[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Рифтенские скачки


Рифтенские скачки

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Какая дата скачек вас наиболее устраивает?
27 февраля, вторник

23% - 3
2 марта, пятница

30% - 4
3 марта, суббота

30% - 4
6 марта, вторник

15% - 2
Голосов: 13

1

http://s8.uploads.ru/UWh7w.jpg

Хозяйка поместья под Рифтеном и любительница верховой езды
Рингерике Снежная Буря
объявляет о подготовке к проведению скачек.

Принять участие в скачках может обладатель как обычной лошади, так и любого экзотического существа или механизма. Единственное условие - докажите ваше право владеть данным ездовым существом. Напишите в этой теме для организаторов скачек хотя бы краткую историю его приобретения.

Всех участников ожидает вознаграждение:

1 место - 50 000 игровым золотом
2 место - 30 000
3 место - 20 000

Остальные получат по тыкве, а так же другие памятные призы.

Участники скачек собираются у западных ворот Рифтена. В качестве скаковой дорожки выступит тракт, пролегающий вдоль озера, мимо торговых палаток и далее вплоть до моста через тролличью долину. Ускорялкой и сетами на скорость пользоваться запрещено! Участники, нарушившие запрет, будут дисквалифицированы и получат по тыкве не в руки, а подручными средствами модели "дубина".

На мосту будет стоять судья (не спутайте с нпс-торговкой). Победит тот, кто первым слезет с коня и кинет судье торговлю. Второе, третье и последующие места определятся методом наблюдения и фотосъемки. Финишная черта - начало моста (снимок моста вверху).

Можно приходить просто поглазеть и поболеть за участников.
Кто желает быть судьей - отзовитесь, пожалуйста! Нужны два человека, один с возможностью делать скриншоты на финише.

Ориентировочно скачки планируется провести на следующей неделе. Вверху темы есть опрос. Прошу проголосовать за наиболее удобный день при условии начала в 20:00 мск.

Отредактировано antarela (2018-02-25 13:23:19)

+6

2

Участвовать не собираюсь, но идея классная и я бы пришла поглазеть)

+1

3

http://sf.uploads.ru/t/0RUNu.jpg

Пегая лошадь
Возраст - 3 года
Кличка Раннвейг (Стремительная)

Произошла от жеребца Гуннара и кобылицы Каи. Гуннар жеребенком был подарен Льорниру Снежная Буря ярлом Виндхельма после достопамятного акавирского сражения. Кая выросла в собственных конюшнях тана.
Раннвейг подарил дочери отец на день ее совершеннолетия.

Отредактировано antarela (2018-02-20 23:13:28)

+1

4

Никс-вол
Возраст - 2 года
Кличка: Хлават (Маленький ветер)
Хлават был куплен Артисом Тироленом у заводчика никс-волов в Суране примерно два года назад как основное средство передвижение. Однако, этот никс-вол был испытан и боем, и изнуряющими переходами. Вол весьма быстр, не раз он вывозил Артиса с поля боя живым..

+4

5

http://sf.uploads.ru/t/0OFqJ.jpg

Вороной жеребец
Возраст - 4 года
Кличка - Кланфир

Быстроногий, но строптивый конь. Родословная неизвестна. Его хозяин Тео Траян Верро утверждает, что выкупил жеребца у данмерских караванщиков. Оные собирались пустить животину на деликатесную похлёбку. Акт сострадания к братьям нашим меньшим стоил Тео немало дрейков, поэтому он был бы не против поправить финансы на скачках.

На самом деле...

Коня Тео украл близ Виндхельма, на празднике Новой Жизни, у подвыпившего редгардского торговца. С тех пор пытался продать, но покупатели шибко жадничали. Недавно всё-таки нашёлся щедрый уголовник, который условился в ближайшее время встретиться с конокрадом в Рифте. Тео пригнал туда коня к назначенному сроку, но увидел объявление о скачках. Будучи наглым и азартным собачьим сыном, он не мог не покрасоваться напоследок, пока жеребец не сменил хозяина.

+5

6

UPD: прошу прощения, но за 3 марта минус 2 голоса (мой и Чергарки). У нас там внезапно фестиваль образовался, уйдём на весь день.

+1

7

Благодарю всех, кто откликнулся на призыв и отписался в данной теме. Подведем итоги.

Учитывая последнее сообщение Исуги, снимающее голоса с субботы, ивент назначается на пятницу 2-го марта в 20:00 мск.
Встречаемся у западных ворот Рифтена, дорога с гильдейскими торговцами. Финишная черта - начало моста (фото см первый пост).

+1

8

Собственно сами Рифтенские скачки
02.03.2018

Teo Trajan Verro: выезжает из ворот на вороном коне. Конь недовольно мотает головой, кусает удила
Ringerike: Давайте проверим, все ли скакуны соответствуют заявке?
Meldir Brookfir: Прислонившись к столбу, с нескрываемым любопытством и сильным удивлением наблюдал за собравшимися на дороге соперниками
Ringerike: Осматривает никс-вола и статного черного жеребца
Teo Trajan Verro: Здорово, почтенн... ты куда тянешь, зараза... *пытается глядеть посолиднее, но то ерзает, то подпрыгивает при каждом шаге* Почтенная публика, здравствуйте!
Artis Tirolen: Данмер с усмешкой посмотрел на собравшихся и их скакунов, похлопал никс-вола по загривку

Продолжение

Ringerike: *Оглянулась на зрителей* Все готовы? Скакуны здоровы?
Artis Tirolen: Мы готовы, миледи
Ra'Jaars: Подошел, покрутил головой, с интересом осмотрел толпу
Ra'Jaars: А что тут такое?
Teo Trajan Verro: Конь здоров, как... конь! *наконец справившись с лошадью, вертит головой туда-сюда* А где судьи? Ну, которые с наградами? Они тут будут или там? *ткнул пальцем в сторону финиша*
Ringerike: *Громко* Уважаемые зрители! Сегодня состоятся скачки. На соревнования заявлены три скакуна: никс-вол по кличке "Кланфир"...
Teo Trajan Verro: Хээй, это у меня Кланфир!
Ra'Jaars: Это что? Каджит не видел такого паука на лапах... (ткнул в странного жука лапой) Э... Вы молчите...
Artis Tirolen: Моего вола зовут Хлават
Teo Trajan Verro: Еще какая... *вцепился в поводья* ...зараза даэдрическая!
Meldir Brookfir: "Подумать только, огромный жук и могучий, мускулистый черный конь! Точно будет интересно, не зря пришел", - с восторгом подумал босмер
Ra'Jaars: Ух тыыы! Скачки! А мой Коша немного хромает.

Ringerike: *сбилась* Эээ... простите... Черный жеребец по кличке "Кланфир", владелец - Тео Траян Верро
Ra'Jaars: (босмеру) Слушай, а ты скачешь?
Teo Trajan Verro: Вот так-то! *острожно, чтобы не потерять равновесие, помахал зрителям*
Meldir Brookfir: Не, я смотрю. Хм... а послушай-ка. На кого и сколько поставишь? А, кот?
Moon-fingers Khinjarsi: озирается в поисках организатора
Ringerike: никс-вол Хлават, хозяин - Артис Тиролен. И кобыла Раннвейг, хозяйка я - Рингерике Снежная Буря
Ra'Jaars: Ха! Ставки? Каджит любит ставки! На кого... Конь это конь... Ха! На того паука! Клянусь Алкошем, он сделает лошадку!

Teo Trajan Verro: заметив кошку, вытянул шею и на миг чересчур уж хитро ухмыльнулся
Ringerike: Сейчас подойдет судья состязаний
Moon-fingers Khinjarsi: Судья, да! Это я. *чуть поднимает голову*
Ra'Jaars: Ставлю десятку на паука!
Meldir Brookfir: А я - 150 дрейков на вот этого вот коня! Ты только посмотри, какой он. Уверен, что он выиграю.
Ra'Jaars: А докуда скачут ?
Meldir Brookfir: Десять? Ну не будь таким скупым! Поставь хотя бы пятьдесят. А то не интересно ведь совсем.

Ringerike: *Вертит головой* Где, кто судья?
Artis Tirolen: Наш судья кошка? Очень приятно, очень *данмер усмехнулся*
Ra'Jaars: Полторы сотни? Ха! Две сотни! На паука, хвост  ему в зад! У него есть зад?
Meldir Brookfir: Тогда и я две сотни на коня ставлю!
Teo Trajan Verro: *склонился к уху коня и зашептал* Что ж ты такая зараза своенравная? Ты не шали. Будешь шалить - тот дядька тебе хвост отъест. *мотнул головой в сторону данмера*
Ra'Jaars: Эй, на пауке! У твоего скакуна зад есть? А то я две сотни на тебя поставил!

Ringerike: *Задумчиво* Не ожидала... Отец обещал прислать верного человека, как он выразился. Ни в коей мере не хочу умалить своего к вам уважения, но... вы же каджит! Да еще и женщина
Moon-fingers Khinjarsi: демонстративно не замечает Тео
Ra'Jaars: Эй, огнеглазый, что за скакун у тебя? Лап много, должен победить, а!
Artis Tirolen: А я что говорю!! *возмутился Артис*
Teo Trajan Verro: старательно игнорирует кошку
Ra'Jaars: Подойдя осматривает странного конепаука
Teo Trajan Verro: конь, не впечатлившись угрозой, недовольно скребет копытом мостовую
Ra'Jaars: Покрутившись у паука отходит
Ra'Jaars: (ткнув босмера лапой в бок) Слышь... Каджиту ему не ответить, Ха! Все равно на него ставлю. Огнеглазики упрямые, сам убьется, паука замучает, но первым придет. Ха!

Moon-fingers Khinjarsi: *придала морде максимально оскорблённый вид* Могу и уйти, и судите сами. Вон, божмей местных попросите, рассудят.
Ringerike: *Сбавив тон* Простите, почтенная... Просто немного растерялась
Ringerike: Я полагаю, отец дал вам какой-то документ, чтобы я смогла вас узнать?
Moon-fingers Khinjarsi: *некоторое время смотрит строго, но вскоре её взгляд смягчается. Достав откуда-то из корсета запечатанный свиток, протягивает нордке*

Teo Trajan Verro: прислушивается к разговору нордки с кошкой и довольно цокает языком, когда в дело идут бумаги

Ringerike: *Берет лист, быстро пробегает текст глазами*
Moon-fingers Khinjarsi: Анасси, к вашим услугам. В Рифте проездом, задержалась специально, потому что просили присутсоввать на ваших скачках. Я их конечно десятки уже судила, но всё равно не хотелось пропускать. *улыбается шире*

Artis Tirolen: Я бы попросил! Это никс-вол, а никакой Вам не паук *посмеиваясь*

Ringerike: Анасси, очень приятно. Скажите, вы лично видели моего отца, или письмо вам передал секретарь?
Moon-fingers Khinjarsi: *пожимает плечами* Не уточнила, кто это был. Высокий, крепкий норд, волосы тёмные.. Это ваши отец или секретарь?
Ringerike: Секретарь. И это объясняет, почему в письме почерк не отцовский

Ra'Jaars: А! Ответил! Благодарь, данмер! Благослови тебя Кенарти и освети путь твоего никса Двое днем и ночью! выиграй мне деньги и треть - твои!
Meldir Brookfir: А на коне-то редгард сидит! Они - люди страшные, всех обгонят, перегонят да еще скажут, мол, легко слишком!
Meldir Brookfir: А упрямее их никого нет.
Teo Trajan Verro: Сам ты редгард рогатый! Я имперец. *гордо*

Ringerike: Благодарю вас, Анасси. Наверное, вам стоит проехать к финишу. Не бежать же вам за верховыми?*

Ra'Jaars: Ха! Редгарды в бою хороши. А скакать легко да упорства нету! каджит говорит! (стукнул себя лапой в грудь)
Moon-fingers Khinjarsi: Очень жаль, что не вышло встретиться с вашим отцом лично. *вид несколько расстроенный, но учтивый* Говорят, очень достойный человек.
Artis Tirolen: Я уверен в победе, любезный *чуть наклонил голову*
Meldir Brookfir: Да ну?! *с искренним удивлением возопил босмер*
Ra'Jaars: Уверен - значит победишь! Каджит верит!
Meldir Brookfir: Ну тогда точно победит! Имперцы - вообще конюхи и наездники прирожденные, как я слышал.
Meldir Brookfir: Да и этот вон как по-рубацки выглядит. Явно не промах.
Teo Trajan Verro: Факт! *важно поднял палец*

Moon-fingers Khinjarsi: обернулась, смерила Тео скептичным взглядом.
Ra'Jaars: Рубаки то они знатные! А огнеглазки всех мочат! Клык даюю! Левый! И в скачках тож!
Moon-fingers Khinjarsi: Имперец? А чёрный, что его жеребец. *усмехнулась*

Ringerike: *Анасси* Благодарю вас за добрые слова в его адрес. *Поклонилась* Теперь я убедилась в ваших полномочиях
Teo Trajan Verro: украдкой показывает кошке неприличный жест
Moon-fingers Khinjarsi: важно кивает, делая вид, что не заметила жест
Moon-fingers Khinjarsi: подозвав к себе серую кобылу, садится верхом
Ringerike: Можете выдвигаться. А мы подождем вашего прибытия на место. Примерное время, которое вы будете находиться в пути, мне известно
Moon-fingers Khinjarsi: Увидимся на финише. *улыбается*

Ra'Jaars: (Хлеща хвостом вокруг и задевая ноги босмера) щас... Щас поскачут? А? Как узнаем то? Сюда прискачут?
Meldir Brookfir: Да наверняка огнеглазка твоя - хлюпик еще тот *ехидно усмехнувшись*
Meldir Brookfir: Да Херма-Мора его знает.
Teo Trajan Verro: *немного нервно глядит кошке вслед* Ишь ты...

Ringerike: *Громко зрителям* Господа, все уже сделали ставки?

Ra'Jaars: Ха! Это ты ему скажи! Вон какую животину оседлал. Коняка твой что - конь и конь. А это вот - ух! А!
Ringerike: *Тео* Мне нравится ваш жеребец. Не откажетесь повязать его с одной из кобыл с нашей конюшни?
Ra'Jaars: (Судье) Слышь, сестра! А куда скачут то? Каджит две сотни поставил на никса!
Meldir Brookfir: Да какой конь! Это даедрово отродие, а не конь! Посмотри, какие мускулы! А рожа какая обливионская!
Ra'Jaars: А ... Ээ... Судья пропала...

Ringerike: Оглаживает свою кобылку

Ra'Jaars: (Босмеру) Даэдрово отродье? во как мимо алтаря какого проедет, тут ему и кирдык настанет!
Teo Trajan Verro: Ммм... предложение заманчивое, леди, но увы, я тут проездом. *вздохнул* Может, когда снова буду в ваших краях...
Meldir Brookfir: Это мы еще увидим!
Ra'Jaars: (всадникам) Куда скачем то? А?
Ra'Jaars: (босмеру) Слышь, а может и каджит с босмером поскачут рядом? Ну чтоб честно увидеть и споров промеж нас не было? а? Давай?
Teo Trajan Verro: *коту* Прямо! *негромко* Слава Восьми, что прямо, хрен бы я на этом чудище повыделывал повороты...
Meldir Brookfir: Вслед, то есть? А где лошадей взять?
Meldir Brookfir: Я у тебя ее тоже не вижу.
Ra'Jaars: (Навострив уши) А твой-то что-то того... сомневается. Ха! Мои денежки!
Teo Trajan Verro: "чудище" всхрапнуло с видом оскорбленной невинности

Ringerike: *Черному каджиту* Скачем прямо. Кто первый поприветствует судью, будет признан победителем! Награда - денежный приз

Meldir Brookfir: Я тебе говорю про то, как мы доберемся!
Ra'Jaars: Лошадей? Да зачем? У меня Коша за телегами стоит.
Ra'Jaars: Коша довезет. Только ты не боись.
Meldir Brookfir: Может ты и меня возьмешь на нее, а?
Ra'Jaars: Возьму, а то!
Meldir Brookfir: Хвала Лесу, спасибо!

СТАРТ!

Teo Trajan Verro: *Тео резво стартует, но его конь, наконец-то почуяв свободу, резко заруливает к ближайшему полю*
Teo Trajan Verro: *под крайне грубую брань имперца конь перепрыгивает через покосишуюся ограду поля - и сбрасывает седока прямо в лопухи*
Ringerike: Рингерике отчаянно нахлестывает свою кобылу, но та мотает головой и скачет явно медленнее, чем еще сегодня утром
Teo Trajan Verro: *пока помятый Тео с трудом становится на ноги, коня уже след простыл*

НА ФИНИШЕ

Moon-fingers Khinjarsi: *вытягивает шею, пытаясь разглядеть, кто едет первым*
Ra'Jaars: Доскакав до места финиша, слез с Коши и помог спрыгнуть босмеру
Artis Tirolen: Благодарю!!
Ra'Jaars: А! А! Каджит прав был! А! Огенеглаз выиграл!
Teo Trajan Verro: *пока помятый Тео с трудом становится на ноги, коня уже след простыл*
Ra'Jaars: Вишь, босмер! Выиграл никс!
Ra'Jaars: Ну, сестра! Правда выиграл?
Meldir Brookfir: - Эх, побери Херма-Мора этого имперца! Чувствую дыру размером с сам Элден-Рут в груди!
Moon-fingers Khinjarsi: нехотя кивает Артису, прибывшему первым.
Ra'Jaars: Босмер, деньги на лапу!
Moon-fingers Khinjarsi: А редгард где запропастился? *хмуро*

Artis Tirolen: Улыбается сдержанно
Meldir Brookfir: *отчаянно ударил пару раз себя в грудь*

Moon-fingers Khinjarsi: *вздыхая* Данмер пришёл первым. Поздравляю с победой!

Ringerike: *С трудом достигает финиша и соскакивает на землю, бросая поводья. Пытается разжать своей кобыле зубы* Что с тобой, Раннвейг?
Ringerike: Чем такое съела? Может, заболела?
Ringerike: *Огорченно качает головой*

Ra'Jaars: Смеется, протягивая лапу босмеру
Meldir Brookfir: Эх, ладно! Держи *потянулся к поясу, где висела пара мешочков. Миг пораздумав, сорвал второй и дал на лапу каджиту*
Ra'Jaars: (Подбрасывая мешочек) А! Каджит знал!

Artis Tirolen: Миледи, багодарен за такой хорошо организованный турнир
Moon-fingers Khinjarsi: *кидает взгляд на Рингерике* А редгард где?

Meldir Brookfir: В ответ на радостный восклик каджита, улыбнулся с едва заметной хитростью
Ra'Jaars: (Подходит к данмеру) Вот! (Протягивает мешочек с выигрышем) Держи! Это твоя доля и твоей никсе подарок. Купи ей вкусного, что она любит!
Artis Tirolen: Берет мешочек с поклоном, благодарю любезный
Meldir Brookfir: Уж в следующий раз я отыграюсь!

Ringerike: *Громко* Простите, господа. Отвлеклась. Итак, а.. где третий участник?
Ringerike: Анасси, я вижу, Тео не пришел к финишу?..

Teo Trajan Verro: *хромая, ковыляет к мосту* Гнусное чудовище... колбаса крагенмурская... Чтоб тебя... ы-ых, моё колено...
Moon-fingers Khinjarsi: вздрагивает, заметив Тео. Подбегает ближе
Moon-fingers Khinjarsi: Ты.. Вы.. Как там вас зовут.. Вы в порядке?
Moon-fingers Khinjarsi: Приполз уже. *оборачивается*

Ringerike: Тео, что случилось?
Meldir Brookfir: О, рубака.
Teo Trajan Verro: выпрямляется и выразительно разводит руками и тут же морщится. Садится на ближайший камень

Ra'Jaars: О... А парня твоего жалко. Ну ты сам сказал - даэдрово отродье. Видать и правда алтарь был по дороге.

Moon-fingers Khinjarsi: Кажется, этого нужно будет покзаать лекарю. *качает головой* А конь тв.. ваш где?
Ringerike: Достает из кармана небольшую флжку и предлагает ее Тео
Ringerike: Глотните. Небольшой глоток мёда - то, что вам нужно сейчас
Teo Trajan Verro: Конь, мать его туды... Понёс, зараза, как чумной. *принимает у Рингерике флягу* Благодарствую. *Делает большой глоток, потом еще один* Это провал
Artis Tirolen: Ох, очень жаль что так вышло.. Спорт опасное дело
Moon-fingers Khinjarsi: Смотрит на Тео с укором

Ra'Jaars: (качает головой) Каджиту не нравятся кони из Обливиона...

Ringerike: Артис, поздравляю вас! Ваш скакун - просто чудо! Мне даже кажется, что моя Раннвейг умышленно отдала вам победу...
Teo Trajan Verro: Опасное, угу. *чрезвычайно мрачно* Вы даже не представляете, насколько.
Teo Trajan Verro: отвечает кошке взглядом, полным глубочайшей тоски - почти как у карманника, ведомого в кутузку

Meldir Brookfir: Грустно покачал головой. Имперца было жалко

Ringerike: А сейчас пора вручить награду победителю!
Ra'Jaars: Ха! Награду ! Да! Лучшему всаднику на никсе! (Громко хлопает в ладони)

Artis Tirolen: Физиономия данмера сделалась задумчивой..
Artis Tirolen: Ах, ну да *отвлекаясь от всяких мыслей*

Ringerike: Артис. Вручаю вам ваш выигрыш *Передает данмеру увесистый мешок, в котором приятно позвякивают монеты*
Moon-fingers Khinjarsi: косится на Рингерике с некоторой досадой
Teo Trajan Verro: мёд ненамного смягчает его расстройство, но притупляет боль от многочисленных синяков. Тео встаёт, пошатываясь, и вымученно изображает лицом оптимизм
Artis Tirolen: Благодарю всех собравшихся!! В особенности госпожу Ригнерику, которая это все организовала!

Ringerike: Тео, могу я предложить вам небольшой утешительный приз?
Moon-fingers Khinjarsi: Да, этой кажется, что утешительный был бы уместен. У него такой грустный вид..
Teo Trajan Verro: *встрепенулся* О, леди, вы так великодушны...

Ra'Jaars: (Тихонько) паря то хромает... Может его Кош довезет? Хм...
Ra'Jaars: (Имперцу) парень... Эй... Каджит может тебя до города довезти. А?

Moon-fingers Khinjarsi: *коту* Эта чувствует свою ответственность за столь неудачливых участников, она проследит, чтобы с ним всё было хорошо.

Ringerike: А теперь предлагаю всем приятно провести время в таверне. Угощение и выпивка за счет устроителя скачек, разумеется
Ra'Jaars: (Кланяется) Благослови тебя Кенарти, мудрая сестра.

Ringerike: Анасси, вот вам за хлопоты *Протягивает каджитке мешочек*
Teo Trajan Verro: *коту* Благодарю за заботу, дружище, но прекрасная дама чертовски убедительна... *ухмыльнулся*
Ra'Jaars: (Босмеру) Пойдем, выпьешь с каджитом за гонку?
Moon-fingers Khinjarsi: *удивлённо оборачивается* А, ну, само собой разумеется. Благодарю.

Ra'Jaars: (Данмеру) А славному огнеглазому победителю не зазорно будет с котом и босмером выпить за победу?
Ringerike: Тео, я пойдемте с нами пировать? А за вашим животным я отправлю слуг из поместья
Artis Tirolen: Не зазорно, любезный, присоединюсь к вам с удовольствием, только отлучусь не на долго
Ringerike: Думаю, они справятся и без вас
Teo Trajan Verro: Спасибо, но не буду больше злоупотреблять вашим великодушем. Удачного вам вечера, почтенная Рингерике. *похромал вслед за кошкой* А не такого, как у меня...

Ra'Jaars: (Хлопнув босмера по плечу) Тогда на Коша седай, лесной бродяга! И каджит отвезет тебя к выпивке! Ха!
Moon-fingers Khinjarsi: помогает Тео идти, оборачивается, максимально любезно машет лапой
Meldir Brookfir: Идет!
Ringerike: Ну что ж... Как говорится, хозяин - барин..  *Вскочила на лошадь*

Teo Trajan Verro: *кошке на ухо* Всё пропало. Надо найти проклятую тварь, или Олф с меня три шкуры спустит. С такими бандитами не шутят...
Moon-fingers Khinjarsi: *шёпотом* Я с тебя так и так спущу. *мрачно*

В ПОМЕСТЬЕ

Ra'Jaars: Ух ты! Какааая роскошь... Босмер, ты видишь?
Meldir Brookfir: Вижу, как же не видеть!

Ringerike: Уважаемые господа. Располагайтесь кому где удобнее! Погрейтесь у костра, на веранде стоит бочка с мёдом. В доме есть столы и мягкая шкура у огня
Ra'Jaars: Давайте хоть знакомиться? каджит - Ра Джаарс, Черный Кот, ну еще иногда Красавчиком зовут
Ringerike: Меня зовут Рингерике, я хозяйка этого дома в отсутствие родителей
Artis Tirolen: Чтож, Артис Тиролен слуга великого Дома Хлаалу
Meldir Brookfir: Мелдир.
Ra'Jaars: (Кланяется, прижимая лапу к сердцу) Тепла и света хозяйке.
Ringerike: Мелдир.. Кажется, мы с вами где-то встречались?

Ra'Jaars: Артис, а это твое ... никса, она кто вообще? каджит таких не видел ещё.
Artis Tirolen: *Осматривая дом* У вас хороший вкус, сэра..
Meldir Brookfir: *почесав затылок* Нет, не помню такого.

Ringerike: Артис, наша конюшня к вашим услугам. Размещайте вашего Кланфира, овса у нас достаточно, конюхи присмотрят
Ra'Jaars: Хозяйка, а моего коша можно? Не побоятся котика моего ваши лошадки?
Artis Tirolen: Хлавата *поправил хозяйку данмер* Ничего страшного, спасибо
Artis Tirolen: (Каджиту) О, могу рассказать о этих славных жуках больше, правда это не для слабонервных
Ra'Jaars: (кивает) если хозяйке не станет плохо от твоих слов - каджит послушает.
Ringerike: Я недавно совсем вернулась из поездки в Морровинд. Там этих животных называют волами
Artis Tirolen: Да, никс-волами, сэра
Ra'Jaars: Почему волами? На них пашут? Грузы возят?
Ringerike: *Пожимает плечами, растерянно* Да я как-то не спрашивала, почему волами
Ringerike: *Почесала в затылке* Хм. *Каджиту* Кажется, вы хотели поставить свою пантеру вместе с лошадьми? А она их не загрызет?

Meldir Brookfir: Свежий, насыщенный вечерний воздух приятно убаюкивал. Мелдир невольно зевнул

Artis Tirolen: Им можно найти любое применение, как и обычным волам, но в отличии от привычных вам животных, сэра, на никс-волах можно и участвовать в скачках, как видите
Meldir Brookfir: Знаете, я пойду, пожалуй. Спасибо вам за предложение, однако!
Ra'Jaars: Пантеру? Кош - сенч. Он приличный сенч. Никого не ест без согласия хозяина. Ну... Если голодный, конечно... Но мяса кусок дать и все, он доволен. Я заплачу, а?
Ra'Jaars: Босмер, ты чего? а выпить?
Meldir Brookfir: Не, сегодня как-то не хочется.
Ra'Jaars: (Ткнув лапой босмераа в плечо) да ты обиделся, что ли?
Meldir Brookfir: Клянусь луком отца, нет!
Meldir Brookfir: Задорно улыбнулся

Ringerike: *Хмыкнув* Сенч - это хорошо, конечно. Но в конюшне у нас нет мяса. Тогда уж лучше держать его снаружи, под навесом
Artis Tirolen: А сухие грибы есть возможно? *c интересом*
Ringerike: А когда разместите вашего сытого сенча, добро пожаловать в дом. Кажется, собрается дождь *Смотрит на небо*
Ra'Jaars: Снаружи... (чешет лапой за ухом) Ну... Надеюсь там нет собак? Кош их... Фрррр... Не очень любит.
Ringerike: Собак? Нет, собак не имеется
Ra'Jaars: Ну... Тогда пусть гуляет.
Meldir Brookfir: Ну, я пошел *повернувшись, зашагал к выходу*

Ringerike: Хм. Лучше пусть сидит. Или лежит. Гулять будет - народ будет пугать
Artis Tirolen: Я слыхал, Ра'Джаарс, в на вашей земле есть каджиты размером с обычную кошку, правда ли это? *с неподдельным интересом*
Ra'Jaars: (Смотрит на небо) Дождь? Кошу не понравится. Хоть под какой-нибудь навес, хозяйка? Мокрый сенч - это грустно. Каджиту придется уехать тогда.

Ringerike: Мелдир, вы уже уходите?
Ringerike: Эх.. уже ушел. *Каджиту* Конечно-конечно. Он ведь не боится огня, верно? Разместите его у костра или на веранде, под крышей
Ra'Jaars: Альфики? есть, конечно. Только кошкой их нельзя называть. Обидятся. Могут и мстить начать.
Ra'Jaars: Спасибо, добрая Рингерика.
Artis Tirolen: Хех, очень занятно, очень.. А чем же они полезны вам? Ловят мышей?
Ra'Jaars: Пойдем к огню, Артис? Там каджит и расскажет.
Artis Tirolen: Пойдем

Ringerike: Идет на веранду, где расстилает старое, но толстое мягкое одеяло
Ringerike: Ра Джаарс, здесь вашему сенчу будет удобно?
Ra'Jaars: Каджит сейчас приведет Коша. Кошу понравится.
Ra'Jaars: По свисту каджита через стену перемахивает мощная туша сенча. Кош подбегает к хозяину и осматривает место.
Ra'Jaars: Кош, это тебе. Лежи пока тут. И скажи спасибо хозяйке.
Ra'Jaars: Сенч смотрит на Рингерике, зевает и, покрутившись, укладывается на ковер.

Ringerike: Идет в дом
Ringerike: Артис, как вам у нас?
Artis Tirolen: В какойто степени я восхищен, не скрою, очень уютно, и так... По нордски *Артис улыбнулся*
Ringerike: *Тоже улыбнулась* А вы с Морровинда?
Ringerike: Во всяком случае, где еще можно завести ездовое насекомое? *Смеется*
Artis Tirolen: Да, я прямиком из Вивека, славный городишко, помимо прочего *прикрывая рот рукой* с собственным богом

Фото с мероприятия

https://cdn.discordapp.com/attachments/273143923352797184/419195823570550805/Screenshot_20180302_203626.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/273143923352797184/419195822241087488/Screenshot_20180302_203618.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/273143923352797184/419195820781338634/Screenshot_20180302_203401.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/273143923352797184/419195819439423489/Screenshot_20180302_202423.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/273143923352797184/419195817623027714/Screenshot_20180302_201523.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/273143923352797184/419195816339570689/Screenshot_20180302_201344.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/273143923352797184/419195814360121354/Screenshot_20180302_205943.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/273143923352797184/419195812665622529/Screenshot_20180302_204653.jpg
http://sa.uploads.ru/oJwG4.png


Благодарю Исуги и Чергарку за снимки :)

Отредактировано antarela (2018-03-03 18:52:38)

+3


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые ивенты » Рифтенские скачки