[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Nord] Arva Fox

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sg.uploads.ru/QiRM6.jpg

Имя: Арва (Arva)     Прозвища: Лиса, Лисичка, Медовый хвост

Пол: Женский

Возраст: 25

Раса: Норд

Место жительства: Родилась в Виндхельме, на данный момент постоянного места жительства нет имеет, так как все время странствует.

Профессия, род занятий: Странствующий маг, наёмница.

Внешний вид: Высокая, среднего телосложения девушка с одной большой татуировкой на спине, груди и руках. Волосы у нее красного цвета, собраны в косу. Глаза у Арвы карие, подведены красным цветом.

Биография:

Биография
Жизнь "до"

Родилась в 15 день Последнего Зерна в Виндхельме. С детства отличалась необычным для норда цветом волос - красным. Таким цветом волос никто в семье не обладал, из-за чего Арва чувствовала себя не родной. Свою мать не помнит, поскольку та умерла, когда Лисе было всего девять месяцев от роду. Отец Арвы - потомственный конюх, который не испытывал к дочери сильно теплых чувств и видел в ней исключительно наследницу, которая будет продолжать семейное дело. В детстве в основном водилась с местными мальчишками, за свою любовь к дракам пользовалась у большинства из них уважением (они же дали ей прозвище "Лиса" из-за цвета волос). Те, кто не любил или дразнил Арву, обходили ее и ее друзей стороной, понимая, что, в случае чего, им крепко достанется.

В возрасте 10 лет встретилась с странствующим магом по прозвищу "Мотылёк", который заехал в конюшню, поменять подковы коню. Наслушавшись историй мага, Лиса сильно впечатлилась и спросила, может ли она так же. Мотылёк внимательно посмотрел на нее и сказал, что способности у нее есть. Не сильно выдающиеся, но достаточные, чтобы овладеть магией. Тогда юная Арва загорелась идей стать магом и стала умолять Мотылька взять ее в ученики. Он отказался, сказав, что уже давно никого не учит. Арва уже готова была обидеться, но маг вдруг полез в свою дорожную сумку, извлек оттуда фолиант и отдал его Арве, сказав, что этого ей должно хватить на первое время. Так они условились, что каждый год Мотылек будет приезжать к ним домой и дарить ей по книге. Через два года Мотылёк, вручив 12-летней Лисе третью книгу, сказал, что ей пора бы искать наставника. Отец не то чтобы поддержал инициативу, но и не препятствовал дочери в изучении магии, считая, что это не более чем детская забава. Наставника помог найти один из ее друзей, чей отец, как удачно, был одним из мастеров в Гильдии Магов.

В семье Арвы существовала традиция: как только сыну или дочери исполняется 14 лет, ему или ей дарят коня.  Так в жизни Арвы появился конь Эмбер. Тогда же девушка подобрала на улице рыжего котенка, которого назвала Ириской. Свою кошку Лиса брала с собой абсолютно везде, в том числе и на занятия в Гильдию. Однажды там кто-то разбил большую колбу с экспериментальным зельем молодости. Пока искали виновного и тряпку, чтобы это убрать, Ириска из любопытства решила лизнуть зелье. Оно ей так понравилось, что она вылакала половину лужицы. С тех пор у клички кошки появилась приставка "Вечная", так как это любопытное рыжее создание больше не болеет и не стареет.

Арва была счастлива, но не долго. Примерно через полгода, когда девушке уже исполнилось 15, отец сообщил ей, что дела у их семейного дела плохи, содержать конюшню становится все труднее и труднее. А потому он решил сосватать Арву за сына столяра и через три года сыграть свадьбу. За это столяр пообещал выделить крупную сумму уже сейчас. Девушка пыталась убедить отца найти другой способ и отговорить его от свадьбы, но глава семейства был непреклонен. Тогда Лиса начала задумываться о том, каким еще образом можно помочь отцу, поскольку жизнь в браке с мальчишкой, который с самого детства задирал ее, ей была противна. Она подумывала наняться в слуги к кому-нибудь из богатых жителей города или в дворец Ярла. Девушка хотела посоветоваться с Мотыльком, который должен был приехать на следующий день.

Запись в дневнике "Тот самый день"

Утро.

Ночью я спала плохо. Мысль о свадьбе с этим придурком не давала мне покоя... Думаю, надо рассказать о своих идеях заработка отцу, он послушает и одумается. Конечно, он никогда не показывал свою любовь ко мне, но он же норд - человек суровый. Но, может быть, он просто не видит другого выхода. Может быть, мои старания заставят его гордиться и, самое главное, отсрочить свадьбу... Ладно, нет времени писать, поскольку скоро должен приехать Мотылёк. Жду его визита больше, чем своего Дня Рождения. Нужно все приготовить к его приезду.

День.

Я самый настоящий идиот. Даже камень, и тот будет поумнее меня. Как же глупо было надеяться, что отец меня послушает! Какой дурой я была, когда думала, что что-то значу для него! Это... Это...Это странно как-то все произошло.. и очень быстро... Я вышла к нему и рассказала о своих соображениях, а он мне:
- Твои мысли не имеют значения. Свадьба поможет решить наши проблемы.
- Но отец, я искренне хочу помочь конюшне. Есть множество других способов достать деньги. Нужно просто подумать еще немного...
- Подумать? О, это точно не про тебя. Ты просто не хочешь взрослеть, ты боишься этого. Ничего, свадьба тебя многому научит.
В этот момент в дверь постучали. Это был Мотылёк. Первым делом он пошел не в конюшню, а в дом, ко мне, чтобы вручить книгу. И когда он мне ее отдавал, мой папаша отмочил следующее:
- Спасибо, но это последняя книга, которую вы дарите моей дочери.
Меня будто холодной водой в тот момент окатили. Казалось, на пару секунд я разучилась дышать и слышать.
- Что ты сейчас сказал? Это почему же?
- Потому что до помолвки ты должна отказаться от занятий магией и начать углубляться в наше семейное дело. Но вы, господин Мотылёк, так же будете желанным гостем в нашем доме и в нашей конюшне.
- Но..
- Это все. А теперь иди и позаботься о лошади нашего гостя. Хорошо, что ты хотя бы это умеешь делать...
Сейчас Мотылёк ушел по делам, а я сижу в своей комнате, пересказываю тот странный разговор с отцом и понимаю, что я так больше не могу. Нужно что-то решать и прямо сейчас... Но что мне делать? Нужно подумать... Но сначала - пойти и потренировать призыв молнии в Гильдии и "случайно" разбить парочку картин, ваз и чего там еще подвернется.

Вечер.

Итак, расклад следующий: отец меня не слушает, в городе мне никто не поможет, от магии я отказываться не собираюсь, выходить замуж за сына столяра только потому, что так хочет мой отец - тоже. Попытки спасти семейное дело не увенчались успехом. Выход один - бежать. И как можно скорее. Конечно, бегут только трусы. Ну а что еще прикажете делать в семье, где твой голос ничего не значит. Что будет с конюшней - меня не волнует. В конце концов, это папаша так ей дорожит, для меня же это просто место содержания Эмбер. Мотылёк уже ушел, он всегда уходит в ночь. Перед тем, как снарядить его коня, я спрятала все необходимое в сене. А на прощание шепнула ему, что эта книга была последней не потому, что я бросаю магию, а потому, что больше он меня здесь не увидит. Он улыбнулся и сказал, что никогда не сомневался в этом. Потом он попрощался с моим отцом, а на предложение остаться на ночь громко ответил отказом и сказал, что он уйдет на рассвете с торговым караваном, который остановится неподалеку от Виндхельма, после чего он подмигнул мне, еще раз попрощался и уехал... Я поняла твой намек, Мотылёк. Караван значит... Теперь лишь бы все сложилось как нужно.

Ночь.

Вот и все. Отец уснул, я слышу его храп через стенку. Не верится, что я последний раз пишу эти строки дома. Через сутки я буду ночевать уже совсем в другом месте. И меня не пугает, что я не знаю, где окажусь завтра. Я могу за себя постоять, смогу, в случае чего, подзаработать, да и найти других наставников тоже, думаю, у меня получится... Жаль только, что не удалось попрощаться с ребятами и мастером из Гильдии... Надо будет найти способ отправить им весточку, что у меня все хорошо. А теперь, в путь!

Жизнь "после"

Арве удалось незаметно удрать из дома и добраться до каравана. Пара волков, конечно, напугала Эмбер и Ириску, но не девушку, так как ее решимость и злость на своего отца была сильнее страха. В ближайшем городе, в котором караван сделал остановку, ее пути с Мотыльком разошлись окончательно. С отцом Арва больше не виделась и никак не поддерживала с ним связь. Иногда она писала своим друзьям, когда оседала где-нибудь на месяца три-четыре. Через год после своего побега в письме от своего друга Арва получила известие о том, что конюшню купили другие люди, а сам отец Арвы уехал из Виндхельма, никому ничего не сказав. Девушка никак не отреагировала на эту новость, поскольку была равнодушна к своему отцу так же, как он был равнодушен к ней.

Так она странствовала и обучалась добрых 10 лет, пока не встретила странствующего лекаря Брэдона Лоше. После пары вылазок и попоек эти двое решили путешествовать вдвоем. Она не знает, почему согласилась стать напарником этого целителя, возможно, она видела в нем хорошую компанию и ценную помощь в случае чего. В любом случае, цели их были схожи, а это хорошо объединяет. И никому не известно, что ждет эту парочку дальше.

Характер: Задиристая, иногда грубоватая, даже по отношению к своим. В отношении с людьми придерживается принципа "Как аукнется, так и откликнется", а потому не особо дружелюбна к тем, кто обижает ее или ее друзей, или не уважает ее интересы (ситуация с отцом лишний раз тому подтверждение). Тем не менее Арва добрая и способна к состраданию девушка, что всячески пытается скрывать (не особо успешно, надо сказать).За тех, кто ей по-настоящему дорог или по воле случая стал беззащитен (бедняк, бродяга, выгнанный из дома, сирота и т. д.) стоит горой, готова на все, лишь бы защитить (не распространяется на тех, кто Лисе безразличен, противен и уж тем более на врагов). Веселая и неунывающая Арва обладает изрядной долей безрассудства, что особенно ярко выражается в битвах (несется сломя голову в любую заварушку без задней мысли, после чего нередко долго восстанавливается). Ее сложно вывести из себя, но если это вдруг происходит, то тогда Арва не стесняется показывать свою любовь к разрушениям, применяя навыки и заклинания, которыми успешно овладела. Любит выпить, по поводу и без. Особенно приходит в восторг от медовухи, за что получила кличку "Медовый хвост". Предугадать поведение пьяной Арвы становится очень и очень сложно.

Политические взгляды: Не особо следит за ситуацией в мире и совершенно не разбирается в политике.

Религиозные воззрения: Не имеет четких религиозных взглядов.

Сильные стороны:
- храбрая;
- оптимистка;
- бьется до последнего вздоха.

Слабые стороны:
- когда выпьет, может наговорить или наделать лишнего (однажды, будучи сильно выпившей, предложила своему напарнику Брэдону пожениться, за что ей до сих пор стыдно);
- топографический кретинизм порой осложняет жизнь.

Отношения с другими персонажами: Бредон Лоше - друг, напарник.

Отношение к критике: Адекватная критика в ЛС приветствуется :)

Отредактировано ShadyWings (2019-03-19 13:43:58)

+4

2

Один день из жизни Брэдона и Арвы: «Повесть о двух матерях»

http://s3.uploads.ru/t/nVE0O.jpg

Солнце на Саммерсете жарило во всю силу, как это часто бывает. Казалось, что лучи, отражаясь от белоснежного мрамора, выжигают глаза и нагревают воздух еще сильнее. В тот день Брэдон и Арва предпочли переждать жару под прохладными сводами монастырской библиотеки, штудируя книги. Ближе к вечеру они все же решились выйти на улицу и были приятно удивлены: жара немного отступила, закат был прекрасен, а легкий бриз от побережья давал прилив сил.

Никаких срочных дел или заказов не было, поэтому напарники хотели погулять до темноты, потом зайти в трактир «Поднять якоря!», выпить по кружке чего-нибудь алкогольного и завалиться спать. Однако у наших героев есть удивительный талант находить себе приключения там, где их не предвидится. В этот раз одно из них пряталось под видом эльфийки у алтаря.

Эльфийка

http://s9.uploads.ru/t/GADhS.jpg

Она что-то причитала про своего сына и про то, где же он сейчас. Арва не могла пройти мимо. Она остановилась и одернула Брэдона:

Arva: - Пссс... Брэдон, смотри!
Bradon: - М? Что там?
Arva: - Там эльфийка свечки зажигает, явно чем-то расстроена... Может, случилось чего? Пойдем, узнаем.
Bradon: - Что ж, пойдём... Хотя скорее всего она просто скорбит по умершему родственнику.
Arva: - Возможно...

Эльфийка поведала, что ее зовут Ланари, и у нее пропал сын. Он сознался в сговоре, и его посадили в темницу. Однако, когда мать захотела навестить своего сына, выяснилось, что тот пропал, а надсмотрщик Талерион ничего ей не рассказывает. Выслушав историю и посочувствовав несчастной матери, Арва, недолго думая, согласилась помочь. Брэдон выглядел, мягко говоря, удивленным и не согласным со своей спутницей. Тем не менее, он уверил Ланари, что ее сын будет найден. Новоиспеченные сыщики отошли в сторону.

Arva: - Ну, что, на поиски?
Bradon: - То есть мы хотим помочь найти сбежавшего преступника?
Arva: - Во-первых, для нее он - сын. Ей страшно потому, что она не знает, что с ним точно случилось. А во-вторых, сбегать из тюрьмы - такое себе занятие.
Bradon: - Не то, чтобы я был против того, что преступникам место в тюрьме, но ты же понимаешь, что его мать явно захочет, чтобы мы его вытащили?
Arva: - Скорее всего, но давай сначала выясним, что с ним случилось.  Может ему единственный путь - на кладбище. К тому же, у нас давно не было интересного дела. Да и как-то паршиво будет отказать, когда мы уже согласились...
Bradon: - Ладно, ладно, идём спросим этого Талериона.

Талерион

http://sd.uploads.ru/t/SXm2v.jpg

В темнице их встретил высокий смуглый эльф в доспехах, догадаться что он – Талерион – было несложно. Мужчина объяснил, что Аратель, тот самый эльф, которого искали Брэдон и Арва, спутался с апраксическими альтмерами.  Целью их заговора было убийство сапиарха Айкантара. По словам Талериона юный эльф был перепуган, при нем была только странная карта и немного монет. А когда он исчез, в стене его камеры появилась дыра. Герои попытались выведать что-нибудь еще, хотя бы про ту карту. В ответ стражник лишь сказал, где ее можно найти, и даже разрешил взять, взамен потребовал сообщить ему все, что они узнают.

Рассматривают дыру в стене и решетки

http://sd.uploads.ru/t/loC5w.jpg

Bradon: - Ну, что думаешь? Он сбежал через этот проход? Если так, то как он умудрился такое провернуть?
Arva: - А ты видишь другую дыру в стене? Или есть шанс, что смотритель любезно откроет дверь и можно спокойно уйти?
Bradon: - Ну начнём с того, что решётки я тут вообще не вижу.
Arva: - Может ты ее не видишь потому, что ее опустили и она сейчас в полу? Ну или с ней не церемонились, когда обнаружили дыру в стене - снесли дружненько и все тут. Ты какой-то не наблюдательный сегодня.
Bradon: - Смешно, наверное, было за этим наблюдать. Утончённые высокие эльфы выламывают решётку словно кучка варваров-нордов...
Arva: - Ты кого варваром назвал, коротышка? К тому же, вон еще одна камера, тоже без решетки... Ладно, пойдем за картой.
Bradon: - Ага.

Бумаги на столе

http://sd.uploads.ru/t/YZwMj.jpg

Найти карту было не особо сложно – столиков с бумагами было не так много. Брэдон стал внимательно рассматривать найденный рисунок.

Bradon: - На карте изображена какая-то арка со статуей. Я такой нигде не припомню. А ты?
Arva: - Я тоже... Для меня тут все дома на одно, пусть и красивое, лицо... Расчехляйте глаза, господа, мы начинаем нудный поиск по картинке!

Герои вышли из здания.

Bradon: - А вообще, у меня появилась мысль: тот гвардеец упомянул канализацию. Может, у статуи есть какой-то секретный вход или выход оттуда?
Arva: - Да ты прям гений! Само-собой он это место не просто так нарисовал.
Bradon: - Вредина ты. Ладно, идём
Arva: - Я ж по-дружески. Мысль-то здравая. Не обижайся, а лучше смотри в оба.

Карта

http://sh.uploads.ru/t/arNti.png

Как и предполагала нордка, поиски были не особо интересными. После получаса блужданий, Брэдон все же обнаружил нужное место. Это был вход в какой-то лабиринт.

Arva: - Мне кажется, или эта арка стоит в слишком многолюдном месте?
Bradon: - Возможно... Давай заглянем внутрь лабиринта. Наверняка то, что мы ищем, запрятано в самой глубине.

И они вошли в лабиринт. По началу все шло неплохо, но потом Лиса задумалась и свернула куда-то не туда. Когда Ириска начала тревожно мяукать, девушка остановилась и поняла, что что-то не так. Она огляделась и не увидела Брэдона. Тогда она заглянула за углы, в надежде его обнаружить – тщетно. После она принялась его звать, с каждым разом все громче и громче.

Топографический кретинизм вновь подвел ее в самый неподходящий момент. Прошло минут пятнадцать, паника достигла своего апогея, и девушка начала плакать, что
случается с ней не так уж и часто. Она продолжала звать:

Arva: - АУУУУ! БРЭДООН! Я ПОТЕРЯЯЯЛАААСЬ!

Еще через три минуты она услышала знакомые шаги. Это был ее спаситель Брэдон. Он закатил глаза, снисходительно улыбнулся и спокойно сказал:

Bradon: - Все хорошо. Я тут. Просто иди за мной и не отставай.
Arva: - Угу.

Арва потерялась

http://sg.uploads.ru/t/rhncN.jpg

Арва стыдливо вытерла слезы, а Брэдон повел ее к тайнику, который он успел найти. Там лежала записка, явно адресованная пропавшему Арателю. Автор послания велел ему направиться в трактир «Поднять якоря!» и заказать напиток «Гибельные земли». Очевидно, это был код. Что он означал и что после его произнесения следовало – неизвестно, но наших героев этот вопрос не волновал. Гораздо важнее для них было решить, что делать дальше – пойти к Талериону или проследовать инструкциям в записке.

Arva: - Что делать будем? Расскажем Талериону или пойдем в этот трактир?
Bradon: - По закону надо бы рассказать. Да и пусть сами разбираются во всех этих заговорах. Я здесь, чтобы узнавать секреты магии, а не вмешиваться в политику.
Arva: - По закону-то так, но тогда нам нужно было отдать записи того каджита властям, а не оставлять у него.
Bradon: - Мальчишка связался с плохими парнями, даже если мы найдём его, остаток дней он будет гнить в камере. Если не умрёт на месте. А что касается каджита - никто и не знает о самом существовании фермы, так что это совсем другое дело.
Arva: - Ладно, давай поступим по закону.
Bradon: - Почему мне кажется, что ты этим жутко недовольна?
Arva: - Тебе только кажется. Мы поступим, как должны. Только верни то, что ты взял из сундука. А то не по закону выходит.

Арва указала на открытый сундук и на сверток, оттуда извлеченный. Клептомания Брэдона не раз выливалась ему боком, и Лисе это очень не нравилось. К сожалению, она никак не могла это предотвратить.

Bradon: - Да брось, оно здесь лежит неизвестно сколько, вон, сундук весь в пыли. Да и смогу организовать себе бесплатную выпивку.
Arva: - Ну как знаешь, клептоман несчастный... Ладно, пойдем к этому стражнику и покончим с этим.

Дыра в стене

http://sh.uploads.ru/t/J5ijZ.jpg

После разговора с Талерионом стало ясно, что это далеко не конец поисков, а исследования таинственной дыры в стене не миновать, потому наша парочка приключенцев не стала медлить.

Arva: - Итак, признаю, ты был прав... Ну что, в канализацию?
Bradon: - Да, идём.

Дыра была достаточно большой, чтобы пролез один, но мала для двух, а потому им пришлось лезть друг за другом. Когда они выбрались, их ждала канализация. На полу были лужи грязной воды, сырой воздух будто бы консервировал запахи гнили и нечистот, от чего дышать было очень трудно, света практически не было. Ничего необычного для канализации, за исключением огромной дыры в полу. Было легко ее не заметить и провалиться в нее, но герои вовремя остановились.

Bradon: - Здесь довольно высоко...Я слышу кого-то. Надо быть осторожнее.
Arva: - Согласна... А еще тут водятся монстры, надо быть готовыми бесшумно дать им отпор.

Дыра в полу

http://s5.uploads.ru/t/FTHSB.jpg

Брэдон прыгнул первым, после него – Арва, которая приземлилась прямо в руки бретонца. Хоть он и был не особо высоким, но силы у него хватало. При приземлении их доспехи слегка ударились друг о друга и издали звон. Нордка тут же спрыгнула и приготовила к бою свой посох. К счастью, никого не было рядом. Дальше они старались идти тихо, по возможности обходили лужи, чтобы не привлекать внимание шумом.

Все было гладко, пока Лиса не услышала шум борьбы. Она оглянулась и увидела, как на лекаря несется группа врагов и две саламандры в придачу. Картина была нетипичной, поскольку обычно красноволосая нордка неслась сломя голову, а потом уже Брэдон ее догонял и мчался на помощь.

Bradon: - Нe получилось по-тихому.
Arva: - Ну и кто мне об осторожности говорил?

Лекарь виновато отвел взгляд и по-идиотски улыбнулся. Арве хотелось запустить в него молнией в этот момент, но она сдержалась и лишь вздохнула:

Arva: - А меня еще безумной называешь...
Bradon: - Ну так я же по-дружески.

Возле тайной двери

http://s8.uploads.ru/t/w1eAb.jpg
http://sg.uploads.ru/t/KEMfq.jpg

После битвы они обратили внимание, что все крысы бегут в одном направлении и решили проследить за ними, попутно расправляясь с местной фауной и бандитами. Все крыски шли в лабораторию, подходили к стене и либо собирались возле нее, либо пробегали в маленькую норку. Арва осматриваясь, прихватила пару тарелок с похлебкой, поскольку была голодна. Однако желания отужинать в канализации у нее не возникло. Пока она изучала черепа и склянки, в надежде найти хоть какую-то подсказку о том, куда идти дальше, ее окликнул Брэдон.

Bradon: - Какое у них тут вкусное вино простаивает зря!
Arva: - Лишь бы выпить... Сначала разберёмся с этим, потом напьёшься! Смотри, здесь скопище крысок... А там, кажется, норка...
Bradon: - *кладёт бутылку вина в рюкзак* Должно быть, тут есть скрытая дверь.. *проводит руками по стене*. А, нашёл! Арва, сюда!

Мать Крыс

http://sg.uploads.ru/t/TenlO.jpg

В стене открылся проход. Он вел в зал, где было много людей. В центре на своеобразном троне восседала альтмерка, которую называли Матерью Крыс. Она поведала немного о своем прошлом, о том, что именно ее ребята помогли Арателю бежать и о том, что мальца взял под контроль могущественный маг Мирулон, который хотел убить сапиарха руками юноши, и попросила привести эльфа к ней, пока не стало слишком поздно. Она облегчила приключенцам задачу, сказав, что им может помочь Зан’хи  - каджит, который должен был приглядывать за злосчастным Мирулоном. После разговора со второй матерью пропавшего Арателя Лисе стало как-то не по себе. В основном из-за недовольно-грозной мины Брэдона.

Bradon: - Класс... Мы ввязалась в криминальные распри... Отличная работа, Арва.
Arva: - То есть, я во всем виновата по-твоему!?
Bradon: - Это ты предложила помочь той эльфийке!
Arva: - Я же не знала, что все настолько серьезно! А ты мог бы и отговорить меня, ты это умеешь, я знаю.
Bradon: - Да, жаль, что я этого не сделал.
Arva: - Так что не надо из меня делать козла отпущения, а лучше помоги мне придумать, как нам выйти сухими из воды.
Bradon: - Теперь остаётся только распутывать это дело. Да сохранят нас Девятеро.

Поблуждав еще немного, герои не заметили, как уже вышли из канализации, и очутились в другом месте, похожем на пещеру с высокими сводами. По дороге они встретили двух каджитов, ведущих о чем-то громкую беседу.

Bradon: - Что-то это уже не похоже на канализацию...
Arva: - А я и думаю, чего-то воздух уж больно свеж... Смотри, там два каджита. Других я здесь не заметила, поэтому, скорее всего, один из них и есть наш Зан’хи.

Так и вышло. Подручный Матери рассказал, что Мирулон владеет магией призыва даэдра. Более того, он способен подчинять себе волю и разум других людей, превращая их в своих марионеток. После того, как Аратель отказался исполнять волю мага, тот решил довести начатое до конца, подчинив юношу себе. Как явный противник даэдра, Брэдон, ясное дело, пришел в ярость:

Bradon: - Я уже ненавижу этого Мирулона. Если он водится с даэдра, то мы точно должны предать его правосудию. Или земле. Тем более, если он умеет манипулировать разумом.
Arva: - Угомонись-ка, целитель. Ты слышал? Наш потерявшийся эльф отказался убивать как-его-там-зовут-я-не-запомнила. Может, парнишу удастся оправдать?
Bradon: - Не думаю. Он участник заговора. Тем более он признал свою вину. В любом случае, это не нам решать. Давай сначала спасём его.
Arva: - Что верно, то верно... Каждая минута на счету, нам бы поторопиться, а то парню совсем крышу снесет...

Разговор с Зан'хи

http://s7.uploads.ru/t/um0bg.jpg

Напарники поспешили на место проведения ритуала, подходя к нему они услышали, два голоса: молодой и намного старше. Первый яростно сопротивлялся и кричал, что не будет никого убивать. Второй размеренно и как-то гипнотически уверял его в обратном, заверяя, что его желания не имеют значения, и что скоро он прекратит сопротивляться. Стало ясно, что это Аратель и Мирулон, и что ритуал подчинения в самом разгаре.

Bradon: - Ты слышишь?
Arva: - Да! Скорее!

Герои ворвались в зал, маг отвлекся на них. Воспользовавшись замешательством, юный эльф убежал, оставив Брэдона и Арву разбираться с Мирулоном. Битва была короткой, но сложной, поскольку маг был хитрым и сильным, но после встречи с бретонцем и нордкой он приобрел куда более ценное для всеобщего блага качество – он стал мертвым.

Враг повержен, но дело не завершено, поскольку юнец куда-то убежал. Приключенцы пошли по единственной лестнице в помещении и нашли записку, в которой Мирулон писал, что ему не удалось уговорить Арателя исполнить свою волю, а потому маг подстроил взрыв в городе и начал ритуал.

Bradon: - Вот же сволочь!
Arva: - Он уже мертв. Но он мог успеть промыть мозги мальчишке перед смертью, нам лучше найти его и побыстрее.
Bradon: - Да, бежим.

Прихватив с собой записку, они направились по следу эльфа. К счастью, ритуал был прерван вовремя, и Аратель остался при своем сознании. Он был очень напуган, при чем не только прошедшими событиями, но и предстоящей встречей с Матерью Крыс.

Arva: - Бедняга совсем зашуганный...
Bradon: - Как думаешь, что с ним будет в логове?
Arva: - Ничего хорошего, по его словам. Может, все обойдется?
Bradon: - Мы не узнаем, пока не доберёмся.
Arva: - И то верно.

Воссоединение

http://s5.uploads.ru/t/Apiem.jpg

Все трое вернулись в логово благополучно, там их уже ждали две матери – Мать крыс, и настоящая мать Арателя – Ланари. Там же был Талерион, который потребовал передать эльфа в руки правосудию. Но записка Мирулона, обнаруженная после его гибели, послужила доказательством невиновности юноши, и его отпустили. Все поблагодарили искателей приключений за помощь. Юный альтмер даже выразил желание в будущем тоже отправиться на поиски приключений, однако Ланари быстро остудила его пыл, заявив, что этого приключения ему должно хватить на всю оставшуюся жизнь.

Bradon: - Что ж, хотя бы это всё хорошо закончилось. Давай выбираться отсюда, я уже весь провонял этой помойкой
Arva: - Я рада, что все завершилось благополучно! Пойдем отметим в ближайшей таверне - я помираю с голоду!
Bradon: - Да? А я тут вкусненькой похлёбки навернул, пока ты осматривала лабораторию...
Arva: - А я взяла ее с собой... В канализации как-то аппетита нет.

Все быстро и без особых столкновений выбрались из злополучной канализации, любезно попрощались и разошлись. Брэдон предложил соревнование: кто быстрее доберется до трактира. Не дожидаясь ответа Арвы, он побежал к цели. Лисе такой расклад был не особо по душе, потому что она могла заблудиться в трех соснах, не то что в городе, в котором находится всего пару недель. После вони от сточных вод и криминальных разборок ей меньше всего хотелось куда-то бежать. Поэтому она просто шла, ориентируясь на более-менее знакомые здания. Когда она вернулась, Брэдон уже разливал вино из лаборатории в кружки.

Как приятно отдохнуть в таверне

http://s9.uploads.ru/t/PRDAs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/b0UgW.jpg

Bradon: - Что-то ты долго, Лиса.
Arva: - А не надо было убегать... Ты же знаешь, для меня потеряться, как медовухи выпить - проще простого!
Bradon: - Сколько же ты ещё будешь сравнивать всё с медовухой...
Arva: - Пока ты меня в росте не перегонишь!
Bradon: - Тогда выпьем за то, чтобы я подрос!
Arva: - Будем!
Bradon: - Будем!

Арва была довольна. Довольна всем: финалом этой истории, убранством трактира, вкусом похлебки, которая вне канализации имела, как оказалось, очень даже приятный запах. Так они сидели, общались и пили, пока их обоих не начало клонить в сон. Слегка пошатываясь и широко зевая, они поднялись на второй этаж и встали между своими комнатами, чтобы пожелать друг другу спокойной ночи.

Перед сном

http://s7.uploads.ru/t/UKHmV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iUYng.jpg
http://s9.uploads.ru/t/tamdi.jpg

Bradon: - Ладно, я, пожалуй, уже пойду спать. Что-то перебрал немного...
Arva: - Я тоже на боковую... Винцо хорошо в голову дало...
Bradon: - Тогда спокойной, Лиса.
Arva: - До завтра, Брэдон.

Они разошлись и легли спать. Арва хотела что-то спросить и вошла в комнату к бретонцу. Но тот уже успел снять с себя латы и уснуть в одном исподнем. Храп лекаря помог нордке не уснуть прямо там и вернуться в свою комнату, но сил снять с себя доспехи уже не было. Да и желания тоже. А потому она легла как есть.

Так и закончилась эта «прогулочка». Была восстановлена семья и спасены жизни невинных. Брэдону и Арве осталось дождаться рассвета, который принес бы им новый день, а вместе с ним – новое приключение.

Глубокий безмятежный сон

http://s7.uploads.ru/t/Jj4ME.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Ttgej.jpg

Отредактировано ShadyWings (2019-03-19 14:03:09)

+1