http://s2.uploads.ru/t/qBhaA.png

Имя: Janos Gaerton (Янош Гартон)

Пол: Мужской

Возраст: 19 лет

Раса: Бретонец

Место жительства: Лонгтри Филд / Даггерфолл

Профессия, род занятий: виконт Лонгтри Филд

Внешний вид: На вид Янош немного выше среднестатистического бретонца, хотя у него довольно-таки дряблое тело, что, несомненно, является следствием его нелюбви к физическим упражнениям и недостатка физического труда, который он старается компенсировать своими магическими познаниями. Так, он пытался несколько раз преобразить свой темно-русый цвет волос, но после прекратив попытки, посчитав, что наличие волосяного покрова на голове гораздо лучше необычного цвета волос.
У него бледная кожа, что довольно характерно для аристократа, не выходящего со своего замка и серо-зеленые глаза. На шее можно заметить укус от зараженного гемофилией венценосных.
Внешний вид для него - источник воздействия на людей, потому на внешность он тратит много усилий. Если есть надобность, то он одевается элегантно, а его движения приобретают грацию и некое изящество.

Биография: Янош родился 4 числа Руки Дождя под знаком Мага при дворе Даггерфолла в семье Варниса Гартона, виконта Лонгтри Филда и Леди Тамиен, дочери небогатого землевладельца. Через некоторое время после своего рождения, мальчик вместе родителями отправились с отчизны матери, где она, с мужем, были при дворе Делейнов, в Лонгтри Филд, где правил Лорд Бедард Гартон, дед новорожденного.

Снимки Лонгтри Филд

http://s2.uploads.ru/t/r5GXt.png
http://s9.uploads.ru/t/jhfpq.png http://s7.uploads.ru/t/m4MUt.png
http://s2.uploads.ru/t/rOk1T.png http://s9.uploads.ru/t/ardMb.png http://s5.uploads.ru/t/BEthU.png

При дворе своего деда он провел четыре года. Раннее детство Яноша было окутано множеством неприятных моментов, которые даже сейчас омрачают его воспоминания о тех временах.
Янош был довольно застенчивым ребёнком, так что придворная жизнь была для него тягостной, ведь почти каждый день в замке сновали незнакомые и, часто, угрюмые лица. Он не любил общество других, кроме как его матери и кузины по отцовской линии, с которой он проводил немало времени. Но самой темной тенью в детстве был его отец, который со временем променивал любовь к семье и порядочность на страсть к хорошему вину. Хуже стало, когда его новое увлечение начали поддерживать некоторые стражники. Дня из-зо дня его характер становился все более скверным, а его деспотизм доходил до такой степени, что свою жену он превратил в узницу, не позволяя ей появляться без него в обществе и запрещал посещать гильдию магов, где она совершенствовалась в магии восстановления. В итоге, во время Огненного фестиваля, виконт посмел ударить свою жену прилюдно во время торжества. Леди Тамиен не могла больше терпеть подобного, потому она покинула двор Лонгтри Филда под покровом ночи и отправилась, забрав сына, к родителям в небольшой город Лонгшир, находившийся в дне пути от Даггерфолла.

Снимки Лонгшира

http://s6.uploads.ru/t/Gg5Q2.png http://sa.uploads.ru/t/So0bi.png

Последующие годы жизни мальчика проходили в идиллии маленького бретонского города, где он обучался магии, грамматике, логике и всему остальному, что необходимо для юного дворянина. Однако, это было затишье перед бурей. За пару недель до 13-того дня рождения Яноша, Варнис Гартон погиб, утонув в трясине во время конной прогулки. Поговаривали что перед этим он просидел всю ночь в винном погребе, но Лорд Бедард запретил распространение подобных сплетен, порочащих память об усопшем.
Таким образом Янош, будучи следующим претендентом на титул Лорда Лонгтри Филда, стал виконтом. В это же время, после траура, он был отправлен в Даггерфолл и представлен ко двору династии Делейн, где он увлекался дипломатическими исследованиями, историей, политикой и теологией. Безусловно его также не обошло искусство интриг, что было довольно частым явлением, с которым сталкивалась бретонская знать.
К сожалению, придворная жизнь не была хорошим фундаментом для продолжения его магических изысканий, потому он вступил в местную гильдию магов, с полным осознанием того, что если война, которая затронула каждый уголок Тамриэля, не закончиться ко времени возможного вступления полномочий Яноша как лорда Лонгтри Филда, то его смогут исключить из организации, так как гильдия соблюдает позицию нейтралитета, которая будет перечить его позиции как вассала династии Делейн.
Так как из-за войны количество угроз как внутри, так и за границами государства возросло, возросла и потребность в нарастании не только военной, но и дипломатичной силе, в частности, увеличения количества эмиссаров, одним из которых, на сегодняшний день, является Янош, хотя и не на официальной основе. Но это дало ему возможность повидать мир за крепкими стенами столицы.

                                                                   http://s5.uploads.ru/t/4RhBU.png

Характер: Янош мечтательный романтик и фантазер, который неравнодушно дышит ко всему новому, необычному и красивому. Бывает настойчивым, особенно в спорах, в которых ему нужно отстаивать свою почку зрения. Пренебрежение его логическим способностям или нежелание его слушать могут оскорбить бретонца. При этом он довольно часто меняет свое мнение, развивая его, дабы достичь наибольшей объективности.
Умеет держать свои эмоции под контролем и в критических ситуациях его разум становиться хладнокровным, что помогает решить проблему.
Он довольно обаятелен и может легко утешить человека, поднять ему настроение. Однако, без твердого руководства Янош становиться неорганизованным и растерянным.
Довольно покладистый и способен идти на компромиссы.

Политические взгляды: Патриот своего государства и довольно консервативнен в политических взглядах, что не мешает ему восхищаться мерами.

Религиозные воззрения: Виконт верует в восьмерых, пределяя особое внимание Маре и Стендарру. Также он почитает И’ффри и Финастера.

Сильные стороны: В первую очередь это его интуиция, которая часто выручала его с трудных жизненных ситуаций. Хорошое владение магией иллюзии. Дипломатичность и образованность. 

Слабые стороны: Его слабыми сторонами являются хилое телосложение, недоверие к людям, любознательность к запрещенным наукам и частые меланхолии, которые не помогут защититься от топора норда.

Отношение к критике Положительное

Отредактировано Janos Pelz (2017-10-24 18:05:53)