Имя: Орани Мелс.

Пол: Женский.

Возраст: Около 60 лет.

Раса: Данмер.

Место жительства: С некоторых пор странствует.

Профессия, род занятий: Специалист по азартным играм и организатор турниров и разных ставок.

Внешний вид: Совершенно непримечательная внешность, никак не выделяющая Орани из толпы. Красные глаза, короткие (чуть выше плеч) чёрные волосы. Черты лица строгие, резкие. Одевается она всегда в простую цивильную одежду, нейтральных цветов и безо всяких излишеств.

Биография: Орани родилась в не особо богатой, но и не бедной семье, в Эбонхарте. С самого детства, данмерка любила розыгрыши. Её веселье было в унижении или росто обмане других разными способами, которые обязательнно должны были быть оригинальными, ибо именно в этом и был интерес. Кроме этого, детство она провела весьма обычное. Едва достигнув совершеннолетия, Орани пошла в армию на службу Дому Редоран по контракту, где была обучена бою на мечах и некоторой форме дисциплины.
Во время службы ей пришлось отправиться на Вварденфелл, в Балмору, в качестве стражницы, где была втянута в небольшую интригу, хоть и только под конец, которая окончательно убедила Орани в том, что ей стоит отказаться от службы, которая ей уже давно наскучила.
По окончанию контракта, она не стала его продлевать и ушла в Эбонхарт, свой родной город. Там она решила заняться азартными играми, и в особенности игрой в кости, даже попытавшись открыть собственную таверну, где она смогла бы устраивать турниры по покеру-на-костях, придуманной ею игре. Прожив некоторое время в Эбонхарте, она всё же закрыла своё дело, и отправилась в путь в качестве странника, где её давняя любовь к розыгрышам особенно проявилась. Куда бы та не пошла, ей удастся развязать какую-нибудь игру, где она обязательно придумает, как кого-нибудь развести или разыграть. Так она теперь и живёт.

Характер: Некоторе, наверное, предпочли бы, чтобы для неё были важны деньги и зароботок, но азарт для неё важнее. Играет она всегда честно, поэтому её оружием является не ловкость рук, но её язык. Оставить кого-то без штанов во время игры? Легко! Но она всегда оставляет частичку азарта, рискуя также и проиграть. Впрочем, она редко ставит всё на кон, в отличии от её соперников. Воспринимая всю жизнь как игру, Орани живёт без особых забот и не интересуется проблемами какой-либо политики или религии, а в случае нужды ей на помощь приходят её кости, которые и дают ей пропитание. Ведёт она себя обычно весело и любит заводить разговоры. Также, любит унижать других и веселиться за их счёт.

Политические взгляды: Относится к политике без отвращения, но и всякого интереса.

Религиозные воззрения: Формально – АльмСиВи, но особо религиозной её при этом всё равно не назвать.

Сильные стороны: Обладает даром убеждения и активно им пользуется. Умеет заговаривать и заинтересовывать тем, чем хочет заинтересовать. Имеет некоторые навыки во владении мечом.
Непримечательная внешность помогает ей теряться в памяти людей и меров, и порой даже её жертвы при новой встрече не сразу её вспоминают.

Слабые стороны: Несмотря на умение владеть мечом, практически никогда не пользуется им и за всё время растеряла львиную долю навыка.
Азарт порой может сыграть и против неё, так как мошенничать она и не думает, что порой приводит к неприятным случаям.
Также, розыгрыши дают нехорошую репутацию, что не позволяет оставаться на одном месте.

Отношения с другими персонажами: Охотно поддерживает общение со всеми, не имея расовых, политических или религиозных предпочтений. Из того и следует, что и разводит всех одинаково!

Отношение к критике: Положительное, но предпочту получать её в ЛС.