1. Имя персонажа
Moranshizur
Представляется так, словно имя и фамилия звучат единым целым: Мораншизур, хотя, приемные родители это писали раздельно, естественно, называя лишь по имени - Моран Шизур

2. Биография:
Родился - один Хист ведает где, но родителей своих настоящих как не знал, так и не знает по сию пору. Был найден на пороге таверны странствующими торговцами-бретонами, бездетной парой, по одним им ведомым причинами оставившим фактически только-только вылупившегося аргнонианина при себе. Даже назвали его именем вовсе не созвучным ящерам, да и воспитывали согласно своим представлениям о семье.
Весьма добрые люди, приемные родители смогли воспитать, в общем-то, достойного, сильного и достаточно рассудительного ящера, любившего и семейные ценности, и ценности чисто житейские - от хорошего дохода от новых поставок специй и шелка до простой попойки в таверне на Праздники. Даже тяга к знаниям, не свойственная и не слишком-то одобряемая отцом, была, скорей, забавой, до поры до времени просто помогавшей проводить досуг - книги отец, все же, привозил, а читать учился Моран у всех, кто это умел: от мамы до священников, которых встречал в путешествиях с отцом.
Доучился, называется. Таланты к целительству проявились еще лет в 12, а подметивший это монах посоветовал не разбазаривать дар, приносить людям пользу. Пожалуй, именно последнее стало решающим фактором: Шизур-младший всегда думал, что может действительно помогать людям большим, чем привозить редкие приправы или расшитые уникальным узором шелка.
Учился почти 15 лет, по привычке путешествуя, забравшись и в Шедоуфен, и даже до племен своих сородичей добравшись. По крупицам собирал знания по миру, практиковал умения, поднаторел в магии исцеления, даже подвязался на три года целителем в гарнизон при Шорнхельме. Посохом исцеления в итоге владеет не только, как магическим оружием.
Из слабостей за Мораном водилась лишь одна: красивые люди, меры, сородичи... Каджитов он не то, чтобы не любил, но слишком не понимал, а где-то даже восхищался, но ровно до той степени, чтобы бояться оскорбить слишком настырным разглядывание мили тем самым восхищением. В общем, путешествуя по Стоунфолзу, когда уволилс яиз армии, в переплет попал именно из-за женщины, красивой, как звезды и луны, сияющей в ночи белизной кожи и глазами, сверкающими, словно рубины. Пошел, как мотылек на манящий огонек... и пропал.
Очнулся уже от зверского, нестерпимого голода, даже не понимая, как оказался аж в Рифте. Первое время от ужаса ныкался в пещерах, доводя себя почти до полубезумного состояния, лишь на краю бездны выходя питаться местными бандитами и мародерами. Именно в один из таких "моментов" наткнулся на Мастера Севелана, каким-то чудом удержавшего его от нападения на деревню с вполне мирными жителями, а значит, и неминуемой гибели. Когда алая пелена ушла прочь из головы, а пара советов были приняты во внимание, признательности Морана не было границ. Во тьме забрезжила надежда - он вполне может жить, оказывается, и среди людей. надо лишь быть крайне осторожным и хитрым.
Новое путешествие уже по приглашению Мастера, началось месяц назад - путь лежал на запад, снова в Хай Рок. Но кто сказал, что подобные знания не потребуют никаких усилий со стороны того, кто ищет Исцеление?
На данный момент Морану 32 года, это довольно сильный даже с виду ящер, с сероватой кожей, бледнеющей по мере роста голода. Глаза не становятся красными, но из желтых сделались чуть золотисто-оранжевыми, отблескивающими в ночи словно всполохами костра. Неплохо разбирается в травах, приправах, целительских зельях и припарках. Ни бельмеса не смыслит в женщинах, но все равно ими восхищается. Скромен от природы, хотя иногда перебарывает себя, чтобы заговорить с приглянувшейся красоткой. Весьма почитает пожилых и старших по рангу - так уж родители воспитали, да и заслужившие уважение тоже будут почитаемы Мораном. Почти не имеет представления о традициях своего народа, аргониан - только из рассказов в путешествиях и из книг. Почти со всеми держит себя ровно, изначально наученный не воспринимать людей по первому впечатлению. Впрочем, его довольно легко разочаровать - не выносит несправедливости открытой или же гонений на отличающихся от других. Действительно добр, если говорить о помощи другим, даже в ущерб себе, бывает, сердоболен.
Очень переживает, что, как целитель, теперь вынужден причинять вред живым, именно поэтому питаясь лишь на тех, кто, по его мнению, является совсем опустившимися существами: разбойниками, бандитами, мародерами, убийцами или иными "отбросами".

UPD: в одном из своих путешествий с ним приключилось нечто, что пока не известно почти никому, зато точно увело его с пути вхождения в вампирский Клан Воид, в который он было вступил на правах ученика. В Клане считается без вести пропавшим (?).

4. Религия:
В свое время почитал Стендара, а также посещал храмы всех известных ему богов ради интереса и почтения - одинаково уважительно относится ко всем верованиям иных народов и рас. Однако никогда не был ревностным хранителем веры, скорей верит в высшую справедливость и что боги не оставят его даже в его нынешнем положении. С другой стороны, слишком уже притягательны теперь даэдра, словно вампиризм усиливает тягу ко всему неизведанному, тайному, запретному и темному.

5. Скриншот

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/lCLPK.jpg
https://pp.userapi.com/c834101/v834101817/88141/i10d7TT0iJE.jpg

6. Есть ли виды отыгрыша, которые вы не приемлете? (насилие, сексуальный отыгрыш, шок-контент и тому подобное).
смерть персонажа возможна, но только по согласованию со мной согласно логике повествования.

7. Часовой пояс.
МСК. (будни - после 21:00, выходные - с 13:00 до посинениялуночи)

8. Отношение к критике:
спокойное, в ЛС и с конструктивом, если можно.

Отредактировано Hakusin (2018-01-16 01:14:05)