[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Хранители Нирна: Путь домой


Хранители Нирна: Путь домой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В этой теме всего-лишь отдельный лог текстового РП. Для тех, кому может быть интересно. И для тех, кто может хотел бы присоединиться к, собственно, ивенту (не к фракции)
В ролях:
- данмерка Эленир Нранг, которой хочется тишины и покоя
- Шо-Вал - каджит-повар, который еще и топором по голове может выдать. Любитель выпить с сенчами...
- Атэллор Каэмлок - отчасти психически не здоровый альтмер. Любитель выпить.
- Лонга-Суно - аргонианин целитель. Танцор, любитель выпить...
- Мира - сенч(?)

Лог. Часть первая (1.1)

...Данмерка поспешно спускается по лестнице в зал "Трезвого Норда". Как оно обычно и бывает, утром посетителей было совсем мало - только одинокий норд спящий за одним из столов, и скучающая на скамье возле камина бретонка.
Эленир подошла к трактирщику и с укором покосилась на него - как и всегда.
- Ты знаешь, что я собираю в дорогу. Будь добр, наполни мешок.(изменено)
"Сейчас-сейчас...", - просипел сонный трактирщик и полез в ящики с продовольствием. Было видно, что он тоже совсем недавно проснулся и принялся за работу.
Данмерка зевнула и облокотилась о стол и ожидающе начала сверлить взглядом свой мешок для продуктов...
Со второго этажа послышался громкий грохот, и чьи-то ругательства, после этого на лестнице засверкал белый мех и коричневое облако за ним на верхушке которого уже прилегла белая кошка
- "Хей хей" - замахал и радостно поплёлся к барной стойке каджит.
Данмерка отвлеклась на шумящего каджита и махнула головой, как-то печально вздохнув. "Он нашел себе новую подружку?" - подумала она, обратив внимание на кошку Шо-Вала.
"Вот, все готово. С тебя пол сотни золотых", - толкнул в плечо Эленир трактирщик.
Эленир Нранг вяло обернулась обратно к трактирщику и полезла в подсумок с монетами. Целая куча золотых - она с трудом помещалась в руку...
- Держи. А теперь отдай мой мешок! - с этими словами она вырвала мешок у трактирщика тз рук и высыпала деньги в специально подготовленную для этого чашу.
- "Ну что, мы готовы, остальные скоро подойдут, познакомься, это Мира" - Начал атаковать каджит данмерку всячески показывая своё поднятое и заинтересованное настроение в происходящем.
- Замечательно, - протянув молчаливые мгновенья, высказала Эленир. - Она не будет тебе обузой?
- "Это гарантия сохранности припасов, от тех кто с неё размером и меньше, остальных я возьму на себя, ест не много, крайне умная и тебя понимает" - подмигивая рассказывает о своей кошке так будто пытается её продать.
Данмерка взвалила на плечо мешок и двинулась в сторону выхода.
- Рада, что у тебя появился хороший дру... Хорошая подруга.
С этими словами она уже открывала дверь.
Холодный утрений воздух ударил в лицо весенней свежестью. Данмерка буквально чувствовала, что еще немного - и будет намного теплее.

Мер с закрытым маской лицом, спустился прихрамывая на левую ногу
-Эй Элин, ты разве не подождешь нас?.   Голос эльфа был усталым и хрипловатым, но это моглы быть и из-за маски.
Было и вправду ветрено - но ветер был теплый и приятный. Данмерка, не реагируя на назойливого мера,  расслабленно спустилась с короткой лестницы и хлопнула по шее коню, привязанному прямо к столбу возле лестницы.
- Вот и я, друг, - она быстро привязала мешок с провизией к седлу и только потом погладила коня по гриве. - Надоело тебе здесь скучать?
- "Привет, будешь плюшку?" - ловким движением руки каджит достаёт из бокового кармана ещё тёплую плюшку и протягивает её эльфу, после этого смотрит на маску и после пары секунд ступора лицо меняется в ожидании, интриге и неловкости
Ателлор протягивает руку, забирая плюшку, за тем свободной рукой нажимает на небольшой выступ на респираторе, поворачивает его сначала по часовой стрелке, потом против. После чего металлический круг респиратора откидывается на петлях, открывая рот эльфа, который принимается есть угощение.
- Спасибо, Шо.   Сказал он с набитым ртом.
После небольшого ступора каджит опомнился и выдал: "Пожалуйста". И с вернувшейся улыбкой, весело потопал к выходу, где его уже ждал здоровый нордский конь...

... Эленир заботливо расчесывала коня, когда подошел Шо-Вал.
- Твоя кошка тоже обзаведется своим скакуном? - больше стараясь казаться добрее, чем из интереса, спрасила она.
- "Хах, нет со мной поедет на гриве" - выдал кот развешивая вещи по своему скакуну.
- Кхм, - обойдя коня с другой стороны, хмыкнула Эленир. - Ну, надеюсь скачка ей будет не мукой.
- "Как бы для меня качка не была мукой" - опасаясь за свой завтрак жалостно произнёс каджит.
- А ты не привык? - Эленир подняла одну бровь в знак заинтересованности. - Наверное, совсем недавно обзавелся скакуном.
- "не люблю ездить на лошадях, думаю Мира в этом лучше приспособлена" - смотрит на  устроившуюся кошку, которая уже создала все необходимые для себя условия.

-Хмм, а где ящер?. - задумчиво проговорил Мер пристегивая респиратор на место. -на до бы зайти за ним, а то с этой данмерки станется оставить лекаря здесь. _ Эльф поднялся по лестнице и постучал в комнату Суно.
Только что заканчивая одеваться, Суно открывает дверь.
-Здравствуй, друг. Я готов к путешествию. Смотри что выменял!
Он протягивает Тэлу железную маску с кожаным капюшоном обмотанную тканью.
-Ого, классная маска! Будем как близнецы, - с усмешкой сказал Ателлор.
-Пойдем скорее, а то они без нас ускачут, уже коней распрягают. Сказал Мер другу.
-Один момент. - сказал ящер. Взяв сумку с вещами он направился к лестнице, призывая Тэла за собой жестами.
Эльф последовал за другом, насвистывая какую-то мелодию, где он её услышал он и сам не мог вспомнить, но она заела в его голове. Из-за маски наружу выходил не свист а скорее гул, но его это не расстраивало.
Суно спустился по лестнице и направился к стойке трактирщика. Ящер достал из кармана подготовленные деньги за оплату комнаты и отдал их трактирщику, после чего начал удаляться в сторону двери.
Открыв дверь он увидел Шо и Элин, и уже спешил с ними поздороваться.
-Привет, друзья. Вы готовы к отбытию из этого холодного края?
- Готовы! - Радостно сказал каджит, поднимая лапы вверх вместе с уже заснувшей кошкой, которая явно не ожидала такого развития событий.
Нранг лишь хмыкнула в ответ и  потянулась за поводьями. Тут же вцепилась ногой в стремя и оказалась в седле ,перекинув другую ногу через коня.
После почти недели сидения в таверне, наконец оказаться на коне и куда-то двигаться для нее было истино счастьем.
Давно поняв, что Элин не очень разговорчивый данмер ящер прошел мимо Шо к своему коню. Осмотрев его,  Суно посмотрел на дверь таверны, ожидая Тэла, чтобы сесть в седло и начать это долгое и ожидаемое путешествие.
Все еще прихрамывающий мер, вышел на крыльцо и направился к товарищам. -Эй ребят, я тут такую штуку придумал, пока пьяный был, ВО. -Ателлор поднял вверх руку с пергаментом. -Новое заклинание. - После этого эльф подошел к своей лошади, и принялся читать с листка нараспев сопровождая жестами, какой-то текст на альдмерисе. Вокруг лошади закружились голубые искры и она преобразилась, перед глазами четверки друзей стояла не лошадь, а огромная волчица, которая несмотря на смену облика принялась фыркать и ржать как обычная лошадь.
"Гребаный цирк", - сплюнула в мыслях данмерка и дернула поводья в сторону и ударила бока коня пятками. Животное сразу же повернулось и медленно зашагало вперед по дорожке от таверны - куда-то в глубь города. Куда-то, куда его вела невидимая рука, держащая поводья.
Эльф пожал плечами и запрыгнув в седло волко-лошади или все же коне-волка, отправился следом.
Каджит с удивлением разглядывал "Чудо-коня", он мог бы удивиться ещё больше, но уже понял что имеет дело с магом, а слова "я придумал пьяным" дали ему дополнительную моральную подготовку.
Увидев сей фокус, Суно удивился так, как ему позволяла его ящерская морда. В мыслях он просто не понимал, как это возможно. С ошарашеным лицом он взобрался на коня и смотрит на Шо и Элин ожидая от них такой же реакции.
Суно тронул лошадь вслед за остальными.
- "Не переживай, это иллюзия, тебе лишь кажется" - сказал каджит аргонианину, пытаясь себя утешить, не желая обдумывать этот момент, для своего же морального здоровья...

Отредактировано Naerphalt (2018-06-16 17:40:19)

+1

2

Если это лог отыгрыша фракцией, и у него не будет других логов, которые будут продолжением этого лога в каком-то сюжете, то я бы посоветовала переписать пост как ответ к основной теме фракции. Если выкладывается сюжет/ивент, сообщите, пожалуйста, и я удалю своё сообщение.

0

3

В этот текстовый ивент может присоединиться каждый.
Скажем - кто-нибудь, кто может быть в данный момент блока на просторах юго-западного скайрима. А т.к ивент не совсем внутрифракционный из-за этого - то и выкладывать конкретно в тему фракции было бы не совсем правильно.

>>если кто-то хочет присоедениться на время текстового ивента, можно отписать мне<<

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Хранители Нирна: Путь домой