[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Тайны Арвс-Зуфлута


Тайны Арвс-Зуфлута

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тайны Арвс-Зуфлута
http://sd.uploads.ru/epQT4.png
Арвс-Зуфлут - это древняя кимерская крепость, находящаяся в горном хребте полуострова на востоке Морроувинда. Согласно истории, эта крепость совмещалась со святилищем Боэтии, где кимерские колдуны призывали даэдра для борьбы со своими соседями двемерами.
Существует легенда, что когда-то за Арвс-Зуфлут велась ожесточенная битва. Армия двемеров превосходила кимеров числом и при помощи своих механизмов осаждала стены крепости. Казалось, кимеры проиграли, но кимерский военоначальник Салавар Дер-Эм-Ванни воззвал к Боэтии. В помощь Принц Даэдра дал ему своих демонов, которые исполняли любое его желание и желанием Салавара было - победить. И тогда полчища даэдра захлестнули поле битвы и двемерские войска были сокрушены, победа была за кимерами. Но история умалчивает, что потребовала Боэтия за свою помощь, и также умалчивает, почему спустя сотни лет крепость Арвс-Зуфлут опустела и была забыта.
Забыта до недавних пор, пока руины не обнаружил амбициозный маг Телванни Савор Тарваин. Теперь ему предстоит разгадать тайны Арвс-Зуфлута.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
ООС-информация
По РП место действия происходит на Телваннском полуострове, который не реализован в игре, поэтому ивент отыгрывается в доме ГМа.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/0fYTw.png

Ивент будет длиться в несколько этапов, их будет немного.
Не смотря на опасности, поджидающие внутри, участники могут отделаться тяжелыми ранениями, смерть возможна только по неосторожности персонажа.
Критические ситации будут решаться в Дискорде кубиками 1d20 с показателями: 1-10 - неудача, 11-20 - успех - независимо от опыта персонажа
Это мой первый опыт в проведении ивентов, и сам этот ивент проводится для рассказа истории и отыгрыша получения каких-либо артефактов (не из книги "Артефакты Тамриэля")
Начало состоится примерно в июне, ожидайте новостей.

Отредактировано Svart815 (2019-05-28 15:39:06)

+4

2

В отделения крупнейших гильдий и самые популярные у наёмников и авантюристов таверны по всему Тамриэлю пришел запрос от некоего Савора Тарваина, представившегося, как исследователь и картограф, в чью область работы входит нанесение на карты и исследование труднодоступных мест. Ему требуется контингент опытных искателей приключений ибо новое место исследований, судя по предварительному заключению, населено опасными существами, которые мешают его исследованию...

Ниже могут отписаться участники ивента, кто состоит в отряде наёмников. Кратко опишите вашего персонажа, его экипировку и мнение о своём задании.

0

3

"Господин Савор.  Хотя будет точнее написать сэра Савор, как принято в ваших землях. Я, как большой поклонник научных трудов, не мог пройти мимо вашего запроса. Сам я слишком стар, чтобы принять участие в вашем изыскании, которое вы, как достойный и самоотверженный ученый, решили провести на собственные средства. Прямо скажу, узнав, что вы собираете команду головорезов, я сильно обеспокоился вашей безопасностью и потому с этим письмом я посылаю вам надежного человека, чья верность мне и, в нынешней ситуации, вам не подлежит сомнению. Этот человек, что предстанет перед вами, не раз доказывал свою преданность тому, кому служит и убережет вас от превратностей Судьбы, что так часто любит испытывать людей, подобных вам, на прочность. Чтобы вы не сомневались в том, что перед вами именно тот, о ком я вам говорю, я опишу его приметы - аргонианин высокого роста, закованный в позолоченные доспехи, сочетающие как латные, так и чешуйчатые элементы брони. Глаза серые, лицо без присущих аргонианам наростов. На поясе висят пара хопешей, напоминающие те, что в ходу у Телванни.
С уважением к вашему труду, Благожелатель."

0

4

Уважаемый мастер Тарваин!

Слухи о вашей деятельности распространяются быстро даже в тысячах милях от телваннских земель. Я пишу вам с тёплых Ауридонских берегов, где я появился на свет и провёл своё беззаботное детство. Всю свою сознательную жизнь я странствовал по Тамриэлю будучи наёмником, и за эти полвека успел увидеть необъяснимые вещи, жутких чудовищ, боль, страдания и войну - А потому достиг совершенства во владении щитом и мечом, прославив ими свой родной городок на весь континент. Работая на людей и меров что могли предложить достойную плату за мои услуги я успел побывать в бесчисленном множестве мрачных руин, где бился с устрашающей нежитью, могучими некромантами и алчными до древних богатств расхитителями гробниц.
Не так давно я побывал и на острове Вварденфелл, где ознакомился с данмерской культурой и обычаями, а потому невежества от меня можете не ждать. Я ответственный мер, и моя закалённая в боях сталь и боевая магия готовы служить вам, если вы можете предложить на то соответствующую плату, достойную острого алинорского клинка!
Меня вы можете опознать среди желающих по высокому, даже для альтмера, росту, бритой голове и лицевым шрамам. Я ношу прочную чёрно-золотую броню с красными вкраплениями, за моей спиной - Украшенный надписями на эльнофее позолоченный щит, а на поясе - лёгкий, но смертельно опасный клинок выкованный специально по моему заказу мастером-кузнецом из Фёстхолда Салаамо Оквендилом, что однажды делал оружие для первой морской пехоты Ауридона.

Ваш, Кайриллион из Фаэра

Отредактировано LordKyrillion (2019-06-02 20:32:46)

0

5

Курьер приносит помятое, с явным запахом мяса и меда, письмо с неразборчивым оттиском на воске.

  До меня дошел слух что некий Савора Тарваин ищет опытных наемников, и да будет ему известно именно такой наемник сейчас просаживает свои деньги в тавернах Истмарка. Перейду сразу к моему послужному списку. В молодости за заслуги был кандидатом в стражи "Божественного обвинения", но по личным причинам отказался и был отправлен в Гнездо Кинарти, где и проходил службу до окончания контракта. После, как и большинство младших офицеров, стал капером и бороздил на корабле по южным морям. Конечно же корабль однажды затонул, а я застрял в этих холодных краях, но это не как не повлияло на мою выучку. Мой меч также остр, щит крепок, а желание убраться из этой ледяной пустыни очень вилеко. К слову не переживайте во времена каперства, мне часто приходилось работать на суше и Морровинд не был исключением. Так что надеюсь вы не упустите такую замечательную возможность и наймете такого умелого война. Я буду ждать ответа в таверне «Холодная Луна», меня вы сразу заметите, так как синий бархат и позолоченная броня в Скайриме явно не в моде.
                                                                                                                                                      С уважением ...(имя расплылось в жирном пятне.)

0

6

http://s9.uploads.ru/qK42i.png
(Сварт хочет приукрасить свой ивент порисульками)

Знакомство и сбор отряда прошли в Садрит Море. Савор Тарваин кратко объяснил задачу наёмников, рассказал о возможных опасностях, был договор об оплате. На следующий день конвой из наёмников, рабов и провизии двинулся из Садрит Моры по морю, высадился на побережье и продолжил путь. Три дня путники добирались до гор и ещё день шли вдоль ущелья, пока не дошли до руин кимерской крепости, преграждающей дорогу вдоль гор. Лагерь был разбит неподалёку от Арвс-Зуфлута. После отдыха Савор Тарваин отобрал несколько человек из наёмников для разведки древних сводов. Скоро ему откроются тайны, что таит в себе Арвс-Зуфлут.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Начало первой главы 14 июня в 20:00.

+1

7

В одном из корнер клубов, в Эбонхарте.

  Даже горсть пепла, попавшая в рот во время бури не однавалась бы такой горечью, как эти "благовония". Что-то подсказывало Тремано, что первоначально они должны были превращать таверну для меров со средним достатком и желанием напиваться до состояния хромого гуара без присутствие всяких н'вахов над душой во что-то более утонченное. Вот только в конечном итоге это вызывало лишь желание попросить повора выкинуть давно спревшие специи. По-крайней мере, именно на этой мысле поймала себя данмерка, впервые переступив порог этого места.   

  "— Ух, а сегодня было жарко."
  "— Ага, заметила, как тот клирик смотрел на тебя сегодня?"

Трем не могла не улыбнуться, вполуха слушая веселый щебет других танцовщиц, стягивая с себя мокрый костюм. Суховато, но улыбнуться. Да, сегодня у них был повод радоваться: тренировки дали о себе знать и сегодня они смогли выступить почти идеально. Спустя стольких месяцев, они наконец смогли сработаться, получая скупую похвалу от хозяйки и щедрые чаевые от зрителей. Возможно, стоит придумать что-нибудь новое?- подумала просебя Сервен, наблюдая за слабым огоньком свечи.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бард начал играть спокойный, минорный мотив, убоюкивая посетителей клуба. Переодевшись в легкий халат, девушка вышла в зал, направившись прямо к стойке. Взяв себе ужин, она присела на свободный столик, спокойно выдохнув. Вяленное, пряное мясо нетча с соленным рисом и стаканчик вина. Для полного счастья осталось только добраться до снятой комнаты, принять теплую ванну и отправится на боковую. Как вчера, позавчера... Без особого интузиазма, Тремано начала жевать мясо.

"—...Решил размять свои косточки в этой крепости? Я слышал, Телвани неплохо оплачивают такую помощь."
"— Не, чему меня и научили годы: Связываться с Телвани — себе дороже. Как и с даэдра...особенно Боэтией. "
 
Любопытство заставило девушку отложить свой ужин, подойдя к посетителям, вертящим в руках какой-то лист.
 
"— Что это за крепость?"— поинтересовалась она, забирая объявление из рук старого мера
"— Решила попробовать?"— с мягкой улыбкой спросил старик, пригубив суджаммы.

В ответ Трем лишь пожала плечами, вызывав глухой смех посетителя и мягкую улыбку от трактирщика.

На следующий день она зашла в корнер клуб, одетая в легкую броню. Наточенные кинжалы привычно били ее по бедрам, пока она лавировала между пустыми столами.
Забрав заработок за этот месяц, наемница отправила сухое письмо Савору, тем же вечером отправившись в путь.

P.S
Угадайте, кто тут слоупок)

Отредактировано WGphase (2019-06-14 13:36:48)

0

8

Глава 1. Разведка.

Свернутый текст

Старые окованные ржавым металлом ворота расшиперились и вперёд вошёл темный эльф в костяной броне. Некогда просторный зал со временем превратился в пещеру посредством землятрясений и
заброшенности.
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/589208399976333312/20190614202637_1.jpg

Savor Tarvayn: Савор оглядел своих спутников, которых отобрал для разведки.
Tremano Serven: Одной из тех, кто следовал за ним, была молодая данмерка. Скинув капюшон, она мягко шагала по камню, внимательно всматриваясь в темноту впереди Савора.
Kyrillion of Phaer: Кайриллион, наёмник из Фаэра, стоял позади тёмной эльфийки, облокотившись на холодную стену, то и дело переглядываясь со всеми путниками, за исключением аргонианина.
Ksaver: Ксавер, держа шлем на сгибе правой руки, безэмоционально осматривал помещение. Наказание, назначенное за провал в Истмарке, уже давно началось, когда его отправили работать на этого мера, однако ящер не ощущал ничего, кроме брезгливости и безразличия, но ему ОЧЕНЬ рекомендовали, чтобы этот мер остался в живых.
Tremano Serven: Остановившись, она сложила руки на груди. Она пока не чувствовала ничего, но что-то точно беспокоило ее.
Savor Tarvayn: -Ещё раз повторю - сказал Тарваин спокойно - Сейчас нам нужно совершить разведку и по возможности обезопасить путь.
Ksaver: Ксавер выдохнул, взглянул на Савора, улыбнулся и скрыл лицо шлемом. Руки легли на хопеши и аргонианин пожал плечами:
Ksaver: -Порядок следования?
Savor Tarvayn: -Кайриллион, щит на готове. Вы с Ксавером идёте вперёд. Я за вами, Тренамо позади.
Tremano Serven: - Поняла,- кивнула девушка, обнажая клинки,- Значит буду прикрывать спину.
Savor Tarvayn: -В прошлый раз я тут наткнулся на атронаха. Одолел его, но чуть не стал легкой закуской для скампов, ибо был обессилен. Спасся вмешательством Триединых.
Kyrillion of Phaer: - "Проклятье," - Подумал Кайр - "Надеюсь ящерица не доставит проблем и всё пройдёт гладко".
Tremano Serven: - А что это был за атронах?
Savor Tarvayn: -Грозовой, едва умещался в этих пещерах. Ладно, выдвигаемся.
Ksaver: -Ясно. - Ксавер вытащил хопеши, взвесил их в руках, после чего вышел вперед.
Tremano Serven: "Плохо дело, надеюсь здесь не так уж сыро..."
Tremano Serven: Она кивнула альтмеру, подходя ближе к тем двоим.
Savor Tarvayn: Савор держал факел и обдумывал, что выбрать: посох, которых можно использовать как копьё с зачарованным навершием или Демоническую катану.
Kyrillion of Phaer: Альтмер вышел вперёд, встав в одну линию с Ксавером. Эльф обнажил клинок и спешно осмотрел углы.
Tremano Serven: Тремано держалась рядом с группой, наблюдая в пол оборота за их задом.

Длинный древний зал резко заканчивался валунами и пещерой с левой стороны. Из темноты вдали доносился шорох камней.

Ksaver: Ксавер шел за данмером достаточно вальяжно, однако ему не нужно было зрение, чтобы следить за окружением. Вполне хватало теней, пускай во мраке они иногда и сливались.
Savor Tarvayn: -Стойте - тихо приказал Савор.
Tremano Serven: Трем обернулась на шорох слева. Сильнее сжав рукояти клинков, она постаралась прислушаться к этим звукам. Поняв, приближается этот звук к ним или нет.
Ksaver: Ксавер замер,  беря хопеши прямым хватом и встав в стойку
Kyrillion of Phaer: - «Марой клянусь» - темнее подземелий никогда в жизни не видел – «Подумал Кайр, вглядываясь в чёрную теневую бездну».
Savor Tarvayn: Маг взмахнул рукой и его глаза загорелись алым пламенем. Он стал быстро водить головой, как будто высматривал что-то во тьме. Через пять секунд огоньки в глазах данмера погасли.
Ksaver: "Обнаружение жизни? Интересно." - подумал Ксавер.
Tremano Serven: - Ну что там? - спешно спросила она, следя за действиями мага.
Kyrillion of Phaer: -"Сомневаюсь, что обнаружение жизни позволит ему засечь автоматонов"- Про себя рассуждал альтмер.
Savor Tarvayn: -Вон там - Савор показал в пещеру - большое скопление душ. Мелких, похоже скампы. А вон там -он повернул руку левее - одна душа покрупнее.
Kyrillion of Phaer: - Дремора? - Вслух предположил альтмер
Savor Tarvayn: Савор сотворил ещё одно заклинание. В темноте подальше от группы возник шарик света. Маг стал движением руки направлять его вперёд.
Tremano Serven: - Значит решаем, какой скаттл слаще,- выдохнула данмерка, смотря направо.
Ksaver: -Слишком... Привлекает внимание. - произнес Ксавер. -Если они среагируют, то нам лучше встретить их там, где численность не играет роли.
Savor Tarvayn: Шарик летел вперёд, освещая природную стену с одной стороны, и каменную с другой, пока под его свет не попал кланфир.
Tremano Serven: - Зато мы лучше видим дорогу и это точно нельзя выбить из рук.

Даэдра отвлёклся от пожирания добычи и стал агрессивно шипеть на возникший над ним шарик.

Kyrillion of Phaer: - Главное чтобы ещё кланфиров не понабежало, иначе наши дни сочтены - Полушёпотом произнёс фаэрец.

Поняв, что светлячок не несёт опасности, кланфир продолжил пожирать пищу.

Ksaver: -Кланфиры? - Ксавер посмотрел на мера, однако шлем скрывал усмешку. -Зивкины - вот что опасно. Остальное можно убить, если быть быстрее их.
Ksaver: -Или хотя бы сильнее.
Tremano Serven: - Быстро,- прошипела Сервен, смотря на тварь и ее обед,- Это свежая дичь?
Savor Tarvayn: Cавор посмотрел на своих спутников, кажется ни у кого из них не было дальнобойного оружия.
Kyrillion of Phaer: - Может зивкины и опаснее, но кланфиры могут надавить числом. Я так много хороших людей потерял в районе Стормхолда.
Savor Tarvayn: -Избавьтесь от него.
Ksaver: -Хорошо. - Ксавер убрал хопеши в пояс и динулся во тьму.
Kyrillion of Phaer: Альтмер направился за ящером, прикрывая ему тыл
Savor Tarvayn: Свет продолжал сиять над даэдра.
Tremano Serven: - Это несомненно важно, но может обсудите это позднее,- раздраженно спросила данмерка, переведя взгляд на мага,- Было бы мило, помоги ты нам магией.
Tremano Serven: Увидев, что товарищи ушли вперед, она отправилась за ними.
Ksaver: Ксавер призвал теневую косу и навис над даэдра.
Savor Tarvayn: "Проклятие" - подумал данмер и двинулся следом, вынимая посох.
Tremano Serven: Данмерка внимательно следила за Ксавером, собираясь рвануть в сторону существа, ударив его со спины.
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/589208409241288708/20190614210241_1.jpg

Увидев, что что-то идёт на него, кланфир сделал шаг назад и зашипел, поднимая свой костяной воротник.
Kyrillion of Phaer: Альтмер обернулся, и приготовил щит, на случай если кланфир вернётся и бросится на него.
Ksaver: Ксавер бросился вперед, замахнувшись для удара сверху, в голову твари.
Savor Tarvayn: Кланфир отскочил назад от атаки аргонианина, и с шипением, рванул вглубь подземелья. Его топот слышался в темноте.
Kyrillion of Phaer: - А ну стой! - Крикнул вдогонку кланфиру Альтмер, швырнув в его сторону огненную цепь, пытаясь поймать монстра.
Tremano Serven: Данмерка резко отскочила от альтмера и его цепи
Savor Tarvayn: -Тихо - прошипел Савор сзади.
Savor Tarvayn: Плеть, созданная альтмером ошпарила кланфира по боку, отчего тот взвыл. Даэдра продолжил убегать и вскоре он и его шаги растворились во тьме.
Ksaver: -Ушел...- произнес Ксавер. Коса исчезла и он вновь достал хопеши.
Kyrillion of Phaer: - Будем молится что он тут один - настороженно произнёс мер - Не очень хочется иметь дело с полусотней кланфиров.
Tremano Serven: - Черт. Ушел.- рыкнула девушка, посмотрев на остальных,- Возможно тут есть несколько таких.
Savor Tarvayn: Тарваин подошел ближе к стене, сделанной под стиль даэдрического святилища.
Tremano Serven: Она осмотрелась вокруг, в поисках того, что ел сбежавший даэдра. На земле лежала распотрошенная тушка скампа.
Kyrillion of Phaer: Кайриллион принялся осматривать руины, вглядываясь в каждый тёмный уголок на случай, если местные обитатели устроили здесь засады или ловушки.
Tremano Serven: На момент она подняла голову, завороженно смотря на эту стену. Сердце предательски сжалось
Savor Tarvayn: -Они там - прошептал маг, прислушиваясь к стене - Это то скопление душ.
Tremano Serven: -...Значит скампы и эти...кланифы.
Kyrillion of Phaer: - Кланфиры - поправил Тремано фаэрец.
Ksaver: -И может что еще похуже... - произнес Ксавер, всматриваясь в стену, которую освещал факел Савора.
Savor Tarvayn: -Эта крепость совмещалась со святилищем Боэтии, здесь кимерские колдуны призывали на помощь различных даэдра.
Savor Tarvayn: -Ныне призыв совершается методом Корвуса Диренни. До этих земель его учения вряд ли доходили тогда, потому местные методы отличались.
Savor Tarvayn: -Ладно. Ксавер, Кайр, вперёд - после мер махнул данмерке
Tremano Serven: Данмерка нахмурилась, продолжая изучать стену взглядом. Сама она видела лишь ритуалы, предназначенные для принцессы Расвета и Заката. Но не Боэтии.
Ksaver: Ксавер кивнул, пропуская Альтмера вперед.
Tremano Serven: Заметив это, она помотала головой, продолжая путь
Kyrillion of Phaer: Кинув на ящера хмурый взгляд альтмер последовал вглубь Арс-Зулуфта первым.
Tremano Serven: Тремано продолжалась держаться позади.
Ksaver: -Ты говорил о методе призыва, отличном от привычного в остальном Нирне.

Даэдрическая стена образовывала квадрат, окруженный пещерой. То и дело из-за кирпичей можно было расслышать скрежет и приглушенные бормотания.

Ksaver: -Насколько он долговечен? Можно ли сказать, что эти твари - суть остаток от того, что призывалось ранее?
Tremano Serven: - Думаю это ва..,- она резко остановилась, смотря на стену,- ...жно знать.
Kyrillion of Phaer: - Стоять! - Остановил группу альтмер, выглянув за угол - Я видел что-то в темноте.
Savor Tarvayn: -Ну, раньше требовалось призвать Даэдра, затем наложить на него чары подчинения - ответил Савор ящеру и остановился по сигналу альтмера

Впереди показывались ответвления пещер.
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/589208495786819611/20190614212730_1.jpg

Kyrillion of Phaer: - Кажется оно ушло. Можем выдвигаться.
Savor Tarvayn: -Стойте.
Tremano Serven: -Что там?
Kyrillion of Phaer: - Какая-то двемерская деталь - Кайр указал на кусок металла, валявшийся на земле.
Savor Tarvayn: Телваннец водил факелом и осматривал пути. Можно было свернуть направо вдоль стены, или налево, где были два ответвления.
Savor Tarvayn: -Хм.. Какой путь кажется безопасным, который можно разведать в первую очередь? Хех-хех
Kyrillion of Phaer: - Справа что-то шевелилось, лично я думаю стоит идти налево. Что насчёт вас, господа и дамы?
Ksaver: -На... - "право", хотел было сказать ящер, но передумал. -Согласен с мером.
Tremano Serven: - Сейчас мы по крайней мере знаем, что справа что-то есть. Думаю, стоит отправиться туда и быть готовыми к бою.
Savor Tarvayn: Савор произнёс заклинания обнаружения жизни и перевёл взгляд на стену. За ней он видел копошащаяся души и одну ближе к стене.
Kyrillion of Phaer: - Одним богам известно, что там слева. Есть шанс что там будет кто-то посильнее скампа, но какая разница о кого марать клинок?
Savor Tarvayn: -Кажется, нора - он показал в темноту - Если это скампы, то они вылезают из неё.
Tremano Serven: - Значит спарва может быть выход из норы...Что ж, возможно вы правы и стоит сходить налево.
Ksaver: -Может тогда лучше через нору, чтобы сразу избавиться от угрозы?
Savor Tarvayn: Данмер повернулся к группе и показал на левый путь.
Tremano Serven: - Сомневаюсь, что там была настолько широкая нора.
Kyrillion of Phaer: - Смотрите - Кайр взглядом окинул небольшой пролом в пещере - Здесь какая-то дверь.
Ksaver: -В следующий раз надо будет захватить горючую смесь... - произнес ящер.
Savor Tarvayn: Данмер вытянул руку с факелом. Действительно, свет подал на потрепанную временем дверь.
Ksaver: Ящер повернул голову в сторону двери.
Ksaver: -Вы же не думаете, что Кланфир соизволил закрыть за собой дверь?
Tremano Serven: - Все таки это была крепость.- констатировала девушка, всматриваясь в дверь.
Savor Tarvayn: -Кайр, щит наготове, иди.
Tremano Serven: - Он мог уйти налево, распугав скампов.
Kyrillion of Phaer: Кайриллион приблизился к двери, и осмотрев её в поисках ловушек осторожно приоткрыл.
Ksaver: -Вот именно. Пожалуй, оставлять даэдра в тылу... Впрочем, не мое дело. - Ксавер двинулся вслед за группой.
Savor Tarvayn: Но старая дверь не поддалась, как будто что-то блокировало её.
Kyrillion of Phaer: - Видимо придётся идти в другую сторону - Альтмер развернулся.
Tremano Serven: - Думаю, мы сможем услышать их.
Tremano Serven: - Черт. Неужели завалило?
Tremano Serven: Сервен тоже подошла ближе к двери
Savor Tarvayn: -Попробой сильнее - предложил Савор и развернулся, освещая пространство позади остальных.
Kyrillion of Phaer: - На неё не могли наложить печать или просто закрыть с другой стороны? - Предположил мер.
Tremano Serven: Наемница вытянула руки, уперевшись ими в закрытую дверь, ожидая действий мера.
Ksaver: Ксавер посмотрел на дверь. Интересно, может в ней такая же система печатей, как в тех руинах?
Kyrillion of Phaer: Сложив меч в ножны, альтмер встал напротив Тремано, ожидая её команды.
Tremano Serven: - Давай насчет три. Раз. Два. Три!
Kyrillion of Phaer: Альтмер упёрся в дверь, приложив все свои силы чтобы её открыть.
Tremano Serven: Уперевшись в ветхий, каменный пол, начав толкать дверь вперед. Голову она опустила, стараясь не сильно пыхтеть. Все таки мирная жизнь повлеяла на нее, ослабив.

Дверь стала со скрипом открываться, а затем резко захлопнулась.

Tremano Serven: - Н'чоу!
Ksaver: Ксавер обернулся.
Tremano Serven: - Н'чоу!,- выкрикнула девушка, падая на пол,- Чтоб его.
Ksaver: -Что мешает?

За дверью послышалось тяжелое дыхание.

Tremano Serven: - Она захлопнулась,- ответила она, смотря на аргонианина позади нее,- Сама...Я что-то слышала.
Tremano Serven: Вскочив на ноги, она потянулась к оружию.
Savor Tarvayn: "Ещё раз" - подумал Тарваин и произнёс заклинание. Обнаружение жизни охватывало много футов, но из-за этого отнимало много маны и вследствие действовало очень короткое время.
Kyrillion of Phaer: Альтмер спешно отошёл от двери и закрылся щитом.
Savor Tarvayn: -Одна душа - сказал, глянув на дверь сквозь черные души альтмера и данмерки - Очертания кланфира.
Kyrillion of Phaer: - Если это наш старый знакомый то это будет не проблема - Усмехнулся альтмер - Он ранен, добить его не составит особого труда. Главное потом эту дверь запереть, чтобы ещё больше даэдра не набежало.
Tremano Serven: - Очень умная животина...которая легко закрывает дверь. Надо попробовать еще раз. Мы открываем дверь, а вы будьте наготове.
Ksaver: Ксавер посмотрел на данмерку и альтмера.
Ksaver: -Могу помочь.
Savor Tarvayn: Савор направил посох вперед так, чтобы не попасть в передних наёмников.
Tremano Serven: Данмерка с интересом наклонила голову набок, скрестив руки на груди.
Tremano Serven: - Ладно. Давай-ка попробуем ее открыть еще раз. Готов?
Ksaver: Тень появилась рядом с ящером. Безликая, антропоморфная, с слишком длинными руками. Она уперла свои руки, увенчанные длинными пальцами, в дерево и начала налегать на дверь.
Kyrillion of Phaer: Убрав щит за спину, альтмер упёрся руками в дверь, ожидая команды.
Tremano Serven: - Давай!- произнесла Трем, краем глаза замечая какое-то движение в темноте.
Kyrillion of Phaer: - Ещё немного! Поднажмём! - Кайр усердно давил на крепкую дверь.
Tremano Serven: Она продолжала толкать дверь, прикрыв красные глаза.

Существо за дверью шипело и старалось удерживать дверь. Вскоре оно отступило и дверь распахнулась, заводя в небольшую комнату

Tremano Serven: - Не кричи. Хочешь всю крепость разбудить?
Savor Tarvayn: Из навершия посоха телваннца вылетел огненный шар, который врезался в стену и осветил помещение. Кланфир стоял вдалеке и был разъярён.
Ksaver: Ксавер вошел вслед за всеми, уже сжимая в обеих руках Косу.

Кланфир грозно шипел на вторгшихся. Затем он резко прыгнул на данмерку

Kyrillion of Phaer: Прикрывшись щитом, альтмер призвал каменные когти торчащие из земли дабы обездвижить кланфира на некоторое время.
Даэдра только оторвался от пола, как вдруг когти из под земли вцепились в его лапы и ослабли его прыжок. Он стал теперь ближе к группе.
Tremano Serven: Увидев, что зверь стал ближе к их группе, Тремано вытащила клинки, напрыгнув на него.
В ответ кланфир выставил к данмерке свой гребень, ударив её им по туловищу.
Tremano Serven: Почувствовав боль, она рефлекторно отшатнулась от него, врезавшись спиной о стену.
Savor Tarvayn: Затем Савор вышел из-за Кайра и направил посох в зверя. Из навершия вспыхнул огонь и ударил по кланфиру.
Tremano Serven: "Да чтоб тебя, тварь! Как я вообще могла так ступить?" Держась за живот, она с ненавистью смотрела на тварь, собираясь напасть на нее, как только она отвернется.

Прохрипев от боли, даэдра отступил и затем прыгнул на Савора. Маг отступил назад за Кайра и зверь не задел его.
Ksaver: Ксавер рванул вперед, метя в шею твари лезвием косы. Однако в последний момент он сменил траекторию удара и коса оказалась направлена прямо по хребту.
Кланфир отступил назад от воинов. Он развернулся к движущемуся Ксаверу и хотел атаковать, но удар косы оказался удачным. Даэдра широко раскрыл клюв в вое.
Ksaver: "Не убило?" - Ксавер поморщился.
А затем кланфир, терпя боль, ударил Ксавера своим воротником.
Ksaver: Ящер не успел отпрянуть. Удар костяным воротником, хотя и попал в чешую доспехов, был ощутимым. Ксавер отскочил, сбив дыхание. Восстановление займет несколько секунд, которые эта тварь может и не дать...
Kyrillion of Phaer: Пользуясь случаем, альтмер занёс меч над стоящим спиной к меру кланфиром.
Кланфир повернулся к альтмеру и ударом головой прервал удар мечом. Даэдра подпрыгнул и укусил альтера за правую руку. Зубы прокусили эльфийский металл.
Tremano Serven: Не теряя времени, данмерка рывком бросилась на отвлекшегося Кланфира, целясь ему у шею.
Кланфир отцепился от альтмера и, взмахом головы, увёл атаку Тремано. Даэдра сделал шаг назад, рана в спине и ожоги только сердили его.
Ksaver: Переведя дыхание, ящер вновь бросился на тварь, уже занося удар над головой кланфира. Он должен сдохнуть.
Монстр с ревом прыгнул на данмерку, но его прыжок оказался слабым, кланфир махнул клювом в её сторону.
Tremano Serven: Скривившись, Тремано отошла на пару шагов назад.
Tremano Serven: - Нетчев выкормыш!
Ksaver: Удар косы перерубил костяной воротник и обрушился на шею. Раздался звук ломающихся костей и разделки мяса. Голова кланфира рухнула на землю, а спустя мгновение рядом упало и тело, заливая пол зловонной кровью.
Tremano Serven: Наемница опустила клинки, благодарно кивнув ящеру.
Savor Tarvayn: -Сильно ранил? - данмер вышел к трупу и осмотрел помещение.
Ksaver: -Нет. Живучий. Савор. Труп нужен?
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/589208500110884880/20190614224053_1.jpg

Savor Tarvayn: Это была крепостная комната. Одна дверь вела на выход, откуда пришли наёмники, вторая в противоположной стороне была завалена. Из-за глыб прорастала грибница со свещаящимся грибочком.В другом углу было свито гнездо из прогнившего сена, ящиков, костей и обрывков ткани.
Tremano Serven: Держась за ушибленный бок, эльфийка подошла к гнезду, присев у него на колено.
Savor Tarvayn: -Точно - Савор хлопнул себя по лбу - Надо было захватить душу, ну да ладно - Данмер достал фляжку и отпил из неё.
Kyrillion of Phaer: - Проклятая тварь повредила мне доспех - Нахмурился альтмер, плюнув на окровавленное тело кланфира - Слава богам, что хоть рука не пострадала.
Savor Tarvayn: -Уверен, может там половина всей твоей крови вылилось? - данмер усмехнулся.
Ksaver: -Мне хватит плоти. - бросил ящер. -Если он никому не нужен, то я заберу.
Savor Tarvayn: -Ладно - Тарваин убрал фляжку - Кайр, убедись, что рука в порядке. Как бы за дверью на шум другие твари не сбежались. Остальные? Удар гребнем не так болезненен?
Tremano Serven: - Да ладно тебе, альтмер. На выходе найдем горноцвет и приложим к твоей руке
Ksaver: Ксавер бросил на остывающее тело кланфира косу, которая расплылась по телу Кланфира чернотой, вскоре скрыв его полностью.
Kyrillion of Phaer: - Всё в порядке, Савор - Ответил альтмер, осмотрев руку - Так, небольшой шрам. Санхолдская сталь несокрушима.
Tremano Serven: - Нормально,- хмуро бросила Трем, шелудя в гнезде кинжалом
Savor Tarvayn: Данмер с интересом глянул на магию, творимой ящером.

В гнезде помимо костей и тряпок попадались и кусочки бронзы.

Tremano Serven: И она попыталась выцепить их оттуда мечом, складывая рядом с собой на пол.
Ksaver: Вскоре кланфир исчез, оставив только кости. Чернота вернулась к ящеру, вновь став тенью у его ног.
Tremano Serven: Хотелось рассмотреть поближе, чем именно являлись эти куски бронзы.
Savor Tarvayn: -Пошли - приказал мер, изучая Ксавера - Осмотрим ещё пути.
Tremano Serven: - Похоже, что в гнезде ничего интересного. Похоже, здесь еще несколько двемерских деталей.
Tremano Serven: Встав на ноги, она вернулась к остальным
Tremano Serven: - Вроде тут был этот даэдра.
Savor Tarvayn: -Двемерские? - мер глянул через плечо - Не мудрено, эта крепость стояла на границе с их королевством.
Ksaver: Ксавер двинулся вслед за данмером.
Tremano Serven: Еще немного посмотрев на темную лужицу крови, отправилась вперед.

Группа вышла к развилке. В темноте пробежала мелкая тень.

Ksaver: Тень, насытившись плоти, покорно лежала в ногах Ксавера, подобно игривому щенку меняя свое положение вне зависимости от положения источника света.
Savor Tarvayn: -Сюда - данмер показал на ближний путь, за которым начиналось ещё одно помещение.
Savor Tarvayn: Обрушившаяся давным давно колонна не составляла труда её обойти. Свет факела осветил хлам на полу.
Ksaver: -Напоминает казармы... -Произнес Ксавер, осматривая помещение в тусклом свете факела.
Tremano Serven: - Скорее всего это они и есть. Похоже на кровати.

В комнате тут и там валялись прогнившие доски, ржавое оружие, битая утварь, кости. Хитиновые доспехи со временем рассыпались в труху.

Kyrillion of Phaer: - Никогда не видел подобных клинков - Альтмер окинул взглядом заржавевший клеймор стоявший около одной из кроватей - Это двуручник, но... Стиль необычный. Что-то вроде даэдрического, но не совсем
Tremano Serven: Сервен не могла скрыть интереса, рассматривая испорченные временем, но все же различимые предметы быта.
Ksaver: Ксавер двинулся вперед, вновь призвав косу - не хотелось сюрпризов, да и хопеши в таком помещении были бесполезны - слишком длинные и тяжелые для боя в подземельях.
Savor Tarvayn: -Кимерское - усмехнулся маг

На пути Ксавера в темноте что-то копошнулось.

Kyrillion of Phaer: - Интересно... Жаль, не получится взять с собой экземпляр - Боюсь, если я возьму меч в руки он сразу рассыплется - Фаэрец улыбнулся.
Tremano Serven: Поддавшись порыву, она подняла один из кувшинов.  Большая его часть осталась на полу, но еле разлечимый узор все еще был заметен. Он был чем-то похож на те, что она когда то пыталась рисовать.
Ksaver: -Оружие на месте... - Ксавер перехватил косу в обе руки. - Что то убило их до того, как они схватились за оружие. - Ящер двинулся вперед. -Передо мной есть живое. - добавил он.
Savor Tarvayn: -Сейчас ничего не берём - данмер прервался и повернулся к ящеру, направив на него свет.
Tremano Serven: - Не стоит терять тут много времени,- выпалила данмерка, положив керамику обратно,- Мы тут на разведке
Tremano Serven: Услышав Ксавера, она тут же направилась к нему.

В свете факела появился скамп, который сжавшись, глазел на смертных.

Kyrillion of Phaer: Альтмер вновь приготовил оружие к бою.

Даэдра резко сиганул в щель в стене.

Tremano Serven: - К'со.- свистнула Трем, берясь за клинки,- И этот убежал.
Ksaver: Ксавер не страдал излишней сентиментальностью. Не давая твари опомниться, он бросился вперед, однако видя, что тварь уходит, замер.
Savor Tarvayn: Савор подошёл ближе, держа посох поудобнее.

В стене оказалась дыра, из которой выглядывал скамп.

Tremano Serven: - Еще один выход из норы?
Ksaver: -Боюсь, у нас проблемы. - произнес ящер. -Скампы не опасны. Если они одни. Но одни они никогда не ходят.
Kyrillion of Phaer: - Возможно - кивнул альтмер - Может, стоит зачистить её? Скампы для нас не такая уж и проблема.
Savor Tarvayn: -Нора и куча скампов в той стене. Они тупы и трусливы, но толпой могут причинить неприятности.
Tremano Serven: Она обернулась, осматриваясь воокруг на наличие других ращелин.
В основном стены оказались целы, кроме одной единственной норы. Скамп тем временем убежал вглубь.

Ksaver: -В следующий раз следует захватить смолу или нафту. Выжигать тварей будет безопаснее.
Tremano Serven: - Говоришь уже второй раз за вылазку.
Savor Tarvayn: -Вернёмся сюда позже, давайте исследуем ещё места.
Ksaver: -Вы имеете свойство забывать хорошие советы.

Savor Tarvayn: Савор вывел группу обратно к развилке.
Savor Tarvayn: -Они ползают то тут и там, вверх и вниз - сказал маг, показывая пальцем на даэдрическую стену.
Kyrillion of Phaer: - Что жь, у нас осталась одна дорога.

При виде наёмников, кучка скампов юркнула под беспокоящую Тарваина стену.

Tremano Serven: - Внизу есть расщелина внутрь.- произнесла Сервен скорее для самой себя.
Ksaver: -Я могу пустить туда тень, если захотите. - Ксавер пожал плечами.

В конце коридора послышалось шуршание камня.

Tremano Serven: - Стоп, что еще за тень?
Ksaver: -Ну... Тень. - Ксавер повернулся.
Savor Tarvayn: Савор сотворил заклинание обнаружения. Далеко в темноте он увидел ещё одно скопление.
Savor Tarvayn: -Твою ж... - не успех маг договорить, как в темноте раздался вой и много приближающихся шагов.
Tremano Serven: - Тень...которая может разведывать?- с сомнением спросила она, смотря на шлем Ксавера.
Tremano Serven: - Скампы!- темный эльф приготовился к атаке.
Ksaver: -Убивать. - С этими словами ящер двинулся вперед, перехватывая косу на манер косаря, будто собирался косить траву.

Из норы стали один за другим выползать скампы, присоединяясь к бегущим из конца коридора.
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/589208504779145216/20190614235745_1.jpg

Kyrillion of Phaer: Альтмер приготовился к бою.
Savor Tarvayn: Савор направил вперёд посох, читая заклинание. Из его руки по древку прошёл разряд молнии, ударяя по ближайшим скампам. Из толпы шесть скампов были поражены молнией и легли на землю, но остальные продолжали набегать, подгоняемые воем.
Ksaver: Ксавер встретил толпу скампов взмахом косы, располовинивая тех тварей, что неудачно попали под ее лезвие. Четыре скампа обагрили черной кровью стену и доспех ящера, и тот начал готовиться к новому замаху.
На место павших скампов прибежали новые, которые разом достигли смертных.
Kyrillion of Phaer: Двух кинувшихся на Кайра скампов мер уничтожил быстро и безболезненно, огрев одного щитом. Траекторию прыжка другого скампа Кайр просчитал, и даэдра наскочил прямо на лезвие меча.
Tremano Serven: Данмерка пыталась убить как можно больше скампов, вертясь вокруг себя с клинками. Ловкими движениями. Иногда она делала выпад на особо осмелевших скампов.
После атаки альтмера, кучка скампов облепили щит Кайра, один забрался по ним и прыгнул на лицо альтмеру.
Tremano Serven: Трое из окруживших ее скампов были уже мертвы, окрапляя ее сапоги и бриджи своей кровью. Вокруг Тримано не осталось ни одного живого скампа.
Kyrillion of Phaer: - Отцепитесь от меня, мать вашу! - Пытался согнать с себя скампов альтмер.
Tremano Serven: Видя, что на щит высокого эльфа залезли скампы, она попыталась согнать их, ударив по их спинам.
Savor Tarvayn: Савор стоял в стороне и оценивал ситуацию. Использовать магию будет опасно для спутников. Но и видя, как Кайра облепили звери, он не мог решиться помочь ему.
Ksaver: Ксавера мало заботили проблемы мера. Однако, он мог сделать то, что могло помочь всем - напугать скампов больше, чем то, что напугало их - следующий взмах косы был нацелен уже по ногам тварей.

Вой в конце повторился и последовала новая волна топотов.

Tremano Serven: - Ну спасибо!

На встречу Ксаверу и Кайра выбежало три скампа.

Ksaver: Шесть скампов, лишившись ног, распластались перед ящером и тот, вместо добивающего удара, набросился на них, подобно зверю. Косу сменили едва заметные очертания когтей на пальцах и ящер начал рвать скампов, стараясь отделить шкуру от тела или вспороть животы, но оставив их живыми и вопящими. Он уже было собирался выколоть глаза последнему освежеванному скампу, когда трое тварей накинулась на него и повалила на землю. Ящер не издал ни звука, лишь сгруппировался, чтобы нанести следующий удар.
Kyrillion of Phaer: Приблизившись к каменной стене, альтмер со всей силы вдарил по ней щитом, прибив сидевшего на нём скампа словно муху. От ударной силы тот, что напрыгнул прямо на лысую голову мера упал на землю. Голову твари альтмер раздавил, наступив на неё своей облачённой в тяжелый сабатон ногой.
Tremano Serven: Видя, что альтмеру помощь уже не нужна, девушка подбежала к поваленному на земле Ксаверу, попытавшись пнуть из скампов прямо на стену куба.
Savor Tarvayn: Навершие посоха мага загорелось и выстрелило огненным шаром в коридор. Огонь пролетел, освещая пещеру и врезался в стену. На мгновение были замечены силуэты одного крупного рогатого скампа и кучу мелких, что выползали из щели.
Savor Tarvayn: -Так я и знал - произнёс Савор, готовясь поразить скорее не надвигающуюся волну, а "вожака"
Ksaver: Ксавер разогнулся и полоснул когтями скампов, что окружали его.
Savor Tarvayn: На наёмников нахлынула ещё толпа даэдра. Часть была поражена Ксавером, остальные целились на альтмера и данмерку.
Tremano Serven: И этот единственный скамп оправился в стену. Послышался тихий хруст и на ней осталось немножко его мозгов.
Ksaver: Двое оставшихся на нем скампов теперь были вынужденны собирать свои внутренности, а еще двое рухнули на пол, заливаясь кровью из распоротых глоток. Шестеро изуродованных ранее скампов все еще визжали, медленно умирая. Ящер вновь стоял на ногах и с косой.
Kyrillion of Phaer: Освободившись от хватки скампов, альтмер активировал мощное заклинание, скинув их со своей спины - Одного из даэдра шипы проткнули насквозь, и его окровавленная тушка упала на землю. Остальным повезло больше - те в страхе разбежались в разные стороны. Однако один из новоприбывших скампов, не наученный горьким опытом соплеменников бросился на Кайра, но фаэрец вовремя защитился, и скамп упал на пол вниз головой - при контакте с камнем та превратилась в кровавую кашу из ошметков крошечного мозга скампа и разбитого хрупкого черепа. Бросив хлыст в троих бросившихся на него скампов, мер ловко скрутил их, а затем притянул к себе, и одним ударом меча отрубил всем трём головы.
Но одна из голов пролетела над головой Кайра и полоснула зубами по его лысой макушке.
Savor Tarvayn: Пока остальные сдерживали волну, Савор решил подтвердить свои догадки. Он привёл в действие ещё заряд посоха и огненный шар пролетел над толпой скампов, устремляясь вдаль.
Kyrillion of Phaer: - Слек! - Воскликнул от боли альтмер.
Savor Tarvayn: Удар пришелся по ревуну и в вспышке огня было видно, как его отбросило от взрыва. Оставалось надеяться, что это подорвёт "боевой дух" и прекратит нашествие.
Tremano Serven: Отвлеченная выкриком альтмера, она успела прикончить лишь одного скампа. Тот оказался не слишком расторопен и Тремано Сервен успела поймать его за рог, полоснув кинжалом по горлу.
Но тем временем один скамп схватил её за ногу, а другой в прыжке впился когтями в колено.
Tremano Serven: Взвыв от боли, она упала на колени, пока стараясь защитить свою шею и не прогадать момент, чтобы скинуть их с себя.
Ksaver: Аргонианин, только оказавшись на ногах, тут же бросился в гущу скампов, рубя косой направо и налево, однако скампы будто сторонились его и он смог убить лишь одного, замешкавшегося на лишние пару секунд, не решаясь выбрать сторону, в какую броситься.
Однако взмах Косы располовинил несколько, кто осмелился напрыгнуть на ящера.
Kyrillion of Phaer: Кинувшись на помощь данмерке, Кайр, отбросив щит, буквально отодрал скампа прилипшего к ноге девушки, и со всей силы размозжил его голову об стену. Снова. Оставалось ещё несколько тварей - Кайр пустил огненный шар в одного из них. Фаерболл пробил грудь скампа в области солнечного сплетения, и тот резко отлетел назад. Внезапно к ноге Кайра прицепился ещё один монстр - с ним мер церемонится не стал, и заколол монстра мечом. Только мер успел встать, как на него в атаку накинулся ещё один скамп - С ним Кайр разделался особенно жестоко. Мер швырнул в него цепь и повязал вокруг тонкой шеи - Кайр сжимал её всё сильнее и сильнее, и через несколько секунд скамп умер мучительной смертью от удушения и перелома шеи.

Среди кучи трупиков остался один уцелевший скамп, который не решился нападать и убежал в темноту. Так же стало заметно, с прекращением воя наплыв даэдра прекратился.

Kyrillion of Phaer: - Всё в порядке? - Спросил Кайр у Тремано, помогая данмерке подняться с земли.
Ksaver: -Все? - Ксавер добивал тех шестерых, которые по чистой случайности все еще были живы, обрывая их мучения.
Savor Tarvayn: Савор пробежал мимо группы, бросив рядом с ними факел. Он произнёс заклинание и вокруг него стал кружиться шар света. Он обычно экономил ману, но тут он уже решил отойти от принципов.
Tremano Serven: - Спасибо.- хмуро ответила, попытавшись встать сначала сама, но резкая боль в ногах заставила ее опереться на плече Кайра,- Чтоб их...похоже и мне придется поискать горноцвет.
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/589208625944199181/20190615001634_1.jpg

Savor Tarvayn: Маг направлял шарик по стенам, освещал им каждый уголок. Рядом с ним лежала одна единственная тушка.
Tremano Serven: Постаравшись собраться, она медленно направилась к убежавшему вперед Савору.
Ksaver: Коса исчезла из рук Ксавера и ящер двинулся к данмеру, что стоял над тушей скампа.
Savor Tarvayn: -Ещё нора - мер показал приближавшимся наверх над грудой валунов - Здесь - он показал в дыру в стене.
Kyrillion of Phaer: - Надеюсь там скампов не будет.
Savor Tarvayn: Савор направил свет в щель. Шарик осветил за ней пещеру и разбегающихся скампов.
Tremano Serven: - Может попробовать ее как-нибудь завалить?
Kyrillion of Phaer: - Хорошая идея! Думаю, втроём мы сможем поднять тяжёлый камень.
Savor Tarvayn: Маг вернул шарик и "повесил" его над группой.
Tremano Serven: - Чем меньше у этих тварей будет выходов, тем лучше для нас.
Savor Tarvayn: -Там ещё пути.
Tremano Serven: - Да, но чем больше дыр, тем у них больше шансов застать нас врасплох. Разве нет?
Ksaver: -Я уже говорил свои мысли. Выжечь все, а потом идти по пеплу.
Savor Tarvayn: -Мы можем сделать это в следующей вылазке.
Kyrillion of Phaer: - Проще действительно сходить за смолой. Или даже нанять больше людей, а сейчас нам нужно залечить раны и починить доспехи.
Savor Tarvayn: -Но ещё - Савор указал на проход, опутанный грибницей.
Kyrillion of Phaer: - Хм... - Задумался альтмер - Видимо придётся купить кирок, чтобы всё это откопать.
Tremano Serven: -Значит, осталось проверить только там.- она обернулась, вновь посмотрев на куб и пройдя чуть вперед, осматривая грибницу.
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/589208631011180545/20190615002048_1.jpg

Savor Tarvayn: Данмер прыснул: -Дать денег, сходишь до ближайшей деревни? У нас есть рабы для этого.
Kyrillion of Phaer: - Без проблем. Сколько рабов нам понадобится? Трое или больше?
Ksaver: -Пара десятков.
Ksaver: -Может больше.
Tremano Serven: - Не забывайте про то, что им нужна охрана от скампов и прочих
Savor Tarvayn: -Для начала стоит уменьшить популяцию тварей здесь. Шум работы привлечет лишних- Савор повернулся и нагнулся над трупиком.
Ksaver: -Их проблемы. Значит у скампов будет еда и они отстанут от остальных, если убьют десяток рабов. - Ксавер пожал плечами. -Они расходный материал.
Tremano Serven: - А у нас отсутствие тех, кто мог бы расчистить проход.- сердито покосилась на него данмерка.
Savor Tarvayn: -Кто знает, сколько нужно будет копать - кивнул на тушу - Похож на херне.
Ksaver: -Купит еще. - Ксавер кивнул на данмера.
Kyrillion of Phaer: - Больше десяти рабов, и примерно столько же охранников... Довольно затратно, не находите? Проще будет попросить помощи у местного лорда... Я не уверен, кто в Морровинде вместо них. Может он заинтересуется в раскопках и выделит нам парочку стражников?
Savor Tarvayn: -Мне не нужно внимание местных лордов.
Tremano Serven: - Хэх. Забавно, впервые вижу аргонианина, так наплевательски относящимся к жизням своих собратьев.
Savor Tarvayn: Савор перевел внимание на труп. Под ногами лежал обгоревший, вроде скамп, крупнее остальных, рогатый и с копытами на ногах. На морде проявлялись человеческие черты лица.
Kyrillion of Phaer: - "И почему этот чёртов ящер так презрительно относится к рабам?" - Подумал Альтмер, кинув недолгий взгляд на причудливую броню Ксавера - "Мне казалось он против пленения своих мерзких сородичей"
Ksaver: -Дикари мне не собратья. Лишь животные, которые или живут в клетках, или дохнут.
Savor Tarvayn: -Точно херне - тихо сказал мер.
Kyrillion of Phaer: - Ты и впрямь не похож на тех аргониан, которые перебили моих ребят в Меркмайере, Ксавер.
Tremano Serven: Она хотела сказать еще что-то, но необычное изменение скампа заставило сосредоточить все свое внимание на нем.
Savor Tarvayn: -Надо было применить "Захват" - маг махнул рукой - Ладно, возвращаемся в лагерь.
Ksaver: Ксавер кивнул данмеру.
Savor Tarvayn: -Думаю, эти твари командуют остальными - указал на труп - Внушают им бесстрашие. А без них скампы просто скампы.
Tremano Serven: "Может спросить...нет, внутри может быть что угодно. Стоит заняться этим позднее."
Tremano Serven: - Именно поэтому они не так быстро убегали.
Savor Tarvayn: Савор кивнул наёмникам на выход из руин.
Kyrillion of Phaer: - Столько лет работаю наёмником, а такое дерьмо впервые вижу - Альтмер вытащил из сумки самокрутку и подкурился.
Savor Tarvayn: -Гибрид скампа и ещё какой-то нчоу, что интересно, характерен для плана Мехруна

Отряд разведчиков благополучно вернулся в лагерь.

0

9

После первой разведки Савор собрал новый отряд и вошел в руины по новой. По его приказу наёмники бросали в норы скампов зажигательные смеси, сам маг призвал внутрь даэдрического куба огненного атронаха. За каменной стеной то и дело раздавались взрывы, грохот, предсмертные крики скампов, вспышки огня вырывались из щелей. На шум со всех нор сбежались стаи мелких даэдра и вместе с ними был отличающийся от остальных - херне - даэдра маленьких размеров с рогами и копытами на ногах. Пока наёмники сдерживали волну, Тарваин расправился с херне заклинанием молнии и, как ожидалось, его гибель вызвала панику среди скампов. А дальше маг насытил свою Демоническую катану.
Вернувшись в лагерь, Савор проспал весь день. На следующий день он отправил в пещеры наёмников с рабами для расчистки путей. Под конец дня отряд вернулся, один наёмник доложил, что во время раскопок, какой-то монстр утащил одного из рабов в расчищенную расщелину, поэтому тот, не смотря на приказ, велел всем вернуться.
"Какой заботливый" - подумал про него Тарваин и приказал продолжить раскопки. Отряд снова вернулся с заметными потерями. Магу было доложено, что рабы прокопали глубже и в этот раз снова были атакованы монстром. Неизвестный даэдра убил одного наёмника и утащил за собой во тьму ещё одного раба. По словам уцелевших, у него были длинные лапы, клыкастая пасть и он был очень проворным.
Новый день. Савор Тарваин стал собирать отряд, чтобы лично изловить душу пожирающего рабов даэдра.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Следующая вылазка пройдёт 19 июня в 20:00 по мск
Перенёс на среду

Отредактировано Svart815 (2019-06-19 23:33:58)

+1

10

Глава 2.1.  Алчущий.

Свернутый текст

Savor Tarvayn: На этот раз Савор взял с собой Ксавера, оценив его мастерство после первой вылазки. Это должно было дать преимущество перед монстром и шанс обоим спастись свитком Возврата.
Savor Tarvayn: Также за магом следовал скамп со светящимся амулетом на шее.
Ksaver: -Господин Савор. Могу задать вопрос? - Ксавер осмотрелся, положив руки на хопеши. -Почему об этой крепости до сего дня не вспоминали?
Savor Tarvayn: -Мне самому интересно знать. Я нашёл упоминания о ней в библиотеке Порт Телванниса, краткую легенду, добрался сюда по координатам.
Ksaver: -В прошлый раз вы остановились у стены... Она дала вам что-нибудь? Какие-нибудь зацепки относительно того, чем оно служило и как умерло?
Savor Tarvayn: -Та кубическая? Внутри она изрыта норами.
Savor Tarvayn: Скамп не отставал от двоих смертных ни на шаг.
Ksaver: -Хм... Перейдем к более насущным делам. Есть предположение, что нас ждет?
Savor Tarvayn: -Судя по описаниям, вермаи или алчущий. Оба внешне похожи, вермаи кровожадны, но тупы. Алчущие.. Хитрые и способны колдовать.

Пещера была уже освещена факелами, по углам валялись туши скампов.

Ksaver: -Особенности боя с вермаи мне незнакомы... Алчущие... Они более распространены. - Ксавер шел за Савором. -Позвольте мне пройти вперед.
Savor Tarvayn: Маг пропустил Ксавера и прислонился к даэдрической стене. За ней было тихо.
Ksaver: Не дожидаясь ответа, Ксавер обогнул Савора и сняв с пояса Хопеши, взял их обратным хватом.

Нора также была забита телами скампов, а впереди два обгоревших херне были насажены на колья.

Ksaver: "Предупреждение?" - Ксавер задумался. В выжигании логовищ огнем он не принимал участия и потому задал вопрос Савору:
Ksaver: -Ваших рук дело?
Savor Tarvayn: -Угу - ответил маг и поманил за собой скампа.
Savor Tarvayn: -Начнём с этого - Савор указал на прорытый тоннель и взял в руки амулет, такой же, как у даэдра.
Ksaver: -Понял. - Ксавер пошел вперед. Новый противник всегда вызывал у него интерес, а уж алчущие, мастера маскировки и неожиданных нападений вызывали у Ксавера некое чувство удовлетворения. Ему они определенно нравились своим стилем нападения и тем ужасом, что внушали жертвам.
Savor Tarvayn: -Cтойте, Ксавер.
Ksaver: -Что-то не так?
Savor Tarvayn: -Первым пойдёт наш маленький друг - маг пнул скампа и приказал - Иди.
http://sh.uploads.ru/tqV06.png

Даэдра пошел в темный тоннель.

Savor Tarvayn: Савор стал следить за амулетом в руке.
Ksaver: -Хорошо. Но я бы не отказался увидеть на его месте кого покрупнее... - Ксавер поудобнее перехватил хопеши.
Savor Tarvayn: Скамп отдалялся и это было заметно по амулету. Сначала камень на амулете вспыхнул, это говорило о том, что скамп отдалился на 10 метров. Свет на амулете стал тускнеть.
Savor Tarvayn: Ещё одна вспышка - скамп прошёл 20 метров. Камень душ потускнел сильнее. Глупенькое, по мнению Савора, зачарование: два амулета светятся одинаково, но при удалении друг от друга свет на камнях душ тускнеет.
Savor Tarvayn: - 30 метров - Телваннец всмотрелся в темноту.
Savor Tarvayn: -Сорок - снова произнёс он после очередной вспышки камня душ. Прошло ещё время, вспышки не повторялись.
Savor Tarvayn: -Он остановился.
Ksaver: Ксавер пытался уловить тень скампа. Получалось с трудом, потому что он не придал ему значения в самом начале пути, а уж когда скамп замер, то и вовсе потерялся в тенях туннеля.
Savor Tarvayn: -Пойдём проверим - Савор подобрал факел и достал свиток.
Ksaver: Ксавер двинулся вперед, держа руки с хопешами вдоль предплечий. Обратный хват этих клинков позволял не только ставить хороший блок, но и наносить контрудары, используя глупость самого против
Ksaver: противника, который атаковал без оружия.
Savor Tarvayn: Амулет в руке Савора вспыхнул и незначительно обрёл яркость, значит они приближались к скампу.
Savor Tarvayn: Впереди оказался выкопанная расщелина. По словам наёмников, здесь погиб первый раб.
Savor Tarvayn: -Стойте - тихо сказал Савор и принялся читать заклинание.
Savor Tarvayn: -Слышите? - он продолжил после паузы - Крупная душа впереди.
Ksaver: Ксавер замер и вслушался в Тень. Прошли секунды, прежде чем Ксавер понял, где именно находится то, о чем говорил Савор.
Ksaver: -Он осторожный. Ждет в глубине. Знает, что нас больше одного. Ждет того, чтобы мы разделились?
Savor Tarvayn: -Нам этого не стоит из-за чар свитка. Я повысил радиус действия, чтобы спастись могли больше одного, но это сильно повредило бумагу.
Ksaver: -Насколько опасны Вермаи? В случае схватки 1 на 1? Есть ли у них отличительное поведение в бою и с кем его можно сравнить помимо алчущего?
Savor Tarvayn: -Вермаи... ну, как говорил ранее, они тупы как скампы. В бою используют длинные конечности и скорость.
Ksaver: -Ясно. Труслив он настолько же?
Savor Tarvayn: Впереди появился выпотрошенный скамп, амулета при нём не было. Это мог сказать и амулет Савора, за время приближения, он вспыхнул три раза.
Savor Tarvayn: -Если видит преимущество противника - ответил маг.
Ksaver: -Отлично. Идем дальше? - Ксавер кивнул на Скампа. -И я не вижу на нем вашего амулета. Кстати, у меня есть план, как загнать вермаи в ловушку...
Savor Tarvayn: Дальше слышался шорох.
Savor Tarvayn: Маг взял свиток и факел в одну руку и осторожно извлёк катану. Лишь бы бумага не рассыпалась от такого усиления Возврата.
Ksaver: -Надеюсь, вы не откажетесь потратить одного-двух рабов. Им придется пожертвовать собой ради поимки твари.
Savor Tarvayn: -Второй амулет - тихо сказал маг и кивнул вперёд. Там в темноте был заметен тусклый огонёк.
Ksaver: -Вижу. - Ксавер выступил чуть вперед, перекрывая собой левую половину Савора, позволяя ему следить за ситуацей и наносить удары, но прикрывая того от нападения и ответных атак врага.
Savor Tarvayn: Вокруг повисла тишина и её прерывал только треск факела. Маг повторил заклинание Обнаружения жизни.
Savor Tarvayn: -Впереди, повыше нас. Либо висит на потолке, либо в норе.
Ksaver: -Я, конечно, могу его атаковать, но... Нужно быть уверенным, что он не сбежит. Иначе это станет нашей проблемой. В идеале заманить его в разведанные коридоры, откуда ему не сбежать и сомкнуть "кольцо".
Ksaver: -Кстати, ваши амулеты... Они имеют еще какие-либо функции?
Savor Tarvayn: -Нет, на большее материал не позволяет. Попробуем вернуться?
Ksaver: -Можно сойтись с ним в бою, чтобы узнать, на что он способен. Я могу попробовать. Устроит?
Savor Tarvayn: Савор думал в вслушивался. Можно оставить амулет и уйти, или взять собой, позволить твари определять расстояние. Войти в его засаду сейчас и оценить его силы, в случае чего спастись. Ксавер больше, чем любой наёмник здесь. Вероятно он продержится дольше в схватке, чем тот погибший ф'лах.
Savor Tarvayn: -Вперёд, чары наготове.
Ksaver: -Не беспокойтесь. Даже если я не успеваю к вам - уходите. У меня есть свои способы уходить от опасности. Пускай они и дольше. - Ксавер перемахнул через поваленный блок.
Savor Tarvayn: Тарваин пошёл следом. Впереди была разрушенное помещение, в конце горел огонёк амулета. Маг осматривал потолок и остальное пространство, предполагая, куда мог передвинуться даэдра за это время.
Ksaver: Ксавер медленно шел вперед, вслушиваясь в тень. Чудовище где-то впереди. Клинки хопешей еще плотнее прижались к предплечьям.
Ksaver: Он бы мог воспользоваться косой, но прибегать к ней сейчас было бы неразумно - слишком легко с ней давались убийства. Несколько скучно.
Savor Tarvayn: Вдруг даэдра появился слева и прыгнул на Савора. Тот успел повернуть голову...
Savor Tarvayn: Савор взмахнул мечом, но даэдра развеялся.
Ksaver: Ксавер уже было собирался прикрыть собой Савора и не успел буквально долю секунды, но чувства и тень полностью были сосредоточены на том, что таилось в темноте перед ним.
Savor Tarvayn: Внезапно даэдра упал на Ксавера сверху.
Ksaver: Под весом чудовища ящер рухнул на пол. Неожиданно. Ксавер попытался смахнуть тварь с себя хвостом.
Savor Tarvayn: Иллюзия также развеялась и вместо даэдра был булыжник. Савор отошёл назад и прочел заклинание, его рука с катаной покрылась искрами.
Savor Tarvayn: А затем длинные лапы с потолка направились к Савору.
Маг выставил клинок и даэдра схватился за него, спрыгнул возле Ксавера, и, отпустив лезвие, отпрыгнул в дальний угол помещения
Ksaver: Смахнув булыжник, Ксавер прямо с пола бросился на даэдра, нанося режущие удары хопешами снизу вверх, пытаясь поразить мышцы груди твари.
Лезвие попало в панцирную грудь монстра, тот взвыл и отпрыгнул назад, зацепившись длинными лапами за стену.
Savor Tarvayn: -Алчущий - тихо сказал Савор и вытянул руку. Пока даэдра не двинулся, следовало поразить его молнией. Из руки по клинку выстрелила молния, пролетела над Ксавером и ударила монстра, отчего тот отцепился от стены и упал.
https://cdn.discordapp.com/attachments/560799492455006209/590981159945633822/20190619213508_1.jpg

Ksaver: Ксавер бросился на оглушенную молнией тварь и попытался нанести рубящий удар сверху хопешем в правой руке, ловко перехваченным в момент движения в нормальный хват.
Тут алчущий схватил Ксавера за правую руку длинным лапами и задней  в прыжке ударил ему по лицу.
Ksaver: Ящер отлетел в стену. Шлем защитил от страшного удара, способного сломать шею или проломить череп. И в тоже время шлем смягчил оглушение, чему ящер был определенно рад - не хватало потерять ориентацию в пространстве в момент боя.

Монстр стоял в исходном положении, что позволило на мгновение его рассмотреть. Длинное панцирное туловище, длинные конечности, ноги согнуты по-лягушачьи, что позволяло даэдра ловко передвигаться. Голова с маленькими глазами и круглой зубастой пастью. Это просто грубая насмешка над фауной Нирна.

Savor Tarvayn: Не беспокоясь об энергии, Савор повторил атаку молнией. Разряд попал в грудь монстру и оставил там ожог.
Однако это не оглушило алчущего. Он улизнул в щель в стене.

Ksaver: Алчущий... Ксавер усмехнулся. Интересный экземпляр. Явно обладает большим опытом по части выслеживания и убийства. Будет интересно поохотится на него.
Ksaver: -Ушел. - Произнес Ксавер очевидное. - А может выжидает. Мы не преследуем, господин Савор. Нам стоит составить план его поимки, прежде чем вновь идти в руины.
Savor Tarvayn: -Алчущие быстро регенерируют - сказал Тарваин, прислушиваясь к шорохам, издаваемым отступающим даэдра
Ksaver: -К сожалению, это характерно для многих существ из Обливиона. К тому же тут созданы все условия для его существования. Избыток еды, отсутствие конкурентов. Я надеюсь.
Savor Tarvayn: Савор раскрыл заколдованный свиток, но увы, тот порвался. Придётся возвращаться пешком.
Ksaver: -Уходим? - Ксавер обернулся на звук рвущегося пергамента.
Savor Tarvayn: -Нчоу... Пойдём обратно, посмотрим, как он будет действовать.
Ksaver: Ксавер начал довольно быстро отходить лицом к той щели, куда уползла тварь. К тому же сразу два теневых фамильяра незримо прикрывали собой Савора, если у алчущего есть свои туннели для обхода.

Savor Tarvayn: Двое благополучно дошли до начала тоннеля, где убитые херне отпугивали скампов своей участью.
Savor Tarvayn: -Я показал себя перед ним как маг - рассуждал Тарваин вполголоса - Он может расправиться со мной в первую очередь
Ksaver: -Что будет ошибкой. Сокращая дистанцию до вас, он явно не учитывает, что может оказаться сам в роли жертвы.
Savor Tarvayn: -Он создаёт образы себя, делается невидимым. Долго использовать Обнаружение не получится, если только снизить радиус в угоду времени.
Ksaver: -Да, это проблема. Но я запомнил его тень. Чем больше света будет в следующий раз, тем больше шансов того, что я обнаружу его быстрее, чем он нанесет удар.

Вдруг могло показаться, что в куче валунов у стены, кто-то стоял.
Savor Tarvayn: Савор повернулся, уж слишком напрягал некто. Кто мог войти в подземелье без спросу? Но среди камней никого не было.
Ksaver: -Что то не так? - Ящер на секунду отвернулся от коридора
Savor Tarvayn: Маг хмыкнул. Показалось или приведение? Он подошёл ближе к валунам.
Savor Tarvayn: Савор отодвинул камни полегче. Странно, что бы это не могло быть, оно не казалось опасным, как алчущий в пещерах.
Ksaver: Ксавер пошел следом, все еще следя за коридором. Пускай он и не ощущал алчущего, но стоило быть внимательным.
Savor Tarvayn: Он отбросил ещё один камень. При свете факелов в груде виднелись куски металла и кости.
Savor Tarvayn: -Как никто этого не заметил? - маг продолжал рыться.
Savor Tarvayn: Наконец Савор достал из груды позеленевший от времени бронзовый шлем с маской-лицом.
Ksaver: Ящер выглянул из-за спины мага и посмотрел на его находку.
Ksaver: -Что-то двемерское... - произнес Ксавер. -Шлем? Или ритуальная маска. Носили ли подземные меры маски для ритуалов?
Savor Tarvayn: -Нет. Это Ординатор.
Savor Tarvayn: Лицо маски выражало равнодушный взгляд. Оперение ирокеза со временем потрепалось.
Ksaver: -Ординатор? Интересно... Значит это место... Ординаторы просто так не шляются в руинах. Что могли забыть тут элитные воины Храма, если крепость древнее их?
Savor Tarvayn: "Что-то убило их до того, как они схватились за оружие " - вспомнились слова Ксавера в казармах
Savor Tarvayn: -Может, сумеем разузнать - маг взял шлем и встал - Пойдём в лагерь
Ksaver: -Согласен. - Ксавер кивнул. В его голове складывалось сразу несколько картин, но все они упирались в одно - фанатики, похоже, не стали добиваться своей цели, посылая отряды Ординаторов. Видимо то, чем на самом деле была крепость было проще запечатать, чем зачистить от того, что она скрывала. И что же это "То"?

0

11

Также вы можете присоединиться для игры в следующих главах. Для этого следует в этой же теме описать вашего персонажа, его пребывание в лагере наёмников и небольшую историю, как он себя довёл до такого.

0

12

Глава 2.2. Алчущий.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/F4DG0.png
Savor Tarvayn: И снова древние своды заполнились шумом. В пещеру вступал десяток наёмников во главе мага Тарваина. Следом за воинами вошли рабы. Савор развернулся и осмотрел отряд. Стоило надеяться, что он отобрал мудро.
Savor Tarvayn: -Алчущий не так прост. Это превосходный охотник и здесь он чувствует себя максимально комфортно.
Mercenary:  - Каджитке интересно узнать, он один?
Ksaver: Ксавер зажег свой факел. Ему нужен будет свет для боя. Ко всему прочему он уже присмотрел себе "живые щиты" среди рабов, которые можно будет пустить в расход.
Savor Tarvayn: -Несмотря на тонкие лапы, он довольно силён и доставит проблем одиночному воину. Он способен становиться невидимым и создавать до двух копий себя, запутывая противника.
Kyrillion of Phaer: Альтмер Кайриллион, на этот раз предусмотрительно нацепил на себя закрытый шлем. В прошлый раз он противника недооценил - грубейшая ошибка с его стороны, да и по сути глупая. Но в этот раз фаэрец был полностью сосредоточен на предстоящем непростом сражении. Всё таки алчущий это дело серьёзное
Ksaver: -Нападая на группу, он выхватывает замыкающего или направляющего, заставляя всю группу нервничать. Если слышите вопль союзника - забудьте о нем, не ломайте строй.
Savor Tarvayn: -Так - Савор осмотрел отряд - Кайр, Ксав и... каджит, вы пойдёте со мной. Мы вторгнемся на его территорию.
Savor Tarvayn: -Остальные будут сторожить норы.
Savor Tarvayn: -Выдвигаемся.
Mercenary: так точно!
Ksaver: -Господин Савор. Понадобится два раба. Или у вас есть план по его выманиванию?
Savor Tarvayn: -Ксавер, я задумал выкопать тот путь, через который он улизнул от нас.
Ksaver: -Ясно. - Ящер кивнул и двинулся вслед за данмером.
Savor Tarvayn: Савор повёл отряд и рабов вперёд до первого выкопанного тоннеля.
Mercenary: -Не нравится каджитке этот проход, узковат чтобы вошли двое
Savor Tarvayn: -Вы, четверо, стойте здесь - маг приказал группе наёмников и повернулся к "своим"
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/591734010263371787/20190621205351_1.jpg
Kyrillion of Phaer: - Только посмотрите на этого бедолагу - Указал Кайр на тушку скампа, повешанную на пику - Труп свежий, это точно работа нашего алчущего друга.
Savor Tarvayn: -Это я-то алчущий? - усмехнулся маг
Kyrillion of Phaer: - А когда вы успели его сюда повесить, Савор? - Отшутился альтмер
Savor Tarvayn: -Не важно, возьмите это и держите у себя - Савор протянул аргонянину, альтмеру и каджитке по камню душ на цепочке
Mercenary: - кажется каджитка видела что оно еще шевелится, давайте отправим это обратно во обливион
Ksaver: -Отпугивает скампов. Стандартное устрашение для тупых тварей. - произнес Ксавер. -Алчущий редко использует подобный трюк. В конце концов он животное. Пускай и умное.
Kyrillion of Phaer: - Оно не шевелится. У него судороги.
Mercenary: -судо... что?
Kyrillion of Phaer: - Не важно - отмахнулся фаэрец
Savor Tarvayn: -Да Кайр, это моя работа, хаха!
Mercenary: - да и правда мертвый.
Kyrillion of Phaer: - Впечатляет, Савор. Возьму на вооружение. Обычно мы этих тварей отпугивали немного другим способом.
Savor Tarvayn: -А вы идите по коридору в зал вон там - Тарваин приказал остальным наёмникам
Savor Tarvayn: -Ксавер, что ты говорил про Тень? Или... так...
Ksaver: -Да. - Ксавер кивнул и посмотрел на Савора. -Что требуется?
Savor Tarvayn: -Ты сможешь.. хм.. зацепиться за него, если он убежит? Чтобы мы смогли отслеживать его движения.
Ksaver: -Я стану его Тенью, как говорят в наших кругах. - Ксавер кивнул и усмехнулся под шлемом. -Он не уйдет.
Savor Tarvayn: -Остальные будьте бдительны, но постарайтесь делать вид, будто вы в растерянности. И помните, если увидите нашего друга, с вероятностью это может оказаться иллюзия.
Savor Tarvayn: Тарваин ещё раз глянул на группу, что осталась следить за норой. Затем показал трём рабам-людям идти в пещеру и кивнул своей группе следовать за ним.

https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/591734268275982376/20190621210844_1.jpg
Savor Tarvayn: Группа вошла к комнату, где Савор и Ксавер в прошлый раз настигли алчущего. Маг прочел заклинание обнаружения и осмотрелся.
Kyrillion of Phaer: - Я чую скампов.
Mercenary: - каджитка чует беду
Savor Tarvayn: -В основном мелкие твари бегают по норам. Алчущего не видно. Рабы, раскопайте этот завал.
Ksaver: -Тут мы сошлись с ним в бою... - Ксавер осмотрел помещение. Он ощущал остаточные тени прошедшего боя и отчетливо видел действия алчущего. Скорее всего его раны уже зажили...

Рабы взялись за кирки и стали долбить по камням, которые преграждали к следующей пещере. Шум мог привлечь монстра, но и также мешал слушать приближение алчущего.
Время шло, проход расчищался, а даэдра все ещё не давал о себе знать.

Ksaver: В этот раз он не даст твари поблажек в бою. Призыв Теневой Косы был готов в любой момент. Сначала ноги, потом лапы, а после... Ящер вздохнул. Нельзя потерять контроль в бою. Тут "играть" нельзя.

Впереди открылась пещера с прорастающей из под камней грибницей. Савор приблизился к рабам и вытянул вперёд факел.
Kyrillion of Phaer: Альтмер ненадолго снял шлем, и отойдя в сторонку закурил самокрутку.
Savor Tarvayn: -Иди вперёд - приказал Телванни одному из рабов, тот послушно вошел в темноту.
Mercenary: -хей. у кажитки есть кой чего покрепче, не желаешь?
Savor Tarvayn: Раб стоял посреди пещеры и ждал дальнейших указаний.
Kyrillion of Phaer: - Нет - Отмахнулся альтмер, прогоняя каджитку взглядом.
Mercenary: -ну и мерзни тут.
Savor Tarvayn: -Пойдём все внутрь, Кайр, ты первый.
Kyrillion of Phaer: - Слушаюсь, командир - Докурив сигарету, альтмер надел на голову шлем, и освободив меч из ножен двинулся вперёд, держа щит на готове.
Savor Tarvayn: Савор обнажил катану и последовал за альтмером.
Savor Tarvayn: -Нора.
Ksaver: Ящер посмотрел на каджитку и альтмера. Когда смерть может сидеть в каждом углу, они позволяют себе снимать шлема, курить зелье и распивать... Не его дело.
Ksaver: Ксавер проследовал вы расчищенный проход.
Kyrillion of Phaer: - Жестом остановив команду, альтмер остановился около входа в ещё одно помещение, и осторожно, буквально на пару секунд высунулся за угол и осмотрелся: - Там темно так, что даэдра ногу сломит.
Savor Tarvayn: -Ксавер, дорогуша, посмотри, чтобы какая тварь рабов не утащила - сказал он с нотками игривости и подошел к Кайру, посмотреть, что он и каджитка обнаружили.
Mercenary: Каджитка злорадно подумала как этим безхвостым тяжело видеть в этой темноте.и как хорошо иметь кошачье зрение.
Ksaver: Ящер навис над рабами. Тупые, лоботомированные животные. Не интересно.
Savor Tarvayn: Свет факела осветил заброшенное даэдрическое святилище.
Savor Tarvayn: -Неужели его тут нет? Нчоу.
Ksaver: Призвав косу, ящер бросил затухающий факел в то помещение, где они сражались с алчущим.
Savor Tarvayn: Савор осторожно вошел внутрь, прочитав заранее Обнаружение жизни. Никого не было.
Kyrillion of Phaer: Прикрывшись щитом от греха подальше, Кайриллион последовал за магом.

Помещение, характерное любому святилищу в Морроувинде было пусто. На потолке тускло горели древние светильники.

Mercenary: - кажется хвостатый от нас отстал
Ksaver: Ксавер еще раз посмотрел на раба и неожиданно схватил одного за шею, после чего резко развернулся влево, прикрывшись им.
Savor Tarvayn: Савор остановился посреди комнаты. Он вовсе не хотел идти вперёд, чтобы успеть добежать до Ксавера.

Голова алчущего появилась в норе, рассматривая Ксавера и рабов.

Kyrillion of Phaer: - В чём дело, Савор? прошептал Кайр - Что там впереди?
Ksaver: Прикрываясь хрипящим рабом, ящер начал медленно приближаться к твари. Он уже видел его Тень.
Savor Tarvayn: Маг не ответил и только молча осматривался

Тут даэдра резко выпрыгнул из норы на Ксавера.
Ksaver: Ксавер бросил в даэдра раба и, не дожидаясь, пока даэдра порвет его, Взмахом косы располовинил раба и наносил удар по морде чудовища.
Но монстр оказался иллюзией, он развеялся при первом же ударе.
Ksaver: Ксавер зарычал, схватив следующего раба он начал вслушиваться в Тень.
Savor Tarvayn: Маг обернулся на шум у выхода. Тут в дальнем коридоре святилища послышался грохот.
Kyrillion of Phaer: - Кажется алчущий нашёл нас раньше чем мы его.

Очертания алчущего появились в комнате впереди.

Savor Tarvayn: -Выпускает иллюзии..

И ещё один алчущий возник из ниоткуда на выходе из святилища, заставив рабов вскрикнуть.

Ksaver: Ксавер медленно начал двигаться к остальным.
Savor Tarvayn: -Это иллюзии, его души здесь нет.

Как только Ксавер начал идти, истинный алчущий выпрыгнул из норы, схватил одного из рабов и швырнул в ящера.
Ksaver: Ксавер рухнул на землю, будучи сбитым с ног.
Savor Tarvayn: Савор прочитал заклинание и его правая рука покрылась искрами. Он выбежал вперёд, перепрыгнув через ящера.

Алчущий схватил ещё одного раба и с ним юркнул в нору.

Mercenary: Прыгнула к дверному проему выглядывая из за угла готовясь атакоовать
Kyrillion of Phaer: Альтмер занял замыкающую позицию, на случай нападения с тыла.
Savor Tarvayn: Маг подбежал к норе. Он не успел выстрелить молнией в монстра, уж больно тот был проворен. Но маг заранее приготовил подарочек для алчущего. У каждого раба в рту был мешочек солей пустоты. Если монстр проглотит такой, то станет более уязвим к молниям.
Ksaver: Ксавер поднялся на ноги, и, зарычав, бросился к норе.
Kyrillion of Phaer: Убедившись, что в коридорах пока что никого не было, Кайриллион так же двинулся к норе.
Savor Tarvayn: -Вероятно побежал к другой группе.
Mercenary: осталась чуть в стороне прислонившись спиной к стене
Ksaver: -Могу нагнать... - Ксавер перехватил косу.
Savor Tarvayn: -Отлично, остальные за мной!
Ksaver: Ящер исчез в тени.
Savor Tarvayn: Савор двинулся в обратный путь.

Savor Tarvayn: Перебегая через камни, маг вёл свою группу к развилке. Там как раз слышался шум битвы.

Трое наёмников бились с алчущим, один из них раненным лежал на валунах. "Сзади ещё!" - крикнул один из них, когда монстр появился за спиной норда в латах. Норд развернулся и замахнулся своим мечом, но алчущий развеялся перед ним. Трое: норд-здоровяк и двое неопределенной расы из-за закрытых шлемов развернулись к группе Савора.
-Да будь он проклят! - крикнул норд - По нему хрен попадёшь!
Внезапно алчущий появился над раненным, схватил его и швырнул в Савора.
Savor Tarvayn: Маг хотел было выстрелить в монстра, но тело наёмника ударилось об него и каджитку рядом с ним, сбив обоих с ног.
Ksaver: Ящер появился из-за спины Алчущего, перекрывая топу путь к отступлению.
Ksaver: Ящер замахнулся косой для удара по спине твари.
Kyrillion of Phaer: Закрывшись щитом, альтмер бросился на него и швырнул в алчущего свой обожённый хлыст, надеясь повязать его по ногам чтобы тот потерял равновесие.

Монстр рыкнул от боли и в ответ ударил Ксавера когтистой лапой по нагруднику
Ksaver: Мощный удар лапой оттолкнул ящера, оставив борозды в броне и сорвав позолоту.
Savor Tarvayn: Савор оттолкнул от себя тело и поднялся, вытягивая к алчущему руку с молнией. Разряд поразил монстра в туловище.
Но алчущий прыгнул в нору и скрылся в ней
Kyrillion of Phaer: Альтмер спрятал клинок в ножнах, и подошёл к Ксаверу - Живой? Или того норда в Совнгард провожаешь?
Наёмники ругались на тварь и осматривали свои раны.

Mercenary: перевернула бедолагу который оказался снарядом в конце своих дней, и закрыла ему глаза.
Ksaver: Ксавер вздохнул и,игнорируя альтмера, обратился к Савору:
Ksaver: -Могу догнать.
Savor Tarvayn: -Ты чуешь его?
Ksaver: -Да. Я вижу его тень и его движения. Он недалеко. Восстанавливается.
Ksaver: Ящер указал туда, где в прошлый раз они нашли шлем Ординатора.
Savor Tarvayn: Маг глянул наверх.

Оттуда на него полетел ядовитый плевок, но Савор отпрыгнул назад. Шипящая жидкость упала рядом с ним, едва не попав. Монстр же убежал вглубь норы.
Ksaver: Ящер вновь исчез в тени, оставив на своем месте антропоморфного фамильяра из Тени.
Savor Tarvayn: -Мы разозлили его, раз он собрался убить всех? Ха!
Mercenary: - не стоит так бравадить, он уже убил как минимум четверых
Savor Tarvayn: -Пойдём проверим, как там вторая группа. За мной! - Тарваин повёл альтмера и каджитку за собой к двери, что вела в зал через длинный коридор.

https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/591734545351442452/20190621223336_1.jpg

Коридор вывел группу в зал, освещенный шляпкой гриба, торчащего из стены. При его свете и свете факела можно было увидеть в центре трёх наёмников с щитами наготове. К ним навстречу из расщелины выползала стая алчущих.

Kyrillion of Phaer: - Очередная иллюзия - фыркнул под шлемом Кайриллион, на всякий случай схватившись за рукоять своего меча.
Savor Tarvayn: -Иллюзии, среди них настоящий он - тихо сказал маг и побежал на помощь к воинам.
Ksaver: Ксавер появился из тени Савора, взяв косу хватом, лезвием к земле.
Kyrillion of Phaer: Альтмер рванул за Савором.

Как и ожидалось, алчущие развеялись, но потом сзади щитоносцев возник настоящий, схватил самого легкого и с ним в прыжке рванул обратно в щель, а остальные даже не успели зацепить его оружием
Ksaver: Ксавер с рыком бросился за алчущим, растворяясь в тени, но не прошло и пары мгновений, как он вылетел из норы, рухнув на пол, держа в руках лишь голову наемника.

За темной дырой послышался звук рвущейся плоти, отчего выжившие наёмники стали осыпать монстра проклятиями.

Savor Tarvayn: -Должен же быть предел его энергии! Как он может сотворять иллюзии столько раз?
Ksaver: Ксавер поднялся на ноги, отбрасывая голову в сторону.
Ksaver: -Его что-то питает.
Kyrillion of Phaer: - Может он откуда-нибудь подпитывается? Эти руины не так просты как кажутся! - Воскликнул фаэрец, держа клинок и щит на готове.
Savor Tarvayn: -Он питается твоими друзьями, не видишь? - рыкнул маг, кивнув на двух других наёмников.
Savor Tarvayn: -Эй, тварь! - маг побежал в щель - Я не дам тебе убежать!
Ksaver: Ксавер бросился следом – не хватало еще, чтобы Савор погиб в лапах твари.
Savor Tarvayn: Но Савор полагался на Ксавера и рассчитал самому стать приманкой для монстра.
Mercenary: с неохотой полезла втрещину в стене

За щелью оказалась большая комната, но света было недостаточно, чтобы рассмотреть её, но и не было времени на это. Сейчас было важно не дать алчущему убежать.

Savor Tarvayn: Забежав внутрь, маг выстрелил молнией, но промахнулся. Алчущий отпрыгнул и зацепился за стену.
Kyrillion of Phaer: Альтмер двинулся в нору последним.
Ksaver: Ксавер бросился вперед, на тварь, прикрывая собой данмера, стремясь ударом косы вскрыть ему хитин на животе.

Алчущий прыгнул навстречу Ксаверу. Коса полоснула живот монстра, когда тот приземлился рядом с ящером. Не реагируя на боль, даэдра ударил лапой воина по правому плечу.
Ksaver: Ксавер отскочил в сторону, готовясь к новой атаке на монстра. Требовалось время.
Mercenary: чуть отойдя в сторону выхватила из сапога нож и метнула его в рассеченную свежую рану.
Нож попал в цель и алчущий взвыл. Затем он  подпрыгнул вверх и исчез.
Mercenary: -кажется мы его ранили
Savor Tarvayn: -Лишь бы не убежал!
Kyrillion of Phaer: В этот раз альтмер, активировав свою драконью плоть, швырнул в голову алчущего огненный шар, но промахнулся.

Алчущий возник в воздухе, летя на Ксавера. Он приземлился возле него и полоснул лапой по нагруднику ящера.
Ksaver: Лапы пробили латы, подобно ножу, режущему бумагу, однако чешуйчатый доспех сдержал удар. Ксавер, оставшись стоять на ногах, занес косу в надежде отсечь твари лапу.
Savor Tarvayn: Савор произнёс чары и клинок его катаны почернел, искивился и покрылся зубьями - в него был призван даэдра. Маг подбежал к алчущему сзади и замахнулся мечом, но тут монстр схватил его задней ногой за руку, прервав удар.
Даэдра оттолкнул Савора от себя рывком задней лапы
Ksaver: Ксавер бросился на алчущего, нанося удар в спину твари.
Даэдра пригнулся, пропуская Косу над собой, затем поднялся и ударил Ксавера рукой.
Ksaver: Броня выдержала, но ящеру пришлось отскочить в сторону.
Mercenary: Попыталась кувыкром подскочить к зверюге чтобы порезать ему сухожилия но нога увязла в каком то мусоре и после падения ударилась о кирпич головой сломав шлем.
Дабы не дать себя окружить, алчущий повалился всем весом на упавшую рядом каджитку и от неё отпрыгнул к противоположной стене, пролетая над Кайриллионом.
Kyrillion of Phaer: Усилив свою драконью плоть, альтмер прикрылся щитом, дабы отбить атаку алчущего. Альтмер держал на готове меч, и в случае успеха был готов нанести удар.
Kyrillion of Phaer: Удар щита действительно оглушил алчущего, и сразу после оглушительного рывка эльфа даэдра получил по своей шее сильный удар острого алинорского меча.
Savor Tarvayn: Пока даэдра не опомнился, Савор взял искаженный меч в обе руки и взмахнул им сверху по спине даэдра.
Алчущий взвыл и своим телом повалился на данмера, сбив его с ног.
Ksaver: Ксавер бросился на ошеломленного даэдра, занося косу для удара в голову твари.
Savor Tarvayn: Маг заметил движения ящера и направил на сидевшего на нем алчущего заклинание Захвата души.  Из его руки вылетел поток магии в виде черной цепи и стал опутывать тело монстра. А затем коса вонзилась в башку алчущему и тот стал умирать. Его душа стала выходить из тела и направлялся в камень душ на поясе телваннца.
Kyrillion of Phaer: Отвернувшись от источника яркого света альтмер, поняв что сражение окончено, снял шлем и как ни в чём не бывало закурил, а затем склонился над каджиткой дабы проверить её сердцебиение.

В расщелину забежали наёмники и света от их факелов прибавилось в поле брани с алчущим.
Savor Tarvayn: Савор тяжело дышал и пытался убрать тело даэдра с себя.
Ksaver: Ящер вздохнул. Вырвав косу из головы, Ксавер позволил косе исчезнуть. Он посмотрел на Савора, а после на альтмера.
Ksaver: -Нужен отдых.
Kyrillion of Phaer: - С кошкой всё в порядке - жить будет. Сегодня или завтра она точно очнётся.
Наёмники осмотрели тело каджитки и двое из них понесли её на выход. Другой стал осматривать Ксавера.

Savor Tarvayn: Тарваин встал и взял в руки камень душ, в нем была видна крупная душа алчущего.А между тем его меч вернулся в преждний вид.
Savor Tarvayn: Маг стал тихо хохотать, вглядываясь в камень. Из этого выйдет отличное зачарование.
Kyrillion of Phaer: - Рад что у нас получилось прикончить эту тварь - усмехнулся Кайр - Хвала Тринимаку, что он вас не сожрал.
Savor Tarvayn: -А сколько из наших он пожрал, а! Кстати, кажется мы тут ещё не были - маг осмотрелся.
Ksaver: -Мне нужен отдых. -Ксавер кивнул и поплелся к проходу. Алчущий все же достал до плоти.
Kyrillion of Phaer: - Тут полно книг, судя по коркам сохранились они хорошо.

Помимо Кайра и Савора остался ещё один наёмник – редгард в кожаной броне, остальные унесли раненых.
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/591734723605430273/20190621234308_1.jpg

Savor Tarvayn: Наконец Савор позволил себе осмотреться. В зале бросались в глаза большие покрытые пеплом окна, удивительно что они выстояли за столько лет. А на полу среди поврежденной мебели лежали кости, листы бумаг и потрепанные книги.
Kyrillion of Phaer: - Тут довольно прохладно - подметил фаэрец - не удивительно, что книги так хорошо дошли до наших дней - одну из них альтмер поднял и пролистал - На удивление все было читаемо, если бы не незнание Кайром велотийского, а потому он без всяких колебаний передал томик Савору.
Savor Tarvayn: -Дай взглянуть. Хм, написано на кимерском - данмер стал листать страницу.
Savor Tarvayn: Бумага была потрепана лишь по краям. На страницах среди древнего текста попадались рисунки растений и грибов.
Kyrillion of Phaer: - Вот ещё одна - Кайр протянул Савору ещё один фолиант, на корке которого красовалась даэдрическая буква "ом", что по какой-то непонятной причине светилась в темноте зловещим красным цветом.
Savor Tarvayn: На следующей странице был изображен кимер в мантии. Савор продолжал листать книгу. Вон появились ещё одни изображения: тот же кимер в мантии вел перед собой воина в доспехах, а на заднем фоне были нарисованы солдаты с обнаженными мечами. Далее следовал текст, а затем новые рисунки: опять кимер в робе режет воина, а перед ними стоит больших размеров Боэтия и толпа дремор вокруг неё.
Savor Tarvayn: -Ты что-то говорил? - маг отвлекся от изучения жуткой книги
Kyrillion of Phaer: - Я говорю ещё один том нашёл. Вот - Альтмер протянул ему фолиант со светящейся буквой ом.
Savor Tarvayn: Маг принял книгу у альтмера, но тут же перевел внимание на лист бумаги на полу.
http://s3.uploads.ru/WJRVj.png

Savor Tarvayn: -Глянь. Ранний данмерис, можно даже прочитать.
Kyrillion of Phaer: - Думаю нам с Маликом стоит поискать ещё фолиантов, верно Савор? - Обратился Кайр к магу, затушив самокрутку.
Savor Tarvayn: На старой бумаге удалось перевести следующее: 
"Милостью АЛЬМСИВИ, Лордов и Правителей Всего... 
Знайте все данмеры из этих слов, что я, ... Азарайн Телванни, заявляю права на крепость Арвс-Зуфлут  .. у Дома Дереманни... по праву победителя... 
Удостоверено моею собственной рукой ... 899 года 1-й Эры."
Savor Tarvayn: -Да, возьмите, сколько сможете и пойдем. Вернёмся позже за остальным.
Savor Tarvayn: Савор забрал документ, книги и направился прочь через расщелину в стене.
Kyrillion of Phaer: - Хорошо - кивнул альтмер, а затем дал знак Малику. Вдвоём они принялись осматривать помещение в поисках новых томов для своего загадочного нанимателя.

+1

13

http://sd.uploads.ru/zs8fB.png

Алчущий, что столетиями охотился в пещерах Арвс-Зуфлута, поплатился за то, что посмел стать преградой для Савора Тарваина. И по счастливым обстоятельствам его смерть пришлась в библиотеке крепости, где уцелело немного книг. Наёмники унесли уцелевшие книги и Савор вместе со своим напарником-ученым принялись переводить кимерские тексты.
Мастер Тарваин изначально знал о том, что крепостью Арвс-Зуфлут раньше владел кимер Салавар из клана Дер-Эм-Ванни, ныне известный как Малый Дом Дереманни - вассал Великого Дома Тевланни, и то, что он воспользовался помощью Боэтии в бою. Теперь новые знания расширили представления об истории этого места. Боэтия - один из трёх богов кимеров, даровала крепости Свору - армию свирепых даэдра, исполняющих любое желание того, кто их призывал, а в основном у её желали победы. В Своре заключалась сила и мощь Арвс-Зуфлута, благодаря ей кимеры защищали своё царство от завоевания двемерами.
Стал известен и ритуал для призыва Своры. "Родственная кровь откроет врата" - гласил древний текст. Для призыва Призывателю требовалось принести в жертву воина из своего клана. Призыватель должен был облачиться в специальную для ритуала одежду, опоить Жертву нужным зельем, чтобы улучшить связь с Планом Принца Коварства. Далее Призыватель провожал своего родственника мимо отдающих честь воинов до святилища, где позже ему требовалось окропить кровью Жертвы Тотемы Своры. После этого Свора являлась к Призывателю и исполняла его желание. Кого же принёс в жертву Салавар дабы избавиться от армии двемеров во время битвы за крепость?
Была также ещё одна интересная находка. Сохранившийся документ, согласно которому в 1 Эре 899 году некий Азарайн Телванни приобретал права на Арвс-Зуфлут у Дома Дереманни как завоеватель. Вот только почему же крепость оказалась заброшенной? Связана ли c этим Боэтова Свора?
А что могут сказать останки Ординатора, найденные во время охоты на алчущего, о событиях прошлого?
Теперь Тарваин намерен спуститься глубже и отыскать Тотемы Своры.

Отредактировано Svart815 (2019-06-22 17:12:19)

+1

14

Глава 3.1. Тотемы Своры.

Свернутый текст

Савор шел по пещере один, освещал себе путь факелом. При его виде скампы убегали вглубь тоннеля, они уже были не опасны без своих вожаков, но у Савора все равно в запасе было заклинание, способное смести всю их стаю. Маг дошел до бывшего логова алчущего, которое было открыто кирками рабов. Там дальше было святилище, которое ему не удалось исследовать и он зашел в него.
Внутри даэдрического святилища были две кубические комнаты, обе были пусты – не было ни мебели, ни останков, только на потолке свисали жуткого вида светильники. Тарваин дошёл до конца и наткнулся на эбонитовую решетку с замком, а за ней стоял черный пьедестал, на котором лежала куча древних золотых монет, камень душ и даэдрический идол, одетый в черные пластинчатые доспехи с кольчугой. Маг с изумлением смотрел на эти доспехи под светом факела, они были так близко и кажется как доступны, стоит только взломать замок и взять их. Но всё было не так просто, он понимал. Сокровища были прокляты и кто знает, какой силы дремора может их охранять. Савор решил оставить сокровища на потом и заняться главной задачей – найти путь к Тотемам Своры.
Он добрался до зала, в котором прошла финальная битва с алчущим. Здесь по стене прорастали грибные спруты и торчащие из них синие грибочки тускло освещали помещение. Впереди Савора возникла кучка скампов, изучающих насаженное на колья тело даэдра-охотника. Маг остановился. Скампы, увидев его, поджали хвосты и съежились. Один из скампов указал на Савора и что-то проворчал остальным.
- Это я его убил – произнёс маг властным тоном.
Скампы испуганно переглянулись и затем по очереди начали садиться на колени перед магом.
«Понимают язык?» -подумал Тарваин – «Хм, видят силу, превосходящую предыдущую» - он взглянул на распятого алчущего.
Скампы всем видом показывали свой трепет перед телваннским чернокнижником.
- Убирайтесь и не показывайтесь мне больше – приказал Савор и скампы стали разбегаться по залу в поисках нор.
Маг пошёл дальше по просторному частично разрушенному залу. Впереди возникла винтовая лестница, путь наверх был завален, но вниз можно было спуститься. Савор пошел вниз, невзирая на опасности на неизученной территории. Лестница вела ниже и ниже и вдруг раздался глухой рев.
Маг замер и прислушался. Звук повторился. Маг спустился ещё ниже и наткнулся на завал. Рев раздался отчетливее, значит его источник был рядом. Тарваин произнёс заклинание Обнаружения жизни и за пять секунд разглядел крупную душу в окружении мелких. Данмеру стало любопытно, что за существо могло оказаться за стенами. Он отпил из флакона с зельем Ночного видения и аккуратно пролез в щель, и как раз за ней показался ещё один зал.
Под действием зелья маг как при дневном свете разглядел очертания древнего помещения и крупных размеров даэдрота. Он был покрыт прочной чешуей, которая покрывала голову, а на плечах и спине образовывалась в шипы, его горящие красным глаза по-видимому позволяли видеть в темноте, раз он так точно попадал своими мощными лапам по бегающим вокруг него скампов. Что примечательно, у даэдрота отсутствовали ноги и хвост, будто их выгрызли те же скампы, навеки заточив гиганта в этом зале. Но как это могло произойти, если у этого монстра такая прочная чешуя? Даэдрот прихлопнул лапой скампа и закинул его тело в свою крокодилью пасть, но остальные не торопились убегать. Монстр, жуя скампа, глянул на кучку зверьков и затем перевернулся в их сторону, придавив своей спиной ещё одного, после чего оставшиеся убежали в нору. Даэдрот вновь перевернулся на живот, осмотрел своими горящими глазами зал и на мгновение уставился в точку, где скрывался Савор, после чего развернул своё тело к скамповой норе. Маг мог разглядеть, как даэдрот изверг пламя прямо в дыру в стене, этот огонь был виден в кромешной тьме, которая нарастала с окончанием действия зелья. Савор поспешил обратно и сотворил светящийся шарик, что привлекло внимание даэдрота. Монстр развернулся своими двумя лапами и пополз в сторону мага. Благо, Савор успел пролезть через щель и оказаться в безопасности. Было слышно, как даэдрот приблизился к лестнице и стал выжидать.
«Нужно избавиться от него» - подумал Савор – «У него прочный панцирь на спине и голове, но видимо только там, раз он потерял ноги. Также у него уязвимое брюхо. Ещё он плюётся огнём. Надо проведать Ксавера, он здесь точно понадобится.»
Маг поднялся наверх и на его пути возникли скампы, они опять пали перед ним на колени. Они очень хотели служить магу. Тупые и трусливые твари.

Иллюстрации:

Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/wxUTD.png
http://sg.uploads.ru/lWAHg.png
http://sg.uploads.ru/3iBcK.png
http://s9.uploads.ru/Ar0jQ.png
http://s9.uploads.ru/XxHmV.png

Продолжение состоится 28 июня в 20:00 по мск.

0

15

Глава 3.2. Тотемы Своры.

Свернутый текст

https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/594460679109476362/20190628203320_1.jpg
Savor Tarvayn: -Даэдрот уязвим к ядам – начал вдруг говорить Савор спустя время ходьбы по пещерам - Проверено. Я использую что есть, а дальше..
Savor Tarvayn: -У него нет ног, что даёт преимущество. Кайр, твоя задача будет принимать его удары на себя. Мы заставим его перевернуться за спину, а Трем использует свою ловкость и поразит ему брюхо
Kyrillion of Phaer: - Будет сделано.
Tremano Serven: - Значит, стараемся отвлечь его и добить как можно быстрее.- скорее констатировала факт данмерка, пеерступая через камни
Savor Tarvayn: -Наверное, было лучше дождаться выздоровления Ксавера - сказал маг тише. Однако, он сказал такое специально, на самом деле Ксавер сейчас скрывался где-то в тени и по задумке он должен будет появиться внезапно и переломить ход боя с даэдротом в пользу группы.
Savor Tarvayn: -Главное, его брюхо как незащищенное место.
Kyrillion of Phaer: - У нас ведь достаточно яда чтобы прикончить тварь насмерть? У меня в сумке есть два пузырька с ядом паралича среднего действия.
Tremano Serven: Тремано сжала губы. Ударить точно в цель, стараясь прикончить даэдрота первее, чем он полоснет тебя по шее. Все это было осуществимо, но жаль, что она ничего не смыслила в обработке кинжалов ядами.
Savor Tarvayn: -Хватит - Савор похлопал по мешкам на поясе - Идём.

Впереди был древний заросший грибницей зал. Скампы в последнее время собирались здесь смотреть на распятого на кольях алчущего. Он будто стал им памятником, воздвигнутым новым пришедшим издалека тираном.

Kyrillion of Phaer: Альтмер двинулся вперёд, дабы прикрыть Савора и Тремано.
Tremano Serven: Тело алчушего сразу привлекла к себе внимание, заставив положить руки на рукоять кинжала.
Kyrillion of Phaer: - Я надеюсь, это ваши питомцы, Савор? - ухмыльнулся Кайр, бросив взгляд на копошившихся напротив скампов. На всякий случай альтмер схватился за рукоятку меча.
Tremano Serven: - Ну и тварь.- тихо прошипела она, опуская взгляд на нескольких скампов, столпившихся вокруг тела.
Savor Tarvayn: -Да, верно. Скампы - наши друзья. Верно, скампы! - маг вышел вперёд и зверьки стали отступать назад.
Kyrillion of Phaer: - Скампы нам более не соперники с тех самых пор как мы залатали им норы, разве что они новых не вырыли.
Savor Tarvayn: -Ты, подойди сюда! - маг указал на одного из скампов - Кайр, отойди, загораживаешь мой авторитет.
Tremano Serven: - Странно, разве они не должны подчиняться только призвавшему их?- наблюдая, как нескладные существа пятятся от мага в страхе, Тремано чуть улыбнулась.
Kyrillion of Phaer: Альтмер сделал пару шагов назад, дабы не мешать магу общаться со скампами.
Savor Tarvayn: Даэдра неохотно стал приближаться к Тарваину, у остальных от этого страха было не меньше.
Tremano Serven: Но алые глаза быстро переключились на Савора, с интересом ждя ответа.
Savor Tarvayn: -Вот так - маг стал вешать на скампа мешочки с ядом.
Savor Tarvayn: -Ты умрёшь за своего лорда - обратился Савор к скампу, хотя тот вряд ли понимал - Твой подвиг будет примером для остальных твоих сородичей.
Savor Tarvayn: -Внизу будет темно, дайте скампам факелы.
Tremano Serven: "-Интересно, Тэлванни могут хоть что-нибудь делать без пафоса"- подумала про себя наемница, зажигая один.
Savor Tarvayn: -Иди - маг указал скампу-смертнику в сторону лестницы, а остальным велел взять "огонь-палки"
Tremano Serven: - Значит будем надеяться, что они не решат убежать в ближайшую нору,- проводив скампов присвистыванием, девушка пожала плечами,- А так личный отряд скампов-подрывников...Как быстро сработает яд?

Спиральная лестница, заваленная сверху, вела наёмников вниз. Скампы с факелами в лапах следовали за Савором. Ступени вели всё ниже и ниже до расщелины в темноту.
Savor Tarvayn: -Стойте - Савор отпил зелья и пролез вперёд.
Tremano Serven: - Ага.- буркнула данмерка и присела на корточки около одного из скампов, внимательнее рассматривая его.
Savor Tarvayn: Зелье ночного зрения позволило ему увидеть очертания мрачного зала и здоровую тушу в центре. Даэдрот спал и скампы из ближней норы не беспокоили его.
Savor Tarvayn: Маг приманил к себе скампа с мешками, тот пролез в щель к своему новому хозяину. Савор указал ему во тьму.
Savor Tarvayn: Толчком Савор заставил скампа идти вперёд. Даэдра спускался по ступенькам, невзирая на страх. Мага, командующего армей и убившего херне и алчущего он боялся больше

В темноте засветились два алых огонька - даэдрот проснулся.Он подполз к скампу и захватил его в свою крокодилью пасть. Эффект от зелья у Савора исчез и он видел только, как светятся во тьме глаза монстра.

Savor Tarvayn: "Немного подождём" - подумал маг. До лестницы доходил треск скамповых костей.
Savor Tarvayn: -Отлично - Савор перелез обратно и магией зажег скампам факелы
Savor Tarvayn: -Вперёд, придурки - он стал пинками гнать их в щель - Быстро!
Tremano Serven: - А не лучше было бы наколдовать магический свет? Все таки эти могут и уронить факелы и тогда мы останемся в потемках.

Скампы побежали дальше и факелы в их лапах стали освещать пространство. В свою очередь безногий даэдрот был рассержен нарушением тишины.

Tremano Serven: Сервен подошла ближе к расщелине, наблюдая за ситуацией внутри.
Kyrillion of Phaer: Альтмер же решил прикрывать группе тыл, и следил за лестницей.

Чудовище выпустило в скампов из пасти струю огня, что прибавило света. Зверёныши разбежались в стороны.

Savor Tarvayn: -Да, этого я хотел! - хихикнул чернокнижник - Потрать свой запас, дубина!
Tremano Serven: - Скампова мать- буркнула эльфийка, оперевшись о камень руками,- Надеюсь этот тэлваниец действительно знает, что делать.

Cкампы пришли в панику и с факелами стали носиться по залу, а даэдрот попытался ударить лапой по одному из них.

Savor Tarvayn: -Он отравлен! Не может попасть! Кайр, вперёд! - Тарваин надел свой шлем
Tremano Serven: Пропустив Кайра вовнутрь, она тоже, спустя некоторое время, пролезла внутрь, наблюдая за движениями даэдрота.
Kyrillion of Phaer: Резко развернувшись, альтмер ринулся вперёд через пролом, быстро спустившись к даэдроту приготовил оружие к бою. - Эй, тварюга! Тебя не учили, что малышей обижать нельзя? - альтмер постучал рукояткой меча по щиту, дабы привлечь внимание даэдрота. Мер старался сохранять дистанцию, и приготовился к атаке.
Даэдрот стал при помощи лап поворачивать своё тело к альтмеру.
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/594460692354957322/20190628212755_1.jpg
Savor Tarvayn: -Действуй из укрытия - напомнил Савор Тремано и сам побежал на помощь Кайру, сняв посох и призвав из Обливиона щит.
Kyrillion of Phaer: Сосредоточившись на чтении заклинания, альтмер усилил свою защиту призванной драконьей кожей, а затем швырнул в даэдрота своё излюбленное оружие - плеть сотканную из божественного огня.
Kyrillion of Phaer: Мер прицелился, однако она лишь отскочила от толстой чешуи даэдрота. - Так и знал... - прошептал Кайр.
В ответ даэдрот замахнулся на эльфа своей лапой, ударив по щиту и заставив Кайра пошатнуться. Даэдра был ослаблен, иначе альтмер мог бы остаться без костей.
Kyrillion of Phaer: -Слек, слава богам что мастер Олкенар обучал меня и изменению тоже - Проворчал, альтмер, оправившись от удара.
Savor Tarvayn: Видя, что его задуманный путь перекрыт, Савор решил обойти с другой стороны. И дабы сохранить жизнь альтмера, маг решил пока взять внимание на себя.
Savor Tarvayn: Он пробежал слева от Кайра и выстрелил огненным шаром из посоха, но тот улетел в потолок.
Даэдрот замахнулся своей лапой следом за Савором, но ударил ею об пол, не попав в мага.
Tremano Serven: Несмотря на скормленный даэдроту яд, он оставался на удивление проворен. Выругавшись, Данмерка обратила внимание на стоящую рядом с ней урну. Понадеявшись, что там давно не осталось ничьего праха, она выпрямилась и прицелилась в вытянутую морду.
Tremano Serven: Но за секунду до броска она почувствовала, как что-то пересыпается внутри. Дрогнувшей рукой, она даже не докинула до передних лап чудища.
Tremano Serven: И он просто проигнорировал ,разбившуюся у его лап, керамику.
Тут же в Тренамо врезался скамп и уронил на её ноги горящий факел.
Kyrillion of Phaer: Альтмер приготовился к броску, и прикрывшись щитом мер бросился на даэдрота. Магической энергии ещё хватало на подпитку драконьей плоти, а потому в случае провала Кайриллиону достанется меньше.
Tremano Serven: Зарычав от боли, она пнула безмозглую тварь в живот, попутно отпинывая от себя горящий факел
Kyrillion of Phaer: Кайр нанёс удар щитом по плечу даэдрота, а затем резко полоснул того мечом по толстой чешуе.
Саммерсетская сталь в этот раз подвела - на чешуе осталась лишь полоска. В ответ даэдрот ударил этим же плечом альтмера, оттолкнув его от себя.
Kyrillion of Phaer: Монстр отбросил альтмера назад на пару метров. Драконья плоть и в этот раз спасла ему шкуру.
Savor Tarvayn: Савор сделал прыжок и оказался позади даэдра. Он направил посох и выстрелил ему в незащищенное место под обгрызенным хвостом.
Монстр отрегировал на ожог в том месте ревом и ещё раз замахнулся на альтмера, но не попал.
Savor Tarvayn: -Кайр, нам нужно скучковаться! Это точно заставит его задавить нас спиной! Только бы успеть отбежать!
Kyrillion of Phaer: - Я отвлеку его! - Альтмер приготовился защищаться щитом - Думаю самое время для козыря в рукаве!
Savor Tarvayn: "Терпи, альтмер" - мысленно ответил Савор
Tremano Serven: Сомневаясь, что у них выйдет повалить тварь, девушка поняла оброненный скампом факел. Слегка обожжённая нога все еще болела, но попытаться стоило.

Ksaver: Закованный в тяжелые доспехи, Ксавер появился рядом с монстром, появившись из его тени. Удар косой с размаха был направлен прямо в живот монстру.
Даэдот почувствовал что-то под собой и приподнялся на лапах. Это была его роковая ошибка.
Ksaver: Коса впилась в брюхо чудовища, распоров пластины чешуи и плоть. Ящер рывком потянул на себя, расширяя рану, из которой выпали смердящие потроха монстра, заливая пол ихором и кровью. Ящер вырвал косу с куском плоти и отошел в сторону. Он двигался заметно медленнее из за тяжести доспехов.
Kyrillion of Phaer: Пока Ксавер наносил удар, альтмер обошёл даэдрота со стороны скучковавшись ближе к Савору, а затем, подпитав энергией драконью плоть вновь бросился на даэдрота
Kyrillion of Phaer: Альтмер врезелся в даэдрота, но тот лишь слегка пошатнулся и был готов для замаха.
Чешуя защитила монстра от атаки Кайра. Монстр же вяло потянулся за альтмером зубастой пастью, но не настиг его. До даэдрота стало доходить, что с ним что-то не так, он ведь мог растоптать всех, будучи здоровым.
Savor Tarvayn: Ксавер появился внезапно, как и планировал маг. Савор же решил изменить свою тактику. Он отбросил посох в сторону, куда бежал, и вынул катану. Савор запрыгнул за шипастую спину даэдроту и вонзил клинок прямо в шею.
Savor Tarvayn: По его мнению, это точно заставит даэдрота перевернуться. Катана вошла глубоко и монстр зарычал.
Savor Tarvayn: Даэдрот поднял лапу, но в этот момент данмер оставил катану и спрыгнул со спины к своему посоху.
Tremano Serven: Рванув с места, Тремано кинула факел в раскрывшуюся пасть даэдрота.
Tremano Serven: Быстро выхватив клинки, она постаралась подскочить тому под брюхо, не раскатившись на вонючей луже из крови и требухи
Монстр ударил по данмерке своей лапой, отталкивая от себя.
Tremano Serven: Она отлетела, ударившись спиной о перило лестницы. Боль молнией пронзила ее нервы, но она даже не смогла вкрикнуть, проволившись в цепкин лапы темноты.
Ksaver: Ксавер рванул вперед, занося косу для удара в опорную лапу, в надежде разорвать мышцы руки.
К несчастью, под косу попал пробегающий мимо скамп, норовивший прыжком отдалиться от даэдрота. В это время израненный громила стал поворачиваться к альтмеру.
Kyrillion of Phaer: Прикрывшись щитом, альтмер бросил фаерболл в монстра, но тот пролетел мимо и угодил прямо в стену.
Даэдрот хотел схватить альтмера челюстями, но огненный шар отвлек его.
Savor Tarvayn: Савор подобрал посох и хотел было выстрелить в даэдрота, но скамп сбил его с равновесия.
Ещё один скамп запрыгнул во вспоротое брюхо чудовища, надеясь найти нам убежище. Это доставило даэдроту боли.
Ksaver: Коса исчезла из рук Ксавера, сенившись черными длинными когтями из тени. Не теряя времени, ящер бросился на даэдрота, стремясь вонзить когти в лапу.
Отреагировав на движения Ксавера, даэдрот толкнул его правой лапой.
Ksaver: Лапа звякнула по броне и Ксавер откатился на исходную. Когти даэдрота серьезно повредили нагрудник, оставив глубокие борозды, а усамого Ксавера сбило дыхание.
Ksaver: Когти вновь сменились косой, но ящер не стремился нападать - вместо этого он замер на месте. Тень из под его ног начала покрывать его броню, подобно змее.
Kyrillion of Phaer: Альтмер нанёс удар клинком по даэдроту, но оставил ему лишь небольшую царапину.
Даэдрот же раскрыл свою пасть и направил морду на альтмера.
Kyrillion of Phaer: Альтмер направил энергию на защиту, активировав драконью плоть.
Savor Tarvayn: Савор выстрелил огнём ещё раз в голову монстру и тот от удара раскрыл пасть от боли и отцепился от магической защиты Кайриллиона.
Savor Tarvayn: А затем Савор произнёс заклинание Захвата души, из его руки на тело даэдрота направилась магическая цепь, опутывая монстра.
Ksaver: Тень вокруг Ксавера образовала несколько "щупалец", заостренных на концах. Ящер бросился вперед, а теневые "колья" вонзились в плоть твари. Следом в его грудь вонзилась коса ящера.
Монстр яросто заверещал и распластался по полу
Kyrillion of Phaer: Альтмер бросил в даэдрота огненный хлыст, и обмотал ему голову. Монстр корчился от боли и удушения и пытался освободиться от пут, но лишь обжигал свои руки держа в них хлыст. Альтмер подошёл к валяющуюмся даэдроту и не отпуская хлыст замахнулся, и стремительным ударом меча отрубил его крокодилью морду.
Горящие красным глаза даэдрота потухли, а его душа стала вытягиваться в камень душ на поясе телваннца. Со смертью даэдрота спуск в подземелья Арвс-Зуфлута был открыт.
Savor Tarvayn: Даэдрический щит испарился в руке Савора и маг подошел к телу достать свою Демоническую катану.
Ksaver: Тень сползла с ящера. Он посмотрел на Савора.
Ksaver: -Я отнесу данмера в лагерь. - произнес он.
Savor Tarvayn: -Трем?
Tremano Serven: Скозь липкую дрему, сдавливающую ее черепушку, Апис чувствовала, как медленно холодеют ее конечности. К горлу поднимался кислый, разрывающий нутро ком, но ей было уже все равно. Тихий шелест факелов переходил в многоголосый шепот на данмерисе. В какой-то момент ей показалось, что ее гладят по голове. Кто-то знакомый. В какой-то момент, боль отступила
Kyrillion of Phaer: - Она дышит - Альтмер снял с лысой головы шлем, и как обычно бывает после жаркого сражения закурил самокрутку.
Savor Tarvayn: Тарваин не стал очищать клинок от крови. За сталью не требовалось ухаживать, она итак служила вместилищем для даэдра.

Из норы стала выглядывать целая толпа скампов.

Tremano Serven: На какой-то момент остаток разума посоветовал открыть глаза и взглянуть на подошедших. Но шепот исчез и она осталась одна, в оглушающей тишине. "НАВЕЧНО" послышалось ей, перед тем как впоследний раз выдохнуть.
Ksaver: -Савор. Я отнесу ее в лагерь. Я все равно не боец.
Savor Tarvayn: -Да, ладно.
Savor Tarvayn: Затем маг развернулся к огромной туше и стал злобно гоготать.
Kyrillion of Phaer: - Каковы дальнейшие указания, Савор? - Поинтересовался фаэрец, а затем глубоко затянулся.
Ksaver: Ящер подошел к телу и взвалил на плечо. Корм для Тени. Похоже, всем плевать на то, что с ней будет.
Kyrillion of Phaer: - Эй, Ксавер - окликнул ящера Кайр - Ты ведь точно её в лагерь отнесёшь?
Ksaver: Поднимаясь по лестнице, Ксавер усмехнулся.
Savor Tarvayn: Успокоившись, маг перевел взгляд на скампов у норы, которые уже успели узнать о "героях". Тарваин топнул ногой и мелкие даэдра спрятались за стеной.
Ksaver: -Да. Но мне кажется, она не доживет. Закопаю где-то там.
Kyrillion of Phaer: - Если что с ней случится - будешь отвечать передо мной - Альтмер затушил сигарету о холодный кусок камня.
Savor Tarvayn: -Они рядом я чую - маг подобрал факел и направился в темный коридор.

Ksaver: Поднявшись по лестнице, Ксавер бросил тело данмерки на пол и позволил Тени пожрать ее.
Kyrillion of Phaer: Решив проверить, всё ли в порядке с данмеркой, альтмер тихо и неспеша поднялся наверх.
Kyrillion of Phaer: - Какого даэдра тут происходит, а?
Tremano Serven: Но на лестнице стоял только Ксавер и его тень
Kyrillion of Phaer: - Где Тремано? Что ты с ней сделал?
Ksaver: -Я? Ничего. Я положил ее на пол, чтобы передохнуть, а ее тут же утащили скампы. - Ксавер пожал плечами.

Savor Tarvayn: Не заботясь о наёмниках, Савор шёл дальше. На удивление внизу было спокойно, чем на верхних частях крепости.

Kyrillion of Phaer: Альтмер сверлил Ксавера грозным взглядом. Его руки тряслись, Кайру не терпилось разобраться с ящером.
Kyrillion of Phaer: - Ты убил её. Смерть Тремано на твоей совести, чёртово земнорводное. Я никогда не видел, чтобы ящеры проявляли милосердие даже к своим павшим товарищам, и до последнего надеялся что ты другой. Но в тебе нет ни капли чести, Ксавер.

Savor Tarvayn: Вдруг снова чернокнижника охватила боль в голове и он, бросив факел, присел на колено и схватился за голову.

Ksaver: -Я? Хм... А не тот ли это даэдрот был? А то, что ее утащили скампы - да, моя вина. Не углядел. Но я так устал...
Ksaver: Ксавер тяжело выдохнул.
Ksaver: -Бедняжка... Впрочем, в отличие от тебя, я могу признать свои ошибки.

Вдруг между Ксавером и Кайриллионом прошел поток холода и в конце лестницы возникла прозрачная фигура в балахоне

Kyrillion of Phaer: - Животные... - Пробурчал альтмер - Столько моих друзей погибло, от рук твоих соплеменников, в Мёркмайере. Их просто сожгли заживо. Скормили мухам. Морили голодом. И никакой пощады или чести.
Kyrillion of Phaer: - Стоп, что это было? - Внезапно прервался Кайр, увидев на пару секунд размытую фигуру в белом балахоне между ним и Ксавером.
Ksaver: -Повторю еще раз - дикари есть дикари. Меня с ними ничего не связывает, кроме чешуи и хвоста. А еще абсолютном нежелании сражаться сейчас.
Ksaver: Ящер исчез в тени, оставив альтмера одного.

Фигура прошла мимо даэдрота как будто его не было и двинулась в коридор, куда ушел Савор.

Kyrillion of Phaer: - Проклятый ящер... - вновь с нервов закурил альтмер, и спустился по лестнице к Савору.
Kyrillion of Phaer: - Савор, мне нужно с вами серьёзно поговорить - окликнул мага альтмер
Savor Tarvayn: Cавор пришёл в себя и тряхнул головой.
Kyrillion of Phaer: - Мне кажётся Ксавер прикончил Тремано. Она ещё дышала, и её можно было спасти.
Savor Tarvayn: -И что? - слабо произнёс маг, уставившись на кирпичную кладку под светом факела.
Kyrillion of Phaer: Альтмер выпустил дым изо рта, и тот медленно подымался вверх, растворившись у самого потолка.
Kyrillion of Phaer: - Какова гарантия, что он нас не прикончит? Мне доводилось быть в Чернотопье, у проклятых ящеров отсутствует понятие о чести, и они готовы сожрать любого, даже если он ничего им не сделал.
Savor Tarvayn: -Кайр, я собрал со всего Тамриэля бойцов, которым не ведомо понятие "честь".
Kyrillion of Phaer: - Я вас понимаю, Савор, но он чёрт возьми прикончил своего же товарища! Каковы гарантии что он нас и вправду не предаст?
Savor Tarvayn: -Тренамо была при смерти, а Ксавер - падальщик. Просто не давай перед ним слабины.
Kyrillion of Phaer: - Ублюдок знал, что у неё был шанс. Донеси её до лагеря, Тремано бы привели в чувства!

Призрачная фигура возникла недалеко от данмера и альтмера дальше по коридору.

Ksaver: -Прежде всего, я не падальщик. - произнес Ксавер, обходя альтмера. -Это не моя вина, что мне требуется плоть.
Kyrillion of Phaer: - Так жри скампов, мать твою - Альтмер затянулся и выдохнул дым прямо в лицо ящеру - Или ел бы уже мёртвецов, а не живых меров.
Savor Tarvayn: -Выяснять отношения будете в лагере, а сейчас мы ищем Свору - маг повернулся к аргонянину
Призрак повернулся к группе, у него оказались женские черты лица. Она с испугом посмотрела сквозь смерных и затем свернула за угол.

Ksaver: -Тень ест как живых, так и мертвых. Просто живые поглощаются более... Специфичным образом. Дальнейшие планы, господин Савор?
Savor Tarvayn: -Хэй - Савор обошел спутников и последовал за призраком. Он наткнулся на тоннель, в конце которого тускло горел красный свет.
Ksaver: Ящер двинулся следом.
Savor Tarvayn: Маг уверено шагнул вперёд.
Kyrillion of Phaer: Альтмер пошёл замыкающим, и выбросив окурок, нацепил нацепил на себя шлем.

Savor Tarvayn: Тоннель вывел в небольшое святилище, где в центре стояла платформа и вокруг её полукругом стояли эбонитовые изваяния с омерзительными рожами.
Savor Tarvayn: Что удивительно, свечи хорошо сохранились за столько лет. Когда Савор поднёс к ним факел, они загорелись. Маг стал зажигать другие свечи и света в святилище прибавилось.
Savor Tarvayn: Стало четко видно их - Тотемы Своры.
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/594460694447915009/20190629001330_1.jpg
Savor Tarvayn: -Боэтова Свора. Я нашёл их.
Ksaver: Даэдрическое святилище. Ящер стал осматриваться.
Savor Tarvayn: -Здесь кимеры совершали обмен с Боэтией - один воин из клана на армию дремор. Так Арвс-Зуфлут защищал границы царства Кимери - продолжал бормотать маг
Kyrillion of Phaer: - Свора? - Подумал альтмер - Ладно, к чёрту вопросы. Я здесь не для того чтобы их задавать, а чтобы убивать монстров. Даэдра их задери, ещё и этот ящер которуму с каждым днём всё меньше и меньше доверия.
Savor Tarvayn: Савор поднялся и факел осветил гобелен.
Ksaver: -Слишком малая цена. - произнес ящер. -Один воин на армию огромной мощи. Что-то тутне так.
Savor Tarvayn: На красной ткани слева была изображена больших размеров Боэтия с вытянутой рукой, под ней стоял видимо Салавар и армия кимеров. В центре шла битва двемеров против черных существ. А справа стоял двемерский король.
Savor Tarvayn: -Может Боэтия была слишком добра к своим подопечным.
Ksaver: -А может все это лишь игра.
Savor Tarvayn: Савор потянул руку к Тотемам и вдруг стал чувствовать смешанные ощущения: рефлекс отдёрнуть руку от горячего котла, повышенное сердцебиение, паника. Изваяния были наполнены даэдрической энергией.
Savor Tarvayn: Маг убрал руку.
Ksaver: -Мне кажется, что попытки призывать служителей Боэты плохая идея. Если у вас, Савор, конечно, нет плана.
Savor Tarvayn: -Мне пока от них ничего не нужно. И.. Кха, кого мне принести? В моём треклятом роду одни торгаши, ха-ха!
Ksaver: Ксавер кивнул, скорее самому себе, чем Савору - битва с даэдра его не пугала, но их количество...
Kyrillion of Phaer: Альтмер на всякий случай схватился рукоять меча.
Savor Tarvayn: Телванни продолжал рассматривать высеченные на эбоните морды. Он смог перевести ритуал призыва, знал по крайней мере один случай использования Своры, но вопросов только прибавилась. Кто та женщина-призрак, какова роль Своры при Азарайне, как пал Ординатор? На ум лезла идея - использовать Цветок Сатакала.
Savor Tarvayn: -Пошли - тихо сказал маг.
Ksaver: Ксавер еще раз бросил взгляд на тотемы.
Ksaver: -Тотемы... Интересно.
Savor Tarvayn: В тёмном коридоре было действительно тихо.
Kyrillion of Phaer: - Мы уходим? - Поинтересовался альтмер у мага
Savor Tarvayn: -Да. Мне понадобятся добровольцы.
Ksaver: -Добровольцы? Зачем?
Savor Tarvayn: Маг вздохнул, откуда бы начать?
Kyrillion of Phaer: - В лагере полно наёмников. Я думаю, они согласятся.
Kyrillion of Phaer: - А зачем они собственно?
Savor Tarvayn: -Когда я был в Хаммерфелле, я узнал от тамошних кочевников о Цветке Сатакала, вызывающим стойкие галлюцинации. С его помощью они смотрят моменты прошлого. У меня припасены зелья из этого цветка и вот почему мне понадобятся добровольцы. Вы всё видели: все останки, даэдра, призраки, Тотемы.
Kyrillion of Phaer: - Тогда лучше использовать рабов, Савор. Наёмники куда ценнее нежели они, а людьми и мерами рисковать нельзя.
Savor Tarvayn: -Рабам без толку всё объяснять, рассказывать. Нет. Каждый наёмник обладает личностью и имеет свое мнение об этом месте.
Ksaver: -Ко всему прочему рабы лоботомированы. Они слишком тупы, чтобы внятно говорить.
Kyrillion of Phaer: - Это... Бездушно, Савор - Вздохнул Кайр - Я всё понимаю, но разве личность имеет большое значение?
Ksaver: Ящер усмехнулся. Мер очень быстро забывает о "долге и чести", когда речь заходит об использовании его, как ресурса. Несмотря на то, что использовать рабов так же бесчеловечно, как и наемников в данном деле.
Savor Tarvayn: -Конечно, Кайр. Обладающий высокой волей и характером сможет увидеть больше. Вы согласитесь пойти на такой высокооплачиваемый риск?
Ksaver: -Я готов.
Kyrillion of Phaer: - Нет. Я не собираюсь жертвовать своей жизнью, у меня есть незавершённые дела дома. Я обещал своей возлюбленной, что вернусь живым. Нет, я этого не сделаю, Савор. Я не пожертвую собой ради денег.
Savor Tarvayn: -Это не смертельно, Кайр. За тобой будут наблюдать и если что, откачают.
Savor Tarvayn: -Я сам пробовал, поверь. Я видел кое-что из моего прошлого.
Kyrillion of Phaer: - Мне без разницы. Ни один из моих нанимателей не ставили надо мной опыты, и такого никогда не произойдёт.
Savor Tarvayn: -Будь по твоему. Идёмте.
Ksaver: -Господин Савор. Я согласен на прием цветка. Но вместо денег мне потребуется кое-что другое.
Savor Tarvayn: -Что же?
Ksaver: -Вы закупите трех рабов. Из одной семьи. И выпустите их в горах.
Savor Tarvayn: -Хм?
Ksaver: -Даэдра не испытывают явного чувства страха, а скампы слишком мелки.
Savor Tarvayn: -Понятно - маг двинулся дальше.
Ksaver: -Мне нужны те, кто насытят Тень не только физической оболочкой.
Kyrillion of Phaer: - "Да что этот ящер такое?" - С опаской подумал альтмер

У лестнице появились ещё призраки: твое воинов в древних доспехах Телванни. Один указал в сторону группы и все побежали вперёд и растворились в воздухе.

Ksaver: Ксавер посмотрел на призраков, растворившихся в воздухе прямо перед ними. Остаточные образы душ, запертые в стенах? Видимо они пытались что-то остановить. Наверняка Свору.  Значит призыв либо прошел не по плану, либо Боэта наигралась, либо... Либо кому-то очень не нравились хозяева-Телванни.

0

16

Глава 4. Цветок Сатакала.

Видения Кайриллиона:

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/m8wyU.png

Savor Tarvayn: Лагерь. Мастер Тарваин заглянул в павильон и осмотрел интерьер внутри.
Kyrillion of Phaer: Альтмер стоял напротив своей палатки, и расслабившись покуривал сигарету - требовалась небольшая передышка перед очередным  походом в Арвс-Зуфлут.
Savor Tarvayn: Данмер вышел и, приложив ладонь ко лбу, стал тихо бормотать.
Kyrillion of Phaer: - Вы готовы мастер Савор? - поинтересовался альтмер, выбросив окурок.
Savor Tarvayn: -Я да, а ты.. Куда-то собрался? - данмер посмотрел на Кайра снизу вверх
Kyrillion of Phaer: - Вам же наверняка потребуется сопровождение, да и знаете... Я передумал насчёт нектара - усмехнулся Кайр - Но только если вы гарантируете, что это совершенно безопасно и я отделаюсь видениями.
Savor Tarvayn: -Все же решился? Я как раз подготовил место для курения - мер отодвинул ткань павильона
Kyrillion of Phaer: - Понимаете ли, Савор, для альтмера семья это первостепенная вещь. Я родился в деревушке Фаэр, моя мать была фермершей, а отец - агентом божественного обвинения, который погиб ещё когда я был младенцем. Если я узнаю о том, кем были мои предки по его линии это поможет мне повысить статус в обществе.
Kyrillion of Phaer: - Так что да, - кивнул альтмер - Я согласен если это не окажется самоубийством.
Savor Tarvayn: -Подожди, а как это связано с твоей семьёй?
Kyrillion of Phaer: - Если я смогу увидеть своих предков под действием нектара. Или же он затронет только мои воспоминания?
Savor Tarvayn: -Я думаю, ты увидишь только то, что связано с этим местом. Но я как-нибудь могу подсказать, где найти Цветок Сатакала и как использовать.
Kyrillion of Phaer: - Хорошо. Моя помощь ведь будет оплачена по достоинству?
Savor Tarvayn: Савор кивнул и вошёл в павильон.
Kyrillion of Phaer: Кайриллион направился вслед за Савором.
Savor Tarvayn: В центре вокруг подушек стоял кальян, на стене свисал гобелен из святилища с сценой битвы двемеров против даэдра. Рядом с гобеленом стоял столик, на котором располагались раскрытые книги и ржавый шлем Ординатора.
Savor Tarvayn: Савор залил в кальян зелье и зажег.
Savor Tarvayn: -Доспехи лучше сними для удобства.
Kyrillion of Phaer: Через десять минут на Кайриллионе не осталось ни одного элемента доспехов, лишь лёгкая грязная рубашка и домотканые штаны.
Kyrillion of Phaer: - Я готов.
Savor Tarvayn: -Прежде чем ты начнешь, проведу краткий экскурс в историю.
Kyrillion of Phaer: Альтмер молча принялся слушать рассказ Савора.
Savor Tarvayn: Савор потянул руку к гобелену: -В древние времена, когда кимеры враждовали с двемерами, Боэтия даровала этому месту Свору. Во время битвы за Арвс-Зуфлут вождь кимеров Салавар Дер-Эм-Ванни принёс в жертву своего родственника, чтобы выпустить Свору и победить двемеров.
Savor Tarvayn: Маг открыл книгу на странице, где Призыватель резал горло Жертве перед Боэтией и армией черных существ.
Savor Tarvayn: -Спустя столетия в 899 году 1 Эры лорд Азарайн Телванни захватил эту крепость у Малого Дома Дереманни.
Savor Tarvayn: -А потом - Савор похлопал по ржавому шлему - Здесь были Ординаторы и Арвс-Зуфлут опустел.
Savor Tarvayn: -Настройся на эти вещи, помни всё, что видел в сводах. На сим покину тебя, но буду следить - маг вышел из павильона
Kyrillion of Phaer: Дрожащими руками Фаэрец взял в правую руку мундштук. Кайр сделал глубокий вдох, и закрыв глаза сделал первую затяжку.

Эффект от Цветка Саталака был силен, после первой затяжки в голове стало туманно

Kyrillion of Phaer: Стремясь достичь нужного эффекта, Кайриллион сделал тягу ещё глубже.

Рисунок на гобелене буквально ожил, нарисованные двемеры поднимали щиты, а черные даэдра размахивали клинками и перепрыгивали через солдат. Страницы книг стали произвольно перелистываться.

Kyrillion of Phaer: -"Этого недостаточно, нужно видеть больше" - Альтмер затянулся ещё.
Альтмер стал проваливаться сквозь реальность.
Kyrillion of Phaer: Кайриллион не сопротивлялся пронизывающему его потоку энергии, и спускался дальше вглубь раскрывшейся перед ним бездны.
Кайриллион провалился в кольцо огня. Вокруг него столпились стены пламени и треск закладывал уши. А затем пламя пропало у Кайр увидел себя на пустынной долине вокруг гор.Небо было затянуто свинцовыми тучами. С одной стороны шла фаланга двемеров с башенными щитами, а с другой – со стороны велотийской крепости – с бешеной скоростью неслась армия черных даэдра.
Kyrillion of Phaer: - "Должно быть, это та самая битва о которой говорил Савор! Проклятье, они сожрут меня если я ничего не буду делать!"- альтмер сконцентрировался, и активировал заклинание. Драконья плоть и шипы обрамили его тело, а руки оказались обмотаны двумя огнеными хлыстами. Мер был готов к сражению.

Существа пронеслись мимо Кайра. Черные, тела их длинные и худощавые, нельзя было распознать половые признаки, на головах росли у кого пара рог, у кого просто наросты. Они были вооружены черными клинками разных форм. Двемерский механический великан бросил в Свору скалу, но орда даэдра успела разбежаться и нанести удар по войску двемеров.

Kyrillion of Phaer: - "Они игнорируют меня, видимо здесь меня нет, но лучше не покидать боевую форму"

Монстры перепрыгивали копья и падали в центр фаланги, где устраивали резню, другие члены Своры толпой напрыгнули на центуриона и повалили его на двемерских солдат.
Бой продолжался и позже к даэдра присоединились кимерские воины.
А потом видение резко сменилось, перед глазами возник извергающийся вулкан. Облако пепла подымалось из его жерла, всё грохотало и тряслось.
А затем Кайриллиона окутала тьма и всё затихло. Но вслед за тишиной стали слышаться шаги и тяжелое дыхание. В голову альтмеру лезли фразы на данмерисе и, что интересно, он мог понимать язык и думать на нём как на родном.
«Беги! Я приказываю!» - послышался мужской крик на данмерском.
Кайр снова мог видеть. Он видел перед собой каменный коридор, освещенный факелами, но шлем загораживал обзор. Он мог увидеть, что облачен в бронзовые доспехи, исписанные рунами.
Kyrillion of Phaer: - Ты меня видишь? Ошарашенно покрутил головой Карйиллион - Где поле боя?
Последние мысли в голове Кайра были о погоне за культистами, битве в древней крепости, о пылающем портале, из которого выбегала орда даэдра, приказ Высшего Ординатора бежать, и даэдрот, который прямо сейчас гонится следом.
Kyrillion of Phaer: Под влиянием этих пагубных мыслей, альтмер рванул навстречу ординатору, не сбавляя шагу.
Крупный даэдрот бежал по коридору. Его красные глаза горели огнём, голову, плечи и спину покрывали толстая чешуя и шипы. Его топот эхом раздавался по коридору и приближался к Ординатору.
Кайру навязывались мысли бежать, выжить, выбраться из этого места и доложить о случившемся - культисты открыли портал в Обливион и отряд Ординаторов был разбит армией даэдра.

Kyrillion of Phaer: - Сэра, мы не можем долго их сдерживать! - сорвалось с языка у альтмера. Он буквально не мог управлять своим телом, и ртом в том числе, будто им и его мыслями кто-то управлял - Ситуация вышла из-под контроля! Сектанты открыли врата в Обливион, нужно спасаться!
Впереди у лестницы появился тот самый Ординатор, которого увидел Кайр. Он шел навстречу, еле перебирая ноги.
Kyrillion of Phaer: - Бегите! - Со всей силы заорал альтмер. Он буквально не мог управлять своим телом и мыслями, будто находился в чужом теле - Оно нас сожрёт!

Монстр разинул пасть и из неё хлынуло пламя и окутало пространство. Но как только огонь рассеялся, стало понятно, что его преградил магический щит, что защитило Ординаторов. Щит начал рассыпаться после давления огнём.

Ordinator: Ординатор произнёс следующее заклинание и в его руках появилась даэдрическая глефа. Даэдрот тем временем уже догонял Кайриллиона.
Kyrillion of Phaer: Фаэрец бежал не останавливаясь, он из последних сил бежал, вперёд не оглядываясь.
Ordinator: -Я задержу! Беги! - крикнул Ординатор и, взявшись поудобнее за глефу, побежал на даэдрота.
Kyrillion of Phaer: Альтмер ускорил бег, и оказавшись за магическим барьером свалился на пол от усталости.
Ordinator: Ординатор взмахнул волшебным оружием и порезал колено даэдроту ,от чего тот злобно взвыл.
Kyrillion of Phaer: Альтмер медленно поднимался с пола, тяжело дыша и то и дело кашляя.
Ordinator: -Я догоню, друг! Беги! - крикнул воин и взмахнул глефой ещё раз, поразив вторую ногу даэдрота. Монстр заревел и пал на колени.
Магический щит окончательно рассыпался и даэдрот схватил Ординатора.
Вдруг всё начало трясти, кирпичи стали отламываться от стены.
Kyrillion of Phaer: Встав на ноги, альтмер вновь двинулся вперёд. Ноги его не слушали, и он был на послежнем издыхании, но страх заставлял его кричать от ужаса и бежать. Просто бежать.

Лестницу позади Кайра завалило камнями. Альтмер в теле ординатора продолжал бежать наверх.

Зал был усеян телами данмеров в красных мантиях – культистах Мехруна Дагона, как мог понять Кайр из воспоминаний Ординатора. Рядом с Кайром попалось тело павшего товарища.
Kyrillion of Phaer: Мер выхватил топор и с опасением пошёл вдоль тёмных коридоров крепости.
Тряска усилилась, с потолка падали обломки камня.
Kyrillion of Phaer: Услышав, что грохот сильнее, фаэрец ускорил шаг, перейдя на лёгкий бег. Но в какую сторону бежать?
Cultist: Из комнаты выбежали в зал три фигуры в красных робах. Они пробежали по коридору, последняя повернулась к Кайру и швырнула в него огненный шар.
Cultist: -Если бы не вы... - крикнул культист сквозь грохот
Kyrillion of Phaer: В последнюю секунду альтмер активировал оберег, уберегая себя от смерти.
Cultist: Культист упал из-за землятрясения
Kyrillion of Phaer: - АЛЬМСИВИ не прощают ере... - но не успел Кайр договорить, как свалился вслед за культистом. Пол под его ногами начал расшатываться.
Cultist: Культиста придавило обломком с потолка.

Рядом появился коридор, по которому ранее пришли Ординаторы, за ним был выход, туда нужно бежать.
Kyrillion of Phaer: Альтмер поднялся с пола и рванул к выходу.
Под ногами попадались тела в красных робах.
Kyrillion of Phaer: Фаэрец не придавал им внимания, идя прямо по трупам.

Ещё одна тряска сбила Кайра с ног.  На него стали сыпаться кучи камней и придавливать своим весом. 
Kyrillion of Phaer: Кайриллион старался держаться на ногах, и приблизившись к завалу усердно принялся забираться по камням дабы покинуть злосчастный коридор.

Валун отломился от пещерной стены и накрыл собой тело Ординатора

Kyrillion of Phaer: Из последних сил мер пытался выбраться из под завалов, тянусь к противоположной стороне завала.

Вся жизнь Ординатора стала проноситься перед Кайром.

Kyrillion of Phaer: - "Тринимак сохрани мою душу" - пронеслось в голове у Кайра. Тот видел всё, от самого далёкого детства, переживая всё то, с чем ординатор встречался на своём жизненном пути.
Альтмер видел поля тростника за каменным домом с зеленой круглой крышей, подобие которого Кайр мог видеть в Стоунфоллсе, вдалеке росли гигантские грибы, всё освещало закатное солнце.
Затем Кайр видел перед собой мужчину-данмера, который объяснял ему, как правильно владеть мечом. Видимо, это был отец Ординатора.
Видение сменилось на Дворец Вивека. Кайр стоял на площади под Дворцом в ряду других данмеров в бронзовых доспехах. Вместе со всеми он присягал на службу Трибуналу.
Снова возник дом с полями тростника. Кайр видел перед собой радостного отца-данмера, который пожимал руку сыну, позади него приближалась мать с ребёнком на руках.
Пейзажи сменились на даэдрические руины в пепельной пустыне. Здесь проходила казнь, Ординаторы своими мечами рубили головы данмерам в красных мантиях. «Арвс-Зуфлут» - мог услышать Кайр.
Последнее воспоминание, скорее фантазия. Перед Кайром стояла молодая данмерка в нарядом платье, жрец, что стоял подле них, гласил: «Согласен ли ты, Р’Араин Андотрен, взять в жены…»

Альтмера стало отпускать. Сквозь видения чувствовались шлепки по щекам.
Savor Tarvayn: "Воды!" - послышался голос Савора
Kyrillion of Phaer: - Оох - схватился за лысую голову Кайр, пытаясь поднятся с пола - С... Согласен...
Savor Tarvayn: К губах альтмера прослонилось горлышко фляги.
Savor Tarvayn: -Кайр? Кайр, очнись.
Kyrillion of Phaer: - Кайр? Да, это я... Могучий Ауриэль, это было больно!
Savor Tarvayn: Реальность вернулась, над Кайром склонились Савор и редгард Малик.
Kyrillion of Phaer: - Савор, я видел Арвс-Зуфлут, и был в теле ординатора, что сражался здесь с культистами! О боги моя голова...
Savor Tarvayn: -Тебя так штырило, мы боялись, что умрёшь. Пей ещё - Савор кивнул Малику и тот поднёс флягу с водой.
Savor Tarvayn: -Ты видел?
Kyrillion of Phaer: Кайр кивнул, забрав у Малика флягу и жадно выпив добрую её половину в один присест - Я был... Р'Араином Андотреном. Да, кажется ординатора звали так. Тут была кровавая баня - трупы культистов на каждом шагу, огромный даэдрот... Проклятье...
Savor Tarvayn: -Андотрен? - Савор посмотрел на ржавый шлем - Мне знакома эта фамилия.
Kyrillion of Phaer: - Парня насмерть задавило. Я чувствовал на себе, как под весом булыжника ломается и хрустит его позвоночник.
Savor Tarvayn: "Мой рецепт работает!" - маг взял шлем и стал рассматривать его с каждого ракурса - "Кайр видел судьбу этого Ординатора. И тот даэдрот?"
Savor Tarvayn: "Теперь точно буду торчать Ксаверу трёх рабов"
Savor Tarvayn: -Что-то ещё видел? - данмер повернулся со шлемом в руках.
Kyrillion of Phaer: - Нет, это всё. Р'Арваин пытался убежать, но погиб. На пути встретился культист, но он тоже умер.
Savor Tarvayn: -Ладно, потом расскажешь, пока отдохни. Малик, помоги ему - Савор со шлемом в руках вышел из павильона.
Savor Tarvayn: Редгард помог альтмеру подняться и выйти на свежий воздух. Савор же рассматривал шлем и думал, как собрать останки Андотрена и вернуть их семье. Спустя столько лет.

+1

17

Видения Ксавера:

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/vaDPo.png

Savor Tarvayn: Ещё один день в лагере. Савор залил зелье в кальян и вышел из павильона. Скоро должен был подойти Ксавер для своей очереди.
Ksaver: Ксавер шел по лагерю под косые взгляды наемников и рабов, что имели разум, к павильону Савора, морально готовившись к тому, что ему предстояло пережить.
Savor Tarvayn: Маг увидел ящера и раскрыл ткань, приглашая его внутрь.
Ksaver: Ксавер вошел в павильон и посмотрел на Савора.
Ksaver: -Что от меня требуется и что меня ждет?
Savor Tarvayn: Внутри павильона ничего не поменялось после Кайра: готовый кальян стоял в центре, на стене свисал гобелен с битвой Своры против двемеров, на столе лежали древние книги и ржавый шлем Ординатор
Savor Tarvayn: -До тебя был Кайриллион. Он видел себя в шкуре Ординатора. От тебя требуется то же самое, настроиться на прошлом и курить Цветок Сатакала.
Savor Tarvayn: -Я расскажу несколько исторических фактов, прежде чем ты начнёшь.
Ksaver: -Наш уговор в силе?
Savor Tarvayn: -Да, я помню.
Ksaver: -Тогда можно начинать. - Ксавер кивнул. -Что мне нужно знать о прошлом?
Savor Tarvayn: Маг показал на гобелен: -В древние времена Боэтия даровала Арвс-Зуфлуту Свору для борьбы с двемерами.
Savor Tarvayn: -Вождь кимеров Салавар Дер-Эм-Ванни призвал Свору для помощи в битве, но для этого ему потребовалось принести в жертву своего родственника - маг взял книгу и показал страницу
Savor Tarvayn: На рисунке изображалось, как Призыватель режет горло Жертве, а Боэтия и армия черных существ наблюдает с противоположной стороны.
Savor Tarvayn: -Затем в 1 Эру 899 году Азарайн Телванни заявил права на эту крепость как завоеватель - Савор показал сохранившийся пергамент
Ksaver: Ящер с интересом слушал Савора. История прошлого, возможно, была единственным, что интересовало ящера вообще.
Savor Tarvayn: -Благодаря Кайру удалось узнать, что спустя неизвестно сколько лет это место стало оплотом культа Мехруна Дагона. Что странно, ведь здесь была власть Боэтии.
Savor Tarvayn: Савор погладил ржавый шлем: -Ординаторы брали штурмом Арвс-Зуфлут и дошли до его глубин, но культисты открыли портал в Обливион.
Savor Tarvayn: -Тот безногий даэдрот был в этот момент.
Savor Tarvayn: -Затем последовало землетрясение. Кайр видел смерть Ординатора в завале. Также он видел извергающийся вулкан, по описанию похож на тот потухший, что в десятке миль от нас.
Ksaver: -Отчего же Храм, потеряв отряд Ординаторов не послал сюда еще... Впрочем, наверное сейчас это не так важно. Я должен знать еще что-то?
Savor Tarvayn: -Это всё. Настройся на историю - маг указал на реквизиты - помни всё, что видел в руинах. Мы будет следить за твоим состоянием.
Savor Tarvayn: Савор зажег кальян и вышел из павильона.
Ksaver: Ксавер опустился на колени и начал втягивать носом прокуренный кальяном воздух. Равномерный вдох носом с таким же равномерным выдохом из рта медленно приводили Ксавера в чувство транса.
Ksaver: Его аргонианская кровь некоторое время не давало трансу от дыма проникнуть в сознание, но годы тренировок взяли свое-- голова ящера упала на грудь.

Цветок Сатакала стал вызывать четкие галлюцинации. Рисунок на гобелене ожил: двемеры сдерживали нападение орды даэдра. Вместо шлема появился скелет Ординатора в ржавых помятых доспехах.

Ksaver: Ящер поднял голову и посмотрел на скелета перед собой. Инстинкт самосохранения выл, однако ящер убеждал себя, что это всего лишь видение. Разум должен оставаться под контролем.

Интерьер павильона стал отдаляться и взор окутывала тьма.
Ксавер провалился в кольцо огня. К нему навстречу неслась крокодилья голова, которая с ревом разинула пасть. Ксавер пронёсся мимо зубов даэдрота и оказался в темноте.
Ksaver: "Нет страха - Есть воля, верно Фернан?" - Подумал ящер, выдавив усмешку. Тьма влекла его и Ксавер смело вступил во тьму.

Со всех сторон стали загораться сотни пар белых глаз. Стали проявляться очертания худощавых андрогинных тел. Все эти существа глазели на Ксавера.

Ksaver: Ящер остановился, осмотрелся и поморщился: что дальше? Ступать средь глаз? Стоять на месте? Хотелось получить ответ. Ксавер протянул руку в сторону одного скопления глаз.

Затем всё озарило светом. Ксавер оказался возле даэдрических руин в пепельной пустыне. Здесь же он мог увидеть следующее: перед воинами в бронзовых доспехах и с ирокезами на шлемах на коленях сидели данмеры в красных робах.
«Трусы, сдавшие своего лидера» - гласил Высший Ординатор – «Вы не достойны милости Трибунала! Убить!»
И по его приказу остальные Ординаторы стали отсекать культистам головы.
Ksaver: Ящер склонил голову на бок: казнь в духе Храма. Никакого сострадания. Ксавер внимательно следил за дальнейшими событиями - смерть культистов от мечей лишь начало, но что за лидер?
Дальнейшие события в руинах среди пустошей стали протекать в ускоренном темпе. Ксавер видел, как он зашел в палатку и заглянул в страницу раскрытой книги.
«4 Середины Года 1212. Культисты выдали, где укрывается их лидер - это древняя крепость Арвс-Зуфлут на полуострове Телванни…» - гласила начатая запись.
Ksaver: Ксавер потянулся к книге, чтобы пролистать страницы. Имя лидера культа, цели и задачи Ординаторов и все, что они могли узнать про культ.

И вдруг всё окутала тьма. Снова в ней стали проявляться очертания Боэтовой Своры. Существа извивались, изгибали тела, вертели в руках черные клинки.
Ksaver: Ксавер цокнул языком, однако тело в одно мгновение напряглось. Тень, все это время выжидавшая, метнулась к рукам и Ксаверу потребовалось около минуты, чтобы совладать с рефлексами.

Тьма рассеялась и Ксавер оказался в целом зале Арвс-Зуфлута. У стен стояли лавочки и вазы с цветами, светильники, свисали пестрые ковры. По залу шли двое данмеров: один в темной робе, украшенной серебряными узорами Телванни, другой – низенький в коричневой рубахе и штанах.

Ksaver: Ящер медленно проследовал следом - ему доводилось бывать в более вычурных залах, однако этот выделялся. От него веяло живой древностью.
Azarain Telvanni: -…И что же тогда старик не пожертвовал кем-нибудь из родных, чтобы остановить меня? – отозвался данмер в черном и засмеялся.
Servant:-Но кена Азарайн – продолжал данмер пониже – Испокон веков здешние воины побеждали двемеров благодаря Своре.
Azarain Telvanni: -Довольно – кена остановился – Есть и лучшие способы ведения войны, кроме надежды на алчных даэдра. Я не собираюсь скармливать Боэте своих родных!
Servant: Слуга замолчал и не смел более перечить своему господину.
Ksaver: "Если бы вы действительно занимались военным ремеслом и могли развивать важные для войны науки, то вам бы не пришлось заключать договор с Даэдра. Вы слабы и, похоже, именно из-за этого Боэтия вырезала вас. Ей не нужны слабаки. И твои слова, старик, лишь пустое бахвальство."- подумал ящер. -"Если бы ты отказался от помощи, то святилище было бы уничтожено."
Azarain Telvanni: -Кстати, о двемерах – заговорил маг – Они приходили оттуда, верно? – он указал в сторону востока
Servant: -Да, и за стенами крепости остались их города, в которых можно найти много ценного! – вторил второй мер
Azarain Telvanni: -Двемеры – Азарайн ухмыльнулся – Уж сколько лет прошло с их кончины, двести? Двести тридцать?
Azarain Telvanni: -Слушай – маг поднял руку – Займемся двемерами позже. Передай всем, чтобы разграбили здешние святилища и вынесли всё ценное.
Servant: -Кена?
Azarain Telvanni: -Это теперь моя крепость, разве не так? И я желаю покончить с языческим прошлым. У нас есть новые боги, пришедшие из смертных. И они не требуют жертвоприношений, в отличии от Даэдра.

Слуга поклонился и зашагал обратно. Азарайн же стал любоваться интерьером.

Ksaver: Ксавер оскалился на последнее предложение мера. Боги... Богом не стать, если смерть победить, не научившись жизни дарить. А "живые боги"... Впрочем, лучше оставить эти мысли глубоко внутри.

Время ускорилось. Тут и там проносились темные эльфы. По стенам прорастали грибные лианы. Слуги и рабы развешивали знамена Дома Телванни.
Ksaver: "Если ты решил разграбить святилище, то почему оно осталось там? И что случилось с тобой, Азарайн?"
Вновь посреди зала при свете дня стоял лорд Азараин, к нему подошли несколько меров в коричневых мантиях.
Servant: -Кена, мы не можем избавиться от Тотемов – доложил Азарайну один из меров
Azarain Telvanni: -В смысле, почему не можете? – возмутился лорд
Servant: -Когда рабы ударяли по ним кирками, то сразу падали замертво – ответил слуга – А когда наш маг попытался воздействовать на Тотемы магией, у него остановилось сердце!
Azarain Telvanni: Азарайн нахмурился.
Ksaver: "Попробуешь сам?"
Servant: -К ним просто невозможно прикоснуться – заявил слуга.
Azarain Telvanni: -Тогда замуруйте Тотемы – приказал лорд после паузы.

Снова всё ускорилось. Грибница на стене утолщалась и становилась новой опорой для залов.

Ksaver: "И сколько поколений прошло прежде, чем эту крепость захватил культ Дагона? И для чего?" - Ксавер прикрыл глаза

Ночь. Два стражника в хитиновой броне шли и поджигали светильники факелом. Они прошли мимо Ксавера.
Telvanni Guard: -Кена собирается взять в жены дочь Дереманни – сказал один полушепотом.
Telvanni Guard: -Бывших владельцев? – спросил второй стражник и первый кивнул – Мне кажется, это плохо кончится.
Ksaver: "Очень интересно. У девушки могли остаться мысли о мести, а уж родить ради нее ребенка и принести на алтарь... Знает ли она?"

Видения сменилось. Ксавер видел библиотеку Арвс-Зуфлута. Молодая черноволосая данмерка в белом платье отвернулась от приближающегося к ней Азарайна.
Azarain Telvanni: -… Но почему? – удивленно спросил маг
Ksaver: Ксавер подошел к данмерке, постаравшись разглядеть ее лицо.

Девушка скрестила руки и нахмурилась сильнее. Её черты лица могли Ксаверу показаться знакомыми.

Ksaver: "Та девочка, выкупленная в Восе Ранесом? Похожа?" - Ксавер силился вспомнить. Да, похоже она.
Azarain Telvanni: Лорд подошёл к данмерке и обнял за плечи:
Azarain Telvanni: -Ведь ты будешь жить в своем родном Арвс-Зуфлуте. В котором ты родилась. Наши дети будут здесь жить. Твои дети.
Ksaver: "Удивительное сходство предков и преемников."
Azarain Telvanni: Девушка не ответила. Азарайн резко развернул данмерку и прижал к книжному шкафу.
Azarain Telvanni: -Так почему ты противишься? – прошипел маг.
Ksaver: "Ты для нее такой же захватчик, как и двемеры, против которых бились ее предки. Только ты более удачлив. Но, похоже, ненадолго."

Видения сменились. Снова зал с грибницей и знаменами Телванни. Азарайн вышел из конца коридора, к нему навстречу вышли слуги.
Azarain Telvanni: -Вы нашли Демелле? – спросил лорд
Servant: -Кена, её нигде нет – ответил слуга
Second Servant: -В саду её тоже нет – ответил второй
Azarain Telvanni: -А ребёнок? Неужели она забрала его собой? – маг повысил голос
Servant: -Кена, даже потайные ходы охраняются, она не могла бы покинуть крепость незаметно.
Savor Tarvayn:  Азарайн прорычал и крикнул:-Ищите дальше!
Ksaver: Ксавер усмехнулся. Его догадки были верны. Интересно, как действует Свора?

Слуги разбежались, Азарайн встал посреди зала и стал нервно трясти кулаками. К нему пришел слуга с аргонянкой.
Servant: -Кена, эта рабыня утверждает, что видела, как ваша жена по ночам уходила на кухню – доложил слуга.
Azarain Telvanni: -На кухню? – рявкнул маг.
Servant: С другого конца коридора прибежал ещё один слуга.
Servant: -Кена! – воскликнул он, запыхаясь – Мы нашли леди Демелле…

Все перевели внимание на него.

Servant: -Она внизу… – продолжил слуга – Она… раскопала Тотемы Своры.
Azarain Telvanni: -Что? Что ты сказал? – лорд поднял слугу за одежду
Another Servant: -Она всё это время копала путь к Тотемам – тихо сказал один из слуг.
Ksaver: "Тебе пора бежать" - Ксавер усмехнулся, глядя на данмера.
Внезапно вокруг стал нарастать гул ветра. Все присутствующие стали оглядываться. Гул стал отчетливо доноситься с конца коридора, из лестницы вниз. Слуги с испугом повернулись в сторону звука.
Azarain Telvanni: Азарайн, полный удивления, отпустил слугу и вышел вперёд, тот попытался его удержать.
Another Servant: -Это Свора? Она... леди? - слугу охватила паника

К лорду побежали стражники с криком: «Кена, нет! Назад!»

Ksaver: Ксавер с нетерпением смотрел в сторону лестницы. Боевой азарт взял вверх. Увидеть, запомнить, знать, а значит победить.
Вой усилился и из нижнего уровня выпрыгнула орда черных существ. Они, словно наводнение, пронеслись мимо Азарайна и остальных, рассекая их своими лезвиями.Разорванные части тел стали отлетать от Своры, которая мчалась по залам Арвс-Зуфлута и резала всех на своем пути. Толпы даэдра пробегали мимо Ксавера, но он оставался неуязвим, в отличии от других, кто разрубался на куски от клинков Своры.

Ksaver: "Лишь скорость. Лишь число. Лишь сила. Нет мастерства. Нет ничего." - Ксавер разочарованно вздохнул.

Пространство заполнял вой, издаваемый даэдра, рвущаяся плоть и предсмертные крики смертных.
А потом Свора понеслась обратно, туда, откуда была призвана. Толпа пробежала мимо Ксавера. За ней отставал один даэдра, он не спешил, двигался медленно.

Даэдра остановился возле Ксавера.
Ksaver: Ящер окинул взглядом существо. Видит? Ящер позволил себе надменную ухмылку. Может хочет поговорить?
Высокий худощавый даэдра-андрогин с рогатой головой треугольной формы. Он осмотрел ящера с ног до головы своими белыми глазами.
Ksaver: -Ты чего-то ждешь? - ящер склонил голову набок.
Даэдра оскалил острые зубы в улыбке и прошел дальше.

Интерьер поглотила темнота. Затем стал виден свет красных фонариков. На платформе в окружении Тотемов Своры лежало изодранное тело данмерки, в руках она держала перерезанного младенца.
Ksaver: -За все есть своя плата. - Ксавер наклонился к телам. -Жива?
Демелле - жена Азарайна - была мертва.
Ksaver: Ксавер посмотрел на ребенка. Ритуал прошел неудачно? Или Свора отвергла жертву?

Видения стали исчезать. Ксавер возвращался в реальность.
Ksaver: Ящер открыл глаз. Дыхание сбилось, тень под ногами забурлила, начав покрывать ящера, однако тот движением руки успокоил ее, вернув в прежнюю форму.
Savor Tarvayn: Савор заглянул в павильон и раздвинул ткань, чтобы проветрить от дыма из кальяна.
Savor Tarvayn: -Он в порядке - сказал маг наружу и вошел.
Ksaver: -Призыв Своры... Опасен... Нестабилен... Демелле, что была женой Азарайна... Ее растерзали вместе со всеми. Я думаю, это потому что она смешала свою кровь с кровью Азарайна в браке.
Savor Tarvayn: -Она призвала Свору?
Ksaver: -Приказав убить всех домочадцев, она не учла, что сама является таковым. - Ксавер посмотрел на данмера. - Да. Грубая сила, скорость, численность.
Savor Tarvayn: -Обычно Своре приносили в жертву воинов. Демелле? Она была из Дома Дереманни?
Ksaver: -Да. Именно.
Savor Tarvayn: Савор встал и взял книгу ритуалов.
Ksaver: -Но ее ребенок был от брака с мером из Телванни. Возможно... Это повлияло на неудачу.
Ksaver: Ксавер поднялся на ноги.
Ksaver: -Один из своры видел меня.
Savor Tarvayn: -Так она пожертвовала ребёнком? Согласно договору с Боэтией, ей приносили только воинов в обмен на Свору.
Ksaver: -Однако даже эта жертва призвала даэдра. Пусть и с печальными последствиями.
Savor Tarvayn: -Ты видел что-то ещё?
Ksaver: -Обезглавливание культистов Ординаторами... Тотемы Своры просто так не уничтожить. Рабы Азарайна умирали во время ударов по ним кирками, а маг, применивший заклинание, умер от остановки сердца. А еще, как я уже сказал, Даэдра видел меня и, похоже, даже слышал.
Savor Tarvayn: Данмер потёр подбородок: -Тебе стоит отдохнуть. Потом расскажешь подробности.
Ksaver: -Если вы сочтете нужным призвать Свору, я рекомендую вам иметь под рукой хорошо оснащенный отряд высокоэффективных истребителей даэдра. - произнес ящер, поворачиваясь к Савору спиной -То, что сейчас у вас есть на руках - расходный материал.
Ksaver: Ксавер замер на выходе из палатки.
Ksaver: -Где плата?
Savor Tarvayn: -Позже, когда вернёмся в Садрит Мору - маг взялся за голову - Я договорюсь.
Ksaver: Ксавер покачал головой, однако, ничего не сказав, вышел из палатки.
Savor Tarvayn: Когда боль в голове прошла, Савор вышел следом. Зелье точно работает, все испытуемые видели прошлое. Осталось заглянуть самому.

Отредактировано Svart815 (2019-07-06 22:06:51)

+1

18

Видения Савора:

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/4rMdD.png

Телванни Тарваин сравнил показания Кайра и Ксавера. Благодаря Цветку удалось узнать много тайн о прошлом Арвс-Зуфлута. Зелья осталось на одно использование и Савор решил лично погрузиться в транс.
Он зашел в павильон, зажег кальян, осмотрел находки из руин, вспомнил рассказы наёмников и стал курить.
Цветок Сатакала вкружил голову магу, стали появляться галлюцинации и данмер впал в бездну.
Он проносился по каменному коридору, поднимался верх по винтовой лестнице. Ему на пути встал пожилой темный эльф в богатой одежде, которого вмиг разорвало на части.
«Азарайн!» - подумал Савор, продолжая смотреть видения
Затем всё поглотила тьма. Сквозь неё Тарваин слышал шум битвы - звон металла вперемешку с криками.
Шум утих, а во тьме стали проявляться огни светильников. Отчётливо проявлялся интерьер: это было квадратное помещение с тремя треугольными окнами, вдоль стен стояли полки с книгами и в центре письменные столы. Савор узнал это место, это была та самая библиотека, где он победил алчущего и нашёл все книги. Он продолжил осматриваться и остановил внимание на эльфе у окон. Савор подошёл ближе, чтобы рассмотреть его.
Это был кимер! Самый настоящий! Ростом чуть выше Савора, златокожий, в костяном нагруднике и сине-зеленой мантии – Савор догадался, что это был Салавар Дер-Эм-Ванни. Маг рассматривал кимера и тот, кажется, не замечал его. Савор посмотрел в окно, которое ныне покрыто толстым слоем пепла: за ним наблюдался внутренний двор крепости, на стенах стояли баллисты, со стороны гор надвигались сумерки.
Кажется, это был тот самый день осады Арвс-Зуфлута двемерами и когда Салавар призовёт Боэтову Свору.
В библиотеку вошел ещё один кимер в костяной броне, он подошёл к вождю и доложил. Савор едва улавливал слова, язык был похож на данмерский, но с заметными отличиями.
-Мой лорд, король двемеров предлагает сдаться и тогда он пощадит мирное население – удалось перевести слова кимера.
-Ложь – кратно ответил Салавар.
-У нас не хватает бойцов после поражения в долине – продолжил кимер – Арвс-Зуфлут падёт до прибытия подкрепления. Если только…
Пауза. Если только что?
Салавар вздохнул.
-Да – наконец произнёс он – Я воспользуюсь даром Боэты.
-Мой лорд, братья Рул готовы стать Призывателем и Жертвой.
-Нет, Тур’Ал – ответил вождь – Они солдаты, а я вождь и я должен лично призвать Свору и принести жертву…
-Неужели Неф’Нина? – перебил кимер – Но лорд, она хороший воин, но ещё так молода! Ваша дочь? Неужели нет других кандидатов? Вы уверены, что Боэта примет её в своё Царство?
-Всё уже решено, Тур’Ал – флегматично ответил Дер-Эм-Ванни и развернулся, когда в библиотеку вошел жрец в фиолетовой робе.

Видения размылись и Савор увидел себя в широком коридоре. Вдоль стен стояли кимерские солдаты в древних доспехах, они держали мечи на груди клинками верх – прямо как на страницах книги ритуала.
Из конца коридора шел Салавар и его дочь Неф’Нина. Вождь был одет в ритуальную мантию, когда как дочь была одета в доспехи. Они шагали под бой гонга. Удар, шаг с левой ноги, удар, шаг с правой ноги, удар и так далее. Тарваин рассмотрел лицо кимерки поближе – её взгляд был отуманен.
Всё совпадало со страницами книги. И воины, они все отдавали честь Неф’Нине, идущей на жертву.
Шествие спускалось вниз по лестнице в нижние уровни крепости до святилища. Салавар и его дочь пошли дальше и встали на платформу в центре Тотемов Своры.
Вождь опустил Неф’Нину на колени и встал позади неё. Он что-то начал шептать. Савор прислушался и перевел услышанное: «Ты будешь пировать с лучшими воинами в Змеиной Седловине. Твоя жертва спасет наш народ.»
И затем он запел. Савор узнал строки заклинания и стал внимательно слушать и наблюдать за ритуалом. Салавар достал нож, перерезал горло Жертве и наклонил её над чашой. Кровь кимерки наполняло сосуд, пока Салавар проговаривал заклинание. Затем он подобрал чашу и стал окроплять кровью Тотемы.
Воздух вокруг стал ощутимо сжиматься. Савора стал охватывать страх. Из Тотемов раздавался гул.
Вдруг перед Тарваином возникла маска Ординатора. Она появилась так неожидано, что маг прикрылся руками.
Видение сменилось и Савор теперь видел поле битвы с горного склона. Пустынная долина посреди гор, по которой шла фаланга двемеров и несколько механических центурионов, а к ней навстречу неслась орда черных существ. Двемеры превосходили велотийцев  в стратегии и военном деле, но Боэтова Свора застала их врасплох.
«Значит, если призыв Салавара был задокументирован, это самый первый случай применения Своры» - подумал Савор, наблюдая за битвой.
Даэдра прыгали в гущу сражения и резали двемерских воинов, толпой запрыгивали на механических великанов и валили их. Следом за Сворой в битву двинулась кимерская пехота.
Видение сменилось и Савор видел, как кимеры возвращались с битвы обратно в Арвс-Зуфлут. Все были радостны, кричали о победе и прославляли Боэтию. Но не Салавар, который стоял рядом с Савором, на лице кимерского вождя читалась печаль.
Снова Тарваина стала окутывать бездна. Он очнулся в павильоне в окружении наёмников.

Отредактировано Svart815 (2019-07-05 18:21:25)

0

19

Глава 5. Дремора

Свернутый текст

Предрассветные часы. Савор резко проснулся в своей палатке. Он лег и стал вспоминать, что его так разбудило. Он видел во сне Тотемы Своры, в центре вокруг них на коленях сидел кто-то в роли Жертвы. Савор видел, как он доставал нож и резал Жертве горло, после чего наполнял её кровью чашу и окроплял Тотемы. Свора призывалась, Тотемы вибрировали, а воздух вокруг холодел и сжимался, нарастала паника. И только тогда Савор понял, что было во сне страшнее – Жертвой была его ученица Самси.
Данмер поднялся с лежанки, спать уже не хотелось. Он стал вспоминать, отправил ли он гонца в Вос или ещё нет. Наверное, послал. А прах в Эбонхарт отправил? Точно, точно отправил. Савор лег обратно и стал размышлять, что бы это всё значило.

День в лагере возле Арвс-Зуфлута. Маг весь день не выходил из палатки, а охранник никого не допускал внутрь без разрешения.
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/601491707707654184/20190718200742_1.jpg
Kyrillion of Phaer: Альтмер молча отдыхал у костра. Было довольно холодно, а в палатке фаэрцу сидеть не хотелось - в конце концов, посиделки у костра всегда согревали его тело и душу даже в самый ненастный
морровиндский день. Очередная работа была выполнена, и совсем скоро Кайр сможет вернутся домой. Пара лишних шрамов на его лысине - пустяк, он не дворянин и уже давно перестал следить за своим внешним видом - подобное невольно забываешь, большую часть своей жизни солдатом удачи.
Ksaver: Ксавер готовился к отбытию. На серую лошадь он привязывал сумки, в которых хранились его пожитки - дополнительный комплект брони, инструменты для ремонта, алхимические склянки с реагентами, два арбалета с четырьмя колчанами болтов разного типа, несколько запасных хопешей и прочая мелочь вроде еды, фляг, скатки и одежд. У его ног дымилась тарелка с гороховой кашей и три ломтя хлеба.
Ksaver: Оставалось дождаться только Савора и поесть. Ящер опустился рядом с лошадью и взял тарелку в руки.
Ksaver: Безвкусная каша и хлеб не приносили ни удовольствия и не давали чувства сытости, однако аргонианину было все-равно. Он ел ровно столько, сколько требовалось, чтобы его организм работал положенное время до следующего приема пищи. Бобовые просто хранились дольше, были сытными и готовить их было просто.
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/601491709255221248/20190718200835_1.jpg
Kyrillion of Phaer: Допив содержимое из бутылки флина, мер поднялся с земли, и размяв спину скрылся в своей палатке - Вещи были собраны, оставалось только надеть броню и снарядить оружие.
Ksaver: Доев кашу, Ксавер полез под кирасу и достал оттуда свиток, скрепленный простой печатью с изображением ромба, внутри которого были две скрещенные молнии.
Ksaver: Осторожно сломав воск, он пробежался глазами по строчкам.
Ksaver: - Ва-лен-вуд... - произнес он, словно пробуя на вкус это слово. - Тифон. Ясно. - аргонианин встал на ноги и подойдя к костру, сунул письмо в огонь.
Ksaver: Убедившись, что письмо обратилось в пепел, ящер кивнул и ссыпал в костер воск, что раньше был печатью. Поднявшись, он отряхнул руки и бросил взгляд в сторону палатки Савора.
Kyrillion of Phaer: Закончив сбор, альтмер погрузил снаряжение на коня, и вернулся к костру. Прильнув к ближайшей стене фаэрец подкурился, и бросил свой взгляд на покосившуюся дозорную башню.

Наёмник, что стоял на посту увидел, как со стороны руин к лагерю приближался высокий силуэт. Он не помнил, чтобы кто-то уходил из лагеря в руины. Наёмник пригляделся и увидел, что черным силуэт был из-за своих доспехов, а также у него были большие рога.
-Сюда идёт дремора! – прокричал часовой и приготовил лук

Kyrillion of Phaer: - Какого? - встрепенулся Кайр. Фаэрец схватился за рукоять своего клинка, тем не менее не переставая курить.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: Дремора продолжал приближаться к лагерю. Лучники встали вдоль ограждения и нацелились на даэдра.
Ksaver: - И что? - Ксавер лишь пожал плечами, продолжая движение к лошади. - Рекомендую расступиться иначе умрете. - Ксавер снял с крепления шлем и повернулся.

-Дремора! - раздавалось в лагере
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/601491712476577888/20190718200906_1.jpg

Kyrillion of Phaer: Пока что альтмер оставался в стороне, наблюдая за ситуацией. Тем не менее, Кайриллион был в полной боевой готовности на случай если дремора приблизится близко.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: Вдруг даэдра остановился, вскинул вверх руку и произнёс:
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Оставьте оружие, смертные, я не собираюсь здесь никому причинять вреда, я здесь для переговоров!
Ksaver: Аргонианин надел шлем, скрыв морду и двинулся на дремору, однако подняв руки в примирительном жесте.
Kyrillion of Phaer: - Ну-ну - пробубнел альтмер, выбросив бычок.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Приведите ко мне вашего лидера, я желаю с ним поговорить!
Ksaver: - Для начала сдай оружие и поклянись своей Честью, что не причинишь вреда.

Наёмники не спешили нападать на дремору и только наблюдали за ним из-за ограждения.

Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Как видишь, оружия при мне нет - дремора показал Ксаверу ладони в черных руковицах.
Kyrillion of Phaer: На всякий случай альтмер надел на голову шлем. Фаэрцу осточертело стоять в стороне, и тот приблизился поближе.
Ksaver: - Все же я настаиваю на клятве Чести о не применении магии и оружия. В свою очередь я проведу тебя.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Я клянусь тебе, смертный, что никто, даже ваш господин, не пострадает от меня.
Kyrillion of Phaer: Кайр тихо ухмыльнулся после слов Ксавера - "Даэдра и честь понятия не совместимые" - пронеслось у фаэрца в голове.
Savor Tarvayn: Савор Тарваин вышел из своей палатки и направился к скоплению в сопровождении охраника.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -По крайней мере сейчас -добавил даэдра
Ksaver: Ксавер отошел в сторону, кивнув на направлявшегося к ним Савора.
Savor Tarvayn: Маг проходил мимо наёмников, веля им раступиться. Наконец он обошел Кайра и вышел вперёд.
Kyrillion of Phaer: Освободив путь для дреморы, Кайр отошёл в сторону не спуская глаз с гостя.
Savor Tarvayn: -Кузуах - произнёс Савор, увидев дремору.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Тарваин! - дремора в ответ улбынулся в широкой улыбке
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Брожу я, значит, по своему любимому месту. Смотрю, снится кому-то эта забытая всеми крепость, а это ты со своими подопытными – дремора осмотрел Савора, остальных наёмников и остановил взгляд на Ксавере
Savor Tarvayn:-Уберите оружие - Савор махнул наёмникам - Этот дремора верен своим словам.
Ksaver: -А... Ты тот отставший... - Ксавер кивнул. - Значит не образ.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: Дремора повернулся к телваннцу:
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Разнюхиваешь тут. Разгадываешь тайны своих Предков.
Savor Tarvayn:-Образ? Кузуах...
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Ты так близок ко мне, стоит только сделать ещё шаг и разорвать тебя на куски. Но, как я сказал, я не собираюсь здесь никому причинять вреда – даэдра оскалился в злобной гримасе.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Тарваин, я предлагаю тебе сотрудничество!
Kyrillion of Phaer: - "И слава Тринимаку, что не собираешься" - подумал альтмер.
Savor Tarvayn:-Сотрудничество, с чего бы? Что у тебя общего с этими руинами?
Kuzuakh Rzef-Ordemz: Дремора хихикнул и ответил:
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Ты прошел дальше, чем остальные. Ты узнал больше всех о Своре. Но кажется, ты всё ещё знаешь недостаточно. Но, что если я скажу, что я тоже был частью Своры?
Savor Tarvayn:Савор выглядел уставшим. Он просто молча уставился на даэдра, позволяя ему выговориться.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: Кузуах же молчал, наблюдая за эмоциями мага.
Savor Tarvayn: -Ладно. Расскажешь подробности?
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Боэтия наказала нас за непослушание и заточила в эти Тотемы. Думаешь, это весело, сидеть и ждать, когда кто-нибудь принесет нам в жертву брата, дочь, сына и так далее? Я выбрался из своей клетки и присягнул на верность Мехруну Дагону. Я познал все радости войны, я сеял хаос и разрушения. Я стал счастлив и желаю, чтобы мои братья и сестры познали то же самое!
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Поэтому, Тарваин, я предлагаю тебе освободить Свору, чтобы она также пополнила армию Мехруна Дагона! И тогда я щедро награжу тебя!
Kyrillion of Phaer: - "Ох не нравится мне всё это..." - Кайриллион уж было хотел закурить, но сейчас снимать шлем - слишком глупо и опрометчиво с его стороны.
Со стороны наёмников стал подниматься галдёж, все обсуждали слова дреморы.
-Да убъём его! - крикнул кто-то, но Савор поднял руку, запрещая атаковать.
Savor Tarvayn: Маг выпустил безумный смешок и ответил дреморе: -Ты с'вит, Кузуах! Какой же ты с'вит в конце концов... Что же ты предложишь в качестве награды?
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Оружие из арсенала клана Рзеф-Ордемз! Или же… я оставлю тебя в покое на сотню лет - дремора ещё раз оскалился в злобной гримасе – Сколько ещё ты собираешься прожить?
https://cdn.discordapp.com/attachments/392394776164696064/601491718709182464/20190718200928_1.jpg

Savor Tarvayn: Савор стиснул зубы от услышанного. Видно, эти двое - телваннец и дремора - были "закадычным друзьями".
Kuzuakh Rzef-Ordemz: Дремора наслаждался поведением мага и злобно улыбался.
Ksaver: - Слишком мало ради освобождения твоих приятелей.
Savor Tarvayn:-Тем более, как ты это себе представляешь, Кузуах?
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -О, нет! Это ты себе представляешь! – даэдра указал пальцем на данмера.
Savor Tarvayn: -Но если ты хочешь, чтобы я помог тебе, то тебе стоит ответить на несколько вопросов.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Задавай, я слушаю!
Savor Tarvayn: - Как же ты, как ты говоришь, выбрался из своей клетки? Как отделился от Своры?
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Когда в жертву принесли младенца, мы были потрясены, ведь до этого Боэтии отдавали воинов. Это оказалась мелкая девка, она пожелала у нас убить всех жителей крепости. Ну, всех так всех, исполнили её желание! – Кузуах расхохотался.
Savor Tarvayn: -Демелле - тихо проговорил Савор
Kuzuakh Rzef-Ordemz: Затем дремора успокоился и продолжил:
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -И тогда я осознал. Если в прошлый раз мы убивали по велению Призывателя, то в этот раз я чувствовал, что мы убивали по собственному желанию. Было ли причиной тому несоблюдение ритуала,
понимали ли это мои братья? Я не знаю. Но я чувствовал. И когда пришла пора возвращаться, я понял, что не хочу обратно в свой тотем. И я не пошёл.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: Кузуах глянул на Ксавера.
Ksaver: Ящер склонил голову на правый бок.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Я встал на сторону Мехруна Дагона и под его знаменем начал сеять разрушения в этом Плане.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Думаю, мои ответы убеждают тебя, Тарваин, и помогут в совершении твоего дела.
Savor Tarvayn: -Я ещё не сказал, что собираюсь с тобой сотрудничать.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Но разве ты сможешь отказаться от творений Обливиона? Будто я тебя не знаю! Ха-ха-ха! Будто ты хочешь, чтобы наша с тобой игра продолжалась, пока я наконец не возьму верх!

-Cавор, давай грохнем его! Чего ты с ним базаришь? - снова послышалось из толпы

Savor Tarvayn: -Тихо! - маг повернулся к дреморе и вздохнул - Кузуах...
Savor Tarvayn: -Что забыли культисты Дагона в Арвс-Зуфлуте?
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Разве не очевидно? Свора! Мехрун Дагон предложил свою Бритву тому, кто смог бы освободить её. Кто только не препятствовал желающим: и фанатики Трёх Богов, и другие культы. Сама Боэтия вмешалась и устроила здесь землетрясение! Между двумя Принцами какое-то время разгорелось противостояние.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Но позже Бритва была вручена за другие заслуги, Лорд Дагон перевалил заботу о Своре на мои плечи и теперь я сам искал дурачков, кто мог бы попытаться.
Savor Tarvayn: -Сама Бритва Мехруна Дагона? По сравнению с тем, что предлагаешь ты.
Savor Tarvayn: Тарваин захихикал, но вскоре успокоился.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Ну да, такое у меня отношение к тебе, мешок с данмерским дерьмом - произнёс дремора не так громко, как обычно.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Но всё же ты пришёл сюда в удобное время, Тарваин. Твои методы позволили тебе узнать больше. Так уж и быть, двести… Двести лет покоя за освобождение Своры! Двести лет и те доспехи, на которые ты пускал слюну.
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Устроит? - дремора перебил Савора, не дав ему сказать - Нет, у тебя есть свои предложения?
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Решай, Тарваин, буду ждать тебя здесь. Но не тяни с решением, иначе игры продолжатся! - дремора развернулся и пошёл в сторону крепости. Он вдруг остановился и добавил через плечо:
Kuzuakh Rzef-Ordemz: -Сегодня тебе снилось одно из решений твоего вопроса, попробуй.
Ksaver: - Хм, я как то слышал, что есть особо мощные заклинания запечатывания в... Допустим в крупный камень душ... - Ксавер смотрел дреморе вслед. -Мне кажется, или он отчаялся настолько, что решил обратиться к смертному иначе впадет в немилость у своего нового Хозяина.

Savor Tarvayn: И затем дремора удалился. Савор стоял и смотрел в спину уходящему Кузуаху
Savor Tarvayn: -Ну, запечатать его в камень, ну выберется - дальше маг проговорил тише - Опять всё по новой начнётся...
Kyrillion of Phaer: - Не стоит идти на сделку с даэдра - сказал Кайриллион, провожая взглядом Кузуаха - Доспехи того не стоят, поверьте. Выпустив свору, вы пополните армию Дагона новыми рекрутми, которые будут убивать всё живое без разбора. Это даэдра, у этих тварей нет ни чести, ни принципов.
Ksaver: - Хм... Поставить на грань смерти, но не убивать, а навечно прибить стальными штырями к стене... Ну ладно...
Savor Tarvayn: -"О, нет, я не позволю даэдра повеливать мною" - говорил Савор 80 лет назад - данмер протёр лицо.
Kyrillion of Phaer: Не упуская момента дабы прикурить, альтмер снял шлем и принялся за очередную самокрутку.
Savor Tarvayn: -Ох... - маг вздыхал и тер лоб. Как же он выглядил нелепо на глазах у наёмников. Кузуах в очередной раз возвысился на чародеем, ни смерть, ни боль не останавливали дремору. Даэдра знал, что  слабый Савор не откажется от предложения.
Kyrillion of Phaer: - На вашем месте Савор, я бы его послал.
Savor Tarvayn: -Экспедиция закончена - проговорил Савор и махнул наёмникам - Собирайтесь, мы возвращаемся!
Ksaver: - Это так не работает. - Ксавер покачал головой. -Убийство в его собственном плане. Ну или унизить...
Savor Tarvayn: -Я ненавижу вас. Почему вы? Проклятое семейство - бормотал маг по пути в свою палатку
Savor Tarvayn: -Пойдём тем же путём, что пришли! В Садрит Море все получат свою плату!
Kyrillion of Phaer: - Мудрое решение - Кайр усмехнулся и неспеша подошёл к своей лошади.
Ksaver: Ксавер кивнул и подошел к своему коню, взяв того под уздцы.

0

20

Эпилог.

Отряд наёмников вернулся в Садрит Мору и каждый выживший получил свою плату. Кайриллион получил прибавку за содействие в изучении прошлого, для Ксавера три брата-аргонианина были отправлены в Красную Гору. Савор остался в городе и стал обдумывать предложение Кузуаха.
Ещё в молодые годы во времена обучения в Шад-Астуле юный Телванни пытался подчинить себе дремору, на что тот ответил агрессией, и с тех пор Кузуах терроризирует Тарваина, нападая на него каждый год и ни боль, ни смерть, не останавливали даэдра. Он с годами становился лишь сильнее и продолжал нападать на Савора, который с годами наоборот - слабел. И вот теперь Кузуах предлагает 200 лет перемирия, что для телваннского колдуна не очень большой срок, но дремора был прав, вряд ли Савор откажется от такого соглашения. И условием для этого перемирия было освобождение Боэтовой Своры из своих Тотемов. Савор представлял, как это можно сделать, нужно было повторить за Демелле, которая не соблюдила правила ритуала и принесла в жертву вместо воина ребёнка. Из-за неправильного ритуала Свора обретёт волю и тогда напоследок можно будет загадать, чтобы Она присягнула на верность Мехруну Дагону. Но это может закончиться для Призывателя трагично, только если он сумеет переместиться в безопасное место. Также нет гарантии, что Жертвой может стать любой проходимец, а значит следовало использовать родственника – Дереманни. Хоть в этом Савор был благодарен матери, происходящей из этой семьи, и как раз в Садрит Море жила его ученица Самси Дереманни.
Суждено ли сну сбыться? Тарваин боролся с этими мыслями. Ну не может он себе позволить принести в жертву такую приятную и милую девушку, единственную, кто ближе к нему, ради собственного блага! Не мог никого, как бы он ненавидел Дом Дереманни, а после изучения Арвс-Зуфлута, ненавидел ещё сильнее. Размышления об этом приводили Савора в гнев.
Скоро Савор отправился в Тель Алмарди и погрузился в совместную с лордом работу. Между делами он нашёл время на изучение Арвс-Зуфлута. Савор всё же решился. В своей лаборатории он начертил на полу гектограмму и сигил посередине, затем произнёс заклинание. В кругу возникло пламя, из которого образовался дремора Кузуах.
- Кузуах, это насчёт Своры – сказал маг.
- Да, и ты всё же решился? – дремора не выходил из круга, он сложил руки на груди и ухмыльнулся
- Я не буду освобождать Свору.
Дремора рассмеялся.
- Ты хорошо подумал, Тарваин? Ты ведь окажешь услугу своему кумиру, а я целых двести лет не буду тебя беспокоить!
- Нет. И это мой окончательный ответ. Пусть это сделает кто-нибудь другой, но не я.
-Будет по-твоему, Тарваин. Я приду через 30 дней и наша игра продолжится.
Пламя стало окутывать тело дреморы и наконец он растворился в нем. Савор остался один в своей лаборатории, он устало вздохнул. Савор решил, что сделал правильно, не хотелось становиться врагом Боэтии да и как будет относиться Мехрун Дагон к прислужнику, что прогибается под дреморой?
Заметки об Арвс-Зуфлуте, переведённые ритуалы – всё осталось у Тарваина. Он будет показывать их своим ученикам и когда-нибудь кто-то заполучит их, спустится в глубины Арвс-Зуфлута, вызволит Свору из своих Тотемов и получит награду из Мёртвых Земель.

http://s9.uploads.ru/ameyS.png
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
На этом ивент завершен. Спасибо всем за участие.

+1


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Тайны Арвс-Зуфлута