[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неудачная сделка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

История в четырех частях о сделках, на которые не стоило соглашаться. Присутствует ненормативная лексика, кровь, грязь и чернуха(особенно под конец).

В РОЛЯХ:
@Lyrrie — Ринори Нисс, данмер, агент Мораг Тонг, просто самоуверенная красавица.
@RERNOR — Таэль Айвивейл, босмер, раб, разлучена на рынке рабов со своей сестрой, тоже красавица.

В ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕРИИ:
(место под ссылку на лог с рынка рабов)
Ринори Нисс прибывает в Вос, чтобы купить раба себе в ассистенты для выполнения контракта. Во время торгов предлагает всем присутствующим уступить ей молодую данмерку, обещая отдать ее бесплатно любому через неделю. Однако высокомерные гости отказываются от таких условий, поэтому Ринори приходится купить одну из сестер-босмеров, на которую был наименьший спрос и обещает отпустить ее на свободу когда все закончится, так как с другими мерами о перепродаже договориться не удалось...


Часть первая, где убийца устраивает лесной эльфийке незабываемое путешествие по Вварденфеллу

много буков

Rinori Niss: Выйдя из здания, данмерка еще раз оценивающе осмотрела свое приобретение. На ее лице явно читалась некая неудовлетворенность.
Rinori Niss: - У меня будут с тобой проблемы?
Thael Ivyvale: Босмерка, покорно как хвостик, прошла за данмеркой. Таэль старалась смотреть себе под ноги, не поднимая взгляда на купившую её данмерку.
Thael Ivyvale: - Нет... Н-не будут, - кое-как дрожащим голосом вытянула она.
Rinori Niss: - Хорошо, тогда я сниму с тебя кандалы. Нас ждет длинный путь, а ты пойдешь пешком. Не хочу, чтобы ты отставала.
Rinori Niss: - Но запомни, раз и навсегда. Попытаешься сбежать - я тебя найду и о свободной жизни можешь больше не мечтать. О жизни вообще. Мы поняли друг друга?
Thael Ivyvale: Бойчи отважилась поднять голову и встретиться с красными глазами данмерки. Таэль медленно подняла вытянутые руки.
Thael Ivyvale: - Конечно, госпожа, - её голос продолжал дрожать, отчего порой слова тянулись слишком долго, - я не подведу вас.
Rinori Niss: Резко выхватила меч, одним ударом перерубила цепь оков и спрятала оружие обратно в ножны, после чего забралась на стоявшего неподалеку гуара.
Thael Ivyvale: Девушка вскрикнула от неожиданности и отвернулась прикрывая глаза, окруженные растекшейся тушью. Оказавшись свободной Таэль быстрым, но неуверенным шагом подошла к гуару и его владелице.
Rinori Niss: - Я буду ехать медленно, если вдруг выбьешься из сил, сразу скажи. Не пытайся произвести на меня впечатление, босмер. Мы сделаем привал.
https://cdn.discordapp.com/attachments/559710440507047937/561087685842698243/306130_20190328211403_2.png

Они медленно двинулись из города.

Rinori Niss: Обернулась на плетущуюся босмерку:"Не отставай, я и так еле еду!"
Thael Ivyvale: Таэль семенила ногами, стараясь угнаться за гуаром. Время от времени она потирала нос, видимо морровиндский пепел плохо сказывался на её здоровье.
Thael Ivyvale: - Простите! - пискнула босмерка.
Thael Ivyvale: Таэль время от времени отставала, но сразу же догоняла всадницу, постоянно в страхе поглядывая на её затылок.
Rinori Niss: - Не думай, что сможешь улизнуть, если что. Я прекрасно слышу твои шаги.
Thael Ivyvale: Она вспоминала Бэл... Вспоминала их расставание, и из-за этого постоянно всхлипывала.
Thael Ivyvale: "Может это сон?" - думала она - "Как бы я хотела сейчас проснуться"
Rinori Niss: Данмерка остановилась, чтобы оценить ситуацию и слезла с гуара.
https://cdn.discordapp.com/attachments/559710440507047937/561087714020032522/306130_20190328212938_1.png

Rinori Niss: - Мне кажется, тут можно срезать, - указала она в сторону заросшей тропы.
Thael Ivyvale: Таэль зажалась в себе о чем-то рассуждая. Сейчас она старалась спрятаться, сбежать вглубь себя, чтобы не видеть всего происходящего, не чувствовать этого, но... Голос данмерки вывел её из мыслей.
Rinori Niss: Затем ударила себя по лбу:"Ты же не знаешь куда мы едем... Ты вообще не знаешь где мы!"
Thael Ivyvale: Бойчи захотела что-то сказать, но вместо этого лишь покачала головой.
Rinori Niss: - Ладно. Стой здесь, я схожу туда и проверю: безопасная ли эта тропа. Стой здесь.
Thael Ivyvale: Услышав приказ, Таэль остановилась. Она как вкопанная, как столбик стояла неподвижно, боявшись сделать любое движение.

Rinori Niss: Вернувшись через некоторое время, Ринори слегка удивилась, когда увидела стоявшую как статую босмерку на месте:"Ну надо же. Послушная."
Thael Ivyvale: Бойчи шмыгнула носом. Видимо она снова погружалась в мысли.
Rinori Niss: - Нет, поедем дальше по дороге. Эта тропа ведет н'чоу знает куда.
https://cdn.discordapp.com/attachments/559710440507047937/561087745720582164/306130_20190328214523_1.png

Данмерка залезла на гуара и они двинулись дальше.

Thael Ivyvale: "Гуар... Что за чудное животное..." - пыталась отвлечь себя мыслями.
Thael Ivyvale: Но не смотря ни на что, Таэль до сих пор помнила аукцион. До сих пор помнила те взгляды...
Thael Ivyvale: Она вспоминала Бэл, и как только образ её сестры всплывал у неё в мыслях, она роняла слезу, до конца стараясь контролировать дергающиеся мышцы лица.
Rinori Niss: Ехать по прямой ужасно скучно, и Ринори решила хоть как-то развлечь себя разговором:"Давно ты на Вварденфелле?"
Thael Ivyvale: - Недавно... - как по команде ответила бойчи, - меня... Нас привезли и мы так и не выходили из клеток...
Rinori Niss: - Ясно, - Ринори кивнула, - тогда введу тебя в небольшой курс дела, как у нас тут обстоят дела.
Thael Ivyvale: Таэль замолчала и начала внимательно слушать.
Rinori Niss: - Вон там кагути, - она указала на бродящих впереди существ, - к ним не подходи, сожрут.
Thael Ivyvale: Девушка подняла взгляд. "А это разве не гуары?" - подумала она. Мысли о них заставляли её успокоится. Она не ответила на слова данмерки, а продолжила думать.
Rinori Niss: - Это как ящерица, только большая, двуногая и чертовски злобная. Но при этом без разума, как у аргониан, так что совершенно бесполезная.
Thael Ivyvale: - Госпожа... - вновь начала Таэль, забыв про то что не знает имя своей покупательницы, - можно задать вам вопрос?
Thael Ivyvale: Произнося слова она вся дрожала, отводя взгляд на животных.
Rinori Niss: - Разрешаю, но выбирай слова осторожно.
Thael Ivyvale: Таэль вздохнула, как будто готовилась к самому важному событию в своей жизни.
Thael Ivyvale: - Что вы хотите со мной сделать, - кое-как, дрожа и обрываясь произнесла бойчи.
Rinori Niss: Ринори закатила глаза:"Позже объясню... И... Черт, та данмерка все же бы была лучше. Что с тобой там такого сделали, что ты трясешься как хаджит на морозе? От самого Воса".
Thael Ivyvale: - Не знаю, - как мышка пискнула Таэль.
Rinori Niss: Разочарованно покачала головой.
Thael Ivyvale: "И действительно, чего я так дрожу. Бэл говорила что нужно быть сильнее, даже в самой тяжелой ситуации держать себя в руках... Но я не Бэл," - думала бойчи.
Rinori Niss: - Тебе есть чем прикрыть нос? Сейчас мы будем идти мимо Красной Горы, тут довольно паршивый воздух. 
Thael Ivyvale: Таэль вспомнила про маску, что бросила в клетке.
Thael Ivyvale: - Нет, - тихо произнесла она.
Rinori Niss: Ринори спрыгнула с гуара, и вторым движением резко оторвала рукав с наряда босмерки.
Thael Ivyvale: Бойчи пошатнулась, но не стала сопротивляться данмерке
Rinori Niss: - Вот, теперь есть, держи, - данмерка передала кусок ткани, а сама накинула свой капюшон с маской.
Thael Ivyvale: Таэль повязала ткань вокруг лица и посмотрела на данмерку. Выглядела эльф совсем нелепо.
Rinori Niss: Данмерка снова залезла на своего гуара и слегка похлопала его по бедру. Он тут же двинулся вперед.

Thael Ivyvale: Босмерка с удивлением рассматривала окрестности, ловя пепел руками и цепляя взгляд на острые углы черных камней
Rinori Niss: Ринори показала рукой в сторону, направо:"Никс. Жирная блоха, хоть и не такая жирная, как силтстрайдер. Тоже сожрет."
Thael Ivyvale: В глазах босмерки определенно отражался страх, но её взгляд источал любопытство.
Rinori Niss: Гуар остановился, Ринори некоторое время смотрела на величественную постройку впереди, за скалами.
Rinori Niss: - Двемерские руины. Слышала о них что-нибудь?
Thael Ivyvale: - Что это? - нерешительно заговорила Таэль.
Thael Ivyvale: - Только в книжках... Они очень загадочные, - ответила бойчи, на этот раз смелее.
Rinori Niss: - Это вроде как крепость двемеров, там обычно полно своевольных железяк, бес-знает-какой магией приведенных в движение.
Thael Ivyvale: - Ох, я бы хотела на такой взглянуть... Но боюсь что это будет последнее, что я увижу в жизни, - Таэль стала на порядок сильнее, видимо она понимала, что нет ничего страшного в разговоре с данмером.
Rinori Niss: - О, уж поверь, ты абсолютно права, - ухмыльнулась данмерка и заставила гуара дальше идти по дороге.
Thael Ivyvale: Босмерка молча проследовала.

На дорогу, поперек пути девушек, выбежал парень, укутавший голову какими-то красными тряпками и с кинжалом в руке.

Thael Ivyvale: Только завидев бешенного разбойника, Таэль сорвалась с места и почти спотыкаясь сбежала с дороги, почти не оглядываясь.

Да, из-за дерева действительно выскочил разбойник, впрочем он даже не потребовал денег или чего-то еще: сразу набросился.

Thael Ivyvale: Таэль забежала на горку, скользя и разбрасывая под ногами волны пепла. Она взобралась на возвышенность и спряталась за камень.
Rinori Niss: - Н'чоу! Ты еще кто?! - вскрикнула Ринори в падении с гуара, который бросился прочь по дороге от испуга.
Thael Ivyvale: Девушка спряталась за камнем, тяжело дыша и прислушиваясь к событиям на дороге. "Бежать или нет? Такой шанс... Но она сказала, что убьёт меня!... если я сбегу, то куда я пойду? А если нет... что она собирается со мной сделать? Может будет проще сгореть в лаве, чем ждать неизвестной участи" - мысли мешались в голове, перепутывались, закрученные волнением и адреналином.

Разбойник двигался в сторону лежавшей на спине Ринори. Она не двигалась. Он подходил все ближе. Она по-прежнему не двигалась. Но как только он подошел достаточно близко, и наклонился, чтобы осмотреть тело, она легким движением всадила ему меч ровно в шею. Разбойник прохрипел что-то матерное от ужаса и удивления, а затем повалился на землю, захлебываясь кровью.

Thael Ivyvale: Всё это время бойчи сидела за камнем не в силах сдвинуться с места. Она боялась. Если побежит, то данмерка скорее всего догонит её и убьёт. Если она попытается выйти, то не сделает ли она тоже самое за попытку побега?
Rinori Niss: - Идиот... - данмерка встала и рефлекторно потерла ушибленную спину, после чего вынула меч из тела и вытерла его от крови об одежду лежащего.
Rinori Niss: Эльфийка скинула с себя свою маску, ей нужно было немного подышать после такого. На ее лице была довольная, немного дикая улыбка, которая впрочем быстро сменилась.
Thael Ivyvale: Таэль продолжала сидеть за камнем, ногтями вгрызаясь в породу
Rinori Niss: - Так, оба сбежали, да? - все еще переминалась с ноги на ногу и оглядывалась, пытаясь немного успокоиться.
Rinori Niss: Глубоко вздохнула и зажмурилась, будто бы пытаясь сосредоточиться на чем-то, после чего закричала во все горло:"ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ, ТЕБЕ ЛУЧШЕ БЫ ВЕРНУТЬСЯ СЮДА И НЕМЕДЛЕННО!"
Thael Ivyvale: Бойчи вскрикнула скованная страхом, но не двинулась с места.
Rinori Niss: Ринори тут же уловила звук откуда-то с возвышенности и посмотрела туда, после чего еще раз глубоко вздохнула.
Rinori Niss: - Ну, я тебя точно слышу, - говорила она медленным и холодным голосом, - и тебе действительно следует вернуться сюда, дорогая, потому что если я сама приду за тобой, то тебе не понравится.
Thael Ivyvale: Повязка Таэль валялась в пепле возле маленьких следов оставленных босмеркой. Таэль прикусила губу и тяжело дышала. "Бежать или нет? ПОЗДНО! Надо смириться... Но как же" - мысли всё новыми острыми кольями протыкали разум девушки. Сердце билось так сильно, словно собиралось пробить грудную клетку насквозь.
Rinori Niss: - Я понимаю, ты напугана, поэтому дам тебе немного времени, чтобы принять правильное решение, - говорила Ринори уже полностью успокоившись, - но времени этого мало, пока я не досчитаю до десяти.
Rinori Niss: - Раз... - данмерка начала ходить из стороны в сторону, сложив руки на груди, и отсчитывать каждый свой шаг.
Thael Ivyvale: На счет восемь, Таэль резко выглянула из камня, встретившись взглядом с данмеркой. Сердце продолжало так же стучать. "Но ничего уже не поделаешь... Надо смириться... Подчиниться хотя бы на время".
Rinori Niss: - Вот молодец, все же немного соображаешь. А теперь спускайся сюда, второй раз я просить не буду.
Thael Ivyvale: Таэль робко, стыдливо поглядывая на девушку начала спускаться вниз. Она почти спустилась. Голова всё ещё гудела, а легкие поглотили много пепла, ноги заплетались. Почти спустившись Таэль поскользнулась и упала прямо в кучу пепла.
Rinori Niss: Ринори уже не смотрела в сторону беглячки. Она глядела в сторону дороги, пытаясь высмотреть своего гуара.
Thael Ivyvale: Опираясь на локти, Таэль кое как поднялась. Вся черная в пепле, она чихнула и начила отряхиваться.
Rinori Niss: - Одной проблемой меньше, но... - бормотала эльфийка полушепотом.
Rinori Niss: - Можешь гордиться, ты оказалась храбрее тупого гуара, - обратилась она к босмерке, - дойдем пешком до Сурана, а там сделаем привал. И быстрее, пока буря не началась.
Thael Ivyvale: Грязная с ног до головы, босмерка дрожа и на этот раз аккуратно спустилась к данмерке.
Thael Ivyvale: - Простите, - вымолвила она как слабенький ручеек из под тяжелого камня.
Rinori Niss: Снова закрыв лицо капюшоном и маской, данмерка молча пошла дальше.
Thael Ivyvale: Бойчи продолжила чихать и тереть покрасневшие глаза... Теперь маски у неё не было.
https://cdn.discordapp.com/attachments/559710440507047937/561087775672369152/306130_20190328221400_1.png

Они продолжали движение мимо Красной Горы, теперь уже обе пешком.

Rinori Niss: Не сбавляя шага Ринори посмотрела налево. Там возле какого-то завала бродили двемерские пауки. Она ничего не сказала: уроки географии на сегодня закончились.
Thael Ivyvale: Теперь Таэль начала ещё и кашлять, реже чем чихать и уж тем более тереть глаза
Rinori Niss: Впереди был подвесной мост через потоки лавы, Ринори сперва проверила одной ногой выдержит ли он ее вес, и убедившись пошла на другую сторону, даже не обернувшись на Таэль.
Thael Ivyvale: Рабыня поспешила за данмеркой.
Thael Ivyvale: - Мне нехорошо, - после долгого молчания протянула она.
Rinori Niss: Обернулась на босмерку:"Сочувствую. Но тут мы все равно остановиться не можем — никому от этого лучше не станет. Тебе придется терпеть до Сурана".
Thael Ivyvale: Прокашливась: - Суран это город?
Rinori Niss: - Я кажется тебе уже говорила, что ты не болтаешь без особой необходимости?
Thael Ivyvale: - Простите, - еле слышно прошептала она, всё тем же слабым голосом.
Rinori Niss: - Не такой жизни ты хотела, да, девочка? - усмехнулась, - впрочем, можешь не отвечать.
Thael Ivyvale: Таэль только всхлипнула носом. Видимо она снова погрузилась в мысли.

Rinori Niss: Остановилась на развилке и прошептала:"Так... Куда же тут..."
Thael Ivyvale: Бойчи казалось хотела присесть, но боялась отходить от вооруженной эльфийки.
Rinori Niss: Громко свистнула, в надежде, что верный гуар услышит и прибежит на зов, но безрезультатно.
Rinori Niss: - И карта в дорожной сумке осталась... Бес с ним, идем туда.
Thael Ivyvale: Девушка начала отставать. Она была вся измазана пеплом, тяжело дышала и кашляла. Выглядела она совсем паршиво.
Rinori Niss: Выйдя на открытое, полное зелени пространство, данмерка скинула маску и немного обернулась на рабыню:"Тут можно спокойно дышать, может тебе станет полегче".
Thael Ivyvale: Таэль что-то пискнула за спиной темной эльфийки. Видимо она хотела что-то сказать, но не решалась.
Rinori Niss: Забралась на камень повыше, чтобы осмотреться и опять вполголоса пробубнила:"Так, вдоль реки должны выйти..."
Thael Ivyvale: - Можно мне отдохнуть? - наконец-то решилась Таэль.
Rinori Niss: - Можно. Но через несколько минут, мы почти дошли до Сурана, там и отдохнешь.

Как и было сказано, через несколько минут они подходили к городу.

Thael Ivyvale: Таэль поглядывала по сторонам, боясь встретить любопытные взгляды.
Thael Ivyvale: Увидев огромного жука возле башни, она на секунду остановилась, но затем резко пробежала за данмеркой.
Rinori Niss: - Нужно найти, где можно немного перевести дух.
Rinori Niss: - Полагаю, когда тебя везли в Вос, здесь вы не проезжали?
Thael Ivyvale: Охватывающий жар стыда покрыл Таэль. Она всё таки увидела те самые любопытные взгляды.
Thael Ivyvale: - Нет, -быстро отрезала бойчи и закашлялась.
Rinori Niss: Кивнула:"Значит и тут от тебя толку мало... Идем."
Rinori Niss: Зацепившись взглядом за вывеску местной таверны, немного даже воскликнула:"Отлично! То, что нужно!"
Thael Ivyvale: - Что там написано? - прошептала Таэль?
Rinori Niss: Ничего не ответила, лишь довольно улыбнулась.

Поднявшись по ступенькам, девушки вошли в “Дом земных наслаждений”.

Thael Ivyvale: - Мне можно будет помыться? - еле слышно скромно спросила Таэль, оглядывая помещение.
Rinori Niss: - Если тут есть где. Присядь куда-нибудь, я пойду спрошу о местных услугах.
Thael Ivyvale: Бойчи выдвинула небольшой стульчик и скромно присела на него, поглядывая по сторонам. "Вот он, ещё один шанс... Она не подозревает, что я могу сбежать именно сейчас!.."

Rinori Niss: Ринори поднялась с нижнего этажа с двумя бокалами какого-то напитка, и найдя взглядом Таэль тут же направилась к ней.
Thael Ivyvale: Босмерка засуетилась и почему-то встала со стула на встречу данмерке.
Rinori Niss: Протянула бокал:"Держи. Разрешаю выпить. Это мацт, рисовое пиво".
Thael Ivyvale: Аккуратно подхватив бокал, девушка заглянула в него, а затем поднесла к носу, чтобы прочувствовать запах.
Rinori Niss: Начала пить из своего бокала, параллельно разглядывая танцовщиц в заведении.
Thael Ivyvale: Застыла на месте с бокалом в руках, как будто не знаю что делать. Она уже оглянулась здесь и какое-то неприятно чувство охватило Таэль. Неужели её отдадут в бордель?
Rinori Niss: - В общем, мыться тут негде, переночевать тоже нельзя... Вернее можно, но это нам не по карману. Но есть и хорошая новость: если ты окажешься совсем бесполезной для меня, то хозяин заведения согласился заплатить за тебя почти полную цену.
Thael Ivyvale: - Х-хозяин? - вздрогнула, чуть не выронив бокал о котором она казалось забыла.
Rinori Niss: - Ну да, - спокойно ответила Ринори, не очень понимая удивление босмерки, - поэтому самое время перейти к сути...
Rinori Niss: Ринори неряшливо плюхнулась в кресло и сделала еще глоток.
Thael Ivyvale: Бойчи внимательно наблюдала за тем как бокал с так называемым мацтом касался губ темной эльфийки.
Rinori Niss: - Ты чувствуешь себя лучше?
Thael Ivyvale: - Да, - отвечала она продолжая стоять с бокалом в руках, - уже лучше...
Rinori Niss: - Отлично, значит мы можем поговорить, садись, - она указала на кресло той же рукой, в которой держала бокал.
Thael Ivyvale: Босмерка покорно села и видимо почувствовав облегчение, сделала глоток из бокала.
Rinori Niss: Данмерка смотрела за танцовщицами и музыкантами и, не отрывая взгляд, спросила:"Так. Чем ты можешь мне быть полезна? Что ты умеешь?"
Thael Ivyvale: Вопрос поставил девушку в ступор. Таэль также наблюдала за танцовщицами и морщилась.
Thael Ivyvale: - А что вы ждете от меня? - смело спросила она и оставила бокал на столе.
Rinori Niss: Тяжело вздохнула и начала рассуждать вслух:"У той данмерки был такой характер, идеален для моего дела... Но ты послушная - это плюс. Но трусливая и безвольная - это огромный минус..."
Thael Ivyvale: Промолчала. Всё сказанное эльфийкой было правдой.
Rinori Niss: - Хорошо, спрошу прямо. Два вопроса: как давно ты не принадлежишь себе и что ты делала для прошлых хозяев?
Thael Ivyvale: - Я, - заступорилась девушка, поглядывая на танцовщиц, - наверное уже больше месяца...
Thael Ivyvale: "Я принадлежу себе" - думала про себя Таэль, -  "Пока я могу свободно мыслить - я свободна".
Rinori Niss: - От второго вопроса ты сознательно увиливаешь уже второй раз? - впервые перевела взгляд с танцовщиц на Таэль.
Thael Ivyvale: Девушка опустила взгляд вниз на деревянный пол и добавила
Thael Ivyvale: - Мне стыдно в этом признаться...
Rinori Niss: - Ты должна уже была понять, что мне нет до тебя никакого дела. Я не подумаю о тебе ни хорошо, не плохо. Ты либо полезна для меня, либо нет, и если нет... - не останавливалась данмерка.
Rinori Niss: - В общем я уже говорила, что с тобой будет, если нет, - перевела дух эльфийка.
Thael Ivyvale: - Просто скажите что от меня хотите, - как будто сорвавшись с поводка начала бойчи, - я не хочу чтобы мной пользовались... Снова... Пожалуйста.
Rinori Niss: Пожалуй впервые Ринори посмотрела на Таэль с некоторым сочувствием, на мгновение она представила себя на ее месте, но тут же прогнала эти мысли прочь:"Ладно, я... Поняла тебя. Сейчас я схожу вниз, закажу себе еще выпить, и узнаю когда отходит следующий караван до Вивека."

Внезапно данмерка вернулась на главный этаж, нет, ВОРВАЛАСЬ, а за ней бежал трактирщик.

Thael Ivyvale: Таэль резко соскочила со стула, задев стол. Бокал выпал на пол, проливая мацт на ковер.
Rinori Niss: Допивая свой мацт на ходу, она закричала:"ЗАКОНЧИМ НАШ РАЗГОВОР ПОТОМ, БЕЖИМ, СРОЧНО!"
Rinori Niss: На последок, перед тем как выскочить из таверны, швырнула пустую кружку куда-то в сторону трактирщика.
Thael Ivyvale: Бойчи резко забежала, почти спотыкаясь.
Thael Ivyvale: "Ещё один шанс сбежать" - думала она, - "Ну же, действуй".

Rinori Niss: Забежав на башню караванщика, подняла ладонь вверх, обращаясь к нему:"Фух...Ус-...Успели. Нас до Вивека, по-... Пожалуйста".
Thael Ivyvale: Запыхавшись девушка, наконец-то поднялась на башню.
Thael Ivyvale: - Что происходит? - выкрикнула она.
Rinori Niss: Лишь после того, как отдышалась и немного пришла в себя, оглянулась посмотреть рядом ли с ней её мер.
Rinori Niss: - Уф... Ничего. Ничего такого, просто трактирщик сказал, что последний караван отходит в Вивек через несколько минут, а следующий только завтра. Ну я и убежала, не заплатив. Садись.
Thael Ivyvale: - Куда? - удивилась эльфийка
Rinori Niss: Сама легким движением перескочила через оградку и почти бесшумно приземлилась на спину огромной блохи:"Сюда, глупая".
Thael Ivyvale: Бойчи, немного постояв на башне, видимо обдумывая происходящее, вскоре прыгнула к своей данмерке.
Thael Ivyvale: - Что это? - шепнула она ей на ухо.
Rinori Niss: - Силтстрайдер, собственной персоной, лучший способ передвигаться по Вварденфеллу, - после чего кивнула караванщику, - трогаемся, сэра, мы готовы.

Спустя пару часов, выйдя со станции в Вивеке, Ринори также легко соскочила с создания и немного размяла ноги.

Thael Ivyvale: - Это было ужасно, - прошептала Таэль
Rinori Niss: -Хорошо, в следующий раз пойдешь пешком, будешь чихать пеплом и блевать кровью, - усмехнулась темная эльфийка, - мы почти на месте. Здесь моя, кхм, особая квартира.
Rinori Niss: Ринори шла, и наслаждаясь видом родного города немного размякла:"Прекрасный город. А если бы "его святейшество" не был так занят красованием перед почитателями, то может бы уже был достроен". Закончив эту фразу, Ринори оглянулась, не было ли ординаторов поблизости.
Thael Ivyvale: Босмерка молча прогуливалась по городу, осматривая его во всех подробностях.
Thael Ivyvale: - Ого!
Thael Ivyvale: Вскрикнула девушка, задрав голову.
Rinori Niss: Сперва немного растерялась, а затем подняв голову, улыбнулась:"О, это как раз то, о чем я говорила — эго "нашего господина" во всей красе".
https://cdn.discordapp.com/attachments/559710440507047937/561087817015492618/306130_20190329003002_1.png

Они проходили по районам города, пока наконец не зашли во внутренние залы округа Св. Делина.

Rinori Niss: - Добрый день, мисс Эпинар, - бросила Ринори, проходя мимо трактирщицы.
Thael Ivyvale: "Какая странная постройка" - думала Таэль. Сейчас она совсем расслабилась. После такого путешествия, она чувствовала себя свободнее, да и её покупательница не была такой пугающей, как казалось раньше.
Rinori Niss: Подойдя к своей квартире, оглянулась вокруг, нет ли здесь лишних глаз, после чего подобрала один нужный ключ из связки десяти или больше, и отворила дверь.
Rinori Niss: - Прошу. Конспиративная квартира.
Thael Ivyvale: Таэль, снова, как хвостик, покорно прошла за данмеркой. Она молчала, вглядываясь в темноту комнаты
Rinori Niss: - Ох, наконец-то, - протянула она и сама потянула спину.
Rinori Niss: - Я постелю тебе на полу. Чистую одежду можешь взять в ящике в углу, ванна... Хм, ванны нет, но возле зеркала стоит тазик с водой.
Thael Ivyvale: - Спасибо, - проговорила бойчи.
Rinori Niss: Высыпала из мешка немного сена и набросила сверху одеяло:"Вообще, по идее это ты должна менять обслуживать, но я слишком устала сегодня, так что разберемся с этим потом..."
Thael Ivyvale: - Спасибо ещё раз, - повторила Таэль, - я... Я не думала что вы будете так со мной добры. Я постараюсь, честно, постараюсь вам помочь. Я обещала что со мной не будет проблем... А вы обещали меня отпустить.
Rinori Niss: Подошла к импровизированному столику в виде бочки, взяла с него бутылку какого-то спиртного и тут же отпила, немного поморщилась и сказала:"Ладно, сойдет... И, это... Разговор в таверне мы продолжим, обязательно, но только когда отоспимся после дороги. После этих слов отпила еще немного от бутылки и небрежно поставила ее возле кровати, а сама рухнула на свою постель.
Rinori Niss: - Всем спать...
Thael Ivyvale: Таэль подошла к тазику с водой и опустила руки...


Часть вторая, где эльфийки отдыхают, разговаривают по душам и начинают подготовку к заданию

чуть поменьше буков

Утро следующего дня.

Thael Ivyvale: Ночь была ужасной. Душная комната, непривычная обстановка, странные запахи, голоса. Всё это свалилось на Таэль так неожиданно, так сильно, что всё до сих пор казалось сном...
Thael Ivyvale: Бойчи на протяжении всей ночи просыпалась в слезах, а потом кое-как пропадала во снах снова. Казалось словно ночь шла целую вечность. Мысли накопившиеся за всё время оккупировали мозг девушки... И вот уже утро и видимо Таэль мирно спит.
Rinori Niss: После вчерашнего дня, Ринори повалилась на кровать как есть: в одежде, сапогах, а один из мечей рукоятью давил на живот, от этого она и проснулась.
Thael Ivyvale: Бойчи отмылась. Вчера весь вечер, стараясь не шуметь, она купалась в кадушке. Её одежда всё ещё была далека от того вида в которой была продана.
Rinori Niss: - Ч-черт... Ну и дерьмовая тут кровать... - эльфийка потирала отлежавшиеся бока.
Rinori Niss: Медленно и неохотно сползла с кровати и отстегнула ножны с мечами, подставила их к стене.
Thael Ivyvale: Таэль мирно спала на сене, головой вверх. Видимо всю ночь она пыталась справится с собой и только ближе к утру смогла заснуть.
Rinori Niss: Еще не до конца проснувшись, неряшливо побрела к ящику с вещами. Проходя мимо лежащего раба, переступила через нее, будто не заметив.
Thael Ivyvale: Девушка повозилась на сене, свернув уже и так уползшее куда-то в сторону покрывало, она перевернулась на другой бок.
Rinori Niss: Распахнув ящик широким движением, начала перебирать чистую одежду. Все, что не подходило - швыряла куда-нибудь в сторону.
Thael Ivyvale: Бойчи подложила руки под голову и свернувшись клубком продолжила спать.
Rinori Niss: Наконец подобрав себе что-то более или менее удобное, остановилась и выпрямила спину. Вид у нее все равно был неважный: немного опухшее лицо, мешки под глазами и растрепанные волосы.
Rinori Niss: Обернувшись, и наконец открыв полностью глаза, увидела прямо под ногами маленькую эльфийку. Сонный разум еще подкидывал шутки, и Ринори будто бы позабыла о ее существовании на какое-то время.
Rinori Niss: Данмерка несильно пнула Таэль в ногу:"Подъем..."
Thael Ivyvale: Бойчи поморщилась и спокойно отодвинула ногу, словно она не хотела кому-то мешать. Таэль продолжила спать.
Rinori Niss: Ринори подошла к кадушке с водой, подняла и, недолго думая, резким рывком плеснула в сторону босмерки.
Thael Ivyvale: - А-а-ай! - крикнула босмерка, резко отползая в сторону. Как только она осознала, что произошло она заговорила, - За что?
Rinori Niss: -Для профилактики. Приведи себя в порядок и надень что-нибудь чистое, - носом указала на разбросанные вокруг вещи, - сегодня мы идем в город.
Thael Ivyvale: - Ох-х, - прощупывая намокшую одежду и волосы, - могли бы просто попросить...
Rinori Niss: Вопросительно посмотрела на босмерку:"Разговоры?"
Thael Ivyvale: Подойдя к ящику, Таэль развернулась и обратилась к данмерке: - Мне выбирать что-то конкретное?
Rinori Niss: - Выбирай что хочешь.
Thael Ivyvale: Она опустилась в ящик, аккуратно перебирая одежду. Она не знала: действительно ли что хочешь? Или её владелица будет недовольна, если Таэль выберет что-то не то.
Rinori Niss: Пока Таэль выбирала одежду, Ринори подошла к зеркалу и пыталась уложить растрепанные как солома волосы во что-то не вызывающее вопросов.
Thael Ivyvale: - Простите, - аккуратно обратилась к данмерке, держа выбранное платье в руках, - мне переодеваться прямо здесь, д-да?
Rinori Niss: Вскинула брови:"Мне выйти?"
Thael Ivyvale: Таэль ничего не ответила, видимо ей было страшно ответить. Она лишь продолжила стоять перед данмеркой с платьем в руках.
Rinori Niss: Тяжело вздохнула:"Если тебя что-то не устраивает, можешь выйти за дверь и переодеваться на глазах у постояльцев трактира. Может еще и пару монет за это получишь".
Thael Ivyvale: Босмерка вздохнула. "Я и забыла, кто я теперь..." - подумала она и повернувшись лицом к стене начала робко раздеваться. Платье оставила на ящике.
Rinori Niss: Ринори продолжила приводить себя в порядок: немного похлопала по щекам, будто это хоть как-то поможет, затянула волосы в пучок.
Thael Ivyvale: Таэль скинула с себя шуршащие одежды. Быстрым движением, стараясь как будто не сдвинуться с места она подхватила синее платье. Быстро нырнула в него и начала укладывать его, чтобы всё выглядело как надо.
Rinori Niss: Данмерка тем временем аккуратно закатила ногой закругленный лакированный бивень мамонта за зеркало, оглядываясь, чтобы Таэль не увидела.
Rinori Niss: - Все? - резко спросила Ринори, пытаясь выглядеть как можно более уверенной.
Thael Ivyvale: - Я готова, - пискнула бойчи, складывая шуршащую одежду в ящик.
Rinori Niss: Кивнула:"Пойдем. Надо поесть. Там и поговорим."
Rinori Niss: - В другом районе есть трактир, где подают отличную рыбу.
Thael Ivyvale: - Буду есть всё что скажите, - неожиданно съязвила Таэль
Rinori Niss: Ринори улыбнулась, хотя Таэль и не могла это увидеть, потому что была у данмерки за спиной.

Через несколько минут.

Rinori Niss: На секунду остановилась на помосте, соединяющем два района, облокотилась на перила и глубоко вдохнула.
Thael Ivyvale: Подойдя к перилу, бойчи оглянулась. Город, особенно в лучах утреннего солнца, был прекрасен
Thael Ivyvale: - Это храм Вивека? - поинтересовалась Таэль.
Rinori Niss: - Да, он самый... Тебе тут нравится? Только честно. Если когда-нибудь станешь свободной - захочешь вернуться сюда?
Thael Ivyvale: - Не знаю... этот город прекрасен, но... - она замялась, посматривая на мелкие волны переливающиеся в лучах солнца.
Thael Ivyvale: - Больше всего я сейчас хочу увидется с сестрой... И вернуться домой, - уверенно продолжила эльфийка.
Rinori Niss: - Ладно, проехали. Видимо ты не можешь не ныть даже при виде такой красоты... - фыркнула эльфийка.
Rinori Niss: Тут же отошла от перил и двинулась дальше.
Thael Ivyvale: Бойчи лишь жалобно вздохнула.

И еще немного позже.

Rinori Niss: Еще на пороге трактира, крикнула повару:"Мне жареную рыбу-убийцу, с бататом". После чего села за стойку.
Thael Ivyvale: - Мне можно поесть? - спросила Таэль, когда они оказались у стойки.
Rinori Niss: - А, и ей... Чего-нибудь... Стейк из лосося? - спросила данмерка.
Thael Ivyvale: - Стейк из лосося, - подтвердила Таэль.
Rinori Niss: - И пиво, - добавила Ринори, - но не как обычно, а что-то полегче, ладно?

Повариха засуетилась, начала нарезать овощи и послала какого-то мальчонку за рыбой.

Thael Ivyvale: Босмерка молча стояла у стойки, прямо возле своей данмерки, внимательно поглядывая за поварихой
Rinori Niss: - Итак, Таэль... Наконец мы можем поговорить с тобой о деле. Главный вопрос: как быстро ты бегаешь?
Thael Ivyvale: Впервые за долгий промежуток времени Таэль искренне улыбнулась, вспомнив как вбежала на пепельную гору. "Быстро, вы не догоните" - ответила она.
Rinori Niss: - Надейся, что тебе не придется это проверять... - Ринори взяла только что поднесенной бокал с пивом и отпила, - хорошо, другой вопрос, тебе он не понравится, но я все равно спрошу...
Thael Ivyvale: Девушка сглотнула, осознав, что возможно ляпнула лишнее.
Rinori Niss: - Если, чисто теоретически... Если я прикажу тебе переспать с самым отвратительным данмером, которого видел Морровинд... Если я прикажу тебе, ты сделаешь это ради своей свободы?
Thael Ivyvale: Босмерка вздохнула, как будто слышала этот вопрос много раз...
Thael Ivyvale: - Если вы прикажите... Я так полагаю у меня не будет выбора, - серьезно проговорила она, - прошлые хозяева пользовались мной по разному... Так что одного данмера ради свободы я перетерплю.
Rinori Niss: Довольно кивнула и отпила еще немного из своего бокала:"Отлично! Это все, что я хотела сейчас услышать. Продолжим об этом позже, а пока завтракаем... Может поговорим о чем-то более приятном?"
Thael Ivyvale: - О чем вы хотите поговорить? - спросила Таэль, держась за урчащий живот.

Тем временем повариха кинула на тарелки стейки из рыбы, шлепнула сверху какую-то непонятную кашу из батата и двинула посуду по стойке к эльфийкам.
https://cdn.discordapp.com/attachments/559710440507047937/564809149754507273/306130_20190331181814_1.png

Rinori Niss: - Можешь рассказать мне обо всем, чем хочешь! Сама! - Ринори пододвинула к себе тарелку и принялась за завтрак.
Thael Ivyvale: - Вы приказывайте? - уставшим вглядом бойчи повернулась к сидевшей данмерке.
Rinori Niss: - В этот раз нет, ты правда можешь говорить что хочешь и если хочешь. Но только сейчас, пока нам все равно ничем полезным не заняться.
Rinori Niss: - Можешь даже сказать все, что обо мне думаешь, правда!
Thael Ivyvale: - Вы потом не выпорите меня за это? - произнесла девушка, жадными глазами посматривая на свою порцию еды.
Rinori Niss: Данмерка усмехнулась:"Ты даже не знаешь, что делать с собственной свободой... Тебе говорят прямым языком, что вольна сейчас делать что угодно, а ты спрашиваешь разрешения. Видимо это у вас, младших эльфов в крови. Либо под одними, либо под другими."
Thael Ivyvale: - Я провела несколько месяцев на маормерском корабле, - начала она, - и мне задали тот же самый вопрос. А потом Бэл отчитали за каждое сказанное мной слово.
Rinori Niss: - Это все, что ты хотела сказать? - бросила Ринори, доедая свой стейк, - есть, кстати, будешь или нет?
Thael Ivyvale: - Буду, - буркнула босмерка и вгрызлась в рыбу, заранее отодвинув всё растительное в сторону.
Rinori Niss: Ринори отставила тарелку прочь и кинула несколько золотых на стойку:"Уходим, еще полно дел".
Thael Ivyvale: Закинув остатки долгожданной еды в рот, бойчи поспешила за своей владелицей.

Rinori Niss: Пройдя по коридору буквально несколько шагов, свернула за угол в другое помещение. На стене висела надпись "Зал портных и красильщиков".
Thael Ivyvale: - Куда мы? - прошептала Таэль, стараясь не отвлекать рабочих здесь.
Rinori Niss: - Хочу прикинуть сколько будет стоить тебя нарядить... Сэра? - окликнула она проходившую мимо данмерку, - не покажете мне тут все?
Thael Ivyvale: - Зачем меня наряжать, если потом всё это мне придется в процессе снять, - еле слышно пробурчала Таэль.
Rinori Niss: Данмерка водила Ринори по помещению и показывала различные модели.
Thael Ivyvale: Бойчи осталась у примерочной и присела на небольшой стульчик.
Rinori Niss: Наконец определившись с несколькими вариантами, Ринори подошла к Таэль, держа платья в охапку в обеих руках:"Держи. Примеряй."
Thael Ivyvale: - Это обязательно? В нынешнем я выгляжу менее презентабельно?
Rinori Niss: - Это ты за ночь такой дерзкой стала? - процедила сквозь зубы данмерка, слегка улыбнувшись.
Thael Ivyvale: - Хорошо, - девушка встала, - я примерю.
Thael Ivyvale: Взяв платье, бойчи спряталсь в примерочной, закрыв за собой шторки.
Rinori Niss: -Ну? Долго ты там? - Ринори измеряла комнату шагами.
Thael Ivyvale: - Уже всё, - шторки раздвинулись и из них вышла Таэль в длинном красном платье.
Rinori Niss: Оценивающе рассмотрела босмерку, приложив палец к подбородку:"Неплохо, вполне неплохо... Примерь еще и второе."
Thael Ivyvale: Медленно развернулась и снова исчезла за шторами примерочной.
Thael Ivyvale: На этот раз, Таэль провозилась заметно дольше.
Rinori Niss: Подошла поближе к шторке примерочной:"Тук-тук, не потревожу нашу принцессу?"
Thael Ivyvale: Девушка фыркнула и вышла из примерочной.
Rinori Niss: - Отлично! То, что нужно! Берем! - подозвала портную неподалеку.
Rinori Niss: - А ты снимай, только аккуратно... - перевела взгляд на босмерку.
Thael Ivyvale: - Я действительно хорошо выгляжу? - поинтересовалась эльфийка
Rinori Niss: - Нет, просто в этом наряде ты выглядишь не как уличная девка, а как какая-то знатная особа. Это то, что нам нужно.
Rinori Niss: - Лицо босмера то все равно никуда не спрятать... - добавила Ринори полушепотом.
http://joxi.ru/L21jYMIRwO7dAX.png

Thael Ivyvale: Таэль фыркнула и с обиженным лицом уединилась
Thael Ivyvale: Совсем скоро она вышла из примерочной, убирая шторки на застежки, как они стояли изначально. В руках она держала оба платья.
Rinori Niss: Ринори выхватила оба платья из рук босмерки и передала их портной:"Нам второе, зайду за ним завтра и тогда же расплачусь."
Rinori Niss: - Так, ну осталось еще одно место, куда нужно зайти. Там ты мне не особо нужна, так что можешь посидеть в квартире, если хочешь. Хочешь?
Thael Ivyvale: - Хочу, - протянула она, - я хотела бы побыть одной...
Rinori Niss: - Тогда идем, я прослежу, чтобы ты не заблудилась.
https://cdn.discordapp.com/attachments/559710440507047937/564809183858393089/306130_20190331184911_1.png

Открыв дверь в помещение квартиры, Ринори пропустила босмерку вперед.

Thael Ivyvale: Таэль вошла внутрь комнаты и повернулсь к выходу.
Thael Ivyvale: - Можно мне прилечь на вашу кровать? - неожиданно спросила бойчи.
Rinori Niss: - Это не моя кровать, и даже не моя квартира, - ухмыльнулась Ринори, - делай что хочешь.
Thael Ivyvale: - Как скажите, - выдохнула Таэль и медленным шагом направилась к кровати. Присев на мягкую перину, она расслабиласью
Rinori Niss: Она подошла к зеркалу, распустила волосы и еще раз проверила как она выглядит, прокрасовавшись с разных ракурсов.
Rinori Niss: - Меня не будет пару часов. Когда вернусь - расскажу все, что тебе нужно будет сделать.
Thael Ivyvale: - Хорошо и... - она запнулась, - спасибо что так... Что так хорошо обращаетесь со мной.
Rinori Niss: - Спасибо скажешь, когда мы закончим... Если сможешь сказать, - она тяжело вздохнула.
Rinori Niss: С этими словами закрыла за собой дверь. В комнате эхом отдавался звук поворота ключа.


+2

2

Часть третья, где наивная девочка наконец узнает, что ей придется сделать

еще меньше буков

Раннее утро. Скрипучая дверь отворилась и Ринори вошла в конспиративную квартиру, намного позже чем предупреждала.

Thael Ivyvale: Таэль лежала на кровати. Скрип открывающейся двери привлек её внимание и она подняла глаза. Она была рада видеть данмерку как никогда прежде
Rinori Niss: - Уже проснулась? - спросила данмерка, не останавливаясь сразу подошла к ящику с вещами.
Thael Ivyvale: Девушка сползла с кровати, свесив ноги
Thael Ivyvale: - Проснулась, - тихонько произнесла она наблюдая за движениями данмерки, словно чего-то ожидая.
Rinori Niss: Распустила свой корсет и несколькими легкими движением скинула с себя всю свою одежду.
Thael Ivyvale: Бойчи наблюдала за темной эльфийкой. Когда та разделась, Таэль на секунду отвела взгляд, но затем его вернула, рассматривая тело девушки.
Rinori Niss: Ринори, совершенно не смущенная своим видом, нашла в ящике свой любимый кожаный костюм с хитиновыми наплечниками. Сначала нырнула в штаны, потом надела и завязала узелки на блузе, накинула жакет и застегнула все ремешки.
Rinori Niss: В последнюю очередь натянула сапоги, которые неряшливо валялись где-то у стены в углу.
Thael Ivyvale: Как только данмерка оделась, Таэль встала с кровати и короткими шажками подошла ближе.
Rinori Niss: Наконец обернулась на босмерку:"А ты чего стоишь? Собирайся."
Thael Ivyvale: - В то платье? - как будто удивилась босмерка.
Rinori Niss: - Ах, да, платье... Мы же не забрали его у портной. Сходи за ним, скажи, что от меня и заплати.
Thael Ivyvale: Девушка приподняла брови от удивления, молча изучая данмерку.
Rinori Niss: Взяла мешочек, стоявший возле ящика, отсчитала из него несколько десятков золотых и протянула стопку монет босмерке:"Ну? Ты явно не проснулась еще."
Thael Ivyvale: - Хорошо... Я то схожу... - робко подхватила мешочек и прошла к двери.
Rinori Niss: - Помнишь куда идти? Жду тебя на пристани Вивека через 15 минут.
Thael Ivyvale: - А... Где? - задумалась Таэль, почти покинув дом и придерживая рукой дверь.
Rinori Niss: Тем временем подошла к зеркалу и уложила растрепанные волосы за ухо:"Ладно, возвращайся потом сюда, до корабля пойдем вместе."
Thael Ivyvale: Бойчи покинула квартиру. Потеряв руку эльфийки дверь захлопнулась.
Rinori Niss: Пока босмерка отсутствовала, Ринори разглядывала себя в зеркале: сегодня она выглядела на удивление хорошо и жизнерадостно. Поддавшись слабости, простояла так еще несколько минут, после чего резко стала серьезней, отошла к стене и пристегнула к своему поясу лежавшие возле нее мечи.

Спустя некоторое время, которое было больше, чем если бы сама Ринори пошла за платьем, Таэль вернулась. На её руке висело роскошное платье. Аккуратно прикрыв дверь, бойчи остановилась посреди команты.

Thael Ivyvale: - Кхм, - демонстративно кашлянула она, - я вернулась.
Rinori Niss: Ринори обернулась:"Долго. Я уже хотела идти тебя искать. Но поздравляю, ты прошла проверку на преданность. Так что теперь мы наконец можем поговорить о деле серьезно, отложи пока платье, это может занять время..."
Thael Ivyvale: Босмерка уложила платье на ящик с одеждой. "Я могла сбежать... Я слишком безвольная," - думала она про себя, аккуратно складывая платье.
Thael Ivyvale: Оставив платье она подошла ближе к Ринори.
Rinori Niss: Данмерка начала ходить из стороны в сторону, активно жестикулируя руками:"Итак, сегодня мы отправляемся в Стоунфолз, Крагенмур..."
Thael Ivyvale: Бойчи попыталась вставить слово, но мгновенно передумала, отчего выпустила лишь неаккуратный звук похожий на икоту.
Rinori Niss: - Я не буду рассказывать тебе все подробности дела, но некоторые вещи ты обязана знать. В общем, наша цель... Стой, ты ведь уже понимаешь кто я?
Thael Ivyvale: - Не-ет, - протянув ответила девушка.
Rinori Niss: Эльфийка громко рассмеялась.
Rinori Niss: - Точно! А я все думала о чем забыла... Самое важное! Сегодня мы отправляемся на казнь, где палачи - мы с тобой!
Rinori Niss: - Ну, в большей степени я, - тут же поправилась Ринори, - но ты тоже сыграешь свою роль.
Thael Ivyvale: Лица Таэль приняло дурацкое выражение. Она несколько секунд смотрела на данмерку, после чего ответила: - Ну-у… Х-хорошо, наверное.
Rinori Niss: Данмерка одобрительно кивнула:"Так, с этим разобрались, дальше... В общем дальше. Наша цель - один очень и очень хитрый мер. Он скрывается под другой личиной где-то в Крагенмуре..."
Rinori Niss: - Он взял другое имя и фамилию, а также затесался в доверие к другому Дому... Впрочем, это тебе уже знать не обязательно.
Thael Ivyvale: Таэль скрестила руки на груди, отчего лично она считала, что выглядит серьезнее. На самом же деле она выглядела достаточно комично.
Rinori Niss: - В общем, сам по себе он довольно мягкотелый, но голова у него работает как надо, так что в новом месте освоился довольно быстро: сейчас у него есть небольшое имение и куча слуг, а также... - Ринори перевела взгляд на Таэль и сделал паузу...
Thael Ivyvale: - Что? - неловко спросила бойчи.
Rinori Niss: - А также личный охранник, здоровый дуболом, ветеран войны, бывший наемник, Красный Насильник из Нарсиса, и черт знает сколько еще у него ужасающих титулов и кличек...
Thael Ivyvale: - Красный насильник, - по-дурацки переспросила Таэль.
Rinori Niss: - К тому же тот еще урод, судя по рассказам, у него ожог на половину тела, в том числе пересекающий лицо, и нет одного уха, и вообще... - Ринори говорила постепенно все тише, и тише.
Rinori Niss: -"Красный Насильник из Нарсиса", - мрачно ухмыльнулась Ринори, - в общем, известен тем, что он невинных девушек до... Впрочем, я думаю ты уже поняла.
Thael Ivyvale: - Надеюсь... Ты же... Я же, не отвлекающий маневр и... - робко проговорила бойчи, боясь услышать ответ.
Rinori Niss: Ринори взяла паузу. Это и был ответ на вопрос.
Rinori Niss: - В общем, тут ты и выходишь на сцену, - она взяла еще одну паузу, чтобы дать босмерке время все осознать.
Thael Ivyvale: - Не-ет, - она взялась за голову, - ты будешь... Совершать казнь... Пока меня насилуют?!
Rinori Niss: Тяжело вздохнула:"Я хочу предоставить тебе выбор, но я не уверена, что он будет лучше..."
Thael Ivyvale: - Пусть я хотя бы его услышу, - с надеждой в голосе и лживой решимостью и смелостью произнесла эльфийка.
Rinori Niss: - Первый вариант, - продолжила она, - заключается в том, что ты наряжаешься в жуть какую знатную особу и, ну...
Rinori Niss: Просто развела руками.
Thael Ivyvale: - С кем мне надо переспать в этом варианте? - язвиво поинтересовалась. Таэль, переступая с ноги на ногу.
Rinori Niss: - Он не очень умен, так что подвоха не заметит. С ним самым.
Rinori Niss: - И пока он занят тобой, я проскользну к его хозяину и быстро все решу, а потом приду за тобой...
Rinori Niss: Ринори прочистила горло, после чего продолжила:"Второй вариант, ну... Я не зря спрашивала тебя как быстро ты бегаешь. В этом варианте ты наденешь мою броню, и появишься у него на глазах — он решит, что ты убийца и тогда он бросится за тобой."
Rinori Niss: - Проблема в том, что если он тебя догонит, то... Ну, боюсь смерть будет мучительна.
Thael Ivyvale: - О-ох, - вздохнула Таэль, присев на край кровати и опустив взгляд вниз.
Thael Ivyvale: - А вы как считаете? - неожиданно спросила эльфийка.
Rinori Niss: - У тебя есть немного времени подумать, какой из вариантов ты выбираешь, пока я буду затачивать свои мечи, - с этими словами она отправилась к ящикам и принялась искать точильный камень.

Thael Ivyvale: Девушка сидела на кровати, болтая ногами. Она была где-то далеко в своих мыслях, думала о чем-то. Ритм её ног, казалось, отражал ритм её мыслей: то она спокойно, словно отпуская ветру болтала, то нервно подергивала в разные стороны.
Rinori Niss: Ринори нашла здоровенных кусок какой-то шершавой породы и начала ритмично проводить им по лезвию меча:"Я не буду принимать это решение за тебя, не хочу."
Thael Ivyvale: - Охранник меня не убьёт? - нарушила тишину бойчи, подняв голову в сторону Ринори.
Rinori Niss: - В первом варианте не должен, я так думаю, - с некоторой тревогой ответила данмерка, - во втором варианте убьет, но не сразу...
Rinori Niss: - Но это, конечно, если ты не успеешь убежать, - добавила она резко.
Thael Ivyvale: - А вы придёте за мной? - продолжила задавать вопросы.
Rinori Niss: - Врать не буду, я попробую, но... Если что-то пойдет не так, то я буду думать о своей безопасности в первую очередь.
Thael Ivyvale: - Я... Я-я не знаю, - вдруг вырвались слова из губ босмерки. Они звучали обреченно и жалостливо.
Rinori Niss: Ринори ничего не отвечала, лишь продолжала затачивать мечи. Время от времени проверяла ногтем остроту лезвия.
Thael Ivyvale: Таэль замолчала. Она наблюдала за тем как данмерка затачивала мечи и снова о чем-то думала, о чем-то отчужденном, о том, что могло превратить реальность в сон.

Они просидели так несколько минут, в комнате раздавались только звуки трения камня о сталь, пока босмерка не заговорила.

Thael Ivyvale: - Хорошо. Ладно. - в комнате послышался голос бойчи, - мне не привыкать...
Rinori Niss: Подняла глаза на Таэль и отложила в сторону оружие.
Thael Ivyvale: - Д-да, - Таэль поробела, заметив на себе взгляд данмерки, - я отвлеку охранника...
Rinori Niss: - Это и не обсуждалось... Какой из вариантов ты выбрала?
Thael Ivyvale: - Там где не придется бегать... - проговорила босмерка, слезая с кровати
Rinori Niss: Во взгляде Ринори читалось некоторое разочарование:"Вот как... Ну, это твой выбор. Сложи платье в сумку, мы выходим."
Thael Ivyvale: Таэль вздохнула и поплелась к оставленному на ящике платью.
Rinori Niss: Данмерка повесила мечи на пояс, а из небольшой сумки достала пару пузырьков с каким-то зельем и поставила на ящик:"Тогда отложу это на другой раз..."
Thael Ivyvale: Бойчи затолкала платье в суму. "Брать его с собой?"
Rinori Niss: Кивнула, а сама начала складывать свою боевую броню в мешок.
Thael Ivyvale: Таэль закинула сумку на плечо и ожидающе уставилась на Ринори.
Rinori Niss: Крепко завязала мешок, также накинула на плечо и молча отправилась к выходу из квартиры.

Thael Ivyvale: - Сколько строительных лесов, - удивилась босмерка, - город ещё строится?
Rinori Niss: Как только эльфийки вышли на деревянный помост, Ринори остановилась и глубоко вздохнула:"Да, я уже говорила..."
Rinori Niss: После чего указала на большой и красивый корабль где-то в порту:"Нам туда, он отправляется через час. Можешь еще немного постоять тут и подышать свежим воздухом, потом уже не будет такой возможности..."
Thael Ivyvale: - Если разрешаете, - аккуратно сказала Таэль и осмотрела тот самый большой и красивый корабль.
Rinori Niss: Кивнула:"Я пойду вперед, мне нужно попрощаться кое с кем, жду тебя у корабля."
Thael Ivyvale: Бойчи угукнула и облокотилось на перила.


Часть четвертая, финальная, где вмешался случай и все пошло не по плану...

снова дофига буков

Порт Эбонхарта, следующий день.

Rinori Niss: Данмерка немного неуверенно сошла с лодки на пристань: ее слегка покачивало из стороны в сторону, но она быстро обрела равновесие.
Thael Ivyvale: Таэль, словно хвостик, вышла за своей владелицей. Чувствовала она себя нормально, в отличие от данмерки.
Rinori Niss: - Материк, мать его… - уставшим голосом прохрипела девушка.
Thael Ivyvale: - Не любишь материк? - проговорила бойчи, аккуратно ступая на деревянную пристань.
Rinori Niss: - Не помню, что я позволяла тебе говорить, когда захочешь, - поморщилась Ринори, - с новой прической ты, кстати, выглядишь нелепо.
Thael Ivyvale: - Простите, - замялась Таэль, вспоминая о своем положении.
Rinori Niss: - Пойдем, это Эбонхарт, довольно крупный город, возможно сможем тут найти гуаров, чтобы быстрее добраться до Крагенмура, - улыбнулась в ответ данмерка и медленно пошла по пристани.

Город кишил жизнью, туда-сюда пробегали меры, люди и зверолюди, на рыночной площади торговцы выкрикивали цены на пепельные бататы и капусту.

Thael Ivyvale: Таэль мирно шагала по следам Ринори, осматривая дивный для неё город.

Пройдя через огромные городские ворота из темного, покрытого толстым слоя пепла камня, эльфийки вышли к сооружению, возле которого паслись лошади и гуары.

Thael Ivyvale: - Нам далеко ехать? - не удержалась Таэль и спросила. После сказанных слов, она со страхом в глазах посмотрела на данмерку.
Rinori Niss: Ринори лишь бросила быстрый взгляд на босмерку и наигранно закатила глаза, после чего обратилась к хозяйке конюшни:"Нужен быстрый гуар..."
Rinori Niss: После чего тяжело вздохнула и добавила:"...ну и ей что-нибудь тоже, что подешевле."
Thael Ivyvale: Бойчи отвела взгляд и потерла нос. Пепел здесь буквально сыпался с неба.

Хозяйка конюшни послала какого-то мужичка и через несколько минут он привел полосатого гуара и совсем худую лошадь.

Rinori Niss: - Погрузи на них наши сумки, - обратилась данмерка к Таэль, после чего удалилась в помещение с хозяйкой конюшни, чтобы расплатиться.
Thael Ivyvale: Таэль приметила лошадь, видимо подготовленную именно для неё. Она была похожа на больную... Но тем не менее это лучше, чем идти пешком.
Thael Ivyvale: Таэль неряшливо затащила сумки на гуара и сумку с платьем на худого коня.
Rinori Niss: Через некоторое время, Ринори вернулась с еще более серьезным выражением лица, чем было до этого, она бубнила себе под нос:"Это же надо столько за эту клячу содрать..."
Thael Ivyvale: - Вы готовы? - пискнула бойчи.
Rinori Niss: - Все, в путь, - кивнула данмерка и забралась на своего гуара.
https://cdn.discordapp.com/attachments/559710440507047937/564809369800146954/306130_20190407185826_1.png

Всю дорогу до Крагенмура эльфийки ехали молча. Пейзажи вокруг сменялись, гигантские светящиеся кораллы оставались где-то позади, а небо затягивалось тучами и пеплом. Наконец девушки подъехали к городским стенам.

Thael Ivyvale: - Мы приехали? - тихо спросила бойчи, как будто их кто-то подслушивал.
Rinori Niss: Кивнула:"Сейчас заедем в город, сядем в таверну. Я быстро разведаю город, найду пути отхода. Потом вернусь за тобой, и мы начнем..."
Thael Ivyvale: - Хорошо, - дрожащим от волнения голосом ответила эльф, - я вас не подведу...
Rinori Niss: Ринори зашла в таверну "Шипящий гуар" и сразу отправилась к стойке, на ходу бросив босмерке:"Сядь пока где-нибудь."
Thael Ivyvale: Приметив подушки у камина, Таэль плюхнулась на них. Они были жесткими и какой-то непонятной и неудобной в формы. В любом случае, это было лучше седла.
Rinori Niss: Данмерка вернулась к рабыне с большим сосудом суджаммы:"Вот, выпей, тебе это очень пригодится, и..."
Thael Ivyvale: Взяла сосуд из рук данмерки обеими руками и уставилась на неё крупными глазами.
Rinori Niss: Ринори переминалась с ноги на ногу и на лице явно читалось, как она не может подобраться слова:"И-и..."
Thael Ivyvale: - Да? - нелепо спросила Таэль, не отрывая зелёных глаз.
Rinori Niss: Наконец девушка сунула руку в поясной мешочек и достала оттуда два пузырька.
Thael Ivyvale: - Что это? - девушка заволновалась, - С-сэра?
Rinori Niss: - Сначала я решила, что раз тебе не придется бегать, то оставила зелья дома, но перед тем как отплыть все же зашла к алхимику и взяла еще...
Thael Ivyvale: - Ч-что... что за зелья? - Таэль разволновалась и даже встала с подушек.
Rinori Niss: - В общем, одно из них сделает тебя невидимой, если у тебя появится мгновение, чтобы убежать, а второе...
Rinori Niss: - А второе ты можешь выпить, если станет совсем невыносимо. Это яд.
Rinori Niss: Передала два флакончика в руки босмерки.
Thael Ivyvale: - Х... Хорошо, я поняла, - босмерка протянула руку, чтобы взять зелья.
Rinori Niss: - Можешь выпить чего-нибудь еще и собраться с мыслями, я вернусь через несколько минут.
Thael Ivyvale: Выпив суджаммы, бойчи сидела немного опьяневшая. Она уперлась локтем в коленку и поддерживала подбородок рукой. Она о чем-то думала, посматривая как в двух "спасительных" баночках отражаются языки пламени.

Данмерка вернулась в таверну. Подойдя к Таэль, лишь тихо сказала:"Я нашла их. Пора."

Thael Ivyvale: - Мне переодеваться? - голос босмерки дрожал, руки тряслись, а сердце бешено билось.
Rinori Niss: Ринори кивнула.
Thael Ivyvale: - Тогда я сейчас вернусь, - Таэль подхватила сумку с платьем и удалилась.
Thael Ivyvale: Через несколько минут Таэль вернулась в главный зал, наряженная в новое платье.
Rinori Niss: Данмерка опять лишь безмолвно кивнула и вышла из таверны.

Эльфийки вышли из города, и прошли пару десятков метров до усадьбы неподалеку.

Rinori Niss:Ринори присела в кустах и указала на дом:"Вот тут все и закончится... Пойдешь туда, постучишь в дверь. Скажешь, что ты дипломат из Валенвуда, но на вашу делегацию напали разбойники. Тебе страшно и негде переночевать."
Thael Ivyvale: - Х... Хорошо, - Таэль вся тряслась, - сэра... Вы же придёте за мной? Пожалуйста.
Rinori Niss: Данмерка лишь печально посмотрела на нее:"Тебе пора..."
Thael Ivyvale: - Я поняла... - грустно произнесла Таэль и медленно поплелась к двери
Rinori Niss: Ринори спряталась за огромным камнем, скинула мешок, который тащила и достала оттуда хитиновые пластины.
Thael Ivyvale: Аккуратно, придериживая длинное платье, бойчи забралась на крыльцо и маленьким кулачком постучала в дверь.

Через некоторое время дверь открылась. На пороге стоял огромный темный эльф, лицо было обезображено множественными ожогами, а одного уха не было. Он лишь спросил:"Что-то потеряла тут, девочка?"
http://joxi.ru/a2XePMHwQaq5Ag.png

Thael Ivyvale: - Я-я, - босмерка потеряла дар речи, смотря на мужчину снизу вверх, - ...посол из Валенвуда... На мой караван напали... И мне н-нужна помощь... Вы можете мне чем-нибудь помочь?

Эльф расплылся в широченной улыбке, так он стал еще больше похож на уродливую акулу, но с меньшим количеством зубов:"У меня что сегодня? День рождения? Такой подарок пришел прямо к дверям... Чем старый эльф может помочь заблудившейся девочке?"

Rinori Niss: Ринори тем временем сидела за камнем, слушала разговор и прикрепляла хитиновые пластины своей брони.
Thael Ivyvale: - А... - бойчи затряслась сильнее и сжав глаза продолжила, - мне бы отправить сообщения в Эбонхарт... И остановится где-нибудь на ночь...

Эльф рассмеялся:"И почему это ты пришла за помощью сюда? Тут не ночлежка для бездомных, к тому же лесных эльфов, иди в город, там есть бараки для рабов и для тебя найдется место". Мужик харкнул под ноги босмерке.

Thael Ivyvale: Бойчи отошла и неожиданно для себя и мира выкрикнула: “Да как вы смеете?!”

Данмер потерял свой веселый настрой. Он тут же помрачнел и толкнул босмерку с лестницы:"Пшла вон, шалава! Хозяин сегодня отдыхает и я не позволю всяким тут ошиваться без дела..."

Rinori Niss: Ринори слышала этот диалог. Она скрипела зубами и крепче сжимала рукояти своих мечей, но все еще не двигалась.
http://joxi.ru/12MQ0XClgKZ32J.png

Thael Ivyvale: - Ну знаете ли?! - рявкнула Таэль и плюнула в ответ с лестницы и тише добавила, - мразь...

Мер вытер плевок со своего лица. Он закипал как котел, как бык, которого поманили красной тряпкой, он быстрыми шагами направился к эльфийке, позабыв обо всем остальном.

Thael Ivyvale: Таэль попятилась назад, вниз по лестнице, она сползла на землю.

Данмер в два широких шага приблизился к лежавшей эльфийке, и занес над ней руку.

Thael Ivyvale: Таэль, продолжала ползти. Она прикрыла лицо руками и тяжело дыша, отталкивалась от земли.

Мер внезапно опустил руку, и снова рассмеялся:"Ты только посмотри на себя, дрянь, лежишь на земле, такая беспомощная, даже бить не буду..."
Но продолжил подходить к эльфийке, нависая над ней своим телом.

Thael Ivyvale: Таэль плюнула ему прямо в лицо. Она попыталась отскочить в сторону и встать на ноги.

Мужик на секунду опешил, ТАКОЙ наглости он точно не ожидал, теперь он бросился на нее всем телом:"Ар-р-р-р, все-таки так хочешь... Убью, с-с-с-с-сука!"

Thael Ivyvale: Бойчи попыталась вырваться, вскочить, побежать в сторону.

Но у нее не получилось... Эльф повалился на нее всем весом и прижал к земле:"Че, сука?! Че теперь сделаешь?!"

Thael Ivyvale: Таэль вскринула, болтая ногам и дергаясь. Она пыталась вгрызаться в его шею, словно дикий зверь.

Здоровяк этого даже не почувствовал, его грубая кожа была вся в рубцах, толще чем у мамонта. Он заломал эльфийке руку и начал рвать на ней одежду.

Thael Ivyvale: Девушка закричала сильнее, безуспешно пытаясь вырваться. Она дергалась, брыкалась, пытаясь ринуться вперед.
Rinori Niss: Ринори тяжело дышала, она вздрагивала каждый раз, когда слышала звуки борьбы, но кажется план работал. Она натянула шлем на голову, скоро пора...

Грубые толстые пальцы мера не смогли удержать маленькую юркую эльфийку. Она выскользнула из-под него, но эльф продолжал держать в руках обрывки разорванного в клочья платья.

Thael Ivyvale: Вырвавшись, босмерка ринулась с места, скользя по земле наполненной пеплом. Она бежала, тяжело дыша, бежала куда-то вперед, куда-то подальше отсюда. Глаза закрывала влажная пленка из слёз, и бойчи едва видела куда бежала.

Разъяренный темный эльф бросился за ней:"С-с-с-стоять, сука! Я еще только начал!"

Rinori Niss: Все. Теперь точно пора. Ринори тихим шагом вышла из-за камня и направилась ко входу в усадьбу.
Rinori Niss: Она вошла в оставленную открытой дверь.

Внутри находились два аргонианских раба, они занимались какими-то делами по дому. Эльфийка попыталась скрыться за огромной вазой с пышным растением.

Rinori Niss: Она задела горшок лезвием меча, громко лязгнув им на все помещение.

Аргониане отложили свои дела и одна из них пошла к горшку проверить.

Rinori Niss: Ринори тут же выпила одно из двух зелий невидимости, которые взяла с собой, и затаила дыхание.

Аргонианка наклонилась к растению, и убедилась, что там ничего нет. Пожав плечами, она уже собиралась возвращаться к своим заботам, как вдруг зелье Ринори перестало действовать. Аргонианка взвизгнула от испуга.

Rinori Niss: Данмерке ничего не оставалось, как встать во весь рост и обнажить мечи:"Мораг Тонг. Приказ на благородную казнь вашего господина. Вам незачем за него умирать, так что лучше отойдите в сторону."
http://dl4.joxi.net/drive/2019/04/08/0000/1663/5759/59/c7f43a8091.png

Аргонианка никак не могла отойти от испуга, она начала кричать во всю глотку и размахивать метлой перед собой.

Rinori Niss: - Н'чоу, - прохрипела Ринори и разрубила метлу, в надежде, что ящерица возьмется за голову.

Аргонианка отбросила обрубок метлы в сторону, хотела закричать, но голоса уже не было. Лишь взяла под руку другую рептилию, которая все это время стояла открыв рот, и они убежали в подвал.

"Пышечка? Чего кричишь? Ты меня разбудила." - раздался надменный голос из другой комнаты. Но ответа не последовало.

“Пышечка?..”

Rinori Niss: Ринори тихо двинулась в сторону комнаты, откуда раздавался голос.

Не успела она подойти к дверям комнаты, как оттуда сначала появился дрожащий короткий меч, а затем и сам темный эльф, он истерично выкрикнул:"Ты не Пышечка! Кто ты?!"

Rinori Niss: - Тише, - пыталась не терять самообладание холодными голосом произнесла Ринори, хотя голова ее сейчас гудела, - положи меч, а то поранишься еще...

Эльф короткими рывками опустил меч, держать он его не умел, а руки дрожали:"Кто ты?!"

Rinori Niss: - Мораг Тонг, приказ на благородную казнь, уважаемый господин Гаврос... Или вернее сказать Ревус? Не важно, предлагаю принять вам смерть быстро и безболезненно, все равно это уже решили за вас.

Ревус закричал, пытаясь выглядеть опаснее, вытянул меч вперед, как копье, и бросился на Ринори.

Rinori Niss: Девушка попыталась отскочить в сторону так, чтобы эльф пробежал дальше и она оказалась у него за спиной.

Она не успела. Эльф пробежал мимо нее и задел мечом живот Ринори по касательной, брызнула кровь и начала красной кляксой расползаться по ее куртке.

Rinori Niss:Она вскрикнула и тут же бросилась на него в приступе ярости, полностью открывшись.
Rinori Niss: Адреналин и болевой шок накладывались пеленой на ее глаза, она размахивала мечами по широкой дуге, пытаясь найти эльфа хоть одним ударом...

Сам же Ревус после своего забега потерял равновесие и повалился на пол, после чего начал уползать. Несколько хаотичных ударов все же пришлись ему в руку и ногу, он вопил и пытался смыться прочь.

Rinori Niss: Ринори наконец остановилась и сорвала с себя свой шлем, ей нужно было сделать глубокий вдох. Она плохо понимала что происходит, но увидела ползущего Ревуса и тянущийся за ним кровавый след.

Он был уже у самой двери.

Rinori Niss: Она не долго думая швырнула один из своих мечей в эльфа...

Меч со звоном отскочил от каменной стены возле двери, Ревус встал на ноги и дернул дверь на себя...

Rinori Niss: Эльфийка закричала как дикий зверь, от боли, от злости и страха упустить цель, взяла свой второй меч двумя руками и сделала еще один бросок...

Второй меч наконец вошел как надо, пригвоздив убегавшего эльфа к деревянной двери, он начал что-то хрипеть, сплевывать кровь и дергать конечностями.

Rinori Niss: Девушка хромала, ломанной рваной походкой подошла к умирающему в агонии меру, подняла с пола один из мечей и отсекла ему голову, потребовалось два удара. После этого достала из-под ремня сверток с приказом и насадила его на рукоять меча в двери.
Rinori Niss: Отворила дверь, ноги Ревуса болтались и стучали по дереву, кровь стекала по поверхности ручьями, а голова ударилась об угол и куда-то укатилась. Впрочем, сама эльфийка тоже была с ног до головы в крови.
Rinori Niss: Ринори вывалилась из поместья, теряя равновесие упала на одно колено. Ее левый бок кровоточил, в руке был один меч, а на лице безумная улыбка.
Rinori Niss: Она оглядывалась по сторонам, до сих пор не очень ясно понимая что за кровавая баня сейчас случилась и жадно глотала воздух ртом. Из-за камня, где раньше пряталась сама данмерка, доносились ужасные звуки.

Видимо, Таэль не удалось убежать далеко. Здоровый эльф злорадно смеялся во весь голос, пыхтел, тяжело дышал, как шахтер на угольной шахте. На камне висели обрывки одежды босмерки.

"Что? Знаешь теперь как с уважаемыми данмерами обращаться, лесная тварь?" - заливался хохотом данмер под звук ломающихся костей.

Rinori Niss: Ринори медленно захромала к камню, волоча оставшийся меч лезвием по земле.
Thael Ivyvale: Таэль кричала от ужасающей боли. Она не понимала что происходит... Только боль. В мыслях, в теле, одна бесконечная боль. Она сковывала её. Всё что сейчас могла бойчи это кричать, молить богов о пощаде.
Rinori Niss: Данмерка подкралась сзади к этому ублюдку.

За воплями Таэль и его собственными вздохами, он не слышал ее неровный шаг и лязг меча по сухой земле.

Rinori Niss: Она облокотилась на меч, как на трость, чтобы встать наконец в полный рост. По инерции подняла его за собой, готовясь нанести колющий удар сверху вниз.
Rinori Niss: Но тут же повалилась на землю от резкой боли в боку, она вскрикнула, а меч вошел в землю. Ринори спотыкаясь поднялась на ноги, и быстрым шагом побрела прочь, время от времени падая на колени и поглядывая на оставленную босмерку.

Темный эльф услышав крик, обернулся за ней, и на секунду отвлекся.

Thael Ivyvale: Бойчи кричала от боли. Заметив что данмер отвернулся, Таэль замотала руками, ощупывая клочки своей разбросанной одежды. Нащупав пузырек, она кое-как откупорила крышку, и вместо того чтобы выпить самой, попыталась брызнуть содержимое склянки в данмера.

Жидкость брызнула на лицо данмеру. Он снова обратил внимание на босмерку под ним, вытер лицо рукой и рассмеялся:"Зря-зря, девочка, ты делаешь мне лишь приятнее..."

Thael Ivyvale: Таэль вскрикнула и залилась слезами. Она чувствовала свою беспомощность... Слабость, она ничего не могла сделать.
Rinori Niss: Ринори шатало из стороны в сторону, она убегала дальше, но кошмарные звуки еще долго доносились до нее. Она слышала визги и мольбы о помощи юной босмерки, зловещий хохот данмера и как он ломает ее руки и ноги одну за другой.
Thael Ivyvale: Крики Таэль продолжались недолго. Через время она была уже не в силах кричать, она просто захрипела... Она уже ничего не чувствовала, в глазах темнело, а в мыслях пролетали события её жизни. Вот-вот её тело отпустит душу к Иффре…
Rinori Niss: Когда звуки совсем стихли, темная эльфийка повалилась на землю без сил и прошептала:”Лучше бы это была та данмерка…”

+2