http://s5.uploads.ru/t/T5QUb.jpg

Имя:
Мелата Веллор.
Мелатусечка, Мелатозавр, Металлургия, Мелатонин, C13H16N2O2, Метало, Помело, Милиточка, Плиточка, Звёздочка, Дамбочка, Тумбочка, Шрамочка, Вилочка, Меплита, Мариотта.

Раса:
Альтмерка.

Пол:
Женский.

Возраст:
40 лет.

Дата рождения:
27 Восхода солнца, 2Э 543.

Место жительства:
Поместье её семьи на Саммерсете.

Профессия, род занятий:
Боевой маг Альдмерского Доминиона, в прошлом член ордена Серебряного Рассвета.

Внешний вид:
Достаточно низкая по меркам альтмеров. Телосложение с виду не слишком выдающееся, но на деле Мелата крепче, чем кажется. Волосы длиной до плеч, аккуратные; цвет тёмно-коричневый. Несмотря на молодой возраст девушки, на лице видно достаточно шрамов. Самые заметные: длинный шрам, тянущийся по левой щеке от скул до губ, и два парных шрама от когтей на правой щеке и на лбу (в игре у неё только шрамы от когтей, из-за игровых условностей само собой, но по истории их больше). Также есть большой ожог на груди, но его мало кто видел, кроме самой Мелаты. Цвет глаз необычный ярко-красный, подчёркивающий её характер. Обычно носит на голове свою любимую диадему с синим камнем посередине.

Биография:

Родилась на Саммерсете, в семье известных виноградарей. У них было своё имение с обширными виноградниками недалеко от Алинора. Мелата с детства любила гулять среди виноградных лоз, в особенности по ночам и во время дождей.

В раннем возрасте у неё открылись способности к магии. Родители отдали её в Гильдию Магов, что во многом и определило её интересы. Она мало общалась с другими детьми и много времени проводила за книгами, но не за всякими глупыми романами, а книгами о разнообразных магических исскуствах, биографиях известных магов. Её любимыми школами стали иллюзия, мистицизм и изменение.

Вдохновляясь загадочностью магии, той силой и могуществом, что она может дать, Мелата с усердием училась и преподаватели с восторгом хвалили её за это. Но в какой-то момент между Гильдией Магов и юной альтмеркой произошло разногласие, из-за которого она поспешила быстрее её покинуть.

После досрочного окончания учёбы она некоторое время была подмастерьем у мистика-зачарователя. Он неплохо подтянул Мелату в области мистицизма, но, как и многим другим в её возрасте, ей казалось, что она может намного больше, ей хотелось приключений. Большую роль в возникновении такого ощущения сыграли также приобретённые ею магические умения, которым для развития было недостаточно лишь теории, нужна была практика, очень много практики.

Родители не слишком одобряли такое её желание, поэтому Мелата ушла из дома ночью, взяв с собой минимальное количество вещей, и отправилась на корабле в сторону Валенвуда. Она долго странствовала, прошла как страну босмеров, так и Хай Рок, Скайрим, совсем недолго была в Хаммерфеле и ещё меньше в Морровинде. Она опробовала множество различных занятий: от повара до наёмницы. И вот, однажды она попала в Серебряный Рассвет.

Снова бродя по дорогам Хай Рока, Мелата услышала крик и заметила среди деревьев ожесточённую борьбу: громадный вервольф повалил на землю воина в серых доспехах, который едва успевал уворачиваться от острых когтей. Недолго думая, волшебница поторопилась к месту сражения и направила на волка струю огня. Тот заскулил и повернулся к Мелате, с разворота нанеся удар лапой и оставив девушке страшные шрамы на лице. В это время воин успел подняться, поднял свой меч и рассёк вервольфу спину. Зверь был повержен.

Мелата поинтересовалась у мужчины, кто он такой. Тот в ответ рассказал ей о Серебряном Рассвете. Девушка по книгам знала о ужасных блохастых тварях и о гнусном Хирсине, и она поняла — вот он, способ по-настоящему испытать свои силы! Долго она упрашивала воина, долго она следовала за ним по лесу, но всё же добилась своего. Он, благодарный за помощь, решился привести спасительницу в штаб и показать её главе ордена.

О жизни в ордене долго рассказывать не стоит: утром и днём Мелата при помощи магии помогала членам ордена искать следы оборотней, иногда стояла ночью в дозоре, свободное время же посвящала чтению книг, как и прежде. Она ещё меньше стала общаться с незнакомцами, зато у неё появились настоящие друзья, бок о бок с которыми она уничтожала порождения Хирсина. Только вот продолжалось это совсем недолго.

Спустя полтора года охотники стали жертвами. Когда Мелата поздно вечером занималась чтением, неожиданно раздались вопли и грохот. В здание вошла целая стая вервольфов, которые с особой яростью разрывали тела своих обидчиков. Альтмерка не успела сбежать, но она чудом выжила, скрывшись от хищных глаз с помощью заклинания невидимости. С ужасом и страхом она наблюдала за тем, как умирают её товарищи, как оборотни ходят вокруг неё, принюхиваясь, чуя ещё одну жертву, но не в силах найти её.

Через некоторое время они ушли. Мелата ещё долго находилась там, с печалью и растерянностью глядя на остекленевшие глаза членов ордена, кровь, размазаную по стенам, внутренности, небрежно раскиданные по полу. С каждой секундой в груди нарастал гнев, которому противодействовало подавляющее чувство беспомощности.

Она ушла, проделала весь свой путь в обратную сторону и вернулась домой, на родной Саммерсет. Конечно, произошедшее навсегда изменило её характер. Она стала намного менее доверчивой и разговорчивой, намного более раздражительной и озлобленной. Ей хотелось могущества, появилась жажда крови — хотелось выместить всю свою ненависть на ком-нибудь. И такая возможность появилась.

Её возвращение почти совпало с началом войны Трёх Знамён. Мелата сразу же записалась добровольцем в армию Альдмерского Доминиона. В Сиродиле она приобрела своё высокомерие, особенно по отношению к другим расам. Здесь она однажды оказалась на волосок от смерти, что ещё больше усугубило её сложный характер. Здесь она ещё чаще видела смерти своих соратников, что также оставило довольно противоречивый след в её душе: с одной стороны она начала больше ценить жизни своих знакомых и близких, но с другой — смерти её врагов, всякого рода разбойников, воров, людей, убеждённых в превосходстве другого альянса, других, по её мнению, неблагородных и необразованных дураков, забавляли её, а на лице невольно появлялась злорадная улыбка.

Итак, через целых три года сражений в Сиродиле, Мелата смогла выпросить у командования небольшой отпуск. Она вряд ли собиралась останавливаться, но очень соскучилась по Алинору, по хорошей кровати и по своим книгам. Руководство учло боевые заслуги воительницы и отпустило её на три месяца.

Характер:
Вот такой.
http://s9.uploads.ru/t/q5u2c.jpg
Недоверчивая, холодная, иногда агрессивная, что зависит от настроения.
Расистка, особенно ненавидит орков, нордов и аргониан, считая их абсолютно бескультурными. К данмерской культуре относится негативно в основном из-за фанатизма по отношению к Трибуналу, который, по её мнению, совсем этого не заслуживает. К бретонцам и имперцам относится лучше, считает их культуры более интересной, чем у других низших рас. Босмеров считает дикарями, особенно из-за их глупого Зелёного Пакта, но уважает за то, что выбрали верную сторону в войне. К каджитам относится больше как к детям, младшей расе, но и не отрицает, что среди них могут быть некоторые интересные личности.
Неразговорчивая, однако в компании с близким человеком ситуация совершенно иная. Несмотря на то, что Сиродил закалил её, она всё ещё сильно подвержена влиянию своих эмоций и чувств. Обычно не помогает незнакомцам, но сделает исключение при условии, что помощь несёт какую-либо выгоду лично для неё или же таким образом она сможет насолить тем, кто ей не нравится.
Главная мечта — стать могущественным магом, даже сильнее Вануса Галериона. Любит тёмные цвета и блестящие драгоценные камни, обожает белое вино. Чувствует себя неуютно в длинных платьях и на больших открытых пространствах. Больше всего боится насекомых и умереть, так и не достигнув своей цели, что, впрочем, не мешает ей быть полностью уверенной в своих силах. Считает, что странствия и битвы помогут ей улучшить свои навыки до совершенства.

Политические взгляды:
Целиком и полностью за Альдмерский Доминион. В бешенстве от Эбонхартского Пакта, к Даггерфольскому Ковенанту относится чуть более снисходительно.

Религиозные воззрения:
Не верит ни в одного бога, что многие считают странным. Сама Мелата оправдывает это тем, что ни разу в жизни не видела влияния богов на Нирн, лишь разные легенды и сказки. Вместо этого она верит в магическую силу звёзд, чтит их как безмолвных покровителей. Даэдрических принцев ненавидит и считает тех, кто им поклоняется, полными идиотами.

Сильные стороны:
Усердная, решительная, может быть неприхотлива при необходимости. Хорошо владеет магией школы иллюзии и мистицизма.

Слабые стороны:
Иногда может не владеть собой во время наплыва эмоций или стресса. Плохо запоминает внешность людей и имена. Далеко не самый лучший пловец.

Отношение к критике:
Давайте.

Отредактировано Rellema (2019-09-22 16:05:24)