[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Разговоры обо всём » Ролеплей в необъятной


Ролеплей в необъятной

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В последнее время стал задумываться, почему само явление RP в России не так популярно, как в других англоязычных странах? Вызвано ли это нашим менталитетом или простым недопониманием происходящего? Изучая многие ролевые ресурсы, я заметил, что у наших западных коллег отношение и сам подход к Ролеплею намного серьезнее, чем у нас. К тому же, по моему опыту, русский человек (допустим, в любой ММОРПГ типа WoW'а или ESO) при виде некой группы ролевиков воспринимает их в штыки, искренне удивляясь происходящему (не все, конечно же!), в то время как какой-нибудь другой европеец отнесется к этому более понимающе.

Думаю, что вы хотя бы мельком слышали о Roleplay Headquarters. Интересно, почему у нас нету русскоязычного аналога? Почему почти никто в ру-сегменте не освещает тему RP и не популяризирует это явление? Если честно, то я невероятно уважаю российских ролевиков, но хотелось, чтобы их стало больше. Что же вы думаете по этому поводу?

0

2

я б начал с D&D настолки. В СССР 70-х 80-х не было подобного, кажется? не жил там, и упоминаний не встречал, а в моем детстве, в 90-е, настольные игры требовали только передвинуть "фишку" на число выпавших на костях делений, и никакой фантазии. Но это была тайга, глубинка, в такие дали даже самый наивный предпрениматель не повезут какую-то странную Д&Дю. Интересно, что скажут согильдийцы (и гости сайта) из столиц.
Посмотрим, что на западе- "D&D has been part of my life since I was 11 years old. So Baldur's Gate was the chance for me to present what I thought would be a great D&D-style RPG." James Ohlen, Bioware - многие поколения нердов растут, играют магов и орков и прочее, тренируют фантазию, умение рассказа и командную игру (хехе, наверное у всех рпшников тут на форуме найдется история-другая о неумении игрока влиться в коллехтиф? сам там был, каюся)
В общем вот. Запоздало в наш язык пришло явление RPG. В ESO все еще на вопрос "в вашей гильдии есть ролеплей?" можно услышать "ага, у нас играют и хилов, и танков, и дамагеров" от случайного рекламщика в приватном чате. Это цитата, между прочим.
Ах да, а попытки собрать кучу русскоговорящих рпшников из разных сеттингов в одну кучу случаются в социальных сетях. В ВК это что-то вроде "рп таверна"
Что-то еще забыл.. ИМХО! имхо же еще нужно, для приличия

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Разговоры обо всём » Ролеплей в необъятной