[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Не-РП ивенты » Конкурс косплея "Тамриэль в лицах - 2017" [завершен]


Конкурс косплея "Тамриэль в лицах - 2017" [завершен]

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://cdn.discordapp.com/attachments/253962544438444042/361473233205329930/6ad956838f66ca47.jpg

Какой ролевик не любит подбирать своим персонажам правильные, подходящие образу костюмы? Внимание, модники и знатоки лора! У вас есть шанс удивить всех чувством стиля и находчивостью, а также выиграть ценные призы. Представляем первый конкурс косплея в РРА.

Тема: Исторические личности
Ваша задача: Создать персонажа, который изображает (косплеит) известную* личность из истории Тамриэля. Личность может проживать в прошлом, настоящем или будущем, иметь или не иметь официальные изображения, быть человеком, мером, бетмером, нежитью, даэдра и пр.
* - личность не обязательно должна быть "знаменитостью" в игровом мире. Если вы не уверены, насколько выбранный вами персонаж подходит для конкурса - напишите мне в личные сообщения, решим :)
Для создания образа можно использовать любые игровые средства: костюмы (как крафтовые, так и магазинные), маскировки, скины, мементо, эмоуты, персоналити, скиллы и т.п.
Для участия в конкурсе не обязательно состоять в гильдии РРА.

Конкурс проходит в 2 этапа:

I. Предварительный отбор
С 24.09 по 15.10 (включительно) в специальной теме вы можете выкладывать скриншоты конкурсных персонажей, один персонаж = один скриншот. Ретушировать изображения не разрешается. На скриншоте должен быть хорошо виден костюм и образ персонажа. Можно добавить любые комментарии - рассказать, как реализовывалась задумка, почему были выбраны те или иные средства; приложить краткую информацию о выбранном персонаже. Количество персонажей от одного игрока не ограничено.
С 16.10 по 25.10 пройдёт анонимное голосование, по результатам которого 50% (но не менее 6) конкурсных работ выйдут в финал. От 1 участника в финал проходит только 1 персонаж - тот, который наберёт больше голосов.

II. Финал
Проходит в клиенте ESO. В назначенное время состоится ивент-дефиле. Финалисты выйдут на сцену в костюмах, чтобы представить своих персонажей "вживую". Выступление персонажа может длиться от 10 до 60 секунд, в дефиле можно использовать любые эмоуты, мементо, скиллы и т.п.
По результатам выступления компетентное жюри в соответствии с критериями оценки выберет 3 призовых места. Еще 3 призеров выберет зрительское голосование.

Состав жюри:
- Isugi
- Энди Серт
- Cenobite
- Валара Атран

Критерии оценки:
- сходство с выбранным персонажем
- сложность реализации
- наличие интересных, неочевидных решений и технических средств
- оригинальность выбора
- дефиле

Призовой фонд - 800к золотом (спасибо спонсорам DiceMasters и Kircenobite!), может быть увеличен при налчии дополнительных спонсоров (пишите в ЛС, если хотите поддержать конкурс).
Призы (что это будет - пока сюрприз) будут разделены между 6 победителями пропорционально занятым местам :) Все участники и призеры получат памятные ачивки.

В данной теме можно комментировать, задавать вопросы и пр.

Ждём ваших работ!

+8

2

Призовой фонд увеличился с 700 до 800к золотых, спасибо @kircenobite (Nerlas Fanis)! :3
Если тоже желаете поддержать конкурс финансово - пишите мне, либо просто положите желаемую сумму в банк гильдии :)

0

3

Для подачи работ есть ещё 2 недели, а я начну постепенно рассказывать о составе жюри.
Начну с самого предсказуемого участника - себя самого.
В ЭСО я с релиза, и имею неплохое представление о местных костюмах и технических возможностях. В ТЕС с 2003, более-менее ориентируюсь в лоре.
Косплеер с 2013, почти все работы - по ТЕС. Помимо собственного косплея дважды организовывал групповые косплей-проекты по ТЕС, ещё 2 сейчас в процессе :) Неоднократно бывал в жюри на косплей-фестивалях.

http://s8.uploads.ru/t/dgUmQ.jpg http://s6.uploads.ru/t/yJ9bB.jpg http://sg.uploads.ru/t/OUjNw.jpg http://s8.uploads.ru/t/TjqbK.jpg

+7

4

На то, чтобы подать заявку с костюмом, осталась неделя, а мы продолжаем :)

Второй член жюри, так же член нашей гильдии - Энди Серт.

Косплеер, ролевик с большим стажем РИ живого действия. В TES Online играет с релиза, отличный ПвЕшник. Хаджит ирл :)

http://sh.uploads.ru/t/biU8t.jpg http://s6.uploads.ru/t/ykrCI.jpg http://sa.uploads.ru/t/QXIZL.jpg http://s5.uploads.ru/t/eVHAz.jpg

+9

5

А почему голосование анонимное? Думаю, не только мне, хотелось бы услышать небольшой комментарий, обосновывающий ваш выбор..  :huh:

+2

6

Listening-the-Silence написал(а):

А почему голосование анонимное? Думаю, не только мне, хотелось бы услышать небольшой комментарий, обосновывающий ваш выбор..

Пользовательское голосование на форуме анонимное - во-первых потому, что технически на форуме невозможно другое, во-вторых из этических соображений: чтобы не было вопросов в духе "Вася же мой друг, почему он проголосовал не за меня, а за Петю?!".

Жюри будет работать не по системе голосования и баллов, а совместно обсуждать кандидатов. Если хочется фидбека - я намекну участникам жюри и, возможно, по завершении конкурса желающие отпишутся по каждому костюму.
Выбор жюри будет строиться по критериям, указанным в правилах. Выбор зрителей, как всегда, по принципу "что больше понравилось/впечатлило" :)

Да, если что, для конкурса можно создавать новых персонажей, а не только использовать существующих :) Можно и из существующих - как хочется. При желании до начала голосования можно заменить скриншот.

0

7

Isugi написал(а):

Пользовательское голосование на форуме анонимное - во-первых потому, что технически на форуме невозможно другое, во-вторых из этических соображений: чтобы не было вопросов в духе "Вася же мой друг, почему он проголосовал не за меня, а за Петю?!".

Жюри будет работать не по системе голосования и баллов, а совместно обсуждать кандидатов. Если хочется фидбека - я намекну участникам жюри и, возможно, по завершении конкурса желающие отпишутся по каждому костюму.
Выбор жюри будет строиться по критериям, указанным в правилах. Выбор зрителей, как всегда, по принципу "что больше понравилось/впечатлило"

Да, если что, для конкурса можно создавать новых персонажей, а не только использовать существующих  Можно и из существующих - как хочется. При желании до начала голосования можно заменить скриншот.

Ясно, понятно, доходчиво - вопросов нет.
На счет новых персонажей-во первых, у меня нет дополнительных слотов, во вторых-ящерица чисто из принципа не создавала бы новых персонажей, легко-создать похожую мордочку персонажа, труднее-показать героя образом.(жесты, костюм, окружение, ракурс и т.д.)

0

8

Следующий член жюри - Cenobite, которого большинство в гильдии знает под именем Nerlas Fanis. В ЭСО с релиза (сказать по правде, мы начинали на бете вместе), прекрасный хил и немного повар, прокормивший немало согильдийцев :) В жизни ролевик (РИ живого действия), косплеер (в том числе по вселенной TES) и талантливый пластический гримёр! Неоднократный член жюри фестивалей косплея.

http://sg.uploads.ru/t/3Tf50.jpg http://s3.uploads.ru/t/Eq0OP.jpg http://s9.uploads.ru/t/Qo2IJ.jpg

http://s0.uploads.ru/t/xZlB9.jpg http://s7.uploads.ru/t/EUsHC.jpg

+11

9

Исуги, ты меня смущаешь!  :blush:

+3

10

Остаётся три дня, чтобы принять участие в конкурсе. Последний день приёма работ - 15-ое число (воскресение), вплоть до полуночи (по мск).

А я тем временем объявляю последнего члена жюри :) Валара Атран - известный многим косплеер и крафтер, фокусирующийся в своей деятельности на вселенной ТЕС. Не самый активный игрок в ЭСО, но некоторым участникам гильдии (и мне в том числе) всё же довелось пробежаться с ней по Тамриэлю не один раз :)

Была членом жюри на фестивалях косплея. А ещё у Валары брали интервью не кто-нибудь, а сами ЗОСы :) Ознакомиться можно по ссылке: https://www.elderscrollsonline.com/en-u … post/26105

http://sh.uploads.ru/t/PYKbu.jpg http://sh.uploads.ru/t/u1JVC.jpg http://s1.uploads.ru/t/kO3aZ.jpg http://sa.uploads.ru/t/bR7oC.jpg http://sg.uploads.ru/t/urc02.jpg

+7

11

Напоминаю, что в финал прошли следующие участники и работы:
1. Галмар Каменный Кулак (Tilsatt)
2. Император Леовик (Chergarka)
3. Тайбер Септим (AldSotha)
4. Гормлейт и Хакон (Hydegar&Merodah)
5. Версидью-Шайе (Silver-Snake)
6. Лорд Наарфин (Neetar)
7. Вертихвостка (Listening-the-Silence)
8. Шеогорат (Grimthurs)
9. Клавикус Вайл (Dar)
10. Морихаус-Дыхание-Кин (Реати)

Финал пройдёт в игре, с координацией и обсуждением в голосовом дискорде. Присутствие в дискорде необязательно, но очень приветствуется :)
У финалистов есть время подумать над своим дефиле. В назначенный день они поочерёдно выйдут на "сцену" в костюмах, чтобы представить своих персонажей "вживую". Выступление персонажа может длиться от 10 до 60 секунд (до 90 секунд в случае парного), в дефиле можно использовать:
- Любые эмоуты, мементо, скиллы и т.п.
- Фоновый аудио-трек. С музыкой или голосом, или чем угодно ещё (не нарушающим правил гильдии, конечно). Для этого обрежьте и пришлите нам нужный трек. Если обрезать совсем не умеете, мы сделаем это сами, приходите обсуждать в ЛС).
- Массовку и ассистентов. Их "выступление" и костюм оцениваться не будут, но они могут помочь вашему персонажу лучше раскрыться.

Финал пройдёт 11 или 12 ноября
(суббота/воскресение), вечером. Если вы финалист - пожалуйста, пройдите по ссылке и проголосуйте за наиболее удобный вариант даты и времени: https://doodle.com/poll/stnbkyhdha3vbep5
Одно нажатие (зелёная галочка) - время удобно; Два нажатия (жёлтая галочка) - время неудобно/вы не уверены, что у вас получится, но шансы есть. Отсутствие галочки - вы скорее всего не сможете присутствовать в это время.

В назначенный день и время мы соберёмся регионе Штормхевен, Ковенант, на западе от Вейреста, на заброшенной гладиаторской арене. Ищите ближайшую ко входу малую арену, расположенную южнее остальных.
https://cdn.discordapp.com/attachments/253962544438444042/374230427621130259/79b49ec482b73bc819e2fad9616da50b.png http://sd.uploads.ru/MkxGK.png

+5

12

Дата финала конкурса косплея определена: это 12 ноября, 21:00. Конкурсанты, не забудьте продумать ваше дефиле.

0

13

А я напоминаю, что финал конкурса косплея состоится уже завтра, 12 ноября, в 21:00 мск!

Организатор: Isugi
Ведущий: Isugi
Спонсоры: DiceMasters, Kircenobite (призовой фонд - 800к золотых!)
Жюри: Valara Atran, Kircenobite, Isugi, Серт (не будет присутствовать физически, но передал нам свои оценки, которые мы будем учитывать)

Порядок выступления финалистов (можем менять по просьбе):
1. Галмар Каменный Кулак (Tilsatt)
2. Император Леовик (Chergarka)
3. Тайбер Септим (AldSotha)
4. Гормлейт и Хакон (Hydegar&Merodah)
5. Вертихвостка (Listening-the-Silence)
6. Шеогорат (Grimthurs)
7. Морихаус-Дыхание-Кин (Реати)
8. Версидью-Шайе (Silver-Snake)

Участники Neetar и Dar, не подтвердившие своё участие, всё ещё могут выступить, если придут на финал :)

Всех остальных очень ждём в качестве зрителей: поддержать финалистов, посмотреть выступления и проголосовать за лучших :3 Участники тоже смогут голосовать, но не за себя.

+5

14

Напомню, что если кто-то ещё хочет выступать с аудио-треком - трек нужно прислать нам заранее. Т.е. вот прямо сейчас. Чем ближе к 21:00 - тем ниже шанс, что мы сможем его у вас принять.

Для тех, кто паникует на тему "я не знаю, что делать!" - не обязательно делать что-то особенное :) Достаточно выйти на "сцену", покрутиться, показать пару-тройку характерных персу эмоутов и уйти :) Можно покричать что-нибудь вхарактерное - голосом в дискорде или текстом в игре.

0

15

Ждём всех в игре через 45 минут :)
Тем временем призовой фонд конкурса вырос до 1 000 000 золотых! Спасибо Kircenobite (Нерласу Фанису) :3

+4

16

Финал прошёл успешно! :) Ура. Спасибо всем участникам за выступления; зрителям, что пришли; жюри, что смотрели внимательно; спонсорам, что сделали победу ещё и материально выгодной!
В дальнейшем ждите видеозапись финала от Валары :)

Победители, выбор жюри:
1. Гормлейт и Хакон (Hydegar&Merodah) и Император Леовик (Chergarka) - два выступления разделили первое место, получив равные доли приза.
2. Галмар Каменный Кулак (Tilsatt)
3. Морихаус-Дыхание-Кин (Реати)

Победители, выбор зрителей:
1. Император Леовик (Chergarka)
2. Гормлейт и Хакон (Hydegar&Merodah)
3. Версидью-Шайе (Silver-Snake)

Дипломы ачивки в подпись для участников и победителей скоро появятся, ожидайте!

Т.к. мероприятие прошло успешно, думаю, через год мы повторим этот опыт :)

+6

17

Именные ачивки, которые можно растаскивать в подпись победителям :)
Если в подписи у вас больше одной ачивки - картинки желательно прятать под спойлер.

https://media.discordapp.net/attachments/253962544438444042/379359865513967616/1_2.png https://media.discordapp.net/attachments/253962544438444042/379359865795117057/1_.png
https://media.discordapp.net/attachments/253962544438444042/379359867959508994/2_2.png https://media.discordapp.net/attachments/253962544438444042/379359869767254039/2_.png
https://media.discordapp.net/attachments/253962544438444042/379359873525350400/3_2.png https://media.discordapp.net/attachments/253962544438444042/379359874796224516/3_.png
https://media.discordapp.net/attachments/253962544438444042/379359877216075777/3b98158fed081a7a.png https://media.discordapp.net/attachments/253962544438444042/379359871272878092/164d431af06e7308.png

+4

18

Все участники молодцы<3 Дракону-боссу отдельное мимими.
Обе мои ипостаси благодарят зрителей и судей. Я старалась ^_^

Немного фоток, ужасных, как манеры ричменов

Галмар и имперские ублюдки

http://se.uploads.ru/hpV8c.png

Талосопоклонничество

http://s2.uploads.ru/e3IsW.png

Влияние Шеогората

http://s5.uploads.ru/qWQ0k.png

Мы красавчики

http://sf.uploads.ru/ga2Cb.png

+9

19

Спасибо за зрелище - все было офигенно круто у всех участников, постановочные дефиле, конечно же, оставили неизгладимое впечатление *___*
На смерти Защитников Скайрима аж чуть не всплакнул.
Вы все офигенные, люди! *___*

+6

20

Вообще все было очень здорово и весело! Классно было! Мне ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕ!!!!
От сценки с Алдуином мы с Вайорикой вопили в голос. Хорошо, что нас не было слышно ))). Змейкин гнусный ящер так же произвел неизгладимое впечатление. Остальные герои были тоже безумно прекрасны!
Но самым безумным был, естественно, Шеогорат, к которому у Келли, как помнят участники кошачьего ивента, совершенно особое отношение ;) За него я и проголосовала )

Отредактировано antarela (2017-11-13 19:02:04)

+3

21

Фильм! Фильм! Фильм!

Огромное спасибо Валаре за съёмки.

+10

22

Немного скриншотов разных, но так как я вылетал аж три раза и смотрел с экрана Палладио, то скриншоты соответствующие =__=" простите

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/t/xcWkI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Lh8Oy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ftorm.jpg
http://sf.uploads.ru/t/oWyKP.jpg
http://s0.uploads.ru/t/MhbsQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CwdUi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yYmW2.jpg

Ах, да, еще у меня был лучший вид с моего места, я считаю хд

http://se.uploads.ru/t/sdu2D.jpg
http://sa.uploads.ru/t/o5QRC.jpg

Отредактировано Hakusin (2017-11-14 00:10:30)

+4

23

Скрины

http://s7.uploads.ru/t/em0i4.jpg http://sd.uploads.ru/t/h25Uq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/WdEfh.jpg http://s7.uploads.ru/t/3nz1l.png
http://s3.uploads.ru/t/7Idf5.jpg http://s9.uploads.ru/t/VuShA.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pmXA9.jpg http://s5.uploads.ru/t/w7B2g.jpg
http://s0.uploads.ru/t/qHw0n.jpg
http://s0.uploads.ru/t/cVPtL.jpg
http://sa.uploads.ru/t/oLp0k.jpg
http://s4.uploads.ru/t/C6I2t.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZpDNr.jpg
http://s0.uploads.ru/t/msQle.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hYoFc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dlxC2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hXyPJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kD8rV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cAJfT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZkdTv.jpg
http://s4.uploads.ru/t/bgGSX.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6dhgJ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/qnHIJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/A4p6d.jpg
http://se.uploads.ru/t/Fs89j.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4nmtq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rapzj.jpg

+5


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Не-РП ивенты » Конкурс косплея "Тамриэль в лицах - 2017" [завершен]