Имя: Марк. Полное имя – Марк Веспасиан Лициний Красс

   Раса: Имперец. Сын коловианца и нибенейки.

   Возраст: 28 лет.

   Место жительства: Родительское поместье под Скинградом. Две виллы (отца и матери) на побережье Абессинского моря. Собственный дом в Кватче. Однако на данный момент путешествует.

   Внешний вид: Марк высок, широкоплеч и неплох собой. От отца он унаследовал широкие скулы, "имперский профиль" и мощное тело, а от матери приятность лица, светлые волосы, высокий рост и темно-серые глаза. Волосы убраны в простую прическу, а на лице всегда присутствует очерченная борода - отличительная особенность центурионов первой когорты Шестнадцатого. Марк носит ее, как дань уважения и памяти своему прошлому. Нередко покрывает свое тело рисунками , ибо ему не чуждо чувство прекрасного, однако избегает наносить татуировки на постоянную основу.
http://s3.uploads.ru/t/860ex.png

   Род деятельности: В прошлом – легионер Имперского Легиона в звании центуриона-примипила. На данный момент пробует себя в разных профессиях по Тамриэлю, отдавая предпочтение военным и работам, связанным с тяжелой физической нагрузкой.

   Биография: Марк – единственный сын в семье Лидии и Крона Крассов. Помимо него в семье росло еще пять старших сестер, каждая из которых вышла замуж до достижения Марком четырнадцати лет. Крассы, к коим принадлежал отец Марка, были древним и почтенным родом и многие члены рода испокон веков занимались политикой и продажей земли, на чем заработали огромное состояние. И юному Марку предстояло унаследовать богатство, власть и деньги вслед за своим отцом, но сам Марк был больше похож на мать по характеру – гораздо более открытую и вольную Лидию из нибенийского рода Авлиев. Поговаривали, что Авлии имели в своих предках айледов, чем объяснялась красота всех членов этого рода.
   Несмотря на прилежную учебу, в которую входили такие науки, как астрономия, основы магических искусств, история, счетные и начертательные дисциплины, основы политики и экономики, фехтования и гимнастика, Марк все дальше отстранялся от отца и тяготился его обществом – Крон требовал, чтобы юноша следовал семейным традициям и в 18 лет подал прошение на должность в канцелярию Скинграда, но Марк мечтал о другом. Каждую ночь он читал романы, вместе с матерью и сестрами и с самого детства видел себя или рыцарем, что спешит на помощь людям и, главное, дамам; или же поэтом, чьи песни заставят оттаять самые суровые сердца, а камни и деревья пустятся в пляс.
   Поэтом, увы, стать ему не довелось – отец не смог стерпеть того, что его сын играл на лютне, однако одобрил идею «рыцарства». Марк подал прошение принять его в Имперский Легион. Отец же потянул нужные рычаги, и Марк оказался в Нулевом Легионе – гарнизоне столицы, где карьера была быстрой, а служба "непыльной". Но юноша не смирился и завалил легата прошениями о переводе в действующие части. Легат, видя, как юношу тяготит несение гарнизонной службы, удовлетворил прошение, однако в Шестнадцатый Марка перевели в звании центуриона, отдавая дань его высокому происхождению.
   В Шестнадцатом Марк наконец стал тем, кем он видел себя в детстве, пускай и в более мрачном варианте. Храбрость, стремительность принятия решений, дисциплинированность и хорошие отношения с солдатами и командованием обеспечили очень быстрое продвижение по карьерной лестницы и в 25 он стал центурионом-примипилом – командиром вексилляции (небольшого отряда, в данном случае состоящего из ветеранов), что защищала аквилифера легиона. Не раз и не два строй ветеранов-триариев (вексилариусов) под командованием Марка оказывался в самой гуще битв, вдохновляя своей храбростью и отвагой и обрушивая на врага всю свою ярость и опыт.
   К моменту своего назначения примипилом Марк перестал общаться с отцом (по инициативе последнего – считал сына «тупым солдафоном») и поддерживал лишь переписку с матерью, которая гордилась успехами сына и, когда тот приезжал в короткие отпуска домой, с нескрываемой гордостью представляла сына гостям.
   Однако, когда Марку исполнилось 27 Шестнадцатый расформировали. Причин этому никто так и не нашел. Легионеры, ветераны сражений времен Слияния Миров и битв с войсками Пакта и Доминиона, вернулись в свои дома – кто на пепелище, а кто в цветущие луга. Марк же решил отправится в путешествие – не столько по своему желанию, сколько из-за желания отца остепенить сына и привязать «к земле», как говорили легионеры, тогда как Марк считал себя недостаточно готовым к серьезным отношениям и, тем более, к принятию бремени наследника.

   Характер: Марк добрый, честный и умный молодой человек – воспитание, цена своей и чужой жизни, а также богатый жизненный опыт не позволяют ему смотреть на мир мрачно. Он всегда весел, общителен и готов прийти на помощь любому на своем пути безвозмездно. Он рискнет своей жизнью за незнакомца, если того потребуют обстоятельства.
   В тоже время Марк чувствует себя неловко с девушками – с самого детства он считал себя защитником «прекрасных дев» (однажды Марк, будучи пятилетним мальчиком, в ответ на оскорбление своей сестры Сервилии со стороны взрослого мужчины, на одном из приемов на вилле отца, нанес несколько сильных ударов деревянным игрушечным мечом по ногам мужчины, за что ему, конечно, сильно досталось) и ему трудно воспринимать их иначе, как тех, о ком он читал в романах – чистых, непорочных и прекрасных дам. Всего несколько раз за свою жизнь Марк был с девушками и лишь один раз он был трезв. Ко всему прочему он считает себя полноватым и очень сильно из-за этого переживает.
   В бою Марк хладнокровен и опасен. Выучка,опыт, дисциплина и острый ум делают из него хитрого и опытного бойца, знающего, когда нужно переходить в атаку, а когда крепко стоять в обороне.

   Политика: Поддерживает Империю, но в дискуссии не вступает. 

   Религиозные взгляды:Культ Восьми. Превыше всех чтит Зенитара и Стендарра

    Способности:Марк – аристократ и все детство он провел в учебе. Он знает правила этикета многих народов, умеет ездить верхом, говорить о философии, религии, поэзии и магических материях. В тоже время особенности материнского воспитания и служба в Легионе позволила ему избежать пороков своего происхождения – чванливости, мнимого превосходства над окружающими и презрения к тем, кто не имеет громких имен. Он превосходно развит физически и однажды на спор перетянул железный прут из стали, которая используется в ковке мечей.
   Служа в Легионе, Марк, помимо навыков фехтования, приобретенных в детстве, научился бою с щитом и мечом. И если многие считают, что главным оружием легионера является меч-гладий, то Марк лишь улыбнется вам одной из тех улыбок, которые можно охарактеризовать, как «жуткая». Удар щита гораздо страшнее и непредвиденнее удара меча. Умело обращаясь с щитом и подкрепляя это мощными колющими ударами меча, Марк повергал многих противников в число которых входят зивкины и дреморы. Конечно, он может биться и на двуручном оружии, использовать топоры и булавы, но не так умело, как с щитом и мечом.

P.S. Критике буду только рад.