[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Altmer] Lyelion "Lorсano"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/129/818355.png
Имя:Лиелион «Лоркано» ('len Ingtandil Nerogran Varlasil 'ata Milarya-Dagiaran Denninaril Glamaelle 'cal Meliprodil Tharcyro)
Пол: Мужской
Возраст: 47, рожден 28 Утренней Звезды под знаком Ритуала
Раса: Альтмер
Место жительства: Родовой дом Мелипродилов на Саммерсете
Профессия, род занятий: Мистик, студент Гильдии Магов

Внешний вид:  Высокий худощавый альтмер с каштановыми волосами и глазами красноватого оттенка. Вместо правого глаза носит протез, который прячет под челкой

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/129/937345.png

Биография: Лиелион родился в родовой деревне, что располагалась на древних землях Диренни, к северу от Шиммерена и под эгидой замка Тарсиро. Он с детства был любопытен и любил исследовать окрестности, поэтому отец ругал его за то, что сын убегал далеко от дома. Но это не останавливало мальчика и однажды он вместе с друзьями забрался в древние руины Диренни. В разрушенном доме он нашел книгу, полную магических схем, неизвестных маленькому мальчику. Но вскоре Лиелион услышал поблизости звуки боя, схватил книгу и убежал прочь.
После этого приключения Лиелион спрятал книгу от родителей и попытался разобраться в ее тексте. Он охотно начал учиться чтению, письму, арифметике, а также заклинаниям от отца.
Его отец - канонрив Неролидальф - очень любил растить сады. Он использовал магию Изменения для выращивания деревьев и придания им прекрасных форм, а листьям - необычные цвета. Также Неролидальф помогал фермерам вывести новые сорта фруктов. Эти знания он передавал своему любимому сыну с надеждой, что Лиелион станет достойным наследником.
С возрастом Лиелион начинал понимать содержание книги, это была книга заклинаний мага Фариталиона из Хрустальной Башни. В своей книге Фариталион описывал мистические теории, правила алхимии и творения Атронахов. Но и этого оказалось мало, книга оказалась незаконченной. А Лиелион желал заполучить больше знаний Фариталиона.
В 20 лет Лиелион попросил отца отправить его учиться в Хрустальную Башню. Но это было невозможно для канонрива маленькой деревни, поэтому юный маг вступил в Гильдию магов в Фестхолде. Он прилежно учился в течение долгих лет и развивал навыки Мистицизма, Колдовства, Изменения и Иллюзий. И все эти годы Лилион искал Фариталиона, но однажды Фариталион пришел сам. Молодой альтмер вернул книгу ее владельцу, и Фариталион поблагодарил его. Тогда Лиелион стал надоедать волшебнику с просьбами научить его. Вскоре старый волшебник согласился стать его наставником и договорился об оплате с родителями. Они начали путешествовать по Саммерсету и посещать множество лекций, и Лиелион получал новые заклинания.
Вскоре волшебник и его ученик отправились в Сиродиил. С помощью наставника Лиелион смог поступить в Университет Таинств и начал изучать более сложные заклинания выбранных им школ. Он назвал себя Лоркано. В Университете Таинств Лоркано хорошо учился, участвовал в археологических раскопках, исследовал айлейдские магические колодцы. Но однажды он проходил испытание по контролю над Атронахами. Одно неверное действие и Атронахи напали на мага, Лоркано выжил, но потерял один глаз. К счастью, после этого следующие испытания прошли успешно, но это событие оставило отпечаток на всю жизнь.
Лоркано повстречал телваннского колдуна в Имперском Городе - Савора Тарваина. Они работали вместе, и вскоре Савор пригласил его в Тель Альмарди – грибную башню на Телваннисе. После того, как Лоркано прибыл в Морровинд, вместе с Савором они приступили к исследованию пропилонной системы древних данмерских крепостей. Тарваин провел операцию на глазу Лиелиона, имплантировав зачарованный камень с золотыми нитями. Теперь, когда Лоркано использует свой магический глаз, он активирует заклинание «Обнаружение жизни и магии» на некоторое время.
Однажды двое магов проводили эксперимент под названием «Эферильность», но потерпели неудачу. Никто из них не помнит, что пошло не так, но Лоркано и Савор стали заклятыми врагами. Но также альтмер помнил, как Савор приносил жертву даэдра и как его наемники преследовали Лоркано. Альтмер покинул Морровинд, как можно скорее, и вернулся в Имперский город.
После исследований в Морровинде Лоркано заинтересовался природой Смерти. Он вступил в Орден Аркая как аколит. Но затем началось Слияние Планов, и Имперскую Столицу охватил хаос. Лоркано странствовал с Рыцарями Круга по северному Сиродиилу, по недавним полям сражений и сожженным деревням. Жрецы Аркая хоронили павших вне зависимости от Альянса. Вскоре группа рыцарей остановилась в городке на границе Рифта, Лоркано покинул Орден и отправился в Рифтен.
После многих лет «приключений» Лиелиона, отец Неролидальф наконец узнал, где находится его сын, и отправил ему письмо с требованием вернуться домой. Лоркано отправился в Солитьюд и после путешествия по морю вернулся в Саммерсет. Спустя много лет он встретил свою семью и шокировал их своими изменениями. Он встретился со своим наставником Фариталионом, и вместе они продолжили изучать Мистицизм. Сейчас Лиелион работает над диссертацией для поступления в Хрустальную Башню.

Характер :Раньше Лиелион был веселым и игривым, но после долгих лет стал флегматиком и фаталистом. Изучение Колдовства, ситуации в Сиродииле и краткая служба в Ордене Аркея закалили его характер. Он реже проявляет эмоции, но всё равно любит подтрунивать над другими со своей новой «способностью». Одинаково нейтрально относится ко всем расам – для него больше важна образованность, а не форма ушей - но все же признает превосходство альтмеров над другими.
Политические взгляды: Старается быть вне политики, не принимает ни одну из сторон в Войне Альянсов.
Религиозные воззрения : Почитает альтмерский пантеон, Кзаркс является большим кумиром. Почитает Аркея из Имперского пантеона.
Сильные стороны:
-Магические знания получены из престижных учебных заведений
-Углубленные знания в области Мистицизма и Колдовства
-Закаленный характер, вынослив
Слабые стороны:
-Не смотря на способность выносить дискомфорт, слаб физически
-Слеп на один глаз
-С недавних пор конфликты с отцом выводят из себя. На то есть много причин. Если так выразиться, Лиелион прыгнул слишком высоко, выше, чем положено, и рискует разбиться в лепёшку. Ему понадобилось 30 лет углубленного изучения Мистицизма, чтобы достичь стандартов Хрустальной Башни. Так же, в виду не столь высокого происхождения, в альтмерском обществе он будет востребован меньше, чем его ровесник из семьи Сапиарха. Перед Лиелионом стоит выбор: либо Хрустальная Башня, либо семья.
-В добавок к последнему. Корежит себя за смерть брата, что не свойственно Лоркано. За время жизни в Сиродииле он ни разу не посещал родину, так как был занят исследованиями. Считает, что мог бы повлиять на Келенарила и тогда он был бы жив.

Отношения с другими персонажами: Род Мелипродил является вассалом Дома Тарсиро.
Семья:
Неролидальф – отец, канонрив деревни Дома Тарсиро, что к северу от Шиммерена. Суровый, но любящий отец, для других может показаться скверным на характер.
Налькария - мать, добрая и заботливая. Умерла от тяжелой болезни;
Келенарил - второй сын канонрива и брат Лиелиона. Поругался с отцом и ушел на войну в Сиродииле, где и погиб;
Гондирен и Эридирен - младшие братья-близнецы, желающие пойти по стопам старшего брата;
Эмератис - 14-летняя сестра, самая младший член семьи Мелипродил. Ни разу не видела Лиелиона с рождения, а только слышала. Когда тот вернулся домой, буквально влюбилась в старшего брата и не отходит от него ни на шаг.

Немногочисленные коллеги из Гильдии Магов, Ордена Аркея и Рыцарей Круга.
Фариталион Сказочник - волшебник из Хрустальной Башни, который согласился за плату обучать Лиелиона и помог ему устроиться в Университет Таинств.
Савор Тарваин – телваннский колдун, с которым ему доводилось общаться несколько нет назад. Вместе работали над неким экспериментом. В ходе работы что-то произошло, о чем Лиелион не помнит, но теперь они заклятые враги.
Настасия Неро - клирик Ордена Аркея, наставница Лоркано. Вместе с отрядом Рыцарей Круга они ходили по Сиродиилу и сражались с Культистами Червя.
Немногочисленные коллеги из Гильдии Магов, Ордена Аркея и Рыцарей Круга.

Отношение к критике : Тоже можно, ха

Отредактировано Svart815 (2022-07-30 19:34:02)

+1

2

Походы к гадалке на картах Таро (переведено лапками)

В тесном переулке стоит загадочная дверь с небольшой вывеской: "Гадательница". Бумажные фонарики освещают вход, в воздухе витает запах ладана. Заглянув в окно, можно увидеть уютную комнату с красной ковровой дорожкой, тускло освещенную свечами. Кто же войдёт, чтобы узнать больше о таинственной гадалке, или погадает на картах Таро?
Два альтмера шли по улице. Один из них был выше, одетый в коричневое пальто с золотыми украшениями. Его длинные каштановые волосы закрывали правый глаз. Рядом с ним шел светловолосый мер в малиновом камзоле.
-Я не понимаю, керум, - сказал блондин, - Вы правда в это верите?
-Нет, - спокойно ответил его спутник, - А ты в это веришь, Эльсинрил? Как думаешь, что это: случайная комбинация, или самовнушение, или эта практика связана с Космосом и может повлиять на наши судьбы?
-Я думаю, это... слек. И вы готовы за это заплатить, керум?
-Почему ты так волнуешься о моих деньгах, мальчик?...
Эльсинрил перебил Лиелиона:
-Не называйте меня так.
Они подошли к двери, высокий мер приложил руку к деревянной поверхности:
- Ты заходишь? - спросил он монотонно.
Эльсинрил помотал головой и Лиелион вошёл в дом.
Худощавый альтмер средних лет в очках, одетый в богато украшенную, но выцветшую мантию, поприветствовал вошедшего альтмера: «Добрый вечер. Это вы назначили встречу?»
Лиелион молча кивнул
Альтмер изучил его взглядом, а затем указывал в центр комнаты. Там на полу расстелен большой плюшевый красный ковер с золотой отделкой по квадратному краю. На нем лежали круглые красные подушки. Свечи освещали изящно сидящую кошку с треугольной мордочкой. Рисунок на шерсти делал ее моську, лапы и кончик хвоста шоколадно-коричневыми. Остальная часть ее шерсти - бледный атлас.
Альтмер подошел к ковру и сел на подушку напротив кошки.
Альфик пристально смотрит на альтмера, медленно помахивая хвостом.
- Мадам Мононе-ко приветствует высокого идущего, — мяукнула она. — Как тебя будет звать мадам Мононе-ко? Что привело тебя сюда сегодня?

- Любопытство - кратко ответил мер.
- Хм. Любопытство. Это твоё имя? Или твоё желание узнать больше?
- Узнать достаточно.
Альфик издал звук, похожий на смешок
- Если идущему все еще любопытно, значит, он еще недостаточно знает. Мадам Мононе-ко не может рассказать тебе все. Но она может догадаться о некоторых вещах. Что ты желаешь узнать в этот вечер?
- Вот как это работает, - безэмоционально сказал альтмер, - Пусть это поможет сделать выбор.
Он сунул руку в карман и вынул игральную кость. Лиелион подбросил её и поймал. Затем посмотрел на результат одним глазом.
- Семья, - снова сказал он.
Альфик терпеливо махнула хвостом.
- Мадам Мононе-ко может многое рассказать тебе и о семье. Тогда вопрос в том, дитя, ты хочешь узнать о семье, которая у тебя есть сейчас? Или ты хочешь узнать о своей будущей семье?
Колода карт между альфиком и мером начинает волшебным образом тасоваться на ковре.

- Слишком много вопросов.
-Хорошо. Расплывчатые намерения ведут к расплывчатым ответам. Но мадам Мононе-ко сделает все возможное.
Она вздохнула. Колода карт разделилась на 5 отдельных стопок, каждая из которых обращена в разные стороны. Как пять концов звезды. Затем пять драгоценных камней разных форм и цветов взлетели вверх, кружась перед глазами посетителя, прежде чем каждый из них опустился на отдельную стопку карт.
- Перед тобой пять вариантов, каждый из которых представлен пятью элементами. Огненный опал представляет собой пламя. Лазурит — воду. Малахит — землю. Золотой фаерит — воздух. Наконец, этеркварц — эфир. Выберите три элемента, на которые ты больше всего настроен.

Лиелион приложил пальцы к подбородку. Он смотрел на карты и думал. И затем он указал на Огонь, Землю и Эфир.
В том порядке, в котором  выбрал альтмер, открылась верхняя карта каждой стопки. На первой были изображены эльфийские фигуры, восходящие к светлому богу в небе. Она называлась Суд. На второй было изображено небесное существо под большой и яркой звездой. Она называлась Магна Ге. На последней карте была изображена скорбная фигура, окруженная Четверкой Кубков.
- Я все еще вижу то, что хочу, - спокойно сказал альтмер и кивнул на карты - Что всё это значит?
Альфик пристально глянула в глаза альтмеру.
- Ребенок уже знает значения карт глубоко в душе. Мадам Мононе-ко чувствует, что она всего лишь игрушка. Что тебе не понятно?

- Значение.
- Тогда ты смотришь недостаточно глубоко. Знание может прийти извне. Книги и переживания. Интуиция исходит из сердца. Обрати свой взор внутрь. Направь свое любопытство. Тогда ты тоже увидишь смысл. Карты представляют прошлое, настоящее и будущее твоей семьи.
Мадам Мононе-ко положила лапу на первую карту:
- Я расскажу. Каждый альтмерский ребенок — это благословение для семьи. Многие поколения планируют и рассчитывают время до успешного рождения. Госпожа Мононе-ко видит, что ты родился в обществе суждения. Тебя судили со дня твоего рождения. То, что ты был достоин жизни, было благословением для родителей. Ведь твоя жизнь — это жизнь суждения. Тебя судила не семья, тебя судило общество. Ты благословлен тем, что удостоился быть наследником своих предков. Как говорят ваши люди, сыном Аури-Эля.

- Сколько раз посетители делились с вами своими проблемами? Итак, Суд. Недостаточно заинтересован в семейном деле. Гляжу за пределы Пути к Алаксону. Это вызывает гордость, но также и ссоры. Судья - это отец.
Альфик издала звук, похожий на мурчание.
- Альтмер говорит на сложном языке. Он умен. Но мадам Мононе-ко понимает. Мадам Мононе-ко жалко ребенка, который кажется таким благословенным, но он был проклят. Так что благословение было похоже на проклятие. Элемент огня, огонь, который согревает, но обжигает.
Мадам Мононе-ко положила лапу на вторую карту — Магна Ге.
- Звездное дитя. Это твой дар. В прошлом тебя сковывали цепи. Теперь ты свободен. У тебя безграничный потенциал. Ты можешь идти, куда хочешь. Ты можешь многому научиться. Ты можешь следовать своему любопытству. Ты можешь быть кем угодно. Мадам Мононе-ко видит великую удачу, великую силу! Сила небес внутри тебя здесь, на земле, хотя ты можешь и не знать, что имеешь такую силу.

-Множество путей к самореализации. С момента знакомства с наставником. Мне просто нужно приложить усилия для достижения целей. Это очевидно.
Он посмотрел на последнюю карту:
- Скорбь. Дважды два - двойное Число Человека.
Мадам Мононе-ко, казалось, нахмурилась.
- Мадам Мононе-ко видит возможное будущее. Да, ты заметил число четыре. Мадам Мононе-ко знает, что четыре — несчастливое число для твоего народа. Это двойная двойственность. Это дважды два. Значение этой карты — разделение. Когда ты стремишься к большим знаниям, вы можешь потерять себя. Вы можешь оказаться далеко от своей семьи. У тебя, звездное дитя, есть ум, который может взлететь слишком высоко над Нирном в Космос. Поэтому не теряй себя в учебе. Не топи себя в печали. Не забывай наслаждаться земными радостями. Помни свой дом и свою семью.

- Я думал вы почувствовали мое смущение - альтмер поднялся - Мои мысли были об ином. Ничего не помогало и я был готов. Но это не конец даже для мучившегося. Теперь вы понимаете.
Лелион вытащил мешочек с тридцатью монетами и положил на стол:
- Таро - это традиция каджитов?
Монеты вылетели из мешочка и аккуратно сложились в три стопки по десять штук. Кошка была рада, что получила свое золото.
- Многие из тех, кто идет моим путем, занимаются Таро. Дело не в том, что Таро — это традиция каджитов. Дело в том, что традиция каджитов заключается не в том, чтобы искать знания, запираясь в высокой башне, зарывшись в книги в одиночестве. Каджитская традиция идти многими путями под руководством Лун. Это традиция терпеть лишения, много горьких моментов, но также наслаждаться сладостью товарищей и плодами жизни. Милое дитя. Ступай по теплым пескам и пусть звезды ведут тебя.

-Я ещё вернусь, - скалаз альтмер и вышел из лавочки.
Он встретил юношу, который прислонился к стене и скрестил руки на груди.
-Уже закончили, керум? - спросил юный мер
- Да, Эльсинрил - отвечает Лиелион - Ты был прав.
-И... - альтмер выпрямился и ухмыльнулся - Ты просто заплатили ни за что?
-Нет.
Лиелион пошел по улице. Эльсинрил хотел что-нибудь сказать, но посмотрел вниз и вздохнул.
-Простите, если я был резок, керум, - он поравнялся с Лиелионом, - И что же вы узнали для себя?
Высокий мер смотрел вперед и ответил:
- Это личное. Но если хочешь, можешь узнать что-нибудь сам - он указывал на дверь лавочки.
Молодой мер повернул голову и произнёс:
- Не желаю.

0

3

Второй визит гадательницы Таро

В тесном переулке стоит загадочная дверь с небольшой вывеской: "Гадательница". Бумажные фонарики освещают вход, в воздухе витает запах ладана. Заглянув в окно, можно увидеть уютную комнату с красной ковровой дорожкой, тускло освещенную свечами. Кто же войдёт, чтобы узнать больше о таинственной гадалке, или погадает на картах Таро?
Альтмер в коричневом плаще шел по улице. Его работа сделана и он стянул варла-гоглы со лба и убрал в свой патронташ. Затем он поправил свои каштановые волосы на повязку на правом глазу.
Он помнил эту улицу и пришел сюда за ответами. Лиелион подошел к окну и посмотрел сквозь него. Открыто. И вошел внутрь.
Ассистент госпожи Мононэ-ко привел его к гадалке. Она сидела на плюшевом стуле перед диваном для клиентов. На ковре куча карт и куча драгоценных камней. Альфик стала изучать своего посетителя.
Она промурчала: "Я уже видела тебя раньше. Хочешь кофе или чай?"

Лиелион кивнул и уселся на подушку.
"В прошлый раз я был настроен скептически", - сказал он, - "Но потом я прочем немного о Таро. Я признаю свои ошибки, первое чтение Таро ничего не дало. Я как будто смотрел в зеркало"
Ассистент предложил Лиелиону выбор экзотических чаев: зеленый, красный, черный, травяной.

"Мадам Мононэ-ко считает, что карты Таро подобны свету позади мера, когда он смотрит в зеркало. При разном освещении он видит разные стороны. Без света же он ничего не видит".
"Что господин надеется увидеть сегодня?"

"Надеюсь, я не должен платить за чай?" - без эмоций спросил мер и продолжил - "Мои первые мысли были о семье, а бросок костей был просто позированием. О карточных мастях я знал и раньше и выбирал их по ассоциациям. Огонь ассоциировался у меня с отношениями с отцом. Эфир, к которому стремится каждый альтмер. А Земля — это почва, мой дом и семья».
"Четверка Скорби. Но мои ассоциации были поверхностными. Я думал о матери. Она недавно умерла, но я не скорблю, потому что она была прекрасной женщиной и достойно прожила свою жизнь".
"Ты посетитель мадам Мононэ-ко, но она предлагает чай как другу. Альтмер не должен платить за чай".
"Мадам Мононэ-ко опечалена известием о кончине матери. Хотя теперь она заслужила свободу покинуть мир смертных?"

"Ей есть, что предъявить Звездам. Добрая мать, дружелюбная ко всем мерам, завсегдатай всех балов".
Лиелион указал на чашку зеленого чая.
"Теперь я хочу прочитать таро о прошлом. Момент, которого не должно было быть, но он случился. Башня. Не Белого Золота, а рядом поменьше".
Мадам Мононе-ко выглядит сбитой с толку и медленно машет хвостом. "Посетитель хочет узнать о прошлом... Хрустальной башне?"
"Университет Таинств"
"А что с ним? Ты ходил туда? В университет на Саммерсете?"
"Мадам Мононе-ко хочет понять, чтобы правильно прочесть карты".

"Я не должен был быть там."
Мадам Мононе-ко задумчиво мурлычет. "Учеба в Университете была для вас испытанием?"
"В жизни идущие сталкиваются со многими трудностями и совершают много ошибок. Иногда кажется, что они пошли по ложному пути. Но все происходит с определенной целью. Как вы думаете, у вас была цель?"

Карты Таро начинают волшебным образом перетасовываться перед Альфиком и Альтмером.
Альтмер глотнул чая и глянул на альфика красным глазом.
"Вода, воздух и земля"

Стопка карт поделилась пополам, затем снова пополам. Четыре драгоценных камня поднялись в воздух и каждый осел на одной из четырех стопок карт по часовой стрелке: этеркварц, огненный опал, черный камень и малахит.
"Ах, но тебе были предложены разные варианты. Из печальной четверки ты можешь выбрать три. Огонь или Земля. Эфир или Реальность".

"Земля. Реальность."
Две выбранные стопки выстроились в линию. Остались красный и кварцевый камни.
"Еще?"

Лиелион сделал паузу, чтобы сделать еще глоток чая, а затем произнёс:
"Это был Огонь"
Три выбранные стопки перетусовались, прежде чем вернуться в свой первоначальный порядок: земля, реальность и огонь. Мадам Мононэ-ко задумчиво посмотрела на карты. Затем открылась верхняя карта каждой стопки.

Глаза мадам Мононэ-ко расширяются при виде первой карты: Лорхан над Альтмером в цепях.

На второй карте - 8 Посохов - изображен альтмер с посохом. Еще 7 вокруг него.

Последняя карта - 5 мечей - изображает мера с клинками его врагов.

Альтмер поставил чашку на стол и приложил пальцы к подбородку.
"Мадам Мононе-ко видит темные дела. Это было в вашем прошлом?"
"Мы — жертвы Его игры. Восемь Спиц Колеса. Пять Мечей, сражаться, не сдаваться"
Звук, похожий на мяуканье, раздался из Альфика.
"Мадам Мононэ-ко видит… гость проводил время с людьми? Когда-то армии Лорхаджа? Вы называете его Лорханом?»
"Ты был в ситуации, когда чувствовал себя в ловушке? Это похоже на то, как златокожие эльфы верят, что ты обременен и пойман Мундусом? Реальность?"

"В Университете Таинств нет людей, только лучшие умы. Можете сказать, что вы видите?"
"Мадам Мононэ-ко видит первую ситуацию. Самые элегантная архитектура, центр обучения, все же может стать клеткой. У каждого также есть связи, как семья, друзья и традиции".
"Мадам Мононе-ко видит твои действия следующими... Ты сделал все, что мог, чтобы сбежать".
"Гость рассказал о своей вере в Восемь Спиц. Когда нет времени на размышление, каждый действует, руководствуясь верой. Мадам Мононэ-ко видит, что ты действовал быстро, чтобы покинуть клетку. Мадам Мононэ-ко расскажет тебе о результате дальше. Ты предпринял действия какой ценой?"

"Но я не замечаю ничего, о чем можно было бы беспокоиться"
Мадам Мононе-ко глянула в глаза Лиелиону.
"О прошлом не нужно беспокоиться. Его нужно понять. То, что казалось таким темным, когда ты был молод, не так темно, когда есть свет понимания".
"Ситуация-Действие-Результат. Это то, что представляют карты. Мадам Мононэ-ко видит результат. Это то, что действия посетителя имели последствия. Хотя ты многому научился и много путешествовал, ты оказались заперт. Цена амбиций - обида на врагов и изоляция".
"В колоде мадам Мононэ-ко 78 карт, и Пятерка Клинков также появлялась у последней гостьи мадам Мононэ-ко. Как необычно, что карта появляется дважды подряд. Мадам Мононэ-ко считает, что ее появление не случайно, но это как урок для тебя"

"Да. Но настоящая непонятная часть прошлого будет ожидать нас позже. Пребывание в Башне не было недочетом, даже несмотря на некоторые проваленные экзамены"
Он вынул из кармана осколок желтого кристалла.
"Куланда. Этот кусок стоит 30 монет. Возьмете его?"
"Студент сделал то, что должен был сделать в его ситуации. Любой другой сделал бы то же самое. Действительно, это не было недочетом, но за это пришлось заплатить".
"Не действуй дерзко. Ступай по теплым пескам, но не уходи далеко, где тебе станет холодно и одиноко".
Мадам Мононе-ко наклонила голову и уставилась на кристалл.
"Мадам Мононе-ко любит драгоценные камни. Она полагает, что сможет его взять"

Альтмер положил маленький светящийся осколок на стол.
"Но я все равно чувствую, что кто-то из нас ошибается. Есть над чем подумать"
Он встал и уставился вперед с размышлениями.
Мадам Мононе-ко вытянулась на подушке.
"Когда кошка смотрит на свое отражение в зеркале, в нём не другая кошка, но при разном свете она может выглядеть по-разному. Свет показывает разные тени"

"Я о другом" - он подошел к выходу и тут же остановился - "Чуть не забыл, вы используете таро в вашей жизни?"
"Конечно. Даже для того, чтобы увидеть себя, нужен свет."
Лиелион кивнул и вышел из лавочки.
"Я выглядел нелепо", - шепнул он себе, но внешне никак не проявил.
Альтмер пошел по улице.

Рядом притаился агент Божественного Надзора. Он вытащил свой верный блокнот, что-то записал, потом пошел в другом направлении...

Отредактировано Svart815 (2022-07-19 09:51:55)

0

4

Заготовка для Эмератис

Имя: Эмератис ('len Ingtandil Nerogran Varlasil 'ata Milarya-Dagiaran Denninaril Glamaelle 'cal Meliprodil Tharcyro)
Пол: Женский
Возраст: 14, рождена 3 Восхода Солнца под знаком Любовника
Раса: Альтмер
Место жительства: Родовой дом Мелипродилов на Саммерсете
Профессия, род занятий:
Внешний вид:

Отредактировано Svart815 (2022-07-31 17:59:11)

0

5

Третье гадание на таро

В тесном переулке стоит загадочная дверь с небольшой вывеской: "Гадательница". Бумажные фонарики освещают вход, в воздухе витает запах ладана. Заглянув в окно, можно увидеть уютную комнату с красной ковровой дорожкой, тускло освещенную свечами. Кто же войдёт, чтобы узнать больше о таинственной гадалке, или погадает на картах Таро?
Двое шли по маленькой улице. Это светловолосый благородный мер в малиновом камзоле и с мечом на поясе и девочка-подросток с каштановым каре и яркими красными глазами, носящая зеленую накидку, прикрывающую её тощее тело.
-...И когда цветы расцветут, они покроют собой всё поле и на нём будет портрет матери - рассказывала она.
-Да, это будет красиво - улыбнулся альтмер - Эмм... мири, я думаю мы идём не тем путём.
-Нет, мы на верном пути! Глядите, керум Эльсинрил - она показала на вывеску гадалки.
-Ох, опять это место. Вы уверены, мири, есть ещё множество других хороших мест для посещения?
-Да, я уверена - сказала она со серьёзностью - Это то место, о котором говорил брат, и я тоже хочу прочесть судьбу.
Девушка подошла к двери и взглянула на мера:
-Вы войдёте вместе со мной?
-Да - Эльсинрил кивнул и оба они вошли в лавочку.
Ассистент мадам Мононе-ко приветствовал двух вошедших. Он выглядел как обычный шатен с бородой и потускневшей зеленой робой.
-Добрый вечер, керумы - обратился он к двоим - Вы пришли к мадам Мононе-ко?

-Да! - ответила девушка первой и слегка кивнула - Меня зовут Эмератис, а мой спутник - Эльсинрил, герой Санхолда. Приятно познакомиться с вами, керум.
Молодой мер молча поклонился.
Помощник кажется впечатленным взанием и низко кланяется.
-Меня зовут Ондрел. Для нас большая честь приветствовать героя Санхолда.

-Да, ещё керум Эльсинрил - сын одного и величайших бэттлривов Шиммерена! - продолжила Эмератис - И вместе с его бравыми сёстрами они служат Саммерсету алебардой, мечом, копьем и...
Эльсинрил прокашлялся, как бы намекая прекратить. Девочка замолкла и уставилась на обоих меров с улыбкой.
У ассистента отвисла челюсть. Возможно, он простой мер, которого легко впечатлить.
-Э-э, опять же, это большая честь быть удостоенным вашего присутствия, керум. Вы действительно пришли к мадам Мононе-ко?

-Да, я желаю прочесть судьбу, керум - девчонка шагнула вперед - Она сейчас занята?
-Сколько стоят её услуги? - спросил мер.
-Ну, ладно, керумы. Она может принять сегодня ещё одного гостя. За пятьдесят золотых - он занервничал.
-Хорошо - Эмератис повернулась к своему спутнику и кивнула ему - Я заплачу сама.
Она стала рыться под накидкой. Послышался звон монеток
-Сорок девять, пятьдесят... Вот!
-Ах, очень хорошо - он торопливо взял деньги.
Он обратился к мужчине: "Пожалуйста, присаживайтесь" - а для девушки отодвинул занавеску - "Мадам Мононе-ко сейчас примет вас"
Альфик ждет на своей подушке перед старым плюшевым диваном. Перед ней лежат драгоценные камни, в том числе золотой камень куланда и колода карт Таро.

Эльсинрил сел возле выхода и присмотрелся к Эмератис.
Она же зашла за занавеску в комнату. Вынула из под накидки ладонь и с улыбкой помахала кошке, стала осматриваться.
Мадам Мононе-ко обратилась к Эмератис:
-Прошу, присаживайся.
Ассистент смущенно спросил Эльсинрила: "Не желаете чашечку чая, керум?"

Девушка вздрогнула от голоса
-Ой, прошу прощения, керума! Я думала... правда, извините...
Она села напротив альфика и накидка покрыла её ноги. Она тихо заговорила:
-Вы мадам Мононе-ко? Приятно познакомиться с вами лично. Я хочу узнать судьбу, но не мою, а близкого мне мера. Может даже двух. Это возможно?
-Эта действительно мадам Мононе-ко. Не обманывайся, возможно, она старше, чем та до неё, мири - она выглядела изумленной.
-Леди хочет знать судьбу другого мера? Не свою собственную??

Ассистент отошел варить чай.

-Нет, но это дорогой мне мер. Вы должны знать его, потому что он навещал вас, мадам. Высокий мер с красными глазами, как у меня, и чёлкой на боку - вынула руку и прикрыла один глаз волосами.

-Сколько это стоит? - обратился альтмер к ассистенту.

Мадам Мононе-ко припомнила. Она прищурилась:
-Каковы отношения мири с этим мером?

Ассистент вернулся к чашкой чая:
-Для вас - нисколько.

Эмератис осмотрелась по сторонам, затем повернулась к Мононе-ко и прошептала:
-Это мой брат.

Альтмер принял чашку, отпил и кивнул меру:
-Благодарю.

Мадам Мононе-ко пробормотала:
-Хмф. Это не имеет большого значения. Мири и ее брат близки, как однопометники? Путешествуют вместе? Или это дальний родственник, брат из предыдущего помета?

-Ммм... Вы знаете, мадам. Он очень-очень старший брат и я никогда не видела его с самого рождения. А когда он пришел с большой земли, я сначала не могла его принять. Но потом я поняла, он мер из моей семьи. Есть много моментов, которыми я не хочу делиться, но я чувствую что-то и волнуюсь. Он что-то скрывает... раны... о чем не хочет рассказывать. Я просто хочу помочь.
-Мадам Мононэ-ко не должна читать его карты. Брат мири уже видел мадам Мононэ-ко раньше. Если он хочет, чтобы его карты были прочитаны снова, то он может сам прийти к мадам Мононэ-ко. Многие приходили к мадам Мононэ-ко, желая узнать о других. Слишком многие имеют злые намерения. Они хотят узнать о ранах - раскрыть их. Даже сиблинги. Хотя у тебя нет злого умысла, мадам Мононе-ко не будет читать карты для брата! Кроме того, плохое понимание не дает хорошего чтения. Мадам Мононе-ко не может этого сделать. Мадам Мононе-ко не с братом мири, а с самой мири
-Что? Как вы можете подозревать...! - она ​​повышает голос и вскоре замолкает - Простите, но я не хочу причинить боль... Что ж, что тогда делать? Если вы не можете прочесть так, вы должны были предупредить заранее.
-Хмф... Очевидно, мадам Мононе-ко не может просто прочитать карты того, кого нет рядом, мири.
Мадам Мононе-ко понизила голос:
-Однако мадам Мононэ-ко может читать карты  мири. Мадам Мононэ-ко может увидеть, каковы ее отношения с братом. Возможно, она может сказать, как та может помочь ему по-своему.

-Да, верно, - вздохнула она, - Может, я что-нибудь сделаю.
Эмератис приложила пальцы к подбородку и протяжно хмыкнула.
-Кхэ! - мадам Мононе-ко начала кашлять. Она отвернулась и выкашляла комок шерсти.
Затем она повернулась к Эмератис:
-Прошу извинить мадам Мононе-ко. Мири желает чай к прочтению?

-Нет, спасибо. Давайте начнём читать, а что мне делать?
Она посмотрела на стол с драгоценными камнями и картами.
-Думай о своих отношениях с братом - Карты начали ритмично тасоваться - Он был от другой матери? Отца? Насколько хорошо его знала мири?
-Сосредоточься… Скажи мадам Мононе-ко…

- У нас одни родители, - девушка нахмурила брови, - Он просто ушел из дома, когда я еще не родилась.
- Хммм. А когда он вернулся? Как часто мири его теперь видит?
Карты поделились на пять стопок, расположенных звездой. На каждую стопку лёг драгоценный камень.

-Каждый день.
Она следила за картами, как кошка за игрушкой-дразнилкой.
-Значит, он на виду... Но скрытен.
Драгоценные камни: красный, синий, зеленый, кварцевый и золотой камень куланда.

- Кстати, он редко бывает на мероприятиях. Он всегда дома и много работает. А отец... ух, неважно...
Мадам Мононе-ко пристально смотрит на нее своими голубыми глазами.
Она начала объяснять:«Перед тобой пять стихий. Красный огненный опал представляет собой огонь жизни. Синий лазурит - память воды. Зеленый малахит представляет твердь. Прозрачный кристалл представляет собой воздух. Камень куланда - олицетворяет свет».
«Выбери три элемента, которые говорят в тебе».

Девушка сцепила руки и оперлась на них подбородком. Ее глаза бегают по драгоценным камням и Альфику. Эмератис громко дышит.
"Хорошо, не волнуйся" - думает она - "Используй свои чувства и знания"
Она шевелит губами, повторяя значения камней. А после своих размышлений Эмератис вздохнула и произнесла:
-Я... я сделала свой выбор. Огонь, Вода и Свет.
Мадам Мононе-ко понимающе муркнула. Выбранные стопки разлеглись по порядку. Каждая из карт раскрылась одна за другой.
Пятерка монет - скорбный мер, сидящий на заросшей и потрескавшейся платформе.
Мадам Мононе-ко нахмурилась.
Восьмерка кубков - нимфа ныряет в глубокую воду, кубки падают за ней.
Король кубков. Могущественный правитель на коралловом троне. Но карта перевернута.
Глаза мадам Мононе-ко расширяются.

-Что-то плохое? - Голос Эмератис дрожит.
-Хм, давно мадам Мононе-ко не видела перевернутой карты. Многие считают это дурным знаком.
-Мадам Мононе-ко скажет мири, что эти карты - не сама её судьба. Они просто такие, какие сейчас. Мадам Мононе-ко видит мири с одной стороны, ее брата с другой и их отношения посередине. Что Мири чувствует?

-Перевёрнутая - это плохо? Что может быть не так?
Она выдохнула:
-Мы разные, да. Он такой взрослый и умный, я просто ребенок с проблемами, да.
-Действительно. Госпожа Мононе-ко ощущает проблемы. Возможно, мири не из самой богатой семьи. Возможно, она слишком небрежна с деньгами. У нее не всегда был кто-то, кто направлял бы ее. Кто контролировал. Вот что видит мадам Мононе-ко.
-Эй, я осторожна с деньгами! - она выглядит обиженной - Или вы имеете в виду, что стоит вернуть свою плату?
-Хм? Мири хочет вернуть свои тридцать золотых?
-Что? Я платила пятьдесят!
-Пятьдесят? - Мононе-ко потряслась - Ассистент!
Помощник подбежал. Мадам Мононе-ко прошипела:
-Острые уши, ты переоценил эту мири. Почему ты - такой жадный… Иди, найди золото, чтобы отдать ей.
Она фыркнула.

-Что? - Эмератис поднялась - Вы меня только что обманули? Я скажу Эльсинрилу!
-Мадам Мононе-ко не собиралась обманывать. Но делай, что хочешь, мири. Если мири хочет узнать больше, мири может остаться. Если нет, мири может уйти со всем своим золотом. Каждой монетой. Хотя мадам Мононе-ко не вернет потраченное время. Возможно, кто-то думал, что мири и ее брат были очень богаты и важны.
- Ничего не хочу слышать, - сердито сказала девушка - Верните мои деньги.

Эльсинрил встал со своего места и внимательно прислушался к голосам за занавеской.

Мадам Мононе-ко крикнула на ассистента:
-Тогда верни все ее деньги! Ровно пятьдесят золотых. Всё до единой монеты.
Она пробормотала: -Карты больше не имеют цены? - она начала вылизываться.

-Это потому что я не одна? Будь на то ваша воля, вы бы ничего не вернули.
- Хм? Будь моя воля? Мири видит кого-то, кто управляет мадам Мононе-ко? Мири сказала, что не желает знать больше. Итак, мадам Мононе-ко позволяет ей уйти со всем ее золотом. Вот и все. За полное чтение нужно заплатить требуемое золото. Ни больше, ни меньше. За отсутствие чтения мадам Мононе-ко не берет золота. Это просто. Не похоже на уловки Баандари. Правила альтмеров.
Эмератис протянула руку ассистенту со злостью в глазах.
-Что ж, все золото снова твое, если хочешь уйти - мяукнула мадам Мононе-ко.
Ассистент вручил мири два мешочка. Один с двадцатью монетами, а другой - с тридцатью.

Девушка вздохнула и опустила взгляд. Через несколько мгновений она посомтрела на мадам. Затем задернула занавеску и показала раскрытую ладонь Эльсинрилу, подошедшего ближе.
-Все в порядке, - сказала она, - в порядке.
-Но я слышал, вас обманули, мири?
-Нет нет! Мои деньги вот. Мы просто... Не волнуйтесь, пожалуйста, - она улыбается меру, - Пожалуйста, керум, нам нужно закончить мое гадание.
Она отдернула занавеску, развернулась к мадам Мононе-ко и села на место:
-Я поняла.
Она положила мешочек с 30 монетами на стол.

Альтмер остался за шторой.

Мадам Мононе-ко мурлычет:
-Так огненная мири усвоила тяжелый, но ценный урок. Мадам Мононе-ко сожалеет, что это случилось с мири, но мадам Мононе-ко рада, что мири выросла. Возможно, она будет более осторожной. Нечестность есть и среди тех, кто внушает доверие. Даже если у мири есть достижения или у ее семьи есть достижения, нормально быть маленьким и скромным. Это лучше, чем быть высоким и гордым, как многие высокие эльфы.
Сидя на подушке, и, махая хвостом, Мононе-ко указала на среднюю карту. Нимфа, ныряющая в глубокую воду - восьмерка кубков.

-Значит, та карта сказала вам? - она указывала на пятёрку монет.
Мадам Мононе-ко мяукнула:
-Подсказала.

-Хорошо, - улыбнулась Эмератис - Возможно, я бы сидела грустной, как этот мер. Итак, а что о второй карте, я могу утонуть? В переносном смысле?
- Это касается ваших отношений с братом. Нет, это не то, что ты утонешь. По крайней мере, не в воде. Нимфа - существо из воды. Она не тонет. Однако она уплывает. Значит, твой брат ушел еще до твоего рождения. Он ушел за море. Теперь он вернулся, но, возможно, в эмоциональном море, он всё ещё далеко. Он глубоко в воде, и ты не можешь добраться до него. Мадам Мононэ-ко чувствует много боли и печали.
-Да, я тоже это чувствую. Произошло много печальных событий. Он выглядит сильным и бесстрастным, но я видела его боль и боюсь, - она прошептала, - Он выглядит разочарованным.
Мадам Мононе-ко спросила: «Кто в вашей семье разочаровывал?»
-Может... Но я чувствую. Он вернулся с таким багажом знаний, и рассказы о его приключениях завораживают. Отец осуждает... эхм, он тоже волнуется, в своей манере.
Она замолчала и задумалась.
-Мадам Мононе-ко видит… - она смотрит на перевернутого Короля Кубков.
-Действительно, у него много опыта для своего возраста. Однако опыт тяготит его. Вот почему его карта теперь перевернута. Это потому, что он не смирился со своим прошлым. С прошлым опытом, который он получил, и нынешним, живя с отцом... они несовместимы.

Эмератис сказала после нескольких размышлений:
-Да. Отец консервативен, осторожен. Не то, что мать. Так что, наверно поэтому я выбрала Огонь и Воду, и Свет, освещающий сверху. Свет семьи.
Мадам Мононе-ко, казалось, улыбалась по-кошачьи:
-Очень умно! Ведь ты свет, и ты огонь.
-Мири не поймет, через что прошел ее брат. Лучшее, что мири может сделать, это не задавать вопросов, а просто быть рядом с братом, чтобы слушать. Пролить свет на его тьму. Согреть его в холоде. Не дать утонуть, а освежиться.

Подросток улыбнулась:
-Верно. Время покажет, и я сделаю все, чтобы помочь ему. С ним приятно и он учит магии.
Она снова смотрит на карту монет:
-Он был у вас в гостях, но был ли он открыт вам, мадам?
-Он рассказывал мне все, что хотел, - просто ответила мадам Мононе-ко.

-Потому что эта ситуация напоминает рассказанную им историю, когда он встретил актрису, которую преследовали... хм... плохие люди. В общем, он предложил ей поговорить тет-а-тет в лесу, и она, с не доверием, но согласилась,.
А когда они остались наедине, он сказал: «Хватайте ее!» Она так испугалась и подожгла себя... ну, зельем. И после этого в гневе она рассказала ему о себе всё . Он просто знал, что актриса не будет договаривать по своей профессии. А потом они работали вместе, чтобы победить этих негодяев... Ой, простите, вам не нужны эти подробности.
Мадам Мононе-ко мяукнула:
-Хорошо, что он рассказывал тебе об этом. Значит, он доверяет тебе.

-Благодарю вас, мадам Мононе-ко. Я думаю, вам комфортно на нашем Благословенном острове... И следите за своим ассистентом.
Девушка встала, кивнула Альфику и вышла из-за занавески.
Она подошла к Эльсинрилу и сказала ему:
-Мы закончили, керум. Давайте двигаться дальше.
Она даже не глянула на ассистента, который едва не обманул ее, но Эльсинрил глянул на него грозно. Вместе они вышли из лавочки.
Мадам Мононе-ко обратила внимание на камень куланда. "Ах, постой!" Она взяла его в рот и побежала за мири, затем бросила перед собой.
-Пожалуйста, возьми это. Мадам Мононе-ко чувствует, что это для тебя, свет и пламя, сияющие над темным морем. Он наполнен силой звезд и затмений.

Мер и леди остановились у входа. Эмератис наклонилась вперед и подняла осколок.
- Это знакомо, - улыбнулась она Мононе-ко, - я видела, как он использовал эти камни для активации больших механизмов. Спасибо, мадам Мононе-ко!
-Мири здесь будут рады, — улыбнулась мадам Мононе-ко - Пусть он поможет и тебе, освещая путь перед тобой.
-Прощай!

Эмератис помохала альфику, Эльсинрил поклонился ей, хотя не имел поводов доверять ей.
После нескольких шагов, он спросил подростка:
-Как вы себя чувствуете, мири?
-Всё хорошо - ответила она с улыбкой.
Они шли рядом друг с другом:
-Вы уверены? Те гнан'ты пытались обмануть вас. Мы можем рассказать страже или Божественному Надзору.
-Нет, нет! Как вы видите, я решила проблему сама.
Эльф посмотрел на неё сверху вниз:
-Что ж, будущий канонрив, как вы оцениваете свои вложения, эта игра стоила того?
-Это не игра - девушка нахмурилась.
-Да, это не игра. Мои извинения, мири, я не волнуюсь о ваших деньгах, сколько о вашем самочувствии.
-Я же сказала, всё хорошо - она надула губы.
Они продолжили идти уже в тишине. Эльсинрил думал поговорить с девушкой, объяснить ей о пользе пожертвований в храм или благотворительность. Она же так юна и импульсивна. Но порой, родственники и его видят юным, даже в его 25 лет.
Эмератис нарушила тишину сама:
-Я бы хотела друга-альфика.
Он повернул голову к ней:
-Имеете ввиду, питомца-альфика?
-Нет, друга! - она засмеялась - Просто представьте, они... ну...
-Милые? Пушистые? Говорящие кошки, да?
-Нет, не только это! Из всех каджитов они больше расположены к магии и... Да, я знаю, среди альтмеров тоже много умов. Но альфики не такие, как двуногие.
Эльсинрил улыбнулся:
-Я знаю женщину, которая путешествовала по Эльсвейру и дружила со многими альфиками. Один из них сшил ей платье. Может, я познакомлю вас.
-Правда? Будет здорово, я обожаю новые знакомства.
Девушка вынула гогглы из под накидки и надела на лоб.
-Что это? - спросил альтмер.
-Варла линзы. Это брата - Эмератис опустила гогглы на глаза - Я вижу вашу ауру! - затем она перевела взгляд на осколок куланда - Он источает магию.
Эльсинрил улыбнулся подростку. Он решил, что нет нужны объяснять ей, как стоит обращаться с дорогими вещами.

0