[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Корнерклуб "Багрянец и Пепел"

Корнерклуб "Багрянец и Пепел"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s9.uploads.ru/oKQJz.png

На окраине Сурана открылся корнерклуб, коим владеет Велмс Гинит, решивший продолжить дело своей покойной матушки: прибрав семейный бизнес к рукам, данмер распустил старый персонал и перелопатил внутреннее убранство - словом, подошел к переменам радикально. Энтузиазма ему, правда, хватило ненадолго: формально таверной заправляет Велмс, но на деле за финансами и прочими делами следит его давний друг, Ревнор, согласившийся подсобить другу-раздолбаю за должность бармена и приличную плату.

Итак, персонал:

Велмс Гинит(@sunsessions) - владелец и просто хороший человек, которого вы, впрочем, будете видеть нечасто
Ревнор Арномо(@siberiangoddess) - бармен
Эрис Веним(@sunsessions) и Мадаона Релет(@siberiangoddess) - официантки, Мадаона временно помогает на кухне. На работу девушки попали, так сказать, по знакомству - сестры нуждались в стабильном доходе и порядком утомились жечь пальцы едкими зельями и отдирать латунную обшивку от двемерских труб, а Велмсу позарез нужен был персонал, который - с его-то отношением к сотрудникам! - найти было весьма проблематично.
Ту'Шан(@Carnifex1648) - вышибала-аргонианин. Ревнор, поразмыслив и побранившись, таки согласился со спонтанным предложением Мадаоны взять ящера на постоянную работу: одного послушного н'ваха терпеть ему будет куда проще, чем толпу пьяных и буйных чужаков.

Требуются: на данный момент нужен бард, ну и всем, кто будет не против помочь рпшно - огромная благодарность:)

Комнату в таверне можно снять за 18 дрейков (формально - разделенные ширмами кровати).

О, фоточки

http://s9.uploads.ru/t/FERms.jpg http://s9.uploads.ru/t/Bhz1g.jpg
http://sd.uploads.ru/t/smEML.png http://s7.uploads.ru/t/XHWND.png
http://s8.uploads.ru/t/RNvwt.png

Меню:
(пункт скорее для нас, чтобы не забывали)

Алкогольные напитки:

Мацт - 12 дрейков
Шейн - 14 дрейков
Грииф - 28 дрейков
Суджамма - 30 дрейков
Флин - 50 дрейков
Бренди - 47 золотых
Полусладкое гранатовое вино - 84 дрейка

Чай:

Травяной чай - 10 дрейков
Комуничный чай - 14 дрейков
Чай из корня трамы - 10 дрейков

Еда:

Крабовое мясо - 18 дрейков
Хлеб - 7 дрейков
Вяленая скрибятина - 10 дрейков
Рисовые лепешки - 13 дрейков
Соленый рис - 25 дрейков
Стейк из рыбы-убийцы - 16 дрейков
Стейк из гуара - 23 дрейка
Скрибовое желе - 12 дрейков
Скаттл - 8 дрейков
Перченые шалковые ножки - 30 дрейков
Печеные бататы - 19 дрейков
Похлебка (овощная, бататовая, рыбная) - 15 дрейков
Засахаренные яблочные дольки - 8 дрейков

!"Багрянец" зовется корнерклубом не просто так - н'вахов хозяева и, вероятно, посетители-данмеры могут недолюбливать - завысить цену, не сдать комнату и отсадить на отдельные места у входа. Прошу не обижаться ООС и понимать, что рп остается в рп, и лично к Вам и Вашему персонажу претензий нет, а подобные расовые столкновения, на мой взгляд, могут привести к интересным рп-ситуациям.

Дополнительная ООС информация:

Таверна находится в доме игрока @sunsessions. В таверне обставлены все три (с чердаками - пять) этажей, а именно зал, спальни, кабинет, кухня и личные помещения персонала. В процессе зал для встреч в пристройке рядом с основным зданием.

В доме для всех автоматически включен режим декоратора: можете брать стаканы, тарелки, таскать свечи, двигать стулья и прочую мебель - сделано это было для большей иммерсивности, погружения и вот этого всего, а потому одна единственная просьба - не переусердствуйте и не утопите ничего в текстурах, выковыривать оттуда какой-нибудь диван или ширму - занятие не из приятных.
Играть в таверне можно в любое время любого дня, не обязательно спрашивать у меня разрешения, главное - запишите лог и осведомите о том, что происходило в "Багрянце" по рп тем вечером :)
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Отдельная благодарность @Silver-Snake и @Svart_815 за крафт мебели - вы очень-очень помогли, сэкономив нам лишние кроны и нервы от беготни по гилдсторам <3

Отредактировано sunsessions (2019-07-28 01:17:59)

+3

2

Знакомство с персоналом (имеется немного нецензурщины)

Velms Ginith: - Рев! - рявкнул мужчина, ввалившись в таверну, - Что б мамашу твою алиты поимели! Где учет… - он запнулся, недоуменно уставившись на девушку за стойкой.
Madaona Releth: - Рев в Суране. Впрочем, как и Эрис. - Мадаона обернулась и, осмотрев вошедшего мужчину с головы до ног, лишь повела бровью. - Велмс.
Velms Ginith: - Че? - переспросил он, шмыгнув носом, - Эрис? Ты чего тут забыла? - данмер, рассеянно глядя на девушку, подошел к стойке, - Ё-мое… - протянул он, прищурившись.
Madaona Releth: - Не “ё-мое”, а Мадаона, - равнодушно проговорила она, доставая из-под стойки учетную книгу, - Ты просил.
Velms Ginith: - Эрис не рассказывала о сестре, - он почесал подбородок, придвигая книгу к себе, - Не, погоди. Не брешешь, а? Знаю я твои фокусы, хе!
Madaona Releth: - Мне все эти девятнадцать лет тоже никто о сестре не рассказывал. - она сложила руки на груди и уставилась на Велмса, приподняв бровь: - Ты, кажется, пришел за книгой. А у меня и другие дела есть.
Velms Ginith: - О как, - хмыкнул он, - И вы чего, просто… нашлись? - нахмурился мер, тупо уставившись на Мадаону, - И вы типа… ну, близнецы, да?
Madaona Releth: - Слепой? - она нахмурилась, - Или тупой?

http://s5.uploads.ru/t/gLavc.png

Velms Ginith: - Завались. - хрипло выплюнул мужчина, - Себя-то видела? Слепой, хе! И какого, спрашивается, даэдрота вы вообще тут забыли?
Madaona Releth: - С момента открытия ты здесь… который раз? Впервые, верно? - она прищурилась и, хмыкнув, продолжила: - Ты распустил весь персонал, а Ревнор, знаешь ли, с таким потоком посетителей не справился бы никогда в жизни. Поэтому он нанял нас. Поэтому мы и здесь. Еще вопросы?
Velms Ginith: - Меня полуслепая баба вздумала жизни учить? - рассмеялся Велмс, проигнорировав тираду девушки, - Чего ты смыслишь вообще? Это что? - он указал на строчку, где размашистым почерком Эрис были записаны расходы на алкоголь, - Какого хрена две бутылки не учтены? Выжрали, а?
Madaona Releth: - Мне достать кошель и расплатиться? - шумно выдохнув, Мадаона снова уставилась на мужчину, диалог с которым не было желания продолжать, - Выжрали, ага.
Velms Ginith: - Будь добра, - кивнул он, натянуто улыбнувшись, - Идиотки. - сплюнул данмер, - Думали, не замечу, а? Ежели Рев нихрена дальше собственного носа не видит, это еще не значит, что меня так легко обокрасть! Скампы тупорылые, - процедил тот, - вылетите отсюда в два счета!
Madaona Releth: - Рев работает целыми сутками, содержит весь этот балаган, пока ты бухаешь и трахаешь трактирных баб по суранским подворотням! - Мадаона стукнула кулаком по стойке, повысив тон, - Какая от тебя польза?!
Velms Ginith: - Я, тупая ты шваль, - единственная причина, по которой вы с твоей придурошной сестричкой не отправились работать в соседнее заведение! - повторив жест данмерки, рявкнул он, - Трактирных баб, а? А ты кем будешь в таком случае? - он подался вперед, захлопнув книгу.
Madaona Releth: - Я тебя второй раз в жизни вижу, скамп ты кривозубый! Меня нанимал Ревнор, а ты в это время выжирал, похоже, шестую кружку дешевого пойла?! За выручкой приперся потому, что деньги кончились?!
Velms Ginith: - За выручкой приперся, потому что имею на это полное право! - рыкнул данмер, - И не тебе, шлюха одноглазая, судить меня в МОЕМ заведении!
Madaona Releth: выдержав недолгую паузу, Мадаона, размахнувшись, отвесила данмеру хлесткую пощечину
Velms Ginith: Опешив, данмер перехватил запястье девушки и прижал ее руку к стойке, дернув на себя так, что той пришлось наклониться.
Velms Ginith: - Еще раз тронешь, сука, - прошипел он девушке на ухо, - и лишишься второго глаза. - отпустив руку данмерки, он забрал кошель со стойки и, достав из ящика рядом бутылку мацта, уселся на табуретку у бара.
Madaona Releth: - То же самое могу сказать и тебе, скампова морда, - пробурчала Мадаона, потерев запястье.
Velms Ginith: Велмс расхохотался и приложился к бутылке.
Velms Ginith: - А это, - он указал на учетную книгу, - Вычту из вашего жалованья, - данмер явно успокоился и, с интересом разглядывая девушку, потягивал мацт.
Madaona Releth: - Мне, собственно, по барабану, - она перевела взгляд на Велмса, - Че ты уставился?
Velms Ginith: - А че? - ухмыльнулся он, - Есть на что посмотреть, - он расплылся в довольной улыбке.
Madaona Releth: - И без твоих оценок проживу. Отвернулся, сказала, пока моргалы не выколола.
Velms Ginith: - Грозная какая, - с издевкой протянул Велмс, - Чего ж от бармена отворачиваться? Ты расскажи лучше, буянил кто? Проблем со стражей не было?
Madaona Releth: - Тех, кто буянил, уже увели ординаторы. Это все, что тебе нужно знать, - она отвернулась к буфету, принявшись расставлять чашки на полку.
Velms Ginith: - А-а, говорил я, что баба за порядком не уследит, - махнул рукой мужчина, скользнув взглядом по спине данмерки и остановившись чуть ниже, - Рев вышибалу вам нашел? Или так и гоняет шпану метлой?
http://sg.uploads.ru/t/fGQCM.png
Madaona Releth: - Нашел. Ту'Шан звать. Ящер, но толковый, - Мадаона наклонилась, взяла с пола несколько бутылок с шейном, и принялась расставлять по полкам и их, - А пока вышибалы не было - Ревнор брал метлу.
Velms Ginith: Велмс еле слышно присвистнул и, ухмыльнувшись, спросил: - Ящер что ль? Ну дает! Он это чего, тут ошивается? Едой ему платите, надеюсь?
Madaona Releth: - Выделили ему комнату, а платим едой, да.
Velms Ginith: - Мм, - протянул он, поджав губы, - А Эрис? Как она?
Madaona Releth: - Ну, мы обе, наконец, обрели некую... стабильность здесь, да, поэтому в последнее время ни на что не жалуется ни она, ни я, - поставив на полку последнюю бутылку, данмерка обернулась и, взглянув на Велмса, добавила: - Хотя я че-то уже сомневаюсь.
Velms Ginith: - Не благодарите, - он расплылся в довольной улыбке, - Лленус ее искал. Скоро вернется?
Madaona Releth: - Обещались к завтрашнему вечеру.
Madaona Releth: достав из под стойки трубку, заранее набитую табаком, данмерка, прикурив от свечи, сделала затяжку
Velms Ginith: - И мы, стало быть, одни? - немного нервно ухмыльнулся данмер, - А, ящер... - вспомнил он, сделав еще глоток.
Madaona Releth: - А ты уходить не собираешься? - она повела бровью и, сделав еще затяжку, выдохнула дым в сторону.
Velms Ginith: - Не. Последний силт страйдер с четверть часа назад в Вивек утопал. Застрял я тут, поди, до завтрашнего вечера.
Madaona Releth: - Херово, - цокнув языком, недовольно протянула она. - И че, будешь весь завтрашний день греть свои гуарьи косточки у очага, или поможешь с наплывом посетителей? Меня времяпровождение в твоей компании не особо радует, но что поделать...
Velms Ginith: - Может, и буду, - пожал плечами данмер, - раз уж ты такая неприветливая, - наигранно обидчиво добавил он. - Пожрать есть чего? Дай риса и мяса какого, а я с клиентурой, так и быть, подсоблю.
Madaona Releth: - Сам себя обслужишь. Ты ведь здесь хозяин.
Velms Ginith: - Ну и посетители сами себя обслужат, значится, - хохотнул он.
Madaona Releth: - Не гогочи. Бесишь, - процедила она, зажав трубку между зубов.
Velms Ginith: Данмер снова расхохотался и, протянув руку, потрепал девушку по щеке, снова рассмеявшись. Прихватив с собой бутылку и бросив ей "Пожру на кухне", данмер направился на второй этаж.

+3

3

Об экономике, прогрессе и рыбе

Лог

Ondres Dreloth: Устало смахнул пот со лба, зайдя в полупустующую таверну. Видимо, пока солнце стояло еще слишком высоко, чтобы горожане начали массово ходить по тавернам.
Eris Venim: Эрис со скучающим видом разбирала бумаги и записывала что-то в учетную книгу.
Ondres Dreloth: - Воды. И бутылку... нет, две бутылки мацта. И комнату на сегодня, - попросил он, не поднимая взгляда на стоявших у стойки меров.
Eris Venim: - Тридцать один, мутсэра, - улыбнувшись, ответила Эрис, ставя на стойку бутылки. - И еще восемнадцать за комнату.
Ondres Dreloth: - Да почему у вас так дорого... - негодующе ворчал Ондрес, отсчитывая монеты.
Madaona Releth: - Дешевле, увы, не найти, - данмерка пожала плечами, взглянув на гостя.
Ondres Dreloth: Молча забрав заказ, развернулся и отправился искать место поудобнее.
Ervas Arenim: В помещение вошел добродушного вида данмер, в дешевых одеждах и с авоськой мелкой рыбы. Он легкой походкой направился к стойке.
Eris Venim: - А я ему говорила, - тихо проговорила Эрис, - что цены в этой дыре завышать - пустое дело.
Ervas Arenim: Широким жестом он выложил авоську на стойку. Внутри было несколько мелких рыбешек.
Ervas Arenim: - Подарок вам, милые дамы, не стоит благодарностей, - он слегка поклонился.
Eris Venim: - Необычайно... мило с вашей стороны, мутсэра, - немного растерянно улыбнулась девушка, взглянув на данмера и переведя взгляд на рыбу, - Чем обязаны такой щедрости?
Ondres Dreloth: Наконец, только вкус алкоголя заставил Ондреса облегченно вздохнуть. Хотя выпивка еще не успела подействовать, он уже чувствовал, как с него снимают петлю, чье присутствие он не переставал ощущать весь день, и которая не переставала затягиваться вокруг его шеи.

http://sg.uploads.ru/rVaHo.png

Ervas Arenim: - Ох, вы должно быть меня не узнали... - данмер манерно поправил волосы, - Эрвас, Эрвас Ареним, владелец плантации здесь, недалеко от Сурана...
Ervas Arenim: - Люблю помогать вам, простым мерам, времена сейчас ой тяжелые, - мечтательно продолжил он, - делаю что могу. 
Ondres Dreloth: "Хлаалу, судя по роду, и в редоранском Суране? Ну-ну", - зло ухмыляясь, мысленно прокомментировал Дрелот.
Eris Venim: - А-а, соседствуете, значится, с нашим дядей, - усмехнулась данмерка, - У того тоже вон плантации... Впрочем, чего желаете, серджо?
Ondres Dreloth: "Сколько сумасшедших в последнее время. Как будто всех разом чума охватила. Как бы самому... ай, к Дагону", - начав было размышлять, Дрелот тут же раздраженно прогнал мысли и вновь припал к бутылк
Ervas Arenim: - Бокал флинна, будьте добры, девочки, - с этими словами кивнул и сел на табурет, закинув ногу на ногу.
Eris Venim: - Пятьдесят дрейков, - кивнула она, подавая сестре кружку.
Madaona Releth: Мадаона наполнила бокал флинном и подала данмеру.
Ervas Arenim: Достал из поясной сумки кошель,специально отсчитал оттуда 80 дрейков, и выложил на стойку, с радушной улыбкой:"Возможно здесь немного больше, но можете оставить себе"
Eris Venim: - Для Хлаалу вы, право, удивительно щедры, - с легкой усмешкой мягко отозвалась Эрис, убирая рыбу под стойку, - Благодарю.
Ondres Dreloth: - Ты! Если, как говоришь, землей владеешь, чего ходишь как простолюдин? А?
Ervas Arenim: - Стараюсь показать, что такие люди как мы, все же могут делать жизнь таких, как вы, немного лучше, и тем самым делать мир справедливее, - многозначительно ответил Эрвас, будто сказал что-то крайне умное.
Ervas Arenim: Отпил из своего бокала и поморщился, но лишь сказал:"Право, изумительный напиток! Вы его своими руками, э... Делаете?"
Ervas Arenim: И поставил обратно на стойку, слегка отодвинув.
Ondres Dreloth: - Тебя наследники твои не лишили права распоряжаться деньгами еще? - насмешливо насмехаясь, спрашивал, - Не называли еще полоумным?
Madaona Releth: Проследив за действиями данмера, лишь повела бровью, после чего отвернулась к буфету, продолжив расставлять чистую посуду.
Eris Venim: - Справедливость - штука ужасно субьективная, - пожала плечами данмерка, - Флинн? Закупаем у сэры Ллотреса, винодельни у него близ Гнисиса, кажется...
Ervas Arenim: Рассмеялся. Сел в полоборота к данмеру за спиной и со всем чувством собственного достоинства ответил:"Семейка моя, и правда, не слишком понимает мои идеи. Но все потому, что они меры прошлого, а
Ervas Arenim: я зрю в будущее! Лишь уважение к каждому и помощь ближнему спасет нас в трудные времена."
Ervas Arenim: Затем отвернулся обратно к стойке:"К тому же я владею уж слишком лакомой землей для редоранцев, и моя семья не хочет потерять такой актив, если вам это так интересно..."
Ondres Dreloth: - Понятно. Типичное баловство богатеньких. Потешить свое чувство важности. Знаем такое.
Eris Venim: - Зрить в прошлое, признаюсь, кажется мне не такой дурной привычкой, когда разговор заходит о финансах. К тому же будущее, сэра, весьма туманно, а на опыте прошлого не грех и поучиться... - протянула она, листая учетную книгу.
Madaona Releth: - Пойду принесу пару бутылочек гранатового. Закончилось, - Мадаона, постучав ноготками по одной из полок, привлекая внимание сестры.
Madaona Releth: постучала*
Eris Venim: - Иди-иди. И хлеба захвати.
Ervas Arenim: Почесал бороду и усмехнулся:"Что ж... то что вы поймете мир так, как понимаю его я, я и не ожидал. Каждому уготовано свое место, и задача нас, более сознательных, заключается в том, чтобы вы могли ж
Ervas Arenim: могли жить ни о чем не думая."
Madaona Releth: Захватив с кухни пару бутылочек гранатового вина и сунув буханку хлеба за пазуху, данмерка прошла в зал и вернулась за стойку.
Ondres Dreloth: Видимо, потеряв всякий интерес к разговору, лишь коротко ответил: "Чем больше слов, тем меньше дела", после чего вновь обратил внимание на купленный мацт.
Eris Venim: - Если вам так угодно. - кивнула Эрис, весело взглянув на данмера и снова вернувшись к книге, - Кто ж, право, откажется от бесплатной рыбы? Поставки как раз задерживаются...
Madaona Releth: Поставив вино на полку, принялась нарезать хлеб.
Ervas Arenim: Расплылся в улыбке, узнав что его жест широкой души пришелся ко двору.
Kerviah Telvanni: Рыжеволосая данмерка в одеждах Дома Тельванни появилась на пороге таверны.
Madaona Releth: - Велмс мне жалованье задерживает, - обратилась она к сестре, смахивая хлебные крошки со стойки, - Второй месяц.
Eris Venim: - С какой это радости? - отозвалась Эрис, не отрываясь от бумаг. - Финансы на мне - он, стало быть, забыл.
Kerviah Telvanni: Устало оглядевшись по сторонам, данмерка неспешно прошагала к стойке.
Eris Venim: - Три благословения. - кивнула Эрис, взглянув на подошедшую данмерку, - Чего изволите?
Ervas Arenim: Едва данмерка подошла к стойке, Эрвас тут же подскочил и пододвинул ей табурет:"Прошу, сэра..."
Kerviah Telvanni: - Добрый вечер, - поприветствовала тельваннийка, садясь на ближайший стул и кивком благодаря данмера в рыбацком костюме. - Из еды чего-нибудь погорячее и острее, из алкоголя: градусом повыше.
Ervas Arenim: Довольно уселся обратно.
Madaona Releth: - Сегодня подаем рыбную похлебку, сэра, - Мадаона взглянула на рыжеволосую данмерку, чуть улыбнувшись.
Eris Venim: - Из алкоголя могу предложить флинн. Или шейн.
Madaona Releth: - И гранатовое вино.
Ervas Arenim: - Флинн изумительный! - обратился Эрвас к данмерке справа, - эти милые барышни сами его из самого Гнисиса несли...
Kerviah Telvanni: - Скудно, - вздохнула данмерка, но кивнула в ответ. Есть после долгой дороги хотелось, так что любая еда голод уталит. - Флинн. Сколько с меня?
Ondres Dreloth: - Скудно и дорого... - тихо проворчал Ондрес, - Поискать, что ли, еще места в округе... ай, да в этом гадюшнике везде одинаково.
Madaona Releth: - Шестьдесят пять за все, сэра, - Мадаона поставила на стойку миску с горячей похлебкой, приборы и наполненную флинном кружку.
Kerviah Telvanni: Отсчитав монеты, данмерка положила их на стойку и пододвинула миску к себе.
Kerviah Telvanni: Тень неудовлетворения промелькнула на ее лице, но после она принялась за еду, на время перестав обращать внимание на всех.
Madaona Releth: - Повторить? - собрав монеты со стойки, данмерка кивнула на полупустой бокал Эрваса.
Ervas Arenim: - Ох, нет, нет... Это не стоит... - затем приложил палец к подбородку и спросил, - а вы сами какой напиток предпочитаете?
Madaona Releth: - Чай.
Eris Venim: - Ты это двум бутылкам мацта скажи! - прыснула Эрис.
Ervas Arenim: Недовольно покачал головой, а затем обратился к другой сестре:"Ну а вы?"
Eris Venim: - А я полусладкое гранатовое предпочитаю. Его порой возят в Гнисис из Дешаана, нечасто удается успеть к поставке - разбирают тут же.
Ervas Arenim: - В таком случае, чашечку чая и два бокала гранатового, пожалуйста! - потер ладони Эрвас.
Eris Venim: - Вот это правильно, - улыбнулась она, наполняя кружки, - Девяносто восемь дрейков. А что же у вас за плантации, серджо? - поинтересовалась Эрис, поставив кружки перед данмером.
Ervas Arenim: Достал из кошеля сто дрейков и выложил их на стойку. Затем пододвинул чашку чая Мадоне и бокал вина Эрис:"Это вам. От меня."
Eris Venim: - Не перестаете удивлять, - улыбнулась она, взяв бокал.
Kerviah Telvanni: Тельваннийка тихо ухмыльнулась действиям данмера.
Ervas Arenim: - А, плантации... - Эрвас отхлебнул вина, - да так, овощи, гуары... по правде хозяйством в основном занимается мой помощник, а я принимаю лишь глобальные решения.
Ervas Arenim: - Бататы в основном выращиваем, насколько я знаю, - отпил немного еще из своего бокала.
Eris Venim: - А, как мне это знакомо. - кивнула девушка, отпив вина и слегка поморщившись, - Мне вот, напротив,
Eris Venim: повезло заниматься закупками. Была возможность помогать дяде, но, полагаю, Дому я пригожусь больше, ежели обзаведусь собственным делом. Бататы, значится? А у нас тут с поставками проблемы, знаете ли...
Kerviah Telvanni: Закончив с едой, тельваннийка без лишних слов отодвинула пустую миску от себя. Взяв стакан с алкоголем, данмерка еще раз оглядела помещение и приметила стулья с обивкой. Неспешно прошла к ним
Ervas Arenim: - Да? Прекрасно! Точнее, не переживайте, я пришлю вам своего помощника, договоритесь с ним о поставках... - данмер задумался, - может, через неделю или две, сейчас я его направил налаживать поставк
Ervas Arenim: поставки в Западное Нагорье...
Eris Venim: - Чудный район! - заметила она, - Через две недели? Весьма признательна. Учитывая, как скоро раскупают местные бататы, сотрудничество выйдет весьма плодотворным. - коротко улыбнулась она, постукивая ногтями по стойке.
Ellin Creed: - Мда... - бретонка едва слышно проговорила себе под нос, осматриваясь и явно чувствуя себя неловко. - Ну и местечко. - она едва заметно вздернула бровью и направилась к стойке.
Ervas Arenim: - Да-да, пожалуй... Я вообще хотел раздавать четверь урожая бесплатно беднякам и трактирщикам, чтобы они разносили вести о моем имени и нашем чудном продукте, но... моему ассистенту эта идея пока
Ervas Arenim: показалась невыгодной.
Ervas Arenim: - Видели бы вы, как покраснела его серая морда тогда, - Эрвас хихикнул и допил вино.
Ellin Creed: - Кхм, любезнейшие, не будете ли так добры ответить, имеется ли свободная комната в этом...чудном месте? - незнакомка старалась не замечать никого из присутствующих, кроме тех работников, к которым обращалась.
Madaona Releth: - Н'вахам комнаты не сдаем, - Мадаона взглянула на подошедшую к стойке бретонку, уперев кисти рук в поясницу.
Kerviah Telvanni: Тельваннийка, сидевшая на мягких подушках и попивающая флинн, прыснула от смеха.
Ondres Dreloth: Негромко посмеялся. "Ну хоть что-то хорошее в этом месте", - подумал он с удовлетворением.
Eris Venim: - Неужели? - Эрис картинно повела бровью. - Ох уж эти ростовщики и негоцианты! - нарочито сокрушенно покачала она головой, взглянув на данмера.
Ervas Arenim: Данмер покачал головой:"А вот такое отношение к добрым приезжим надо менять..." Он обратился к бретонке:"На моей плантации вам всегда найдется честная работа и спальный мешок в палатке!" 
Ellin Creed: - Вы можете, естественно, относиться к чужакам как вам вздумается. - бретонка была почти спокойна. - Но допустим, что я нахожу ваше заведение поприличнее того, что имеется в соседнем городе, а также плачу неплохие деньги. Ответ все еще отрицательный? - спросила она, бросив лишь презрительный взгляд на данмера.

http://s8.uploads.ru/fDTRr.jpg
http://s9.uploads.ru/qld8o.png

Madaona Releth: - От того, что ты здесь распинаешься, мое решение не изменится.
Ondres Dreloth: - Еще бутыль, - запросил Ондрес, доставая кошелек, - Шейна.
Eris Venim: - Сэра, - ровным тоном начала Эрис, - этот щедрый серджо любезно предложил вам спальный мешок и работу, - она натянуто улыбнулась, - Это, полагаю, недурной вариант. А данное заведение, сэра, зовется корнерклубом, ежели вы не видели вывеску.
Madaona Releth: - Прошу, сэра, - Мадаона поставила бутыль шейна на стойку, - Четырнадцать.
Ondres Dreloth: - В большинство корнеклубов вообще н'вахов не пускают, - бросил он в сторону, отсчитывая монету, - Так что лучше скажи спасибо хозяевам.
Kerviah Telvanni: Тельваннийка, исушив свой стакан, поднялась на ноги. Лениво подойдя к стойке, она поставила кружку на место, рядом - монету:
Kerviah Telvanni: - Повторить, - вздохнула она.
Madaona Releth: - Секунду, сэра, - Мадаона наполнила кружку флинном и подала данмерке, - Прошу.
Ervas Arenim: Поднял руку:"А мне, пожалуй, еще этого прекрасного вина, вкус такой... терпкий?"
Ellin Creed: Ей совсем не хотелось возвращаться обратно в Суран, поэтому она, явно пересиливая себя, все же предприняла еще одну попытку. - У меня долгий путь впереди, дорогуша. Неужели ваши предубеждения настолько заржавели? Это место может называться как угодно, но это не отменяет того факта, что ваши традиции ненависти к чужакам делают его... скучным?
Eris Venim: - Сию минуту, - кивнула девушка, наполняя бокал. - Шестьдесят - сделаю вам небольшую скидку в честь дальнейшего сотрудничества!
Madaona Releth: - Меня не волнуют твои проблемы, чужеземка, - Мадаона отмахнулась, не желая слушать рассказ бретонки, - Могу предложить лежанку на складе, только отстань от меня.
Ervas Arenim: Отсчитал шестьдесят пять монет и выложил на стойку:"А это вам от меня, тоже в честь дальнейшего сотрудничества!"
Kerviah Telvanni: Тельваннийка стояла у стойки, медленно пила алкоголь и тихо смеялась над ситуацией.
Eris Venim: - Лежанка обойдется в двадцать дрейков, к слову. - заметила Эрис.
Ellin Creed: Бретонка уже почти убедила себя в том, что за два месяца нахождения на Вварденфеле пора и привыкнуть к этому, но данмеры каждый раз "приятно" удивляли.
Madaona Releth: - Решай быстрее, пока я не передумала.
Ellin Creed: - Да хоть в сто двадцать. - процедила она, затем отсчитала монеты и вполне спокойно для своего раздраженного состояния положила их на стол.
Ervas Arenim: Данмер уже значительно окосел, потягивая свое вино сотрясался вслух:"Чужеземец пошел... К ним со всей душой, предлагаешь плату за возделывание полей и теплые палатки для сна, а они свой розовый
Ervas Arenim: нос воротят..."
Ervas Arenim: - Ну и как, скажите, нам менять мир, когда никто ничего менять в своей жизни не хочет, а? - он вскочил с табурета.
Eris Venim: - Остается надеется, что в нашем заведении вы будете частым гостем. - забрав монеты, отметила Эрис. - Традиции не могут устоять в движении прогресса, а? - процитировала она с легкой ухмылкой.
Eris Venim: монеты Эрваса*
Ervas Arenim: - Вот вы, вы... - поднял бокал в сторону Эрис, - вот за такими молодыми предпринимателями будущее!
Eris Venim: - Ну разумеется. - подхватила она, внимательно оглядев мужчину. - Повторить?
Ervas Arenim: - Повторите лучше... э-э-э... повторите лучше, как вы там про прогресс сказали? - выпил еще немного после этих слов и оперся свободной рукой на стойку.
Eris Venim: - Традиции не могут устоять в неумолимом движении прогресса... - повторила Эрис, - И в этом сила нашего Дома. "Хватая удачу за руку", кажется? Любопытная книга.
Ondres Dreloth: Повернул на пару секунд голову в сторону разговорчивого Хлаалу. Его в пьяном виде хотелось ударить даже сильнее, чем в трезвом. Но Дрелот был еще достаточно трезв, чтобы держать себя в руках, п
Ondres Dreloth: потому он лишь отошел в сторону, не забыв схватить со стойки шейн.
Ervas Arenim: - Удивительно. Удивительно мудрая мысль. Как радостно, что молодые меры заботятся о своем будущем, а не плывут по течению в застоявшемся болоте, - он вознес указательный палец руки вверх, но тут
Ervas Arenim: тут же чуть завалился на бок — рука была опорная.
Ellin Creed: - Выпивка в вашем заведении для чужаков тоже под запретом? Или крупица здравого смысла все же имеется? - Элин нервно оглянулась, начиная жалеть, что вообще здесь оказалась.
Madaona Releth: - Могу предложить шейн, - Мадаона жестом указала на полку с несколькими бутылками напитка, - За сто дрейков, мадам, - последнее Мадаона произнесла с издевкой.
Eris Venim: - Да, верно-верно, - коротко улыбнулась Эрис, - Удачно, однако, что Велмс передумал превращать это место в бордель...
Kerviah Telvanni: Тем временем тельваннийка, что закончила и с новой порцией выпивки, вновь оказалась у стойки, но уже с другим вопросом.
Kerviah Telvanni: - Сколько стоит ночевка?
Eris Venim: - Восемнадцать, серджо, - отозвалась данмерка, - Комнаты вверх по лестнице.
Kerviah Telvanni: Отсчитав монеты, данмерка протянула их трактирщице.
Kerviah Telvanni: - Разбудите меня завтра в девять? Мне будет нужен завтрак.
Ervas Arenim: - Бордель? Как интересно, - почесал свою бороду Эрвас, - а вот тут, юная леди, вам еще к сожалению не хватает опыта не судить преждевременно...
Eris Venim: - В девять? Разумеется, - кивнула она, забирая монеты.
Ervas Arenim: - Бордель. Но оплата не часовая, а... - мечтательно продолжил данмер, - а! А оплата ежемесячная, на свободное пользование услугами в течение этого времени...
http://s9.uploads.ru/RPX6j.png

Ervas Arenim: - И скидку за покупку несколько месяцев сразу... - бубнил Эрвас уже больше для себя, а не обращаясь к кому-то конкретному.
Ellin Creed: - Надеюсь, он того стоит? Но я все же откажусь. - бретонка прекрасно поняла, что данмерка завысила цену на самую дрянную выпивку.
Ellin Creed: Она хотела съязвить, но ее остановила необходимость все же поскорее отправиться в путь завтра с утра.
Kerviah Telvanni: - Благодарю, - устало вздохнула тельваннийка, а затем повернулась и удалилась наверх.
Madaona Releth: - Тогда не стой здесь столбом, если ничего не хочешь, - данмерка вернулась на свое место. - Места для н'вахов у двери.
Ervas Arenim: Он рухнул на табурет и продожил размышять над этой идеей.
Eris Venim: - Конкуренция, серджо, бешеная. - со смешком отозвалась она. - Но в экономике вы, право, смыслите.
Ervas Arenim: - Просто представь, - широко повел рукой, - ты предлагаешь меру шлюху на весь месяц в пользование без дополнительной платы, а он, ясно дело, не дурак, от такого не откажется...
Ellin Creed: Бретонка снова мельком оглядела это место, не отреагировав на издевки.
Ellin Creed: Заметив на данмере странный наряд, больше подходящий каджитам, она усмехнулась, подумав, что даже здесь традиции уже не так сильны, и молча вышла за дверь.
Ervas Arenim: - Но у кого хватит сил пользоваться такой услугой каждый день, да еще и по несколько раз подряд? Да ни у кого, в итоге дама большую часть времени свободна, а за месяц-то уже заплачено!
Ervas Arenim: - Итого, одну девку можно сдавать сразу нескольким мерам на весь месяц, а повеселятся то они раз пять, не больше, - считал он на своих пальцах, хотя глаза уже разъезжались в стороны.
Eris Venim: - И к тому Велмс предлагал организовать... так скажем, игорные вечера, - как бы невзначай заметила Эрис, - И кто я такая, чтобы упускать возможность? - чуть тише добавила она, еле заметно усмехнувшись.
Madaona Releth: Молча прошла к буфету и взяла бокал. Подойдя к стойке наполнила бокал гранатовым вином и выпила залпом, поморщившись.
Eris Venim: Осушив остатки вина, Эрис облокотилась на стойку и подперла подбородок сцепленными в замок пальцами. Пожалуй, вино было лишним...
Madaona Releth: Затем с громким стуком поставила бокал на стойку.
Ervas Arenim: Эрвас полностью погрузился в свои раздумья, сейчас казалось, что он пытается сосчитать не прибыль, а все ли пальцы у него на месте. Сколько их вообще должно быть?
Madaona Releth: Подумав, налила еще вина и, подхватив бокал, прошла в зал.
Madaona Releth: Усевшись за столик и закинув ногу на ногу, данмерка все так же молча потягивала вино.
Ondres Dreloth: Посмотрев на недопитую бутылку шейна, решил все-таки направиться наверх, где, он надеялся, не было слышно этого блаженного мера.
Eris Venim: - Переночевать не желаете? - скучающе спросила Эрис у Эрваса.
Ervas Arenim: Эрис выдернула мера из раздумий.
Ervas Arenim: - Что? Переночевать? Право, порам бы... Пора бы мне домо-... - зевнул и оглянулся.
Eris Venim: - И далеко вам до дома? С лестницами в Суране беда, знаете ли.
Ervas Arenim: - БЕ-Е-Е-Р-Р-Т-И-И-И-С! - вдруг завопил эльф, - неси... неси меня, - он начал заваливаться с табурета на спину, на пол.
Ervas Arenim: Шлепнулся на пол и расплескал остатки вина.
Madaona Releth: Поставив бокал на столик и встав с кресла, Мадаона подошла к данмеру, что улегся прямо на пол.
Ervas Arenim: - Бертис, ты где... - бубнил он.
Eris Venim: - Оо-о... - протянула Эрис, перегнувшись через стойку. - Ну и чего нам с нашим... поставщиком делать прикажешь?
Madaona Releth: - Полы теперь драить из-за тебя, предприниматель ты хренов, - проворчала она, нахмурившись.
Ervas Arenim: - Вернись с Нагорья, Бертис-м... Ты мне нужен-н... - слова звучали все тише.
Eris Venim: - Он снял комнату, - пожала плечами Эрис. - Вот и отнесем его туда. А заплатит утром. Давай, ты за ноги...
Madaona Releth: - Так, - нагнувшись, Мадаона схватила Эрваса за ноги, - Теперь ты.
Ervas Arenim: Эрвас уже вовсю храпел, а руки и ноги его были словно гуарьи колбаски.
Eris Venim: Удерживая мужчину под мышки, девушка кивком указала сестре на выход на второй этаж.
Madaona Releth: Ухватившись покрпече, Мадаона мелкими шажочками прошла к лестнице.
Eris Venim: - Справедливо будет заметить, что эти услуги он оплатил сполна. - прокряхтела девушка, скрываясь за гобеленом, ведущим к комнатам.

+2

4

Душно у вас как-то, откройте форточку...

+

Eris Venim: Эрис, потягиваясь и лениво зевая, неторопливо спускалась по лесенке, ведущей на кухню. Ранний рассвет только начал окрашивать небо кармином, и девушка, наспех натянув рубаху, решила проверить, не привез ли Ревнор обещанные мешки риса.
Llenus Aren: Лленус, взяв со стола яблоко и обтерев его об рукав своей рубахи, немного откусил, откинувшись на спинку стула.
Eris Venim: Эрис, обогнув лестницу, остановилась у колонны. Приметив белокурую голову, девушка замерла и, нервно дернув уголком рта и помедлив секунду-другую, направилась к столам.
Eris Venim: - Арен. - сдержанно улыбнулась она и, обнаружив нужные ящики, удовлетворенно хмыкнула. - Мне следует объяснить Велмсу доходчивее, что на третий этаж пускают только персонал?
Llenus Aren: - Ох, сэра Веним, - спокойным тоном отозвался данмер, поднимаясь со стула. - Сэра Гинит пригласил меня в свое... процветающее заведение по одному очень важному делу, если Вас это интересует, - подойдя к Эрис, мужчина чуть склонил голову и по своему обыкновению занес левую руку за спину, держа осанку. - Но, учитывая то, что я ожидаю его возвращения уже около двух часов, смею предположить, что сэра Гинит совершенно не способен планировать собственное время, от чего в данном случае страдаю я.
Eris Venim: - Очень важное дело финансового толка? - тут же спросила она, взглянув на мужчину, и прислонилась к стойке бедром, - В ином случае - отнюдь, не смею лезть в ваши дела.
Llenus Aren: - Иначе бы я здесь не стоял, сэра, - Арен чуть улыбнулся одним уголком губ. - Впрочем, сэра Гинит явно не та личность, которая заслуживает того, чтобы посвящать ей целое утро, а потому позволю себе сменить тему, если Вы, конечно, не против.
http://s5.uploads.ru/GQEBX.png

Eris Venim: - В таком случае, - выдохнула она, склонив голову на бок. - вы можете посвятить в это дело меня - финансы в этом заведении в моем распоряжении. Ежели вы, разумеется, не предпочтете доверить это вопрос сэре Гиниту. - добавила она, разведя руками.
Llenus Aren: - Дела, как вижу,  у Вас идут даже более, чем неплохо, - отметил он, скользя взглядом по интерьеру кухни, - Сэра Гинит обратился ко мне с просьбой найти порядочного поставщика алкоголя в его заведение, так что я, в свою очередь потратив около двух недель на поиски и добившись успеха, решил сообщить ему об этом лично, договорившись о встрече.
Eris Venim: - Поставщики нас просто-таки разрывают. - с легкой издевкой заметила она, - Так отчего же такая участливость? Индорил, разумеется, славятся своими тратами на благотворительность, однако триптиха на вывеске снаружи я не замечаю.
Llenus Aren: - Оставьте благотворительность и прочие проявления легкомыслия для тех, кто хочет умереть в нищете, - Лленус снова перевел взгляд на свою собеседницу, - Плата за мое участие в делах его заведения была обговорена при нашей первой встрече.
Eris Venim: - Не сомневаюсь, что сэра Гинит расщедрится и заплатит из своего кармана - Багрянец, пусть и косвенно, пополняет казну Хлаалу, и не ему запускать туда лапы, - ровном тоном проговорила Эрис, блуждая взглядом по переносице мужчины, - Кстати о семье: мне казалось, вы отбыли в Давон в прошлом месяце. Неужто в Вивеке ловить больше нечего?
Llenus Aren: - Резкий наплыв чужеземцев в Город Бога, право, огорчает, - начал он, - Материк, увы, потерял для меня всякую экономическую ценность все по тому же признаку. Не люблю вести дела с чужеземцами.
Eris Venim: - Сэра Ареним бы с вами поспорил... - усмехнулась Эрис, - По той же причине я вынуждена была отказаться от переезда в Нарсис: путающееся под ногами зверье в звании слуг и нередко куда выше - это так тоскливо!
​Llenus Aren: - Нарсис? - переспросил он, - Ох, кажется, за те три года, что мы не виделись, произошло куда больше, чем я мог ожидать. Впрочем, это место, - Лленус сдержанным жестом обвел помещение, - Совсем скоро займет персонал, а я не хочу, чтобы шум и звон посуды отвлекал меня от беседы с Вами. Амайя, помнится мне, славится прекрасным видом, а ваше заведение как раз имеет выход к озеру. Не желаете прогуляться, сэра Веним?
Eris Venim: - Хочу. - кивнула она, - Видно, последние три года моей жизни и впрямь вышли на удивление насыщенными, раз уж даже Вам не удалось поспеть за новостями. - краешком губ усмехнулась она, направившись к выходу.
Llenus Aren: - Думаю, это идеальное место, чтобы продолжить беседу. - Лленус чуть улыбнулся, взглянув на Эрис. - Вы упоминали о своем сотрудничестве с Домом Хлаалу, сэра Веним... или ввиду этих обстоятельств я должен обращаться к Вам иначе?
Eris Venim: - Норвейн. - ответила Эрис. - Эрис Норвейн. Помнится, я никогда не пыталась скрыть детали своего появления в доме Веним, а потому это вряд ли можно назвать новостью. Вам ведь не довелось пообщаться с моей сестрой? Если вы не забыли нашу встречу в Вивеке, разумеется.
Llenus Aren: - Не имел удовольствия побеседовать с Вашей сестрой, - данмер по привычке занес левую руку за спину, не отводя взгляда от собеседницы, - Отрадно слышать, что вы, сэра Норвейн, наконец обрели близких, спустя столько лет. Не припомню, чтобы вы проявляли какой-либо интерес к их поиску, а потому смею предполагать, что это стало неожиданностью для вас обеих?
Eris Venim: - Появление Мадаоны для меня было такой же неожиданностью: как бы тяжко мне ни было это признавать, не так уж я уникальна, серджо! - с наигранной обидой в голосе проговорила она и тут же усмехнулась: - Хлаалу нашли нас годом позже, и дядя доходчиво объяснил все, что нам обычно нравится раскладывать по полочкам. И предугадывая твой вопрос - нет, я присягнула без колебаний и да, отец и мать - ожидаемо - мертвы.
Llenus Aren: - Увы, ничто в нашей жизни не может проходить гладко, - отметил он, выслушав рассказ. - Но Вы всегда умели обернуть ситуацию в свою пользу, а это то, что меня в Вас восхищает, сэра Норвейн, - Лленус на секунду-другую отвел взгляд, задумавшись.
Eris Venim: - Их смерть вызывает у меня облегчение, - пожала плечами она, немного удивленно покосившись на данмера, - отпадает необходимость в вымученности изъяснений. Душевная организация моих родителей меня, признаться, не волнует, а серджо Норвейн, будучи осведомленным в вещах не относящихся к семейным дрязгам,
Eris Venim:  дает ответы на правильные вопросы. Вопросы о мотивах моих родителей и прочие, несомненно, важные "а что если..." - неправильные.
Llenus Aren: - Во всяком случае, последствия их решения играют важнейшую роль в том, что происходит на данный момент, - данмер снова взглянул на девушку, чуть прищурившись, - Уверен, что Вы это прекрасно понимаете, сэра.
http://s7.uploads.ru/daX9R.png

Eris Venim: - Некоторым людям прямо-таки необходимо искать причинно-следственные связи. Жизнь без вороха этих ниточек, поиском которых они порой себя обременяют так самоотверженно, кажется им несчастной. Я, впрочем, не вижу счастья в постоянной необходимости искать объяснения ошибкам других людей. Гнилые нити, Лленус, надо рвать. - она полуобернулась, взглянув на данмера.
Llenus Aren: - Не могу не согласиться с Вами, сэра Норвейн, - Лленус мягко кивнул в знак согласия, - А Ваша сестра? Приняла ли она эти перемены с тем же пониманием, что и Вы?
Eris Venim: - Как это, сэра, забавно слышать от мера, не знакомого с ней лично! - хихикнула она, склонив голову набок. - Она полагает, что природное родство не отменяет ее пренадлежности к Дому Телванни, и ни я, ни грубая физическая сила не заставят ее думать иначе. Моя политическая гибкость, как Вы могли догадаться, вызывает между нами определенные разногласия.
Llenus Aren: - Ах, телванское упрямство... - с пониманием проговорил он, - Упрямство, к сожалению, часто становится непреодолимым препятствием на пути к принятия какого-либо решения или новшества, входящее в жизнь любого мера или человека, - выдержав короткую паузу, Арен хмыкнул. - Такая противоположность кажется мне ироничной, учитывая, как идентичны вы внешне.
Eris Venim: - Идентичны? Изъян в этой идентичности, знаете ли, довольно точно отражает упомянутую ироничность. А вообще, - усмехнулась она, - упрямство - достаточно мягкая характеристика для ее внезапной исключительной привередливости в одежде: ее сапоги, по моим подсчетам, видали времена Первого Совета, но от привезенных Тедрином вещей и треклятой броши Мадаона отказывается вот уж неделю.
Llenus Aren: - Ох, вижу, даже Ваш талант к дипломатии здесь бессилен, - усмехнулся он, облокотившись о каменную перегородку и сложив руки на груди.
Eris Venim: - Не вижу смысла распаляться. - развела руками Эрис, облокотившись на каменную ограду, - Сегодня Вы, к слову, необычайно щедры на комплименты - местный негоциант упомянутый вами талант периодически весьма искусно выворачивает очередным векселем. - в голосе мелькнуло досадливое раздражение. - А до броши мне дела нет. Красивая, правда. Хотите, Вам отдам? - подперев щеку кулаком, она весело покосилась на данмера, чуть улыбнувшись.
Llenus Aren: - Прибавится ли от нее пользы, если я ее возьму? - спросил он, переведя взгляд на Эрис, - Она стоит немало денег, а потому я бы не торопился с тем, чтобы кому-то ее отдать.
Eris Venim: - Не собираюсь я ее продавать. - Эрис снова отвернулась. - Но в Ваших руках пользы от нее и впрямь было бы больше. Правда, - прищурилась данмерка, закусив губу и улыбнувшись, - для Хлаалу ты больно эксцентричен.
Llenus Aren: - Эксцентричен? - переспросил он, вскинув бровь, - Впрочем, не каждый Хлаалу так же наблюдателен, - Лленус аккуратно протянул ладонь.
Eris Venim: - Вернете, когда увижу Вас снова, идет? - достав из кармана небольшую позолоченную брошь, увенчанную иглой бутона коды, девушка опустила ее на ладонь Лленуса и снова улыбнулась краешком рта, перепрыгнув с вварденфелльского акцента на материковый: - Учитывая отношения Велмса со сметами на алкоголь, Мадаона и не заметит пропажи.
Llenus Aren: - Ох, я совсем позабыл о встрече, - данмер сомкнул ладонь и вложил брошь во внутренний карман жилетки, затем мягко положил руку на плечо девушки, - Как и всегда, сэра Норвейн, беседа с Вами заставляет меня отвлечься от рутинных дел, которые, увы, не ждут. Но я был очень рад повидаться, - убрав руку, Лленус выпрямился и занес левую руку за спину.
Eris Venim: - Поспешите, серджо Арен, - с надежно - и неохотно - скрытой досадой в голосе лениво протянула Эрис, скользнув взглядом сперва по руке на своем плече, затем по скуластому лицу Лленуса, - Мадаона по утрам бывает не в духе. И ей же хуже, ежели вымещать свое отвращение к экономической теории ей захочется на вас, а не вчерашних простынях.
Llenus Aren: - О, за меня не беспокойтесь, - тем же спокойным тоном проговорил он, вздохнув. - Не прощаюсь и надеюсь на нашу скорую встречу, сэра Норвейн, - данмер улыбнулся одним уголком губ и склонил голову, после чего направился ко входу во двор таверны.
Eris Venim: - Ну разумеется. - кивнула она и, снова облокотившись на ограду и пододвинув к себе кувшин флинна на столике рядом, с интересом принялась наблюдать за троллем, пинающим корягу на берегу озера.

+2

5

Вечер Турдаса

Лог

Eris Venim: Эрис, закинув дорожную сумку под стойку, соскребала заварку со стенок чайника, то и дело зевая.
Vekha Andothren: Векха спустилась на первый этаж и потянулась, при этом зевнув. Ещё один день за пределами Балморы: свежий воздух, блеск озера Амайя, и... скальные наездники, они то и цель этого отпуска.
Varona Sarryl: Варона вошла внутрь корнерклуба, тихой поступью следуя к стойкам и стараясь по привычке не привлекать к себе особого внимания. И пускай общая картинка рисовала в лице женщины нечто мрачное, лицо же той оставалось радушным и как будто расслабленным.
Madaona Norvayn: - Эрис! - окликнула сестру Мадаона, спускаясь по лестнице со второго этажа. - Все утро ищу, не могу найти... - она прошла за стойку и ударила по столешнице ладонью, - Брошь!
Vekha Andothren: Векха прошла следом за Мадаоной и остановилась у стойки
Eris Venim: - Позавчера ты ее швырнула с третьего этажа, - не отвлекаясь от своего занятия, пробормотала Эрис. - Ищи лучше.
Madaona Norvayn: - Скамп с ней, - отмахнулась она, переключив внимание на посетителей таверны.
Varona Sarryl: Женщина подошла к стойкам, не торопясь и ожидая, когда кто-нибудь из девушек обратит на неё своё внимание.
Eris Venim: - Сэры. - поздоровалась Эрис, отставив чайник. - Чего желаете?
Varona Sarryl: - Доброго вечера, девушки, - Варона почтительно склонила голову. - Что-нибудь особенное сегодня подаёте?
Vekha Andothren: Векха пока тихо мычала задорную песенку и осматривала полки на наличие съестного.
Eris Venim: - Шалковые ножки, рис, рыба, - перечисляла Эрис. - Бататовая каша. А, чуть не забыла - разумеется, скаттл.
Varona Sarryl: - Рис, хорошо, - тихо отозвалась данмерка, однако довольно внятно. - И небольшую кружку шейна. Могу позволить, - как бы себе под нос добавила. Женщина начала копаться в мешочке. - Сколько того с меня будет?
Madaona Norvayn: - А вы чего-нибудь желаете, сэра? - поинтересовалась она у рыжеволосой данмерки у стойки.
Vekha Andothren: -А мне вон булочку - Векха показала пальцем
Eris Venim: Кивнув, Эрис принялась накладывать рис в миску. - Тридцать девять, сэра. - данмерка поставила еду на стойку и придвинула кружку к женщине.
Varona Sarryl: Варона краем глаза обратила внимание на плакат позади близняшек, располагающийся аккурат на витраже. Но это скорее предостережение самой себе.
Madaona Norvayn: - Десять дрейков, сэра, - Мадаона положила булочку на тарелку и поставила ее на стойку.
Varona Sarryl: - Хм, самый раз... без сдачи, - она предприняла попытку слабой улыбки, отсчитывая монеты на ладони. - Благодарю.
Vekha Andothren: Данмерка отсчитала из кармана нужную сумму и положила на стойку. Взяла булочку и стала жевать.
Varona Sarryl: Варона потянулась к своему заказу, но тут же прервала жест, затем также неторопливо обратила внимание на девушек.
Vekha Andothren: Потом она о чем-то задумалась и повела пальцем перед лицом.
Rinori Niss: В таверну вошла молодая данмерка. Она поправила свое платье с дороги, быстро пробежалась взглядом по помещению и прошла к стойке.
Varona Sarryl: - Могу ли я поинтересоваться у вас? Не случается ли вам знать в этих местах торговца редкими алхимическими ингредиентами? Я, право, сама не местная... не из этого города.
Vekha Andothren: Векха пошла наверх, откусывая булочку.
Vekha Andothren: Но услышав об ингредиентах, остановилась.
Eris Venim: - К счастью, случается. - кивнула Эрис. - Я достаточно давно поставляю сэре Рилвину двемерское масло и, полагаю, он может похвастаться богатой коллекцией всевозможных ингредиентов.
Vekha Andothren: -Перья наездников не интересуют? - отозвалась Векха с места.
Madaona Norvayn: - Рада снова видеть Вас, сэра! - улыбнулась Мадаона, взглянув на девушку в красном платье, - Желаете чего-нибудь?
Varona Sarryl: - Ах, - Варона выдохнула в облегчении, почтенно приложив руку к сердцу. - Это экономит мне время... Где могла бы я отыскать сэру Рилвина?
Varona Sarryl: Женщина обернулась на голос и отрицательно покачала головой.
Varona Sarryl: - Нет, этого мне не надобно. Но тем не менее также благодарю.
Vekha Andothren: Пожала плечами и продолжила подниматься наверх.
Rinori Niss: - Привет, - Ринори мягко улыбнулась сестрам за стойкой, - да, пожалуй сразу оплачу ночлежку, в другом моем любимом заведении в вашем городе снимать кровать на всю ночь уж больно не выгодно...
Madaona Norvayn: - Восемнадцать дрейков, сэра, - кивнула она. - Что-нибудь еще?
Eris Venim: - Ежели мне не изменяет память, он обещался вернуться в город к завтрашнему утру. Сейчас, стало быть, гостит у сестры в Вивеке. А живет сэра Рилвин через улицу, пройдите от Храма до поворота налево, дверь будет сразу на углу.
Eris Venim: - Но вы учтите, серджо, цену задрать может неслабо. - чуть улыбнувшись, добавила Эрис.
Rinori Niss: Поставила свою наплечную сумку на стойку, после чего достала из нее еще одну сумку поменьше, а из нее мешочек, из которого уже вытащила монеты и выложила перед собой.
Varona Sarryl: - И не такие тропы нами хожены.. И не такие средства трачены...  - как бы невзначай усмехнулась женщины. - Благо, знаю цену составляющим своих зелий. Тем не менее, - данмерка выложила на прилавок еще несколько монет, как чаевых. - Благодарю вас, милые...
Varona Sarryl: Варона аккуратно улыбнулась сестрам, наконец-то принимая в руки поднос с едой и шейном, направляясь в глубину зала.
Rinori Niss: - Пока больше ничего, только присяду на диванчик, после дороги спину будто не чувствую...
Eris Venim: - Рада помочь. - кивнула данмерка.
Madaona Norvayn: - Отдыхайте, а ежели чего понадобится - вы всегда сможете меня подозвать! - Мадаона снова улыбнулась, расставляя чашки на стойке.
Rinori Niss: Кивнула, после чего отправилась к диванчику. Подходя к нему, заметила в углу подушки — куда лучше! И плюхнулась на них, кинув рядом свой мешок.
Varona Sarryl: Варона, не теряя ни минуты, присела за стол и с аппетитом принялась за ужин. Прежде она склонила руки в молитве, шепча что-то себе, и ведомое только ей самой.
Erebik Rendu: В таверну вошёл, нет, ворвался темный эльф средних лет. Бородатый, кудрявый, в традиционном слегка запачканном кимоно. Выглядел он злобным.
Erebik Rendu: -Грх... С'виты - ворчал он и направлялся к стойке
Madaona Norvayn: Лишь повела бровью, взглянув на вошедшего в таверну мужчину
Erebik Rendu: - Чего уставились? Мацт давай наливай - рыкнул данмер
Eris Venim:  Мельком покосившись на вошедшего данмера, Эрис коротко вскинула брови и, надув щеки и выдохнув, обратилась к данмеру: - Двенадцать дрейков, сэра.
Erebik Rendu: -Где мацт?
Madaona Norvayn: Наполнив кружку мацтом, подала мужчине.
Madaona Norvayn: - Вот мацт.
Erebik Rendu: -Ничтожество! Ты ничтожество - он указал на одну из близняшек, показал на другую - и ты тоже!
Eris Venim: - Относительно. - пожала плечами Эрис.
Erebik Rendu: Данмер схватил кружку и стал жадно пить из неё
Rinori Niss: Только расслабилась и прикрыла глаза, как шумящий мужлан возле стойки выдернул её из дрёма.
Madaona Norvayn: - А деньги?!
Erebik Rendu: Отвернулся от барменш и злобно уставился на огонь.
Erebik Rendu: -Не заслужила! - гаркнул мер и полез в карман - На! - и он швырнул монеты в сторону стойки
Rinori Niss: Слегка вытянула шею из закутка, чтобы посмотреть на источник беспокойства. Бросив на него короткий взгляд, тут же разочаровалась и развалилась на подушках снова.
Madaona Norvayn: - Кретин, - пробурчала Мадаона, собирая монеты со стойки.
Eris Venim: - Справедливо. - снова пожала плечами Эрис и вернулась к заварке в чайнике.
Erebik Rendu: Покончив с мацтом, данмер бросил кружку также в сторону стойки и зашагал к выходу, часто называя одно и то же имя и осыпая его проклятиями.
Eris Venim: - Вот. - не отрываясь от чайника, с наигранным назиданием сказала данмерка. - Твое будущее.
Madaona Norvayn: - Перестань. - отмахнулась она. - Не так уж у меня все и плохо...
Eris Venim: - Не так плохо - это две бутылки шейна под кроватью?
Madaona Norvayn: - Это из под гранатового вина, - пояснила она, взглянув на сестру, - У меня был выходной...
Eris Venim: - Хороший выдался выходной. - удовлетворенно поджала губы Эрис.
Vekha Andothren: Вышла Векха со второго этажа.
Varona Sarryl: Какое-то время спустя женщина чуть замедлилась, другой свободной рукой она взяла кружку шейна и отпила из неё. Утоляя жажду, тем временем, поднесла ложку с рисом к себе в районе груди. Небольшой нос показался оттуда, чуть принюхивая воздух и маленький язык резким движением опробовал кашу. Мордочка также быстро затерялась в ткани.
Vekha Andothren: -Что за шум был? - спросила она и оглядела зал. Было безлюдно, ни одной разношерстной морды, что могло и быть причиной ненависти.
Andril Sadryon: Андрил, небрежно отворив дверь, зашёл в знакомое заведение. Он был несколько раздосадован, а потому быстрым шагом направился к стойке.
Eris Venim: - У кого-то выдался неудачный день. - девушка пожала плечами. - Кружками швырялся.
Varona Sarryl: (голос) - Ох.. - шепнуло нечто. - И как вы это едите.. сырым то ж сойдет. А вы в горячую воду знай кидаете, зубы бережете...
Eris Venim: - Три благословения. - поздоровалась Эрис, взглянув на данмера. - Есть, выпить изволите?
Rhea Almadenni: Следом за сердитым данмером скромно вошла Рея... нет, ни разу не скромно, ибо ее красное с черным платье и роза в волосах сразу же бросались в глаза. Альмаденни, с легкой улыбкой на губах и с искорками в глазах, быстро осмотрелась и пошла к стойке.
Andril Sadryon: - Сегодня, видимо, у многих неудачный день, - данмер положил руки на стойку и побарабанил по ней пальцами. - Да, сэра, какого-нибудь крепкого алкоголя и закуску.
Varona Sarryl: Варона, более живая, чем обычно, снова отпила немного напитка, одаривая внимательным взглядом из-под ленивых век посетителей.
Vekha Andothren: Но этот день выдавался только данмерский, ни одного н'ваха. Из-за этого Векхе было немного грустно - некому было погрубить, спровоцировать на драку. В "Нетче" Балморы всё наоборот, только грубить нельзя.
Vekha Andothren: Данмерка краем глаза заметила особу в красном в углу. Она тихо присвистнула, поражаясь её формами.
Varona Sarryl: (голос) - Это что.. алкоголь? - снова раздался шепот. - Вот уж не понимал никогда, отчего смертным так нравится себя безбожно травить...
Eris Venim: - Сию минуту. - кивнула она, наливая вина в бокал и раскладывая на тарелке рисовые лепешки. - Пятьдесят три дрейка. Надеюсь, серджо, вино немного скрасит ваш день. - коротко улыбнулась девушка.
Madaona Norvayn: - Добрый день, сэра! - поздоровалась она с данмеркой, подошедшей к стойке, - Желаете чего-нибудь?
Rinori Niss: Эльфийка вытянула ноги и с наслаждением промычала. Последнее время она стала все больше ценить минуты покоя.
Andril Sadryon: Андрил не мог не обратить внимания на данмерку справа, уж очень было броским платье, и открывало... достаточно. Однако, недавние проблемы волновали его пока больше.
Varona Sarryl: - В умеренных количествах не навредит, - промычала под нос Варона, еле касаясь кружки губами. - И даже на пользу принимают.
Rhea Almadenni: Альмаденни, постучав пальцем по столешнице, кивнула: - Да, у вас есть яблочный пирог, мясной рулет из никс-гончей, суп из скрибового желе и сок из коммуники?
Andril Sadryon: - Благодарю, - коротко кивнул данмер, выложил на стойку золото (возможно, немного громче, чем следовало), забрал еду и удалился за один из столиков.
Varona Sarryl: Пускай Вварденфел и сердцу мил, какой-то отголосок теплился в душе данмерки, та нисколько не сомневалась - она чувствовала себя здесь чужой.
Varona Sarryl: (голос) - И всё же.. ты мало чем похожа на данмера, будучи данмером, - издевалось над женщиной нечто в районе ее груди.
Madaona Norvayn: - К сожалению, супа из скрибового желе и сока из коммуники у нас не имеется, - пожала плечами Мадаона, - Могу предложить скрибовую похлебку и чай из комуники.
Eris Venim: - Пирог и рулет у нас, впрочем, найдутся. - добавила Эрис.
Rhea Almadenni: Юная Тельванни радостно кивнула, а рука потянулась к кошельку: "Сколько с меня?"
Rinori Niss: - Девочки! - вдруг воскликнула Ринори из-за перегородки.
Varona Sarryl: - Ты как всегда проницателен... - Варона нахмурилась себе, не двигалась. Продолжала бормотать еле слышно. - Не домовая я, если проще... Ты наверняка только за такими и шастал..
Vekha Andothren: Охотница опёрлась на один из свободных столов, достала из кармана сверток и листья хакльлоу, стала скручивать их.
Varona Sarryl: Женщина почувствовала, как с непривычки, крепкое пойло ударило в голову. Она приложила ладонь ко лбу, поставив локоть на стол, рвано и протяжно вздохнула.
Eris Venim: - Шестьдесят. - ответила Эрис. - Поставлю на поднос. - добавила она чуть тише себе под нос.
Madaona Norvayn: - Да-да? - отозвалась Мадаона, услышав голос из-за перегородки.
Vekha Andothren: Векха поднесла самокрутку к свечке, затем сделала затяг.
Andril Sadryon: Данмер обернулся на знакомый голос. Точно, сэра Ринори. Он отпил из бокала, думая, что вскоре вино развеет все его проблемы. На этот вечер.
Varona Sarryl: (голос) - ехех... госпожа ревнует старика?
Rhea Almadenni: Отсчитав монеты со вздохом, Рея положила их на стойку.
Rhea Almadenni: - Мне здесь подождать или принесете?
Varona Sarryl: - Не понимаю, к чему ты ведешь этот трёп, - спокойно отозвалась данмерка.
Eris Venim: - Я принесу. - отозвалась Эрис, поставив две миски на поднос.
Rinori Niss: - Курительная трубка для красоты? - все так же разговаривала через стенку.
Rhea Almadenni: Кивнув, Тельванни развернулась и пошла искать себе место.
Varona Sarryl: (голос) - Каюс.. каюс.. это я  так.. подбадриваю?
Varona Sarryl: На этот раз Варона промолчала и снова взялась за рис.
Madaona Norvayn: - Курительная трубка? - переспросила она, - Для тяжелых дней.
Rhea Almadenni: Взгляд быстро бегал по таверне. Сидеть возле двери не очень хотелось, два свободных стола были заняты, а возле третьего стояла курящая данмерка. Тут на глаза Реи попались места с красными подушками, к которым юная данмерка и поспешила.
Rinori Niss: Утомившись от перекрикиваний, встала и подошла к стойке:"У меня как раз не легкие сейчас... Сколько?"
Rhea Almadenni: Прислонив свой посох к стене, Альмаденни села и поправила платье. Красная ткань и украшение в волосах подходили под обивку.
Madaona Norvayn: - Сорок дрейков, сэра.
Vekha Andothren: Векха затянулась ещё раз и выпустила пар в сторону, изучая Рею. Потом посмотрела в сторону единственного мужчины. Телванни - Векха видела их всех чудаковатыми волшебниками, на коих косо глянуть опасно - сожгут на месте.
Eris Venim: Поставив на поднос тарелку с рулетом и пирогом, миску с похлебкой и кружку чая, девушка, аккуратно придерживая поднос, направилась к столику.
Vekha Andothren: Но посетитель-Телванни из "Скриба" навеки запал в её сердце, увидеть бы его ещё раз.
Eris Venim: - Прошу, серджо. - она опустила поднос на стол, убирая пустую тарелку.
Rhea Almadenni: - Бла-агодарю! - завидев трактирщицу, радостно протянула Альмаденни. Глаза при виде еды загорелись.
Rinori Niss: Кивнула и указала пальцем к подушкам:"Тогда организуете? Оплачу как подойдете."
Vekha Andothren: Данмерка присела на табурет у стойки рядом с Ринори и закинула ногу на ногу, дымя самокруткой.
Andril Sadryon: Андрил, разглядывал не посетителей, а рисовую лепёшку, так что взгляда Векхи не заметил. Он видел краем глаза разве что странную данмерку, что-то бормочущую невнятно. "Безумная какая-то", пожал плечами он и вернулся к вину.
Madaona Norvayn: - Да, хорошо, сейчас подойду, - кивнула Мадаона, доставая из под стойки мешочек с хальклоу.
Rinori Niss: Возвращаясь к подушкам, Ринори еще раз оглядела присутствующих. Народу прибавилось, на некоторых девушка даже задержала свой взгляд.
Eris Venim: - Тебе помочь? - окликнула сестру Эрис и, прихватив свечку, направилась к подушкам.
Rhea Almadenni: Рея тем временем аккуратно ела горячую похлебку. На коленях ее лежала тряпичная салфетка, впрочем, от излишней аккуратности ни одна капля не упала с ложки.
Vekha Andothren: Векха пустила пар в сторону. Было скучно, все нарядные и создавалось ощущение, что она здесь лишняя.
Rinori Niss: Наконец перед тем, как усесться снова, краем глаза увидела Андрила в другом конце помещения. От чего задумалась, и не сразу вспомнила про обещанные за трубку дрейки.
Madaona Norvayn: - Да, помощь не помешает, - отозвалась Мадаона, утрамбовывая табак в чашу.
Varona Sarryl: (голос) - Тебе надо бы...
Varona Sarryl: - Заткнись, - прошипела Варона, внезапно впав в ярость и обрывая.
Varona Sarryl: "Как же там.. Арториус" - призадумалась Варона. - "Его инициация завершена, но.. что-то он всё не может проснуться. Что же не так, что же не так..."
Eris Venim: Эрис разложила по краям чаши угли и подожгла, затем, выложив листья сверху, накрыла чашу крышкой и протянула трубку Мадаоне.
Madaona Norvayn: Раскурив трубку, Мадаона выдохнула пар в сторону и передала трубку Ринори.
Madaona Norvayn: - Прошу, сэра.
Rinori Niss: - А... Да, спасибо... - перевела взгляд с Андрила на Мадаону, и обменяла трубку на несколько монет из сумки.
Madaona Norvayn: - Благодарю, - улыбнулась она, складывая монеты в кошель на поясе, - Приятного отдыха, сэра.
Rinori Niss: Кивнула и сделала первую затяжку.
Rhea Almadenni: Рея с большим аппетитом поглощала уже мясной рулет, оставив пустую тарелку в сторону. Альмаденни, что в данмерском платье казалась чрезвычайно худой, ела спокойно.
Vekha Andothren: -А кто из вас кто? - поинтересовалась Векха, когда обе барменшы прошли на место
Eris Venim: - Эрис.
Madaona Norvayn: - Мадаона.
Vekha Andothren: -И как вас не спутать-то - проворчала и затянулась
Eris Venim: - Так проще. - Эрис провела ладонью перед лицом Мадаоны, и на несколько секунд иллюзия, скрывавшая слепой глаз, спала.
Vekha Andothren: Данмерка выпучила глаза и повернулась на обоих здешних Телванни.
Vekha Andothren: Женщину она не увидела за колонной.
Rhea Almadenni: С места Реи было плохо видно то, что происходило у стойки, да и сама Тельванни не была заинтересована в этом.
Andril Sadryon: Андрил, вытащив полученное в дороге письмо, теперь равнодушно вчитывался в написанное.
Eris Venim: - На рынок отлучусь. - Эрис вытащила сумку из-за стойки. - Забыла специи.
Vekha Andothren: Вот бы зашла сюда хотя бы одна н'вашья морда, чтобы получить порцию морроувиндского гостеприимства.
Madaona Norvayn: - Повторить? - с улыбкой спросила Мадаона, кивнув на пустую кружку, что держал в руке подошедший к стойке данмер.
Velms Ginith: В корнерклуб, слегка покачиваясь, вошел мужчина. Пьяным в стельку его назвать было сложно, но шлейф перегара, тянущийся следом, недвусмысленно сообщал о его состоянии.
Andril Sadryon: - Да, сэра, будьте любезны, - данмер поставил бокал на стол, оглядывая развалившуюся рядом данмерку. Мм, какие ножки...
Vekha Andothren: Отвела взгляд от телваннца, пряча в добавок шрам на щеке.
Rinori Niss: Выпустила облако дыма, оно было похоже на огромную жабью морду. Точнее, данмерке так показалось. А это похоже на странный экзотический цветок.
Madaona Norvayn: - Одну минуту, сэра, - Мадаона наполнила бокал шейном. - Четырнадцать дрейков.
Velms Ginith: - Привет. - тяжело опершись на стойку, хрипло выпалил он и устало уставился на Мадаону. - Где?
Andril Sadryon: Данмер расплатился за шейн и отошёл к своему столику.
Madaona Norvayn: - Иди проспись, - процедила Мадаона, взглянув на подошедшего к стойке Велмса, от которого несло алкоголем за милю.
Madaona Norvayn: собрала монеты со стойки в кошель
Rinori Niss: Одно из облачков дотянулось до юной телваннийки. Ринори тщательно рассмотрела её. Милая девочка, но будто ещё совсем ребёнок.
Velms Ginith: - Всенепременно. - кисло улыбнулся он. - Как только получу свои деньги.
Madaona Norvayn: - Утром и получишь.
Vekha Andothren: -Мне, кстать, тоже бы налить. - данмерка полезла в карман
Rhea Almadenni: Ринори вдохнула уже почти рассеявшееся колечко дыма и тихо кашлянула в кулак, после чего посмотрела на Ринори.
Madaona Norvayn: - Чего желаете, сэра? - обратилась она к рыжеволосой данмерке.
Vekha Andothren: -А, чего подешевле - махнула рукой
Velms Ginith: - Не могу сказать того же о твоем жаловании. - устало выдохнул Велмс, - Сам же заберу.
Madaona Norvayn: - Секунду, - Мадаона поставила кружку на стойку и, наполнив мацтом, подала данмерке, - Двенадцать дрейков, сэра.
Vekha Andothren: Положила монеты и отпила из кружки, зыркнув на подвыпившего.
Madaona Norvayn: - Ну и чего ты тогда пристал ко мне? - она снова перевела взгляд на Велмса. - Забирай.
Rinori Niss: Поймав взгляд Реи, мягко улыбнулась ей, чуть прищурившись, и отвернулась.
Madaona Norvayn: собрала монеты со стойки
Velms Ginith: - Тогда отойди. - икнув, рыкнул он и, чуть отпихнув Мадаону в сторону, принялся рыться под стойкой.
Vekha Andothren: -Эй?
Rhea Almadenni: Альмаденни в тот момент наполовину скрыла свое лицо за чашкой чая. Чего этим действием данмерка хотела добиться от нее? Загадка.
Madaona Norvayn: - Не обращайте внимания, - отмахнулась Мадаона, - Владелец нашего заведения... любит покутить. Часто.
Velms Ginith: - Мало. - сухо заключил данмер, сгребая кошели в охапку. - Выжрали?
Madaona Norvayn: - Может ты выжрал?
Varona Sarryl: (голос) - Там что-то происходит..
Velms Ginith: - Может. - задумчиво протянул он. - Так выжрали?
Vekha Andothren: Векха сделала глоток и опёрлась на стойку. Поведение мужика понавеяло горьким опытом в "Скрибе".
Varona Sarryl: - Не твоего кры.. ума дела... - чуть запнулась Варона.
Madaona Norvayn: - Нет, не выжрали.
Velms Ginith: - Смотрите мне. - он похлопал девушку по плечу и сунул ей кошель. - Тут на двоих.
Velms Ginith: Захватив с полки бутылку бренди, Велмс направился на второй этаж.
Vekha Andothren: Хмыкнула и проводила данмера взглядом, потом отпила ещё из кружки.
Andril Sadryon: Данмер лениво слушал диалог у стойки. Рисовые лепёшки оказались на удивление вкусными. А вот этот данмер был не очень приятным мером.
Madaona Norvayn: Повязав кошель на пояс, Мадаона рвано выдохнула и принялась протирать кружки.
Rinori Niss: Достала из сумки свой кошелек и принялась перещитывать свои сбережения, попутно потягивая трубку.
Vekha Andothren: -Это он наследство получил?
Madaona Norvayn: - Только не умеет им грамотно распоряжаться.
Rhea Almadenni: Тем временем юная Тельванни уже заканчивала с пирогом и чаем. Деньги, которые ей в очередной раз прислал дядя, медленно подходили к концу, что не могло не расстраивать малую, но Альмаденни еще не привыкла к тому, что тратит денег больше, чем получает.
Eris Venim: - На имбирь я, верно, опоздала. - Эрис достала из сумки пару мешочков и сунула в шкаф. - Раскупили. Что со стойкой?
Vekha Andothren: И всё-таки это место было спасительным островком в море чужеземцев. Н'вахи своей бескультурщиной выводили из себя больше, а за ними уже данмерская высокомерная знать.
Madaona Norvayn: - Велмс заходил, - пожала плечами данмерка, - Ах, вот жалованье, - она отвязала кошель от пояса и передала Эрис, - Свою половину отсчитаешь.
Vekha Andothren: -Что слышно в последнее время? - сама Векха понимала, что за такой вопрос могла сама вломить.
Varona Sarryl: Варона, наконец-то покончив с несчастной миской, последние несколько лодек отчего-то дались ей тяжело, отодвинула ту от себя с уверенным скрежетом, приложила ладонь к животу и довольно выдохнула.
Varona Sarryl: Она склонилась над столом снова, заглядывая внутрь кружки. Шейн ещё плескался, и даже не на дне... Выпила данмерка не так и много, как оказалось.
Varona Sarryl: Она чуть прикинула в своей голове, стоит ли продолжать попойку своего здорового состояния.
Rinori Niss: Снова задержала свой взгляд на Андриле. В какой-то момент даже потянулась, чтобы встать, но передумала и продолжила тянуть трубку и смотреть на тлеющие угольки.
Varona Sarryl: (голос) - Ха! Так и манит?
Eris Venim: - Ясно. - приняв кошель из рук Мадаоны, она сокрушенно уставилась на беспорядок на полках. - А? Сын Ллетана помер прошлым Сандасом в руинах неподалеку. Гуара у Рендо стащили. Как обычно - серость и уныние.
Madaona Norvayn: - Приберусь, - вздохнула Мадаона, глядя на беспорядок на полках под стойкой.
Varona Sarryl: Варона стукнула по груди кулаком, в районе железного нагрудника  раздался слабый писк.
Rhea Almadenni: Возле стойки появилась Рея. Посох ее все еще стоял возле дивана - уходить пока тельваннийка не собиралась.
Vekha Andothren: -А что-то не видно альтмера, который "да что вы всё н'вах да н'вах" - передразнила данмерка, видимо барменки не охотно поддерживали разговор
Madaona Norvayn: Мадаона заново расставляла посуду, которую сшиб Велмс в поисках денег, затем разложила в стопочку бумаги и учетную книгу
Varona Sarryl: Варона беззбаотно покрутила кружку обеими руками.
Madaona Norvayn: - Так, порядок, - пробурчала она, выпрямившись.
Eris Venim: - Увели. Все они, сэра, горазды возмущаться, покуда стража не укажем им на их место. А, - вдруг усмехнулась она, - даэдра нас навещали. Хотите верьте, хотите нет.
Varona Sarryl: Затем достала из кармана небольшую записную книжку, выставив перед собой.
Vekha Andothren: -Да ладно?
Rinori Niss: Данмерка закашлялась. Табак окончательно выгорел, как и угли, поэтому ничего больше не оставалось, как отложить трубку и пройти к стойке.
Rhea Almadenni: Услышав про даэдра, данмерка навострила ушки.
Varona Sarryl: Крысиная морда чуть высунулась из-под ткани, вглядываясь в строчки янтарными бусинками.
Rinori Niss: Подойдя к стойке, Ринори сложила перед собой руки и принялась разглядывать бочки и бутылки на полках за спинами сестер.
Varona Sarryl: (крыс) - личинки мясной мухи? - протянул голос. - И это твой редкий ингредиент?
Eris Venim: - С имперкой под руку. - продолжала Эрис. - В колдовстве я не смыслю, но, очевидно, призвала его эта девица. Что смешнее - он намерился историю рассказывать, вышло, правда, неудачно..
Andril Sadryon: Андрил встрепенулся, отвлёкшись от изучения полученной записки. Даэдра? Это не про тот случай с какой-то имперкой?
Varona Sarryl: - Моровой мухи... - шепнула Варона. - Несколько точек прикрыли на континете, где мне приходиломь теми закупаться. Власти ограничивают сбор.
Rinori Niss: - Так все и было, я свидетель, - улыбнулась девушка, а затем обратилась к близняшкам, - что-нибудь самое крепкое, пожалуйста.
Vekha Andothren: -А какой он был? Даэдра? - Развернулась к стойке и уставилась на близнецов
Huon Galwe: Тихо зайдя в дверь, аккуратно закрыл ее за собой. Пройдя к свободному столику.
Varona Sarryl: (крыс) - Госпожа! - пискнул крыс.
Varona Sarryl: Варона подняла взгляд на дверь.
Varona Sarryl: (крыс) - Он... я чую.. это он! Нам следует уйти...
Madaona Norvayn: - Ох, могу предложить гранатового вина, - Мадаона указала на бутыль, - Восемьдесят четыре дрейка.
Eris Venim: - Высокий, весьма любезный для... для даэдра, -кашлянула данмерка. - лица видно не было, заявился он в шлеме. Кончилось все потасовкой.
Rhea Almadenni: Скрип двери не отвлек юную тельваннийку от рассказа трактирщиц, ибо сплетни о призванных в таверны даэдра были всяко интереснее новых посетителей.
Varona Sarryl: - Тиихоо... - протянула Варона, чуть поправляя прядь и не спуская взгляда с вошедшего.
Rinori Niss: - Неужели вино у вас самое крепкое?
Huon Galwe: Слушал рассказ трактирщицы о дэйдра, попутно осматривая конингент самой таверны.
Varona Sarryl: - В любом случае, то была твоя вина... - шикнула женщина и отвернула голову в сторону стены.
Vekha Andothren: Присвистнула. Верить или нет? Векха сама в последний раз наблюдала за даэдра в руинах издалека, стрелять по ним не возникло желания.
Madaona Norvayn: - А, совсем позабыла о бренди! - она отмахнулась, хохотнув, - Сорок семь.
Rinori Niss: - Бренди... - недовольно поморщилась, - ладно, сойдет, - и выложила дрейки на стойку.
Varona Sarryl: Она неуверенно поднесла одну из изувеченных рук к щеке, как бы спасаясь от лишнего взгляда. Боялась ли она быть распознанной? Варона не была в том уверена.
Madaona Norvayn: - Прошу, сэра, - кивнула Мадаона, передав наполненный бокал данмерке, затем собрала монеты со стойки.
Rinori Niss: Данмерка приняла напиток, резко выдохнула, и опустошила бокал залпом, после чего невольно пискнула и прикрыла рот рукой.
Vekha Andothren: Боковым зрением поглядывает на грудь Ринори.
Eris Venim: - В тот день я, кажется, совсем не пила. - хохотнула Эрис, опершись на стойку. - Второй? Ящер, мы хотели было его выпроваживать, но он тут же принялся читать первому мораль о появлении в "приличном заведении" и взялся того изгонять.
Vekha Andothren: Глянула на свою и поправила жилетку.
Rhea Almadenni: Альмаденни хмыкнула:
Rhea Almadenni: - Интересно, и что же потом случилось?
Rinori Niss: Поставила пустой бокал на стойку, за ним дрейки, и произнесла:"Еще."
Andril Sadryon: "Надо же, аргонианин был даэдра? Странно, почему на него не накинулись ординаторы..."
Huon Galwe: Подошел к стойке и мягко прознес: –Прошу простить, а не был ли второй, который ящер, темного цвета чешуи?
Madaona Norvayn: Снова наполнила бокал и пододвинула к данмерке.
Rhea Almadenni: Рея повернулась на новый мужской голос. Уголки ее губ недовольно опустились при виде незнакомца, что был обделен острыми ушами и пепельной кожей.
Rinori Niss: Опять резко выдохнула, приняла одним движением содержимое внутрь, и тонким голоском обронила:"М-и-и..."
Vekha Andothren: -Так значит призвала имперка, а альтмер ящера призвал, да?
Eris Venim: - Не помню, если честно. - отозвалась она. - Нет-нет.- она быстро помотала головой. Ящера никто не призывал. Это он принялся изгонять даэдра, которого призвала имперка... Аа-ай, скамп... - запутавшись, выругалась Эрис.
Rhea Almadenni: - Как все запутанно!
Vekha Andothren: -Погоди, не тот ящер, который возникал как-то тут недавно?
Rinori Niss: На лице Ринори начала растягиваться поплывшая улыбка, пить она любила, но не умела. Эльфийка посмотрела по сторонам, дразняще покачала головой данмерке слева, и бросив короткий взгляд данмерке справа, направилась в сторону Андрила.
Rinori Niss: Села за стол к данмеру, и молча посмотрела на него.
Eris Venim: - Которого метлой выгоняли? - переспросила Эрис. - Нет. Тот больше... эээ, не возвращался.
Eris Venim: - А вы чего желаете? - наконец обратилась данмерка к светловолосому мужчине.
Andril Sadryon: Андрил поверх бокала посмотрел на Ринори.
Vekha Andothren: -А, ещё же второй был! Он поп... потре... убедил цену сбить. Он? С виду суровый
Huon Galwe: –Будьте добры, подайте мне кружку мацта, пожалуйста.
Rinori Niss: А Ринори продолжила смотреть на Андрила.
Eris Venim: - Он. - кивнула Эрис. - Кажется, был знаком с телваннцем, что гостил у нас пару дней. Они, собственно, принялись выпроваживать даэдра, а имперка что-то лепетала о связи с ним и прочую несуразицу.
Rhea Almadenni: Альмаденни тихо хихикнула.
Rhea Almadenni: - И часто у вас такое?
Varona Sarryl: (крыс) - Госпожа.. моровые мухи.. неужто редки? Причем тут власти, - тихо напомнил о себе грызун, опасливо поглядывая на знакомого данмера.
Vekha Andothren: Обернулась в сторону Андрила и пышечки напротив него
Andril Sadryon: - Сэра Ринори, - констатировал Садрион.
Neldam Oreyn: В дверях появился старый данмер. Он был невысок, довольно ход и немного сгорблен. В руке у него находился потрепанного вида деревянный посох - без каких-либо излишеств - а сам же данмер был с головы до пят закутан в синюю мантию.
Madaona Norvayn: - Двадцать четыре дрейка, - проговорила Мадаона, подав мужчине наполненную мацтом кружку.
Neldam Oreyn: Неторопливо, озираясь с легкой добродушной улыбкой по сторонам, он с дверей направился к стойке, где было более всего людей.
Rinori Niss: Она хлопнула ладонью по столу:"Я нашла хозяина босмерки. Точнее... он меня." Глаза её немного намокли, алкоголь давал о себе знать.
Eris Venim: - Потом пришлось звать ординаторов, выпроваживать имперку, объясняться со стражей... - закончила рассказ Эрис, подперев подбородок кулаком. - Неприятно.
Andril Sadryon: Андрил удивлённо приподнял бровь.
Rhea Almadenni: Юная Тельванни с сочувствием кивнула, затем посмотрела на нового посетителя.
Huon Galwe: Вытащив из мешочка указанную сумму, попутно силой мысли и легким движением пальцем приказывая кружке лететь к своему столу, положил дрейки на стол, провожая одним глазом кружку: –Благодарю.
Andril Sadryon: - Он нашёл вас? Для чего?
Eris Venim: - Да не за что. - кивнула Эрис и поспешила добавить: - Места для н'вахов у входа.
Vekha Andothren: От такого количества Телванни и магов в зале Векху охватила легкая зависть. Все вокруг неё колдовали, даже младшая сестра научилась. Одна она только во снах творит магию.
Madaona Norvayn: собрала монеты со стойки в кошель
Neldam Oreyn: - АЛЬМСИВИ каждый час, серджо, - чуть поклонился данмер, как только освободилось место у стойки, - Не найдется ли у вас горячего чая? С приходом месяца Огня очага нынче становится все холоднее.
Rinori Niss: Она подалась немного вперед, улыбнулась и подперла щеку рукой:"Вероятно, хотел чтобы я к ней присоединилась. Или просто шею мне свернуть."
Huon Galwe: Послушно поднял кружку телекинезом и направился к месту у входа–Как скажете.
Madaona Norvayn: - У нас есть чай из комуники, корня трамы и... - она на секунду задумалась, - А! Травяной! - улыбнувшись, данмерка взглянула на мужчину в мантии.
Rhea Almadenni: "АЛЬМСИВИ". Уголок губ вновь дрогнул. Рея не знала, что она не любила больше - н`ваха или приверженцев слепой религии. Впрочем, первый быстро исчез из поля ее зрения, так что юная Тельванни начала сверлить старца взглядом.
Andril Sadryon: - Расскажете подробнее? - кивнул Андрил.
Huon Galwe: Благодаря ракурсу с этого места, он заметил знакомые очертания данмерской девы.
Varona Sarryl: - Ах.. - Варона помотала голвой, опомнившись. Она посмотрела чуть вниз. - Да.. улицы начали подчищать. Проводить дезинфекции... Количество сократилось значительно. Кто-то у них новым засел в областном управлении. Порядки все наводит. Да распространяет влияние...
Neldam Oreyn: - Будьте так добры, травяного, пожалуйста.
Varona Sarryl: (крыс) - хм... паршиво.. ох, смооотриит...
Rinori Niss: - Подробнее о том, что он хотел со мной сделать? Ну, мы не очень хорошо знакомы, его вкусы я не знаю... Но учитывая, то что я видела, то скорее всего сломать запястья и колени, для начала... - девушка рассмеялась.
Eris Venim: Залив заварку кипятком из кувшина, Эрис с улыбкой пододвинула кружку к данмеру.
Varona Sarryl: Женщина дернулась, закрыв глаза и судорожно выдохнула.
Madaona Norvayn: - Десять дрейков, сэра.
Andril Sadryon: - Тем не менее, вы сейчас сидите передо мной, и не похоже, чтобы у вас были сломаны кости. - Данмер хмыкнул. - Так вы убежали?
Varona Sarryl: - Руфус... - зашипела Варона, ногтями вцепившись в столешницу.
Vekha Andothren: -Ладно - Векха поднялась с места
Rinori Niss: - Ну, в конечном итоге - да, мне пришлось покинуть дом на время... Какое-то время мне придется провести здесь, и в замечательном заведении по соседству.
Huon Galwe: Подняв кружку магией на уровень плеча, подошел к данмерке. –Могу ли я составить Вам компанию?
Varona Sarryl: (крыс) - он идёт! - грызун заёрзал.
Rinori Niss: В ее выражении лица, тем временем, не читалось и капли страха или сожаления.
Neldam Oreyn: - Премного вам благодарен, - вновь поклонился данмер, после того, как выложил на стойку золотые. При взгляде на них он едва заметно покачал головой - он вдруг понял, что это были едва ли не последние оставшиеся у него деньги после того, как он покинул привычное место службы и отправился в странствие.
Varona Sarryl: Варона приподняла руку, смотря сквозь пальцы на мужчину. Осторожно и вполне себе даже элегантно опустила на стол.
Vekha Andothren: Векха пошла на второй этаж, довольная информацией.
Madaona Norvayn: Кивнув, Мадаона собрала монеты со стойки в кошель на поясе
Neldam Oreyn: Впрочем, беспокойство исчезло столь же мгновенно, как и появилось, так что, забрав кружку чая, Нелдам отошел от стойки и занял ближайший стул.
Varona Sarryl: - Да, пожалуй.. господин Садрон.. - уже тише обратилась данмерка, не снимая с того внимательного взгляда.
Andril Sadryon: Данмер бросил короткий взгляд на бретонца и снова переключил внимание на свою яркую собеседницу.
Huon Galwe: Опуская кружку пред сиденьем и, собственно, усаживаясь на него–Чувственно благодарю.
Andril Sadryon: - Вот как. Значит, искать вас здесь? Но почему вы так уверены, что он не найдёт вас второй раз?
Varona Sarryl: Варона сидела пред ним, чуть побледнев в щеках, на которых не было ни тени язв. Ни шрамов. Словно каменное холодное изваяние.
Tu'Shan Daren: Ту'Шан осторожно вошел в таверну, подобрав коготь и направился к стойке, разглядывая посетителей.
Varona Sarryl: - Какими судьбами вы здесь, - почти по-змеиному отозвалась та мужчине. Женщина была удивительно живой с их последней встречи. Она сложила руки перед собой, на столе.
Tu'Shan Daren: (Дан.) -Сэра Мадаона, сэра Эрис, простите, что задержался. Рынок сегодня был шумным. Я купил все необходимое и занес на склад. - ящер поклонился.
Rinori Niss: - Он сейчас занят, я нашла ему друга! - Ринори снова хихикнула.
Madaona Norvayn: - Здравствуй, Ту'Шан, - поздоровалась Мадаона, взглянув на вошедшего в помещение ящера.
Huon Galwe: –Где же...–хотел было произнести он фразу дальше, но сложив 2+2, сказал–Понимаю–постучав пальцем по амулету на шее–Друзья посоветовали посетить заведение их народа.
Eris Venim: - А, Ту'Шан, доброго дня. Да, благодарю. - обернувшись, Эрис улыбнулась. - Благо, ты не застал любителей швыряться кружками.
Andril Sadryon: - Надеюсь, под "другом" вы имеете в виду кинжал в горле? - данмер пожал плечами. Он не надеялся, что будет так просто, но вдруг...
Huon Galwe: –И, Вашего получается тоже
Rhea Almadenni: Тем временем Альмаденни чуть перекосило. Вытаращив глаза, она крайне удивленно смотрела на аргонианина, который, похоже, здесь работал и был весьма... тепло встречен хозяйками таверны.
Tu'Shan Daren: (Дан.) -Швыряться... Кружками? А, бросать... Что? Зачем? Некультурно. Надо убрать... - Серпообразные когти постучали по полу. - Сейчас.
Varona Sarryl: - Вот как.. - Варона чуть откинулась, неторопливо. - Да, пожалуй и моего... Удивительное стечение обстоятельств.
Rinori Niss: Затем сначала приняла наигранно скучающий вид, и так же явно перевела взгляд в сторону барной стойки.
Rhea Almadenni: Вздохнув, Альмаденни отошла от стойки.
Eris Venim: - Не стоит, уже убрали. - усмехнулась данмерка. - Сегодня, впрочем, на удивление спокойно.

+3

6

Лог ч.2

Varona Sarryl: Женщина ненарочно кинула взгляд на выход из заведения. Сейчас она чувствовала необъяснимый страх. Хотя, Садрон, вроде и не выглядел особо удрученным такой встречей
Huon Galwe: –Солидарен. Тем не менее, тогда у нас не хватило времени познакомиться достаточно, полагаю, сейчас можно этим и заняться.
Tu'Shan Daren: (Дан.) -Да? Хорошо, тогда я посижу там, за ширмой, хорошо? Чтобы никому не мешать.
Varona Sarryl: Варона с толикой любопытства глянула на мужчину. Внимательнее присмотрелась.
Eris Venim: -  Я бы... предложила сесть у входа. - спокойно окликнула ящера Эрис, мельком взглянув на Рею.
Varona Sarryl: - Пожалуй? - вкрадчивый голос данмерки, по обыкновению хриплый, но не лишенный изящных нот. - На вас более нет маски.
Tu'Shan Daren: Посмотрев на данмерку, что оказалась там, куда хотел сесть ящер, Ту'Шан цокнул языком и направился к лестницам. В конце-концов стоило взбить подушки для гостей и осмотреть одеяла на предмет грязи и повреждений.
Tu'Shan Daren: (Дан.) -Тогда мне лучше будет заняться спальнями. Сегодня много посетителей. Будет плохо, если они будут неуютно спать.
Huon Galwe: –Верно, как мне сказали, данмеры не питают доверия к тем, кто ходит в масках в общественных местах, исключением являются только ординаторы. Поэтому я сегодня пред Вами ликом.
Andril Sadryon: Данмер проводил взглядом странного ящера. Ну и ну...
Madaona Norvayn: - Надеюсь, что Велмса он там не встретит... - пробурчала Мадаона, провожая ящера взглядом.
Rhea Almadenni: Тем временем Альмаденни взяла свой верный посох и вновь подошла к стойке.
Rhea Almadenni: - Вы можете еду в дорогу завернуть?
Varona Sarryl: Варона очередной раз устало полувздохнула, немного потерев ладонью лицо.
Madaona Norvayn: - Конечно, - кивнула она. - Чего желаете?
Rhea Almadenni: - Яблочный пирог, - Рея хихикнула, - и еще что-нибудь сладкое.
Varona Sarryl: - Ну, разумеется, - просто отозвалась Варона, потихоньку расслабляясь в компании "старого доброго друга". -  Уж простите мою неосведомленность. Я не из местных кругов, к слову.
Varona Sarryl: - Я не часто.. бываю на Вварденфеле.
Rinori Niss: Так как собеседник, видимо, не понял намек, тяжело вздохнула и еще раз перевела взгляд с барной стойки на Андрила и обратно.
Madaona Norvayn: - Секунду, сэра, - Мадаона завернула кусочек яблочного пирога в вощеную бумагу, а вместе с ним и засахаренные яблочные дольки, затем протянула сверток данмерке.
Tu'Shan Daren: Вниз Ту'Шан вернулся с корзиной, полной белья и подошел к стойке.
Rhea Almadenni: - Сколько с меня?
Huon Galwe: –Вот как, буду знать. Удручает, возможно, такое общение.
Madaona Norvayn: - Восемнадцать дрейков, сэра.
Rhea Almadenni: Отсчитав монеты, тельваннийка забрала сверток. Она уже собиралась уходить, как что-то вспомнила:
Rhea Almadenni: - А не подскажите... есть ли поблизости лавка с редкими алхимическими ингредиентами? Интересуют те, что привозят с материка.
Varona Sarryl: - Ммм? Боюсь, не понимаю вас. Какое "такое" общение? - Варона непонятливо моргнула.
Huon Galwe: –Вне научного сообщества.
Varona Sarryl: Женщина поставила локти на стол, сложив перед собой руки в замок.
Eris Venim: - Загляните в лавку, что на углу следующей за Храмом улицы. - встряла Эрис. - Хозяина не будет до утра, но, быть может, застанете его помощницу.
Rhea Almadenni: Альмаденни кивнула.
Rhea Almadenni: - Благодарю! Надеюсь, еще загляну к вам.
Tu'Shan Daren: (Дан.) - Стирка. Три одеяла, три простыни, три наволочки, три полотенца для рук, три для тела. Я постелил новые вещи. А еще вот. - Аргонианин выложил на стойку золотое ожерелье с изумрудом и два кольца, - Забыли. Наверное та супружеская пара.
Eris Venim: - Взаимно, серджо.
Rhea Almadenni: Рея кивнула и медленно вышла из таверны.
Huon Galwe: Разгладив усы–Знаете, такое, когда Вы не можете просто подойти к любому человеку или меру и начать дискутировать о теориях транслиминального мефомистицизма.
Varona Sarryl: - Я и в научных сообществах не обитаю, - она глянула в сторону, с толикой любопытства и неосознанно засматриваясь на примечательного вида ящера. - Командная работа меня.. замедляет.
Andril Sadryon: Андрил полузамутнённым алкоголем взглядом проследил за Реей.
Varona Sarryl: Варона странно покосилась на Садрона, вздернув бровью.
Rinori Niss: Еще раз недовольно вздохнула, цокнула языком, и направилась от Андрила прочь, к стойке.
Varona Sarryl: Благо, так он снова обратил на себя внимание женщины.
Varona Sarryl: - Прошу прощения?
Huon Galwe: –Ох, тогда прошу простить мое незнание. Мне думалось Вы исследователь, ученый. Но теперь я в полном замешательстве.
Madaona Norvayn: - Стиркой займусь я, - данмерка собрала монеты со стойки и перевела взгляд на Ту'Шана, - Можешь вынести эту корзину во двор?
Rinori Niss: - Бутылку вина... - бросила она на подходе и уже готовила кошелек.
Tu'Shan Daren: (Дан.) - Да, туда и собирался. - ящер оскалился, что обозначало улыбку. По-другому он не умел.
Andril Sadryon: Данмер слабо обратил внимание на уход Ринори, погрузившись в свои мысли.
Varona Sarryl: Варона издала несколько протяжных смешков, не отрывая широко раскрытых глаз от Садрона. Словно пред тем сидела любитель навыка куртуазного флирта.
Madaona Norvayn: - Восемьдесят четыре дрейка, сэра, - Мадаона взяла бутыль с вином с полки и поставила ее на стойку.
Varona Sarryl: Женщина прикрыла глаза, чуть склонив голову и как бы болезненно улыбаясь.
Rinori Niss: - Ну и цены, они всегда такие были?.. - пробормотала Ринори и выложила монеты.
Varona Sarryl: - Я исследователь. В какой-то мере? В области более земных справ. Медицина, к слову.
Madaona Norvayn: - Вино самое дорогое, - пожала плечами Мадаона, собирая монеты со стойки.
Varona Sarryl: Женщина с изумлением обнаружила, что кружка шейна пуста.. Когда.. она успела его выпить?
Eris Venim: - Оставлю под стойкой. - кивнула Эрис. - На случай, если хватятся. Весьма опрометчиво было бы оставлять в таверне добрые четыре сотни. - немного удивленно проговорила Эрис, убирая украшения под стойку.
Rinori Niss: Взяла бутыль и кивнула в сторону подушек, где осталась лежать её сумка с вещами:"Ладно... За комнату я ведь уже заплатила? Могу попросить отнести мою сумку в комнату? И вернусь я поздно ночью..."
Huon Galwe: –Как интересно. –медленно завивая локон пальцем–Полагаю Вы опытный специалист
Varona Sarryl: И только сейчас та почувствовала легкое приятное головокружение. Варона кашлянула в кулак, ощущая как пылают ее щеки. Но она не была больна. К слову, данмерка давно не чувствовала себя такой здоровой.
Eris Venim: - Разумеется. - высмотрев сумку данмерки, ответила Эрис.
Tu'Shan Daren: Ту'Шан вернуся в таверну и направился к своему месту.
Rinori Niss: Улыбнулась девушкам, и пошла на выход.
Huon Galwe: Смотря на Варону, пытался запечатлеть такой ее облик, без дополнительных наростов, язв. Что, похоже, ему нравилось.
Eris Venim: - Ту'Шан, - окликнула ящера Эрис, подавшись немного вперед. - Отнеси сумку сэры в комнату, оставь у постели.
Huon Galwe: –Кхм...–смотря в опустевшую кружку собеседницы–Может чаю?
Varona Sarryl: - Хм! - Варона тихо икнула, прикрыв ладонью рот, взгляд полу-закрытых век опущен вниз. - Полагаю? Ох.. сколько же.. ммм... Лет 15 точно...
Varona Sarryl: - Ах.. нет.. - она отмахнулась от Садрона. - Не стоит того. Не поможет.
Tu'Shan Daren: (Дан.) -Да, хорошо. - ящер подошел и взял сумку, после чего направился к лестнице.
Huon Galwe: –Занятно.–уже обратив внимание на свою кружку–Тогда, полагаю, это Ваша последняя кружка на сегодня?
Varona Sarryl: - Уф.. - Варона прикоснулась к волосам. Убирая руку, она обратила взгляд на клочки волос... Нужно с этим что-то делать. Женщина дернула рукой, опуская ее под столешницу, стараясь сохранить прежнее лицо.
Huon Galwe: –Видимо да...Холодная водичка не помешает.
Varona Sarryl: - Сказать честно, я.. собиралась уже покинуть заведение, как вошли вы...
Tu'Shan Daren: Вернувшись вниз, ящер сел на диван за ширмой, начав разминать пальцы на лапах - брусчатка Сурана была сложным ландшафтом для него. То коготь застрянет, то палец потянет.
Huon Galwe: –Даже так. Чего же не ушли?
Varona Sarryl: На какую-то долю секунды в глазах Вароны холодной искрой отозвалось "А сам догадаться не можешь...".. Но та быстро взяла себя в руки, по обыкновению характера.
Andril Sadryon: Андрил немного послушал доносившийся с соседнего столика разговор, но ему и это наскучило - обрывки фраз были неинтересны. Он встал и подошёл к стойке.
Varona Sarryl: - Увидела вас.
Andril Sadryon: - Сэры, - обратился он к барменшам. - Сколько стоит снять комнату на ночь?
Madaona Norvayn: - Восемнадцать дрейков, сэра, - отозвалась Мадаона.
Andril Sadryon:  - А есть ли комната около той, что сняла сэра Ринори? В красном платье? - уточнил он.
Huon Galwe: –Так вот оно как значит. –думает над ситуацией
Neldam Oreyn: Все время глядевший куда-то в пустоту, Нелдам все-таки поднял взгляд на зал, к тому моменту уже порядком опустевший. Нелдам было решил последовать примеру ушедших и даже привстал, но в ту же секунду неожиданной болью отозвались колени и спина. Данмер по-странному, очень тяжело вздохнул, будто сильно разочарованный своим состоянием.
Eris Venim: - Комнату рядом заняла рыжеволосая данмерка, - Эрис оглянулась на сестру, ища подтверждение своим словам. - Кажется, комната слева была свободна. Предпоследняя дверь слева, серджо.
Varona Sarryl: - Вы следили за мной? - перешла в наступление женщина.
Huon Galwe: –Что Вы, нет конечно. –смотря на вошедшего в дверь и....крайне удивился
Andril Sadryon: - Ммм, хорошо... - протянул Садрион и принялся немного заплывшим взглядом отсчитывать монеты.
Katren Sarethi:  о... кхм... * осмотрелся
Katren Sarethi: приветствую собравшихся * ухмыльнулся
Katren Sarethi:  давно не был в приличных местах.. среди соплеменников
Tu'Shan Daren: Ту'Шан поднялся с дивана и выглянул из-за ширмы.
Neldam Oreyn: - Добрый вечер, - кивнул сидевший неподалеку старик.
Varona Sarryl: - Хм.. допустим и не следили, - Варона снова чуть придвинулась и согнулась, продолжая тихо: - Какое вам дело до меня? Вы не просто так подошли, верно?
Eris Venim: -  Три благословения. - кивнула Эрис и отодвинула чайник в сторону. - Чего изволите, сэра?
Andril Sadryon: Андрил оглядел внезапно возникшего данмера, и предпочёл просто кивнуть.
Katren Sarethi:  мне  суджаммы,... ммм... уютненько тут  у вас
Huon Galwe: Прикрыл лицо волосами–Знаете, не часто можно встретить девушку, что способна думать, что я отметил еще тогда, поэтому не могу не подойти–так же шепотом
Varona Sarryl: Алкоголь сказывался на состоянии женщины. Речь той стала быстрее и лишенной всякой осторожности.
Andril Sadryon: Наконец он выложил на стойку девятнадцать золотых.
Eris Venim: - Тридцать. - ответила она, достав бутылку с полки. - Одну кружку?
Katren Sarethi:   *продолжает осматриваться* э.. да,  для начала будет довольно * отсчитывает монеты  и вручает девушке*
Madaona Norvayn: - Пойду, пожалуй, проверю этого любителя крепких напитков, - Мадаона аккуратно дернула Эрис за рукав, привлекая внимание. - А то хряпнется по пьяни, а я потом виновата...
Eris Venim: Взяв монеты, сунула в кошель и подала мужчине наполненную суджаммой кружку.
Katren Sarethi:   вот  спасибо  *подмигивает девушке  и берет  кружку*
Eris Venim: - Оттащи его в нужник, если чего. - буркнула Эрис сестре.
Varona Sarryl: Варона какое-то время переваривала услышанное. Она, застыв, словно приросла к этому чертову стулу, к этому чертовому полу, к этой чертовой столешнице..
Katren Sarethi:  *решил осмотреться* странно, почему я раньше сюда не заходил?
Andril Sadryon: Данмер пробормотал что-то вроде прощания и направился в комнату.
Varona Sarryl: если раньше Варона просто трепетала перед осознанием быть узнанной Садроном. Сейчас внутри нее что-то чудовищно вопило.
Katren Sarethi: *приветствует мужчину кивком головы* да, тут славное место.. для данмеров
Varona Sarryl: Возможно, это был Руфус, который умирал от тихого смеха.
Huon Galwe: Кивает в ответ–Соглашусь.
Tu'Shan Daren: (Дан.) -Сэра Эрис, я пойду кормить зверей. Если что - зовите.
Eris Venim: Облокотившись на стойку, Эрис шумно выдохнула и уткнулась в бумаги.
Eris Venim: - Да-да, разумеется... - не отрываясь от документации, пробормотала она.
Varona Sarryl: - Ох.. - Варона опомнилась и откинулась на спинку стула. Она приложила руки в щекам. Что вы хотите сказать этим, Садрон...
Andril Sadryon: "Второй бокал, кажется, был лишним...", подумал данмер и скрылся наверху.
Katren Sarethi:  о.. да тут и ... ску.. в смысле курительная смесь имеется?
Varona Sarryl: Она чувствовала себя такой расслабленной. И мысли ее путались в пьянящей дымке.
Katren Sarethi: милейшая, сколько тут стоит посидеть на тех подушках с трубкой?
Huon Galwe: Осознав, что Катрен все понял, убрал волосы с части лица–Все-таки, может водички?
Eris Venim: - Тридцать дрейков. Трубка набита, серджо. - сдержанным жестом она указала в сторону подушек.
Varona Sarryl: Варона снова поставила локти на стол, шумно вздыхая, начала тереть свое изувеченное шрамами лицо руками.
Katren Sarethi: ну и славно * отсчитал монеты* великолепное местечко * смеется про себя
Huon Galwe: –Да, точно, пойду возьму водички–поднялся с места и направился к стойке
Huon Galwe: –Можно ли стакан воды, уважаемые?
Katren Sarethi:   *шепотом* ты -то тут чего забыл Ю.. э.. в смысле, Садрон
Ksaver: Ксавер вошел в таверну. Найти Юона было довольно сложно, учитывая, что вампир пользовался порталами, однако это оказалось возможным.
Varona Sarryl: (крыс) - Я.. ох, госпожа... а всё складывается как нельзя лучше, а? Уахаха!
Huon Galwe: *Шепотом*Отдыхаю, как видишь.
Katren Sarethi: нашел где отдыхать, да от тебя за версту н'вахом разит
Madaona Norvayn: - Уснул на чердаке с бутылкой в обнимку, - проговорила Мадаона, вернувшись за стойку. - Кретин.
Varona Sarryl: - Иди вон! - отчаянно, мучительно взмолила данмерка сквозь зубы, сильно стукая себя в грудь. Что-то под одеждой рявкнуло и враз умолкло.
Varona Sarryl: Похоже что Варона перестаралась и Руфус канул.. обратно в ямы Обливиона.
Ksaver: Сняв маску и шлем, ящер направился к своей цели.
Katren Sarethi: эй, что тут творится.... странная у тебя приятельница
Huon Galwe: –В следующий раз обмажусь желе нетча, так пойдет?–сарказмируя
Eris Venim: - В кабинете? - вскинув бровь, переспросила Эрис. - Мне утром сэру Делена принимать!
Neldam Oreyn: Немного поразмыслив, он твердо схватил лежавший рядом посох и, опершись на него, встал, несмотря на боль. Нахождение в таких местах не приносило ничего, кроме лишь чувства удушения, и он не мог в них подолгу задерживаться.
Varona Sarryl:  - Хватит... хватит.. - Варона резко поднялась, скоро шепча и бормоча, чуть пошатнувшись..
Ksaver: -Юон. Прошу простить, задержался, не предупредил.
Katren Sarethi: ладно.... как знаешь, я тоже отдыхать пришел.
Varona Sarryl: Нужно уходить..
Katren Sarethi:   *пожал плечами и отправился в закуток с подушками
Huon Galwe: Обернулся, с мыслями*Час от часу не легче*–Ничего,забудьте–глядя на попытки собеседницы.
Varona Sarryl: Женщина икнула, наскоро поправляя робу и сумку.
Ksaver: - Наш договор все еще в силе. - ящер не спрашивал, но констатировал факт.
Varona Sarryl: Варона схватилась за спинку стула, приложив другую руку ко лбу.
Katren Sarethi:   *курит себе, слушает разговоры
Varona Sarryl: - Ххх, - шипела она. - Голова...
Ksaver: - Однако... Пока те, кто должен оказать нам помощь только выдвинулись в сторону поместья.
Madaona Norvayn: - Я его растолкаю, когда гости разойдутся, - вздохнула она, устало взглянув на сестру.
Huon Galwe: –Именно, тогда–что-то быстро сказал под нос–отправляемся
Katren Sarethi:   *докурил и зевнул* ммм. все. хватит на сегодня, пожалуй
Neldam Oreyn: Пора было продолжать начатое. Орейн, все так же опираясь на посох с каждым шагом, направился к выходу, на ходу планируя дальнейшие действия:
Ksaver: - Не сейчас. Повторю еще раз - они только выдвинулись. Вы хотите полезть в катакомбы без защиты?
Varona Sarryl: - Руфус? - Варона принялась дурашливо оглядываться, словно маленькая девочка, потерявшая куклу. - Ах, мухомор старый...
Katren Sarethi:   *проводил взглядом ящера  и отправился в сторону данмерки
Huon Galwe: –Поясню на выходе.
Varona Sarryl: Женщина, раскрасневшись от стыда за себя, что было редким зрелищем для случайного зрителя, скоро двинулась к выходу.
Eris Venim: - Как грубо с его стороны. - ответила Эрис. - Не стоило доверять ему поставки. Хочешь, сообщу Тедрину?
Katren Sarethi:   *оглядывает  девушку*  с вами  все нор.... э.. * увидел лицо в шрамах
Katren Sarethi:  нормально? * продолжил
Neldam Oreyn: за городом нужно будет сделать мазь и зелье, а по пути следует заглянуть к местному отшельнику, что жил на границе полей.
Varona Sarryl: - Ах, чтоб.. - она не заметила очередного данмера, направлявшегося к ней, и врезалась в него. Отпрянула.
Ksaver: - Не стоит. Я сообщу вам, когда придет время. Пришел лишь предупредить о совоей задержке. Сэра.- Ксавер обратился к трактирщицам. - (дан.) Кружку Грифа.
Varona Sarryl: - Тебе еще что? - недобро прошипела Варона, немного дико глядя на мужчину.
Madaona Norvayn: - Без Тедрина разберусь, - отмахнулась она, затем, обойдя стойку, плюхнулась на табурет рядом с ней, подперев ладонью подбородок.
Huon Galwe: –Как скажете–направился к собеседнице
Katren Sarethi:   * скрестил руки на груди. * осторожнее. так.. с вами все нормально?  * проигнорировал нелюбезный тон*
Varona Sarryl: Варона болезненно скривила лицо, отвернувшись от мужчин и снова устала припала ладонями на спинку стула.
Eris Venim: - Двадцать восемь. - Эрис подала аргонианину кружку.
Katren Sarethi: о, а вот и ты. кажется. твоя дама  не в настроении.  *пожал плечами
Katren Sarethi: ладно.  не буду вас  отвлекать  * хмыкнул
Neldam Oreyn: Но перед уходом он, остановившись у стойки, еще раз поклонился.
Huon Galwe: Кивнул–Варона, Вас проводить к выходу?
Varona Sarryl: - Что ж это.. - прошептала она самой себе. - Да что им нужно...
Ksaver: (дан.) - Давно они тут? - Ксавер кивнул на меров у столика, - Как все у вас дорого... Будто в осаде живете. - ящер рассмеялся и выложил на стол сумму, - Понимаю, н'вахов можно обдирать. Даже нужно.
Neldam Oreyn:  - Вновь благодарю вас. Да будете вы благословлены Лордом, Матерью и Волшебником.
Varona Sarryl: - К выходу? - в голосе женщины можно было распознать толику облегчения. - Да, к нему и только.. к нему.
Ksaver: (дан.) - Да напрявят вас Трое. - ответил Ксавер данмеру, почтенно кивнув.
Huon Galwe: –Тогда давайте пойдем–держа руки при себе, но все же был готов поймать падающую деву
Varona Sarryl: Варона обернулась. Осознав, что обратившимся был Садрон, она чуть покачнулась, не смотря в его лицо. Куда угодно. Но не на него самого.
Varona Sarryl: - Я..  - она снова приложила ладонь к лицу. - В состоянии дойти, не переживайте... Было приятно повидаться вновь, да?
Katren Sarethi:  э... дамы, комната  на ночь свободная есть?
Huon Galwe: –Да, так и есть. Надеюсь еще встретимся, Варона.
Varona Sarryl: Варона приложила пальцы рук к вискам, чуть их помассировав. Ее широко раскрытые глаза не могли сфокусироваться.
Eris Venim: - АЛЬМСИВИ, серджо. - медленно кивнула Эрис и обратилась к ящеру: - Я, между прочим, не стала задирать цену. - улыбнувшись, с наигранной обидой ответила она. - Впрочем, это говорит о здешних ценах еще красноречивее. Эти? - переспросила она. - Девушка пришла довольно давно, а... бретонец? подошел около получаса назад.
Neldam Oreyn: Благодарно поклонившись Ксаверу, Нелдам развернулся и вышел из зала.
Katren Sarethi:   *вздохнул* мне  нужна комната на ночь.. жаль прерывать вашу.. э.. беседу но все же.
Varona Sarryl: - Хм.. до встречи, - Варона смело обогнула Садрона и наскоро пошла к намеченной цели в виде двери. Ни о какой тихой поступи речи больше быть и не могло. Но держалась та еще прямо. Нет, она была не настолько пьяна.
Huon Galwe: Надеясь на лучшее, сел за столик у входа.
Katren Sarethi: хм... определенно у некоторых здешних дам проблемы  со слухом, либо  комнаты тут бесплатные  * проворчал про себя
Eris Venim: - Да, да, сэра, восемнадцать дрейков. - быстро кивнула Эрис. - И на вашем месте я бы, право, заменила "дам" на что-нибудь более почтительное.
Katren Sarethi:   *смерил взглядом* в самом деле? напримр?  эм... сэра?
Katren Sarethi: я, сказать по правде, отвык от всего этого, но я  быстро учусь
Eris Venim: - Неважно. - коротко улыбнулась она. - "Сэра" меня вполне устроит. Восемнадцать дрейков.
Katren Sarethi:   *протянул деньги* вот, эм... пожалуйста
Ksaver: (дан.) - Я не спорю. Бывал в местах, где в прямом смысле продавали сточные воды за полсотни дрейков за кружку. А сюда ходит достаточно меров, чтобы считать это заведение надежным. Что можете сказать про бретона и его спутницу? - Ящер покосился на данмера, дождавшись, пока тот разберется со своим вопросом. В конце-концов он тут свой и упрекать
Ksaver: сырье за бестактность не имеет смысла.
Katren Sarethi: странно, сколько был в Суране, а сюда не заходил. Ваше заведение недавно открылось?
Katren Sarethi: в любом случае, суджамма тут неплохая, как и смеси. Если еще  и постель окажется сносной, то считайте мення  постоянный клиентом *улыбнулся
Katren Sarethi:   что ж. доброй ночи остающимся. прошу меня  извинить  *зевнул прикрыв рот рукой*
Eris Venim: - Бретонец... - она на секунду задумалась. - определенно маг, довольно дружелюбен для н'ваха. А девушка мне показалась странной - не люблю лезть не в свои дела, но, кажется, она болтала сама с собой. Или с кем-то, кого ей не хотелось показывать остальным.
Eris Venim: - Недавно? Относительно. Полгода как, кажется.
Ksaver: (дан.) - Ох, странно-странно. Надо бы страже сообщить... Впрочем, в гильдиях нет ее портретов... Может просто сумасшедшая. - ящер закачал головой.
Eris Venim: - Вероятно. Правда, одета весьма прилично для сумасшедшей. - она пожала плечами. - Спрашивала об алхимической лавке, к слову.
Ksaver: (дан.) - Ну ладно... Есть какая работа для меча? - Ксавер склонил голову. - И да, не сочтите за дерзость, сэра, но смею напомнить про гриф.
Huon Galwe: Сидит, обдумывая предстоящую практику. И. краем уха, слушает что говорят на данмерском, правда, ничего не понимает, может только несколько слов
Eris Venim: - Хм, точно. - Эрис вскинула палец. - Не припомню, чтобы в округе требовался наемник. На доске у входа, впрочем, могла появиться парочка новых объявлений - взгляните, если интересно. У Рендо вот гуара стащили... - девушка подала ящеру кружку.
Ksaver: (дан.) - Интересно... А где живет Рендо? Пойду, спрошу. - Ксавер пригубил напиток. - Хм, мое почтение пивовару. Хороший вкус.
Eris Venim: - Застанете в доме у самой арки, ведущей в город. На двери табличка "Караваны Рендо", не пропустите. А гриф и впрямь неплох, хозяин вот... ценитель. - усмехнулась Эрис.
Madaona Norvayn: - Да кретин он, - буркнула Мадаона, постукивая ноготками по столешнице.
Ksaver: (дан.) - Главное в этом деле - Ксавер поднял стакан и усмехнулся, - Знать меру.
Ksaver: (дан.) - А кретинизм лечится. Помню, был у меня в команде один такой. Ну излечился. Его подвесная ловушка об стену размазала в двемерских руинах. Ха-ха.
Eris Venim: - Я с удовольствием напомню ему эту прописную истину утром. - ухмыльнулась данмерка. - Впрочем, порой кусать руку, которая тебя кормит - не лучшая затея...
Huon Galwe: Почувствовав магию, что развеивалась, подошел к Ксаверу со словами: Буду во дворе. И вышел из здания.
Madaona Norvayn: - Эрис, - данмерка устало взглянула на сестру, - Можно и мне бокальчик? Гранатового.
Eris Venim: - А лечение его кретинизма, боюсь, не слишком позитивно отразится на моих доходах. Держи. - кивнула она, пододвигая к сестре бокал.
Madaona Norvayn: - Благодарю, - кивнула она и, взяв бокал в руки, немного отпила.
Ksaver: (дан.)- Ну значит терпеть... Впрочем всегда можно держать в состоянии опьянения, если он так любит пить. - Ксавер в несколько глотков осушил стакан. - ладно, благодарю за беседу, пойду я. - ксавер улыбнулся и направился к выходу.
Eris Venim: - Удачи. - кивнула она и взяла с полки второй бокал. - За исключительную выносливость печени Велмса... - начала Эрис и, взглянув на забытые украшения под стойкой, оживленно продолжила: - и человеческую беспечность!
Huon Galwe: Вернувшись, притянул к себе свою кружку мацта, и опустил ткань , что закрывала рот. Залпом выпил всю кружку
Madaona Norvayn: Хохотнула и чуть приподняла бокал, затем отпила еще немного.
Huon Galwe: После, пустая кружка снова левитировала на уровне плеча, и сам маг подошел к стойке.
Huon Galwe: Силой мысли опустив кружку на стойку, произнес–Интересно. Вероятно, и правда вкусно...Благодарю за прием–после строго поклонился
Huon Galwe: .. и пошел на выход
Eris Venim: Эрис кивнула и поставила кружку обратно в шкафчик.
Eris Venim: - Это... лишнее, если не сказать больше. - усмехнулась Эрис, указав на кружку.

+3

7

Следующим утром.

+

Rinori Niss: Луч света из окна пробился сквозь сон данмерки. Она неохотно приоткрыла один глаз и осмотрелась. Несколько секунд ушло только чтобы вспомнить, кто она вообще такая. Затем, где находится и что делала прошлой ночью. О многом говорила пустая бутылка вина возле раскрытой ладони.
Rinori Niss: Она лениво оперлась на руки и заняла положение полусидя. Бутылка скатилась с мягкой кровати и с лязгом упала на паркет.
Rinori Niss: Просидев в таком положении, а затем потянувшись, вяло пошагала в сторону лестницы на первый этаж.
Madaona Norvayn: - Можно будет продать, - пожала плечами Мадаона, упершись рукой о стойку.
Rinori Niss: Данмерка спустилась в основное помещение корнерклуба. Волосы ее были слегка помяты и не уложены, а макияж стерся, оставляя небольшие разводы под глазами. Сама она была в легкой черной тунике, привезенной с собой из дома.
Rinori Niss: Несколькими широкими прыжками, по-оленьи, она проскакала к стойке и уселась на табурет: ступать босыми ногами по холодному каменному полу было сродни прогулке по стеклянным осколкам.
Eris Venim: - Где же ваша преданность, сэра? - наигранно цокнула Эрис и отпила еще бренди.
Eris Venim: - А, сэра, доброе утро. - поздоровалась Эрис и отставила бокал. - Тот рослый серджо отыскал вашу комнату? Прошлым вечером о вас справлялся.
Rinori Niss: - Уф-ф... Прошу прощения за внешний вид, - обратилась Ринори к сестрам, потирая свои стопы друг о друга, - надеюсь, никому не доставлю неудобств...
Rinori Niss: Затем удивленно вскинула бровь и приложила ладонь к затылку:"А?.. Рослый серджо?.."
Eris Venim: - Еще и полудня нет, а я с бокалом в обнимку. - усмехнулась Эрис в ответ. - Так что нет, сэра, не доставляете.
Eris Venim: - А, стало быть, не нашел. - пожала плечами девушка. - Я о мужчине, с которым вы вчера говорили. Думала, важное что-то.
Madaona Norvayn: - Преданность, - сухо буркнула данмерка, затем, переведя взгляд на уже знакомую данмерку, натянуто улыбнулась.
Rinori Niss: - С которым я говорила?.. - ее взгляд был несколько растерянным.
Madaona Norvayn: Мадаона, оценив состояние девушки напротив, молча взяла чашку с полки и, пододвинув к себе чайник, наполнила ее комуничным чаем, затем пододвинула чашку к данмерке.
Madaona Norvayn: - За счет заведения.
Eris Venim: - Неважно. - отмахнулась Эрис. - Его имени я все равно не знаю. Но да, вы, кажется, проводили вечер вместе. - данмерка снова пожала плечами.
Rinori Niss: Приняла чашку чая и с благодарной улыбкой кивнула Мадаоне.
Rinori Niss: - Признаться, я вообще не помню, как проводила время здесь... помню только что было уже под утро, и... И нет, не думаю, что тот молодой человек не знал, где меня найти.
Rinori Niss: Она на секунду задумалась и поднесла палец к губам, но потом просто принялась пить чай.
Madaona Norvayn: - Вообще, я его для Велмса заваривала... - устало проговорила Мадаона, взглянув за сестру, - А потом мне резко стало все равно...
Eris Venim: - Ну, в таком случае, оно и к лучшему. - кивнула данмерка. - Ту'Шан занес вам сумку? Надеюсь, не ошибся комнатой...
Rinori Niss: Кивнула:"Да, спасибо огромное, девочки... Кстати, кажется за все проведенное здесь время я так и не спросила, как вас зовут?"
Eris Venim: - Хлаалу Эрис Норвейн. - данмерка чуть подняла бокал. - Мадаона Норвейн. - все тем же бокалом указала она на сестру. Благодарю за столь частое посещение этого храма алкоголизма. - усмехнулась она.
Rinori Niss: - Очень приятно, я Ринори, или коротко — Ри, - затем задумалась и добавила, - а как третью зовут?..
Madaona Norvayn: - Третью?...
Rinori Niss: - Ну, э-э... - девушка замялась, боясь ляпнуть что-нибудь лишнее, - когда я заглядывала к вам в первый раз, тут была еще одна, она такая э-эм... - Ринори закрыла один глаз ладонью.
Eris Venim: - А-а! - закивала Эрис и, сделав еще глоток, провела ладонью перед лицом сестры, ослабляя иллюзию. - Вот. Ей мы имя пока не придумали.
Madaona Norvayn: - Мадаона Релет сгодится, - усмехнулась она, наливая чай теперь уже себе.
Rinori Niss: - О. Оу. Ой. Прости, - данмерка слегка отшатнулась на табуретке и забегала глазами.
Madaona Norvayn: Отмахнулась, дав понять, что се в порядке, затем отпила немного чая.
Madaona Norvayn: все*
Eris Venim: - Ты, помнится, в отпуске? - Эрис облокотилась на стойку, взглянув на Ринори. - Суран и правда не дурной выбор.
Rinori Niss: Ринори также отпила немного чая, а затем посмотрела на свои босые ноги, которые все это время то и дело потирала друг о друга.
Rinori Niss: - Отпуск кончился. Это и есть причина, по которой я тут снова оказалась, собственно...
Eris Venim: - Во всяком случае, не соскучишься: наплыв н'вахов из Вивека дает о себе знать. А что за работа, если не секрет? Не одним нам, верно, в Суране удается совмещаеть приятное с полезным. - улыбнулась она.
Rinori Niss: - Да э-э... Работа не здесь. Работа нашла меня в Вивеке, сама. Так что мне пришлось срочно уехать из дома подальше. А в Суране живет мой хороший знакомый, к тому же пару моих любимых заведений... Как-то так.
Eris Venim: - Люблю, когда работа находится сама. - данмерка подлила еще бренди. - Но это все чаще означает поездки на материк, а покидать Вварденфелл мне ужасно тоскливо.
Rinori Niss: - Правда? Я бывала на материке только раз, и один раз еще южнее. Там... необычно.
Madaona Norvayn: - Пепел в волосах, в глазах, во рту... - нахмурилась Мадаона, допивая свой чай, - Отвратительное место.
Eris Venim: - Нарсис может показаться обманчиво красивым, но обилие приезжих вскоре начинает утомлять. Акценты режут слух.
Rinori Niss: Пожала плечами и отпила еще чая:"Ну, пепла и на Вварденфелле хватает... Помню... Ах, ладно, не важно."
Eris Venim: - А Велмс там, случаем, ноги не протянул? - Эрис взглядом указала на потолок. - Не воняет пока, но просыпаться ж тоже не спешит.
Rinori Niss: Допила чай и поставила на стойку.
Madaona Norvayn: - Этот, да простят меня Трое, кретин, - начала она, ударив ладонью по столу, - Перебрался из своего кабинета к нам на чердак, и отказывается оттуда выметаться!
Rinori Niss: - Хм... А пары лишних сапог у вас не найдется, случайно? Свои туфли я, кажется, потеряла... - вдруг встряла в разговор.
Eris Venim: - С этим я потом разберусь, - кивнула она, - не приведи Векх ему приспичит отлить. Сапоги? На складе будет парочка, за состояние, впрочем, не ручаюсь. - Эрис коротко прищурилась и чуть улыбнулась: - Суранские ночи и впрямь непредсказуемы...
Rinori Niss: - Да... - коротко ответила она и чуть засмущалась.
Madaona Norvayn: - Идиот, все настроение с утра испортил, - все не могла успокоиться Мадаона, ворча себе под нос.
Eris Venim: - Вам, может, и рубашку подыскать? - поинтересовалась Эрис.
Rinori Niss: Недоумевающе осмотрела себя. Она не раз выходила в этой одежде на улицу, а потом вопрос немного выбил ее из колеи и она засмущалась еще сильнее.
Rinori Niss: *потому
Rinori Niss: - Эм... пожалуй? - она слегка дотронулась рукой своего затылка.
Eris Venim: - Спрашиваю на всякий случай. - торопливо сказала данмерка, коротко поморщившись от очередного глотка бренди. - Извините, сэра, если смутила.
Rinori Niss: - Да нет, ничего... - она опустила глаза в пол. Гудящая голова и дикое похмелье сильно сказывались на поведении девушки. В отличие от обычной для нее уверенности в себе, своих действиях и внешнем виде, сейчас она больше напоминала мокрую кошку.
Rinori Niss: Затем её выражение резко поменялось, в глазах блескнул огонёк и она подняла их на сестёр.
Rinori Niss: - Кажется, мне придётся еще немного задержаться в Суране, а все сбережения на эту поездку я вчера крайне... непредусмотрительно промотала. Могу я рассчитывать на ночлег здесь у вас, в замен на какую-нибудь помощь?..
Rinori Niss: -...я умею неплохо танцевать и даже немного петь, - продолжила она после небольшой паузы, - впрочем, и грязную работу делать могу...
Eris Venim: - Помощь? - Эрис на секунду задумалась. - О, танцовщица - это весьма кстати! Меня матушка голосом и танцевальной грацией, увы, обделила, барды корнерклубы в последнее время обходят стороной... А потому вы, сэра, можете расчитывать на продуктивное сотрудничество. - данмерка улыбнулась.
Rinori Niss: - Вот только помнится, с музыкой у вас здесь беда.
Madaona Norvayn: - Ревнор умеет бренчать на лютне, - Мадаона налила в свою чашку еще чая, - Его и просить не нужно.
Rinori Niss: Кивнула и улыбнулась:"Значит, решено? Только к работе я приступлю только завтра, если позволите. Сегодня меня после пары оборотов к земле потянет..."
Eris Venim: - Об этом не беспокойтесь. - кивнула Эрис. - У нас, к счастью, достаточно гибкий график.
Madaona Norvayn: - Сегодня вам стоит только отдыхать, - она мягко улыбнулась, глядя на Ринори, затем, кивнув на пустую чашку, спросила: - Еще чаю? Или чего посущественней?
Rinori Niss: - Я думаю, можно теперь и на "ты", раз работаем вместе, хоть и на время... - затем глянула на чашку и добавила, - ох, нет, я пожалуй пойду полежу до вечера, может удастся собрать себя как мозаику побыстрее, - она хихикнула.
Eris Venim: - Тогда я за двоих. - усмехнулась Эрис, осушив бокал. - Иди, а ботинки принесет Ту'Шан часом позже - кажется, снова собрался на рынок.
Rinori Niss: Кивнула с улыбкой:"Тогда до вечера." И неровной припрыжкой ускакала на второй этаж.
Eris Venim: - По какому поводу день трезвенника? - Эрис придвинула к Мадаоне бокал. - Пить одной - донельзя грубо.
Madaona Norvayn: - Ой, мне бы вина... - мечтательно протянула Мадаона, протягивая руку к бутылке гранатового полусухого. - Вкусное, зараза.

+3

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Корнерклуб "Багрянец и Пепел"