https://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/526/564660.png

Имя: Зирис Телванни

Возраст: 248 лет

Раса: Данмерка

Место жительства: Сиродил, убежище Темного Братства

Профессия, род занятий: Уведомитель Темного Братства

Биография

Зирис родилась в семье магистров дома Телванни, которая проживала в Порте Телваннис. В свой шестой день рождения она играла со служанкой, на втором этаже родового поместья. В какой-то момент с первого этажа послышался шум битого стелкла, а затем запах гари. Пламя быстро охватило стены поместья, служанка не долго думая, схватила маленькую Зирис на руки и начала пробиваться сквозь пламя наружу. К тому моменту как служанка вынесла ее на улицу поместье все было охвачено пламенем, а аргонианка которая вынесла Зирис, надышалась дымом так что упала без сознания. В этот день погибла вся ее семья. Проезжавший мимо редгард-ассасин Темного Братства Рахим увидел столб дыма, и решил посмотреть что произошло. Там он увидел маленькую, испуганную девочку, редгард сжалился над ней, протянул ей руку, Зирис посмотрела на него, и вытерев слезы, вложила свою маленькую ручку в руку ассасина. Вместе они отправились на пристань, где сели на корабль до Анвила. Так Зирис попала в новую семью.
   Спустя несколько лет, Зирис изо дня в день тренировалась вместе со своим новым отцом, который когда то подобрал на обугленных руинах. Позже она выполнила свой первый контракт, когда ей исполнилось шестнадцать лет, потом еще несколько контрактов, и наконец, ей дали судьбоносносное задание. На первый взгляд это был простейший контракт, убить редгарда-аристократа, но на деле это оказалось не выполнимой задачей для юной Зирис. Редгард оказался древним вампиром,  когда данмерка подобралась к нему со спины, тот уже давно знал о ее присутствии. Последнее что помнила Зирис-это клыки вампира впившиеся в ее шею. Она очнулась спустя трое суток, все ее тело ужасно болело, она чувствовала сильную жажду. Шатаясь Зирис нашла бутылку вина в пещере в которой нашла этого вампира ранее. Выпив ее залпом, она не почувствовала облегчения, жажда все так же терзала ее, а через несколько мгновений она снова потеряла сознание. Очнулась Зирис уже в убежище, ее нашли пара ассасинов отправленных на ей на помощь, когда она не появилась в убежище спустя какое-то время. Ее все так же терзала жажда, она бросалась на своих братьев, позже ее приемный отец, Рахим перевез в убежище под Скинградом, на обучение к его знакомому ассасину-вампиру. Там она научилась контролировать жажду и смогла принять свое естество как великий дар.
   Шли годы, Зирис все так же выполняла контракты, Рахим скончался на 72 году жизни в своей постели. Это был единственный человек который был для нее по настоящему близок. С тех пор она старалась не привязываться к смертным, ведь они рано или поздно умирали, и приносили только боль этим. Контракт за контрактом, жертва за жертвой, со временем, она потеряла всякий интерес к жизни, у нее было все о чем мог только желать рядовой ассасин Братства: уважение и почитание, золото, золота было столько что она хранила его в трех банках Хаммерфела и Хай-Рока и еще куча тайников по всему Тамриэлю. Но она этого ничего не хотела, единственное чего ей хотелось это спокойной жизни и испытать настоящую любовь, она смотрела на влюбленную парочку ассасинов в убежище с презрением, но глубоко в душе Зирис завидовала им, но в тоже время боялась потерять снова близкого ей человека.
   Когда ей исполнилось 248 лет, она взялась за очередной контракт в Даггерфоле. Все прошло гладко, возвращаясь домой она увидела жуткие цепи падающие с неба, Имперский город был в огне, в первые за несколько лет она испытала страх, нет, не страх смерти или чего то подобного, она переживала как там дела в убежище. Когда она добралась до него, ее взору открылась огромная дыра в земле, которую пробил один из этих ужасных якорей. Именно на этом месте, под землей находилось убежище Темного Братства. Внизу кишили дреморы, Зирис твердо решила что найдет всех выживших, она прыгнула в низ, и принялась рубить врагов одного за одним своей двуручной катаной. Обычному человеку такая задача была бы не выполнимой, но Зирис была вампиром и довольно таки древним, ее сила росла с каждым годом, поэтому кучка дремор не представляли для нее опасности...
   Все ее братья и сестры из этого убежища были мертвы, включая уведомителя. Выбравшись из ямы, она села ни ее краю с серебрянным кинжалом погибшего уведомителя в руках. Ей было горько на душе, потому что ее не было рядом и ничем она не помогла им. Зирис приставила кинжал к груди, в этот момент ей хотелось просто все закончить.
   Как вдруг, она услышала топот копыт, повернув голову в сторону звука, Зирис увидела темную фигуру в черной мантии, на столько же черной лошади. Это был уведомитель Тарен из убежища на Золотом берегу. Зирис опустила кинжал, уведомитель , спешившись, подошел к ней и протянул руку. Его лицо было не возмутимо спокойным. -"Следуй за мной, девочка". Произнес уведомитель, в этот момент в воспоминаниях Зирис всплыл тот момент, когда ее маленькую нашел Рахим. Она проследовала за уведомителем Тареном в Браавил, там в тайном убежище, где проходили встречи Черной Руки-правящего совета Братства, ей последовало предложение. Так как один из уведомителей был мертв, ей было предложено занять его место и основать новое убежище в Скинграде. Зирис не знала что ответить, она была потрясена этим предложением, когда-то в юности она мечтала стать одним из этих легендарных мастеров-ассасинов, но теперь же эти мечты улетучились вместе с ее смыслом жизни. Несколько секунд вампирша стояла в ступоре от предложенного ей, потом опомнившись, взяла себя в руки. -"Да, я согласна, спасибо за оказанное доверие". Она склонила голову перед тремя уведомителями и слышащей.
  С этого момента начался новый виток ее жизни, она нашла себе цель, по крайней мере на какое-то время-сделать свое новое убежище самым процветающим и уважаемым среди других...

Характер: Зирис всегда старается шутить, отвечать с сарказмом, но все это ради того что бы скрыть под маской жизнерадостности, то насколько она несчастна. Поэтому для в сех она всегда весела, но это только для членов ее семьи, Темного Братства. К посторонним она относится как правило не уважительно и надменно.

Политические взгляды: Ей плевать на политику и все что происходит в Тамриэле.

Религиозные воззрения: Она не поклоняется Ситису открыто, но верит в него. Поклонение Ситису для Зирис, больше как инструмент управления в Темном Братстве.

Сильные стороны: Верность-она всегда верна Братству и его членам. Зирис прекрасно владеет практически всеми вдилами оружия ближнего боя, а так же магией иллюзии.

Слабые стороны: Зирис из-за своего страха потерять близких, старается не привязываться к смертным. Хотя это наверное делает ее наоборот сильнее.

Отредактировано Yasuo (2021-03-14 19:51:15)