[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

[Dunmer] Dendrasa Belden

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/t/LucIf.png

Раса: Данмер
Место жительства: Балмора
Род занятий: Хозяйка таверны "Пьющий Скриб"

Внешний вид:
Дендраса очень высокая и очень худая. Ее кожа намного темнее, чем у многих данмеров, в темной обстановке она кажется практически черной. Дендрасу нельзя назвать красавицей, но многие считают ее вполне симпатичной. Чуть вздернутый нос и большие ярко-красные глаза делают выражение ее лица немного наивным, а вид в целом беззащитным, чем она с удовольствием пользуется. Длинные эбонитовые волосы спадающие ниже плеч дополняют ее черный облик. Может быть, именно поэтому она предпочитает светлые цвета в одежде.

Биография:
Мать Дендрасы была очень безответственной данмеркой, обожавшей развлекаться, но не любившей работать. Плодом одного из таких развлечений и стала Дендраса, от которой безалаберная мать не долго думая избавилась, подсунув ее на порог своему отцу, Хеннусу Белдену, простому работяге. Хеннус проживал в Балморе и работал в яичной шахте почти всю свою жизнь. Выхода у него не было, потому как ветренная дочь даже не объявилась, оставив лишь короткую записку, из которой стало известно имя ребенка. Хеннус взял девочку на воспитание и до самой смерти не рассказывал ей, что был ее дедом, а не отцом.

Из-за тяжелой работы Хеннуса в шахте, Дендраса росла беспризорницей. Благодаря своей взбалмошности, она всегда была окружена друзьями с сомнительным воспитанием, рано познав, что такое плотские утехи и алкоголь. Когда Хеннус приобрел таверну на скопленные за всю жизнь средства, Дендраса совсем не обрадовалась факту, что теперь ей нужно было торчать в Скрибе по вечерам вместо того, чтобы шататься по Балморе с друзьями. Хотя вскоре она осознала преимущества такой работы — заведение частенько посещали занимательные молодые меры, и редкий дамер мог устоять перед ее невинным флиртом. Хеннус, хоть и журил Дендрасу за ее пристрастие, по большей части закрывал на это глаза.

Когда Хеннуса убили, Дендраса стала новой владелицей "Пьющего Скриба".

Характер:
Невоспитанная грубиянка. Относится неуважительно ко всем, кроме тех, в ком заинтересована по какой-либо причине. Ей практически всегда плевать, что о ней подумают другие меры, а мнение не-меров для нее вовсе не существует. Однако, после того, как она стала хозяйкой таверны, ей постоянно приходится наступать самой себе на горло, чтобы не растерять клиентов.

Религиозные воззрения:
Почитает Троих, как научил Хеннус, но в храме появляется крайне редко.

Способности:
Хорошо готовит и флиртует.
Умеет рисовать. Одна из картин в "Пьющем Скрибе" нарисована Дендрасой.

Слабости:
Симпатичные молодые данмеры. Дендраса не против провести с таким ночь, но длительных отношений она избегает.

Отношение к критике: положительное 

No ERP please :)

Отредактировано Narnaa (2017-11-14 05:06:22)

+8

2

Эбонхарт, «Эбонитовая фляга», офис Тедраса

Dendrasa: подходит к двери офиса Тедраса, поправляя волосы. Пару секунд медлит, потом коротко стучит в дверь и сразу же заходит внутрь.
Tedras Romavel: Стук в дверь отрывает данмера от чтения справочника по алхимии. Развернувшись, он видит вошедшую девушку. Улыбка на его лице борется с беспокойством от того, что он забыл заперерть дверь.
Tedras Romavel: - Дендраса!  - улыбка все-таки побеждает - Рад тебя видеть! Чему я обязан этой радости?
Dendrasa: - Привет! - Дендраса широко улыбнулась и прошла в центр комнаты. - Как я выгляжу?
Tedras Romavel: - Обворожительно!
https://cdn.discordapp.com/attachments/356382445253427202/406916013515603970/27-05.jpg
Dendrasa: - Как думаешь, если я буду в этом платье работать в таверне... кхм. посетителей больше будет приходить? - данмерка хихикнула - Ладно, не отвечай.
Tedras Romavel: Выдав дежурный, но от того не менее правдивый комплимент, Тедрас с удовольствием рассматривает наряд собеседницы
Dendrasa: - Я вот чего пришла. Ты мне нужен, Тедрас, - она подошла ближе и посмотрела на него, в красных глазах играл озорной огонек.
Tedras Romavel: - Ха! - данмер усмехнулся в ответ на шутку, - Нужен? Для дела или.. развлечения?
Dendrasa: криво улыбнулась.
Dendrasa: - И для одного и для второго. Одновременно!
Tedras Romavel: - Интригует! - данмер сделал приглашающий жест в сторону софы, - Присядешь, чтобы рассказать поподробнее? Налить тебе чего-нибудь?
Dendrasa: - Нет времени. Орвана Рамавель... Кстати, вы не родственники? Помнишь, пару дней назад в корнерклубе виделись? Так вот. Она мне предложила поиграть в карты.
Tedras Romavel: - Мм? - улыбка на лице данмера становится озадаченной, правая бровь ползет вверх, - Орвана? Нет.. нет, не родственники. Мы просто из одного Дома.
Dendrasa: - Ну и это... пойдем со мной, а то вдруг я напортачу чего-нибудь!
Tedras Romavel: - Карты.. - улыбка совсем пропадает с лица мера, - А ты играешь в карты?
Dendrasa: - Не играю, но мне же повезло с костями!
Tedras Romavel: - Кости, да.. весело вышло, - Тедрас замолкает на минуту, - Видишь ли, Дендраса.. с картами все несколько сложнее. И.. дороже.
Dendrasa: - Там, говорят, проблемы дома, деньги пригодятся! - она посмотрела на Тедраса с мольбой в глазах, хотя озорной огонек никуда не пропал.
Tedras Romavel: - А.. хм.. кто еще будет играть, ты не знаешь? - данмер остается задумчив
Dendrasa: - Не знаю. Ну пойдем! - Дендраса подошла еще ближе и взяла его за руку, заглядывая в глаза.
Tedras Romavel: - Хорошо, пойдем, раз тебе так этого хочется, - Тедрас не в силах больше сопротивляться девушке, - Но прошу тебя, не увлекайся ставками, будь осторожнее, хорошо? Куда нам?
Dendrasa: улыбнулась радостно и потащила его за руку к выходу.
Tedras Romavel: послушно следует за девушкой. В конце-концов, нет ничего плохого в партии в карты

Карточный долг - это дело чести! %)

Корнерклуб «Внутренне море»

Dendrasa: зашла внутрь в корнерклуб и огляделась. Днем здесь было совсем пустынно, но оно и к лучшему.
Dendrasa: - Она должна уже ждать меня.. нас. Пойдем.
Tedras Romavel: - Да-да, идем, - следует данмер за девушкой, попутно кивком головы приветствуя незнакомого ему управляющего.
Dendrasa: уверенной походкой направилась через зал к лестнице.
Dendrasa: завидев Орвану, сдержанно улыбнулась и спустилась по лестнице к столу.
Orvana Ramavel: - Богатства вам, - улыбается - Дендраса, всё так же неотразимы.
Dendrasa: - А вам бедности. Сегодня, - Дендраса хихикнула.
Tedras Romavel: вслед за спутницей проходит в зал, в котором играли в кости не так давно. Вежливо улыбается, приметив Орвану.
Dendrasa: - Стараюсь... соответствовать  обществу в котором нахожусь, -огляделась, - Больше никого не будет?
Tedras Romavel: - И Вам богатства, мутсера Орвана, - легкий полупоклон в знак приветствия, - Чудесно выглядите!
Orvana Ramavel: - Благодарю, Тедрас. Начнём?
Tedras Romavel: - Дендраса любезно пригласила меня составить вам компанию в игре в карты.. Вы не против, надеюсь?
Orvana Ramavel: Я только за. Лучшего кандидата только поискать.
Tedras Romavel: - Приятно это слышать! - глядит на Орвану, затем на Дендрасу, - Ждем еще кого-то или будем играть втроем?
Dendrasa: усмехнулась, покосившись на Тедраса и села за стол рядом с Орваной.
Orvana Ramavel: - Нам вполне хватит и троих. Священное число, сами понимаете.
Tedras Romavel: обошел стол и сел с противоположной от Дендрасы стороны, лицом к ней.
Dendrasa: - Я выиграла в прошлый раз в кости, Орвана. Так что, доставай свои денежки! - данмерка усмехнулась.
Orvana Ramavel: - Я надеюсь, все осведомлены о правилах?
Dendrasa: - Я думала, ты расскажешь правила?
Tedras Romavel: - Был бы признателен, если бы Вы напомнили, в какую игру мы играем, - осторожно заметил Тедрас, искоса взглянув на спутницу
Orvana Ramavel: - Будем играть в "Шестой Угол". Аналог покера, только... немного осуждаемый, - достаёт глянцевую колоду, начинает тасовать
Dendrasa: - Осуждаемый?
Tedras Romavel: хмыкает, однако никак не комментирует
Orvana Ramavel: - Эту игру связывают с даэдра, а именно с Домом Забот ввиду соответствующих ему "мастей"... Но это суеверия времен поздних Велоти. Всё остальное - раунды, комбинации - вам известны.
Dendrasa: - По ходу разберемся! Не даэдра же вызывать собрались, это не должно быть так уж сложно, - с улыбкой произнесла Дендраса.
Tedras Romavel: - Будут ли ставки?
Orvana Ramavel: - Ставки? Какая же суть в картах без ставок! Полагаю, на камешки играли разве что те проходимцы с костями.
Dendrasa: - Мы играли на деньги! Я выиграла 150 золотых!
Tedras Romavel: - Камешки тоже бывают недешевыми, - тихо бормочет Тедрас, вспоминая рубин в навершии отцовского клинка. Утерянного, увы.
Orvana Ramavel: - Но тема кошельков... Сколько вы готовы поставить?
Dendrasa: выжидательно смотрит на Тедраса.
Tedras Romavel: - Начнем.. с 25 монет, на кон уравнять до 50. Минимальная ставка - 25. Идет?
Orvana Ramavel: - У вас не лучшие времена?
Tedras Romavel: - Я думал, игра для забавы, а не для заработка, - смутившись, произнес Тедрас
Dendrasa: - Эй, я хочу заработать! У меня там алкоголь бочками распродают...
Orvana Ramavel: - Я предлагаю начать с тысячи, и вино будет за мой счёт.
Dendrasa: - Идет! - азартный блеск загорелся у Дендрасы в глазах.
Orvana Ramavel: кладёт на стол фишки и бумагу для расписок
Tedras Romavel: - Кхм, - данмер деликатно прокашлялся, скрыв легкий шок от суммы ставок, - Что ж,  не смею портить дамам отдых. Тысяча, так тысяча!
Dendrasa: сцепила руки в замок и положила их на стол, наблюдая за Орваной.
Orvana Ramavel: тасует, сдаёт карты на стол. Ставит тысячу
https://cdn.discordapp.com/attachments/356382445253427202/406915184104308737/27-01.jpg
Tedras Romavel: берет сданные ему карты, аккуратно, не сминая и не демонстративно скрытно от противников. Пару мгновений глядит на них..
Dendrasa: - Что дальше? - посматривая на Тедраса, берет свои карты в руки.
Orvana Ramavel: - Отвечайте или поднимайте, - смотрит на карты
Tedras Romavel: - Что ж.. пусть круг будет от Орваны ко мне, а затем к тебе. Я продолжу игру, так что ставлю две тысячи. Если тебя устраивают карты - ставь столько же или больше.
Tedras Romavel: - Я не взял с собой столько золота, так что.. позвольте мне пользоваться долговыми расписками?
Orvana Ramavel: - Разумеется.
Tedras Romavel: берет со стола фишки на две тысячи монет и сдвигает их в центр стола, демонстрируя ставку
Dendrasa: - А мне сколько ставить? - данмерка озадаченно глядит в свои карты.
Tedras Romavel: - Не меньше двух тысяч. И я бы не советовал больше, пока не понимаешь своего расклада
Dendrasa: - Тогда две тысячи, - двигает фишки в центр.
Orvana Ramavel: - Пас.
Dendrasa: бросает карты на стол, победно, но в то же время с какой-то тревогой глядя на Тедраса, затем на Орвану.
Tedras Romavel: - Торопишься, Дендраса? Круг от Орваны ко мне, а затем уже ты делаешь ставку или кладешь карты.
Tedras Romavel: - Я не буду поднимать в этом кону. Пас.
Dendrasa: - Ай. Я забыла, но у меня же хорошая комбинация?
Tedras Romavel: - Ох.., - данмер только сейчас обратил внимание на то, что девушка показала карты - Карты не нужно показывать, пока мы не открыли все пять карт на столе.
Dendrasa: поспешно сгребла карты обратно.
Tedras Romavel: - Твои карты м.. не плохи, но мы не можем сказать тебе, выиграла ты или нет, ведь половина расклада еще скрыта от нас. Сдадим еще раз? - Тедрас вопросительно смотрит на Орвану
Dendrasa: - Сразу бы сказали.
Orvana Ramavel: - По правую руку, прошу, - двигает колоду к Тедрасу
Tedras Romavel: - Оставим банк на первый кон следующей игры? - Тедрас берет колоду, умело тасуя карты. Видно, что делает он это не впервые, но до ловкости шулера ему далеко
Dendrasa: - Тедрас, ты вроде говорил, что не играешь в азартные игры?
Orvana Ramavel: - Пожалуй, так.
Tedras Romavel: - Не играю, но знаю правила некоторых, - кивает, раздавая все по паре карт, - Судьба сводит торговца с разными людьми, знаешь ли..
Tedras Romavel: - Итак, мои две тысячи лежат на кону, Дендраса тоже поставила две. Орвана, вы уравниваете?
Dendrasa: покосилась на горку фишек на столе. Подумаешь, камушки - вряд ли Дендраса ассоциировала их с настоящими деньгами.
Tedras Romavel: вновь заглядывает в свои карты. В прошлый раз они были лучше, но.. сделанного не воротишь, фишки уже лежат на столе.
Orvana Ramavel: Уравниваю, - заглядывает в карты
Tedras Romavel: - Что ж, откроем следующую карту, - Тедрас снимает верхнюю карту с колоды и кладет ее рубашкой вниз, являя всем игрокам
Tedras Romavel: - Пас
Orvana Ramavel: закуривает сигаретку
Tedras Romavel: - Дендраса, тебе решать, будешь ли ты поднимать. Ты.. ты знаешь комбинации карт?
Dendrasa: - Комбинации знаю.
Tedras Romavel: - Хорошо, - Тедрас вымученно улыбается
Dendrasa: смотрит на него немного неуверенно.
Dendrasa: - Подниму на тысячу, - покрутив фишку в руках - такая приятная на ощупь - двигает ее в центр.
Tedras Romavel: внутренне сморщившись, Тедрас переводит взгляд на Орвану
Dendrasa: Orvana Ramavel: - Поднимаю на полторы.
Tedras Romavel: - Оставлю вас вдвоем. Не мой расклад, - Тедрас кидает свои карты в "отбой".
Tedras Romavel: - Сэра Белден? - улыбается девушке, - Уравниваете?
Dendrasa: - Угу. Теперь мне тасовать?
Tedras Romavel: - Нет-нет, игра для тебя и Орваны не окончена! Это только я сбросил карты, так как не уверен в их раскладе. И потерял свои деньги. А вы продолжаете, и если это так - тебе следует уровнять свою ставку со ставкой сэры Рамавель
Dendrasa: озадаченно переводит взгляд с одного на другую, двигает фишку на полтысячи в центр.
Tedras Romavel: Стараясь подбодрить, подмигивает девушке и открывает четвертую из пяти карт на столе
Tedras Romavel: - Ох! Что ж, я сбросил карты не зря! Дамы, ваши ставки?
Orvana Ramavel: - Допустим... М... Поднимаю на... три тысячи?
Dendrasa: - Уравниваю! - глядя на свои карты, Дендраса выпалила уверенно.
Tedras Romavel: - Хорошо, - переворачивает последнюю из пяти карт, - Последний раунд ставок и можете открывать ваши карты!
Dendrasa: - Еще на тысячу! - Дендраса хитро посмотрела на Орвану.
Orvana Ramavel: - Отвечаю, - затягивается дымом
Tedras Romavel: Ошеломленно смотрит на девушку. Правда ли у нее хорошая комбинация, или она блефует? А может, наоборот, все ее "незнание" было блефом.
Tedras Romavel: - Карты на стол, мутсэры!
Dendrasa: держит карты в руках, ожидая, когда Орвана откроет свои.
Orvana Ramavel: кидает карты на стол
Dendrasa: с победным видом бросает свои поверх карт Орваны.
Tedras Romavel: А между тем банк, по подсчетам Тедраса, составляет семнадцать тысяч монет. Немало..
Tedras Romavel: - Тебе и впрямь везет в играх, Дендраса! - данмер облегченно улыбается
Dendrasa: - Видали! Денежки мои! На пару месяцев можно алкоголя накупить, -  данмерка рассмеялась.
Orvana Ramavel: Поздравляю... - подзывает слугу, берёт себе выпить
Tedras Romavel: - И мне бокальчик шейна принесите, любезный! - говорит Тедрас тому же слуге
Tedras Romavel: - Еще кон? Негоже оставлять Орвану без возможности отыграться!
Orvana Ramavel: - Не мой лучший день, - выпускает дым изо рта
Dendrasa: не переставая улыбаться, Дендраса машет рукой слуге.
Orvana Ramavel: - Сдавайте, Дендраса.
Dendrasa: - Мацта мне! - берет карты в руки, тасует и раздает так же, как это делали двое перед ней
Orvana Ramavel: крутит в руках фишечку, пропуская ту между пальцев
Tedras Romavel: - Ставка? - берет карты в руки
Dendrasa: - Я ставлю? Три тысячи!
Orvana Ramavel: - Стрит до Дагона, нет, вы подумайте... Шесть тысяч.
Tedras Romavel: - Почувствовала вкус победы, а? - ухмыляется немаленькой ставке Дендрасы Тедрас
Dendrasa: двигает три фишки в центр стола, затем оборачивается к слуге, принесшему мацт.
Tedras Romavel: - Я уровняю.
Dendrasa: тут же делает несколько больших глотков, глядя на Орвану.
Tedras Romavel: фишки, эквивалентные шести тысячам монет, ложаться в банк игры.
Dendrasa: молча докладывает еще три фишки в центр, открывает одну карту, глядя на Тедраса и Орвану.
Orvana Ramavel: - Я подниму. Ещё на две.
Tedras Romavel: - Уравниваю, - сухо ответил Тедрас. Игра шла слишком по-крупному для него
Dendrasa: - Последую вашему примеру, мутсэры. - С каменным лицом, но смеющимися глазами Дендраса подвинула еще две фишки в центр. Перевернула карту.
Dendrasa: - Пас, - чуть помедлив произнесла она тихо.
Orvana Ramavel: - Такую дрянь только скамп раздаст. Я выхожу из игры. Доигрывайте. Мне нужно... выйти.
Tedras Romavel: - Пас, - данмер с неприязнью смотрит на карты на столе
Dendrasa: - Ха, - Дендраса оскалилась в хищной улыбке.
Tedras Romavel: кивает Орване, принимая информацию
Dendrasa: - Открывать следующую?
Orvana Ramavel: выходит в холл и нетерпеливо курит, поглядывая в зеркало на стене.
Tedras Romavel: - Будь так добра!
Dendrasa: ее лицо просияло, когда она перевернула карту.
Dendrasa: - Поднимаю, еще на... тысячу, - взглянув на Тедраса, она остородно двинула еще фишку в центр.
Tedras Romavel: - Снова повезло? - радость девушки невозможно было не заметить
Dendrasa: - Посмотрим.
Tedras Romavel: "Две пары, на огримах и Принцах. Неужели, у нее лучше?" думает Хлаалу, глядя на девушку. Азарт красит и без того приятное личико
Dendrasa: - Открываем?
Tedras Romavel: - Что ж.. проверим, так ли ты удачлива. Уравниваю! - данмер двигает две фишки к центру.
Dendrasa: Дендрасе не терпится увеличить кучку фишек рядом с ней, и она чуть ли не подпрыгивает на стуле.
Tedras Romavel: Не дожидаясь действий соперницы, он выкладывает свой расклад на стол
Dendrasa: ее лицо вытягивается, когда она видит карты тедраса. Дендраса бросает свои на стол - две пары, комбинация равная его картам.
Dendrasa: - Клафниры же бьют огримов, - с надеждой спрашивает она.
Tedras Romavel: - Не в игре, как минимум, - Тедрас улыбается, - Да ладно! В этот раз уже не так успешно, как в прошлый. Но ты все равно выиграла, так как мы забираем деньги Орваны.
Tedras Romavel: - И делим их поровну! - продолжает он, деля банк пополам
Orvana Ramavel: возвращается в комнату; макияж поправлен, а лицо предельно серьёзно
Tedras Romavel: - Вы как раз к третьему кону, Орвана! Колода Ваша.
Dendrasa: - Ну как? Ф'лах обыграл Хлаалу, - Дендраса хихикает, глядя на Орвану, затем отхлебывает мацта из кружки.
Orvana Ramavel: - Мы продолжим?
Dendrasa: - Еще бы!
Orvana Ramavel: - Тогда я сдаю.
Tedras Romavel: - Надеюсь, у Вас легкая рука! - шутит Тедрас, отпивая шейн из бокала
Orvana Ramavel: - Буду на это надеяться, - тасует и элегантно раздаёт карты
Tedras Romavel: - Итак.. какова Ваша ставка, Орвана? - данмер берет свои карты в руки
Orvana Ramavel: - Я начинаю с десяти тысяч. Как могут понять благородные, мне нечего терять.
Dendrasa: мацт в кружке заканчивается и Дендраса подзывает слугу.
Dendrasa: - Ты точно сегодня обеднеешь, - Дендраса посмеивается.
Tedras Romavel: - Вы настроены решительно, как я погляжу. А ведь и половина карт не открыта! Хо-хо, у вас там пара Принцев? - торговец смотрит на пару "огримов" у себя, - Что ж, не могу бросить вас прямо сейчас. Уравниваю!
https://cdn.discordapp.com/attachments/356382445253427202/406916006074777601/27-03.jpg
Orvana Ramavel: - Кто знает..
Dendrasa: - Уравниваю. - Дендраса смотрит в карты, они выглядят красиво.
Orvana Ramavel:  - Я подниму на две тысячи, - говорит, открыв следующую карту
Tedras Romavel: - Добавлю к Вашей паре еще одну тысячу, - Тедрас двигает к центру три фишки
Dendrasa: смотрит на Тедраса. Осторожный Хлаалу наверняка покинет игру, и все фишки будут ее! Орване, похоже, сегодня не везет. С улыбкой она двигает три фишки в центр стола.
Orvana Ramavel: кидает ещё две фишки
Tedras Romavel: - Поднимаете? - удивленно смотрит на Орвану - Ну хорошо!
Tedras Romavel: докидывает еще 1 фишку, уравнивая ставку
Dendrasa: Тедрас что-то разошелся. Хорошие карты? Но и у Дендрасы неплохие.
Девушка пододвинула еще одну фишку в центр.
Orvana Ramavel: открывает следующую карту; поднимает на три тысячи. Молчит и курит.
Tedras Romavel: - Ну.. - данмер задумывается. Больше трех "огримов" ему, похоже, не набрать, да и то, если повезет с пятой картой.
Dendrasa: - Пасую, - Дендраса подняла свои карты к лицу, закрывшись ими.
Tedras Romavel: - Тебе еще рано пасовать, - говорит Дендрасе, - Ты должна дождаться моего действия, а потом либо уровнять или поднять ставку, либо сбросить карты, потеряв деньги... И я свои потеряю, похоже. Увы! - данмер бросает свои карты в "отбой"
Orvana Ramavel: кивает
Dendrasa: - Э нет! Я проигрывать не намерена. Уравниваю!
Orvana Ramavel: - Поднимаю ещё на четыре, - открывает последнюю карту
Tedras Romavel: "Двенадцать тысяч! Как-то дорого мне обошлось удовольствие сыграть с двумя милыми дамами" думает Тедрас, жадно допивая шейн.
Dendrasa: Дендраса улыбается, когда видит последнюю карту и решительно двигает 4 фишки в центр.
Orvana Ramavel: - Ва-банк. Я поднимаю на пятьдесят тысяч.
Dendrasa: - Сколько? - Дендраса смотрит на нее озадаченно. Ей сложно представить такую сумму.
Orvana Ramavel: пишет расписку и кладёт на стол
Tedras Romavel: издает булькающий звук, по подбородку данмера стекает тоненькая струйка вина, каплей срываясь к полу.
Tedras Romavel: - Простите! - спешно, но аккуратно вытирается салфеткой, глядя при этом на Дендрасу
Orvana Ramavel: сдержанно улыбается
Orvana Ramavel: - Вы не испугались?
Tedras Romavel: - Мои карты все сказали за меня, - нервно шутит Тедрас
Dendrasa: смотрит то в свои карты, то на Орвану. Но в самом деле, если она сейчас выйдет, Орвана так и будет всегда считать ее простушкой.
Dendrasa: - Ладно! Пусть пятьдесят! - сказав это, она выпивает всю кружку залпом.
Orvana Ramavel: - Пас.
Dendrasa: - Что? - посмотрела на Тедраса непонимающе.
Tedras Romavel: - Всё, - хрипловато выдавил данмер. - Карты на стол..
Dendrasa: неуверенно выкладывает карты на стол - четыре огрима и Принц.
Tedras Romavel: - В банке сто пятьдесят шесть тысяч монет. Немаленькая сумма!
Dendrasa: прикидывает, а сколько стоит "Скриб" если она сейчас проиграет? Может быть, Орвана простит ей долг? Эльфийка в нетерпении смотрит на соперницу, сложив руки на коленях. Они предательски покрылись липким потом.
Orvana Ramavel: кидает по одному на стол Шеогората и Молага Бала, закрывает глаза ладонями
Dendrasa: - Это что значит... я проиграла?
Tedras Romavel: - О Трое...
Dendrasa: все еще не веря смотрит на карты и огромную кучу фишек на столе.
Orvana Ramavel: - Хотите покурить?
Tedras Romavel: - Поздравляю, сэра Рамавель! Этот вечер остался за Вами, - несколько подавленно произносит эльф
Tedras Romavel: - Нет.. нет, я не курю, спасибо.  - данмер берётся писать расписку на проигранные двенадцать тысяч.
Dendrasa: - И что теперь? Можно отыграться? Сколько я проиграла? - не отрывая взгляда от фишек, спросила данмерка в пустоту.
Orvana Ramavel: протягивает тлеющую сигарету Дендрасе
Tedras Romavel: - Я так понимаю.. тысяч пятьдесят семь, примерно, - говорит, выводя подпись на собственной расписке, - И я - двенадцать
Dendrasa: не замечает жеста Орваны.
Dendrasa: - Но... у меня нет таких денег, - подняла взгляд на Орвану.
Tedras Romavel: - Боюсь, у меня нет возможности сыграть с вами еще раз, дамы! Мои финансы не потерпят больших трат, нежели я уже совершил в этот вечер!
Orvana Ramavel: - Я думаю, игра окончена. В этой игре не делают больше четырех раздач.
Dendrasa: - Но я не смогу тебе отдать пятьдесят... сколько там, Тедрас? Мне нужно отыграться! - вскакивает со стула.
Orvana Ramavel: - Мы можем поговорить наедине? - убирает колоду
Dendrasa: неуверенно кивает, глядя на Тедраса.
Tedras Romavel: - Пятьдесят семь, - отвечает данмер, - Я надеюсь на Ваши снисхождение и благоразумие, мутсера! - обращается он к Орване. Затем оборачивается к Дендрасе - Подождать тебя в баре?
Dendrasa: - Угу.
Tedras Romavel: встает из-за стола, передает расписку Орване.
Orvana Ramavel: берёт её с лёгким поклоном
Tedras Romavel: - Игра была.. захватывающей! Благодарю за компанию! Приятного вечера! – кивает и уходит к бару, тяжело вздыхая по пути
Orvana Ramavel: Подхватывает Дендрасу под локоть
Orvana Ramavel: - Наверх, прошу.
Dendrasa: покороно идет за Орваной.
Tedras Romavel: у бара заказывает себе шейна, неспешно потягивает его, думая о том, где бы вернуть проигранное

Orvana Ramavel: - Подойди ближе.
Dendrasa: останавливается у стола, молча смотрит на данмерку, ожидая, что она начнет первой.
Orvana Ramavel: - Скажи мне, что пятьдесят семь тысяч - это десятая часть дневной выручки твоего заведения.
Dendrasa: - Не-ет, - протянула Дендраса немного севшим голосом. До нее только сейчас начало доходить, что это была не совсем игра.

*бармен* - Удачно сыграли, сэра? - видно, что вопрос бармен задал лишь из вежливости
Tedras Romavel: - Удачно? - улыбка эльфа не краше хвоста гуара, - Даэдрота за углом встретить - и то удачнее! Песни-ка мне еще шейна, будь добр! Боюсь, ночью мне будут сниться все даэдрические принцы. В рамках, на столе!
*бармен* - Не отчаивайтесь, сэра! Удача еще повернется к Вам лицом, вот увидите! - наливает Тедрасу еще один бокал вина

Orvana Ramavel: - Тогда предложи мне, как ты будешь отдавать их.
Dendrasa: - Я не знаю, - она закрыла лицо рукой. - По частям? Может, ты все же дашь мне возможность отыграться?
Orvana Ramavel: - Отыграться? Тебе придётся отдавать не пятьдесят, а двести тысяч. Ты этого хочешь?
Dendrasa: - Тогда мне проще будет отдать тебе "Скриб" - Дендраса нервно усмехнулась. - Но я ведь выиграла вначале. Мне могло бы повезти снова!
Orvana Ramavel: - И решила, что будешь выигрывать всегда?
Dendrasa: - ну да!
Orvana Ramavel: - Понимаешь... тебе лучше вообще не играть. Никогда.
Dendrasa: - Почему?
Orvana Ramavel: - Потому что ты не игрок.
Dendrasa: обернулась, когда Орвана обошла ее и встала за спиной.

Tedras Romavel: - Да-да, конечно.., - данмер отпивает из бокала, - И часто тут такие игры? Признаться, раньше не замечал тут подобного.
*бармен* - Время от времени. Благородные сержо из состоятельных семей не против пощекотать себе нервы крупными ставками, и кто мы такие, чтобы мешать клиентам получать удовольствие? К тому же, от игр с особенно крупными ставками владельцы заведения получают процент с собранного "банка". Но ваша игра к таким не относилась..
Tedras Romavel: - Хочешь сказать, я мало проиграл, да? - недовольство в душе данмера боролось с нелогичным злорадством от того, что кто-то проигрывает и большие суммы.

Dendrasa: - Я отдам тебе деньги. Но не сразу. - Дендраса нахмурилась.
Orvana Ramavel: - Ты уверена? Ты решила играть в игру, придуманную не в этом мире и пытаться диктовать правила?
Dendrasa: пожала плечами.
Dendrasa: - У меня нет 57 тысяч.
Orvana Ramavel: - Конечно, я не против, но... Будь я в другом настроении, я бы сыграла в ещё одну игру.
Dendrasa: - В другом это каком?
Orvana Ramavel: - В игру "Угадай, какое бельё на тебе надето", - Орвана ухмыляется
https://cdn.discordapp.com/attachments/356382445253427202/406916003747069952/27-02.jpg
Dendrasa: закатила глаза.
Dendrasa: - Ты снова за свое, Орвана. Неужели у тебя тут некому под юбку залезть?

*бармен* - Вы оказались осмотрительны, сэра! - тактично ответил бармен. "Или бедны, как болотный скриб" добавило выражение его лица
Tedras Romavel: - Да, - односложно ответил данмер. Ссориться с барменом из-за выражения его лица, да и мнения того относительно него самог ему не хотелось.
Tedras Romavel: - Еще бокал шейна, за дальний столик. И.. и пирог со скрибовым желе. Проголодался я с этими картами.
*бармен*: - Конечно, сэра. Напиток будет через минуту, и я передам Ваш заказ повару. Приятного отдыха! - бармен снова дежурно улыбнулся
Tedras Romavel: с бокалом отошел за дальний столик и уселся там, накручивая себя из-за проигрыша.

Orvana Ramavel: - А ты очень смелая для проигравшей. Думаешь спрятаться за Тедраса?
Dendrasa: фыркнула вместо ответа.
Orvana Ramavel: - Это было "Да", правда?
Dendrasa: отвернулась и прошлась пару шагов назад, затем вернулась к ней, заглянув в глаза.
Dendrasa: - Брось эти свои витиеватые речи, их будешь с "благородными" из своего дома разговаривать. Скажи, что ты хочешь за возможность отыграться? Или, может даже простить долг? - она подмигнула.
Orvana Ramavel: - Я много чего хочу. Денег, место в совете, Балмору.
Dendrasa: - Не высоко ли метишь?
Orvana Ramavel: - По мне так в самый раз. А твой Скриб... Зачем мне он, в нём нет даже кофе.
Dendrasa: - А я тебе его и не предлагаю, - данмерка усмехнулась.
Orvana Ramavel: - Дерзкая, да? Хорошо.

Tedras Romavel: думает о том, может ли он как-то помочь в данной ситуации? Да и должен ли? Быть может, именно такие неприятности и заставят девушку стать осмотрительнее? В конце-концов, она ведет свое дело, и должна представлять последствия своих решений и действий. Но.. она так юна. Хеннус мало чему успел ее научить. Да и сам был.. не слишком-то успешным дельцом. Просто, в отличие от внучки, понимал, что не стоит пытаться прыгнуть выше головы.

Dendrasa: посмотрела на Орвану, усевшуюся на кровати.
Orvana Ramavel: - Отыграться я тебе не дам, и не проси. Это не кости и не напёрстки.
Dendrasa: - Так что ты от меня хочешь тогда? Я верну деньги, - повторила она. - Но не сразу.
Orvana Ramavel: - Разве это не ты должна рыдать на коленях и просить? Впрочем, я могу дать тебе... неделю.
Dendrasa: - Рыдать? Ха! Неделю? Это слишком мало. Дай мне хотя бы два месяца.
Orvana Ramavel: - Я уверена, с твоими выдающимися талантами ты справишься даже в три дня.
Dendrasa: - Для тебя ведь эти пятьдесят-сколько-там тысяч ничего не значат. Что будет, если не верну? - Дендраса прищурилась.
Orvana Ramavel: - Это исключено. Этой партией ты почти что заключила сделку с Обливионом.

Tedras Romavel: допивает очередной бокал шейна, погруженный в круговорот собственных мыслей
*слуга* - Ваш пирог, сэра! - слуга ставит на стол еще дымящийся, горячий пирог. Запах свежей выпечки и скрибового желе разносится по залу.
Tedras Romavel: - Благодарю! - кивает эльф и, допив вино, принимается за еду, то и дело одергивая пальцы от слишком горячей корочки

Dendrasa: - А ты, значит, злобная даэдра, - громко рассмеялась.
Orvana Ramavel: - Я хуже. Но я так не хочу тебе угрожать.
Dendrasa: - Что может смягчить твое настроение, ну, кроме постели? - она вдруг села на кровать рядом с ней.
Orvana Ramavel: - На данный момент - ничего. Я очень устала, но я могла бы подумать... ох.

Tedras Romavel: молча расправляется с пирогом. В отличие от вина, еда отвлекает данмера от мыслей. "Что-то долго они там" - дожевывая очередной кусок, думает данмер
Tedras Romavel: - Вы не могли бы.., - Тедрас щелкает пальцами, привлекая внимание проходившего мимо слуги, - Вы не могли бы отыскать мутсэр Белден и Рамавель и поинтересоваться, все ли у них в порядке и намерены ли они и дальше беседовать? Быть может, мне нет смысла их ожидать?
*слуга* - Конечно, сэра, я найду их и узнаю! Принести Вам еще чего-нибудь?
Tedras Romavel: - Нет, благодарю! Просто найдите девушек и узнайте то, о чем я просил!
*слуга* исполнительно кивает и направляется на второй этаж. С лестницы доносятся его торопливые шаги

Orvana Ramavel: - Ты всё ещё не носишь чулки? – шепотом интересуется девушка
Dendrasa: - Тогда, ты подумай, а я вернусь завтра. И, знаешь, я не сильна в этих ваших хлаальских метафорах... потому скажу прямо. Спать я с тобой не буду.
Orvana Ramavel: Громко смеётся
Orvana Ramavel: *завидев слугу, коротко бросает ему несколько слов о том, что скоро отпустит сэру Белден*
Dendrasa: покивала, подтверждая слова Орваны обращенные слуге.
Dendrasa: - Чего ты смеешься? Что я такого смешного сказала?
Orvana Ramavel: - С твоей милой принципиальности.

*слуга* - Мутсэры передали, что скоро спустятся к вам. Точно не желаете еще чего-нибудь?  - вернувшись, отчитался слуга
Tedras Romavel: - Что ж.. Еще бокальчик шейна скрасит мое ожидание, думаю!
*слуга* - Разумеется, сэра! - данмер отлучается, чтобы через минуту вернуться с бокалом вина. Поставив его перед Тедрасом, он забирает посуду и удаляется
Tedras Romavel: кивнув исполнительному официанту, медленно потягивает шейн из бокала.

Orvana Ramavel: - Поцелуй меня быстро и беги к своему патрону.
Dendrasa: - Ну... если ты найдешь нам в компанию какого-нибудь симпатичного данмера... - протянула данмерка и быстро добавила: - мужского пола! Тогда это был бы другой разговор! - хитро улыбнулась, посмотрев на нее.
Dendrasa: - Ты думай, - спрыгнула с кровати. - А меня там Тедрас ждет...
Orvana Ramavel: - Вот же... сучка, ха-ха! Приходи завтра, и я скажу тебе всё!
Dendrasa: - И не упоминай ему об этом нашем разговоре, ладно?
Orvana Ramavel: - Я само молчание.
Dendrasa: кивнула и вышла из комнаты.

Dendrasa: спустилась вниз и поискала взглядом Тедраса. Заглянула в зал, где недавно они играли в карты, но его там не было.
*слуга* - Сержо, с которым Вы пришли, ожидает Вас в баре, - сказал Дендрасе проходивший мимо официант
Dendrasa: - Ах вот ты где. Прости, что так долго, - она вздохнула.
Tedras Romavel: - А, Дендраса! - по голосу данмера уже понятно, что он выпил. Пока в рамках приличий, но уже существенно.
Dendrasa: - Я уж думала, ты решил без меня уйти, - улыбнулась. - Но ты решил без меня напиться?
Tedras Romavel: - Ничего! Я успел немного перекусить, - он указал на свой бокал - И выпить. Как прошла беседа? Решили вопрос с выплатой долга?
Dendrasa: покачала головой.
Dendrasa: - Подумаю об этом потом, а пока хочу прогуляться на свежем воздухе. Составишь компанию?
Tedras Romavel: - Напиться? - в тоне просквозило возмущение - Всего-то пара бокалов. Конечно, я составлю тебе компанию! Для чего ж я тут сижу? Идем!
Dendrasa: улыбнулась и взяла его под руку.
Tedras Romavel: оставляет на столе деньги за еду и выпивку, после чего выводит девушку из клуба
https://cdn.discordapp.com/attachments/356382445253427202/406916012307513345/27-04.jpg

Отредактировано Tilsatt (2018-01-31 12:12:06)

+3

3

Солнечный свет пробивался сквозь мозаичные высокие окна “Пьющего Скриба” образуя на полу узоры, похожие на паутину. Дендраса скучала за стойкой — посетителей не будет до самого вечера, однако, она не спешила покинуть полутьму и прохладу помещения. Балена нигде не было видно, но она смиренно ждала, надеясь, что ему станет скучно и он решит поговорить с ней за кружкой мацта.

С ранних лет Дендраса осознала, что проявление инициативы было лучшей стратегией в получении желаемого. Редкий мужчина отказывал юной данмерке, когда ей хотелось внимания, но даже если такое и случалось, она не придавала тому большого значения. С вышибалой же все было по-другому. Она боялась его отказа. Мало того, она не решалась даже заговорить с ним первой — что если он просто проигнорирует ее? Целую неделю она бросала на него многозначительные взгляды и подносила мацт по первому требованию, а один раз даже пожарила мяса! Целую неделю она надевала свое лучшее платье и каждое утро по-новому укладывала волосы. Целую неделю она была вежливой с посетителями, хотя на душе скребли своими тощими лапками никс-гончие. Но этот дубина — кажется, это было его прозвище — ничего не замечал. Нет, игнорировал, подлый гуар! Как можно было не замечать того, что она для него делала?

Дендраса вздохнула, отлепилась от стойки и налила себе полную кружку мацта из бочки. Чем быстрее пройдет день, тем быстрее наступит вечер.

Любовь зла - полюбишь и Дубину!

Проснувшись, Дубина какое-то время провалялся на кушетке, просто глядя в потолок. Ощущение времени подсказывало, что до вечера ещё далеко, а никаких дел на сегодня у него небыло. Их вообще было мало в последнее время: охраняя вечерами покой и так тихого заведения, днями эльф был совершенно свободен. Это привело к тому, что после работы в Скрибе, где он вел себя пристойно, вышибала шел отдохнуть в Нетч, например, где мог позволить себе выпить лишнего и даже почесать кулаки. Позволять себе подобное на глазах вездесущей Сиа было чревато неприятностями. В кабак он нередко возвращался под утро, после чего и спал полдня. Как и сегодня.

Решив, что достаточно провалялся, Бален встал, натянул привычную мешанину из доспехов и одежды, плеснул в лицо и на шею водой из заблаговременно принесенного в подвал таза и отправился в зал, надеясь перехватить что-то из еды и освежить голову кружечкой мацта.

Поднимаясь по лестнице, данмер не встретил никого из обитателей кабака. В зале помимо хозяйки, наливавшей себе что-то, тоже никого не оказалось. Видимо, постояльцы ещё пропадали в городе, решая свои дела. А может, банально дрыхли после очередного кутежа, как и он сам. Представив это, эльф усмехнулся.

— Утречка, хозяйка! — весело и громко приветствовал он Дендрасу с верхней ступеньки лестницы. — А пожевать чего найдется?

Услышав голос Балена, Дендраса вздрогнула. Вот бывает так, ожидаешь чего-то долгое время, и когда это наконец происходит, сердце обмирает и ты не в силах пошевелиться то ли от безмерной радости, то ли от ужаса — и что дальше? Не смотря на то, что эльфийка старалась сохранить невозмутимое выражение лица, ее губы сами расплылись в широкой улыбке, обнажая белые ровные зубы.

— День уж к вечеру клонится, — она глупо хихикнула. — Чего тебе принести? Риса? Мяса? Может, сладкий рулет?

— Когда встал — тогда и утро! — данмер хохотнул в ответ и направился к барной стойке, — Не, рулет не надо, а вот мясо с рисом очень кстати. И кружку мацта к этому великолепию!

Дойдя до стойки, Дубина придвинул один из табуретов  к ней поближе и уселся, разглядывая девушку. После того случая в саду он несколько сторонился общения с ней, не понимая толком, как себя вести. Благодарна она ему, или может наоборот, смущается его присутствием из-за того, что оно один знает о ее поступке. Она его кормила, то и дело он ловил на себе ее взгляд, но она едва ли два десятка слов сказала ему за все прошедшее время. Как и в большинстве неясных для Дубины ситуаций, он просто отбросил это в сторону и переключился на более приятные и простые вещи.

Сегодня, однако, Дендраса выглядела довольной, жизнерадостной даже, пожалуй. Делать ей, как и ему, похоже нечего, так что можно и поболтать.

— Вижу, ты освоилась в новой обстановке. Хорошо выглядишь, улыбаешься. Приятно посмотреть! — эльф улыбнулся.

— Просто... пересмотрела некоторые вещи и поняла, что вела себя глупо. Да и бухгалтерией больше заниматься не нужно, а ты себе не представляешь какая это была морока! — От комплимента улыбка Дендрасы расползлась еще шире и ее понесло так, будто она неделю молчала. — Я думаю, что где-то постоянно ошибалась в расчетах, ну, знаешь, меня никто ведь не учил это делать. А как Нила занялась ими, так и прибыль сразу увеличилась! Вот, только теперь заняться нечем, когда клиентов нет, — она оперлась на стойку и хлопнула глазами, состроив немного обиженную гримасу, будто безделье ее расстраивало.

— Ах, ты же голоден! — вдруг спохватилась юная барменша. Ловким грациозным движением она подхватила чистую кружку с полки, легким толчком отправила ее на другую полку, где она остановилась прямо под нужным краником. Все эти движения оттачивались месяцами и выглядели похожими на своеобразный танец. От понурой нескладной девчонки, которой она была неделю назад не осталось и следа.
Дождавшись, когда пена почти перелилась через край, Дендраса закрыла краник и повернулась к Балену.

— Ваш мацт, сэра, — поставив перед ним кружку, она сделала легкий шутливый реверанс, и не дожидаясь реакции, умчалась на кухню.

— С детства подозревал, что все эти книжонки с циферками до добра не доведут, — шутливо прокомментировал эльф в спину Дендрасы и отпил из кружки. В ожидании девушки с едой он взялся рассматривать бутылки на полках за стойкой.

Закрыв за собой дверь, Дендраса медленно спустилась по ступенькам и прислонилась к бочкам с алкоголем, стоящим у входа. Голова немного кружилась.

— Да что с тобой, — спросила она тихо сама себя. Через пару минут, взяв себя в руки, эльфийка уже бегала от очага к полкам и обратно. Она разрывалась между желанием закончить побыстрее и вернуться обратно или не разочаровать Балена посредственной стряпней. Вкусное блюдо не терпело спешки, так что Дендраса чуть ли не пританцовывая дожидалась, пока сварится рис, чтобы в нужный момент снять его с огня и добавить легко обжаренных овощей и одновременно следила, чтобы кусок свежайшей гуарьей вырезки не пережарился.

Бутылок на полках было не так много, и занятие это вскоре наскучило Дубине. Да и мацт в кружке подходил к концу. Не то, чтобы питье на пустой желудок его смущало — ему было наплевать на многие подобные вещи — но проснувшийся организм требовал пищи, а девушка куда-то пропала. Чего она там возится? Накидать в тарелку вареного риса и пару кусков вяленого гуара вряд ли могло занять столько времени.

Допив мацт, данмер слез со стула, потянулся, растягивая затекшие во время сна мышцы, и направился к кухонной двери.

— Эй, у тебя тут все в порядке? — приоткрыв дверь, эльф заглянул в помещение. В нос тут же ударил аромат жарившегося мяса и овощей. В животе заурчало. — Ох, да мне бы и из готового чего хватило, чего ты готовить-то кинулась?

— Ты же сам попросил, — Дендраса смутилась. Что, если она и вправду слишком старалась, и это только раздражало его? — Потерпи пару минут, почти готово. Не выкидывать же теперь?

— Да ладно, я не тороплюсь. Делать-то все равно нечего! — Бален зашел на кухню, оставив дверь приоткрытой, — И выбрасывать не нужно ничего! Просто не ожидал, что ты готовить будешь, до вечера-то еще куча времени.
Эльф спустился по ступенькам и прислонился к столу, стараясь не мешать девушке заниматься стряпней.

— Я тут подожду, в зале скучно. Так чем ты, говоришь, занимаешься, пока клиентов нет?

— Так вот ничем и не занимаюсь, — данмерка ухватила сковородку, сняла ее с огня и поставила на стол. — Книги пробовала читать, да наскучило быстро. Болтать с кем-то гораздо интереснее!
Она отвернулась, скрывая снова расплывшуюся улыбку до ушей. Переложив мясо в тарелку с рисом и овощами, снова повернулась.
— Вот, надеюсь, тебе понравится. Ты ведь предпочитаешь мясо с кровью? Но если нет, я мигом дожарю!

— С кровью, без крови. Лишь бы не убегало! -данмер снова хохотнул и принялся за еду. Он ел быстро, было понятно, что он привык тратить на прием пищи минимум времени, и температура блюда его нисколько не смущала.

— Вкусно! Готовить ты умеешь, — подбирая с тарелки остатки риса с овощами, довольно пробубнил эльф, — Что до книжек.. в подвале лежит одна. Не знаю, зачем читать такое. Тем более про ящериц! Тьфу, на девчонок-то потом смотришь, а в голове книжка эта крутится. Лучше и правда поболтать с кем поприятнее или делом каким заняться.

— А, ту книгу кто-то из посетителей давным давно у нас оставил. Странно, что Тамира ее не нашла и не выкинула. Раньше здесь много разных книг было, и про нордов и фольклор какой-то аргонианский... Все они пропали вместе со старой мебелью. — ничего не ответив на комплимент по поводу еды, Дендраса не пропустила его мимо ушей. Ее лицо залилось краской, став еще более темным. — Значит... не понравилась тебе та книжка про аргонианскую деву?

— А что там могло понравиться? — Дубина фыркнул — Не, сейчас про сиродильцев чего только не говорят, может они и даэдрятине всякой доверят полировать свое копье, но мне про такое читать противно. Аргонианку... тьфу, не лучше, чем гуара пользовать, хоть до такого, небось, не всякий пастух-эшлендер опустится.

Дендраса улыбнулась. Хотя и находила книгу довольно занимательной и никогда раньше не задумывалась о том, каково это — секс с ящерицей, но тут же приняла точку зрения Балена. Если он считал пользование аргонианок отвратительным, наверняка так оно и было. К счастью, она, Дендраса, уж точно не имела хвоста и чешуи.

— А какие девушки тебе нравятся, Бален? — помолчав и набравшись смелости, наконец спросила данмерка, мысленно удивляясь этому взявшемуся из ниоткуда страху.

— Без клыков, хвостов, чешуи и шерсти уж точно. Женщины данмеров самые красивые, это бесспорно. Люди с их круглыми лицами кажутся нелепыми, а от босмерок я подсознательно ожидаю чего-то ужасного. Кто их знает, этих дикарей, как у них там заведено. Да и мелкие они все, хоть и фигуристые встречаются.  А так.. Худенькие мне нравятся больше полненьких, но ведь не одной внешностью все определяется. Взгляни вон на С.. на Тамиру. Внешне ничего, но ведет себя как данмер с большими яйцами. Дело ей доверишь, но на свидание не позовешь.

Дубина доел и положил вилку в пустую тарелку, которой и указал на девушку, глянув на нее и с улыбкой:

— Вот ты и симпатяга, и поболтать с тобой можно! И готовить умеешь. Такие девушки мне нравятся!

— Про Тамиру верно подмечено, — Дендраса усмехнулась. — Значит, она тебе не нравится?

Она подошла к нему и забрала тарелку из рук, поставив на стол за спиной. Был бы на его месте любой другой данмер, они бы уже страстно целовались сидя на столешнице, думала юная эльфийка. Он же вышибала, и за девками приударить не дурак, она сама это наблюдала чуть ли не каждый вечер. Он точно не был бы против. Да он же только что сам сказал, что она ему нравилась!

Не решаясь сделать еще шаг, Дендраса просто стояла и смотрела на него.

Дубина изучающе посмотрел на эльфийку. Все эти вопросы, заботливый завтрак, волнение. Подобное отношение не было ему привычным, но уж опыта распознать симпатию ему хватало. Что ж, "утро" может оказаться приятным вдвойне!

— Нет. Дамы, что пытаются мной командовать, не в моем вкусе. К тому же, как я уже сказал, худенькие нравятся мне больше, — улыбаясь, он положил обе руки на бедра Дендрасы, привлекая ее к себе. — А что насчет тебя? Какие парни нравятся такой милой и заботливой девушке? Похож я хоть немного на твой эталон мужчины?

Дендраса посмотрела ему в глаза. Волевой подбородок, отнюдь не симпатичное лицо с грубыми чертами и особенно манера укладывать и красить волосы были совсем не в ее вкусе. Однако, что-то влекло ее к нему.
Вместо ответа данмерка обняла его за мощную шею своими тонкими руками и забралась пальцами в жесткие волосы. После чего вдруг прильнула к его губам, и все ее естество будто замерло в ожидании его реакции.

Дубина с удовольствием ответил на поцелуй. Руки крепче сжали девушку, сильнее прижимая ее к телу, после чего одна сместилась чуть ниже, а вторая пошла вдоль спины. Полностью увлеченный Дендрасой, вышибала едва ли услышал, как открылась и закрылась входная дверь корнерклуба.

Тедрас прошел в зал, притворив за собой дверь. Уже прилично перевалило за полдень, однако до вечернего наплыва посетителей было еще далеко. Как он и надеялся, в таверне не оказалось посетителей, и он выдохнул облегченно. Лишний раз светится в заведении синдиката не хотелось.

За стойкой не оказалось ни Нилы, ни Дендрасы. Хмыкнув удивленно, молодой Хлаалу двинулся в сторону кухонной двери, казавшейся приоткрытой, довольно громко спросив в пустоту зала:

— Ау! Есть кто живой?

Через плечо Балена Дендраса с легким раздражением глянула на дверь кухни, которую вышибала так непредусмотрительно оставил открытой. Она узнала голос, но не спешила вырываться из объятий Балена. Может, не найдя никого, уйдет? Ну или хотя бы проявит свою Хлаальскую вежливость и дождется у стойки?

Услышав чужой голос, Бален чуть отстранил от себя эльфийку и нахмурившись уставился на дверь:

— Кого там так невовремя принесло?
Это все, что он успел сделать до того, как дверь приоткрылась, и в кухню прошел одетый в желто-черное данмер с тонкими чертами лица, темными, собранными в хвост волосами и приметной серьгой в ухе.

— Доброго дня, кхм.. — Тедрас умолк, осознав, что прервал весьма личную, если не сказать пикантную сцену. Оценивающе оглядев Дендрасу и обнимавшего ее бугая, он растерялся на мгновенье, но тут же продолжил: — Прошу простить, что невольно помешал вашему.. хм.. общению. Я хотел переговорить с сэрой Белден на предмет следующих поставок алкоголя, но вижу, что пришел не вовремя. Однако, я намерен покинуть город через полчаса, так что вынужден вас прервать. Я подожду в зале.

Данмер спокойно развернулся и вышел в зал, не дожидаясь реакции парочки. Лишь по слегка прищуренным глазам и раздутым ноздрям можно было понять, что Хлаалу разозлен.

— Что это за тип? — спросил Дубина, молча выслушавший тираду высокомерного флаха, — Может, мне его выкинуть за дверь, и мы продолжим? "Уезжаю, вынужден вас прервать"! Что он себе позволяет?!

Маленький внутренний голос согласился с предложением Балена, но вслух Дендраса тихо произнесла:

— Не стоит. Это Тедрас, наш поставщик.

С лица Дендрасы сползла улыбка и она, поправив платье, вышла в зал. Она прошла мимо Тедраса и встала за стойкой, упершись руками в деревянную поверхность. Данмерка уставилась на него: губы ее были плотно сжаты, а в глазах явно читались печаль и разочарование.

— Как твое здоровье, Тедрас? — холодно спросила она.

— Уже в полном порядке, благодарю, — нейтрально ответил торговец и проследил взглядом за бугаем, вышедшем вслед за девушкой и устроившемся на стуле в дальнем конце зала. Судя по взглядам, бросаемым этим павлином на Хлаалу, он не был рад визиту поставщика и был готов выкинуть его из заведения при первой же возможности.

— Вижу, что и твое положение стало устраивать тебя больше, — улыбка эльфа вышла натянутой, — Впрочем, я понимаю. Разве что вкус не могу одобрить, но это уже личное. Канули ли твои планы о переезде в небытие, или ты отрываешься напоследок?

Последняя фраза прозвучала чуть злее, но тише. Лишние уши павлина Тедрасу были неприятны, но пусть  Дендраса разбирается с ним сама, если что.

Дендраса посмотрела на него так, будто он выдал какую-то сокровенную тайну. Впрочем, так и было — она не хотела, чтобы кто-то знал, что она хотела сбежать.

— Я оказалась нужна здесь. Ведь те, кого я считала друзьями предпочли свои собственные интересы, когда мне нужна была поддержка, разве нет? Так что да, меня устраивает мое положение. Уж кому, но не тебе судить меня.

— Собственные интересы? Вот как ты это видишь? — возмущение вылилось в еще более прищуренном взгляде, — Я  рассказал тебе столько, сколько не сказал никому другому. И предложил тебе всю ту поддержку, что мог дать.

Тедрас снова глянул на бугая и наклонился над стокйкой, еще понизив громкость:

— Видят Трое, я не буду судить тебя за выбор мужчин, но твой выбор.. "друзей" я одобрить не могу. Это не те данмеры, с которыми стоит шутить, Дендраса. Подумай над этим еще раз, прошу!

— Мне нужна была другая поддержка, — отрезала Дендраса, а затем тоже наклонилась ближе к нему: — А что с моими друзьями не так? Они честно ведут дела, купили мебель... даже танцовщицу наняли! Отличная между прочим девчонка. Думаю, мы подружимся и она уж точно не будет пытаться ударить меня по лицу. Мои друзья, в отличие от твоих, серьезные дельцы и бизнесмены.

— Дельцы, да? Состоятельные люди с репутацией? — эльф ощерился, — Несколько дней назад я встречался в саду этого самого клуба с данмером синдиката! Он совсем недвусмысленно объяснил мне, как тут теперь все будет работать. Можешь заблуждаться и дальше, если тебе это нравится, но услышь меня сейчас, Дендраса. Твои новые друзья связаны с Камонной, и отрицать это все равно, что не верить в силу Трибунала. Ты еще можешь выйти из этого, и я советую тебе это сделать!

Бален со своего места наблюдал за беседой девчонки и торгаша. Дежурный обмен любезностями, что-то там про здоровье, а потом хлыщ наклонился к Дендрасе и взялся что-то ей выговаривать. Слов не разобрать, но не было похоже, что это радовало эльфийку. Она, впрочем, в долгу не оставалась — флах морщился и явно не был согласен.

— Приятель, ты вроде ехать куда-то собирался, — встав со своего места, Бален прихватил стоявшую рядом дубину, и вызывающе улыбнулся, — Веди себя прилично, заканчивай свои дела и топай, не расстраивай хозяйку! Если ты такой несговорчивый, то заведение найдет другого торгаша алкоголем. Хоть твой и не плох!

Дендраса бросила взгляд в сторону Балена. С такой прической его не то что в Камонна Тонг, даже в шайку дорожных разбойников бы не взяли. По крайней мере, Дендрасе хотелось в это верить, и слова Хлаалу неожиданно воспринимались как издевка или... может это была ревность?

— Ты говоришь это только чтобы досадить мне, — сказала она громким шепотом. — Но даже если и так, пусть! Тебе можно с ними работать, а мне нет? Может быть, меня тоже интересуют "большие деньги". — На последней фразе она прищурилась, а ее губы искривились в насмешке.

— Досадить тебе? — недоуменно переспросил Тедрас и пару мгновений смотрел на девушку молча. Упрямый прищур красных глаз, ехидство в голосе, слегка растрепаные волосы. Жаль терять ее, но сейчас она убеждена в том, что говорит. Обида тому причиной или увлечение головорезом с дикой прической — ему ее не переспорить так или иначе. Да еще и с'вит этот перья распушил. Не драться же с ним на галазах у девушки, это уж точно не добавит ее благосклонности.

— Что ж, сэра Белден, я Вас услышал, — громко сказал Хлаалу, отклонившись от девушки и приняв обычный свой слегка высокомерный вид. — Я уважаю Ваше решение и не намерен досаждать Вам более. Вы знаете, где сможете найти меня или оставить для меня сообщение. Условия дальнейших поставок я готов обсудить как с Вами лично, так и с любым из  Ваших партнеров. Приятного дня!

И бросив брезгливый взгляд на вышибалу, Хлаалу Тедрас Ромавель покинул зал корнерклуба "Пьющий Скриб". Надолго, как он надеялся.

— Скатертью дорожка! — проворчал Дубина в спину противного торгаша. За этот его взгляд ему стоило бы переломать Хлаальскому выродку половину ребер, но стоит ли связываться с поставщиком из-за такой ерунды? Не в этот раз. Данмер подошел к девушке, облоктившись о барную стойку.

— Противный тип. Высокомерный флах из Домов, считающий себя выше других. Вижу, тебя он своей болтовней не больно-то обрадовал. Ты в порядке?

Дендраса проводила Тедраса долгим взглядом, в котором были и обида, и разочарование, и даже злость. Не сразу она обратила внимание на слова Балена.

— А? Да, я в порядке.

Девушка посмотрела на вышибалу. Мог ли он работать на Камонна Тонг? Ну а почему нет, ведь даже образцово-показательный Тедрас Ромавель работал на них. "Камонна убили твоего деда, Дендраса!" всплыли в ее памяти слова. Но не Тедрас ли убил его своими благими намерениями? Он сам в этом признался.

Мир медленно переворачивался с ног на голову в глазах Дендрасы, и она переставала понимать вообще что либо.

К  счастью, у нее был универсальный рецепт на такой случай.

— Хочешь продолжить то, на чем нас прервали? — она вышла из-за стойки и положила руки на плечи Балена.

— Ещё бы! — на лице Дубины расплылась довольная улыбка, — Только на этот раз дверь закроем. Не хочу, чтобы нас прервали ещё раз!

+2