https://cdn.discordapp.com/attachments/547052754267275276/576134616239308810/Screenshot_20190509_224415.png

Имя: Маршалл ("Уборщик")

Раса:  имперец

Возраст:  ~39 лет (на момент Взрыва Душ)

Место жительства: C большой вероятностью беженец из Сиродила после нагрянувшей в страну войны (или был вышвырнут судьбой в её процессе). На данный момент скитается по Тамриэлю скорее с чисто научным интересом, попеременно влезая в разборки третьих лиц с целью какого-никакого заработка.

Профессия, род занятий: Боевой маг, некромант, пиромант (пироманьяк). Владеет несколькими языками. Преступное лицо, находящееся в розыске за довольно приличную сумму в нескольких отдаленных уголках Тамриэля, где тот ранее промышлял контрабандой тяжелых наркотических веществ. Почти вероятно, что на его счету несколько трупов гражданских, к слову, высокого сословия.

     В прошлом – агент Ордена Червя. Занимался шпионажем, вербованием и обучением "птенцов". В конечном итоге ему удалось оставить это дрянное дело из-за расхождения во мнениях со своими коллегами по вопросу мировоззрения в целом. Как тому удалось избежать наказания за своё дезертирство – ведомо одним лишь… приближенным Круга. Но план был крайне болезненный.

Внешний вид: Крупный, высокий, плечистый мужчина, что нехарактерно для его рода боевых навыков. Такому бы детине в руки щит да меч – и глаз не оторвать, однако Маршалл в этом вопросе остаётся непреклонен. Считает ближний бой в основе бесполезной справой, если есть возможность закончить конфликт как можно быстрее и припугнуть противника (чаще – испепелить) с приличного расстояния.

     Волосы коротко стриженные, приглаженные, смоляные, с проседью на висках, которая ни разу не уродует его образа. Грубое, испещренное мелкими боевыми шрамами и молодыми морщинами лицо горбоносого профиля всегда гладко выбрито,  в независимости от обстоятельств. Довершают картину тонкая полоска сухих губ и выразительные светло-зелёные глаза, оттенок которых хорошо различим с расстояния, даже несмотря на небольшой их размер. 

     У Маршалла приятный тембр голоса, глубокий и мелодичный, пусть немного скованный и тот редко роняет на ветер более пяти слов подряд, когда сосредоточен на деле. Походка широкая и быстрая, ввиду того что мужчина на редкость высокий, так оно всегда и получается, что если он сосредоточен в своих мыслях и стремительно следует куда-то вперед, его бывает тяжело догнать на улице.

https://pp.userapi.com/c851036/v851036619/11e491/53Wds19ZYYQ.jpg

Характер: Флегмат с примесью меланхолика, но так или иначе стакан для него всегда наполовину полон.

     Маршалл смотрит на мир открыто, если можно так выразиться: люди для него как люди, меры как меры, зверолюди как зверолюди. Лишь бы не вставали на пути его интересов. Он готов поддержать разговор, пусть и большую часть беседы молчит. Маршалл превосходный слушатель, если его не спрашивают, и готов выслушивать часами кого и что угодно. Однако не стоит обманываться, будто ему могут быть интересны ваши проблемы, либо же тот сопереживает – он утоляет праздное любопытство и всегда подмечает под себя определенные детали, рисуя психологический портрет персоны пред ним. Мало ли, сгодится… Профессиональная привычка?

     При разговоре с Маршаллом иные ощущают себя крайне расслабленно, он довольно открытый мужчина и не чурается поговорить на многие темы и, возможно, готов дать добрый совет. Он умеет улыбаться, посмеяться над невзрачной шуткой партнёра, но сам никогда не произнесёт чего-то забавного намеренно. Не верьте тем, кто говорит, будто у Маршалла хорошее чувство юмора, – он не пытается кого-то повеселить, потому будет отрицать вышесказанное.

     Маршалл никогда не заводит тесных знакомств, если они неполезны. Он предпочитает искать союзников, а не друзей. К тому же, если взглянуть на это с другой стороны, Маршалл на самом деле достаточно робкая и неуверенная в себе персона. Он никогда не отпихнёт от себя существо, которое случайно найдет утешение в объятиях с ним, и тому не останется ничего сделать, как застыть и переждать чужой порыв. Кажется угрюмым и может внушать страх только на первый взгляд. На деле же он самый настоящий простак и не старается кого-то впечатлить.

Политические взгляды: В прошлом Маршалл наверняка был военным магом и, возможно, разрешал некоторые политические диспуты в процессе локальных переговоров, о чем говорят высокий навык красноречия и умение анализировать критические ситуации в считанные секунды. Если спросить у Маршала напрямую о текущем положении на военном фронте, он расскажет много полезного из последних прознанных новостей, но не будет вдаваться в подробности, что касается личного мнения. Он сожалеет о том, что не в силах услужить родине ввиду многих скользких обстоятельств.

Религиозные воззрения: Маршалл верит в то, что видит. Или видел на своём недолгом веку. Несмотря на его азарт в постижении тайн некромагии, он всей душой (которая у него есть) презирает всё, что хоть как-то, да и связано с вмешательством Принцев. Его не волнуют проблемы "потустороннего" мира. Своих земных хватает.

...

На левом воспалённом запястье Маршалла начертана черная руна неизвестного алфавита и неведомого происхождения. Иногда мужчина ненавязчиво "чешет" её под рукавом своей одежды.

Сильные стороны: Маг-профессионал, немного сведущ в зачаровании и алхимии, но лишь поверхностно. Умеет драться на кулаках, пусть и неохотно признаёт это. С лёгкостью вскрывает замки даже самой невзрачной шпилькой. Может вполне себе сносно орудовать топорами и имеет в арсенале небольшие метательные ножи в закрепленной поясной сумке. Обладатель развитой интуиции и высокого интеллекта.

     Красноречив, что характерно для представителей его расы. Скор на принятие решений, в которых никогда не сомневается, в независимости от исхода, следовательно, быстро справляется с порученными ему задачами. Легко внушает доверие и при этом хорошо врёт. Мало говорит, много делает.

Слабые стороны: Плохая память на имена и лица, либо же Маршалл просто не стремится их запомнить, что проблемно при выполнении миссий в больших группах. Бывает неуклюж при резких поворотных манёврах из-за размера своего тела и в узких коридорах часто может кого-то ненарочно, но при том сравнительно больно задеть или свалиться сам. Не понимает сарказм: ко всему сказанному в его сторону относится с полной серьезностью. Страдает крапивницей (аллергия на холод).

     Помимо прочего, всегда обращается в разговоре на "ты", даже если впервые видит перед собой представленную личность, и склонен фамильярничать. 

Биография

Доподлинно неизвестно, кто таков этот Маршалл. И многие, кому доводилось встречать на первый взгляд такого видного имперца и переброситься парой фраз, по происшествие какого-то времени всерьёз задумываются: а был ли вообще этот Маршалл?

     На вид тому можно дать не более 45 лет. Все описывают его как невзрачную на характер, но приятную в процессе беседы личность. В чём можно быть уверенным наверняка – Маршалл выходец из среднего сословия, нибениец, поскольку того выдаёт акцент.

     Маршалл охотно делиться с собеседниками некоторой информацией, касаемо своего прошлого, но и здесь есть подвох. Если собрать всех тех, с кем мужчина наверняка мог иметь дело в прошлом, выяснится, однако, что большинство фактов его жизни было исковеркано, если только это не совершенно разные истории.

     Один скажет вам, что Маршалла когда-то выгнали из отделения гильдии магов Фёрстхолда за неуплату долга за обучение. Другой скажет – тот имперец из Стоунфолза был один из самых честных и порядочных людей, которого удалось повстречать на веку. Третий, что Маршалл отсидел приличный срок в тюрьме Истмарка за то, что проводил махинации с крупными суммами, сговорившись с некогда приближенными лицами Верховного Короля. Четвертый, что тот вообще родился не в Сиродиле, а где-то в Даггерфоле, в семье бретонца-клерка и имперской танцовщицы, но рано повзрослел и убежал из дома от отцовской тирании…  (Что из того правда, а что нет, гадать только вам)

     Что примечательно, если вы проведете своё независимое расследование, вам удастся всё же стряхнуть пыль недоразумения с мыслей, соединив воедино несколько сюжетных биографических цепочек, и обнаружить парочку примечательных документов в архиве Бравила при часовне Мары с упоминанием некого "полукровки Квинта Марцеля 16 лет от роду" (2 Э 555), приговоренного к смертной казни через повешенье за содействие подпольной преступной террористической группировке. Была ли осуществлена казнь или нет, это остаётся безызвестным.

     В архивах Чейдинхола (2 Э 561) значится протокол, составленный на одного из ассасинов Тёмного Братства, который в процессе дознания упоминал имперца со схожим именем (Марцель) и приметами, ответственного за передачу информации организации о внутреннем распорядке имперского локального банка (планировалось покушение на одного из крупных негоциантов).

     В дневнике одного из ныне мёртвых некромантов-генералов Ордена Червя, хранившего досье на каждого из членов секты, упоминается некий М (дата не обозначена), с почти точным описанием внешности Маршалла и ссылающегося на многие моменты жизни данной личности, в том числе и на события в Бравиле и криминального поджога складов с боеприпасами в Имперской столице (2 Э 578).

     На сегодняшний день Маршалл, вероятно, не более чем отголосок его насыщенного прошлого. Вот только призраки того прошлого не спешат расстаться с ним.

https://pp.userapi.com/c851036/v851036619/11e49b/na9xp67Z3o8.jpg

OOC

1. Маршалл некогда был женат и потому на безымянном пальце левой руки носит золотое обручальное кольцо с гравировкой. Одна из целей его странствий по Тамриэлю – отыскать жену, что сбежала от непутёвого супруга вместе с маленьким сыном на руках на почве бесконечных скандалов на тему сомнительных связей.
2. Что Маршалл и ненавидит более всего на свете помимо того, чтобы иметь дела с Принцами, так это баранину и кабацких девок.
3. Заметно раздражается, когда над ним подшучивают.
4. Не умеет ездить верхом.
5. Сражался за свою страну. Впоследствии был изгнан из неё за ряд совершенных им преступлений. Избежал смертной казни, поскольку успел проявить доблесть в нескольких переломных приграничных сражениях, отчего приговор, условно, был смягчён.
6. Подскажет вам несколько ближайших наркоторговых точек на карте, пусть тот и божится, что завязал с этим делом.
7. Испытывает нездоровый интерес ко всему, что хоть мало-мальски связано с рунной магией.
8. Маршалл готов работать на вас за деньги, но развернёт шахматную доску, если ваш оппонент удвоит свою ставку.

Несколько цитат (для восприятия персонажа)

“Вы бывали когда-нибудь на Строс М’Кае? Удивительно приятное место, солнечное, погода некапризная. Доводилось как-то раз сопровождать одного незаурядного авантюриста в руинах Бтзарка. Бедняжку нашинковало напополам, когда из-под напольной решётки показалось остриё вполне себе работоспособного, пусть и ржавого, что отнюдь не испортило спектакля, лезвия…”

     “На севере ночи длинные, но удовольствия быстрые. Понимай это, как хочешь…”

     “Валенвуд мне совершенно не пришёлся по вкусу. Как и местные мясные деликатесы. Скорее всего, я профан, что касается восприятия экзотики…”

     “Я, разумеется, сопереживаю орсимерам по части утраты былого наследия. У нас больше общего, чем кажется…”

     “В былые годы, когда макушка моей головы еще не доставала до первой полки кухонного серванта, родители часто спорили о том, где бы я мог сгодиться. Я так и не узнал, пришли ли они к единому решению в конечном итоге. Однажды они просто исчезли из моей жизни…”

     “Чего я только не видел… Разве что минотавров-альбиносов…”

     “Саммерсет? Открывают границы? Я уже слышу пьяные завывания развесёлых работорговцев под ласкающий слух шум прибоя южных морей. Кому-то работы прибавится (смеётся). Нет, не смотри так на меня. Местная полиция глаз не сомкнёт, я хочу в это верить…”

     “Что нас не убивает – делает сильнее? Тому горемыке-барду на Вварденфеле недобрая молоденькая телванийка приказала оторвать язык. Жаль парнишку… Так и не смог смириться с утратой верного помощника, дабы живот не пухнул с голоду. Но зрелище, знаешь, такое себе”.

Отношение к критике: принимаю, но помягче.

Отредактировано Valkeria (2019-05-10 00:47:24)