[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Архив » Культ Ситиса


Культ Ситиса

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

https://pp.userapi.com/c639920/v639920254/6217b/BjJr2h7hMps.jpg

Культ Ситиса» - сообщество выходцев, некогда покинувших Тёмное Братство. Одна из версий гласит, что причиной создания культа послужило знамение. По легенде, всё началось с одного из братьев, состоявших в Тёмном Братстве. Когда смерть настигла его жертву, взору ассасина предстала сама высшая сущность, творение и «Душа» Падомая. И тогда заговорил сам Ситис. Отец Ужаса внушал, что Тёмному Братству нужны перемены; но братья не прислушались. Тогда, по велению самого Ситиса, была рождена новая организация, имевшая лишь два догмата:
1. Ситис даровал нам вас. Он - Отец Ужаса, его мудрость и ужасная ярость не знают границ. (в догмате обращение «дорогие…» не уместно, ибо это просто положение, а обращение к кому-то)
2. Все мы - братья и сестры; рано или поздно поддержка может понадобится каждому.
Главная отличительная черта нашего культа от Тёмного Братства заключается в том, что Глава культа Ситиса может говорить с самим Отцом Ужаса и получать имена жертв от него напрямую.
За основу данной организации была взята структура Тёмного Братства, включающая в себя следующие звания: Ассасин, Палач, Душитель, Уведомитель, Слышащий. Как и в Тёмном Братстве, руководящий состав представляет Чёрная рука, состоящая из 5 пальцев (1 Слышавший и 4 Уведомителя). Каждый Уведомитель руководит Душителями, которые, в свою очередь, стоят над палачами и ассасинами.
Никто никогда не видел членов Чёрной Руки. Известно лишь одно: глава носит прозвище «Тень» и является имперцем по рождению.
Данная организация является незаконной; за любую информацию о ней стража по всему Тамриэлю весомую награду.
Знайте: если вы видите члена этой организации… очень скоро вы будете мертвы.

Отредактировано Shasow (2017-11-08 20:47:57)

+4

2

Позволю себе немного критики.

Выходцы из Темного Братства, которые отличаются от оригинала только отсутствием Матери Ночи?

Он сказал, что в Темном Братстве нужны перемены, но братья не прислушались к этому.

Если допустить, что это на самом деле Ситис, а не даэдра какой балуется - какими предпосылками для этого вы, как автор, руководствовались?

Просто если посмотреть на ситуацию в игре - Братство сейчас на подъеме. Ситис активно почитается, сами братья получают от него дары - призываемый Клинок Горя и Гнев Ситиса, успешно преследующий отступников. Контракты обильно поступают через Черное Таинство - молитвенный ритуал, обращенный к Матери Ночи, супруге Ситиса. По словам Теренуса, Братство ведет активную работу по всему Тамриэлю, за исключением Вварденфелла. На лицо полноценное процветание и поощрение со стороны объектов почитания.

К слову - протокол Братства предусматривает зачистку всего Святилища при одном подозрении на ересь, чем несомненно является отрицание Матери Ночи и её устоев.

Отредактировано Paradox.rip (2017-11-07 23:29:45)

+3

3

Ну для начала по лору игры появляется Ситис убивает душу предателя в это время он вполне мог обратиться к тому кто покарал предателя, опять же это было задание Темного братства, его дает уведомитель  по приказу слышащего, который общается с матерью ночи,  кто такая матерь ночи это была данмерка которая жила в деревне (будущим Бравиле), она была любимицей Мефалы, к ней обратился Ситис который был не доволен действием Мораг Тонг, после ее убийства через 30 лет она обратилась к 1  слышащему, как когда то Ситис обратился к ней, судя по времени задание дает тот самый первый слышащий. Но слышащий не смог соблюсти основные догматы а именно "Догмат 5: Не убей Брата либо Сестру свою по Тёмному Братству. Иначе навлечешь на себя Ярость Ситиса."  (отсылка к квест про Черного Дракона), и тогда Ситис обратился к тому кто выполнил его волю дабы тот всегда нес слова Ситиса.

Отредактировано Shasow (2017-11-08 01:39:33)

0

4

Знание космогонии мира - это, конечно, полезно. И лоровые теории знать полезно.

Вот только не менее полезно помнить, что теории - это только теории, а не строго подтвержденные факты. У Темного Братства далеко не одна теория происхождения, причем как в игре, так и в кругу фанатов. Не мало есть теорий и касательно личности Матери Ночи - разные авторы (опять же как в мире Свитков, так и за его пределами) воспринимают её то как некогда смертного лидера Мораг Тонг в целом, то как лишь одну из матрон (титул главы Святилища, перешедший и в Темное Братство), то как самого даэдрического принца Мефалу. Вот только в контексте моего вопроса все это было не важно.

Кто она такая, жива она или нет - это не отменяет факта поклонения ей как образу супруги Ситиса и матери Темного Братства. То, что предлагаете вы - религиозный раскол, исключающий образ Матери Ночи (и, следовательно, связанные с ней ритуалы) из религиозных практик последователей Ситиса. И мотивируете этот раскол личным недовольством божества - о предпосылках к которому я задавал вопрос, поясняя, что в актуальных событиях Отец Ужаса демонстрирует исключительное покровительство своим почитателям из числа Темного Братства - даже большее, чем исконно поклонявшимся ему ящерам Темной Чешуи - тем, к примеру, приходится самим создавать себе ритуально-боевое оружие, вдохновленное Клыками Ситиса. К слову, образ Матери Ночи присутствует и их верованиях.

Отредактировано Paradox.rip (2017-11-08 01:48:51)

+2

5

Shasow написал(а):

и тогда Ситис обратился к тому кто выполнил его волю дабы тот всегда нес слова Ситиса

Это бы действительно могло служить хорошим поводом, если бы Брастство лишилось хотя бы каких-то благословений Ситиса после этого случая.

Не думаю, что это было первое предательство, как и зачистка Святилища до этого вряд ли была первым подобным случаем.

Отредактировано Paradox.rip (2017-11-08 02:09:35)

0

6

Меня скорее интересует, подразумевается ли, что с главой данного культа действительно говорит Ситис, или же вполне можно предполагать, что глава немного нездоров на голову, и разговоры с Ситисом происходят в его воображении. Что, конечно же, нисколько не умаляет фанатичной веры в это последователей культа.

+2

7

Позволю себе кратко прокомментировать неподдельно чистой реакцией от одной истой ситисопоклонницы с полным отсутствием эмпатии.
Если бы она узнала о существовании такой организации, она была бы в первых рядах под приказом: "Еретики. Сжечь!"
Причем с полным осознанием своей правоты и душевным подъемом. Она любит душевный подъем такого рода - служить воле Ситиса.

Сама по себе идея отколупать от религиозного течения секту не нова и всегда приводит либо к расколу, либо к уничтожению слабых.
В чем идея на развитие сюжета для автора?

0

8

Paradox.rip написал(а):

Это бы действительно могло служить хорошим поводом, если бы Брастство лишилось хотя бы каких-то благословений Ситиса после этого случая.

Не думаю, что это было первое предательство, как и зачистка Святилища до этого вряд ли была первым подобным случаем.

Отредактировано Paradox.rip (Сегодня 02:09:35)

Прошлый случай  заставил Ситиса обратиться к матери ночи - ассасину Мораг Тонг, история не меняется, действующие лица только

0

9

Paradox.rip написал(а):

Знание космогонии мира - это, конечно, полезно. И лоровые теории знать полезно.

Вот только не менее полезно помнить, что теории - это только теории, а не строго подтвержденные факты. У Темного Братства далеко не одна теория происхождения, причем как в игре, так и в кругу фанатов. Не мало есть теорий и касательно личности Матери Ночи - разные авторы (опять же как в мире Свитков, так и за его пределами) воспринимают её то как некогда смертного лидера Мораг Тонг в целом, то как лишь одну из матрон (титул главы Святилища, перешедший и в Темное Братство), то как самого даэдрического принца Мефалу. Вот только в контексте моего вопроса все это было не важно.

Кто она такая, жива она или нет - это не отменяет факта поклонения ей как образу супруги Ситиса и матери Темного Братства. То, что предлагаете вы - религиозный раскол, исключающий образ Матери Ночи (и, следовательно, связанные с ней ритуалы) из религиозных практик последователей Ситиса. И мотивируете этот раскол личным недовольством божества - о предпосылках к которому я задавал вопрос, поясняя, что в актуальных событиях Отец Ужаса демонстрирует исключительное покровительство своим почитателям из числа Темного Братства - даже большее, чем исконно поклонявшимся ему ящерам Темной Чешуи - тем, к примеру, приходится самим создавать себе ритуально-боевое оружие, вдохновленное Клыками Ситиса. К слову, образ Матери Ночи присутствует и их верованиях.

Отредактировано Paradox.rip (Сегодня 01:48:51)

Титул регионального представительства Темного братства, и эта теория принята за основы в лоре, прошу более внимательнее изучить лор игры

Отредактировано Shasow (2017-11-08 18:47:51)

0

10

Да только "Ящеры Темной Чещуи", живут в своем отдельном поселении в Чернотопье и с детства якобы служат Отцу Ужаса, но это уже совсем другое и они не относятся к Темному братству, я не вижу даже тут параллели, в прошлый раз когда Ситис был не доволен действием своих слуг, было создано Темное Братство, сейчас тоже самое.

Отредактировано Shasow (2017-11-08 18:47:04)

0

11

Vayorika написал(а):

Меня скорее интересует, подразумевается ли, что с главой данного культа действительно говорит Ситис, или же вполне можно предполагать, что глава немного нездоров на голову, и разговоры с Ситисом происходят в его воображении. Что, конечно же, нисколько не умаляет фанатичной веры в это последователей культа.

Кто же это знает

0

12

Shasow написал(а):

Титул регионального представительства Темного братства, и эта теория принята за основы в лоре, прошу более внимательнее изучить лор игры

Что? Когда принята, как принята, за какие еще основы? Как теория может быть принята за основы?

Shasow написал(а):

в прошлый раз когда Ситис был не доволен действием своих слуг, было создано Темное Братство, сейчас тоже самое.

А это еще с чего? Каких слуг? Мораг Тонг, что ли?

0

13

Сама идея, кстати, образования этакого чистого ситисо-падомаического ордена без примесей мне очень нравится. Я думаю, при правильной реализации и более тщательной проработке организации получится довольно интересно) И чем меньше в нем будет от ТБ, тем будет лучше, ибо иначе этот культ не будет просто иметь никакого смысла.

Отредактировано Markersx (2017-11-08 21:13:27)

+2

14

Shasow написал(а):

Титул регионального представительства Темного братства, и эта теория принята за основы в лоре, прошу более внимательнее изучить лор игры

Мне хочется порекомендовать вам того же. А еще посоветовать лучше проверять свою информацию, прежде чем давать подобные советы.

Та теория, которую вы озвучили ранее, берет свои корни из внутриигровой книги "The Night Mother's Truth", информация из которой конфликтует с другими внутриигровыми источниками - например, "Sacred Witness", которая в свою очередь конфликтует с "Fire and Darkness". И все они конфликтуют с более ранними "The Brothers of Darkness" и "2920, The Last Year of the First Era", последняя из которых и вовсе носит чисто художественный характер.

Ни одна из этих версий не имеет статуса сто процентного официального канона и все они по прежнему имеют право на жизнь, оставляя происхождение самой влиятельной гильдии убийц Тамриэля все еще не раскрытой тайной.

В завершение могу отметить, что даже процитированное утверждение можно оспорить, ведь даже во времена ESO, титул главы Святилища на примере Астары Каериллиус - Матрона (Matron), а не Мать Ночи (Night Mother). В дальнейшем же от подобного титула и вовсе избавились - и Очива из Oblivion и Астрид из Skyrim носят просто титул Главы (Head). Единственная вроде бы живая Мать Ночи, которую может встретить игрок - лидер Темного Братства из Daggerfall - но кто это на самом деле - еще одна тайна.

К слову, среди Мораг Тонг представителей подобного титула также не было замечено ни во времена ESO, ни во времена TES3: Morrowind.

Отредактировано Paradox.rip (2017-11-09 12:10:59)

+3

15

Paradox.rip написал(а):

Мне хочется порекомендовать вам того же. А еще посоветовать лучше проверять свою информацию, прежде чем давать подобные советы.

Та теория, которую вы озвучили ранее, берет свои корни из внутриигровой книги "The Night Mother's Truth", информация из которой конфликтует с другими внутриигровыми источниками - например, "Sacred Witness", которая в свою очередь конфликтует с "Fire and Darkness". И все они конфликтуют с более ранними "The Brothers of Darkness" и "2920, The Last Year of the First Era", последняя из которых и вовсе носит чисто художественный характер.

Ни одна из этих версий не имеет статуса сто процентного официального канона и все они по прежнему имеют право на жизнь, оставляя происхождение самой влиятельной гильдии убийц Тамриэля все еще не раскрытой тайной.

В завершение могу отметить, что даже с процитированное утверждение можно оспорить, ведь даже во времена ESO, титул главы Святилища на примере Астары Каериллиус - Матрона (Matron), а не Мать Ночи (Night Mother). В дальнейшем же от подобного титула и вовсе избавились - и Очива из Oblivion и Астрид из Skyrim носят просто титул Главы (Head). Единственная вроде бы живая Мать Ночи, которую может встретить игрок - лидер Темного Братства из Daggerfall - но кто это на самом деле - еще одна тайна.

К слову, среди Мораг Тонг представителей подобного титула также не было замечено ни во времена ESO, ни во времена TES3: Morrowind.

Отредактировано Paradox.rip (Сегодня 21:14:14)

https://www.youtube.com/watch?v=5M7CdnfmL-o прошу Вас ознакомиться дабы все сомнения рассеялись

Отредактировано Shasow (2017-11-08 21:19:50)

0

16

AshKing - источник крайне, крайне сомнительный.

+5

17

Markersx написал(а):

AshKing - источник крайне, крайне сомнительный.

Не согласен с вами, там все описывается по Лору игры

0

18

Shasow написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=5M7CdnfmL-o прошу Вас ознакомиться дабы все сомнения рассеялись

Способ получения информации о лоре посредством чтения или просмотра различных фанатских блогов несомненно удобен. Сам любил раньше посмотреть данного автора.

Вот только печальная правда состоит в том, что надежными они не являются - очень часто авторы откровенно додумывают неосвещенные детали лора, выдавая свои мысли за истину в последней инстанции.

В дальнейшем советую вам использовать список источников о лоре, рекомендованный официальной службой поддержки ESO. Причем, там где есть выбор между русскоязычными и англоязычными статьями - рекомендую отдавать приоритет англоязычным.

Отредактировано Paradox.rip (2017-11-08 21:38:26)

+2

19

Пришло время высказать мне своё мнение по поводу этой организации. Так как мы хотели создать изначально просто Тёмное братство, думаю нужно двигаться в этом направлении. Предупреждаю мы не еретики и не отступники, просто нам хотелось создать что-то своё. Не воспринимайте этот текст серьёзно, это наши первые попытки создать какую-либо организацию.
P.s Добро пожаловать домой.

Отредактировано KostyaSoup (2017-11-08 21:39:09)

0

20

KostyaSoup написал(а):

Так как мы хотели создать изначально просто Тёмное братство, думаю нужно двигаться в этом направлении.

А что вам не понравилось в идее просто создать отдельное Святилище и отыгрывать его, как часть Темного Братства? Благо их точная численность и места расположения неизвестны, а сами члены Темного Братства получают только need-to-know-basis.

Отредактировано Paradox.rip (2017-11-08 21:43:08)

+4

21

А... почему в таком случае не воспользоваться уже созданной темой Тёмного Братства?) За создателем темы автоматически не закрепляется титул гейммастера - каждый волен придумывать свои собственные сюжеты.

+3

22

Markersx написал(а):

Сама идея, кстати, образования этакого чистого ситисо-падомаического ордена без примесей мне очень нравится.

Плюсую это. Всегда было обидно, что такой важной для мироздания сущности поклоняется секта головорезов, точно даэдрическому принцу какому-то. Падомай достоин большего.

Тему про ТБ выпилил её автор, но ничто не мешает создать новую ;)

+1

23

Мораг Тонг у нас уже есть, должно быть и ТБ!
UPD: удалять сообщения, на которые уже ответили, нехорошо! *грозит пальцем*

Отредактировано Narnaa (2017-11-08 23:52:51)

0

24

Да делайте вы самое обычное ТБ, не бойтесь. Это стоит того, чтобы затем это отыгрывать. Серьёзно. Только надеюсь, вы не столкнётесь с тем же игнором, с которым столкнулся я, когда пытался создать эту фракцию тут в рп. Удачи и да поможет вам Ситис (в хорошем плане!)

0

25

AlienGryphon написал(а):

Только надеюсь, вы не столкнётесь с тем же игнором, с которым столкнулся я,

То, что в твои фракции никто не идёт, Грифон, связано не с фракциями, а с тем, как ты себя зарекомендовал. Так что у ребят есть все шансы.

Да, когда закончите определяться с форматом - тему почищу (перенесу обсуждение в отдельную, в этом же разделе), чтобы не терялись важные)

+3

26

Isugi написал(а):

То, что в твои фракции никто не идёт, Грифон, связано не с фракциями, а с тем, как ты себя зарекомендовал. Так что у ребят есть все шансы.

А ведь я по сотне раз напоминал, что не претендую на роль ГМа ТБ, а лишь предлагаю идею и ищу тех, кто бы её поддержал.
Пруфик

Отредактировано AlienGryphon (2017-11-09 13:44:50)

0

27

AlienGryphon написал(а):

А ведь я по сотне раз напоминал, что не претендую на роль ГМа ТБ, а лишь предлагаю идею и ищу тех, кто бы её поддержал.
Пруфик

Отредактировано AlienGryphon (Сегодня 13:44:50)

Уведомителем хочешь быть?

0

28

Shasow, нет. Мне больше пойдёт роль простого ассасина. Не хочу много ответственности.

0

29

Isugi написал(а):

То, что в твои фракции никто не идёт, Грифон, связано не с фракциями, а с тем, как ты себя зарекомендовал.

Как человек инициативный и готовый создавать новый контент для сообщества. Да, умение держать себя в руках не было его коньком, но это отнюдь не значит, что этим его недостатком можно было играть.

Что до самого ТБ, надеюсь у ребят все получится.

Не задумываясь берите Грифона, у него есть не плохие навыки организации и давнишняя мечта создать гильдию убийц. И не будьте обескуражены тем что в сообществе не найдется сразу большая толпа желающих отыгрывать данную тему. Народ будет подтягиваться постепенно, да и для того чтобы отыгрывать организацию много людей, по правде, не нужно вовсе... Чем меньше людей, тем легче их накормить, как говорится.

Успехов вам!

Отредактировано Neetar (2017-11-09 18:02:15)

+2

30

Neetar написал(а):

Как человек инициативный и готовый создавать новый контент для сообщества. Да, умение держать себя в руках не было его коньком, но это отнюдь не значит, что этим его недостатком можно было играть.

Что до самого ТБ, надеюсь у ребят все получится.

Не задумываясь берите Грифона, у него есть не плохие навыки организации и давнишняя мечта создать гильдию убийц. И не будьте обескуражены тем что в сообществе не найдется сразу большая толпа желающих отыгрывать данную тему. Народ будет подтягиваться постепенно, да и для того чтобы отыгрывать организацию много людей, по правде, не нужно вовсе... Чем меньше людей, тем легче их накормить, как говорится.

Успехов вам!

Отредактировано Neetar (Сегодня 18:02:15)

Спасибо, скажу так, судить о людях по словам других людей при всем уважении к ним, я не могу,  мы всем рады

+2


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Архив » Культ Ситиса