http://s9.uploads.ru/t/MZD2n.png

Имя: Ри'Шаджит (Ri'Shajiit), что значит маг, волшебник на Та'агра
Пол: мужской
Возраст: 12 лет
Раса: каджит сутай
Место жительства: Дюна, Эльсвейр
Профессия, род занятий: ученик Гильдии магов
Внешний вид: юный каджит небольшого роста с тёмно-серым мехом, чистый и опрятный, носит посох и охапку книг
Биография: Родился в Риммене в семье переплётчика, рано осиротел (родители умерли от болезни). О детстве его известно мало. Однажды пришёл к воротам Гильдии магов в Анвиле с твёрдым намерением учиться. Поскольку был слишком мал, к тому же каджитом, его пристроили к работе по хозяйству. Каджит примечал как учатся другие и к семи годам знал больше чем большинство учеников гильдии на втором-третьем годах обучения. Окружающие дивились его способностям но опасались принимать в ученики. Архимаг гильдии наконец понял, что за малышом следует присматривать и поручил его заботам самого нерадивого ученика, тоже каджиита по имени Ра'Ним. Ра'Ним только что остался без учителя, сам он забросил учёбу и подумывал покинуть Гильдию. Маленький каджит увязался за своим новым наставником, поскольку к тому времени осилил всю библиотеку Гильдии, но понял что его никто не собирается учить дальше. Около года он скитался следом за Ра'Нимом пока тот не прибился к одному из кланов каджитов. Вскоре клан распался, Ра'Ним пользуясь неразберихой просто исчез оставив юного каджиита одного. Один из каджитов клана по имени Джа'Ред пожалел юного ученика и взял с собой, открыв перед ним двери самых крупных библиотек, познакомил с интересными людьми Тамриэля.
Характер: очень способный и умный мальчик, демонстрирующий феноменальную память, терпение, трудолюбие, наблюдательность и сообразительность. При этом очень скромный интеллигентный и даже немного застенчивый. Всегда вежлив и добр к окружающим. Очень любознателен, а иногда черезмерно любопытен. Не любит постороннего внимания, шума, грязи, грубости и прикосновений. Интроверт, испытывает некоторые трудности с социализацией.
Политические взгляды: к политике безразличен
Религиозные воззрения: не проявляются, возможно в силу возраста
Сильные стороны: очень способный маг, весьма умён и наблюдателен, осторожность, скромность и хорошие манеры помогают ему избежать проблем.
Слабые стороны: при обширных знаниях теории испытывает определённые трудности с реализацией своих знаний на практике. Отвлекается, путает, ошибается. Он же ещё ребёнок. Но уже зануда. Иногда недостаточно уверен в себе.
Отношения с другими персонажами: неизменно вежливое и доброжелательное
Отношение к критике положительное