http://s9.uploads.ru/t/wZ1Rj.jpg

Имя: Снок

Пол: Мужской

Возраст: почти 200 лет

Раса: Норд, вампир клана Лизрези

Место жительства:  Особняк на крайнем северо-востоке Истмарка

Профессия, род занятий: Воин, в своём домене — староста, судья и просто уважаемая личность, решающая проблемы.

Внешний вид: Высокий сребровласый норд с племенными татуировками. Сухощавый, с фактурной мускулатурой. Проклятие настигло Снока, украшенного густой длинной бородой, которую норд часто сбривает или меняет ей форму — что нивелируется тем, что она восстанавливается после каждого сна. Чего нельзя сказать о навечно обритой голове. В одежде предпочитает открывать как можно меньшие участки своего тела, особенно в предрассветные часы либо вечерние сумерки. Если же вампиру предстоит передвигаться днём (что случается довольно редко) — прячет голову под плотным глубоким капюшоном и закрывает лицо шарфом. Одевается обычно в синих тонах. Кроме того, часто дополняет свой гардероб элементами доспеха — достаточно немного, чтобы не потерять мобильности, и, в то же время, достаточно крепкой, чтобы сохранить наиболее важные органы. Обыкновенно это кираса поверх суконного контуша, под которым — стёганая подкладка, на плечах — неизменный снуд с глубоким капюшоном. Суконные шаровары заправляются в тяжёлые сапоги с металлическими вставками. Норд никогда не расстаётся с саблей. Кроме того, под полами контуша Снок носит с собой мясницкий крюк для хозяйственных целей — с его помощью гораздо удобнее переносить обескровленные трупы в места, где их найдут ещё нескоро.

Биография:

http://sd.uploads.ru/t/2LVgF.jpg

Снок родился в семье нордских фермеров Предела в 2Э 406. Живя на периферии земель провинции, местные лишь номинально могли называться нордами, и многие жители имели родственные связи с предельцами. Немногие семьи могли похвастаться чистотой нордской или бретонской крови, что, впрочем, на тот момент мало кого волновало. Однако связи с предельцами были как благом, так и проклятием: в постоянной борьбе племён за передел влияния в регионе, деревня часто страдала за свои связи с теми или иными племенами. Уже тогда Снок решил во что бы то ни стало стать гарантом порядка и закона. Преисполненный благородными порывами, юноша в 429 году уходит из родной деревни на восток, откуда уже направляется на службу в Имперский Легион.
Смерть императора-потентата всего через год оставляет неизгладимое впечатление на парня. Жаждущий сражаться во имя Закона и Справедливости, Снок понимает, что втянут в настоящую братоубийственную войну. Сперва его посылают с Легионом усмирять бунт в Рифте, затем, стоило лишь Легиону вернуться в Сиродил, как его снова отправляют в жерло междоусобиц уже в Хай-Роке. Деморализованного парня держали в строю лишь участившиеся с начала кризиса нападки предельцев, чьи зверства перевешивали чашу весов от ужасов бойни, что устраивал сам Легион, усмиряя бунт.
В 434 году силы Имперского Легиона остановились недалеко от Эвермора. Лояльный умирающей Империи король умолял выслать подмогу против своего набирающего популярность соперника, и Империя, боясь потерять важный стратегический пункт в Хай Роке, отозвалась высылкой солдат в Эвермор. Противостояние затягивалось, и Снок в составе отряда фуражиров направился в ближайшие деревни за припасами. Опасаясь негодования, давно превратившегося в ближайших деревнях в неприкрытую неприязнь, отряд забрёл в этот раз дальше обычного. Всё, что происходило дальше, Снок до сих пор довольно смутно помнит. Глубокой ночью раздался крик. Едва продравший глаза парень не сразу понял, что произошло: несколько его товарищей лежали навзничь, а выживших окутывали тени, оставляющие после себя лишь безвольные куски мяса вместо легионеров. Пара солдат организовало оборону, державшись вплотную к костру и отмахиваясь мечами и факелами от теней, что маячили рядом. Снок схватил меч и бросился было к товарищам, как руку пронял леденящий холод. Обернувшись, Снок заметил чёрную густую тень, обволакивающую его конечность. Замахнувшись мечом, парень лишь прочертил в черноте, захватив клинком куцые клубы чего-то, походившего на вязкий дым.
— Огонь! — послышался казавшийся далёким крик, а к ногам упал зажжённый факел. Недолго думая, парень отпустил меч и, подняв головешку, с криком воткнул её в черноту, что ответила лишь развивающимися клубами. Освобождённый, на ватных ногах парень поспешил к своим товарищам.
Всю оставшуюся ночь легионеры держали оборону, окружив себя горящей стеной из разбитой наспех телеги. С наступлением рассвета тени исчезли, и остатки отряда, не имея возможности продолжить миссию, отправились в лагерь.
Три дня парень провёл в лазарете, восстанавливаюсь после нападения. Три ночи ему снились кошмары, а по пробуждении на четвёртый день Снок обнаружил себя в наспех сколоченном ящике, погребённым под рыхлой землёй Эверморского кладбища.
Так началась новая жизнь Снока. Официально мёртвый, вампир побирался кровью уснувших пьянчуг и бездомных, пока, наконец, его не встретили и не приютили вампиры клана Лизрези, признав в нём собрата. Последующую сотню лет Снок провёл в качестве полноправного члена клана, исправно служа на его благо.
Привычный уклад изменился в 542 году, когда весь выводок был вынужден бежать под напором предельцев Дуркораха. Дикари опустошительным походом прошли по землям Хай Рока, гоня выводок всё дальше и дальше, пока остатки его, наконец, не были зажаты между предельцами и силами Даггерфолла. Многие к тому времени пали, либо откололись в надежде быстрее уйти в одиночку. Снок же, не удерживаемый более волей старейшин клана, покинул выводок и в решающей битве присоединился в силам Даггерфолла. Ярость, приумноженная столетним чувством вины и подавляемой жаждой справедливости, молотом ударила по силам предельцев, что, безусловно, не осталось незамеченным. Так, в 542 году Снок стал свидетелем создания Даггерфольского Ковенанта и, кроме того, за его заслуги ему было даровано небольшое имение в Стормхейвене после тайного принесения присяги на верность Ковенанту и Даггерфоллу в частности. Впрочем, почувствовавший давно забытое удовлетворение от правого дела, более важную клятву вампир дал себе: всегда стоять на страже порядка. Себя, конечно же, вампир определял как доброго пастуха, что следит за своим стадом, собирая с него свою жатву.
Решение короля быстро нашло своих противников, и уже в конце 543-го Снок бежит из горящего поместья под стрелы рыцарей Стендарра. Безусловно, для вампира это не было неожиданностью, скорее, вопросом времени. Вампир пересекает почти весь Хай Рок, Ротгар и Скайрим, пока не оседает в заброшенном поместье где-то на севере Истмарка в 559 году. Взяв под покровительство несколько окрестных деревень, Снок осел, представившись ветераном королевской армии Виндхельма и отныне заботясь о благополучии своего стада. Многие крестьяне, до сих пор никогда и не видевшие Виндхельм в глаза, соглашаются на покровительство Снока после того, как тот в течении нескольких лет доказывает свои благие намерения, полностью искоренив разбой на ближайших дорогах и наладив какую-никакую торговлю с Виндхельмом.
В 572 году лишь отдалённость от основных путей и крупных городов спасает угодья Снока от акавирцев. Узнав о разорении Виндхельма, Снок отправляется в поход. До самого Рифтена вампир движется в одиночку, стараясь не попадаться на глаза захватчикам и выжидая удобного момента. В Рифтене же Снок присоединяется к армии Пакта, скрытно следуя за ей по пятам до самого Морровинда, где принимает участие в финальной битве против захватчиков. Наученный горьким опытом, в этот раз Снок исчезает до момента чествования победителей, и возвращается с немного численными трофеями в свою вотчину, где заботится о своём стаде вплоть до Взрыва Душ. Новости, хоть и с припозданием, но приходили в деревню. Вампир, обеспокоенный слухами о деятельности Червей в Истмарке и безопасностью своего стада, начинает собственную кампанию по поиску и уничтожению культистов.

Характер:

http://sg.uploads.ru/t/IpNjK.jpg

Вспыльчивый. Снок может быть рассудительным, может быть весёлым, может подолгу хандрить, но, если он вспылит, то возьмётся за обидчика со всей праведной яростью. Если Снок считает кого-то другом, то пройдёт за ним сквозь пламя. Если же врагом — то скормит пламени весь Тамриэль, лишь бы достать неприятеля. Постоянно сражающийся с всеобъемлюще жаждой крови, вампир старается как можно меньше привязываться к людям.
Всех живых Снок считает за скот, притом в самом лучшем значении этого слова: словно добрый пастух, Снок ведёт свои стада к процветанию и благоденствию, собирая с них кровавую дань. Он искренне любит жизнь во всех её проявлениях, и видит в ней своё место хищника. Это то, что Снок считает за естественный порядок вещей. Тем большая у него антипатия к некромантии: нежить с её стремлением умертвить всё вокруг никоим образом не вписывается в картину мира норда.

Политические взгляды:
Прежде всего, Снок стоит на позиции Порядка в тех землях, которые считает своим доменом, однако в глубине надеется на восстановление Империи в границах всего Континента.
Религиозные воззрения:
Снок не уделяет внимания богам. Они же не обращают своего внимания на него.
Сильные стороны:
Живой ум, беззаветная праведная ярость, помноженная на физическую силу боевые навыки, а так же клановые особенности клана Лизрези делают из Снока опасного противника. Снок мнит себя рыцарем и паладином, призванным из тьмы нести Порядок в Тамриэль, и эта святая уверенность является мощным столпом, удерживающим его на выбранном им пути
Слабые стороны:
Всепоглощающая жажда крови, легковоспламеняемость, непереносимость солнечного света меркнут по сравнению с теми проблемами, которые вампир получает в довесок в социальном плане. Звериный взгляд, холодная кожа и острые клыки способны отпугнуть любое мало-мальски адекватное разумное существо, и, чтобы закрепиться где-то, Сноку перед этим приходится прилаживать титанические усилия, помноженные на изрядную долю скрытности. Так же, за долгие годы существования у вампира развилась паранойя, что съедает его разум, зачастую руша самые смелые начинания вампира. Во многом всё усугубляет ещё и буйный нордский нрав.
Отношения с другими персонажами:
-
Отношение к критике:
Положительное.