http://forumupload.ru/uploads/0017/de/f2/129/58392.png

Имя: Телвани Савор Тарваин
Пол: Мужчина
Возраст: 100 лет, рожден 16 Середины Года под знаком Коня
Раса: Темный эльф
Место жительства: Телваннский полуостров, Тель Алмарди
Профессия, род занятий: Чародей Дома Телванни, голос лорда Алмардийского

Внешний вид: Ростом ниже среднего, волосы белого цвета. Лицо сохранилось от морщин и даже в сто лет данмер выглядит юношей. На теле множество шрамов и даэдрических рун – это проклятия которые негативно сказываются на здоровье мера. Левая рука отрублена до логтя  и вместо неё носится деревянный протез – результат битвы с Кателисом

Свернутый текст

Биография: Молодой мутсера из Малого Дома Тарваин и юная леди из Малого Дома Дереманни сплелись в страстной любви, были ослеплены ею и в виду неопытности вторая половинка забеременела. Теперь срочно нужно было соединить молодых любовников узами брака, а две семьи толком не знали друг друга. В результате Дома не смогли найти общий язык, свадьбу сыграли и на смену любви пришло недопонимание и ненависть. Затем родился мальчик и он стал в эпицентре конфликта.
Родители не занимались маленьким Савором, проклинали его во всех бедах, и тогда отец нерадивой матери решил лично взяться за воспитание ребенка. Благодаря мудрому лорду Дереманни Савор смог обрести знания и опору и уже в 20 лет поступил в Шад Астулу. Там Савор и начал свою новую жизнь вдали от родного гадюшника.

Молодой темный эльф обучался политике, магическим искусствам. Его больше всего интересовала Даэдрология, так как смертные еще с детства вызывали отвращение (особенно те, кто тебя и родил на этот свет). Еще больше Савора пугал тот факт, что с годами он будет представлять из дряхлого старика, пусть и мастером заклинаний. Он не хотел быть таким, он хотел оставаться молодым и красивым и это побудило его обратиться к Клавикусу Вайлу. Савор похитил одного из учеников и принес его в жертву, загадав у Принца вечной молодости. Но Клавикус убедил его, что ничто не вечно, даже Лорды Даэдра не вечны и предложил просто замедлить его старение, удвоив на принесенную жертву. Савор согласился, но еще не заметил подвоха. Он заметит его тогда, когда в рамках опыта выпьет зелье из растолченного топаза и осознает, что за последние дни он не освоил пройденные уроки. До него наконец дошло, что вместе с телом замедлилось и старение разума и данмер надолго подсел на эти зелья. Позже он обратится к Зачарованию и вставит себе в голову магическую брошь, которая будет поддерживать его умственные способности. Пройдет еще много лет, молодым он себя ощущать не будет.

Еще одно пренебрежение темного эльфа случилось в стенах Шад Астулы. Савор с ранних лет желал повелевать сильными миньонами и сотворил ритуал призыва дреморы. Одно неверное действие и над даэдра потерялся контроль, дремора напал на Тарваина. Савор был на грани смерти и взмолился о пощаде и тогда дремора Кузуах начертил на его теле руну и обещал вернуться через год. Так дремора приходил раз в год и бил Савора, после чего оставлял на нем по руне. Иногда демона удавалось победить и тогда данмер мог найти время, чтобы избавиться от проклятий. Однажды Тарваин заключил Кузуаха в Каирн Душ. Казалось, он избавился от назойливого монстра, но через десяток лет дремора напал внезапно, оставил Савора при смерти и наложил уже две руны. С тех пор двоим удалось договориться и они продолжили встречаться раз в год и проводить дуэли.

Годы шли, темный эльф смог показать хорошие результаты в учебе. Доводилось и самому вести лекции. У мера нашлись компаньоны, с которыми ему удалось побывать за пределами Морроувинда. Он путешествул по Сиродиилу, Скайриму, Хай Року, Хаммерфеллу, принимал участия в экспедициях, Тарваину довелось быть «н’вахом». Чужие культуры вызывали интерес, особенно народы-даэдропоклонники, представления об Акатоше, Алдуине, Сатак-Акеле.

И уже, набравшись опыта, Савор нашел свое место в Доме Телванни. Его заметил старый волшебник, владеющий плантацией креш-травы и предложил стать его Голосом, ибо один он не справлялся. Лорд Тель Алмарди оказался не так прост.

Характер: Савор представляется открытым, доброжелательным и рассудительным, показывается лидером. Но за этим скрывается подлый злобный эгоист, а влияние Колдовства придают свою толику безумия и страсти к разрушениям и геноцидам.

Политические взгляды: Поддерживает интересы своего лорда, потому и внутри Дома Телванни находятся враги. Стоит в стороне от конфликта Альянсов.
Религиозные воззрения: с детства был привит религией Трибунала, также интерес вызывает бог Акатош, тайно является культистом Мехруна Дагона

Сильные стороны:
-Обладает навыками магии Телванни, в неё входит Алхимия, Зачарование, Тавматургия;
-Использует Колдовство для обращения с Даэдра
-Заклинания Школы Разрушения для борьбы и Школы Изменения для усиления и преодоления преград
-Знает языки: бретонский, редгардский, нордский, имперский, древний кимерский язык
Слабые стороны:
-Проклятия Кузуаха оставляют негативные последствия, некоторые до сих пор не удалось уничтожить;
-Зачарованные фетиши поддерживают его ментальное состояние, без них Савор станет немощным и хлипким;
-Плохо обучен владению оружием, что компенсируется владением боевой магией;

Отношения с другими персонажами: За свою жизнь Савор обретал много союзников и врагов, многие из них уже мертвы. Как Голосу, Савору просто необходимо заводить новые знакомства и новые союзы.
-Лорд Алмардийский – хозяин плантации креш-травы, за этой маской скрывается загадочная личность, из-за которой Тарваин бросается в разные уголки Тамриэля дабы удовлетворить желания мастера.
-Шоттер – чокнутый алхимик из Тель Алмарди, снабжает жителей башни необходимыми зельями. Недоверие к нему вызывает тот факт, что Шоттер также является членом Мораг Тонг и посредником между этой гильдией, кто знает, когда он выполнит контракт на устранение Тарваина.
-Дремора Кузуах – причина депрессий Савора. Раз в год он приходит и им приходится сражаться на дуэли и если Савор победит, то отдалит от себя мучения, если нет – Кузуах наложит на него очередное проклятие.
-Лоркано – альтмер-мистик, с которым они когда-то вместе проводили эксперименты с «Эферильностью». Не помнит из-за чего, но они теперь являются противниками.
-Ксавер – аргонианин, машина смерти. Со своей Магией Теней Ксавер может быть полезным для сотворения хаоса, но Савору никогда не взять этого монстра в узды.
-Кайриллион из Фаера – проверенный альтмер-наемник, можно использовать для прорубания пути сквозь толпу неприятелей. Немного утомляет своими моралями.
-Самси Дереманни – ученица, единственная приятная личность в этом параде лицемерия. Данмерка явно питает к Савору симпатию, но магу приходится не отвечать взаимностью, дабы не обратить на себя гнев остальных членов семьи.

Отношение к критике: Можно, все равно буду игнорить, ы

Отредактировано Svart815 (2021-02-19 16:39:06)