[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » О земном и космическом


О земном и космическом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лог начали вести не с начала, потому часть со знакомствами и приветствиями отсутствует. Зато вошло много бытовых разговоров у костра о метафизическом, о таинствах, йеей.
История такая - Белкартские маги решили наконец-то разобраться с проблемой непослушных атронахов в Элинире, для чего созвали делегации от прочих отделений Гильдии Магов и Гильдии Бойцов, кто откликнется и вызовется помочь. Пока высшее руководство Гильдий обсуждают стратегии, прибывшие боевые маги и наемники коротают время слоняясь по городу. В сцене ниже мы наблюдаем, как провела ночь группа незнакомцев, а именно, в порядке появления: аргонианка Хранит-Молчание, вампир с неведомыми целями, Лууриме, магичка-эльф из Алинора, Маррах, каджит породы Ом, странствующий адепт боевых искусств, и данмер Тарвал Фатосрил, математик, астроном из Вивека.

Белкарт, дворик Обсерватории

Keeps-Her-Silence: - Колдунов-то... - она почесала затылок сквозь капюшон. - Колдунов-то и впрямь многовато развелось... А вот про Элинир не очень слыхала... ну, я.
Tarval Fatothril: –О, проблема с атронахами...–дальше взглядом утыкаясь в бумажки
Luurime:  - Чудовищная ситуация. И уверяю вас, мои коллеги из Элинира, собственно призыватели, сделали абсолютно все, что было в их силах. Я ничуть не сомневаюсь в их профессионализме, друзья.
Keeps-Her-Silence: - Угу, должны справиться... — Она потёрла ладони и протянула их к огню, до которого было метра полтора, не меньше. — Маги своё дело знают, особенно те, что в Гильдии, да.
Marrakh: - Да-а, этому рассказывали наемники, и про атронахов, и про безумных магов... Да, правильно, надо пресечь это безобразие. Жаль, что этот еще слишком мал и слаб, чтобы тягаться с такими опасностями. Он бы тоже помог!
Keeps-Her-Silence: Обезьяна мрачно поглядывала на Марраха с видом "Я слежу за тобой, ничтожество".
Marrakh: многозначитально фыркнул в сторону обезьяны - и тут же улыбнулся ее хозяйке, чтобы та не приняла это на свой счет.
Luurime:  - Ах, так и вы адепт таинств Арканы! - Женщина заметно обрадовалась - И какой же дисциплиной занимаетесь в первую очередь? Право, по вашему костюму я этого сказать не могу.. Адепты нашей организации нередко украшают робы символами избранной Школы, можете себе представить!
Keeps-Her-Silence: Благополучно приняла на свой счёт и то, и это, и растерянно улыбнулась. И быстренько отвернулась от каджита и принялась вглядываться в костюм Тарвала - ну как и правда чем украшен.

Tarval Fatothril: В очередной раз подняв свою голову к звездам, произнес радостным голосом удивления, как обычно делает ребенок–О, Мессер и Секунда показались–указал пальцем в них
Luurime:  - Должна признаться, - Женщина повернулась к Торвалу, нервно посмеиваясь, - Думая, будто я одна здесь маг, уже начала было считать себя виновной в кризисе в Элинире!
Keeps-Her-Silence: - А почему ты так думала? - спросила аргонианка и озадаченно уставилась на девушку.
Marrakh: - Истинно так, господин Тарвал. Сердце этого радуется от того, как славно движется лунная сеть... - не сразу поняв, к кому обратилась альтмерка, Маррах поправил свою выцветшую курточку. - Госпожа Лууриме спрашивала этого? Нет, он не маг, он ученик в школе рукопашного боя и фехтования на катанах. Но атронахов ведь можно и изрубить насмерть, верно?
Luurime:  - В целом, причин так считать не было.. Конечно же.. Ведь причина трагедии пришла извне.. Все об этом знают, но я весь день ловлю на себе ненавидящие взгляды обитателей этого города, и это не могло не отразиться на моем настроении! Только и всего.
Luurime: Ей не везло с этим каджитом. Прикусила губу.
Marrakh: - Каджит смотрит на вас, как на мудрую и почтенную женщину, честное слово, - Маррах с энтузиазмом закивал.
Keeps-Her-Silence: Аргонианка склонила голову набок, как собака, которая не понимает, чего творят эти двуногие. - Но... почему? Элинир - он же далеко. Ну прям очень далеко! Нет, маги, конечно, могут открывать порталы... - Тут она задумалась и постучала себя когтем по подбородку.
Luurime:  - Вы слишком добры, друг Маррах, слишком добры.
Marrakh: - Этот говорит от чистого сердца, - Маррах издал звук, похожий на приглушенный игривый рык. - Каджиту интерсно, чем занимаются звездочёты в мирное время? Этому известно, для чего надо изучать луны, а чем удивительны звезды? Вы... - он задумлся, - составляете гороскопы?
Luurime:  - Расстояние без сомнений на руку Белкарту, ведь вероятность нападения атронахов на город снижается - целая армия будет скоро замечена стражей, без сомнений.. Но тем не менее это ближайший город к Элиниру, если мои карты верны, и беженцы шли именно сюда.
Luurime:  - Добрый друг каджит задал интересный вопрос и мне тоже было бы любопытно это знать. Рисунок звезд несомненно влияет на наши судьбы, я неоднократно находила этому подтверждение. Но возможно ли по звездам составить предсказание?
Keeps-Her-Silence: - Хе-хе... но... всё равно не понимаю. Это ж не ты лично всех этих атронахов призвала... ерунда какая-то. Люди - странные, - заключила она про себя и помотала головой. И замолчала, вслушиваясь в разговор.
Luurime: Задрала голову вверх. Тюрбан вновь упал ей на глаза - поправила, но снимать головной убор не стала.

Tarval Fatothril: –Да, вполне. Если все верно расчитатьи получить благословления богов, то это осуществимо.
Tarval Fatothril: –Хотя судить точно нельзя...
Luurime:  - Ах, вот здесь вы заблуждаетесь, - поспешно ответила аргонианке - Моего личного участия в инциденте не было. Понимаете, атронахов призвали сами маги из Элинира - для защиты города от дикарей из Культа Червя, и те отлично справились с задачей, но затем произошло нечто, чего не предсказали астрономы - даэдра самовольно, или же при помощи неведомых
Luurime: ..неведомых сил, освободились от контроля зклинателей, им напали на город. Я не была здесь в этом время, совершенно точно. Я была в Алиноре. И прибыла проблему решать, дорогая Молчание.  Даром что не смыслю в Магии Призыва ровно ничего, но я опытный боевой маг, должна сказать.
Marrakh: - Ну-у... - Маррах поскреб за ухом, слегка смущаясь. - Каджит родился под созвездием Коня - и учитель часто ругал этого за порывистый характер и отсутствие терпения... все сходится. +
Marrakh: Но если бы по звездам можно было составить точное предсказание, что с каджитом, почтенными собеседниками и даже с обезьяной будет в скором будущем... Ух, это было бы интересно, очень интересно.
Marrakh: подняв вгзгляд на небо, слега поёжился с опаской.
Luurime: Она поерзала, пряча лицо, пересаживаясь и принимаяпозу поудобнее.
Keeps-Her-Silence: - Ну вот! Я ж говорю! Не ты их призывала - не тебе и ходить под взглядами! - решительно вскинулась аргонианка. Вскинулась - значит, слегка приподнялась, но тут же уселась обратно и хмыкнула.

Tarval Fatothril: –Интересно, да. Но боюсь это будет очень трудно, только лорд Сота Сил, настолько постиг науку и последовательнсоть, что может предсказать любое проишествие.
Marrakh: - Ох, этот ничего не знает о данмерских королях-богах... А как лорд Сота Сил предсказывает будущее, почтенный Тарвал, тоже по звёздам? Или ему ведомы и другие способы?
Luurime:   - Возможно ли? - Задумчиво смотрит на звезды. - Моя коллега и подруга из Гильдии, специалист по давно исчезнувшим айлейдам, говорила, будто те поклонялись свету и звездам в частности. Но и они не сумели интерпретировать знаки с небес. Были ли у этого народа столь же могущественные маги как Лорд Сота Сил, о котором у нас на Самерсете ходят легенд+
Luurime: ..легенды, мне неведомо, конечно
Tarval Fatothril: –Ооо, его методы непостижимы, его математика лежит вне всякого понимания нами.
Luurime:  - Цифры, вы хотите сказать? Лорд Сил объясняет магию математикой? - повернулась к Торвалу, изумленная. - В этом есть смысл.. Я просто обязана записать это!
Tarval Fatothril: Подняв голову–Астрономия, по моему скромному мнению, есть изучения безскрайнего космоса, постижение вселенной по ее жителям:планетам, звездам, спутникам.
Keeps-Her-Silence: Хмыкнула ещё раз, но по рептильей морде совершенно неясно, восхищена ли она деяниями Сота Сила или же скептично настроена.
Marrakh: вздохнул, опустив взгляд на свой мятый подол. - Когда другие ведут ученые беседы о богах, этот чувствует себя таким маленьким...
Luurime: Поспешно выудила из сумки полевой журнал, сделала записи
Tarval Fatothril: –Числами, вся магиястроится из основ математики, формулы, уравнения, законы. Ничего этого не было, не будь такого инструмента как математики.

Keeps-Her-Silence: - Хе-хе, приятель каджит, не стоит. Боги, может, и велики по сравнению с нами, но зато они точно никогда не будут сидеть в ночи у костра. А это здорово, так-то!
Luurime:  - Ах! Обливион, прямо перед нами! Бескрайний космос и мы, столь маленькие и незначительные, как верно заметил добрый каджит! Можете себе представить, а ведь прямо сейчас, далеко, где-нибудь в неведомом Плане, точно так же как мы.. Сидят, и глядят на нас.. - Маг замешкалась.
Tarval Fatothril: –Ощущение собственной малости, разве не это должно быть основной мотивацией расти?
Luurime:  - Наставник рекомендовал мне визуализировать существ из Обливиона на занятиях по Призыву. Порой я захожу слишком далеко, прошу простить друзья, если такие идеи вызывают у вас отторжение.
Keeps-Her-Silence: - В неведомом плане? - аргонианка задумалась. - В Обливионе? Это... даэдра что ли? Вон там? - и она с величайшим подозрением глянула в ночное небо. Обезьяна на её плече только вздохнула.
Tarval Fatothril: –Просто вообразив себе картину других планов, коих существуют десятки тысяч, мой разум приходит в дрожь–щурясь–И главное, как хочется дотянутся...
Keeps-Her-Silence: - До Обливиона дотянуться? - теперь аргонианка глядела с подозрением уже на данмера.
Tarval Fatothril: –Нас окружает Обливион, что мы называем космосом, в нем и есть звезды. Это трудно осознать, но представьте себе большое полотно в несколько слоев, этим полотном обернут шар. Примерно так можно представить это.

Marrakh: заговорил задумчиво: - Этот еще не знает, куда ему нужно расти... он отправился в путь, чтобы как раз в этом разобраться.... Визуа-ли... зировать? - Маррах навострил уши. - Это что-то такое... как медитация?
Luurime:  - По большому счету именно так и происходит, когда призыватель силою своей воли и концентрации притягивает в наш мир даэдра. Касается Обливиона силой ума. - Тут она вздохнула и глянула в небо - На словах это так просто.
Keeps-Her-Silence: - Э-э-э... так это... даэдра могут оттуда на нас грохнуться что ли?
Tarval Fatothril: –Точно не знаю ответа ни на Ваш вопрос–кивнув аргонианке, после босмеру–ни на Ваш. Мое дело холодный космос, поэтому я касаюсь нескольких Школ магии, не могу пока с высоты своего маленького опыта говорить.
Luurime: Маг прыснула, стараясь скрыть смех. "Самовольное прибытие даэдра в Мундус исключено, к счастью. Если веровать легендам людей, так происходит благодаря древнему божественному ковенанту. Но вы лучше порасспрашивайте жрецов вгороде, они расскажут детальнее, Молчание." 
Luurime:  - Визуализировать, то есть.. Представить? Нарисовать в соем воображении образ чего бы то ни было, призываемого даэдра ли, или в целом любое заклинание. - Маг придвинулась поближек каджиту, объясняя. 
Keeps-Her-Silence: - Ага, порасспрашиваю. Только даэдра эти... никаких ковенантов не чтут обычно. Значит, могут и грохнуться, - мрачно заключила Молчание и скрестила руки на груди.
Luurime:  - К примеру.. Расскажу вам о своей методике боевой магии.

Keeps-Her-Silence: Обезьяна меж тем широко зевнула и перекочевала с плеча аргонианки на её колени.
Marrakh: - Вот-вот, когда этот медитирует, он представляет себя острием меча, или облаком, или другим образом - как скажет ему учитель... Конечно, расскажите, чему вас учат ваши учителя, почтенная, - каджит понизил голос и уставил взгляд на Лууриме
Luurime:  - Некоторе время назад, когда я только начала заниматься теорией магии - после многих лет практики - в гильдейском Арканеуме мне попалась книга одной вашей одноплеменницы, каджитки. Она теоретизировала, что магия молний, или Штормовая, работает так - материи, невидимые нам материи из которых состоит мир - Понимаете? - Они соприкасаются и трутся+
Luurime: ..подобно двум шерстяным клубкам, и из трения этого образуется молния. Ведь вы наблюдали маленькие искорки ночью на одеяле, когда были, ээ.. котенком? 
Marrakh: - Конечно, этот видел - он всю жизнь живет в окружении шерстяных клубков, больших и маленьких! - Маррах коротко хихикнул, но тут же снова напустил серьёзный вид.
Keeps-Her-Silence: - Ух ты, Песня, - негромко пробормотала она, наклоняясь к обезьяне. - Во дела! Тебе приходили в голову эти... как их... невидимые шерстяные клубки? Мне вот нет. Ух, маги!

Luurime:  - Прекрасно! ..И исходя из этого, когда я вызываю молнию, либо даже небольшую лужицу молний на земле, я умею так делать - Она кичливо глянула на аргонианку и данмера - Я визуализирую, или представляю, как незримые стены Материи трутся друг о друга! И стараюсь следить за ритмом, ведь в бою его необходиом нарушать, чтобы противник не мог предсказат+
Luurime: ..предсказать мои действия. Вот так! А скажите, Маррах.. Ах! Да ведь и вы наверняка в ближнем бою следуете таким принципам?
Marrakh: кивнул с пониманием во взгляде. - В поединке этот тоже старается представить, как направит энергию своей лапы или клинка и совершит удар за мгновение до того, как он будет нанесен.
Keeps-Her-Silence: Взгляд эльфийки не укрылся от Молчания, но ящерица только хихикнула и продолжила слушать.

Keeps-Her-Silence: Аргонианка задрала голову к небу, на котором звёзды уже бледнели, и вздохнула. "Эх, было весело посидеть с вами, учёные меры, да пора идти. Спасибо, что дозволили обогреться у костра. Это... удачи вам с шерстяными клубками... и молниями. А мне пора... эм... спать". Она осторожно поднялась на ноги, стараясь не потревожить обезьяну - та, впрочем,+
Keeps-Her-Silence: дрыхла без задних ног. Затем Молчание помахала всем лапой и заковыляла назад к дороге, разминая ноги на ходу - видать, отсидела.
Marrakh: - Сладких вам снов, госпожа Молчание, и вашей обезьянке всего наилучшего, - негромко ответил ей кот.
Tarval Fatothril: Зыкрыв том и записную книжку–Мессер и Секунда продолжили свой путь по орбитам.
Luurime:  - Ступайте с благословением Богов, любезная. Ваша компания была мне очень мила, я буду просить Магнуса о повторной встрече. - Лууриме привстала, поклонилась  аргонианке.
Marrakh: встал следом и с наслаждением потянулся
Luurime:  - А ведь и верно, уже и утро сделалось. Прощаюсь и с вами, друзья. Ночь была восхитительна, говорю вам от чистого сердца. - Она поклдонилась данмеру и каджиту
Tarval Fatothril: Поклонившись в ответ–Да прибудет с Вами воля Трибунала.
Marrakh: - Пусть луны озаряют ваш путь, почтенные мудрецы, - Маррах поклонился в ответ. - Этот надеется. что в таверне сейчас менее людно, каджиту не помешала бы горячая похлёбка. - И, призватив деревянный меч, Маррах отправился к вьющейся под гору лестнице.
Marrakh: *прихватив
Luurime:  - Ах, о встрече с Лордом Сота Силом я мечтать не смею! - ответила данмеру, - но как знать, век наш долог и чудеса происходят в этом мире!

http://s9.uploads.ru/t/i8BZe.png

+2

2

Спасибо за беседу=)

Начало лога

http://sd.uploads.ru/KVA19.png
http://s5.uploads.ru/7uVFU.png

+1


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » О земном и космическом