[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 181 страница 210 из 429

181

^затея не пошла, и ну ее в Обливион.

Бражники, где пити нынче будем? предлагаю земли эльфов исследовать.
напитки эльфов. любых эльфов

..напомню, бордель так и не опробовали. *Эбони фласк* в Эбонхарте
..и эльфятинки не поели на приеме валенвудского вельможи

Отредактировано Sjestenka (2017-03-01 14:33:56)

+1

182

Многие задаются вопросом: "А куда же всё-таки делся Вивек?" Вот вам ещё одна версия в копилку - он стал котом.

Пруф

http://mtdata.ru/u24/photo6E36/20759288678-0/original.jpg

+3

183

http://s6.uploads.ru/t/f7M4l.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BgKli.jpg

ВОт она - дискотека из Vampire: The Masquerade – Bloodlines, город Maastricht

+3

184

хайп, хайп, хайп, хайп! от хайпа до хайпа, жалкое существование. хайп, хайп!

голоса в голове и зрительные галлюцинации как элемент геймплея?! сюперб!!! попробовал такой же высокий хвост сегодня. шея болит

Отредактировано Sjestenka (2017-03-06 13:24:02)

+1

185

ха! гляди-ка, продолжают работать. было интересно , как на эту команду повлияло известие о Вварденфелле для ЕСО

+2

186

кто-нибудь уже андромедит? как, как, как ? в *м-видео* продается? х) мой прежний поставщик дисковых изданий закрылся

в м-видео и в dns не оказалось ПК версии.. потому что.. потому что..

терпения нет, купил цифровую. утром отсчет времени показывал, что через 15 минут будет доступно для игры. загрузил ..играть можно лишь с 23го. Оммммм.

Отредактировано Sjestenka (2017-03-21 19:33:15)

0

187

@Vullegor ждем историю персонажа

"Туповат", "Крайне глуп", "Слегка глуповата" - какое то недоразвитое племя получается)))

+2

188

Grimthurs написал(а):

"Туповат", "Крайне глуп", "Слегка глуповата" - какое то недоразвитое племя получается)))

Да ну, стандартное племя.
Серьезно, ребята живут в болотах и лепят домики из глины. Все просветленные уже давно уехали из Аргонии дабы попытать счастье за ее границами. В тине сидеть остались как раз... недалекие, продолжающие лепить домики из глины. Те которых все устраивает и не отличающиеся любопытством или стремлением к знаниям.
Вы же отыгрываете племя а не город с политическими партиями, и развитой инфраструктурой. Так что стандартное образование болот, было бы наоборот странно если в племени все были бы умные, просветленные личности. Откуда таким на отшибе взяться?

+7

189

Ну спасибо. Это ещё с чего все просветлённые должны свалить из Чернотопья? То, что мировоззрение аргониан не совпадает с вашим, не делает их недалёкими.

+4

190

Silver-Snake написал(а):

Ну спасибо. Это ещё с чего все просветлённые должны свалить из Чернотопья? То, что мировоззрение аргониан не совпадает с вашим, не делает их недалёкими.

Жизнь на окраине мира или в его развитых центрах не делает кого-то лучше или хуже. Однако, разница в условиях жизни формирует соответствующий менталитет - и деревенские или провинциальные жители как правило отличаются большей приземленностью и душевностью на фоне горожан, что делает их недалекими с позиции последних.
Касательно "просветленных" - могу признать, что высказался неверно - здесь скорее подойдет слово "просвещенный" или имеющий склонность к просвещению.

0

191

Grimthurs написал(а):

Если бы все сразу пришли "в роли" это был бы хаус и полнейшее недопонимание.

Да неужели.

Может быть, не все сразу бы поняли где место шамана, но, мне кажется, что у персонажей появилась бы тема для общения и не одна. Кто умеет подушки шить, а кто мебель расставлять - с этим персонажи не справятся, а уж тем более с тем, кому где спать. Сколько времени вы уже провели на форуме и в дискорде? Вы обкрадываете своих персонажей. Весь этот пласт общения мог бы быть в игре, в роли. Но нет, нам нравится планировать. Надеюсь, после этого замечательного планирования, у персонажей останутся слова.

0

192

Aurcel ни в коем случаи не хочу тебя обидеть, но ты бы мог хоть как то поучаствовать в обсуждении проекта, не ждать когда все сделают и приходить на все готовое. Люди тут старались, делали, каждый вложил в это что то свое, кроме тебя. Слова для людей которые хотят РПшить, всегда найдутся. А без планирования ничего не происходит само по себе.

+9

193

Aurcel написал(а):

Да неужели.

Может быть, не все сразу бы поняли где место шамана, но, мне кажется, что у персонажей появилась бы тема для общения и не одна. Кто умеет подушки шить, а кто мебель расставлять - с этим персонажи не справятся, а уж тем более с тем, кому где спать. Сколько времени вы уже провели на форуме и в дискорде? Вы обкрадываете своих персонажей. Весь этот пласт общения мог бы быть в игре, в роли. Но нет, нам нравится планировать. Надеюсь, после этого замечательного планирования, у персонажей останутся слова.

Пока тебя знают исключительно как человека, который вечно всем недоволен, и который 100% времени рассуждает с позиции потребителя. Это вы делаете не так, это вы делаете не эдак. Думаю, ты и сам понимаешь, что желания играть с тобой это не прибавляет никому.
Этот проект организовывает Гритмурс, совместно с другими игроками. И они организовывают его так, как им нравится. Если ты видишь РП иначе - ты всегда можешь организовывать его так, как считаешь нужным. А не приходить и не требовать, как будто все окружающие успели тебе задолжать.

+8

194

Grimthurs написал(а):

каждый вложил в это что то свое

Ты понятия не имеешь, что значит "что-то" вложить в РП, хотя я бы послушал о том, кто и что здесь вложил. И про "на готовое" тоже очень интересно послушать. А в прочем вы правы, и что касается, так называемого, обсуждения проекта, я оставлю это удовольствие вам. Мне это скучно и не интересно, как.. ну, не знаю, к примеру, как вам решать все вопросы в роли.

Исуги, я недоволен только одним, что рп-игроки не могу играть за пределами форума и дискорда. Это моё вложение в проект(слово-то какое помпезное) - другие пусть решают в дискорде или в другом месте, кто и где будет спать, а я хочу, чтобы как можно больше вещей делалось руками персонажей. Это моя часть вложения, на каком основании вы воспринимаете это как недовольство? Это риторический вопрос, Исуги.

Отредактировано Aurcel (2017-03-29 01:13:42)

0

195

Aurcel, ты не хочешь слушать и понимать очевидные вещи. Мы не сможем с тобой комфортно играть. Так что доступ в поселение тебе закрыт.  :mad:

0

196

Grimthurs написал(а):

Aurcel, ты не хочешь слушать и понимать очевидные вещи. Мы не сможем с тобой комфортно играть. Так что доступ в поселение тебе закрыт.

Игроку не может быть закрыт доступ в поселение, поскольку игрок сидит за компьютером, а поселение находится в другом мире, попасть я бы туда и так не смог при любом желании. Но позвольте спросить, уважаемый "хардкорный" рп-игрок, каким образом ваше отношение ко мне увязывается с запретом Аре приходить в поселение, вы же даже с ней не общались? Она-то, ведь, добрая. Анкеты вам для чего?

Отредактировано Aurcel (2017-03-29 10:35:12)

0

197

Aurcel написал(а):

Игроку не может быть закрыт доступ в поселение, поскольку игрок сидит за компьютером, а поселение находится в другом мире, попасть я бы туда и так не смог при любом желании. Но позвольте спросить, уважаемый "хардкорный" рп-игрок, каким образом ваше отношение ко мне увязывается с запретом Аре приходить в поселение, вы же даже с ней не общались? Она-то, ведь, добрая. Анкеты вам для чего?

Увы, но игрок и его персонаж связаны. И взаимодействие с персонажем подразумевает и взаимодействие и с игроком тоже.
Ты пишешь о том, что не хочешь участвовать в "планировании" на форуме, и я предполагал, что ты будешь верен своему слову - избегая форума и чата гильдии просто придёшь в поселение и будешь играть, не участвуя в ООС-обсуждениях. Вместо этого ты приходишь в ОСС-обсуждения с недовольстами, требованиями и возмущениями, что кто-то стоит игру не так, как ты хочешь. "Мне не нравится, как вы играете" - это НЕ вложение в общее дело и НЕ помощь. Как результат: чтобы играть с милой и доброй Арой людям необходимо выслушивать непрерывное недовольство Аурцеля. Они так играть не хотят, что вовсе не удивительно. Ару может и пустили бы, но без Аурцеля. А без Аурцеля не выходит. Поэтому мы имеем то, что имеем.

Данное обсуждение будет в дальнейшем перенесено во флуд, чтобы не засорять тему.

+5

198

Isugi написал(а):

Ты пишешь о том, что не хочешь участвовать в "планировании" на форуме, и я предполагал, что ты будешь верен своему слову - избегая форума и чата гильдии просто придёшь в поселение и будешь играть, не участвуя в ООС-обсуждениях.

Ну, здесь вы целиком правы, Исуги. Возражать было бы глупо.  :rolleyes: Мда, чувствую приятное смущение.

Отредактировано Aurcel (2017-03-29 11:32:11)

0

199

Не согласен с тем, что надо закрывать доступ персонажу только из-за того, что не удалось найти общий язык с игроком. На собственном примере утверждаю, что игрок не есть его персонаж (и наоборот), ибо у меня есть целый список личностей с которыми я не хочу контактировать, но на персонажей это не распространяется.

+4

200

Merodah написал(а):

Не согласен с тем, что надо закрывать доступ персонажу только из-за того, что не удалось найти общий язык с игроком. На собственном примере утверждаю, что игрок не есть его персонаж (и наоборот), ибо у меня есть целый список личностей с которыми я не хочу контактировать, но на персонажей это не распространяется.

Твоя позиция мне понятна. Теперь хочу прояснить свою.
На мой взгляд, если у игровых персонажей возникает конфликт, то это норм и пусть они там хоть заклятыми врагами будут. Другое же дело, когда стараешься объясняешь человеку свою позицию, а в ответ лишь насмешки, пренебрежение и обвинения в чем то. Я сам написал ему в личку и пригласил поучаствовать в этом проекте, а в итоге еще и оказался крайним что что то делаю не так. Я человек не конфликтный, но и не лживый, поэтому сразу и говорю что мне будет не комфортно отыгрывать с ним на одной площадке. Я все понимаю, если бы он еще был мастером в РП и его текстами и поворотами в разговоре было бы приятно наслаждаться. Но этого ведь нет. Ни разу не видел его ни в одном ивенте и ни в одной из таверн. Да и анкета его тоже не блещет литературным шедевром. Хотел чтоб было как он хотел, так предложил бы что нибудь сам, а не упрекал в частности меня, что я не знаю что такое Рп. "Ты понятия не имеешь, что значит "что-то" вложить в РП" - вот это прям как удар в спину. А еще одно его высказывание "Мне это скучно и не интересно, как.. ну, не знаю, к примеру, как вам решать все вопросы в роли". После такого пропала оставшаяся капля надежды приятной совместной игры с этим человеком.
P.S. Я не претендую на роль хорошего и интересного РП игрока и возможно кому то со мной тоже не комфортно играть и читать мои посты и диалоги в игре. Однако я никогда не относился ни к кому с пренебрежением и всегда открыт для диалога и критики в свою сторону.

+1

201

Довольно ругаться, посмотрите лучше на удивительно милую дружбу каджита и аргонианина!

Friendship is magic!

http://s6.uploads.ru/t/9G8d3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/LCQX1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/0tXo6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/kevaq.jpg

+2

202

ой, настораживает этот чешуйчатый. не верю ему

между прочим, на GOG серия saints row в распродажу попала - 2 игры за 150 рублей, что ли (мультиплеер в этой версии не поддерживается). комедийный экшн в открытом мире с чрезвычааааайно широкими возможностями настройки персонажа. Отрэй знает, другим рассказываю

+2

203

Андромеда как будто отпустила (врет, на  самом деле у него был очередной приступ хандры-отчуждения), и захотелось пофлудить. на Glixel опубликовали интервью с Крисом Авеллоном, известным RPG писателем (Fallout 2, Fallout New Vegas, Icewind Dale, и еще, и еще). он много говорит о своем опыте гейм-мастера в настольных ролевках. вот, например:

  "..You throw the players into an environment with a lot of visual mysteries, where they're like, "I'm not sure what's going on here." Then you let them explore the environment, and try and solve those mysteries. That curiosity leads them on. I found some of the best adventures, either pen and paper or computer games, involved presenting that question to players. They're so curious about it that it actually motivates them to go and find the answer. I think that ends up being better than, "You must go to point B, and then go to point C. Then at point D, you'll achieve your resolution."

разгорелось любопытство. среди нас есть же практикующие ГМы? как вы готовите игры? почему роль рассказчика привлекает ? сильно ли отличаются ГМство в настолке от видеоигры ? мне правда интересно. и опыта нет, честное слово

(ссылку на интервью забыл http://www.glixel.com/interviews/qa-chr … ce-w473582 )

(кто тоже не бывали в настолках, поглядите, вот, как white wolf в свой vampire the masquerade играют
  https://youtu.be/YBr55_UCfik)

Отредактировано Sjestenka (2017-03-30 13:30:09)

0

204

Grimthurs написал(а):

Я все понимаю, если бы он еще был мастером в РП и его текстами и поворотами в разговоре было бы приятно наслаждаться. Но этого ведь нет. Ни разу не видел его ни в одном ивенте и ни в одной из таверн. Да и анкета его тоже не блещет литературным шедевром.

Ух. В самое больное место. Думаю, этот шаг добавит вам уважения среди ролевиков, как мастеров, так и начинающих. Я конечно не могу равняться на ваши шедевры, как то, "Пустые-Глаза вылупился на свет.." и далее, но там же, вроде, кто-то написал, "В этой теме критика не только приветствуется, она просто необходима, что бы не выходить за рамки лора и быть максимально реалистично приближенным к действиям в поселении."

Но меня больше заинтересовало другое, а именно - ваше желание решать за остальных.

Grimthurs написал(а):

После такого пропала оставшаяся капля надежды приятной совместной игры с этим человеком.

А кто вас заставляет? Я лишь напомню, что кроме вас есть и другие игроки, и каждый из них вправе решать сам, с кем общаться, а с кем нет. А-а.. или вы думаете, что жители поселения по некой шаманской воле могут быть изолированны от прочих персонажей населяющих вселенную?

Отредактировано Aurcel (2017-03-30 14:00:59)

+1

205

Aurcel, вот вместо того что бы написать мне в лс или здесь, что ты не хотел никак задевать лично меня, а именно это ты и сделал (наверное гордость твоя или чсв не позволяет), ты продолжаешь дальше заниматься провокаторствои и троллингом. За других я не говорил и не решал и об этом черным по белому написано. А то что я не хочу тебя видеть в поселении это мне решать, по одной простой причине. Я являюсь основателем этого проекта (Поселение аргониан) и уж я имею полное право решать, кто будет там находится а кто нет. От тебя кроме конфликтов пока ничего дельного не было.

+1

206

Grimthurs написал(а):

Я являюсь основателем этого проекта (Поселение аргониан) и уж я имею полное право решать, кто будет там находится а кто нет.

Да, собственно, это я и хотел услышать. И это следовало написать в шапке проекта, а не всякое барахло вроде "критика приветствуется" и тому подобное, и не морочить людям голову, что все они "что-то вложили" и это что-то решает.

Отредактировано Aurcel (2017-03-30 14:17:05)

0

207

Господа по обе стороны баррикады, давай уж хоть на личности переходить не будем в вопросе "кто как пишет" - это уже моветон. Даже если кто-то первым начал. Взрослые же люди. Понятно дело, что тут у нас не литераторы играют, в большинстве своём, по этому каждый пишет так, как умеет. У кого то интереснее и содержательнее получается, у кого то не очень. Кто-то и вовсе с грамматическими ошибками пишет (как я). Как бы то ни было - лишнее это. Кто-то однажды справедливо заметил, что РПшники - это довольно часто творческие люди по своей душевной организации, по этому могут быть весьма восприимчивыми и ранимыми натурами. Так уж сложилось, что на многое в данном сообществе, мы привыкли закрывать глаза, не давить на больное. Иными словами: принимать людей такими, какие они есть (в рамках приличия), и не мешать им играть так, как они играют. Вот честно, я к этому спору отношения не имею, но грызня на подобные темы затронула даже мои столпы зоны комфорта, которая в данном сообществе сложилась. Не надо так.

Отредактировано Autrey Beran (2017-03-30 17:54:54)

+1

208

Aurcel, для тебя может быть неожиданностью, но я в дискорде предлагал, сделать тебя главой племени. И в проект, я тебе тоже лично пригласил, написав, хоть ты и ушел с клана, хлопнув дверью. И последние несколько дней я только и занимаюсь планированием проекта и расстановкой мебели (не без помощи других). И ведь вроде я никак тебя не обижал и не задевал. А в итоге получил лишь обвинения, что я ничего не сделал в развитие РП. Для тебя возможно это все ерунда, а для меня не очень приятно слышать такие обвинения. Без всех этих просчетов, покупки дома и расстановки, не было бы никакого РП (В поселении Аргониан). Другие хотят играть с тобой, пусть играют, но только не в племени. Сегодня-завтра, тебе опять что то не понравиться и опять появятся претензии и в итоге того что я хочу видеть в поселении не будет.

0

209

Да, это действительно неожиданность, но это слабо вяжется с утверждением "я основатель, и я имею право решать". К тому же, я уже был "главой племени" почти три года и меня это не особо привлекает, поскольку я уже реализовал себя в подобной роли полностью. Сейчас меня больше интересует, небольшая роль под чужим управлением. Проблема только в том, что я ищу такого же управления, какое предоставлял своим игрокам сам, но, разумеется, найти такого управляющего, как сам, никак не выйдет. Но, как я сказал, это только мои тараканы.

И я лишь пытался донести, что не нужно никакого ООС, чтобы начать играть, потому что у меня был такой опыт. Донести не удалось. К примеру, зачем нужны анкеты? По-мне, нужен лишь реестр персонажей с именами, чтобы, встретив его во вселенной, вы знали о его принадлежности к рп-сообществу. Передать же информацию из этих правильных анкет своему персонажу я никак не могу, и узнать чужую биографию, кроме как от других персонажей, мой персонаж никак не может. Главное, чтобы сам игрок знал биографию своего персонажа и не путался в ней. Здесь же механизм работает так - приходят люди, пишут анкеты с ошибками, натыкаются на рп-профессионализм отдельных единиц, получают по щям и уходят, если им это нравится - не уходят. Эти анкеты очень напоминают дверной порог, о который постоянно кто-то спотыкается, потому что он сделать несколько выше , чем должно быть. Я же хочу, чтобы те кто что-то понимает, заняли позицию мудрецов, к которым можно прийти за советом, а не позицию оборонительную, через которую нет ни сил, ни желания пробираться. Конечно, очень интересно послушать споры Исуги, Чергарки и мистера Парадокса, ведь они действительно в лоре что-то понимают, но выглядит это единение очень грустно.

Вы хотели, чтобы были пожелания - я пожелал, чтобы персонажи создавали своё племя сами и с нуля, без ООС, на мой взгляд это огромный и интересный пласт игры, несправедливо у персонажей украденный, но создатель проекта счел мое неповиновение вечным недовольством и изгнал меня(плак-плак) и это тоже глупо, потому что никто не запретит Аре появится на болотах и заговорить с кем-то, разве что, великий шаман воскликнет: "Не общайтесь с этой ящеркой, она обидела меня в дискорде."

Отредактировано Aurcel (2017-03-30 15:23:31)

+1

210

Переход на личности - это не круто. Дальнейшая перебранка будет удаляться. Если в ней есть необходимость - переносите в ЛС.

Гримтурс, переход на личности формата "вот тут ты играешь плохо" - это не дело. Пожалуйста, впредь в постах такого лучше избегать.

Аурцель, организатор данного ивента - Гримутрс, соответственно на ивенте он - царь и бог. Организовывать ивенты, не имея возможности что-либо в них решать - каторга, на которую не пойдёт никто. Создать комфортные условия для организаторов - меньшее, что может сделать гильдия. И одно из этих условий - право принимать решения. В том числе о том, кого пускать к себе, а кого нет.
К слову, ты везде пишешь, что "ООС - плохо", но тебя ещё никто ни разу (!) не видел в РП, а вот ругань ООС - нон-стоп. По-моему, это повод задуматься.

+5