«Мое настоящее имя? Зачем оно тебе? Зачем оно мне? Это «имя» - этот набор букв, на скомканной бумажке в корзинке, где я лежала на ступеньках приюта-это все, что дали мне мои дрянные родители в подарок к этой паршивой жизни. Если бы я могла- я бы вернула им этот «подарок» обратно, обмазав коровьим навозом. Они оставили меня, значит им было все равно. Так не все ли равно, как ты меня будешь звать?

Я каждый день живу так, что готова сдохнуть. Но ни одному божку, ни одному даэдра, похоже, я не нужна. И каждое утро я открываю глаза - все еще жива. Значит- пусть каждый день у меня будет новое имя, будто я умерла ночью и родилась вновь утром. Пусть имя мне дают те, кто видит меня в этот день-живой. Красная ворона, Потрошительница, Пробитая Бошка- как меня уже только не звали, я всего и не упомню. Лишь одно не меняется, каждый день. Я - просто плохая девчонка.»

https://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/537/t170420.jpg

Имя: Настоящее имя- Вивьен Люмонт- скрывает, не использует. Представляется просто,  как «девчонка». Или «плохая девчонка».

Раса: Бретонка

Место жительства: без определенного места жительства

Профессия, род занятий: бродяжничает, зарабатывает на существование сомнительными делам- чаще всего «подрабатывает» вышибалой или выбивательницей долгов, реже- контрабандой.

Внешний вид: Выглядит неформально, бреет голову оставляя ирокез или челку из красных волос, по всему телу имеет татуировки. Предпочитает легкую кожанную одежду, усиленную металлическими вставками, особенно в перчатках-чтобы посильнее вдарить в драке. Категорически не носит платьев, мантий и всего, что имеет подол или юбку.

Биография: Сирота. Оказалась в сиротском приюте в Гленумбре будучи младенцем, родителей не знает и не помнит.  С детства обиженна на них, как и на жизнь в целом, за то, что ей выпала такая доля. Из за внутренней обиды и горечи своего существования-росла несносным сорванцом, постоянно сбегала из приюта. Но она не могла подолгу выживать в раннем возрасте на улице одна, и так или иначе- возвращалась. Или ее возвращали. Не имела друзей в приюте, часто дралась с другими детьми, конфликтовала с воспитателями. За ее плохое поведение – часто была наказана: ее запирали в чулане, били, оставляли без еды. Однако, эти наказания только углубляли чувство обиженности и обделенности, окончательно очерствляя девочку. Когда ей исполнилось 13, у нее начали проявляться магические способности: однажды, при ссоре с воспитательницей , она подожгла ей волосы на голове. Директриса приюта, выдохнув от того, что наконец-то эту несносную обузу можно скинуть «за борт»- отправила девочку в Даггерфольскую коллегию магов, учиться контролировать, развивать и применять на благо свой дар. Учеба продвигалась плохо-неуправляемость и плохая дисциплина девочки все так же давали о себе знать. Через год коллегия магов вернула ее обратно в приют, так как все наставники отказались браться за нее. И тогда все началось по старому - те же конфликты, наказания и побеги. Когда ей исполнилось 15, опасаясь, что из девочки вырастет преступница, директриса приюта решила определить ее в храм Кинарет, который располагался в уединении от шумного города. И в котором было некуда сбежать-кроме зыбких болот и лесов. Предполагалось, что жизнь в уединении в храме научит девочку смирению, мудрости и даст возможность примериться со своими обидами. Но и тут чуда не случилось-не вынеся и месяца затворнической монашеской жизни, девочка просто обчистила ящики для подаяний, прихватила пару более-менее ценных на ее взгляд храмовых реликвий –и снова сбежала. Она вернулась в единственное место, которое она знала – в Гленумбру, пропила часть утащенных денег в таверне… и стала искать куда «сбагрить хабар из храма».  Так она уже окончательно влилась в криминальный мир- сперва пробовала подворовывать из карманов, но ей не хватало ловкости и проворности для этого, и карманничество часто перетекало в открытые грабежи с угрозами. Этим она сильно «светилась» перед стражей, которая, помимо прочего и так разыскивала ее, чтобы вернуть в приют- ведь она еще не достигла совершеннолетия. Тем самым, «люди в своих кругах» взяли ее в банду и дали ей другую работу. Настоящие имена никто не использовал, это было… непрофессионально, поэтому звали ее все просто – «девчонка»,  в силу малого возраста и пола. Она начала с легкого: выбивала долги у местных пьянчуг в тавернах, затем постепенно начала «крышевать» ростовщиков, и на конец - собирать «добровольную дань» с торговцев, как и вести «деловые переговоры» с теми, кто отказывался.  Все было не плохо, дела шли, деньги водились, была стабильность. До тех пор, пока член банды, известный как «Тонкий Вилл» не заклал всех. Главаря банды повязали, как и большую часть других ее членов. А «плохая девчонка» ,которой тогда уже стукнуло 20 лет, снова сделала то, что получалось у нее лучше всего-сбежала.

Характер: Грубая, прямолинейная. Не способна к эмпатии, не имеет представлений о различных ценностях между людьми-например о дружбе. Понимает лишь один «закон»- все в руках у того, кто сильнее. Не может отпустить обиду на родителей за то, что они ее бросили в корзине у приюта. Внутренне тяготиться от нерешительности в вопросе - стоит ли их искать и выяснить, почему все так вышло-или нет. Переводит свою обиду - в злобу ко всему окружающему миру. Обида, которую она несет через свою жизнь и неуравновешенность характера провоцируют в ней приступы неконтролируемого гнева, из за чего она остервенело дерется- до последней капли крови-как зверь. Иногда в самом прямом смысле-может откусить противнику ухо или раздробить пальцы. Этот привлив адреналина не раз спасал ей жизнь, однако он имеет и обратную сторону-даже когда соперник сдался, она не может остановиться. Инфантильна, никак не может повзрослеть-ведет себя, по сути, как «большой» травмированный и обиженный на весь мир ребенок.

Политические взгляды: Не интересуется политикой, только своим маленьким «мирком».

Религиозные воззрения:  не имеет.

Сильные стороны: Имеет магические способности. Имеет навыки кулачного боя, в бою пользуется своей подвижностью и способностью метко и удачно «всечь», чем большой физической силой. Достаточно крепка для того, чтобы выдержать длительный бой и не отключиться.  Может впадать в «кровавый раж», который максимально активизирует ее инстинкт к выживанию и победе.

Слабые стороны: Имеет алкогольную зависимость, редко бывает трезвой. Плохое образование, не блещет умом. Медленно и плохо читает и пишет. Плохо контролирует приступы гнева, не умеет вовремя остановиться впадая в раж - это часто влечет  последствия.  Магические способности по большей части на уровне «самоучки»-может применять заклинания, но не всегда умеет их контролировать в нужной мере или вовремя отменять.

Отношения с другими персонажами: отсутствуют

Отношение к критике: объективная критика принимается

Отредактировано Ma-Lina (2021-04-18 14:36:15)