[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » День торговли в Суране [06.10 (воскресенье), 21:00]


День торговли в Суране [06.10 (воскресенье), 21:00]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/b0Mj9.jpg

Благоволение АЛЬМСИВИ бесценно, но всё остальное можно купить за деньги. Не прячьте ваше золото по банкам! Вы найдёте, на что его потратить, в этот сандас в Суране. Имперская торговая компания выходит на рынок города, и местные продавцы не собираются ей уступать - этот выходной обещает вам отличные сделки.
Не проходите мимо торговых рядов на площади у фонтана! Приглашаем всех* жителей и гостей города.
_________
*всех платежеспособных

Приглашаем продавцов, покупателей, артистов и просто зевак поторговать и пообщаться.
Дата и время: 06.10 (воскресенье), 21:00
Место: Вварденфелл, Суран, площадь с торговцами.

Внимание: для отыгрыша оплаты товаров и услуг будет использоваться игровое золото.
Если вы хотите играть продавца и занять торговое место в локации, пожалуйста, сообщите об этом. Место будет забронировано за вами. Продавать что-либо без прилавка, с рук, тоже не возбраняется.

Торговые места

1. Забронировано лавкой антиквариата и диковин "Чёрный сундук"
http://s5.uploads.ru/t/XNpCJ.jpg

2.
http://s9.uploads.ru/t/xTd8I.png

3. Забронировано Имперской торговой компанией
http://sg.uploads.ru/t/er015.jpg

4.
http://sh.uploads.ru/t/R2pFY.png

5.
http://sh.uploads.ru/t/olhLO.png

6.
http://sh.uploads.ru/t/LEwtZ.png

+2

2

http://s3.uploads.ru/t/LO1s4.png

О том, кто остался в выигрыше, а кто - наоборот

Fabia Caro: Боевого вида имперка в нелепо сидящем на ней сиродильском наряде прохаживается вдоль торговых рядов. Лицо ее надменно, вид самоуверенной суровости.
Erebon Marethi: На прилавке под вывеской “Чёрный сундук” хаотично расставлены статуэтки, вазы, шкатулки, курильницы, какие-то механические приспособления и вещицы совсем неясного происхождения. Несколько картин бесцеремонно сложены стопкой
Erebon Marethi: За спиной торговки-слуги видна крупная рогатая статуя, не уместившаяся на прилавке, и нечто, похожее на подзорную трубу на высокой подставке
Erebon Marethi: Хозяин прилавка, молодой данмер в чёрной мантии, расшитой химерами, сидит в кресле и лениво перелистывает книгу
Fabia Caro: - Доброго денька, гражданин. Чем торгуем? Картины, погляжу, да безделицы? - Праздно спросила хозяина "Черного сундука".
Shalem Gales: Подальше от площади стояла бочка, на ней три костяных стакана, а возле неё молодой темный эльф в недорогой, но опрятной одежде. Вид у него был типичный для обывателя Сурана.
Shalem Gales: -Испытайте свою удачу и восприятие в игре в панцири! - зазывал данмер
Erebon Marethi: оторвавшись от книги, смерил женщину взглядом. - Ну-с, доброго, доброго. Всё так, любезная, антикварная лавка. И продаем, и, если интересует, берем вещи под залог.
Erebon Marethi: с места подняться, тем не менее, не потрудился.
Shalem Gales: -Испытайте свою удачу и восприятие в игре "Панцири"! Никакой магии, никакого жульничества!
Fabia Caro: - Интересный конечно ассортимент. Большое разнообразие, погляжу. Почем картины-то? - властно кивнула на небрежно скинутые полотна.
Erebon Marethi: немного оживившись, поманил служанку - и та подняла над прилавком первое полотно. - Вот оцените - прекрасный вид Орсиниума… полотно написано не местными, кончено же, куда им - кисти Дюбуа из Эвермора. В жаркий пыльный день, можно сказать, от него так и веет прохладой. Всего пятьсот золотых.
Shalem Gales: -Играйте, используя свой зоркий глаз и интуицию, и выигрывайте!
Erebon Marethi: тихонько хмыкнул в кулак после очередного выкрика уличного игрока.
Shalem Gales: -"Панцири"! Ваша внимательность против моей быстроты! Никакой магии, всё по честному!
Tarval Fatothril: Молодой мер, придя на площадь, чуть сильнее сжал мешок, что обжимал обеими руками и тот был на уровне чуть ниже груди. Глаза его разбегались, но тем не менее у него есть цель.
Fabia Caro: - Пять сотен дрейков? Интересное конечно предложение. Заманчивое, я даже скажу. И руку Дубува узнаю сразу.  - нахваливала женщина,  расспрашивая однако просто чтобы выяснить местные цены. - И как, хорошо расходятся? Как патрицианке из Сиродила мне важно знать, насколько распространен товар в иных домах, конечно же. Гостей подивить, сами понимаете.
Erebon Marethi: неопределенно повертел ладонью в воздухе. - Ну, не могу сказать, что многих художников прельщают темы орочьей архитектуры и быта, так что вещь определенно редкая. Но если сомневаетесь, насколько гостям будет приятно созерцать оную, приглядитесь и к другому варианту.
Erebon Marethi: - "Зима в Рифте", тот же колер, но более распространенная натура. Триста восемьдесят золотых.
Fabia Caro:  - Триста восемьдесят? Неплохо, неплохо. - Крикнула каджитке позади себя - Пархария, вы слыхали? - И снова повернулась к торговцу. - Север, он конечно сразу узнается. Хм, чересчур желтовато, я бы сказала. А пейзажи Сиродила найдутся?
Fabia Caro: - Поглядите, Норд - замечательные картины. - Обратилась между делом к варварского вида мужчине подле себя.
Shalem Gales: -Проверьте свою удачу и восприятие в игре в панцири! В отличии от костей, вы можете приложить усилия, чтобы выиграть!
Erebon Marethi: - Сироди-ила… - протянул торговец задумчиво. - Этого нет, увы, вещи из тех краёв мне пока попадались… несколько другого свойства. Но если хотите какую-то более уютную натуру, вот весна в Ауридоне весьма неплоха.
Ranes Dres: Ранес не спеша шел по брусчатке. За ним семенил груженый товарами механический паук, купленный им когда-то у одного орка-торговца, и до сих пор верой и правдой служивший самым надежным переносчиком мелких грузов. Ранес прибыл на Вварденфелл, чтобы немного заработать. В частности он привез с собой ладан, ограненные драгоценные камни и специи.

Читать дальше

Fabia Caro: - Цветовая гамма конечно же уникальная для тех краев, это и неспециалисту видно.  Замечательная подача, я бы сказала. Мастерство художника вне всяких похвал. Но скажите, - тут женщина подошла поближе к меру - Заинтересованы ли вы как профессионал в пополнении своей коллекции замечательными полотнами сиродильских пейзажистов? Видите ли..
Ranes Dres: И, конечно же, яркие ткани - особенно выделялся пурпурный и черный рулоны.
Ranes Dres: Заметив мера у бочки, Ранес направился к нему и, сняв шляпу, в знак приветствия, обратился к тому:
Shalem Gales: -Никакой магии, никакого обмана! Только ваша удача и зоркий глаз! Панцири!
Fabia Caro: - Мы с моей ассистенткой являемся официальными представителями знаменитой на весь южный берег Имперской Торговой Компании. Большая удача, что именно сегодня мы привезли неплохой выбор акварелей с видами Коловии и Нибенея. Желаете взглянуть?
Fabia Caro:  Женщина говорила резво, но голос ее и манеры были довольно грубы. Да и покрытое шрамами лицо могло вызвать подозрения внимательного покупателя.
Tarval Fatothril: Тихо подошел к прилавку, осматривая представленный товар, периодически вглядываясь в некоторые предметы и приближая взор.
Ranes Dres: - А где тут, собственно, торгуют? О, "панцири"? Ну ка друг мой, давай я сыграю! Ох, старость не радость! Надеюсь, мои глаза все так же остры! В свое время, защищая крепостную стену я мог разглядеть в ночи лазутчиков-нордов в высокой траве! Хо-хо-хо!
Shalem Gales: -О, сэра, да вы войну прошли? Видно, знаете, что нельзя оставлять тренировки мышц! Точно также и внимательность! Желаете попробовать?
Erebon Marethi: - Ах, вот оно что. - Было заметно, что и без того слабый энтузиазм торговца окончательно поутих. Сцепив пальцы, он меланхолично глянул на “ассистентку”. - Хм-м, взял бы одну на пробу, возможно, сгодится хлаальской публике. Что-то такой заурядное, типичное, вроде этой... Башни Белого Золота?
Ranes Dres: - Ой, льстец! Давно я забросил мышцы!  - Ранес постучал по животу, прикрытому пластинами брони, после чего спросил: - Минимальная ставка?
Shalem Gales: -Пять золотых. Если выиграете - получите в два раза больше.
Erebon Marethi: Торговка-служанка, видя, что хозяин лавки занят разговором, радушно обернулась у молодому данмер: "Что-то заинтересовало, сержо?"
Ranes Dres: - Играю, конечно играю. Момент! - Ранес полез в сумку на поясе и извлек несколько потертых монет. Отсчитав пять, он положил их на бочку.
Tarval Fatothril: –Интре *произнес фольцетом и откашлялся к кулачок*Интересует–смотря за спину каджитки–Этот вот телескоп
,Shalem Gales: Данмер принял ставку, по очереди поднял каждый костяной стакан, показывая ,что они пусты. Потом накрыл горошину центральным и стал ловко перетосовывать стаканы.
Fabia Caro: - Холсты со знаменитой Башней, несколько порушенной в последние годы, я бы сказала, к сожалению не осталось - спрос просто огромен, сами понимаете - Похоже, патриотические чувства женщины были задеты, - Однако все еще есть "Румарская девица" скандального Луциуса Корнелиуса. Разбирается получше сладких рулетов, я бы сказала. Если заинтересуетесь -
Shalem Gales: -Кручу-верчу, запутать хочу! Под каким же горошина?
Fabia Caro:  ..милости просим на причал. Там и выставлен наш товар. Гражданин - Женщина кивнула торговцу в знак прощания.
Ranes Dres: - Правым! - данмер тыкнул на правый "наперсток" от него.
Fabia Caro:  Она повертелась - на площади собралось уже достаточно много гуляк. Можно приступать и непосредственно к своему бизнесу.
Shalem Gales: Данмер поднял названный стакан и.. о, чудо! Под ним оказалась горошина.
Erebon Marethi: Служанка подняла бровь - она явно не ждала такого запроса - но ответила с той же непроницаемой улыбкой привычного ко всему торговца: "О, сержо интересуется науками? Прекрасный выбор, этот инструмент будет надежнейшим помощником в... Кхм, сержо Марети, вы не помогли бы мне его передвинуть?"
Ranes Dres: - Вот! Вот это хорошо! - данмер рассмеялся. Ай-да еще! Мой полный выигрыш ставлю!
Shalem Gales: -Да вам просто повезло! - он достал из своего кошеля ещё пять монет и приложил их ставке - Ваш обещанный выигрыш
Shalem Gales: -Вот эти десять? Хорошо!
Shalem Gales: Шалем отодвинул деньги к себе, снова накрыл горошину центральным стаканом и стал их быстро тасовать.
Erebon Marethi: - Девица? Боюсь, не будет востребовано, разве что если заинтересовать хозяйку... эээ, не важно, разрешите взглянуть? - И, обернувшись, на голос служанки, Эребон приподнялся с кресла. - Один момент, сейчас вернусь.
Arasheti:  Торговцы, наперстки, холодный мокрый ветер.  Типичный день на этом острове. Хотя Арашети не слишком любил на нем находится. Как, впрочем, и почти везде. Нет ничего лучше климата Ауридона или же Саммерсета, по которым эльф уже давно соскучился. Но, сюда он приехал совершенно не за этими развлечениями, точнее этим он займется позже.
Fabia Caro: - Ждем вас на причале. Пирхария, коллега, не зевайте! - С этим женщина вернулась к своему прилавку.
Erebon Marethi: Вдвоем торговцы приподняли и поставили перед прилавком тяжелый кованый телескоп на подставе размером с чайную тумбу.
Fabia Caro: - Гражданка! Гражданка с посохом!
Ranes Dres: - Центральный!
Shalem Gales: Данмер поднял стакан, но под ним ничего не было. Горошина оказалась в правом.
Arasheti: а пока, в ожидании другого мера, он лишь стоял и наблюдал за площадью, и игрой в наперстки в частности. Угадает игрок или же нет, на этом, пожалуй, можно было делать ставки.
Fabia Caro: - Да, вы! Только сегодня, только в Суране - знаменитая на весь юг Имперская Портов.. Торговая Компания. Лучший товар ремесленников Сиродила, только для вас!
Linda Vermelion: Вопросительно посмотрела на имперку. По крайней мере так показалось Линде.
Shalem Gales: -Не в этот раз. Но почему бы не отыграться? Это же не игра в кости, где результат ни от кого не зависит?
Erebon Marethi: - Пожалуйста, молодой сержо, рассмотрите поближе, - вежливо кивнув данмеру, Эребон огляделся вокруг: куда успела упорхнуть имперская дама. Впрочем, ее тут же выдал громкий голос зазывалы.
Linda Vermelion: Стала показательно осматривать торговку, пытаясь понять, чем конкретно та торгует.
Shalem Gales: -Хорошо! Ваша ставка и мы играем.
Fabia Caro: - Поглядите - редчайший для этих мест товар. Уникальнейшие ингридиенты для опытных алхимиков - в засушенном состоянии, вы должны понимать, путь не близкий. Картины, от пейзажей до портретов! Но вы маг, я погляжу? - Уверена, есть кое-что, что вы не видели ни разу - легендарные.. велкиндские камни давно ушедших Айлейдов!
Tarval Fatothril: Сделав небольшой шаг в сторону к телескопу, сразу же заглянул в окуляр.
Shalem Gales: Шалем на секунду отвлёкся на пар.
Erebon Marethi: Краем глаза заметив механическую тварь близ игравшего в панцире мера, Эребон завистливо цокнул языком.
Fabia Caro:  Грубый голос, шрамы на лице, несколько неуместный для ее могучей фигуры костюм - дама не производила впечатление официальной представительницы какой бы то ни было компании.
Shalem Gales: -Ну так диво у вас за спиной, сэра! - после чего данмер взял деньги и начал привычный процесс с панцирями. Перетасовал их и стал ждать ответа игрока.
Linda Vermelion: Приложила руку к подбородку, услышав о велкиндских камнях. Одобрительно кивнула, желая увидеть сами камни. Линда не первый раз покупает что-то нелегально. Имперка явно выглядела как какой-то мародер из банды, что обчищают руины и прочие места древности. А может бретонка просто накручивала себя.
Ranes Dres: - И-и-и... Левый! - Ранес самодовольно подкрутил ус.
Erebon Marethi: Судя по чёткоку рисунку созвездия Башни, видному в телескоп, оптика была в хорошем состоянии.
Tarval Fatothril: –Про-простите, а это рефракторный или рефлекторный?–осматривая тубус и заглядывая с другой стороны его от окуляра
Shalem Gales: -Хм? - мер взялся за стакан снизу и поднял его. Под ним было пусто.
Fabia Caro: - Вас заинтересовали велкиндские камни? Замечательный выбор! Не для пустых  провинциалов, что не видят ничего дальше собственного носа. С сожалением должна однако сказать, камни были распроданы уже в Вивеке, и до Сурана нам удалось довезти лишь декоративные, из стекла. Но какая работа! Какое мастерство исполнения!
Erebon Marethi: - Один момент... - Эребон извлек из-под прилавка записную книжку и торопливо пролистал ее. - Та-ак... рефракторный, сержо. По крайней мере, прежний владелец описал его так.
Fabia Caro:  Грубым жестом торговка раскрыла сундук, где лежали блеклые синеватые поделки. Масляные лампы в виде велкиндского камня, украшения для стен.
Ranes Dres: - Ну что же, видно не улыбается мне удача! Благодарю за игру, сэра! - Ранес поклонился и подошел к фонтану
Linda Vermelion: Услышав, что камни декоративные, разочарованно вздохнула. Конечно Линда была разочарована, но не удивлена. Чтобы велкиндские камни добрались до Вивека? Смешно. Но этой имперке удалось ее заинтересовать. И конечно утолить ее любопытство.
Shalem Gales: Шалем Галес сгреб свой выигрыш в сумку и помахал рукой вслед недавнему игроку.
Shalem Gales: -Проверьте свою удачу и внимательность в игре "Панцири"! Никакой магии и жульничества!
Fabia Caro: - Желаете приобрести коловианские вина? От трех до десятилетней выдержки, гажданка. Сиродильский бренди? Имеем в запасах. Поразите гостей за праздничным столом!
Tarval Fatothril: –О, это хорошо. и Сколько же он будет стоить–вглядываясь в систему линз.
Ranes Dres: Мер начал выкладывать на него содержимое сосудов, что были закреплены на пауке, выкладывал на отдельный деревянный лоток камни - рубины, изумруды, несколько сапфиров. Специи находились в десятке мешочков, но особенно Ранес бережливо обошелся с небольшой колбой - баандарский яд, стоивший немалых денег и часто считавшийся контрабандой.
Eris Venim: Эрис не планировала спускать относительно честно заработанные дрейки на очередной суранской ярмарке, но из любопытства решила составить компанию Мадаоне, очевидно надеявшейся на приобретение очередной партии двемерского металлолома.
Linda Vermelion: Стала копаться в своей сумке. Достав книгу в богатом переплете, стала ее листать. Повернула книгу торговке и стала пальцем указывать на определенные слова: "Вино; Коловианский; Цена; Количество." - вопросительно посмотрела на торговку. Сама же книга была похожа на словарь, что было не трудно заметить.
Shalem Gales: -Зарабатывайте своей интуицией в "Панцири", как лучник зарабатывает своей меткостью!
Ranes Dres: - Жители и гости Сурана! Стар и млад! Я прибыл к вам из саванн Эльсвейра с редкими и очень качественными товарами! Каждому найдется у меня вещица по размеру кошеля! Ткани, что окрашены в лучших красках юга, впитавшими в себя свет солнца и легкость ветра!
Ranes Dres: - Камни, что сияют, как звезды в ночи. Говорят, что некоторые из них могли впитать силу этих самых звезд!
Erebon Marethi: склонил голову, глядя на ученого мера с уважением, но без угодливости. - Поскольку вещь подержанная, то всего восемь тысяч, почтенный. Возможна рассрочка. 
Fabia Caro: - Душистое виноградное с холмов Коловианского нагорья, гражданка - Торговка поочередно продемонстрировала тусклые бутылки с выцветшими этикетками. - Трехлетние - двадцать золотых, пятилетние - сорок золотых. За бутыль, разумеется. Не просто дешевле, а вообще на Вварденфелле таких более не найдете, я бы сказала.
Eris Venim: Остановившись у фонтана, девушка оглядела площадь, высматривая продавцов.
Shalem Gales: -Испытайте свою удачу и восприятие в игре "Панцири"!
Ranes Dres: - Для гурманов специи! Молотые перцы, мускаты, тмин и многое другое!
Ranes Dres: - Для интересующихся алхимией есть у меня реагенты да растворители!
Fabia Caro: - Пирхария, не зевайте! - Прикрикнула на скучающую поодаль ассистентку-каджитку с вороватым взглядом и манерами.
Linda Vermelion: Протянула руку, чтобы посмотреть бутылку с вином пятилетней выдержки. Линда была злоядлым гурманом вина. Она терпеливо ожидала, когда торговка передаст ей бутылку.
Erebon Marethi: Глядя вслед удаляющемуся юноше, которого не устроила цена, Эребон вздохнул и потащил телескоп на место, бормоча под нос что-то о "нищих студентах". После он вернулся в своё кресло и снова углубился в книгу.
Erebon Marethi: Торговка служанка принялась перекладывать статуэтки, шкатулки, амулеты и механизмы на прилавке, долее дорогие - вперед, дешевые - в задний ряд.
Ranes Dres: Ранес вновь наклонился к пауку и  достал несколько томиков книг в одинаковом переплете.
Fabia Caro:  С готовностью вручила бутыль клиентке, не переставая нахваливать "На солнечных лугах близ Скинграда, какой аромат у этого винограда. Уникальный, я бы сказала.. "
Linda Vermelion: Краем глаза, глянула на каджитку. Забыв о каджитке, но не забыв о своих карманах, обострила свое внимание.
Fabia Caro: -Коренная коловианка, моя ассистентка.. Ценный кадр в нашей компании, я бы сказала.. - Кивнула на каджитку, заметя, что клиентку вид той настораживает.
Ranes Dres: - А еще привез я с собой несколько томиков, что несомненно украсят ваш читальный зал! В них рассказывается о доблестном Кунза'Ри и том, какие подвиги он совершил для своего народа!
Fabia Caro:  До ее слуха донеслись возгласы одного из торговцев. Книги, как ей послышалось. Это необходимо было разведать.
Madaona Norvayn: Мадаона скрестила руки на груди и наблюдала за данмером, что зазывал народ сыграть в "Панцири", но все никак не решалась подойти.
Linda Vermelion: Аккуратно взяла бутылку и откупорила ее. Настороженно принюхалась к содержимому. Опустив маску тюрбана, сделала маленький глоток. "Ага... Каджитка. Коренная коловианка. Коловианцы терпеть не могут тех, кто не имперец. Вот так и поверила." - скептично глянула на торговку с каджиткой, закрывая бутыль.
Eris Venim: Негромко вздохнув, Эрис решила-таки не уходить с пустыми руками и осмотреть местный ассортимент на предмет чего покрепче - поставки снова запозднились, да и ее личные запасы пополнить не помешает.
Erebon Marethi: - Во имя волосатых подмышек Малаката, книги про героических котов... - не отрываясь от своего томика, Эребон страдальчески вздохнул.
Shalem Gales: -Воспользуйтесь шансом выиграть деньги в панцирях прямо сейчас! Никакой магии и жульничества!
Fabia Caro: - Какой букет! Какой утонченный аромат! Всего пятьдесят золотых, и она ваша, гражданка. Покупая сразу три, получаете скидку - пять золотых с каждой бутыли, гражданка.
Eris Venim: Заприметив имперку рядом с ящиком с бутылками, занятую клиентом, Эрис остановилась чуть поодаль, ожидая, пока торговка освободится.
Fabia Caro:  Вино было настоящим. Дешево досталось - война вынудила многих патрициев и богатеев Коловии бросать свои хозяйства. Компания Фабии промышляла всего лишь честным мародерством.
Linda Vermelion: Бретонка посмотрела на подошедшую данмерку. Вежливо кивнула, поприветствовав.
Erebon Marethi: Служанка звонко - настолько, что Эребон едва не подпрыгнул в кресле - провозгласила: "Антикварная лавка "Чёрный сундук" - древности и диковины со всего света! Продаем и берем под залог!"
Eris Venim: Эрис кивнула в ответ, разглядывая спиртное в ящике.
Shalem Gales: -Вы видели, как умелые молодцы зарабатывают в ярмарках, просто стреляя в мишень? То же самое здесь, вы можете выиграть благодаря своего зоркого глаза и внимательности! Панцири!
Ranes Dres: Хм, неужели все настолько изменилось, что редкие и дорогостоящие товары стали... Никому не нужны?
Linda Vermelion: Вино как вино. Линда не заметила чего-то необычного. Стала отсчитывать пять десятков монет. Аккуратно протянула плату торговке, пряча бутылку в набедренной сумке.
Madaona Norvayn: Девушка махнула рукой и все же решила сыграть в заинтересовавшую ее игру.
Fabia Caro: - А, я гляжу и местных жителей привлекли замечательные товары Сиродила! - Торговка радостно улыбается подошедшей данмерке, показывая несколько золотых зубов. Когда-то лицо имперки было красивым, но теперь его портят многочисленные шрамы.
Ranes Dres: Ранес достал из сосуда на пауке небольшой горшочек и откупорил его. В нос ударил сильный запах ладана.
Fabia Caro: - Обязательно приходите к нам еще, гражданка. Имперская Порт.. Торговая Компания всегда рада клиентам. - Женщина приняла дрейки, ловко упрятывая их в кошель на ремне, затем повренулась к данмерке.
Ranes Dres: - Для служителей Храма, благочестивых мутсэр и гостей Сурана, а так же для тех, кого запах плесени сводит с ума, могу предложить ладан! Душистый ладан!
Madaona Norvayn: - А... какой принцип? - обратилась она к светловолосому данмеру.
Eris Venim: - Наслышана об анвильском вине, сэра. - Эрис улыбнулась, подойдя ближе.
Linda Vermelion: С благодарность кивнула имперке, застегивая сумку и придерживая ее рукой. Натянув маску на лицо, направилась изучать другие лавки.
Shalem Gales: -Ставите деньги, внимательно смотрите на панцири - ответил игрок, указывая на костяные стаканы - Выиграете - получаете в два раза больше.
Linda Vermelion: Подойдя к следующей лавке, глазами принялась изучать ассортимент, что был выставлен на продажу. Вежливо кивнула торговцу, приветствуя его.
Fabia Caro: - Гражданка! Интересуетесь портретым искусством? Портреты императоров кистей знаменитейших сиродильских художников, только сегодня, только в Суране? Или же пейзажи? Акварели Флаккуса Терентиуса расходились огромными партиями в свое время, я бы сказала. Ах, вам по душе вина? Конечно же, растущий на Золотом Берегу виноград отличатеся, гм гм..
Fabia Caro:  .. Особым ароматом, я бы сказала. Вот , пожалуйста - Извлекла из того же сундука такую же бутыль, что продала предыдущей клиентке - Оригинальное Анвильское.
Linda Vermelion: Бретонка точно была не их местных. Но точно из тех, кто не первый раз посещает Суран и вообще Вварденфелл.
Erebon Marethi: "Приветствуем в "Чёрном сундуке", почтенная леди!" - бойко выпалила торговка-служанка. Эребон тоже оторвался от чтения и смерил взглядом подошедшую чужеземку.
Madaona Norvayn: - Звучит просто, - пожала плечами Мадаона, отвязывая кошель от пояса и прикидывая ставку.
Erebon Marethi: - Доброго дня, уважаемая, желаете приобрести местный сувенир? - заложив страницу пальцем, дежурно-вежливо осведомился хозяин.
Shalem Gales: -Конечно просто! Как можно отказаться такой возможности заработать?
Madaona Norvayn: - Двадцати, думаю, хватит. Для начала... - высыпав нужное количество монет в ладонь, Мадаона положила их на бочку.
Erebon Marethi: На обложке книги, которую читал Эребон, золотистым тиснением выделялся заголовок: "Двемерские руины: Что мне известно"
Eris Venim: Эрис внимательно осмотрела бутылку. Пусть данмерка и отличалась недоверием к товарам, пришедшим с материка, на алкоголь это не распространялось. К тому же, поить клиентов чаем весь следующий день ей представлялось весьма сомнительной идеей.
Shalem Gales: -Ставки приняты! - Шалем сгреб монеты в свой кошель, затем продемонстрировал три стакана.
Linda Vermelion: С любопытством посмотрела на данмера. Явно демонстрируя, что тот ее заинтересовал. Вежливо жестом попросила продемонстрировать этот "сувенир", о котором шла речь. Терпеливо ожидала представления. Заметила название книги, которую читал данмер.
Eris Venim: - Полусладкое? - спросила она, вчитываясь в надписи на бутылке. - Не могу разглядеть.
Shalem Gales: Он по очереди поднял каждый, показывая что они пусты. Затем накрыл центральным горошину и стал их перетасовывать.
Shalem Gales: -Кручу-верчу, запутать хочу! Где же спрятался наш выйгрыш?
Fabia Caro: - Пятилетней выдержки, гражданка. Специально для вас, сделаю скидку в пять дрейков. Вы только попробуйте - открывайте, открывайте, не стесняйтесь. В торге это неуместно, я бы сказала. Вот, пожалуйста бокалец, только для вас.. - Ассистенка торговки подала данмерке резной бокал с символами империи.
Fabia Caro: - Сладкое, полусладкое. Сухое. Имперская Торговая Компания предложит все. - Схитрила имперка, поскольку не потрудилась выяснить, какое же вино добывала из заброшенных погребов.
Madaona Norvayn: - Хм... - нахмурилась Мадаона, внимательно проследив за "панцирями". Поджав губы, данмерка указала на первый стакан справа.
Erebon Marethi: Поднявшись с кресла, Эребон задумчиво потянулся к прилавку. - Вот посмотрите, классический подарок - курильница для благовоний, с чеканкой в стиле моего Дома. Изящная вещь, которая сразу говорит о вас как о ценителе нашей культуры. Кроме того, могу предложить... + 
Shalem Gales: -Этот? - Шалем поднял указанный стакан, но под ним ничего не было. Он поднял центральный и горошина оказалась под ним.
Shalem Gales: -Ну, внимательнее надо быть, сэра, так и кошель могут стянуть!
Erebon Marethi: Положив книгу на кресло, он встал и снял со стены более крупную курильницу, похожую на фонарь.
Erebon Marethi: - Есть и подвесная, эта уже в индорильском стиле. Но ее сложнее вписать в интерьер.
Madaona Norvayn: - Ну, все равно было интересно попробовать, - хохотнула Мадаона, махнув рукой.
Eris Venim: Эрис кивнула и, принюхавшись, пригубила напиток. На вкус оно напоминало то, что подают в Нарсисе - лишенное характерного для морровиндского алкоголя мускусного привкуса. - Полусухое, хм. - заключила Эрис. - Сколько за бутылку, сэра?
Shalem Gales: -Удачи в следующий раз!
Fabia Caro: - Скромные сорок пять дрейков, гражданка. Только для вас, персональная скидка, можете считать. Желаете приобрести оптом? Покупка более пяти бутылей обеспечивает скидкой в десять, я повторю, в десять золотых. Пирхария, не смотрите на меня так. Видит Зенитар, Суран - благословенный для торговли город.
Linda Vermelion: Бретонка внимательно слушала и рассматривала товар. Но ничего не цепляло взгляд. Линда жестом попросила показать что-то еще, но размером меньше, ловко изобразив руками, как будто она держала что-то небольшое.
Shalem Gales: -Проверьте свою удачу и восприятие, играя в "Панцири"!
Erebon Marethi: - Небольшое, небольшое... - Эребон забарабанил пальцами по столу, быстро соображая. - Один момент.
Madaona Norvayn: - Сэра, вы, кажется, предлагали ткани... - не желая тревожить сестру в выборе вина, Мадаона остановилась возле торговца, что стоял у фонтана.
Ranes Dres: - Да, ткани! Из самого Эльсвейра! Пурпурный, черный, лазурный, индиго! Какой цвет и материал вас интересует?
Erebon Marethi: - Так… - сначала он показал плоскую металлическую коробочку, полную таких же коробочек, но совсем миниатюрных. - Хлаальские шкатулки для хранения мелочей - о да, Хлаалу любят заботиться о мелочах. Посмотрите, совсем крошечные, но каждая - с потайным замком. Набор из десяти штук. Затем…
Eris Venim: - Оптом, да, было бы замечательно. - кивнула девушка. - Наш поставщик так некстати припозднился, а клиентов нынче поразительно много - учитывая повсеместно подскочившие цены...  - она поправила воротник. - Ну да, впрочем, к делу: десять бутылок, думаю, покроют задержку. Четыреста, верно?
Erebon Marethi: - Для контраста - варварская вещица, но тоже прелюбопытная. Эшлендерский ритуальный нож. Не беспокойтесь, им еще никого не убили, - антиквар хихикнул. - И, сувенир не совсем в данмерском стиле, но раз уж наши края богаты этм добром… - Он выложил рядом с ножом двемерскую шестеренку размером с ладонь.
Fabia Caro: - Гражданка. - Строго глядит на данмерку - Гражданка, за такое количество я дам вам свою собственную, персональную скидку дополнительно. Триста девяносто дрейков, гражданка. Пирхария, коллега! Приготовьте для уважаемой клиентки тару, на десять бутылей.
Shalem Gales: -Проверьте своё восприятие в игре "Панцири"! Без магии и обманов!
Linda Vermelion: Девушка в тюрбане задумалась, внимательно разглядывая коробочки сделанные мастерами Хлаалу. Выглядит неплохо. Взяла отдельную коробочку и рассмотрела ее, аккуратно проворачивая в руке. Она бы купила ее, если бы была нужда в этом. Но увы. Ей это не сильно то нужно было. Вернула вещь на место. Вежливо поклонилась торговцу, прощаясь с ним.
Madaona Norvayn: - Хм, я бы хотела посмотреть шелк. Это... в подарок, - она пожала плечами, - Но, с цветом, боюсь, не определюсь...
Каджитка оживилась. Резво был освобожден один из ящиков. Содержимое, какие-то звенящие и гремящие безделицы, обернутые тканью, были небрежно выброшены среди товара. Десяток более-менее идентично выглядящих бутылей вина были тут же упакованы.
Eris Venim: - Сердечно благодарю, сэра. - Эрис снова улыбнулась, чуть склонив голову. Сделка и впрямь выходила выгодная: вино имперки, откуда бы оно ни было, разумеется, уступало в качестве гранатовому, но учитывая баснословную разницу в цене и неразборчивость клиентов, Эрис не хотелось придираться к таким мелочам. - Вот еще что: у вас, случаем, покрепче чего не найдется?
Ranes Dres: - Шелк. Ах, какой вкус у юной сэры! Сразу видно, что вы из ценителей. Вам для какого вида подарка? - Ранес начал перебирать рулоны.
Erebon Marethi: - Приятного вам вечера, - с натянутой улыбкой ответил ей Эребон и кивнул служанке - та принялась раскладывать сувениры по полкам.
Fabia Caro: - Сиродильский бренди?  Спрос на него огромный, я вам точно скажу, однако одна или две бутыли у нас еще остались. Цена конечно же будет повыше, вы понимаете. Три сотни золотых. Пирхария, проверьте-ка, вторая еще осталась?
Shalem Gales: -Попробуйте выйграть в "Панцири", полагаясь на свою удачу и внимательность!
Fabia Caro: - Моя ассистентка. Коренная коловианка, пусть и не имперка. Ценности и культура моего народа у ней в крови, - Уверила анмерку, кивая на сомнительного вида каджитку, которую называла Пирхарией.
Linda Vermelion: Бретонка развернулась и пошла смотреть ассортимент других торговцев. Подошла к данмеру, что торговал тканями. Он уже беседовал с какой-то девушкой. Линда стараясь не отвлекать, внимательно изучала выбор. Сняв одну перчатку, оголив бледного оттенка кисть и стала аккуратно прощупывать ткани за края.
Ranes Dres: Данмер достал несколько небольших рулонов красного, пурпурного, черного, зеленого и оранжевого цвета.
Erebon Marethi: Когда чужеземка исчезла из виду, Эребон с мрачной миной вернулся к книге о двемерских подземельях и креслу. Изображать радушие при большом скоплении народа его явно утомляло.
Ranes Dres: - Прошу, сэра, смотрите, оценивайте, выбирайте. Ох, дитя Хай Рока! Чем скромный мер может угодить вам?
Eris Venim: - Три сотни? Немало. - хмыкнула Эрис, пропустив мимо ушей сказанное о каджитке. - Возьму одну бутылочку, в таком случае. Дегустация бренди, к слову, не предусмотрена?
Madaona Norvayn: - У моего друга собственная швейная мастерская, так что он обожает редкие ткани, - пояснила Мадаона, наблюдая за действиями торговца, - Боюсь, небольшого отрезка ткани будет недостаточно, - хохотнула она.
Erebon Marethi: Служанка Мивану же споро разложила товар по местам и снова защебетала: "Антикварна лавка "Чёрный сундук" - посетите подземелье с сокровищами, не выходя из Сурана!"
Ranes Dres: - Каждый рулон длинной в сорок локтей при ширине в два с половиной!
Shalem Gales: -У вас есть шанс выйграть своим острым глазом! Панцири! Уверяю, я не владею магией, так что обмануть вас не смогу!
Linda Vermelion: "Дитя Хай Рока?" - Линда изобразила легкую усмешку, приложив кисть в перчатке к месту, где были ее губы под маской. Ее внимание привлек шелковый рулон цвета индиго. Бретонка просто обожала синие оттенки. Светлые, темные... Разные. А у каджитов качественные ткани. Может стоило бы задумать о покупке, прежде чем покинуть остров.
Fabia Caro: - Для вас, гражданка, я пойду на эту уступку. Товар из элитных, цена здесь не только за качество, но и за бренд, исключительно для самых взыскательных клиентов, - Имперка бережно откупорила бутыль, подала данмерке новый бокал, еще не наполненный - Которые не стали бы покупать бутыль распечатанную. Но в вашем вкусе я не сомневаюсь.
Madaona Norvayn: - Да, кажется, имеет смысл забрать целый рулон, - Мадаона указала на рулон пурпурного цвета, - Сколько?
Fabia Caro:  Протянула бокал, и изготовилась наливать столь редкий ликер.
Ranes Dres: - Тысяча. - Ранес улыбнулся.
Shalem Gales: -Это не просто игра, это возможность заработать при помощи своей удачи! Испытайте себя на игре в панцири!
Madaona Norvayn: - О! - радостно воскликнула данмерка, отвязывая кошель от пояса, - Беру!
Ranes Dres: - Приятно видеть того, кто смыслит в цене! - Данмер расхохотался, - Вы себе представить не можете, сколько улиток ушло на этот рулон, охохо!
Ranes Dres: Мер протянул рулон данмерке и, продолжая улыбаться, протянул руку за платой.
Eris Venim: Эрис сделала небольшой глоток, довольно поморщилась - в отличие от вина, явно перехваленного торговкой, бренди стоил заявленные три сотни. Терпкость и вяжущее послевкусие,
Eris Venim: возможно, пришлись бы по вкусу далеко не каждому данмеру, но Эрис импонировали западные вкусы в спиртном. - В таком случае, сэра, не взять эту бутылку я уже не могу! - хохотнула Эрис. - Сколько с меня?
Madaona Norvayn: Мадаона вложила кошель с нужной суммой в ладонь торговца и, улыбнувшись, приняла из его рук свою покупку.
Shalem Gales: -Проверьте своё чутье за игрой в панцири! Никакой магии, всё честно!
Niliweanyth: сцепив руки за спиной в замок, поглядывает на прилавки. Тряпки, железки, деревяшки... Услышав что-то про игру, приподняла брови.
Ranes Dres: - А чем я могу заинтересовать вас? Ладан, специи, камни, ткани? Я вижу, вы неравнодушны к тканям? Джут или же хлопок? - Мер подкинул кошель
Fabia Caro: - Все те же скромные три сотни за столь малораспространный в связи с последними событиями на материке продукт. - Имперка бережно заткнула заткнула бутыль пробкой.
Niliweanyth: *подошла к Шалему, пошкрябывая ноготком под нижней губой* Какая игра? *прищурилась, глядя на данмера*
Linda Vermelion: Линда указала на шелковый рулон цвета индиго. Потирая друг об друга указательный и большой палец, вопросительно посмотрела на данмера. Девушку интересовала цена. Скорее всего она уже решилась приобрести этот рулон.
Eris Venim: - И к тому еще триста девяносто за вино, верно?
Shalem Gales: -Панцири! - ответил мер подошедшей босмерке - Желаете сыграть?
Ranes Dres: - Ах, тоже неравнодушны к шелку? Весь рулон?
Madaona Norvayn: - Смотри, красота какая! - Мадаона ткнула сестру в плечо, указывая на рулон ткани за пазухой.
Erebon Marethi: "Антикварная лавка "Чёрный сундук" ждёт всех ценителей старины и экзотики!" - снова выпалила служанка. Эребон поморщился и перевернул страницу.
Niliweanyth: *моргнув черными глазами, протяжно хмыкнула, явно не решаясь* Это как орьешки, только панцири?
Linda Vermelion: Линда утвердительно кивнула. Лучше взять целый рулон, чтобы потом не пожалеть о недостатке материала. Уж больно сильно понравился ей этот материал.  Приятный на ощупь. Продолжила ждать ответ о цене.
Eris Venim: - Все еще считаешь его выгодным вложением? - взглянув на рулон, поинтересовалась Эрис, ожидая ответа имперки.
Fabia Caro: - Совершенно верно, гражданка. Итого мы получаем шестьсот девяноста золотых - отличная сделка и для вас, и для нашей компании, я бы сказала. - тут торговка церемонно, насколько позволяли привыкшие к тяжелому оружию руки, возложила бутыль в ящик к остальным. Поставила перед данмеркой, и протянула руку для завершения сделки.
Shalem Gales: -Панцири - это вот - данмер указал на три костяных стаканчика и горошину на бочке. Он накрыл горошину одним, покрутил их и поднял стакан. Горошина оказалась под ним.
Ranes Dres: - Четыреста пятьдесят монет!
Shalem Gales: -Это даже лучше, чем в таверне бросить кости и ожидать удачного числа. Тут же надо проявить внимательность для победы!
Madaona Norvayn: Мадаона недовольно цокнула языком и снова принялась разглядывать и щупать ткань, пока Эрис договаривалась с торговкой.
Linda Vermelion: Четыре с половиной сотни... Линда задумалась, по привычке приложив руку к подбородку. Жестом руки показала, чтобы торговец немного сбавил цену. Все так же вопрошающе глянула на старого мера.
Niliweanyth: *с восторгом посмотрев на действия Савора, энергично покивала, звякнув серьгами на левом ухе* Орьешки! Да, сколько за попытку? *во взгляде разгорелся азарт, а пальцы нырнули в сумочку на поясе*
Fabia Caro:  Пирхария усмехнулась, прикрываясь своим капюшоном. Еще бы невыгодная - взятку местным властям, как официальным, так и менее официальным, их маленькое коммерческое путешествие уже окупило. Награбленное в Сиродиле добро уходило в этом вояже лучше ожидаемого.
Shalem Gales: -Минимальная ставка - пять золотых. Победа принесёт в два раза больше. Так играете?
Ranes Dres: - Красота! На вас это будет смотреться просто восхитительно, при умелых то бретонских портных! Ой, не смущайте старика таким взглядом... Четыреста тридцать!
Niliweanyth: Та! *покивала, протянув монету номиналом в 5 данмеру, а пальцами другой руки нетерпеливо забарабанив по краю бочки*
Linda Vermelion: Слишком малая скидка. Линда скромно отмахнулась от комплимента мера. Показала, что это ей все еще не по карману. Еще раз показала сбавить цену. Показала четыре пальца, загнув большой палец на руке. Четыре сотни и она готова брать рулон.
Shalem Gales: -А я наслышан о лесных эльфах. Прославленные охотники всего Тамриэля, вы точно выиграете! Ставки приняты, понеслась!
Niliweanyth: прикусив губу, сжала перед собой кулаки, уставившись взглядом в стаканчики.
Shalem Gales: Как и в прошлые разы, Шалем по очереди поднял стаканы, показывая, что они пусты. Затем центральным накрыл горошину и стал быстро перетасовывать стаканы.
Shalem Gales: -Кручу-верчу, запутать хочу! Под каким же "панцирем" горошина?
Ranes Dres: - Да что же вы делаете, дорогая. Совсем без денег старика оставить хотите! Хо-хо-хо! Ну что же... Четыреста пять дрейков!
Eris Venim: - Приятно иметь с вами дело, сэра. - Эрис сняла кошель с пояса и, отсчитав нужную сумму, передала имперке. - Жаль, что ввиду очевидных причин наладить постоянные поставки не удастся - проблемы с караванами, видят Трое, весь местный бизнес тормозят... А за ящиком, сэра, скоро подойдет наш аргонианин, идет?
Niliweanyth: резко выпустила указательный палец, щелкнув ногтем и указав на левый стакан.
Linda Vermelion: Бретонка аккуратно приобняла мера, будучи довольной покупкой. Стала отсчитывать назначенную сумму. Протянула мешочек с деньгами, оставив остатки в своей сумке.
Shalem Gales: Данмер поднял стакан, но он был пуст. С разочарованным вздохом он поднял центральный, под ним и оказалась горошина.
Ranes Dres: Данмер протянул девушке рулон и принял мешочек с золотом.
Shalem Gales: -Может, вторая попытка окажется удачнее?
Niliweanyth: *тихо и утробно прорычав, настойчиво сунула данмеру еще монету. Понизив голос, не отрывая взгляда даже от стоящих пока стаканчиков* Та, вторая, та-та!
Shalem Gales: -Ставки приняты! - мер накрыл горошину центральным стаканом и стал все три водить по бочке
Fabia Caro:  Приняла золото, возможно слишком резко, тщательно пересчитала, нахмуря бровь. "Гражданка, ради таких клиентов как вы мы и работаем. Иначе зачем же пересекать моря? Только для крупных сделок, я бы сказала. Очень хорошо - вашего слугу мы встретим, товар передадим."
Shalem Gales: -Кручу-верчу? Где же прячется наша добыча?
Niliweanyth: *присев, пробежалась взглядом по стаканчикам, указав... снова на левый* Сдесь!
Linda Vermelion: Покупака была хорошая. Линда была рада встретить беспристрастного торговца. Обычно для чужаков на этом острове задирают цены. Приняла рулон, подложив его под руку. Вежливо поклонилась, уходя в сторону станции с "жуком", которы доставит в Вивек, а там бретонка пересядет на корбаль, отправившись на материк.
Shalem Gales: Шалем почесал подбородок и потом поднял указанный стакан. Под ним ничего не было. Горошина вновь оказалась в центральном стакане.
Ranes Dres: - Ладан, ткани, специи, камни, алхимические реагенты! Прямо из Эльсвейра!
Niliweanyth: *переступив с ноги на ногу, сделала шаг вправо. Хлопнула по столу, положив еще монету и рыкнув чуть громче прошлого* Ещье раз..
Ranes Dres: - По доступным ценам! Каждый найдет то, что нужно именно ему!
Eris Venim: - Смею надеяться, что грядущие сборы за ввоз заокеанских товаров не сильно ударит по вашему делу. - Эрис учтиво поклонилась. - Удачи вам и пусть Трое пошлют вам сговорчивых клиентов, сэра.
Shalem Gales: -Ох, какая настойчивость, а ведь она и города берёт! Игра началась!
Niliweanyth: сложив на груди руки, прикусила ногти правой зубами. Нахмурив брови, глянула на данмера, после опустив взгляд и заводив глазами за стаканчиками.
Shalem Gales: Данмер проделал те же движения со стаканами. Затем он оставил их и стал ждать ответа.
Niliweanyth: молча указала на правый стаканчик, подняв взгляд на данмера.
Ranes Dres: - Томики о Кунза'Ри! По доступным ценам! Переведены на тамриэлик!
Fabia Caro: - Прощайте, гражданки, прощайте.. - Вежливо стоит, улыбаясь им вслед. Когда ушли, смахнула накативший пот со лба. - Пирхария, в следующий рейд фокусируемся на выпивке. Картины показывают куда меньшие сборы.
Shalem Gales: Данмер поднял правый: -Здесь нет. - поднял центральный - Здесь тоже нет. Хмм, наверное он здесь?
Madaona Norvayn: - Присяду, - Мадаона указала на лавку у фонтана, - Подумаю, на что еще можно потратиться, - хохотнула данмерка, взглянув на сестру.
Shalem Gales: Он поднял последний левый, горошина была под ним.
Shalem Gales: -Да что же за прыткий зверь нам попался сегодня?
Ranes Dres: - Ладан, камни, ткани, алхимические реагенты! Из Эльсвейра! От самих баандарцев с коими я имею честь путешествовать!
Niliweanyth: выпрямилась, натянуто улыбнувшись - что было больше похоже на оскал.
Fabia Caro: - Прикоснись к культуре печально известных айлейдов! Только сегодня, только в Суране - Велкинские камни! Таинственный Камень Варла! И другие артефакты давно ушедшей культуры в лавке Имперской Торговой Компании!
Shalem Gales: -А если поставить 15 и попробовать отыграть потерянное?
Eris Venim: Эрис, прикинув что золото позволяет наведаться еще к торговцу-другому, решила все-таки разузнать об ингредиентах. - Сэра напротив фонтана, кажется, предлагает множество безделушек. - ответила она сестре и направилась к торговцу у фонтана.
Niliweanyth: *медленно вынула монетку из поясной сумки, медленно протянула ее данмеру, сжимая меж пальцев* И ещье раз... *помотала головой* Ньет, пусть пять.
Erebon Marethi: Долгий перерыв в торговле позволил Эребону дочитать главу без помех. Перекинувшись парой слов со служанкой, он направился к фонтану - размять ноги.
Shalem Gales: -Хорошо, ставки приняты!
Eris Venim: - Три благословения, серджо. - поприветствовала данмера она. - Ежели мне не изменяет память, вы что-то говорили об алхимических ингредиентах?
Ranes Dres: - Сапфиры, рубины, изумруды! Ох, мои глаза мне не врут? Быстро же вы сменили прическу, хо-хо! Ах, вы близнецы!
Shalem Gales: -Кручу-верчу! - данмер перетасовал стаканчики - Куда же выстрелит наш охотник?
Erebon Marethi: У торговца всякой всячиной уже был клиент - и Эребон пристроился рядом, с любопытством разглядывая вьючного паука.
Ranes Dres: - Чем могу вам помочь? А вам, достопочтенный сэра? - Ранес поклонился подошедшему меру.
Niliweanyth: насупившись, оперлась на бочку руками, внимательно разглядывая стаканы. Когда они остановились, посмотрела на данмера. На стаканчики. На данмера. Снова на стаканчики. Уверенно указала на центральный, скрестив на груди руки с видом победителя.
Shalem Gales: -Это окончательное решение?
Fabia Caro: - Одежда, обувь, головной убор лучших ремесленников Сиродила! Война идет, но Модные Дома продолжают работу! Туники из шелка, тоги, плащики для дождливой погоды и многое другое - порази гостей экзотичным нарядом, из самого сердца Империи!
Niliweanyth: *дернула бровями, усмехнувшись* Та! Шарьик здесь.
Erebon Marethi: - Богатств вам бессчетно, любезный, - оторвавшись от паука, Эребон задумчиво поскреб подбородок. - Ладан продаете, значит? Какой посоветуете с самым сильным и стойким запахом?
Shalem Gales: Шалем поднял центральный стаканчик, под которым не оказалось горошины.
Eris Venim: - Близнецы, верно. - улыбнулась Эрис. - Я, видите ли, повсюду ищу ягоды беладонны, но на мою беду они кончились у большинства алхимиков.
Niliweanyth: хлопнув руками по бочонку, злобно зыркнула на данмера. Чаще задышав, задрала подбородок, уверенно уходя.
Shalem Gales: Шалем Галес ехидно хихикнул и сгреб деньги в кошель.
Niliweanyth: надув щеки, рассматривает товары, глядя будто сквозь них. Скрещенные на груди руки пальцами впиваются в предплечья.
Shalem Gales: Злобные гримасы дикарки-эльфийки не напугали данмера - он видал и вещи и пострашнее, например кулак громилы Туримара.
Fabia Caro: - Портреты императоров, от Реманадо Леовика! Пейзажи акварелью - лучшие картины от самых известных мастеров Сиродила, только сегодня, только в Суране! Не упусти шанс украсить гостиную экзотичными видами Сиродила! Лес, где нет грибов! Озера, над которыми не летают медузы!
Ranes Dres: - Увы, с беладонной сейчас беда! Но вот могу вам предложить соль пустоты, если вам нужно именно то свойство, о котором я подумал. А вам, уважаемый, я порекомендую ладан из древа вида бурзеровых, что обладает особым, розоватым оттенком!
Niliweanyth: посмотрела на Фабию, вроде бы слушая, а вроде и совсем ее не слыша. Крутнувшись на месте, целеустремленно пошла обратно.
Niliweanyth: *выложив перед стаканчиками две монеты общей суммой в 10 золотых, сдавленно выпалила* Ещье...
Fabia Caro: - Провинциалы, - процедила сквозь зубы имперка, удостоверившись, что кроме ассистентки ее никто не услышит. - Гляди, жук размером с каравеллу. В городе.
Shalem Gales: -Ещё? Ну, давайте попробуем ещё!
Shalem Gales: Данмер показал стаканчики, накрыл одним горошину и стал перетасовывать.
Shalem Gales: -Кручу-верчу! Итак, где?
Erebon Marethi: - Оттенок не важен, - махнул рукой мер. - Главное - аромат. Насколько он сладкий, позвольте узнать, от этого приторного, которым торгуют при храмах, уже голова кругом идёт. Можно ли понюхать образец?
Eris Venim: - Было бы замечательно. Признаться, ее найти я тоже почти отчаялась. - девушка слегка улыбнулась. - По чем будет один мешочек?
Niliweanyth: *на несколько секунд задумавшись, почесала голову аккурат под правым рогом. Указала на правый стаканчик* Тут? *посмотрела на данмера*
Shalem Gales: Правый стаканчик оказался пуст, горошина всё это время была в центре.
Fabia Caro: - Только сегодня, только в Суране - прямиком из Сиродила, усердиями Имперской Портов.. Торговой Компании, специально для благородного народа Темных Эльфов - уцелевший том Императорского Путеводителя по Тамриэлю, изданный ограниченным тиражом при покойном Леовике! Не упусти свой шанс познакомиться с удивительными культурами Тамриэля!
Shalem Gales: -Вам случайно не встречалась женщина с пустым ведром или может находили черную улитку в еде?
Ranes Dres: - Поверьте, оттенок решает многое. По крайней мере отличает отборный ладан от обычного, сэра! - Ранес специальной ложечкой достал из горшочка кусочки розоватого ладана с восковым блеском, - Прошу! Лучший сорт! Собран с зимы на весну! А вам, юная сэра, я сейчас все достану! - Ранес передал ложечку данмеру.
Niliweanyth: продолжила смотреть на данмера, не улыбаясь и вообще не выдавая никакой эмоции. Шмыгнув носом, часто поморгала, оттянув пальцем сумку на поясе и заглянув в нее.
Niliweanyth: *ковыряя пальцем другой руки в сумочке* Ньет... С вьедрами все было хорошо сьегодня. Пять! *покорно положила на бочонок монетку*
Shalem Gales: -Ещё раз? Ладно, всё внимание на "панцири"!
Ranes Dres: - Запах, как от лучшего бальзама для тела, что используют девы после купания! А теперь вы...
Fabia Caro: - Пирхария, как говоришь эти провинциалы нас зовут? Нав-хи? Примитивный народ. Дальше собственного носа не видят. - Имперка начала зевать. - Пригублю-ка чего.
Erebon Marethi: несколько раз повёл ладонью над ложечкой, подгоняя ароматный воздух к лицу, задумчиво пожевал губами и кивнул.
Shalem Gales: -Кручу-верчу - данмер перетасовал стаканчики и с улыбкой глянул на босмерку.
ERanes Dres: Ранес повернулся к своим товарам и начал перебирать мешочки. Задумчиво почесав затылок, он повернулся к девушке с маленьким мешочком из ткани желудка зверя.
Niliweanyth: *прислушалась к перекатам горошины, насколько это было возможно в многообразии звуков рыночной площади. Когда стаканчики остановились, принюхалась. Зажмурилась, помотав головой* Он здьесь! *показала на левый стаканчик* Он просто нье может быть гдье-то еще!
Ranes Dres: - Тут на две унции меньше стандарта, но все, что есть. Обычно я беру за эту соль сто пятьдесят монет, но раз уж так вышло... Семьдесят!
Shalem Gales: -Но я уверен, что он должен быть... - данмер поднял левый стаканчик, но под ним ничего не было - Не здесь.
Niliweanyth: проводила взглядом прошедшего мимо городского стражника. Положив заранее подготовленную монетку на бочонок, нетерпеливо постучала по краю бочонка.
Ranes Dres: - А вы, сэра, вам понравился ладан? Хотите еще сорта опробовать?
Erebon Marethi: - О, если моя мастерская начнет пахнуть как дамский будуар, это будет… забавно. - Эребон хмыкнул. - Забавно, но совсем не плохо, да-с. Пахнет приятно, но если в курильнице жечь, настенной, с фонарь размером, насколько будет сильный и стойкий запах? Трупный тлен перебьёт?
Shalem Gales: -Ещё?
Niliweanyth: размашисто кивнула, от чего из-за уха вывалилась прядь волос.
Shalem Gales: -Хм, ну ладно - мер забрал монету, перетасовал "панцири" и стал ждать ответа.
Ranes Dres: - Боюсь, что нет. Для сего есть особый сорт. Его запах более стоек и горьковат.
Eris Venim: - Благодарю - учитывая внезапный дефицит, вы прямо-таки мое спасение.  - Эрис кивнула, передавая монеты торговцу. - А специи, серджо, большой у вас выбор?
Niliweanyth: *заправляя прядь за ухо и ловко подвязав ее на затылке пальцами, кивнула на стаканчики* Тут!
Erebon Marethi: - Давайте! - глаза Эребона загорелись энтузиазмом.
Shalem Gales: -Где "тут"? - показал ладонью на три стаканчика
Niliweanyth: *с укором посмотрев на данмера, хмыкнула, снова кивнув на стаканчики* Вот. Тут. *помолчав, и подождав, постучала ноготком перед центральным*
Shalem Gales: -Верно, он тут, под одним из "панцирей". Под каким?
Ranes Dres: - Сколько унций? Специй?! Ох, вы прямо бальзам для моих ушей! Перец красный, черный, белый. Тмин, базилик, горчица, мята, чабер, лаванда, кориандр!
Niliweanyth: *картинно наклонившись, нарочито медленно постучала еще раз перед центральным* Вот здьесь.
Shalem Gales: Шалем поднял указанный стаканчик, под которым не оказалось горошины.
Ranes Dres: -Шалфей, особая каджитская смесь "карри"! Выбирайте!  - Ранес указал на мешочки на ограждении фонтана, после чего вновь погрузил ложечку в баночку, где хранил ладан и достал оттуда желтоватые катышки, - Прошу, сэра. Опробуйте!
Niliweanyth: *уперла руки в бока, наклонившись сильнее в попытках заглянуть под стаканчик* А где? Гдье тогда? Где он сейчас?!
Ranes Dres: Ранес протянул ложечку меру.
Shalem Gales: Данмер с ухмылкой поднял левый стаканчик, под которым лежала горошина.
Erebon Marethi: принюхался, задумчиво поиграл бровями.
Eris Venim: - Отсыпьте ка по две унции тмина, базилика и кориандра. - начала Эрис, вспоминая, о чем утром ей напоминала Мадаона, и осматривая разноцветные специи. Вспомнив о маслах, Эрис добавила: - И унцию лаванды, пожалуй.
Niliweanyth: *оскалившись и поблескивая клыками, хлопнула по бочонку ладонями. Скандируя на всю рыночную площать красноречивые словосочетания на босмерском диалекте, крайне нехотя вытащила монету и размашистым движением подбросила ее данмеру* Ещье раз!
Shalem Gales: -Слушай - Шалем поймал монету - Даже если ты и выиграешь, но с такой ставкой игра не будет стоить свеч. Может ну его, оставь это дело, найди более прибыльное вложение своего капитала. Сегодня просто не твой день!
Ranes Dres: - Подержите, сэра! - данмер передал ложечку данмеру и начал собирать заказ в мешочки, похожие на тот, в котором хранил соль пустоты, - Двести, пятьдесят... Сто пятьдесят... Сто... Может семян льна? Сделаю скидку по двадцать-пять за унцию!
Erebon Marethi: - Каджитская, значит… - он чуть скривился. - Впрочем, ладно, мне ее не перед святыми ликами жечь. А букет и правда необычный, для разнообразия - неплохо, весьма неплохо. Почём за унцию? 
Ranes Dres: - Двести! Но для вас... Ценителя ладана... Сто монет!
Niliweanyth: *сведя брови, с какой-то обидой посмотрела на данмера, хмыкнув* Ньет. Еще. Ведь должно повезти.
Eris Venim: - Лен? Да-да, унцию, пожалуйста. - уверенно кивнула девушка, развязывая тесемки на кошеле.
Shalem Gales: -Даже если и повезет, и что? Десять золотых?
Niliweanyth: подняв подбородок, ехидно улыбнулась данмеру, покачав головой - мол, да, целых десять золотых.
Erebon Marethi: - Хм-м. Я бы взял пять унций сразу - работаю допоздна, знаете ли, много благовоний уходит - но новый аромат, не совсем уверен… Пожалуй, отвесьте три, - кивнул Эребон.
Shalem Gales: -Ну смотри - данмер стал складывать пальцы - Минус пять, ещё пять, десять, пять... Ай, ладно, будет тебе игра.
Niliweanyth: потерев ладоши, стала внимательно следить уже не столько за самими стаканчиками, сколько за пальцами данмера, которые их передвигают.
Ranes Dres: - Итак... С вас, юная сэра пятьсот двадцать пять монет! Но ваша красота так и говорит мне - сбрось немного! И я говорю ей  - да, конечно! Пятьсот, сэра
Shalem Gales: Игрок убрал деньги в свой кошель, убрал горошину под стакан посередине и стал их вертеть.
Shalem Gales: -Ну вот, где же?
Ranes Dres: - А с вас три сотни сэра! И, как подарок, полунции ладана, который я предложил вам первым!
Niliweanyth: *неуверенно указала пальцем на третий, правый от нее стаканчик* Тут?
Ranes Dres: Ранес протянул мешочки данмерке и занялся подготовкой мешочков для данмера.
Shalem Gales: -Это окончательный ответ?
Eris Venim: - Вы чрезвычайно милы, серджо. - Эрис, сдержанно улыбнувшись, чуть склонила голову и передала торговцу монеты. - Зверек у вас, к слову, чудный. Что ж, удачи вам и да хранят вас Трое!
Niliweanyth: *задумалась, пощипывая себя ногтями за шею* М-м-м... Та, окончательный!
Ranes Dres: - Благодарю! Скрип уже давно со мной! Пусть и ваш путь оберегают Трое! Удачи!
Shalem Gales: -Точно? Нюх охотника не подводит?
Erebon Marethi: цокнул языком. - Благодарю. Я найду ему применение, - и, отсчитывая монеты, чуть склонился к торговцу, - А если кошачья смесь окажется хороша, где я смогу найти вас, чтобы взять добавку? Вы всегда торгуете на площади?
Ranes Dres: Ранес протянул мешочки данмеру. На вопрос он улыбнулся и ответил:
Niliweanyth: жалобно и протяжно замычала, поставив локти на бочонок, а руки положив на лоб. По очереди разглядывая стаканчики, указала на центральный.
Niliweanyth: Тут! Он будьет тут! Тут? *подняла взгляд на данмера*
Ranes Dres: - О, нет, сэра, я тут ненадолго, увы и ах! Держу путь свой в Вивек, а оттуда вновь в Эльсвейр!
Eris Venim: Эрис подошла к скамейке, где расположилась Мадаона. - Специи заказывали? - улыбнулась она, демонстрируя сестре мешочки.
Shalem Gales: Данмер поднял центральный стаканчик, но оказался пуст. Следом он поднял правый, а вот под ним и была горошина.
Ranes Dres: - Еще день я буду тут.
Niliweanyth: уронила лоб на край бочонка, тяжело вздохнув. Поднявшись, запустила пальцы в сумку на поясе, но, замерев, решительно мотнула головой и затянула ее. Показала язык данмеру, развернувшись.
Erebon Marethi: - Что ж, удачной охоты в Эльсвейре, любезный, АЛЬМСИВИ в помощь, - Эребон передал пригоршню монет и забрал мешочек. - И анимункул у вас действительно прелестный. Удачи, - коротко поклонившись, он обернулся и не спеша направился к своему прилавку. 
Madaona Norvayn: - О! - воскликнула Мадаона, схватив один из мешочков, что продемонстрировала сестра и принялась рассматривать содержимое, - Тмин! Получится испечь вкуснейший хлеб и лепешки! - она протянула мешочек обратно, - Что там еще?
Shalem Gales: Шалем Галес тоже в ответ показал босмерке язык и осмотрелся. Похоже, было самое время отойти на обед и сдать деньги крепышу, что патрулирует неподалеку.
Niliweanyth: медленно плетясь мимо прилавка орка, присмотрелась к нему, чересчур бестактно разглядывая лицо. Коротко вздохнув, ускорила шаг.
Eris Venim: - Кориандр, лаванда, базилик - все как ты заказывала. Урвала унцию льна. - Эрси передала сестре остальные мешочки.
Madaona Norvayn: - Благодарю! - Мадаона сложила мешочки со специями в сумку, - Я заскочу в мастерскую, прежде чем вернусь в "Багрянец", - она снова взглянула на сестру, похлопав ладонью по рулону ткани.
Niliweanyth: схватившись рукой за дерево, крутнулась возле него, подав вес вперед. Все так же сложив руки за спиной в замок и посмотрев по сторонам, двинулась к лестнице, ведущей в город.
Shalem Gales: Шалем собрал монеты и приспособления для сдирания денег с ф'лахов, и пошел в сторону подоворотки. Там его ждал неприятный ему товарищ по цеху - высокий мускулистый данмер в грязной безрукавке, с ирокезом.
Madaona Norvayn: - Ваделис такому подарку точно обрадуется и... возможно, в скором времени твой гардероб пополнится новым жакетом!
Ranes Dres: Ранес начал понемногу собираться, упаковывая свои товары и взваливая все на паука.
Ranes Dres: День выдался удачным - более двух тысяч монет за один торговый день.
Ranes Dres: Прекрасный исход.
Eris Venim: - За это, - улыбнувшись, Эрис указала взглядом на рулон, - он и тебе жакет должен. Я останусь в городе до завтра - нужно убедиться, что Ту'Шан забрал вино и разобраться-таки с караванщиком.
Erebon Marethi: Мешочек ладана отправился в сумку за прилавком. Эребон перекинулся парой коротких фраз со служанкой - площадь обезлюдела, и на остаток дня можно было поручить прилавок Мивану. Сам Эребон забрал книгу и готовился уходить.
Madaona Norvayn: - Тогда, - Мадаона встала с лавки и закинула сумку на плечо, - Поспешу передать Ваделису ткань, дабы он успел хоть что-то из нее сотворить к твоему приезду.
Erebon Marethi: День был не прибыльный, что, впрочем, не особо расстраивало мера - ярмарочной торговле на площади он всегда предпочитал уют своей основной лавки на отшибе Сурана. И не терпелось вернуться к делам в мастерской.
Eris Venim: Эрис кивнула и, попрощавшись с сестрой, направилась к лестнице за углом ночлежки.

Моменты

http://s9.uploads.ru/m3SLk.png

http://s3.uploads.ru/KtdIS.png

http://sd.uploads.ru/pQVXi.png

http://s7.uploads.ru/mkKA9.png

http://s9.uploads.ru/N2WcZ.png

http://s7.uploads.ru/Hm0Ju.png

http://sd.uploads.ru/bJIX2.png

http://s9.uploads.ru/mxdST.png

+3


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » День торговли в Суране [06.10 (воскресенье), 21:00]