[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Дебаты "Некромантия: за и против" [26 сентября (четверг), 22:00]


Дебаты "Некромантия: за и против" [26 сентября (четверг), 22:00]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s5.uploads.ru/t/9W1Z8.png

Дебаты "Некромантия: за и против"

Приглашаем магов и ученых Тамриэля поучаствовать в дебатах на актуальную тему. Некромантия - преступление или полезная для общества (хотя и неприятно пахнущая) отрасль магии? Как относиться к ней в свете последних политических событий? Где пролегает грань между научным интересом и неэтичным вмешательством в чужую (не)жизнь? Попробуем найти ответы вместе в открытой дискуссии.

Дебаты проводятся на территории отделения Гильдии Магов в Алиноре (резиденция Svart815). Гильдия, как независимая организация, гарантирует безопасность всех участников, вне зависимости от их взглядов.

Медиум дискуссии - Valkeria. Просим заранее переслать ей инфо о том, к какой фракции принадлежит ваш персонаж и какую позицию будет отстаивать.

Дата и время: 26 сентября (четверг), 22:00

Баннер via Svart815

+3

2

Доброго времени суток.

Благодарим всех тех, кто откликнулся на бюллетень. Организация рабочего процесса сегодняшних дебат примерно следующая:

- Инструктаж
- Оспаривание (или принятие) предложенных медиумом тезисов.
* Комментарии и/или предложение новых тезисов (свободный раунд)

Разумеется, всё вышеперечисленное будет осуществимо в рамках предоставленного нам времени. С моей стороны участникам будет предложено до пяти тезисов.  В процессе дискуссии обмен мнениями ограничен во избежание конфликтов. Соблюдается принцип очередности: следующий оратор может ответить предыдущему, однако предыдущий спикер более не имеет права высказаться. В отдельных случаях я смогу предоставить шанс участникам высказаться по второму кругу. Если это будет мне интересно

Маршалл

ООС информация

Внимательно слушайте медиума при инструктаже.

Первое замечание от медиума - предупреждение. Второе замечание от медиума - дисквалификация.

Медиум отвечает в чат yell для удобства слежки за ходом диалога

Отредактировано Valkeria (2019-09-26 20:06:48)

0

3

Valkeria, организация была топчик, спасибо за ивент<3

+1

4

Л О Г

Erebon Marethi: Оглядывается по сторонам. Выражение его лица трудноразличимо. Садится в столь же иллюзорное кресло.
Naardanaril: Наарданарил изучал каждого посетителя. Не нравилась ему эта затея с некромантами, но ему поручили проследить за порядком.
M’Alefor: В помещение тихо вошёл весьма пожилой каджит и попытался найти себе удобное место, чтобы ему было всё видно и слышно.
Helvetia Munia: Маг-имперка лет шестидесяти на вид следует к скамьям, пока есть еще места.
Quintus Marshall: Маршалл терпеливо ожидал, пока все присутствующие в зале займут свои места.
Huon Galwe: Сел впереди, сетуя в голове, что нет спинки у скамеек.
M’Alefor: Каджит сел на скамейку в углу и внимательно осмотрел собравшихся.
Llaalsa Llervu: Из внезапно раскрывшегося портала, на первом этаже, не спеша вышла данмерка, опираясь на свой посох.
Naardanaril: Проекция из Морроувинда, и сколько же энергии нужно на её поддержание, на таком расстоянии? Впрочем, это дело заклинателя, если вдруг у него кончится энергия и связь с ним отпадёт.
Llaalsa Llervu: – А тут мило...*не громко, скорее сама себе, сказала она оглядевшись и пошла к лестнице.
Quintus Marshall: – Доброго времени суток, – начал мужчина. – Уважаемые дамы и господа, участники дебатов и гости.
Lilienne Copperwing: Сдувая с лица волосы и держа в охапку стопку книг, в зал влетела молоденькая девица. Судя по всему – новичок гильдии. Кивая всем, с кем удалось встретиться взглядом и за что-то под нос извиняясь, робко прошла к свободному месту.
Erebon Marethi: Посмотрел куда-то за спинку кресла, ища невидимого собеседника, потом кивнул в сторону каджита. На лице призрачного гостя было некое подобие улыбки.
Llaalsa Llervu: Данмерка в капюшоне остановилась в проходе, плечом опершись о косяк и приставив руку к своему лицу.
Quintus Marshall: – Сегодня я ваш Медиум. Меня зовут Маршалл. Прежде, чем мы перейдём к дискуссии, я попрошу представиться каждого из вас по отдельности. К сожалению, не все участники распространились о своём происхождении и о том, интересы каких фракций они представляют.
M’Alefor: Вежливо кивнул в ответ.
Quintus Marshall: – Очередь не важна.
Helvetia Munia: Наставнически улыбнулась вошедшей адептке гильдии. Рукой предложила ей место подле себя.
Llaalsa Llervu: Оглядевшись, заметила рядом с собой каджита, презрительно фыркнув, отошла от него в сторону , ближе к лавке.
Helvetia Munia: – Я начну, – женщина встала.
Naardanaril: Наар ещё раз осмотрел занятые лавки. И некоторые из этих людей и эльфов копаются в гнилой мертвечине? Мерзость.
Llaalsa Llervu: – Ну конечно.. Н'вахов вперед… *тихо, еле слышно та пробормотала, усмехнувшись*
Helvetia Munia: – Гельвеция Муния, Инканабулист Гильдии Магов Сауспоинта, Валенвуд.  Как только прослышала об этих богопротивных дебатах, немедленно запросила увольнительную для визита сюда.
Женщина высокомерно оглядела предполагаемых оппонентов, вернулась и села.
Lilienne Copperwing: С раскрасневшимися щеками, в попытках отдышаться, с восторгом в глазах оглядывает собравшихся. С шорохом перебирая книги, открыла сверху стопки рукопись и записала что-то грифелем. Облизнув пересохшие губы, внимательно посмотрела на Гельвецию.
Quintus Marshall: – Просьба также уважительно относиться друг к другу.
Linda Vermelion: В проходе показалась девушка в тюрбане, который закрывал ее лицо. Переступая порог, облокотилась спиной о стену и внимательно слушала. Линда просто не могла пропустить обсуждение столь интересной темы. Удачно вышло, что ее корабль отбывает только через пару дней. Саммерсет всегда славился нестандартным подходом к изучению магии.
Huon Galwe: Встал, полуповернувшись к соседям сзади, произнес голосом, что будто был в трубах: – Имя мое Садрон, мастер Садрон, если угодно. Ответственный Темный Практик, анатом, колдун и противник изувечения тел представителей всех рас. Представляю исключительно себя, скажем, независимый манипулятор смерти. – Строго поклонился.
M’Alefor: Вежливо кивнул головой Садрону
Huon Galwe: Повернув голову, смотрел сквозь маску на собравшихся, после сел, поправив свою мантию.
Naardanaril: – Простите, что перебиваю, но, Садрон, почему бы вам не открыть лицо? – спросил альтмер со своего места.
Llaalsa Llervu: Опершись к стене спиной, волшебница скрестила руки на груди, хмыкнув, во время представления "мастера" темных искусств.
Huon Galwe: – В моих планах еще прожить после этих дебатов, посему я не собираюсь раскрывать своей личности, мессир.
Llaalsa Llervu: – В самом деле. *добавила она*
Naardanaril: – Медиум? – мер повернулся к имперцу.
Quintus Marshall: – Ношение головного убора в помещении не нарушает границ сегодняшнего собрания,  – Наарданарилу. – Банальное не следование этикета. Сейчас это мелочи.
Lilienne Copperwing: Покивав на мужчину в маске, надула губы, подняв брови. Что-то выписала в рукопись, поерзав на скамье. Улыбнулась словам Маршала.
Naardanaril: – Хмм... ну ладно, – тихо произнёс альтмер и махнул сам себе рукой.
Erebon Marethi: Поднялся с кресла, образ которого тут же разматериализовался. Гордо выпрямился, уперев руки в бока. – Дрес Эребон Марети, независимый маг и исследователь... по крайней мере, последние двенадцать лет. Ранее служил всеблагому Храму в Некроме. Чрезвычайно заинтересован вашими дебатами, господа! Новые идеи, новые знакомства, ну, вы понимаете...
- Но не смог наведаться лично, по ряду причин. Спасибо моему партнеру и его почтенному двоюродному деду, которые смогли обеспечить мне эту магическую проекцию из Садрит Моры.
M’Alefor: С интересом смотрит на проекцию.
Huon Galwe: Молча кивнул, не поворачивая головы.
Erebon Marethi: Где-то над головой Эребона раздался приглушенный отзвук "не стоит благодарностей" сиплым старческим голосом.
Llaalsa Llervu: Данмерка внимательно посмотрела на храмовника из Некрома, про себя обдумывая, чем же может заинтересовать служителя из мертвого города такая тема обсуждения.
Lilienne Copperwing: Вздрогнув после слов Эребона, боязливо, но с интересом его оглядела. Тут же опустив взгляд, что-то черканула в книге.
Linda Vermelion: "Проекция? Оригинально..." – с усмешкой хмыкнула девушка в тюрбане, подумав о необычном способе присутствия на собрании.
Helvetia Munia: Высокомерно оглядывала представляющихся господ и дам. Некроманты и агенты Культа Червя, все до одного, в этом она не сомневалась. Радовало лишь присутствие молодой магички из гильдии. Ей она должна стать наставницей и личным примером.
Quintus Marshall: – Кто из участников ещё не представился, огромная просьба – не задерживать с этим.
M’Alefor: Встал и вежливо поклонился. – М'Алефор. Просто скромный каджиити, интересующийся наукой и магией.
Тихо сел на своё место, ожидая дальнейшего развития событий.
Llaalsa Llervu: *данмерка огляделась в поисках, кто же еще решит представиться, не найдя никого, выпрямилась и сказала*- Лаалса Ллеран, магистр школы разрушения, иллюзии и мистицизма из порта Телваннис, дом Телванни.
Erebon Marethi: Обернувшись к данмерке, склонил голову в коротком поклоне.
Llaalsa Llervu: Данмерка лишь слегка кивнула проекции, в знак приветствия.
Huon Galwe: Сидит практически неподвижно, ожидая конца формальностей.
Lilienne Copperwing: *приоткрыв рот и растерянно посмотрев по сторонам, привстала, коротко поклонившись влево, прямо и вправо* Лилиэн Коппервинг…  Ам... Адепт Гильдии Магов... *пожала плечами и улыбнулась*
Quintus Marshall: – Прекрасно, – Маршалл, слабо улыбнувшись присутствующей ученице гильдии, сверился со списками. – Мы услышали всех. Ещё один зарегистрированный участник может задержаться. Но сейчас мы это опустим.
Quintus Marshall: – Сейчас я проведу небольшой инструктаж касаемо организации сегодняшнего собрания. Просьба слушать внимательно.
Erebon Marethi: Сосредоточил взгляд на медиуме, нетерпеливо постукивая пальцами по призрачному подлокотнику.
Quintus Marshall: – Дебаты ведутся в два раунда. Закрытые и открытые. В первой части собрания для упрощения ведения беседы, в ее ограниченной форме, будут представлены тезисы с моей стороны. Аргументы и контраргументы.
Lilienne Copperwing: Кашлянув в кулачок и немного покраснев, сжала в руках книжицу, сглотнув и посмотрев на сидящих рядом, из-под навесы своих волос. Особенно, проекцию справа... Как же хотелось потрогать! А пройдет ли сквозь рука? А будет ли холодно, или, может, пальцы будет покалывать?..
Quintus Marshall: – Ваша задача – оспорить или согласиться. Каждый будет высказываться в порядке очереди, которую я задам лично. Дальше будем действовать по установленной очереди.
Llaalsa Llervu: Данмерка в этот момент с интересом разглядывала свои ногти, выставив руку перед собой.
Huon Galwe: Закинул ногу на ногу под мантией, явно не собираясь вставать при высказывании своего мнения, и сложил пальцы домиком, положив локти на ноги.
Quintus Marshall: – Высказаться будет можно только единожды. Спикер, который уже высказался, не имеет права отвечать следующему. Однако можно оспорить точку зрения или поддержать предыдущего спикера. Принцип работы часов, – Маршалл улыбнулся еле заметно.
M’Alefor: Слегка улыбнулся. Вечер обещал быть интересным.
Llaalsa Llervu: – Всё вы имперцы любите делать по часам. *тихо произнесла она, скрестив руки на груди*
Quintus Marshall: – Второй раунд – открытые дебаты.  Когда я покончу со своими тезисами, мы перейдём сразу к нему. Открытые дебаты я контролировать не буду.
Quintus Marshall: – Теперь я попрошу подняться тех, кто выступает  "против"  такой науки как некромантия.
Llaalsa Llervu: – А что делать, если уже стоишь? *чуть с улыбкой на лице сказала девушка*
Quintus Marshall: – Сядьте, – Маршалл просто пожал плечами. Этот мужчина не понимал юмора или сарказма.
Helvetia Munia: Гельвеция поднялась – все должны видеть ее позицию.
Lilienne Copperwing: Пожала плечами, мол, "я же просто зритель", и поджала губы. Посмотрев на Гельвецию, с уважением покивала ей.
Erebon Marethi: Судя по движению головы, смерил поднявшуюся женщину взглядом. Сверху вниз.
Helvetia Munia: – И это все? Ну-н, – она снова заняла место.
Llaalsa Llervu: – А, ну конечно... Вы, бретонцы, всегда были "праведниками".
Quintus Marshall: –  Это простая формальность, – благодарно кивнул Гельвеции.
Linda Vermelion: "Определено все адепты и магистры Гильдии магов будут против..." – подумала Линда, следя за участниками дебатов. Косо посмотрела на альтмера, что стоял рядом с ширмой и молча следил за обстановкой в аудитории.
Quintus Marshall: – Тезисы, которые я представлю, будут как аргументами "за", так и аргументами "против". Никто не останется в обиде.
Helvetia Munia: Глядя на Лилиенн, сокрушенно покачала головой и вздохнула, не говоря однако ни слова.
Quintus Marshall: – Всё ли понятно? – оглядел присутствующих. – Если понятно, можем приступать к обсуждению тезисов.
Helvetia Munia: – Один вопрос, дорогой Маршалл.
Quintus Marshall: – Слушаю.
Helvetia Munia: – Спикер имеет право отвечать говорившему до него. Одному или же всем?
Llaalsa Llervu: Кивнула, да вновь ногти рассматривать принялась. “Вот займусь вами, как домой вернемся…”
Quintus Marshall: – Всем. Но не пытайтесь способствовать тому, чтобы это превращалось в беседу. Очень вас попрошу. Выражайтесь лаконичнее.
Helvetia Munia: – Я вас поняла. Благодарю, – она кивнула.
Lilienne Copperwing: Подняв брови и округлив глаза, помотала головой, глядя на Гельвецию. Робко пытаясь указать жестом, что я "не с вами, я смотрю". Разочаровавшись в своих же попытках, снова покраснела и опустила голову, что-то для виду черкая в книгу.
Quintus Marshall: –  Все готовы?
Воцарилось молчание.
Quintus Marshall: – Я представляю первый тезис.
M’Alefor: Кончик хвоста каджита нервно дёрнулся.
Quintus Marshall: Маршалл немного перебрал в руках бумаги.

"Некромантия – аморальная наука как в контексте религии, так и в рамках социума"

Quintus Marshall: – Садрон, вам первое слово. Оспорьте или согласитесь. Объясните свою точку зрения.
Linda Vermelion: "Сейчас будет интересно..." – услышав первый тезис, Линда приготовилась к представлению. Глянула на особу в маске, что собирался начать обсуждение.
Llaalsa Llervu: Взгляд упал на человека в маске, одетого в черное, пристально осматривала с головы до ног.
Erebon Marethi: Глядя в затылок существу в маске, потёр руки в предвкушении.
Huon Galwe: – Да, это так, некромантия есть наука аморальная. Тем не менее, можно наблюдать, что единой морали не существует на всем Нирне. Из этого следует, что морали как всецелой философии не существует.
Llaalsa Llervu: – Скажи это ординаторам… *тихо, почти шепотом, не удержалась данмерка, взгляд устремив куда-то в сторону*
Quintus Marshall: – М'Алефор. Ваша очередь.
Naardanaril: Наар приложил палец к накрашенным пурпурной помадой губам, кивнул.
Lilienne Copperwing: Задумчиво почесав висок грифелем и оставив на нем легкий след, сделала пометку в книге.
M’Alefor: Наука не имеет отношения к морали. Любая. Наука – это способ познания. Мораль – всего лишь оценочное суждение.
Llaalsa Llervu: Глаза у данмерки округлились от удивления, заметив помаду на лице у альтмера.  – Вот уж где амораль…  *подумала она про себя*
Quintus Marshall: – Лаалса Ллеран.
Llaalsa Llervu: *она чуть откашлялась и негромко начала* – Что есть некромантия? Некромантия есть наука, что в свое время отделилась от мистицизма и колдовства, Аморально ли это? Да. Научно? Тоже да.
Quintus Marshall: – Эребон Марети.
Erebon Marethi: Призрак неопределённо поводил ладонью в воздухе. – Всё зависит от того, к кому и в каких пределах применить приёмы некромантии. Что, впрочем, можно сказать и о других ответвлениях магии и науки. И согласен с господином Садроном: мораль у каждой цивилизации своя.
Quintus Marshall: – Хорошо, – кивнул Маршалл. – Гельвеция Муния.
Helvetia Munia: – Аморальна. Во всей истории Тамриэля мы видим некромантов как врагов, что у эльфов Саммерсета, что у редгардов, что у людей из Сиродила. Аморальность научная в методах исследования – практикующий некромант в прямом смысле пытает и терзает  души.
Lilienne Copperwing: Покусав ноготь на большом пальце и шумно задышав носом, потянула руку, глядя на Маршалла.
Huon Galwe: Улыбнулся под маской невежеству гильдейского мага.
Quintus Marshall: – Отлично,  – кивнул Гельвеции.  – Я вас слушаю? Какой может быть вопрос у адепта? – Маршалл почти по-отечески улыбнулся девушке.
Lilienne Copperwing: *резво поднялась, отчего одна из книг в стопке плюхнулась на пол* Некромантия полностью аморальна по всем аспектам ее деятельности. А аморальные науки нам не нужны. Наука должна двигать нас в светлое будущее, где нет места... аморальности.
Llaalsa Llervu: Подул легкой ветерок от чуть приоткрытого окна и свечи на канделябре потухли.
Lilienne Copperwing: Поджав губы, села, одновременно наклонившись, чтобы поднять выпавшую книгу.
Erebon Marethi: Слегка запрокинул голову, видимо, подчеркивая, что закатывает глаза к потолку.
Helvetia Munia: Наставнически кивнула молодой Лилиенн, подбадривая.
Quintus Marshall: – Благодарю вас за ваше мнение. Однако, попрошу вас больше не влезать в обсуждение. Надеюсь, вы понимаете, почему.
Quintus Marshall: – Первый тезис рассмотрен.. . Садрон, у вас есть возможность закрыть обсуждение и ответить ораторам, которые шли за вами. Есть что-то, что вы могли бы прокомментировать?
Llaalsa Llervu: Данмерка, стоя рядом, даже не глядя на источник света, щелкнула слегка пальцами, и огонь на свечах вновь разгорелся.
Lilienne Copperwing: С улыбкой посмотрела на Гельвецию, после потупив взгляд и кашлянув от слов Маршалла.
Huon Galwe: – Есть, хочу порекомендовать разобраться в вопросе досконально, а не брать абстрактные суждения из мыслей блудных.
Huon Galwe: После этих слов отвернулся в сторону, что-то шепча.
Naardanaril: – Знать своего врага, – едва слышно добавил альтмер.
Quintus Marshall: – На данный момент мы не можем позволить себе такую роскошь, – мужчина неоднозначно пожал плечами. – Оставьте рассуждения для открытой дискуссии. Вы как раз сможете предложить и свои тезисы.
Quintus Marshall: – Продолжим. Я представляю второй тезис.

"Если бы некромантия была легальна или как минимум декриминализирована, количество магических преступлений сократилось бы в разы"

Quintus Marshall: – В этот раз очередь сдвигается на одного спикера. Начинает М’Алефор.
M’Alefor: *улыбнулся* Если бы некромантия была легальна, то она уже не считалась бы преступлением. А количество преступлений навряд ли бы изменилось. Поскольку большинство из них не имеют отношения к некромантии.
Quintus Marshall: – Лаалса Ллеран.
Llaalsa Llervu: *волшебница вновь откашлялась и начала*- Я хочу напомнить присутствующим, что некромантия была легализована в империи Кливией и Абнуром Тарном. Также хочу добавить, что некромантия не запрещается на территории дома Телванни, с целью научного интереса. Также хочу добавить от себя, что в неумелых руках она принесет много проблем, что и было доказано совсем недавно, на территории  Хай Рока, В Сентинеле и на территории прочих государств.
Naardanaril: Прислушался к звукам за аудиторией и вышел проверить.
Quintus Marshall: – У вас всё? – выражение лица Маршалла было практически нечитаемым. –  Эребон Марети.
Erebon Marethi: – Волей богов мне повезло родиться в обществе, где некромантия... я имею в виду те ее виды, что не наносят ущерб нашим трижды благословенным предкам, конечно же... уже и так легальна, – Эребон гордо расправил плечи. – И это, на мой взгляд, влияет на развитие магии в Морровинде только положительно. А магические преступления совершают и воры-иллюзионисты, и любители пошалить с огненными шарами, и вообще кто угодно, не умеющий пользоваться своей силой с надлежащей ответственностью. Некроманты больше на слуху из-за той заварушки в Сиродииле, обвинять их во всём – нынешняя мода.
Naardanaril: Как оказалось, это был ещё один участник. Наар встал у входа, ожидая окончания речи.
Наконец он вошёл и впустил нового участника.
Hervie: Херви прошла за альтмером, озираясь по сторонам.
Naardanaril: – Прошу, – Наар указал на скамьи.
Quintus Marshall: – Хорошо, – Маршалл был действительно  доволен подобным развёрнутым ответом. Затем он посмотрел в сторону прохода. – А вот и ещё один участник...
M’Alefor: Бросил взгляд на вошедшую.
Llaalsa Llervu: Данмерка с интересом посмотрела на пришедшую, в черных одеждах.
Huon Galwe: Все так же сидит, чуть ли не куклой, без всякого движения.
Hervie: Осматривая присутствующих, данмерка молча заняла свободное место, прежде чем что-либо сказать.
Quintus Marshall: – Присаживайтесь. Попрошу, конечно, вас представиться остальным. Другие уже не могут этого сделать ввиду времени.
Erebon Marethi: Опознав в новой гостье еще одну данмерку, галатно ей поклонился.
Hervie: – Прошу прощения за опоздание. Проблемы на границе, – лаконично оправдала свой поздний приход некромантка, и посмотрела на, по-видимому, ведущего дебатов.
Helvetia Munia: – Заметьте, дорогая Лилиенн, – полушепотом сообщила согильдейке. – Данмеры стекаются на разговор о некромантии. Как типично.
Quintus Marshall: – Представьтесь остальным, – Маршалл обратился к новоприбывшей.
M’Alefor: Слегка улыбнулся, услышав реплику о данмерах.
Lilienne Copperwing: Наклонив голову к Гельвеции, послушала ее, энергично покивав, и снова что-то записала в книжицу. Ссутулившись, прикусила губу и посмотрела в спину новоприбывшей данмерки.
Erebon Marethi: Фыркнул в кулак – не ясно, то ли весело, то ли с недовольством.
Hervie: – Можете звать меня Херви, – она, обернувшись, вновь осмотрела присутствующих, холодно улыбнувшись им. В её взгляде читалось подозрение. – Много ли я пропустила?
Quintus Marshall: – Сейчас мы на обсуждении второго тезиса. Пока вы пропускаете свой ход, – предельно кратко выразился мужчина. – Гельвеция Муния, сейчас ваш черед высказаться.
Helvetia Munia: – Я напомню присутствующим тезис господина Маршалла. Легализация темного искусства сократила бы количество магических преступлений… Это исключено. Сама природа некромантии предполагает постоянный приток мертвых тел для исследования. Где есть спрос, рождается рынок. И на убийство ради продажи "сырья" идут уже те, кто ранее не имели отношения к некромантии.
Hervie: Недовольно буркнув себе под нос что-то про альтмерских пограничников, принялась слушать речь.
Quintus Marshall: – Садрон. Ваша очередь.
Lilienne Copperwing: С уважением посмотрев на женщину, согласно ей покивала, немного выпрямив спину и убрав с лица спадающие волосы.
Huon Galwe: – Я не ознакомлен с точной статистикой совершенных магических преступлений, так я не могу судить с полной уверенностью. Тем не менее, открытое проявление некромантии является преступлением, лишь потому, что якобы нарушается закон природы, что в корне неверно, ежели он бы нарушался, тогда он не может быть справедливым в отношении всех случаев. Что же до части государственной, то преступления есть там, где есть невзгоды в обществе, следовательно, они вряд ли сократятся, только из-за декриминализации некромантического искусства.
Quintus Marshall: – Все вас услышали, – кивнул Садрону. – М’Алефор, у вас есть возможность прокомментировать спикеров и завершить обсуждение второго тезиса.
M’Alefor: Как видите, мнения разделились. Мнения всегда разные.
Quintus Marshall: – Хорошо. Приступаем к обсуждению третьего тезиса.
Hervie: Данмерка застучала пальцами по колену, недовольная тем, что ей не позволили прокомментировать тезис, который она еще застала. Но выражать своё недовольство не стала.
Quintus Marshall: – Херви, вы присоединяетесь к дебатам.
Quintus Marshall: – Третий тезис.

"Некромантия может стать изучаемой магической дисциплиной, однако набор учеников на специализацию должен быть ужесточен, а за обучающимися потребуется установить контроль вышестоящими органами власти"

Quintus Marshall: – Начинает Лаалса Ллеран.
Lilienne Copperwing: Робко обернулась, чтобы посмотреть на Ллеран, а после приготовилась записывать. Слушая ее ответ, покосилась на альтмера, который нырнул за ширму... И тут же вышел обратно. Сдержанно улыбнулась и тихо покашляла. Щеки снова обдал легкий багрянец.
Llaalsa Llervu: – Хах.. любой Телванни изучал некромантию… и контроль над учениками осуществляет магистр. То, что вы  мне предложили, дорогой Маршалл, давно уже используется в моих краях. *данмерка пожала плечами и вновь рассматривать ногти стала* Что же касается Н'вахов...*она остановилась, поправляя себя* Волшебников. То да, я думаю, что им контроля явно не хватает, так сказать, жесткой руки.
Linda Vermelion: "Хм... Интересная идея... Но стоит ли оно того? Какую пользу обществу может принести Некромантия, как отдельная школа магии?" – подумала Линда, не совсем согласившись с таким тезисом. "Если только с точки зрения военных перспектив..." – заключила сама для себя девушка, продолжая слушать выступавших.
Quintus Marshall: – Эребон Марети.
Naardanaril: – "Н'вах" тут только ты... ну и ещё несколько, – тихо усмехнулся мер.
Quintus Marshall: – Просьба оставить комментарии, которые не относятся к обсуждаемой теме. Лаалса, вам предупреждение.
Erebon Marethi: Развел руками. – Даже не знаю, что и добавить, этот тезис настолько верен, что его следует высечь в обсидиане. Изучение некромантии несет в себе массу новых возможностей и открытий для магического сообщества... в том числе возможность изучить в подробностях все приемы этих... – в его голосе чувствовалась ирония. – ...столь пугающих народные массы культистов, из-за которых у некромантов дурная репутация. И потом, изучив, суметь эффективно им противостоять! Ну, и строжайший контроль нужен, обязательно. Я чрезвычайно рад тому, что воины и инквизиторы Храма неотрывно следят за тем, чтобы он соблюдался на моей родине.
Quintus Marshall: – Очень хорошо, – Маршалл кивнул в своей сухой привычной манере. –  Гельвеция Муния.
Hervie: Скинувшая свой капюшон, Херви напомнила себе, что не следует подавать виду. В конце концов, следовало ожидать, что культизм здесь будет не в почёте.
Helvetia Munia: – Данный вопрос напрямую относится к моей сфере деятельности. Как Инканабулист я отвечаю за составление курса обучения для наших студентов. И, несмотря на удаленность нашего отделения, я строго придерживаюсь традиций, положенных самим Ванусом Галерионом – Никакой. Некромантии.  Насколько мне известно,  даже в Ордене Псиджиков, где обучался сам Галерион, темные искусства так же под запретом.  Предлагаю положиться на их мудрость. Что же касается Университета Таинств в Имперском Городе,  ну что ж, они сами для себя решат, что требуется магм Империи.
Quintus Marshall: – Херви, ваша очередь. Оспорьте или согласитесь. Объясните свою точку зрения.
Llaalsa Llervu: – Поэтому вы войну и проигрываете… *еле слышно, в кулак она сказала, и за окно уставилась*
Quintus Marshall:Бросил быстрый взгляд в сторону Лаалсы.
Hervie: Данмерка усмехнулась, услышав слова Гельвеции. Какой примитивный аргумент! Ссылаться на традиции, даже ничем не подкрепляя их. "А я ожидала, что противники некромантии окажутся поизворотливе".
Lilienne Copperwing: Сложив руки поверх страниц книги, с улыбкой посмотрела на Мунию. Затем обвела взглядом зал, остановившись на чем-то и задумавшись.
Linda Vermelion: Еле заметно кивнула, соглашаясь со словами уважаемого Инканабулиста. "Верно, каков бы ни был соблазн открывающихся перспектив и возможностей, некромантия должна жестко ограничиваться, а по возможности ликвидироваться. Вмешательства в установленные богами "законов" жизни и смерти не стоит вмешиваться обычным смертным" – подумала чародейка.
Naardanaril: Похоже, конфликтов не намечалось, и Наар быстренько зашёл за ширму и посмотрелся в карманное зеркальце. После чего вышел и продолжил наблюдать за дебатами.
Hervie: – Я абсолютно согласна с тем, что некромантия должна быть введена как новая дисциплина, но не боитесь ли вы прийти к исходной точке, загнав учеников, как и учителей, в рамки строжайшего надзора, исключительно из страха перед этой дисциплиной? Разумеется, контроль небходим, как и в любой другой сфере, ведь магия – дело отвественное. А потом пойдут ложные обвинения в "злоупотреблении" при малейшем подозрении, всё из того же страха перед тёмными искусствами. Ученики, которых будут держать в страхе, не смогут продвигаться и совершенствоваться.
Llaalsa Llervu: Чуть зевнув, данмерка слушала выступающих. От скуки та выставила руку, сжимая кулак. После резко отпустив его, зажгла маленький огненный шар в ладони, и стала с ним играть, перебрасывая его из ладони в ладонь
Quintus Marshall: – Отлично, – Маршалл посмотрел на Садрона. – Ваша очередь, Садрон.
Naardanaril: – Погасить огонь! – строго отозвался Наар.
Llaalsa Llervu: – Все, все… * так же быстро, движением в сторону, данмерка погасила пламя вновь опершись на стену, смотря в потолок*
M’Alefor: Недовольно оглянулся и слегка отодвинулся от соседки сзади...
Huon Galwe: – Соглашусь, Темные Практики можно ввести как официально изучаемую школу магичексих искусств, но из-за своей специфики, лично по моему мнению и опыту, адепты должны ограничиваться лишь ответственностью, которую они несут сами пред собою. И, как я уже говорил, если бы нарушались божественные законы, то они неверны для каждого из случаев, значит, недействительны.
Quintus Marshall: – М’Алефор.
Llaalsa Llervu: Найдя в кармане монетку, волшебница достала ее и стала подбрасывать вверх, уставившись взглядом по-прежнему в потолок.
M’Alefor: Некромантия – уже изучаемая наука с тех пор, как появились первые адепты данного учения. Есть те, кто ей учат. Есть те, кто ей учатся. Так было и так будет. Никакие запреты и "контроль" этого не изменят. При всём глубочайшем уважении... Неужели вы думаете, что загнав некромантов в тень и заставив их скрываться, вы сможете их лучше контролировать? *фыркнул*
Linda Vermelion: "Эти сероухие вообще не знают границ. Даже элементарного уважения проявить не могут. Что за варварство..." – осуждающе глянула на мага Телванни. – "Сколько самомнения..." – закатила глаза и отвернулась в сторону аудитории.
Quintus Marshall: – Хорошо, – Маршалл вздохнул про себя, лениво поднимая взгляд на непослушную данмерку. – Лаалса, если есть что сказать, прокомментируйте спикеров. И мы завершим обсуждение данного тезиса.
Llaalsa Llervu: – Люди. *с улыбкой на лице сказала она, продолжая подбрасывать монету* Что с них взять?  Только они высказались против.
Helvetia Munia: Демонстративно не одаривает эльфийку ни малейшей реакцией.
Erebon Marethi: Одобрительно покивал.
Quintus Marshall: – Третий тезис закрыт, – Маршалл оглядел присутствующих. – Я полагаю, времени на остальные тезисы, заготовленные мною, уже почти не осталось. Предлагаю перейти к открытой форме дискуссии. Вы можете предложить свои тезисы. Оставить свой комментарий. И мы их обсудим.
Llaalsa Llervu: – Давно пора! *волшебница заулыбалась и как-то хитро подмигнула двум
Quintus Marshall: – Я также могу принять участие в обсуждении, если того пожелают участники. Однако я продолжу занимать нейтральную позицию.
Helvetia Munia: – Будет лучше, если вы продолжите свою деятельность медиума, дорогой Маршалл.  Класс не производит впечатления дисциплинированного – требуется некоторый контроль.
Huon Galwe: – Конечно так, что толку спорить с догматиком, если его разум как камень, тверд, непробиваем и не берет новой информации, не так ли? – чуть повернувшись к гильдейским амбассадорам.
Naardanaril: Наар, что продолжал стоять в сторонке, согласно кивнул на слова женщины.
Quintus Marshall: – Я могу продолжить, разумеется, – Маршалл кивнул Гельвеции. –  Что по этому поводу скажут остальные?
Hervie: – Вы опираетесь на "впечатление"? – Данмерка обернулась. – Дисциплинированность существует там, где есть дисциплинированные маги. В любой сфере деятельности можно встретить тех, кто не контролирует собственную магию, и в других школах таких людей не меньше, чем в сфере некромантии.
Linda Vermelion: "Видимо люди разумнее и обладают способностью рационально рассуждать..." – разочарованно вздохнула на последние слова Телванни. – "Из-за таких "магистров", ярлыки вешаются на всех магов..." – смирилась с действительностью Линда, отлипнув от стены, и вышла из аудитории, стараясь не шуметь. Ведь сейчас начнутся жаркие споры.
M’Alefor: Кивнул, с такими словами нельзя было не согласиться.
Quintus Marshall: – Я полагаю, мы перешли к открытой форме, – Маршалл усмехнулся в себя.
Erebon Marethi: Хмыкнул. – Не вижу проблем с дисциплиной на мероприятии. Последние дебаты в Садрит Море, которые я наблюдал, закончились через четверть часа тяжёлым ранением спикера, так что мне есть, с чем сравнивать.
Erebon Marethi: "Этот олух был сам виноват", – снова послышался старческий голос над головой Эребона.
Naardanaril: Эльф проследил за фигурой в тюрбане и вышел следом, чтобы проследить за ней.
Huon Galwe: – Позвольте, – подняв руку и чуть выгнув палец. – Выдвигаю тезис: "Контроль вредит прогрессу, так как требует соблюдения правил и традиций".
Quintus Marshall: – Хм… – подумал Маршалл, чуть почесав бороду на слова Садрона. – Тезис мало соотносится с ключевой темой обсуждения... Кто-нибудь  желает прокомментировать?
Linda Vermelion: Линда не спешила уходить. Осматривая полку, взяла одну из книжек и открыла ее, медленно листая. Медленно ступая вдоль полок, изучала содержимое книг. Стоило отметить, альтмерские маги имели склонность к собственному подходу рассмотрения некоторых вопросов.
Llaalsa Llervu: – Бесконтрольно, такую силу оставлять нельзя. *хмыкнув, она пристально посмотрела на Юона*
Lilienne Copperwing: Медленно посмотрев по сторонам, надула щеки и перевернула страницу книги на чистую. Искоса теперь поглядывая на собравшихся, немного поежилась, чуть-чуть придвинувшись к Гельвеции. Действительно, силы в этом вопросе здесь и сейчас явно не равны. Все равно, что пытаться объяснить стае волков, что чужих овец кушать плохо.
Naardanaril: Оставив Линду, Наар глянул вниз, где по коридору прошел дежурный, и вернулся в аудиторию.
Huon Galwe: – Только лишь путем экспериментов и учением на своих ошибках, пользователь искусства сможет достичь высот и приносить пользу обществу.
Hervie: – Правила нужны, это отрицать невозможно, ведь они нужны даже при безобидной на первый взгляд магии восстановления. Тем не менее, не могу не согласиться, что традиции часто недостаточно обоснованы и требуют корректировки.
Llaalsa Llervu: – А вот тут  я соглашусь *она посмотрела на данмерку, кивая  ей*
Helvetia Munia: – Мы в Гильдии Магов, дорогая, не беспокойтесь, – Гельвеция заметила смятение ученицы. – В меньшинстве здесь как раз другая сторона.
Quintus Marshall: – Я согласшусь с Садроном, – Маршалл подал голос. – Контроль не всегда способствует прогрессу. Я бы сказал, замедляет. Предрассудки. С другой стороны – мы обязаны следить за развитием явления, чтобы после не потерять контроль над тем совсем.
Helvetia Munia: –  Я хотела бы напомнить, что говорим мы о некромантии. Какого рода прогресс предлагают почтенные эльфы? Более скорые методы отрывания души от тела?  Все более ужасающие формы атронахов?  Вы говорите об абстрактных вещах, класс. Вернитесь на землю.
Гельвеция надменно оглядывает некромантов.
Llaalsa Llervu: – Ну что ты, милая. *она захихикала, чуть прикрыв рукой лицо* Мы говорим о науке как о составляющей этого мира.
Hervie: – С другой стороны, как я уже высказывала ранее, некромантия нуждается в контроле не более, чем другие магические дисциплины. Внешняя оболочка этой науки может пугать несведущих или слишком приверженных устаревшим традициям, но не более. Некромантия предоставляет наилучшие методы изучения живых и неживых тел, и полезна не только на войне, но и научном прогрессе. Ограничивать слишком сильно эту дисциплину было бы потерей.
Linda Vermelion: Заметив еще один зал, с любопытством направилась туда. Зайдя в зал, обнаружила витрины со странными вещичками. Некоторые витрины пустовали. Держа в руке книгу, стала внимательно их рассматривать. Удивительно, что гильдия выставляет на обозрение артефакты.
M’Alefor: *старый каджит откашлялся* Тут довольно часто звучит слово "контроль"... А что именно вы подразумеваете под этим словом? Как и кто это по-вашему должен осуществлять?
Huon Galwe: – Как уже говорилось, следует разобраться в вопросе, должен заметить, что это выглядит, как если бы ребенок, доказывал доктору транслиминального мефомистицизма, что Обливион состоит из сахара. Тем не менее, благодаря некромантии можно использовать более удобную рабочую силу, чем, к примеру, рабы, и более послушную.
Lilienne Copperwing: Сглотнув, посмотрела вниз, расправив полы мантии под стопкой книг на коленях. Зачесала волосы за ухо. Если подумать, некромантия – она ведь разная... Зельеварение тоже разное: можно изготовить лекарство от кори, а можно сварить яд, который положит в гробы всю деревню.
Quintus Marshall: – Некромантия тесно связана с такими науками как анатомия, к примеру, – ответил Гельвеции Маршал. – Некроманты также обучаются азам определения того, как взаимосвязаны органическая оболочка и колодец душ.
Erebon Marethi: – Как насчет методов продления жизни и, в перспективе, полной победы над смертью? – живо откликнулся Эребон. – Задача еще нерешенная, но в некромантии лежат предпосылки к ее решению.
Naardanaril: Мимо Линды прошла кошка и зашла в библиотеку.
Huon Galwe: – Пользу, по моему мнению, должны приносить и мертвые, так как именно живые являются главной составляющей этого мира.
Hervie: Данмерка кивнула имперцу. – Абсолютно верно. Некромантия, в отличие от непонятным образом устоявшегося мнения, отнюдь не приносит лишь военную пользу, – она кивнула и проекции данмера. – Как пример. Никто не знает живое тело лучше некромантов, ведь остальные их избегают.
Quintus Marshall: – Садрон, не забывайте о вопросе морали.
Linda Vermelion: Отвлеклась на проходящую кошку. Слегка улыбнулась под маской. Затем вернулась к рассмотрению артефактов, стараясь не касаться стекла.
Llaalsa Llervu: – Ууу... Дорогой мой храмовник из Некрома, не как вы говорите о филактерии? м? *скрестив руки на груди, данмерка уставилась на проекцию*
Quintus Marshall:- Просьба не отвлекаться от темы, – Маршалл прошелся холодным взглядом зеленых глаз по Лаалсе.
Huon Galwe: – Именно мораль является основным становителем прогресса в любой науке, а мораль, повторюсь, у каждого общества своя, и есть лишь проявления недовольства разума к какому-либо действию.
Helvetia Munia: – Анатомию и связь души с Мундусом оставьте целителям и жрецам Аркея, у них богатый практический опыт.  А что до бессмертия, – поглядела на проекцию. – Наши Творцы назначили цикл жизни и смерти, это необходимая и базовая часть мира. Примите ее, и, возможно, вы оставите свои богопротивные практики.
Hervie: – Не только преобразованием в Лича можно достичь продления жизни, – Херви обернулась. – Это лишь самый распространённый и работающий метод. Но, пройдя через анатомию, можно достичь лучшего понимания устройства жизни,  а, следовательно, и смерти. Если понимать, как устроена система старения, то можно понять и способ борьбы с нею.
Naardanaril: Кошка запрыгнула на большой стол и уставилась на книжный шкаф. Через мгновение одна из книг телекинезом вытянулась из ряда и приблизилась к "животному". Затем, кошка, удерживая книгу магией, пошла дальше через галерею в спальни.
Huon Galwe: – Прошу простить, но именно из-за Гильдии Магов произошел Взрыв Душ, поэтому смешно выглядят обвинения в богопротивных практиках!
Erebon Marethi: – Бывший служитель Храма, – мягко поправил Эребон. – Ныне я обратился к светским делам. Не могу сказать, что на данный момент метод обращения в личей выглядит широко применимым и практичным, но... Если лучше изучить это явление, то можно найти интересные перспективы...
Llaalsa Llervu: *взгляд волшебницы вновь оказался на Хэрви, ее явно заинтересовала ее точка зрения*
M’Alefor: Уши каджита поворачивались, ловя каждое сказанное слово.
Linda Vermelion: Ощутив возмущения магии рядом, обернулась. Кошка уходила куда-то к лестнице и за ней следовала книга, парящая над полом. Удивленно выгнув бровь, наблюдала за происходящим.
M’Alefor: Как он предполагал, немногие из присутствующих действительно понимали суть некромантии, однако страстно спорили о том, как бы получше её применить. Были и те, кто явно понимал суть вопроса.
Huon Galwe: – В любом случае, что колдовство, что некромантия, лишь инструмент, как и любая другая магическая школа. Значит, определять разные потоки магии как "злые" и  "добрые", просто антинаучно.
Lilienne Copperwing: *поднесла пальцы к губам, потрогав их в задумчивости. Вздохнув, наклонилась к Гельвеции. Вполголоса, неуверенно* Мадам, а что если предположить, что по грамотно составленным учениям это может принести какие-то плюсы? Ведь та же школа разрушения, пока не была централизована гильдиями и... *задумалась* школами – тоже вселяла ужас в людей?
Quintus Marshall: – Религия препятствует развитию науки, – Маршалл покачал головой на слова Гельвеции. – Жрецы Аркея прибегают в своих практиках к исцелению магией, однако есть перечень болезней, неведомых им же, которые было бы практичнее изучить... "вручную"...
Linda Vermelion: "Это был альфик?" – с любопытсвом наблюдала за кошкой. Незаметно для себя, сделала пару шагов за "кошкой".
Quintus Marshall: – И даже предупредить природу их возникновения.
Helvetia Munia: Строго поглядела на ученицу. Долго и сверляще. – "Займитесь изучением биографии Вануса Галериона сегодня же, Лилиенн. Надеюсь, больше вы не допустите в свою молодую голову таких беспечных мыслей".
Hervie: – Истинно так, – вновь кивнула данмерка Маршаллу. – Как жрецы, так и адепты школы восстановления, чураются того, на что некромантия может пролить свет.
Naardanaril: Впрочем, Наарданарил был доволен дебатами. Он не придерживался ни одной из сторон, но решением пригласить в Гильдию Магов некромантов и спросить их мнение было правильным. Осталось только пригласить даэдропоклонников.
Huon Galwe: – Запрет некромантии выглядит как запрет на киянку, когда нужно забить колодку.
Lilienne Copperwing: *поморгала, тут же осев и немного опустив голову, отчего прядь волос свалилась из-за уха. Коротко и послушно* – Да, мэм.
Erebon Marethi: – Совершенно согласен, Закон Аркея суть архаичная практика.
Huon Galwe: – Всякий божий закон есть архаичный запрет.  Если бы все присутствующие преисполнялись знаниями, то они были бы осведомлены, что законы этого мира  навязаны силами, что стоят выше богов.
Hervie: – Я предлагаю вот такой вот тезис. Мы часто говорим о том, что некромантия служит в "войне", что это разрушительная сфера магии. А как вы думаете, почему? Именно потому, что она много где запрещена и попрекается обществом. Некроманты вынуждены сражаться, чтобы противостоять. Те же изучения, что могли бы принести пользу, они держат при себе, ведь ограниченные в мышлении массы и даже более учёные, но боязливые, маги не принимают эту науку.
M’Alefor: Старый каджит устал. Ему стало ясно, что никаких конкретных решений по поводу некромантии ни со стороны Гильдии Магов, ни в доме Телванни ждать не приходится.
Quintus Marshall: – Это был наш второй тезис, – Маршалл улыбнулся Херви. – Жаль, что вы его пропустили.
Hervie: – Ах, вот как, – данмерка улыбнулась. – Что ж, прошу простить. Тем не менее, в таком случае теперь и я высказала своё мнение относительно этого тезиса.
Erebon Marethi: Поднял руку. – Тогда могу я выдвинуть тезис?
Quintus Marshall:- Прошу вас.
Lilienne Copperwing: Робко покрутив пальцами грифель, медленно что-то записала в нижнем углу страницы.
Erebon Marethi: – Благодарю, – данмер откашлялся. – Господа, некромантия уже и так прочно вошла в обиход всех магов и даже простого не одаренного колдовскими талантами народа. Зачарование с помощью камней душ – повсеместно распространенное дело. Это та же самая манипуляция с душой, которую противники некромантии спешать объявить кощунственной и аморальной. Почему такие двойные стандарты уместны для одной некромантской практики, но не для других?
Hervie:- Это очень верное замечание. Я даже не найдусь, что добавить.
Quintus Marshall: Маршалл несколько раз кивнул. Превосходно.
Llaalsa Llervu: – Как я уже сказала, некромантия вышла из школы мистицизма и колдовства. Если разрешены эти две школы, то почему запрещать эту?
Huon Galwe: – Солидарен, мессир Эребон Марети, – повернувшись. – Как сказала леди Хэрви, именно из-за недостатка мышления масс происходят двойные стандарты.
Naardanaril: – Но ведь душа уже не связана с личностью, коей была при жизни, и становится просто потоком энергии, опутывающей весь космос? – вмешался в дискуссию Наар.
Quintus Marshall: – К сожалению, тяжело обсуждать данный тезис, когда не так много присутствующих, которые могли бы высказаться "против", – Маршалл посмотрел на Гельвецию в немой поддержке.
Lilienne Copperwing: Округлила глаза, повернув голову в сторону Эребона. Его тезис если не пугал студентку, то хотя бы шокировал.
Huon Galwe: – Если приводить пример, то лошадь, что выполняет работу и тянет телегу, очень схожа с анимусом, если упрощать.
Helvetia Munia: – Выражу свое личное мнение по вопросу использования душ.  Оно ни в коем случае не является официальным положением Гильдии Магов. Распространенность зачарования камнями душ  приходится на рост популярности среди некромантии среди молодых глупцов, привлеченных на свою сторону Маннимарко, которого в наши дни представлять нет необходимости. Я делаю вывод  – это работа некромантов. Внедрение образа безобидной некромантии в обществе.  Как с нею бороться теперь, когда в каждом городе торгует так называемый Мистик?  Ответ пришел с Небес – Руны. Зачарование рунами было обнаружено именно как ответ Небес на практику камней душ.
Lilienne Copperwing: *потерев лоб, выставила эту же руку в сторону, прошептав Гельвеции* – Но ведь это же энергия в камне, а то тела... И... *поморщилась, передернувшись телом*
Naardanaril: – А если для заполнения камня душ использовать даэдра? Призвать, заколдовать и вместить в камень?
Llaalsa Llervu: – Это распространенная практика. *добавила на слова альтмера*
Huon Galwe: – Но, к сожалению, сейчас не так много практикующих школу колдовства на должном уровне, чтобы делать массовые поставки таким образом.
Erebon Marethi: Щёлкнул пальцами. – Один из способов оживления скелета – привязка к нему духа малого даэдра. Если не аморально питать этим духом камень, почему всех так пугает перспектива оживить таким образом совершенно бесполезную кучу костей какого-нибудь низшего существа?
Llaalsa Llervu: – Школа зачарования также использует камни душ. *она закрыла лицо ладонью, неодобрительно кивая*
Hervie: – Смею заметить, что в Гильдии Магов практика зачарования камнями душ также распространена. И, отвечая на предложение господина альтмера, души даэдра действительно пригодны. Но именно среди некромантов такая практика используется, и отнюдь не в Гильдии, считающей себя такой  "чистой".
Erebon Marethi: Цокнул языком. – Сэра знает, что к чему...
Lilienne Copperwing: Выслушав Эребона, чуть приоткрыла рот, посмотрев влево-вверх, и представила себе скелет собаки, который бегает по двору, отпугивает непрошеных гостей и не требует еды...
Naardanaril: – Но и опять же? Почему именно кости? Почему бы не использовать там... камни, доспехи для создания прислужника?
M’Alefor: Малефор узнал что хотел. Каждый останется при своём мнении. Ничего конкретного, что представляло бы угрозу. Предсказуемо. Значит можно спокойно "работать". Каджит выдохнул с облегчением и кряхтя встал со скамейки...
Naardanaril: – Одержимая Броня? Слышали о таком экспонате в местном музее?
Erebon Marethi: – Для разных целей – разные прислужники, – пожал плечами Эребон. – Ничто не может так удачно сымитировать человеческое тело, как... человеческое тело, собственно.
Huon Galwe: – Позвольте выяснить, если углубляться в суть, отчего боятся смерти? Разве смерть, согласно религии, смерть лишь граница, и как любая граница существует лишь в головах. Разве именно неотвратимость смерти должна двигать это практику, дабы познать этот мир?
Quintus Marshall: – Школа зачарования – это уже совсем другая история, – Маршалл несколько раз кивнул, улыбаясь и перебирая все свои бумаги. – Предлагаю завершить сегодняшние дебаты. Что мы знаем наверняка – мнения о Некромантии всё также рознятся. И пока есть те, кто открыто может воспрепятствовать развитию  данной дисциплины, нам предстоит проделать немалый путь в её утверждении на законодательном уровне.
Llaalsa Llervu: – Возможно.. Ладно, засиделась я тут с вами. *данмерка отпрянула от стены* Насчет филактерия… Пожалуй, в моей библиотеке найдётся пару интересных книг на эту тему.
Naardanaril: – Насколько известно, двемеры преуспевали в создание имитации человека, и использовали металл.
Erebon Marethi: – Эти истуканы из подземелий? Помилуйте, они неповоротливы, как король Йорунн в подпитии, – фыркнул Эребон.
Quintus Marshall: – Наше заседание окончено.
M’Alefor: Благодарю присутствующих за интересный вечер. Вынужден откланяться. Надо принять лекарство и выспаться перед дальней дорогой. Уважаемый Садрон, рад знакомству. Буду рад встретить Вас снова!
Lilienne Copperwing: Поддавшись общей суете завершенности мероприятия, запрятала грифель под корешок книги, закрыв ее и положив в середину стопки. Все еще боязливо поглядывая на ярык приверженцев темной науки, счесала волосы пальцами за плечи.
Huon Galwe: Встал, поправляя свой костяной посох. – Пожалуй и я откланяюсь, но, замечу, я всегда готов участвовать в новом исследовании природы живого и мертвого, – обернувшись, так же строго поклонился.
Helvetia Munia: – Вот и отлично.  Имена присутствующих, будем надеяться, были отмечены местным законодательством! Так. Есть еще время поговорить с руководством данного отделения, пожалуй, этим и займусь.
Naardanaril: Наар обернулся через плечо и только сейчас заметил, что "техномаг" не убрал за собой – металлический паук распластался по всему столу.
M’Alefor: Вежливо поклонился и тихо вышел из комнаты.
Llaalsa Llervu: Данмерка специально остановилась возле двух Бретонок. – Знаете, в Садрит Море есть чудесный рынок рабов, так вот, прикуплю-ка я одну из вашего племени, как сувенир *она рассмеялась*
Lilienne Copperwing: Вставая и расправляя мантию, исподлобья посмотрела на недружелюбную данмерку... И с чего она взяла, что я бретонка? Сглотнув, задержалась у выхода, ожидая, пока остальные подальше разойдутся.
Посмотрела через плечо, желая увидить, как проекция Эребона исчезнет.
Hervie: Некромантка тоже встала. – Благодарю за эти дебаты. Возможно, раз такое мероприятие свершилось, мы наконец двигаемся с мёртвой точки в сторону прогресса.
Натянув капюшон обратно, Херви вышла из комнаты. Ей ещё предстояла очередная ссора с пограничниками, чтобы ей выпустили с Саммерсета.
Erebon Marethi: – Что ж, раз мы закругляемся... благодарю за мероприятие, оно дало мне пищу для размышлений. Если кому-то из уважаемых практикующих магов захочется обсудить со мной... свои исследования, я бы пообщался по переписке... 
"Эребон, закрывай лавочку, я устал поддерживать эту дрянь. И время ужина", – прокряхтел невидимый старик. - В общем, до свида... – не договорив, призрачный Эребон с тихим треском растворился над головой данмера.

Отредактировано Valkeria (2019-09-27 21:30:07)

+5

5

Фотки!

http://s9.uploads.ru/t/QZ2Oo.png
http://s8.uploads.ru/t/JeS3p.png
http://s3.uploads.ru/t/tSoCi.png
http://s7.uploads.ru/t/IBArc.png

+2


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Дебаты "Некромантия: за и против" [26 сентября (четверг), 22:00]