[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хранители Нирна"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАКРЫТО

Хранители Нирна - Фракция охотников на даэдра создана с целью отыгрыша персонажей, объединенных общей деятельностью (ну, или почти общей) - истребление всевозможных даэдра, даэдрапоклонников, веревольфов, вампиров и прочей нечисти (На подобии "Стражи Рассвета" и "Дозорных Стендарра" объединенных воедино).  Важнейшая цель хранителей - очищение Нирна от ранее перечисленных сил и создание сим путем "безопасного" мира для всех живущих.

***
Для желающих вступить в фракцию - обращаться в дискорд ко мне (такой же ник), либо в ЛС игры (такой же ник - @Naerphalt)

Сейчас в "Хранителях Нирна"
• Elenir Nrang - данмерка, любящая три вещи: "Свои кинжалы и деньги"
• Atellor Caemlock - мер, скрывающийся за маской. Маг школы иллюзии и отчасти фанатик, когда дело касается истребления "тварей"
• Шо-Вал - каджит, способный во всем
• Суно - аргонианин-целитель, жрец мары

Очень краткая история

Все началось с того, что Elenir Nrang взялась за заказ от некого данмера из дома Хлаау... По его сведениям, неподалеку от Виндхельма засели культисты и они же похитили его собственные черные камни душ. Elenir Nrang охотно согласилась расправиться с ними и добыть пропажу данмера за щедрую плату...

*
...Уже на подступах к лагерю культистов, Elenir Nrang услышала звуки боя и тут же кинулась в сторону, от которой доносились эти звуки. Выскочив из-за скалы, она увидела пару трупов культистов и пока еще не известно кого, окруженного еще доброй половиной дюжины.
Очевидно, они дрались не на жизнь, а насмерть.
Не долго думая, данмерка бросилась на помощь незнакомцу и вдвоем они уже смогли расправиться с несколькими культистами... Как оказалось позже - незнакомец прервал ритуал призыва даэдра.

После победы, незнакомец поблагодарил Elenir и предложил отправиться в разрушенный форт вон на той скале - ибо он предполагал, что именно форт служит укрытием для культистов.
И они пошли в форт, то ли надеясь, то ли нет, что найдут там кого-то еще из культистов...
  Незнакомец не ошибся - в форте действительно обосновались культисты. Это рассказал один из них - старик, оставшийся в форте на время призыва. Посредством пыток он рассказал, что они поклоняются Боэте и что "скоро он явит свой облик".
Впрочем, на большее старика не хватило и он умер, оставив множество вопросов открытыми.

***

По завершению дела с культистами в форте, Elenir отправилась обратно в Виндхельм, сообщить о новостях. Незнакомец тоже последовал за ней, хотя та вовсе не хотела этого - но тот был неумолим...
Встреча с заказчиком прошла не так гладко, как хотелось, но спустя долгие перебранки и споры, данмер из дома Хлаау вновь дал наводку на еще один лагерь культа, о котором ему поведали "информаторы".
Данмерка же не хотела браться за это дело, но звон монет, обещанный заказчиком все же заставил ее пойти в шахту "Потеряный Нож" и разобраться с культистами. Или... Со слухами о культистах.
- Там же, в Виндхельмской таверне "Трезвый Норд", незнакомец наконец выдавил из данмерки ее имя, и узнав его, назвал свое - Atellor Caemlock .

***

(Лог: Увы, почти все логи не были записаны утеряны в потоках времен, однако есть небольшой кусочек, повествующий о действиях второго заказа)

***

Разборки с культом Боэты

*** в пути ***
Elenir Nrang: ...заполняет уже опустевший походный мешок новыми припасами. Кидает каджиту-торговцу звонкое золото...
Athellor Caemlock: Не понимаю за чем ты покупаешь еду. В дороге можно добыть пропитание совершенно бесплатно
Elenir Nrang: Можешь добывать, я тебя не заставляю тратить деньги. *дождавшись, пока каджит пересчитает оплату, разворачивается и уходит* Мне же не хочется копаться в грязи, выискивая грибы и травы
Athellor Caemlock: Я говорил не про грибы, я имел ввиду мясо
Elenir Nrang: Мясо, грибы, растения... Да хоть черви. Суть одна. И потом.. у тебя есть чем ловить кроликов, оленей, кабанов? У меня нет. На этом вопрос закрыт?
Athellor Caemlock: у меня есть оружие и магия, мне этого достаточно
Elenir Nrang: Пожалуйста - охоться. Дело твое. *вздыхает*
Athellor Caemlock: я пока не голоден, так что это подождет
Elenir Nrang: вздыхает снова
Elenir Nrang: Запасаться надо не тогда, когда голоден, а за ранее
Elenir Nrang: скинув мешок с провизеей на землю, тянется к поводьям, обмотанным вокруг ветвей деревца. Через пару мгновений, эльфка освобождает коня и, подобрав мешок, сразу же садится на него.
Athellor Caemlock: Запрыгивает на лошадь, освобождая её от заклинания свистом
Athellor Caemlock: Как думаешь что нас там ждет?
Elenir Nrang: Культисты.
Athellor Caemlock: это и так понятно, я имею ввиду что они приготовили для незванных гостей
Elenir Nrang: А что бы подготовил ты?
Athellor Caemlock: Ловушки
Elenir Nrang: Как бессмысленно
Athellor Caemlock: Магические печати
Athellor Caemlock: сигнальные чары
Elenir Nrang: Все проще. Они ничего не подготовили
Athellor Caemlock: Так уж и ничего
Elenir Nrang: молчит в ответ.
(Дальнейший путь был безмолвным)
Elenir Nrang: спешивается и привязывает коня к порушенному забору. Сразу обращает внимание на нордку поодаль, возле дома шахтеров.
Elenir Nrang: Мне казалось, это место должно быть скверным. Ну, по крайней мере - пустым.
Athellor Caemlock: Шепчет лошади на ухо и она замирает как статуя, после чего спрыгивает на землю
Athellor Caemlock: Может это часовой?*шёпотом*
Elenir Nrang: Часовой бы уже давно рванул к своим. Или, по крайней мере, попытался скрыться. Иначе толку от такого часового?
Athellor Caemlock: Она может ждать действий от нас, мало ли мы могли просто заблудиться
Athellor Caemlock: Лучше убить на всякий случай*шепотом*
Elenir Nrang: Ты думаешь, культисты бы раздумывали кто это? Сомневаюсь. Но если хочешь - вперед. можешь прикончить ее. Только меня не впутывай в убийство невиновных
Athellor Caemlock: Так ли она невинна?
Athellor Caemlock: если она и не одна из них то точно дружит с ними или у них договор - иначе её бы убили
Elenir Nrang: Ага. Или же здесь нет никаких культистов *закатывает глаза. говорит медленно, с некоторой иронией*
Athellor Caemlock: Нас сюда за ними послали
Elenir Nrang: усмехается
Elenir Nrang: Я тоже могу сказать, что в виндхельме есть логово культистов боэты, а так же молага бала, дагона и прочей нечести
Athellor Caemlock: То что ты их не видела не значит что их нет
Elenir Nrang: Все равно. Повторяю: хочешь - валяй. Без меня. Мое дело культисты, а не случайные жертвы
Athellor Caemlock: Не прерывая движения, кидает нож в шею нордке
*** внутри шахты ***
Elenir Nrang: А здесь холоднее, чем на улице... *трет руки друг о дружку*
Elenir Nrang: Сквозит... Впрочем, как и во всех пещерах *озираясь на ледяные глыбы вокруг*
Athellor Caemlock: Судя по всему шахту выдолбили в том месте где проходит глыба льда
Elenir Nrang: осторожно ступает дальше, опасаясь, что под тонким слоем снега может быть лед
Elenir Nrang: Тс.. слышу голоса впереди
Athellor Caemlock: Я попробую разведать
Athellor Caemlock: Шепчет что-то (слова не слышны из-за маски) после чего становится почти не видимым,
Elenir Nrang: притаилась возле низкой ограды...

Athellor Caemlock: Через несколько минут Атэллор вновь возникает рядом с эльфийкой
Elenir Nrang: Ну, что там? *шепчет*
Athellor Caemlock: Их там полно. Гораздо больше чем в прошлом месте: патрули, громилы... Все такое. Но как я понял, магов нет - хотя могу ошибаться. Наверное жрецы дальше, я видел там корридор, но не смог пойти - у меня начала кончаться энергия.
Athellor Caemlock: Как не странно голос которым он это сказал был, веселым и даже радостным
Elenir Nrang: Мгхм. Замечательно. Кое-кто раскошелится... Или лишится своих драгоценностей.
Elenir Nrang: вылазает из укрытия и осторожно крадется вперед
Elenir Nrang: *Впереди слышится спор между двумя культистами. Впрочем, скорее не спор, а дружеские перебранки. Эльфка осторожно выглядывает из-за угла: и правда всего двое. Стоят возле костра
Athellor Caemlock: Надо захватить одного и допросить*шепотом*
Elenir Nrang: Ну так чего мы ждем? Я заберу жизнь того, чтоближе. А со вторым...
Elenir Nrang: дотрагивается до рукояти кинжала
Athellor Caemlock: Второй мой *прозвучало это с каким-то садистским предвкушением*
Elenir Nrang: жмет плечами
Elenir Nrang: Мне все равно. Моя задача - вырезать их всех и забрать камни...
Elenir Nrang: Я займусь другими, когда покончу с этим.

Elenir Nrang: неспешно крадется вдоль деревянной опоры, держась тени. Вокруг, кажется - вокруг никого. Только те двое
Elenir Nrang: остановившись у развилки, очередной раз оглядывается. Пусто...
Elenir Nrang: Срывается с места, одновременно дергая кинжал за рукоять и уже через мгновенье впивается им в плоть одного из культистов
Athellor Caemlock: Шепчет заклинание и вновь становится невидимым, за тем подходит к культисту со спины и подрезает ему сухожлия на ногах. Затем встает, снимает маску и смотрит культисту в глаза
Athellor Caemlock: Говори, что вы задумали, в чем цель ритуала?
Elenir Nrang: слушает несколько слов. После чего кивает и скрывается за углом - искать других культистов.
КУЛЬТИСТ: Тело культиста обьмякает,  его взгляд становится безвольным.
КУЛЬТИСТ: Жрецы не говорили... Все что мы знаем - это то... То, что тот... Кто придет даст нам великую силу!
Athellor Caemlock: Как мне надоели вы все... Все культисты одинаковые -  хотят силы и даже не знают откуда её берут и какие будут последствия... Умри.
КУЛЬТИСТ: Глаза культиста закатились, а тело совсем перестало подавать признаки жизни
Athellor Caemlock: Ателлор надевает маску обратно и догоняет эльфийку

*** в глубине шахты ***
Elenir Nrang: ...выскакивает из-за помоста и вонзает кинжал в глотку культиста. Второй же культист - судя по посоху маг - успевает среагировать и с размаху бьет эльфку по второй руке...
Athellor Caemlock: Уже подходя и видя это, подбегает к магу со спины и вонзает ему наконечник своего посоха между лопаток
Elenir Nrang: потирает место удара, прикусив губу
Elenir Nrang: Это почти все... Главный зал там - через этот проход...

Продолжение следует...

http://s8.uploads.ru/t/PjMnh.png

Отредактировано Naerphalt (2018-07-23 14:09:27)

+4

2

Прошу ответить в личные сообщения.

0

3

Окончание пролога (получилось опять сжато, потому что мы больше флудили, чем РПшили торопились, т.к не было много времени)

Окончание (важного мало)

Athellor Caemlock: Там, по середине, видишь? они готовятся начать ритуал*шепотом*
...Elenir Nrang: Много ритуалов на пару вечеров
Elenir Nrang: вздыхает
Athellor Caemlock: Как будто, этим психам есть чем заняться еще
Elenir Nrang: Либо эти культисты идиоты - либо мы что-то упускаем. *вспоминает очередной раз, что сейчас далеко не месяц призыва Боэты*
Athellor Caemlock: Может подождем начала ритуала и узнаем точно? хотя мне бы этого не хотелось, предпочитаю просто всех вырезать
Elenir Nrang: Ага, в прошлый раз видимо из-за этого все и осталось сокрытым *косится*
Elenir Nrang: облокачивается на свод пещеры
Athellor Caemlock: И что ты предлагаешь? в любом случае я не в накладе и мы всех режем, но мне казалось тебя интересуют только деньги, а начало ритуала п=может разрушить камни которые хочет вернуть тот Подозрител
Athellor Caemlock: подозрительный аристократ
Elenir Nrang: Если честно - мне чихать на его камни. Наверняка их продать можно кому-нибудь другому. Эти.. Хлаау - я их все равно недолюбливаю.
Athellor Caemlock: Но даже так, камни тебе нужны
Elenir Nrang: Все равно - если хочешь вырезать их - пожалуйста. Я не против - двойную плату  я с него всеравно сдеру
Athellor Caemlock: нет
Athellor Caemlock: Я не понимаю тебя, еще день назад ты не хотела чтобы я с тобой шел. А тепрь предлагаешь мне принимать решиния, которые повлияют на тебя. Я то не против, не будь тут тебя с твоим заданием, они были
Athellor Caemlock: Ябы уже мертвы. Просто это все как то странно
Elenir Nrang: Я здесь только из-за денег - и я их получу так, или иначе. А если не получу... То, кхм...
Athellor Caemlock: Мне казалось, ты говорила что тебя интересуют только деньги и убийства. разве не так?
Elenir Nrang: Верно. Ах, не важно - в прошлый раз у меня были и другие цели, но теперь... Ладно, время теряем за зря. Гляди
Elenir Nrang: указывает на выходящего в центр культиста в длинном плаще
Athellor Caemlock: Похоже начинается
Elenir Nrang: Полагаю, это их... Хм... как бы его назвать... Предводитель? Лидер? Жертва?
Elenir Nrang: продвигается вперед, стараясь случайно не наступить на скрипучую доску
Athellor Caemlock: Ты думаешь что его выбрали вместилищем для......
Athellor Caemlock: а собственно для кого
Elenir Nrang: для своих фантазий
Athellor Caemlock: Тот Данмер который нас сюда послал считал иначе
Elenir Nrang: спрыгивает вниз, в тень. Но этого никто не заметил и не мог заметить - культисты начали свои речи призыва. Или.. дара
Athellor Caemlock: догоняет напарницу, не забыв приглушить свои и её шаги заклинанием
Elenir Nrang: Никогда не доверяй Хлаау. Или Телванни. Никогда *закатывает глаза, будто вспоминая что-то ужасное*
Athellor Caemlock: Я не доверяю никому
Athellor Caemlock: но прислушиваюсь ко всем
Athellor Caemlock: даже из лжи можно почерпнуть пользу
Elenir Nrang: Сейчас не время для философии и прочей болтовни. Время действовать
Athellor Caemlock: Наконецто
Elenir Nrang: вытирает кинжал о мантию культиста и вставляет его в ножны.
Athellor Caemlock: Стряхивает остатки боевого заклятия с рук
Elenir Nrang: Ну и странный у них ритуал *осматривая небольшой круглый постаментв центре зала*. Точно какие-то...
Athellor Caemlock: Отлично, всегда бы так, почти без сопротивления
Athellor Caemlock: они нас явно не ждали
Elenir Nrang: А ты еще что-то о ловушках размышлял. *ухмыляется*
Elenir Nrang: Ну... где тут эти черные камни... *обходит постамент вокруг. Оглядывается по сторонам*
Athellor Caemlock: Возможно я и переоценил их интеллект, но всегда лучше думать о хучших вариантах и прдумывать как справляться с ними
Athellor Caemlock: тогда варианты попроще становятся совсем легкими
Elenir Nrang: Я с такими отбросами уже давно имею дело. И прекрасно знаю, на что они способны - а на что нет
Athellor Caemlock: В том то и дел, что не все кльтисты одинаковы
Athellor Caemlock: есть просто психи как эти
Athellor Caemlock: а есть те кто пытается достичь собственных целей
Elenir Nrang: Ага... *приметив что-то странно поблескивающее в сумке культиста в плаще*
Athellor Caemlock: именно они самые опасные ибо не ждут помощи от своих покровителей и действуют сами
Elenir Nrang: вытаскивает крупный черный камень необычной формы. От него будто исходила какая-то магия - камень слегка сиял и казался весьма легким на ощупь
Athellor Caemlock: Ну как вижу, ты нашла что искала
Athellor Caemlock: думаю можно сказать что миссия завершилась очень удачно
Elenir Nrang: Один. Из нескольких
Athellor Caemlock: Думаешь за один он не заплатит?
Elenir Nrang: Заплатит. И как миленький.
Athellor Caemlock: тогда мы можем его раздробить нанесколько более мелких
Elenir Nrang: вытряхивает из сумки культиста все остальное
Elenir Nrang: Пара мелких камней и кусок пергамента... Х. Ничего интересного
Elenir Nrang: Меня здесь больше ничего не интересует.. Пожалуй только... *срывает амулет с шеи культиста*
Elenir Nrang: делает тоже самое, обходя каждого культиста
Athellor Caemlock: Думаю мы сдесь закончили, пора возвращаться. Может он даст еще одну наводку, по крайеней мере я на это надеюсь, оказалось так удобно брать заказы, не приходится самому искать культистов, прост
Athellor Caemlock: просто приходишь и убиваешь
Elenir Nrang: Ага... Прямо как Темное братство...
Elenir Nrang: сложив все амулеты в сумку и перебросив другую сумку - культиста - через другое плечо, ловко и быстро взбирается по лестнице...
Athellor Caemlock: я так и не понял и решил что лучше пока не буду связываться ни с ним ни с братством
Athellor Caemlock: Да и убивать культистов все же приятнее чем простых людей

*** вернувшись на поверхность ***

Elenir Nrang: Однако, приятно вздохнуть свежим воздухом
Athellor Caemlock: Хотел бы я согласится
Athellor Caemlock: Однако для меня воздух одинаков везде
Elenir Nrang: Мгхм. Да, и правда что...
Athellor Caemlock: чем думаешь заняться после?
Elenir Nrang: Стоишь тут, ждешь... Скучаешь? *подойдя к коню* Ну, вот и я. Сейчас мы наконец двинемся в путь
Elenir Nrang: отвязывает коня и одним рывком оказывается в седле. Проверяет, не выпал ли камень из сумки, и удостоверившись что все впорядке, легко бьет пятками по бокам
Elenir Nrang: ...коня
Athellor Caemlock: видя эти сюсюканья, усмехается, щелкает пальцами перед носом своей кобылы, чтобы вывести её из транса и садится в седло
Elenir Nrang: Мои пути безграничны. Всюду есть проблемы. *наконец отвечая Каемлоку*
Athellor Caemlock: Это понятно, я имел ввиду другое
Athellor Caemlock: Где ты собираешься проводить свободное время
Elenir Nrang: Где и всегда - в таверне, или на рынке. И так до тех пор, пока не найдется кто-нибудь, кому нужна помощь
Athellor Caemlock: Мне интересно потому что я и сам задаюсь этим вопросом
Athellor Caemlock: раньше я обычно между вылазками жил у своего наставника
Elenir Nrang: Должно быть, он тебя выгнал за твою болтовню
Athellor Caemlock: нет, его призвали на службу в доминион
Elenir Nrang: Чего ж тебя то не призвали... Приняли "не пригодным"?
Athellor Caemlock: Не подхожу по физическим праметрам *явно кого то пародируя*
Elenir Nrang: Поздравляю. Не придется вытирать зад командирам своим высшим
Athellor Caemlock: я и сам был этому рад, не вижу смысла в войнах
Athellor Caemlock: ты либо убиваешь для себя и своего удовольствия либо тебя используютв
Athellor Caemlock: по другому не бывает
Elenir Nrang: Удовольствия... Как лаконично.
Athellor Caemlock: ямне больше по душе первый вариант
Elenir Nrang: Вот уж дела - любить убивать
Elenir Nrang: Как конфетку любят детишки?
Athellor Caemlock: не всех
Athellor Caemlock: только тех кто покланяется порождениям обливиона
Elenir Nrang: Ну хоть в чем-то есть плюс
Elenir Nrang: *потягиваясь в седле* А к чему ты спрашивал?
Athellor Caemlock: Да, думаю вот. Раз нам обоим некуда податься, мы могли бы держаться вместе каккоето время
Elenir Nrang: Мне привычно странствовать в одиночку. И долго не задерживаться на одном месте
Athellor Caemlock: Всегда должно быть место куда можно вернуться, особенно если ты живешь в опастности
Athellor Caemlock: место где можно зализать раны
Athellor Caemlock: и пообщаться с теми кому знакомы твои чувства и мысли, с теми кто занимается тем же чем и ты
Athellor Caemlock: Не зря ведь появились все эти гильдии
Elenir Nrang: Пожалуй. Но их объединяет нечто большее
Elenir Nrang: ...Чем один вид деятельности
Athellor Caemlock: Например: Идея
Athellor Caemlock: Общая цель
Elenir Nrang: И любовь к алкоголю *всопминает что-то, что ей рассказывали о гильдии бойцов*
Athellor Caemlock: Думаешь мы могли бы, найти когонибудь еще кто занимается подобным? я бы не сказал что наша деятельность так уж популярна
Elenir Nrang: Я над этим вообще не думаю
Athellor Caemlock: Просто, действительно интересно, сколько ще таких как мы,
Athellor Caemlock: или может ни одного?
Elenir Nrang: Таких как "Мы" - точно ни одного. Потому что нет никаких "мы"
Athellor Caemlock: Так может ты всетаки, подумаешь над моей идеей?
Elenir Nrang: Может быть. Просто ради очага где-нибудь... Где точно никто не достанет. И ты, надеюсь, тоже - что, впрочем, вряд ли
Athellor Caemlock: Чтож, это приятно слышать, наконецто я смогу сидя у очага рассказать чтонибудь о своих путешествиях и не увидеть страх в глазах слушателей и не услышать в ответ что я убийца и не достоин жить
Elenir Nrang: А лучше просто помолчать, уткнувшись взглядом в стену.
Athellor Caemlock: Я как то раз пробывал такой вариант, мне не понравилось, накрывают мысли, порой очень неприятные*с грустью*
Elenir Nrang: Ну хотя бы в огонь очага...
Athellor Caemlock: Огонь еще хуже, мысли начинают порождать в нем образы
Elenir Nrang: Мне все меньше нравится эта затея.
Athellor Caemlock: А как ты справляешься с неприятными мыслями?
Elenir Nrang: Забываю о них, представляя что-нибудь... Приятное
Athellor Caemlock: Вечно ты так не смжешь, иногда мысли просто приходят принося за собой горечь и боль
Elenir Nrang: Кому-то. Но не мне. У моего прошлого нет ничего страшного
Athellor Caemlock: У тебя оно хотябы есть
Elenir Nrang: Оно у всех есть
Athellor Caemlock: Поверь, тут ты ошибаешься
Elenir Nrang: Кто-то может думать, что отказался. Может попытаться забыть его - но все бестолку... Впрочем, мне плевать. Давай заткнемся и дойдем уже молча?
Athellor Caemlock: Как хочешь, но ты не угадала в своих предположениях, бывают и другие ситуации
Elenir Nrang: молчит в ответ...

Отредактировано Naerphalt (2018-05-29 10:47:04)

0

4

Аргонианин, бумага счастья, пушистый каджит и литры алкоголя

*** в подземелье ***
Elenir Nrang: Должно быть, где-то здесь
Elenir Nrang: осматривает древненордский проход будто что-то необычное
Athellor Caemlock: бывал я в таких местах, честные люди здесь дел не ведут
Elenir Nrang: Очевидно. Интересный этот Хлаау.
Elenir Nrang: озирается по сторонам, высматривая в каждом углу знакомого данмера
Elenir Nrang: Х. Видишь его? Попробуй разглядеть еще в этом мраке...
Athellor Caemlock: Сейчас попробую осветить
Athellor Caemlock: произносит заклинание и на его руке зажигается волшебный огонь
Elenir Nrang: Ты так только слепишь *закрывается рукой от источника света*
Athellor Caemlock: гасит огонь сжимая руку в кулак
Elenir Nrang: облокачивается на канат подвесного моста
Athellor Caemlock: Смотри, кажется это он*указывая вниз*
Elenir Nrang: косится вниз. Сперва замечает только пляшущего аргонианина, но затем и данмера Хлаау
Elenir Nrang: Нда, наверное... Пойдем.
Athellor Caemlock: Похоже наш заказчик не так прост
Athellor Caemlock: интересные у него развлечения
Elenir Nrang: Любит горячих аргониан, хочешь сказать?
Athellor Caemlock: ага
Elenir Nrang: тихо подходит сзади и тычет кулаком под бок Хлаау
Sardran: *Оборачивается* -Чего? А, это всего лишь вы.
Elenir Nrang: И правда интересные у тебя увлечения *кивает на аргонианина*
Sardran: *Показывает на верх* -Поднимемся к столу переговоров?
Elenir Nrang: Идем *кивает и пропускает Хлаау вперед*
Sardran: Машет рукой, чтобы наемники следовали за ним.
Sardran: -Итак, слушаю.
Elenir Nrang: У меня есть то, что нужно *достает сумку культиста*
Elenir Nrang: осторожно вытаскивает большой черный камень и кладет его на стол ближе к себе
Sardran: Хватает камень и вертит его в руке. Приложив его к уху, Сардран что-то прошептал.
Sardran: -Хорошо. Ждите здесь, я принесу бумагу. Как обычно, можете обналичить ее в банке.
Elenir Nrang: Не нравится мне это. Я пройду за ним.
Athellor Caemlock: постой я с тобой
Elenir Nrang: останавливается поодаль, наблюдая
Sardran: -Ждать вы, я смотрю, не умеете?
Elenir Nrang: Не умеем. И не доверяем.
Elenir Nrang: Покрайней мере... я
Sardran: *Пожимает плечами* -Сразу видно, что будто не в своей тарелке. Ладно, давай за стол.
Elenir Nrang: ропускает данмера вперед
Sardran: Молча начинает расписываться в бумаге.
Sardran: -Иии, вот, порядок. *Кладет камень в карман, а бумагу вручает данмерке*.
Elenir Nrang: охотно изучает все, что написано на бумаге, всматриваясь в каждую буковку
Elenir Nrang: Что же... Двенадцать тысяч - как договаривались. И на том хорошо.
Elenir Nrang: Но. Кхм. *вытаскивает из своей сумки множество амулетов культистов*
Athellor Caemlock: А я думал она их просто колекционирует*мысленно*
Sardran: *Отмахиваясь* -Это не ко мне. Можешь продать это в гильдию магов. Главное, что неформальные склады, неформальных торговцев теперь свободны, а камень у меня.
Sardran: -Более у меня заданий нет.
Elenir Nrang: Замечательно. Почти двадцать... Хм, на эти деньги можно неплохо жить. И весьма весьма долго
Athellor Caemlock: Есть место на примете?
Sardran: *Скривил лицо* -Ну если только жить как простолюдин.
Elenir Nrang: Для тебя? Палатка возле конюшни. Устроит? *иронично*
Sardran: Услышав, что эти двое снова начали перепалку, Сардран закатил глаза.
Athellor Caemlock: Даже так я могу  заставить тебя поверить что это дворец*нагло, с вызовом*
Elenir Nrang: Мне дворец не нужен. И палатка вполне устроит *жмет плечами*. Кхм. Только подальше от конюшни и... Болтовни
Sardran: *Встает* -Ну, если все закончили, я бы вернулся к шоу там внизу.
Elenir Nrang: Развлекайся... *улыбнувшись*
Athellor Caemlock: кх кх кх - извакхщенец
Sardran: -Всего хорошего тебе и твоему другу.
Elenir Nrang: бросает холодный взгляд вслед

(дождавшись, пока Хлаау уйдет)
Athellor Caemlock: Я тут, подумал
Athellor Caemlock: Все эти небольшие кучки культистов прячущиеся по деревням, это конечно хорошо
Athellor Caemlock: Но тебе не хотелось чего-то большего?
Elenir Nrang: Например?
Athellor Caemlock: Уничтожить один или несколько культов целиком
Athellor Caemlock: Может даже попытаться убить кого то более сильного чем жрец культа, если ты понимаешь о чем я
Elenir Nrang: Только если за это будет хорошая плата... Пойдем. Нечего здесь сидеть

*** в "Трезвом Норде" ***

Elenir Nrang: Трактирщик! Рома!
Elenir Nrang: кричит трактирщикун на ходу и заваливается на место возле стола
Athellor Caemlock: Хах, решила начать сразу с чего покрепче?
Elenir Nrang: *трактирщик с явно недовольным видом подносит заказ к столу
Elenir Nrang: Откупыревает бутыль и пьет из горла
Sho-Wal: - Это они охотники на *ик* даэдрических мразей? *спрашивает у трактирщика*
Athellor Caemlock: Налей и мне чего-нибудь, бородатый
Athellor Caemlock: *Трактирщик поморщившись от обращения, все же наливает кружку эля
Elenir Nrang: косится на каджита
Sho-Wal: после молчаливого кивка собирается с духом и силами и подходит пошатываясь к столу
Elenir Nrang: Чего тебе, пушистый?
Sho-Wal: - ГДЕ ВЫ БЫЛИ КОГДА ОНИ *ИК* ГОРЕЛИ?!
Athellor Caemlock: Кто они? О чем ты?
Elenir Nrang: морщится, выпив больше, чем обычно
Sho-Wal: - ЭТИ УРОДЫ ВСЕХ ПОЖГЛИ *кричит не сдерживая слёзы и откидывает стул*
Elenir Nrang: Отбрасывает пустой бутыль на стол.
Athellor Caemlock: Я понимаю что ты чувствуешь, но может все же расскажешь подробнее?
Sho-Wal: - сраные даэдра и вся нечисть! всех они сгубили!
Elenir Nrang: Кого пожгли? *уставившись в стену*
Sho-Wal: - ВСЕХ понимаешь?! ВСЕХ!!!
Sho-Wal: - Семью пожгли, друзей пожгли, таверну мою.. всех пожгли суки
Elenir Nrang: Даэдра, говоришь? *тыкает в стол пальцем*
Athellor Caemlock: Когда это произошло?
Sho-Wal: Каджит понимал, что злится больше на себя, но на себя злится он уже устал и немного рад, что смог найти хоть насколько-то виноватых в его трагедии
Sho-Wal: - 4 месяца как
Athellor Caemlock: Где это произошло?
Elenir Nrang: не может сдержать усмешки
Sho-Wal: в 12 днях пути на запад
Elenir Nrang: Четыре месяца? Ну, что же - полагаю, больше и говорить не о чем
Sho-Wal: - А ГДЕ ВЫ БЫЛИ?!
Elenir Nrang: Не знаю где "мы" были. Мне бы помнить, где меня носило тогда...
Sho-Wal: Бьёт по столу и запивает горе
Athellor Caemlock: Ну я например в Гратвуде
Sho-Wal: - ДА ХОТЬ НА ЗАДНИЦЕ У ОРКА! *каджит дал понять, что собеседников он практически не слышит*
Sho-Wal: - Что мне теперь делать?
Elenir Nrang: Видимо, пить дальше *жмет плечами*
Sho-Wal: - Из-за таких как вы больше и нечего не остаётся
Elenir Nrang: Праввильно  - ищи виноватых. *раскинувшись на стуле*
Athellor Caemlock: Попробуй просто жить дальше, найди себе цель
Sho-Wal: - Как жить если эти мрази всё у меня отняли?!
Athellor Caemlock: Тогда отомсти им, иди и убей так много как только сможешь
Sho-Wal: - А где мне их искать?
Elenir Nrang: закатывает глаза и подпирает голову рукой. Другой рукой машет трактирщику, требуя еще пойла
Athellor Caemlock: О, тут нет ничего сложного, поклонников даэдра полно везде, а они в свою очередь и призывают самих даэдра, а иногда даже принцев
Sho-Wal: *запутавшись* - Какие принцы? Где - везде?
Elenir Nrang: *трактирщик, все еще недовольно, приносит бутыль с пойлом
Athellor Caemlock: Принцы даэдра. Ты разве не слышал о них: Мерунес Дагон, Молаг Бал, Ноктюрнал, Боэтия и другие?
Elenir Nrang: Не похож он... На бойца. Чего ты ему предлагаешь? Пойти на забой?
Sho-Wal: * немного обиженно* - Может и не похож, но башку разделать могу!
Athellor Caemlock: Я предлагаю ему цель, хоть что-то кроме, алкоголизма чем он может заниматься
Elenir Nrang: Цель - пойти на убой? Ну так себе, вот что я скажу... Хэй, пушистый! Говоришь, у тебя таверна была?
Sho-Wal: - Да сенч меня подери, лучшая!
Elenir Nrang: ставит опустевшую бутылку рядом с другой
Sho-Wal: - Сам с другом сруб ставил, стены такие были, что никакие морозы не страшны
Elenir Nrang: Мехом, наверное, у-утепляли? *косится на шерсть вокруг морды каджита*
Athellor Caemlock: предчувствуя что разговор будет долгий заказывает бутыль вина и бокал у трактирщика
Sho-Wal: - 6 лет мы в шахте как проклятые ишачили, чтобы на землю с лесом накопить
Sho-Wal: - моя шерсть как у саблезуба, спасибо матушке
Athellor Caemlock: Трактирщик приносит вино и ставит бутылку напротив Атэллора
Elenir Nrang: Ну-ка... а можно... *тянется рукой к каджиту*
Sho-Wal: протягивает лапу
Sho-Wal: а второй заказывает эль
Athellor Caemlock: Получив желаемое, наполняет бокал и начинает потягивать слпдковатый напиток
Elenir Nrang: дотрагивается пальцами руки до шерсти каджита на тыльной стороне ладони
Elenir Nrang: М-м... И пра-авда. Мя-ягкая шерсть и.. И длинная!
Sho-Wal: - Дайте мне этих гадов и я им бошку раскрою
Elenir Nrang: Стой-стой-стой *протяжно*. Такую шерсть нужно беречь! Вот смотри...
Elenir Nrang: делает пальцами сценку...
Sho-Wal: - Хей, хотите меня на шкуры пустить?!
Elenir Nrang: Вот представь, что это - ты *указывая на палец правой руки*. А э-э-это - да-аэдры *указывает на пальцы другой руки*
Sho-Wal: концентрирует внимание насколько это возможно в его состоянии
Elenir Nrang: Во-от смотри *повторяется*. Ты такой мягкий-пушистый ко-отик, с топором, против оравы да-а-аэддра с огнем, ужасным видом и... И...
Athellor Caemlock: Магией
Elenir Nrang: И еще раз огнем!
Sho-Wal: - Я заточу... ну топор.. *не видит проблемы*
Elenir Nrang: отвлекается и кричит трактирщику: "Неси еще, зараза такая!"
Elenir Nrang: Ну как жее?! Твоя шерсть.. Она же.. Она же горит!
Sho-Wal: задумался
Elenir Nrang: *трактирщик недобро озирается, что-то бурчит под нос и вскоре несет очередную бутылку
Sho-Wal: - Я в снег прыгну!
Elenir Nrang: хватает бутылку прямо из рук трактирщика и сразу начинает пить
Athellor Caemlock: Снег есть не везде
Sho-Wal: - Слышал про такое *снова задумался*
Elenir Nrang: А он знает... *тычет в альтмера*
Athellor Caemlock: Это точно*снимая маску*
Sho-Wal: Я в воду прыгну!
Elenir Nrang: В водку? *заинтересовавшись*
Athellor Caemlock: В пустыне?
Sho-Wal: - Ха не подловишь, мне рассказывали, что пустыня это как снег!
Elenir Nrang: О-хо-хо, пусты-ыня! *кривится*
Sho-Wal: - Я тоже кое-что да знаю
Athellor Caemlock: Песок не мокрый в отличии от снега. Ты конечно можешь закопаться в него полностью, но врят ли тебя дадут на это время
Elenir Nrang: выпивает последние капли и вглядывается в бутылку через горлышко
Sho-Wal: опять задумался
Elenir Nrang: Зараза, та-а-ак мало... *ставит на стол третью бутылку и тут же валится без сил на стул*
Sho-Wal: - Тогда я убью их до огня
Sho-Wal: уже не знает что отвечать
Athellor Caemlock: Некоторые из них состоят из огня
Elenir Nrang: медленно выворачивается на стуле так, чтобы можно было пить еще
Sho-Wal: - Как камин?
Sho-Wal: - Как костёр, один огонь?
Elenir Nrang: ТРА-А-А-КТИРЩИК?! *орет*
Athellor Caemlock: Можно и так сказать. Костер, живой, злой...
Elenir Nrang: трактирщик глядит на данмерку и мотает головой
Athellor Caemlock: разговаривает уже кажется сам с собой а не с котом
Sho-Wal: - Как же с ним борятся без снега?!
Elenir Nrang: Я-я тебе скажу... На твое кош-ш-шачье уш-ш-шко!
Athellor Caemlock: Магией
Elenir Nrang: тянется к каджиту
Sho-Wal: тянется тоже
Elenir Nrang: Ты на него... Отлей... *глупо хихикает*
Sho-Wal: пытается сдержать смех, но из-за хмеля хохот вырывается на всю таверну
Athellor Caemlock: кривится от такой плоской и пошлой шутки
Sho-Wal: - Я могу снести бошку все кто не большой костёр и приготовить замечательную курочку
Sho-Wal: - Ну сруб могу поставить, но тут инструменты нужны
Elenir Nrang: Ку-урочку? *хватает пушистого за руку* А можешь... Ну того...
Athellor Caemlock: курочка это хорокхххх
Elenir Nrang: Как там его...
Athellor Caemlock: хрипит и задыхается
Elenir Nrang: отворачивается, пытаясь вспомнить слово
Athellor Caemlock: дрожащими руками быстро надевает маску обратно
Sho-Wal: вспоминает свой кулинарный ассортимент
Sho-Wal: - Похлёбки, картошку, пирожки
Elenir Nrang: Хренова рыба *ворчит*
Athellor Caemlock: *отдышавшись* как я это ненавижу, чертовы даэдра
Elenir Nrang: Э-э-э... Сделать "хренову рыбу"?
Sho-Wal: - Рыбу? могу рыбу
Elenir Nrang: Нет... Не рыбу...
Sho-Wal: - Уху
Elenir Nrang: А Хренову рыбу! *радостно*
Sho-Wal: - Пару раз приходилось и хреновую рыбу приспосабливать, да
Athellor Caemlock: вновь наполняет бокал, с грустью замечая что осталась только четверть бутылки
Elenir Nrang: Отлично! *безуспешно тянется рукой к плечу каджита*
Sho-Wal: - Если хорошенько прожарить, то можно и хреновую, хотя смотря нсколько...
Elenir Nrang: А мне нра-а-авится этот пушистик *безуспешно тянется к шерсти вокуг морды каджита*
Elenir Nrang: И мех хороший, и... И... Хренову рыбу говорить умеет
Sho-Wal: - Вам повар нужен? или.. или рубака
Elenir Nrang: С-скажи...
Elenir Nrang: А ты... Умеешь превращасть виноград в вино?
Sho-Wal: - Могу молод в эль
Elenir Nrang: Пойдет *махнув рукой*
Sho-Wal: - А вашу кислятину хрен купишь здесь
Sho-Wal: - Такое тут не растёт
Sho-Wal: - Давайте вы меня отсюда забираете, а я буду вам готовить
Athellor Caemlock: А неплохая идея
Sho-Wal: - Меня здесь больше ничего не держит *грустно смотрит в кружку*
Elenir Nrang: К-куда это, забираем?
Athellor Caemlock: Можем просто с собой таскать, вкусно покушать в походе это хорошо
Sho-Wal: - Хоть к южному снегу
Sho-Wal: - Хочу найти даэдра и вырвать у них сердца, как они вырвали моё
Sho-Wal: - У них есть сердца? Насрать, выдеру то что есть!
Elenir Nrang: хватается за свое сердце, будто проверяя, на месте ли оно
Athellor Caemlock: Так выпьем же за это
Sho-Wal: Делает большой залп
Elenir Nrang: Н-нечего пить!
Athellor Caemlock: отбрасывает в сторону кубок и залпом выпивает все что осталось в бутылке с вином
Elenir Nrang: вспоминает про трактирщика, кторый так и не принес бутылку
Elenir Nrang: ТРАКТИРЩИК!!! *орет*
Athellor Caemlock: И мне тоже захвати добавки!
Elenir Nrang: *трактирщик ворчит что-то под нос, но наконц несет четвертую бутылку...
Sho-Wal: Допивает остатки и понимает, что пора спать...
Elenir Nrang: выхватывает бутылку и тут же выпивать треть содерджимого залпом
Sho-Wal: - Я тогда пошёл пошатываясь поковылял в сторону комнаты
Elenir Nrang: Ку-у-уда по...? *не договорив, отключается на стуле*
Athellor Caemlock: так и не дождавшись трактирщика отбирает бутылку у подруги и осушает её наполовину
Sho-Wal: Ушёл не слыша уже никого
Athellor Caemlock: Попытавшись повторить подвиг каджита, делает несколько шагов но пошатывается и падает на пол тут же засыпая...

Картинки (не профессиональные)

http://sg.uploads.ru/t/CksmB.png
http://s9.uploads.ru/t/Ycy6m.png
http://s7.uploads.ru/t/iP9gh.png
http://s7.uploads.ru/t/ijY83.png

Отредактировано Naerphalt (2018-05-30 09:37:19)

+1

5

Двемерские устройства, горы, посохи и другое...
ВАРНИНГ! 16+

Собственно, лог

Longa'Suno: Какая замечательная книга про древних гномов
Elenir Nrang: приветственно улыбается трактирщику и, подойдя, просит чего-нибудь съестного, но дешевого
Longa'Suno: Читает не видя ничего кроме книги
Athellor Caemlock: Да, гномы довольно интересная тема, очень уж странно они пропали
Longa'Suno: О да, битва при красной горе
Sho-Wal: Гномы?! это же сказки *воодушевлённо влетел в разговор*
Longa'Suno: Разве сказки не пишутся с реальности?
Sho-Wal: Хах  ну не знаю... *мечтательно заулыбался*
Longa'Suno: К тому же, сколько заброшенных гномьих городов осталось
Elenir Nrang: *трактирщик, кажется занимается сразу несколькими делами: нарезает капусту, наливает пинту и следит за каждым посетителем таверны...
Athellor Caemlock: Я еще не видел такой сказки, в которой не найти того кого можно найти, по крайне мере в виде трупа. Ну, за исключением гномов. Но я находил их поселения и машины которые они строили
Elenir Nrang: лениво потирает пальцем деревяшку табурета...
Longa'Suno: Какие машины ты видел? Расскажи о них, а то в книгах  часто преувеличивают
Elenir Nrang: *"Вот, пожалуйста...", - протянув тарелку с чем-то издалека напоминающее привычную еду, высказался трактирщик
Athellor Caemlock: Насколько я знаю я видел все основные виды машин, самые простые и одновременно полезные, я имею ввиду для их бывших хозяев, это пауки
Longa'Suno: Кхм, извини, я сейчас
Athellor Caemlock: они ремонтируют постройки и другие механизмы
Longa'Suno: *Тихо* Эленир, есть разговор
Elenir Nrang: презрительно костися на тарелку, но ничего не говорит против трактирщику
Sho-Wal: Заказал похлёбку у Трактирщика
Elenir Nrang: Какой? *приступая к еде*
Longa'Suno: *тихо* Может ты не помнишь, но вчера в таверне был какой-то ящер в плаще
Athellor Caemlock: Что думаешь насчет ящера?*обращаясь к каджиту
Elenir Nrang: Не помню. *не отрываясь от еды*
Longa'Suno: Хорошо
Sho-Wal: Хм.. *вдумчиво* Хороший мужик.. э.. наверное *шёпотом* он ведь мужик?
Longa'Suno: И так, я вернулся
Athellor Caemlock: Да, он мужик*шепотом*
Sho-Wal: Здарова, здарова, как звать?
Sho-Wal: Воодушевлённо
Longa'Suno: Ах, да, я Суно, целитель и жрец Мары
Longa'Suno: А Вас как зовут?
Sho-Wal: Шо-Вал, мастер если не на всё, то на многое, сошлись на похлёбке *пытается задать радостный тон разговору*
Elenir Nrang: Оставив чуть меньше половины смеси из капусты и не-пойми-чего-еще в тарелке, отодвигает ее от себя и отходит прочь от трактирщика и его стойки. На все недоумевающие вопросы, мол, "плата за обед", данмерка скверно ругалась в ответ, грозязь облить трактрищика его пойлом, и присыпать с верху петрушкой
Athellor Caemlock: И так как я говорил, двемерские пауки, именно благодаря им двемерские развалины сохранились так хорошо, и это прекрасно, из-за этого можно многое узнать о быте двемеров
Sho-Wal: Ребят, а дракона вы видели? ну летающего *жуя вставляет в диалог*
Longa'Suno: Они хотябы больше чем злокрысы? *Тэлу*
Athellor Caemlock: но пауки так же могут нести угрозу, так как в их поведение заложена защита поселения от чужаков и скапливаясь в большом колличестве они могут доставить проблемы исследователям
Athellor Caemlock: они ращмером чуть больше взрослой собаки но гораздо толще и закованы в некое подобие брони
Longa'Suno: Почти так же как в книге и было написано
Athellor Caemlock: Драконы вымерли, Шо
Elenir Nrang: Во что они закованы? *хрипя, будто сдерживая позыв усмешки*
Athellor Caemlock: Ну может я и преувеличил, это не совсем броня, просто защитный корпус закрывающий внутренности, но двемерский метал крепче стали поэтому это можно считать броней
Athellor Caemlock: так же достойны внимания Сферы*продолжая лекцию*
Sho-Wal: *жуя* Угу, понятно *оставляет научую беседу в которой заведомо ничего не понимает и утыкается в миску с наваристой похлёбкой*
Longa'Suno: Я так задумался, они же жили под землей, как они видели в своих городах? Окон нет, про свечи в книгах не написано
Longa'Suno: Подозвав трактирщика заказал у него поесть
Sho-Wal: Магия *восторженно* может быть *чуть тише*
Athellor Caemlock: У них там встроены в стены какие-то штуки, похожие на магические светильники, но магии от них не исходит поэтому я думаю что это тоже какой-то механизм
Elenir Nrang: Ага.. или зеркала *отреагировав на восторженный вскрик каджита*
Athellor Caemlock: И так сферы*возвращая разговор в тему о которой может что то рассказать не опасаясь ошибиться*
Longa'Suno: *Эленир* Для зеркал нужен свет с поверхности, не думаю, что у них была специальная комната с дыркой в потолке
Elenir Nrang: Так сходи и проверь *зевая*
Athellor Caemlock: когда видишь их впервые кажется что они не опасны, подумаешь металический шар катится по полу
Elenir Nrang: Шары любят кататься по полу, это все знают. *как-то не в своей манере*
Longa'Suno: *жуя* У тхебя есть што нибуть на примете из двемерского?
Athellor Caemlock: Но это обманчиво, приблизившись они разворачиваются, из их нутра вылезает нечто отдаленно напоминающее человеческий силуэт но состоящий из метала
Sho-Wal: Если на меня катится, что-то большое и ещё и металическое, от этого однозначно нужно бежать
Longa'Suno: Ахах, в точку, Шо
Athellor Caemlock: и из рук у них торчат лезвия напоминающие таковые у мечей но гораздо более широкие
Sho-Wal: Скромно заулыбался, видя, что поднял настроение
Athellor Caemlock: Ну и напоследок самые опасные
Longa'Suno: Видимо не только пауки обороняли их города
Athellor Caemlock: Центурионы*торжественно*
Athellor Caemlock: Огромные человекоподобные механизмы ростом как два или в некоторых случаях даже три роста обычного мера
Elenir Nrang: Кто такие - "обычные" меры? *сощурившись*
Sho-Wal: Ну и кошмары у вас водятся *ужасается*
Athellor Caemlock: Альтмеры конечно же*гордо*
Elenir Nrang: сплевывает в сторону
Longa'Suno: Ой, что-то не хорошее сейчас будет
Longa'Suno: отошел в сторонку
Sho-Wal: Так драконы были или нет *не понимая в чём дело*
Athellor Caemlock: Центурионы закованны в толстую броню и так же как и сферы вооружены клинками но у них они размером приближаются скорее к башенным щитам, нежели к мечам
Athellor Caemlock: Шо, я уже говорил, что драконы давно вымерли, единственно е что я встречал и то всего один раз это склет дракона
Longa'Suno: Я сию секунду
Sho-Wal: А скелеты, говорят тут тоже где-то закопаны
Sho-Wal: Доев отодвигает тарелку под которую кладёт монеты
Longa'Suno: Поправляя пояс сел за стол
Athellor Caemlock: Это правда, в здешних местах действительно есть драконьи курганы, расскапывать их просто чтобы посмотреть на кости? Нет уж увольте, оставим это пожалуй колегии археологов
Longa'Suno: Ну они судя по всему, хоть что-то делают
Longa'Suno: И им это нравится
Sho-Wal: Копать кости... Лучше уж киркой махать
Athellor Caemlock: Я и не спорю, это полезно, можно многое узнать, да и заработать неплохо, драконьи кости это отличный материал для оружия, но я не любитель копаться в грязи
Sho-Wal: Опачки, так я похоже не то добывал
Elenir Nrang: И мы все не тем занимались...
Sho-Wal: Усмехнувшись кивает
Sho-Wal: Какой у нас план на ближайшее время?
Athellor Caemlock: Тут проблема в том чтобы найти покупателя, драконьи кости невероятно крепкие гораздо крепче и тверже стали, а плавить и ковать их невозможно, поэтому лишь немногие великие оружейные мастера
Athellor Caemlock: могут создать из них что-нибудь
Elenir Nrang: План? Не знаю - вот я. Мне как-то и не особо все это нужно было *сверля взглядом Атэлора*
Sho-Wal: Поэтому я и не встречал нигде..
Athellor Caemlock: Опять ты за свое Элин, му же уже решили что создать базу и набрать товарищей это полезная идея
Longa'Suno: Предлагаю найти двемерского паука и продать его ученым! *С энтузиазмом*
Sho-Wal: А я за то, чтобы найти какого-нибудь даэдрического ублюдка
Elenir Nrang: Но... *обрывается, не договорив*
Athellor Caemlock: Я  полагаю, они в этом не сильно нуждаются, я встречал одного ученого который смог заставить паука ходить за ним и помогать в работе
Longa'Suno: Тогда сферу! *Тэлу*
Longa'Suno: Где ты видел ученого со сферой?
Athellor Caemlock: Я нигдк не видел чтобы сферу можно было куда то перенести не лишившись конечностей, не убивая перед этим я имею ввиду, а убитых сфер у ученых полно
Athellor Caemlock: Да и цель у нашей, можно сказать комманды, нменого другая, мы не ради науки действуем
Sho-Wal: А если накинуть на неё цепи с грузами на концах?
Longa'Suno: Надувшись сел в стул
Elenir Nrang: То эти цепи она разорвет своими лезвиями *каджиту*
Athellor Caemlock: Мы её тогда не поднимем, она и так тяжелая а тут еще и цепи с грузами, да и мне кажется ты хотел мстить за семью а не продавать диковинки ученым
Sho-Wal: Так сказать, я блещу идеями *довольно чешет живот*
Longa'Suno: Идей у тебя полно, я вижу
Sho-Wal: Так что насчёт даэдрических ублюдков?
Elenir Nrang: Каджит. Ты что-то говорил о своей таверне, так?
Athellor Caemlock: Это уже ближе к нашей цели, можно принять за пплан на эту неделю, их же ещё найти надо, а вот на сегодня, я думаю нам нужно придумать название
Sho-Wal: Услышав про таверну резко помрачнел и уставился в пол
Sho-Wal: Сами же сказали, что тех уже след простыл
Elenir Nrang: разминает ноги, сгибая в колене то одну, то другую
Athellor Caemlock: Может присядешь? а то ноги затекут*обращаясь к Элин*
Elenir Nrang: А может и не присяду *поудобнее облокотившись на стенку*
Sho-Wal: Опомнившись, подскачил и пододвинулся
Athellor Caemlock: Грубая ты... собственно, как и все данмеры
Sho-Wal: Садись, а то ноги устанут *добродушно*
Elenir Nrang: Мне вполне комфортно *отмахиваясь*
Sho-Wal: Итак, какой у нас план, найти каких-нибудь даэдрических ублюдков?
Elenir Nrang: Успокой свою пушистую шерть *жестом пытается успокоить каджита*
Athellor Caemlock: Мне импонирует твоё рвение, но как я уже говорил, сперва нам нужно назвать нашу комманду, а то нас уже четверо а мы без названия
Longa'Suno: А название важно?
Sho-Wal: Кажется, что ещё с большей грустью уставился в пол
Athellor Caemlock: Конечно, же, когда у нас появится название, оно поможет нам находить более интересные заказы, люди начнут говорить он нас, и все наши поступки будут известны именно как наши, а не просто чьи-то!
Athellor Caemlock: Гораздо проще найти заказ когды вы это не просто гркппа странников, а Те самые парни что вырезали уже несколько десятков культов
Sho-Wal: Ушёл в себя и практически не слушает разговор
Longa'Suno: Ну с чего же начать *задумчиво*
Longa'Suno: Вы кому-то поклоняетесь?
Athellor Caemlock: Скорее наоборот, мы против тех, кто поклоняется даэдра
Elenir Nrang: Поклоняться можно не только даэдра... *подойдя к столу, втыкает в него кинжал*. Но понятно, что ты хочешь сказать... Нет, мы не поклоняемся никому.
Sho-Wal: Отвлёкшись взглянул на кинжал и теперь он приковал его взрор
Longa'Suno: Ну раз уж мы никому не поклоняемся, следует определить название логически, из того занятия которым мы занимаемся
Athellor Caemlock: Но только давайте избегать слово "убийцы", мне надоело что меня так называют некоторые
Athellor Caemlock: да и оно имеет негативный окрас
Longa'Suno: Освободителиии..... *все тише и тише*
Elenir Nrang: Чем это мы занимаемся? Мне казалось - я ищу заработок, этот скамп в маске - идею, каджит... Гхм.. Не знаю - справедливости? А ты... *Суно* Кого бы подлечить?
Athellor Caemlock: Я ищу не идею, я тоже можно сказать ищу мести, месть и есть моя идея
Longa'Suno: Ну это если смотреть отдельно на каждого *Эленир*
Longa'Suno: А вместе...
Longa'Suno: Кхм..
Sho-Wal: Хах, справедливости, скорей уж бездумной мести *сказал неотрываясь от кинжала, безысходным голосом*
Longa'Suno: Я придумал, ожно подсмотреть названия  у других и чуть переделать под наши нужды!
Elenir Nrang: Например? *вспоминает известные названия*
Longa'Suno: Сейчас...
Longa'Suno: Взял случайную книгу
Longa'Suno: И так
Longa'Suno: Йокуданские завоеватели это не то....
Elenir Nrang: начинает проявлять интерес и, кажется, сама замечает это...
Longa'Suno: Возмутители жизни... *глядя на Элин* Не?
Longa'Suno: Зачинщики хаоса.. *глядя на Элин уже не спрашивая*
Longa'Suno: Продолжает искать
Elenir Nrang: холодно смотрит в ответ на Суно
Sho-Wal: Каратели зачинщиков хаоса *Добавил, вернувшись из грёз
Longa'Suno: Магистры пламе.... *заметил взгляд Элин*
Longa'Suno: отчаянно ищет что получше
Elenir Nrang: Плохо жить без фантазии *оглядывая всех вокруг стола... Себя, кажется, в том числе. После чего зовет трактирщика*
Elenir Nrang: *Трактрищик нехотя подходит и, пересилив недовольство, улыбчиво произнес: "Чего изволите?"
Longa'Suno: Что-то найдя радостно показал строчку Элин
Longa'Suno: В строчке написано Хранители Мира
Longa'Suno: В-вот вроде подходяще...
Elenir Nrang: Тихо просит трактирщика принести четыре пинты меда. На лице данмерки скрывается угроза..
Sho-Wal: Может сначала делом займёмся, а после как народ назовёт, так и будем называться, он то богат на выдумку
Elenir Nrang: Кивает каджиту, но потом обращает внимание на строку, указанную Суно
Elenir Nrang: Хранители... Мира?
Longa'Suno: Сохраняем мир так сказать, не пуская сюда даедра
Athellor Caemlock: Мира? ну не знаю, мир может означать как планету так и отсутствие войны
Longa'Suno: *Ходит размышляет* Хранители.... Мира....
Athellor Caemlock: А мы к войнам отношения не имеем
Athellor Caemlock: Может Хранители Нирна?
Elenir Nrang: Хм... *обдумав немного* Это уже лучше. Может, есть еще идеи? *садясь застол*
Longa'Suno: Мир...
Longa'Suno: Тамриэль
Elenir Nrang: данмерка уже забыла, что просила принести трактирщика выпивки, но тут он наконец появился с подносом и четырьмя пинтами..
Sho-Wal: Мне нравятся "Хранители Нирна"
Elenir Nrang: благодарственно кивнула и, вытащив горстьзолотых из кошеля, протянула их трактирщику
Longa'Suno: Хитроумно
Elenir Nrang: Так "Нирн", или "Тамриэль", или "Мир"? *поглаживая бок кружки*
Athellor Caemlock: Можно проголосовать
Longa'Suno: Это все одно и тоже
Sho-Wal: Тамриэль с миром пусть войска охраняют
Sho-Wal: А мы тогда займёмся всякой нечистивой дрянью
Elenir Nrang: холодно, но как-то одобрительно взглянула на Шо-Вала
Sho-Wal: Воинственно произнёс оперевшись на стол
Elenir Nrang: Ну.. значит?
Longa'Suno: Нирн значит...
Elenir Nrang: Тогда мы... Хранители Нирна? *вопросительно насколько это возможно*
Longa'Suno: Хранители Нирна! *подняв кружку*
Athellor Caemlock: Да, Хранители нирная*втав и вскинув руку вверх
Elenir Nrang: долгожданно хватает кружку
Sho-Wal: *Поднявнись выкрикнул, и сделал огромный залп из кружки Ладно, чёрт возьми
Elenir Nrang: поддержав каджита, опустошает пинту залпом, после чего сеживается, как будто только что съела половинку лимона
Longa'Suno: стоя пьетиз кружки
Athellor Caemlock: Выпив залпом всю кружку, садится на место
Longa'Suno: С названием решили, что дальше? *Улыбаясь*
Elenir Nrang: Итак... Одно дело сделано, осталось...
Elenir Nrang: в пол оборота к каджиту
Sho-Wal: Надрать зад *договаривает*
Elenir Nrang: Говоришь, у тебя есть опыт в стройке...
Sho-Wal: Строить приходилось, да
Athellor Caemlock: Драть в зад? кого?*не расслышав*
Sho-Wal: Нашу таверну, я с другом построил
Elenir Nrang: Замечательно *прокашлявшись*. Думаю, нам стоит построить шалаш...
Longa'Suno: улыбнулся вспомнив пьесу "Похотливая аргонианская дева"
Sho-Wal: Всех в зад, всем под зад!
Athellor Caemlock: Эт без меня, мне мои причиндалы дороги
Sho-Wal: Достал своё топор и положил на стол
Sho-Wal: У каджита чесались руки и он этого не скрывал
Elenir Nrang: косится на топор с зазубринами. Каджит явно не особо следит за своим вооружением
Elenir Nrang: Ну, чтобы...Кхм... В зад... Нужно уметь обращаться с топором *слегка покачиваясь на стуле*
Sho-Wal: Я, конечно, может и не бравый рубака, но мой топор много с чем справляется, так что и головы проломить сможет
Elenir Nrang: Конечно может *кивая*
Elenir Nrang: вздыхает, вспоминая недавний разговор с каджитом по поводу огненных даэдра
Elenir Nrang: Агх. К чему я? Прежде чем лезть на рожон, следует хотя бы чему-то научиться! Иначе словишь... Иначе хвост обожжешь
Sho-Wal: Дует на топор и протирает тряпочкой
Longa'Suno: Ладно, с названием разобрались и на том хорошо.
Sho-Wal: Ну надо, значит научимся, таверну тоже не с рождения знал как строить
Longa'Suno: Элин, твой мед меня разморил, я в свою комнату  - спать. Всем доброй ночи
Elenir Nrang: слабо улыбается
Elenir Nrang: Он не мой... *кивает Суно*
Sho-Wal: До завтра *машет рукой*
Elenir Nrang: Ну вот и отлично.*Шо-Валу* А пока... А пока надо хоть найти место? *на этот раз -всем*
Athellor Caemlock: Немного, расстаривается из-за того что суно ушкл, он ведь понимает его чуть больше остальных, так как оба они маги, а каджит с данмеркай ольше воины
Athellor Caemlock: Мы можем посторить, что-ниудь вроде таверны, только для своих... или даже небольшой форт, Шо вроде говорил что разбирается в строительстве
Sho-Wal: Да, я много общался со знакомым строителем, он меня многому научил
Elenir Nrang: Может, просто займем пещеру? *озираясь по сторонам*
Sho-Wal: И когда таверну строили, много советовал *добавил чуть погодя*
Athellor Caemlock: в пещере холодно и сыро, да и неудобно и вход слишком большой оборонять труднее и еще много и
Elenir Nrang: Вход большой? *прикидывая пещеры*. Ну да, наверное, его заделать сложнее, чем пустое пространство *задумчиво*
Sho-Wal: После 4 лет каторги на шахтах в сырости холоде и полумраке, я не люблю пещеры
Athellor Caemlock: Как то раз меня замотал в кокон огромны морозный паук*вдаваясь в воспоминания*
Elenir Nrang: *добродушно*Коту явно нужно что-нибудь мягкое и... *задумалась*
Sho-Wal: С интересом смотрит на Эленир
Athellor Caemlock: А впрочем неважно, но после того случая я тоже не очень люблю пещеры
Athellor Caemlock: и да, кстати мне не помешает мастерская, маску нужно иногда чинить да и посох что-то последнее время барахлит, наверное стоит перестать пользоваться им как пикой
Elenir Nrang: ...Мягкое и теплое. *Наконец закончив*. Может...
Sho-Wal: Да я сам мягкий и тёплый *хохоча похлопывает себя по животу*
Sho-Wal: Ну-ка дай посмотреть твой посох *протягивает руки к альтмеру*
Elenir Nrang: Ну да, еще какой *глядя на Шо-Вала*. Коты... Что сказать.
Athellor Caemlock: с опаско протягивает каджиту посох с заостренным навершием
Elenir Nrang: представляет, как держит маленького сенча на руках, а тот дергается и пытается выцарапать данмерке глаза,...
Sho-Wal: С бурным интересом оглядывает посох, крутит и вертит, нюхает и только лишь не пробует на вкус и то только потому, что хозяин рядом и наблюдает
Elenir Nrang: умиляется своим мечтам и, кажется, забывает об окружающих
Athellor Caemlock: Ты разбираешься в посохах или тебе просто интересно?*к Шо*
Sho-Wal: Не, такие штуки я не починю *не понимая как он может работать, кроме копья*, это к мастерам надо *отдаёт обратно, удовлетворив интерес*
Athellor Caemlock: Это, понятно, чтобы его починить нужно уметь пользоваться магией и желательно иметь хотябы стол для зачарованний
Elenir Nrang: Посохи... *услышав будто среди мечт* Кхм... Слушайте, думаю, стоит уже покинуть это заведение... Вскоре... И найти пристанище - иначе так и будем висеть здесь, пока деньги не кончатся
Athellor Caemlock: А как же ящер? он вроде ушел спать
Elenir Nrang: Я же говорю - вскоре. А не сию минуту
Sho-Wal: Деньги, это да *понимает, что сорить остатками нельзя*
Elenir Nrang: Мой путь лежал через Рифт - не думаю, что туда есть смысл идти сейчас. Работенки не найти..
Sho-Wal: Можно завтра с рассветом
Athellor Caemlock: Да и деньги у нас не кончатся, я же мастер иллюзий *приглушая голос магией чтобы трактирщик не слышал*
Elenir Nrang: Ага.. пока тебе руки не поотрубают во время сна, как что-то узнают...
Sho-Wal: На каждого хитреца найдётся пара кольца *намекает на кандалы*
Elenir Nrang: Ну так, куда двинемся?
Sho-Wal: Вам решать, мне хоть на край мира
Elenir Nrang: А мы не на краю мира? *с презрением оглядывая нордов и их постройку, зовущуюся "таверна"*
Athellor Caemlock: Мне бы хотелось чтобы рядом был хоть клочек природы, не замерзшей я имею ввиду *косясь на "пейзаж" за окном*
Sho-Wal: В снегах хорошо, только посреди километров замёрзших безжизенных равнин и гор начинаешь ценить жизнь
Elenir Nrang: Куда уж северне то?
Elenir Nrang: Мы и так на самом севере...*уныло*. Нет уж, лучше - дальше
Sho-Wal: *Вздохнув* ну тогда решайте
Elenir Nrang: Двинем - куда глаза глядят. Или палец ткнет на карте
Elenir Nrang: Ну так как? Палец- или глаз? *любопытно*
Athellor Caemlock: Пусть будет палец
Elenir Nrang: протяжно вздохнув, вытягивает сложенную вчетверо карту и кладет ее на стол
Elenir Nrang: Ну и кому же честь такая угодит?
Athellor Caemlock: давайте на камень ножницы бумага
Elenir Nrang: Ох, тогда просто... Пусть каджит ткнет. Только не подглядывая..
Sho-Wal: Я же говорю, мне хоть на край света
Sho-Wal: Раз уж на одном побывал, то и на другом я думаю не хуже
Elenir Nrang: Просто... Ткни своим лохматым пальцем!
Sho-Wal: Закрыв глаза, подкидывает топор, который после парочки оборотов втыкается остриём в карту
Sho-Wal: Ха-ха, мы на спор и не такой научились вытворять *встал в довольную позу*
Elenir Nrang: резким движеним выдергивает топор из стола и отбрасывает его ближе к каджиту
Sho-Wal: вешает топор обратно на пояс
Elenir Nrang: расправляет смявшуюся во время вынимания топора карту
Elenir Nrang: Значит... Горы подле сиродила? *косится на рваное место, где должен быть горный хребет*
Athellor Caemlock: ну вот, опять снег и никакой природы
Sho-Wal: Снег?! ух, хорошо *успокоился, услышав про привычную среду*
Elenir Nrang: А что в горах делать? Кхм. Нечего. Лучше уж либо в сиродильские земли, либо дальше - на север, или восток..
Sho-Wal: Ну вы разбирайтесь пока, а я пошёл посплю, завтра сообщите куда и зачем *поднялся состула и начал со всеми прощаться*
Elenir Nrang: Тогда - проще будет решить ближе к месту. Но сиродил... Надо обходить стороной
Athellor Caemlock: Ну чтож, решено, едем в горы, надо бы закупить пару книг про теликинез - не хочу таскать тяжести руками, надеюсьб у меня получится его освоить достаточно хорошо
Sho-Wal: Убедившись в своей ненадобности, потопал в свою комнату
Elenir Nrang: Ну, тогда с утра и отправимся *потянувшись*. А пока - каджит верно делает, пора бы на покой
Athellor Caemlock: Спокойной ночи, подруга
Athellor Caemlock: идет в свою комнату
Elenir Nrang: зло кидает взгляд на альтмерка. Но молчит

http://s7.uploads.ru/t/TsrRB.png
http://sh.uploads.ru/t/xs52t.png

Отредактировано Naerphalt (2018-06-06 12:46:46)

0

6

Суно (полное имя Longa'Suno, 27 лет) - Аргонианин, родился в городе Гидеон, что в Чернотопье. Подростком поссорившись с матерью уехал из города в Рифтен через Имперские земли, где попал в храм Мары. Там обучился силе исцеления и защиты. Во время путешествий по Тамриэлю, он находит еще только что организованную группу "Хранители Нирна", где его навыки очень бы пригодились. После краткой беседыс аргонианином, Аттелор Каэмлок завербовал его в группу.

Отредактировано Longa'Suno (2018-06-06 15:54:55)

0