"Магистр Тарвен!
     О Саммерсете я говорила не в мечтах и не в шутку. Мои намерения серьезны, и пусть это письмо будет полуофициальным запросом.
     Прошу Вас походатайствовать в Совете о моем переводе. Для меня будет честью работать в любом отделении Саммерсета, где есть вакантное место. Расставаться с коллегами будет тяжело, они настоящие энтузиасты в деле поиска Знания, за эти годы у нас сложился замечательный коллектив, но я верю, я должна следовать сердцу, и оно требует еще большего погружения в культуру Высоких Эльфов. Как долго еще Королева Айренн решит держать границы открытыми? Я обязана отправиться сейчас, пока есть таковая возможность.   
     Однако личные пожелания совсем не то, что требуется Совету. Кратко перечислю, чего мне удалось достичь за годы работы и обучения здесь, в Марбруке.
     В первую очередь, конечно же искусство Зачарования. Далеко не всем, даже весьма опытным магам, дозволена деликатная работа с камнями душ, и доверие руководства я высоко ценю и не принимаю за данность, можете быть уверены. Ну, а о моем отношении к детской игре в Руны и Глифы для простецов, Вы и так прекрасно знаете.
     Я отточила так же практические навыки в областях Восстановления и управления магией Элементов. Получила теоретическое обоснование давно известному мне заклинанию Захвата Душ. Кроме того, приступила к изучению курса локального гиперагонального изменения реальности.
     И мое главное достижение и гордость, разумеется - напечатанный в ста экземплярах труд "Об этике применения Захвата Душ на потенциально разумных низших существах", имевший успех по меньшей мере в стенах нашего Отделения.
     Искренне надеюсь на Ваше участие, Магистр, и остаюсь
     Вашей верной ученицей и поклонницей таланта,
     Нола Фалкс, Зачаровательница."