[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Всё об РП » Какой игры вы хотите?


Какой игры вы хотите?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

расставить флажки согласно предпочтениям
хочу участвовать в сюжете

8% - 16
сюжет не обязателен, хочу игры в разных ситуациях

6% - 11
хочу рп под готового персонажа

8% - 16
создам персонажа под сюжет/ситуацию

2% - 5
мне интереснее битвы, приключения, путешествия

4% - 9
мне интереснее беседы, жизнь и быт сеттинга

7% - 14
мне интересно все, лишь бы играть

2% - 4
мне нравится устраивать/решать конфликты в рп

3% - 6
мне интереснее играть не лидера

6% - 11
мне предпочтительнее сторона добра/порядка

7% - 13
мне ближе злодейство и интриги

3% - 7
хочу прохождения данжей в рп/дуэли в рп

2% - 4
хочу больше рп в общих локациях

5% - 10
предпочитаю рп в закрытых/частных локациях

4% - 9
предпочитаю ивенты с мастером и порядком

6% - 12
предпочитаю стихийное рп и не против бедлама

2% - 4
мне интереснее делать свои ивенты

2% - 4
мне больше нравится играть в чужих ивентах

6% - 12
мне интересно читать логи/видеть рп как рассказ

3% - 6
плевать на логи, важны эмоции во время игры

5% - 10
сейчас я вообще не хочу играть, отстаньте!

0% - 0
Голосов: 183

1

Важно: если вы нажмёте на "результаты опроса", вы уже не сможете проголосовать.

Тут на прошлой неделе был некоторый спор о том, как и что играется, и чего не хватает в нашем ролеплее. И в дискорде народ высказывался, что мол у нас вот так и эдак, то нам нравится, а вот это - не очень. Не бесполезная информация. В общем, игроки возвращаются, стряхивают пыль со старых персонажей или готовят новых, чтобы сыграть. А во что? Давайте в этой теме поможет мастерам понять, чего хотят игроки в данный момент, да и для самих игроков это может быть полезным.
Итак, вверху есть вопросы. Они - общее, что пришло мне в голову, когда я спросил себя, что нужно знать о желании игрока поучаствовать в ивенте.
Расставьте галочки (их можно ставить много, но если ставить все подряд - толку не будет), в комментариях напишите о своих желаниях развернуто, или просто перечислите свои ответы, или добавьте что-то свое: ссылку на персонажа, которым хотите сыграть сильнее всего, или ситуацию, которая вам интересна в плане РП. Или вообще не пишите комментарий, хоть это и выйдет не так информативно.
Из ответов станет немножко понятно, чего сейчас хотят ролевики альянса, да и вдруг кто-то учтет пожелания в своей игре? ;)

+7

2

Обычно играю что-то совсем свое-местечково-отншеньковое, либо закрытое с высоким рейтингом.
Недостатка в идеях не испытываю, а вот вдохновение иногда подводит - вот сейчас как раз явный "застой" в РП.
Чаще возвращаюсь к идее, если соигрок еще готов доигрывать, но иногда после "проверки временем" РП отправляется в архив.

На данный момент ввязался в РП по сюжету ТБ, там интереснее играть за неписей и вести сюжет, чем собственно членов ТБ,

В целом не люблю играть боёвку (она редко бывает хороша в текстовом РП да и вообще в РП - голимая имха, если что)))

В целом если идея заинтересует, могу играть хоть бытовуху, хоть чернуху. Лишь бы были эмоции и #вотэтоповороты.

+1

3

регулярно каждый год по 2-3 раза бросаю ESO насовсем и безвозвратно, но все равно думаю, права рассказать о своих пристрастиях это не лишает х) тут на форуме писал об "рп-зоне", представляя это как город, полностью оттданный под быт тамриэльцам, место, куда можно заявиться в роли в любое удобное время и либо найти РП, либо его инициировать, просто увидев других РРАшек... Ну нафиг, теперь думаю. Пробовали это в conan exiles, быстро наскучило -  хотелось гриндить, а всякие соседи с вопросами о жизни пристают!
Лучшие воспоминания об РП с вами, товарищи, остались от спонтанных и разнообразных бытовых ситуаций, куда достаточно было приволочь наспех созданного и впоследствии удаленного персонажа. Именно такой стиль обозначу своим идеалом на сегодня. Надо придумать звучное название... (Лукавит, он уже давно придумал) Хмм.. О! Назовем это Snapshot. "Фотка"! Описываю.  Вот сеттинг, вот Тамриэль, жизнь бурлит, есть место и страстям, но больше в этом мелкого быта - рыбу надо почистить к ужину, а то мамка вернется с поля, ругаться будет; надо поскорее уже заняться сбором трав для старшего адепта из гильдии магов, если хочу поднятсья в ранге; ох, где взять золота, грядет ярмарка в Даггерфолле, мне б зимняя обувь не помешала..  Щелк, вспышка, готово фото с ситуацией - на картинке нет сюжета, но все чем-то заняты
Понятно же? надеюсь. Это и есть мой РП (чаще воображаемый ._. )

+4

4

Вижу в вопросах ряд противоречий.
Я за порядок, но не обязательно за добро. Просто за порядок, попрошу не смешивать.
Я за логи и за эмоции одновременно. Попрошу не разделять. Потому что без эмоций вообще нет смысла в РП.
Предпочитаю литературный текст коротким лоскуткам, но это, скорее, дело привычки.
Персонажи слишком проработанные и родные, чтобы причинять им всяческий вред, ведущий к летальному исходу.

+2

5

Вставлю и я свои пять коп... дрейков.

Так уж свершилось, (сошлись звезды в ясный день) что в большинстве своем мне доставалась роль злодея, как ИРЛ-постановках, так и в РП или настольной игре. Ну в лучшем случае это было нечто, что не дружило с общепринятыми нормами в обществе сеттинга, но это особо его не волновало. Мне довелось поиграть и в приключения в TESO, плавно перешедшие в быт, и в быт, плавно превратившийся в приключение. Особо никогда не задумывался над ролью персонажа, его жизни и прочего в рамках РП (изначально пришел "попробовать"), но в итоге мне даже доставило. Сказать, что я тяготею к одному из видов отыгрыша я не могу - оба они интересны и веселы. Всегда можно добавить в приключения чуточку быта - например хотя бы раз постирать поддоспешник в местной речке, сразиться с крокодилом, потерять стираемую вещь и сделать себе новый из шкуры наглого зубастика. Так же и в быту - сварил суп не из тех грибов и все, заверте... Стража, недовольные жители и посетители и т.д. Но это минутка обобщения.
Если быть абсолютно серьезным, то как по мне многим ивентам (как в быту, так и в приключениях)нехватает по настоящему непредсказуемой стороны. Если быть более точным, то персонажа-антагониста, который мыслит независимо от остальных. Это может быть, как трактирщик, обсчитывающий посетителей, разбавляющий выпивку водой и тому подобное, так и затерявшийся в группе приключенцев предатель или действительно опасный оппонент, способный к нестандартным ходам в рамках ивента.
Но главным критерием любого ивента остается логика и переборщить с ней бывает достаточно просто.

+2


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Всё об РП » Какой игры вы хотите?