https://i.imgur.com/5ZdJnyLl.png

Имя: Аивандил

Пол: мужчина

Возраст: ~ 90 лет

Раса: альтмер

Место жительства: Алинор чаще прочего, комната в Золотом грифоне

Профессия, род занятий: разведчик Доминиона, в широком смысле

Внешний вид: ростом ниже среднего для представителя своей расы, цвет волос, бровей, ресниц и растительности на лице светло-перламутровый, цвет глаз жёлтый. Старается выглядеть как можно нейтральнее, хотя среди магов и обывателей будет заметен армейской выправкой и соответствующей причёской. Тщательно следить за растительностью на голове, умеет самостоятельно брить не только лицо, но и голову. Оставляет на подбородке короткий треугольник щетины, чтобы не слишком просто, но и не слишком заморочено.

Биография: его отец и бабка (до самой гибели на службе) были юстициарами Божественного обвинения. Женившись на дочери не самого знатного землевладельца, отец продолжил разъезжать по Саммерсету с расследованиями, пока жена растила их сына и чуть не вырастила из него мага. Время от времени отец всё же появлялся дома и производил на сына впечатление. Загадочный и молчаливый, в неброской одежде, на фоне родственников со стороны матери, любящих пышные приёмы и яркие одежды, отец выделялся несказанно, словно мудрый ворон на фоне бестолковых попугаев. Аивандил, следуя его примеру, не горел желанием становиться сапиархом, идти по пути мечтаний матери, а точнее всего её условно благородного семейства.
Оставленный без прямой поддержки отца, но впечатлённый его личностью, Аивандил решил во что бы то ни стало связать свою жизнь с военной службой. Когда его дед отправился с ним в Ллиландрил, чтобы продемонстрировать все прелести бытности сапиархом на наглядном примере (праздно шатающихся по городу умниках), Аивандил воспользовался моментом, пока дед отвлёкся на интеллектуальные беседы в местной таверне, и улизнул под покровом ночи. Так началась его карьера бесшумного беглеца.
Явившись в Алинор, Аивандил несколько дней донимал местных юстициаров, пока те не направили его на обучение в крепость Кей-Тарн в сопровождении собственных рекомендаций.
Полноценную службу Аивандил начинал в береговой охране Алинора, успел отслужить и в морской пехоте, это открыло ему путь в разведку, где он почувствовал себя более, чем на своём месте.
(Будет дополняться.)

Характер: Аивандилу нравится быть незаметным, привлекать чужое внимание лишь по собственной инициативе. Нравятся тайны и подковёрные интриги. Так же он безусловно любит культуру своего народа, по праву занимающую важнейшее место в цивилизации Тамриэля. Он дал клятву (прежде всего себе) защищать эту культуру с оружием в руках. А коли Ауриэлю угодно было наделить его и магическими способностями, то отчего бы не усиливать это оружие магией?
Типично высокомерен и влюблён во всё альтмерское, особенно в себя. Но так же чтит воинские честь и долг, потому готов отдать жизнь за Доминион. Молча идёт к цели, предпочитая не делиться мыслями и переживаниями, возможно, именно потому у него нет друзей и никогда не было возлюбленных. Бывает заносчив и раздражителен.
В отдалённой перспективе Аивандил всё же планирует перестать покидать острова, осев, наконец, с супругой где-нибудь в Ллиландриле, подальше от материка, и продолжить семейное дело в Божественном Обвинении. Но пока ему ещё не достаточно почёта и богатств, чтобы обрести то, что он считает идеалом. Да и не встретил он ещё ту женщину, с которой и которая сама захотела бы завести с ним семью. Слишком много факторов в родной культуре мешает альтмерам из не самых благородных семей законно продолжать свой род.

Политические взгляды: полностью разделяет взгляды королевы, Доминион — это союз сил, призванных защищать каждый из трёх народов, но возглавляют его альтмеры. Остальные народы — враги, если носят форму Ковенанта и Пакта, или когда имеют бледную кожу, глаза мёртвой рыбы и приносят из-за моря грозу и войну в компании морских змей.

Религиозные воззрения: Аивандил заигрывает с даэдра на самой грани законности. Даэдра враги, а все, кто с ними якшается, преступники. За редким исключением. С завидной периодичностью возносит молитвы Ауриэлю, потому что это “упорядочивает разум”.

Сильные стороны: умеет сливаться с тенью, стенами, кустами, серой массой, держать язык за зубами, внимательно следить и быть участливым. Как альтмер, весьма сведущ и силён в магических искусствах, неплохо разбирается в алхимии, в особенности ядах и дурманных зельях (умеет варить запрещённое).

Слабые стороны: упрямый, эгоистичный и самоуверенный выше меры, от чего плохо действует в команде.

Отношения с другими персонажами: к представителям всех рас относится ровно, выделяет только сородичей, босмеров и каджитов, как условно более дружественных.

Отношение к критике: ещё буду править, конструктивная критика, в особенности по лору, приветствуется.

Отредактировано Mairon (2020-02-24 07:25:47)