[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

[Altmer] Lyelion "Lorсano"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/129/818355.png
Имя: Лиелион сын Неролидальфа, Лиелион ‘кал Мелипродил. Псевдоним: Лоркано
Раса: Альтмер
Место жительства: Родовой дом Мелипродилов на Саммерсете
Профессия, род занятий: Мистик, аколит Культа Аркея, вартизан.

Внешний вид: Высокий, худощавого телосложения, волосы каштанового цвета, глаза карие с красноватым оттенком. Вместо правого глаза вставлена золотая брошь с камнем душ, которая прикрывается челкой. Лицо с худыми щеками, широким подбородком и орлиным носом.

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/129/937345.png

Биография: Лиелион был рожден в семье деревенских канонривов. С детства его окружали пейзажи лугов предгорья Этон-Нира, альтмерской деревни, зеленого леса, дома его ждал теплый очаг и забота. Маленький Лиелион любил играть с деревенскими детьми и вместе с ними ходил за пределы деревни, на что ругались родители. Однажды Лиелион добрался до руин древнего города Диренни, хотя ему много раз запрещали приближаться к этому месту. Там он забрел в развалины дома и нашел хорошо сохранившуюся книгу. Мальчик как завороженный перелистывал страницы с тогда еще непонятными ему текстами, как вдруг услышал рядом шум, схватил книгу и убежал прочь. Спустя много лет он узнает, что книга не была древней, как он тогда считал, а её автор в это время неподалеку бился с импами.
Отец Неролидальф обладал магией Школы Изменения, которой он зачаровывал почву и помогал крестьянам выращивать богатый урожай – эти знания вместе с грамотой он передавал и своему сыну. Мальчик рос и благодаря полученным знаниям осваивал найденную книгу. В ней содержались секреты Алхимии по созданию импов, гремлинов, Колдовства по призыву и подчинению атронахов, Мистицизма и попытками понять суть мира. Казалось, книга была незавершенной и Лиелиона терзали вопросы, на которые он не мог найти ответы в этой книге. Достигнув 20 лет, он должен был продолжать семейное дело, но Лиелион изложил отцу желание познать Нирн и Аурбис за пределами ограниченной специализации. Отец не понял да и не желал, чтобы сын увлекался безыдейными занятиями, и отправил его в Хрустальную Башню учиться на вартизана – специалиста по работе с варлиниями, что опутывают магией острова Саммерсет и несут им свою службу.
На учебу уходили десятки лет, Лиелион интересовался не только своей будущей профессией, но знаниями из найденной в детстве книге. Он узнал о таких терминах, как «Мистицизм», «Орден Псиджиков», «Гламорил» и «Шалидор». С годами он успешно сдавал экзамены и продвигался в учебе. Ему доводилось проходить испытания, не все они были успешны, а его первое в жизни испытание едва не закончилось трагично. Тогда на отдельном островке была создана нестабильность потока варлиний, что вывело на свободу разъяренных атронахов. Группе студентов требовалось овладеть бесплотными атронахами и заменить линзу из Камня Варла. Лиелион был атакован группой даэдра и чуть не погиб, он был ослеплен. Со временем зрение вернулось, но не полностью, Лиелион теперь мог видеть одним глазом. Последующие испытания были уже успешны, но во время последнего Лиелион испытал неописуемый ужас. После реабилитации молодой маг больше не смог выражать эмоции.
Исходя из пройденных испытаний Лиелиону накладывали ряд ограничений в его будущей профессии, получение высшей квалификации было затруднено. Но альтмер находил альтернативные способы поиска знаний и, получив поддержку от товарищей, под псевдонимом Лоркано он отправился в Сиродиил. Там он работал в Университете Тайнств, изучал культуру и забытые технологии Айледов, был в Хай Роке, где изучал традиции и магические практики бретонов, в Скайриме его целью были знания о Языках и деяний Архимага Шалидора.
Однажды он познакомился с темным эльфом Савором Тарваином и, подружившись, был приглашен им в его башню на Телваннисе. Савор рассказывал Лоркано о культуре данмеров, объяснял суть «36 Уроков Вивека», вместе они изучали древние крепости на Вварденфелле, которые были связаны системой порталов. Именно Савор провел Лоркано операцию, вставив вместо ослепшего глаза брошь с камнем душ. Благодаря этому альтмер мог активировать чары обнаружения незримых скоплений магии. Однажды маги проводили один эксперимент, оба не помнят результат, но теперь они стали врагами. Лоркано в спешке покинул Морроувинд и вернулся в Сиродиил.
После изучении данмерской регилии, Лоркано заинтересовался смертью и вступил в Культ Аркея. Сначала он должен был обучаться как аколит, но внезапно началась Война Трех Знамен и затем Взрыв Душ, теперь маг был вынужден вместе с рыцарями и жрецами ходить по полям сражений и уничтоженным поселениям, заниматься погребениями павших, упокоением заблудших духов и уничтожении последователей Маннимарко. В 583м году 50-летнего Лоркано завело в Скайрим. Он остановился в Рифтене и уже думает покинуть Культ Аркея, вернуться на родину и обдумать свою дальнейшую судьбу.

Характер : По характеру флегматик, фаталист. Раньше он был веселым и шутливым юношей, после испытаний в Хрустальной башне стал безэмоциональным. Война в Сиродииле и служба в Ордене Аркея развили в нем хладнокровие.
Политические взгляды: Старается быть вне политики, не принимает ни одну из сторон в Войне Альянсов.
Религиозные воззрения : Почитает альтмерский пантеон, Кзаркс является большим кумиром. Почитает Аркея из Имперского пантеона.
Сильные стороны:
-Специализируется на Мистицизме и Зачаровании, имеет опыт работы проводника по порталам.
-Колдовство, призывает даэдра себе в помочь и манипулирует с призраками (что является опасным, аэдрическим сущностям запрещено вредить)
-Алхимия, есть опыт в зельеварении и создании прислужника-импа
-Имеет набор заклинаний из Школ Разрушения, Изменения, Иллюзий и Восстановления для боя.
Слабые стороны:
-Физически слаб
-Видит одним глазом
-Лишен эмоций, что может положительно сказаться в его работе с нежитью и даэдра (дабы не показать им страха или злости), но отрицательно - в социуме.
-Хоть ему и доводилось участвовать в боях, Лиелион все еще недостаточно опытен и без явного преимущества может растеряться.
Отношения с другими персонажами: На Саммерсете его семья является вассалом рода бэттлривов Тарсиро, поддерживает дружеские отношения с Камиаэлле из этой семьи.
Неролидальф – отец, канонрив деревни Тарсиро, что к северу от Шиммерена. Имеет скверный характер и, кажется, не замечает достижений сына.
Немногочисленные коллеги из Хрустальной Башни, Гильдии Магов, Ордена Аркея и Рыцарей Круга.
Савор Тарваин – телваннский колдун, с которым ему доводилось общаться несколько нет назад. Вместе работали над неким экспериментом. В ходе работы что-то произошло, о чем Лиелион не помнит, но теперь они заклятые враги.
Настасия Неро - клирик Ордена Аркея, наставница Лоркано. Вместе с отрядом Рыцарей Круга они ходили по Сиродиилу и сражались с Культистами Червя.
Отношение к критике : Тоже можно, ха

Отредактировано Svart815 (2021-04-04 14:06:55)

+1

2

Просто разговор

Снова снились события прошлого. Это происходит постоянно, он уже не видит во снах ничего нового. На этот раз Лоркано видел, точнее не видел.. Перед ним была темнота, сквозь которую проявлялись размытые силуэты, и слышались голоса.
-Лиелион! - послышался женский крик
-Он жив! - послышался мужской крик, уже рядом - Бесплотные его потрепали, но он жив!
-У нас один раненный, мы должны прекратить испытание - появился рядом еще один мужской голос.
-Нет - воскликнул первый мужчина - Мы продолжим испытание. Отнесите его к берегу и возвращайтесь скорее.
-Но... - хотела было возразить женщина.
-Никаких "но", мы продолжим испытание...
В этой темноте перед ним мелькали призрачные сгустки. Нечто, не умеющее четкой формы, за что и именовалось Бесплотным, проникало в разум мера, подстраивалось под его страхи и лепило из себя злобную гримасу с клыкастой пастью.
Затем Лоркано проснулся, он был к комнате рифтенской таверны. Сейчас кончался месяц Утренней Звезды. Альтмер вылез из под одеяла, оделся в нордскую льняную одежду.

Свернутый текст

Lyelion Lorcano: Когда альтмер заправил кровать, он спустился вниз в зал таверны.
Sigrid the Haughty: Сигрид пришла в таверну. Обстановку праздника Новой Жизни до сих пор не убрали, хотя Катрен в прошлый раз сделал замечание. Нордка села за скамью перед камином, заказала себе вина и мяса. Она собиралась отправиться в путь на поиски одного знакомого и хотела всё ещё раз обдумать.
Lyelion Lorcano: Лоркано глянул на вошедшую Сигрид, уже знакомую, но никак не приветствовал её. Он дошел до стойки и попросил у бармена недорогого блюда.
Sigrid the Haughty: Сигрид услышала шаги и обернулась. Возле барной стойки стоял Лоркано. - Брезгуешь проводить время с человеком? - язвительно сказала она. - Понимаю. Впрочем, не удивлена: от меня или убегают, или умирают.
Lyelion Lorcano: Альтмер не ответил и отдал бармену монеты.
Sigrid the Haughty: Сигрид принесли её вино. Нордка принялась пить его на голодный желудок: с утра настроение было поганейшее. Ещё Йорн сказал, что дела у Катрена на тренировке шли не очень хорошо...
Sigrid the Haughty: - Здороваться, видимо, ты тоже брезгуешь, - пробурчала Сигрид. - Что же, раз ты брезгуешь со мной общаться... - нордка принялась заливать дурное настроение вином и бурчала себе под нос. - Интересно, мне не везёт просто, или сестра права и я правда дрянь? Сначала Гран сбежал. Теперь Релха отдаляется. Скоро и Рена не будет...
Lyelion Lorcano: -Ты быстро вернулась - сказал эльф, не поворачивая головы.
Sigrid the Haughty: - Да-да, я тоже рада тебя видеть, - протерев глаза, произнесла Сигрид. - Мы не стали задерживаться: Рену Краглорн не понравился. А я слишком часто... другого вспоминаю, когда речь про Краглорн заходит. Я думаю, тебе тоже было бы не приятно, если бы твоя женщина постоянно в разговорах своего бывшего вспоминала.
Lyelion Lorcano: Когда подали суп, Лоркано сразу принялся его есть, дабы на него действовало правило "Когда я ем, я глух и нем".
Sigrid the Haughty: Сигрид продолжала заливать дурное настроение вином. В голову лезли дурные мысли. Когда ей принесли тарелку с мясом, она решила взять всю еду с собой и посидеть на улице, чтобы Лоркано не видел её слёз.

Guy: Во двор таверны вошел нордский парнишка, он неуверенно осмотрелся и пошел к зданию, поправив наплечную сумку.
Guy: Парень остановился возле Сигрид и поинтересовался: "Все в порядке?"
Sigrid the Haughty: - А не похоже? - спросила нордка, подняв покрасневшие от слёз глаза.
Guy: Норд, увидев слезы, выпрямился и спросил: -Кто-то обидел? - он сразу сделал серьезное выражение лица и глянув в сторону таверны.
Sigrid the Haughty: - Знаешь, женщины иногда имеют привычку плакать, - пожала плечами Сигрид. - Так уж мы устроены. Ты молодой ещё, можешь не знать.
Guy: -Ну ладно, не буду тревожить - парнишка пожал плечами и пошел в сторону дома.
Sigrid the Haughty: - Если что - хозяина нет, и там только Нужиме с Тифисом! - крикнула Сигрид вслед. - И эльф, неразговорчивый и брезгливый!
Guy: -Хозяина нет? - норд развернулся - И эльф? Мне тут, кстати, нужно найти одного высокого эльфа, у него должна быть повязка на глазу. Ну, вроде других одноглазых эльфов в городе не так много - парень усмехнулся и чтобы женщину подбодрить.
Sigrid the Haughty: - По описанию - он самый. Попробуй разговори его. Он очень неразговорчивый. Даже здороваться брезгует.
Guy: -Так это он обидел? - парень снова посерьезнел.
Sigrid the Haughty: - Ещё чего. На дурака обижаться. Вернее, я думала, он не такой, как большинство альтмеров. Но ошиблась. Впрочем, мне не впервой ошибаться в людях... и мерах.

Guy: Парень все же пошел в таверну, было заметно, как он сжал кулак. Когда он зашел, норд увидел Нузиму и альтмера, у которого барменша забирала посуду. Парень пригляделся к эльфу и увидел, что у того волосы прикрывали один глаз.
Guy: -Я ищу высокого эльфа с одним глазом, в прочем - норд порылся в сумке и достал запечатанный конверт - Лор-ка-но, вы?
Lyelion Lorcano: Альтмер кивнул и тогда парень передал ему конверт и сказал: -Передать лично в руки.
Sigrid the Haughty: Дурак, полезет ведь в драку, - подумала Сигрид и решила зайти внутрь, чтобы если что удержать мальчишку от драки. Конечно, в пьяном виде это сделать будет сложнее.

Sigrid the Haughty: И вернулась внутрь
Guy: -Да, и еще, там во дворе женщина плачет - сказал парень и указал на дверь, где как раз появилась Сигрид - Я, как понимаю, ты к этому тоже причастен?
Sigrid the Haughty: - Парень! - крикнула Сигрид. - Успокойся. Эльф меня не обижал.
Guy: -Знаю я вас, эльфов. Лучше хотя бы раз оставь свою эльфийскую гордость... Да? Простите - парень остыл.
Lyelion Lorcano: Лоркано не реагировал на паренька и просто вертел в руке врученный конверт.
Sigrid the Haughty: - Успокойся. - Сигрид протёрла глаза, а затем обратилась к Нужиме. - Налей мальчишке мёда за мой счёт. - и протянула горсть монет, которой бы хватило на кружку мёда.
Guy: -Хорошо, хорошо - тон норда перешел на спокойный, он обратился к эльфу: -Извините. Ну, письмо доставил, надеюсь в правильные руки?
Lyelion Lorcano: -Нузиме, нож - сказал мер и та, когда налила подростку меда, подала Лоркано маленький ножик для масла,
Sigrid the Haughty: Сигрид просто села на прошлое место и уставилась на огонь, но вполуха наблюдала за происходящим.
Guy: -Да рвал бы прямо так! - усмехнулся парень и глотнул из кружки- Ммм, вкусно!
Guy: -Ладно, удачи всем - норд оставил недопитую кружки и направился к выходу, помахав рукой - Пойду дальше письма разносить.
Sigrid the Haughty: - Доброй дороги, - с натянутой улыбкой пожелала Сигрид.
Lyelion Lorcano: Лоркано достал письмо, но так и не прочел его, сунул в карман и подошел к Сигрид.
Lyelion Lorcano: -Ради паренька придется вмешаться в твои личные проблемы.
Sigrid the Haughty: - Ох, делает он мне одолжение, - пробурчала Сигрид. - Ну, и что тебе интересно из моих личных проблем? Отношения между бывшими, список домашних дел и сплетни с коллегами?
Lyelion Lorcano: -Что-то, что мешает в этот момент.
Sigrid the Haughty: - Ты в курсе, что в течение пяти минут целитель может вернуть умершего к жизни таким, каким он был?
Lyelion Lorcano: -Клиническая смерть - альтмер понимал, что лучше оставить её, но может и стоит позволить Сигрид выпустить пар.
Sigrid the Haughty: - Одно дело - клиническая смерть больного общими заболеваниями. Тут может помочь и грубая сила. Но когда у тебя на операционном столе лежит раненый, который одной ногой в могиле... Мне нужно это заклинание, чтобы возможно спасти жизнь... одному точно. Возможно, и ещё одной.
Lyelion Lorcano: Лоркано промолчал. Он вспомнил, как сам натыкался на тяжело раненных на полях сражений Сиродиила, и единственным способом помочь было - умертвить несчастного.
Sigrid the Haughty: - Значит, ты его не знаешь... - Сигрид пробурчала себе под нос. Придётся ещё раз отпрашиваться с работы и всё же идти искать Алиуса. Возможно, он бы дал ей по крайней мере подсказку.
Lyelion Lorcano: Мер обошел скамью и сел рядом с Сигрид.
Sigrid the Haughty: - О, его альтмерское величество изволило сесть рядом с человеком. - съязвила Сигрид. - Нужиме! Ещё вина!
Lyelion Lorcano: -Не помню, чтобы я проявлял расовое высокомерие.
Sigrid the Haughty: - Да, ты явно не знаешь женщин. Нужиме! Ну принеси вино! Пожалуйста!
Lyelion Lorcano: -Кого же не удалось вылечить?
Sigrid the Haughty: Подошла редгардка с бокалом вина. - Больше наливать не буду. А то превратишься либо в конченную стерву, либо в размазню. А ты мне шутливой девчонкой больше нравишься.
Sigrid the Haughty: Сигрид глотнула ещё вина. - Возможно, в будущем не смогу. Лоркано, скажи, ты любил когда-нибудь - понимая, что женщина не будет твоей, но ты всё равно любил и хотел быть с ней?
Lyelion Lorcano: Мер помотал головой.
Sigrid the Haughty: - Значит, ты не поймёшь меня. В общем, скажу прямо. Я люблю Катрена и ему небезразлична. Он хочет восстановить честь своей семьи и вызвать на поединок старого врага. Поединок будет на щитах с мечом. Он тренируется с Йорном, но Йорн говорит, что получается у него пока не очень. В общем, ты понимаешь, к чему может придти. И если всё закончится плохо, то я не хочу дать ему умереть. Скамп, наверное, непонятно вообще объясняю. - Сигрид сделала ещё несколько глотков.
Lyelion Lorcano: -Стоит ему отложить, пока не наберется сил?
Sigrid the Haughty: - Его это очень сильно изводит. То, что я могу ему дать, и как женщина, и как друг, его не очень сильно успокаивает. И рано или поздно он всё равно пойдёт на этот бой. Лучше, конечно, поздно, чтобы и я успела подготовиться. Ещё и Релха... - Сигрид сделала ещё глоток. Её речь становилась всё более быстрой, но язык пока не заплетался. - Мне не нравится, как протекает её беременность.
Lyelion Lorcano: "Теперь она будет передирать все наболевшие темы" -подумал эльф. Лучше бы ему стоило оставить Сигрид наедине.
Sigrid the Haughty: - Ладно. Как мне помочь, ты всё равно не знаешь. - Сигрид посмотрела на бокал вина. - Слушай. Давай хоть узнаем друг друга получше. Ты видишь глупую бабёнку, я вижу хорошего алхимика, но абсолютно равнодушного мера. Давай нам принесут ещё вина. И мы сыграем в игру.
Lyelion Lorcano: -Нузима, отложи вино и подай горячего блюда - сказал мер громко.
Sigrid the Haughty: Нужиме подошла к меру. - Какого именно? - уточнила она.
Lyelion Lorcano: -Горячие сосиски с соусом здесь подойдут лучше.
Sigrid the Haughty: - Как пожелаете, - улыбнулась редгардка. Сигрид тем временем допивала вино и смотрела на огонь. Нужиме удалилась на кухню и спустя некоторое время принесла горячие сосиски под острым томатным соусом. - Другого нет, извините.
Lyelion Lorcano: -Есть ли столик или табурет?
Sigrid the Haughty: - Да вот. Возле игрового стола, - редгардка кивнула в сторону изящного стола, уставленного книгами и бокалами с вином.
Lyelion Lorcano: Лоркано нарочно поставил тарелку на скамью и сам встал.
Lyelion Lorcano: -Игнорируй заказы с вином - сказал мер Нузиме и погрозил пальцем. Хотелось бы ему показаться шутливым.
Sigrid the Haughty: - Нашей Сигрид я точно больше не буду наливать! - ответила редгардка. Сигрид в ответ фыркнула.
Lyelion Lorcano: Лоркано отошел за табуретом.
Sigrid the Haughty: Сигрид лениво повернула на него голову. Нужиме и Тифис с интересом наблюдали.
Lyelion Lorcano: Мер вернулся к скамье и ожидал, что Сигрид уже будет во всю уплетать сосиски и насмехаться над эльфийский манерностью. Он поставил табурет перед очагом и на него поставил блюдо. Сел рядом с Сигрид.
Sigrid the Haughty: - Так что насчёт знакомства, Лоркано? Я не слишком глупая для тебя?
Lyelion Lorcano: -Стоит познакомиться, пока вместе работаем в храме.
Sigrid the Haughty: - Правила простые. Мы смотрим друг на друга и предполагаем друг о друге... что угодно. Если ты оказываешься прав, собеседник делает глоток, и ты продолжаешь угадывать. Если неправ - ты пьёшь и ход переходит ко мне.
Lyelion Lorcano: -В нашем случае - мер указал на сосиски - съедаем по кусочку.
Sigrid the Haughty: - Сойдёт и так. Ходи первым.
Lyelion Lorcano: -Ты настроена на гибель Катрена.
Sigrid the Haughty: - Так скажем, я её опасаюсь, - Сигрид отломила совсем небольшой кусочек и съела.
Lyelion Lorcano: -И ты думаешь сделать что-то, что убережет его, но нарушит правила поединка.
Sigrid the Haughty: - Ешь.
Lyelion Lorcano: Лоркано послушно взял сосиску в руки и откусил её часть.
Sigrid the Haughty: - Ты доверился кому-то... Это не была женщина, но эти отношения разбили тебе сердце. С тех пор ты неразговорчив.
Lyelion Lorcano: -Я доверял. Не женщине, да. Неразговорчивость возникло под рядом иных факторов.
Sigrid the Haughty: - Я так понимаю, что ем маленький кусочек, - нордка потянулась за кусочком сосиски.
Lyelion Lorcano: -Катрен - имя не звучит по-нордски.
Lyelion Lorcano: -Имперец? Бретон?
Sigrid the Haughty: - Он даже не человек. Так что маленький кусочек.
Lyelion Lorcano: -Это метафора? - мер откусил от сосиски.
Sigrid the Haughty: - Ничуть. Он - данмер. Знаю, звучит странно.
Sigrid the Haughty: - Ты воевал в Сиродиле. Возможно, оттуда у тебя лекарские навыки.
Lyelion Lorcano: -Воевал с Культом Червя. Рыцари Круга поддерживали нейтралитет с Альянсами и хоронили павших независимо от стороны - альтмер съел еще кусок.
Sigrid the Haughty: - Твой глаз - это какой-то протез?
Lyelion Lorcano: -Да - мер доел сосиску полностью, теперь настанет очередь других.
Sigrid the Haughty: - Тебе его маг Телванни поставил?
Lyelion Lorcano: -Верно - альтмер откусил часть от сосиски - И я съем все, если ты назовешь его имя.
Sigrid the Haughty: - Адрил? Талвас? Арион? Нет, пожалуй, сосиска останется целой.
Lyelion Lorcano: -Катрен рос в скайримской среде и перенял много из этой культуры. Пакт благоприятно влияет на отношения между двумя народами. Но ваши семьи против ваших отношений.
Sigrid the Haughty: - Ешь. Можешь маленький кусочек: Рен действительно много времени провёл с нордами. Но даже мёд не полюбил.
Lyelion Lorcano: И Лоркано съел еще часть.
Sigrid the Haughty: - Ты уехал из Саммерсета из-за проблем в семье?
Lyelion Lorcano: -Нет.
Sigrid the Haughty: Сигрид съела кусок сосиски.
Lyelion Lorcano: -Катрена стоит уговорить повременить с дуэлью.
Sigrid the Haughty: - Это факт, - нордка съела ещё кусок.
Lyelion Lorcano: -Его уверенность - это хорошо, но навыки важнее. Его оппонент закален в боях.
Sigrid the Haughty: - Пожалуй, нам стоит съесть по кусочку обоим. Его противник известнее интригами, чем воинскими подвигами.
Lyelion Lorcano: -Тогда, начнет тот, кому Нузима нальет вина.
Sigrid the Haughty: Услышав это, Нужиме расхохоталась. - Давайте поступим по-честному, - сказала редгардка, разломала сосиску на два кусочка и протянула обоим одновременно. - Без рук! Стоявший неподалёку Тифис хихикал
Lyelion Lorcano: Лоркано ухватил половину пальцами и съел кусок.
Sigrid the Haughty: Впервые за вечер нордка искренне улыбнулась и всё же съела кусочек прямо из рук Нужиме. Тифис хихикнул ещё раз, а Нужиме шутливо щёлкнула нордку по носу, а затем подмигнула Лоркано.
Sigrid the Haughty: - Кто дальше ходит, раз мы оба съели - ты или я? - спросила Сигрид.
Lyelion Lorcano: -Нузима вина тебе все равно не нальет, пусть буду я. Ты знаешь достаточно о культуре данмери и поэтому уверена в своих чувствах к Катрену.
Sigrid the Haughty: Нордка съела кусок сосиски.
Lyelion Lorcano: -Лед и огонь...
Sigrid the Haughty: Сигрид рассмеялась. - Хоть не бревно и топор, - негромко сказала она.
Lyelion Lorcano: -Возможно, твои опасения напрасны, он справится.
Sigrid the Haughty: - Я была бы счастлива, если бы он пришёл ко мне живой. И сказал, что победил, - вздохнула нордка.
Lyelion Lorcano: -Так кому съесть кусок?
Sigrid the Haughty: - Я в него верю, - ответила Сигрид и съела кусок.
Lyelion Lorcano: -Йорна можно заставить чаще проводить время с Катреном. Изнурять его, пока он не поймет, готов ли он или ему нужно время.
Sigrid the Haughty: - Рен обещал приходить к Йорну каждый вечер. Надеюсь, сейчас они начали тренировку.
Lyelion Lorcano: -Но дуэль можно прервать, если ему будет нанесена рана. Если выживет, осознает свои ошибки.
Sigrid the Haughty: - Ешь.
Lyelion Lorcano: -Что не верно?
Sigrid the Haughty: - Данмеры не признают бой до первой крови. Только поединок насмерть.
Lyelion Lorcano: Лоркано съел кусок. Только в движении можно было понять, что он замешкался.
Sigrid the Haughty: - Ты был юн и любопытен. Поэтому связался с Телванни?
Lyelion Lorcano: -Я был уже в возрасте. Мы познакомились в Имперском Городе, его интересовало богословие об Акатоше-Алдуине-Ауриэле. У нас нашлись общие интересы и он пригласил меня к себе. Могу рассказать подробнее.
Sigrid the Haughty: - Получается, едим мы опять оба? А потом да, расскажешь.
Lyelion Lorcano: -Я могу рассказать, потому что это может быть важным - Лоркано откусил сосиску - Я прибыл в Морроувинд и он, можно сказать, был единственным рад моему визиту. Он объяснял мне смысл "36 Уроков Вивека", читал лекции о божественности Трибунала. И погребальные обряды данмеров. До тех пор я, как было положено, считал это дикостью.
Sigrid the Haughty: Сигрид откусила кусочек и слушала Лоркано
Sigrid the Haughty: - Хм, открытый и дружелюбный на вид Телванни. Тебе крупно повезло.
Lyelion Lorcano: -То, что души умерших обитают среди потомков, что боги могут жить в плане смертных. Я отбросил стереотипы и просто изучал как явление. Это побудило меня изучать смерть и примкнуть к Ордену Аркея. Мы также изучали древние крепости на Вварденфелле, они были соединены системой порталов. Да, портальная магия тоже входит в мою специальность.
Lyelion Lorcano: -Он был хорошим зачарователем и восполнил мою слепоту операцией. Это позволяет мне использовать заряда камня душ, а не собственные силы.
Sigrid the Haughty: - Он помог тебе просто так? - поинтересовалась Сигрид. - Потому что... считал своим другом?
Lyelion Lorcano: -Мы совместными усилиями занимались наукой, больше сотрудничество, чем дружба, обмен знаниями.
Sigrid the Haughty: - Значит. ему был очень важен этот эксперимент, раз он ничего не попросил взамен.
Lyelion Lorcano: -Мне тоже. Мы вместе начали эксперимент, который я назвал "Эферильность". Я просто.. изобретал колесо. Возможно, Орден Псиджиков уже создавал что-то подобное и в лучшем виде, я этого не знаю.
Lyelion Lorcano: -Не помню результата эксперимента. Я помнил только то, что он мой враг и культист Дагона. Поэтому я в спешке покинул Морроувинд. Отдельно помню, как бежал от даэдрического святилища и наемники пытались меня схватить.
Sigrid the Haughty: - Но почему ты решил, что тот Телванни - культист Дагона?
Lyelion Lorcano: -Я не знаю, но помню. Не знаю, как связаны воспоминания о святилище. Я знал, что он устроил жертвоприношения из эшлендеров, пытался призвать Бритву Мехруна. Я бы все равно ничего не смог сделать с телваннским волшебником с репутацией. Храм все равно не оказывает сильного влияния на Дом Телванни.
Sigrid the Haughty: - Ты не сумел догадаться раньше? Ну, чтобы сделать вид, будто тебя это не волнует, и ваши отношения окончены, потому что вы больше ничего не могли бы дать друг другу?
Lyelion Lorcano: -Я помню только события до "Эферильности" и после. И после я знаю только, что Савор Тарваин мой враг и мне лучше спастись.
Sigrid the Haughty: - Наверное, после такого сложно кому-либо доверять.
Lyelion Lorcano: -Как я говорил, я примкнул к Ордену Аркея. Уже после того, как покинул Морроувинд. А затем началась война, а в Имперской Столице начался хаос.
Lyelion Lorcano: -Да, требуются разные способы, чтобы выявлять даэдропоклонников.
Sigrid the Haughty: - А тебе приходилось помогать раскаявшимся культистам?
Lyelion Lorcano: -Нет. Хотя задумываюсь, убийство не всегда вариативно, ведь душа обрекается на страдания в руках Даэдра. И это не наказание. Стремишься спасти души в итоге отправляешь неправедного в Обливион. Орден не позволял думать об этом, только убивать.
Sigrid the Haughty: - Да, фанатики в этом плане... такие. Скажи, а вам не попадались лаборатории Культа?
Lyelion Lorcano: -Да. Изначально в Университете Таинств возникало движение анхористов, которые на выходе преобразовались в Культ Червя. Их гнездовья распространились по всему Сиродиилу. Деревни и недавние поля сражений были их целью.
Sigrid the Haughty: - Скажи, что ты не уничтожал записи, которые ты находил.
Lyelion Lorcano: -В основном к ним идут трусливые, которые просто ходят выжить. Те, кто просто идет против системы. Ученые там скорее используются, ведь им приходится присягать Лорду Насилия.
Lyelion Lorcano: -Мы уничтожали всё - Лоркано набрал воздуха.
Sigrid the Haughty: - Нет... Скамп... Я так хочу узнать, что они в своих лабораториях делали.
Lyelion Lorcano: -Ничего того, что привело бы новшество в магическое искусство. Только служение Королю Червей и Молаг Балу.
Lyelion Lorcano: -Это проблема Некромантии, оно уходит в даэдропоклонничество и идет порознь с искусством Аркеизма.
Sigrid the Haughty: - Они для чего-то собирали пленников. Особенно их интересовали боевые маги и целители. У них были какие-то лаборатории - вроде как в карманных планах Обливиона. Или даже в самом Обливионе.
Lyelion Lorcano: Лоркано вспомнил про письмо и достал бумагу из кармана. На нем был нанесен текст на альтмерисе.
Sigrid the Haughty: - Родные? - поинтересовалась Сигрид.
Lyelion Lorcano: -Лиелион - прочитал альтмер первую строку и взглядом сразу перешел в конец письма, чтобы узнать автора.
Lyelion Lorcano: -Отец - тихо прочитал он. Здесь Лоркано должен был показать удивление.
Sigrid the Haughty: Сигрид мягко улыбнулась. - Ты думал, что он забыл о тебе, или удивлён, что он нашёл тебя в Скайриме?
Lyelion Lorcano: -Да, он узнал. Мы не видилсь с тех пор, как я ушел учиться.
Sigrid the Haughty: - Напишешь ему, что работаешь в нордском храме? Он удивится ещё больше тебя.
Lyelion Lorcano: -Поэтому я взял псевдоним, когда покидал острова - Лоркано сам не заметил, как не скрывал ничего от Сигрид - Он и невесту нашел - альтмер потрогал свой глаз.
Sigrid the Haughty: - Раз нашёл, значит, это важно семье. Богатая, знатная, или и то, и другое?
Lyelion Lorcano: -Моя семья управляет деревней. В обязанности отца входят сбор налогов, соблюдение порядка и участие в судах. Я должен был пойти по его стопам, но хотел большего, выше этого. Сам тогда не представлял, что хотел.
Lyelion Lorcano: Альтмер перебирал лист бумаги, читая следующие строки.
Sigrid the Haughty: - Прямо как я в юности, - вздохнула Сигрид. - Разве что я точно знала, что хочу быть целительницей и не хочу рожать незнакомому человеку по одному ребёнку в год.
Lyelion Lorcano: -Придется отложить поход к Глотке Мира - Лоркано говорил тихо - Сиродиил, война. Разочарование.
Sigrid the Haughty: - Ты сказал Глотка Мира? - переспросила Сигрид. - Лоркано, мы обязаны туда сходить вместе. Когда ты поднимаешься по её склонам, разум будто прочищается.
Lyelion Lorcano: -Я слышал и про водопад к северу от озера Гейр. Жаль, но нужно возвращаться скорее.
Sigrid the Haughty: - Когда уезжаешь?
Lyelion Lorcano: -Пока стоит определиться с маршрутом. Слышал, у Солитьюда и Виндхельма усложнились отношения.
Sigrid the Haughty: - Король Йорунн около полугода назад выслал туда посольство, - ответила Сигрид. - Ещё там сменилась королева, и говорят, что она тоже хочет мира.
Lyelion Lorcano: -Через Айварстед, в Вайтран и оттуда до Солитьда. Территории вне Альянсов.
Sigrid the Haughty: - Вайтран, говоришь... Если тебе не сложно... Напиши мне, как дела в Вайтране. И если зайдёшь в храм Кин, передай тамошним жрицам весточку от меня. Скажи, что я в Рифтене в храме Мары.
Lyelion Lorcano: Лоркано кинул письмо в огонь и кивнул Сигрид. Он был рад, что её настроение сменилось, хотя внешне на нем это не показалось.
Sigrid the Haughty: - Лоркано... Спасибо, что побыл со мной.
Lyelion Lorcano: -Ты тоже можешь кое что сделать - Лоркано снял с шеи амулет и вложил в желтую ладонь - Отнести это в Зал Мертвых и передать, что я временно покидаю Орден.
Sigrid the Haughty: - Хорошо. Я сделаю. И ещё: когда ты женишься, и твоя жена окажется любознательной или даже захочет выучиться - не мешай ей. И помоги, чем сможешь.
Lyelion Lorcano: -Я не думаю, что свадьба состоится. Кому нужен одноглазый, магически травмированный и зануда?
Sigrid the Haughty: - Лоркано, женишься не ты и выходит замуж не она. Женятся деньги и имена ваших семей.
Sigrid the Haughty: Сигрид выглядела так, будто наверняка знала, о чём она говорит... И это было так.
Lyelion Lorcano: -Нет. Важны не только отношения семей, качества супругов: их здоровье, занятость, стремление к совершенству. Это отдельная тема для разговора. Я же вернусь домой, покажусь отцу, расскажу о своих достижениях и дальше быть, что будет.
Sigrid the Haughty: - У тебя нет болезней внутренних органов? Ты способен творить заклинания? Если да - то ты здоров и можешь зачать здоровое потомство. Разве не это важное?
Sigrid the Haughty: Затем Сигрид улыбнулась - но без тени кокетства.
Sigrid the Haughty: - И вообще. Как мужчина ты вполне привлекателен.
Lyelion Lorcano: Лоркано промолчал. Решил не говорить, а просто показать, что не проявляет эмоций.
Lyelion Lorcano: -У Глотки Мира придется не задерживаться, но я слышал одну легенду про неё.
Sigrid the Haughty: - Что на её вершине живёт дракон?
Lyelion Lorcano: -Да, что это было во времена драконов. Когда один дракон поймал трех мужчин и заставил их обойти гору.
Sigrid the Haughty: - Нет, этого я не слышала. И что они?
Lyelion Lorcano: -Дракон поймал трех мужчин из заставил их обойти вокруг горы. Последнего, кто придет, он решил съесть. Через неделю, когда трое начали путь, пришел один. Потом через неделю пришел второй.
Lyelion Lorcano: -Прошла еще неделя, третий не появлялся. Не появился и через месяц.
Lyelion Lorcano: -Тогда дракон спросил, куда пропал третий, ему ответили, что тому надоело и он пошел домой.
Sigrid the Haughty: Сигрид расхохоталась: история больше напоминала анекдот, чем легенду
Lyelion Lorcano: -Что не так?
Sigrid the Haughty: - Ты не понял? Это же анекдот. Норд просто ушёл, и теперь глупому дракону искать его придётся по всему Скайриму.
Lyelion Lorcano: Лоркано почесал подбородок.
Sigrid the Haughty: - Нет. Я другую легенду слышала. Красивую. Будто на вершине Глотки Мира сама Кин явилась одному из драконов. Она научила его милосердию и напомнила, что такое мудрость. Он прислушался к ней и помог смертным свергнуть драконов и их жрецов.
Sigrid the Haughty: - И с тех пор он живёт там и учит мудрости тех, у кого хватит сил дойти до вершины.
Lyelion Lorcano: -Ходил ли к нему Шалидор?
Sigrid the Haughty: - Возможно. Но ещё там живёт орден Седобородых - они владеют Криками, древней нордской магией.
Lyelion Lorcano: Нузима подошла поинтересоваться, все ли сосиски съедены.
Sigrid the Haughty: - В общем, поднимись хотя бы до их монастыря и посмотри на округу. У меня не хватило сил, чтобы подняться туда, но даже на половине пути открывается просто потрясающий вид.
Sigrid the Haughty: - Ты забываешь обо всём на свете, когда смотришь вдаль с горных склонов. Есть только ты - и этот огромный мир.
Lyelion Lorcano: -Постараюсь - Лоркано встал со скамьи и кивнул Сигрид. Служба в Ордене отстраняла любые жесты приветствия, прощания и пожелания из-за ненадобности, но тут Лоркано решил сделать исключение для Сигрид. Как и ранее, когда он сделал исключение, войдя в полную незнакомых людей таверну и отметить Новую Жизнь.
Sigrid the Haughty: - Прощай, Лоркано. Если тебя всё-таки женят - постарайся сделать свою жену счастливой. Но если что - в Рифтене тебе будут рады.
Lyelion Lorcano: -Нузима, я заплачу утром - альтмер обошел скамью и направился на верхний этаж.

+1