[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Бухта Погибших Кораблей

Бухта Погибших Кораблей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s8.uploads.ru/PzKQV.jpg

— О-о-о, друг, если ты натворил дел и тебе нужно залечь на дно, лучшего места, чем Бухта Погибших Кораблей тебе не найти. Поговаривают, тот, кто держит власть в этом месте, имеет серьезные связи здесь, в Причале Абы, Танете и Рихаде.

— Не, сам я его не встречал, но те, кто встречал, говорят он огромный мрачный редгард. Капитан Баан кличут. Странное имя для редгарда. Или нет? Я в них не очень шарю. Все одно, я бы тебе не советовал искать встречи с ним. Слыхал, он любитель сбросить с обрыва или скормить рыбам убийцам человека только за манеру разговаривать, например. Или за кривую рожу, вот как твоя, ну! Не знаю, живет ли он в Бухте сам, но по вечерам высоко в скалах можно видеть огни, и если спросить местных, что там, они сразу переводят разговор или могут в зубы дать, смотря у кого спросишь. Самый большой корабль, который как король возвышается над всеми остальными, говорят, принадлежит Баану.

— Но это место, скажу я тебе… Бьюсь об заклад, ты ничего подобного в жизни не видел! Огромный грот, полный рифов и обломков кораблей… Да-а, туда сможет заплыть только опытный капитан. Эльфы тысячу лет назад пытались там что-то строить, да не достроили, так и стоят руины. Ну а что, красиво, ну. Куча мест, где можно поспать, и никому до тебя дела нет.

— Что, как я туда попал?

А случайно, друг мой. Наша рыбацкая лодка наткнулась на риф неподалеку и пираты, направлявшиеся в Бухту, сжалились и подобрали нас. Может и не пиратами они были, да не суть. Я там провел месяц, прежде чем нашел тех, кто согласился взять меня в Причал Абы. Думаю некоторые из моих спутников и по сей день остались в Бухте, ведь там вино льется рекой, шлюхи дешевы и доступны, тепло и есть где спать. Райское место! Если не раздражать пиратов, ну.

— Да кого там только нет! Искатели приключений, дельцы, всякие оборванцы, невесть как оказавшиеся там… вроде меня, ага. Ну и преступники, конечно. Ищешь наемника или группу наемников или даже целый корабль наемников? Или может, тебе нужен профессиональный убийца? Или наоборот, ты ищешь применение своим собственным талантам? Если сумеешь попасть туда, все это и даже больше свалится тебе на голову, гарантирую тебе! И девочки, да. Ну или мальчики, что тебе по вкусу?

— Ты когда-нибудь пробовал контрабандный имперский виски? О-о-о, брат. Твоя жизнь прожита зря. Если ты ищешь что-то, ну там, какие-нибудь запрещенные штуки, вот на рынке в Бухте они просто так на прилавках лежат, представь себе? А чего не лежит, будет лежать через пару недель, ты главное золотом запасись. Любишь курнуть скуумы, глядя на закат? Никто тебя не осудит. Ну а если сдохнешь за этим занятием, местные рыбы-убийцы будут рады сожрать тебя на десерт.

— Опасности? Какие опасности? А, пираты… да к ребятам просто нужен подход. Ну да, мокали меня пару раз в… воду, но ведь за дело! Нет, не спрашивай меня за какое, просто не пытайся перепить пирата, если попадешь туда. Ну и не заплывай слишком далеко от берега без лодки, если не хочешь стать обедом для рыб-убийц.

— Почему ты так странно смотришь на меня? Думаешь, я лгу? Да какое мне дело. Не, дорогу не покажу. Даже если б я ее знал, такой ответственности я на себя не возьму, прости, друг. Эй, ты куда? А за выпивку кто платить будет?!

Это были слухи, а верить им или нет — решать только вам. Вы можете пройти мимо, а можете заглянуть на огонек в прибрежных скалах, если посмеете.

А вот к ООС информации про Бухту Погибших Кораблей все же стоит прислушаться.

Что такое Бухта Погибших Кораблей?

Это площадка для сюжетов, как моих, так и чьих угодно еще.
Это огромная зона для фриплея.
Это место, где можно любоваться закатом или многометровым водопадом или видом на Бухту с величественных эльфийских руин.
Это множество уголков где можно уединиться для отыгрыша различной направленности.

Кто может оказаться в Бухте?

Наемники и искатели приключений на собственную задницу
Пираты и корсары
Браконьеры и контрабандисты
Преступники различного рода и толка
Обычные законопослушные граждане, волей судьбы или случая оказавшиеся на пиратском/контрабандистском корабле
Беженцы и дезертиры
Те, кто знает, чего хочет от Бухты и/или ее обитателей
Ваш вариант

Некоторые факты о Бухте

Бухта существует 25 лет под началом некоего капитана Баана. Это живой персонаж, со своей историей и секретами. Разгадает ли их кто-нибудь или он так и останется легендой — зависит от игроков.
О месторасположении Бухты известно лишь в узких кругах и лишь изредка можно услышать пьяный треп вроде того, что вы слышали выше, которому все равно никто не верит.
В Бухте не бывает случайных людей. А если и попадают туда какие отщепенцы, то они быстро становятся неслучайными либо погибают при трагичных обстоятельствах.
На многие мили грот окружен коралловыми рифами, так что случайное судно попасть туда просто не имеет возможности — капитан обязан знать, куда плывет.
Выбраться из грота, где находится бухта, можно точно так же, как и попасть туда — на корабле (ну или порталом).

Рпшно Бухта располагается в скалах на побережье южного Хаммерфелла где-то между Рихадом и Танетом.

Карта

http://sh.uploads.ru/MqQCF.jpg

Игромеханически — в Colossal Aldmeri Grotto на моем аккаунте @Narnaa и доступ в нее по умолчанию закрыт. Получить его можно несколькими способами:
1. Некоторые из моих персонажей (а так же персонажи игроков, у которых уже есть доступ) могут привести вас туда, но только обоснованно и в роли.
2. Создать или поселить в Бухту существующего персонажа. Для этого написать мне в личные сообщения или дискорд (@Narnaa#7569) небольшое обоснование, как ваш персонаж оказался или планирует оказаться в Бухте. Ваш персонаж может очутиться там “проездом” на короткий срок или наоборот жить там годами. Всем найдется чем заняться в Бухте Погибших Кораблей.
3. Придти в таверну, когда она проводится в Бухте (следите за анонсами) — доступ будет открыт временно для всех. Однако, это не освобождает вас от выдумывания короткой истории о том, как ваш персонаж попал в Бухту :)

В любом случае, хотите ли вы просто фриплея или готовы развернуть глобальный сюжет, частично или полностью включающий персонажей Бухты и ее саму, пишите, с удовольствием выслушаю ваши идеи и помогу с реализацией.

Отредактировано Narnaa (2018-09-27 06:50:30)

+2

2

Ну и небольшой отрывочек из небольшого сюжета вам для затравки.

"Неуловимый" плыл весь день и всю ночь по спокойному морю, а на следующее утро подошел так близко к скалам, что казалось вот-вот наткнется на риф. Казалось бы, до Погибели Хью еще день пути, однако, капитан сбавил ход, и ловко лавировал между кораллами с видом человека, проделывавшего эти маневры каждое утро перед завтраком. Капитан прекрасно знал, что он делал.
Kellth: Когда небо скрылось над головами путешественников, а перед их взорами открылся гигантский грот, Келлс вышел на верхнюю палубу и подошел к борту лодки. Против обыкновения, он был облачен в легкий доспех с эбонитовыми пластинами на груди и спине.
Ksaver: Ксавер спал на нижней палубе, однако, когда корабль остановился, аргонианин встал с гамака и отправился на верхнюю палубу, в тунике и при одном мече.
Ksaver: - Мы прибыли? - спросил он, встав позади Келлса.

Читать дальше

Ksaver: Ксавер все-таки смог худо-бедно запомнить имя мера, однако... Какая вообще разница, знает он его или нет?
Kellth: - Забирайте свои вещи, капитан не терпит чужого у себя на лодке. - Келлс набросил лямку довольно увесистой сумки себе на плечо.
Veinard Zola: - Хотелось бы еще узнать, куда, - бретон отложил снасти, которые разбирал скорее от безделья, чем по необходимости, и подошел к нанимателю
Kellth: - А, разве я не упоминал остановки по пути?
Ksaver: -Сходить с корабля на остановках? Какая-то особая причина?
Veinard Zola: - Ты не утруждал себя, эльф. Впрочем, я не в обиде, ведь они оплачиваются
Kellth: Пока матросы пришвартовывали корабль, тем временем подошедший к причалу, Келлс подошел к борту, не оборачиваясь на спутников.
Veinard Zola: еще раз изучил ящера. Он не раз встречался с ним на корабле, но пообщаться им не доводилось. Да и желания особого не было. однако, у того какие-то дела с эльфом, а значит, и Золе придется иметь с ним дело
Kellth: - Причина есть. У меня. А для вас... считайте, что у вас будет выходной. - Эльф усмехнулся. - Некоторые считают это место райским.
Veinard Zola: - Схожу за рюкзаком, - бросил бретон и скоро направился в трюм, к своему гамаку
Kellth: Лодка качнулась, коснувшись пирса и окончательно остановилась.
Kellth: Келлс бросил взгляд на спутников и сошел с корабля, махнув капитану рукой.
Kellth: Он остановился на причале в ожидании Ксавера и Золы.
Veinard Zola: вещей у бретона было не больше, чем у сбежавшей из сгоревшего дома мыши, и разбирать их не было нужды. Спустя пару минут он уже вернулся, неся тощий мешок за лямки
Ksaver: - Ну раз есть причина... - аргонианин уже давно осознал, что мер... Не его господа. Он отправился вниз, собрать свои пожитки, благо их было то всего две сумки.
Veinard Zola: пробежав мимо ящера, очевидно также шедшего за вещами, Вейнард остановился около Келлса
Veinard Zola: - Так.. что за местечко? - спросил, пока ждали ящера
Kellth: - "Неуловимый" будет ждать нас здесь до завтра, у капитана так же дела в "Бухте Погибших Кораблей". Не слыхал о ней?
Veinard Zola: - Не доводилось раньше бывать на юге. Не в курсе местных достопримечательностей, - не стал юлить бретон
Kellth: Келлс обвел взглядом грот и руины возвышающиеся над ними. На его лице появилась легкая улыбка.
Капитан корабля спрыгнул с мостика и положил руку на плечо Ксаверу:
Капитан "Неуловимого": - Давай двигай.
Ksaver: Броский цвет ткани и кожано-кольчужных накладок был на самом деле оборотной стороной доспеха. Ксавер даже не задумался, как его одел.
Kellth: посмотрел на ящера долгим взглядом, изучая его доспех, но ничего не сказал.
Ksaver: Спустившись по трапу, ящер посмотрел на... Как же их назвать?
Veinard Zola: - Цвета что надо, - едва слышно проворчал Зола, недовольно скривившись от обилия синего в одеждах ящера.
Kellth: - Говорящий-С-Тенью, Зола... Вейнард, - представил он ящера и человека друг другу.
Ksaver: - Ксавер. - ящер протянул руку бретону.
Veinard Zola: - Вейнард, - бретон ответил на рукопожатие
Ksaver: - Видел вас. Приятно, наконец, узнать ваше имя.
Kellth: Келлс пожал плечами и продолжил:
Kellth: - Зола - один из наемников, о котором я говорил. Должен предупредить, что население этой бухты отнюдь не мирное.
Veinard Zola: - М-да? - Вейнард обернулся к данмеру, - На нас нападут?
Kellth: Келлс оглянулся на бухту, где у причала стояло множество кораблей без каких-либо флагов и других опознавательных знаков.
Kellth: - Только если вы будете вести себя вызывающе, - данмер рассмеялся. - Это... пиратская бухта.
Ksaver: - Хм... - Ксавер заприметил несколько кораблей. - ет. Я знаю некоторых из тех, кто тут есть на данный момент. Не скажу ничего дурного.
Kellth: - Конечно, не все из них пираты.
Kellth: - Тут полно беженцев и других отщепенцев, так что чувствуйте себя как дома.
Veinard Zola: - И впрямь райское место, - с сарказмом заметил Зола
Kellth: - Ксавер, ты бывал здесь?
Ksaver: Ящер пожал плечами.
Ksaver: - Нет. Я работал со многими, кто тут бывал.
Kellth: - Тогда я проведу вам небольшой тур и покажу где местная таверна. Где мы и расстанемся, до завтрашнего утра. Будь добр, объясни бретону правила поведения с подобными персонажами, - Келлс улыбнулся и направился в сторону руин по пирсу.
Veinard Zola: - Капитан настолько против нашей ночевки на корабле?
Kellth: - Да, он не терпит посторонних. Но он обязан мне, а потому соизволил взять нас троих на борт.
Veinard Zola: - Ну ну. Это обещает быть занятным, - проворчал Вейнард и последовал за эльфом
Kellth: - Тут полно места для всех. Если конечно вы не против спать на земле или в спальнике, если он у вас есть.
Ksaver: - Наслаждайся и не отказывайся от выпивки. Лучше всего будет сидеть рядом с контрабандистами или пиратами. Они честные люди, как это ни странно. Особенно, если ты их уважаешь. - произнес Ксавер, идя рядом с бретоном.
Kellth: - По-крайней мере дождя вы можете не опасаться.
Kellth: - Ксавер верно говорит.
Veinard Zola: - А с кем тут лучше не садиться рядом, в таком случае?
Veinard Zola: по его тону было понятно, что большого уважения к пиратам и контрабандистам он не питает
Ksaver: - С теми, кто прибыл сюда просто так. Дезертиры, отщепенцы, воры, убийцы... Поверь, пираты и контрабандисты - аристократы от мира криминала.
Kellth: кивнул.
Veinard Zola: - То есть с тобой и с ним, - бретон кивнул на эльфа и ухмыльнулся
Kellth: - И старайся пить поменьше. Они обязательно будут стараться проверить тебя.
Veinard Zola: - Не проблема, - Вейнард кивнул
Ksaver: Ксавер не ответил бретону, лишь усмехнулся.
Kellth: - Меня по-разному называют, но дезертиром и отщепенцем я стал впервые, - данмер громко рассмеялся.
Kellth: - Это место принадлежит редгарду по имени Капитан Баан. Вам будут рассказывать много историй про него - верить им или нет - ваше право.
Kellth: - Возможно, Ксавер слышал о нем. У него есть связи на Золотом Берегу.
Veinard Zola: - Это не он увел у племянника герцога Натаниэля, заместителя главы торговой гильдии Вэйреста две шхуны с товаром на кругленькую сумму?
Veinard Zola: - Город гудел неделю.. уж лет восемь прошло, а я помню
Ksaver: - Да. Я ему подавал напитки несколько месяцев назад.
Kellth: - Он давно не занимается подобными делами. Но его люди вполне могли устроить и такое. - Келлс пожал плечами. - Я немного знаю о нем, как и многие здесь.
Veinard Zola: - Что ж, за прошедшее время я мог и подзабыть и спутать имя, - пожал плечами бретон, не став спорить
Veinard Zola: за разговором крутит головой по сторонам, осматривая окружающую обстановку.
Kellth: - Если мы говорим об одном и том же человеке, Ксавер, ты можешь считать себя счастливчиком, но я бы не стал кричать об этом на каждом углу. Тебе не поверят и сочтут хвастуном, ну а последствия ты и сам понимаешь.
Ksaver: Ксавер хмыкнул. Старик и Баан были хорошими друзьями. Как-никак Ранес вытащил мальчишку из тюрьмы давным давно.
Kellth: Проходя мимо двоих бретонцев, играющих в кости, Келлс махнул им рукой и продолжил:

http://sh.uploads.ru/3Rcox.jpg

Kellth: - Капитан не любит показываться здесь, но местные его уважают и боятся. - Он обернулся и махнул рукой в сторону воды. - Видите самый большой корабль? Он принадлежит Баану. А теперь представьте, сколько мастерства нужно, чтобы вывести эту махину из грота и не посадить на риф?
Veinard Zola: хмыкнул. Подвиги капитанов его не впечатляли, хоть он и понимал трудность озвученной эльфом задачи. Боялись капитана уж точно не за это..
Ksaver: Ящер бросил короткий взгляд на корабль, после чего вновь погрузился в свои мысли.
Kellth: постояв пару мгновений на ступенях лестницы, Келлс двинулся дальше.
Kellth: - Но хватит о капитане, вы и без меня услышите множество слухов и предположений о нем.
Veinard Zola: - Ну, теперь мы знаем, чего ждать, - заметил Зола

Kellth: - Эти руины были построены эльфами тысячу лет назад, но затем заброшены и оставались в таком состоянии пока не были найдены Бааном и не превращены в убежище, место, где можно купить и продать что угодно, если вы понимаете о чем я, - эльф продолжал подниматься по ступеням.
Veinard Zola: - Судя по тому, как просто мы сюда попали, о нем известном многим. Странно, что Эмерик или его дружок Фахи еще не решили тут все.. приобрести, - хмыкнул бретон
Ksaver: - Как скажете. - произнес ящер, следуя за Келлсом. - Все просто - контрабанда есть источник дохода.
Kellth: - Просто? - Келлс усмехнулся.
Ksaver: - В общем то да. - произнес Ксавер. - Огневой мощи флота как Доминиона, так и Даггерфолла вполне достаточно, чтобы превратить фарватер в непроходимое место.
Veinard Zola: - Я слышал, на Строс-м-Кае они таки прикрыли пиратскую вольницу. Глашатаи трепались об этом на каждом углу.
Veinard Zola: - Такой триумф для короны! - Зола презрительно сплюнул в сторону
Kellth: - Ну, будем надеяться, участь тех пиратов не постигнет это место в скором времени. Было бы прискорбно потерять его.
Veinard Zola: рассмеялся ответу данмера
Kellth: - Я не знаю, почему Бухта Погибших Кораблей до сих пор процветает. Может быть слухи о связях Капитана на Золотом Берегу, погибели Хью и с Танетом и Рихадом не такое уж преувеличение. Но я на всякий случай стараюсь не трепаться о ней в кабаках и вам не советую.

Veinard Zola: - Даэдравы лестницы! Клянусь сиськами Дибеллы, моряки с деньгами неделями не выходят из местного кабака, боясь с похмела сломать себе шеи!
Kellth: - Если ты умеешь нырять, можешь пойти и посмотреть сколько костей лежит на дне грота.
Veinard Zola: - Да больно надо! Я так, к слову..
Veinard Zola: шум водопада привлек внимание Вейнарда
Veinard Zola: - С водой тут проблем нет, как я погляжу. Может, и помыться выйдет не в соленой воде.. - пробормотал он

Kellth: - Вот мы и пришли. Утро - отличное время для посещения местного кабака. Местные обитатели любят поспать до обеда или даже до вечера, осторожнее ходите в кусты, можете на кого-нибудь наступить.
Veinard Zola: - Ну уж если я в кустах и навалю на кого спящего - так это его проблемы, а никак не мои! - усмехнулся он заметке эльфа
Kellth: - Кстати, - Келлс прошел мимо входа к краю обломанной палубы. - Вон там - лавка. На случай, если вам понадобятся припасы в дорогу или снаряжение.
Ksaver: Ксавер вздохнул. Бахрам, До'Онд, Жиль, Халь-аль-Рахат... Судя по кораблям, эти капитаны были тут. Интересно, они продолжают заниматься каперством.
Kellth: показал на скопление навесов в скалах, к которым вел узкий деревянный мост на сваях.
Ksaver: Ящер задержал свой взгляд на корабле Бахрама. Настоящее произведение искусства в совокупности с подавляющей огневой мощью. Великолепный корабль.
Veinard Zola: кивнул, глядя на навес, под которым разложены товары.
Veinard Zola: - Не люблю обрастать барахлом, - он похлопал по тощей сумке на плече
Kellth: - Как знаешь, но когда тебе понадобится вода в пустыне, на мои запасы не рассчитывай.
Veinard Zola: - Не думаю, что мы с корабля сойдем сразу в адское пекло, но если твои планы таковы - скажи мне. Я припрусь на "Неуловимый" со своей бочкой!
Ksaver: Аргонианин все также смотрел на знакомые ему корабли. Великолепно... И ни одного из них не оказалось в Анвиле в нужный момент.
Kellth: - Ха-ха, мне нравится подход. Возможно, у нас будут остановки в деревнях Хаммерфелла, но до них нужно еще добраться.
Kellth: развернулся и пройдя мимо двоих направился в кабак, располагавшийся в наполовину разломанном корабле, невесть как оказавшемся в скалах.
Veinard Zola: бросил взгляд на корабли у берега и отправился вслед за эльфом
Kellth: - Титис, старина, плесни-ка бренди мне и моим друзьям, - Келлс показал себе за спину.
Ksaver: Ксавер обернулся. Двое уже ушли, так что аргонианин снял с пояса сухари и, усевшись на край, начал хрустеть.
Veinard Zola: - И пива кружечку налей, будь добр - добавил подошедший Вейнард
Tytis: - Друзьям? Я вижу только одного, - бармен хитро улыбнулся.
Kellth: Келлс оглянулся - и правда, ящера не было рядом.
Tytis: - Рад видеть тебя, дружище. Какими судьбами в Бухту?
Kellth: - Как обычно, - Келлс уклонился от ответа, покосившись на стоявшего рядом бретона.
Tytis: - Свежая кровь? - Титис добродушно взглянул на человека, поставив перед ним кружку, из которой пена капала на прилавок.
Ksaver: Выложив из-за пазухи кости, аргонианин начал бросать их на доски, смотря на выпадающие цифры.
Veinard Zola: - Сейчас точно будет свежая! - бретон усмехнулся, приподнял кружку в шутливом салюте и с удовольствием к ней приложился
Ksaver: - Случайность... Нет, тонкий расчет и игра. Вполне возможно.
Tytis: - Здесь всегда рады новым душам, - серьезно проговорил Титис, наливая бренди в кружку и двигая ее ближе к Келлсу.
Veinard Zola: - Я обдумал твое предложение насчет припасов. Пожалуй, и правда прикуплю кое-что, если нас ждут длительные переходы и ночевки под открытым небом,- обратился бретон к Келлсу
Veinard Zola: оборачивается в поисках задержавшегося ящера, но не видит его в зале
Kellth: - Надеюсь у тебя есть спальник, - Келлс повернулся к бретону, отхлебнув большой глоток бренди из кружки.
Kellth: - Он тебе пригодится и здесь и в дальнейшем. Комнат и удобств здесь, как видишь, нет.
Veinard Zola: - Вот-вот, я как раз про это, - он кивнул и отхлебнул еще пива, - А этот твой приятель.. он всегда такой.. себе на уме?
Veinard Zola: - Только что ведь с нами шел, говорил чего-то.. и пропал!
Kellth: - А... он же ящер. Кто их разберет, когда им вдруг приспичит поглядеть на водопад.
Veinard Zola: первая кружка опустела быстро - после воды на корабле свежее, не слишком хмельное пиво было подарком восьмерых.
Dendrasa Belden: взглянула на ящера, сидящего на краю. Ну и странные же у него доспехи.
Veinard Zola: - Титис, старина, налей еще кружечку! Хорошее пиво! - Зола поставил кружку на стол, - И погрызть к нему чего-нить, если есть!
Dendrasa Belden: зашла в кабак и прислонилась к лестнице у стойки.
Veinard Zola: достал пару несколько мелких монет, заранее отложенных в кармашек у пояса. Положил на стойку
Ksaver: Слишком пусто. Утро самое время нападать на корабли в море. Нет... Скорее не пусто. Слишком много кораблей и слишком мало людей. Где все? Аргонианин поднялся и направился в местный "трактир"
Tytis: -  Слышала? Сэра желает перекусить. Мигом на кухню!
Kellth: Келлс облокотился на стойку с интересом разглядывая высокую темнокожую девушку.
Ksaver: - Келлс. На пару слов.
Dendrasa Belden: - Еще чего желает cэра? - данмерка оторвалась от лестницы и прошла мимо бретона так близко, что задела кончик его меча подолом платья.
Veinard Zola: обернулся на подошедшего ящера, отметив и появление эльфийки, к которой обратился Титис. Хмыкнул, но "в бутылку" не полез. Пусть секретничают, не его дело.
Ksaver: Аргонианин вздохнул и направился к выходу.
Kellth: нехотя оторвав взгляд от эльфийки, направился вслед за ящером.

http://s5.uploads.ru/9dPi6.jpg

Tytis: - Вечером будешь удовлетворять свои потребности. Сейчас сэра, - он сделал ударение на этом слове, - желает перекусить.
Dendrasa Belden: - Да иду я.
Veinard Zola: - Сэра - это я, что ли? - бретон хмыкнул, - Я привык, что ваш брат так друг дружку называет, а на свой счет и не подумал бы.
Tytis: - Ах... - бармен вздохнул. - По другому ее не заставить относиться с уважением к посетителям. Хотя некоторым по нраву ее дерзость. Она недавно здесь работает и я уже жалею, что пожалел ее и взял к себе.
Veinard Zola: - Ну, других я тут не вижу, а помощь, какая б ни была, в любом кабаке не помешает. Еще научишь ее уму-разуму! - бретон весело подмигнул Титису
Tytis: -  Да желающих работать здесь целая очередь, поверь мне. - ответил бармен, подливая пива в кружку Золы.
Veinard Zola: - М-да? И у всех упругий зад и есть, что положить в декольте? - бретон пригубил из кружки и благодарно кивнул Титису, - Что ж, ты сам ее выбрал, значит чем-то она лучше прочих.
Tytis: - Она не просила денег, - данмер рассмеялся. - И готовить умеет, кроме прочих достоинств, что ты перечислил.
Veinard Zola: - Вот на последнее я очень рассчитываю. Не то, чтобы я голодал, но корабельная стряпня любого вгонит в тоску!
Veinard Zola: вторую кружку Зола тянул неспеша, памятуя о совете не напиваться. Просто получал удовольствие от прохладной горечи во рту и отсутствия качки под ногами

Ksaver: - Где спят команды кораблей?
Kellth: - Обычно на кораблях. Или за столом в кабаке. Или под деревом. Где застанет их желание спать, - Келлс усмехнулся.
Ksaver: - Отлично. Либо я слепой, либо у нас проблемы.
Kellth: посмотрел на него вопросительно.
Ksaver: -Чистый кабак, не одной пьяной рожи на пути, не вижу вахты на палубах.
Kellth: Келлс пожал плечами.
Kellth: - Доживи до вечера если тебя беспокоит отсутствие пьяных рож.
Kellth: - Здесь... как бы это сказать... действует перемирие.
Ksaver: Ксавер вздохнул.
Kellth: - Отдельные индивидуумы могут подраться или даже по-пьяни перерезать друг дружку, но открытые противостояния быстро пресекаются.
Kellth: - У Баана здесь много своих людей.
Ksaver: - Келлс, как давно ты тут был в последний раз?
Kellth: - Пару лет назад.
Ksaver: - Отлично... - вздохнул ящер. - И как тут было пару лет назад?
Kellth: - Да так же. Тихо утром, невыносимо шумно по-вечерам. Почему ты спрашиваешь?
Ksaver: - Потому что по утрам самое время выходить в море. Потому что пираты пьют немного, по крайней мере команды некоторых кораблей.
Kellth: Келлс обернулся к нему и помолчал несколько мгновений, рассматривая ящера.
Kellth: - Я уже понял, что твой хозяин был не простым торговцем и подобный контингент тебе встречать не в новинку. Те, кто собирался сегодня выйти в море, уже покинули это место задолго до того, как мы подошли к гроту.
Ksaver: Аргонианин мрачно смерил взглядом Келлса.
Kellth: - И да, здесь очень много беженцев. Кто-то ведь должен кормить местных рыб-убийц, - Келлс пожал плечами. - Ну а те кто выживают, рано или поздно пригождаются местному обществу.
Ksaver: - Корабль Бахрама тут. Келлс, зачем мы сюда приплыли?
Kellth: - Я не знаю, кто такой Бахрам. Мне нужны припасы и некоторое снаряжение, которое проще всего достать здесь. Ты должен быть в курсе, что здесь находится черный рынок куда стекаются товары из всех уголков Тамриэля и дальше.
Kellth: - Кроме того, я уже сказал, что у нашего капитана свои дела в бухте.
Ksaver: Аргонианин кивнул.
Ksaver: -Я буду на берегу. - произнес ящер, направляясь вниз. Прости что побеспокил по пустякам.
Kellth: - Встретимся здесь же завтра утром. - Келлс махнул ящеру и зашел в кабак.
Dendrasa Belden: поднялась наверх с тарелкой ароматно пахнущего мяса в руках.
Dendrasa Belden: чуть не натолкнулась на ящера.
Ksaver: -Прошу прощения. - произнес аргонианин.
Dendrasa Belden: - Смотри куда идешь, хвостатый, - данмерка еле удержалась, чтобы не навернуться вместе с тарелкой.

Kellth: - Я покину вас. Встретимся здесь же завтра утром на рассвете.
Veinard Zola: потягивает пиво, поглядывая, как Титис занимается делами по ту сторону стойки. Безделье пока не утомляет бретона
Kellth: - Если что-то понадобится, думаю, господин Титис будет рад помочь.
Veinard Zola: - М? - отвлекается на эльфа, - Без проблем! Буду тут с рассветом.
Kellth: Келлс вернул кружку на стойку и вышел из кабака.
Kellth: спустился вниз и направился по узкому мосту в сторону лавки, на которую показывал раньше, после чего скрылся за камнем и больше его не было видно.
Dendrasa Belden: Поставила тарелку с мясом перед бретоном.
Veinard Zola: - О, благодарю! - кивнул эльфийке и принюхался к блюду, - Пахнет куда как лучше, чем стряпня корабельного кока!
Dendrasa Belden: - Еще чего-нибудь желаете, сэра? - последнее слово она произнесла с нескрываемой  издевкой, за что получила угрюмый взгляд от Титиса.
Veinard Zola: - Нет, больше ничего, - отрицательно покачал головой бретон, - Пива мне если что и Титис нальет, я думаю.
Veinard Zola: отставив в сторону кружку, Зола принимается за еду
Dendrasa Belden: - Видишь, я тут не нужна. Буду в лавке, если понадоблюсь.
Tytis: Титис лишь вздохнул и вернулся к своим занятиям.
Dendrasa Belden: развернулась и поспешно вышла из кабака.
Veinard Zola: - И правда, весьма недурно приготовлено, - кивая на тарелку, отмечает Вейнард
Tytis: - Знаю. За это мы ее и ценим тут.
Veinard Zola: - Похоже, что мне придется провести тут ночь. Не подскажешь, в каких кустах мне кинуть спальник, чтобы утром не проснуться в объятьях бородатого норда или орка с одним клыком? - смеется
Veinard Zola: - Не подумай, что считаю тебя знатоком в таких делах, но слышал ты всяко больше меня и наверняка знаешь места, которых стоит избегать.
Tytis: - Нигде от такой возможности ты не сможешь укрыться, - Титис захихикал. - Но если отойти подальше, можно найти довольно пустынные места. Если найдешь кто перевезет тебя на другой берег, или сможешь сам переплыть, то там вообще редко кто бывает.
Veinard Zola: - Где меня сожрет волк, сенч или какая-нибудь даэдрическая тварь. Да уж, выбор непростой, - в шутливом тоне продолжил бретон, - Но все равно спасибо за совет!
Tytis: - Да какие тут волки. - Данмер рассмеялся. - Мы в гроте! Тут только морских тварей стоит опасаться.
Veinard Zola: доел, поставил тарелку на стол и вновь взялся за недопитую кружку пива
Tytis: - Кстати о тварях... на том берегу водятся саламандры. Вот от них советую держаться подальше.
Veinard Zola: - Отсюда нет выхода на.. мм.. поверхность? Хм.. А про саламандр учту, еще раз спасибо!
Veinard Zola: достал из кошелька еще несколько монеток и положил на стойку
Tytis: - Только на лодке, насколько я знаю. Н-да, есть тут парень, - махнул рукой куда-то в сторону выхода, - уже месяц не может выбраться из бухты. Никто его на большую землю брать не хочет.
Veinard Zola: - Ладно, пиво дуть хорошо, но нужно и делами заняться. Может, загляну сюда к вечеру. Бывай, старина Титис!
Tytis: - Бывай, - протянул безразлично данмер и вернулся к протиранию кружек.

Отредактировано Narnaa (2018-09-22 13:28:37)

+1

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Бухта Погибших Кораблей