[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Архив » Компания "Мертвый Лес" - наемники и гладиаторы


Компания "Мертвый Лес" - наемники и гладиаторы

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

https://i.gyazo.com/fe73b17dce19fe8067167d432edf2bdf.jpg

Беспокойная невеста. Часть 2
Советы, как сделать бизнес на смертях, и путешествие без приключений, но с неожиданным концом

Relmyna Helan: заходит первой, выглядит немного хмурой.
Ringerike: Сидит у очага, облизываясь на большой котел с чем-то вкусным
Darza gra-Shebek: перевернулась на бок, глаза закрыты, дыхание ровное - кажется, дремлет
Graklha gra-Khamug: Сидит поперёк кровати, вытянув ноги, выглядывает из-за ширмы на вошедших.
Ringerike: *Повернувшись к двери, негромко* Хорошо бы перекусить чего...
Ringerike: С надеждой смотрит на бретона
Thierry Lambert: *c порога* Можно и перекусить, если не побрезгуете. Свинина с бобами сгодится? *спохватившись* Звать меня, благородные дамы, Тьерри Ламбер. Каменщиков сын. Извиняте, что не представился ранее, все думы занимала болящая.
Relmyna Helan: *поглядывает на спящую орчанку* У вас тут без происшествий и самодеятельности? *кивнула сама себе* Надеюсь, нас там не потеряли.. А то с графика же сбиваемся.
Ringerike: *Жестом призывает говорить потише* Болящая спит... А бобы что ж, бобы - сытная пища
Darza gra-Shebek: мирно посапывает
Thierry Lambert: с виноватым видом закивал. Достал с полки тарелки и видавшие виды столовые приборы, расставил на столе - для трёх персон

Читать дальше

Graklha gra-Khamug: Рывком встаёт с кровати и направляется к столу.
Thierry Lambert: *шёпотом* Больная-то не будет есть? Вроде блева... извиняюсь, тошнило её.
Relmyna Helan: Не будет. *строго* Иначе мы до вечера никуда не сдвинемся.
Ringerike: Тьерри, значит. А меня Рингерике звать. А чем больную кормить, это вы у лекарки спросите. *Покосилась на Релмину*
Relmyna Helan: *покосилась на нордку, но промолчала. Та искренне, или издевается?*
Graklha gra-Khamug: - Мне свинину давай, - только и сказала альтмерка.
Ringerike: Я смотрю, у вас тут справное хозяйство. И мяса в бобах достаточно.
Thierry Lambert: Рад видеть в нашем захолустье таких приятных дам. *выкладывает из котелка неказистое на вид, но ароматно пахнущее варево* Чем богаты, тем и рады. Куда ж бедняжка болящая так торопится, аж с тремя фрейлинами...
Ringerike: *Простодушно* А мы не фрейлины, мы охранницы*
Relmyna Helan: Замуж. *подвинула себе стул. Взглянула на лицо бретона* Спасибо вам за гостеприимство.
Ringerike: С удовольствием ест бобы
Ringerike: Очень вкусно. Спасибо вам за приют и еду.
Graklha gra-Khamug: Взяла свою миску и стала есть стоя.
Relmyna Helan: осторожно попробовала еду, но, кажется, не спешит есть
Thierry Lambert: *поднял бровь с выражением любопытства* Ну, как говориться, совет да любовь молодым... *оглянулся через плечо* И вправду, нельзя опаздывать. Такой светлый день - у благородных, чай, целое празднество по такому поводу?
Ringerike: *Пожала плечами* На счет празднества ничего не известно. До места-то мы еще не добрались.
Thierry Lambert: унёс котелок обратно и, подхватив табурет, уселся подле наемниц
Relmyna Helan: медленно жуёт, не сводя взгляда с Рингерике и Граклы.
Thierry Lambert: *перекинул ногу на ногу и беспечно ею болтает* В Эвермор, чай-поди? Да тут уж недалеко. Ежели поторопитесь, быстро доберетесь. На тракте безопасно сейчас, как потрошительницу зарезали, так спокойно стало.
Ringerike: *Рассмеялась* Эй, ты что так на нас смотришь? Или мы аппетитнее бобов?
Relmyna Helan: Безопасно и близко, да. Только её ещё и живой-здоровой довезти надо. *мрачно*
Relmyna Helan: *Рингерике* Нет, я... *задумалась, замолчала* Просто. Смотрю.
Graklha gra-Khamug: Не замечает взгляда данмерки, поглощённая едой. Да и, особо пересекаться с ней взглядами особо не хотелось.
Thierry Lambert: *кивнул данмерке* Надо же, какая напасть приключилась... орки вроде жуть какой крепкий народ. *немного опасливо* Это же не заразная болезнь, да?
Graklha gra-Khamug: - Ну, заразная - так ты труп, - Гракла хохотнула.
Ringerike: *Улыбнулась* А бобы вкусные. Нет, не заразная. Съела, наверное, что-нибудь несвежее, вот и прихватило.
Relmyna Helan: Слабым желудком ещё на моей памяти никто не заражался.
Ringerike: Так как Тьерри, места у вас тут благодатные? Работы хватает?
Thierry Lambert: *уставился на альтмерку растерянно, потом перевел взгляд на Релмину* А... ну да. Я так и подумал. Это шутка про труп... ясно.*нервно хохотнул*
Graklha gra-Khamug: Рассмеялась громче, но всё же стараясь не будить спящую.
Thierry Lambert: Ну как... хорошие места, да. Мы с батей без работы не сидим, всегда при деле. Надгробья вытесываем, гаргулий для склепов благородным, всякое такое - с узорами, со всеми чудесами. На жизнь хватает.
Relmyna Helan: смотрит на Граклу, как на расшалившегося ребёнка, измазанного в чём-то пахучем.
Ringerike: Покачала головой, услышав такую интерпретацию "благодатности"
Graklha gra-Khamug: - Да какая разница, что за места? Мы ж здесь всё равно проездом..
Ringerike: Кто знает, как жизнь повернется? Вдруг захочется здесь пожить? Ну, или работа какая подвернется. Надо же знать, сколько за свой труд запросить можно
Ringerike: Ежели места бедняцкие, много не заплатят. А если хорошо живут, то и подзаработать можно.
Thierry Lambert: *гордо* Полгода назад делали даже вазу цветочную, здоровенную, с виду навроде раковины. В склеп девице, которую... *замялся* А, вы ж проездом, не знаете наших прошлых происшествий... Ну, хороший был заказ, в общем. *махнул рукой*
Relmyna Helan: слушая в пол уха, принялась всё-таки неторопливо есть.
Ringerike: *Кивнула головой Тьерри, что понимает его заботы* Когда простой народ живет крепко, это очень хорошо.
Ringerike: Отставила в сторону опустевшую миску.
Relmyna Helan: А ты, типа, не простой? *покосилась на нордку*
Thierry Lambert: Спасибо иИх Величеству, не бедствую. *поднялся и принялся убирать со стола грязную посуду*
Relmyna Helan: быстро поднялась, принялась помогать бретону.
Ringerike: С чего бы? Я вот тоже крепко жить хочу, а не перебиваться с воды на похлебку.
Relmyna Helan: А ты перебиваешься? *поднимает брови* В лесу вроде хватает еды.
Ringerike: Так в лесу я недавно совсем. Это мое первое задание. А ты разве не хочешь хорошо жить?
Graklha gra-Khamug: Кинула свою миску на стол и сложила руки на груди в ожидании чего-нибудь.
Relmyna Helan: Я-то хочу, просто ты рассуждаешь отстранённо, будто со стороны. *хмыкнула* Как землевладелец какой-нибудь.
Relmyna Helan: собирая тарелки, проигнорировала миску Граклы.
Ringerike: Вот уж не знаю, как там землевладельцы рассуждают, а я бы такой дом не отказалась заиметь...
Ringerike: Только вот в каменщики я не гожусь.
Ringerike: Зевнула
Thierry Lambert: вернулся за новой порцией посуды. Просиял, услышав похвалу семейному домику
Relmyna Helan: А по-моему годишься.
Thierry Lambert: Зачем в каменщики, когда вы вон, и так уже при благородных? *собирает стопку тарелок* Разве плохо господ охранять?
Ringerike: Нет, не гожусь, поверь. Драться умею, а камень только точильный в руках держала. Но... я так понимаю, придется тут ночевать?
Darza gra-Shebek: зашевелилась, перевернулась на спину. Открыла глаза
Relmyna Helan: Ночевать?? *ошарашенно* Это ещё зачем?
Ringerike: Или нет... Дарза, ты как? Готова в путь?
Darza gra-Shebek: Ммм... *потёрла глаза ладонями* ...Я, кажется, задремала чуток?
Thierry Lambert: О! Дама-то очухалась! *кашлянул* Ну, изволила очухаться.
Graklha gra-Khamug: - Да уж, чуток!
Relmyna Helan: Не настолько ей худо, чтобы сутки здесь валяться. *хмуро. Услышав, что девушка заворочалась - поднялась, подошла к кровати, присела на край. Приложила ладонь ко лбу орчанки*
Relmyna Helan: Как чувствуешь себя?
Graklha gra-Khamug: Развернулась и подошла ближе к кровати.
Darza gra-Shebek: *под пристальным взглядом данмерки произносит как-то без энтузиазма* Лучше. Слабость еще есть, но не тошнит. *моргает - видимо, недавние события вспоминаются не сразу. Садится в кровати* И не мотает. *тяжело вздохнула о чём-то своём*
Relmyna Helan: *отлично* Кажется, впервые за поход улыбнулась* Тогда нужно отправляться, нас наверняка уже потеряли. *Обернулась на спутниц*
Thierry Lambert: Ну, слава Восьми, дело наладилось! *просиял* Леди, отправляйтесь немедля, до темноты успеете.
Ringerike: *Поднялась на ноги* Спасибо хлебосольному хозяину. *Протянула несколько мелких монет на ладони* Не обидишься, если предложу за ужин?
Ringerike: Все ж свалились вам на голову нежданно-негаданно.
Darza gra-Shebek: *осторожно встаёт с кровати, оправляет сюртук* Н-нормально. *глянула на лучившегося оптимизмом бретона исподлобья* Ну, едем так едем. Куда же мне от вас деваться...
Relmyna Helan: Деваться? Это зачем? *подняла брови*
Thierry Lambert: Зенитар воздаст за щедрость, леди. *не очень изящно поклонившись, взял монеты* Если чего, заезжайте. А уж если понадобится надгробие... не дай боги, конечно... упрошу батю сделать скидку.
Darza gra-Shebek: *быстро* Не за чем. *потрясла головой* Мысли путаются, я еще не в норме. Не обращайте внимания. *пошла к дверям понуро*
Ringerike: Улыбнулась бретону и направилась к двери вслед за Дарзой
Relmyna Helan: *смотрит в спину орчанки мрачно, хмурится. Как бы та удрать не попыталась - вроде, невесты такое нередко проворачивают. Нужно следить за ней внимательнее.*
Thierry Lambert: *мимо проходящей орчанке* Совет да любовь славной невесте и ейному благородному жениху.
Darza gra-Shebek: Угу. *смерив бретона уничижительным взглядом, вышла за дверь*
Graklha gra-Khamug: Взяв с пола сундук, твёрдым шагом пошла за остальными, не удостоив бретонца даже взглядом.
Thierry Lambert: пожал плечами, удивленный такой реакцией невесты. Спрятав монетки в карман, пошёл следом - провожать
Ringerike: Ободряюще улыбнулась орчанке.
Relmyna Helan: Спасибо вам за всё. *улыбнулась бретону, поспешила за орчанкой*
Ringerike: Главное - доехать. А там...
Thierry Lambert: проводил женщин к навесу, где ждали кони
Ringerike: Вывела двух коней из-под навеса: для себя и для Дарзы.
Relmyna Helan: забралась в седло, помахала бретону рукой.
Ringerike: Придержала для девушки стремя.
Darza gra-Shebek: взбирается в седло - осторожно, но вполне успешно. Трогает поводья. Лицо её мрачнее тучи
Thierry Lambert: *помахал вслед* Счастливого пути!
Darza gra-Shebek: *себе под нос* В задницу иди. *завернула к тракту*
Graklha gra-Khamug: Запрыгивает на своего коня и ждёт, пока остальные поедут.
Relmyna Helan: фыркнула - орчанка оправдывает стереотипы о своей расе, чего удивляться?
Ringerike: Едет  со всеми.
Ringerike: Оглядывается на проплывающие мимо лесопилки.
Ringerike: И думает о том, что, пожалуй, край и вправду богат.

***
Darza gra-Shebek: каменщик оказался прав: наездницы успели до заката. За эвермоским мостом их ждали городские ворота - гостеприимно открытые, пусть вокруг еще и не убрали баррикады. Дарза за всю дорогу не проронила ни слова, но не пыталась улизнуть или взбунтоваться. В ворота она въехала хмурая, но покорная судьбе
Ringerike: С любопытством оглядывается по сторонам: новые места будили любопытство и желание послушать местных певцов.
Relmyna Helan: ехала молча, вертя головой по сторонам и присматривая за Дарзой - но, кажется, невеста оказалась не такая уж и вздорная, как опасалась Релмина.
Darza gra-Shebek: въезжает в город. Тревожно посматривает на улочки по левую сторону
Skragg the Hairy: с дороги, ведущей к рынку, сворачивает крупный пузатый орк на лошадке, которая едва под ним не прогибается. У орка сивая с проседью кустистая борода. Его костюм из меха и кожи украшен серебряными накладками, клыками и когтями
Ringerike: Воспользовавшись тем, что внимание спутниц приковано к седому орку, незаметно сунула в руку Дарзе маленький кусок бумаги.
Darza gra-Shebek: *со вздохом* Явился. Не запылился. *вздрогнула от прикосновения, машинально взяла записку, не переставая следить за орком*
Relmyna Helan: при виде орка лицо Релмины несколько тусклеет и становится достаточно холодным.
Skragg the Hairy: *довольным басом* Здрасьте. Припоздали мальца. Ладно, хоть девицу не потеряли, на том спасибо. *хохотнул и одёрнул расшитую рубаху на пузе* Чего приуныла, молодая.
Darza gra-Shebek: И ты здравствуй, почтенный Скрагг гро-Тар. *бесцветным голосом. Обернулась через плечо* Значит, тут заканчивается наше путешествие.
Relmyna Helan: Как будто оно было таким захватывающим, что ты хотела бы продолжить. *негромко*
Ringerike: Тихонько качает орчанке головой, как будто пытаясь что-то сказать.
Darza gra-Shebek: Всяко лучше, чем... *прикусила язык. Глядит на Рингерике непонятливо*
Skragg the Hairy: Ну, чего осла за хвост тянешь? Поехали отсюдова, дел-то сколько - не переделать. И не бухти. Уговор есть уговор. *важно поднял палец*
Relmyna Helan: нетерпеливо поёрзала - от жёсткого седла уже болел зад.
Skragg the Hairy: вытянув шею, глядит куда-то за спину орчанке: видимо, высматривает приданое
Ringerike: *Решительно* Может быть, почтенный Скрагг позволит нам сопроводить невесту до его дома? Ведь ваш дом в этом городе, верно?
Ringerike: И, может быть, почтит нас небольшой беседой об обычаях своего народа? Мне бы очень хотелось написать книгу...
Skragg the Hairy: Чаво? В клановый дом - чужих девах толпой заводить? Что за ерунда? *фыркнул* Чужих нам не надо.
Relmyna Helan: Я твоего рвения тоже не разделяю. *мрачно, Рингерике*
Ringerike: Вздохнула, надеясь проследить за орком и его невестой издалека.
Graklha gra-Khamug: Фыркнула при слова "чужих". Кажется, у Граклы была весьма болезненная реакция на это слово.
Darza gra-Shebek: *нордке, неожиданно строго и решительно* Это и вправду лишнее. Что случилось, то случилось. Дальше наши пути расходятся. *пожала плечами* Может, еще встретимся. Передайте папеньке, что у меня к вам не было претензий.
Darza gra-Shebek: направила коня вперед и поравнялась с орком. Кивнула ему
Skragg the Hairy: То-то же. *строго*
Relmyna Helan: Ну, вроде всё? *удовлетворённо*
Ringerike: Печально посмотрела вслед девушке, в голове уже складывая душещипательную балладу о молодой невесте и старом орке, предназначенном ей в мужья.
Skragg the Hairy: *разворачивает коня, бросает из-за спины худой кошель в направлении Релмины* Нате, выпейте за нашу свадебку. И бывайте
Skragg the Hairy: ходко направляет лошадь в сторону западных ворот Эвермора. Дарза следует за ним. Всадники быстро сливаются с толпой и исчезают из виду
Relmyna Helan: неловко протягивает руку, но кошель шмякается на мостовую. Релмина хмурится, но слезает с коня за деньгами.
Ringerike: Презрительно смотрит орку в удаляющуюся спину.
Graklha gra-Khamug: Остаётся равнодушной ко всему происходящему, погружённая в свои мысли.
Relmyna Helan: снова забирается на коня
Ringerike: Ну что, поедем искать пристанище на ночь? Как думаете, где тут ближайшая таверна?
Relmyna Helan: А обратно вернуться не успеем? *обеспокоенно*
Ringerike: Ты хочешь ехать ночью?
Ringerike: Смотрите: конюшня. Гляньте-ка, достанет ли "благодарности" жениха на то, чтобы оставить тут лощадей?
Graklha gra-Khamug: - А почему бы не поехать ночью?
Relmyna Helan: Ну... А не стоит? *выглядит неуверенно*
Ringerike: С деньгами, пусть даже с такими небольшими? Поверь, все разбойники будут следовать прямо за нами. А за их головы нам никто не платил.
Relmyna Helan: напряжённо сопит.
Graklha gra-Khamug: - Оставаться здесь мне всё равно не хочется. Я не против и избавить этот мир от парочки разбойников, напавших не на ту компанию...
Ringerike: *Спешилась* Релмина, что такое? Нас, вроде, по времени сильно не ограничивали.
Ringerike: А опоздание спишется на внезапную болезнь подопечной.
Relmyna Helan: Это не значит, что мне хочется торчать в незнакомой таверне посреди ночи.
Ringerike: Зато с утра ты могла бы пройти на рынок, посмотреть, какие тут делают зелья... *соблазняюще*
Graklha gra-Khamug: - Хоть в чём-то мы с тобой согласны... (Релмине)
Relmyna Helan: *скривилась* А таскаться по бретонским рынкам - тем более увольте.
Relmyna Helan: мрачно улыбнулась Гракле.
Ringerike: Ну что ж, раз ты так против оставаться здесь, тогда поехали *вздохнула*. Раньше выедем, раньше приедем. И то верно, что без невесты мы поскачем быстрее.
Ringerike: Вскочила обратно на коня и развернула его по направлению к воротам.
Targoth gro-Shub: через площадь, загребая пыль подолом, бежит молодой орк - некрупный, со щёгольскими бакенбардами. Одет в робу Гильдии Магов, при нём посох явно волшебного свойства. Юноша направляется к конюшням
Targoth gro-Shub: Стойте!
Relmyna Helan: Я не уверена, как лучше поступить. *мрачно*
Relmyna Helan: оборачивается на орка, хмурится.
Graklha gra-Khamug: - Чего ещё?
Targoth gro-Shub: поравнявшись с женщинами, всплеснул руками, вид у него крайне нервный и тревожный
Ringerike: *Релмине* Ты бы уж определялась побыстрее, а то так и останемся ночевать тут, только не таверне на кроватях, а в конюшне на соломе.
Targoth gro-Shub: Стойте! Вы... с вами сейчас была девушка? Орчанка?
Ringerike: Только сейчас обратила внимание на орка.
Graklha gra-Khamug: - А тебе какое дело?
Relmyna Helan: Сами определяйтесь, взрослые уже бабы. Вам виднее.
Ringerike: *С любопытством* А вы кто? Ее возлбленный, что ли?
Relmyna Helan: снова обернулась на орка.
Relmyna Helan: В смысле возлюбленный? С возлюбленным она уехала. *обеспокоенно*
Relmyna Helan: Он шире вдвое.
Graklha gra-Khamug: - Любовничек, чтоль?
Graklha gra-Khamug: "Зарезать его, что ли?" пронеслось в голове у Граклы. Ей уже надоело всё это. Альтмерка мотнула головой, отгоняя соблазняющие мысли.
Targoth gro-Shub: *опешил* В смысле какое дело? *стукнул концом посоха по мостовой* Вы... что вы себе позволяете?! Какой любовничек? Я законный жених!
Targoth gro-Shub: раздувает ноздри, на лице его выражение глубокого шока
Relmyna Helan: побледнела
Graklha gra-Khamug: Вымученно застонала. - А тот что был за лох?
Ringerike: *Меланхолично* Один жених, второй жених... Скоро еще и третий появится...
Relmyna Helan: Я думала, у орков наоборот гаремы.. *растерянно*
Targoth gro-Shub: Это я у вас должен спросить! *пыхтит возмущенно* Я ждал сегодня свою невесту, очаровательную юную Дарзу, дочь почтенного протектора Гатула гро-Шебека из Гильдии Бойцов Вейреста. А потом она не явилась. А потом я искал её везде, и мне сказали, что видели её у ворот с тремя девицами, вооруженными до зубов. Вас я нашёл. Где, разрази вас шторма, моя невеста?
Relmyna Helan: Кажется, ваша невеста вас не очень ждала.. И смылась с другим, обманув нас.
Ringerike: Не путайте нас. Дарза первая назвала своего жениха по имени
Relmyna Helan: покосилась на свой кинжал. "До зубов"?
Ringerike: И он на это имя отозвался.
Ringerike: Или вы хотите сказать, вас тоже зовут Скрагг гро-Как-то-Там?
Targoth gro-Shub: Но.. но она не могла смыться! Она сама сделала мне предложение, она убедила своего почтенного папеньку! Он даже согласился дать целых восемьдесят тысяч приданого - чтобы мы завели собственную алхимическую лабораторию. Неужели она вам не рассказывала? *потряс головой* Уму непостижимо... Что за Скрагг, не знаю никакого Скрагга, первый раз слышу.
Graklha gra-Khamug: - Утекла твоя лабор... Дарза, то есть.
Ringerike: *Релмине* Похоже девчонка провела нас всех, а?
Relmyna Helan: Ну так хватайте лошадь и вперёд за ней, они медленно ехали, догоните ещё. *кивает на восток*
Ringerike: Подумала, что не слышала от капитана имени жениха, которому надо было доставить орчанку.
Relmyna Helan: лошадь Релмины, почувствовав беспокойство всадницы, нетерпеливо переминается.
Graklha gra-Khamug: Не спешит двигаться с места.
Targoth gro-Shub: *притопнул ногой* Так, успокоиться. Сейчас я возьму лошадь и вы покажете мне, куда они поехали. Нет, не верю, Дарза не могла сделать это по своей воле. Может... может этот мерзавец её заставил... может, она в опасности! *снова разнервничался, ринулся на конюшню*
Ringerike: *Орку* Простите, у нас был приказ доставить девушку жениху. Девушка призанала во встречном своего жениха. И тот ее тоже ждал. Наша работа сделана...
Relmyna Helan: Или она просто хорошая актриса. *пожала плечами, слегка пнула лошадь в бока, отправляя шагом, кажется, обрадованная, что не придётся ночевать здесь и возвращаться мимо разбойников*
Graklha gra-Khamug: У Граклы появилось ещё больше желания убить надоедливого орка.
Ringerike: *Тоже пожала плечами и махнула рукой в сторону, куда уехили орк с Дарзой* Вон туда они поехали. Медленно. А я поехала искать пристанище на ночь.
Ringerike: Тронула лошадь с места, начав оглядываться в поисках гостиницы.
Graklha gra-Khamug: Поехала за остальными, понимая, что оставаться здесь просто нет смысла.
Targoth gro-Shub: *уже верхом поворачивает к женщинам* Ах, вы охраняли? *со злым сарказмом* Прекрасно охраняли... Знаете, как поступает почтенный Гатул с теми, кто его подводит? Хуже, чем с даэдрическими отродьями. А с даэдрическими отродьями он поступает крайне плохо, вот как. *данмерке* Показывай путь.
Relmyna Helan: *обернулась через плечо, крикнула Рингерике* Сама будешь начальнику объяснять, что он плохо задание объяснил, а не ты напортачила.
Ringerike: *Хмыкнула* Объясню уж как-нибудь.
Graklha gra-Khamug: Пожав плечами, поехала за Релминой.

Моменты

http://s7.uploads.ru/nWuDC.jpg

http://sa.uploads.ru/BlCi6.jpg

http://sh.uploads.ru/GkB0T.jpg

http://sa.uploads.ru/j35y8.jpg

http://sd.uploads.ru/POKxV.jpg

http://s4.uploads.ru/4Nz3F.jpg

http://s8.uploads.ru/krSpe.jpg

http://s5.uploads.ru/X0VOB.jpg

http://sh.uploads.ru/3DWHo.jpg

http://s5.uploads.ru/UMXPd.jpg

http://s4.uploads.ru/EQJ1D.jpg

Продолжение следует

+4

32

http://s5.uploads.ru/gAOIy.jpg

Беспокойная невеста. Часть 3
Милые бранятся, отвергнутый жених впадает в меланхолию, таинственная записка путает следы

Relmyna Helan: *ведёт лошадь в сторону восточных ворот*
Targoth gro-Shub: следует за данмеркой, настороженно поглядывая по сторонам - словно ожидая увидеть потерявшуюся девицу за каждой бочкой
Graklha gra-Khamug: - И чё теперь?
Relmyna Helan: Ехать, что. *через плечо* У тебя есть варианты получше?
Graklha gra-Khamug: - Хотелось бы ещё знать, куда нам ехать!
Relmyna Helan: замерла на развилке. Недолго вглядывалась в обе дороги, пытаясь заметить на них силуэты всадников, обернулась на орка вопросительно.
Targoth gro-Shub: Развилка... *подтвердив очевидное, юноша глянул через левое плечо и нахмурился* На север - это вряд ли... там до сих пор ричмены лютуют, кордон на Нортглене. *теперь он звучит куда рассудительнее и спокойнее, чем пятнадцать минут назад*
Relmyna Helan: Тогда едем на юг и надеемся, что вы правы. *ухмыльнулась, потянула поводья, разворачивая коня*
Graklha gra-Khamug: - На юг так на юг, - пожимает плечами.
Targoth gro-Shub: в ответ на ухмылку зыркнул на данмерку недобро - но вслед за этим на его лицо вернулось спокойно-сосредоточенное выражение. Поправил посох за спиной и повернул направо

Читать дальше

***
Targoth gro-Shub: *пока что дорога пустынна. Орк поглядывает на новых знакомых, наконец начинает нерешительно* Дамы... а когда вы ехали - вы ведь долго ехали, так? - Дарза ничего странного не говорила? И не делала?
Relmyna Helan: Укачало её по дороге немного, уверяла, что от нервов. *пожала плечами* Передохнули у каменщика - она оклемалась.
Graklha gra-Khamug: - Угу... - Гракла подтвердила слова данмерки и снова затихла.
Targoth gro-Shub: От нервов... неужто так волновалась перед нашей встречей? *вздохнул* Хотя да, немудрено, мы же не виделись целый месяц. Мне надо было найти время заглянуть в Вейрест, пусть и работы не продохнуть.
Relmyna Helan: Похоже, не перед вашей. Она явно не с вами на встречу ехала. *чуть обернулась*
Graklha gra-Khamug: - Да уж...
Targoth gro-Shub: *горячо выпалил* Не верю! Только не Дарза. Вы даже не представляете, насколько душевно близки мы были, чтобы... *замялся, снова вздохнул. Махнул рукой* Прошу меня извинить за вспышки эмоций. Знаю, это не подобает джентльмену и учёному, но всё, что произошло... Это слишком неожиданно и печально.
Relmyna Helan: Во что не верите? Что она встретила другого орка, назвала его другим именем и уехала с ним? Глаза мне пока не врали. Почему она это сделала - другой вопрос. *пожала плечами* Гракла, пока меня не было она не рассказывала о своих.. этих? Ну, о том бородатом или этом?
Graklha gra-Khamug: - Нет.
Relmyna Helan: Видимо, тоже тебя за свою не приняла, вот и не стала откровенничать. *хмыкнула, замолчала*
Graklha gra-Khamug: Пробурчала себе что-то под нос, по орочьи.
Targoth gro-Shub: Нет, это бред какой-то. *неверяще помотал головой, но в голосе слышна нотка сомнения* Ну, в любом случае я докопаюсь до правды. Это я умею: искать правду и находить первопричину бед. Как раз поэтому в своё время мы сошлись с почтенным Гатулом. И будь я проклят, если не найду его дочь.
Targoth gro-Shub: глянул искоса на альтмерку - судя по выражению лица, он не понял ничего из её бормотания. Пришпорил коня
Relmyna Helan: Надеюсь, вы и лошадей выслеживать умеете. *хмуро* Собака бы не помешала..

***
Targoth gro-Shub: спускаются сумерки, но всадники продолжают упрямо ехать на юг - пока не натыкаются на очередную развилку. Таргот озирается по сторонам, пытаясь найти хоть какие-то следы или улики - и замечает низкорослую щуплую фигурку у дерева впереди. Если приглядеться, становится ясно, что это бедно одетая девушка-подросток. Она присела на корточки перед грязно-белым козлом и обирает с него репьи
Targoth gro-Shub: Эй! Есть кто живой!
Relmyna Helan: оборачивается на человека с козлом.
Tameelah: девушка поднимается, оглядывается опасливо. Козёл жмётся к её ногам
Tameelah: Я живая, а чё?
Graklha gra-Khamug: Подъезжает поближе к девочке. - Пара вопросов есть!
Targoth gro-Shub: лошадь орка трогается следом. Седок не спускает глаз с альтмерки и девочки
Relmyna Helan: *тянет поводья, заставляя лошадь подойти чуть ближе к незнакомке, вслед за Граклой - той доверять общение было чревато* Оторвались от пары друзей. Двое орков - мужчина и женщина, оба верхом. Мужчина крупный, с длинной бородой. Девушка стройная, городская.
Tameelah: *убедившись, что путники не затевают ничего опасного, коротко хохотнула и уперла руки в бока* Были такие! Ууу, как их не заметишь, едут - и бранятся. Жуть, как бранятся. Даже мой папка таких слов не знает.
Targoth gro-Shub: *удивленно поднял бровь* Дарза - бранилась? Нонсенс. Она культурнейшая девушка.
Relmyna Helan: А чего ругались-то? О чём? И в какую сторону поехали?
Graklha gra-Khamug: - А, это, по какому поводу бранились-то?
Relmyna Helan: *покосилась на орка. С тем же успехом он мог доказывать, что гуар разбирается в высокой кухне*
Tameelah: Ну... мужик - я его сразу узнала, это Скрагг Волосатый, пастух - орал на девицу, что запоздала. И что-то им чуть не сорвала.
Tameelah: А девица в ответ ему - ты, мол, наглая морда... это самое приличное из слов ейных. А потом начали ругаться про какой-то сундук.
Tameelah: довольная собой, уставилась на альтмерку и белозубо улыбнулась
Graklha gra-Khamug: - И куда попёрли?
Targoth gro-Shub: Пастух?! Променяла меня - на пастуха? *вытаращил глаза на маленькую редгардку*
Relmyna Helan: Пастух? Он здесь где-то живёт?
Tameelah: Пастух, ага. *сделала страшную гримасу* А еще говорят, что бывший каторжник. *махнула рукой в сторону восточной дороги* Вон там у него хата, близ рощи Виридиан. Только он злой мужик, ух! Всё гонял меня, когда ходила Беляка пасти, грозился ноги выдергать. *заинтересованно* Вы хотите ему врезать, да?
Graklha gra-Khamug: - Они шли в сторону хаты?
Relmyna Helan: Вот он - хочет. *кивнула на орка, стараясь сдержать улыбку*
Targoth gro-Shub: *хмуро и очень серьёзно* Хочу.
Graklha gra-Khamug: - Давайте сначала разберёмся с тем, куда нам идти, чтобы сие желание исполнилось?
Tameelah: Туда, да. *хлопнула в ладоши* Ого! Я бы посмотрела, как волосатого вздрючат! *но тут же погрустнела* Экая жалось, что сейчас уж сумерки, папка запретит с вами отправляться-то.
Graklha gra-Khamug: - Ага, жалко. Пошли.
Relmyna Helan: Будем возвращаться - перескажу тебе в подробностях, если встречу. *улыбнулась*
Tameelah: Буду ждать! *с энтузиазмом* Я завсегда тут или коз пасу, или траву собираю. Звать меня Тамила. *помахала путешественникам* Удачи!
Targoth gro-Shub: молча повернул на восток, сопя и недобро зыркая
Graklha gra-Khamug: - Ага, жалко. Пошли.
Relmyna Helan: Спасибо, Тамила. *помахала девушке рукой, отправилась вслед за орком.
Relmyna Helan: поглядывает в спину орку с нескрываемым любопытством. Зря Рингерике не поехала, где ещё посмотришь на орочью драку?..

***
Targoth gro-Shub: когда путешественники достигают рощи Виридиан, становится совсем темно. Таргот зажигает шарик света на посохе и освещает дорогу. Наконец вдали мелькает что-то, похожее на бедную то ли хату, то ли землянку. Орк замедляет ход
Targoth gro-Shub: *впервые за этот отрезок пути подаёт голос. Говорит тихо* Не спугнуть бы. Я поеду вперед. *крепко сжал поводья - видно, что он с трудом держит себя в руках*
Graklha gra-Khamug: - Ну едь, едь.
Relmyna Helan: кивнула - хотя вряд ли орк это видел, - держится позади.
Targoth gro-Shub: доехав до места, где от тракта загибается тропинка, тихо спешивается и приглушает свет посоха. Осторожно подходит к ветхому домику - и замирает в нерешительности
Relmyna Helan: тоже оставляет лошадь, идёт следом, ступая почти бесшумно.
Graklha gra-Khamug: тоже спешившись, тихо направляется вперёд всед за орком.
Targoth gro-Shub: Что за бесовщина.
Targoth gro-Shub: указывает пальцем на домик - совершенно пустой, если не считать свернувшегося клубком кота. Грязное и замусоренное внутреннее убранство домика прекрасно просматривается - так как дверь сорвана с петель. Она валяется в ближайших кустах
Relmyna Helan: *кивает на дом, смотрит на Граклу, явно ожидая, что та сходит проверить, нет ли кого внутри.*
Graklha gra-Khamug: Не оправдывает ожиданий данмерки, оставшись стоять. Торгот сам сказал, что вперёд пойдёт.
Targoth gro-Shub: *снова разжигает свой волшебный светильник. Подходит ближе, недоуменно косится на дверь* Они что, _настолько_ сильно повздорили?
Relmyna Helan: тихо фыркает - эта Гракла не только грубиянка, но и трусиха. Зачем её вообще взяли?
Relmyna Helan: услышав орка, подходит ближе - любопытство победило.
Relmyna Helan: *чешет голову* Орочьи дома всегда так выглядят?
Graklha gra-Khamug: - Нет. Пастушок просто видимо очень "чистоплотный".
Targoth gro-Shub: *настолько удивлен и подавлен, что пропускает сарказм мимо ушей* Нет, это ненормально. Пусть этот Скрагг и вонючий простолюдин, но... *шевелит носком сапога перевернутый котел с супом* Похоже на следы борьбы.
Graklha gra-Khamug: - Мне интересно скорее, куда они теперь пропали.
Relmyna Helan: Не смогли о чём-то договориться? *идёт по хатке, ступая осторожно, чтобы ни во что не вляпаться - ищет следы крови или ещё что-нибудь, что могло бы лучше рассказать о произошедшем*
Relmyna Helan: *заметив в груде прочего мусора сапог, определённо напоминающий сапог Дарзы, неуверенно пихает его носком ботинка* Таргот, это, кажется, её..
Targoth gro-Shub: *вздрогнул, быстрым шагов подошёл ближе. Тронул сапог концом посоха* Проклятье. Да, как сейчас помню, мы выбирали ей в Вейресте парочку новых, для верховой езды. *присел на корточки над находкой и осторожно поднял её. В сапоге что-то звякнуло*
Relmyna Helan: Чего там? *удивлённо*
Targoth gro-Shub: *аккуратно вытряхнул содержимое на земляной пол. Взору наёмниц предстал крохотный - с мизинец - флакон с отбитым дном, кучка осколков и промокшая записка
Targoth gro-Shub: *шмыгнул носом, принюхался* Настойка имп-гриба? Что за бред?
Relmyna Helan: *вытащила из-за пазухи не первой свежести носовой плоток, аккуратно подняла записку, стряхивая капли, пытаясь различить чернила - не расползлись ли?* Да, по запаху - она.. *мрачно* Зачем ей понадобилось прикидываться больной? *глянула через плечо на Граклу строго, будто это она всё подстроила. Снова уставилась на записку*
Targoth gro-Shub: явно написанная второпях записка гласила: "Найди возможность связаться, помогу бежать". Подписи не было
Relmyna Helan: *протянула лист Тарготу* узнаёте почерк?
Targoth gro-Shub: Прикинулась больной, значит. Угу. Дарза сведуща в алхимии. *поднялся на ноги, хмуро принял у данмерки записку и пробежал глазами* Не знаю такого. А я очень хорошо запоминаю почерки, уж поверьте.
Targoth gro-Shub: тяжело вздохнув, опустил глаза и снова уставился на сапог - с меланхоличной усталостью во взгляде
Relmyna Helan: *вздохнула* Видимо, надо дальше следы искать.
Targoth gro-Shub: Куда бежать, от кого бежать, зачем... *подобрал сапг, внимательно разглядывает бурое пятно на отвороте*
Graklha gra-Khamug: - Знаешь, Таргот. Думаю, что если мы её и найдём, то после такого тщательно подготовленного спектакля я удивлюсь, если она будет тебе рада...
Relmyna Helan: Не похоже, чтобы "спектакль" шёл по её плану. *пожала плечами*
Graklha gra-Khamug: - И то верно. Но она хотя бы послушно участвовала в нём, когда ей обещали "помочь бежать".
Targoth gro-Shub: *сквозь зубы* О чём я с ней поговорю, когда найду, это моё дело. Но уж найду, будьте уверены. Из-под земли достану обоих. Я еще никому не позволял издеваться над моей честью - и честью почтенного Гатула...
Targoth gro-Shub: *поднял глаза* Не понял? Участвовала, когда что? Кто предлагал помочь? Вы меня путаете.
Relmyna Helan: Что ты имеешь ввиду? *повернулась корпусом к Гракле*
Graklha gra-Khamug: - Записка.
Relmyna Helan: Что "записка"?
Targoth gro-Shub: Ты знаешь, от кого записка?
Graklha gra-Khamug: - Какая разница? Она была адресована Дарзе.
Relmyna Helan: В смысле "какая разница?" *хмурится* Это ты чтоли написала?
Graklha gra-Khamug: - Я? Мне-то зачем?
Relmyna Helan: Не забывай, наш наниматель - Башар, а не эта Дарза. Вы не перед ней будете отчитываться. Не ты, а кто тогда? Что значит "какая разница"??
Graklha gra-Khamug: - Я имею ввиду, что мысль моя была не о том, кто написал эту записку, а о том, что записка была адресована Дарзе.
Graklha gra-Khamug: - Конечно, узнать автора было бы полезно.
Relmyna Helan: Мы поняли, что Дарзе. Как будто это что-то даёт. Мысли получше есть? *фыркнула*
Targoth gro-Shub: *потёр лоб* Я ничего не понимаю. *снова уставился на сапог, как на единственную зацепку. Поднял его, поскреб пятно ногтем* Похоже на кровь, м?
Relmyna Helan: Похоже. *хмуро кивнула*
Graklha gra-Khamug: - Если ей написали эту записку, то она явно хотела сбежать.
Graklha gra-Khamug: - Так что её план или нет, а к нашему дорогому жениху она идти не хотела.
Relmyna Helan: А ещё быть убитой в одном сапоге, наверное. Поэтому искать её не стоит. *хмыкнула* Кого волнует сейчас, чего она хотела?
Graklha gra-Khamug: Хмыкнула, но ничего не ответила.
Targoth gro-Shub: *обвёл женщин тяжёлым взглядом и вышел на порог, забрав с собой сапог и записку* Нет, сэра. Преступление не будет оставаться безнаказанным - а тут всё вопиет, что было преступление. Впрочем, вас уже никто не держит. Если вам больше нечего сказать - так тому и быть. Я продолжу поиски своими силами. *мрачно* И не таких находил и выводил на чистую воду.
Relmyna Helan: *пожала плечами* я пока вроде никуда не собираюсь. Пойдёмте искать следы? Может, поймём куда они отсюда двинулись. Пятна крови наверняка остались не только на сапоге..
Graklha gra-Khamug: - Пойдём, пойдём, что уж останавливаться, раз начали...
Targoth gro-Shub: *глянул через плечо - во взгляде лёгкое удивление* Хорошо. *вполне искренне* Спасибо за помощь.
Relmyna Helan: *попыталась ободряюще улыбнуться - вышло устало и криво*
Targoth gro-Shub: зажег посох и шагнул в темноту чащи

Моменты

http://sa.uploads.ru/6285X.jpg

http://s7.uploads.ru/1ySTW.jpg

http://s7.uploads.ru/p5UmL.jpg

http://s5.uploads.ru/mAzvt.jpg

http://s7.uploads.ru/9yJKw.jpg

http://sh.uploads.ru/OUz1J.jpg

http://sa.uploads.ru/45ETw.jpg

http://sh.uploads.ru/mTwtq.jpg

http://sd.uploads.ru/h6yPi.jpg

Продолжение следует

+3

33

https://i.gyazo.com/d6bd0eddcd0539a1a0203591e6e9a559.jpg

Беспокойная невеста. Часть 4
На ловца и зверь бежит. А потом бежит от ловца прочь и получает по мордасам

Ringerike: Рингерике потягивается. Она неплохо выспалась на куче мешков и даже немного подзаработала. Денег, впрочем, хватало и без этого, но спутницы должны верить, что она - такая же простая наемница, как они.

Читать дальше

Skragg the Hairy: Со стороны торговой площади слышен шум, брань, звон разбитого стекла. Потом тяжёлые, шумные шаги, словно некто старается зацепить каждый прилавок и пустую бочку на своём пути.
Skragg the Hairy: Некто приближается к складу - и вдруг запевает песню громки и пьяным голосом. Хотя язык у него заплетается, голос подозрительно знакомый 
Skragg the Hairy: В городах, в городах есть закон такой:
Коротать долгий век лишь с одной женой.
Только мне, только мне дюже скучно с ней,
Будь я в клане вождём - было б веселей!
Ringerike: Песня пьяницы настойчиво лезла в уши, и Рингерике заинтересовалась личностью поющего...
Ringerike: Она слезла с ящика и вышла на улицу.
Skragg the Hairy: орк, одетый в богатый редгардский наряд отвратительно-кричащей расцветки, потрясает здоровенной кружкой и чокается с деревом
Ringerike: Обнаружив рядом со складом знакомую фигуру, оторопело уставилась на нее.
Skragg the Hairy: Разливала б жена по стаканам эль,
А другая жена грела мне постель,
Третья нянчила мой выводок орчат,
А четвёртую я лапал бы за зад!
Skragg the Hairy: выразительно изображает, как ухваил бы за зад оную жену
Ringerike: О! Господин Скрагг отмечает первую брачную ночь?!
Ringerike: А мы вас вчера искали...
Skragg the Hairy: *повернулся, осоловело уставился на женщину. На физиономии орка блаженно-пьяное выражение, но новенький боевой молот за его спиной, тем не менее, выглядит опасно* З-здрасьте. *прищурился* А вы кто, дама-мадама? *раскатисто рыгнул* Ну, допустим праздную, а чего, нельзя? Я к-культурно.
Ringerike: Мы кто? Мы.. то есть я, одна из тех, кто доставил вам красавицу-невесту.
Ringerike: *С усмешкой* И хочу вам сказать, что ваша награда за это совсем не соответстввует вашему сегодняшнему костюму!
Skragg the Hairy: *потряс головой, снова зыркнул на нордку - уже с некоторым пониманием во взгляде* А-а... звиняй, не особо различаю короткозубых. *насупившись, глянул вниз, на свои малиновые шаровары* А чего не так? Хор-роший костюм.
Ringerike: Неужто такой богатый господин не мог заплатить охранникам побольше за то, что они доставили девушку именно ему, а не настоящему жениху?
Skragg the Hairy: *физиономия орка резка становится трезвее, уши - навострённее. Он хмурит кустистые брови* Что за чушь несёшь, пришлая? Ляпнула тоже мне... Ляпнешь еще - засужу за кле-вет-ни-чество, во. Топай, откуда пришла.
Skragg the Hairy: говорит уверенно, но делает пару шагов назад
Ringerike: *Ухмыльнулась во весь рот* Я-то утопаю... но не мешало бы заплатить мне за молчание, а?
Ringerike: Совсем немного, я не жадная. А потом я покину ваш гостеприимный город...
Skragg the Hairy: Совсем свихнутые девки пошли, местов своих не знают. *топнул ногой - но, посопев недовольно, сменил гнев на милость* Немного - это сколько? *понизив голос*
Ringerike: *Наглым шепотом* А сколько есть?
Skragg the Hairy: *повесил пустую кружку на сук. Стреляя в нордку уничижительными взглядами, полез за пазуху расшитого жилета* Ну-ка... сколько-то есть... *вытащил на широкой ладони пригоршню монет, уставился на них - видимо, считая*
Ringerike: Что!? За такую смешную сумму ты хочешь купить мое молчание?! Неужели в том симпатичном увесистом сундучке Дарзы была только эта мелочь? *Засмеялась*
Ringerike: *Доверительным шепотом* Знаешь, мне удалось заглянуть в сундук незаметно. Твоя невеста могла бы и вовсе не доехать до тебя... Если б не другие охранницы, я бы... *замолкла, как будто испугавшись собственных слов.
Skragg the Hairy: *зажал монеты в кулаке, буркнул недоверчиво* Чего бы могла бы?
Ringerike: *Вспылила* Чего-чего... Прикопала бы под кустиком, а сундук увела...
Ringerike: Восемьдесят тыщ - не шутка. Соблазнительная сумма, не так ли?
Ringerike: Но я много не прошу... Мне и пары тысяч хватит.
Skragg the Hairy: *столь же горячо выпалил* Наглая-то! Мои денежки, Дарзой сердечно обещанные, спереть собиралась? *бросил нордке в лицо пригоршню монет* На, подавись! *и пустился наутёк*
Ringerike: Отмахнулась от мелочи и припустила следом за орком. Девушка оказалась резвее, и скоро настигла беглеца.
Ringerike: Выхватила из-за спины верный топор и преградила орку дорогу
Skragg the Hairy: пузо орка явно не лучший союзник в забегах на долгие дистанции - тот быстро начинает сдавать. Едва нордка с топором настигает его, Скрагг останавливается и, быстро оглянувшись (нет ли свидетелей?), хватается за молот
Skragg the Hairy: Ну, девка, Малох судья - ты сама меня довела. *размахнулся* Беги, дурында, ноги переломаю-у-у!
Ringerike: *Злобно* От меня убежишь - от отца Дарзы да от настоящего жениха не сможешь! Все им расскажу, коли не заплатишь!

***
Skragg the Hairy: Бой скоротечен - здоровенный, но полупьяный и усталый орк не способен противостоять полной сил наёмнице. После нескольких ошеломляющих ударов Скрагг валится, как мешок, лицом в траву. Бормочет что-то ругательное и держится за разбитую голову - видимо, туда прилетело обухом
Ringerike: Пошевелила грузное тело сапогом.
Ringerike: Эй, Скрагг! Вставай уже. Я ж тебя не шибко приложила. Пошли хоть до дома тебя доведу, что ли. А ежели двух тысяч тебе жалко, так торговалася бы, я бы, может, и уступила.. *хихикнула*
Ringerike: *Про себя* Ну и жмот! 80 тысяч взял, а 2 жалеет...
Skragg the Hairy: *со стоном перевернулся на спину, сел, скорчил страдальческую физиономию* У-у, девки, всё зло от вас... *уставился на нордку мутным взглядом* Какие восемьдесять, полоумная? *с нотками обиженной гордости в голосе* Половину обещали, половину и взял - лишнего не надо. Я честный этот... как его... деловой партнер!
Ringerike: *Подозрительно* Ишь ты, как оно! Партнер, говоришь? Ну так и я тогда возьму с тебя по-честному - половину запрошенного. Тысяча с тебя, тысяча с партнера.
Ringerike: Идет?
Skragg the Hairy: *кряхтя, прикладывает пучок листьев к ссадине на затылке. Смторит недоверчиво* И никому не растреплешь?
Ringerike: Подумав, присела на землю рядышком.
Ringerike: Слышь, Скрагг... А вот тебе-то на самом деле что надо было? Невесту или деньги, а?
Ringerike: Трепать вашу историю по углам мне неинтересно. Да и не знаю я тут никого, чтобы рассказывать. А спутницы мои... Не поверишь: сами уехали, а меня тут бросили...
Skragg the Hairy: Вот она, бабская дружба в всей красе. *фыркнул* На хрена мне невеста, тем более такая гнусная? К огриму в зад всех баб. Деньги - всему голова. *поднялся на ноги, пошатываясь*
Skragg the Hairy: Ну, поехали, коли не шутишь. Куда ж деваться, раз дело так обернулась. *глянул строго* Только чур - уговор есть уговор. Я вот ни в жизни уговор не нарушил.
Ringerike: Гнусная?!.. Дарза - гнусная? Ну, ты, орк, не заливай... Хорошая невеста. Молодая, красивая, богатая...
Ringerike: Поднялась на ноги и помогла подняться орку
Ringerike: Да и желающих на нее, как выяснилось, больше, чем надо...
Skragg the Hairy: *несколько удивленный поддержкой нордки, одёргивает заляпанную элем, кровью и травой рубаху* Как будто молодые, красивые да богатые не бывают стервами хитроумными... *завертел головой* На конюшню надо, далековато ехать-то. Виридианская чаща - знаешь? Вот туда.
Ringerike: Вири.. что? Какая еще чаща? Заманишь еще да убьешь. Не поеду я туда.
Ringerike: *Сделала вид, что задумалась, почесала в затылке* Слышь, Скрагг... А ведь можно и полюбовно договориться, без денег. Или слушай сюда... *наклоняется к орочьему уху* а хочешь - это я тебе заплачу?
Ringerike: И ни в какую чащу ехать не придется.
Skragg the Hairy: *развел руками* Ну а чего делать, если я там живу? Пастухам хоромы в столицах не положены. *навострил уши* Чего-чего? Выкладывай. Тоже какую-то коварность задумала, небось.
Ringerike: *Отрицательно замотала головой* Какую еще коварность? Мне ведь за что платят? За то, чтобы невесту доставила жениху в целости и сохранности. Нет невесты - нету денег. Вот я и хотела деньги с тебя спросить.
Ringerike: А теперь ты говоришь, что не нужна тебе Дарза. Так отдай ее мне.... Только Дарзу, не сундук, сундук мне не поручали охранять.
Ringerike: А я тебе... *отвязала от пояса мешочек, потрясла* Слышишь, звякают? Ни много, ни мало - 200 монет дам. Золотом.
Skragg the Hairy: *засопел раздраженно* Тогда един хрен надо ехать в Виридиан. Да поскорее, пока Дарза не отчалила. Как мы деньги разделили, я поехал кутить в столицу, а она на хате осталась, шмотки паковать. Собиралась потом валить, куда - неведомо.
Ringerike: *Хмыкнула* Да уж. А ты говорил - невеста нехороша. А она вон какая умная! Всех провела...
Skragg the Hairy: сопит еще более яростно - видно, что он с трудом сдерживает нецензурную тираду
Ringerike: Ну пошли, что ли. Мне предупредить надо караванную компанию, что нанешней ночью я у них уже не работаю, да причитающуюся плату взять. Да перекусить бы малость не мешало перед дорогой.
Ringerike: Да и вообще подумать надо... Где тут у вас хорошо кормят? Сам-то сытый, или составишь компанию?
Skragg the Hairy: *поднял брови* Дык, скорей же ехать надо. С собой возьми пожрать, кебаб какой-нить, верхом закусишь. *потер затылок* А то не найдёшь свою Дарзу, а мне потом опять прилетит по башке.
Ringerike: Задумалась: а так ли надо ее искать, Дарзу эту? По-видимому, она - дамочка ушлая, и сама нигде не пропадет, вон как орка обдурила! С другой стороны - ехать в такую даль, да без спутниц, совсем небезопасно.
Ringerike: Скрагг, а Скрагг? А ты сам ее сюда привезти сможешь?
Skragg the Hairy: *сначала глянул н нордку оторопело - а потом закивал с энтузиазмом, даже чрезмерным* Если хочешь, так привезу. Туда-обратно, мигом. Лишь бы только она не срулила ранее, но если еще дома - привезу в целости, в сохранности.
Ringerike: *Довольным тоном* Вот и отлично. Привезешь - тащи ее к складу, где меня нашел. Там сразу и рассчитаемся. Или тебе задаток нужен?
Skragg the Hairy: *глядит на нордку еще более удивлённо, а потом широко улыбается* Задаток? Задаток... да-а, задаток пригодится. Вон, здоровье поправлять теперь надо. *снова потёр затылок и скорчил страдальческую гримасу*
Ringerike: *Отсчитала 50 монет золотом* Остальное отдам, когда Дарзу увижу.
Ringerike: Когда вас ждать? Сегодня, завтра?..
Skragg the Hairy: *заграбастал деньги и едва не подпрыгнул от радости, не веря своему везению* К закату вернусь, клянусь волосатыми ногами Малоха.
Ringerike: Кивнула, хлопнула Скрагга по плечу.
Ringerike: Вот и ладно, вот и сговорились. Пошли в город. Я - в караванную компанию, ты - за лошадью да в путь...
Skragg the Hairy: Идём, ага. *улыбнулся, сверкнув жёлтыми клыками* Не, девка, ты всяко не похожа на Дарзу, верно. И слава богам, что не похожа.
Ringerike: Пошагала за орком.

Моменты

http://s8.uploads.ru/U2yCs.jpg

http://s4.uploads.ru/p8oBQ.jpg

http://sa.uploads.ru/0KV9o.jpg

http://sh.uploads.ru/KkisY.jpg

http://s3.uploads.ru/kqzXu.jpg

http://s8.uploads.ru/InG0d.jpg

http://sh.uploads.ru/NTDuO.jpg

http://sg.uploads.ru/zReku.jpg

Продолжение следует

+2

34

https://i.gyazo.com/741863eb2259817c93b064ca12dad81d.jpg

Беспокойная невеста. Часть 5
Тёплая встреча наёмниц, пострадавший мошенник и бесполезная, но дорогая улика

Relmyna Helan: Ну что, попробуем снова? *мрачно* Хотя мне кажется, они уже слишком далеко.
Graklha gra-Khamug: - Что мы можем во второй раз-то найти?
Relmyna Helan: Всё, что угодно? Свет немало помогает в поисках, знаешь ли. Или у тебя и хаджиты в роду отметились, так что ты теперь в темноте видишь? *фыркнула*
Targoth gro-Shub: *мрачно* При свете всё-таки сподручнее. *смотрит вперед, на перекресток* Кровь, следы борьбы, всё, что угодно...
Graklha gra-Khamug: - Ну давайте, давайте бегать за теми, кого здесь уже хрен знает сколько времени больше нет.
Relmyna Helan: Не нравится - не бегай. Иди к начальству и рассказывай ему, как просрала задание. *пожала плечами, пошла вперёд, внимательно глядя под ноги - как будто что-то в этом смыслила*
Targoth gro-Shub: *альтмерке* Вас никто не держит, обратная дорога в Эвермор - вон там. *ткнув посохом в левую дорогу, сам неторопливо и задумчиво шагает по правой, внимательно смотря под ноги. Вдруг застывает. Медленно поворачивает голову*
Relmyna Helan: заметив выражение лица орка, быстро шагает к нему, пытаясь понять, что тот заметил.
Targoth gro-Shub: слышен стук копыт

Читать дальше

***
Skragg the Hairy: среди деревьев маячит маленький домик, неказистый с виду. Орк решительно направляет коня на тропу, ведущую к нему
Ringerike: Орк скачет по дороге, не сворачивая, и девушка спокойно поспевает за ним.
Ringerike: Следы Скраггова коня четко отпечатываются на дороге, и вскоре сворачивают на небольшую тропу.
Skragg the Hairy: *сам с собой - но довольно отчётливо* Вот же сучьи девки, всё зло от них... Всё, сюда я больше не ездок. Лишь бы всё было на месте.
Skragg the Hairy: едва успевает ротдержать коня, когда за поворотом становятся видны какие-то фигуры
Graklha gra-Khamug: - Что там?
Relmyna Helan: Это же он! *ошарашенно* Жених! Второй! В смысле, первый!
Ringerike: Доскакав до поворота тропы, немного придержала лошадь.
Skragg the Hairy: *выезжает на всеобщее обозрение - и пялится на чужаков в крайнем удивлении* ...Вашу ж мать.
Relmyna Helan: Лови! *взвизгнула громко, больше Гракле, чем кому-то ещё*
Targoth gro-Shub: Какой жених? *сузил глаза* Тот самый, который выдавал себя за меня? *взял посох наизготовку и направил на орка* Стоять!
Graklha gra-Khamug: Быстро выхватывает посох и заходит с другой стороны.
Ringerike: Услышав громкое восклицание, вырвавшееся из глотки орка, спешилась, и повела лошадь в поводу, прячась за деревьями.
Relmyna Helan: выхватывает кинжал - на всякий случай, за компанию, хотя выглядит с ним не слишком устрашающе.
Graklha gra-Khamug: В случае, если орк кинется наутёк, Гракла была готова его тут же остановить.
Skragg the Hairy: *поднял руки* Э-эй, хорошо, хорош! Чего такого? Я тут живу, имею право. Чего палками тыкать?
Relmyna Helan: Куда женщину дел? *хмурится, пытаясь принять более строгий вид*
Ringerike: Замотав морду лошади тряпкой, чтоб не заржала, осторожно подходит поближе к сборищу у тропы...
Targoth gro-Shub: Я тебе в глаза потыкаю. *выходит вперед, не спуская с орка глаз* Дамы, точно он? Чтобы вдруг не зашибить невинного...
Skragg the Hairy: *быстро* Я невинный!
Relmyna Helan: Ну у вас же не у каждого такая бо... *хмурится, колеблется* Хотя, у каждого. Но не, он. *почти уверенно*
Graklha gra-Khamug: - Он, он! Скрагг этот.
Relmyna Helan: Вот, Гракла их различает! Ну, вас, то есть. *обрадованно*
Ringerike: Подобравшись поближе, с интересом наблюдает за разворачивающейся ценой.
Skragg the Hairy: Ну Скрагг я, но это же не преступление! *озирается, потом повышает голос* Помогите! Окружили и угрожают!
Relmyna Helan: Женщина где? *громче и строже*
Ringerike: Решила выйти из укрытия.
Ringerike: Приветствую вас, дамы и господа! *Улыбнулась*
Targoth gro-Shub: *медленно идёт к всаднику. Навершие посоха разгорается красным огоньком* Спокойно. Никто тебе не поможет. Отвечай на вопросы, и останешься цел.
Relmyna Helan: Ты-то тут откуда? *хмурится* Не время для твоих реверансов.
Ringerike: Забралась на плоский камень и помахала рукой собравшимся.
Graklha gra-Khamug: - Рингерике? Ты с ним чтоль припёрлась?
Ringerike: Следила за Скраггом. Он обещал Дарзу привезти.
Graklha gra-Khamug: - Чё-то не видно здесь никакой Дарзы.
Relmyna Helan: И как ты его нашла? Он сюда ехал, а ты.. ты же в городе осталась!
Ringerike: *Повернувшись к Скраггу* Не боись, уговор остается в силе. Главное - девушку найти.
Skragg the Hairy: *аж икнул от удивления, увидев нордку* Ты... ты за мной... *сглотнул* Да, да, вот дом мой, девка там должна быть! Если её нет - может, эти злодеи спугнули!
Relmyna Helan: Ты с этим ублюдком ещё договоры заключаешь?? *глаза сузились*
Ringerike: Осталась, да. Там же, в городе, его и стретила *мотнула головой в сторону Скрагга*. Ну и... мы договорились: он мне Дарзу, а я его больше не бью...
Graklha gra-Khamug: - Спугнули, а как же! И погром там устроили тоже мы?
Relmyna Helan: И записку ей с предложением бежать мы оставили, ага. *оскалилась*
Skragg the Hairy: *страдальческим тоном* Да-а, она меня била, еще как
Graklha gra-Khamug: - Хочешь повторить? - угрожающе тычет тычет в Скрагга посохом.
Relmyna Helan: впервые за утро одобрительно улыбнулась нордке. Если, конечно, орк не врёт..
Ringerike: *Ухмыльнулась* Сам виноват. Нечего было удирать.
Targoth gro-Shub: *бросил короткий взгляд на нордку, но всё внимание его приковано к орку. Поравнялся с его лошадью* Слезай.
Relmyna Helan: тоже шагнула ближе
Ringerike: Гракла, ты, пожалуй, не пугай его. А то ничего толком рассказать не сможет.
Graklha gra-Khamug: Обошла с другой стороны и встала так, чтобы орк точно не смог никуда убежать.
Ringerike: Не так-то все просто...
Relmyna Helan: *оглянулась на нордку* Рассказывай коротко.
Skragg the Hairy: вертит косматой головой - и, убедившись, что ловушка захлопнулась, спешивается. Кряхтит, потирает затылок
Ringerike: Кратко дело выглядит так: невеста - та еще штучка. Заплатила Скраггу, чтобы тот выдал себя за ее жениха. Отдала половину денег. А со второй половиной смылась...
Skragg the Hairy: Смылась, гадюка! *разводит руками*
Relmyna Helan: И зачем ей такое? *моргает* Ну и... Ну и орки.
Graklha gra-Khamug: - Смылась, а ты обещал, что она будет тут?
Ringerike: Ну и... я убедила Скрагга, чтоб он опривез Дарзу в город.
Ringerike: А проследила за ним, чтобы понять, кто тут врет - Скрагг или невеста. По-моему, ответ очевиден.
Skragg the Hairy: Я сказал - приведу, ежели не смоется. Она уже собиралась - денежки-то руки жгли. *ткнул пальцем в Рингерике* Ну скажи им, всё ведь так и было?
Relmyna Helan: Не очевиден. Какой ответ-то? *моргает* Чья кровь в хижине? И записку, выходит, Скрагг ей писал?
Ringerike: *Кивает Скраггу* Все верно, именно так и было.
Ringerike: Какую записку?
Relmyna Helan: У неё в сапоге была записка. Как там.. "Помогу сбежать, обращайся" или вроде того.
Ringerike: Ааа... Ну так это я написала.
Relmyna Helan: *сглотнула, тоже уставилась на Рингерике ошарашенно* ...Зачем?
Relmyna Helan: То есть это ты всё подстроила??
Graklha gra-Khamug: - Свихнулась?! - Уставилась на нордку.
Targoth gro-Shub: *ровным тоном* Деньги, всего-навсего. Вот так всё просто. А я то думал, она просила отца обеспечить наше будущее... *сплюнул* И это животное - её сообщник в преступлении, а не любовник.
Skragg the Hairy: зло зыркнул на молодого орка, но ничего не сказал
Ringerike: *Немного смутившись* Думала, что жених у нее - животное бессердечное. Думала, что ей помощь понадобится. Сбежать там от него, или еще что. А она вон как - сама справилась. И всех вокруг пальца обвела
Graklha gra-Khamug: - Честно сказать, он в последнюю очередь смахивает на любовника... - Оскалилась.
Skragg the Hairy: На себя посмотри, желтуха. *фыркнул*
Ringerike: В том числе и нас *Вздохнула*
Relmyna Helan: С какого перепугу ты такое думала? Вы знакомы были раньше, или что вообще? *явно закипает* Ты нам, выходит, всё сорвала, а отвечать теперь мы перед Башаром будем? Я тебя заложу, так и знай!
Targoth gro-Shub: Погодите. *всё еще не сводя с орка глаз* То есть, эта женщина обеспечила Дарзе возможность "слинять"?
Ringerike: *Спокойно* А кто мне может думать запретить? Башар? Да, он, может, сам с этой Дарзой в сговоре!
Graklha gra-Khamug: - Ну и дура, - альтмерка смачно сплюнула на землю.
Ringerike: *Орку-магу, строго* Предложить помощь и обеспечить возможность побега - разные вещи.
Relmyna Helan: Башар. В сговоре. Поэтому ты подорвала операцию и нас всех предала. *кивает, скрещивает руки на груди* Так ему и передам. Потому что ты почему-то - просто так, без причин - подумала что неплохо бы пойти против всех нас и помочь в алчных схемах какой-то вздорной орчихе.
Relmyna Helan: С этой всё понятно. *обернулась к Страггу* кровь в хижине откуда?..
Relmyna Helan: Или это у вас нормальный способ оформлять жильё?
Ringerike: *Смеется* Ну, Релмина, ты и загнула! Жаль мне ее было, молодую дуру, которую под охраной к нежеланному жениху отправляют!
Relmyna Helan: *зыркнула на Рингерике очень зло* Перед начальством будешь смеяться.
Targoth gro-Shub: ничего не отвечает, внимательно слушает перебранку, что-то мысленно взвешивая
Ringerike: Отвечу и перед начальством. *С достоинством*
Relmyna Helan: сверлит нордку взглядом с нескрываемой злобой.
Ringerike: А теперь давайте следы посмотрим. Куда ведут, откуда кровь и чья она...
Ringerike: Спустилась с камня.
Skragg the Hairy: Какая кровь? *замахал руками* Упаси Малох, я девку пальцем не тронул, уговор же с ней, а уговор - святое дело.
Relmyna Helan: Следы? С тобой? Зачем - чтобы следующим шагом ты её в доминион переправила?
Targoth gro-Shub: Значит, факт сговора ты признаешь. Это хорошо. Это облегчает мою совесть. *прищурившись, изучает орка*
Graklha gra-Khamug: - Ну, Скраггушка, ты с ней поссорился хорошенько, это мы знаем. Так что, не ври лучше.
Ringerike: *Поморщилась* Слушай, Релмина, что-то я не припомню, чтобы Башар тебя над нами командиром поставил. Что твое слово, что мое - одинаковый вес имеют.
Relmyna Helan: Гракла тоже всё слышала. Нравиться она мне никогда не нравилась, но лгать она вряд ли станет. Два слова против твоего.
Graklha gra-Khamug: - Ну, килограмм золота ценится выше килограмма камня...
Graklha gra-Khamug: - Хоть вес и одинаковый.
Ringerike: За глупость с запиской я перед ним отвечу. Но если ты следы читать умеешь, так не болтай зря, а приступай...
Skragg the Hairy: Чего лаешь, желтопузая? *тоном оскорблённой невинности*
Relmyna Helan: Ты все сговоры за спиной у команды называешь "глупостями с записками"? *фыркнула, отвернулась, зашагала назад к хижине*
Ringerike: *Скраггу* Ну хоть ты не лез бы на рожон.
Graklha gra-Khamug: Рыкнула на "желтопузую". - Кровь там не из ниоткуда взялась. А ссориться ты с Дарзой поссорился.
Targoth gro-Shub: *сделав пару шагов вперед, наставил на него посох* Поссорился, значит. Из-за чего была ссора?
Relmyna Helan: *остановилась, обернулась* Видимо, следы мы смотреть не идём.
Ringerike: *Мы?" Ты меня приглашаешь? *усмехнулась*
Relmyna Helan: Тебя я уже точно никуда не приглашу. *максимально холодно* И спиной в бою не рискну поворачиваться.
Graklha gra-Khamug: - Кто сказал, что "мы" - это с тобой?
Skragg the Hairy: *истерично* Да не трогал я эту суку! Лаялись, что она припозднилась - специально же встречу заранее назначали, чтобы не пересечься с... *глянул на орка-мага опасливо* не пересечься, значит.
Ringerike: *Про себя* Ага. Второй жених, похоже, все-таки настоящий...
Skragg the Hairy: А еще она надбавку хотела, за страдания ейные. Мол, с какими-то грубыми бабами ехала, те её оскорбляли, кормили дрянью и по нужде не пускали. *обвёл взглядом женщин* Извиняйте, я как она сказала, так и передал. Ничего личного.
Graklha gra-Khamug: - Какая проницательность, - язвительно ответила Рингерике.
Relmyna Helan: Ну да, она сама в твоей хижине кровью истекла и сапоги растеряла. Хобби у неё такое. То травиться, то резаться, да?
Ringerike: Хихикнула на фразу Скрагга про грубых баб.
Ringerike: *Спокойно* Релмина, так ты идешь следы изучать?
Relmyna Helan: С тобой - нет. *равнодушно*
Ringerike: Ну, пока что и без меня тоже нет... *саркастически*
Relmyna Helan: Ну да. Мы же тут всю ночь таскались и ничего не делали наверное, да? Ничего не находили, ни на что не смотрели.. Так, чай пили, байки травили. *оскалилась*
Relmyna Helan: Пока ты в поте лица отдыхала в городе.
Relmyna Helan: И придумывала, как бы нам ещё поднасрать за спиной.
Graklha gra-Khamug: (Скраггу) - Объясняйся за кровь давай. Не резала же она себе вены из-за избытка денег и свободы.
Targoth gro-Shub: *подойдя вплотную к орку, взял того за рукав* У нас есть сообщник и - теоретически - убийца. Можно попытаться выбить из него еще информацию.
Skragg the Hairy: съежился
Ringerike: *Вздохнула* Всю ночь я на складе дежурила и вот его - кивнула на Скрагга - выслеживала.
Skragg the Hairy: Не трожьте, не виноват, мамкой клянусь! Оставил её живу-здорову в хате собирать манатки, а сам поехал кутить. Всё!
Relmyna Helan: подошла ближе к Тарготу. Не совсем уверена, что стоит делать, но старается выглядеть угрожающе.
Ringerike: *Магу* Да какой из него убийца! Пьяница он.
Relmyna Helan: Давай, выгораживай теперь своих сообщников.
Graklha gra-Khamug: Наконечник посоха Граклы слегка засветился красным. Затем она, без предупреждения, прошептала заклинание, наклонив посох по направлению к Скраггу.
Ringerike: А вы не кидайтесь огульно на первого попавшегося. *Потянула Скрагга в сторону*
Relmyna Helan: снова достала кинжал, вперившись взглядом в Рингерике.
Graklha gra-Khamug: Нахмурилась - не сработало? Выругалась про себя.
Targoth gro-Shub: По моему опыту - убийцы и садисты могут казаться самыми безобидными существами. А этот уже сознался в одном преступлении. *нордке* Отойдите, вы мешаете.
Skragg the Hairy: промокнул лоб перчаткой - что-то жарковато стало
Ringerike: Верно, мешаю. Убийство этого пастуха не поможет в поисках вашей невесты. И членовредительство тоже. Проще было бы изучить улики в хижине получше.
Skragg the Hairy: *нордке, с мольбой в голосе* Вот-вот, беззаконие творится! Хрен с вами, ведите в тюрьму, хорош палками своими колдовскими тыкать! Ссыкотно же.
Ringerike: Да и нужна ли кому такая невеста... *Про себя*
Graklha gra-Khamug: На этот раз просто подбросила посох в руке и ударила орка в районе поджилок, сзади, чтобы тот упал на колени.
Ringerike: *Магу* Скажи, а твоя магия совсем бесполезна в поисках?
Targoth gro-Shub: *нордке, холодным тоном* Членовредительство отлично помогает быстро получит информацию. И дело не в Дарзе... *вздохнул* Уже не в Дарзе. Дело в справедливом наказании, которое должно следовать за преступлением.
Skragg the Hairy: не ожидав удара, охнул и покосился на колени - едва не шлёпнулся, но рука второго орка задержала его падение
Skragg the Hairy: Ай, да что ж такое опять! *прикрыл голову руками* Спасите!
Graklha gra-Khamug: - Говори, откуда кровь взялась.
Targoth gro-Shub: Нет, женщина, я не умею щелчком пальцев находить людей по одному сапогу. Будь это так, стража бы отмер... *крепко вцепился в рукав орка, придерживая его* Не переусердствйте, Гракла.
Skragg the Hairy: *с хныкающими нотками* Не знаю-у-у. Не бейте, хочу в тюрьму...
Ringerike: *Магу* Что - стража?
Targoth gro-Shub: ...Отмерла за ненадобностью. *ткнул посохом орка в бок - того передернуо судорогой. В воздухе запахло жженой тряпкой* Еще раз. Где ты последний раз видел Дарзу? И второй вопрос - куда ты дел деньги?
Ringerike: Нордка, поняв, что ее голос в расчет не принимается, еще раз вздохнула, и направилась в сторону хижины.
Relmyna Helan: проследила за женщиной, но осталась стоять - решение не помогать предательнице было твёрдым.
Ringerike: Внимательно осматривает землю вокруг хижины.
Graklha gra-Khamug: - Отвечать будешь или тебя прямо на месте поджарить? - Угроза сопроводилась небольшой вспышкой на наконечнике посоха.
Skragg the Hairy: В хате видел, она чемодан паковала! Деньги... свою долю прикопал, а ейную она с собой взяла! *сжался в комок и заскулил*
Relmyna Helan: А собиралась куда? Есть предположения?
Skragg the Hairy: Не чаю! Сказала, она свободная нынче от папкиных нравоучениев, да еще и с капиталом - будет свою жизнь строить. А меня отныне и знать не знает, как уговор выполнили. *с мольбой смотрит на данмерку - единственную, кто еще не пытался с ним расправится* Уважаемая сэра, ну скажите им! Я не виноватый..
Ringerike: В месте, где след закончился, в воде что-то блестело.
Ringerike: Бегом возвращается от реки, старательно обходя след стороной, чтобы не затоптать.
Relmyna Helan: *проигнорировала просьбу* Кто-то ещё мог знать о ваших планах? Не удивлюсь, если нашлись ещё желающие на её "приданое".
Ringerike: *Магу* Сударь. С вами немного проще разговаривать, вы выглядите более разумным, чем мои спутницы... Там, за хижиной - след, и в воде что-то блестит.
Ringerike: Только пойдемте так, чтобы не затоптать эти следы.
Ringerike: И еще хочу добавить: если бы Скрагг действительно убил Дарзу, ему не было бы нужды сюда возвращаться. Я-то просила привезти ее живой!
Skragg the Hairy: Что я - дебил, о таком трепаться? Никому не говорил, ни единой душе. За девку не ручаюсь, но если она не дебилка, то тоже не рассказала бы. А она умная, гадюка!
Ringerike: И заметьте: Скрагг не знал, что я еду следом за ним. То есть он ехал сюда не под принуждением.
Relmyna Helan: Да, мы уже поняли, что с ним ты поступаешь честнее, чем с нами. *хмыкнула, убрала кинжал*
Targoth gro-Shub: *нордке* ...Например, он ехал сюда, чтобы забрать своё спрятанное золото и прочее барахло. А потом сбежать. *дёрнул орка подмышки и поставил на ноги* Давайте посмотрим, что вы там обнаружили.
Graklha gra-Khamug: - Связать бы его как-то..
Ringerike: Пока вы тут раздумываете, я осмотрю хижину. Вы там были, я - еще нет.
Ringerike: Направилась к хижине.
Relmyna Helan: Стреножить лучше.
Targoth gro-Shub: Это можно. *коснулся концом посоха шеи Скрагга и что-то прошептал. Бородач вздрогнул, раскрыл рот - и так и остался стоять с нелепым выражением физиономии* Постоит четверть часа. Больше, увы, пока не умею, но это тоже бывает полезно.
Relmyna Helan: *одобрительно улыбнулась, с удивлением отметив, что орки правда способны творить хоть какую-то магию, и спать с альтмерами им для того не обязательно. Пошла в направлении, указанном Рингерике*
Targoth gro-Shub: настороженно пошёл за ними следом
Graklha gra-Khamug: - Да уж, полезный навык. Особенно в быту... - Глядит на застывшего орка, одобряюще кивая.
Ringerike: Осмотрела разгромленную хижину и не увидела ничего приметного.
Ringerike: Тем не менее, нордка внимательно осмотрела мебель и вещи, пытаясь обнаружить следы крови или еще что-то, но, ничего не обнаружив, присоединилась к остальным, спустившимся к реке.
Targoth gro-Shub: недавно примятая трава приводит их на узкий, засиженный крабами берег речки. В воде можно разглядеть #оружиеидоспехи. Крышка его распахнута, внутри поблескивает россыпь монет. Еще несколько пригоршней рассыпаны по песку вокруг - похоже, сундук так шваркнули в воду, что он раскрылся
Ringerike: В доме нет ничего такого, что могло бы вывести на след. А вот тут... *замолкает, разглядывая сундук*
Relmyna Helan: тоже молчит, растерянно моргая.
Relmyna Helan: Зачем воровать девку и оставлять сундук?..
Ringerike: *Гракле* Мои глаза не врут? Это тот самый сундучок?
Targoth gro-Shub: Мы в курсе про дом. *прищурившись, разглядывает находку* Сундук... с приданым? Не похоже, что все восемьдесят тут, на вид - в половину меньше. Чья это доля, пузатого или Дарзы?
Targoth gro-Shub: спускается ниже
Ringerike: Дарзы. Скрагг свою долю усердно пропивал в Эверморе.
Graklha gra-Khamug: - Кажется, всё в ещё большей жопе, чем мы думали... Или это просто тот дурень так плохо копает.
Relmyna Helan: Ничего не понимаю.. *растерянно*
Ringerike: Промолчала
Targoth gro-Shub: *данмерке* Аналогично. Выбросить деньги - после всего, что она ради них затеяла? Бред...
Relmyna Helan: А у вас тут .. Ну.. Маормеры не приплывают? Или какие чудища с моря?
Ringerike: Улыбнулась.
Targoth gro-Shub: *меланхолично* Только крабы, но они к деньгам равнодушны.
Relmyna Helan: Ну так вот они их и оставили! Но не, крабы не подходят наверное..
Graklha gra-Khamug: - Увидела чудище, влюбилась, бросила деньги и уплыла на его спине?
Relmyna Helan: Нет, чудище её схватило и поволокло. Она держалась за сундук, но уронила по дороге. И её слопали. *неуверенно*
Ringerike: Ну, по крайней мере, оба жениха получат поровну...
Relmyna Helan: Жених - один.
Ringerike: Засмеялась.
Ringerike: Не уверена. Думаю, на самом деле их может оказаться гораздо больше.
Targoth gro-Shub: *серьёзно* Дамы, я за свою недолгую карьеру успел увидеть много чудищ. Не вижу тут следов ни единого.
Relmyna Helan: А чьи следы вы тут видите?.. *обернулась к орку, кажется, теперь считая его единственным компетентным здесь*
Ringerike: А чьи следы вообще можно разглядеть в воде? *Ехидно*
Graklha gra-Khamug: - Будто на берегу их не может быть.
Targoth gro-Shub: Эти деньги вернутся почтенному Гатулу. *подвернув полы мантии за пояс, входит в воду. Шаря по дну, принимается собирать в сундук рассыпанное* Берег чистый. Видимо, сундук кидали с холма. Он разбит, смотрите, крышка едва держится.
Ringerike: Следы в хижине и рядом вы благополучно затоптали ночью. Хорошо хоть этот, ведущий к реке, остался цел. Иначе вообще бы ничего не обнаружили.
Relmyna Helan: Надеюсь, тебя посадят. *кинула холодный взгляд на Рингерике. Как та может так откровенно смеяться, сама признавшись в злом умысле?*
Relmyna Helan: пошла к воде, разулась, полезла помогать орку.
Targoth gro-Shub: *огрызнулся* Мы не могли ждать.
Targoth gro-Shub: поглядывает, чтобы данмерка чего не заныкала, но не мешает ей помогать
Relmyna Helan: прилежно складывает монеты в сундук, не замечая пристального взгляда Таргота.
Ringerike: След похож на след от сундука?
Ringerike: Равнодушно смотрит на деньги.
Graklha gra-Khamug: - И куда, интересно, пропала эта Дарза, в таком случае?
Targoth gro-Shub: когда всё золото оказывается в сундуке, Таргот берет его подмышку. Шлёпая по воде, выходит на берег
Relmyna Helan: идёт следом, на берегу начинает обуваться. Выглядит усталой.
Targoth gro-Shub: Боюсь, сейчас мы не можем ответить на этот вопрос. *вздохнул*
Ringerike: Думаю, мы вообще вряд ли это узнаем.
Ringerike: Скорее всего, она бросила тут сундук, чтобы мы прекратили поиски, а сама отправилась дальше налегке. Возможно, здесь замешан кто-то еще.
Targoth gro-Shub: Мы узнаем, это я вам обещаю. *тяжело дыша, поднимается по холму* Мерзавца допросят уже в тюрьме Эвермора - со всем возможным пристрастием. И я подниму всех соратников, до которых смогу достучаться, чтобы прочесать возможные пути её исчезновения.
Targoth gro-Shub: Её и того, кто её похитил. *веско*
Graklha gra-Khamug: - А это точно похищение?
Relmyna Helan: на последней фразе орка как-то очень многозначительно глянула на Рингерике.
Graklha gra-Khamug: - Мы ведь так и не знаем, что случилось.
Relmyna Helan: Или похищение, или его имитация. *пожала плечами*
Ringerike: *Равнодушно* Больше всего похоже на бегство...
Relmyna Helan: Если бы она хотела сбежать без денег, это было бы намного проще провернуть, не выходя из дома. Хотя, простите, как  могу спорить с её сообщницей? Тебе виднее, конечно.
Ringerike: Не обратила внимания на слова Релмины, не желая еще одной волны пустословия.
Targoth gro-Shub: Если эта тварь бросила то единственное, что любила по-настоящему... *похлопал по сундуку* ...Мне кажется наиболее вероятным, что её заставили это сделать.
Ringerike: *Магу* Ты так хорошо знаешь Дарзу?
Targoth gro-Shub: поднимается на холм и вглядывается вперед, проверяя, на месте ли парализованный Скрагг
Graklha gra-Khamug: - В общем-то, Рингерике, ты-то как раз явно не хочешь её найти.
Ringerike: *Гракле, удивленно* А тебе-то она зачем?
Targoth gro-Shub: *нордке* Напомните мне, кто чистосердечно собирался обеспечить мошеннице бегство? Из вас чтец душ тоже так себе, уважаемая. *фыркнув, направился к своему пленнику*
Ringerike: *Магу* Прокололась, верно. Зато сама же честно и призналась.
Relmyna Helan: Может, Гракла просто помнит, какие ей дают задания, и имеет хоть какое-то честолюбие? *пожала плечами, отправилась за орком, ожидая, что тот предпримет. Своих мыслей не было, да и сил тоже.
Ringerike: Но что же вас побудило, уважаемый, взять в невесты эту мошенницу?
Graklha gra-Khamug: Тоже поплелась следом, измотанная всем происходящим.
Targoth gro-Shub: *глянул на нордку тяжёлым взглядом* Ложь. Сладкая ложь, которой я поверил по наивности. Хотя, столь часто имея дело с преступниками, должен был догадаться раньше... Увы, любовь делает слепым.
Relmyna Helan: как-то очень серьёзно кивнула.
Targoth gro-Shub: *зашагал быстрее и бросил через плечо* Я возвращаюсь в Эвермор.
Relmyna Helan: Сундук вы сами намерены возвращать? *явно забеспокоилась*
Targoth gro-Shub: Естественно. Я пока еще ни разу его не терял. *сжал сундук крепче*
Relmyna Helan: Извините конечно, но может вы тоже Скагг - постух? В смысле, Таргот, местный пьяница и рыбак. *нахмурилась* Хотите возвращать - я поеду с вами и прослежу.
Ringerike: *Фыркнула* Тогда напишите нам расписку, что ответственность за возврат денег вы берете на себя.
Relmyna Helan: *покосилась на Рингерике* Ты ещё от конюха расписку принеси, что он - Эмерик.
Ringerike: *Кивнула* В данном случае я поддерживаю решение Релмины
Relmyna Helan: что-то бурчит про ценности Рингерике, деньги и женщин
Targoth gro-Shub: *пожал плечами безразлично* Езжайте, хоть все. Но лично вам я его не доверю. Замолвлю словечко перед почтенным Гатулом, что мерзавка вас провела - как и меня самого. Но доверять вам охрану чего-либо, уж простите, опасно.
Relmyna Helan: *кивнула* Это разумно.
Ringerike: Но, Релмина... Забавно: а как же ты  тогда сразу поверила, что это Таргот - настоящий жених?
Relmyna Helan: А кто сказал, что я в это поверила? *подняла брови*
Ringerike: *Молча улыбнулась*
Graklha gra-Khamug: -
Ringerike: Пошла отвязывать свою лошадь.

Моменты

http://s3.uploads.ru/usLT3.jpg

http://sh.uploads.ru/pKrk8.jpg

http://sh.uploads.ru/h3QBT.jpg

http://s4.uploads.ru/NMD1I.jpg

http://s4.uploads.ru/Jcza9.jpg

http://s3.uploads.ru/gjDeO.jpg

Продолжение следует

+3


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Архив » Компания "Мертвый Лес" - наемники и гладиаторы