ИЛЛИЭРЭЙ
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/5/d54f60994e7f7ca611cc03deea84ee3f-full.jpg

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/1/0881437fc26ac29742176af9787e9966-full.png

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Имя
Иллиэрэй
Конечно же, у него есть и полное официальное имя, как у любого уважающего себя альтмерского аристократа. Но оно слишком длинное, чтобы низшие сумели прочесть его без ошибок даже по бумажке.

Пол
Мужской
Для тех, кто не считает, что все эльфы обоих полов на одно лицо.

Раса
Альтмер
Или, другими словами, высшая раса.

Возраст
Молод по меркам своей расы
И всё ещё будет молод, когда низшие расы уже будут забыты

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/1/0881437fc26ac29742176af9787e9966-full.png

ВНЕШНОСТЬ
Молодой мер с довольно типичной для его расы внешностью, светлой кожей, длинными тёмными волосами и глазами цвета зелёного янтаря. Имеет стройное телосложение и не слишком выдающиеся мускулы.

Те, кто имел удовольствие видеть Иллиэрэя обнажённым хотя бы по пояс, видели шрамы, рассекающие его кожу. Несомненно, они оставлены каким-то животным. Аристократ любит придумывать разные истории о том, откуда они взялись у него. Иногда он рассказывает, как в детстве на него напал дикий грифон. Иногда – что получил их в бою с гигантским даэдротом. Но кто знает, что из его историй правда?

Иллиэрэй редко улыбается по-настоящему. Обычно усмехается, не разжимая губ.

По эльфу видно, что он привычен держать оружие и хорошо с ним обращается. Лёгкие меч и кинжал висят на его поясе явно не для красоты. Но если приглядеться к его рукам, можно будет заметить, что те принадлежат не простому воину. И если мягкая кожа – лишь следствие косметических процедур, то вот отточенные движения пальцев, которым привычны магические пассы, указывают на то, что Иллиэрэй владеет чародейским искусством.

Голос

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/1/0881437fc26ac29742176af9787e9966-full.png

ХАРАКТЕР
Иллиэрэй может и умеет общаться любезно, демонстрируя, что учитель этикета своё золото отработал. Однако в его голосе и манере держаться с другими чувствуется, что он не считает их ровней. Обычная черта для альтмеров, особенно альтмерской аристократии.

Обычно эльф показывает свою наиболее приятную маску тем, кто может быть ему чем-то полезен. Но это лишь маска. А вот будет ли презрительное отношение к «низшим» его истинным лицом или же ещё одной маской? И сколько других масок припасено у выходца с острова, где у каждого жителя их множество?

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/1/0881437fc26ac29742176af9787e9966-full.png

БИОГРАФИЯ
Иллиэрэй родился в богатой аристократической семье, основной доход которой приносили шахты, полные серебра. С самого детства он купался в роскоши. Стать главой семьи ему не светило, но лишняя ответственность никогда и не привлекала юного эльфа. Другое дело – сила и власть. Видя, какое влияние на целые страны оказывают советники (а в действительности теневые правители), он и сам мечтал быть одним из них. Не меньше Иллиэрэй мечтал о том могуществе, которое даёт магия.

К сожалению, его фантазиям не суждено было сбыться. Как и у всех альтмеров, у Иллиэрэя был природный дар к мистическим наукам, который в сочетании с физическими тренировками помог ему стать более чем приличным боевым магом. Но вот до уровня сапиархов ему было далеко. Равно как не было и необходимых личностных качеств, чтобы в действительности преуспеть на политическом поприще.

Что Иллиэрэй на самом деле любил (и к чему имел даже чрезмерную склонность) – это развлекаться. Со своими приятелями-аристократами он посещал салоны, о которых никто и никогда не говорил вслух, но все знали. В обществе альтмеров все без исключения были идеальны, все всё делали по строгим правилам. Но всем время от времени необходимо было отбросить маски и погрузиться в пороки настолько глубоко, насколько только хватит сил. И вы не видели разврата, если не бывали в местах, где его добиваются с отчаянием тонущего, что судорожно хватает воздух ртом.
К счастью, денег и влияния семьи Иллиэрэя было достаточно, чтобы избавить его от любых проблем с законом, которые нередко возникали после вечеринок.

Благодаря своей матери, с которой всегда был очень близок, молодой альтмер нашёл иной путь к силе. Мать Иллиэрэя была женщиной со многими тёмными секретами, которые тщательно скрывала ото всех, даже собственного мужа (которого, если верить недоброжелателям, она приворожила чёрной магией). Например, она поклонялась даэдра, проводила кровавые ритуалы и поднимала мёртвых. Должно быть, она увидела что-то в своём сыне, поскольку ввела его в культ и обучила тёмным искусствам. Конечно же, для всех остальных это оставалось полнейшей тайной.

Неизвестно, насколько сильно Иллиэрэй связан с даэдрапоклонниками, но он регулярно отправляется в деловые поездки, включающие в себя изучение старинных руин и пещер. Возможно, он действительно ищет интересные артефакты и места для новых шахт, совмещая полезное с развлечениями – охотой и добычей памятных безделушек. Возможно, нет…

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/1/0881437fc26ac29742176af9787e9966-full.png

ВЗГЛЯДЫ
Поддерживает притязания своего альянса на престол империи, так как считает: высшая раса и должна править. Но сам кровь за идею проливать не намерен.

Коротышки-каннибалы (босмеры) и коты (каджиты) правильно поступили, что присоединились к ним.

Свиномордые (орки) и северные варвары (норды). Погодите, это две разные расы?

Иллиэрэй в отношении аргониан и данмеров на удивление сдержан. Об аргонианах он разве что скажет, что они живут в грязи. Буквально. Но может также заметить, что древняя культура аргониан потрясает. А вот о данмерах – что те на самом деле мало отличаются от альтмеров. Но вряд ли эту точку зрения услышит кто-то, кроме тех, кому Иллиэрэй доверяет.

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/2/1/0881437fc26ac29742176af9787e9966-full.png

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
Умеет готовить некоторые блюда без использования личного повара, который сделает всё за него. Редкий для аристократа навык, которым Иллиэрэй гордится, ведь это показывает, как его закалили приключения!

Учился алхимии, хотя и не слишком преуспел в этой науке. Но с помощью полученных знаний создал несколько видов не то алкогольных напитков, не то зелий. В итоге так и не стал заниматься этим серьёзно, но то и дело развлекается «алкохимией».

Собирает в качестве трофеев черепа и кости «особых» противников.

В одежде предпочитает коричневый, золотой и зелёный цвета.

Официально работает в торговой компании своей семьи - "Серебряном приливе".

======================

От автора
Я приветствую отзывы, а вот критика мне интересна лишь в том случае, если вы увидели что-то, прямо противоречащее лору игры.

Отредактировано Принц Эрик (2020-02-09 17:40:24)