[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Разбойничья шайка (рабочее название)


Разбойничья шайка (рабочее название)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Разбойничья шайка

Три славных бандита встретились однажды, и решили сформировать собственную разбойничью шайку, чтобы творить страх и ужас на дорогах. Аргонианка, норд и редгардка объединились, решив более не работать по одиночке, но собрать в будущем целую банду.
Пока разбойники всё делают на равных, но ведь это лишь пока - главарь им рано или поздно всё равно понадобится. Но сейчас они об этом не думают и ищут место, чтобы утвердиться, а заодно и побольше лихих бойцов, готовых действовать сообща.

На данный момент у нас есть несколько вариантов для жилища разбойников. Об этом читайте в этой теме, где можно проголосовать за лучший вариант.

Бандиты шайки:
Не-Имеет-Имени (Хэви): Также имеет прозвища "Безымянная" и "Имя". Аргонианка-лучница. Очень любит жестокость, есть признаки садизма.
Борки Висельник (Съестенка): Норд.
Эндерал Геффер (Нэерфальт): Редгардка. Бывший член Гильдии Воров. Ушла из гильдии по своему желанию.
Хлормар Коричневые Штаны (Маркерс): Норд.

Желающие вступить в разбойничью шайку могут обратиться к мне (на форуме или в дискорде. Айди дискорда в подписи) или к Съестенке (Sjestenka на форуме. Айди дискорда @Sjestenka#8508), или же отписаться в этой теме.

Отредактировано Hevie (2018-01-18 21:39:16)

+3

2

Разбойники обосновались в новом логове на Юго-Востоке Рифта
http://s1.uploads.ru/5eZWC.png

Проблемы с едой, охота, знакомства.

The-One-Without-Name: Ходит взад и вперёд, размышляя о чём-то.
Borki Gallows: Возвращается в логово ведром речной воды.
The-One-Without-Name: Заметив пришедшего. - Зачем ты принёс это?
Borki Gallows: - Ну, кто готовить будет? Картофан кто чистит? Я принес воду, и нассать. С меня достаточно.
The-One-Without-Name: - Дурень. Сейчас идёт дождь, зачем было тащиться к реке?
Borki Gallows: - Собирать будешь? Ну собирай. Ставь корыта, или что там. Я свое дело сделал, картофан чистить не буду, - потянулся, поставил ведро у костра и уселся на полу.
The-One-Without-Name: - Мы здесь только только обосновались, расставили всё.
Hlormar the Brown Pants: - Прокятущий дождь!  Навес, что ли,  ставить...
Borki Gallows: - Жрать хочу.
The-One-Without-Name: - Хочешь жрать - иди поохоться. Я тебе что, мамка тут?
Hlormar the Brown Pants: - Да кто не хочет. Голоден, как собака. Только я чё-то проезжающих жирных торговцев не вижу.
Hlormar the Brown Pants: - Эх, вот бы кто с дочуркой симпатичной попался...
The-One-Without-Name: - Конечно, не видишь. Их всех, небось, дождь распугал.
The-One-Without-Name: Аргонианку, судя по всему, дождь волновал меньше остальных. Он ей даже нравился.
Borki Gallows: - Жррррать хочу! - Встал резко, хмыкнул.
Hlormar the Brown Pants: Неохотно встал.
Borki Gallows: - Э, Аргония! Налови хоть рыбы, а? Скиверами обожрался уже, на старом месте.
Borki Gallows: (Задумчиво) - Где-то тут тоже должны водиться... -
The-One-Without-Name: - А ты видишь здесь удочки? Или мне руками ловить, ещё и для тебя? - Аргонианка неприятно зашипела.
Hlormar the Brown Pants: - Да на что удочки? Ты что, привереда какая? Наточенную палку и в бой.
Borki Gallows: Расхохотался шутке сородича.
The-One-Without-Name: - Так почему же вы ещё не на речке, если так голодны?
Borki Gallows: (крикнул редгардке)  - Э, Ра Гада! Чё скажешь? Жрать что будем? Картофан есть, никто чистить не хочет!
The-One-Without-Name: - Вам, мужикам, всё делай за вас, - недовольно покачала головой.
Hlormar the Brown Pants: - Может того, волка зарубим? Их тут во шастает. Нас четверо, легкая добыча.
Enderal Geffer: Молча наблюдает за разговором, обдумывая что-то.
Borki Gallows: - Быстрее, чем картофан чистить, - сплюнул с обрыва. - Ну идем, чё. Соль-то есть? Мясо сухое у волка, безвкусное. Хоть с солью пожрём.
Hlormar the Brown Pants: - Да чёрт знает, есть ли.
The-One-Without-Name: - Это я уже лучше понимаю. Пойдём на охоту. Только вот не знаю, где мы тут найдём волков...
Borki Gallows: Направился к станкам. На одном из них лежала его кожанная кираса. Норд натянул её, кряхтя.
Enderal Geffer: Озабоченно уставилась в одну точку, совсем позабыв про своих товарищей.
Borki Gallows: - Говно волк конечно, не тролль, не ледяной призрак - но покусать тоже может, когда в стае. Предохранюсь, - как будто извиняясь, прокомментировал доспех, никому конкретно.
Hlormar the Brown Pants: (усмехаясь) - Те везёт, он у тебя хоть есть.
The-One-Without-Name: - Редгардка пойдёт с нами, или останется сторожить базу?
Enderal Geffer: - А? - Поднимает взгляд. - Нет-нет, я останусь здесь.
Borki Gallows: - Это не везение, брат-норд. Это называется забота о своем имущ-счестве.
Borki Gallows: - Ра-Гада, может хоть картофан пока почистишь? Чё сидеть будешь так просто. Воду принёс вон, сварить можно. С волчатиной и солью, как на столе ярла!
The-One-Without-Name: - Хватит. Вы голодны или как? - С этими словами аргонианка спрыгнула на землю и двинулась вперёд.
Hlormar the Brown Pants: Достав топор, двинулся следом, озираясь посторонам.
Borki Gallows: Придерживая топор одной рукой, присел, оценил расстояние до земли. Осторожно спрыгнул.

***На охоте***

Borki Gallows: - Саблезубы, дэйдрот-его-в-рот. Опасные.
Hlormar the Brown Pants: Эт точно. Помню, он как-то одним ударом голову одноо мужика пополам расколол.
The-One-Without-Name: Достала лук и присела, чтобы не спугнуть животное.
The-One-Without-Name: (шёпотом) - Тихо... По моей команде атакуете его...
Borki Gallows: Приготовил топор.
The-One-Without-Name: Натянула тетиву, прицелилась и выстрелила в саблезуба.
Стрела ранила саблезуба, и тот, разъярённый, напал на троицу
Borki Gallows: Помчался на кошку с занесенным над головой топором, с боевым криком. Удар пришелся по боку животного.
Hlormar the Brown Pants: Забежал с другого бока и несколько раз рубанул по животному.
The-One-Without-Name: Выпустила ещё одну стрелу.
Саблезуб не выдержал многочисленных нанесённых ран, и повалился на землю
Hlormar the Brown Pants: Как тигр упал, заткнул за пояс топор.
Borki Gallows: Попинывает мёртвое животное, вытирая топор о кирасу.
The-One-Without-Name: Спрятала лук, когда саблезуб упал. Она была довольна результатом.
Borki Gallows: - А, зубы какие! Поди применение найдем. Или алхимику яйцеголовому продадим, в Рифтене.
Hlormar the Brown Pants: Ну чё, теперь тащим тушу в лагерь.
The-One-Without-Name: - Да, всё тащите. Используем все его части.
Borki Gallows: - Чё, беру за зубы, ты за ноги? - смотрит на Коричневые Штаны.
Hlormar the Brown Pants: - Ну давай.
Borki Gallows: - Ха, тяжёлый, как хоркер после блуда... - Взялся за зубы и поволок тушу в сторону кургана.
Hlormar the Brown Pants: Крякнув, взялся за ноги.

***В лагере***

Hlormar the Brown Pants: - Так, терь разделать надобно.
Borki Gallows: Растерянно смотрит на тушу кошки.
Borki Gallows: - Умеш? Я картофан начищу, чё теперь. Ра Гаду накормлю, - осуждающе глянул на редгардку.
Enderal Geffer: Прыснула.
Hlormar the Brown Pants: Могу, чё, как не уметь. Коль в деревне родился, то все умеешь.
Enderal Geffer: Глаза-то разунь, вон, курятина валяется в мешке. Ещё утром выкрала, зараза.
Hlormar the Brown Pants: Так чё не сказала-то?!
Borki Gallows: - Опа! - На лице норда возникло изумление.
The-One-Without-Name: - Я выпотрошу тушу, вы можете потом приготовить мясо. Ты, - указала на редгардку, - поможешь мне.
Hlormar the Brown Pants: - А мне тогда что делать?
Borki Gallows: - Курей на завтра тогда, чё. Хоть не скиверов жрать. Хоть первое время! - С этим вренулся к картофелю.
The-One-Without-Name: - Приготовь вон курятинку.
Enderal Geffer: Курей завтра уже издохнет, есть невозможно будет.
Enderal Geffer: Идет к мешку.
Enderal Geffer: Достает из мешка забитую утром курицу и возвращается обратно к огню.
Hlormar the Brown Pants: (подходя к костру) Ну курицу так курицу.
Borki Gallows: - Чё тогда.. Мож хоть засолить курятину? Не испортится же. В снегу бы подержали, дома-то, под Виндхельмом.. Как у мамки в избе, эх! - Шмыгнул носом, видимо в ностальгии.
Hlormar the Brown Pants: О! Дождь кончился! Теперь мож хоть купцы поедут.
Enderal Geffer: Заткнитесь лучше, и помогите курятину разделать.
Enderal Geffer: Кладет курицу на стол .
Hlormar the Brown Pants: Курятину я сам разделаю, а ты саблезубом с Аргонией займись.
Borki Gallows: Неуклюже водит картофелем по лезвию топора. Вместе со шкурками отлетают крупные куски самого овоща.
The-One-Without-Name: Начала разделывать саблезуба вместе с редгардкой.
Borki Gallows: - Чё, на стрёме никто стоять не будет?
Hlormar the Brown Pants: - Да кто нас найдет?
Enderal Geffer: Достаёт охотничий нож, припрятанный для какого-нибудь торговца, и с силой вгоняет его в саблезуба.
Hlormar the Brown Pants: - Ярловы люди про нас не знают, мы тут еще никого не грабили.
Hlormar the Brown Pants: - Прикинемся охотниками, если что.
Enderal Geffer: - Кроме фермера, - сплевывает, - но разве он там в курях своих разберется?
The-One-Without-Name: - Да и мы в такой глуши, что никто сюда и не сунется. Вон, саблезубы нас охраняют.
Borki Gallows: - Нас никто не найдет, дэйдрот-его-в-рот. Особливо заблудший купец с огромными мешками товара. А нам-то, нам как его изловить, если не поджидать? - Сурово сплюнул в кучу трухи.
Enderal Geffer: Отделяет толстую шкуру саблезуба и сбрасывает ее со стола.
Hlormar the Brown Pants: - Так ведь слышно, что по дороге едут.
Hlormar the Brown Pants: - Или колеса скрипят, или лошади  копытами стукают.
The-One-Without-Name: Ножом отбирает мясо от скелета, складывая в кучу на камнях.
Borki Gallows: - Ну смотри. У Аргонии, вон, ушов совсем нету!
Borki Gallows: Немного погодня рассмеялся своей шутке.
Enderal Geffer: С отвращением вытаскивает внутренности саблезуба, но оставляет их на столе, не найдя стоящего рядом ведра.
Hlormar the Brown Pants: Достав из-за пазухи старый ржавый нож, принялся за курицу.
Hlormar the Brown Pants: - Главное, шо у нас есть. Их хватит.
Enderal Geffer: - Э! Э! Лысый... Зараза хренова! Дай мне во-он тот мешок, - указывает на мешок из-под курятины.
Borki Gallows: - Я, штоли? - Провел грязной по голове. - Чё, какой тут мешок?
Enderal Geffer: - Давай сюда его, быстрее. Чего встал?
Enderal Geffer: Косится на кишки саблезуба.
Borki Gallows: Бросил мешок редгардке.
The-One-Without-Name: Берёт собранное мясо и переносит ближе к костру.
Hlormar the Brown Pants: Э... Ну так добро, пойдёт, - сбрасывает перья, кожу и внутренности на пол.
Enderal Geffer: Ловит мешок окровавленными руками и тут же скидывает кишки в него.
The-One-Without-Name: Села на колени перед костром и начала приводить мясо саблезуба в порядок перед тем, как готовить.
Hlormar the Brown Pants: Разделал я вашу курицу.
Borki Gallows: - Мясо выньте главное, нассать на остальное. Шкуру нам в Обливион не надо.
Borki Gallows: - Или чё, кожевенники у нас тут есть?
Enderal Geffer: - Шкура - вещь полезная. Пригодится, ежели в холод пойдем.
Enderal Geffer: Заканчивает с саблезубом.
Enderal Geffer: - Ну и куда всё это девать? - Указывает на оставшуюся половину саблезуба.
Borki Gallows: - Сушить-то ее умеш, Ра Гада? Дубильные вес-щес-тва нужоны. Я ж не всю жисть разбойником. Чай, в городе поглядывал за работой мастеров! 
Enderal Geffer: - Вот и состряпаешь из шкуры плащи, мастер.
Hlormar the Brown Pants: Из шкуры можно навес сделать, а там ничё шить не надо. Поставил четыре палки, натянул шукуру и готово.
Borki Gallows: - Со скиверами таких забот не бывает, - мрачно.
Enderal Geffer: - Дурья башка, шкура намокнет же.
Hlormar the Brown Pants: - У них и шкуры меньше ярлова хрена. Бесполезны потому.
Borki Gallows: Покончив с очисткой картофеля, норд залил воды в котелок. Ссыпал туда грязные обрубки, бывшие овощи, повесил на огонь.
Enderal Geffer: Свистит.
Hlormar the Brown Pants: - Так чё с курицей делать? Готовим сейчас или что?
Enderal Geffer: - Саблезуб-то куда? - Кивает в сторону разделанной туши, от которой осталась ещё половина съедобного мяса.
Borki Gallows: - А, хорошо! Вот хрена бы еще как раз добавить, а, для ядрености? Йех, жисть разбойничья! Где там соль у нас?
Hlormar the Brown Pants: - Саблезуба ща готовим, не убирай далеко.
Enderal Geffer: - Ну да, в тебя столько влезет. Нажрал рыло.
Enderal Geffer: - Насмешливо косится на норда.
Borki Gallows: Роется в бочках в поисках соли.
Borki Gallows: Нашел соль, наконец. Совсем немного. Порошил в котелок, довольно ухмыляясь.
The-One-Without-Name: - Ту половину можешь запрятать. Этой, - указала на почищенное мясо, - вполне достаточно.
Enderal Geffer: - Ну и куда же мне ее запрятать?
The-One-Without-Name: - Придумай! Пока готовкой займёмся.
Borki Gallows: - Звери сожрут, и мухи налетят, едрить их. Засолить надо, - ткнул топором в сторону туши. - Но соли нет.
Enderal Geffer: - Вот засолить было бы неплохо... А соли то... Вона, в картохе
Borki Gallows: - О, Лохматый! Давай курея сюда же в котел! Посолено уже. Картофан сварится, уберём - бульон будет!
Hlormar the Brown Pants: - В котел так в котел, добро.
Borki Gallows: - Учись, Ра Гада!
Enderal Geffer: Жмёт плечами.
The-One-Without-Name: - Мясо саблезуба можно на вертел кусками насадить.
Enderal Geffer: Достает монетку и начинает привычно подбрасывать ее.
The-One-Without-Name: - Вечером. Когда курицу съедим.
Borki Gallows: Снял кожаный доспех. Разложил на верстаке. Принялся обтирать его тряпочкой.
Enderal Geffer: Чувствуя капли дождя, невольно морщится и вздрагивает.
Hlormar the Brown Pants: - Ээх, опять этот чертов дождь, Херма-Мора его дери.
Enderal Geffer: - Ненавижу Рифт, - говорит после длительного затишься. Постоянные дожди выматывают, как хорошая скачка.
Borki Gallows: - Песчаные-то бури поласковее будут, а? - Смеясь, кричит редгардке.
Borki Gallows: - Слыш, родич? У них в землях, у редгардов, песок лежит как у нас - снег в Истмарке! Можешь представить это? Я - ни хера.
Enderal Geffer: (ворчит) - Песчанные бури... Понятия не имею.
Hlormar the Brown Pants: - Да чё б и нет. Где снег, где песок. У кого, я слыхал, вообще одни болота. Места сухого, где нога людская ступить может, нет.
Enderal Geffer: Косится на Имя.
The-One-Without-Name: - Чем вам не нравятся дожди? Чешуя так приятно увлажняется во время дождей...
Enderal Geffer: - Чешуя! Чешуя!
Hlormar the Brown Pants: - У тебя может и чешуя, а у нас кожа.  Промокаем все. Смилуется Шор, если мы не заболеем. 
Borki Gallows: - Похлеще Хьялмарка, а? Ссал я на такие места. Норду, оно земля твердая нужна, или хоть снегом припорошенная. Болота, это не для честного северянина, - на последних словах погладил свою лысину.
Enderal Geffer: - И... Мухи там... - Отвращенно вздрагивает.
Hlormar the Brown Pants: Во-во!
The-One-Without-Name: - Потому что вам, чессстным северянинам, просто не выжить у нас на болотах, - смеётся.
Borki Gallows: - Вот скажи, Аргония, как честному норду в болотах твоих засады на купцов устраивать? - Тоже со смехом.
Enderal Geffer: Ловит монетку в последний раз и прячет ее в карман.
The-One-Without-Name: - Норду не место на болотах... Норд сам попадёт в засаду.
Borki Gallows: - Твоя правда. Потому, останусь-ко в Скайриме, покуда не во всех ещё владениях разыскивают.
Enderal Geffer: - Лучшее место, однако, выбрали... Э-э-э, кто-то там древний выбрал в общем...
Enderal Geffer: - Сиродил, башню его под наши пяты.
The-One-Without-Name: - А тебя разыскивают?
Enderal Geffer: Представляет, как опустошает сейфы и сундуки имперских богачей.
Borki Gallows: - Ха! Х-Х-Х-А-А-А-А! - Похоже, аргонианка задела любимую тему Висельника.
Borki Gallows: - В родимом Истмарке, Аргония, где Ма и Па еще в люльке меня качали, там и разыскивают. Разбой, грабежи, да пьяные кутежи! Ну, кутежи я для рифмы добавил. За это не наказывают.
Enderal Geffer: - Ну что там с похлебкой?
The-One-Without-Name: - Похлёбка готова.

+4

3

Знакомство с каджитом и обсуждение плана на будущее
Зы. Бандиты переехали в новое логово, потому что культисты червя обосновались в старом лагере!
(какой ужас, там ведь осталась шкура саблезуба!)

Собственно, разговорчики

Borki Gallows: *Сипло хихикнул, выдав что-то вроде Ы-ы-ы*
Borki Gallows:  - Кот-Житик, ты бы не сидел на камнях-то, жопу простудишь
Enderal Geffer: закатывает глаза, услышав норда
K'Dar Ne Quin Al: - люблю сидеть на камнях, они прохладные
Borki Gallows:  - В Истмарк тебя надо везти, на снега, да на пургу! *сипло* -Вот что.. Ты план нам предоставить обещал, а? Давай, к атронахам на пикник, детали нам выкладывай
K'Dar Ne Quin Al: - как ты знаешь снега-то мне и нравятся, только там чувствуешь себя живым
K'Dar Ne Quin Al: - а торопиться не стоит, поспешишь - людей насмешишь
K'Dar Ne Quin Al: Старается просто обдумать происходящее
Borki Gallows:  - Усиками вертишь, Кот-Жит, скрываш будто че-то, а? Ну смотри, кредит-то-у-нас доверия невелик *хихикает*  - Што курган этот нам нашел плюсом конечно..
Borki Gallows: *Вынул из сапога нож. Принялся грызть яблоко, нарезая по кусочку*
K'Dar Ne Quin Al: - пока что я для вас больше сделал, поэтому не вам мной помыкать
Borki Gallows:  - Ты сердиться-то хорош, пфе, надулся как кот! Што, сам не зайн-тересован в деле, э? *глядя попеременно на каджита и на костер, глаза бегают*
K'Dar Ne Quin Al: - Знаешь почему каджит ещё живой?  Потому что каджит думает, что нужно думать, ибо потом думать будет некогда
K'Dar Ne Quin Al: Сказал, не отводя взгляда от стены
Borki Gallows: *Хрипло рассмеялся, в голос* - Ну коток! Знаешь, почему Борки живой? Потому что Мать-Кин его бережет!
Borki Gallows: *Продемонстрировал в очередной раз следы от удавки на своей шее*
K'Dar Ne Quin Al: Стрельнул взглядом из любопытства и вернулся к прожиганию стены взглядом
Enderal Geffer: мотает головой, наслушавшись историй Борки
The-One-Without-Name: Спускается по лестнице и направляется к остальным.
Enderal Geffer: молча кивает аргонианке, провожая ее взглядом
K'Dar Ne Quin Al: доброжелательно кивает новоприбывшему и поднимает руку в приветствии
The-One-Without-Name: - Так так.. Что у вас тут? - проходя мимо редгардки.
K'Dar Ne Quin Al: Смотрит на аргонианку не зная, что ответить
Enderal Geffer: продолжает молчать и наблюдать
Borki Gallows:  - Да обживаемся, аргоньяночка *жуя яблоко* - Штой, нравится изба?
K'Dar Ne Quin Al: -Рассматриваем несостоявшегося висельника, я так понимаю
K'Dar Ne Quin Al: тихонько просмеялся
The-One-Without-Name: - Место хорошее, да... - На комментарий каджита она повернула к нему голову, и прошипела. - А кто ты такой, чтобы такое говорить?
K'Dar Ne Quin Al: - А кем каджиту надо быть, чтобы сказать что увидел?
The-One-Without-Name: - Рассматривать здесь только тебя и можно, остальные друг с другом знакомы, - оскалилась.
Borki Gallows:  - В новом доме не без ссор, как говаривал мой.. пфе.. Тьфе.. А, дейдрятина, сам придумал. Хорош, поругались, и довольно.
Borki Gallows:  - Дружба, кот?
K'Dar Ne Quin Al: - Рассмтатривать не запрещается, только руки при себе, а то каджит думает долго, а действую быстро
K'Dar Ne Quin Al: Пожимая руку норду
K'Dar Ne Quin Al: - А иногда и на опережение
Enderal Geffer: оценивающе сверлит взглядом задающегося каджита
Borki Gallows:  - Ну, теперь и план твой можно обсудить. Што за план-то? *Присел на корточки, как десять минут назад*
K'Dar Ne Quin Al: сказал более тихо
The-One-Without-Name: - Какой ещё план?
K'Dar Ne Quin Al: - хм, насчёт плана, есть одна замануха которая пришла на ум, но это надо продумать
K'Dar Ne Quin Al: продолжает смотреть в ожну точку
Enderal Geffer: А ты, как нам известно, долго думаешь... *наконец, говорит свое слово*
K'Dar Ne Quin Al: - Правильно *протяжно*
Borki Gallows:  - Озвучить, озвучить надобено сперва! Виш, руки чешутся у честных бандитов! Убивать-грабить охота *снова издал сиплое Ы-ы-ы*
Enderal Geffer: закатывает глаза, слушая Борки
K'Dar Ne Quin Al: переводит взгляд на собеседников
Borki Gallows:  - Топориком в бок, ножичком в висок, а, аргоньянка? *ы-ы-ы-ы.. *
Borki Gallows:  - Аль под ребрышко, где там помяхше *игриво ткнул кулаком в сторону аргонианки*
The-One-Without-Name: - Да, хорошо бы озвучить, чтобы дать нам причину не убить тебя прямо сейчас. *каджиту*
K'Dar Ne Quin Al: - Для начала, кто-нибудь знает окрестности, их обитателей, особенно деревенских?
Borki Gallows:  - Но-то-то, подруженька! *Встал, руки распростер к арогонианке* - Каджит друг, што ты!
K'Dar Ne Quin Al: положил руку на кинжал, т.к. меч слишком неудобен в этом состоянии
Enderal Geffer: Сброд. Самый обыкновенный. Курей сохранить не могут *отвечая каджиту*
The-One-Without-Name: - У меня нет причин доверять ему.
K'Dar Ne Quin Al: - А каджит тебя об этом не просит
Borki Gallows:  - Квартирку-то коток подогнал нам, а? Хороша квартирка? Ты глянь, олицовочка какая, оконца, уют! *сипло хихикая, рукой демонстрирует аргонианке убежище*
The-One-Without-Name: - Смотри ка, он готов прямо сейчас начать драться, лапку на кинжал положил. И доверять ему при этом? - Злобно смотрит на каджита.
Borki Gallows:  - Так загнали кота в угол, он и шипит!
K'Dar Ne Quin Al: спокойным взглядом смотрит на аргонианку, но с готовностью к худшему
The-One-Without-Name: - Так пусть не дошипится.
The-One-Without-Name: - Я не стану вести беседу с тем, кто грозит мне оружием.
K'Dar Ne Quin Al: - А почему каджит тебе должен доверять?
K'Dar Ne Quin Al: - Ты пришла сюда и тыкаешь на каджита своим пальцем, угрожая
The-One-Without-Name: - Не должен. Но я, в отличии от тебя, оружие на готове не держу. Хотя, если тебе нужно...
K'Dar Ne Quin Al: - Каджит рассматривает все варианты развития событий, не нужно за это на него сердиться
Borki Gallows:  - Эй, Ра Гада, тебе-от там не надоел еще этот шум? Скажи ну-ка, Ра Гада, доверяешь ты Борки? *редгардке*
Enderal Geffer: Каджит показал нам это место. Он готов поделиться планом. Чего еще ждать?
K'Dar Ne Quin Al: - Но к нему можно относится с некоторой степенью уважения, хотя бы потому, что в данный момент не стоит под дождём
K'Dar Ne Quin Al: Прислушивается к грому и понимает, что не самый сильный аргумент для аргонианина
The-One-Without-Name: - Моё уважение ты заслужишь тогда, когда я пойму, что на тебя по-настоящему можно положиться...
K'Dar Ne Quin Al: - Анологично, подруга
Borki Gallows:  - Тьфу, да што ж они просто не подерутся на кулаках! *сплюнул*
Enderal Geffer: Никогда ни на кого нельзя ПО-НАСТОЯЩЕМУ положиться, Имя.
Enderal Geffer: отходит от стены и присаживается к костру
The-One-Without-Name: - Тогда пусть рассказывает о своём плане, но уважение так просто не заслужишь...
The-One-Without-Name: Отходит к столу и берёт лук в руки. Пока без стрелы.
Enderal Geffer: косит взглядом на аргонианку
The-One-Without-Name: - Ну, рассказывай, - оскалилась.
K'Dar Ne Quin Al: подходит к костру, тиская в руках метательный кинжал
Borki Gallows:  - Во, Ра Гада мыслит пор-дуктивно! Только у костра самые важные дела решаются у нас в Скайриме! С мясцом, да с медом, уй! *потер руки и тоже присел у очага*
Enderal Geffer: подумала: этот норд вымораживает все больше и больше..
K'Dar Ne Quin Al: Кивает норду понимая дух его слов
K'Dar Ne Quin Al: - В общем, к чему разговор зашёл о деревенщине
The-One-Without-Name: - Вы слишком быстро доверились ему. Слишком быстро. Я не хочу получить нож в спину.
K'Dar Ne Quin Al: Не обращая внимания на злобного аргонианку
Borki Gallows:  - Дело нать делать, пока в кол-лехтиве не порезали друг дружку! А там боги приглянут. Чай, не на виселицу идем
Enderal Geffer: мотает головой, что-то крутя в мыслях
Borki Gallows:  - Н-н-нууу? *выждающе, каджиту*
K'Dar Ne Quin Al: - Грабить торговцев - это разовое дело
K'Dar Ne Quin Al: - Пришедшая мысль кое-как может решить этот вопрос
Enderal Geffer: Высказывай, что ты хочешь устроить.
K'Dar Ne Quin Al: - А всё изменение состоит в том, чтобы виноваты были не мы
Borki Gallows:  - Ха, Борки никогда не виноват. Он иначе жить не умеет!
Enderal Geffer: "Каджит не при чем! Каджит просто проходил мимо!" *насмешливо отмечает, вспоминая истории из гильдии воров*
K'Dar Ne Quin Al: - Поэтому почему бы не подставить других на место виноватых, а самим не выбраться из воды сухими?
Enderal Geffer: Действовать тихо - выгодно во всех смыслах.
K'Dar Ne Quin Al: - Но тогда будут искать, да и возможны потери
K'Dar Ne Quin Al: хотя добыча увеличится - промелькнула мысль
Borki Gallows:  - Пфеть, кошачьи хитрости! И зачем ерунда ента честным грабителям? Ножичек в бок, топорик в висок - хорош, заработал себе на мед, да мамке на *икнул* похороны.
K'Dar Ne Quin Al: Но тогда понизится следующая вероятность на успех, сразу же себя поправил и продолжил
K'Dar Ne Quin Al: - Тогда вы здесь надолго не задержитесь
Enderal Geffer: Тебе главное кого-то укокошить, а? *Борки* Не думаешь ни о чем более
Borki Gallows:  - Прятаться как ельфы какие, тьфуть ты. 
K'Dar Ne Quin Al: - Насколько каджит понял, здесь можно делать дела и при этом "дружить с законом"
Enderal Geffer: Хреново каджит понял...
K'Dar Ne Quin Al: - хочу тебя обрадовать, мой кровожадный друг, трупов будет больше чем обычно
Enderal Geffer: отмахивается
Borki Gallows:  - Хотел бы с ярлами дружить, не прятался бы в гробницах моих предков! *сипло хохотнул*
The-One-Without-Name: - И это твой план? Больше трупов - меньше палимся?
K'Dar Ne Quin Al: - по иронии судьбы, да
Borki Gallows:  - Но, признаем! *поднял палец для важности* - Подкупить наш лохматый друг умеет. Трупы, начит, ай? Да без оглядываний на солдат ярла?
K'Dar Ne Quin Al: - Нам нужно отыграть роль охраников для торговцев, и роль подставных охраников для тех кто будет отыгрывать роль нападающих
K'Dar Ne Quin Al: - А потом прирезать всех, забрать добычу, и спихнуть ограбление на крестьян
K'Dar Ne Quin Al: С пугающим спокойствием смотрит на костёр говоря о резне
K'Dar Ne Quin Al: показывает лист с примерным планом происходящего
Enderal Geffer: Короче говоря, ты предлагаешь наняться в охрану каравана, затем найти каких-то чудаков, ищущих легкий заработок, а затем всех их прибить?
K'Dar Ne Quin Al: - Да
Borki Gallows:  -И хту ж поверит в такую ерундень? С чаво это хрустяьнам с вилами на торговца нападать!
Enderal Geffer: Херовый у тебя план *сокрушенно мотает головой*
K'Dar Ne Quin Al: - А ты думаешь пьян не способна на грабежи?
K'Dar Ne Quin Al: вспоминает один случай с горе-грабителями
Borki Gallows:  - Дейдрён, выслеживаем следующий караван, режем, топорик в ребро, и хорош! Какие наймы ищо, тьфуть
K'Dar Ne Quin Al: - Только страже нужны виновники
K'Dar Ne Quin Al: - Каджит хочет их дать стражникам
Enderal Geffer: Для начала, объясни мне, где ты решил найти кучу крестьян, готовых на ограбление?
K'Dar Ne Quin Al: - местные алкоголики и другая грязь везде ошивается
Enderal Geffer: Нет, ты не понимаешь
K'Dar Ne Quin Al: - Но нужен тот кто здесь более-менее всё знает, Каджит ещё не всё изучил здесь
Borki Gallows:  - Пфеть, штоб Борки ходил по полям, аг-ет-тировал хрустьян записаться  разбойнички? Ой, коток..
Enderal Geffer: Предположим, мы набрали хотя бы пятерых неумех, готовых на все - в чем я лично сомневаюсь.
Enderal Geffer: Что, если они сами решат прибить нас? А?
K'Dar Ne Quin Al: - Ну с крестьянами думаю мы справимся
Borki Gallows:  - Да вы што, оне ж к ярлу сразу, бандюг скажуть лови, с полишным! И меда потребуют. 
Enderal Geffer: Ну вперед. Попробуй. Сомневаюсь, что неожиданную атаку кучи опьяненных бедолаг ты сможешь отразить
The-One-Without-Name: - Да, покроется твой план, котик.
Borki Gallows:  - Тьфеть, иноземцы. И где Лохматого носит, услышал бы он ерундень енту, облысел бы!
K'Dar Ne Quin Al: - За это им ничего не дадут, в худшем случае захотят сдать нас потом, а сами не причём
K'Dar Ne Quin Al: - но до этого они не доживут
Enderal Geffer: соглашается с борки
K'Dar Ne Quin Al: - Нам нужны низы подкие на халяву, такие думают в лучшем случае слабо
Enderal Geffer: Слишком много плохих концов на один хороший.
The-One-Without-Name: - Соглашусь с Ра Гадой. Они нас задавят числом и яростью. И им ещё и торговцы помогут, когда просекут всё.
K'Dar Ne Quin Al: - Ты знал куда шёл
Enderal Geffer: Просечь то они не просекут
Enderal Geffer: Хотя... смотря как все пойдет.
K'Dar Ne Quin Al: - Ага, а нападение на вооружённый караван, как два пальца?!
K'Dar Ne Quin Al: Возмущается их "скепсису"
Enderal Geffer: Знаешь, каджит. Куда проще просто ограбить караван.
K'Dar Ne Quin Al: - Пока твоя рожа не появится через день во всех городах округа
K'Dar Ne Quin Al: - и тебя не начнут искать
Enderal Geffer: смеется
Enderal Geffer: Да пожалуйста, - кивает. - Пусть ищут. Все равно не найдут
K'Dar Ne Quin Al: - Каджит высказался, решайте сами
K'Dar Ne Quin Al: пошёл на приглядевшийся ему камень
Borki Gallows:  - А хрустьянам-то рожу свою, во время агентации твоей, думаш не покажеш? Думаш, все-все сразу на разбой пойдут? Запомнют, да сразу к ярлу
Enderal Geffer: Мои привычки грабить при помощи хитрости и маскировки... Куда полезнее
K'Dar Ne Quin Al: - Только хитростью от него не пахнет
Enderal Geffer: Вот, хех, к примеру, был случай в Сиродиле.. Еще во время существования, тьфу ты, империи
Borki Gallows:  - Ну начудил! Расписанье бы лучше караванов подумал как добыть, тьфеть!
Enderal Geffer: Был у нас заказ гильдейский - выкрасть какие-то документы, уровня командирского
Borki Gallows:  - А, шпионка какая, Ра Гада-от *одобрительно хохотнул, кивнул в сторону аргонианки*
Enderal Geffer: Как бы ты поступил - каджит? Учти, что там имперской стражи и на десятке телег не вывести
K'Dar Ne Quin Al: - Нужно больше информации
Borki Gallows: *Нащупал рядом с собой бутылку. Довольно крякнул, принялся попивать*
Enderal Geffer: кивает
Enderal Geffer: Хорошо. Вот тебе еще информация. Документы - в кабинете у командира крупного форпоста, со всех сторон окруженного стенами со стрелками. Вперед
Enderal Geffer: с горечью вспоминает подробности того дела
K'Dar Ne Quin Al: - Сколько людей?
Enderal Geffer: Чем меньше - тем лучше, как говорится. В идеале это должны сделать трое. Но нас было шестеро
K'Dar Ne Quin Al: - Хм...
K'Dar Ne Quin Al: - План форта отсутствует?
Enderal Geffer: Где-то существует. Но здесь и сейчас - нет
Borki Gallows: *Немного разморенный теплым медом, да под разговорчики, Борки задремал*
K'Dar Ne Quin Al: - Ну сначала двое прошлись бы и запомнили план форта
Enderal Geffer: молчат, слушая предполагаемый план каджита
K'Dar Ne Quin Al: - Каджит оттолкнулся бы от этого
K'Dar Ne Quin Al: - Стража там серьёзная, поэтому открытое боестолкновение фатально
K'Dar Ne Quin Al: - было бы больше подробностей, каджит придумал бы лучше
K'Dar Ne Quin Al: Сказал, заранее оправдываясь
Enderal Geffer: А нет больше подробностей, каджит.
K'Dar Ne Quin Al: - Значит плохо смотрите
Enderal Geffer: усмехается
Enderal Geffer: Понимаешь, тут дело во времени
K'Dar Ne Quin Al: - Неприступных стен нет
K'Dar Ne Quin Al: - Главное заметить уязвимости
Enderal Geffer: Это верно. Но все куда проще. И нет никаких тайных тоннелей
K'Dar Ne Quin Al: - Ближе к вечеру запомнив примерно когда идёт смена караула, устроить с другой стороны дебош
K'Dar Ne Quin Al: - И под шумок на уставших стражников совершить нападение
K'Dar Ne Quin Al: - Пока шум идёт с другой стороны
Enderal Geffer: разочаровывается в каджите
Borki Gallows: *Голова Борки свисает все ниже. Уже слышен храп*
Enderal Geffer: Хорошая землица, хвостатый?
K'Dar Ne Quin Al: - землица прохладня и сухая, больше не надо
Enderal Geffer: Понимаешь, если бы документы нужны были просто так - поступили именно таким образом. Но раз дело поручили гильдии воров - то нет никакого смысла всех вырезать и пробиваться с боем
K'Dar Ne Quin Al: говорит о камне на котором развалился
K'Dar Ne Quin Al: - Но с сзади дверцу не прорежешь
Enderal Geffer: Я тебе так скажу: нужно время. Иногда много времени, иногда мало. Но - время
K'Dar Ne Quin Al: - Золотые слова
Enderal Geffer: У меня, кажется, еще осталось что-то с того дела... Хм. Последнего дела
K'Dar Ne Quin Al: Вспоминает как часами лежал в снегу дожидаясь цели
Enderal Geffer: *вздохнув* К чему я веду? Куда выгоднее обыграть сценку другую. М-м-м... Например, с монашкой и... И... Дезертирами - имперцами.
K'Dar Ne Quin Al: - Дезертирами?
Enderal Geffer: Дезертирами. Знаешь, еще остались имперские войска.
Borki Gallows:  - М-м-перцы.. *пробормотал сонно*
K'Dar Ne Quin Al: - но кто будет дезертирами?
Enderal Geffer: Норды. Норды
Enderal Geffer: чуть подумала
Enderal Geffer: И, пожалуй, могу быть я. Но монашку заменим на бедного каджита
K'Dar Ne Quin Al: - не совсем понял
Enderal Geffer: Понимаешь, сейчас империя разорена, идет война и остатки империи - враги всем
K'Dar Ne Quin Al: - Кто будет дезертирами и в чём суть плана?
Enderal Geffer: И никто не заподозрит, что люди в имперской форме - бандиты, а не дезертиры армии
K'Dar Ne Quin Al: - А если наших дезертиров из лука с обоза завалят?
Enderal Geffer: Наемная стража? Предположим, их четверо - никто больше и не берет, ибо дорого
K'Dar Ne Quin Al: - Смотря на кого опять-таки
Enderal Geffer: Видят, что впереди каджит, просит о помощи. Разумный купец потребует, чтобы стражник – или стражники - проверили, что и как
K'Dar Ne Quin Al: - Ох у каджита будет болеть печень после этих проверок
Enderal Geffer: То есть - уже выведен один как минимум. Остальных мы можем обойти и захватить.
Enderal Geffer: Или, как там поступают отчаянные бандюги... *жмет плечами*
K'Dar Ne Quin Al: - План сомнителен
Enderal Geffer: усмехается
K'Dar Ne Quin Al: - Это как на скотобойне
K'Dar Ne Quin Al: - План хорош, когда цель не успевает напугаться
K'Dar Ne Quin Al: - а при припятствии напрягутся все
Enderal Geffer: Да ты, я вижу, специалист и мастер актерской игры! *иронично*
Borki Gallows: *Вскрикнул, отчего и проснулся. Сел. Огляделся*
K'Dar Ne Quin Al: - В плане каджита все в лучшем случае могут догадываться
K'Dar Ne Quin Al: - в лучшем для них (уточняет)
Enderal Geffer: А в моем плане - прошу заметить, его еще даже нет - догадаться смогут, только если каджит и вправду ужасный актер
Borki Gallows:  - А, все о планах судачите? Ну судачьте, пока жратва есть. День-другой, и на скиверов перейдем
Borki Gallows: - А я пойду поссу
Enderal Geffer: Украду еще курятины, делов то? *улыбнувшись, Борки*
K'Dar Ne Quin Al: - Когда ты идёшь и видишь каджита посреди дороги вольно-невольно за меч схатишься
Enderal Geffer: А мы тебя пырнем разок-другой. Так, чтобы кровь пошла
Enderal Geffer: усмехнулась
Enderal Geffer: Они и отвлекутся на тебя
K'Dar Ne Quin Al: - тогда должен быть и тот кто пыряет
K'Dar Ne Quin Al: - они как минимум оглядятся и приготовятся
Borki Gallows:  - Што, много хрустьян са-ги-тировали на убиение?
K'Dar Ne Quin Al: - это же классика
K'Dar Ne Quin Al: - Лучше дерево повалить
Enderal Geffer: Ох, ну ты и зануда, каджит! Неужели не видишь, что я говорю это не серьезно?
K'Dar Ne Quin Al: - как минимум кому-то придётся его убирать
K'Dar Ne Quin Al: - Когда говорите о деле, каджит всегда серьёзен
K'Dar Ne Quin Al: - Потому что шкура дорога
Enderal Geffer: Понимаешь, плана нет. Я просто прикидываю картинку.
K'Dar Ne Quin Al: - как насчёт дерева?
Borki Gallows:  - Плана нет. Разбудите Борки, когда план будет *Почесал бока, и завалился уже на подстилку, не на пол все ж*
Enderal Geffer: Что может быть банальнее дерева, перекрывшего дорогу в неподходящем месте?
Enderal Geffer: косится на борки
K'Dar Ne Quin Al: - Ну постоят они 20 минут, ну час
K'Dar Ne Quin Al: - Кто-то что-то должен же будет сделать
K'Dar Ne Quin Al: - Тут как минимум пойдут смотреть почему дерево упало
K'Dar Ne Quin Al: - и Каджит уже будет не спереди а сзади
Enderal Geffer: Каджит и так был бы сзади
Enderal Geffer: Потому что "дезертиры" с другой стороны.
K'Dar Ne Quin Al: - Пока тебя пинает стражник со словами "Свалил кошатина" это проблематично
K'Dar Ne Quin Al: немного съёжился
Enderal Geffer: Я уверена, такой каджит как ты, не только выдержит один пинок, но и в считанные мнгновенья прибьет стражника
K'Dar Ne Quin Al: - Меня больше беспокоит то, что они могут настеречься и это будет затруднительнее
K'Dar Ne Quin Al: - а это более чем вероятно
K'Dar Ne Quin Al: - Лишний риск каджит не одобряет
Enderal Geffer: С деревом та же история. При чем вероятнее всего, на дерево никто сразу внимания и не обратит. Если, конечно, охрана разумная. А если нет - то и разницы нет
K'Dar Ne Quin Al: - То воспользуемся самым дорогим, что есть у купцов
K'Dar Ne Quin Al: - Временем (протяжно)
Enderal Geffer: Купцов не обязательно убивать
K'Dar Ne Quin Al: - Речь о том, что они начнут стражу подгонять, ибо они теряют прибыль
K'Dar Ne Quin Al: -  Поэтому страже придётся что-то предпринять в отношении дерева
Enderal Geffer: Знаешь, что самое важное? *вздохнув, устав спорить с хвостатым*
Enderal Geffer: Не то, как задержать и отвлечь караван
Enderal Geffer: А снаряжение. Нам нужно снаряжение имперцев
Enderal Geffer: И вот тут уже вступает главный ресурс - время
K'Dar Ne Quin Al: - Согласен
K'Dar Ne Quin Al: Чувствует ауру усталости и поддаётся ей
K'Dar Ne Quin Al: Поглядывя на Борки каджит чувствует, что тоже засыпает ложиться на живот подложа под пузо кинжал
Enderal Geffer: Я добуду все необходимое, каджит.

И пара скриншотов

бьет себя по рукам за полоски хп
http://s7.uploads.ru/t/72N95.jpg
http://s8.uploads.ru/t/d6nis.jpg
http://sh.uploads.ru/t/dor3P.jpg

+1


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Ролевые фракции » Разбойничья шайка (рабочее название)