Итак, вы долго думали и наконец решились запилить пост на форуме. Поздравляю! Но придумать, что писать это только пол дела, теперь вам нужно весь этот поток мыслей как-то превратить в красивенький и желательно оригинальный текст. Ну, чтоб не как у других. Именно этому я вас сейчас тут и научу.

Беспроигрышный вариант: просто вывалите все стеной текста. Ни в коем случае не делите на абзацы! Если вам поставят плюсы, вы будете знать, что с этими людьми дела иметь не надо, потому что они их поставили не читая, из жалости!

Но стена текста безлика, скажете вы и будете правы. Любой может навалить стену текста! Давайте перейдем к оформлению.

Самый простой и оригинальный способ оттолкнуть читателя от чтения вашего поста - запилить все курсивом. Или КАПСОМ. А ЛУЧШЕ И ТЕМ И ДРУГИМ СРАЗУ. СМОТРИТЕ КАКАЯ КРАСОТА. МОЖНО ЕЩЕ ДОБАВИТЬ ВЕСЕЛЕНЬКИХ ЦВЕТОВ. ПОБОЛЬШЕ.
НУ А ЧТОБЫ ГАРАНТИРОВАННО ДОБИТЬСЯ КРОВАВЫХ СЛЕЗ СЧАСТЬЯ ОТ УВИДЕННОГО ИЗ ГЛАЗ ВАШЕГО ЧИТАТЕЛЯ, ТАКИ РАЗБЕЙТЕ ТЕКСТ НА МАЛЕНЬКИЕ АБЗАЦЫ И ВЫРОВНЯЙТЕ ЕГО ПО ЦЕНТРУ. ПУСТЬ ГЛАЗА ВАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ БОДРО ПРЫГАЮТ СО СТРОЧКИ НА СТРОЧКУ.
ЗАРЯДКА ДЛЯ ГЛАЗ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ХОРОШЕГО ЗРЕНИЯ. НУ А ЕСЛИ КАКУЮ ПРОПУСТЯТ - НЕ СТРАШНО, ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧИТАЛИ ВАШЕ ТВОРЕНИЕ.

Если вы чувствуете в себе особое вдохновение и хотите привнести в ваш несомненно уже и так оригинальный и свежий пост еще больше оригинальности и свежести, не забудьте поменять этот скучный шрифт на Comic Sans. Или какой-нибудь готический, с переподвывертами.

Но в нашем редакторе его нет, так что придется извратиться. Только помните, что не все готические шрифты могут в курсив.

Уже выглядит совсем неплохо, ну? Но подождите, давайте все же используем форумный редактор на полную мощь!

Вы наверняка слышали мнение, что все важное должно помещаться в один экран монитора. Но вы же старались, выдумывали так много слов! Узбагойтесь, решение есть. Идите в настройки размера шрифта и сделайте его меньше. Еще меньше. Вот так пойдет.

Теперь точно никому не придется пользоваться скроллом, и это хорошо!

Заголовки
Если ваш текст подразумевает разделы, сделайте им заголовки. Помните, что заголовки должны ВЫДЕЛЯТЬСЯ. Можно им прикрутить

другой шрифт, цвет и размер. И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ОРИГИНАЛЬНОСТЬ!
Самые продвинутые могут нарисовать их в пейнте или даже фотошопе и вставить картинкой!

Кстати, о картинках. Если ваш пост подразумевает изображения, вставляйте их такими маленькими, какими только возможно. Мы же тут должны уместиться на один экран, помните? Если не получается, просто забейте и пусть оно тянется на всю ширину! Особенно, если это лист вашего персонажа. Все должны разглядеть, какой он у вас красавец.

http://s7.uploads.ru/t/CmDiF.jpg http://sg.uploads.ru/t/xypQk.jpg http://s7.uploads.ru/t/ANjgf.jpg


И никогда не выделяйте важные моменты жирным. Важные моменты должны выделяться смыслом написанного. Жирным лучше выделить что-нибудь другое.

К сожалению, редактор не позволяет менять цвет фона. Иначе можно было бы заставить читателей плакать кровавыми слезами вообще в пару кликов. От осознания вашей креативности, конечно же. И немного зависти. Но создать красивый и необычный пост ведь и не должно быть просто.
Наберитесь терпения и используйте воображение!
:crazyfun:  8-)

Отредактировано Narnaa (2018-10-20 05:59:21)