[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ваше творчество » Потрёпанный дневник


Потрёпанный дневник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Старый дневник, найденный в самом неожиданном месте. Потрепанный, но все еще целый. В нем множество записей, одни оставлены аккуратным потчерком, другие - словно писал гуар. Автор явно был недостаточно аккуратен. Местами, встречаются зарисовки каких либо предметов или местности. Таланта к изобразительному искусству, у автора тоже не было, в прочем, ему это не мешало.

0

2

Одним холодным скайримским днем, мне хватило мозгов согласиться на поиски жителей, покинувших деревню Бликрок. Им всем грозит опасность, так как на остров собирается напасть Ковенант. Мне тоже грозит опасность. Но мне страшны не люди. (Хотя и они тоже. Кажется я неподалеку слышал голоса.) Мне страшны морозы. 

Решил вести записи, ибо на этом треклятом острове холодно так, что сдохнуть можно. Так хоть отвлекусь немного.

Как эти норды приспособились к такой низкой температуре? Кажется, сегодня днем я видел норда, который шел по улице без верхней одежды.

*далее написана фраза огромными буквами от одного края листа до другого*

И ЕМУ БЫЛО НОРМАЛЬНО!!!!

*слово нормально трижды подчеркнуто*

Я не могу простить такую наглость! Пока я, честный мер, замерзаю насмерть, этому смертному нормально!!!

*крупный размашистый подчерк вновь сменяется кривоватыми небольшими буквами*

Варвары. Все норды - варвары. Хотя, должен признать кухня у них хорошая. И дома красивые. Да и как люди, в принципе ничего, если не считать, что некоторых так коробит от одного взгляда на меня. Как будто в Морровинде чужеземцев любят. Но обидеть меня не имеют права. Мы на одной стороне, в этой войне. Так что все терпимо. Кроме одного момента, нордская холодостойкость меня выводит из себя. Я им завидую в данный момент.

В прочем, кто бы не завидовал? Я сижу в руинах богами забытой башни, у костра и слушаю как завывает ветер. Во имя предков! Зачем я вообще приехал на этот остров? А, точно. Я сбегал и прыгнул в первый попавшийся корабль. А вот с моими поисками потерявшихся нордов беда. Я обошел почти весь остров. Нашел нескольких нордов, но почему-то мне отвечают, что это не все. Кого я еще должен найти? Может мне духов клана из гробницы привести?

Ладно. Как рассветет, пойду искать дальше. Надеюсь, я доживу до утра. А если нет... наверно положу записку на видном месте и придавлю камнем, чтоб ветром не унесло. Ну и послесловие.

Тебе, милый друг, читающий эту записку, у меня есть просьба. Если ты найдешь мой хладный труп, проследи, что бы он был сожжен, как велит данмерский обычай. Я не прошу, захоронить меня в родовой гробнице. Ты вряд ли ее найдешь. Просто развей меня над морем, и тогда, обернувшись духом, я смогу парить над волнами и всем встреченным кораблям кричать: «Куда, н’вахи?».

Ох, предки. Даже перед лицом неминуемой смерти, я не могу быть серьезным. Кажется, меня и правда благословил Шеогорат.

0

3

Запись 2. Немного кривая.

*Написано немного криво, словно автор записи неуверенно держит перо.*

Сегодня я пришел в себя в нордском доме. Капитан Рана привела ко мне какого-то огромного рыжего детину (на две головы выше меня!) и заставила извиняться. Как она мне объяснила, этот рыжий умник по дороге домой, увидел мой костер в башне, и решил проверить что это. Увидев, что там кто-то в черном балахоне, да еще и разговаривает на непонятном языке. Как тут было не решить, что это шпион? Вот он и принял меня, кутающегося в плед и тихо ругающегося на данмерском, за кого-то из Ковенанта Даггерфола, про который много слышно в последнее время. И в результате данных выводов, я получил по лицу и был торжественно вручен капитану Рене. 

Левым глазом я не вижу в принципе, так как веки опухли. Синяк на пол лица. Отек, опять же. Болит ужасно, но, пожалуй, не настолько сильно как могло бы. Например, у того рыжего детины мог оказаться топор. Его рук мне хватило с лихвой. Когда я услышал его, то схватился за посох, а он вывернул мне руку с такой силой, что я до сих пор не могу унять дрожь. Думал, если начну писать, то станет легче.

К моей радости, они нашли еще парочку добровольцев на поиски местных жителей. Технически я обязан пойти с ними. К тому же, с парой зелий отек бы пропал. Однако, капитан решила по-другому. Возможно, ей кажется, что мои чары пригодятся больше тут? Она мне не говорила. Либо сочла достаточно бесполезным в данной ситуации.

В любом случае это отдых. Можно погреться у камина и насладиться чашечкой чая. Ну и завести дневник. Записку, которую детина прихватил вместе со мной, я прикреплю, как первую запись.

В ближайшее время много времени у меня не будет, так как Ковенант все ближе.

0

4

Запись 3. Немного подмокшая.

Этот день был весьма восхитительным. Я едва не утонул.

Я выпал за борт корабля, когда плыли по внутреннему морю. Все из-за одного наглого мера. Рыцарь *несколько строк написано неразборчиво* начал выпытывать меня, из какого я дома. Я сказал, что из никакого, а он ответил, что так не бывает. Слово за слово, и как итог, нас не успели разнять, и я оказался за бортом.

*несколько абзацев не читаемы, потому, что бумага намокла и чернила растеклись. Продолжение текста было написано в более-менее чистых местах, после высыхания бумаги.*

Вот как тут не злиться? Я додумался отжать волосы над дневником, и все мои записи растеклись! А я так красиво все расписал!

Так. Успокоился. Если коротко о приключениях: упал, чуть не утонул (плаваю плохо), какие-то большие рыбы вынесли к берегу. Хорошо, что моя поясная сумка, была со мной. В ней дневник с принадлежностями, немного денег и кулон, найденный мной на трупе какого-то весьма неудачливого бойца Ковенанта. (К слову отличнейшая сумка, зачарованная. Воду не пропускает.) А теперь, мне надо добраться до места встречи, найти себе посох и не попасть в неприятности. Я знаю несколько заклинаний, но без посоха чувствую себя голым. Я же маг в конце концов. Но самое сложное – последнее, не попасть в неприятности.

В последнее время у меня с этим все плохо. Я посреди неизвестности, один, без оружия и припасов. Куда же мне пойти? В какую сторону город?

Погодите-ка. Раз я упал с корабля, и меня не спасли, то меня считают погибшим в море. А это весьма мне на руку! Это может сбить со следа, ищеек. Если их послали по мою душу. Мне почему-то кажется, что Тельванни не отпускают так просто. Может это просто паранойя? Надеюсь что так, ибо если нет, то я – труп. Хотя всегда можно прикинуться идиотом. Я всегда так раньше делал. Но, кажется, со временем я, и правда, отупел.

Отредактировано Бруго (2019-07-24 13:21:14)

0

5

Запись 4. Немного кривая.

Я уже несколько дней блуждаю по местным дебрям. За то, я уже давно не был в таком приподнятом настроении. Это даже не приподнятое настроение, а я бы даже сказал, эйфория от осознания того, что я свободен. Полностью свободен. Ну почти полностью. Осталось все забыть и начать все с чистого листа. Официально я мертв. Какая же радость. А еще повод начать все с чистого листа. И перестать пугаться каждой тени. И как-то перебороть свои параноидальные мысли.

Первые пол дня моего путешествия в неизвестность прошли достаточно неплохо. Мне повезло найти достаточно удобную длинную палку, под мой рост. А еще, я проголодался, разозлился и нашел алита. Точнее, эта тварь нашла меня. Две ноги и огромная пасть, в которой я мог бы поместиться целиком. Это все что я увидел, пока эта тварь бежала на меня. Никогда не был знатоком фауны Вварденфелла, хоть пару раз и покидал стены усадьбы в которой жил, но я был уверен в том, что подобные создания могли водиться лишь на этом странном острове. Где еще могут водиться столь безумного вида твари? В царстве Шеогората?

Не желая оканчивать свой путь в пасти этой твари, я побежал. Никогда так не бегал прежде. Но вскоре вылетел на отряд разбойников, которые пытались обобрать мага, собиравшего ингредиенты. Увидев добычу поинтереснее такого тщедушного мера, как я, алит кинулся на разбойников, а пока они были заняты, мы с магом галопом помчались куда подальше. Остановились мы, лишь когда попадали от усталости. Перекинувшись парой фраз, маг, внезапно вспомнил, что он маг и телепортировался. И не подсказал, как добраться до города. Обидно. За то, он забыл свой посох, что мне весьма понравилось. Раз он его забыл, то он ему не нужен, так?

Потом я еще долго блуждал по просторам Вварденфелла. Мерзкий остров. Слишком агрессивная фауна. Единственные животные, которых я был рад видеть – это грязекрабы. Этих тварей я отлично готовлю в углях. Конечно, не хватало соли, но не стоит быть излишне требовательным.

И вот в один прекрасный день, я наткнулся на небольшой домик, обнесенный высокой глиняной стеной. От порога шла дорожка, интригующе зазывая с собой в дальние дали. Тут передо мной встали два варианта: побежать по дороге, надеясь, что я выйду к городу, или же зайти в дом, вдруг я смогу договориться с хозяином дома по поводу еды и каких-либо припасов, у и за одно узнаю, как далеко тут город.

Решив, что дорога никуда не уйдет, зашел за забор. Небольшая такая усадебка: маленький водоем, грибочки, кустики. В стойле толкаются гуар и лошадь. Миленько. Странно, что никого вообще нет. Заглянув в дом, я обнаружил подозрительное собрание меров, напоминающее таверну или клуб. На мое появление они не отреагировали враждебно, что я счел добрым знаком, но едой интересоваться не стал. Было слишком много данмеров. В итоге все же узнав, что неподалеку есть город, и нужно просто добраться до перекрестка с указателем, идя по дороге, идущей от дома.

Теперь остается лишь самая малость – дойти до города, и убраться подальше с этого проклятого острова.

0

6

Запись 5. Вивек.

Сегодня я наконец-то оказался в большом городе. Хоть, он еще строится, размах уже виден. Огромные пирамиды, поднимающиеся из воды. Так он будет видеть, если верить местным. Так же я узнал, что город строится в честь лорда Вивека. Наверно, не стоит писать в дневник, что я думаю об этом всем.

*на странице криво изображен город, более напоминающий несколько стопок книг*

Немного подумав, как заработать на корабль из этих диких земель, устроился на стройку. Я, конечно, не мастер на все руки, но на стройке такого размаха работа найдется для всех. Либо я прав, и у меня будет работа, либо я не прав, и у меня будут большие проблемы.

*следующая запись добавлена несколько позже, и страница в следах грязных пальцев*

Заметка на будущее. Лучше я буду чистить гуарово стойло, в котором не чистили год, чем еще раз устроюсь на стройку.

0

7

Запись 6. Немного о пирожках.

Первые несколько дней на стройке я проработал разнорабочим. А потом, узнали, что я немного разбираюсь в целительной магии. Ко мне начали приходить с ближайших територий с небольшими ранами. Да, на стройке были и свои целители, однако, к ним было далеко идти. Да и зачем куда-то идти, когда рядом есть я? Спасибо прорабу, что когда он увидел как ко мне бегают, то поднял зарплату.

В итоге деньги удалось собрать быстрее чем я думал.

После последнего рабочего дня, я сложил деньги в банк, и прихватив бутылочку эля устроился на берегу, глядя на город Вивек в лучах догорающего заката. Задумавшись о жизни, о юности, проведенной где угодно, но не там где стоило бы, я вспомнил единственный вопрос, который не давал мне покоя уже лет пять минимум. Это нордские пирожки с капустой.

Казалось бы, что такого в обычной еде? Все дело в том, что когда я был в нордском гарнизоне, на кухне делали странные пирожки с капустой. Сколько бы я не расспрашивал соратников о пирожках, они не видели в них ничего особенного, пирожки как пирожки. И потом обязательно смеялись, что еще один остроухий не может привыкнуть к нормальной еде.

И конечно, я не написал в чем беда тех пирожков.

Они все были с любым вкусом. Со вкусом ягод, мяса, крупы, грибов. С любым. Кроме вкуса капусты!!! Я не знаю почему. Я не знаю как. Но эти пирожки всегда были с разным вкусом, и это не смотря на то, что рецептура была всегда та же (я добрался до поваров с распросами). И внутри была капуста!

Со своими расспросами я всех достал так, что слухи дошли до начальства. Расследований никаких не было, однако поваров еще раз проверили на честность, а мне устроили знатный нагоняй, за то что баламутил воду. Всего-то из-за того, что у меня был трудный год, а тут эти пирожки. Вот меня и захлестнула своего рода мания. В то же время, я все еще верю в то, что мой язык мне не врал.

Ладно. Хватит. Я и так уже прослыл как "капустный данмер", а начальство ко мне присматривалось, побаиваясь, что я сошел с ума.

0

8

http://s3.uploads.ru/t/eqbmM.jpg

0

9

Запись 8.

Ух. Не знаю, что было в том печенье, но догадываюсь. Что еще каджит может положить в печенье, что бы подсластить его? В прочем, не важно.

Я уже успешно прибыл в порт Эбонхарта. К моей радости, я практически не порисовал дневник, хотя, услышав от команды, что я долго что-то писал в дневнике, после того как буянил, я ожидал, что пол дневника будет списано. Но срисована была лишь одна страница, к которой я сделал подпись, что бы у меня потом не возникало вопросов, почему это в дневнике.

Был еще один любопытный момент. В своих вещах я нашел записку:
«А ты был забавным. Держи, может тебе от нее толку будет больше, чем мне. Ф.»

Я думаю, это был тот самый каджит, что продал мне печенье. Подозрительный тип. В прочем, он был весьма поспешен, когда покидал корабль. Вместе с запиской каджит оставил мне карту, указывающую на сокровища. На краю карты было написано Бангкорай. Интересно, где это?

Поспрашивав у моряков, я выяснил, что это у залива Иллиак. Ух! Далеко! Корабли из Морровинда вряд ли туда ходят, это же Даггерфольский ковенант. Надо будет поискать способ туда попасть. И еще хорошо стоит обдумать стоит ли вообще туда идти? Это может быть ловушка.

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ваше творчество » Потрёпанный дневник