[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Khajiit] Ranai-ja Rimm-kaiitay

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ранай-джа из Риммена

https://cdn.discordapp.com/attachments/322787861814575114/603247783096483860/kadzhit2.png
"Каджит породы катай..."


https://media.discordapp.net/attachments/681529297202184238/681530758443171841/Screenshot_20200223_225046.png
"Но если представиться, как младший чародей и одеться покрасивее..."

Пол: Мужской

Возраст: 20

Раса: Каджит

Место жительства: Без постоянного места жительства

Профессия, род занятий: Странствующий чародей

Внешний вид: Каджит породы катай ростом 184 сантиметра. Сиамский окрас шерсти и белый цвет волос, на данный момент представляющих собой пышную гриву. Глаза цвета горечавки, кисточки на ушах. Со спины Раная можно спутать с каджиткой, из-за манеры двигаться. Обычно одет в лёгкую кожаную одежду, но на особый случай имеет дорогой парадный костюм в редгардском стиле.

Биография

          Ранай-джа родился в окрестностях Риммена у сутай по имени Бахраджи. Отец его ушёл из семьи сразу после рождения котёнка. Мать была достаточно образованной женщиной, однако череда трагических событий довела её до крайней нищеты. Она воспитывала Рани, перебиваясь на подработках, иногда нелегальных, и промышляя карманными кражами и мелким воровством. Это искусство маленький каджит перенял у Бахраджи сразу после умения ходить, говорить, читать и писать. Вместе с этим мать передала ребёнку и свою веру в Госпожу Розу, Азуру.

          Когда Рани шёл шестой год от роду, Бахраджи ввязалась в очень подозрительную контрабандистскую авантюру,результате которой, она и её сын попали в лапы работорговцев. Их разлучили тогда: разные корабли ушли в разные города.

          Бессонные ночи, переполненные слезами, в тесном трюме бок о бок с такими же детьми, как он. Без еды… Без воды… До Вварденфелла дожили не все, но Ранаю повезло. На острове данмеров его выкупила семья одного из членов Дома Телвани.

          В услужении у магистра он стал, в первую очередь, игрушкой для ребёнка. А ребёнок этот был себе на уме. Ему было скучно постигать отцовское ремесло в одиночку, а потому он пожелал, чтобы его игрушки разделили с ним эту муку. Тот, кто не выдерживает обучения магии, того «списывают» на чёрные работы.

          Из пяти игрушек Рани остался один. Любопытство и стремление к знаниям, а также раскрывшийся (под пытками) талант к чародейству помогли остаться в несколько лучшем положении, чем другие рабы, что вызывало в них едкую зависть, порождающую ненависть. Скрытую, подавленную ненависть. Самую мерзкую из всех возможных.

          Годы шли и Рани постепенно привыкал к недобрым взглядам в его затылок, пожеланиях скорейшей смерти и постоянной опасности, которой он себя подвергал каждый раз, когда хозяин отсылал его спать в общий барак. Рани и его хозяин вообще проводили достаточно много времени вместе, изучая бесконечные труды из библиотеки их башни, выполняя сложнейшие задачи, которые поручал им магистр. Но сейчас, спустя десять лет заключения, требования хозяина становились… Всё более странными. Он всё чаще настаивал на том, чтобы Рани не покидал его кельи, требовал, чтобы каджит спал с ним на одной постели. А когда Ранай-джа отказывался, следовало суровое наказание молниевой плетью.

          И в один момент знаки внимания, которые постоянно разбивались о стену отказов, переросли в нечто страшное. В ночь, следующую, за днём рождения каджита, хозяин, как обычно, вызвал его в келью. Ранай не успел прочесть знаки, не успел среагировать. Данмер применил чары, из-за которых тело каджита перестало слушаться. Он обмяк и повалился на пол. Но сознание не покинуло его, как планировал Телвани, нет… Каджит видел и чувствовал все те неправильные и порочные вещи, что с ним вытворял тот, кого он даже мог назвать почти что другом, тот, кого он научился любить и уважать. Каджит, сквозь боль и слёзы, понимал, что дальше будет только хуже и если бежать, то только сейчас.

          Месяц он готовился к побегу. Для этого, каджит, проглотив чувство омерзения, ответил взаимностью магу и пользуясь тем, что эльф потерял бдительность, выманил его на поездку в Балмору. И, когда они остановились на ночной привал, каджит начал действовать: он бросил в костёр некий алхимеческий состав и бросился в сторону болот. Склянка разорвалась, окропляя Телвани и пару стражников(приставленных по настоянию отца) концентрированной кислотой.

          И с того момента и по сей день каджит бежит всё дальше от Вварденфелла всё ближе к какому-то иному месту, где он сможет наконец остановиться. Но а пока… Дорога. Опасности. Победы и поражения.

Одним словом – приключения.
Если история, рассказанная каджитом, отличается от этой, верьте в ту, что больше нравится.

Характер: Рани, несмотря на своё прошлое, довольно улыбчивый и нежный каджит. Любитель хороших историй в доброй компании. Но если компания будет каджитской, они сразу почуют, что Ранай не похож на них, хотя изо всех сил старается. Его душа слишком отдалилась от песков Эльсвейра.

Политические взгляды: "Каджит идёт своей дорогою – он тебя трогает и ты его не трогай."

Религиозные воззрения: Ранай продолжает семейную традицию веры в Азуру.

Отношение к критике: Только сильно не бейте (и желательно в ЛС в Дискорде или на форуме). Пожа~алуйста ^ᴥ^

Сильные/Слабые стороны: см. ниже

Отредактировано Ranai-ja (2020-02-24 22:20:17)

+2

2

Лист персонажа
По системе FATE Core

Имя: Ранай-джа из Риммена
Обновление: 2
Жетоны Судьбы: 2

Аспекты:

Концепция: Сладкоголосый каджит из Гильдии Магов
Проблема: Меня ненавидят в землях данмеров

Аспект 1: Я верю, что Азура оберегает меня
Аспект 2: Моя показная женственность сбивает людей с толку
Аспект 3: Моё детство научило меня выживать любой ценой


Дальше читать необязательно
Навыки:

Отлично (+4)

Знания

Хорошо (+3)

Атлетика

Обман

Ремесло

Неплохо (+2)

Эмпатия

Воровство

Скрытность

Взаимопонимание

Средне (+1)

Провокация

Драка

Стрельба

Внимательность

Стресс:

Физический = 2
Ментальный = 2

Трюки:

Я читал об этом!
Вам пришлось перечитать сотни, если не тысячи книг по всевозможным темам. Вы можете потратить Жетон Судьбы, чтобы  использо-
вать знания вместо любого другого навыка на один бросок или обмен, если вы обоснуете наличие у вас данного умения чтением книг.

Карманник со стажем
Вы получаете +2 к навыку воровства, когда делаете бросок на карманную кражу.

Каджиты тоже всегда приземляются на лапы
Падение с больших высот не причиняет вам большого вреда. Когда вы используете Атлетику, чтобы избежать урона от падения, вы получаете +2 к броску

Дополнения:

Магия Дома Телванни

Требование: Аспект, указывающий на то, что персонаж обучался магии у Дома Телванни
Цена: 1 единица обновления и очки навыков, вложенные в навык знаний.

Овладение даже толикой знаний великого данмерского Дома
даёт соискателю способности призывать сверхъестественные силы, 
добавляя действия к навыку Знаний следующие действия

Преодолеть: знания можно использовать для подготовки и проведения магических ритуалов, или чтобы получать ответы на вопросы, связанные с магическими феноменами.

Создать преимущество: знания можно использовать, чтобы менять окружение с помощью магии или создавать сложности и препятствия для цели, такие как замедленное движение или
туман в голове. Персонажи могут защищаться от этих атак с помощью воли.

Атаковать: знания можно использовать, чтобы напрямую нанести вред кому-либо с помощью магии. Ущерб может быть вызван воздействием стихий или ментальной атакой. Цель магической атаки может защищаться от этих атак с помощью атлетики или воли соответственно. Если цель сама обучена магии, она может защищаться с помощью знаний.

Защитить: знания можно использовать для защиты от враж-
дебной магии или других сверхъестественных эффектов.

Отредактировано Ranai-ja (2020-02-16 12:24:39)

0

3

Много воды утекло после побега с острова Тёмных Эльфов. Всё изменилось - все изменились. Каджит успел сойтись, разойтись и снова сойтись с Кардруном и вступить в Гильдию Магов. Там он даже достиг определённого статуса, не сказать, что высокого, но и не низкого - Взывающий. ; говорить мягким, мурлыкающим голосом, впечатлять вежливостью, осыпать комплиментами, то сердца несведущих и падких не смогут устоять.

В последнее время каджит занимается своим большим исследованием, которое посвящено проклятиям. Иногда появляется в тавернах в землях Домининиона, изредка Ковенанта. Занимается он также учительством, зельеварением, вне сомнения легальным, зачарованием, ну и халтуркой магической тоже не пренебрегает. Так что если вам нужны эти услуги, изите старое поместье в паре километров от Раул'кха.

https://media.discordapp.net/attachments/681529297202184238/681530596685774868/Screenshot_20200223_224721.png

Отредактировано Ranai-ja (2020-02-24 22:20:48)

+1

4

«Одним прекрасным вечером на захудалом постоялом дворе, затерявшемся где-то посреди Марки Смерти, Ранай встретил джа'каджита... И, кажется, вовсе не спешит с ним расставаться. Это очередная случайная связь? Или может быть начало чего-то большего? Время покажет...»

Ди'зарго и Ранай

https://media.discordapp.net/attachments/704232172222939216/708829712121593856/20200510025512_1.jpg

+1