[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Кондотьеры"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/t/rG4Yz.jpg
Нирн — мир бесконечных явных и тайных войн, интриг и противостояний.
На момент Второй Эры в Тамриэле существуют сотни объединений, гильдий и коллегий, преследующих свои цели и помогающие в достижении целей других. Крупнейшие Гильдия Бойцов, Гильдия Магов, Соратники, Неустрашимые и прочие организации разной степени легальности за деньги или по приказу готовы решить любую проблему. Однако главная их проблема заключается в их известности и, порой, не совсем гибких методах работы. И задачи, для которых Гильдии бойцов слишком топорна, Гильдия Магов нерасторопна, а городская стража не заинтересована (если вообще должна об этом знать), в Хай Роке решает Коллегия «Кондотьеров».

«Кондотьеры» — это легальная организация, гильдия, созданная для решения разнообразных проблем частных лиц с целью получения прибыли. Расположенная в Даггерфолле, организация работает преимущественно в Хай Роке, однако, в будущем, возможно расширит свою деятельность на весь запад Тамриэля.
«Кондотьеры» — не просто наёмники; это — команда профессионалов в своих сферах. На данный момент деятельность «Кондотьеров» включает в себя три отдела-коллегии:

- Сыскная коллегия, она же «Ищейки». Отдел занимается расследованием убийств мирных жителей, расследованием воровства золота или ценных фамильных предметов, поиском пропавших людей. Оплата работы - от 0 до 2000 дрейков. Отдел тесно связан со стражниками и бандитскими логовами. Работники отдела должны быть хорошо осведомлены о способах убийства, слежки и дознания.
Теневая деятельность - добыча компромата, создание "неприятных ситуаций" с грузами и т.д.
Звания:
1. Следователь-дознаватель.
2. Старший следователь.
3. Следователь.
4. Следопыт
5. Ищейка.
6. Соискатель.

- Охотники и «теологи». Коллегия занимается поиском, поимкой или уничтожением опасных существ и культов на территории Тамриэля, помогая несчастным людям и поселениям, до которых помощь от армии и Гильдии Бойцов так и не пришла. Стоимость работ от 500 до 5000 дрейков.
Теневая деятельность - помощь за плату культам божеств в борьбе с ответвлениями культов с помощью компромата, подстав и кражи документов.
1. Блутхаунд
2. Шварцхельм.
3. Жандарм
4. Воитель.
5. Крысолов.
6. Адепт

- Коллегия рутьеров. Коллегия занимается прямым взиманием платы с должников, помощью в «постановке конкурентов на место», силовой помощью в решении проблем между торговцами, обеспечение силовой поддержки вышеперечисленным отделам. Требуются обаятельные, красноречивые люди и вышибалы. Оплата работы от 500 до 10000 дрейков.
1. Батальер.
2. Ландскнехт.
3. Риттер.
4. Бригант.
5. Вышибала
6. Солдат.

Для новобранцев: на первых порах с вами для подстраховки будут ходить опытные специалисты.

Коллегия придерживается строгих правил:
1. Мы не работаем с альянсами.
2. Не занимаемся наемными убийствами и просто убийствами людей, меров и иных разумных существ, что не несут в себе угрозы для жизни других.
3. Не занимаемся разбоем и грабежом. Получение "грязной прибыли" происходит на законных основаниях.
4. Мы не берём платы, если к нам обратится сирота или юродивый.
5. Не вступаем в конфликт на почве профессиональной деятельности с другими организациями.
6. Оплата взымается по выполнению контракта. (Все расходы в течение контракта заказчик обязан возместить сверх установленной платы)

Для заказа наших услуг или по вопросам вступления в организацию обращаться по следующим контактам:
Письмом в почтовый ящик заместителю главы гильдии. (discord @Carnifex#5734).

З.Ы.
Будем рады новым идеям для расширения нашей скромной гильдии.

Отредактировано Flint (2020-03-28 12:17:18)

+8

2

"Кондотьеры" открылись только недавно, но спрос на их услуги оказался востребован. Появились первые контракты, но тут Мастер Гильдии столкнулся с проблемой - нехваткой людей. Ксавер, конечно, мог выполнить любой предложенный контракт, да вот только их было так много, что несмотря на все свои способности, аргонианин либо умрет от усталости, либо банально не успеет. Требовались люди и вскоре это желание осуществилось.
Стоял ясный солнечный день, когда в кабинет аргонианина постучали. В отсутствие Ксавера там находилась слепая девушка-имперка, по имени Диана.

1

Sir Damien De Lefevre: В кабинет вошел мужчина крупного телосложения, закованный в латы.
Diana Claudius Lucernam: Диана сидела за столом, в кабинете Ксавера. Он сейчас был на задании и она временно подменяла его, принимая контракты и посетителей. Почувствовав, что кто-то вошел, Диана оторвалась от контракта на столе, который она читала пальцем.
Diana Claudius Lucernam: — Добрый день, я Диана. Чем могу быть полезна?
Sir Damien De Lefevre: Рыцарь снял свой шлем. Лицо грубых очертаний, шрам на левой щеке, это определенно был бретонец. Закрутив свои усы, подошел к столу.
Sir Damien De Lefevre: —  Здравствуйте, госпожа Диана. Я пришел по объявлению. Слышал, вы занимаетесь делами, связанными с даэдра? - пристально посмотрел бретонец на слепую имперку.
Sir Damien De Lefevre: —  О, прошу прощения за свои манеры, я Сэр Домьен Де Лефевр.
Diana Claudius Lucernam: — Так Вы устраиваться? — Диана улыбнулась и встала со стула. — Прошу вас, присаживайтесь! Чаю? Или чего покрепче?
Diana Claudius Lucernam: Девушка подошла к шкафу с книгами и взяла с него одну из книг с пустой обложкой.
Sir Damien De Lefevre: — Спасибо, но не нужно, не утруждайте себя. Давайте лучше сразу к делу, — бретонец улыбнулся. — Я так понимаю, необходимо будет ответить на какие-то вопросы?
Diana Claudius Lucernam: — Да. В целом пустая формальность – мы только открылись и испытываем недостаток в сотрудниках... Сир Домьен Де Лефевр, так? — Диана взяла перо, обмакнула в чернильницу и внесла имя в книгу.
Sir Damien De Lefevre: — Точно так!
Diana Claudius Lucernam: — Ваш возраст? Можете сказать неправду, это никак не повлияет... Формальность, только и всего. И да, расскажите, почему вы хотите получить работу охотника на нечисть?
Sir Damien De Lefevre: —  Хм... — бретонец задумался. — Мне нет смысла что-то скрывать, поэтому скажу как есть, — гордо произнес рыцарь.
Sir Damien De Lefevre: — Я бретонец, благородных кровей, топчу земли Тамриэля уже как сорок два года. Вот, услышал про вашу организацию... — шепотом. — Честно говоря, я крестоносец Стендарра, поэтому заинтересован в истреблении даэдра.
Sir Damien De Lefevre: — Попрошу вас не разглашать о моей причастности к Ордену Стенадрра, хорошо? Думаю этого достаточно, — закончил Домьен.
Diana Claudius Lucernam: — Крестоносец Стендарра... — произнесла Диана, старательно записывая слова собеседника. — Профессионал? Это же замечательно, сир! Ах... Не волнуйтесь - личные дела не покидают этого кабинета.
Sir Damien De Lefevre: *Выдохнул* — Ну и хорошо... Меньше мороки на голову...
Diana Claudius Lucernam: — Не беспокойтесь, тут многие... Имеют неприглядное прошлое, сир. Но сейчас все они заняты честным заработком, — Диана вырвала листок и положила его вместе с пером на стол, перед собеседником. — Прошу, тут условия вашего с нами договора и риски, связанные с работой. Оплата - тридцать процентов от контракта, плюс пять процентов от общего дохода фирмы за месяц.
Sir Damien De Lefevre: Бретонец взглянул на договор.
Sir Damien De Lefevre: — Меня устраивает.
Diana Claudius Lucernam: — Тогда распишитесь и приходите завтра. У нас есть как раз один контракт на устранения чудовища, близ Кроссвича. Пока он на рассмотрении, поэтому сегодня дать его вам я не могу.
Sir Damien De Lefevre: Домьен взял перо, посмотрел на договор еще раз и подписал его.
Diana Claudius Lucernam: — И вот еще... Аванс на первое время, — Диана вытащила из ящика стола мешочек с звенящими монетами и положила его на стол.
Diana Claudius Lucernam: — Тут сто пятьдесят монет, сир.
Sir Damien De Lefevre: — Аванс? - удивленно посмотрел на девушку.
Sir Damien De Lefevre: — Вы уверены? Я еще ничего не сделал. Нет. Не могу принять ваш аванс. Предпочитаю брать плату по факту. Иначе жить неинтересно, неправда ли?
Sir Damien De Lefevre: Бретонец захохотал. Его голос был громкий и звонкий.
Sir Damien De Lefevre: — Оставьте себе. А что по работе, завтра после полудня, подойдет?
Diana Claudius Lucernam: — Что же, ваше право, но если понадобиться оплатить комнату, скажите мне или Ксаверу. Он тут как бы... Заместитель что ли, — Девушка улыбнулась смеху бретонца. — Да, конечно. Контракт будет лежать на столе.
Sir Damien De Lefevre: — Отлично. Тогда я могу идти? - встал со стула бретонец, держа в правой руке шлем.
Diana Claudius Lucernam: — Не смею задерживать, — девушка взяла бумагу со стола и убрала ее в книгу.
Sir Damien De Lefevre: — Тогда всего доброго, госпожа Диана, — бретонец поклонился, надел шлем и вышел из кабинета.

Не прошло и пары часов, как в дверь вновь постучались

2

Diana Claudius Lucernam: Диана снова сидела за столом, скучающе гоняя по нему дрейк из стороны в сторону. Слепота ей совсем не мешала.
Artis Tirolen: Артис вошел в дверь небольшой комнатки, судя по объявлению – это то самое место. За массивным столом сидела девушка с черными волосами, одетая в какой-то комбинезон... На глазах у нее была белая повязка. Она слепая – быстро заключил мер, однако слепота не мешала ей ловко гонять золотой по столу.
Diana Claudius Lucernam: — День добрый, чем могу помочь? — Диана остановила монетку. — Я Диана.
Artis Tirolen: Он прошел дальше в комнатушку, поклонился приветствуя леди.
Diana Claudius Lucernam: —Присаживайтесь, — Диана указала четко на стул, справа от гостя.
Artis Tirolen: — Диана, мое имя Артис, я пришел по вашему объявлению, вы же давали объявление, верно?
Artis Tirolen: Артис сел на указанный леди стул.
Diana Claudius Lucernam: — Ну... Не я, но за прием персонала отвечаю я. Пока что, —Диана взяла листок и перо со стола. — Вы, я так понимаю, устраиваться на работу?
Artis Tirolen: — Совершенно верно, — Артис утвердительно кивнул и чуть улыбнулся.
Diana Claudius Lucernam: — Прекрасно! Итак, вы не могли бы соблюсти ряд формальностей? Имя, возраст, чем занимались ранее, куда претендуете?
Artis Tirolen: Мер с интересом разглядывал небольшое помещение, подмечая для себя, что тут очень уютно, красиво и прилично.
Diana Claudius Lucernam: — Ох, что же это я! Может, чаю?
Artis Tirolen:  — Артис, 103 года, Имел честь воевать за Сиродиил на стороне Пакта, позже был направлен в штабной гарнизон, а после уволен в запас. У меня есть опыт вести различного рода расследования, военных преступлений, к примеру... Поэтому претендую в сысковую коллегию.
Artis Tirolen: Данмер помолчал немного, кашлянул в кулак после чего сложил руки в замок на столе.
Diana Claudius Lucernam: — Сыск… — Диана тщательно записала слова Артиса. — Вы же понимаете, что мы частная организация и работаем только с частными лицами. Одно из неприложных правил — мы не ведем дела непосредственно с Альянсами.
Artis Tirolen: На предложение девушки он ответил утвердительно.
Artis Tirolen: По поводу чая.
Artis Tirolen: — Думаю с этим проблем не будет, вряд ли я соберусь вернутся в альянс в ближайшие 50 лет.
Diana Claudius Lucernam: Диана "услышала" кивок гостя и, поднявшись со стула, подошла к чайному столику, где стояли чашки и чайник. Наполнив одну из чашек она вернулась за стол и поставила ее перед гостем.
Diana Claudius Lucernam: — Что же, прекрасно! Вы просто обязаны поговорить с вашим начальником, как он вернется, господин Артис.
Artis Tirolen: Только сейчас Артис заметил небольшого шакала, или лису выглядывающую с интересом из-за книжного стеллажа... Артис взглянул на него мельком и снова был весь внимание
Artis Tirolen: — Как я понимаю, вернется он не скоро?
Diana Claudius Lucernam: — Вот, распишитесь. Ближайший контракт... Приходите завтра, обговорите с Ксавером... Это... Заместитель главы гильдии и ваш начальник.
Artis Tirolen: Артис пододвинул листок договора к себе, взял в руки и внимательно пробежался глазами по пунктам. Вроде все верно. Он положил листок на стол, взял из чернильницы гусиное перо, оставив излишки чернил на краю и поставил на листке свою вычурную данмерскую подпись
Artis Tirolen: Поставил перо обратно и привстав положил листок перед Дианой.
Diana Claudius Lucernam: — Оплата – тридцать процентов с контракта и пять процентов с общей прибыли гильдии в конце месяца, — Диана улыбнулась. — И да... Вам нужен аванс?
Artis Tirolen: — Конечно, я прочел про этот пункт в договоре. Уточни нужную сумму.
Artis Tirolen: — Да, пожалуй, несколько дрейков мне сейчас ничуть не помешают.
Diana Claudius Lucernam: — Прекрасно. Ваш чай остывает, — Диана взяла договор, поднялась со стула и подошла к книжному стеллажу, вложив листок в одну из книг. — Возьмите со стола. Там 150 дрейков.
Artis Tirolen: Артис сделал глоток из кружки с чаем.
Artis Tirolen: Артис молча раскрыл свой спаран и ссыпал туда горсть монет со стола.
Diana Claudius Lucernam: Диана вернулась за стол.
Diana Claudius Lucernam: — Ксавер должен прийти завтра к полудню. Я передам ему, что вы можете зайти.
Artis Tirolen: Артис одним глотком допил остывший чай и снова кивнул, улыбаясь про себя. "Как слепцы могут такое вытворять, к примеру, слышать кивки, как в прошлый раз" Кивнул он с максимально серьезным выражением лица.
Diana Claudius Lucernam: Диана взяла чашку и поставила на место.
Diana Claudius Lucernam: — Добро пожаловать, господин Артис. Простите, что не называю названия... Увы, у главы возникли проблемы с патентом...
Artis Tirolen: — Надеюсь в дальнейшем это изменится... — Артис задумчиво сложил руки на груди откинувшись на спинку бретонского стула.
Artis Tirolen: Хотя может стул был вовсе не бретонским, а, к примеру, имперским, Артис совершенно в них не разбирался.
Diana Claudius Lucernam: — Да, мы тоже, — Диана улыбнулась. — Думаю, Ксаверу захочется с вами познакомится.
Artis Tirolen: — С радостью встречусь с ним завтра, —  мер улыбнулся и посмотрел на девушку. — Я, наверное, тебя задерживаю, пойду пожалуй, надеюсь увидимся еще не раз Диана, благодарю тебя.
Diana Claudius Lucernam: — До встречи, — Диана махнула меру рукой.
Artis Tirolen: Он встал со стула, и направился к выходу, открыл дверь, и повернув голову в стену произнес:
Artis Tirolen: — Благодарю за чай...
Artis Tirolen: И вышел.

Под вечер, за час до закрытия, в дверь снова постучали

3

Diana Claudius Lucernam: Диана сидела на диване, подобрав под себя ноги, и читала книгу, проводя по буквам пальцами.
Roland De Crose: Раздался негромкий стук в дверь.
Diana Claudius Lucernam: — Войдите! — Диана закрыла книгу, встала с дивана и подошла к столу, положив на него книгу и взяв в руки лист и перо.
Roland De Crose: В комнату вошел бретонец, одетый в старые и немного порванные одеяния мага, на голове капюшон, скрывающий большую часть лица, за спиной старый посох.
Roland De Crose: — Приветствую вас, прошу прощения, я по поводу объявления.
Roland De Crose: — Это вы набираете людей в свою организацию?
Diana Claudius Lucernam: — День добрый, меня зовут Диана, — девушка повернулась к гостю лицом. — Замечательно! Да. Присаживайтесь, господин... эээ?
Roland De Crose: — Меня зовут Роланд, — присев, сказал бретонец.
Diana Claudius Lucernam: — Роланд. Чаю?
Roland De Crose: — Не откажусь.
Diana Claudius Lucernam: Диана сходила до столика, наполнила чашку и поставила рядом с Роландом.
Roland De Crose: Взял чашку и сделал несколько глотков.
Diana Claudius Lucernam: — Господин Роланд, пару формальностей: имя, возраст, кем желаете работать и вкратце о вашем прошлом.
Roland De Crose: — Роланд, 27 лет, кем угодно, я в данный момент на мели, особых предпочтений в работе нет.
Diana Claudius Lucernam: — Да? Что можете сказать о ваших способностях?
Roland De Crose: — Я изучаю магию школы разрушения, пользуюсь в основном магией льда и молнии.
Diana Claudius Lucernam: — Как вы смотрите на охоту на чудовищ?
Roland De Crose: — Отрицательно, никогда не любил охотиться.
Diana Claudius Lucernam: — Да? Вам знакомо понятие "сыск"?
Roland De Crose: — Что-то вроде расследования убийств, кражи и всё тому подобное?
Diana Claudius Lucernam: — Ну... Да. В целом вы правы, — Диана кивнула.
Roland De Crose: — Я бы мог себя попробовать в этом, но мне хотелось бы узнать, какие ещё работы есть в вашей организации?
Diana Claudius Lucernam: — Страховые случаи, но... — Диана оторвалась от листка. — Нет, сомневаюсь.
Roland De Crose: — Ладно, я решил, попробую себя в разных расследованиях
Diana Claudius Lucernam: Диана кивнула и, закончив писать, протянула листок и перо собеседнику.
Diana Claudius Lucernam: — Распишитесь.
Diana Claudius Lucernam: — Завтра к полудню тут – познакомитесь с начальником. — Диана улыбнулась и подошла к столу, достав из ящика кожаный мешочек.
Roland De Crose: Поставив чашку на место, Роланд взял листок с пером и расписался.
Roland De Crose: — Хорошо, завтра буду тут вовремя, — Роланд улыбнулся в ответ.
Diana Claudius Lucernam: — Аванс. Оплата – тридцать процентов от контракта плюс пять процентов с общей прибыли коллегии в конце месяца.
Diana Claudius Lucernam: Девушка передала мешок бретонцу, а сама забрала договор.
Roland De Crose: — Вы ещё и аванс даёте? Отлично! — Сказал Роланд и взял мешок.
Diana Claudius Lucernam: — Да, — Диана убрала контракт в одну из книг на стеллаже.
Roland De Crose: — На сегодня я свободен?
Diana Claudius Lucernam: — Да.
Diana Claudius Lucernam: Диана подошла к бретонцу и забрала чашку.
Roland De Crose: — Хорошо, до встречи, Диана.
Roland De Crose: Роланд встал и подошел к двери.
Roland De Crose: — Спасибо за чай, -Роланд улыбнулся девушке.

Ранним утром, когда Ксавер только вернулся с задания, перенес спящую на диване имперку в ее комнату и переоделся в обычную одежду, раздался стук в дверь.

4

Ksaver: Аргонианин стоял около книжного шкафа. Его рука скользила по переплетам книг.
Urag-gro-Lumbog: Орк остановился перед дверью, посмотрел ещё раз на сорванную бумажку. Вздохнул, и, толкнув дверь, осторожно зашёл, дабы не зацепить косяк двери.
Ksaver: — Первый или второй том... — проговорил себе под нос аргонианин, остановив руку на переплете.
Ksaver: Услышав, что кто-то вошел, ящер отвернулся от шкафа и посмотрел на вошедшего.
Ksaver: — Ксавер, — представился аргонианин. — Чем обязан?
Urag-gro-Lumbog: Завидев аргонианина, орк остановился и внимательно смерил того взглядом.
Urag-gro-Lumbog: Затем протянул смятое объявление ящеру.
Urag-gro-Lumbog: — Ураг, — коротко представился орсимер. — Слышал, есть работа.
Ksaver: — А... Вы пришли в поисках работы. Присядьте пока. Может чаю? Или что покрепче? - аргонианин вернулся к шкафу и вытащил с верхней полки книжку в серой обложке.
Urag-gro-Lumbog: — Чай. Мёд и мята, если возможно, — орк присел на стул и поставил подле себя здоровенный кусок металла, напоминавший по форме меч, а по функции, скорее, дубину.
Urag-gro-Lumbog: Присев на маленький стул, Ураг поёрзал, дабы на нём можно было усидеть.
Ksaver: — К сожалению, только с медом, — аргонианин подошел к столику, взял чайник и наполнил горячей жидкостью стакан.
Urag-gro-Lumbog: Орк никак не отреагировал.
Ksaver: Подойдя к шкафу, он достал оттуда банку с медом и кинул ложку с янтарной субстанцией в чашку.
Ksaver: — Прошу, — аргонианин поставил чашку перед орком и уселся на стул, раскладывая перед собой книгу и беря в руки перо. — Ураг, так?
Urag-gro-Lumbog: — Ураг, — повторил орк. — Могу я попросить ложечку?
Ksaver: Аргонианин кивнул и достал из ящика в столе простую латунную ложку и передал орку.
Urag-gro-Lumbog: Орк виновата отвёл глаза, но, упёршись взглядом в шакала, снова вернулся к ящеру. Взяв ложечку, он молча кивнул и опустил её в напиток, осторожно размешивая мёд.
Urag-gro-Lumbog: Так, чтобы ложка не касалась стенок чашки.
Ksaver: — Итак, надо соблюсти ряд формальностей - полное имя, возраст, немного о вашем прошлом, — аргонианин внимательно посмотрел на орка.
Urag-gro-Lumbog: — Ураг-гро... эээ... Лумбог. 34, вырос в крепости в Ротгарианских горах.
Urag-gro-Lumbog: Орк, терявшийся в словах, тем не менее, ни единой мышцей лица не выдавал дискомфорта. На лице словно была каменная маска.
Urag-gro-Lumbog: Размешав мёд, Ураг взял чашку, сперва вдохнул аромат чая, едва зажмурив глаза, и сделал глоток, смакуя напиток.
Ksaver: Ксавер перенес слова орка на листок, в нужные графы. Чем-то этот орк напоминал ему Гронда.
Urag-gro-Lumbog: Орк искоса осматривал обстановку, стараясь не вертеть при этом головой.
Ksaver: — Скажите, кем бы вы хотели работать у нас?
Urag-gro-Lumbog: — Я умею убеждать, — ответил орк, сделав ещё один глоток. Похоже, напиток расслаблял орка.
Ksaver: Аргонианин серьезно кивнул.
Urag-gro-Lumbog: Дабы дать полную характеристику своим словам, орк размял шею с соответствующим хрустом.
Ksaver: — Такой способ "убеждения" требует исключительной филигранности, дабы не переборщить с "аргументацией", — аргонианин улыбнулся.
Urag-gro-Lumbog: — Могу гнуть ложки, не ломая их, — заключил орк. Ураг знал, что ему плохо давались метафоры, но постоянно работал над собой.
Ksaver: — Это хорошо. Но металл бывает разный, учитывайте это. Там, где один сломается от трех ударов об стол, другой лишь посмеется, — аргонианин протянул орку контракт.
Urag-gro-Lumbog: Орк шмыгнул носом, затем обернулся на курящийся сосуд, задержал на нём вщгляд на мгновение, и снвоа вернулся к ящеру.
Urag-gro-Lumbog: Ураг кивнул. Взяв перо, он аккуратно макнул его в чернила, затем прижал самый кончик к стенке чернильницы, дабы не заляпать стол, и филигранно, насколько мог, стал выводить своё имя в указанном месте своё имя.
Ksaver: — Оплата в пятнадцать процентов с контракта, плюс пять процентов с общей суммы, полученной со всех контрактов гильдии в конце месяца. И вот еще что... — Ксавер открыл ящик в столе, достал лист пергамента и передал его орку. — Правила. Ознакомьтесь.
Urag-gro-Lumbog: Орк взял лист и стал старательно читать, наморщив лоб и проговаривая шёпотом слова.
Ksaver: Аргонианин встал из-за стола и вновь подошел к стеллажу, достав оттуда очередную книгу.
Urag-gro-Lumbog: — Идёт, — заключил орк.
Urag-gro-Lumbog: Ураг внимательно наблюдал за действиями ящера, но не промолвил ни слова.
Ksaver: — Отлично. Господин Ураг, пока на вас контрактов не поступало, но... Как поступит, вам сообщат. Где вас найти?
Ksaver: — На ваши услуги. - поправил себя ящер.
Urag-gro-Lumbog: — Койка в доках. Спросить... Дитя, — едва покраснев, ответил орк.
Ksaver: Затем Ксавер открыл взятую книгу и, пробежав глазами по строкам, закрыл книгу и поставил ее на место.
Ksaver: — Хорошо. Аванс в 150 монет нужен? — спросил аргонианин.
Urag-gro-Lumbog: — Нет, — отрезал орк. — Заработаю и заберу вместе со всем.
Ksaver: Ксавер кивнул.
Ksaver: Забрав со стола контракт орка, он вложил его в книгу, лежащую на столе и протянул Урагу руку.
Urag-gro-Lumbog: Завидев протянутую руку, орк аккуратно её пожал.
Urag-gro-Lumbog: Орк с сожалением сделал пару торопливых глотков.
Urag-gro-Lumbog: — Хороший чай. Откуда? — едва подумав, спросил орк.
Ksaver: — Мой друг ввозит его из Эльсвейра.
Ksaver: — На чай можете заходить в любое время, — аргонианин улыбнулся мягкой улыбкой.
Urag-gro-Lumbog: — Не нужна мята тогда. Лучше лепестки каменевки. Но её нужно заказывать.
Ksaver: -Из Орсиниума, верно?
Urag-gro-Lumbog: — Из Орсиниума, — овтетил орк.
Urag-gro-Lumbog: — В смысле, каменёвка из Морровинда. Я из Орсиниума.
Urag-gro-Lumbog: Чувствуя себя неуютно перед стоящим работодателем, орк сам поднялся.
Ksaver: — Не знал, что из Морровинда... — проговорил аргонианин. - Я учту.
Urag-gro-Lumbog: — Пряная. Лучше, чем где-либо ещё. Но её почти не завозят. Там она как мусор растёт. В алхимии не ценится. А вкус даёт замечательный.
Urag-gro-Lumbog: — У котов слишком сладкие и мягкие чаи. Климат, — пожал плечами внезапно разговорившийся орк.
Ksaver: — Знаете, если вы такой ценитель чая, то просто обязаны попробовать чай, настоянный на ежевике и землянике. А еще молочный редгардский.
Urag-gro-Lumbog: Орк едва заметно улыбнулся и кивнул.
Ksaver: — Но никогда, слышите, никогда, не пейте аргонианский чай, — ящер продолжал улыбаться. — На вкус и запах он похож на тухлую воду. Чем, собственно и является.
Urag-gro-Lumbog: — Учту.
Ksaver: — Что же, господин Ураг, не смею вас задерживать. До встречи, — аргонианин опустился на стул, взял листок из стопки и положил перед собой.
Urag-gro-Lumbog: — Рад знакомству, — орк кивнул головой и вышел из кабинета.
[/font][/size]

Отредактировано Flint (2018-07-25 20:59:01)

+1

3

В городе Альдкрофте произошло самоубийство несчастного рыцаря Рошфора фон Хольца. Стражники констатировали самоубийство, однако жена несчастного, миледи фон Хольц, считает, что ее мужа отравили. Пока тело не похоронено, вы должны доказать что это убийство и найти ублюдка и доставить его в цепях к ногам стражи!

1

Около особняка, принадлежащего семейству фон Хольц не одно десятилетия стояла молодая девушка-бретонка в одежде служанки, явно кого-то ожидая: уж слишком часто она вертела головой по сторонам.

Artis Tirolen: Подойдя к дому Фон Хольц, Артис увидел неподалеку молодую орсимерку, а на пороге стояла явно служанка, кого-то пристально высматривая
Kvorg gra-Darg: Орчанка подозвала данмера к себе. Когда тот подошёл, окликнула его. - Ну как, готов к первому заданию?
Artis Tirolen: -Конечно готов, по крайней мере успел подготовится за сутки что плыл сюда на яхте миледи… Зови меня Артис и обо всем спрашивай, если не знаешь как поступить.. *вдох* Ну что, похоже нас уже давно ждут *кивнул головой в сторону служанки*
Kvorg gra-Darg: - Ну пошли тогда, - бросила она и, развернувшись, направилась в сторону девушки.
Artis Tirolen: Представилась бы, ну и манеры у этих.. Орков – подумал мер.
Амелия Исвин: Девушка подняла взгляд на двух подошедших к ней... Орка и данмера. Она поклонилась подошедшим и спросила:
-С кем имею честь?
Kvorg gra-Darg: - Кворг гра-Дарг, к вашим услугам, - наклонила орчанка голову в знак приветствия. - А это Артис.
Artis Tirolen: -Мы прибыли расследовать смерть вашего господина *подитожил мер*
Амелия Исвин: -Ох! Наконец-то! Леди фон Хольц уже давно ожидает вас. Я Амелия Исвин, служанка в этом доме. Пройдемте за мной. - девушка грустно улыбнулась.
Artis Tirolen: Пошел за служанкой
Kvorg gra-Darg: Молча последовала за бретонкой.
Амелия Исвин: -Госпожа, они прибыли! - крикнула девушка и отошла в сторону.
Kvorg gra-Darg: Скрестила руки на груди в ожидании Госпожи фон Хольц.
Artis Tirolen: Принял расслабленную позу готовясь поприветствовать хозяйку
По лестнице, отбивая каждый шаг каблуками кавалерийских сапог, спустилась женщина в летах - судя по росту и телосложению - явно норд. Ее все еще красивое лицо было омрачено глубокой печалью.Не доходя пяти шагов до гостей, женщина сложила руки на груди.
Леди фон Хольц: -Приветствую вас в нашем... Доме. - по щеке женщины скатилась слеза. - Я ХОЧУ ЗНАТЬ, КТО УБИЛ МОЕГО МУЖА! - неожиданно рявкнула она.
Kvorg gra-Darg: Пока нордка приближалась, Кворг машинально осмотрела помещение беглым, но цепким взглядом, пытаясь запомнить возможные интересные детали.
Artis Tirolen: Артис подошел ближе и чуть поклонился фон Хольц
Artis Tirolen: -Соболезнуем Вам миледи, мы сейчас же начнем, расскажите где вы нашли тело?
Kvorg gra-Darg: Орчанка постаралась не выдать никакой видимой реакции на такое бурное приветствие, и лишь дополнила слова напарника. - Да, любые подробности нам будут полезны.
Леди фон Хольц: -На нашем супружеском ложе... Как всегда, после обеда, он пошел спать, но... Я ПЫТАЛАСЬ ЕГО РАЗБУДИТЬ.... Это ужасно... Его трясли судороги, лицо было полно боли... Вы... Это надо было видеть, чтобы понять мою скорбь! Это было похоже на отравление... Я точно вам говорю! Клянусь Шором!
Artis Tirolen: -Миледи, мы понимаем Вашу утрату, покажите то место пожалуйста
Леди фон Хольц: -Да, да... Поднимайтесь вслед за мной.
Kvorg gra-Darg: Параллельно слушая нордку, Кворг продолжала осматривать комнату. Её взгляд остановился на служанке. Она не сразу поняла, что её в ней так заинтересовало, но потом поняла, что она вся трясётся.
Kvorg gra-Darg: "Из-за чего? Стоит её допросить позже..."
Artis Tirolen: *шепотом когда госпожа поднялась на второй этаж и скрылась из виду*- Ты заметила что-нибудь?
Kvorg gra-Darg: - Да, - так же шёпотом ответила орчанка. - Пока не знаю, насколько это поможет, но нам точно стоит позадавать несколько вопросов служанке.
Женщина поднялась наверх и указала на кровать, где лежало тело Рошфора фон Хольца. Его лицо и шея уже были покрыты трупными пятнами, глаза закрыты, а рот немного приоткрыт. Это был массивный и удивительно высокий бретонец
Kvorg gra-Darg: - Дальше мы пока справимся сами. К вам мы ещё вернёмся, Госпожа фон Хольц, так что не покидайте дом. И не разрешайте его покидать более никому.
Kvorg gra-Darg: - Мы разберёмся с тем, что здесь случилось, уверяю вас.
Artis Tirolen: Артис подошел к телу и засунул два пальца в рот пожилому бритонцу, обыскал тело на наличие других следов, проверил воротник и руки до предплечия
Леди фон Хольц: -Конечно. Прошу вас, только помогите мне доказать, что это убийство и привести к ответу того, кто сделал это. - после этих слов женщина удалилась, бросив взгляд на мера, что залез в рот покойнику, но благоразумно промолчала.
Kvorg gra-Darg: Повернувшись к данмеру, орчанка сказала, - ты осматривай пока труп, а я гляну пока помещение.
Artis Tirolen: Артис утвердительно кивнул, чуть повернув голову на девушку
Kvorg gra-Darg: Отойдя к ближайшему комоду, Кворг решила начать осмотр с него. В коммоде не было ничего, кроме одежды.
Artis Tirolen: Артис вытащил пальцы и понюхал их, чуть приподнеся к носу, кажется, что по мимо запаха разлагающегося тела он чувствовал острый горчичный запах, который бывает при рвоте.
Kvorg gra-Darg: Орчанка наклонилась и посмотрела под кровать. Под кроватью валялось серебрянное кольцо с гравировкой А.И. на внешней стороне.
Kvorg gra-Darg: Кольцо орчанка забрала себе. Будет о чём по расспрашивать Леди фон Хольц.
Artis Tirolen: - Похоже он понял, что что-то не так и попытался спастись извергнув отраву из себя... *шепотом, Артис осмотрелся* Во всяком случае я не вижу его рвотных масс, их убрали?
Kvorg gra-Darg: Далее она переместилась к шкафу, тоже проверила под ним, и что было внутри.В шкафу орчанка могла увидеть лишь клинок ручной работы, да латные доспехи.
Artis Tirolen: *Артис закричал* - Миледи, в доме помимо Амелии еще есть слуги?!!
Kvorg gra-Darg: - Да погоди ты, - шикнула на него Кворг. - Их мы допросим потом. Лучше проверь, нет ли ничего у жертвы в карманах и помоги мне с осмотром комнаты.
Artis Tirolen: Артис кивнул и решил последовать совету орчанки, еще раз осмотрел все карманы. Артис аккуратно вытащил бумажку из кармана и раскрыл ее. Там было написано "Настойка..." но то, что было дальше он разобрать не смог.
Kvorg gra-Darg: Несколько минут Кворг потратила на тщательный осмотр большого ковра, расстеленного посреди комнаты. По левую сторону от себя, на ковре, она заметила отпечаток ботинка, явно не женского размера. Отпечаток явно пытались отмыть, но очертания он сохранил
Artis Tirolen: После подошел к орчанке с листком
Kvorg gra-Darg: - Чего там у тебя? - Спросила она, обернувшись.
Artis Tirolen: -У меня кое-что есть Kvorg gra-Darg: - Ну показывай.
Artis Tirolen: Аккуратно передал лист орчанке
Artis Tirolen: -А у тебя что?
Kvorg gra-Darg: Прочитав содержимое листка, она отдала его обратно данмеру. - У меня кольцо с инициалами, доспехи в шкафу и вот этот след, - она показала на отпечаток на ковре. - Расспрошу о них подробней. А ты узнай про эту "настойку".
Artis Tirolen: -Хорошо, потом, посмотрим что тут есть еще
Kvorg gra-Darg: - О, посмотри что в том сундуке, и под вторую кровать глянь, - она показала на кровать возле лестницы. Сама же орчанка переместилась к письменному столу.
Artis Tirolen: Артис направился к сундуку у кравати что была около лестницы. Мер открыл сундук и стал перебирать содержимое
Kvorg gra-Darg: Не найдя больше ничего в столе, она открыла шкатулку, что стояла на нем и заглянула внутрь. Внутри шкатулки лежали несколько ожерелий и колец, но лежали они так, буд-то кто то их разгребал, что-то ища.
Artis Tirolen: Обнаружив в сундуке бельне он стал выкладывать кажую вещь проверяя карманы. Видимо это были вещи служанки Амелии..
Kvorg gra-Darg: Кворг решила пока оставить шкатулку на месте. О ней она ещё спросит, но таскать её с собой будет не слишком удобно. Кворг уже собиралась осматривать ящики стола, как вдруг ей показалось, что она пропустила что-то. Вновь открыв шкатулку она порылась в ней и обнаружила двойное дно.
Artis Tirolen: Артис подошел к тумбочке возле кровати и заглянул внутрь, открыв ящик и обнаружил там вчетверо сложенную записку. Мер взял записку в руки и аккуратно развернул: "Я не могу... Это слишком ужасно... Оставь меня!" – прочитал письмо Артис.
Kvorg gra-Darg: Кворг уже собиралась осматривать ящики стола, как вдруг ей показалось, что она пропустила что-то. Вновь открыв шкатулку она порылась в ней и обнаружила двойное дно. Тайный отдел шкатулки содержал в себе с десяток записок.
Artis Tirolen: Данмер убрал письмо за пазуху и заглянул на всякий случай под тумбочку, а за одно и под кровать. Не обнаружив ничего под кроватью, мер направился ко второй тумбе с двумя отделениями, он заглянул под тумбу, проверил сверху и наконец открыл ящики перебирая их содержимое. В ящиках Артис смог обнаружить только несколько мешочков с дрейками и... кусок пергамента с словом "Убью".
Kvorg gra-Darg: Орчанка аккуратно выложила все записки на стол так, чтобы содержимое каждой можно было прочитать, и начала вчитываться. Все записки несли в себе любовный жар и признание в любви некой А. от Рошфора.
Kvorg gra-Darg: "Измена?" тут же подумала Кворг. Это дело становится всё интереснее...
Artis Tirolen: Атис хмыкнул, прочитав пергамен и убрал его в сумку
Kvorg gra-Darg: Сложив записки стопкой и оставив их в углу стола, она заглянула в шкафчики. В шкафчиках орчанка смогла обнаружить только письменные принадлежности, да деньги
Artis Tirolen: -Я тщательнее осмотрю первый этаж, а ты проверь гобелены, за ними тоже может что-то быть.. – бросил Артис орчанке
Kvorg gra-Da: Закрыв шкафчики, она перешла к последней тумбе и провела тщательный её осмотр. В тумбе лежала записка, прямо на вещах: "3 капли утром, 2 гранулы в обед. Ваш лекарь."
Artis Tirolen: Направившись к лестнице на первый этаж внимание Ариса привлек горящий камин, почти такой же как на первом этаже
Kvorg gra-Darg: Спрятав записку у себя, она принялась осматривать каждый гобелен, но ни один гобелен не вызывал подозрений. Ни на них, ни за ними ничего не было.
Kvorg gra-Darg: Она подошла к Артису. - Ну как, что там было?
Artis Tirolen: *продолжая копаться в остывающих углях* -Пергамент на котором было написано "Убью* и записка "Я не могу... Это слишком ужасно... Оставь меня.."
Artis Tirolen: Артис встал, отряхнул руки и повернулся к орчихе
Kvorg gra-Darg: - Почерк на записках один и тот же или разный?
Artis Tirolen: Арис достал все три записки и разложил на стуле-качалке
Почерк на записках был явно чем-то похож друг на друга, но в большинстве своем буквы были разноразмерные, так что определить схожесть было невозможно
Artis Tirolen: -Что же, здесь вроде бы все, пойдем вниз?
Kvorg gra-Darg: - Да, пойдём.

Женщины сидели за столом, у стеллажа с алкоголем. Леди фон Хольц топила горе в вине, а Амелия просто следила за тем, как бы госпожа чего не разлила.
Kvorg gra-Darg: (Тихо, Артису) - Осмотри тут всё. Я пока начну допрашивать подозреваемых.
Artis Tirolen: *шепотом* Хорошо, спроси про рвоту, блевал ли граф, и кто за ним убрал, и куда.. Он передал мочек и сумку с уликами орчихе
Kvorg gra-Darg: Кворг решила допрашивать обеих подозреваемых одновременно. Для начала. - У меня к вам появилась пара вопросов. Ваши ответы могут очень помочь следствию.
Леди фон Хольц: Леди фон Хольц подняла стеклянные глаза на орчанку: -Конечно. - Она явно была пьяна
Artis Tirolen: Артис направился к дальнему угловому комоду и стал его тщательно осматривать. В коммоде лежали лишь посуда. Однако на верхнем ярусе Артис смог заметить две склянки.
Kvorg gra-Darg: Она присела напротив девушек и скрестила руки на груди.
Kvorg gra-Darg: - Ваш супруг, Госпожа фон Хольц, - она обратилась к нордке. - Он был болен?
Artis Tirolen: Артис взял одну из склянок, открыл и аккуратно понюхал - в этой склянке плескалась жидкость, пахнущая болотом и жжеными волосами.
Леди фон Хольц: -Да... Трясло его, как собаку в скайримский мороз. Эпи... Эпилепсия, да. Падучка у нас называлась. Из-за нее он забросил походы... И не только…
Kvorg gra-Darg: - В каких походах он участвовал? - Вопросы орчанка задавала нейтральным, но очень резким голосом.
Леди фон Хольц: -Известно в каких. Короля этого защищать, собаку неблагодарную...
Artis Tirolen: Артис взял, открыл и понюхол содержимое второй склянки - в этой склянке находились гранулы. Всего восемь штук, которые не пахли ничем.
Kvorg gra-Darg: - Ваш супруг - наёмник?
Леди фон Хольц: -Шутите... Ик... Рыцарь... Но отказался от титула... Послал короля и его придворных в Обливион...
Artis Tirolen: Мер достал мешочек и, закупорив склянки пробками, убрал их в него
Kvorg gra-Darg: - Из-за чего вдруг такое решение?
Artis Tirolen: После он стал осматривать две декоративные вазы, хорошенько пошарил в них руками, заглянул, но там не было ничего, кроме земли.
Леди фон Хольц: -Политические причины... Я в них не разбираюсь... Вроде бы из-за неравноправия...
Kvorg gra-Darg: Орчанка хмыкнула.
Kvorg gra-Darg: - Так, вернёмся к болезни вашего супруга. В чём были её проявления?
Artis Tirolen: После мер направился к винному стеллажу и еще одной вазе, их он так же хорошо осмотрел
Леди фон Хольц: -Падучка, она и в Эльсвейре падучка. Судороги били, язык глотался... Только капли да пилюли помогали.
Kvorg gra-Darg: - Побочные эффекты от этих лекарств были?
Artis Tirolen: - Он пил алкоголь? *между делом спросил Артис, осматривая стелаж*
Леди фон Хольц: -Нет... Ик... не было. Да, конечно. Вино - оно помогало растворять пилюли.
Kvorg gra-Darg: - Была ли у него рвота? - На этом вопросе Кворг всмотрелась в допрашиваемых, следя за их реакциями на сей вопрос.
Artis Tirolen: Артис взял со стола бутылку с вином и понюхал
Леди фон Хольц: -Ни разу. - ответила фон Хольц
Амелия Исвин: Амелия покачала головой
Artis Tirolen: Артис решил осмотреть камин, там наверняка должно быть что-то, должны же они что-нибудь уничтожить в конце концов!
Kvorg gra-Darg: Орчанка заметила, как служанка взволновалась когда она задала вопрос про рвоту и резко, но так же спокойно спросила. - В чём дело, леди Амелия? Вы не должны от меня ничего скрывать, - её голос был строгим.
Artis Tirolen: Артис осмотрел еще три вазы, две под лестницей, и одну возле камина
Амелия Исвин: -Я... Я хочу сказать... -Девушка посмотрела сначала на госпожу, а потом на следователей, после чего твердо произнесла. -Он заслуживал смерти. Этот подонок заслуживал смерти...
Kvorg gra-Darg: Орчанка не без труда скрыла торжествующую улыбку. - Так... Выкладывайте мне всё, сейчас же.
Леди фон Хольц: -Что ты сказала? - фон Хольц встала из-за стола - Мы тебя пригрели, тварь ты мелкая, мы о тебе заботились, а ТЫ РЕШИЛА УБИТЬ МЕГО МУЖА!?
Kvorg gra-Darg: - Успокойтесь, леди, - Кворг встала из-за стола. - Расследование ещё не завершено.
Амелия Исвин: -Я... Я не убивала этого подонка! - Амелия прикрыла голову руками. -Я хотела... Не один раз пыталась, но не убивала... Он... Он признавался мне в любви, но я... И тогда он изнасиловал меня... А потом требовал, чтобы я убила его ребенка! Но я... Я не убивала...
Kvorg gra-Darg: - Не убивали. Но тем не менее, об отравлении вы знали, не так ли?
леди фон Хольц: -Тварь... - фон Хольц явно протрезвела. -И ты, и он...
Artis Tirolen: Данмер тем временем прислушивался к разговору
Амелия Исвин: -Отравлении? Н...нет... Я... Я не знала, что его отравили...
Kvorg gra-Darg: - Это вы убрали следы рвоты. Я права?
Леди фон Хольц: -У вас есть доказательства, что мой муж мне изменял? - спросила леди фон Хольц
Kvorg gra-Darg: - Об этом мы ещё поговорим, Госпожа. Но да, мне есть что вам показать.
Амелия Исвин: -Я... я не убирала... - произнесла Амелия. - Там ничего не было...
Kvorg gra-Darg: - Вы убрали следы рвоты и скрыли это от хозяйки. Если не вы его отравили, то вы в любом случае содействовали. Признавайтесь.
Амелия Исвин: -Я... Я не содействовала и не отравляла Рошфора! Да, я рада, что он сдох! Но я к этому не имею ни малейшего отношения!
Artis Tirolen: Артис поставил на стол склянки с препаратами
Artis Tirolen: - А это что такое?
Artis Tirolen: - Потрудитесь объяснить.
Леди фон Хольц: -Это его лекарства. - ответила фон Хольц. - Их выписывал наш лекарь Брунни моему мужу. А Амелия приносила их!
Kvorg gra-Darg: - Лекарь приходил к вам в дом лично?
Леди фон Хольц: -Один раз, да и то месяца два назад.
Kvorg gra-Darg: - Кто-то ещё приходил сюда последнее время?
Artis Tirolen: -Возможно у него случилась передозировка лекарства...
Леди фон Хольц: -Нет. Мы живем на отшибе, как вы могли заметить. К нам мало, кто заходит.
Амелия Исвин: -Да. - кивнула Амелия - Может он решил самоубиться от чувства вины?
Леди фон Хольц: - Дрянь.
Artis Tirolen: *Артис взял мешочек со стола и сумку, раскрыл их и показал всем записки и пергамент*
Kvorg gra-Darg: - Рошфор часто вставал на ноги?
Artis Tirolen: Это было найдено у Амелии *он указал на две записки и пергамент*
Kvorg gra-Darg: Орчанка злобно зыркнула на данмера, мол, не раскрывай всех карт раньше времени!
Artis Tirolen: -А это *указывая на записку с настойкой* в кармане покойного
Kvorg gra-Darg: Тяжело вздохнув про себя, она кашлянула, напоминая о своём вопросе.
Artis Tirolen: *Мер кивнул*
Леди фон Хольц: -Каждый день. Падучка не мешает жить, если ее лечить. Спасибо Брунни. - Хольц посмотрела на записки. -Я отойду, иначе этой твари придется собирать свои мозги. - Женщина вышла из-за стола и направилась к лестнице.
Kvorg gra-Darg: Орчанка кивком дала знать Артису, чтоб тот пошёл за Леди фон Хольц.
Artis Tirolen: Артис направился наверх за миледи
Амелия Исвин: -Поверьте, я не убивала...Может, это все она? -Амелия кивнула в сторону лестницы.
Kvorg gra-Darg: - У вас на то куда больше причин, не так ли?
Kvorg gra-Darg: Кворг достала кольцо с инициалами и показала служанке на раскрытой ладони, - ваше?
Амелия Исвин: -Поймите, я пыталась себя заставить... Отомстить за ребенка, но... - девушка показала руки - Куда мне... Да... Откуда оно у вас? - глаза девушки округлились.
Artis Tirolen: - Миледи, это все было ради состояния вашего мужа? Вы бы хотели уехать из этой глуши куда подальше, в Вайрест например?
Леди фон Хольц: -Про что вы? - фон Хольц мрачно посмотрела на мера. -Вы считаете меня убийцей?
Kvorg gra-Darg: - Лежала под кроватью жертвы, которую вы так ненавидели. Как оно там оказалось? Выкладывайте всё.
Амелия Исвин: -Оно... Оно не могло там оказаться...
Artis Tirolen: - И все же, зачем вы нас вызвали? *шепотом,  подойдя довольно близко к мадам*
Kvorg gra-Darg: - Но, как видите, оказалось. И вы прекрасно знаете, как оно могло там очутиться. Говорите! - Она стукнула кулаком по столу, хотя в душе оставалась спокойной. Орчанка чувствовала, что была уже близка к правде.
Леди фон Хольц: -Я хотела найти убийцу моего мужа. И, видимо, добилась своей цели.
Амелия Исвин: -Это... Это кольцо мне хотел подарить Брунни. Мы хотели накопить денег и уехать...
Kvorg gra-Darg: - Значит, лекарь вашего Господина помог вам отравить его и замести следы, чтобы вы могли отомстить, а затем благополучно уехать отсюда. Правильно?
Амелия Исвин: -Я не знала про отравление! - рявкнула Амелия. О, Восемь... - девушка прикрыла лицо руками... -Брунни...
Artis Tirolen: - Не сомневайтесь, она будет наказана... *Артис сел на кресло возле камина не упуская мадам из виду*
Kvorg gra-Darg: - Подарок от возлюбленного? - С усмешкой спросила орчанка.
Амелия Исвин: -Он... Не мог...
Kvorg gra-Darg: - Не ломайте комедию. Вы обо всём знали, - орчанка повысила голос. Она не была уверена в своих словах, но говорила уверенно, чтобы служанка сама призналась.
Амелия Исвин: -Я.. Я всего лишь рассказала Бруни обо всем... только и всего... Я думала, он меня отвергнет, но... Он сказал... Ох...
Kvorg gra-Darg: - Что разберётся с ним?
Амелия Исвин: -Нет... Всмысле да... Но тогда я не поняла смысла его слов... Он казал, что это будет его "Лучшее лекарство"
Kvorg gra-Darg: - Но вы обо всём догадались. И пытались спасти виновника от наказания.
Амелия Исвин: -Я... Я догадалась только после смерти, когда Бруни пришел за мной...Но... Я отказалась убегать...
Kvorg gra-Darg: - Вы не приняли его поступка, но всё же попытались скрыть правду от нас.
Амелия Исвин: -Похоже... Что так... - девушка вздохнула и опустила голову.
Kvorg gra-Darg: - К счастью, не вышло. Теперь отвечайте по существу, где сейчас этот Брунни? Он сбежал без вас? Остался у себя дома?
Kvorg gra-Darg: - Говорите правду, это поможет смягчить ваше наказание.
Амелия Исвин: -С...Сбежал... Говорил что-то о Дресане...
Kvorg gra-Darg: - Что ещё он говорил?
Амелия Исвин: -Н... Ничего...
Тем временем фон Хольц спустилась вниз.
Artis Tirolen: Артис спустился и сел за стол сложив руки в замок
Леди фон Хольц: -Она призналась?
Kvorg gra-Darg: - Да, госпожа. Правда преступление совершила не она. Амелия лишь содействовала.
Вашего супруга отравил Брунни, лекарь.
Леди фон Хольц: -Это не отменяет наказания по всей строгости закона. - фон Хольц мрачно улыбнулась.
Artis Tirolen: Великолепно, И где его искать теперь?
При упоминании Бунни орчанка могла заметить , как госпожа фон Хольц сглотнула.
Kvorg gra-Darg: Заметив, как при упоминании Бунни госпожа фон Хольц сглотнула, орчанка переключилась на госпожу, проигнорировав слова напарника. - В чём дело, госпожа? Вам есть, что сообщить? - Всё так же резко спросила Кворг, вцепившись взглядом в глаза нордки.
Леди фон Хольц: -С чего бы это? Убийцу вы нашли и я рада! В погоню я пошлю верных людей и к вечеру этот ублюдок будет болтаться на висилице вместе с ней! - госпожа кивнула на Амелию
Амелия Исвин: -Я вспомнила... - Амелия подняла заплаканные глаза.
Kvorg gra-Darg: - В чём дело?
Амелия Исвин: -Перед тем, как отобедать, госпожа просила меня переложить таблетки господина из старого флакона в новый... Но ведь в старом не должно было остаться ни одной пилюли...
Фон Хольц гневно взглянула на служанку.
Kvorg gra-Darg: - Тааак... - Протянула орчанка и перевела взгляд обратно на хозяйку дома. - Ну, говорите.
Artis Tirolen: - Да, объяснитесь, миледи
Леди фон Хольц: -Это все клевета. - прорычала фон Хольц. - Вы разве не видите - она переводит стрелки!
Сразу после этих слов дородная фигура женщины рванула вперед, прямо на данмера.
Artis Tirolen: Кажется Артис был готов к такому повороту событий, он схватил руку женщины за приплечье, и уйдя ей за спину положил ее на пол заломав руку на сгибе локтя
Амелия Исвин: -Я позову стражу! - Амелия подбежала к двери, открыла ее и начала кричать.
Kvorg gra-Darg: "Хорошая работа" подумала орчанка про себя.
Леди фон Хольц: -За что я вам плачу, сволочи... - фон Хольц рычала в пол.
Kvorg gra-Darg: - Вот ведь идиотизм, звать сыщиков на место своего же преступления... Орчанка подошла ближе к данмеру с нордкой.
Ksaver: -Это называется "подстава", госпожа Кворг. - раздался голос. -И да, я влез через окно.
Ksaver: Аргонианин стянул маску и скинул капюшон.
Kvorg gra-Darg: - Но мы-то своё дело знаем, - нервно усмехнулась она, вздрогнув при приближении Ксавера.
Artis Tirolen: Артис поднял преступницу на ноги, продолжая контролировать руку
Ksaver: -Я заметил... Да, насчет Брунни... Несчастный мертв... И его дело привело меня сюда. Два убийства, госпожа фон Хольц. Два. Отсечение головы.
Artis Tirolen: Держите Амелию, мне кажется она может удрать.
Kvorg gra-Darg: - Она и его уделала? - Орчанка присвистнула.
Ksaver: -Нет. - Ксавер посмотрел на девушку у двери и стражников, входящих в дом. - Ей некуда идти. Впрочем... - аргонианин достал из-за пазухи окровавленную бумажку. -Брунни оказался молодец.
Kvorg gra-Darg: - Дал подсказку?
Ksaver: -Девушка получает в наследство дом родителей лекаря.
Artis Tirolen: Внимательно слушал напарников, одновременно передавая нордку в руки стражи
Ksaver: -Ну... На этом наша работа закончена господа. - произнес аргонианин, наблюдая за тем, как стража выводила нордку. - И дамы, конечно же.
Artis Tirolen: -Мы можем забрать ее яхту – Артис улыбнулся
Kvorg gra-Darg: - Я бы предпочла плату деньгами, - буркнула орчанка.
Ksaver: -Господи Артис... Все имущество переходит во владение города, но... Я думаю, за столь сложное дело мне удастся выторговать процентов десять с перепродажи имущества фон Хольц.
Kvorg gra-Darg: - Это было бы уже весьма неплохо.
Artis Tirolen: Артис повернулся спиной к товарищам, и махнул рукой за собой
Artis Tirolen: -А теперь в кабак, выпьем немного, кто за?
Ksaver: -Идите... Только доказательства оставьте.
Kvorg gra-Darg: -Там ещё есть записки на столе наверху, тоже улики, - сказала орчанка, выкладывая все доказательства что у неё были на обеденный стол.
Ksaver: Аргонианин кивнул. Может еще выторговать у стражи пять сотен монет за его... "услуги" в работе с заключенным. Надо попробовать.

Леди фон Хольц призналась в убийствах после первой же виске на дыбе. Она пыталась подговорить лекаря Брунни подсыпать яд в лекарство мужа, но тот отказался. Поняв, что леди фон Хольц убьет его, как свидетеля, Брунни попытался бежать и уговаривал поступить так же Амелию, не раскрывая истинных причин, но получил отказ. Он был убит головорезом, нанятым фон Хольц всего в трех милях от Альдкрофта.
В итоге фон Хольц обратилась к ведьме, которая дала ей пилюлю, в которой был заключены вытяжка из паслена, трупного яда и болотного лотоса, в результате чего Рошфор фон Хольц задохнулся у себя в постели - алкоголь достаточно долго растворял пилюлю. Следователи были нужны леди фон Хольц для отвода глаз стражи.
Мотивом убийства послужила банальная жадность жены убитого - большая часть пенсии рыцаря уходила на лекарства и леди фон Хольц считала себя обделенной. Она надеялась продать поместье мужа и, получив деньги, вернуться в родной Вайтран.
Уликами в деле обвинения послужили: показания Амелии, признания виновной, вторая пилюля с ядом, обнаруженная во флаконе, записка Брунни и одно из писем Рошфора, где он говорил Амелии об отлучке жены "куда-то на север".
Приговор: Отсечение головы.

Отредактировано Flint (2018-07-23 22:40:23)

+3

4

-Анвил.
-Я вижу Гронд.
-Ее зовут Эленвен, я передал ей сообщение и она обещала встретить нас в доках.
-Нас?
-Если бы я упомянул только тебя - она бы отказалась и прислала бы шестерку. Конспирация, сам понимаешь.
Аргонианин кивнул орку и, пронаблюдав за умелым маневрированием корабля под руководством Гронда в порту Анвила, направился к выставленному трапу.
-Один час, Ксавер!
-Помню.

1.

Taliri'el: Особа в маске и одеждах плута стояла, опираясь на ящики. Кого-то высматривала и ждала. На поясе висело два кинжала. По росту, можно было предположить, что это босмер.
Ksaver: Начинался дождь и Ксавер, только-только сошедший с корабля, поспешил укрыться под навесом, где стояла одинокая фигура, одетая в темную кожаную броню. Ящер приветственно поднял руку.
Taliri'el: Девушка кивнула.
Ksaver: -Удачно, что вы оказались тут... Эленвен, так?
Taliri'el: Девушка напряглась. "Откуда он знает мое имя?" - подозрительно посмотрела на ящера.
Taliri'el: - Допустим это я.
Taliri'el: - По какому делу пришел? Не помню, чтобы мы были знакомы.
Ksaver: -Отлично. Меня с вами заочно познакомил некто Гронд. А дело... -аргонианин полез за пазуху.
Taliri'el: - Гронд....Помню. Мы с ним больше не ведем дел. Договор расторгнут, по причине смерти заказчика.
Taliri'el: - Я думала все недоговоренности мы уже решили с Грондом.
Ksaver: Аргонианин вздрогнул, однако тут же вернул самообладание.
Taliri'el: - Так что за дело? - эльфийка посмотрела на ящера, поглаживая рукоять кинжала правой рукой.
Ksaver: -Да... С Грондом вы больше не ведете дел. По крайней мере он не ведет дел в Причалах Абы. - аргонианин достал из-за пазухи бумагу.
Ksaver: -Как вы относитесь к убийцам? - аргонианин протянул бумажку Эленвен.
Taliri'el: - Мы не занимаемся убийствами. - отрезала эльфийка строгим тоном.
Taliri'el: Взяла бумагу.
Taliri'el: - Что это? - удивленно спросила воровка.
Ksaver: -Мы тоже. В этой бумаге контракт с оговоренной суммой в десять тысяч дрейков в месяц. Мне нужно, чтобы вы по мере возможности составляли список тех, кто когда-либо хвалился убийствами. Не волнуйтесь, ваше "предприятие" это не затронет ни в коем разе.
Taliri'el: - Хм...Хвалился убийствами? Так каждый второй наемник хвалится ими. Чего стоит гильдия бойцов. Время такое. Может что-то конкретное? Может определенные признаки убийств или что-то такое? А то собирать все подряд непросто. И да...Было бы хорошо, если ты обозначил определенные города, где стоит собирать информацию... Мои ресурсы не безграничны.
Ksaver: -Да... Нас интересуют те, кто занимается убийствами по найму, нападением на мирных жителей и неромантией. - Аргонианин повернулся к морю. - Пока Хаммерфелл да Хай Рок. При расширении мой господин поднимет плату для вашей более… комфортной работы.
Taliri'el: - Хаммерфелл, Хай Рок. Ясно. Дело вроде не сложное. Я обычно не лезу в дела клиентов, но зачем тебе это?
Taliri'el: - Если ищешь кого-то, скажи просто имя или опиши его, найду. Не обязательно всех проверять.
Ksaver: -Мы занимаемся расследованиями, госпожа Эленвен. Убийства, похищения, работорговля, грабеж... Наш профиль работ достаточно велик и хотелось бы иметь базу данных хотя бы на часть тех, кто способен на подобное.
Taliri'el: - Вот оно что....Очень интересно и необычно...Впервые мне предлагает работу такая разношерстная...компания.... Это все? Ради этого, ты искал меня?
Ksaver: -Забавно, не правда ли? - аргонианин улыбнулся. - Нарушители закона помогают закону. - Ксавер повернулся. – Да, обналичить чек можно в любом банке в землях Ковенанта.
Taliri'el: - У нас, воров, нету понятия добро или зло. Есть только выгода, куш, азарт. Конечно у нас есть свои правила....скажем...негласные.
Ksaver: -Я знаю. Поэтому обратился к вам. - аргонианин кивнул.
Taliri'el: - Но думаю тебе не интересно. Нас считают нарушителями закона. Про нас рассказывают всякое, считаю отродьями и разбойниками. На самом деле мы такие же предпрениматели как и вы.
Taliri'el: Взгляд эльфийки стал хитрым, подозрительным.
Taliri'el: - Как поживает старина Гронд? Не помер еще?
Ksaver: -Никогда не считал воров разбойниками. Занозами - да. - Ксавер широко улыбнулся. - Его убьешь... Занимается контрабандой на собственном корабле.
Taliri'el: - Ясно. Так это правда...ну...про Мораг Тонг...Мои соболезнования. - спокойно и невозмутимо произнесла эльфийка. Не пойми неправильно. Я просто уже привыкла к таким случаям. Поэтому если тебе показалось, что я слишком холодна, это не так. Ранес был хорошим мером. Хорошим партнером.
Ksaver: -К сожалению... Но там действительно ничего нельзя было сделать... Мораг Тонг, как известно, не отступает, а Ранесу... -аргонианин поморщился. - Старик не хотел жить в бегах. Благодарю. - аргониани кивнул.
Taliri'el: - Понимаю. Жить в бегах, да? - эльфийка сделала паузу. - Всю жизнь в бегах, ладно не важно. - Если нужна будет помощь, помогу, не за бесплатно конечно. Но не откажу в просьбе.
Ksaver: -Что же... Наша гильдия надеется на вас, госпожа Эленвен, и на вашу организацию. Отвечу на ваше предложение своим - если что-то произойдет внутри вашей организации... Не дай Восемь, конечно же - обращайтесь.
Taliri'el: - Гильдия сама решает свои проблемы, особенно семейные. Лучше не суйте свой нос в дела моей организации. Но за предложение спасибо.
Ksaver: -Хорошо. Кажется, нам пора. - аргонианин кивнул куда-то в сторону подъема с пирса. - Через пару минут тут пройдет патруль.
Taliri'el: - Тогда все на этом. Если что-то найду. Я сама свяжусь с вами. Кому я могу доверять? Если не свяжусь с тобой.
Ksaver: -Диана Клавдия. Она отвечает за работу с документами.
Taliri'el: - Поняла. До скорого. - девушка прошла к бочкам, зашла за них и растворилась в тенях.
Ksaver: Ящер накинул капюшон и, нацепив маску, направился в противоположную от подъема сторону.

+1

5

Иногда, когда Гильдия Ремесленников Даггерфолла привлекает в свои ряды новых членов многие из них не горят желанием подчинятся Уставу и отстегивать некую "десятину" с проданного товара в фонд Гильдии. Иногда таких людей выживают с рынка экономически, а иногда... Иногда приходится чуть-чуть "подтолкнуть" ремесленника в нужную сторону. Главное в данном деле не переборщить с силой "толчка"...

1.

Urag-gro-Lumbog: Не смотря на внешнее спокойствие, Ураг волновался. Не потому, что это было его первым дело, нет. Он не привык громить всё просто так. Обычно его нужно было вывести из себя. Однако его мечта манила его к себе. И на неё нужны были деньги. Большие деньги. Поправив пояс и портупею, на которой держалась ражвая железяка за плечами, орк направился внутрь лавки.
Grond Ferrum Manu: Гронд неспеша добрался до лавки, жуя по дороге жаренные каштаны. Оставив лукошко с ними на ступеньках, орк вошел в приоткрытую дверь.
Norbert from Riften: Следом за орками в лавку не спеша вошёл грузный норд с белёсыми как сметана волосами. Оглядевшись, он не спеша направился к стойке, поправив увесистый дрын за спиной.
Grond Ferrum Manu: -БОЛЬШОЙ ГРЫЗЬ ПРИШ... - Гронд на секунду застопорил свою речь, заметив собрата перед собой, но тут же продолжил - ПРИШЕЛ КУПИТЬ КОЖИ!
Хозяин, высокий, статный норд лет сорока с залысиной и пивным брюшком отвлекся от дубления и поднял глаза на вошедших. "Опять эти варвары..." - подумал он.
Norbert from Riften: Норд покосился на орочий вопль и покачав головой, вздохнул.
Hord the Proud: Кроме хозяина, в помещении находился и его брат, Хорд Гордый. Тот что-то ковал, но стуки молотка о сталь прекратились, когда вошли орки.
Grond Ferrum Manu: -ПРЯЖКИ И СТЯЖКИ ГРЫЗЯ СГРЫЗЛИ ВОЛКИ!  - орк прошел вперед, обходя собрата. -ГРЫЗЮ НУЖНЫ НОВЫЕ ПРЯЖКИ-СТЯЖКИ!
Urag-gro-Lumbog: Ураг обернулся на вошедшего сородича, затем — на присутсвующих.
Norbert from Riften: Норд поморщился и сдвинулся в сторону, переводя взгляд на орка
Urag-gro-Lumbog: Тот ли это орк? Ураг не имел понятия, однако сказано — крушить! Значит, крушить.
-Какие именно, господин? - спросил хозяин орка, направляясь к нему. - У нас есть много видов кожи...
Urag-gro-Lumbog: Ураг спокойной походкой прошёл к кожевенному станку и стал с интересом осматривать его, не стесняясь трогать пальцами.
Hord the Proud: Хорд обернулся, лицо его выражало раздражение. Кто тут ещё раскричался?
Grond Ferrum Manu: -КОЖА-ШМОЖА! ГРЫЗЮ НУЖНЫ РЕМНИ И СТЯЖКИ! - Гронд подошел к столу, на котором лежали жилеты ивзяв один из них, оторвал от него стяжки - ДЕРЬМО!
Norbert from Riften: Норд в который раз покачал головой и жестом подозвал к себе подмастерье.
-Эй! Что вы... - начал было хозяин.
Urag-gro-Lumbog: — Шкура пересохла, нужно новую, — гучно отозвался Ураг и сорвал её со станка.
Grond Ferrum Manu: -КОЖА ДЛЯ ГРЫЗЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КАК КОЖА ГРЫЗЯ! КРЕПКАЯ И ШЕЛУШИСТАЯ! - орк взял второй жилет и начал постепенно вырывать ремни.
Hord the Proud: Хорд не обратил внимание на беловласого норда. Он подошёл к орку, что портил одежду.
Hord the Proud: - Эй! Вы что о себе возомнили?!
Urag-gro-Lumbog: Похоже, это тот орк. Ураг поспешил к двери, взял один из мечей со стойки и запер им дверь.
Norbert from Riften: Нахмурился и отошёл в сторонку, подальше от быкующих орков.
Grond Ferrum Manu: -ЭЙ, СОРОДИЧ! МНЕ КАЖЕТСЯ, ВСЕ ДЕЛО В СТАНКЕ! - посмотрел на норда. -ГРЫЗЬ ВЫБИРАЕТ КРЕПКУЮ КОЖУ! ЕСЛИ ГРЫЗЬ РВЕТ КОЖУ, ЗНАЧИТ И ЗВЕРЬ ПОРВЕТ ЕЕ И ГРЫЗЯ!
Urag-gro-Lumbog: Сперва одну, затем, взяв ещё два, стал направляться к двум другим — проходя к станку, Ураг успел оценить местность.
-ХВАТИТ! - рявкнул хозяин. - Эй, зачем вы закрываете двери...
Urag-gro-Lumbog: — Эти не умеют выделывать шкуры, брат, — отозвался Ураг. — Но я могу научить...
Urag-gro-Lumbog: Ураг остановился напротив одного из нордов, сжимая последний меч, и посмотрел ему в глаза.
-Ах, я понял... Вы от этих мерзавцев из гильдии ремесленников. Ничего я им платить не буду!
Urag-gro-Lumbog: Ураг вздохнул, и запер последнюю дверь.
Hord the Proud: - Эй, дубина! - Хорд обратился к Урагу. - А ну открыл дверь живо!
Urag-gro-Lumbog: — Это плохо, — Ураг покачал головой.
Norbert from Riften: Беловолосы тем временем с интересом наблюдал за происходящим, кажется, чего-то выжидая.
Grond Ferrum Manu: -ГРЫЗЬ НЕ РЕМЕСЛЕННИК, ГРЫЗЬ ВОИН! - с этими словами орк напополам порвал третий жилет. -ГРЫЗЬ НЕДОВОЛЕН КАЧЕСТВОМ КОЖИ!
Urag-gro-Lumbog: — А то что? — орк навис над нордом и поправил дрын за спиной.
Grond Ferrum Manu: Орк осмотрелся, оценивая обстановку и, внезапно улыбнулся, после чего деликатно положил две половины жилета на стол и отряхнул руки.
Grond Ferrum Manu: -Попрошу пока не бить лица, господа. Иначе Грызь расстроится! - орк захохотал.
Urag-gro-Lumbog: Ураг пожал плечами и, толкнув норда, подошёл к наковальне, выбирая себе молот побольше.
Hord the Proud: Хорд обернулся на слова второго орка. - Вы тут хоть объясните, что происходит?!
Norbert from Riften: - Кто вообще этот Грызь и какого ему нужно от этого дохляка? - раздался позади голос беловолосого.
Grond Ferrum Manu: -Господин Вальянир, Гильдия Ремесленников сего славного города крайне недовольна вашим поедением. - орк обернулся на голос. -Грызь, это ваш скромный слуга. - орк сделал реверанс.
Urag-gro-Lumbog: — Брат?  — не обращая внимания на вопросы, окрикнул Гронд. — Если эти хотели тебе продать некачественную броню, значит, они хотели убить тебя! Но ты зоркий, ты увидел. А что, если другие наши братья пострадают?
Urag-gro-Lumbog: Ураг, наконец, выбрал молот покрупнее, и, закинув за плечо, направился к столу с кожей.
Norbert from Riften: Беловолосый норд хмыкнул и с заинтригованным видом продолжил наблюдать за "сценой".
Grond Ferrum Manu: -О, они не пострадают... - ответил орк, повернувшись обратно к кожевнику. -Если вы не станете сотрудничать с гильдией то... Брат, мне нужен БАМ!
Urag-gro-Lumbog: — БАМ! — гаркнул орк и со всей силы ударил молотом по столу, стараясь открошить от него кусочек.
Hord the Proud: Сообразив, что всё может обернуться самым нелучшим образом, Хорд встал поближе к наковальне, где ещё лежали другие молоты.
Urag-gro-Lumbog: Стол, не выдержавший удара, сложился. Ураг довольно ухмыльнулся и, забросив его в ящики, подошёл к растянутой шкуре, обнажая меч.
-Стойте! Не надо больше! Это же... Я же не смогу... Пожалуйста, не надо больше...
Grond Ferrum Manu: -Брат! Кажется, у кого то появилась извилина! Всем тихо! Сейчас мы выслушаем умную мысль!
Urag-gro-Lumbog: — Брат, спроси, так они ремесленники или нет? А то нужно будет проверить, если нет, качество работы... — окрикнул Ураг орка.
Hord the Proud: Хорд, разозлённый от такой наглости, схватил первый попавшийся молот и быстрым шагом подошёл к оркам. - Что вы, уроды, тут удумали?!
Grond Ferrum Manu: Гронд многозначительно поднял вверх указательный палец правой руки.
Norbert from Riften: Ухмыльнулся глядя на собрата.
Urag-gro-Lumbog: Ураг обернулся и, лишь слегка опустив меч, посмотрел на норда с молотом.
Grond Ferrum Manu: -Тихо, юноша. Не сбивай своего мастера с мысли. Господин Вальянир.... Прошу.
Urag-gro-Lumbog: — Не хочу я тебя бить, не надо это тебе, — тихо, чтобы не перебивать беседу, обратился к норду с молотом и перехватил меч одной рукой, опустив его.
-Я... Согласен... Только не ломайте. Пожалуйста... - Норд прислонился к стойке и сполз по ней на землю.
Urag-gro-Lumbog: Ураг бросил взгляд на собрата.
Grond Ferrum Manu: -Апплодисменты Грызю!  - орк обернулся, но увидев двух, готовых к бою здоровяков, нахмурился. -А вы знаете, что махать оружием в общественных местах нельзя?
Urag-gro-Lumbog: Ураг, завидев то, как на него посмотрел орк, спрятал меч, но не расслаблялся.
Urag-gro-Lumbog: — Не хочу этого покалечить, если он вдруг решиться помахать железякой, — виновато пробасил Ураг, не спуская глаз с норда.
Hord the Proud: - Валите отсюда, да поскорее! Может мой хлипкий братец и испугался вас двоих и согласился на ваши условия, но я вас тут терпеть больше не намерен! Проваливайте!
Urag-gro-Lumbog: Ураг размял плечи, но не тронулся с места, бросив лишь взгляд на орка.
Norbert from Riften: Смекнув, что норду сейчас накостыляют, вновь подал голос.
Grond Ferrum Manu: -Тааак... Видимо там прибавилось, тут убавилось... Твой братец только что сказал, что он теперь в Гильдии, а раз он в Гильдии, то и выгнать нас отсюда может только Гильдия.
Norbert from Riften: -Товарищ, прибрал бы ты эту игрушку, а то отделают тебя ею-же....
Grond Ferrum Manu: Гронд показательно размял плечи.
Norbert from Riften: Произнёс беловолосый другому норду.
Urag-gro-Lumbog: Ураг открыл было рот, чтобы снова что-то сказать, но решил промолчать, лишь хруснул костяшками пальцев для убедительности.
Grond Ferrum Manu: -Благодарю за замечание. Грызь доволен нахождением в помещении хоть с одним разумным нордом.
Norbert from Riften: -Пожалуйста! - отрезал норди хохотнув сложил руки на груди.
Hord the Proud: - Вам здесь больше делать нечего, громилы. Вы уже потрепали имущество этой вашей дряной Гильдии, так валите!
Hord the Proud: - Вы разве не получили того, чего хотели?
Urag-gro-Lumbog: — Убери, не то засуну тебе рукоять так, что навершие покажется с другой стороны, — пробурчал орк, сделав шаг вперёд.
Grond Ferrum Manu: -Брат? Этот норд умнее, чем я предполагал. Думаю, нам стоит его послушать.
Urag-gro-Lumbog: Ураг фыркнул.
Urag-gro-Lumbog: — Значит, договорились? Хотел бы я в следующий раз зайти сюда за качественной курткой...
Grond Ferrum Manu: -В конце концов драка приведет к еще большим разрушением ИМУЩЕСТВА Гильдии Ремесленников. Ах, да, для большего спроса вашего товара рекомендую заказывать кожу из Орсиниума или хотя бы больше слоев наклеивать что ли...
Hord the Proud: Норд опустил молот, но на орков смотрел всё равно с ненавистью. Он всё же понимал, что один против двух громил явно не справится, а его братец тут ничем не поможет.
Urag-gro-Lumbog: — Дубить нужно лучше, — пробурчал Ураг и подошёл к орку.
Grond Ferrum Manu: Гронд повернулся и присел перед рыдающим нордом
Urag-gro-Lumbog: Ураг же старался не спускать внимания с двух других присутствующих. Не хватало ещё получить молтом в спину.
Hord the Proud: Хорд смачно сплюнул на пол, пытаясь избавиться от горького вкуса поражения.
Grond Ferrum Manu: -Ну вытри слезки... Ну, хочешь, я это сделаю... - Грнд аккуратно, платочком, который он достал из рукава, вытер слезы норда. - Ну сломалась игрушка, стрясешь с Гильдии двойную цену за нее. Что ты как маленький.
Norbert from Riften: Беловолосый протяжно зевнул и наконец двинулся к оркам.
Urag-gro-Lumbog: Ураг перевёл взгляд на седого.
Grond Ferrum Manu: -Ладно, брат... -произнес Гронд, вставая. - Пошли... Ах, да, друг мой разумный!  - Гронд посмотрел на беловолосого. - Пойдем, эля поставлю. Там такой трактир в порту открыли. В шестой раз за месяц, но все равно...
Norbert from Riften: - Хорошее представление вы здесь устроили однако... А что, цирк еще набирает "актёров"?
Grond Ferrum Manu: Лицо Гронда стало предельно серьезным.
Grond Ferrum Manu: -На данный момент - да, но главные "клоуны" на задании.
Norbert from Riften: Норд рассмеялся.
Urag-gro-Lumbog: Ураг утёр нос и ещё раз взглянул на норда с молотом. Ураг искренне сочувствовал братьям, но тот факт, что один из них так быстро сдался, придавал всему какйо-то вкус... справедливости.
Norbert from Riften: - Вижу-вижу. Отличный номер. Я бы вам проставился, да в карманах скамп повесился. Однако же, если будет какая работка, где мне искать вашу "труппу"?
Grond Ferrum Manu: Гронд был вполне доволен проделанной работой. Все прошло без сучка, без задоринки, так что... Грызь был на высоте, да.
Grond Ferrum Manu: -Зайди в "Румяный Лев" завтра вечерком. Спроси Диану.
Norbert from Riften: - Хм... Ну уже получше. Мне как раз по пути.
Grond Ferrum Manu: -Ну что, брат? Пойдем, выпьем? И ты, седовласый. Да что уж там, и вы, братья-кожевники! Грызь сегодня добрый! А вот если бы Грызя побили, то был бы Грызь злым. Я проставляюсь по кружечке.
Norbert from Riften: Отмахнулся.
Urag-gro-Lumbog: Ураг лишь хмыкнул и утвердительно кивнул.
Norbert from Riften: - За чужой счет не пью. А вот двери вы бы открыли. Здесь начало смердеть страхом и злобой. Хреновая атмосфера.
Grond Ferrum Manu: Гронд согласно кивнул и направился к ближайшей двери.
Norbert from Riften: - Да и идти мне пора. Сомневаюсь что после вашего номера они, - норд кивнул на ноющего ремесленника, - мне чем то помогут.
Norbert from Riften: Не спеша удалился прочь из лавки.
Hord the Proud: Хорд только махнул рукой и, бросив молот на пол, отвернулся и ушёл снимать мечи с двери.
Urag-gro-Lumbog: Ураг бросил вопросительный взгляд на собрата.
Urag-gro-Lumbog: — Всё?
Grond Ferrum Manu: -Простая работа, правда? - орк ухмыльнулся. -Я Гронд. - протянул руку.
Urag-gro-Lumbog: — Ураг, — орк протянул руку в ответ. — Думаю, мы здесь лишние теперь.
Urag-gro-Lumbog: Ураг показательно обернулся. Орк хотел, как можно быстрее покинуть помещение — какой-никакой, а осадок всё же остался.
Grond Ferrum Manu: -Согласен. Дальше дело уже за Гильдией Ремесленников. Так "Румяный Лев" или портовое пойло? - с этими словами орк раскрыл дверь и вышел наружу.
Urag-gro-Lumbog: — Лев. Там хорошее вино из Сентинеля, — тихо пробубнил орк.

+3

6

В селении Кроссвич какая-то тварь повадилась нападать на людей. Местный староста попросил о помощи - существо надо выследить и убить.
http://sd.uploads.ru/BGfmW.jpg

1.

Sir Damien De Lefevre: Дамьен взялся за задание и уже через какое-то время стоял у входа в Кроссвич. Необходимо было найти заказчика и все разузнать.Рыцарь остановился и осмотрелся. Дома, стены, люди...Все как обычно. Такое ощущение, как будто ничего не произошло...
Дамьен увидел первого встречного. - Извините, не подскажите...эм...Где тут староста или кто у вас главный в Кроссвиче?
Незнакомец указал рыцарю на один из домов. Из того дома как раз вышел какой-то старец. Он был тощий, но с ухоженной причёской. Только выйдя на крыльцо, он стал стремительно спускаться, глядя на рыцаря в доспехах. Вид у него был встревоженный.
Vincent Bossé: - Здравствуйте, господин! Это вы пришли на наш зов о помощи, да? - В голосе старика звучала надежда.
Sir Damien De Lefevre: Дамьен заложил руки за спину. - Можно это и так назвать....Зов о помощи. Да, я прибыл именно по этой причине, никак иначе.
Vincent Bossé: - О, прекрасно! Прекрасно! Какое счастье! Вы нам поможете разобраться с этой тварью!
Sir Damien De Lefevre: - Возможно стоило бы уединиться...Не хотелось бы наводить шуму... Думаю вы понимаете. Хотелось бы узнать детали и задать вопросы. - Рыцарь говорил спокойно.
Vincent Bossé: - Детали... О, сударь, за деталями вам не ко мне нужно идти, - староста замялся. - Наш егерь, вот он всё знает об этом чудище. Он живёт в башне к западу от Кроссвича. Могу вас проводить, если нужно.
Sir Damien De Lefevre: - Егерь? Очень хорошо. Будьте добры, покажите путь. Не хочу тратить время зря. Чем больше медлим, тем выше шанс обнаружить новую жертву.... - под конец Дамьен понизил громкость своего голоса.
Vincent Bossé: - Конечно, конечно, идите за мной! - Старик быстрым шагом направился в нужную сторону.

Калеб: Немолодой, но подтянутый редгард сидел за грубо сколоченным деревянным столом, хлебая похлебку. Услышав шаги на улице, он поднялся из-за стола и направился к выходу из своего обиталища.
Калеб: -Винсент.- редгард кивнул в знак приветствия - А кто с тобой?
Vincent Bossé: - Это... Это тот, кто поможет нам разобраться с той тварью, которая терроризирует Кроссвич!
Sir Damien De Lefevre: Воин в латах кивнул в подтверждение слов Винсента.
Sir Damien De Lefevre: - Меня попросили узнать, что у вас тут происходит и по мере возможности помочь.
Калеб: -Я же говорил, что справлюсь сам... - редгард нахмурил лоб
Sir Damien De Lefevre: - Но думаю лишние руки не помешают... - холодно парировал редгарда латник.
Vincent Bossé: - А если она и тебя растерзает? Где нам второго егеря искать?
Калеб: -Лишние руки... Мне не нужны лишние руки, чтобы достать эту тварь, тем более, я смог найти ее логово.
Vincent Bossé: - Ну прими ты его помощь, он ведь уже пришёл! Неужели ты откажешься от подстраховки? Ты хоть знаешь, что это за тварь?
Калеб: -Да. - резко ответил редгард. - И я сомневаюсь, что этот жестянщик сможет с ней справится.
Sir Damien De Lefevre: - Не отрицаю, в одиночку никто не сможет. Но вместе, вполне по силам.
Vincent Bossé: - А ты, значит, сможешь сам?
Калеб: -Да.
Vincent Bossé: - Послушай, мы не можем тебя потерять!
Sir Damien De Lefevre: - Что за тварь такая? Что сделала? Говоришь где-то логово? Где? Мне нужна информация, иначе ничего не выйдет. - продолжал разговор Дамьеню - И не надо тут из себя героя корчить. Видали таких. - заметил рыцарь.
Калеб: Редгард мрачно посмотрел на жестяного. Самоуверенный дурак.
Sir Damien De Lefevre: - Так что? Работаем вместе или мне потом твои останки откапывать?
Калеб: -К югу от Кроссвича, у подножия гор я обнаружил логово твари. Скорее всего, это вервольф. Удачи. Я закажу гроб у гробовщика. - с этими словами редгард зашел обратно в башню.
Vincent Bossé: Винсент пнул каменную ступеньку, ворча на упрямого егеря.
Sir Damien De Lefevre: - Спасибо. "Ну и противный тип, ну да ладно."
Vincent Bossé: Старик посмотрел на него вопросительно.
Sir Damien De Lefevre: - Так, Винсент....Я правильно понял? - посмотрел на старика воин. Забрало шлема закрывало взгляд.
Vincent Bossé: Старик посмотрел на него вопросительно.
Sir Damien De Lefevre: - Жертвы...Сколько их? Давно это происходит? - серьезно спросил Дамьен.
Vincent Bossé: - Да вот, четыре жертвы за все два месяца... А последний, ох... Последнего будто выпотрошили... - Староста закрыл лицо руками.
Калеб: -Пять! - донеслось из башни. - Еще мой сын, бретонский ублюдок!
Sir Damien De Lefevre: - Два месяца... Жертвы как-то связаны между собой? - Дамьен повернул голову в сторону башни. - Так, жертвы были связаны между собой?
Vincent Bossé: - П... Пять? Как так? Когда?!
Калеб: -Первая жертва, Винс. Я тебе говорил. Говорил твоему собутыльнику-капитану. На что вы сказали - медведь задрал.
Sir Damien De Lefevre: - Капитану?
Калеб: Редгард вышел из башни и спустился вниз
Vincent Bossé: - Но ведь... Это было давно...
Калеб: -О да, пятой жертве. Того самого, выпотрошенного, а теперь кто-то опасается за свою жизнь. Потому вы и тут, жестянка
Sir Damien De Lefevre: - Да-да... Но я тут, чтобы узнать все, а после уже будем думать над следующим шагом.Поэтому! Прошу оказать полное содействие и тогда мы сможем...убить эту тварь. - Дамьен сжал ладонь в кулак.
Калеб: Редгард смерил бретонца взглядом
Sir Damien De Lefevre: - Так что? - переспросил бретонец.
Калеб: -Знаете... Вы какой цвет гроба предпочитаете? Черный или натурального оттенка?
Sir Damien De Lefevre: - Предпочитаю просто слечь на поле брани. Но не об этом. Я могу вас понять...Потерять сына тяжело. Поверьте. Я знаю. Но, мстить в одиночку? Явное самоубийство.
Калеб: -Послушай, жестянка, тебя нанял вот этот вот человек. Вот с него и требуй. Все что я знал, я тебе сказал. Я же получаю жалование из королевской казны и то, что этот староста не может справиться со зверем... Его проблемы. Я же поставлен следить за популяцией оленей да кабанов. Не людей. - С этими словами Редгард пошел прямо в лес
Vincent Bossé: - Бездушная же ты тварь! - Бросил Винсент.
Калеб: -Сказал человек, который экономит на страже и боится обратиться к королю за помощью, боясь за свое место.
Sir Damien De Lefevre: - Эх... Тяжело ему. - бросил в спину редгарду.
Калеб: Редгард скрылся среди деревьев
Vincent Bossé: - Был бы ты на моём месте, Калеб, по другому бы запел! - Кричал староста уже в пустоту.
Sir Damien De Lefevre: - Хотя бы знаем с кем имеем дело... Хорошо. Помните про пять жертв? Вы так и не ответили, жертвы как-то связаны друг с другом? У них было что-то общее? Скажем... Одним ремеслом занимались... Или родственники.... или просто друзья...Что-то такое.
Vincent Bossé: - Н... Нет... Ничего подобного не припомню. Они будто случайно попадали под руку убийцы...
Sir Damien De Lefevre: Хм... Кроме погибших... из Кроссвича беспричинно никто не пропадал? Или вел себя странно в последнее время?
Vincent Bossé: - Нет нет, всё как обычно!
Sir Damien De Lefevre: - Хорошо если так. А... Вот еще, последнее... Где находили трупы жертв?
Vincent Bossé: - Они все были в самом городе... Странно, правда?
Sir Damien De Lefevre: - Хорошо. Думаю стоит вернуться в город. У вас же есть капитан стражи, верно?
Vincent Bossé: - Его совсем недавно убили... На его месте пока никого.
Sir Damien De Lefevre: - Вот значит как...Есть еще, что я должен знать?
Vincent Bossé: - Калеб уже рассказал вам всё, что можно было. Вы же разберётесь с ней?
Sir Damien De Lefevre: - Ничего не обещаю. Но сделаю все, что будет в моих силах. Я возвращаюсь в город. Спасибо за помощь.

Sir Damien De Lefevre: Бретонец подходил к горам на юге про которые ему сказал Егерь. Осмотрелся и потянул руку к мечу готовясь к любой неожиданности. В сумерках было плохо видно, поэтому воин шел осторожно и внимательно вглядывался в тени.
Перед Дамьеном открылась горная гряда, а прямо у ее подножия открывалась неглубокая пещера, освещенная явно рукотворным светом.
Sir Damien De Lefevre: - Вот это то самое место. - дойдя до пещеры, произнес Дамьен. - Освещение? Не помню, чтобы оборотни освещали пещеры...
Sir Damien De Lefevre: Латник двинулся дальше стараясь минимизировать лязг доспехов и обнажил меч, доставая щит.
Пещера была освещена изнутри, тогда как снаружи можно было увидеть каменную кладку с человеческим черепом на ней.
Sir Damien De Lefevre: - Несчастный... - рыцарь осмотрел пещеру.
Внутри все было уютно обставленно: стол, два стула, книжный шкаф, котел на горящем костре, несколько маслянных фонарей над потолком и даже кровать.
Sir Damien De Lefevre: - Это логово оборотня? Похоже скорее жилище чье-то....Не считая останков конечно...
Элис: -Это папа... Папа все купил... - раздался голос за спиной бретонца.
Sir Damien De Lefevre: Дамьен резко развернулся, принимая боевую стойку.
Элис: Перед Дамьеном стояла невысокая девочка бретонка-редгардка, с русыми волосами и милым лицом с большими карими глазами, с лукошком полном ягод
Элис: -Можно... Я пройду?
Sir Damien De Lefevre: - Это твой...дом? - спросил рыцарь. - И да....конечно проходи. - Дамьен отошел в сторону опустив оружие. - Ты не против если я побуду твоим гостем?
Sir Damien De Lefevre: "Становится все интереснее"
Элис: -Нет конечно... Но лучше вам успеть уйти до темноты... Вы уж простите, но... Болею я. - девочка прошла внутрь
Sir Damien De Lefevre: - Я постараюсь....- Дамьен ощутил отвратительное чувство. - Да, конечно. Как ты смотришь на то, чтобы поговорить?
Элис: -Мне редко удается с кем-то поговорить. Буду только рада. - девочка поставила корзинку с ягодами на стол.
Sir Damien De Lefevre: - Хорошо. Где мне можно присесть? Раз ты болеешь, давай тогда поспешим.
Элис: -На стул. Или на кровать. - девочка улыбнулась и подошла к книжному шкафу
Sir Damien De Lefevre: - Благодарю. - Дамьен не сводил глаз с девочки. Он уже знал... Всему этому только один исход.
Sir Damien De Lefevre: Рыцарь отодвинул стул и сел так, чтобы было видно и выход из пещеры и девочку.
Элис: -Так о чем вы хотели поговорить?
Sir Damien De Lefevre: - Меня зовут Дамьен. Помнишь ты упомянула мне об отце? Он охотник? Егерь?
Элис: -Да, мой папа егерь. И он тоже болеет.
Sir Damien De Lefevre: - Ясно...
Элис: -Только я его уже давно не видела...
Sir Damien De Lefevre: "Ну почему....За что ты так....Стендар...Зачем ты это делаешь со мной" Рыцарь поник.
Sir Damien De Lefevre: - Как давно?
Элис: -Месяцев пять... - девочка взяла одну из книг с верхней полки. - Вот она.
Sir Damien De Lefevre: - Что читаешь? Можно посмотреть? Ты сказала, что болеешь, чем?
Элис: -Двемерские сказки. - девочка улыбнулась и подошла к рыцарю. - От мамы остались.
Sir Damien De Lefevre: - А что с мамой? Она где-то сейчас занята?
Элис: -Мы об этом стараемся не упоминать... Простите. - девочка поникла.
Sir Damien De Lefevre: "Проклятье..."
Sir Damien De Lefevre: - Понимаю....Не утруждай себя.
Элис: -А зачем вы сюда пришли, господин рыцарь?
Sir Damien De Lefevre: - Зачем... - рыцарь умолк. - Честно скажу, я уже не знаю зачем... - в голову воину лезли не самые приятные воспоминания.- И как тебе удалось без отца прожить столько времени? Одной. В пещере.
Элис: -Но вы же пришли сюда, так далеко от дороги... Вряд ли вы заблудились. Это же из-за того, что происходит в городке, на севере? - девочка села на кровать. -Ну, я умею охотиться.
Sir Damien De Lefevre: - Ты права. Глупо скрывать очевидное. Я именно по этой причине нахожусь здесь.
Элис: -Ну... Я к этому отношения не имею... - произнесла девочка.
Sir Damien De Lefevre: - Так значит ты в курсе....Да? И ты все знаешь... Верно? Тебе нет смысла скрывать, мы с тобой прекрасно понимаем, что у тебя за....болезнь.
Элис: -Верно. Только... Я могу себя контролировать.-Девочка открыла книжку.
Sir Damien De Lefevre: - А отец не может. - закончил бретонец.
Элис: -Да. Как и брат...
Sir Damien De Lefevre: - А что с братом? - поинтересовался бретонец. - Твой отец сказал мне, что он мертв. Это правда?
Элис: -Да. - девочка поникла. -Мне пришлось его... Убить.
Sir Damien De Lefevre: - Почему?
Элис: -Он стал опасен... Поддался влиянию своих инстинктов...
Sir Damien De Lefevre: - Твой отец тоже близок к этому состоянию? - серьезно спросил бретонец.
Элис: -Мой отец... Он сильнее меня, господин рыцарь... Тут и заключается вся трагедия, произошедшая с моей матерью...Она пыталась... Его остановить... - девочка тяжело вздохнула и несколько слезинок скатились по ее щекам
Sir Damien De Lefevre: - Ты ничего не смогла противопоставить отцу.... Верно?
Элис: -Ни я, ни мама.
Sir Damien De Lefevre: - Ясно... Как все непросто... Как все непросто...
Калеб: -Именно, господин рыцарь. – раздавшийся голос принадлежал егерю
Sir Damien De Lefevre: Дамьен схватил щит и меч, но не встал со стула.
Элис: Девочка тут же вскочила с постели, оскалившись, обнажая острые зубы.
Sir Damien De Lefevre: - Приветствую....егерь. Мне уже все известно.
Калеб: -Знаете... Я ждал... Надеялся, что вы просто зарубите эту тварь... И вы верите вервольфу?
Sir Damien De Lefevre: - Сложный вопрос, но иногда монстр человечнее обычного человека. Так что? Может поговорим? Не будем все усложнять. А там видно будет. Вы не против?
Kалеб: -Поговорим о чем? Вы собрались убить монстра - убейте.
Sir Damien De Lefevre: - В моем договоре не сказано убить, сказано помочь поселку. Но проблема по моей части, и да, вы правы, обычно все доходит до крови.
Kалеб: Редгард закатил глаза. -Почему.... Почему все так сложно....
Элис: Девочка начала пятится назад
Sir Damien De Lefevre: - Не мне вас судить за ваши деяния. - Дамьен встал. -Но... Убивать людей...Может и не невинных, но людей. Я не могу просто так спустить это с рук. Есть два варианта. Отвратительный и плохой.
Kалеб: -Они заслужили. Каждый. Знаете... Вы, наверное, будете первым безвинным.
Sir Damien De Lefevre: - Может просветите? Не обязательно все решать схваткой.
Последний луч солнца скрылся за горизонтом и редгард в одно мгновение преобразился. Устрашающий вой огласил пещеру.
Sir Damien De Lefevre: - Стендарр учит нас милосердию. И я не отойду от его заветов.
Элис: -Он вас не слушает... - произнесла девочка, так же ставшая монстром.
Sir Damien De Lefevre: - Так и быть. - Дамьен принял стойку. -Я понял уже. Как поступим?
Sir Damien De Lefevre: Рыцарь отошел от всех на максимально возможную дистанцию. Никому нельзя было верить.
Элис: -Отца надо остановить. Я помогу. Но не так сильно, как вы бы хотели...
Sir Damien De Lefevre: - Хорошо. С этого момента я твой союзник. До смерти.
Sir Damien De Lefevre: Дамьен отошел в сторону девочки и занял защитную стойку авангардиста.
Тем временем вервольф бросился в атаку, но не на Дамьена. Он врезался в девочку-оборотня и впечатал ее в стену. Раздался жалобный вой и девочка потеряла сознание.
Sir Damien De Lefevre: Дамьен не успел даже среагировать, но момент не стал упускать. Рывком попытался нанести удар по ноге оборотня.
Монстр ловко перескочил меч и нанес ответный удар лапой по Дамьену, которая, однако, прошла мимо цели. Однако, учитывая высокую скорость рефлексов, вервольф прыгнул прямо на рыцаря, в надежде повалить его
Sir Damien De Lefevre: Дамьен закрылся щитом, но рухнул на землю.
Вервольф начал царапать по щиту когтями.
Sir Damien De Lefevre: Вид снизу на вервольфа был не самым приятным, а позиция тем более.
Sir Damien De Lefevre: Дамьен яростно держал щит. Второй рукой, рыцарь попытался провести колющий удар в морду.
Вервольф лапой отбил удар меча и в ответ попытался вцепиться в плечо бретонца мощной пастью.
Sir Damien De Lefevre: Зубы оборотня встретил латный наплечник. Бретонец ощутил как мнется наплечник и поддоспешник. Боль, ужасная боль. Дамьен попытался перебросить вервольфа через себя и освободиться. Подпер щитом пузо волка и и принялся осуществлять задуманное.
Вервольф буквально перелетел через бретонца, обрушившись всем весом на стол и сломав его, но тут же вскочил, готовясь к новой атаке. Однако, было заметно, что тварь начала хромать - из правой ноги торчал кусок доски.
Sir Damien De Lefevre: Дамьен поднялся на ноги и приготовился в очередному натиску.
Sir Damien De Lefevre: - А все могло закончиться иначе... - прошептал рыцарь.
Вервольф бросился на бретонца, пускай и не так резво, как в первую атаку. Тварь стремилсь обрушить на бретонца удар двух когтистых лап.
Sir Damien De Lefevre: Дамьем отскакивая в сторону, прикрываясь щитом и попытался нанести рубящий удар по плечу вервольфа, одновременно пропуская мимо себя пролетающую тушу этого самого оборотня.Пока тот пролетал мимо, рыцарь не стал терять время и попытался нанести дополнительный удар по спине.
Меч бретонца перерубил вервольфу сухожилия и мышцы на левой руке, отчего тварь неудачно приземлилась на земмлю и прокатилась вперед, врезавшись в стену пещеры, избежав еще одного удара бретонца.
Встав, вервольф злобно зарычал и попытался поднять левую руку, но та висела безвольной плетью и лишь черная кровь капала на каменный пол

Sir Damien De Lefevre: - Сдайся! Подумай о дочери! - проревел ему Дамьен.
С ревом вервольф бросился на бретонца, стремясь прибить его правым плечом к стене но, он лишь сбил бретонца с ног.
Sir Damien De Lefevre: В очередной раз рыцарь пал на землю. По рефлексу рука Дамьена продолжала деражть щит в защитном положении....Кое-как.
Вервольф сам едва удержался на ногах.
Sir Damien De Lefevre: Дамьен в попыхах стал подниматься опираясь мечом на каменную кладку, прикрываясь щитом насколько это было возможно. Рыцарь быстро взглянул на противника. Он тоже был не в лучшей форме. Не долго думая, бретонец провел атаку сверху, целясь в силуэт врага, надеясь попасть в голову.
Вервольф попытался уклониться, но... Удар меча отсек ему нерабочую левую руку. Тварь заметалась по мещере, вопя и круша все вокруг. Неожиданно он бросился на бретонца, разинув слюнявую пасть, усеянную острыми зубами.
Зубы лишь впились в верхнюю кромку щита рыцаря.

Sir Damien De Lefevre: Удерживая в удобном положении голову оборотня, бретонец решил воспользоваться шансом. Рука поднялась вверх и меч стал опускаться в сторону глаза.
Вервольф вовремя заметил движение бретонца и отпустил щит, после чего отпрянул назад.
Элис: Тем временем очнулась девочка-вервольф. Не раздумывая ни секунды, она бросилась на ослабленного и занятого другой целью вервольфа. Однако, последствия удара о стену дали о себе знать и девочка промахнулась.
Sir Damien De Lefevre: Дамьен заметил девочку и ринулся ей помогать.
Вервольф даже не заметил второго участиника драки и бросился навстречу рыцарю, занося правую лапу для удара
Sir Damien De Lefevre: Дамьен на бегу попытался помериться силами с оборотнем и подставил щит, идя на таран. Или воин опрокинет его, либо ожидай худшего.
Вервольф столкнулся с бретонцем и они замерли на месте, не в силах сдвинуть или добраться друг до друга
Элис: Тем временем второй вервольф бросилась на "отца" со спины, целясь зубами в загривок. Девочка почти допрыгнула, однако старый вервольф, заметив то, что его дочь совершила крайне неудачный прыжок, отскочил в сторону и вервольф врезалась в щит бретонца.
Элис: -Простите... - проговорила она, лежа у рыцаря под ногами
Sir Damien De Lefevre: - Н-Ничего! - проворчал бретонец принимая весь вес оборотня на щит.
Тем временем старый вервольф бросился в новую атаку, воспользовавшись замешательством. Мощный удар лапы выбил щит из руки бретона и сломал ее.
Sir Damien De Lefevre: Дамьен прикусив губу до крови, лишь фыркнул, попятился поднимая меч другой рукой, стараясь сохранить равновесие. Адреналин притупил боль, но степень серьезности раны не ясен. Ясно, что одна рука бесполезна. Необходимо было нанести ответный удар. Бой нужно заканчивать, иначе пиши пропало. Дамьен выпадом наносит колющий удар в морду вервольфу. Рывок резок, стремителен, без щита двигаться легче.
Вервольф так и не понял, как меч пронзил ему горло. Огромная туша твари рухнула на пол, заливая его черной кровью и вновь преображаясь в человека.
Sir Damien De Lefevre: Дамьен вынул меч и попятился назад, лишенный сил, припал на колено, опираясь на меч.
Элис: -Он... Мертв... - второй вервольф втянула носом воздух. - Во имя Восьми... Отец... Прости...
Sir Damien De Lefevre: *Глотая воздух*- Ага... Мертв... Прости... Я бы хотел, чтобы это закончилось иначе...
Элис: Вервольф посмотрела на рыцаря. В ее глазах наворачивались слезы.
Sir Damien De Lefevre: - Дело сделано... Но не до конца...
Элис: -Я... Понимаю... - сказала она. - Господин рыцарь, сделате что должно.
Sir Damien De Lefevre: Дамьен поднялся и подошел к вервольфу. Посмотрел ему в глаза. Рыцарь молча спрятал клинок в ножны. И направился подобрать свой щит, ковыляя и придерживая раненную руку.
Элис: -Я осталась одна... Что мне делать... Впрочем, я и после смерти матери осталась одна... Господин рыцарь... Закончите это все
Sir Damien De Lefevre: - Не могу. - на отрез сказал бретонец.
Элис: -Господин рыцарь... Явите милосердие...
Sir Damien De Lefevre: Воин взял щит и закинул на спину.
Sir Damien De Lefevre: - Но ты можешь жить дальше! Разве не это дар Восьмерых?
Элис: -Если... Я однажды сорвусь... Господин рыцарь, я боюсь навредить людям! Я не хочу стать такой же, какими были мой отец и брат...
Sir Damien De Lefevre: - Ты хорошо все обдумала? Есть много мест, где люди не обитают. Ты действительно хочешь, чтобы я покончил с этим?
Элис: -Господин рыцарь... Это все, чего я желаю... Встретится с семьей в Охотничьих Угодьях... Это лучше, чем быть изгоем тут, изнывать от одиночества...
Sir Damien De Lefevre: - Возможно ты права... - рука потянулась к рукояти. - Прежде чем я исполню избавление, назови мне свое имя. Мы так и не познакомились как следует.
Элис: -Элис.
Sir Damien De Lefevre: - Очень приятно, если бы не так грустно. Как я говорил, мое имя Дамьен Де Лефевр. - достал клинок.
Элис: -Взаимно... Я сохраню память о вас там...
Sir Damien De Lefevre: - Спасибо тебе Элис за помощь. Я тебе должен. Как и обещал, я твой союзник до смерти. Готова? Еще уверена? - переспросил в последний раз бретонец.
Элис: -Да. - вервольф подняла голову, показывая шею.
Sir Damien De Lefevre: - Так и быть. - резким и ловким движением закончил страдания бедного дитя. -Милосердие... - пробубнил Дамьен.
Sir Damien De Lefevre: Рыцарь молча направился обратно в город.
Элис: Вновь обратившись девочкой, Элис с мягкой улыбкой упала на тело своего отца, заливая его своей кровью.

Лог гильдейского чата во время ивента. Не знаю, зачем.

@Clanfear: От меня ещё требуются реплики?
@MarkusKrassus1648: Нет
@Clanfear: Блин
@Clanfear: Прошу, убейте, покиньте, сделайте что угодно, чтобы мой персонаж не был больше нужен. Мне нужно идти.
@MarkusKrassus1648: КОМ, ОТПУСТИ ХЭВИ
@MarkusKrassus1648: Спасибо
@niksamsonoff: )
@niksamsonoff: ^^
@Clanfear: Пасябки)
@Clanfear: Всем пока, всем спасибо, расскажите потом, чем всё кончилось)
@niksamsonoff: Гибелью либо меня либо твари)
@niksamsonoff: В город?
@MarkusKrassus1648: Нафиг ты вообще в город идешь?
@niksamsonoff: Сразу на пса? Я что? чекнутый?
@niksamsonoff:  Может есть другой вариант.
@MarkusKrassus1648: !!!!!
@niksamsonoff: Могу конечно сразу слиться)
@MarkusKrassus1648: А что ты хочешь в городе то?
@niksamsonoff: - То, что мне не дал егерь.
@MarkusKrassus1648: Помощь?
@niksamsonoff: Оборотень, он на то и оборотень, что превращается  в человека. Трупы в городе. Дикие оборотни не атакуют обычно поселки или что-то еще. + Да, помощь.
@MarkusKrassus1648: Это тип мне еще одного персонажа придумывать?
@niksamsonoff: Можешь сипровизировать.
@niksamsonoff: Покидаем ролы на убеждение и прочее.
@niksamsonoff: Или.....Можем сразу в драку!
@MarkusKrassus1648: ИДИ И УМРИ! ОБОРОТЕНЬ - ЭТО ПРОСТО!
@niksamsonoff: Ладно)
@niksamsonoff: Пойдем мочить твою псину
@FortunateJett: У вас там что-то весьма интересное, не так ли?
@MarkusKrassus1648: Тут бретонец умирать не хочет
@FortunateJett: Бретонцы не умирают.
@Silver-Snake: О, оборотень в Гленумбре, Змейка на похожее задание отправлялась.
@niksamsonoff: Марк противоречит сам себе просто)
@FortunateJett: Они гордым строем уходят на небо.
@MarkusKrassus1648: ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ!
@niksamsonoff: Я ХОТЕЛ УЗНАТЬ!
@FortunateJett: Да ты даже не гражданин.
@niksamsonoff: НО ХРЕН С ТОБОЙ
@MarkusKrassus1648: ЧТО?
@niksamsonoff: ГДЕ ЭТА ШАВКА!
@MarkusKrassus1648: ЧЕЙ ЭТО ОБОРОТЕНЬ?
@niksamsonoff: Я ЕГО СЕЙЧАС САБАТОНОМ!
@MarkusKrassus1648: ТЕБЕ БЛИН СКАЗАЛИ!
@MarkusKrassus1648: СЛЕПОЙ ТЫ ДЕБИЛ
@MarkusKrassus1648: пардон.
@MarkusKrassus1648: ГЛУХОЙ ТЫ ДЕБИЛ
@niksamsonoff: СЫН!?
@Silver-Snake: Как я обожаю РРАшный чат.
@niksamsonoff: НО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ТАК ПРОСТО!?
@MarkusKrassus1648: Я те всеку
@MarkusKrassus1648: Я тебе...
@niksamsonoff:  ТЫ НЕ СКАЗАЛ!!
@MarkusKrassus1648: Ты МОЖЕШЬ НЕ ДУМАТЬ ВО ВРЕМЯ ИВЕНТА!
@niksamsonoff: Ничего не было)
@niksamsonoff: КЭП!? ОН УБИТ!!
@niksamsonoff: Еще четверо тоже.
@MarkusKrassus1648: ДА!
@MarkusKrassus1648: ДА
@niksamsonoff: НО КАК!?
@MarkusKrassus1648: Тебе егерь сказал
@MarkusKrassus1648: Логово
@MarkusKrassus1648: В горах
@MarkusKrassus1648: На юге
@niksamsonoff: Возможно оборотень
@niksamsonoff: + горб заказать мне хотел
@niksamsonoff: все
@MarkusKrassus1648: Я тебя ненавижу (переипровизировал)
@MarkusKrassus1648: Ты у гор или как?
@niksamsonoff: Ты меня не видишь!?
@niksamsonoff: )
@MarkusKrassus1648: Может начнешь РП отпись?
@MarkusKrassus1648: К слову, уже наступил вечер
@FortunateJett: Скоро перестанут продавать алкоголь и люди начнут превращаться в оборотней.
@MarkusKrassus1648: Я задолбаюсь это редачить....
@MarkusKrassus1648: О, кстати, Джет, у нас тут место через полчасика освободится
@MarkusKrassus1648: Нет желания занять?
@FortunateJett: Хм, звучит занятно. Но прямо сейчас у меня социалочка в таверне в Рифте. Трудно сказать.
@FortunateJett: Место будет только одно?
@MarkusKrassus1648: Дофига
@MarkusKrassus1648: Аж три отдела
@MarkusKrassus1648: А, А, А? Удивил? Неожиданный поворот, Ком?
@niksamsonoff: ДА ПОШЕЛ ТЫ!
@niksamsonoff: У ДОМЬЕНА ЕСТЬ СВОИ СКЕЛЕТЫ
@niksamsonoff: И ТЫ НАДОВИЛ НА САМУЮ БОЛЬНУЮ КОСТЬ
@niksamsonoff: УРОД
@niksamsonoff: И как мне теперь разгребать это!?
@MarkusKrassus1648: УХАХАХАХАХАХ
@MarkusKrassus1648: ЗЛО
@Silver-Snake: Гильдейский чат отдельным логом, пожалуйста. Это должно сохраниться.
@MarkusKrassus1648: ВЫБОР БЕЗ ВЫБОРА
@MarkusKrassus1648: НЕ ЗРЯ ЖЕ КСАВЕРОМ ИГРАЮ!
@MarkusKrassus1648: ДАБЛ НЕЖДАН!
@MarkusKrassus1648: ИМПРОВИЗАЦИЯ!
@MarkusKrassus1648: Ком, ты там только не ори...
@MarkusKrassus1648: ТРЕТИЙ ТВИСТ!
@Silver-Snake: Время орать?
@niksamsonoff: **** **** *** *** Твою мать....Мы в дерьме
@Silver-Snake: Попрошу без мата.
@niksamsonoff: Я цивильно)
@niksamsonoff: Фантазируйте сами)
@MarkusKrassus1648: Он не может не орать
@Silver-Snake: Матерей тоже поминать низя.
@MarkusKrassus1648: Тут
@MarkusKrassus1648: Очень сложно
@MarkusKrassus1648: Запутанно
@Silver-Snake: Сложно, но пусть терпит.
@MarkusKrassus1648: И моральный выбор
@Silver-Snake: Иначе банхаммер сделает его задачу легче.
@Silver-Snake: О, моральный выбор.
@MarkusKrassus1648: Кубы!
@niksamsonoff: 20&
@MarkusKrassus1648: Да
@niksamsonoff: ?
@niksamsonoff: Проклятье!
@niksamsonoff: )
@MarkusKrassus1648: ЛОХ!
@niksamsonoff: Ды...
@BaHekoo7: фи как грубо
@MarkusKrassus1648: Две атаки в ответку
@Svart_815: Как я обожаю квесты на Саммерсете
@niksamsonoff: Стендарр....Защитит меня...
@MarkusKrassus1648: Так 1 же на кубах
@MarkusKrassus1648: Пиши непопадание. Или я?
@niksamsonoff: Ты
@niksamsonoff: А вторую атаку?
@niksamsonoff: Или там вместе?
@MarkusKrassus1648: Сейчас вервольф две проведет.
@MarkusKrassus1648: Ком, бей
@FortunateJett: Ну я думаю, если будет возможность поучаствовать я не против. И со мной еще весьма интересный игрок.
@FortunateJett: Главное скажите что там, куда и когда.
@Svart_815: #оружиеидоспехи
@MarkusKrassus1648: мы смогли в драму
@MarkusKrassus1648: Поздравляю
@niksamsonoff: Уже дважды ты это делаешь
@MarkusKrassus1648: Но ведь норм же
@MarkusKrassus1648: Ты опять плак плак?
@niksamsonoff: Не знаю, люди почитают и скажут
@niksamsonoff:  Кто посмеется, кто всплакнет

Отредактировано Flint (2018-08-12 21:52:31)

+4

7

Праздник в честь основания Сентинеля омрачен печальными известиями - пропала фрейлина королевы. Во время спектакля, что давался артистами из труппы "Голый король" фрейлина была одной из многих, задействованных в самых разнообразных номерах артистов. Ее пропажу заметили только после представления, но ни обыски на стоянке театра, ни опросы свидетелей ничего не дали.
http://s5.uploads.ru/t/q6XeQ.jpg

1.

Kvorg gra-Darg: Корабль наконец прибыл в порт Сентинеля, где Кворг должен был ожидать представитель местной стражи. Орчанка устало потянулась: она ненавидела путешествия на кораблях, они её утомляли и раздражали, но ради нового дела можно было и потерпеть. Когда мост опустился, Кворг сошла с корабля.
Рахад: Рахад, редгард лет тридцати, закованный в бретонские лапы, увидев орчанку, приветственно поднял руку.
Kvorg gra-Darg: Посчитав редгарда за того самого представителя, орчанка подошла к нему и приветственно кивнула головой. - Кворг гра-Дарг, к вашим услугам.
Рахад: -Рахад-Аль-Захри. - представился редгард. -Рад, что вы прибыли. Нам очень нужна помощь специалиста.
Kvorg gra-Darg: - Конечно. Уверена, если вы окажете мне полное содействие, то мы разберёмся в этом деле.
Рахад: -Чем смогу - помогу. Я вел дело о пропаже до вашего прибытия. Все рекомендации господина... Ксавера были соблюдены, подозреваемые не покидали округу города ни разу.
Kvorg gra-Darg: - Прекрасно, - удовлетворительно кивнула орчанка, - тогда не будем медлить. Проведите меня к месту происшествия.
Рахад: -Следуйте за мной, госпожа Кворг. По дороге я расскажу вам все, что нам удалось узнать. Как вам известно, фрейлина королевы, Ливерра Де Холь, пропала на празднике в честь основания Сентинеля. Произошло это неделю назад и пропала она во время представления актерской труппы "Голый Король". Ее возглавляет альтмер по имени Валендрилл.
Kvorg gra-Darg: - Сколько членов в этой труппе, и кто из них присутствовал на представлении?
Рахад: -Девять. Три танцовщицы, фокусник, глотатель ножей, силач, два акробата и один дрессировщик. Сода не входит сам Валендрил и его глашатай. Все они присутствовали во время спектакля.
Kvorg gra-Darg: - Глашатай тоже присутствовал?
Рахад: Глашатай стояла на входе в шатер.
Kvorg gra-Darg: - Хорошо. Все они в числе подозреваемых, и возможно мне придётся допросить каждого из них отдельно. У меня будет такая возможность?
Рахад: -Конечно. Однако, они мало что могут вам сказать...
Kvorg gra-Darg: - Если они могут говорить, то это не проблема.
Kvorg gra-Darg: - Что ещё вы можете мне рассказать из полезного?
Рахад: -В том то и проблема... - вздохнул редгард. - Проклятый альтмер держит большую часть труппы за рабов и... Вообщем только трое из девяти имеют языки.
Kvorg gra-Darg: - Кто из них может говорить?
Рахад: -Силач-норд по имени Хруд, фокусник-бретон Джазен и акробат-босмер Филс.
Kvorg gra-Darg: - Что-то ещё?
Рахад: -Рекомендую вам попробовать начать с самого Валендрила. Он уж больно скрытен… Ах, да... Сама Ливерра пропала между выступлением фокусника и заключительным танцем.
Kvorg gra-Darg: - Мне сообщили, что пропажу фрейлины заметили только после окончания представления. Мне наврали?
Рахад: -Фрейлину видели в самом начале, но с выступления фокусника она пропала из поля зрения своего телохранителя. Во время таких праздников на подобное не обращают внимания, но... Сами понимаете, когда после представления ее не обнаружили.
Kvorg gra-Darg: - Охранник, надеюсь, тоже не покидал города?
Рахад: Редгард поморщился...
Рахад: -Он... Вообщем, он был найден растерзанным в коллекторах.
Kvorg gra-Darg: - Тогда мне требуется осмотреть труп.
Рахад: -Госпожа Кворг... Там нет трупа...
Kvorg gra-Darg: - Тогда где он?
Рахад: -От несчастного осталось только кровавое месиво и мы, предали его огню... Простите, но у нас не принято сохранять подобные останки.
Kvorg gra-Darg: Орчанка нахмурилась. - Уничтожив их, вы навредили расследованию, - процедила она сквозь зубы. - Вы должны понимать, что традиции могут подождать, когда речь идёт о ещё живых людях! Может, вы ещё и на месте нахождения трупа прибрались?!
Рахад: -Госпожа Кворг, мы все понимаем, но традиции... Есть традиции. Если вас устроит, я могу предоставить вам зарисовки того, что осталось от тела.
Kvorg gra-Darg: - Уж постарайтесь, - злобно прошипела она. Подобные случаи её выводили из себя.
Рахад: Редгард кивнул и, встретив по дороге патрульного, что-то сказал ему полушепотом. Тот кивнул и направился в сторону города.
Kvorg gra-Darg: - А теперь расскажите мне о фрейлине: о её друзьях, врагах, привычках, религии, обо всём, что известно. Или скажите, кто знает.
Рахад: -Госпожа Кворг, все кто ее знает - остались в Даггерфолле. Дело в том, чт она прибыла в Сентинел в знак доброй воли и... Ради этой трурппы актеров
Kvorg gra-Darg: - Чем эта труппа так известна?
Рахад: -В основном своим фокусником и акробатами. А также вызывающими сценками
Kvorg gra-Darg: - Чем промышляет фокусник? Какие номера он исполнял в тот вечер?
Рахад: -Ничего особенного. Его фокусы основаны на совмещении воды и огня и иногда иллюзиями и трансмутацией... Вроде бы так.
Kvorg gra-Darg: - Какого рода "вызывающие сценки" они исполняют?
Рахад: -Эм... Не зря же они называются "Голый Король".
Kvorg gra-Darg: - Высмеивают Верховного Короля?
Рахад: -Высмеивают нравы аристократических родов в жанре... Наверное, приближенным к этой популярной среди извращенцев книжки про аргонианку.
Kvorg gra-Darg: - Мы ведь идём в сторону шатра, верно?
Рахад: -В сторону, где расположенна стоянка труппы. Шатер уже давно убран
Kvorg gra-Darg: - Представление проводилось там же?
Рахад: -На центральной площади перед городом
Kvorg gra-Darg: - Туда мы тоже наведаемся.
Рахад: -Вот здесь. - Редгрд замер посреди оживленной улицы. -Вы хотите осмотреться тут?
Kvorg gra-Darg: Кворг тоже остановилась. По своему обычаю, она бегло прошлась глазами по местности, ища самые очевидные детали и чтобы получить общую картину.
Орчанка и редгард стояли посреди огромной площади, со снующими туда-сюда людьми, уставленной хаотично расположенными лавками со всякой всячиной. Типичный пустынный базар.
Рахад: -Пройдемте к стоянке?
Kvorg gra-Darg: - Да, пожалуй.
Стоянка артистов представляла собой три большие палатки в альтмерском стиле, каждая из которых охранялась пятью стражниками в редгардской броне. Посередине стоял стол, за которым сидело четверо меров, принимающих пищу
Kvorg gra-Darg: Кворг первым делом подошла к столу и молча осмотрела сидящих за ним меров.
За столом сидели две юные, красивые альтмерки, босмер в плотно подогнаном костюме и высокий, немолодой альтмер. Именно он посмотрел на приближающихся орчанку и редгарда.
Валендрилл: -Что опять, господин Рахад? Опять мы что то сделали? Не так мясо жевали?
Рахад: -Госпожа Кворг хочет с вами поговорить. - процедил Рахад сквозь зубы
Kvorg gra-Darg: - Разрешите задать вам пару вопросов насчёт пропажи фрейлины, - Кворг смотрела преимущественно на старого альтмера.
Валендрилл: -А вы кто? - спросил Валендрил. - С какой это стати я должен отвечать на ваши вопросы?
Рахад: -Валендрил! На данный момент она - единственное существо, которое может спасти от пыток твоих людей!
Валендрилл: -Ой, да плевать
Kvorg gra-Darg: - Стража Сентинеля заручилась моей помощью в ведении этого дела. Вы должны отвечать мне так, как отвечали бы им.
Валендрилл: -Еще соберу - рабов купить не проблема. Ну так я им и ответил, зеленошкурая!
Kvorg gra-Darg: - О каких пытках речь?
Рахад: -Мы вызвали вас, потому что не хотели прибегать к варварским методам дознания... Однако, если вы ничего не добьетесь...
Kvorg gra-Darg: - Вот, поэтому, прошу вас всё же проявить благоразумие, господин Валендрил.
Валендрилл: -И что? Меня то это не коснется.
Kvorg gra-Darg: - Вы в этом так уверены?
Рахад: -И он прав. - произнес редгард, с трудом скрывая злость.
Kvorg gra-Darg: - С чего бы это?
Рахад: -Потому что в момент совершения преступления Валендрилл находился в аристократической ложе. У него полное алиби.
Kvorg gra-Darg: - Видите ли, меня это никак не волнует. Если преступление было совершено подданными этого мера, то для меня он такой же подозреваемый, как и они. Если не больше.
Валендрилл: Альтмер высокомерно посмотрел на орчанку.
Валендрилл: -Ваши проблемы. А мне пора во дворец. В более... Приличное общество.
Рахад: -Дарий! Варшад! Проводите господина Валендрила до дворца. - произнес Рахад.
Kvorg gra-Darg: - Сначала, я бы хотела задать вам волнующие меня вопросы.
Валендрилл: -Не имеете права, зеленошкурая. - фыркнул мер.
Kvorg gra-Darg: - Ваше нежелание содействовать только показывает вашу возможную виновность,
Рахад: -Госпожа Кворг... - произнес редгард. -Не стоит.
Kvorg gra-Darg: - Почему вы опять пытаетесь помешать расследованию?! Я так никогда не доберусь до цели, если сомнительные правила будут всё тормозить. Его алиби ничего не стоит, раз он мог просто приказать своим подданным похитить девушку. Я настаиваю на том, чтобы он остался здесь и участвовал в допросе! Ваши законы не соответствуют самой простой логике, Рахад.
Рахад: Редгард глубоко вздохнул, но в тоже время едва заметно улыбнулся.
Kvorg gra-Darg: - В чём дело? - Раздражённо спросила орчанка.
Рахад: -Госпожа Кворг, проблема не в законах, а в кумовстве... Однако... Дарий, Варшад! Господин Валендрил обвиняется в организации похищения!
Два редгарда в один момент уложили ошалевшего альтмера на песок
Рахад: -Это дорого мне обойдется... -проговорил Рахад
Мер начал верещать
Kvorg gra-Darg: - Поверьте, Рахад, это к лучшему.
Валендрилл: -Я все расскажу королю! Вас всех отправят пиратов гонять! Вы сдохните в каменоломнях!
Рахад: -Госпожа Кворг... Прошу вас. Будем считать, что он поптался сбежать
Kvorg gra-Darg: - Разумеется, пытался.
Варшад: -Угу. Быстро бегал, ушастый
Kvorg gra-Darg: - Извините, господин Валендрил, но вы сами настояли на таких мерах. Итак, прошу отвечать максимально честно...
Валендрилл: -Пошла к скампам!
Рахад: -Варшад, господин Валендрил упал лицом в песок.
Редгард-стражник кивнул и буквально утопил голову мера в сыпучем песке.
Рахад: -Достаточно.
Голову мера за волосы вытянули из песка.
Kvorg gra-Darg: Когда лицо альтмера вновь показалось, орчанка спросила его. - Я хочу знать в точности и без утайки, знакомы ли вы с похищенной фрейлиной и что вы о ней знаете.
Валендрилл: -Конечно знаком! Я с ней спал!
Kvorg gra-Darg: - Скрывали ли вы это ото всех? - И бровью не повела орчанка.
Валендрилл: -Нет конечно! Всем было известно, что эта дамочка была последней шлюхой! Зато через нее можно было проводить кучу сделок! Думаете я, чистокровный альтмер, просто так лег бы с жалкой недкой, да еще и шлюхой?!
Kvorg gra-Darg: - Забавная идея - похитить свою любовницу, правда? - Орчанка произносила эту фразу с нажимом.
Валендрилл: -Что?! Похитить? И толку от этого? Если ее похитить - выгоды нет, зеленая! В лучшем случае меньше пяти сотен дрейков на рынке рабов!
Kvorg gra-Darg: - А твои рабы тоже с ней "спали"?
Валендрилл: -Ч...Что? - альтмер, судя по выражению лица, был крайне удивлен вопросу. -Что за бред! Мои рабы спят с тем, с кем я разрешу, а если нет... Вари, покажи!
Одна из девушек-альтмерок поднялась из-за стола и, повернувшись спиной к орчанке и остальным, стянула легкое платье с плеч, оголяя иссеченную плетью спину.
Kvorg gra-Darg: - Тогда расскажите, покидал ли кто-либо из ваших рабов место представления от начала и до конца представления? Давали ли вы какой-либо приказ, который такое подразумевал бы?
Валендрилл: -Я что, знаю что ли? У меня буд-то бы других дел нет, кроме как за рабами смотреть! Спросите у норда... Как этого дуболома то зовут... Он за охрану отвечает
Kvorg gra-Darg: - Хруд?
Валендрилл: -Вот. К нему все вопросы
Рахад: Рахад посмотрел на орчанку.
Kvorg gra-Darg: - Найди мне этого Хруда и приведи сюда, - обратилась она к редгарду.
Рахад: Рахад кивнул и крикнул:
Рахад: -Хруда сюда!
Минуту спустя стражник вытащил из одного из шатров мускулистого норда с окладистой, заплетенной в косы, бородой. Норд явно был пьян.
Kvorg gra-Darg: Орчанка обратилась к норду. - Мне нужна информация. Кто и когда выходил из шатра во время представления неделю назад?
Хруд: -Из шатра? К...Кгда, ик?
Kvorg gra-Darg: - Неделю назад, во время представления! - Орчанка тяжело вздохнула. - Принесите кто-нибудь ведро ледяной воды этому пьянице!
Валендрилл: -Эй, может поднимете с песка? - подал голос Валендрил.
Kvorg gra-Darg: - Если обещаешь не сбежать, - холодно ответила ему Кворг.
Хруд: -Э, не надо вды... Никто не выходил... Вопще, ик... Все встпали. Я всех птм увел к шатрам, сюда... Всех дстерых...
Рахад: Повинуясь кивку Рахада двое стражников подняли Валендрила. Тот отряхнулся, после чего сплюнул на песок.
Kvorg gra-Darg: - Десятерых, ну конечно же, - усмехнулась орчанка. - А десятый кто?
Хруд: -Тк это... Пмщница фокусника.
Валендрилл: -ЧТО?! - Валендрил уставился на норда. - Как это?
Рахаж: Рахад крикнул:
Ksaver: -Найти фокусника! Удивительное везение... Хорошо, что этот здоровяк напился. - Произнес редгард.
Kvorg gra-Darg: Орчанка не спешила радоваться.
Один из стражников, вошедший в шатер за фокусником, вышел из него и произнес:
Стражник: -Вам стоит это увидеть
Рахад и Валендрил направились к шатру.
Kvorg gra-Darg: Орчанка лишь хмыкнула. "Как обычно..." подумала она и направилась за остальными.
Внутри их взору предстала кровавая баня. Истерзанное тело бретонца и орка лежали друг на друге изорванные не то когтями, не то топором. Некоторые части тела были раскинуты по шатру, а темная ткань заляпана кровью.
Валендрилл: -Обливион побери... - произнес Валендрилл...
Рахад: -Вы хотели увидеть, что случилось с охранником? Смотрите. - произнес Рахад, обращаясь к орчанке
Kvorg gra-Darg: Орчанка обратилась к Валендриллу. - Ваши?
Валендрилл: -Это фокусник и... Дрессировщик... – альтмер прикрыл лицо рукой и отвернулся.
Kvorg gra-Darg: - Кого он дрессировал?
Валендрилл: -Двух львов.
Kvorg gra-Darg: - Убедитесь, что львы на месте, заперты и что там ничего подозрительного нет. Я осмотрюсь здесь.
Валендрилл: -Львов я продал королю Сентинеля...
Kvorg gra-Darg: - Когда?
Валендрил: -Сразу после представления.
Орчанка могла заметить, что трупы (или то, что ими являлось) были совсем свежими. Кровь даже не начала сворачиваться. Убийство произошло не более пяти минут назад.
Kvorg gra-Darg: - Тогда всем оставаться здесь пока я осматриваю трупы. Буду задавать вопросы, - с этими словами она вошла внутрь и, морщась от запаха, подошла к трупам.
Рахад, Валендрилл и стражники кивнули и направились к выходу из шатра.
Рахад: -Мы соберем всех у стола. - произнес Рахад.
Kvorg gra-Darg: Наклонившись над месивом и едва сдерживая рвотный рефлекс, Кворг начала осматривать его в надежде хоть что-то найти. Орчанка обнаружила на телах металлическую стружку, в тех местах, где орудие задевало кости.
Шут: Неожиданно перед орчанкой возник высокий силуэт, одетый в наряд шута. Правая рука существа была затянута в кожанную перчатку, оканчивающуюся огромными, длинными когтями на каждом пальце, а в левой он держал изогнутый клинок.
Kvorg gra-Darg: Орчанка едва ли удержалась от вскрика. Она быстро попятилась на несколько шагов и схватила свою секиру в руки. - СЮДА! - Проорала она так громко, как только могла.
Шут: Шут исполнил пантомиму хохота и погрозил пальцем. Помещение вокруг орчанки внезапно превратилось в зал, созданный из зеркала, в каждом из которых, в разных ракурсах стоял шут. Клоун поклонился орчанке и двумя когтями на руках изобразил на маске улыбку. После чего потряс головой. Раздался задорный звон бубенчиков.
Kvorg gra-Darg: "Иллюзия!" воскликнула орчанка. Её руки дрожали, внутри похолодело от страха. Кворг едва удерживалась чтобы не выронить секиру и не закричать в ужасе.
Шут: На одном из зеркал, прямо над орчанкой, появилась фраза, написанная кровью: "Я рад вас видеть, лицезреть, но вам придется умереть!" Капля крови капнула прямо на лицо орчанки, привлекая внимание ее к надписи
Kvorg gra-Darg: Она подняла голову и заорала в ужасе. Всё тело дрожало.
Шут: Шут, опустив правую руку так, чтобы когти касались пола, двинулся вперед, мотая головой из стороны в сторону, отчего бубенчики звенели все сильнее.
Kvorg gra-Darg: Орчанка начала пятиться назад, держа секиру всё крепче, чтобы не уронить. Нет, если оно хочет её убить, значит, оно настоящее. Орчанка почти безуспешно пыталась себя этим утешить.
Шут: Шут неожиданно резко бросился в атаку, замахиваясь скиммитаром. Удар кривого меча рассек орчанке доспех и плоть от правого плеча до левой груди. Бубенчики продолжали весело звенеть.
Kvorg gra-Darg: Орчанка взвыла от боли. "Да, настоящий!". Даже голос в её голове стонал от боли. В ответ орчанка, превозмогая боль, замахнулась секирой и ударила, едва целясь.
Шут: Шут с легкостью и грацией уклонился от секиры орчанки и нанес ответный удар когтистой перчаткой, однако, каким-то чудом когти прошли всего в сантиметре от лица орчанки. Зато он смог полоснуть ее по правой руке. Не сильно, но ощутимо.
Kvorg gra-Darg: Кворг, морщась от боли, нанесла второй удар, целясь в когтистую лапу существа.
Удар орчанки достиг цели. Кисть шута, весело разбрызгивая кровь упала на пол вместе с перчаткой. С диким визгом существо упало на пол и забилось в агонии. Иллюзия спала.
Шут: -Нет, нет, нет! Все не так должно было закончится! НЕТ! - кричало существо женским голосом.
В палатку вбежал Рахад с обнаженным мечом.
Kvorg gra-Darg: - Что за... - Орчанка, еле удерживаясь в сознании, пыталась разобрать что-либо.
Рахад: -Что тут... ЧТО ЭТО?!
Kvorg gra-Darg: Уронив секиру на землю, орчанка повалилась на пол, не в силах удерживаться на ногах. Вся грудь была в крови.
Рахад: Рахад посмотрел на извивающегося шута, кликнул стражников, которые вытащили на улицу и орчанку и нечто в разноцветных тряпках. Им обоим перевязали раны, заодно и стянув маску с шута. Под маской оказалась девушка с черными, как смоль волосами.
Рахад: -Госпожа Ливерра? Но... - Рахад взял себя в руки после минутного замешательства. -Именем Короля, я арестовываю вас по обвинению в трех убийствах и одном нападении.


Госпожа Ливерра созналась без пыток. Ее разум был поглощен безумием, жаждой крови и желанием причинять страх. Она призналась в двадцати одном убийстве. С помощью особого медальона, доставшегося ей по наследству от дальней родственницы и, по мнению придворного мага, служившего источником безумия, она накладывала на жертву иллюзию, после чего расправлялась с ней. Образ шута она придумала, повстречавшись с труппой Валендрилла и, путешествуя по местам проведения постановок, вылавливала одиноких бедняков и превращая их в изрубленное месиво из плоти и костей. Однако в Сентинеле ее раскрыли сначала телохранитель, а затем фокусник, в результате чего ей пришлось действовать быстро и небрежно.
Приговор: Лишение титулов, поместья, плеть и четвертование.

+5

8

Мастер отделения Гильдии Магов Камлорна: "Мы просим вас узнать, что случилось с экспедицией, отправившейся в форт Дре, что расположен к югу от Камлорна. В состав экспедиции входили архивариус Роналд Шварц и два адепта Хараш-аль-Ри и Рыжий-Хвост. Они должны были собрать рукописный материал, что был обнаружен в этой библиотекой нашим вольнонаемным рабочим Патриком Деролем, который поможет вам сориентироваться на месте. Найдите наших людей."

http://sg.uploads.ru/t/98hRA.jpg

Загадки. Часть первая.

Патрик: Одинокая фигура, закованная в стальные латы имперского образца стояла перед башней старого форта, явно кого-то ожидая. Из-за спины фигуры торчал составной лук, а на поясе, по правую сторону, висел топор.
Silver-Snake: *Мелькавшая вдали тень становилась ближе, явив неприметную на вид ящерицу, которая периодически крутила головой по сторонам. Приметив издали чужака, она неторопливо приблизилась, разглядывая его*
Патрик: "Это тот охотник, который... Но я думал... Ай, ладно" - подумал человек в броне и направился навстречу аргонианке.
Silver-Snake: *Чешуйчатая недоверчиво провела лапой по рукояти топора* Эй! Это ты - Патрик... Как там тебя.
Патрик: -Патрик. Патрик Де Роль. - представился человек, остановившись перед аргонианкой всего в двух шагах. - Вольнонаемный исследователь от Гильдии Магов и человек, обнаруживший это место. А вы, стало быть, госпожа Серебрянная?
Silver-Snake: *Аргонианка пожала плечами и кивнула* Можно просто Змейка. Ни к чему звать наёмника госпожой. *Она раздула ноздри, принюхиваясь* Расскажешь, что нужно знать об этом месте? Или всё и так ясно, и мы можем идти?
Патрик: -Об этом месте? Хм... Давным-давно это был действующий форт, построенный недами против Айлейдов вроде бы, но вскоре после окончания войны он был заброшен. Что странно, учитывая стойкость кладки и ее сохранность. Возможно, он мог бы вырасти в город, но...
Silver-Snake: *Хвостатая решительно направилась к крепости* Понятно, просто развалины. Идём.
Патрик: -Но... - Патрик вздохнул и направился вслед за наемницей -Тут расположена библиотека... Айлейдской литературы... - Добавил Патрик, спустившись вслед за Змейкой.
Silver-Snake: -Это за ней шла экспедиция? *Аргонианка вскинула бровь*
Патрик: -Честно говоря, не могу сказать, за ней или нет. Я всего лишь разведчик-следопыт... Увлекающийся историей Хай Рока.
Silver-Snake: *Наёмница пожала плечами. "Ох уж эти теоретики", подумала она слегка раздражённо и пошла дальше. Вполне привычные руины. Только не нордские или данмерские*
Патрик: -Необычное место для хранения книг. - задумчиво произнес Патрик, осматривая полки, заставленные толстыми томами.
Silver-Snake: *Змейка хмыкнула* Странно, что до них не добралось время. Но экспедиция, видимо, направилась дальше.
Патрик: Патрик согласно кивнул.
Пройдя немного дальше, Змейка и Патрик могли заметить в комнате по правую руку стул, на котором сидел аргонианин, одетый в одежды Гильдии Магов, держащий в руках книгу, а его лицо смотрело прямо на книжные полки.
Silver-Snake: *Аргонианка резко остановилась и посмотрела вправо. Брат-по-яйцу? Аргонианка кинула быстрый взгляд на Патрика и мягкой, осторожной поступью приблизилась к аргонианину*
Аргонианин никак не отреагировал ни на шум доспехов Патрика, ни на шорох от поступи Змейки. Он, казалось, был поглощен книгой.
Silver-Snake: *Змейка слегка наклонила голову вбок и негромко позвала* Брат?
Аргонианин даже не дернулся. Он все так же был прикован к страницам книги.
Silver-Snake: *Наёмница хмыкнула. Или он так увлёкся чтением, что не заметил её, или это вполне может быть ловушкой. Она вытащила топор и с силой ткнула аргонианина тупым наконечником*
Неожиданно аргонианин дернулся и повернулся к Змейке мордой. Его глазницы были без глаз, а вместо них торчали цепи, тянущиеся к книге, отчего он повернул не только морду, но и верхнюю часть тела. Глаза же, привязанные к веревке, болтались на шее ящера.
Silver-Snake: *Ящерица резко отпрыгнула назад, оскалившись и обнажив оружие*
Аргонианин не мог сказать ни слова, однако по губам можно было прочесть желание умереть.
Патрик: -Во имя Обливиона! - Патрик попятился назад. - Что за... Тварь сотворила это?!
Silver-Snake: Понятия не имею, но мне хочется сделать с ним то же самое. *Змейка чуть ли не выплёвывала слова со злостью, которая начинала распространяться по телу* Если эта участь постигла всех участников экспедиции... *Она поморщилась*
Патрик: -К скампу это все! - произнес Патрик. - Я не подписывался на подобное.
Патрик: С этими словами бретонец направился к выходу из подземелья.
Silver-Snake: *Аргонианка хмыкнула и повернулась к ящеру* Прости, брат.
Silver-Snake: -Ты так просто уйдёшь, даже не узнав, где остальные?
Патрик: -Да! С ними все кончено, что тут непонятного. Надо взять и завалить вход в это место валуном!
Silver-Snake: *Змейка покачала головой* -Кто-то мог остаться в живых... *она с жалостью посмотрела на аргонианина* и невредимых. Они же не все здесь.
Патрик: Патрик уже не слушал аргонианку. Он думал только об одном - добраться до выхода.
"Неожиданно по подземелью раздался задорный детский смех"
Silver-Snake: *Хвост ящерицы заходил из стороны в сторону, как вдруг она услышала смех* Хсск, что это было?
Голос: -Игрушка, игрушка, куда собралась. Я же расстроюсь... А когда я расстраиваюсь, я отрываю игрушкам ГОЛОВЫ!
Вопль Патрика раздался и затих в одно мгновение.
Silver-Snake: *Аргонианка в пару прыжков достигла Патрика*
Голова бретонца была прибита огромным когтем к каменной стене, а тело валялось на полу, в луже крови, становящейся все больше.
Голос: -Новая Хвостатая Игрушка, ты же не собираешься уходить, верно? Давай поиграем? Я люблю играть! А ты? Скажи, что любишь! Пожалуйста-пожалуйста!
Silver-Snake: *Ящерица с сожалением посмотрела на труп - он определённо был уже трупом - и подумала, что если уж умирать, то не так. Нет, это слишком. Назад - не вариант. Она знала это ещё около ящера*
Silver-Snake: *Змейка принюхалась к воздуху. Слышало оно её или нет? Видело ли? Непонятно. Но на всякий случай она сделала выразительный кивок головой*
Голос: -Да? Прекрасно-прекрасно! А давай играть в загадки? Я загадываю - ты отгадываешь! Отгадаешь все три - я отдам тебе игрушку-девочку! Не отгадаешь... У тебя такой красивый хвостик...
Silver-Snake: *Хвост взметнулся в сторону, дав аргонианке возможность его разглядеть. С её прекрасным козырем в рукаве расставаться н хотелось, но умереть от ничего хотелось меньше. Хотя без хвоста можно б�
Silver-Snake: можно было тоже умереть запросто. Она не знала, как посмотреть этой штуке в глаза, так что просто уставилась на потолок и спокойно сказала* Хорошо! Давай поиграем в загадки.
Голос: -Ладно-ладно! Первая загадка стара, как мир. Кхм... Уничтожает все кругом - цветы, зверей, высокий дом. Сожрет железо, сталь сожрет и скалы в порошок сотрет.
Silver-Snake: *Змейка нахмурилась* Это то, что люди называют временем.
Голос: -Верно-верно! С тобой интересно!
Silver-Snake: *Чешуйчатая вздохнула. Её жизнь временно всё ещё у неё*
Голос: -А теперь вторая загадка. Две белых горных гряды - сойтись-разойтись- снова сойтись и замереть
Silver-Snake: *Ящерица долго думала. Не любила она загадки ещё с путешествия в Обливион. Наконец она пожала плечами, снова посмотрела на потолок и медленно проговорила* Это зубы.
Голос: -Верно! Две из трех! Как весело! Какое у тебя лицо задумчивое, когда ты думаешь... Это так забавно!
Silver-Snake: *Свои мысли по поводу забавности аргонианка решила оставить при себе. Неудобно давать в челюсть тому, что не видишь. Хотя хочется*
Голос: А теперь третья. Последняя. "Я то, что косит племена людей и прочих, города. Я рождено в огне, средь вас и я очищу мир от вас. И ни оружье, ни огонь - ничто не властно надо мной!"
Silver-Snake: *Змейка почесала рог. Потом ещё почесала. Уселась на землю. Задумалась. Через какое-то время она подняла голову и спросила* Это золото, да? Деньги?
Голос: -Ты такая забавная. Жаль... Хочешь узнать ответ?
Silver-Snake: *Чешуйчатая морда поникла* Какой же ответ?
Голос: -Чума.
Silver-Snake: *Змейка недоверчиво вскинула голову к потолку* Чума? Не может быть! Она не властна над аргонианами, она может выкосить людей и меров, но не нас!
Огромная коса вонзилась прямо в скалу, рядом с аргонианкой, а перед ее мордой возникла... Зивкин, закованная в тяжелые латы.
Кадари: -Да как ты смеешь, смертная, уличать меня во ЛЖИ?! Кто ты такая, козявка!? Тебе кон...
Шард: -Кадари, хватит... Ты проиграла на своем же поле...
Кадари: -Но Шард! Она оскорбила меня!
Тем временем тело патрика, невзирая на отрубленную голову, поднялось с земли и, щелкнув пальцами, развеяло иллюзию, под которой оказался еще один Зивкин.
Silver-Snake: *Аргонианка отпрянула. Даэдра? Ещё один? Это было неожиданно. Она бы скорее ставила на призрака... но сейчас расклад был не в её пользу. Она нащупывала лапами рукояти оружия, готовясь их мгновенно обнажить, если понадобится*
Шард: -Спокойнее, госпожа Серебряная. Мы... - зивкин, которого звали Шард, примирительно поднял руки. - Просто моя подруга очень любит играть и иногда ее игры... В общем, вы сами видели. Кадари! Где обещанная награда победителю?
Кадари: -Я снесу ей голову! Она посмела уличить меня во лжи! Понимаешь? Меня! Во лжи! - зивкин выдернула косу из стены и занесла ее для удара, однако тут же отлетела в стену позади себя.
Шард: -Всегда так... - вздохнул Шард. - Уберите руку с рукояти, госпожа Серебряная. Вы мне не ровня в бою...
Silver-Snake: *Чешуйчатая едва успела перевести взгляд с одного даэдра на другого, но хотя и неохотно, послушалась зивкина, молча его разглядывая. По-новому*
Шард: -Учитывая, что наша с вами игра окончена, я считаю разумным передать вам награду. И, соответственно, убраться отсюда как нам, так и вам. Вы согласны?
Silver-Snake: *Змейка неуверенно кивнула* Вы отдадите мне девушку из экспедиции, да?
Шард: Не отдадим, а вы ее заберете. Никаких подвохов или загадок. Вы и так доказали свою... Исключительную пытливость ума. Она в состоянии паралича, на берегу озера, что в конце туннеля. Благодарю за игру.  - зивкин поклонился
Silver-Snake: *Хвостатая, недолго думая, поклонилась в ответ, не зная, что сказать, и медленно пошла по туннелю дальше*
Девушка действительно оказалась на берегу подземного озера.
Silver-Snake: *Змейка подошла к девушке, раздумывая, куда они дели третьего. Хотя возможно, они поиграли с ним так, что и останков не найдёшь*
Silver-Snake: *Хотелось бы верить, что зивкин не обманул и она на самом деле жива. Иначе столько усилий будет потрачено зря. Аргонианка взяла девушку на руки и потащила к выходу*

К сожалению, выполненное задание привело к новым последствиям.

+2

9

Загадки. Часть 2.

Камлорн. Две недели после того, как Змейка принесла тело редгардки в местную Гильдию Магов.

http://sd.uploads.ru/t/G4IbT.jpg

1.

Ksaver: Ксавер, облаченный в специфического вида доспехи, стоял рядом с воином, облаченным в тяжелую рыцарскую броню, характерную для дворян Даггерфолла и о чем-то тихо переговаривался. Вокруг них и перед воротами стояли стражники в легкой и средней броне, явно напряженные и три альтмера, закованные в стальную броню акавирского типа.
Silver-Snake: *Змейка напряжённо оглдывалась по сторонам, быстрым шагом подходя к собравшимся. Приблизившись на достаточное расстояние, отыскала глазами ящера и подбежала к нему*
Ksaver: -...таким образом вы хотите сказать, что это не чума? - спросил Ксавер. - А, госпожа Серебрянная... Рад, что вы пришли. Это Фридрих Хензе, капитан стражи и наш наниматель.
Хензе: -Сэр Фридрих Хензе. - буркнул рыцарь. -Мы как раз обсуждали... Новые подробности.
Silver-Snake: *Аргонианка приветственно кивнула рыцарю, надеясь, что ему этого будет достаточно, и замерла, приготовившись слушать очередные неприятные новости*
Ksaver: -Как оказалось... Чума - это проклятие вам... Вампиризма, да? Сэр Хензе считает, что это гораздо опаснее чумы, однако братья Саверилл - Ксавер кивнул на альтмеров. -Считают иначе.
Саверилл: -Да. Скажите, Кондотьеры и правда взялись за столь низкооплачиваемую работу? Нет, я понимаю, что эти суеверные редгарды и бретоны не способны и меча поднять против своих граждан, пускай они и чудовища, но опускаться до найма низкосортных наемников... - один из альтмеров презрительно фыркнул.
Ksaver: Ксавер пропустил слова мимо ушей. В конце концов, местное отделение Гильдии Бойцов считало себя выше "заурядного брожения нежити по городу"
Silver-Snake: *Змейка искривила пасть в оскале. Одно другого не лучше. Хотя Ксавер будет недоволен, если она опять наломает дров, так что ломать пока что лучше подождать. Вслух она тихо спросила* Что они считают?
Саверилл: -Мы считаем, что достаточно сжечь квартал к Обливиону и выманить вампира, что создал этих трэллов, что бродят там, за воротами, на открытый бой.
Хензе: -Я не позволю! В районе осталась... - Хензе сжал кулаки. -Сын и жена одного орочьего вождя, союзного нам и... Моего друга.
Саверилл: -Упертый кретин. - фыркнул альтмер. -Тогда наслаждайтесь, пока нежить не пожрет весь район за воротами. Сколько людей вы уже потеряли? Десять? Два десятка?
Silver-Snake: *Аргонианка повернулась к Хэнзе* И как действуем мы?
Хензе: -Убить того, кто руководит нежитью... Вампира, что приперся в город и обосновался в соборе...
Ksaver: Ксавер бросил короткий взгляд на Змейку.
Ksaver: -Сколько человек вы смогли спасти? - спросил аргонианин.
Хензе: -Немного... Все произошло слишком быстро... - Хензе покачал головой.
Silver-Snake: *Змейка с долей недоумения посмотрела на Ксавера*
Ksaver: -Значит, неживых там много... Но с чего вы взяли, что там кто-то уцелел?
Хензе: -Особняки имеют крепкие двери и решетчатые окна... Если люди заперлись в доме, то... Последнее разграбление Камлорна заставило нас пересмотреть свои взгляды на безопасность... - произнес Хензе.
Ksaver: -Ясно, что ничего не ясно. - аргонианин повернулся к Змейке. - Справишься? Найти и убить вампира? Нежить достаточно медлительный противник. Вроде бы.
Silver-Snake: *Чешуйчатая пожала плечами* Выбора у меня нет. Уже справлялась, хоть и не в таких количествах.
Ksaver: -Я надеюсь. Цена провала - твоя жизнь. - аргонианин обнажил ряды острых зубов в странной улыбке, натянул капюшон и, сняв с пояса маску в виде черепа, скрыл за ней свое лицо.
Ksaver: -Где последний раз видели вампира?
Хензе: -Возле собора. - ответил Хензе.
Silver-Snake: Чудно. А собор где?
Ksaver: -Мда... Это клише из книг, когда нежить устраивает свое логово в святых местах не так уж и нечасты... Может это потому, что храмы недостаточно святы. - аргонианин направился к воротам.
Ханзе: -Вы увидите его сразу, как окажетесь за воротами. - Ханзе проводил ящера холодным взглядом. - Нет, что за ублюдок. Как вы с ним  работаете?
Silver-Snake: *Змейка лишь опять пожала плечами* Я с ним и не работаю...
Ханзе: -Да? Тогда... А, точно, разделение задач... Все равно это не отменяет факта его ублюдочности.
Silver-Snake: *Ящерица хмыкнула* Немного есть. Я его второй раз вижу, так что перетерплю. А дело не потерпит. *Она направилась к воротам* Побеседуем, когда это закончится. Если я выживу.
Ханзе: -Эй, ребята, пропустите наших чешуйчатых друзей.

Ksaver: Ксавер смотрел на баррикады, где с десяток воинов пристально наблюдали за улицами, после чего... исчез.
Silver-Snake: *Змейка немного вздрогнула. Этот ящер очень подозрительный. Она посмотрела на то место, где был ящер и пошла дальше*
Воины на баррикаде посмотрели на Змейку, как на самоубийцу. Собор возвышался практически прямо перед ней. До него было всего около двух сотен метров, однако... С десяток полусгнивших, обглоданных крысами и бродячими собаками треллов преграждали путь к собору. Действительно, это были не жертвы чумы, но уже и не живые люди. Однако солдат, которые не рвались в бой можно было понять - среди треллов были женщины и дети.
Silver-Snake: Аргонианка обнажила оружие. Столько треллов разом она могла и не осилить, а силы надо было оставить на вампира. Она скользнула в переулки, набрасываясь с прыжка на треллов-одиночек, преграждавших путь, и яростными взмахами топора и кинжала превращала их головы и шеи в кровавый фарш.
Мрачная фигура появилась возле склепов, что стояли около собора. Закованная в древние доспехи, фигура была вестником смерти. Тяжелый двуручный молот был окроплен кровью. Лицо было скрыто маской, однако при внимательном рассмотрении можно было заметить отсутствие глаз. Вместо них в глазах светилось две точки, цвета гноя. Не медля ни секунды существо бросилось на Змейку.
Мощный удар молотом обрушился прямо на ящерицу, стремясь переломать ей все кости или превратить в пятно мяса, костей и внутренностей.

Silver-Snake: *С диким шипением воительница сделала резкий прыжок в сторону, на ходу пытаясь перехватить топор покрепче*
Silver-Snake: *Оказавшись сбоку от противника, аргонианка с размаху вонзила топор в голову неведомой твари*
Не издав ни звука существо просто рухнуло на землю, выронив из рук молот.
Silver-Snake: *Змейка снова перехватила топор поудобнее и, с опаской оглядываясь на труп, пошла дальше*
Около собора, на ступенях и перед ним, лежало несколько иссушенных трупов. При приближении Змейки, они пришли в движение.
Silver-Snake: *Не дожидаясь приглашения, аргонианка в пару прыжков оказалась у ступеней собора и начала кромсать всё, что поднималось достаточно высоко. Этих точно было не жалко. Ящерица набросилась на последний оживший труп, несколько раз ударив его в шею и голову, и немного отдышалась*
Двери собора бесшумно отворились, как бы приглашая внутрь.
Silver-Snake: *Глубоко вздохнув, Змейка, не вставая в полный рост, юркнула за дверь, надеясь, что вампир не стоит там сразу с распростёртыми объятьями*
Кадари: -Шаааааааард! Тут эта ящерица! - раздался голос
Шард: -Я не слепой, сестрица... - из-за колонны вышел... Зивкин. - Эм... Вы нас преследуете?
Silver-Snake: *Аргонианка недоумённо уставилась на зивкина* Нет... не преследую... я здесь не за вами.
Шард: -А... Вы за... Ясно... Тааак... КАДАРИ! Напомни мне тебя больше никогда не слушать.
Кадари: -Брат?
Шард: -Ай, не важно. Прошу простить. - Зивкин щелкнул пальцами и исчез в синем пламени.
Silver-Snake: *Змейка ошалело уставилась на то место, где недавно был зивкин. Перед ней начали подозрительно часто пропадать... всякие*
Silver-Snake: *Опасливо оглядываясь, аргонианка стала потихоньку идти дальше*
Существо, ранее бывшее спасенной аргонианкой редгардкой спрыгнула со свода, позади Змейки и улыбнулась, обнажая удлиненные клыки.
Вампир: -Еда сама пришла в гости...
Silver-Snake: Посмотрим, кто тут чья еда. *Тихо проговорила чешуйчатая, резко развернулась и накинулась на вампиршу, занося топор для удара*
Вампир не успела среагировать. Топор вонзился в тело существа. То взвизгнуло, однако смогло нанести ответный удар.
Silver-Snake: *Аргонианка отшатнулась, оскалив зубы. Кинжал выпал из раненой лапы. Не тратя время на него, ящерица пошла тараном на редгардку, стараясь зацепить её ноги хвостом и неистово размахивая топором*
Вампир явно не ошидала такого хода. Особенно хвоста... Подсечка направила шею твари прямо под топор аргонианки и бездыханное тело рухнуло на пол, заливая пол своей кровью.
Ksaver: -Хм... Одним ударом снести голову вампиру? Интересно... Сказать по правде, я впервые рассматривал вампира, как вампира... Неужели они все настолько слабы?
Ksaver: Ксавер вышел из-за колонны, неся на руках маленького орчонка.
Silver-Snake: *Змейка в который раз непонимающе смотрела на внезапно объявившегося ящера* Откуда ты взялся? Ты шёл за мной?
Silver-Snake: *Аргонианка, не отрывая взгляда от Ксавера, наклонилась поднять свой кинжал*
Ksaver: -Нет, мне просто стало интересно, почему нежить стала пеплом и грудой костей.
Орк: Орчонок повернул голову и посмотрел на тело твари.
Орк: -Она...
Ksaver: -Да, твоя мама отомщена... Так, кажется, у вас это считается? - ящер опустил орчонка на пол, взяв его руку в свою.
Silver-Snake: *Змейка молча смотрела на происходящее, слегка наклонив голову вправо и приподняв бровь*
Ksaver: -Нам пора за вознаграждением и... Что-то не так?
Silver-Snake: *Ящерка отрицательно покачала головой* Нет, всё... Кто это? *Она кивнула на орчонка*
Ksaver: -Эм... Цель, которую я должен был спасти.
Silver-Snake: *Змейка молча пожала плечами. В конце концов, дела ящера - дела ящера* Ошибка исправлена?
Ksaver: -Да... К слову, покажитесь целителю... Вампиры вроде бы заразны.
Ksaver: Аргонианин проследовал к двери собора вместе с орчонком.
Silver-Snake: Аргонианам не страшно. Но... спасибо... *Хвостатая пошла за Ксавером*

Отредактировано Flint (2018-09-28 18:22:58)

+1