https://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/525/t34549.jpg

Имя: Миррамея Варис

Пол: женщина

Возраст: 50

Раса: тёмный эльф

Место жительства: провинция Сиродил, убежище ТБ.

Профессия, род занятий: член Тёмного братства.

Внешний вид: Мирра - стройная с выдающимися формами среднего роста данмерка. Мужчины и женщины говорят, что её голос завораживает - мягкий, струящийся и холодный, словно шёлк. Атласные медные волосы струятся волнистым водопадом до пояса, но часто Миррамея собирает их в воздушный пучок. Вообще природа одарила её необычными данными: фиалковыми глазами и рыжими волосами. Такие черты нечасто встречаются у тёмных эльфов, а вместе и того реже. Нежные непривычные цвета добавляют лицу Мирры миловидности, почти что невинности, что очень хорошо скрывает её абсолютное безумие и неутолимую жажду крови.

Биография: Родина Миррамеи - Телваннис Порт. Это значит, что она с пелёнок была окружена важными мерами, к которым она тянулась и стремилась превзойти их по многим параметрам. Амбициозности ей всегда было не занимать, поэтому она не осталась незамеченной и уже в достаточно юном возрасте удостоилась чести стать ученицей магистра Готрена. Помимо разных чинных особ и великих чародеев, в доме её семьи всегда были простые рабы. Внутри Мирры велась постоянная борьба интересов: почёт в Доме и успех в обучении с дальнейшими перспективами или справедливое отношение ко всем, ведь рабы такие же живые, мыслящие, говорящие и чувствующие существа, как она сама. В тайне от всех, юная эльфийка дружила с рабом аргонианином долгие годы. Они делились друг с другом секретами, мыслями, мнениями и рассказывали многочисленные истории, когда были наедине. Конечно же, при других мерах девушка отзывалась о рабах и представителях зверорас, как о сброде, чьи жизни не стоят и гроша, но эту маску было не так просто снять и она всё равно прирастала к её мироощущению.
Однажды, её тайная дружба с рабом вышла на поверхность, и реакция не заставила себя долго ждать. Перед Миррамеей встал выбор: изгнание с позором или убийство. В тот день мир данмерки пошатнулся и со временем раскачивался только сильнее, ни о каком душевном балансе уже не могло идти и речи. Конечно же, через реки слёз, Мирра выбрала смерть раба, ведь это соответствовало жизненным устоям Великого дома Телванни. С того момента Миррамея кардинально изменилась: она избегала общения с рабами и делала вид, что относится к ним, как к грязи, лишь бы никто не увидел в ней друга и не лишился жизни из-за неё. Но и постоянное притворство оказывало своё влияние на психику данмерки. С годами её суровость трансформировалась в жестокость, и ей уже нравилось устранять конкурентов на пути к признанию Совета любыми способами.
Она никак не могла забыть своего друга, а чувство вины мешалось с гневом и с каждым днём давило всё сильнее.
Миррамея преуспевала в учёбе, добилась определённых высот и признания, её мастерство росло наравне с безумием, и в один момент данмерка теряет над собой контроль и из мести жестоко убивает маленького сына одного из Мастеров Дома. На сей раз выбора ей не дали, а жёстко судили. Мирра не хотела мириться со своей участью и бежала, тем самым в мгновение потеряв всё: семью, друзей, уважение и почёт, и ко всему прочему беженку заказали у Мораг Тонг.
И тогда Миррамея затеяла свою хитрую смертельную игру, помогавшую ей выжить, которая длилась до недавних пор. Данмерка оставляла за собой яркий кровавый след, что позволяло Мораг Тонг не терять её из виду: убивая своих жертв, она некоторое время жила в их домах, пока ассасины не оказывались у неё на хвосте. Тогда она двигалась дальше и проворачивала эту схему раз за разом.
Миррамея в очередной раз присматривалась к новой жертве, чтобы утолить жажду крови и пожить в его доме, ведь это был представитель Великого дома Хлаалу, у него ещё более чем наверняка есть чем поживиться и что прибрать к рукам. Слежка длилась уже около двух недель, Мирра уже была готова сделать шаг к цели, как ей помешал взявшийся из ниоткуда аргонианин, который явно присматривался к тому же меру, что и она. Между ними завязался спор, и Миррамея уже не ради наживы, а чтобы утереть нос конкуренту, заговорила с данмером, и через минуту тот был уже мёртв. Позже выяснилось, что Мирра, сама того не ведая, украла контракт у ассасина Тёмного братства, за что, к её удивлению, не последовало расплаты. Даже наоборот, её заметила уведомитель одного из убежищ и пригласила в братство.
Конечно же, Миррамея не могла отказаться от такого подарка судьбы. В братстве она снова обрела семью и получила защиту от Мораг Тонг.

Характер: Как уже звучало ранее, Миррамея безумна и даже не пытается бороться с жаждой крови. Нет, она не болеет вампиризмом, она просто любит убивать. И отнюдь не просто где-то в подворотне воткнуть в спину нож случайному прохожему, а делает из этого увлекательную, на её взгляд, игру. Её амплуа - выделить свою будущую жертву среди других и некоторое время наблюдать за ней, узнавать, просчитывать маршруты, связи.. И только тогда вступать в контакт. Ей мастерски удаётся спрятать свою истинную сущность за милым личиком и привлекательной фигурой, втереться в доверие, расположить к себе и, её любимое, обольстить. Её маниакальные наклонности настолько гипертрофированные, что она испытывает удовольствие в наивысшей степени, множество раз вонзая в грудь мужчины кинжал в разгаре плотских утех, омывшись горячей кровью и наблюдать, как угасает искра жизни в его глазах. А через пару минут, как ни в чём ни бывало, отправиться, например, пить чай. Ей официально разрешено таким образом выполнять контракты.

Политические взгляды: Миррамее чужды беседы о политике, ей всё равно, чью душу она отправит Ситису следующей.

Религиозные воззрения: С недавних пор чёрное сердце Миррамеи принадлежит отцу ужаса Ситису, в юности девушка придерживалась традиций Дома.

Сильные стороны: Миррамея искусный маг, владеет магией школ разрушения и иллюзии. В отношении чужих жизней холодна, как ледяная Атмора, что способствует успешному выполнению контрактов.

Слабые стороны: Можно ли это назвать слабостью, не понятно, но Мирра бессердечна и не может любить. Она вообще не способна оценивать себя, как внешне ,так и внутренне. У неё есть только цель, путь и жажда.

Отношения с другими персонажами: Наигранное презрение Миррамеи переросло во вполне настоящее игнорирование и даже брезгливость ко многим жителям Тамриэля. Единственное, к чему она проявляет интерес - это её "игрушки" и служение Отцу ужаса Ситису.

Отредактировано sunnyphos (2021-04-22 03:46:09)