Данный текст содержит в себе современную историю  Ривенспайрского Дома Тамрит, а также его выдающихся представителей и будет полезен как для общего понимания сложившийся ситуации в регионе, так и просто при отыгрыше, особенно бретонцам. Перевод мой. Оригинал здесь.

http://s6.uploads.ru/t/3jK5V.png

Дом Тамрит: Современная История

Автор: канцлер Регина Тройвай, Департамент внутренних дел
Только для глаз Верховного Короля Эмрика! (Он так любит, когда я начинаю отчеты подобным образом)

Дом Тамрит из Ривенспайра владеет землями, главным образом, в западной части этого региона, с многочисленными деловыми интересами, которые включают в себя сельское хозяйство, торговлю и коммерцию. Действительно, именно их процветающая торговля с землями на юге, в конечном итоге, привела к крепким связям со Штормхейвеном и городом Вейрест.
Во многих отношениях соперничество, которое представляет собой взаимодействие трех наиболее знатных Домов Ривенспайра (Тамрит, Дорелл и Монтклер), восходит к позднему периоду Первой эры, поскольку каждый Дом установил свою репутацию и свое состояние, помогая региону процветать. Из всех трех Домов, у Тамрита самая крепкая традиция благочестия и религиозной приверженности, и они часто взывают к Аркею как к их самому любимому божеству.

Как Верховный Король уже знает, значительная часть его молодости была проведена в компании двух дворян Ривенспайра - барона Эсмарка Тамрита и графа Верандиса Равенвара. И так было тяжело на сердце, когда военную мощь Вейреста и его союзников пришлось направить против Ривенспайра более десяти лет назад. В то время король Рансер из Шорнхельма объявил войну Вейресту и заставил дворян присоединится к нему в его провальной попытке. Какими бы не были их истинные чувства к Вейресту, благородные Дома Ривенспайра повиновались призыву своего короля и выстроили войска против Верховного Короля.

В короткие строки Дом Тамрит отказался от поддержки короля Рансера и попросили о мире. Дом Дорелл быстро последовал их примеру. Только Дом Рейвнвотч, относительно небольшая община по сравнению с другими благородными Домами Ривенспайра, никогда не поднимал оружие. Они оставались нейтральными в течении всего года. Тем временем Дом Монтклер поддерживал короля Рансера почти до конца. Они, в конце концов, сдались альянсу Вейреста на кануне битвы, которая отбросила оставшиеся силы Рансера в место, известное теперь как "Предательский Тор".

После конфликта Барон Тамрит стал мощной силой для мира и сотрудничества. Это была его идея, сформировать правящий триумвират, что бы управлять регионом во имя Верховного Короля, и что бы лидеры всех трех благородных Домов присягнули на верность Верховному Королю Эмрику. Верховный Король одобрил триумвират, но также пообещал выбрать нового короля Шорнхельма при первой же возможности. (Это напоминание Верховному Королю, что это его обещание все еще не выполнено).

Барон Эсмарк Тамрит женился на дочери Дома Элде, Дженис, объединив свою судьбу и создав еще более сильную политическую структуру. Пара была благословлена двумя дочерьми, прагматичной и вдумчивою Эзельдою, а также сильной и несколько более необузданной Джаневой. Четыре года назад Эзельда покинула Ривенспайр, что бы расширить свои познания и религиозные изыскания в Штормхевен, где большую часть времени была гостем Верховного Короля. В тот же период молодая Джанева (против воли отца и сестры) присоединилась к Шорнхельмской гвардии.

Эзельда преуспела в своих исследованиях, проявляя особый интерес к истории, политике, дипломатии и теологии. Она продемонстрировала глубокую приверженность к учению Аркея и Пути Света, а также превосходила своих современников как целитель и  первоклассный переговорщик. Было ясно, что она намеревалась полностью подготовиться, что бы в конце концов, одеть на себя мантию лидера Дома Тамрит. 

Джанева также превзошла ожидания. Она быстро продемонстрировала удивительное боевое мастерство, военную стратегию и способность вести других в битве. Она быстро продвинулась вверх по служебной лестнице, в конечном итоге став капитаном гвардии. Помимо ее роли в вооруженных силах Шорнхельма, она также возглавляла личные войска Дома Тамрит. (Для справки, во время войны или других чрезвычайных ситуациях, нередко личные войска присоединяются к городской охране, что бы сформировать общую боевую силу для защиты региона). Если у Джаневы есть недостатки, то это ее вспыльчивость и некоторая любовь говорить о нужде постоянных действий.

Также я с печалью сообщаю Вам о смерти барона Эсмарка Тамрита. Он скончался всего несколько месяцев назад по естественным причинам. Эзельда немедленно покинула Штормхевен, что бы вернуться в Ривенспайр и занять место главы Дома. Теперь, как графиня Эзельда, она заняла место своего отца как часть правящего триумвирата Ривенспайра. До сих пор она превосходно исполняла роль, несмотря на постоянные разногласия с бароном Дореллем. Как она будет взаимодействовать с бароном Монтклер, еще предстоит узнать, поскольку барон отсутствовал при дворе в последние несколько месяцев, ухаживая за своей больной женой.

Если не допускать непредвиденных ситуаций, я вижу светлое будущее для новоназначенной графини Дома Тамрит.

Для Верховного Короля, канцлер Регина Тройвай, Департамент внутренних дел.

Отредактировано Janos Pelz (2017-10-28 11:05:39)