[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Загадочное приглашение


Загадочное приглашение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не каждый в Гленумбре будет по собственной воле продавать редкие травы, смеси и алхимические выжимки, уж тем более не каждый торговец будет иметь при себе забытые формулы заклятий, старые карты, книги с запрещёнными ритуалами и литературу, что стара как мир и предана анафеме по всему Тамриэлю. А ещё не каждый из таких торговцев может предложить органы, части тел или даже целые трупы. Кому, как не адептам тёмного искусства в этой части Хай Рока, известны эти мрачные, но вполне себе надёжные господа или дамы, что за достойную плату удовлетворяют нужды на ресурсы, заклятия и реагенты на очередной эксперимент в укромном месте, указывают на интересные места или вовсе подсказывает, где можно провести безопасно некромантский ритуал. Вы - учёный-некромант, осторожный и скрытный, и так называемые Тёмные Торговцы являются вашими деловыми партнёрами и друзьями, сохраняя вашу тайну.

Однажды, заглянув к такому знакомому по личному делу и уже по сути закончив обсуждать деловые вопросы, Вы уже собирались покинуть место встречи, пока Тёмный Торговец не удерживает Вас за руку и протягивает слегка помятый пергамент со словами: "Один из таких как ты попросил передать каждому. Ознакомься."

http://pic.fullrest.ru/SB9Qpa8M.jpg

Быть может, Вы уже когда-то были в айлейдских подземных руинах близ северного нагорья Даггерфолла. Быть может - Вы только хотели их посетить, и сейчас выдалась хорошая возможность, но природная осторожность вынуждает Вас предусмотрительно взять с собой оружие. В любом случае - место таинственной встречи для Вас знакомо. Дерзайте и рискуйте, Тёмный Торговец за Вашей спиной лишь довольно и многозначительно улыбается на любые вопросы, но ничего большего не выдаёт.

ООС: Приглашаем на сходку вольных некромантов Гленумбры в Пар Молаге (Par Molag) в соответствующей локации в 20:00 по МСК в эту пятницу, 12 февраля. Горячо приветствуем тех адептов темных искусств, что относятся к своей профессии как к сложной, интересной и таинственной, пусть и тёмной магической науке, и тех, кто желает почерпнуть новые знания или извлечь выгоду из сотрудничества!

http://pic.fullrest.ru/upl/t/SCVSnE8W_500x666.png

+2

2

Свернутый текст

Запоздалый лог собрания. Начало лога отсутствует, потому что Спящая хромая и долго ковыляла к месту сбора. Курсив - канал emote

Dion Ceno: Заметив краем глаза действия эльфийки в маске, имперец только скривил лицо на секунду и пропищал, - Иу-у...
Jeron Lapier: Лапьер внимательно глянул на имперца в центре залы.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Как-то не слишком ли многолюдно для собрания?
Quintus Marshall: Имперец с непомерно большим жезлом с интересом окидывал место сбора и присутствующих.
Jeron Lapier: - Этот вопрос был адресован... к кому, мисье?... В прочем, не важно, - некромант тяжело вздохнул и выпрямился, сосредотачиваясь на разговоре, - полагаю, ждать больше нет смысла. Приветствую новоприбывших, - затем он кивнул аргонианке, после окидывая взглядом остальных, - и благодарю всех, кто откликнулся на мой зов.
Quintus Marshall: - Я полагаю, это еще мало, - улыбнулся Маршалл аргонианке.

Продолжение

Atroza: — О, мы можем подождать ещё.. - вздохнула эльфийка, обмахнувшись веером.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - А, так это ты написал записку? Говори давай, чего сказать хотел, - аргонианка оглянулась, ища место, куда бы присесть.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Мало, не мало... если все здесь по запискам - и не лень же ему было их писать, а? - ответила Маршаллу ящерица.
Jeron Lapier: - Я собрал вас, дорогие коллеги по тёмному искусству, по причине того, что я хочу озвучить своё предложение. Всем нам, честным некромантам, - Лапьер сделал несколько шагов вперёд, чтобы его было лучше видно, ступая на свет велкинских камней, - все мы сталкивались с суевериями, гонениями, недоверием и банальной опасностью за свою жизнь. Все мы в какой-то степени испытывали... неудобства на своём мрачном пути.
Jeron Lapier: Бретонец несколько повёл плечом, внимательно оглядывая женщину в мрачной рогатой маске.
Lina Shadow Night: Она взяла со своего пояса колбу с кровью, громко её открыла и выпила всю кровь-Свежая лучше...
Quintus Marshall: Маршалл театрально пожал плечами про себя на речь некроманта.
Eranth: Данмер нейтрально кивнул, как будто просто учитывал поступающую информацию. На бледном лице не отразилось никаких эмоций.
Jeron Lapier: - В прочем, вполне заслуженно. Репутацию честных мэтров тёмных искусств изрядно подмочили слуги даэдра: Маннимарко и его культ, племена предельцев и прочие организации под эгидой тёмных сил. Особенно здесь, в Гленумбре, свежа рана, что нанёс Ангоф и его племя.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Не мог место покомфортнее найти, гладкокожий, ещё и лестница длинная, а теперь про неудобства заливаешь!
Quintus Marshall: - Ну, тут можно поспорить, - прокомментировал Маршалл информацию о репутации.
Dion Ceno: - Если это очередное предложения вступления в новый модный культ, который, безусловно, победит всё и вся, - имперец надулся, прежде чем пропищать, - То я пас!  Хватило уже.
Jeron Lapier: - Будь наше положение куда проще, - Жеро строго глянул на аргонианку, - я бы предложил нам собраться в моей мастерской в Даггерфолле. Пока что - это лучшее место для сбора, что у нас есть... Так к чему это я? Кхм... Из соображений безопасности мы, некроманты, вынуждены действовать разобщённо и самостоятельно.
Lina Shadow Night: Обратила внимание на бретонца, который сказал про культ Маннимарко. Ей явно стало интересно послушать
Eranth: - Или удобства, - коротко обронил данмер, но, тем не менее, снова кивнул в ответ на слова бретонца.
Atroza: — Действовать самостоятельно  было довольно разумным поведением,  - сказала эльфийка.
Sleeps-With-Fire-Dragons: Поняв, что это надолго, аргонианка присела на айлейдский камень, отложив в сторону посох.
Jeron Lapier: - Все мы, кто находится в Гленумбре или постоянно, или временно, изучаем некромантию по собственным меркантильным причинам, или же ради своих высших соображений... Мы все изучаем эту магию, коль вы откликнулись на зов, во имя науки и прогресса, а не во славу даэдрических владык.
Quintus Marshall: Маршалл последовал примеру аргонианки.
Quintus Marshall: Он немного откинулся на стоящую неподалёку бочку.
Jeron Lapier: - Вообще, господин имперец, вы не совсем правы. Культа у меня нет. Моё имя, господа и дамы, Жеро Лапьер из Даггерфолла. И я являюсь некромантом и скромным зачарователем, так что к счастью или к сожалению, организации за моей спиной у меня нет.
Dion Ceno: - Пхп... - дёрнул имперец головой, после чего прикрыл рот рукой и беглым взглядом прошелся по всем окружающим, - Х... Кхм-кхм, - прочищал он горло, стараясь держать себя в руках, - Пха-ха! Ну да, конечно, во имя науки... Хи-хи-хи... - не выдержал некромант.
Jeron Lapier: Затем бретонец важно поднял указательный палец правой руки вверх.
Jeron Lapier: - Но я предлагаю создать такую. Не культ, ибо даэдрическое влияние несколько мешает прогрессу и исследованиям, а именно союз. Всех нас. В рамках которого мы могли бы делиться знаниями и вести организованную работу в нашей сфере. И, раз уж мы собрались в Гленумбре, организовать легальные связи, правила и порядок, в рамках которого мы могли бы действовать во благо выгоды и всеобщего удобства.
Quintus Marshall: - Как вам пришла идея собрать некромантов, Жерон? - спросил прямо имперец. - Какую вы видите в этом выгоду?
Sleeps-With-Fire-Dragons: - То есть ты хочешь знаний? И зачем нам связи?
Atroza: — И главное, какую выгоду Вы собираетесь предложить всем собравшимся? - продолжая разглядывать свои ногти спросила эльфийка.
Jeron Lapier: - Лично для себя? Я не обладаю всеми знаниями всех сфер некромантии, которыми я бы хотел владеть, мой дорогой друг. Как, полагаю, все присутствующие. Ибо знания, как таковые, неисчерпаемы. А связи, дорогая аргонианка, нам нужны среди прочего люда для нашего прикрытия.
Dion Ceno: - Хе-хе... - заулыбался имперец, явно, получив тот "интерес", за которым пришел, - Дорогая, ты слышала? Это же просто бомба заряженного действия масштаба акавирского вторжения. Мы обязаны вступить.
Quintus Marshall: - Это довольно умно. У каждого из нас есть свои связи. Это хорошая идея поделиться ими и внезапно обнаружить как тесен мир.
Mormpios: Молчаливо обойдя присутствующих, мужчина вошел в помещение, больше напоминающее заводской склад. Что ж, не так все плохо, как могло быть, осталось выяснить, кто же является автором таинственного письма и какова цель данного собрания.
Jeron Lapier: - Я предлагаю собравшимся тут хоть какое-то своё влияние среди мирян, дорогая альтмерка. Быть зачарователем в Даггерфолле иногда полезно.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Для прикрытия лучше, чтобы поменьше народу знало. А вот если ты сделаешь себе организацию, про которую узнают, то на виселице будут болтаться все.
Dion Ceno: - Я, быть может, не доживу до становления личём, если пропущу то веселье, которое мы сможем испытать на себе от этой организации.
Atroza: — Ох, ну раз мы обязаны, то почему бы и действительно.. да. А то как-то маловато в последнее время влияния среди мирян.
Dion Ceno: - Я умру от сожаления, - явно воспрял духом имперец, прямо таки светясь от предвкушения... буквально, из-за татуировок.
Lina Shadow Night: Ты просто хочешь, брать личные секреты всех людей, что здесь собрались? Хитер. Что ж, интересно. Кто здесь будет делиться своими секретами и тайнами некромантии? *легонька смеясь сказала альтмерка*
Dion Ceno: - Умру, погибну, если не вступлю в такую... Как он сказал? Организацию? - имперец уже подошел к бретонцу, - Что нужно подписать?
Quintus Marshall: - Для начала, надо понять, каким образом мы будем осуществлять эту дележку знаниями. Вместе охотиться на свежие трупы?
Eranth: - И каков же план действий? Подробно, будьте любезны, - данмер оставил при себе любые размышления и комментарии на тему самой организации.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Ты на меня чего смотришь? - спросила аргонианка рядомстоящего бретонца. - На него вон смотри.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Если ты не вступишь и умрёшь, далеко не отходи, тут найдётся тебе применение.
Jeron Lapier: - Уверяю, моя чешуйчатая подруга, здесь собрались лишь те, кто нужен. И знают о нашем собрании лишь надёжные люди. Или вы сомневаетесь в тех, у кого покупаете реагенты... Собственно, своё предложение я озвучил. А "создать" организацию я предлагаю нам вместе и прямо сейчас. И я отнюдь не претендую на лидерство в ней.
Jeron Lapier: - Так что... подписывать пока что даже нечего, мой дорогой друг.
Dion Ceno: - А мне всё равно, что будут за предложения. Я "за" практически все теперь, - уже даже показывая зубы, он вновь усмехнулся, когда услышал про отсутствие лидерства, - Предлагаю ввести первую инициативу в виде дня топлесс... Кто за?
Quintus Marshall: - Но какая же это организация без лидера? Тело без головы?
Lina Shadow Night: Тело и без головы может хорошо работать
Jeron Lapier: - Лидера предстоит выбрать нам вместе, - пожал плечами Лапьер, - и я знаю, как это будет трудно, учитывая, что мы друг другу не знакомы, как наши методы и убеждения.
Dion Ceno: - А также, особенный день, в котором мы будем изучать воздействия лунного сахара на... нас, - имперец загибал пальцы, уже даже не особо обращая внимания на то, что происходит вокруг.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Я тебе ещё не подруга, но нужность нужности рознь. Вот этот, - она ткнула в имперца, - говорит больше, чем бабка в базарный день, а я уж видела много бабок в базарный день, только королевствами они не правили, да и ты, человек, тоже - предложил идею и отказываешься сразу от лидерства.
Eranth: Данмер посмотрел на эксцентричного имперца как на назойливого ребенка и покачал головой. - Здесь обсуждают серьезные вещи, человек. Держи свой язык там, где его не видно.
Dion Ceno: - Эй! - имперец прервался, только когда его позвали, - Это я должен вызывать конфликты с другими. Я не потерплю оскорбления, которые не выдаю сам! Предлагаю голосовать за исключение аргонианки! - до сих пор дурачился имперец, судя по всему, получая искреннее удовольствие от всего процесса.
Atroza: — День лунного сахара может быть очень важным, - едва улыбнулась альтмерка, — По крайней мере, он будет иметь больше смысла, чем попытка собрать ковен..или что там собирается.
Mormpios: - Эта организация должна приносить выгоду каждому из ее членов, -- почесывая пальцем густую бороду, вампир отозвался на предложение бретонца, -- Для чего мне рисковать своей репутацией и тратить время на связи с теми, кого я впервые вижу?
Jeron Lapier: Жеро держался невозмутимо, насколько это было возможно. Поглядев на имперца справа от себя, он тяжело вздохнул и покачал головой.
Jeron Lapier: - Прошу, мисье, будьте серьёзны, - необычайно холодно проговорил бретонец и кивнул вампиру, полуобернувшись, - резонно. Потому нам, кажется, стоит представиться. Своё имя я уже назвать успел, как и род деятельности.
Quintus Marshall: Маршалл замолк, подумав, что бедный бретонец и так про себя может сходить с ума от количества вопросов. Как придёт удобное время, он так или иначе пока подремлет у бочонка.
Mormpios: Медленно переводя голодный взгляд на сидящую перед ним аргонианку, слегка нахмурился, -- Я размышляю, а твоя роскошная шкурка помогает мне в этом деле, -- лицо переменилось на более приветливое, а губы скривились в неком подобии улыбки.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Какой смысл называть род деятельности, когда и так понятно? Ты лучше скажи, что делать будет глава, или как ты там его назвал, и что будут делать остальные. Идея получить знания мне нравится, а вот ввязываться в то, не знаю что, - не совсем.
Dion Ceno: - Мне ничего не будет с "раскрытия своей загадочной ли-и-ичности, у-у-у", - продолжал возиться со своими крайне "острыми" шутками имперец, - Я Дион, самый стильный среди всего этого сброда... - он оценивающе оглянулся вокруг, - Возможно, еще и талантливее, - представившись, некромант отошел назад.
Eranth: Данмер медленно кивнул, поддерживая аргонианку.
Lina Shadow Night: Соглашусь с хвостатой.*она отвела взгляд на стилягу, вроде она его где-то видела *
Jeron Lapier: - Глава должен быть условным мерилом порядка и задавать правила нашей... будущей организации. Строго говоря, исключительно лидер будет судьей, что будет контролировать наши ряды и следить за имиджем. Скажу прямо - именно он должен выносить решение, кто из нас является самым опасным элементом в сообществе. И принимать решение об его отстранении от наших дел. Либо простым изгнанием из наших рядов, либо же... уничтожением.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Если ты ещё и самый скромный, то предлагаю тебе катиться отсюда на своём самомнении, - ответила имперцу ящерица.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Изгнание? Ты хорошо подумал? Чтоб изгнанник нас всех заложил?
Atroza: — Можем ещё пальчиком неугодному погрозить. Должно сработать, наверняка.
Dion Ceno: - Я считаю самой опасной аргонианку-у! - опять протянул Дион, с артистическим преувеличением, как обычно, - Она убивает все веселье.
Quintus Marshall:  - Квинт. Солдат-маг в отставке. Некромантией интересуюсь лишь в научных интересах, - кратко представился имперец.
Jeron Lapier: - Либо уничтожением. Я правда сомневаюсь, что тот, кого мы сочтём опасным, будет настолько глуп, чтобы сам себя заложить аркейским инквизиторам.
Jeron Lapier: Жеро между делом кивнул Квинту, дав ему знать, что его он услышал.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Хорошо, то есть ты предлагаешь разделить участников на судью и всех остальных? А сам тогда чего не хочешь? Трусишь?
Eranth: - Вероятно, наш хозяин лишь пытается показать, что мы равны, и предлагает... демократическое решение вопроса. - заметил данмер.
Jeron Lapier: - Во-первых, сразу выдвигать свою кандидатуру - как минимум не разумно, - проговорил Жеро, - я уже выдал приглашение. А учитывая, что я никого из вас не знаю лично, я не буду знать, как вы на такое отреагируйте. И да. На судью и всех остальных. Контролировать то, что каждый из нас изучает, не имеет смысла. В том числе и задавать курс для изучения.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Хозяин? Хозяев тут нет, - буркнула аргонианка.
Jeron Lapier: - Ту модель организации, что я предлагаю, скорее является конклавом исследователей, где мы банально делимся друг с другом знаниями в этом или ином другом месте на похожих собраниях, что есть сейчас. Как... древние университеты.
Mormpios: -- Не стоит прогонять блоху, даже самая крикливая, рано или поздно, сыграет свою роль, -- отозвался на гневное шипение аргонианки в адрес напудренного имперца.
Quintus Marshall: - Предположим, мы тут распределились. Каков будет наш дальнейший план действий?
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Ладно, меня зовут Спящая, и тебе моё имя не скажет ровным счётом ничего.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Да, вот план действий бы не помешал, верно толкуешь.
Dion Ceno: - ... - Дион заметил, что его клоунада начала мало привлекать людей, отчего, вздохнул и попытался выдать что-то осмысленное, - Так, за исключением вампира, все устали от шуток. Потому выдам дельную мысль, выбрать нормальное место сбора, для начала...
Atroza: — А я неудачная копия королевы Айрен, просто подожду своего ученика, - сложила руки  на груди альтмерка.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Если мы будем просто делиться знаниями, то как быть со связями и прочим, что ты там раньше-то говорил?
Jeron Lapier: - План прост, как солнечные часы, господин Квинт, - бретонец позволил себе улыбку, - для начала - дадим представиться остальным. И, возможно... выберем куда более удобоваримое место сбора, как предложил мисье Дион. Представиться желательно полностью, чтобы поделиться связями и выбрать общностью самого достойного из нас на роль лидера.
Jeron Lapier: - А уже лидеру эти связи и предоставить, чтобы он мог их использовать для прикрытия каждого члена нашего круга. Или даже для организации торговли реагентами для наших экспериментов, книгами, заклинаниями и возможностями улучшения нашего убежища.
Lina Shadow Night: Советы, судьи...Напоминает гильдию магов...
Quintus Marshall: - Знаете, что я думаю, Жерон? - оживился Квинт. - Что вам нет нужды спрашивать о связях. Вы приглашали сюда "достойнейших". Я пришёл сюда потому, что мне любопытно, как вы определили то, что я могу быть одним из таковых...
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Так лидер судья, что значит прикрывать членов круга? Ты сам-то понял, что сказал?
Dion Ceno: - ... - Дион закатил глаза сильнее прежнего, слыша монотонную речь бретонца. Дошло до того, что он потёр их и недовольно прошипел, что у него разболелась голова, - Я точно знаю как меня определили достойнейшим, - имперец показал на свою одёжку, - Это очевидно.
Eranth: - То есть, мы _доверяем_ лидеру? - впервые на лице данмера появилось подобие улыбки.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Какое в Обливион доверие, ты сам готов доверять тем, кого увидел только сегодня?
Lina Shadow Night: Мальчик. Похоже не тебя сюда звали. А твоего учителя*смотрит на альтмерку*
Atroza: — Исключено, я даже не некромант, - ответила альтмерка.
Jeron Lapier: После Лапьер пожал плечами.
Mormpios: Ненавязчиво принюхивается к каждому из присутствующих, пока те активно обсуждали организационные вопросы.
Jeron Lapier: - В деле, которое я предлагаю, в основе угла действительно лежит доверие. А прикрытие, дорогая Спящая, нужно для тех, кто был неосторожен в своих практиках. В понятие "опасности" я вкладываю то, что кто-то из нас использует полученные от наших собраний знания для, например, поднятия армии нежити на Анвил.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Ты предлагаешь завоевать Сиродиил, что ли?
Dion Ceno: - Я, кроме шуток, отказываюсь от любых "глобальных планов правления всем и вся" сразу, - в относительно серьёзном тоне сказал Дион, - И да, приглашение пришло мне, понятно? Я тут самый-самый...
Jeron Lapier: - И судья среди нас должен выявить того, кто может такое сделать. И удалить его от источника знаний. Быть может, связями с мирянами может заняться кто-то определенный и другой из нас. Приглашение тут пришло практически всем некромантам, что находятся в Гленумбре. И исключительно через наших общих и всем известным знакомых.
Jeron Lapier: - И коль вы пользуетесь их услугами, то о своём имидже вы заботитесь так же, как и я. Не афишируете своё ремесло. Это уже достойно некоторого уважения.
Atroza: — Если не трепаться о своем, хм, ремесле, то зачем же впутывать себя в столь шаткий союз, раскрывая все карты перед теми, кого видишь впервые в жизни или нежизни.. ?
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Можешь на меня не рассчитывать, у меня связей нет, так что на роль лидера я не гожусь.
Dion Ceno: - Да иди ты лесом, бретонец, я что, зря изготавливал эксклюзивный ремень в виде головы дракона из кости? - прозудел Дион.
Jeron Lapier: - По причине того, что ни один некромант не может знать в своём ремесле всё и сразу. Первоочередная цель моего предложения - обмен знаниями на выгодных условиях.
Quintus Marshall: Квинт усмехнулся. Жерон так и не ответил на его вопрос.
Dion Ceno: - У меня есть... - он покачал головой, - Небольшое ""законное"", - кавычки он, буквально, поставил двумя пальцами обеих рук в воздухе, - Имение не так далеко отсюда. Но... Туда имеют проход только "не-скучные" люди... А ещё у меня там есть вино.
Lina Shadow Night: Да уже все поняли что ты тут стиляга. *смотрит на имперца* Когда ты там умрешь? лет через 20? 30? Я хочу взять твоё тело и воскресить его. Больно уж ты смешон
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Это меня устраивает. Но где тут выгодные условия? Для кого выгодные? Да, я надеюсь, у тебя есть место на примете хорошее, чтобы не торчать тут постоянно на холодных камнях.
Mormpios: Обойдя столярный верстак и медленно постукивая пальцами по столешнице, внимательно выслушивает предложения.
Jeron Lapier: - А обмен знаниями разве не выгода, госпожа Спящая? - Жеро скрестил руки на груди, глядя на аргонианку, - вы в таком объединении всегда можете почерпнуть что-то новое. Или вовсе открыть для себя совершенно иную сторону нашей отрасли магической науки.
Jeron Lapier: - В общем-то, пока представились не все. Или у кого-то есть ещё вопросы?
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Выгода, но уровень знаний у всех разный, например от знакомства со мной ты получишь меньше, чем я от знакомства с тобой. Почему ты не связывался с нами по-отдельности?
Quintus Marshall: - Оно выгодно, когда это честный и равноценный обмен. Мне интересно какие знания можете предложить мне вы? Вы сочли меня достойным. А если я скажу, что мои знания могут быть ничтожны?
Dion Ceno: - Честно, я уверен, что не найду ровно никаких знаний, но у меня теперь цель жизни узнать, чем всё кончится, - пародируя серьёзный тон других, высказал Дион.
Eranth: Неразговорчивый данмер предпочитал слушать, а не выступать с заявлениями. Но, похоже, и он принял какое-то решение. - Я готов участвовать в этом обмене сведениями. Мы можем быть полезны, если обмен будет построен разумно. Никто здесь не доверяет другим, но торговые отношения пойдут нам на пользу. Эрант Умбран. У меня есть башня в Морровинде. Но нет, вам нельзя посетить её, играть с моими реагентами и гладить животных, - данмер покосился на Диона как на непослушного ребёнка.
Jeron Lapier: - Спрос рождает предложение, - ответил обоим Лапьер, - связаться отдельно я не мог, так как я понятия не имею, где каждый из вас оперирует, но у нас были, как я неоднократно уже сказал, есть общие контакты в лице Темных Торговцев. Знание оценит лишь тот, с кем будет вестись обмен. Дело каждого - предложить. И даже, быть может в вашем случае, Спящая, научить.
Dion Ceno: - Ой-ой-ой! - проскрипел имперец, скорчив рожу, - Больно надо ваших всяких джиннов и яиц квамы, в моём поместье есть свежая свинина. А у вас только жучьи потроха!
Quintus Marshall: - Хорошо. Вот первое что я хочу узнать, - пожал плечами Маршалл. - Кто был тот тёмный торговец который навёл на меня тебе справки - имперец улыбнулся.
Jeron Lapier: Лапьер пожал плечами.
Quintus Marshall: - Взамен я буду готов поделиться кое-какими знаниями.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Если нельзя, чего тогда упоминаешь? - спросила Спящая данмера. - Конкретно в моём случае - научить? Почему именно в моём? А ты наводил на меня справки, что ли?
Lina Shadow Night: Послушав тебя*она смотрит на бретонца*Я поняла что мне не попути с твоей "организацией"
Jeron Lapier: - Я написал около двадцати шести приглашений и разослал их по темным торговцам всей Гленумбры с указанием передать "знакомым клиентам-некромантам", - ответил Квинту Жеро, - я уже устал повторять, что тут я никого вообще не знаю. Справок я физически не мог навести.
Dion Ceno: Дион, определённо, хотел вставить что-то своё... Но вместо этого только улыбнулся, так как потенциальные ссоры и конфликты возникали уже без его помощи.
Quintus Marshall: - Да, вот только я настойчиво просил не искать мне контактов.
Jeron Lapier: - А что до вас, Спящая, вы сами сказали, что, быть может, у вас нет ценных знаний для обмена.
Jeron Lapier: Бретонец пожал плечами.
Jeron Lapier: - Полагаю, этот вопрос вы решите с передавшим приглашение темным торговцам, мисье.
Quintus Marshall: - Я плачу хорошие деньги за молчание. Мог бы сэкономить. А значит, я впечатлен, что вам удалось меня "раскрыть"
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Тогда расскажи, что ты ожидаешь от меня взамен, если считаешь, что я не принесу пользы. Или ты рассчитываешь на пользу в будущем?
Jeron Lapier: Чародей улыбнулся аргонианке.
Jeron Lapier: - Вопрос перспективы.
Dion Ceno: - Мы можем использовать твою старую чешую в качестве реагентов! - пытался вставить свою лепту Дион, - Или... Сосудики. Перья тоже...
Lina Shadow Night: Похоже у тебя скоро будет свежий труп торговцаХе-хе. Повезло тебе
Jeron Lapier: - Что же до вас, госпожа в маске, жаль, что я вас не заинтриговал. Я надеюсь, что если наши пути и пересекутся, то явно не в плохом стечении обстоятельств.
Atroza: — Перспектива может повернуться и так, что кому-нибудь будет выгодно сдать все контакты, - задумчиво сказала эльфийка, — Не подумайте, я не тороплюсь сыпать обвинениями, просто предполагаю.
Eranth: Данмер закатил глаза и прислонился к бочке позади. Даже ему надоело стоять, будто он хранил свой посох внутри себя.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Перспективы так перспективы, - Спящая решила не обращать внимания на имперца. - Значит, нас осталось на одного меньше?
Mormpios: -- Можно долго обсуждать вопросы о том, что может дать организация каждому из нас. В таком ключе все эти споры не приведут ни к чему хорошему...-- низким и вкрадчивым голосом отозвался на фоне остальных, -- Твои знакомые, Лапьер, неплохо служат мне, как и тот товар, что они доставляют. Кажется, в прошлый раз это был молодой имперский легионер, -- усмехнулся, припоминая имя, которое ему дал, -- Славный мальчишка...послушный. Но суть не в этом! -- опомнился, рефлекторно проводя  кончиком языка по клыкам, -- Мы изгои для того мира, который находится по ту сторону этой двери. Прийдя сюда, мы уже выдали себя и , можно сказать, подставили спину под удар. Теперь же остается решить, прийти ли нам к согласию и взаимовыручке, либо же уничожить друг друга, как свидетелей, как вы считаете? -- взглядом прошелся по лицам присутствующих, в ожидании ответов.
Dion Ceno: - Давайте сотрём этого вампира в порошок и сделаем из него зелья невидимости! - выдал предложение Дион в более серьёзном тону, - Что-то он много странного предлагает.
Jeron Lapier: Лапьер невольно обернулся на вкрадчивый голос. Конечно, он знал и ожидал, что среди некромантов есть вампиры, но бретонцу явно было несколько неуютно, как бы парадоксально для его профессии то не было. Выдохнув, он покачал головой.
Jeron Lapier: - Мисье вампир, я полагаю, предлагает своё согласие на это мероприятие. Насколько я понял.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Насколько я поняла, он предлагает устранить всех тех, кто не с нами. Что уже ставит под сомнение вопрос о его "опасности" для "организации". Я готова делиться знаниями, но не своей кровью! - возмутилась Спящая.
Dion Ceno: - Я буду выручать... - Дион начал тыкать пальцами во всех "угодных", - Вот этого бретонца, потому-что он умно говорит, во-он ту аргонианку, потому-что она спорит со мной и, может быть, имперца или данмера... Я еще не решил.
Jeron Lapier: - Скорее он предусмотрительно заботится о конспирации. Но мы все и так пришли с оружием, - хмыкнул Жеро.
Quintus Marshall: - Так или иначе, мне есть что предложить. Я пришёл сюда, потому что мне нужна помощь от коллег по смежному ремеслу.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Ты называешь мою палку - оружием? - удивилась ящерица. - Тут оружие скорее наши собственные силы, но ты предусмотрительно выбрал местом встречи голые стены.
Jeron Lapier: - Полагаю, мы все тут можем друг другу помочь.
Jeron Lapier: Лапьер внимательно глянул на Квинта.
Dion Ceno: - Говорите за себя, у меня есть замечательный эльфийский клинок... И сногсшибательная внешность.
Lina Shadow Night: Ты забыл свой острый язык
Dion Ceno: - Это оружие я храню для особенных людей и ты, учитывая разлагающуюся кожу, можешь встать в очередь за Молаг-Балом за ним.
Mormpios: -- Я предлагаю решить сейчас, придем ли мы к согласию и создадим организацию, либо же покинем эти стены в живом, или уже не совсем, виде, -- изрядно утомился от этих рыночных споров, напоминая присутствующим о том, с какой целью они тут все собрались.
Jeron Lapier: - В принципе, явный отказ высказала лишь неизвестная особа в маске, - хмыкнул Лапьер.
Dion Ceno: - Время откровений? Я уже говорил, что не против посмотреть, чем всё кончится.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Ты ещё не спросил альтмерку, на кой чёрт она пришла, если не относится к нашей профе... делу.
Sleeps-With-Fire-Dragons: *на кой скамп
Lina Shadow Night: Я отказала. Только тебе. Ты ничем не заинтересовал. Может другие личности будут интересны?
Jeron Lapier: - Резонное замечание, Спящая, - Жеро внимательно глянул на альтмерку за имперцем, - полагаю, мисье Дион, это - ваше сопровождение?
Atroza: — Я тут чтобы  проследить за своим учеником, - ответила альтмерка.
Dion Ceno: - Вот, да, - Дион хотел выдать что-то более остроумное, но по итогу только пожал плечами, - Это правда. Исчерпывающе.
Lina Shadow Night: Тело альтмерки зажило и ожоги пропали с её тела-Анекдотам его обучаешь? Или как накладывать на себя иллюзии
Atroza: — Как не ввязываться в мутные авантюры, - вздохнула эльфийка.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - И в чём он твой ученик? Если ты не некромант сама.
Jeron Lapier: - То есть, окончательное решение в участии принимает отнюдь не мисье Дион, а вы, госпожа? - спокойно поинтересовался бретонец.
Mormpios: -- Очевидно, что в умении сотворить у себя на голове паклю из свежескошенного сена, -- присмотревшись к парочке, подметил вампир.
Atroza: — Окончательное решение принимает Дион, - ответила коротко альтмерка, проигнорировать все иные вопросы.
Dion Ceno: - В чём твоя проблема, кровосос, - имперец начал переходить на куда менее шуточный тон, - Я сейчас, вне всяких там организаций, клыки поотрываю.
Dion Ceno: - И да, учат меня всякому полезному, - не смотря на огрызания в сторону одного, Дион сбавил тон в сторону Спящей, - Кстати, мы случайно не встречались раньше?
Jeron Lapier: - Прошу соблюдать приличия и не обнажать оружие, - отмахнулся Лапьер, - без веской на то причины. В конечном итоге, мы собрались не для кровавой бани, а из-за моего приглашения. Я так понял, все собравшиеся, за исключением особы в маске, "за" то, чтобы у этого предложения была жизнь. Осталось решить вопрос того, кто будет судьей среди нас над всеми
Jeron Lapier: нами и кто будет распоряжаться связями с мирским населением.
Eranth: Рукой, затянутой в тонкую перчатку, данмер потёр переносицу и прикрыл красные глаза - жест утомления. - Да, да. За. - проговорил он негромко, но благодаря хорошей акустике Эранта было слышно.
Lina Shadow Night: Точно....Я вспомнила вас двоих*смотрит на имперца и на его подружку*Ты хотел аргонианке ноги поменять
Mormpios: -- Знаешь ли...я испытываю некую слабость к имперской крови, -- в ответ на угрозу, заулыбался, сверкая белыми клыками, -- Бывает очень сложно сдержаться, понимаешь?
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Даже если встречались, я тебя не могу вспомнить. А такое яркое пятно скорее всего бы отложилось в памяти, - пожала плечами Спящая. - И что тогда будешь делать с особой в маске, Жеро?
Jeron Lapier: - Коль не желает участвовать - пусть идёт. В конечном итоге мы перенесём место сбора в иную локацию. Наверное.
Dion Ceno: - Точно! Нога, - Дион встрепенулся и потребовал, - Спящая, у тебя случаем не деревянная нога? Не путаю ли я тебя с кем-то?
Quintus Marshall: - Я готов быть судьёй, - просто отозвался Маршалл.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Если мы ещё раз будем собираться здесь, будешь меня на руках нести по лестнице, - буркнула Спящая. - О, наконец кто-то решился! Сразу видно, человек дела.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Деревянная, а чего? Ногу не отдам!
Lina Shadow Night: И ты тоже здесь*смотрит на аргонианку*Что всех каджитов распугали? Решили и здесь бретонцев пошугать.
Dion Ceno: - Так я тебе ногу предлагал поставить нормальную, - раскинул руки некромант, - А ты все отказывалась... Не нашла новую, да? Могу теперь, по "связям", сделать скидку, хе-хе...
Jeron Lapier: - Вы ведь понимаете всю ответственность, которую возлагаете на себя, мисье Квинт? - спросил Лапьер со строгим взглядом на имперца.
Atroza: — Могу предложить одну из своих запасов.
Sleeps-With-Fire-Dragons: Спящая инстинктивно подтянула правую ногу ближе к себе.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Не трогайте ногу, сдалась она вам...
Mormpios: Замолчал, дожидаясь, когда все обсудят свои тощие щиколотки и , наконец-то, вернутся к обсуждению организационных вопросов.
Quintus Marshall: - Да, понимаю, - спокойным негромким голосом отозвался имперец.
Lina Shadow Night: Кто меня за язык тянул...*уже жалеет что сказала про это*Сейчас опять будет орать про ногу аргонианки
Atroza: — Носить на себе чужую плоть будет неудобно только первые два десятка лет, - взмахнула эльфийка веером, — Впрочем нет, так нет.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Маска, так кто тебя держит? Иди, раз ты всё.
Eranth: Данмер посмотрел на Квинта и чуть поджал губы. - До сих пор имперец был одним из немногих, кто вёл себя с осознанием важности ситуации. - Эрант немного подумал и добавил: - Его кандидатура лучше прочих, это точно.
Dion Ceno: - Она утрирует, всего месяц будет чесаться и, может отвалиться, - качал головой Дион, - У меня как раз недавно появились... лишние ноги. Аргонианские. Может даже под цвет подойдут.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Так ты поставщик частей тел? Вот тебе и связи, Жеро.
Jeron Lapier: - В любом случае, эта организация всё равно не несёт... политической выгоды? В каком-то смысле, мы все тут равны... Но я должен спросить, мисье Квинт, почему вы считаете себя достойным судить своих товарищей?... - после Лапьер глянул на Эранта, - вы знакомы, мисье Эрант?
Sleeps-With-Fire-Dragons: - А ты, данмер, был одним из немногих, кто вёл себя, как тумбочка.
Eranth: - Нет, - данмер качнул головой, проигнорировав аргонианку. - Лишь сужу по поведению каждого на этом собрании. До сих пор имперец задавал вопросы, а не ругался, как крестьянин на рынке.
Lina Shadow Night: Она подходит к альтмерке и смотрит на ту оценивая её-Дорогуша.Чары стали лучше? Ты будто лет 500 скинула
Jeron Lapier: - Резонно, - кивнул маг, - вполне резонно.
Atroza: — Понятия не имею о чем вы, - альтмерка достала свой веер и нервно распахнула его.
Dion Ceno: - Мне всё равно, - вздохнул имперец, - Но я предоставлю свою резиденцию только достойным...!
Sleeps-With-Fire-Dragons: - А как там тебя звали? - спросила Спящая Квинта. - У тебя есть местечко покомфортнее, чем это?
Lina Shadow Night: Хммм. Тот раз на тебе было куча магии иллюзии. Но сердце так и не бьется. Интересно,интересно
Quintus Marshall: - Я не считаю себя самой достойной кандидатурой из присутствующих, господин Лапьер. Как вы и сказали, мы все можем быть друг другу полезны. Я предложил свою кандидатуру потому, что до сих пор никто не отозвался на это предложение. Хотя вы упомянули о назначении несколько раз.
Quintus Marshall: - Нет,  к сожалению, у меня нет постоянного места жительства. Это ненадежная вещь для такого как я, - ответил Маршалл аргонианке.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Не считаю себя подходящей на эту роль, - пожала плечами Спящая. - Может вы уже сопроводите отсюда маску?
Quintus Marshall: - Я много перемещаюсь.
Atroza: — Избавьте меня от вашего внимания, госпожа. Я не жалую ни вашего покровителя, ни ваши методы. Кажется, вы не хотели ввязываться в это собрание.. так почему вы все еще здесь?
Mormpios: Обернулся, присматриваясь к имперцу и оценивая его скромность.
Jeron Lapier: Покивав и Спящей, и Квинту, Лапьер строго воззарился на особу в маске.
Dion Ceno: - Я даже претендовать не собираюсь на эту ответственность. К тому же, если я выдвину себя, то получу всего один голос, - Дион оглянулся на альтмерку, - Мой учитель проголосует против.
Jeron Lapier: - Полагаю, тут всем ваше присутствие неудобно, мадам.
Lina Shadow Night: Решила освежить память.А так да.Мне нужно идти.Чтож мальчик,надеюсь ты не своруешь у аргонианке ногу
Atroza: — Определенно точно я высказываюсь против кандидатуры моего ученика, остальные.. меня бы устроили.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Тут только ты помнишь про мою ногу! - пробурчала ящерица.
Quintus Marshall: Маршалл лишь на какую-то долю секунды задержал взгляд на альтмерке.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - И чего теперь будем делать, в таком случае? - аргонианка переводила взгляд с Квинта на Жеро и обратно.
Jeron Lapier: - Итак. Кто за то, чтобы назначить Квинта во главе нашего круга? Как судью, что будет следить за тем, в каком русле будут использоваться наши знания, во благо нашей безопасности и во блага народа Тамриэля? - громко спросил бретонец.
Eranth: Данмер проводил женщину в маске безразличным взглядом. - Из всех я пока вижу наиболее достойными кандидатами на какие-либо руководящие роли Квинта и Жерона. - он по очереди посмотрел на каждого. - Ничего не могу сказать о чертах их характера, но оба производят впечатление тех, кто способен заниматься делом. Я за, кого бы из этих двоих ни выбрали.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Квинт - это этот? - уточнила аргонианка, ткнув в имперца пальцем. - Ничего не имею против. Только за. Очень за.
Dion Ceno: - Квинт... А? Тут есть Квинты? - имперец осмотрелся вокруг, - А... Этот "старина" Квинт. Конечно, уверен, он поведёт нас всех в лучшее будущее! Да... Мне все равно. Я за всех, кроме вампира, - имперец вздохнул, - Даже по моим меркам он странный.
Quintus Marshall: - К сожалению, я забыл принести свою предвыборную программу. Но надеюсь это не будет большим минусом, - рискнул пошутить имперец.
Jeron Lapier: - Что ж, полагаю, решено. Мисье Квинт становится судьей нашего маленького общества. А что же до связей - кто из нас может эффективно распоряжаться всем, что связано с мирскими делами? Торговцы? Законники? - оглядел Лапьер присутствующих, - коль Квинт уже выдвинул себя на иную должность, я возьму на себя смелость распоряжаться всем, что связано с мирянами. В конце-то концов, имя умелого торговца чарами в Даггерфолле у меня есть. Причем, имя доброе.
Quintus Marshall: - Голосую за господина Лапьера, - быстро поднял ладонь Маршалл.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Он единственный спросил, как торговец, к которому он приходил покупать запасные руки, узнал, что он некромант, точно будет осторожный. Я состою всё ещё в Гильдии Магов в качестве ученика, если это полезно.
Eranth: - Согласен, - как обычно коротко ответил данмер. Шутку Квинта он заметил, это было видно по тому, что Эрант повернул голову в его сторону. Но никакой реакции не было.
Dion Ceno: - Вперёд-вперёд бретоне... А? Лапьер? Вперёд-вперёд Лапьер! - поддержал "будущего главу мирских дел" Дион, подзабыв его имя, уже.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Голосую за тебя, доброимённый торговец, не думаю, что кто-то против.
Jeron Lapier: Жеро невольно помялся на месте, вздохнул и поправил перчатку на левой руке и слезающий с плеча ремень посоха: - Что ж, если вопрос с иерархией мы решили...
Jeron Lapier: Затем бретонец прокашлялся.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - То стоит решить вопрос, на что мы поменяем эту айлейдскую дыру!
Jeron Lapier: - Тогда решим вопрос жилья и времени, когда нам будет удобно собираться и где, чтобы начать работу нашего сообщества.
Eranth: - Какие есть предложения?
Mormpios: С долей скепсиса слушает эти радостные возгласы и решение большинства. Глава смертный? Управляющий мирскими вопросами , знаниями и делами? Лишь бы эти дела не шли поперек личных интересов вампира, который, пока еще, с недоверием относился ко всей этой затее и ни на минуту, не отрекался от своего клана и его целей.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - У меня в Гленумбре вообще дома нет, так что я тут не помощник. Место бы такое, чтоб не лез туда никто...
Atroza: —У меня неподалеку есть складская башня, которой не помешал бы присмотр..
Jeron Lapier: - Хороший вопрос, господин Эрант. Эта аллейдская крипта никого не прельщает, а моя мастерская для проведения практики и для собраний не особо подходит... Что это за башня, госпожа?
Dion Ceno: - ... У мен рядом есть ма-аленькая знакомая крипта получше, и целое поместье. И я не буду пускать туда слишком сомнительных личностей, - последним он огрызнулся на вампира, - Особенно тех, кто оскорбляет мою причёску!
Mormpios: Проигнорировал возгласы этого имперского индюка.
Atroza: — Недалеко от торговых путей на восточном побережье, но все же удобно укрыта от любопытных глаз. Там немного.. хм.. не обжито, может остались следы караванщиков и пара ящиков с просроченным товаром.. Но для собраний она бы вполне сгодилась.
Jeron Lapier: - Крипта звучит наиболее привлекательно, мисье Дион. В плане того, что там можно проводить показательные практики.
Eranth: Немного подумав, Эрант высказал свою идею: - Первые несколько раз мы можем собраться в чьём-то доме. Однако я предлагаю вариант, который проверит, насколько полезен каждый из нас. Создадим собственную штаб-квартиру. Найти и купить землю - или использовать башню госпожи. Кто-то может помочь с оформлением собственности. Кто-то - с рабочими и прочим расходным материалом. Кто-то - финансами.
Mormpios: -- Знаю один разрушенный храм, который давно потерял статус священного места, -- почесывая бороду, проговорил, -- Место не такое оживленное, как может показаться, но его расположение, близь рынка, очень выгодное...
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Насколько крипта далеко от городов и дорог? Туда точно никто не сунется?
Quintus Marshall: - Слишком рискованно, - посмотрел Квинт на данмера. - Как вы будете объясняться налоговой?
Atroza: — По крайней мере у моей собственности нет проблем с бумагами.
Quintus Marshall: - А вот в этом предложении я заинтересован, - кивнул Квинт на слова Морфиуса.
Jeron Lapier: - Финансовый вопрос можно решить, как только в моём распоряжении будут связи. А так же поручительство от вас за письма от моего имени. Несколько торговцев-знакомых у меня есть. Вопросы от королевских налоговых взыскателей Даггерфолла я могу замять.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Вот, судья в деле! - подняла палец Спящая. - Может, найти заброшенную территорию, про которую только страшные слухи? Чтоб никто не лез, опять же.
Jeron Lapier: Лапьер внимательно глянул на вампира.
Jeron Lapier: - Согласен. Это предложение тоже весьма хорошо звучит.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Близь рынка? Какого рынка?
Mormpios: -- Чем ближе мы к цивилизации , тем меньше подозрений вызываем. Население, преимущественно, состоит из каджитов, стоит ли упоминать, как падки они на золото, скууму и незаконные дела? -- продолжил размышлять вслух.
Eranth: - Я не одобряю страшные заброшенные места, - резковато заметил Эрант. - Они отпугивают крестьян, но привлекают искателей приключений, Неустрашимых и прочий сброд. Если мы собираемся создавать достойную организацию, нам нужна достойная ширма. Торговая компания или что-то подобное.
Mormpios: -- Самый обычный рынок. Оживленный и разнообразный. Где, среди товаров, легко можно спрятать ценный груз и незаметно его передать в штаб,
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Радуга! - воскликнула аргонианка. - Благотворительный фонд "Радуга". Чтоб никто не догадался.
Quintus Marshall: - В такие места часто посылают далеко не одаренный сброд, - ответил Квинт данмеру. - И если нам вдруг понадобится свежее тело..
Jeron Lapier: На предложение же данмера бретонец задумчиво почесал подбородок.
Dion Ceno: - Ладно, видимо башни, шикарные пещеры, крипты и законно полученные крепости это слишком комфортно для вас, - помотал головой Дион. На шутку про "радугу" он усмехнулся и добавил, - Хорошая острота. Я запомню и украду.
Eranth: - ...то куда проще подать объявление и нанять рабочих в порту. - ответил данмер Квинту.
Eranth: - Их никто не хватится.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Рядом с рынком, если храм в Даггерфолле, вполне могут забегать в храм кто угодно. Дети, например. Их точно хватятся.
Atroza: — Есть способы найти тела и без насилия.
Jeron Lapier: - Я слышал, именно так вампиры и завлекали в свои сети народ в западном Скайриме, господин Эрант.
Mormpios: -- Риммен...вход завален камнями, а это, как минимум, затрудняет проход жителям города.
Eranth: Эрант безразлично пожал плечами. - Никогда не бывал там. Но если это правда, они поступили разумно.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Риммен? В Эльсвейре? Ничего себе удобство...
Quintus Marshall: - Детишек можно отгонять, наложив иллюзию на местность. Другой вопрос, что это затратно в плане  обновления магических точек на местности.
Jeron Lapier: - Я, к сожалению, не обладаю возможностью мотаться по миру пару раз в неделю, господин... вы так и не назвали своё имя, - проговорил устало Лапьер, - я не изучал мистицизм так хорошо, чтобы создавать порталы. А частые поездки в Эльсвейр ударят уже по моему бизнесу.
Dion Ceno: - Мы тут предлагаем бесплатные жилища в пределах ковенанта Даггерфолла, а вы обсуждаете храм в Эльсвейре... - вздыхал имперец, - Все уже начало идти крахом.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - А что, если найти жилище, скажем, на отдалённом острове в заливе Иллиак, и скрыть его от мира туманом?
Jeron Lapier: - Пока что вариант с башней от леди-наставницы господина Диона звучит наиболее адекватно, учитывая, что башня является складом. Её можно переоборудовать под штаб-квартиру нашей ширменной торговой компании.
Mormpios: -- Морфиус...-- решил не продолжать описание места, которое вполне бы подошло для гильдии некромантов, как нынешней, так и в будущем.
Dion Ceno: - Я твоё лицо переоборудую, если кто тронет мою статуэтку из костей, - огрызнулся имперец в очередной раз.
Jeron Lapier: - Я надеюсь, не из костей гуманоидов?
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Ты уверен, что это хорошая идея, Жеро? Вон владельцы этой башни уже хотят кого-то пустить на эксперименты.
Eranth: Данмер провёл пальцами по тонкой бородке, обдумывая что-то. - Господин Жерон, также я бы хотел спросить. Если вы решите создать... например, археологическую группу, насколько это привлечёт внимание? Если не привлечёт, я предлагаю именно этот вариант. Он даст нам доступ к любым местам, где мы можем искать артефакты, останки и так далее.
Dion Ceno: - Конечно оно из костей гуманоидов. Два черепа данмеров, бедренная кость бретонца... Пара клыков каджитов. Что еще... - некромант продолжил перечислять,
Eranth: - Можно обеспечить охрану. И собираться прямо у вас дома. Мы ведь обсуждаем экспедиции и спорим о научных теориях, а не говорим о некромантии. - данмер тонко улыбнулся.
Dion Ceno: - Зубы имперские, прямые... Вроде как имелся даже хвост каджита, но это не точно.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Ага, как будто у тебя есть карманный план Обливиона, где можно будет хранить припасы, которые иначе найдут в его доме.
Atroza: — Могу предложить и свою маленькую торговую компанию.. как ширму, - эльфийка сложила веер и заткнула его за пояс, — Если оставить ваши шутки и сомнительные идеи о единстве мнений, то ваше ремесло может сыграть мне на руку.
Eranth: - Для этих целей у нас будут "раскопки", - объяснил Эрант аргонианке. - Если там найдутся некромантские принадлежности, то мы заявим, что они не наши. Мы их нашли в ходе раскопок.
Jeron Lapier: - Тоже как вариант. Но такой вопрос невозможно решить сразу, учитывая, сколько у нас уже есть возможностей.... Я предлагаю вот что, как заведующий мирскими вопросами: имя вы моё знаете, потому можете смело написать на него письма с предложениями по поводу обиталища вместе со своими контактами и связями. И там я уже решу, как обустроить всё, что у нас есть, в удобоваримый вариант. И, естественно, уведомлю вас уже через послание от себя. Для обмена письмами лучше использовать всю ту же сеть темных торговцев.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Нет, ты не решишь, ты свяжешься с Квинтом, - Спящая махнула в сторону имперца, - и он оценит, насколько мы не выжили из ума.
Jeron Lapier: Жеро вздохнул, качнув головой.
Dion Ceno: - Как же всё ску-у-учно! - не выдержал и заревел некромант, - У нас уже началась круговая порука, но мы организовались три минуты назад...
Jeron Lapier: - И предварительно свяжусь с Квинтом.
Quintus Marshall: - Резонно.
Mormpios: Смотрит на ноющее тело и даже в чем-то с ним соглашается, но мысленно.
Eranth: Эрант наклонил голову, показывая, что согласен с этим вариантом.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - По крайней мере, обдумаем и не будем сходу принимать поспешные решения, - кивнула ящерица.
Atroza: — Это самая интересная часть, Дион, организационные процессы плодятся и пожирают сами себя в бесконечной череде. Пока это всех не сведет с ума.
Atroza: — Смотри, они даже собираются обдумать.. Как будто у нас тут всех бесконечные жизни для решения столь простых вопросов в череде переписок, - альтмерка прокашлялась, — Я высказала свое предложение и мне более нечего добавить. Я категорически не доверяю ни одному из этих так называемых теневых торговцев, это раз. Два, я ещё не выжила из ума, чтобы доверять бумаге такие темы для обсуждений.
Quintus Marshall: - Вы имеете право предложить свой вариант лично Жерону. Сейчас.
Jeron Lapier: - Тогда хоть магические проекции посылайте для разговора. Всё едино, вы и так знаете, куда её слать, миледи. А предложение ваше я услышал и держу в голове.
Dion Ceno: - Три, если мой учитель согласится на это, то вы потеряете одного члена организации, я повешусь от скуки. Серьёзно. Вам придется реанимировать меня.
Dion Ceno: - Эх-х, помню ковен в котором состоял сам, - имперец поправил причёску, закрутив один из локонов волос вокруг пальца, - Невероятный успех. У нас даже был оборотень. Мы даже заполучили тело драконьего жреца как-то...
Atroza: — Кажется мой вариант уже был озвучен, господин Квинт.
Quintus Marshall: - Тогда не вижу причин беспокоиться.
Dion Ceno: - Ну... Прах тела драконьего жреца. Кхм, вроде бы, это прах драконьего жреца. Всё равно потерялся при перевозке, - имперец махнул рукой, чтобы его заметили, - Мы преуспели, только когда открыли день топ-лесс и начали веселиться, в этом же весь смысл, - пожимая плечами, он взглянул на учителя за одобрением.
Atroza: — Большая часть из этого не является правдой, - покивала головой эльфийка.
Eranth: Данмер выпрямился и обвёл взглядом присутствующих, остановив его на Жероне. - У нас есть ещё вопросы, которые нужно обсудить? Если нет, меня ждут дела. Я занятой мер и не хочу тратить свое время без пользы.
Jeron Lapier: - Есть. Время и дни, когда мы можем собираться, господа и дамы. Весьма важный вопрос, как по мне.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Я из Гленумбры никуда не собираюсь пока, так что вполне могу узнать время по корреспонденции.
Eranth: - Полагаю, пока мы не определимся со штаб-квартирой, это бессмысленный вопрос, - прохладно заметил данмер. - В своём графике мне понадобится учесть время путешествия до того или иного места.
Quintus Marshall: - К сожалению, у меня не может быть стабильного графика. И смогу объясниться попозже.
Jeron Lapier: Чаротворец вздохнул и покачал головой.
Dion Ceno: Заметив, что скорость диалога сошла на нет, разговоры пошли о каких-то графиках и прочих скучных (по меркам имперца) делах, он скрестил руки на груди, сделал шаг за Атроцу и... Видимо действительно  собирается уснуть.
Jeron Lapier: - Логичное замечание. Значит, сначала вопрос жилища - а после вопрос времени. И тогда уж объявим первый съезд.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Жеро, а у тебя лавка в Даггерфолле? Я могу к тебе там зайти? В принципе, меня поселили там же, не вижу даже смысла обмениваться бумажками.
Jeron Lapier: - Разумеется, Спящая. Двери моей лавки открыты круглосуточно. Только не пугай моего подмастерья. Мальчик этот опасается даже собственной тени.
Mormpios: Заинтересованно посмотрел на бретонца.
Jeron Lapier: - И нет, трогать его я категорически запрещаю, мисье Морфиос.
Atroza: — Пришлете почтового голубка, как определитесь со временем вашего очередного собрания?
Mormpios: Поднял перед собой руки, мол, я и не собирался, ну что вы тут такое наговариваете.
Dion Ceno: Имперец стал подозрительно молчаливым - судя по всему, он действительно решил немного вздремнуть.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Надо будет тебя найти, да, - кивнула аргонианка. - В Гильдии Магов в часы отдыха особо нечем заняться.
Jeron Lapier: - Обязательно, миледи. Что же... я рад, что мы пришли к соглашению. И буду ожидать дальнейшие сообщения для последующей организации. Полагаю, нам всем пора выдвигаться по своим делам?
Quintus Marshall: - Да.. пожалуй, я ужасно проголодался.
Eranth: - Очевидно, - данмер коротко кивнул всем присутствующим. - Позвольте откланяться, меня ждут дела, - на этом все любезности Эрант исчерпал и отправился прямиком к выходу.
Mormpios: -- Как я это понимаю...-- голодным взглядом посмотрел на дремлющего имперца.
Sleeps-With-Fire-Dragons: Спящая согласно кивнула и медленно поднялась на ноги.
Jeron Lapier: - Надо будет в будущем решить проблему с закусками и напитками в убежище, - пробормотал под нос Лапьер на замечание Квинта, - до встречи, мисье Эрант.
Atroza: Эльфийка пихнула имперца под бок.
Quintus Marshall: - Жду весточки, - бросил Жерону улыбчивый Маршалл и также направился к выходу.
Dion Ceno: - А? Что? - встрепенулся пробужденный имперец, - Проблема? Какие закуски? Э... У меня есть только крабы.
Sleeps-With-Fire-Dragons: - Тогда до встречи, Жеро. Ну и остальные, - махнула рукой ящерица и пошла к лестнице, опираясь на посох.
Dion Ceno: - А... Да... Все уже уходят? Какая жалость! - с облегчением вздохнул Дион.
Mormpios: -- Есть у меня один знакомый торговец, по старой дружбе, поможет со снабжением штаба людским пропитанием, -- размял пальцы левой руки , все еще смотря на сонную имперскую тушку.
Eranth: Перед тем, как покинуть руины, данмер натянул глубокий капюшон, скрывающий черты лица.

+1


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Загадочное приглашение