[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые расы

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

А за кого вы, в основном, предпочитаете РПить?
Бретоны

9% - 8
Редгарды

3% - 3
Орки

4% - 4
Альтмеры

8% - 7
Босмеры

8% - 7
Хаджиты

5% - 5
Норды

11% - 10
Данмеры

18% - 16
Аргониане

6% - 6
Имперцы

11% - 10
Полукровки

4% - 4
Другие расы (маормеры, котринги, айлейды и пр.)

1% - 1
Другие существа (животные, нежить, даэдра и пр.)

5% - 5
Затрудняюсь с ответом/ткнуть в кнопочку

1% - 1
Голосов: 87

1

Какие расы вам интереснее всего отыгрывать в РП? :) Можно выбирать несколько вариантов. Не обязательно выбирать всех, за кого когда-либо играли, главное - самых "вкусных" и интересных вам :)
Развёрнутые комментарии приветствуются!

0

2

Голосую за Данмеров и Других существ. Данмеры мне притягательны своим отвратительным нутром и культурой, что мне всегда нравится отыгрывать. Но вне вселенной TES мне нравится отыгрывать существ. Тенаклемонстры? Пожалуй. Многомерные богоподобные создания? Очень весело.
В остальном вопрос кроется не в расе, а в образе. Что-то мрачное и злое, отвратительное и надоедающее другим персонажам.

+3

3

Если нордов будет меньше, чем данмеров, я отрежу кошке хвост.

0

4

Merodah написал(а):

Если нордов будет меньше, чем данмеров, я отрежу кошке хвост.

Не надо плодить Ренджи.

0

5

Isugi написал(а):

Не надо плодить Ренджи.

Тогда... не хвост.  :rolleyes:

+1

6

Дворфы. С молотами, элем и рунной магией!

+2

7

Первый персонаж был нордом, да и в Пакт я пошла, потому что там норды (к данмерам была антипатична, а к ящеркам индифферентна). Но он так и остался в одиночестве, т.к. за несколько лет Скайрима я отыграла столько разных нордских типажей, что идеи кончились >_> Любимчиками в ЕСО постепенно стали имперцы. Не, я и раньше с удовольствием отыгрывала пучок имперцев в Обле, но в ЕСО они сияют по-настоящему - от всей этой шикарной драмы и ада в Сиродииле вдохновение ого-го какое. И - внезапно - завела пару данмеров, потому что:

С'Хтил написал(а):

Данмеры мне притягательны своим отвратительным нутром

Именно поэтому. Расчехляю их, когда хочу немного гнусности в жизни.
Еще есть орк, потому что у меня всегда должен быть орк, ящерка, потому что шедоускейлы - это весело, и помесь бретона с босмером, которым еще не играла, но имею на него большие планы по освоению Ковенанта. А еще в один прекрасный день я сказала: "Хочу выпендриваться!" - и рольнула котринги О_о Он когда-нибудь лорно выпилится, честно-честно. Не смогла устоять  :blush:
Файналли проголосовала и за "Других существ", потому что периодически отыгрываю фенечка. Это важно.

+3

8

Люди превыше всего и норды первые из них.

+1

9

Люди, как приоритетная для меня раса. Иногда даже задумываюсь "До чего же я скучный. Передо мной вселенная, в которой существует много разнообразных интересных рас и культур, а я отыгрываю всегда одно и то же =("

+2

10

Мне все расы интересны, отыгрываю в основном данмеров, потому что лучше знаю их культуру и могу более детально представлять прошлое персонажей. Хотя норды, которых я по скайриму тоже неплохо изучила, почему-то не настолько меня привлекают. Мечтаю по-жесткому отыграть босмера, чтоб с соблюдением зеленого пакта :D

Отредактировано Vayorika (2016-11-26 14:27:20)

+2

11

23 % данмеры... Да что за *грязное нордское богохульное ругательство и треск стола от удара топором*

+1

12

Босмеры!!! Просто про них не так много известно... Да, я обожаю дикарей!!! Я сам по жизни дикарь!!!  ^^
Ну и полукровки!!! Вообще, за полукровками будущее Тамриэля!!!  :crazyfun:

+1

13

Leitte Ivythorn написал(а):

Босмеры!!! Просто про них не так много известно... Да, я обожаю дикарей!!! Я сам по жизни дикарь!!!  
Ну и полукровки!!! Вообще, за полукровками будущее Тамриэля!!!

Что-то я к 4й эре этого будущего не увидел... Наверное попозже!

+2

14

Что-то я к 4й эре этого будущего не увидел...

Да просто механикой игр ТЕС это не предусмотрено... а жаль.... Это было бы очень интересно )))

+2

15

Ненавижу отыгрывать эльфов. Поэтому во многих проектах играл преимущественно за людей, особенно тех, кто соответствовал скандинавской тематике.
Во Властелине Колец вообще играл хоббита.
Но как и Скоя'таэли в мире Сапковского, так и Альтмеры в мире TES мне глубоко симпатичны.

Отредактировано Vexx (2016-11-28 02:27:02)

+2

16

Но как и Скоя'таэли в мире Сапковского, так и Альтмеры в мире TES мне глубоко симпатичны.

Ишь ты! Белки понабежали!

0

17

Leitte Ivythorn написал(а):

Ну и полукровки!!! Вообще, за полукровками будущее Тамриэля!!!  :crazyfun:

О да! Даёшь смешение кровей! Хочу сыграть помесь катжитки и аргонианина!

+1

18

Elsar Nelvani написал(а):

О да! Даёшь смешение кровей! Хочу сыграть помесь катжитки и аргонианина!

Они не размножаются.
Но за попытками я бы понаблюдал.

+1

19

Аргониане конечно! Потому что они милые. Милее даже этих важих таджиков каджитов. Ну ещё и босмеры с данмерами. Мне нравятся классические эльфы, живущие в лесах. А данмеры очень походят на дроу из ДнД, так что я их тоже полюбил.

0

20

Хронически - альтмер. Вначале (в "Морровинде") взял эту расу за параметры магии, а затем просто узнал получше, понравились.

А у данмеров - там же, в Морре, и навсегда, - понравилась их гордость и неприязнь к "чужакам".
"Чужеземцы д-достали!" (с)
Вообще, когда видел Ординаторов храма в самой что ни на есть ж*пе мир, идущими против превосходящих сил противника с одной лишь верой и хилым оружием, - сердце сжималось, но и гордость распирала за этот народ. Народ, победивший все трудности... На кой черт их туда Велот припер, интересно? Наверное, больше некуда было.

А в Альтмерах восхищает их разумное достоинство и мироустройство. И - да, это несомненно)) - неспешная поступь, открывшая им секрет долгой жизни. :)

Каджиты... это чисто любовь к кошачьим. Если бы они походили на поросят или грифонов - вряд ли моей симпатии осталось бы хоть на 1/10.

Босмеры - ну это же Эльден Рут! Этого хватит, чтобы отметить этот народ.

Аргониан... не люблю. Ненавижу. После Обливиона (Квест в ростком Хиста), после вторжения в Морровинд, после Темного братства (тоже в Обле), где стало ясно, что у них есть традиция отдавать в ТБ яйцами ящерят определенного рождения... Они кажутся мне подлыми, загадочными, неприятными.
К слову о ТБ: увы, первая любовь не угаснет, - никакого ТБ,только Мораг Тонг! ))

Другие расы... как-то ничем не выделились для меня, разве вот из прежних дом Диренни - но их мало знаю пока.

Отредактировано Aensara (2017-01-05 00:02:56)

+1

21

AlienGryphon написал(а):

классические эльфы, живущие в лесах.

Ну, классика - это от Толкиена? Синдарин? Тогда есть и аналог Высоких Эльфов - собственно, высокие же эльфы, не покинувшие Валинор.

0

22

Данмеры. Ван лов раса. Обычно я эльфов (особенно классических) неоч люблю (да, я при этом отыгрываю альтмера хд), но данмеры прекрасны. Их самобытная культура, Морровинд, словно бы сошедший в Нирн с другой планеты, и, да, их омерзительное нутро, хе-хе. Люблю Данмеров. Особенно самых мерзких предателей-торгашей Хлаалу. <3
Ящурки тож нравятся.
Ну, и на закуску "других существ" из-за Даэдра взял.
Ну, а если отойти от вселенной древних свитков, то, поддерживая Allanа, оче люблю дворфов. И еще кунари из серии Dragon Age зашли.

Отредактировано Rhazacel (2017-01-10 12:47:53)

+2

23

А что за бретонов так мало отыгрывают? Странно!... А мне вот как раз эльфы в ТЕС не нравятся: какие-то они страшненькие (уж извините), связаны с даэдра и хотят всех сделать рабами)) Разве что в новом ролике про дополнения красивая эльфийка была, но я попыталась такую в игре сделать, ничего не вышло :Р

+1

24

Inaila написал(а):

какие-то они страшненькие (уж извините), связаны с даэдра и хотят всех сделать рабами))

Это как раз хорошо! :)

Эльфийка в ролике - таки больше перекрашенный человек, чем данмерка (это же ролик, ему простительно). В игре их черты лица сильно отличаются от человеческих, и по-моему это ОЧЕНЬ здорово х)

0

25

В силу малого опыта и несовершенного знания ЛОРа мне милее и проще отыгрывать людей. И т.к. к бретонцам в целом я отношусь не очень положительно, то первыми идут норды, а за ними - редгарды. Симпатичны орки, данмеры интересны, но у меня не получится отыграть веру в трибунал или старых богов (вообще с религиями тяжело), да и постоянные игры с призывом даэдра или духов умерших предком я принять могу с большим трудом.
Каджиты милые, но вот эта их привычка говорить о себе в третьем лице меня отпугивает :(
Что касается полукровок - они радуют возможностью брать понравившиеся тебе черты от разных рас, но с другой стороны как-то стирают рамки, которых иногда просто интересно придерживаться.
Думаю вот над персонажем-ящеркой.. но нужно почитать про них побольше, а я все никак не соберусь. Хочу, чтобы ящерка люто не любила эльфов, но в силу природной скромности и осторожности не лезла на рожон, а делала гадости втихаря ))

+2

26

Tilsatt написал(а):

данмеры интересны, но у меня не получится отыграть веру в трибунал или старых богов (вообще с религиями тяжело), да и постоянные игры с призывом даэдра или духов умерших предком я принять могу с большим трудом.

Далеко не все данмеры балуются с призывом даэдра! Это вообще не очень приветствуется, по-моему :) А предков не столько призывают, сколько поклоняются, обращаются за защитой и советом.
По религии - со стартом домиков будем делать корнерклуб, там можно будет побеседовать и больше узнать о религии :)

Tilsatt написал(а):

Каджиты милые, но вот эта их привычка говорить о себе в третьем лице меня отпугивает

Некоторые хаджиты, родившиеся/живущие не в Эльсвейре говорят о себе в 1-ом лице.

Про ящерку отличный замысел :DD

+1

27

Isugi написал(а):

Далеко не все данмеры балуются с призывом даэдра! Это вообще не очень приветствуется, по-моему :) А предков не столько призывают, сколько поклоняются, обращаются за защитой и советом.

С этим можно согласиться, поиграв в тот же Морроувинд (который отдельная игра). Проходя Davon's Watch за пакт (да и вообще всю эту локацию) с этим согласиться очень сложно :)

Isugi написал(а):

Некоторые хаджиты, родившиеся/живущие не в Эльсвейре говорят о себе в 1-ом лице.

Так-то да, но тогда и остальная часть "кошачьей" культуры у этих индивидуумов не будет такой выраженной. Т.е. вариант для тех, кому просто нравится моделька кота )

0

28

Мне нравятся в ТЕСО бретоны! И орки почему-то нравятся. И каджиты, особенно белые и пушистые ;). А вот эльфы почему-то не очень.

+2

29

Tilsatt написал(а):

С этим можно согласиться, поиграв в тот же Морроувинд (который отдельная игра). Проходя Davon's Watch за пакт (да и вообще всю эту локацию) с этим согласиться очень сложно

Ты про Балрета? Так это как раз был случай из ряда вон, когда приперли к стенке.

0

30

Армию призраков у стен города тоже данмер, если мне память не изменяет, предлагает использовать в своих целях. А аргонианка советует их "отпустить"..

0