[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Таверна "Пьющий Скриб"

Таверна "Пьющий Скриб"

Сообщений 121 страница 123 из 123

1

В качестве эксперимента на какое-то время "Пьющий скриб" превращен в корнерклуб со всеми вытекающими:

http://s4.uploads.ru/BAc95.jpg

Больше таверн богу таверн! А то данмеров вроде бы много, а таверны на острове нет, непорядок.

Заправляет таверной “Пьющий Скриб” Дендраса Белден. В меню обычные для Морровинда напитки и заморская кухня! Спросите у хозяйки про блюдо дня!

Персонал

Хеннус Белден - хозяин заведения (@AlexDJ)
Дендраса Белден - хозяйка (@AlexDJ/@Narnaa)
Векха Андотрен - бармен (@Svart_815)
Нила Фалс - бармен (@Hevie)
Турил Фарр - вышибала (@AlexDJ) - он не очень любит появляться на глазах публики Скриба без надобности, предпочитая находиться в подвале или во дворе, пока не позовут.
Бален Индавел - вышибала (@Tilsatt)

Правила поведения

Если вы вдруг используете видимую магию без предварительного согласования с хозякой (в роли или вне ее), а так же обнажаете оружие по любой причине, вы получите от Дендрасы (или других работников таверны) первое предупреждение. Второго предупреждения не последует, повторный инцидент будет грубо пресечен вышибалой безо всяких компромиссов (если только вы не согласуете драку со мной заранее ;)).

Объявления

Несколько замусоленных листочков прибиты к двери таверны:

----------

Требуются барды и танцоры. Оплата сдельная. Обращайтесь к Дендрасе Белден.

----------

Приватная комната для заседаний/тайных встреч/игр в карты сдается дешево! Обращайтесь к Дендрасе Белден.

------------------------------------------------------------------------------------

Меню

Напитки:
Мацт - 10 золотых
Шейн - 10 золотых
Суджамма - 30 золотых
Гриф - 30 золотых
Флин - 100 золотых
Портвейн - 10 золотых
Красное вино - 20 золотых
Бренди - 90 золотых
Чай - 4 золотых

Еда и закуски:
Мясной пирог (начинка на выбор: гуар, скрибовое желе) - 6 золотых
Хлеб - 2 золотых
Чизкейк - 10 золотых
Капустное печенье по-балморски - 6 золотых
Стейк из гуара - 14 золотых
Фруктовое ассорти по-дешаански - 10 золотых
Вяленая рыба-убийца - 6 золотых
Суп дня - 7 золотых

Прочие услуги:
Комната с одной кроватью - 40 золотых за ночь
Комната с двумя кроватями - 50 золотых за ночь
Аренда зала для встреч - 200 золотых за вечер
Аренда подвала - 120 золотых за вечер

Вокруг таверны да и непосредственно в ней самой происходит много занимательных событий:
Злоключения
Что мы делаем в тенях

----------------------------------------------------------------------------------
Геймплейно таверна располагается в доме на моем втором аккаунте (@AlexDJ), а ролеплэйно на окраине Балморы. Посетить таверну может любой желающий, никаких дополнений покупать не нужно. Просто портуйтесь в Main Residence аккаунта @AlexDJ.

Доступ открыт для всех (ограничение 12 человек) в любое время дня и ночи; я же планирую играть за Дендрасу по субботам раз в две недели (и иногда по воскресеньям, но без анонса, если будет получаться ;) ) обычно в 21-00 МСК (следите за анонсами в дискорде). Если вам нужно что-то отыграть, пожалуйста, заходите в любое время и приводите друзей даже если меня там нет :)

Всем членам РРА открыт досутп на переустановку мебели в таверне. Таскайте эти кружки с собой, а при необходимости можете даже кидаться стульями! Постояльцы могут расставить мебель в их комнате так как вашей душе угодно, и даже стащить еду из кухни! Но постарайтесь не сломать ничего, а то поговаривают, что хозяйка имеет связи в Мораг Тонг, мало ли что.

Таверна имеет довольно просторную общую зону с жаровней, кухню, а так же приватную комнату для заседаний и особых гостей, из которой есть выход на небольшой двор. На верхнем этаже расположены две комнаты для постояльцев. А подвал потенциально предназначен для интересных событий ;)

Если кто-нибудь желает отыграть барда/танцовщицу/фокусника/кого угодно, снять зал для проведения какой-нибудь встречи, или заняться непотребствами в подвале, обращайтесь к Дендрасе лично или напишите ей письмо.

Буду рада услышать ваши замечания, предложения и пожелания :)

P.S. Спасибо всем, кто помогал скрафтить мебель!

Объявление:
У Скриба теперь есть свой канал на сервере РРА, для флуда, обсуждения или координации РП связанного с таверной. Пишите мне, если хотите присоединиться. Даже если вы ни разу еще не были в Скрибе, мы быстренько уговорим вас создать данмера и придти к нам :] Шутка. Данмера создавать не обязательно.

Отредактировано Narnaa (2018-05-15 01:30:28)

+7

121

Ranes Ores: -Быстрее, друзья, быстрее... Эй, осторожней с этим ящиком! Стеклянные бутылки, знаешь ли, очень чувствительны к неаккуратным рукам!
Ranes Dres Погрузка шла согласно плану и к утру следующего дня "Элдил" собирался покинуть Балмору.
Dendrasa возвращаясь с рынка мимо канала, Дендраса бросила взгляд на пришвартованную там лодку и вдруг вспомнила о полном мере, имя которого она забыла. Но зато помнила о его предложении, и решила заглянуть на лодку.
Dendrasa: - Альмсиви, мутсера!
Ranes Dres: -Доброе утро, сэра! - Элдил помахал рукой хозяйке таверны, где он вчера выпил хорошего вина. - Что привело вас к скромному слуге денег?
Dendrasa начал накрапывать мелкий дождик, но день был на удивление теплым так что он совсем не расстраивал юную данмерку.
Dendrasa: - А мои партнеры решили, что танцовщица в корнерклубе совсем не будет лишней. Вы же помните о своем вчерашнем предложении? - Она оглядела его озадаченно. Вроде бы он был не таким уж и старым, чтобы уже страдать старческой забывчивостью.
Ranes Dres: -Ах, точно! - данмер стукнул себя по лбу ладонью. - Простите, заработался совсем и забыл... Да и старость. - Данмер улыбнулся. - Я рад, что вы согласились.
Dendrasa: - Пока не согласились. Но... мы хотим посмотреть, на что она способна.

В Скриб устраивается танцовщица

http://s7.uploads.ru/ISY1H.jpg

Ranes Dres: - А. Хорошо, - данмер закивал, переведя взгляд на рабочего с ящиком. - Это на корму, уважаемый! Так о чем мы? Ах, да... Я пришлю ее в таверну. Девочке захотелось прикупить новое платье.
Dendrasa: - Новое платье будет очень кстати, - закивала Дендраса. - Я бы могла помочь ей с выбором, тут у нас только что открылась лавка портного.
Ranes Dres: - Не сомневаюсь. - данмер подошел к одному из ящиков у лодки и извлек оттуда бутылку. - Не стоит. У меня есть личный портной, к нему я ее и направил. И вот еще - данмер протянул хозяйке бутыль - Имперское, мускатное. Очень сладкое.
Dendiasa проводила взглядом рабочего, который прошел мимо нее, чуть не задев.
Dendrasa: - Ну как знаете. - эльфийка приняла бутылку из его рук, улыбнувшись. - Сладкое вино? Это что-то новенькое. Ладно, спасибо. Тогда я буду ждать вашу племянницу в клубе.
Ranes Dres: -Хорошо. - данмер улыбнулся и вернулся к руководству погрузкой.
Dendtasa учтиво склонила голову и направилась к лестнице.

Dendrasa копошилась за стойкой переставляя бутылки.
Ifen White-Eyed В таверну вошла девушка с увесистой походной сумкой за спиной. На вид ей было лет 20, а внимательные белые глаза бегали от одного предмета интерьера к другому.
Dendrasa: - Чем могу служить, сэра?
Ifen White-Eyed: -А? Ой, простите, где мои манеры. - девушка захихикала. - Я Ифен Терас, племянница Элдила. Он сказал, что нашел мне тут работу.
Dendrasa: - А. Я тебя жду как раз. Со мной можешь о манерах не беспокоиться, - Дендраса хихикнула.
Ifen White-Eyed: -Да? Как же хорошо. - девушка провела рукой по лбу. - А то моя мама, а теперь и дядя требуют соблюдения этикета и все такое.
Dendrasa: - Нашел или нет, решать буду не я... вернее, не только я. Так что ты умеешь?
Sia Veri: Заходит в таверну и натыкается на какую-то данмерку.
Sia Veri: Оглядывается на Дендрасу. - Здравствуй. Это кто тут?
Ifen White-Eyed: -Я? - девушка услышала, что кто-то вошел и отошла в сторону.  - Ну, танцую, играю на лютне...
Dendrasa: стрельнула глазами, показывая Ифен на вошедшую. "Вот с ней лучше манеры все же соблюдать," подумала она, но в слух ничего не сказала.
Dendrasa: - На лютне! Значит, и бардом можешь? - Дендраса посмотрела на Тамиру. - Это та танцовщица, о которой я упоминала.
Ifen White-Eyed: -Неплохо разбираюсь в вопросах торговли... Семейное, знаете ли...
Sia Veri: - А, хорошо. И как зовут? - Сиа пристально вгляделась в лицо танцовщицы. "Кого-то она мне напоминает" подумала она.
Ifen White-Eyed: -Ну... Дядя говорит, что у меня мамин голос - такой, знаете, которым на торговых площадях кричат, однако мои знакомые говорят об обратном. - Ифен посмотрела на вошедшую. - Ифен. Ифен Терас.
Dendrasa: - Ну если петь и не будешь, может оно и к лучшему... Не все песни сэрам по нраву, - Дендраса опустила взгляд на стойку, вспомнив Эанатума, который вчера пропал и даже не сказал пары слов на прощание.
Dendrasa: - А я Дендраса, - спохватилась данмерка и улыбнулась. - Но твой дядя наверное сказал тебе мое имя.
Sia Veri: - Хорошо, Ифен. Зови меня Тамира, - она обошла данмерку вокруг и встала с другой стороны. Твёрдый взгляд скользил по телу танцовщицы, оценивая, кажется, каждую деталь.
Dendrasa: - Ну так, покажешь что умеешь? У нас и лютня имеется.
Ifen White-Eyed: -Да. Но все равно, очень приятно. - данмерка склонила голову. - Хорошо.
Ifen White-Eyed: -Могу ли я переодеться?
Sia Veri: - Танцовщица корнерклубу не помешает, да. Возможно, ты справишься лучше того эшлендера, - Сиа скривилась при его упоминании. - Да, переоденься и покажи свои способности.
Ifen White-Eyed: Ифен кивнула и скользнула за ближайшую ширму.
Dendrasa: проводила белоглазую Данмерку взглядом. Что с ней-то случилось?
Ifen White-Eyed: Ифен вышла из-за ширмы и скованно улыбнулась.
Dendrasa: - Без музыки придется, правда. Если только ты не умеешь танцевать и играть одновременно.
Sia Veri: Кашлянула в кулак. Костюмчик оказался весьма... Открытым.
Ifen White-Eyed: -Я не очень люблю закрытые платья...
Dendrasa: - А по мне - то что надо!
Ifen White-Eyed: Ифен кивнула

http://s9.uploads.ru/mdtPN.jpg

Ifen White-Eyed: Медленный танец сменился более быстрым.
Sia Veri: Сиа разглядывала танцующую данмерку. У неё определённо имелся талант.
Dendrasa: облокотилась на стойку, следя за каждым движением данмерки. Танцевала она посредственно, на взгляд Дендрасы, но они могут над этим вместе поработать. Если Тамира согласится ее взять, конечно.
Dendrasa: Следующий танец оказался пободрее и Дендраса начала хлопать в ладоши отбивая такт.
Sia Veri: Оглянулась на Дендрасу. Та казалась явно более весёлой, чем неделю назад. Что-то изменилось?
Ifen White-Eyed: Ифен остановилась.
Dendrasa: вопросительно посмотрела на Тамиру. "Ну давай возьмем", говорил ее взгляд.
Ifen White-Eyed: -У вас есть лютня?
Dendrasa: - Ага. Сейчас принесу.
Sia Veri: Собиралась ответить Дендрасе на её взгляд, но слова танцовщицы отвлекли её.
Dendrasa: обошла Ифен и очаг в центре комнаты и направилась к комнате для встреч.
Dendrasa: встала рядом с данмеркой и протянула ей лютню, снова вспомнив Эанатума. Ведь он так и не спел ей ту песню, что обещал.
Ifen White-Eyed: Данмерка, склонив голову, взяла лютню и перебрав струны, немного подтянула их и только после этого принялась играть.
Dendrasa: вернулась обратно за стойку.
Ifen White-Eyed: Ифен что то нашептывала себе под нос, в такт музыке.
Dendrasa: - Она нравится мне, - сказала Дендраса довольно громко, чтобы Тамира услышала. - Наверняка и гостям нашим понравится.

http://sh.uploads.ru/DZoQY.jpg

Ifen White-Eyed: Ифен закончила играть и положила лютню на стол, справа от себя.
Dendrasa: - Сколько денег ты хочешь?
Sia Veri: Музыка ей понравилась меньше, чем танец. Но пока Сиа молчала.
Ifen White-Eyed: -Денег? - Ифен недоуменно посмотрела на Дендрасу. - Дядя открыл мне счет в Вивике и позволил поселится в комнате его торгового партнера там же. Не беспокойтесь.
Ifen White-Eyed: -Просто он решил меня пристроить тут, пока не найдет мне пару...
Dendrasa: - Тоесть? Ты будешь работать бесплатно?
Sia Veri: - Зачем это? - Удивилась Сиа.
Ifen White-Eyed: -По сути да. - Ифен улыбнулась. - Но от местной кухни не откажусь.
Ifen White-Eyed: -Понимаете... Дядя такой человек... Он добрый и в тоже время требовательный. Если ты не работал ни дня в своей жизни, то он ничего тебе не даст. Ни денег, ни помощи.
Sia Veri: Поймав взгляд Дендрасы, Сиа слегка кивнула в знак того, что её можно нанимать.
Ifen White-Eyed: -
Dendrasa: - Ну.. - взгляд Дендрасы чуть помрачнел, но она прервалась и взглянула на Тамиру. Если кто-то хотел работать без оплаты, наверняка у него были скрытые мотивы. Даже Эанатум выпивал суджаммы на большую сумму большую, чем выходил бы его гонорар в деньгах.
Dendrasa: - Давай так. Я тебе буду платить двести золотых в неделю. Иначе я буду чувствовать себя неудобно, понимаешь?
Ifen White-Eyed: -Двести?! Давайте сто дрейков, а то... Мне как то неудобно получать столь большую сумму за то, что я просто занимаюсь танцами.
Dendrasa: - Большую? - Дендраса засмеялась. Знаешь сколько стоит бутылка флина в этом заведении? - сказала она, но затем прикусила язык, взглянув на партнершу.
Sia Veri: Зыркнула на Дендрасу недобро, но промолчала.
Dendrasa: - Соглашайся на двести, пока не передумали.
Dendrasa: - И приходи сегодня вечером!
Ifen White-Eyed: -Ладно, ладно. - Ифен улыбнулась. - Точно, в Вивек скоро придет груз с новой одеждой! - Ифен, казалось, не слушала Дендрасу. - Ох, надо будет попросить Красного-Глаза отложить мне пару костюмов.
Dendrasa: - Отлично! - Дендраса вышла из-за стойки.
Sia Veri: - Красный-Глаз? Это дядя твой?
Dendrasa: - Сегодня здесь, в Балморе открылась лавка портного. Он мой друг, и обещал привозить самое лучшее! Хочешь пойти со мной?
Ifen White-Eyed: -Нет, это друг моей матери. Он когда-то шил мне одежду.
Ifen White-Eyed: -Хорошо, только давайте дойдем до дяди. Я его обрадую и заодно попрошу денег.
Dendrasa: улыбнулась. Платьев много не бывает.
Dendrasa: - Тамира, я мигом. Туда и обратно. Посетителей все равно в это время не будет.
Ifen White-Eyed: Ифен скользнула за ширму и переоделась
Sia Veri: - Да, да. Я тут останусь...
Dendrasa: подойдя к Ифен, Дендраса кивнула на дверь.
Dendrasa: - Что у тебя с глазами? - шепнула она, когда они вышли.
Ifen White-Eyed: -С глазами? А, мама говорила, что пепел в детстве попал и обесцветил. Ну, так она говорила...
Dendrasa: скривила губы, но ничего не сказала.

+1

122

Dendrasa: стояла за стойкой и протирала кружки одну за другой, задумчиво глядя на ковер на противоположной стене.
Nilfas Maorberon: Нильфас вошёл в корнерклуб во время прогулки по городу. На удивление, днём тут было ещё тише, чем вечерами. Одна только Дендраса за стойкой, ни Нилы, ни вышибалы, ни клиентов.
Dendrasa: взглянула на вошедшего Нильфаса и легко улыбнулась.
Nilfas Maorberon: Данмер ногой подтолкнул табурет и сел у стойки
Nilfas Maorberon: -Привет, и всегда у вас тут так?
Dendrasa: проигнорировала его вопрос.
Dendrasa: - Как продвигаются дела с лавкой?
Nilfas Maorberon: -Нормально, вот на обед заскочил - оглядел зал.
Dendrasa: - На обед или выпить чего-нибудь желаешь?
Nilfas Maorberon: "Вышибала обычно тусит то у входа, то у той ширмы. Нила однажды вышла из неё, Дендраса же при мне ни разу не заходила туда" - подумал он
Dendrasa: мысли Дендрасы явно были где-то далеко, говорила она хоть и с улыбкой, но и голос и вид ее были задумчивыми.
Nilfas Maorberon: -Мне бы чего сытного. Слушай, а какова история корнерклуба? Почему он назван "Пьющий Скриб"? - облокотился на стойку и глянул на данмерку - Такое приличное заведение и с таким названием

Нильфас заходит в Скриб на обед и, казалось бы, непринужденно болтает с Дендрасой

http://s3.uploads.ru/ukVJR.jpg

Dendrasa: - Рагу? Недавно был посетитель, заказывал, еще осталось и даже наверняка не остыло.
Nilfas Maorberon: "Что же там хранят эти пугальцы?"
Nilfas Maorberon: -Хм, мне бы чего свежего.
Dendrasa: - А, - она махнула рукой. - Это ошибка. Он должен был быть "Поющий Скриб". Мой покойный дед всю жизнь работал в шахте, и крики скрибов ему казались пением.
Dendrasa: она пожала плечами.
Dendrasa: - Не остыло, занчит свежее?
Nilfas Maorberon: -Так из какого ты Великого Дома, Дендрас?
Dendrasa: - Хлаалу, - не моргнув глазом, соврала данмерка. - А почему ты интересуешься?
Nilfas Maorberon: -Просто интересна история корнерклуба - улыбнулся в ответ - Так, а что бы мне заказать...
Dendrasa: - Значит рагу не хочешь? - при мысли о том, что придется идти и снова готовить, Дендраса закатила глаза.
Nilfas Maorberon: -Нет, пожалуй.
Dendrasa: вздохнула.
Dendrasa: - Ну думай тогда скорее, у меня и без тебя дел полно.
Nilfas Maorberon: -Дел полно? - оглядел зал - Эй, кто последний заказывал рагу, я после тебя! - воскликнул и усмехнулся
Nilfas Maorberon: -Ладно, давай мне плов из солёного риса с мясом никс-гончей, запить шейном.
Dendrasa: - Но придется подождать, плов не быстро делается. - она снова вздохнула. - Шейна сейчас налить или к плову?
Nilfas Maorberon: "Дурня с дубиной за спиной нету или делает вид, что не слышит?"
Nilfas Maorberon: -К плову, во сколько обойдётся?
Dendrasa: - Тридцать.
Dendrasa: - И чаевые не забудь, - данмерка подмигнула. "А то плюну в тарелку," подумала она, вспомнив Векху.
Nilfas Maorberon: -Значит, пятнадцать - достал кошелёк и стал отсчитывать деньги
Dendrasa: "Точно плюну, скупердяй."
Nilfas Maorberon: -Если понравится, то будут чаевые.
Dendrasa: - Тридцать - цена не включая чаевых.
Nilfas Maorberon: -Ладно, ладно. Только меня не зарази, а то тоже буду ткани в два раза дороже продавать - выложил монеты на стойку
Nilfas Maorberon: Улыбнулся краем губ
Dendrasa: - Это не я диктую цены, а рынок, - Дендраса пожала плечами и сгребла монетки в карман. - Ты же хочешь плов, а не переваренную рисовую кашу?
Nilfas Maorberon: -Нет, нет, плов. С мясом.
Dendrasa: - Вот и ладненько, - она улыбнулась и пошла на кухню.
Nilfas Maorberon: -Я буду... В саду.
Nilfas Maorberon: Прислушался к двери на кухню.
Dendrasa: - Ну кто заказывает плов среди бела дня? - бормотала Дендраса, пока готовила все ингридиенты.
Nilfas Maorberon: "Если что, у меня с собой зелье невидимости, ускользну" - подумал Друг и тихими шагами подошёл к ширме, закрывающей вход в подвал.

http://sh.uploads.ru/YRZj5.png

http://sd.uploads.ru/Ee3wW.jpg

Dendrasa: - Это ж я сейчас до вечера с ним провожусь! Хм... Приготовлю побольше и буду клиентам впаривать!
Dendrasa: ухватила большой нож для разделки мяса и начала нарезать большой кусок.

Nilfas Maorberon: Друг приподнял ширму и отодвинул её, спустился и поставил её в исходное положение
Nilfas Maorberon: Осторожно ступая по ступеням, данмер пошёл вниз и чем ниже он спускался, тем темнее становилось.
Nilfas Maorberon: Подвал же представлял из себя даже часть корнерклуба, где можно бы принимать гостей.
Nilfas Maorberon: Друг высмотрел на столе свечку и, к успеху, огниво. Он зажёг ей и тусклый свет упал на мебель. Да, и правда тут могли бы поместиться ещё гости
Nilfas Maorberon: Сделав пару шагов, свет свечи упал на громилу на диване. Друг аж дрогнул от неожиданности.
Nilfas Maorberon: Похоже, Бален спал как младенец. Главное, не разбудить.
Nilfas Maorberon: Друг осторожно прошёл вдоль стены до выхода. Ничего примечательного, стол со стульями, комодик. Ковёр и ширмы закрывали похоже на письменный стол

http://s9.uploads.ru/MeiVj.jpg

Nilfas Maorberon: Данмер открыл страницу журнала и изучил записи.
Nilfas Maorberon: Бухгалтерские учёты. Приходы и расходы, список имеющихся продуктов и алкоголя. Поставщики.
Nilfas Maorberon: Это тоже имеет значение, откуда Пугало берёт алкоголь, можно будет и перекрыть ей поставку.
Nilfas Maorberon: Высмотрев интересное на его взгляд, Друг закрыл журнал и глянул в сторону Дубины. Тот пошевелился и что-то пробормотал во сне
Nilfas Maorberon: Нильфас пошёл дальше вдоль стены и дошёл до свисающих тряпок. Он отодвинул одну и за ней увидел ящики
Nilfas Maorberon: ...и ковёр под ними. "Прямо как в книгах" - подумал Друг на такой натюрморт
Nilfas Maorberon: Он присел на корточки и приподнял коврик, начитанность его не подвела, под ковриком скрывался люк прямо на грубо выкопанном каменном полу.
Nilfas Maorberon: Загвоздка в том, что ящики и бочки поставлены прямо на люке, а ещё рядом дрыхнет здоровый ф'лах.
Nilfas Maorberon: Силы у Друга не занимать, может вырубит Балена, а может и убьёт, а может вышибала крепче эбонитовой руды. Но всё же люк его заинтересовал.
Nilfas Maorberon: "Плюнуть бы ему на рожу? Нет, не стоит" - подумал данмер и крадучись, понёс свечу на своё место
Nilfas Maorberon: "Надо бы его выкурить. Вырубить сейчас рискованно, да и Дендраса услышит. Хм... если вечером, дождаться ухода пташки, позвать друга и пусть тот отвлечёт громилу"
Nilfas Maorberon: "А я проникну за тот люк, если что спасусь зельем" - на этом Друг поторопился на выход, потушил свечки и поплёлся наверх.
Nilfas Maorberon: Нильфас прошёл к стойке и сел на табурет

Dendrasa: все еще возилась на кухне и вышла через добрых полчаса после того как Нильфас вернулся.
Dendrasa: в ее руках была благоухающая тарелка с пловом. Пока готовила, Дендраса совсем забыла о том что хотела плюнуть в нее. Хотя она никогда такого и не делала, считая что хоть кто-то должен быть лучше Векхи.
Dendrasa: - Твой плов.
Nilfas Maorberon: -Дендраса, а расскажи о себе? - предложил Нильфас, принимаясь за заказ
Dendrasa: прошла за стойку и налила кружку шейна.
Dendrasa: - Да чего рассказывать. - Она вдруг замялась. Никто никогда не просил ее рассказывать о себе. Все наоборот норовили рассказать ей о своих жизнях и проблемах.
Nilfas Maorberon: -О своем статусе в Доме, как пришла к работе в корнерклубе.
Dendrasa: - А. Да соврала я. - Она решила сразу же признаться, потому что о внутренней иерархии Домов знала весьма посредственно. - Нет у меня Дома.
Nilfas Maorberon: -Хм, это как?
Dendrasa: пожала плечами.
Dendrasa: - А что тебя удивляет?
Nilfas Maorberon: -Откуда у тебя средства на такое заведение, без поддержки Дома ты только дряной кабак держала.
Dendrasa: "Ты себе не представляешь, как близок к истине."
Dendrasa: - Я нашла инвесторов.
Dendrasa: - До этого у меня была таверна. Но я решила, что пора двигаться к большему, - Дендраса миловидно улыбнулась.
Nilfas Maorberon: -То-то я слышал, что раньше тут таверна была на уровне "Нетча". И слухи, будто тут частые убийства происходили.
Dendrasa: хмыкнула.
Dendrasa: - В жестоком мире живем, но то были лишь слухи. - Дендраса посмотрела на него улыбнувшись уголками губ.
Nilfas Maorberon: -Ты упоминала своего деда.
Dendrasa: - Деда убили, это правда...
Nilfas Maorberon: Вскинул бровь от удивления.
Dendrasa: - Ты бы все равно узнал. Лучше я лично расскажу, чем ты услышишь извращенные слухи.
Nilfas Maorberon: -Я не тороплюсь, могу и послушать, если сама желаешь рассказать.
Dendrasa: - Редоранцы сказали, что убили его эшлендеры. Но... - она перешла на шепот. - Это были Камонна Тонг.
Nilfas Maorberon: -Камонна Тонг? Так вот... за что они его убили?
Dendrasa: - Они хотели, чтобы он платил денег... Он отказался. Ох.. это длинная и жуткая история. Они убили его из мести. Или чтобы сделать из него пример, что бывает, если перейти им дорогу.
Nilfas Maorberon: -С'виты. Ну а что теперь, нет проблем с криминалом?
Dendrasa: - Он был отомщен, насколько я знаю. Главаря той банды убили... - Она осеклась. - Нет, с тех пор они больше не приходили. Один из них, правда, до сих пор разыскивается, видели плакаты в городе? Страшный данмер с сожженным лицом.
Nilfas Maorberon: -Видел, да. Мир и покой твоему деду, надеюсь его Дух бережёт тебя.
Dendrasa: кивнула.
Dendrasa: - Ты переживаешь, что они придут и в твою лавку?
Nilfas Maorberon: -Надеюсь, этого не произойдёт, а если и сунутся, то зря. Маорбероны в Хлаалу не пустой звук.
Dendrasa: хмыкнула. Тедрас тоже Хлаалу, но и до него Камонна Тонг добрались.
Dendrasa: - Надеюсь, что они больше сюда и не придут. Отвратительные типы, скажу я тебе. Они меня похитили! И держали на вонючем складе.
Nilfas Maorberon: -А кто твои инвесторы, Дендраса? Что можешь сказать о своих сотрудниках?
Dendrasa: - Мои инвесторы предпочитают чтобы я о них никому не рассказывала, - Дендраса улыбнулась.
Dendrasa: - А сотрудники... Приходят и уходят, вот, Нила, помнишь ее? Она давно работает.
Nilfas Maorberon: Положил ложку в тарелку, так и не вкусив плова. А не наплетает ли девчонка про Камонну, месть и похищение? Этакий способ поднять престиж?
Dendrasa: - Сейчас бухгалтерией занимается, сняла с меня эту ношу.
Nilfas Maorberon: -Нила, ясно. А кто тот вышибала? - он отвёл взгляд в сторону. "Дендрасу похищали, какая история!"
Dendrasa: Лицо Дендрасы, кажется, стало немного темнее, когда он упомянул о вышибале.
Dendrasa: - Он недавно устроился, но он хороший парень.
Dendrasa: - Ну да, манер у него нет... Но он же вышибала. Его дело вышибать,  - она хихикнула.
Nilfas Maorberon: -Просто у меня к нему несколько претензий - данмер продолжил есть - Особенно после недавнего, когда он начал мне хамить перед посетителями.
Dendrasa: - Я помню тот случай. И вовсе он не хамил.

http://s8.uploads.ru/M6Fch.jpg

Dendrasa: "Это он еще Векху не встречал..."
Nilfas Maorberon: -Но мне было неприятно, тем более как он ответил на предложение дружбы, просто выпить за мой счёт.
Dendrasa: пожала плечами. Эти данмеры из Домов бывают такими неженками.
Nilfas Maorberon: Махнул рукой, чего вспыхивать от какого-то простофили
Nilfas Maorberon: -А инвестор? Как же не узнать его имени, неужели прямо вот так в тайне?
Dendrasa: - Почему они тебя интересуют? Тебе нужны деньги?
Nilfas Maorberon: -Как дельцу, конечно всегда нужны деньги. Но если он предпочитает скрываться, его право. Но так он никогда не получит от меня предложений о сотрудничестве и дружбы. Если он Хлаалу, то тем более похвалу за смелый шаг открытия дела в нашей древней столице.
Dendrasa: - Ну, я наверное могу сообщить о твоем интересе. Да почему бы тебе самому не поговорить с их представителем? Помнишь данмерку с темными глазами? По вечерам обычно бывает здесь.
Dendrasa: - Тамира ее имя.
Nilfas Maorberon: -А, вот тут как раз я хотел спросить о постоянных гостях. Тамира, значит, спасибо, пообщаюсь с ней.
Dendrasa: - Наверняка сегодня вечером она будет здесь.
Nilfas Maorberon: Плов уже был доеден и запит напитком. Нильфас сложил столовые приборы в знаке благодарности, вынул платок с гербом Маорберонов и вытер губы.
Dendrasa: - Как плов?
Nilfas Maorberon: -Великолепно! - сложенные вилка и нож говорили о том же
Dendrasa: - А где тогда мои чаевые? - она прищурилась.
Nilfas Maorberon: -А я могу расплатиться новым платьем - мер опустил глаза на декольте Дендрасы
Dendrasa: - Идет!
Dendrasa: хитро улыбнулась.
Nilfas Maorberon: -Кстати, видела, какая яркая вывеска у лавки? Столяр постарался на славу.
Dendrasa: - Да, я заходила вчера... с подругой, но было закрыто. На вывеску вот и полюбовалась.
Nilfas Maorberon: "Очевидно, от Дендрасы больше проку, чем с Нилы. Эта больше открыта. Но Нила так напоминает ту рыжулю"
Nilfas Maorberon: -Ну - Нильфас встал - Обед закончился, пора работать.
Dendrasa: - Не забудь про платье.
Dendrasa: она взяла в руки его кружку и поставила под стойку.
Nilfas Maorberon: -Постарайся успеть. Первому покупателю подарки! - данмер послал воздушный поцелуй и пошёл на выход
Dendrasa: махнула рукой ему вслед.
Dendrasa: подобрала пустую тарелку и приборы и понесла на кухню.

+3

123

Nilfas Maorberon: Нильфас допил флин и поставил бокал на стойку.
Nilfas Maorberon: -Хороший напиток - сказал он Балену - Достоин своей цены
Nilfas Maorberon: -Да я за него уже платил, не надо на меня так смотреть.
Balen Indavel: стоит у входной двери, попивая какое-то вино из прихваченной в последний визит в Нетч бутылки
Balen Indavel: - Рад, что тебе нравится, - ворчливо отвечает Нильфасу
Balen Indavel: уже пошел бы вниз.. или напиваться в Нетч, но оставлять Нильфаса без присмотра не хочет
Nilfas Maorberon: Прежде чем уйти, Нильфас решил подразнить вышибалу. Пусть думает о нём как о богательком сыночке.
Balen Indavel: - Если ты допил, то будь добр, реши, ты проваливаешь или идешь спать? Не хочу торчать тут всю ночь
Nilfas Maorberon: Данмер уж хотел пожелать вышибале спокойной ночи, но решил просто молча пойти к себе в комнату
Sailas Tervayn: в клуб зашел высокий данмер с кривой улыбкой на лице. От него разило алкоголем, да и по виду он был уже хорошо навеселе.
Sailas Tervayn: - О, открыто еще!

Нильфас сует свой длинный нос

http://s7.uploads.ru/XTKEp.jpg

Balen Indavel: - Вот и умница, - говорит в спину уходящему Нильфасу и тут замечает вошедшего, - Неа, закрыто уже.
Nilfas Maorberon: Увидев нового гостя, Нильфас остановился возле очага и на посмотрел ногти на руке. Это был сигнал "Приступай шуметь".
Sailas Tervayn: он огляделся, но за стойкой и вправду никого не было.
Sailas Tervayn: - Как закрыто, когда я зашел и даже дверь ломать не пришлось, - данмер хохотнул, повернувшись к вышибале.
Sailas Tervayn: - Ты бармен тут?
Balen Indavel: - Да-да, не крути башкой, обслужить тебя некому. не успел я ее закрыть.
Balen Indavel: - Я чего, на бармена похож? - Бален усмехнулся и отпил еще вина, - Не, я не наливаю
Nilfas Maorberon: Мер остановился на лестнице, как будто поправить сапог, при этом вслушивается в разговор с вышибалой.
Sailas Tervayn: - Похож-не похож, мне какое дело. Кабак открыт, а я хочу выпить. Заплачу вдвое больше!
Sailas Tervayn: - В этом проклятом городе открытого заведения днем с огнем в это время не сыскать! - он будто пожаловался.
Nilfas Maorberon: Нильфас дошёл до своей двери, открыл выданным Дендрасой ключом, распахнул её, но сам остался на пороге.
Balen Indavel: - А я Альмалексию нагнуть хочу, но вот как-то не срослось, - эльф снова хохотнул, - Кабак закрыт, чего непонятно? Да и ты уже успел выпить достаточно, как я погляжу. Топай за дверь, парень, не раздражай меня к ночи!
Sailas Tervayn: - Да ладно тебе, - данмер сделал шаг ближе к нему. - У тебя вон, гляжу бутылка в руках, наверное и сам выпить не дурак, сам знаешь, каково оно когда трубы горят!
Nilfas Maorberon: Дверь в спальню захлопнулась, Нильфас как будто ушёл спать.
Sailas Tervayn: - Я и за тебя заплачу, раз на то пошло! - эльф не унимался.
Balen Indavel: - Ты мне зубы-то не заговаривай! Нетч вон на другой стороне Одая, всю ночь открыт. - Дубина оглядел опустевший зал, - Но если не врешь, то монеты сперва покажи
Sailas Tervayn: - Да я впервые тут в Балморе вашей, заблудился в этих Дагоном проклятых переулках! Монет достаточно, - он с улыбкой похлопал по кожаному мешочку на поясе.
Balen Indavel: - Впервые, говоришь, - Бален улыбнулся. В общем-то, потрепаться и выпить можно и в Скрибе, один скамп нет никого.
Sailas Tervayn: - А че, этот Нетч? Хорошая таверна, а?
Balen Indavel: - Ладно, дуй к стойке. Сразу говорю, где тут крепкое хозяйка хранит - даэдрот его знает, так что мацт, шейн и суджамма. Выбирай.
Nilfas Maorberon: Друг присел на корточки и выглянул через перила вниз.
Sailas Tervayn: - Че налью, да? - он повернулся к стойке.
Balen Indavel: - Я те налью! - с угрозой произносит вышибала, - Мне скажи, чего хочешь. И монеты клади на стойку. Я разберусь дальше..
Balen Indavel: хмыкнув, идет на место бармена
Balen Indavel: - А Нетч - обычный кабак. С н'вахами, конечно, но зато ночью работает, и девку там найти проще.
Sailas Tervayn: - Вот так бы и сразу, - Сайлас расплылся в довольной улыбке. - Держи монетки, - он снял кошелек с пояса и высыпал несколько монет на стол, не глядя.
Balen Indavel: - Так налить-то чего тебе, "щедрость народа велоти"? - усмехаясь, сгребает монеты
Sailas Tervayn: - А давай, то что в той вон бочке, сверху. Мне ваще без разницы, просто пить хочется!
Balen Indavel: - Ну-ну, - берет первую попавшуюся чашку и тянет руку к верхней бочке, второй открывая кран, - Так чего в Баломру-то приехал? Звать тебя как, кстати?
Sailas Tervayn: пока Бален отворачивается, украдкой смотрит вглубь зала, туда, куда пару минут назад ушел Нильфас. Затем внимательно изучает оружие Балена, комплекцию и манеру держать себя.
Sailas Tervayn: - А, да на заработки. На материке все норовят в ряды армии призвать, ха. Не по мне вся эта политика, знаешь. Тут на Вварденфелле как-то спокойней. - Данмер будто случайно проигнорировал вопрос об имени.
Balen Indavel: - Держи, - ставит чашку перед гостем, - Суджамма. Двадцать монет стоит. На вторую сделаю скидку, если после нее мне не придется тебя отсюда выкидывать.
Balen Indavel: с легким интересом рассматривая гостя, берет отставленную в сторону бутылку вина и делает пару глотков
Sailas Tervayn: - Ха! Вот спасибо! Все же есть здесь нормальные меры, на недружелюбном острове вашем! - схватил кружку и сделал пару глотков. - А недурно! Хорошее пойло-то!
Balen Indavel: - Спокойнее, пока не полезли н'вахи c материка. Медом тут всем намазано будто. И чем заниматься планируешь?
Sailas Tervayn: - Ну, там я матросом был. А тут пока не знаю, предложений уйма! Думаю вот, не наняться ли погонщиком Силт Страйдеров. Вот это зверюги! Такая мощь!
Balen Indavel: - Тоска! Вози задницы торгашей по одним и тем же болотам пять раз на дню. Хотя вам, морякам, после недель на одной лоханке и такое в радость, небось.
Sailas Tervayn: - Так.. что говоришь, девки в Нетче обитают? - он сделал еще глоток суджаммы, пьяненько улыбаясь, хотя взгляд оставался цепким и внимательным.
Balen Indavel: - Обитают, обитают. Но ты им про погонщика там не рассказывай, а то один домой уйдешь! - Бален заржал
Sailas Tervayn: - Ну, и выходных почти нет, говорят, вы вон и так на лодке ничем не занимаетесь, зачем вам выходные? - пожаловался он. - А че, привередливые очень, да? Девки ваши?
Sailas Tervayn: - Че им сказать тогда? Че у вас тут за занятия в почете среди баб?
Balen Indavel: снова заржал на шутку про выходные, но потом спохватился. Не перебудить бы гостей, провались они в Обливион.
Balen Indavel: - Ох, приятель, ты точно моряк?! Вашему-то брату вроде не в новинку в портовых кабаках девах цеплять!
Balen Indavel: - Привередливые или нет, но ты уж лучше про моря трави, чем про погонщиков. На местные болота нормальную девчонку подцепить трудно будет!
Balen Indavel: - А своих приемов я тебе выдавать не буду, самому пригодятся еще не раз, - усмехнувшись, эльф снова приложился к бутылке
Sailas Tervayn: - Да наши материковые непривередливые, - отмахнулся он. - Нормальных мужиков по пальцам перечесть - многие родину защищать подались, говорю же.
Sailas Tervayn: - Может, ты приятель компанию мне составишь? Ну, покажешь где тут и что!
Balen Indavel: - Ящерицы с северянами пусть защищают, не зря ж вон Трое их за союзников держат. Нечего там делать нашему брату.
Sailas Tervayn: - Вот и я так подумал! - он взмахнул рукой с кружкой суджамы, расплескивая ее на стойку. - Да и подался сюда вот, к вам!
Balen Indavel: - Тебе б монет заработать для начала. На твои гроши не больно-то разгуляешься, да ты их и пропил уже, считай! Смысл порожняком в кабак мотаться?
Sailas Tervayn: - Да ты посмотри на меня! Меня куда угодно возьмут! - он расхохотался. - За мои денежки не беспокойся, пойдем развлечемся! А то скучно тут, ни музыки ни официанток!
Sailas Tervayn: c каждым глотком суджамы данмер становился все громче.
Balen Indavel: - Ты ори-то потише, тут постояльцы спят уже, - недовольным тоном сказал Дубина
Sailas Tervayn: - На сегодня денег мне точно хватит, а что будет завтра, то будет завтра.
Balen Indavel: оценивающе посмотрел на собеседника.
Balen Indavel: - Ну пойдем, если про деньги не врешь. Но если в Нетче окажется, что ты без гроша - лучше тебе самому исчезнуть, без моего участия. Я врунов не жалую..
Sailas Tervayn: понизил голос до шепота: - Ой, виноват... А постояльцы у вас что, престарелые жрецы какие? - Снова повысив голос, он поднял кружку: - Ну не клуб а прямо дом престарелых!
Sailas Tervayn: расхохотался.
Balen Indavel: нахмурился
Sailas Tervayn: - У нас на материке в это время никто не спит, - пояснил он. - Пойдем в Нетч твой, раз ты так за их спокойствие беспокоишься.
Balen Indavel: - Допивай. Свечи погашу и пойдем, - выходит из-за стойки и проходит вдоль столов, гася свечки
Sailas Tervayn: кивнул в спину данмеру и поставил кружку на стойку, не допив.
Balen Indavel: - Все, пошли
Sailas Tervayn: подошел к двери и остановился, дожидаясь вышибалу.
Balen Indavel: - Чего замер-то? Выходи, мне еще дверь запирать. Давай-давай, не держи дверь. Мусора с улицы наметет только лишнего!
Sailas Tervayn: боком, не выпуская его из поля зрения, выскользнул на улицу.

http://s4.uploads.ru/jhWwG.png

Nilfas Maorberon: Когда входная дверь закрылась, Друг покинул свой пост, осторожно ступая по ступенькам до ширмы.
Nilfas Maorberon: Он также аккуратно отодвинул её, проскользнул и поставил на место
Nilfas Maorberon: В подвале горел светильник, похоже Нила забыла потушить перед уходом.
Nilfas Maorberon: Никого, кроме Друга не было. Данмер взял светильник и посмотрел свежие записи в журнале.
Nilfas Maorberon: Затем Друг пролез через занавески, где и был спрятан заветный люк.
Nilfas Maorberon: "Дерьмо!" - мысленно выругался данмер - "Тут же не было бочки! Нчоу". Данмер поставил светильник на пол и приобнял бочку на ящике
Nilfas Maorberon: "Что там лежит?" - данмер поставил бочку рядом. Посмотрел, переставил светильник и стал толкать ящик к бочке
Nilfas Maorberon: Другую бочку подвинул к стене, так что она не загораживала люк, потом сдёрнул коврик.
Nilfas Maorberon: Данмер выглянул из-за шторки и прислушался. Тишина, так что Друг взял светильник и полез в люк.
Nilfas Maorberon: "Что тут у нас?" - подумал бандит, когда свет упал на интерьер тайника

http://sh.uploads.ru/9rPmX.png

Nilfas Maorberon: С виду это был всего лищь погреб, вот только зачем его выкапывать, да и тем более прятать?
Nilfas Maorberon: Ковёр. Друга заинтересовал ковёр на стене. Он убрал тыковку с бочки, переставил саму бочку и заглянул за ткань.
Nilfas Maorberon: "Дедовский метод" - подумал данмер, вспоминая начальника - "Интересно, насклько глубок этот туннель и куда он ведёт?"
Nilfas Maorberon: Вытянул фонарь, чтобы осветить путь. Сейчас идти дальше будет лишне, достаточно самого факта, что есть туннель для перевоза контрабанды. А может это как-то связано со слухами о пропажи всякой черни?
Nilfas Maorberon: Друг пошёл обратно, заметая следы присутствия. Будет, что рассказать Лорду Дралу.

http://s5.uploads.ru/pt9Hb.jpg

Отредактировано Narnaa (2018-05-18 22:24:33)

+1

Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Таверна "Пьющий Скриб"