелок. Сдержав обещание, он отказался от ближнего боя, предпочитая  разбираться с противниками  издали.  Узнал, что Арвин Сарети  вовсе не является его настоящим отцом. На самом деле его отец - Адрас, младший брат Арвина.

Политические взгляды:  Формально поддерживает Пакт. Однако в боевых действиях не участвует.

Религиозные воззрения: Должен, как и всякий данмер верить в Троих, но делает это без должного почтения.

Сильные стороны:
- Умеет «заговаривать зубы» и не обделен актерским талантом. Часто использует его вместо того, чтобы добиваться своего грубой силой
- Метко стреляет из лука.  В бою полагается на скорость и ловкость. В последнее время, ввиду особых обстоятельств снова возобновил тренировки с щитом и мечом
- Умеет читать следы
- Хорошо готовит
- Немного разбирается в ядах
-  Ловко вскрывает  замки
- Обладает острым зрением  и обонянием из-за ликантропии. Быстрее регенерирует повреждения.
- Имеет слабый магический дар, который использует для исцеления
- Чувство долга перед  родней и близкими друзьями, ради них готов на многое

Слабые стороны:
- Зависим от алкоголя и наркотических веществ
- Уязвим в стычке один на один с сильным противником ближнего боя
- Боится высоты, крови, крупных нетчей
- Импульсивный, эгоистичный и легкомысленный, часто руководствуется принципом
«наглость - второе счастье»
- Легко теряет хладнокровие и впадает в панику в стрессовой ситуации
- Имеет довольно размытое понятие морали
- Имеет репутацию повесы и ловеласа

Мировоззрение:
Хаотично нейтральный

Привычки и предпочтения:

В одежде:
Легкие и средние доспехи. Из повседневной одежды -  что-то простое и удобное. Имеет несколько образов для маскировки. Не любит привлекать излишнее внимание праздных зевак, но если это нужно для какой-то его цели, готов нацепить на себя почти что угодно.

В еде и выпивке:
Неприхотлив, за  время скитаний успел попробовать самую разную еду. Отдает предпочтение традиционным продуктам данмерских блюд, вместе с тем не чужд пробовать новое.  Из напитков предпочитает вино, суджамму, не любит нордский мед.

В работе:
Не любит тяжелую и однообразную работу, плохо к ней приспособлен и быстро устает. Впрочем, при надобности  сделает любую работу хорошо – главное, чтобы за нее платили.

То, что раздражает или выводит из себя:

Нравоучения в любом виде, попытки навязать свою точку зрения оппоненту, излишняя набожность и добродетельность, ханжество, когда все решают за него.

Отношения с другими персонажами:

Семья и родные:

Семейство Сарети
Дед - Талис Сарети, рыцарь (мертв)
Дядя (старший брат отца) - Арвин Сарети, рыцарь (мертв)
Отец - Адрас Сарети, библиотекарь в академии Шад Астула (жив)
Младшая сестра - Лирвен Сарети, маг, перешла в Дом Телванни (жива)
Двоюродный дед – Тиль Сарети, рыцарь,изгнан из Дома Редоран за убийство (жив)
Наследник - Дравен Сарети (жив)

Семейство Морвейн
Мать - Эрана Сарети / Морвейн, начинающий маг (мертва)
Двоюродная тетя - Нариса Морвейн,  помещица (мертва)
Двоюродный дядя - Ллетас Морвейн, маг, культист Шестого Дома (мертв)
Троюродный брат (сын Ллетаса) - Ниван Морвейн, начинающий маг (жив)
Троюродная сестра (дочь Ллетаса) - Эрила Морвейн, портниха (жива)
Троюродный брат (сын Нарисы) - Лирил Морвейн, искатель приключений (жив)

Семейство Андрано
Бабушка (со стороны отца) - Ринори Сарети / Андрано, аристократка (жива)
Двоюродный дед - Илен Андрано - аристократ , член совета Редоран, (жив)
Двоюродный дядя -  Селер Андрано - аристократ (мертв)
Двоюродный дядя  - Ллеро Андрано – аристократ,  член совета Редоран, (жив)
Двоюродный дядя - Телис Андрано  -  целитель, (жив)
Троюродная сестра  - Дирилу Андрано, старшая дочь Ллеро, (жива)
Троюродная сестра  - Дравиния Андрано, младшая дочь Ллеро, (жива)

Семейство Ротеран
Дальняя родственница (со стороны Андрано) - Ллерис Ротеран (жива)

Генеалогическое древо семейств Сарети, Андрано и Морвейн:

https://cdn.discordapp.com/attachments/826868346581549086/826882828440567808/4f4fe0ec219b7621.jpg

Отредактировано Katren Sarethi (2021-05-02 00:10:05)