[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Таверна "Пьющий Скриб"


Таверна "Пьющий Скриб"

Сообщений 121 страница 133 из 133

1

В качестве эксперимента на какое-то время "Пьющий скриб" превращен в корнерклуб со всеми вытекающими:

http://sg.uploads.ru/t/Kw4p5.jpg

Больше таверн богу таверн! А то данмеров вроде бы много, а таверны на острове нет, непорядок.

Заправляет таверной “Пьющий Скриб” Дендраса Белден. В меню обычные для Морровинда напитки и заморская кухня! Спросите у хозяйки про блюдо дня!

Персонал

Хеннус Белден - хозяин заведения (@AlexDJ)
Дендраса Белден - хозяйка (@AlexDJ/@Narnaa)
Векха Андотрен - бармен (@Svart_815)
Нила Фалс - бармен (@Hevie)
Турил Фарр - вышибала (@AlexDJ) - он не очень любит появляться на глазах публики Скриба без надобности, предпочитая находиться в подвале или во дворе, пока не позовут.
Бален Индавел - вышибала (@Tilsatt)

Правила поведения

Если вы вдруг используете видимую магию без предварительного согласования с хозякой (в роли или вне ее), а так же обнажаете оружие по любой причине, вы получите от Дендрасы (или других работников таверны) первое предупреждение. Второго предупреждения не последует, повторный инцидент будет грубо пресечен вышибалой безо всяких компромиссов (если только вы не согласуете драку со мной заранее ;)).

Объявления

Несколько замусоленных листочков прибиты к двери таверны:

----------

Требуются барды и танцоры. Оплата сдельная. Обращайтесь к Дендрасе Белден.

----------

Приватная комната для заседаний/тайных встреч/игр в карты сдается дешево! Обращайтесь к Дендрасе Белден.

------------------------------------------------------------------------------------

Меню

Напитки:
Мацт - 10 золотых
Шейн - 10 золотых
Суджамма - 30 золотых
Гриф - 30 золотых
Флин - 100 золотых
Портвейн - 10 золотых
Красное вино - 20 золотых
Бренди - 90 золотых
Чай - 4 золотых

Еда и закуски:
Мясной пирог (начинка на выбор: гуар, скрибовое желе) - 6 золотых
Хлеб - 2 золотых
Чизкейк - 10 золотых
Капустное печенье по-балморски - 6 золотых
Стейк из гуара - 14 золотых
Фруктовое ассорти по-дешаански - 10 золотых
Вяленая рыба-убийца - 6 золотых
Суп дня - 7 золотых

Прочие услуги:
Комната с одной кроватью - 40 золотых за ночь
Комната с двумя кроватями - 50 золотых за ночь
Аренда зала для встреч - 200 золотых за вечер
Аренда подвала - 120 золотых за вечер

Вокруг таверны да и непосредственно в ней самой происходит много занимательных событий:
Злоключения
Что мы делаем в тенях

----------------------------------------------------------------------------------
Геймплейно таверна располагается в доме на моем втором аккаунте (@AlexDJ), а ролеплэйно на окраине Балморы. Посетить таверну может любой желающий, никаких дополнений покупать не нужно. Просто портуйтесь в Main Residence аккаунта @AlexDJ.

Доступ открыт для всех (ограничение 12 человек) в любое время дня и ночи; я же планирую играть за Дендрасу по субботам раз в две недели (и иногда по воскресеньям, но без анонса, если будет получаться ;) ) обычно в 21-00 МСК (следите за анонсами в дискорде). Если вам нужно что-то отыграть, пожалуйста, заходите в любое время и приводите друзей даже если меня там нет :)

Всем членам РРА открыт досутп на переустановку мебели в таверне. Таскайте эти кружки с собой, а при необходимости можете даже кидаться стульями! Постояльцы могут расставить мебель в их комнате так как вашей душе угодно, и даже стащить еду из кухни! Но постарайтесь не сломать ничего, а то поговаривают, что хозяйка имеет связи в Мораг Тонг, мало ли что.

Таверна имеет довольно просторную общую зону с жаровней, кухню, а так же приватную комнату для заседаний и особых гостей, из которой есть выход на небольшой двор. На верхнем этаже расположены две комнаты для постояльцев. А подвал потенциально предназначен для интересных событий ;)

Если кто-нибудь желает отыграть барда/танцовщицу/фокусника/кого угодно, снять зал для проведения какой-нибудь встречи, или заняться непотребствами в подвале, обращайтесь к Дендрасе лично или напишите ей письмо.

Буду рада услышать ваши замечания, предложения и пожелания :)

P.S. Спасибо всем, кто помогал скрафтить мебель!

Объявление:
У Скриба теперь есть свой канал на сервере РРА, для флуда, обсуждения или координации РП связанного с таверной. Пишите мне, если хотите присоединиться. Даже если вы ни разу еще не были в Скрибе, мы быстренько уговорим вас создать данмера и придти к нам :] Шутка. Данмера создавать не обязательно.

Отредактировано Narnaa (2018-06-03 16:49:46)

+7

121

Ranes Ores: -Быстрее, друзья, быстрее... Эй, осторожней с этим ящиком! Стеклянные бутылки, знаешь ли, очень чувствительны к неаккуратным рукам!
Ranes Dres Погрузка шла согласно плану и к утру следующего дня "Элдил" собирался покинуть Балмору.
Dendrasa возвращаясь с рынка мимо канала, Дендраса бросила взгляд на пришвартованную там лодку и вдруг вспомнила о полном мере, имя которого она забыла. Но зато помнила о его предложении, и решила заглянуть на лодку.
Dendrasa: - Альмсиви, мутсера!
Ranes Dres: -Доброе утро, сэра! - Элдил помахал рукой хозяйке таверны, где он вчера выпил хорошего вина. - Что привело вас к скромному слуге денег?
Dendrasa начал накрапывать мелкий дождик, но день был на удивление теплым так что он совсем не расстраивал юную данмерку.
Dendrasa: - А мои партнеры решили, что танцовщица в корнерклубе совсем не будет лишней. Вы же помните о своем вчерашнем предложении? - Она оглядела его озадаченно. Вроде бы он был не таким уж и старым, чтобы уже страдать старческой забывчивостью.
Ranes Dres: -Ах, точно! - данмер стукнул себя по лбу ладонью. - Простите, заработался совсем и забыл... Да и старость. - Данмер улыбнулся. - Я рад, что вы согласились.
Dendrasa: - Пока не согласились. Но... мы хотим посмотреть, на что она способна.

В Скриб устраивается танцовщица

http://s7.uploads.ru/ISY1H.jpg

Ranes Dres: - А. Хорошо, - данмер закивал, переведя взгляд на рабочего с ящиком. - Это на корму, уважаемый! Так о чем мы? Ах, да... Я пришлю ее в таверну. Девочке захотелось прикупить новое платье.
Dendrasa: - Новое платье будет очень кстати, - закивала Дендраса. - Я бы могла помочь ей с выбором, тут у нас только что открылась лавка портного.
Ranes Dres: - Не сомневаюсь. - данмер подошел к одному из ящиков у лодки и извлек оттуда бутылку. - Не стоит. У меня есть личный портной, к нему я ее и направил. И вот еще - данмер протянул хозяйке бутыль - Имперское, мускатное. Очень сладкое.
Dendiasa проводила взглядом рабочего, который прошел мимо нее, чуть не задев.
Dendrasa: - Ну как знаете. - эльфийка приняла бутылку из его рук, улыбнувшись. - Сладкое вино? Это что-то новенькое. Ладно, спасибо. Тогда я буду ждать вашу племянницу в клубе.
Ranes Dres: -Хорошо. - данмер улыбнулся и вернулся к руководству погрузкой.
Dendtasa учтиво склонила голову и направилась к лестнице.

***

Dendrasa копошилась за стойкой переставляя бутылки.
Ifen White-Eyed В таверну вошла девушка с увесистой походной сумкой за спиной. На вид ей было лет 20, а внимательные белые глаза бегали от одного предмета интерьера к другому.
Dendrasa: - Чем могу служить, сэра?
Ifen White-Eyed: -А? Ой, простите, где мои манеры. - девушка захихикала. - Я Ифен Терас, племянница Элдила. Он сказал, что нашел мне тут работу.
Dendrasa: - А. Я тебя жду как раз. Со мной можешь о манерах не беспокоиться, - Дендраса хихикнула.
Ifen White-Eyed: -Да? Как же хорошо. - девушка провела рукой по лбу. - А то моя мама, а теперь и дядя требуют соблюдения этикета и все такое.
Dendrasa: - Нашел или нет, решать буду не я... вернее, не только я. Так что ты умеешь?
Sia Veri: Заходит в таверну и натыкается на какую-то данмерку.
Sia Veri: Оглядывается на Дендрасу. - Здравствуй. Это кто тут?
Ifen White-Eyed: -Я? - девушка услышала, что кто-то вошел и отошла в сторону.  - Ну, танцую, играю на лютне...
Dendrasa: стрельнула глазами, показывая Ифен на вошедшую. "Вот с ней лучше манеры все же соблюдать," подумала она, но в слух ничего не сказала.
Dendrasa: - На лютне! Значит, и бардом можешь? - Дендраса посмотрела на Тамиру. - Это та танцовщица, о которой я упоминала.
Ifen White-Eyed: -Неплохо разбираюсь в вопросах торговли... Семейное, знаете ли...
Sia Veri: - А, хорошо. И как зовут? - Сиа пристально вгляделась в лицо танцовщицы. "Кого-то она мне напоминает" подумала она.
Ifen White-Eyed: -Ну... Дядя говорит, что у меня мамин голос - такой, знаете, которым на торговых площадях кричат, однако мои знакомые говорят об обратном. - Ифен посмотрела на вошедшую. - Ифен. Ифен Терас.
Dendrasa: - Ну если петь и не будешь, может оно и к лучшему... Не все песни сэрам по нраву, - Дендраса опустила взгляд на стойку, вспомнив Эанатума, который вчера пропал и даже не сказал пары слов на прощание.
Dendrasa: - А я Дендраса, - спохватилась данмерка и улыбнулась. - Но твой дядя наверное сказал тебе мое имя.
Sia Veri: - Хорошо, Ифен. Зови меня Тамира, - она обошла данмерку вокруг и встала с другой стороны. Твёрдый взгляд скользил по телу танцовщицы, оценивая, кажется, каждую деталь.
Dendrasa: - Ну так, покажешь что умеешь? У нас и лютня имеется.
Ifen White-Eyed: -Да. Но все равно, очень приятно. - данмерка склонила голову. - Хорошо.
Ifen White-Eyed: -Могу ли я переодеться?
Sia Veri: - Танцовщица корнерклубу не помешает, да. Возможно, ты справишься лучше того эшлендера, - Сиа скривилась при его упоминании. - Да, переоденься и покажи свои способности.
Ifen White-Eyed: Ифен кивнула и скользнула за ближайшую ширму.
Dendrasa: проводила белоглазую Данмерку взглядом. Что с ней-то случилось?
Ifen White-Eyed: Ифен вышла из-за ширмы и скованно улыбнулась.
Dendrasa: - Без музыки придется, правда. Если только ты не умеешь танцевать и играть одновременно.
Sia Veri: Кашлянула в кулак. Костюмчик оказался весьма... Открытым.
Ifen White-Eyed: -Я не очень люблю закрытые платья...
Dendrasa: - А по мне - то что надо!
Ifen White-Eyed: Ифен кивнула

http://s9.uploads.ru/mdtPN.jpg

Ifen White-Eyed: Медленный танец сменился более быстрым.
Sia Veri: Сиа разглядывала танцующую данмерку. У неё определённо имелся талант.
Dendrasa: облокотилась на стойку, следя за каждым движением данмерки. Танцевала она посредственно, на взгляд Дендрасы, но они могут над этим вместе поработать. Если Тамира согласится ее взять, конечно.
Dendrasa: Следующий танец оказался пободрее и Дендраса начала хлопать в ладоши отбивая такт.
Sia Veri: Оглянулась на Дендрасу. Та казалась явно более весёлой, чем неделю назад. Что-то изменилось?
Ifen White-Eyed: Ифен остановилась.
Dendrasa: вопросительно посмотрела на Тамиру. "Ну давай возьмем", говорил ее взгляд.
Ifen White-Eyed: -У вас есть лютня?
Dendrasa: - Ага. Сейчас принесу.
Sia Veri: Собиралась ответить Дендрасе на её взгляд, но слова танцовщицы отвлекли её.
Dendrasa: обошла Ифен и очаг в центре комнаты и направилась к комнате для встреч.
Dendrasa: встала рядом с данмеркой и протянула ей лютню, снова вспомнив Эанатума. Ведь он так и не спел ей ту песню, что обещал.
Ifen White-Eyed: Данмерка, склонив голову, взяла лютню и перебрав струны, немного подтянула их и только после этого принялась играть.
Dendrasa: вернулась обратно за стойку.
Ifen White-Eyed: Ифен что то нашептывала себе под нос, в такт музыке.
Dendrasa: - Она нравится мне, - сказала Дендраса довольно громко, чтобы Тамира услышала. - Наверняка и гостям нашим понравится.

http://sh.uploads.ru/DZoQY.jpg

Ifen White-Eyed: Ифен закончила играть и положила лютню на стол, справа от себя.
Dendrasa: - Сколько денег ты хочешь?
Sia Veri: Музыка ей понравилась меньше, чем танец. Но пока Сиа молчала.
Ifen White-Eyed: -Денег? - Ифен недоуменно посмотрела на Дендрасу. - Дядя открыл мне счет в Вивике и позволил поселится в комнате его торгового партнера там же. Не беспокойтесь.
Ifen White-Eyed: -Просто он решил меня пристроить тут, пока не найдет мне пару...
Dendrasa: - Тоесть? Ты будешь работать бесплатно?
Sia Veri: - Зачем это? - Удивилась Сиа.
Ifen White-Eyed: -По сути да. - Ифен улыбнулась. - Но от местной кухни не откажусь.
Ifen White-Eyed: -Понимаете... Дядя такой человек... Он добрый и в тоже время требовательный. Если ты не работал ни дня в своей жизни, то он ничего тебе не даст. Ни денег, ни помощи.
Sia Veri: Поймав взгляд Дендрасы, Сиа слегка кивнула в знак того, что её можно нанимать.
Ifen White-Eyed: -
Dendrasa: - Ну.. - взгляд Дендрасы чуть помрачнел, но она прервалась и взглянула на Тамиру. Если кто-то хотел работать без оплаты, наверняка у него были скрытые мотивы. Даже Эанатум выпивал суджаммы на большую сумму большую, чем выходил бы его гонорар в деньгах.
Dendrasa: - Давай так. Я тебе буду платить двести золотых в неделю. Иначе я буду чувствовать себя неудобно, понимаешь?
Ifen White-Eyed: -Двести?! Давайте сто дрейков, а то... Мне как то неудобно получать столь большую сумму за то, что я просто занимаюсь танцами.
Dendrasa: - Большую? - Дендраса засмеялась. Знаешь сколько стоит бутылка флина в этом заведении? - сказала она, но затем прикусила язык, взглянув на партнершу.
Sia Veri: Зыркнула на Дендрасу недобро, но промолчала.
Dendrasa: - Соглашайся на двести, пока не передумали.
Dendrasa: - И приходи сегодня вечером!
Ifen White-Eyed: -Ладно, ладно. - Ифен улыбнулась. - Точно, в Вивек скоро придет груз с новой одеждой! - Ифен, казалось, не слушала Дендрасу. - Ох, надо будет попросить Красного-Глаза отложить мне пару костюмов.
Dendrasa: - Отлично! - Дендраса вышла из-за стойки.
Sia Veri: - Красный-Глаз? Это дядя твой?
Dendrasa: - Сегодня здесь, в Балморе открылась лавка портного. Он мой друг, и обещал привозить самое лучшее! Хочешь пойти со мной?
Ifen White-Eyed: -Нет, это друг моей матери. Он когда-то шил мне одежду.
Ifen White-Eyed: -Хорошо, только давайте дойдем до дяди. Я его обрадую и заодно попрошу денег.
Dendrasa: улыбнулась. Платьев много не бывает.
Dendrasa: - Тамира, я мигом. Туда и обратно. Посетителей все равно в это время не будет.
Ifen White-Eyed: Ифен скользнула за ширму и переоделась
Sia Veri: - Да, да. Я тут останусь...
Dendrasa: подойдя к Ифен, Дендраса кивнула на дверь.
Dendrasa: - Что у тебя с глазами? - шепнула она, когда они вышли.
Ifen White-Eyed: -С глазами? А, мама говорила, что пепел в детстве попал и обесцветил. Ну, так она говорила...
Dendrasa: скривила губы, но ничего не сказала.

+1

122

Dendrasa: стояла за стойкой и протирала кружки одну за другой, задумчиво глядя на ковер на противоположной стене.
Nilfas Maorberon: Нильфас вошёл в корнерклуб во время прогулки по городу. На удивление, днём тут было ещё тише, чем вечерами. Одна только Дендраса за стойкой, ни Нилы, ни вышибалы, ни клиентов.
Dendrasa: взглянула на вошедшего Нильфаса и легко улыбнулась.
Nilfas Maorberon: Данмер ногой подтолкнул табурет и сел у стойки
Nilfas Maorberon: -Привет, и всегда у вас тут так?
Dendrasa: проигнорировала его вопрос.
Dendrasa: - Как продвигаются дела с лавкой?
Nilfas Maorberon: -Нормально, вот на обед заскочил - оглядел зал.
Dendrasa: - На обед или выпить чего-нибудь желаешь?
Nilfas Maorberon: "Вышибала обычно тусит то у входа, то у той ширмы. Нила однажды вышла из неё, Дендраса же при мне ни разу не заходила туда" - подумал он
Dendrasa: мысли Дендрасы явно были где-то далеко, говорила она хоть и с улыбкой, но и голос и вид ее были задумчивыми.
Nilfas Maorberon: -Мне бы чего сытного. Слушай, а какова история корнерклуба? Почему он назван "Пьющий Скриб"? - облокотился на стойку и глянул на данмерку - Такое приличное заведение и с таким названием

Нильфас заходит в Скриб на обед и, казалось бы, непринужденно болтает с Дендрасой

http://s3.uploads.ru/ukVJR.jpg

Dendrasa: - Рагу? Недавно был посетитель, заказывал, еще осталось и даже наверняка не остыло.
Nilfas Maorberon: "Что же там хранят эти пугальцы?"
Nilfas Maorberon: -Хм, мне бы чего свежего.
Dendrasa: - А, - она махнула рукой. - Это ошибка. Он должен был быть "Поющий Скриб". Мой покойный дед всю жизнь работал в шахте, и крики скрибов ему казались пением.
Dendrasa: она пожала плечами.
Dendrasa: - Не остыло, занчит свежее?
Nilfas Maorberon: -Так из какого ты Великого Дома, Дендрас?
Dendrasa: - Хлаалу, - не моргнув глазом, соврала данмерка. - А почему ты интересуешься?
Nilfas Maorberon: -Просто интересна история корнерклуба - улыбнулся в ответ - Так, а что бы мне заказать...
Dendrasa: - Значит рагу не хочешь? - при мысли о том, что придется идти и снова готовить, Дендраса закатила глаза.
Nilfas Maorberon: -Нет, пожалуй.
Dendrasa: вздохнула.
Dendrasa: - Ну думай тогда скорее, у меня и без тебя дел полно.
Nilfas Maorberon: -Дел полно? - оглядел зал - Эй, кто последний заказывал рагу, я после тебя! - воскликнул и усмехнулся
Nilfas Maorberon: -Ладно, давай мне плов из солёного риса с мясом никс-гончей, запить шейном.
Dendrasa: - Но придется подождать, плов не быстро делается. - она снова вздохнула. - Шейна сейчас налить или к плову?
Nilfas Maorberon: "Дурня с дубиной за спиной нету или делает вид, что не слышит?"
Nilfas Maorberon: -К плову, во сколько обойдётся?
Dendrasa: - Тридцать.
Dendrasa: - И чаевые не забудь, - данмерка подмигнула. "А то плюну в тарелку," подумала она, вспомнив Векху.
Nilfas Maorberon: -Значит, пятнадцать - достал кошелёк и стал отсчитывать деньги
Dendrasa: "Точно плюну, скупердяй."
Nilfas Maorberon: -Если понравится, то будут чаевые.
Dendrasa: - Тридцать - цена не включая чаевых.
Nilfas Maorberon: -Ладно, ладно. Только меня не зарази, а то тоже буду ткани в два раза дороже продавать - выложил монеты на стойку
Nilfas Maorberon: Улыбнулся краем губ
Dendrasa: - Это не я диктую цены, а рынок, - Дендраса пожала плечами и сгребла монетки в карман. - Ты же хочешь плов, а не переваренную рисовую кашу?
Nilfas Maorberon: -Нет, нет, плов. С мясом.
Dendrasa: - Вот и ладненько, - она улыбнулась и пошла на кухню.
Nilfas Maorberon: -Я буду... В саду.
Nilfas Maorberon: Прислушался к двери на кухню.
Dendrasa: - Ну кто заказывает плов среди бела дня? - бормотала Дендраса, пока готовила все ингридиенты.
Nilfas Maorberon: "Если что, у меня с собой зелье невидимости, ускользну" - подумал Друг и тихими шагами подошёл к ширме, закрывающей вход в подвал.

http://sh.uploads.ru/YRZj5.png

http://sd.uploads.ru/Ee3wW.jpg

Dendrasa: - Это ж я сейчас до вечера с ним провожусь! Хм... Приготовлю побольше и буду клиентам впаривать!
Dendrasa: ухватила большой нож для разделки мяса и начала нарезать большой кусок.

Nilfas Maorberon: Друг приподнял ширму и отодвинул её, спустился и поставил её в исходное положение
Nilfas Maorberon: Осторожно ступая по ступеням, данмер пошёл вниз и чем ниже он спускался, тем темнее становилось.
Nilfas Maorberon: Подвал же представлял из себя даже часть корнерклуба, где можно бы принимать гостей.
Nilfas Maorberon: Друг высмотрел на столе свечку и, к успеху, огниво. Он зажёг ей и тусклый свет упал на мебель. Да, и правда тут могли бы поместиться ещё гости
Nilfas Maorberon: Сделав пару шагов, свет свечи упал на громилу на диване. Друг аж дрогнул от неожиданности.
Nilfas Maorberon: Похоже, Бален спал как младенец. Главное, не разбудить.
Nilfas Maorberon: Друг осторожно прошёл вдоль стены до выхода. Ничего примечательного, стол со стульями, комодик. Ковёр и ширмы закрывали похоже на письменный стол

http://s9.uploads.ru/MeiVj.jpg

Nilfas Maorberon: Данмер открыл страницу журнала и изучил записи.
Nilfas Maorberon: Бухгалтерские учёты. Приходы и расходы, список имеющихся продуктов и алкоголя. Поставщики.
Nilfas Maorberon: Это тоже имеет значение, откуда Пугало берёт алкоголь, можно будет и перекрыть ей поставку.
Nilfas Maorberon: Высмотрев интересное на его взгляд, Друг закрыл журнал и глянул в сторону Дубины. Тот пошевелился и что-то пробормотал во сне
Nilfas Maorberon: Нильфас пошёл дальше вдоль стены и дошёл до свисающих тряпок. Он отодвинул одну и за ней увидел ящики
Nilfas Maorberon: ...и ковёр под ними. "Прямо как в книгах" - подумал Друг на такой натюрморт
Nilfas Maorberon: Он присел на корточки и приподнял коврик, начитанность его не подвела, под ковриком скрывался люк прямо на грубо выкопанном каменном полу.
Nilfas Maorberon: Загвоздка в том, что ящики и бочки поставлены прямо на люке, а ещё рядом дрыхнет здоровый ф'лах.
Nilfas Maorberon: Силы у Друга не занимать, может вырубит Балена, а может и убьёт, а может вышибала крепче эбонитовой руды. Но всё же люк его заинтересовал.
Nilfas Maorberon: "Плюнуть бы ему на рожу? Нет, не стоит" - подумал данмер и крадучись, понёс свечу на своё место
Nilfas Maorberon: "Надо бы его выкурить. Вырубить сейчас рискованно, да и Дендраса услышит. Хм... если вечером, дождаться ухода пташки, позвать друга и пусть тот отвлечёт громилу"
Nilfas Maorberon: "А я проникну за тот люк, если что спасусь зельем" - на этом Друг поторопился на выход, потушил свечки и поплёлся наверх.
Nilfas Maorberon: Нильфас прошёл к стойке и сел на табурет

Dendrasa: все еще возилась на кухне и вышла через добрых полчаса после того как Нильфас вернулся.
Dendrasa: в ее руках была благоухающая тарелка с пловом. Пока готовила, Дендраса совсем забыла о том что хотела плюнуть в нее. Хотя она никогда такого и не делала, считая что хоть кто-то должен быть лучше Векхи.
Dendrasa: - Твой плов.
Nilfas Maorberon: -Дендраса, а расскажи о себе? - предложил Нильфас, принимаясь за заказ
Dendrasa: прошла за стойку и налила кружку шейна.
Dendrasa: - Да чего рассказывать. - Она вдруг замялась. Никто никогда не просил ее рассказывать о себе. Все наоборот норовили рассказать ей о своих жизнях и проблемах.
Nilfas Maorberon: -О своем статусе в Доме, как пришла к работе в корнерклубе.
Dendrasa: - А. Да соврала я. - Она решила сразу же признаться, потому что о внутренней иерархии Домов знала весьма посредственно. - Нет у меня Дома.
Nilfas Maorberon: -Хм, это как?
Dendrasa: пожала плечами.
Dendrasa: - А что тебя удивляет?
Nilfas Maorberon: -Откуда у тебя средства на такое заведение, без поддержки Дома ты только дряной кабак держала.
Dendrasa: "Ты себе не представляешь, как близок к истине."
Dendrasa: - Я нашла инвесторов.
Dendrasa: - До этого у меня была таверна. Но я решила, что пора двигаться к большему, - Дендраса миловидно улыбнулась.
Nilfas Maorberon: -То-то я слышал, что раньше тут таверна была на уровне "Нетча". И слухи, будто тут частые убийства происходили.
Dendrasa: хмыкнула.
Dendrasa: - В жестоком мире живем, но то были лишь слухи. - Дендраса посмотрела на него улыбнувшись уголками губ.
Nilfas Maorberon: -Ты упоминала своего деда.
Dendrasa: - Деда убили, это правда...
Nilfas Maorberon: Вскинул бровь от удивления.
Dendrasa: - Ты бы все равно узнал. Лучше я лично расскажу, чем ты услышишь извращенные слухи.
Nilfas Maorberon: -Я не тороплюсь, могу и послушать, если сама желаешь рассказать.
Dendrasa: - Редоранцы сказали, что убили его эшлендеры. Но... - она перешла на шепот. - Это были Камонна Тонг.
Nilfas Maorberon: -Камонна Тонг? Так вот... за что они его убили?
Dendrasa: - Они хотели, чтобы он платил денег... Он отказался. Ох.. это длинная и жуткая история. Они убили его из мести. Или чтобы сделать из него пример, что бывает, если перейти им дорогу.
Nilfas Maorberon: -С'виты. Ну а что теперь, нет проблем с криминалом?
Dendrasa: - Он был отомщен, насколько я знаю. Главаря той банды убили... - Она осеклась. - Нет, с тех пор они больше не приходили. Один из них, правда, до сих пор разыскивается, видели плакаты в городе? Страшный данмер с сожженным лицом.
Nilfas Maorberon: -Видел, да. Мир и покой твоему деду, надеюсь его Дух бережёт тебя.
Dendrasa: кивнула.
Dendrasa: - Ты переживаешь, что они придут и в твою лавку?
Nilfas Maorberon: -Надеюсь, этого не произойдёт, а если и сунутся, то зря. Маорбероны в Хлаалу не пустой звук.
Dendrasa: хмыкнула. Тедрас тоже Хлаалу, но и до него Камонна Тонг добрались.
Dendrasa: - Надеюсь, что они больше сюда и не придут. Отвратительные типы, скажу я тебе. Они меня похитили! И держали на вонючем складе.
Nilfas Maorberon: -А кто твои инвесторы, Дендраса? Что можешь сказать о своих сотрудниках?
Dendrasa: - Мои инвесторы предпочитают чтобы я о них никому не рассказывала, - Дендраса улыбнулась.
Dendrasa: - А сотрудники... Приходят и уходят, вот, Нила, помнишь ее? Она давно работает.
Nilfas Maorberon: Положил ложку в тарелку, так и не вкусив плова. А не наплетает ли девчонка про Камонну, месть и похищение? Этакий способ поднять престиж?
Dendrasa: - Сейчас бухгалтерией занимается, сняла с меня эту ношу.
Nilfas Maorberon: -Нила, ясно. А кто тот вышибала? - он отвёл взгляд в сторону. "Дендрасу похищали, какая история!"
Dendrasa: Лицо Дендрасы, кажется, стало немного темнее, когда он упомянул о вышибале.
Dendrasa: - Он недавно устроился, но он хороший парень.
Dendrasa: - Ну да, манер у него нет... Но он же вышибала. Его дело вышибать,  - она хихикнула.
Nilfas Maorberon: -Просто у меня к нему несколько претензий - данмер продолжил есть - Особенно после недавнего, когда он начал мне хамить перед посетителями.
Dendrasa: - Я помню тот случай. И вовсе он не хамил.

http://s8.uploads.ru/M6Fch.jpg

Dendrasa: "Это он еще Векху не встречал..."
Nilfas Maorberon: -Но мне было неприятно, тем более как он ответил на предложение дружбы, просто выпить за мой счёт.
Dendrasa: пожала плечами. Эти данмеры из Домов бывают такими неженками.
Nilfas Maorberon: Махнул рукой, чего вспыхивать от какого-то простофили
Nilfas Maorberon: -А инвестор? Как же не узнать его имени, неужели прямо вот так в тайне?
Dendrasa: - Почему они тебя интересуют? Тебе нужны деньги?
Nilfas Maorberon: -Как дельцу, конечно всегда нужны деньги. Но если он предпочитает скрываться, его право. Но так он никогда не получит от меня предложений о сотрудничестве и дружбы. Если он Хлаалу, то тем более похвалу за смелый шаг открытия дела в нашей древней столице.
Dendrasa: - Ну, я наверное могу сообщить о твоем интересе. Да почему бы тебе самому не поговорить с их представителем? Помнишь данмерку с темными глазами? По вечерам обычно бывает здесь.
Dendrasa: - Тамира ее имя.
Nilfas Maorberon: -А, вот тут как раз я хотел спросить о постоянных гостях. Тамира, значит, спасибо, пообщаюсь с ней.
Dendrasa: - Наверняка сегодня вечером она будет здесь.
Nilfas Maorberon: Плов уже был доеден и запит напитком. Нильфас сложил столовые приборы в знаке благодарности, вынул платок с гербом Маорберонов и вытер губы.
Dendrasa: - Как плов?
Nilfas Maorberon: -Великолепно! - сложенные вилка и нож говорили о том же
Dendrasa: - А где тогда мои чаевые? - она прищурилась.
Nilfas Maorberon: -А я могу расплатиться новым платьем - мер опустил глаза на декольте Дендрасы
Dendrasa: - Идет!
Dendrasa: хитро улыбнулась.
Nilfas Maorberon: -Кстати, видела, какая яркая вывеска у лавки? Столяр постарался на славу.
Dendrasa: - Да, я заходила вчера... с подругой, но было закрыто. На вывеску вот и полюбовалась.
Nilfas Maorberon: "Очевидно, от Дендрасы больше проку, чем с Нилы. Эта больше открыта. Но Нила так напоминает ту рыжулю"
Nilfas Maorberon: -Ну - Нильфас встал - Обед закончился, пора работать.
Dendrasa: - Не забудь про платье.
Dendrasa: она взяла в руки его кружку и поставила под стойку.
Nilfas Maorberon: -Постарайся успеть. Первому покупателю подарки! - данмер послал воздушный поцелуй и пошёл на выход
Dendrasa: махнула рукой ему вслед.
Dendrasa: подобрала пустую тарелку и приборы и понесла на кухню.

+3

123

Nilfas Maorberon: Нильфас допил флин и поставил бокал на стойку.
Nilfas Maorberon: -Хороший напиток - сказал он Балену - Достоин своей цены
Nilfas Maorberon: -Да я за него уже платил, не надо на меня так смотреть.
Balen Indavel: стоит у входной двери, попивая какое-то вино из прихваченной в последний визит в Нетч бутылки
Balen Indavel: - Рад, что тебе нравится, - ворчливо отвечает Нильфасу
Balen Indavel: уже пошел бы вниз.. или напиваться в Нетч, но оставлять Нильфаса без присмотра не хочет
Nilfas Maorberon: Прежде чем уйти, Нильфас решил подразнить вышибалу. Пусть думает о нём как о богательком сыночке.
Balen Indavel: - Если ты допил, то будь добр, реши, ты проваливаешь или идешь спать? Не хочу торчать тут всю ночь
Nilfas Maorberon: Данмер уж хотел пожелать вышибале спокойной ночи, но решил просто молча пойти к себе в комнату
Sailas Tervayn: в клуб зашел высокий данмер с кривой улыбкой на лице. От него разило алкоголем, да и по виду он был уже хорошо навеселе.
Sailas Tervayn: - О, открыто еще!

Нильфас сует свой длинный нос

http://s7.uploads.ru/XTKEp.jpg

Balen Indavel: - Вот и умница, - говорит в спину уходящему Нильфасу и тут замечает вошедшего, - Неа, закрыто уже.
Nilfas Maorberon: Увидев нового гостя, Нильфас остановился возле очага и на посмотрел ногти на руке. Это был сигнал "Приступай шуметь".
Sailas Tervayn: он огляделся, но за стойкой и вправду никого не было.
Sailas Tervayn: - Как закрыто, когда я зашел и даже дверь ломать не пришлось, - данмер хохотнул, повернувшись к вышибале.
Sailas Tervayn: - Ты бармен тут?
Balen Indavel: - Да-да, не крути башкой, обслужить тебя некому. не успел я ее закрыть.
Balen Indavel: - Я чего, на бармена похож? - Бален усмехнулся и отпил еще вина, - Не, я не наливаю
Nilfas Maorberon: Мер остановился на лестнице, как будто поправить сапог, при этом вслушивается в разговор с вышибалой.
Sailas Tervayn: - Похож-не похож, мне какое дело. Кабак открыт, а я хочу выпить. Заплачу вдвое больше!
Sailas Tervayn: - В этом проклятом городе открытого заведения днем с огнем в это время не сыскать! - он будто пожаловался.
Nilfas Maorberon: Нильфас дошёл до своей двери, открыл выданным Дендрасой ключом, распахнул её, но сам остался на пороге.
Balen Indavel: - А я Альмалексию нагнуть хочу, но вот как-то не срослось, - эльф снова хохотнул, - Кабак закрыт, чего непонятно? Да и ты уже успел выпить достаточно, как я погляжу. Топай за дверь, парень, не раздражай меня к ночи!
Sailas Tervayn: - Да ладно тебе, - данмер сделал шаг ближе к нему. - У тебя вон, гляжу бутылка в руках, наверное и сам выпить не дурак, сам знаешь, каково оно когда трубы горят!
Nilfas Maorberon: Дверь в спальню захлопнулась, Нильфас как будто ушёл спать.
Sailas Tervayn: - Я и за тебя заплачу, раз на то пошло! - эльф не унимался.
Balen Indavel: - Ты мне зубы-то не заговаривай! Нетч вон на другой стороне Одая, всю ночь открыт. - Дубина оглядел опустевший зал, - Но если не врешь, то монеты сперва покажи
Sailas Tervayn: - Да я впервые тут в Балморе вашей, заблудился в этих Дагоном проклятых переулках! Монет достаточно, - он с улыбкой похлопал по кожаному мешочку на поясе.
Balen Indavel: - Впервые, говоришь, - Бален улыбнулся. В общем-то, потрепаться и выпить можно и в Скрибе, один скамп нет никого.
Sailas Tervayn: - А че, этот Нетч? Хорошая таверна, а?
Balen Indavel: - Ладно, дуй к стойке. Сразу говорю, где тут крепкое хозяйка хранит - даэдрот его знает, так что мацт, шейн и суджамма. Выбирай.
Nilfas Maorberon: Друг присел на корточки и выглянул через перила вниз.
Sailas Tervayn: - Че налью, да? - он повернулся к стойке.
Balen Indavel: - Я те налью! - с угрозой произносит вышибала, - Мне скажи, чего хочешь. И монеты клади на стойку. Я разберусь дальше..
Balen Indavel: хмыкнув, идет на место бармена
Balen Indavel: - А Нетч - обычный кабак. С н'вахами, конечно, но зато ночью работает, и девку там найти проще.
Sailas Tervayn: - Вот так бы и сразу, - Сайлас расплылся в довольной улыбке. - Держи монетки, - он снял кошелек с пояса и высыпал несколько монет на стол, не глядя.
Balen Indavel: - Так налить-то чего тебе, "щедрость народа велоти"? - усмехаясь, сгребает монеты
Sailas Tervayn: - А давай, то что в той вон бочке, сверху. Мне ваще без разницы, просто пить хочется!
Balen Indavel: - Ну-ну, - берет первую попавшуюся чашку и тянет руку к верхней бочке, второй открывая кран, - Так чего в Баломру-то приехал? Звать тебя как, кстати?
Sailas Tervayn: пока Бален отворачивается, украдкой смотрит вглубь зала, туда, куда пару минут назад ушел Нильфас. Затем внимательно изучает оружие Балена, комплекцию и манеру держать себя.
Sailas Tervayn: - А, да на заработки. На материке все норовят в ряды армии призвать, ха. Не по мне вся эта политика, знаешь. Тут на Вварденфелле как-то спокойней. - Данмер будто случайно проигнорировал вопрос об имени.
Balen Indavel: - Держи, - ставит чашку перед гостем, - Суджамма. Двадцать монет стоит. На вторую сделаю скидку, если после нее мне не придется тебя отсюда выкидывать.
Balen Indavel: с легким интересом рассматривая гостя, берет отставленную в сторону бутылку вина и делает пару глотков
Sailas Tervayn: - Ха! Вот спасибо! Все же есть здесь нормальные меры, на недружелюбном острове вашем! - схватил кружку и сделал пару глотков. - А недурно! Хорошее пойло-то!
Balen Indavel: - Спокойнее, пока не полезли н'вахи c материка. Медом тут всем намазано будто. И чем заниматься планируешь?
Sailas Tervayn: - Ну, там я матросом был. А тут пока не знаю, предложений уйма! Думаю вот, не наняться ли погонщиком Силт Страйдеров. Вот это зверюги! Такая мощь!
Balen Indavel: - Тоска! Вози задницы торгашей по одним и тем же болотам пять раз на дню. Хотя вам, морякам, после недель на одной лоханке и такое в радость, небось.
Sailas Tervayn: - Так.. что говоришь, девки в Нетче обитают? - он сделал еще глоток суджаммы, пьяненько улыбаясь, хотя взгляд оставался цепким и внимательным.
Balen Indavel: - Обитают, обитают. Но ты им про погонщика там не рассказывай, а то один домой уйдешь! - Бален заржал
Sailas Tervayn: - Ну, и выходных почти нет, говорят, вы вон и так на лодке ничем не занимаетесь, зачем вам выходные? - пожаловался он. - А че, привередливые очень, да? Девки ваши?
Sailas Tervayn: - Че им сказать тогда? Че у вас тут за занятия в почете среди баб?
Balen Indavel: снова заржал на шутку про выходные, но потом спохватился. Не перебудить бы гостей, провались они в Обливион.
Balen Indavel: - Ох, приятель, ты точно моряк?! Вашему-то брату вроде не в новинку в портовых кабаках девах цеплять!
Balen Indavel: - Привередливые или нет, но ты уж лучше про моря трави, чем про погонщиков. На местные болота нормальную девчонку подцепить трудно будет!
Balen Indavel: - А своих приемов я тебе выдавать не буду, самому пригодятся еще не раз, - усмехнувшись, эльф снова приложился к бутылке
Sailas Tervayn: - Да наши материковые непривередливые, - отмахнулся он. - Нормальных мужиков по пальцам перечесть - многие родину защищать подались, говорю же.
Sailas Tervayn: - Может, ты приятель компанию мне составишь? Ну, покажешь где тут и что!
Balen Indavel: - Ящерицы с северянами пусть защищают, не зря ж вон Трое их за союзников держат. Нечего там делать нашему брату.
Sailas Tervayn: - Вот и я так подумал! - он взмахнул рукой с кружкой суджамы, расплескивая ее на стойку. - Да и подался сюда вот, к вам!
Balen Indavel: - Тебе б монет заработать для начала. На твои гроши не больно-то разгуляешься, да ты их и пропил уже, считай! Смысл порожняком в кабак мотаться?
Sailas Tervayn: - Да ты посмотри на меня! Меня куда угодно возьмут! - он расхохотался. - За мои денежки не беспокойся, пойдем развлечемся! А то скучно тут, ни музыки ни официанток!
Sailas Tervayn: c каждым глотком суджамы данмер становился все громче.
Balen Indavel: - Ты ори-то потише, тут постояльцы спят уже, - недовольным тоном сказал Дубина
Sailas Tervayn: - На сегодня денег мне точно хватит, а что будет завтра, то будет завтра.
Balen Indavel: оценивающе посмотрел на собеседника.
Balen Indavel: - Ну пойдем, если про деньги не врешь. Но если в Нетче окажется, что ты без гроша - лучше тебе самому исчезнуть, без моего участия. Я врунов не жалую..
Sailas Tervayn: понизил голос до шепота: - Ой, виноват... А постояльцы у вас что, престарелые жрецы какие? - Снова повысив голос, он поднял кружку: - Ну не клуб а прямо дом престарелых!
Sailas Tervayn: расхохотался.
Balen Indavel: нахмурился
Sailas Tervayn: - У нас на материке в это время никто не спит, - пояснил он. - Пойдем в Нетч твой, раз ты так за их спокойствие беспокоишься.
Balen Indavel: - Допивай. Свечи погашу и пойдем, - выходит из-за стойки и проходит вдоль столов, гася свечки
Sailas Tervayn: кивнул в спину данмеру и поставил кружку на стойку, не допив.
Balen Indavel: - Все, пошли
Sailas Tervayn: подошел к двери и остановился, дожидаясь вышибалу.
Balen Indavel: - Чего замер-то? Выходи, мне еще дверь запирать. Давай-давай, не держи дверь. Мусора с улицы наметет только лишнего!
Sailas Tervayn: боком, не выпуская его из поля зрения, выскользнул на улицу.

http://s4.uploads.ru/jhWwG.png

Nilfas Maorberon: Когда входная дверь закрылась, Друг покинул свой пост, осторожно ступая по ступенькам до ширмы.
Nilfas Maorberon: Он также аккуратно отодвинул её, проскользнул и поставил на место
Nilfas Maorberon: В подвале горел светильник, похоже Нила забыла потушить перед уходом.
Nilfas Maorberon: Никого, кроме Друга не было. Данмер взял светильник и посмотрел свежие записи в журнале.
Nilfas Maorberon: Затем Друг пролез через занавески, где и был спрятан заветный люк.
Nilfas Maorberon: "Дерьмо!" - мысленно выругался данмер - "Тут же не было бочки! Нчоу". Данмер поставил светильник на пол и приобнял бочку на ящике
Nilfas Maorberon: "Что там лежит?" - данмер поставил бочку рядом. Посмотрел, переставил светильник и стал толкать ящик к бочке
Nilfas Maorberon: Другую бочку подвинул к стене, так что она не загораживала люк, потом сдёрнул коврик.
Nilfas Maorberon: Данмер выглянул из-за шторки и прислушался. Тишина, так что Друг взял светильник и полез в люк.
Nilfas Maorberon: "Что тут у нас?" - подумал бандит, когда свет упал на интерьер тайника

http://sh.uploads.ru/9rPmX.png

Nilfas Maorberon: С виду это был всего лищь погреб, вот только зачем его выкапывать, да и тем более прятать?
Nilfas Maorberon: Ковёр. Друга заинтересовал ковёр на стене. Он убрал тыковку с бочки, переставил саму бочку и заглянул за ткань.
Nilfas Maorberon: "Дедовский метод" - подумал данмер, вспоминая начальника - "Интересно, насклько глубок этот туннель и куда он ведёт?"
Nilfas Maorberon: Вытянул фонарь, чтобы осветить путь. Сейчас идти дальше будет лишне, достаточно самого факта, что есть туннель для перевоза контрабанды. А может это как-то связано со слухами о пропажи всякой черни?
Nilfas Maorberon: Друг пошёл обратно, заметая следы присутствия. Будет, что рассказать Лорду Дралу.

http://s5.uploads.ru/pt9Hb.jpg

Отредактировано Narnaa (2018-05-18 22:24:33)

+2

124

Nilfas Maorberon: Нильфас вошёл в корнерклуб и сразу же остановился возле стойки.
Dendrasa: стояла, облокотившись на стойку. Был ранний вечер и постители что-то не торопились наплывать.
Nilfas Maorberon: -Привет, Нила. Хм, Дендрас, а я думал, ты будешь в новом платье
Nila Fals: - Здравствуй, Нильфас. Тебе налить чего?
Nilfas Maorberon: -Для начала мне продлить комнату на ночь.
Ifen Terdas: Ифен влетела в таверну, с грохотом, задев ногой порог и едва не упав.
Ifen Terdas: -Успела?
Nila Fals: Покосилась на вошедшую. - Это что, та танцовщица, да?
Dendrasa: - Да я забегалась, не успела его погладить.. ну ты же знаешь, у меня много дел, - посмотрела на Нильфаса, а затем на с грохотом открывшуюся дверь.
Dendrasa: - Не, никого нет еще. Нильфас не в счет, - она хихикнула. - Он почти постоянный клиент.

Интересная компания в корнерклубе

Ifen Terdas: -Ох, прекрасно! Тогда пойду, переоденусь... - Ифен оттерла рукой капли пота, выступившие на лбу.
Nilfas Maorberon: Посмотрел вслед ещё одной женщины.
Dendrasa: - Как дела в лавке, Нильфас?
Nilfas Maorberon: -Нормально. Клиенты уже есть и это радует. Комната не подорожала хоть за это время? - усмехнулся
Ifen Terdas: Переодевшись, Ифен вышла на ковер, поклонилась присутствующим и уселась на табурет, раскрыв книгу, что она держала в руках.
Dendrasa: - Нет, но для тебя сделали специальную цену.
Dendrasa: - Двести золотых за ночь,  - данмерка рассмеялась.
Nilfas Maorberon: Повернулся на шаги и увидел яркий наряд.
Nilfas Maorberon: -Это... - кивнул на танцовщицу
Dendrasa: - О, это Ифен, - Дендраса заметила его взгляд. - Я тебе о ней рассказывала. И если бы ты чаще заходил к нам по вечерам, знал бы как она танцует.
Nilfas Maorberon: -Ах, танцует. Я думал, это из-за неё комната стоит так дорого
Dendrasa: хихикнула.
Dendrasa: - Нет, за такими услугами ты адресом ошибся.
Nilfas Maorberon: -Да, и ещё кружку шейна - вынул кошелёк и стал отсчитывать монеты
Ifen Terdas: Ифен то и дело хихикала, читая книжку.
Dendrasa: - Нила, налей ему... А что шейна? Дела точно идут хорошо?
Nilfas Maorberon: Выложил деньги на стол за напиток и комнату.
Nila Fals: Молча налила шейна из бочки и передала Дендрасе.
Dendrasa: поставила перед ним кружку.
Nilfas Maorberon: Отпил шейна и подмигнул Ниле.
Dendrasa: - Вижу что не очень. Ладно, про двести дрейков пока забудь, - она сгребла монеты в карман.
Nila Fals: Улыбнулась Нильфасу.
Dendrasa: вышла из-за стойки и направилась к очагу, где сидела танцовщица.
Nilfas Maorberon: -Отлично - поставил пустую кружку на стойку - Буду наверху
Ifen Terdas: Ифен перевернула еще одну страницу и снова захихикала.
Dendrasa: - Ты что там читаешь такое смешное?
Nilfas Maorberon: Оценил данмерок, когда проходил мимо них.
Ano Sedrethi: В дверях таверны показалась фигура в сияющий доспехах ординатора.
Nila Fals: Глянула на вошедшего и содрогнулась.
Ifen Terdas: -Да так... - Ифен отвлеклась от книжки. - Правила этикета в высшем свете. Дядя сказал, знать на зубок, но... Во имя Вивека, держать ложку двумя пальцами?!
Ano Sedrethi: Незнакомец аккуратно снял капюшон и прикрепил маску к поясу. Из-под маски появилось добродушное лицо данмера в возрасте.
Ano Sedrethi: Ординатор, с лёгкой улыбкой осмотрел помещение.
Nilfas Maorberon: -Б'век! Что воину Троих понадобилось здесь? - тихо спросил Нильфас, изучая ординатора сверху
Ano Sedrethi: — Приветствую тебя, дитя Трибунала! — жизнерадостно и с улыбкой данмер поприветсвовал барменшу.
Nila Fals: - Ээ... Чем могу помочь, сэра?
Ifen Terdas: -Ты просто посмотри на эти замечательные рисунки и выражение лиц этих несчастных! - Ифен захохотала и протянула книжку Дендрасе.
Nila Fals: Данмерка пыталась скрыть своё беспокойство насчёт пребывания ординатора в корнерклубе, и в общем-то это получалось, не считая слегка дрожащего голоса.
Dendrasa: - Пф... Эти дурацкие правила. Я тоже их не понимаю. Ложку двумя пальцами это еще не самое дурацкое, что по ним положено.
Ano Sedrethi: — По делам Храма я только сегодня попал в Балмору и, перед посещением оного, хотел бы сперва отдохнуть в непринуждённой обстановке. Ещё в порту мне посоветовали местный корнер-клуб как место,
Ano Sedrethi: ... где можно отвлечься от мирских проблем, не забивая их место в голове духовными, — легко расхохотался мер.
Dendrasa: выглянула из-за ширмы. Кого это там принесло?
Nila Fals: - Конечно, конечно! Чего нибудь желаете, господин...?
Ifen Terdas: Ифен взглянула на вошедшего. Ординатор? Как интересно.
Dendrasa: - Ого... - чуть склонившись к Ифен, шепотом произнесла она, - Настоящий Ординатор! Как в Вивеке!
Nilfas Maorberon: "Странный какой-то ординатор" - подумал Нильфас - "Обычно им не положено снимать шлем во время службы... Или когда там? Хм..."
Dendrasa: поднялась со стула, глядя на Нилу - справится или помочь?
Nila Fals: Кивнула Дендрасе, давая понять, что пока всё в порядке.
Ifen Terdas: -Ординатор? Так далеко от Морнхолда? Приятно видеть Слугу Трибунала тут, господин! - Ифен встала со стула и поклонилась.
Ano Sedrethi: — Да, определённо желаю. Возможно, какую-нибудь похлёбку и кувшин воды.
Nilfas Maorberon: Нильфас пошёл вниз, чтобы получше узнать нового посетителя.
Ano Sedrethi: Данмер обратил внимание на поздоровавшуюся девушку в весьма фривольном наряде.
Nila Fals: - Всё будет, сэра!
Nilfas Maorberon: "От этого с'вита могут быть неприятности"
Nila Fals: Нила, не мешкая, отправилась на кухню, готовить похлёбку.
Dendrasa: - Сама приготовишь? - обратилась к Ниле, когда та пошла на кухню.
Ano Sedrethi: — О, приветсвую, юная сэра!
Nila Fals: - Да да, справлюсь. Постой у стойки пока.
Dendrasa: - Альмсиви, сэра.
Ifen Terdas: Ифен направилась к стойке.
Ano Sedrethi: — Весьма экстравагантный наряд, не находите?
Nilfas Maorberon: Хлаалу заглянул за дверь кухни. Надо же, а ведь сегодня нету ни Балена, ни Пташки.
Dendrasa: - Она танцует у нас. Посетителям нравится.
Ano Sedrethi: Данмер бросил короткий взгляд на пышное декольте, после чего поспешил отвести взгляд и упёрся в декольте второй барменши. Улыбнулся и посмотрел на балкончик.
Ifen Terdas: -Ну, знаете. - Ифен надула губы, не убирая улыбки. - Сочту за комплимент, мутсэра.
Ano Sedrethi: — Что ж, танец есть искусство, угодное АЛЬМСИВИ, — данмер всё ещё осматривал помещение.
Nilfas Maorberon: Оставив Нилу, Нильфас прошёл дальше к ближайшему столику.
Nila Fals: "Больно любопытный этот Хлаалу. Чувствует себя как дома..."
Ano Sedrethi: — Я слышал некоторые слухи касательно данного места, пока знакомился с городом, — после некоторого молчания протянул данмер. — У вас.. богатая история, верно?
Dendrasa: - Откуда вы прибыли, сэра? Уверяю вас, это лишь слухи. Мы, как бы это сказать, находимся в неособенно благоприятном районе, а люди злы на языки.
Dendrasa: посмотрела на вошедшую фигуру. Вот это одеяние. Еще ординатор?
Dendrasa: - Альмсиви, сэра. Чем могу служить? - поинтересовалась Дендраса, разглядывая зловещую маску.
Vadramea Thendray: входит бодрым маршевым шагом, по пути зажигая свечи щелчком пальцев
Nilfas Maorberon: Нильфас вышел из-за ширмы с вопросом: -Дендраса, а фрукт сколько... - он замолк, увидев ещё и Вечного Стража.
Ifen Terdas: Иф выглянула из-за спины Ординатора и посмотрела на вошедшего. Брови медленно поползли вверх.
Vadramea Thendray: - Лорд Вивек да благословит всех нас. Здесь найдётся кого отправить присмотреть за моим спутником?
Dendrasa: - Спутником?
Nilfas Maorberon: "Вот нчоу, что все эти клоуны тут забыли? Проклятье..."
Vadramea Thendray: - Мой друг... Мехт. Гуар, который ждёт чтобы его накормили.
Nila Fals: Вошла в зал с миской похлёбки и чуть не выронила её, подойдя ближе к толпе.
Dendrasa: - Ах, так за углом у нас стойла. Секунду, я попрошу Балена отправить его туда и присмотреть за ним.
Nilfas Maorberon: "Ах, Бален тут" - Нильфас пропустил Нилу
Ifen Terdas: -Узнай дядя Элдил, кто сюда ходит - лопнул бы от счастья... - тихо произнесла Ифен. - Я... Пожалуй, пойду танцевать, хорошо, Дендраса?
Nila Fals: - Ваша похлёбка, сэра. Кувшин сейчас принесу. Вы где планируете ужинать? - Нила старалась не смотреть в сторону Вечного Стража.
Dendrasa: вышла из-за стойки, кивнув Ифен, и направилась к выходу в сад.
Vadramea Thendray: - Это было бы великолепно. *Откидывает капюшон и снимает маску*
Nilfas Maorberon: Мер вернулся за свой столик
Ano Sedrethi: Данмер принял похлёбку и с улыбкой поклонился девушке.
Vadramea Thendray: - Я отойду. Здесь немного пахнет бронёй братьев-не-братьев-по-орденам.
Ano Sedrethi: Данмер молча провёл стражницу взглядом.
Ifen Terdas: Встав на ковер, Ифен сделала несколько вдохов-выдохов.
Nila Fals: Вновь ушла на кухню, но быстро вернулась, с кувшином воды.
Ano Sedrethi: Взяв похлёбку, данмер присел за столик.
Nila Fals: Поставила кувшин перед данмером и вернулась за стойку.
Dendrasa: вернулась из сада, прихватив с собой бутылку со стола, которую кто-то там оставил.
Vadramea Thendray: смахивает пылинки с безупречной одежды и расчёсывает волосы
Ifen Terdas: Ифен начала танец. Медленный и спокойный.
Ano Sedrethi: — Благодарю! — бросил эльф вслед удаляющейся данмерке и, достав маленькую книжку, стал что-то читать.
Dendrasa: - О вашем животном позаботятся, сэра.
Dendrasa: - Вы уже сделали заказ?
Nilfas Maorberon: Перевёл внимание на танцовщицу, то и дело переводя взгляд на Вечного Стража.
Vadramea Thendray: - ...Вадрамея, если угодно это. Благодарю Вас. Что до заказа...
Dendrasa: кивнула.
Dendrasa: - Дендраса. Я хозяйка этого заведения. - произнесла она, хотя это прозвучало немного неуверенно.
Dendrasa: посмотрела на Ифен. Да, было бы неплохо ей в пару барда нанять.
Vadramea Thendray: - Графин шейна, яичницу квама, булочки и шоколад. - Совершенно обыденно произнесла она
Ano Sedrethi: Краем глаза Ано то и дело поглядывал то на Стражницу, то на танцовщицу.
Ifen Terdas: Смотря на огонь, слабо подрагивавший в углях, Ифен начала замедлять танец, подстраиваясь под ритм пламени.
Dendrasa: Интересный выбор. Ничего не сказав в слух, Дендраса направилась к стойке.
Dendrasa: - Нальешь графин шейна... Вадрамее?
Dendrasa: - А я позабочусь о яичнице.
Dendrasa: - У нас вообще есть шоколад?
Vadramea Thendray: Вовсю разглядывает танцовщицу
Nila Fals: - Шоколад? Не знаю... Вроде нет... - Нила отвернулась к полке с бутылками.
Dendrasa: хмыкнула и ушла на кухню.
Nila Fals: Взяв с полки графин, налила в него шейна из бочки и отправилась подавать посетительнице.
Vadramea Thendray: Место довольно приятно, и даже взгляд ординатора не так уж мешает
Nila Fals: - Ваш заказ, сэра..
Nilfas Maorberon: -Без музыки танец как-то... - Нильфас закинул ногу на ногу и опёрся на локоть и стал думать об ординаторах в Балморе.
Dendrasa: вышла из кухни с тарелкой яичницы в руке и странным выражением на лице. Закажи такое Нильфас, она бы ему рассмеялась в лицо.
Vadramea Thendray: - Благодарю Вас. В графине булочки или шоколад? *подмигивает*
Nila Fals: - Ммм... В графине шейн.. - Отвела взгляд.
Ifen Terdas: Ифен остановилась и как зачарованая продолжала смотреть на огонь.
Ano Sedrethi: "И вправду, без музыки танец выглядит как-то... странно?" — ординатор оторвался от книжки и наслаждался движениями девушки.
Dendrasa: - Булочки. А вот шоколада у нас нет, простите. Но если вы заглянете к нам в другой день, мы исправимся!
Vadramea Thendray: Тогда шоколад будет в Вивеке. Это мило. *кладёт на стол пузатый мешочек*
Nila Fals: Подошла к Дендрасе. - Мне это, счётами заняться надо... Справишься тут без меня? А то всю ночь опять торчать над ними придётся.. - Настроение Нилы быстро помрачнело, она уже предвкушала вечер за счетами.
Dendrasa: - Справлюсь, иди. Что, я служителей храма никогда не обслуживала что ли, - ответила она шепотом.
Ifen Terdas: Ифен потрясла головой, как бы возвращаясь в реальность.
Nilfas Maorberon: Нильфас пошёл к стойке, он всё ещё хотел яблока да и на ординатора посмотреть.
Vadramea Thendray: - А за последние новости с острова Вивек благословляет трижды и трижды.
Nila Fals: Кивнула благодарно и отправилась на кухню.
Dendrasa: - Откуда вы сэра? - обратилась она к Вадрамее. - И что привело вас в Балмору?
Dendrasa: - Ах новости. Ничего особенного не происходит здесь, - Стоило ли упомянуть о недавних убийствах? Но о них и так на каждом углу говорят.
Ano Sedrethi: Ано, стоило девушке прекратить танец, взялся было за ложку, но вскоре почувствовал на себе взгляд и обернулся на данмера справа.
Ano Sedrethi: — Желаете составить компанию, сэра? — ординатор обратился к меру.
Nilfas Maorberon: Вдоволь изучив воина, отвернулся к женщинам
Ifen Terdas: Ифен быстро собралась и, улыбнувшись, взглянула на пламя свечи - в отсутствие музыки нужен был ритм и огонь его задавал.
Nilfas Maorberon: -Если не помешаю вам, седура.
Ano Sedrethi: Данмер улыбнулся и, приподнявшись, жестом пригласил данмера присоединиться.
Vadramea Thendray: - "Я из синего стекла, что по венам течёт и из искр, тьму рвущих" *смеётся*
Sia Veri: Сиа вошла в помещение и попыталась не сморщиться при виде Нильфаса. Чудом получилось.
Nilfas Maorberon: "Смотри, эти двое пришли вышвыривать нас из Балморы, пташка" - мысленно сказал Нильфас Тамире
Nilfas Maorberon: Присел напротив ординатора.
Vadramea Thendray: - Я оттуда же, откуда и мой Лорд. Мне случилось возвращаться из одного неприятного материкового места...
Sia Veri: Глянула на ординатора, мысленно выругавшись. Что ещё он тут забыл?
Nilfas Maorberon: -Ни разу не доводилось видеть ординаторов без маски, да и таких добродушных - смущенно сказал он
Sia Veri: Подошла к стойке, потарабанила по ней пальцами.
Ano Sedrethi: — Разделяю Ваше сожаление касательно отсутствия музыки, — ординатор, выпалил вслед за мером.
Dendrasa: - Если хотите, можете рассказать, что за неприятное место такое, - Дендраса легко улыбнулась. - Мне на материке доводилось только в Эбонхарте бывать.
Dendrasa: - И там было.... Довольно мило.
Nilfas Maorberon: -Какими судьбами в Балморе, седура?
Sia Veri: "Интересно, она скоро меня заметит?"
Ifen Terdas: Ифен перевела взгляд на другую свечу и сменила темп танца.
Ano Sedrethi: — Порой ординаторы снимают маски. Если доктрины Храма строги, то Троим можно служить и в бади и простых штанах, — улыбнулся мер. — А в Балмору меня занесло небольшое храмовое дельце. Можно ска
Ano Sedrethi: ... сказать, небольшая прогулка, — данмер откинулся назад и перестал ковырять похлёбку.
Nilfas Maorberon: -А Вечный Страж с вами? - глянул через ширму позади него
Sia Veri: Нехорошо покосилась на Дендрасу. Что она там копошится?
Ano Sedrethi: — Нет! — поспешил ответить мер, после чего взглянул из-за ширмы, услышала ли Страж его. — Я обычно путешествую один. Любопытное совпадение, не правда ли?
Sia Veri: Заметила Вечного Стража. Что здесь вообще происходит?
Vadramea Thendray: *наливает шейн* Обсидиановый берег, что отсюда далеко. Конечно, я могла бы и рассказать, и спеть, и... Но ты сможешь это прочитать или услышать, дитя.
Dendrasa: чуть нахмурилась, но затем спохватилась и улыбнулась.
Vadramea Thendray: косится в сторону ординатора, и, усмехнувшись, поворачивается обратно
Nilfas Maorberon: Ещё раз посмотрел на Вардамею, потом повернулся обратно.
Dendrasa: - Прошу меня извинить, клиенты долго ждать не любят.
Ano Sedrethi: Ано взялся было за графин но, не увидев стакана,  лишь обернулся к барменше, не выпуская графин из рук.
Sia Veri: - Суджаммы, пожалуйста, - невозмутимо попросила Сиа.
Dendrasa: - Привет, ты поздно сегодня. Могла бы и сама себе налить, чего тебе надо. Все и так знают, что ты не просто посетитель здесь.
Sia Veri: Выругалась про себя. Будто об этом знают служители Храма!
Dendrasa: повернулась к бочке, взяла с полки чистую кружку и отвернула краник.
Ifen Terdas: Ифен остановила танец и отошла чуть назад. Стоило немного передохнуть.
Nilfas Maorberon: -О, Дендраса, а мне так можно? Ты недавно говорила, что я не просто гость
Ano Sedrethi: — Дендраса, верно? — данмер не отпускал графин, — могу ли я попросить стакан — пить из графина очень уж неудобно...
Sia Veri: - Где Нила? - Прошипела Сиа. Она была зла из-за такой беспечности. - Почему не за стойкой?
Dendrasa: - Нет, тебе нельзя. - Дендраса закрыла краник и повернулась к Тамире с широкой улыбкой.
Ano Sedrethi: — Итак, а Вы, Сэра? Вы местный? — поставив графин, мер обратился к данмеру напротив и положил подбородок на сложенные вместе ладони.
Dendrasa: - Сказала, что ей надо работать, иначе всю ночь просидит опять.
Nilfas Maorberon: -Эм, нет. Но, возможно скоро буду таковым - робко с улыбкой ответил ординатору
Dendrasa: - Конечно, вот стакан. Простите за это недоразумение!
Ano Sedrethi: — Я бы мог поздравить, но совершенно не имею понятия, стоит ли. В Балморе я впервые, и не очень знаю настоящее этого города... Спасибо, — мер быстро бросил девушке, принесшей стакан.
Ifen Terdas: Ифен сделала несколько шагов вперед и снова начала танцевать, копируя движения пламени, что горело среди углей.
Sia Veri: Приняла стакан и прошлась до своего любимого столика и, убедившись, что тот не занят, села и принялась распивать суджамму, пристально следя за происходящим.
Vadramea Thendray: глядится в зеркальце так, чтобы ординатор мог бы её видеть
Nilfas Maorberon: -Моя мать портная открыла тут лавку и меня назначила заведующим. Сама в Вивеке занимается другими своими предприятиями.
Vadramea Thendray: глядится в зеркальце так, чтобы ординатор мог бы её видеть
Ano Sedrethi: Ано внимательно слушал мера, будто тот рассказывает устройство магического визора, однако его внимание привлекла Страж, любовавшаяся в зеркало. Данмер улыбнулся и, прошептав что-то, отвёл взгляд.
Ano Sedrethi: — Что ж! Буду знать, к кому идти за новыми рубашками, — отвлечённо ответил ординатор, налив в стакан воды. — И давно Вы здесь?
Nilfas Maorberon: -Совсем недавно, седура.
Vadramea Thendray: ловит зеркальцем сидящую женщину - вот уж кому не помешала бы исповедь. Или медицинское кровопускание.
Ano Sedrethi: — Значит, в чём-то мы с Вами похожи, — мер легко рассмеялся.
Dendrasa: облокотилась на стойку. Бален сегодня был не в духе, и предпочел проводить вечер в саду. Ей было скучно.
Nilfas Maorberon: -Вот только... я не припомню, чтобы мы шили лланаморы...
Sia Veri: Покосилась на зеркало и данмерку. Что ей нужно?
Ifen Terdas: Ифен прекратила танец и направилась к стойке.
Ano Sedrethi: — Но я ведь мог бы, верно? — данмер хитро улыбнулся.

http://sd.uploads.ru/aNM6h.jpg

Ifen Terdas: -Дендраса, можно стакан воды?
Dendrasa: - Ну и вечерок сегодня, а? Неудивительно, что других посетителей нет, - Дендраса улыбнулась Ифен, стрельнув глазами в сторону ординатора.
Oksirna the first: В зал вошла сероволосая, но тем не менее молодая на вид данмерка с причудливой диадемой на лбу. Она выглядела весьма дружелюбной.
Dendrasa: - Уверена, что не мацта или шейна?
Ano Sedrethi: "Эта страж, похоже, больше занята собой, чем чем бы то ни было" — из головы Ано никак не выходила данмерка, неустанно смотрящаяся в зеркало.
Nilfas Maorberon: -Не буду мешать вашему отдыху, сера, приятной службы -Нильфас встал и поклонился ординатору.
Dendrasa: взглянула на вошедшую.
Oksirna the first: Данмерка прошла к стойке. - Привет!
Dendrasa: - Альмсиви, сэра.
Ifen Terdas: -Нет, только воды. - Ифен улыбнулась. - Не вижу ничего странного. Разве только Вечный Страж... Но да ладно... У дяди бывали клиенты и постраннее
Ano Sedrethi: Данмер, несколько удивившись, легко поклонился и выпил стакан воды.
Dendrasa: пожала плечами, отвернулась и потянулась за графином стоящим на полке.
Nilfas Maorberon: -Завораживающе танцуете.
Ano Sedrethi: — АЛЬМСИВИ, страж! — ординатор отсалютовал девушке, не выпуская ложки из рук.
Dendrasa: налила воды в стакан и перевела взгляд на новоприбывшую.
Vadramea Thendray: Садится за стол и подпирает голову ладонями.
Dendrasa: - Чего изволите?
Ifen Terdas: -Да? Спасибо. -Девушка улыбнулась и кивнула головой.
Oksirna the first: - Выпить бы чего.
Ifen Terdas: Ифен с наслаждением приложила стакан с водой к щеке, после чего поднесла его к губам и сделала несколько глотков.
Nilfas Maorberon: "Ординатор и Вечный Страж в моём городе! Может мы рано начали план?"
Oksirna the first: - У вас что есть из питья?
Dendrasa: раздраженно посмотрела на тыкву на стойке. И кому пришло в голову ее сюда притащить?
Vadramea Thendray: - А ещё ходят слухи, что Ординаторы первыми не здороваются. * Рассматривает собеседника*
Dendrasa: - Все есть, что только можно пожелать на Вварденфелле, - Дендраса улыбнулась.
Ano Sedrethi: — Среди ординаторов ходят аналогичные слухи о стражах. Думается, истина посередине? — данмер смотрит в ответ.
Oksirna the first: Замешкалась, вспоминая. - Мацт, да. Точно, я хочу мацта.
Vadramea Thendray: - Сиродильцы думают что она в вине. Страж-Хранитель Тендрай. Вадрамея. - протягивает ладошку.
Ifen Terdas: -А вы... Я вас часто тут видела за то время, что тут работаю.
Dendrasa: - Хороший выбор. Лучшего мацта, чем у нас, вам не найти в Балморе.
Dendrasa: взяла чистую кружку с полки и налила в нее мацта до краев.
Ifen Terdas: Ифен допила воду и поставила стакан на стойку.
Ano Sedrethi: — Индорил Ано Седрети, — данмер принял руку и, приподнявшись, приблизился губами к ней, не коснувшись.
Oksirna the first: - Балмора? Ладно...
Dendrasa: - Так... откуда вы, сэра? Одежда у вас... кхм, необычная для этих краев.
Oksirna the first: Что-то пробормотала неразборчивое себе под нос.
Oksirna the first: - Спасибо, - Оксирна взяла в руки стакан и ушла в поисках столика, явно не намереваясь отвечать на вопрос барменши.
Dendrasa: - Ну, я не настаиваю... - Дендраса пожала плечами. - Занялся бы ты ей, Нильфас.
Vadramea Thendray: хихикает, прикрыв губы рукой
Nilfas Maorberon: -Хм - проводил незнакомку взглядом, потом повернулся и показал на тыкву - это что за фрукт?
Oksirna the first: Глянула на парочку в причудливых доспехах.
Ano Sedrethi: Улыбнулся, пригладив заплетенную бородку и налил стакан воды.
Dendrasa: - Ей явно не помешал бы совет о стиле в одежде, - Дендраса хихикнула.
Nilfas Maorberon: -У неё может денег нет.
Ano Sedrethi: — Вспомнили что-то забавное?
Dendrasa: - Уверена, ты сможешь сделать ей скидку, - данмерка подмигнула.
Oksirna the first: Села за пустой стол, не смотря на то, что там была чья-то еда. Принялась пить.
Ifen Terdas: Ифен засмеялась.
Dendrasa: посмотрела на двоих перед стойкой.
Dendrasa: - Чего-нибудь еще принести-подать?
Nilfas Maorberon: -Хотя, диадемма у неё на лбу сделано качественно. Кстати, я не говорил, что у меня отец ювелир?
Vadramea Thendray: - Ординатор и Страж за одним столом это довольно забавно.
Oksirna the first: Вварденфелл, значит... Интересный выбор..
Ifen Terdas: -Нет.  - Ифен махнула рукой. - Ювелир?
Dendrasa: - Ну как хотите. Пойду пока со столов уберу.
Dendrasa: - Что - ювелир? - спросила она проходя мимо Ифен.
Nilfas Maorberon: -Ну да, жаль ему нет дела до Балморы - посмотрел на наряд танцовщицы.
Ano Sedrethi: — Вы слишком предвзяты, сэра. Ведь и за стеклом, и за металлом прячутся обычные меры. С этой точки зрения ситуация становиться более обыденной, верно?
Ifen Terdas: -Это интересно. - Ифен улыбнулась Дендрасе. - А чем конкретно занимается? Камнями или выплавкой и обработкой металла? Вы уж простите за вопрос... Семейная жилка.
Ano Sedrethi: — Я бы предложил Вам выпить, однако совершенно не знаю Ваших вкусов. Моему же достаточно чистой воды... — данмер взял стакан в руки.
Dendrasa: - Здесь бы не помешала и ювелирная лавка, - Дендраса хихикнула и направилась к столу.
Oksirna the first: Двумя пальцами коснулась камня в диадеме, что-то нашёптывая. Потом вновь принялась за мацт.
Vadramea Thendray: - Верно ли говорить об обыденности в наше время? Или правильно ли говорить о ней вообще? Тем временем как здоровье Лорда Вивека? Есть ли новости из Молаг Мара?
Dendrasa: взяла пустую тарелку и графин в руку.
Dendrasa: - Перекусить чего-нибудь не желаете?
Ano Sedrethi: Мер откинулся и оглянулся по сторонам, дабы убедиться, что никто сейчас ничего не слышал. Затем наклонился к девушке.
Nilfas Maorberon: "Как там Нила?" - Нильфас пропустил вопрос Ифен
Oksirna the first: - Перекусить? Перекусить, перекусить... - Напрягла память... - Ах, да! Стейк из гуара. У вас есть стейки?
Ifen Terdas: Иф, не дождавшись ответа данмера, потянулась и отошла от стойки.
Dendrasa: - С вами все в порядке? Конечно у нас есть стейки. Пару минут.
Ano Sedrethi: — Не самые обыденные темы для разговора, не находите? Во всяком случае, не в кабаках же обсуждать. А касательно Молаг Мара... Слышал только, что возле него обосновались какие-то эшлендеры....
Oksirna the first: - Всё в порядке, да. Уставшая...
Dendrasa: идя на кухню, чуть не столкнулась с Ифен и не выронила посуду из рук.
Ano Sedrethi: Данмер взялся за остывшую похлёбку.
Ifen Terdas: -Ох! Прошу простить мою нерасторопность...
Ifen Terdas: Данмерка отошла в сторону.
Nilfas Maorberon: "Может лучше предупредить друга?" - краем глаза данмер посмотрел на служителей Храма и повернулся изучать невиданную им раньше тыкву
Dendrasa: - Это ничего, но было бы неприятно, если бы твой наряд еще и шейном пахнуть начал, - Дендраса рассмеялась.
Vadramea Thendray: - Всё интереснее. Кажется, будто я не была здесь вечность.
Ifen Terdas: Ифен уселась на табурет у лестницы и что-то напевая себе под нос, осмотрела зал.
Ano Sedrethi: — Так откуда Вы и куда направляетесь? — данмер смочил горло водой.
Ifen Terdas: "Интересно, как там Красный-Глаз, не устал еще ткани туда-сюда возить? Хотя хозяин вскоре отбывает в Хаммерфелл, а значит..." - Подумала Ифен, сначала улыбнувшись, а потом опустив взгляд в пол.
Vadramea Thendray: - Я из Вивека, и еду туда же. *пожимает плечами*. А вы не из Морнхолда?
Dendrasa: вышла из кухни с тарелкой в руках.
Dendrasa: поставила стейк перед данмеркой.
Oksirna the first: - Мм, пахнет вкусно! - Воскликнула клиентка. - Благодарю!
Dendrasa: - Если что-то еще понадобится, я за стойкой. Не забудьте расплатиться.
Dendrasa: вернувшись за стойку, посмотрела на тыкву. Нет правда, зачем она здесь? Ухватилась за хвостик и убрала ее вниз.
Nilfas Maorberon: -Дендраса, что это такое? - показывает на тыкву
Dendrasa: - Ничего. Не знаю, кто ее здесь оставил.
Nilfas Maorberon: -Нет, я про то, что это за фрукт? Ни разу не видел такие
Ano Sedrethi: — Верно. На данный момент прямиком из Города Света. Неужели Балмора стоит того, чтобы заглядывать сюда? Ведь из Вивека в Вивек проще попасть через Вивек, — рассмеялся данмер, не спуская глаз со стража.
Dendrasa: - Ты, верно шутишь. Их же завозят к нам на остров чуть ли не с самого образования пакта.
Nilfas Maorberon: -А попробовать можно?
Dendrasa: - Это тыква. Их не едят сырыми, а готовить долго. Но за деньги все решаемо, - она подмигнула.
Nilfas Maorberon: -Ну, - почесал голову - Какое-нибудь блюдо из тыквы попробовать можно.
Dendrasa: - Готовь свой красивый кошелечек! - Дендраса усмехнулась и пошла на кухню, прихватив тыкву с собой.
Vadramea Thendray: - Из Морн... М... Путь из Вивека в Вивек очень непрямой и запутанный. *улыбается губами*
Nilfas Maorberon: Кивнул и пошёл искать свободный столик.
Ano Sedrethi: Улыбнулся в ответ.
Nilfas Maorberon: -Часто вижу вас тут - сказал он Тамире - А вы местная?
Ano Sedrethi: — Я довольно часто слышал об исключительных подвигах Вечной стражи. Вы — не исключение?
Sia Veri: - Местная, да. А вы любите задавать вопросы, верно?
Nilfas Maorberon: -Как будто это отличительная черта. Да, вы когда-нибудь пробовали тыкву?
Vadramea Thendray:  - Не бывает бури без пепла. Если говорят, значит знают что говорить, не так ли?
Ifen Terdas: Ифен сидела все также понурив голову
Sia Veri: - Нет, не пробовала. Зачем?
Nilfas Maorberon: Пожал плечами.
Ano Sedrethi: — Практика подсказывает, что далеко не всегда, — Ано сложил пальцы вместе, — однако, если подвиг и впрям исключительный и поучительный, бывает полезно послушать о нём.
Sia Veri: - Вы весьма дерзки, господин Маорберон. Вы знали об этом?
Nilfas Maorberon: -Дерзость города берёт, сера Тамира.
Oksirna the first: "И откуда вообще взялся этот наряд? Надо будет сменить. Похоже, он вызывает вопросы у местных.."
Sia Veri: - Не перетрудись только, захватчик городов. - Зло зыркнула на данмера с татуированным лицом.
Vadramea Thendray: - А могут ли ординаторы похвастаться ими?

http://s3.uploads.ru/fx0mZ.jpg

Nilfas Maorberon: (усмехнулся) -Редоран?
Sia Veri: - Что - Редоран?
Ano Sedrethi: — Могут. Однако, кроме хвастовства, ординаторы могут вполне смиренно поведать об извлекаемых из них уроках, — Ано с улыбкой смотрел в глаза девушке.
Nilfas Maorberon: -Просто решил, что вы из Дома Редоран, манера общения и сложенная речь говорит об этом.
Sia Veri: - Ну, допустим. Имеешь что-то против этого Дома?
Nilfas Maorberon: "А в книгах внутри таких пылких дамах сидят хрупкие нежные девчушки" - подумал Нильфас
Ano Sedrethi: — Прошу прощения: не люблю громких слов. Смирение —одна из добродетелей, в отличие от хвастовства. Просто придираюсь к словам, — данмер отпрянул и снова налил воды в стакан. — Может, всё же желаете выпить?
Nilfas Maorberon: -Не хотел чем-то обидеть - поднял ладонь в останавливающем жесте - Не в моей компетенции конфликтовать.
Nilfas Maorberon: -Меня больше интересует дружба.
Sia Veri: - Какого рода "дружба"? - Сиа мысленно поморщилась. Она-то лишь искала повод избавиться от назойливого данмера.
Vadramea Thendray: - Нельзя жить одной лишь добродетелью, как ни странно это звучит. Она должна выделяться на фоне чего-нибудь. Налейте.
Dendrasa: вышла из кухни с миской тыквенной каши в руках. Оглядела зал и, заприметив Нильфаса, поставила тарелку на стол перед ним.
Ano Sedrethi: — Воды? — Ано приподнял почти пустой кувшин. — Или, быть может, чего-нибудь менее добродетельного? — данмер кивнул в сторону стойки.
Nilfas Maorberon: -Дружба Редоран, закалённая в боях, или дружба Хлаалу, построенная на партнёрстве - как вам удобнее. О! - перевёл внимание на блюдо из тыквы
Ifen Terdas: Ифен поднялась с места и направилась к стойке. Стоило, наверное, взять в руки лютню, чтобы отстраниться от мыслей.
Ifen Terdas: -Дендраса, можно попросить лютню? - Иф натянуто улыбнулась.
Sia Veri: - Чего ты хочешь? - Прямо спросила Сиа. Ей надоело болтать попусту.
Dendrasa: - Конечно. Ты даже можешь не спрашивать, мы ведь за это тебе платим? Она в комнате для встреч, у шкафа.
Vadramea Thendray: - Вода хороша, но вино дороже. А мы не должны брать дешёвое, так ведь?
Ifen Terdas: -А, точно. - Ифен отправилась в комнату.
Nilfas Maorberon: Махнул Тамире, продолжая есть тыквенную кашу.
Oksirna the first: Сероволосая данмерка доела стейк и, прихватив стакан мацта, отправилась в зал в поисках потенциальных собеседников.
Ano Sedrethi: — Не всё измеряется золотом, мутсэра, — ответил Ано и обернулся к Дендрасе.
Ano Sedrethi: — Дитя! Нам бутыль вина и два бокала, пожалуйста.
Oksirna the first: - Разрешите присесть, серы? Если вы, конечно, не против моего присутствия.
Ifen Terdas: Взяв лютню, Ифен перебрала струны и немного подтянула их, после чего вышла в зал и, подойдя поближе к углям, начала играть.
Ano Sedrethi: Мер обернулся на голос.
Nilfas Maorberon: Нильфас быстро доел тыкву, тарелку оставил на столе. С огнём он поиграл достаточно, всё-таки говорят, Пташка обладает даром гипноза.
Nilfas Maorberon: Он пошёл к стойке.
Nilfas Maorberon: -Безопасных вечеров, сера
Dendrasa: облокотилась на стойку. Жаль Векхи нет. Она бы уже свалила на нее всю работу и развлекалась с Баленом где-нибудь в более тихом месте. Хотя под бдительным присмотром Сиа, наверное, все равно не получилось бы ускользнуть. Дендраса вздохнула и оперлась локтями о поверхность стойки.
Ano Sedrethi: — Если мутсэра Страж не будет против, — улыбнулся прервавшей разговор незнакомке.
Nilfas Maorberon: Облокотился на стойку перед Дендрасой и спросил: -И во сколько мне обойдётся эта экзотика?
Oksirna the first: Глянула на данмерку. "Страж? Интересно..."
Ano Sedrethi: — Именно так Вы сегодня представились. Или Вы выбрали в этот вечер ипостась Дамы? — обратился к Вадрамее.
Dendrasa: - Пятьдесят. - Дендраса серьезно посмотрела на него, а затем прыснула.
Nilfas Maorberon: -Хм?
Ano Sedrethi: — И дитя! Ради Троих, вина и два бокала!
Dendrasa: - Шучу. Десять дрейков.
Vadramea Thendray: приветливо указывает рукой на свободный стул
Nilfas Maorberon: Погрозил данмерке пальцем и насчитал нужную сумму.
Dendrasa: - Ой, это они кажется мне. Что так похоже, что мне восемнадцать? - Спросила она тихо, не обращаюсь ни к кому конкретно.
Oksirna the first: - О, благодарю вас! - Данмерка наугад выбрала один из свободных стульев и присела, поставив стакан мацта перед собой на стол.
Dendrasa: наклонилась под стойку, достала оттуда бутылку вина, а затем два бокала с полки.
Ano Sedrethi: — Нет! Три! Три бокала! — поспешил поправить себя данмер.
Oksirna the first: - О, меня угощают?
Dendrasa: - Да, сейчас. Понравилась ли еда?

http://s3.uploads.ru/RplyV.jpg

Oksirna the first: - Очень любезно с вашей стороны, - улыбнулась.
Vadramea Thendray: - Я могу стать и Дамой. На этот вечер.
Ano Sedrethi: — Более чем... Дендраса? Всяко лучше пресных храмовых похлёбок!
Dendrasa: склонила голову, улыбнувшись.
Ano Sedrethi: Эльф улыбнулся Вадрамее, затем обратился к незнакомке.
Dendrasa: - Верно. И лучше зовите меня по имени, чтобы избежать недоразумений. - Она тихо хихикнула.
Ano Sedrethi: — Мутсэра... Дама считает, что сегодня стоит отдыхать с роскошью. Кто я такой, чтобы спорить?
Ano Sedrethi: Данмер поднялся и разлил вино.
Dendrasa: - Понравилась тыква?
Ifen Terdas: Ифен замедлила темп игры на инструменте.
Nilfas Maorberon: "Никак храмовники гулянки решили устроить?"
Ano Sedrethi: — Итак, прежде чем мы все пригубим этот благородный напиток, хотелось бы узнать Ваше имя, сэра, — обратился к незнакомке, держа бокал в руке.
Nilfas Maorberon: -Ну, ну да. Если там правда была та тыква.
Dendrasa: - Тыква и рис.

http://s4.uploads.ru/64YoW.jpg

Nilfas Maorberon: Повернулся к столу с ординатором и Стражем
Dendrasa: подошла к столу, где сидели ординатор, страж и странно одетая данмерка и собрала с него пустую посуду.
Oksirna the first: - Меня зовут Оксирна. А вас?
Nilfas Maorberon: -Знаешь, Дендраса, мне кажется, что этот ординатор - тихо сказал Нильфас - Хотя, нет, с ним же Вечный Страж. Но он ни разу никого не назвал ничтожеством.
Ano Sedrethi: Отношение Оксирны одновременно путало и радовало данмера. С одной стороны, довольно редко кто мог позволить себе в разговоре с ним не обращать внимание на доспех. А с другой эта непосредствен
Ano Sedrethi: .... была для него непривычной.
Ano Sedrethi: — Индорил Ано Седрети, — данмер учтиво склонил голову, не выпуская полного бокала из рук.
Dendrasa: - А ты не давай повода.
Vadramea Thendray: - Индорил Вадрамея Тендрай. Вы очень не отсюда, да?
Nilfas Maorberon: "Уже темнеет, Ниле бы пора домой. Но тут эти двое ещё.."
Oksirna the first: Осталась сидеть на месте, и выпила.
Oksirna the first: - Ну, может быть.. Настолько заметно?
Ano Sedrethi: Данмер проследил за опрокинутым бокалом, затем взглянул на Вадрамею, пожал плечами и, вознеся бокал, выпил вслед.
Ano Sedrethi: — Настолько, — улыбнулся Ано.
Oksirna the first: Оксирна выпила вино из бокала, не вставая и не поднимая в тосте. - Печально это слышать. Может, и стоит отсюда убраться... - Последняя фраза прозвучала тише.
Ano Sedrethi: — Но ведь это не повод отказываться от своих целей, будь они благими, — ответил Ано, потягивая вино.
Oksirna the first: - Конечно, конечно! - Она мотнула головой и вновь коснулась камня двумя пальцами, чуть отвернувшись от собутыльников, и быстро убрав руку обратно. - С памятью у меня что-то..
Vadramea Thendray: склонив голову наблюдает на сидящей
Ano Sedrethi: — Возможно, Вам стоит наведаться к целителям Храма? — пристально вглядываясь в данмерку, спросил ординатор.
Dendrasa: - Пойду лютню послушаю. Позови, если захочешь чего-то еще.
Oksirna the first: - Храм? Какой храм? - Данмерка понимала, что выглядит чрезвычайно глупо.
Vadramea Thendray: Или к призывателям.
Ano Sedrethi: Данмер поднял одну бровь, затем взглянул на Вадрамею.
Dendrasa: Села за столик напротив Сиа, бросила на нее быстрый взгляд, но затем отвернулась.
Ano Sedrethi: — так откуда ты, дитя? — Ано снова обратился к Оксирне.
Ifen Terdas: Ифен улыбнулась Дендрасе, севшей за столик.
Ano Sedrethi: — Признаюсь: очень странно видеть дитя Велота, не знающего о собственном Храме...
Sia Veri: - Всё в порядке, Дендраса? - Вдруг спросила Сиа у девушки.
Oksirna the first: - Я знаю о нём! Наверное... Или знала? Не уверена... - Данмерка поспешила занять свой рот вином.
Vadramea Thendray: прокашливается
Dendrasa: - Все отлично, - Она улыбнулась, бросив взгляд в сторону комнаты для встреч.
Sia Veri: Проследила за взглядом. - Что там?
Ano Sedrethi: — Думаю, тебе всё же стоит показаться целителям... Позволь, я провожу тебя, — данмер изобразил доброжелательную улыбку. — В Морровинде бывает опасно забывать некоторые вещи. Посему стоило бы �
Dendrasa: - А, ничего. - Она тряхнула головой, не поворачиваясь к Сиа.
Ano Sedrethi: ... стоило бы срочно заняться исцелением...
Oksirna the first: - Я... Я справлюсь, всё хорошо! Думаю, мне просто стоит отдохнуть, после... Да, отдохнуть. Пожалуй, останусь здесь подольше.
Ano Sedrethi: Данмер ещё раз оглядел странную данмерку с ног до головы, затем вернулся к бокалу.
Ano Sedrethi: — Итак, Дама Вадрамея. Где же Вы остановились сегодня?
Vadramea Thendray: Как Вы можете видеть - в этом же тихом месте. Я отправлюсь с рассветом.
Ano Sedrethi: — А местный Храм? Неужели он отказал в приюте Вечному Стражу?
Vadramea Thendray: - Боюсь, в храме нет места для моего Гуара.
Ano Sedrethi: — Верно, обычно они распахивают двери для меров, — добродушно рассмеялся Ано.
Oksirna the first: Данмерка встала и пошла к Дендрасе быстрым шагом. - А здесь можно ночевать?
Dendrasa: - Да, одна комната свободна.
Nilfas Maorberon: -И это моя - тихо сказал Нильфас
Dendrasa: - Деньги то найдутся?
Oksirna the first: - Да да да, найдутся! Наверное. Сколько?
Dendrasa: - Сорок монет за ночь.
Ano Sedrethi: Данмер не спускал взгляд со странной данмерки.
Ano Sedrethi: — Занятная особа, не находите? — сделал глоток вина.
Vadramea Thendray: - В то же время гуар может быть более верующ чем иной мер, да?
Oksirna the first: - Найдутся, ага.
Ano Sedrethi: — Во всяком случае, мне не приходилось ещё сталкиваться ни с одним еретиком-гуаром....
Dendrasa: - Показать комнату сейчас?
Oksirna the first: - Да, покажите.

http://s3.uploads.ru/E8FBO.jpg

Dendrasa: - Идем.
Dendrasa: остановилась на лестнице поджидая данмерку.
Vadramea Thendray: - Если бы мой Мехт умел бы петь псалмы, стать ему каноником, не меньше. Но увы!
Oksirna the first: Идёт за Дендрасой.
Dendrasa: - Так откуда ты? - спросила данмерка снимая с пояса ключ.
Dendrasa: подошла к двери, открыла ее и отдала ключ данмерке.
Oksirna the first: - Интересное... Заведение. То есть, корнерклуб. Точно, корнерклуб!
Oksirna the first: Взяла ключ, спрятала.
Ano Sedrethi: — Звучит довольно оскорбительно для Храма, позволю себе заметить, — данмер взболтнул вино в бокале.
Dendrasa: - Все еще стесняешься ответить? Корнерклубом мы стали недавно. Еще несколько недель назад здесь была довольно посредственная таверна...
Dendrasa: сделала жест, приглашая ее войти в комнату.
Oksirna the first: Вошла в комнату. - А тут красивенько!
Vadramea Thendray: - Ну что же вы. В конце концов, я тоже в определенной мере храм.
Dendrasa: - Таверна закрывается когда все посетители уйдут, так что если захочется выпивки, будь добра, оставь плату за нее на стойке. А если захочешь выйти - то дверь в сад открыта всегда, а оттуда можно �
Dendrasa: попасть на улицу.
Dendrasa: - Буду внизу.
Oksirna the first: - Хорошо, хорошо!
Ano Sedrethi: — И тем не менее. Воин, сражающийся мечом, редко впустую машет острозаточенным мечом.... Но не будем о грустном, — данмер хлопнул ладонями по столу.
Dendrasa: встала на лестнице, поглядывая в сторону комнаты для встреч.
Vadramea Thendray: - Я
Ano Sedrethi: — Уже довольно поздно, я мне не хотелось бы перебудить своим приходом весь Храм.
Sia Veri: Глядит на Дендрасу. Что же такого в той комнате её заинтересовало?
Vadramea Thendray: - Я довольно устала в дороге. Наверное я сниму комнату прямо сейчас. *посылает ординатору воздушный поцелуй*
Ano Sedrethi: Ано улыбнулся.
Vadramea Thendray: - Приятно было познакомиться, сэра Индорил.
Dendrasa: - Я выйду в сад ненадолго, ладно? Если что, позови Нилу, пусть отвлечется от своей рутинной работы. - Дендраса мило улыбнулась.
Ano Sedrethi: — Это взаимно, мутсэра.
Nilfas Maorberon: "О, расходятся" - Нильфас глянул на храмовников
Dendrasa: посмотрела на стража.
Ano Sedrethi: Данмер направился к Дендрасе.
Sia Veri: - Хорошо, иди, - легко согласилась Сиа.
Dendrasa: - Могу чем-то помочь?
Ano Sedrethi: — Сколько за стол?
Dendrasa: - А... - Дендраса замешкалась, пытаясь вспомнить, что они там заказывали. - Пятьдесят?
Ifen Terdas: Данмерка прекратила игру и посмотрела на пальцы левой руки - из указательного и среднего шла кровь.
Ano Sedrethi: Данмер отсчитал золото и вложил в ладонь Дендрасы.
Ifen Terdas: -Увлеклась... - прошептала Иф.
Vadramea Thendray: - Любезная не покажет мне дорогу к комнате?
Dendrasa: - благодарю, - Дендраса сделала легкий реверанс, которому ее научили в Эбонхарте.
Ano Sedrethi: — Эта данмерка, в нордских шкурах.... Я бы попросил присмотреть за ней. Мне кажется, ей необходимо внимание...
Ano Sedrethi: — А теперь вынужден проститься. Однако мы ещё увидимся. И с Вами, надеюсь, — данмер обернулся к Вадрамее.
Dendrasa: - К комнате? Но последнюю свободную только что сняли.
Ano Sedrethi: Данмер собирался было уйти, но остановился, услышав Дендрасу.
Dendrasa: - Боюсь, вы немного опоздали, - Дендраса виновато улыбнулась.
Nilfas Maorberon: Прислушивается к разговорам.
Vadramea Thendray: - В самом деле? И мы ничего не сможем... придумать?
Dendrasa: - Вы можете поискать место где-нибудь еще, а гуара оставить у нас. Я могла бы вам предложить переночевать здесь, в зале, но не думаю, что это уместно, - произнесла данмерка неуверенно.
Ano Sedrethi: — Возможно, в Храм гуара и не пустят, однако Вечного Стража — вполне. Если позволите — я провожу Вас.
Vadramea Thendray: - Это выход. Благодарю. *подаёт руку*
Ano Sedrethi: Данмер принимает руку.
Dendrasa: - Мы присмотрим за вашим... Мехтом вы его назвали?
Dendrasa: - Заберете завтра с утра в целости и сохранности.
Ano Sedrethi: — В таком случае, мне осталось переброситься лишь парой фраз, и я отведу Вас, — Ано улыбнулся и, приняв руку, затем аккуратно её высвободил.
Vadramea Thendray: - Именно. Позаботьтесь о нём, он очень непростой.
Ifen Terdas: Ифен с интересом рассматривала капли крови на пальцах.
Dendrasa: - Лягается чаще других? - Дендраса усмехнулась.
Oksirna the first: Данмерка вновь дотронулась до диадемы. Голова будто раскалывалась. Но память жертвы, кажется, возвращалась в норму. Очень медленно. Оставалось только надеяться, что к утру она всё вспомнит.
Ano Sedrethi: — Вам не хватает аккомпанемента, дитя. Однако даже в одиночку Вы справились достойно. Позвольте скромно отплатить Вам за Ваши жертвы, — данмер также оглядел пальцы девушки и вложил в них моен
Ano Sedrethi: ... монету в 50 дрейков.
Sia Veri: Продолжает неспешно пить мацт. Её радовало, что последнюю комнату успела занять та данмерка. Она хоть и странная, но всё же лучше, чем Вечный Страж.
Ifen Terdas: -О! - Ифен смутилась. -Я... Благодарю вас. Премного благодарю.
Ifen Terdas: Ифен склонила голову.
Ano Sedrethi: Данмер улыбнулся и направился к торговцу.
Vadramea Thendray: - Он бывает плохо себя ведёт. Лучший, одним словом. Ну и белый гуар - редкость здесь. А теперь - до утра.
Ano Sedrethi: — А с Вами, думаю, увидимся уже завтра. Я не привык таскать с собой много вещей, и мне явно нужна будет простая повседневная одежда.
Vadramea Thendray: машет ручкой на прощание
Dendrasa: проводила взглядом ординатора и стража и направилась к двери в сад.
Nilfas Maorberon: -Наша лавка находится южной части города, вывеску увидите, седура
Nilfas Maorberon: -Безопасного пути - поклонился служителям
Ano Sedrethi: Данмер преклонил голову, затем обратился к Стражу, открывая перед ней дверь.
Ano Sedrethi: — Позволите?
Ifen Terdas: Ифен отправилась в большую комнату - надо было положить лютню и переодеться.
Vadramea Thendray: - Разумеется.
Ano Sedrethi: Пропустив данмерку, Ано закрыл за собой дверь.
Nilfas Maorberon: "Проваливайте отсюда, с'виты. Таким как вы нечего делать в моей Балморе" - мысленно выругался данмер
Nilfas Maorberon: Нильфас подошел к окну и проследил, как темные силуэты уходям под светом фонарей.
Ifen Terdas: Ифен вышла из комнаты и уселась на табурет, скрестив ноги.
Nilfas Maorberon: -Ну и ну!
Sia Veri: Сиа встала из-за стола и направилась в зал для встреч. Дендрасе явно не давал покоя тот сад, и что-то там было. Стоит проверить...
Sia Veri: Дверь в сад оказалась приоткрыта, облегчало задачу. Покосившись на зал и убедившись, что никто не смотрит, Сиа пробормотала заклинание и исчезла, тихо выглянув за дверь.
Ifen Terdas: "Нет смысла возвращаться в Вивек так поздно" - подумала Иф. - "Переночую тут, подушки мягкие, удобные. У нас таких недопросишься"
Sia Veri: Её весьма удивила сцена, представшая перед ней. Чего чего, а обнимающихся Дендрасу и Балена она там никак не ожидала. Кое-кого теперь ждёт парочка вопросов. Пока действие заклинания не прекратилось, Сиа вернулась в зал для встреч.
Oksirna the first: Стоит поспать. Да, поспать. Но сначала закрыть дверь на ключ. Кто-то может заметить. Никто не должен заметить...
Oksirna the first: Оксирна встала и заперла дверь в свою комнату на два оборота.
Nilfas Maorberon: Уже совсем поздно, а Нила так и не выходит из кухни
Nilfas Maorberon: Нильфас уселся на табурет и вытянул ноги
Sia Veri: Сиа молча вышла из зала для встреч, став уже видимой, и так же молча направилась к выходной двери.
Nilfas Maorberon: Глянул на пояс Тамиры, ну за себя она сможет постоять.
Ifen Terdas: Ифен облокотилась на подлокотник табурета и, подперев голову кулаком, прикрыла глаза.
Nilfas Maorberon: -Кхм-кхм -Нильфас прокашлялся, чтобы привлечь внимание танцовщицы
Ifen Terdas: -Это мне? - Ифен приоткрыла глаза и посмотрела на странного мера
Nilfas Maorberon: -Неужели вы спите прямо здесь?
Ifen Terdas: -Сказать по правде, мне не особо хочется ехать в Вивек так поздно ночью. - Ифен улыбнулась.
Nilfas Maorberon: -Но может есть другие варианты? Нила?
Nila Fals: - Что?
Nila Fals: Данмерка глянула на Нильфаса как сквозь туман.
Nilfas Maorberon: -Ваша танцовщица спит в кресле?
Ifen Terdas: -Первый раз. - вздохнула Ифен, продолжая улыбаться.
Nila Fals: - Я не знаю, где она спит, - её левое веко несколько раз нервно дёрнулось. - Тебе что, спать негде?
Ifen Terdas: -Знаете, сколько ехать до Вивека? Тем более ночью. Но если так надо... - Ифен потянулась и поднялась с кресла. - Пойду, прогуляюсь по ночной Балморе. - девушка улыбнулась еще шире.
Nilfas Maorberon: -Стойте
Nilfas Maorberon: -Нила, сера. Ночью сейчас не безопасно, давайте всех провожу по домам?
Ifen Terdas: Ифен остановилась и вопросительно посмотрела на мера.
Nilfas Maorberon: -Это у меня как никак не для красоты - похлопал по мечу на поясе
Ifen Terdas: -Знаете... Не откажусь от компании. - Девушка улыбнулась.
Nilfas Maorberon: -Нила, пойдём.
Nila Fals: - Я-то всё равно здесь остаюсь на ночь. Но спасибо за предложение.
Nila Fals: - Работы немало.
Nila Fals: - Сейчас уйти не могу.
Nilfas Maorberon: -Тебе нужно больше отдыхать, работа не кагути, в лес не убежит.
Nila Fals: - Может, и нужно. Но если я не сделаю эту работу, то мне не поздоровится.
Nilfas Maorberon: -Как знаешь - повернулся к Ифен - Идем?
Ifen Terdas: -Да. - Ифен кивнула. - Надеюсь, мы не пойдем в темное-темное место, по темной-темной улице? - Ифен хихикнула. - Шутка.
Nila Fals: - Доброй вам ночи.
Ifen Terdas: -До завтра! - махнула рукой Ифен, стоя в дверях.
Nilfas Maorberon: Взял данмерку за руку и повёл за дверь.
Nila Fals: Пошла к стойке и налила себе шейна в стакан. Прежде, чем возвращаться к работе, можно и выпить немножко...
Ifen Terdas: -Мутсэра! - Ифен улыбнулась. - Это неожиданно.

+2

125

Ни дня без убийства в этой вашей Балморе

Nilfas Maorberon: Проводив приятную на ощупь мутсеру, Друг через темные улицы вернулся к корнерклубу. Он скрылся в засаде, где должен был быть его поддельник
Nilfas Maorberon: -Друг, ты здесь? - прошептал он
Hooded figure: - Долго мне сидеть тут еще? - Раздраженно спросила фигура в темном плаще.
Nilfas Maorberon: -Ты видел, у них там были ординатор и Вечный Страж. Нет, ну ты прикинь!
Hooded figure: - Видел... Ушли в сторону Одая куда-то.
Nilfas Maorberon: -Так - потёр подбородок - думаю, стоит отложить. Или можешь перебраться через окно на кухню и грохнуть эту шкуру.
Nilfas Maorberon: -Только вышибала там в саду.
Hooded figure: - Это опасно. Я бы подождал. Ну не будет же она всю жизнь там сидеть.
Hooded figure: - Я имею ввиду... ну не сегодня, так завтра, ну?
Nilfas Maorberon: -Тогда так. С меня ещё две бутылки.
Hooded figure: - Торопиться же некуда? А то в горле пересохло.... О, дело говоришь!
Nila Fals: Вышла на крыльцо корнерклуба со стаканом шейна в руках.
Hooded figure: - Тсс... кто-то вышел? - произнес еле слышно.
Nilfas Maorberon: -Хлопну дверью - шепнул Друг и покинул засаду
Nilfas Maorberon: Он прошел вдоль стены, вышел на мостовую и по ней пошёл до "Скриба"
Nila Fals: "Темно-то как... Далеко отходить и вправду не стоит."
Nilfas Maorberon: Друг поднялся по ступеням и увидел Нилу
Nila Fals: - Нильфас? Уже вернулся? Ну заходи. Я тоже с тобой.
Hooded figure: осторожно выглянул из под лестницы. Две фигуры в свете фонаря были отчетливо видны.
Nilfas Maorberon: -Танцовщица просто - махнул рукой - Ух!
Nila Fals: - Вышла воздухом подышать.
Nilfas Maorberon: Прошёл мимо Нилы и, зайдя в здание, хлопнул дверью.
Nila Fals: Удивилась такому жесту. Она же с ним собиралась зайти.
Nilfas Maorberon: Ручку он зажал крепко, чтобы Нила не смогла открыть
Hooded figure: не теряя времени выбрался из укрытия и, пригнувшись, быстро побежал по ступеням вверх.
Nila Fals: Попыталась открыть дверь, но тщетно.
Nila Fals: Поняв, что происходит что-то ужасное, Нила быстро обернулась и заозиралась по сторонам.
Hooded figure: на ходу снимая топор с пояса, невысокая фигура в темном плаще плаще выбежала на освещенный участок. Не давая ей опомниться, убийца толкнул данмерку в плечо, отчего та упала на холодный камень.
Nila Fals: Падая, Нила ногтем зацепилась за глаз убийцы, выколов его. Что, впрочем, её никак не спасло.
Hooded figure: боль лишь придала сил и ярости убийце - он зарычал, размахнулся топором и наносил удар за ударом, пока грудь данмерки не превратилась в кровавое месиво.
Nilfas Maorberon: Друг ухмыльнулся звукам по ту сторону и отпустил дверь. Он в это время крепко спал, он не при делах.
Hooded figure: будто придя в себя он выпрямился, опустив топор. Боль в глазу нарастала и он дотронулся до лица левой рукой, увидев что та вся была в крови.
Hooded figure: - Она выцарапала мне глаз! - заорал он. Обернувшись на дверь, выплюнул зло: - Это все твоя идиотская идея с топором!
Nilfas Maorberon: Ответа не послышалось.
Hooded figure: сделал шаг к двери, подняв топор, но затем опустил его, медленно выдохнул и пошел вниз по лестнице, держась левой рукой за лицо.
Hooded figure: через несколько секунд убийца растворился в тенях.

+4

126

Sia Veri: Сиа сидела за столом, и пила прямо из бутылки. Что в ней было ей было без разницы, но алкоголь на неё будто не действовал сегодня.
Sia Veri: Сиа выглядела так, будто готова была убить на месте первого встречного.
Dendrasa: первой вошла в полумрак, окутывавший зал "Скриба". Перед глазами после яркого утреннего солнца появились яркие круги, а из головы не выходила картина, которую она только что увидела на пороге.
Dendrasa: Зеваки сказали, что уже позвали стражу, и ничем более они с Баленом не могли помочь, а потому просто вошли внутрь клуба.
Dendrasa: тряхнула головой, пытаясь отогнать кровавое месиво в которое превратилась пусть не подруга, но та, с кем они провели много месяцев бок о бок.
Dendrasa: Что если бы Векха была на ее месте? Дендрасе не хотелось даже думать об этом.

Следующее утро. "Пьющий Скриб", Балмора

http://s8.uploads.ru/kIiKZ.jpg

Ifen Terdas: Ифен вошла в корнерклуб, осторожно открыв дверь. Она медлила переступить порог, в душе наслаждаясь видом крови.  Как же давно она не занималась привычным делом...
Ifen Terdas: Ифен вошла следом за хозяйко и громилой, нагнав на себя страху, отчего ее руки затряслись.
Ifen Terdas: -Тело... Там... Это же Нила... Как? Почему... - Ифен упала на колени.
Balen Indavel: - Что тут стряслось? - убрав приобнимавшие Дендрасу руки, спросил Дубина у Сиа, увидев ее в глубине зала
Dendrasa: разглядев наконец Сиа, отстранилась от вышибалы.
Balen Indavel: проходит к бочке, берет пару чашек и наливает в них суджаммы. Одну ставит на стойку, из второй отпивает сам
Dendrasa: - Тамира?
Ifen Terdas: Сложив руки, девушка зашептала не то молитву, не то просто безумный набор слов.
Sia Veri: Подняла голову на голоса. Увидев вошедших, Сиа мгновенно встала со стола и молниеносно направилась к ним. В каждом её жесте была ярость.
Dendrasa: не решаясь подойти ближе, встала у стойки.
Sia Veri: - Все со мной! Живо!
Balen Indavel: - Это ж Нила там, да? - бросив мимолетный взгляд на танцовщицу, вновь поворачивается к Сиа
Dendrasa: - К-куда?
Ifen Terdas: Ифен поднялась с пола, повинуясь Тамире.
Sia Veri: Развернулась и ушла в сторону зала для встреч, скрывшись за дверью в саду.
Dendrasa: - Кажется, она хочет чтобы мы шли за ней.
Ifen Terdas: Девушка кивнула и, вся дрожа, пошла за Тамирой
Balen Indavel: - Что-то она не в духе, - бормочет Дубина, берет обе кружки и дет за девушкой
Dendrasa: оглянулась на Балена. Ей не хотелось оставаться с Тамирой наедине.
Balen Indavel: - Хлебни. И не трясись, - тихо говорит Дендрасе, протягивая ей втору чашку
Sia Veri: Выйдя в сад, быстро пробормотала заклинание тишины и наложила на область. Затем резко развернулась к остальным.
Dendrasa: не глядя хватает кружку, но держит в руках. Тамра выглядит так, будто сейчас взорвется.
Ifen Terdas: Пустыми глазами Девушка смотрела на Тамиру. С видимым усилием она смогла унять дрожь.

http://s7.uploads.ru/JxMoh.jpg

Sia Veri: - Выкладывайте! Всё, что знаете!
Dendrasa: - Ч-что выкладывать? Мы же только пришли...
Balen Indavel: - А? - удивленно смотрит на Сиа - Во-во!
Ifen Terdas: -Ч-что?
Sia Veri: - Кто мог это сделать?!
Dendrasa: - Вчера она оставалась здесь, сказала что много работы...
Dendrasa: - М-мясник?
Ifen Terdas: Ифен снова задрожала.
Balen Indavel: - Да кто угодно мог. Слышали ж слухи, девки в городе мрут, точно мухи. У кого-то с головой беда, похоже.
Dendrasa: спохватилась, и начала быстро пояснять:
Dendrasa: - Ну да, местные говорят, какой-то маньяк женщин взялся убивать по ночам...
Sia Veri: Сиа судорожно переводила взгляд с одного на других. В чёрных глазах были перемешаны ярость с безумием.
Balen Indavel: - Нечего одной по городу шарахаться в такое время. Вот и результат..
Ifen Terdas: -Я... Я гуляла по ночной Балморе, посидела в "Нетче"...
Dendrasa: - Тебе повезло! Могла бы тоже... лежать где-нибудь разрубленная на кусочки.
Balen Indavel: отпил из чашки, сплюнул в сторону
Balen Indavel: - Видела чего, пока гуляла-то? - спросил у танцовщицы
Sia Veri: - Я хочу знать, кто это был! Любого из вас убью, если узнаю!
Dendrasa: схватила кружку обеими руками и сделала глоток, просто для того, чтобы что-то было между ней и взглядом Сиа.
Balen Indavel: - Слышь, С.. Тамира. Не заводись, а. Меры умирают, в нашем деле такое бывает. Причем тут мы? Не пыли, я тоже не рад.
Dendrasa: - А мы тут при чем? Мы... - она глянула на Балена. - Я сразу же домой пошла. Через сад.
Ifen Terdas: -Н-нет... Меня довели до пристани, посоветовали быть аккуратнее и оставили. Никого, кроме завсегдатаев "Нетча" да стражников я не видела.
Balen Indavel: с осуждением смотрит на Сиа
Balen Indavel: - Ты лучше по делу чего предложи.
Balen Indavel: - И вообще, - данмер смотрит на танцовщицу и Дендрасу, - Ты точно хочешь всем вместе эту тему перетереть?
Sia Veri: - Кто тебя довёл? - Вцепилась взглядом в Ифен.
Sia Veri: Она будто не слышала упрёков Балена и Дендрасы. А может, и вправду не слышала.
Ifen Terdas: -Этот... Данмер-щеголь... Он тут каждый день бывает. - Ифен задрожала еще сильнее под взглядом Тамиры.
Balen Indavel: - Щеголь? Портной, что ли? Как его.. Нильс? - данмер презрительно сплюнул
Balen Indavel: - Ф'лах..
Dendrasa: решила что лучше помолчать, пока у этой данмерки молнии из глаз не посыпались. Она снова спряталась за кружкой, делая вид, что пьет.
Sia Veri: - Нильфас. Он тоже может быть убийцей, - кажется, Сиа начала владеть своей яростью хоть как-то, и голос её больше не срывался, но становился холоднее и твёрже, что могло произвести только ещё худший эффект. - Что о нём известно? О чём он с вами разговаривал?
Ifen Terdas: -Да толком ни о чем... Звездное небо, как опасно в Балморе ночью, да про свое дело. - Ифен отвела взгляд в сторону, пытаясь вспомнить что-то еще.
Balen Indavel: - Высокомерный с'вит. Ведет себя, словно он любимый сынок главы Хлаалу, не иначе.
Dendrasa: - Этот... маменькин сынок? - Дендраса не удержалась от усмешки. Кто-кто, но только не он. С другой стороны, совсем недавние события показали, что за внешней оболочкой может скрываться что-то совершенно неожиданное.
Balen Indavel: на лице Балена расползлась злая улыбка от известий, что выпендрежнику грозят неприятности
Sia Veri: - Мне наплевать, каким он кажется. Я хочу знать, о чём он с вами разговаривает. С тобой, Дендраса, он болтает часто. О чём он тебя расспрашивает?
Sia Veri: - Ведь он только этим и занимается постоянно.
Dendrasa: - Да о платьях в основном. Он даже подарил мне одно.
Sia Veri: Не отводит взгляда от Дендрасы.
Dendrasa: - А... еще он говорил, что ему нужны вложения в его лавку. Я ему посоветовала к тебе обратиться.
Balen Indavel: - Да клеит он ее, чего там интересного? Трепется о магазине тетеньки, маменьки или гуар там разберет кого из родни. Платья, угощения. Говорю же, ф'лах!
Ifen Terdas: -Я... Я могу попросить своего дядю о помощи... Судя по всему - Ифен вздрогнула. - Местная стража не слишком торопится браться за дело...
Sia Veri: - Чем он может помочь?
Dendrasa: покивала на реплику Балена.
Balen Indavel: - Редоран нам в помощь, ха! - Дубина хохотнул
Ifen Terdas: -Деньгами, связями... С помощью них можно нанять ищеек.
Sia Veri: - А та, Оксирна? Она только вчера здесь объявилась. О ней что-то знаете?
Sia Veri: Сиа искала любую зацепку.
Balen Indavel: допивает суджамму и оставляет кружку на бочке рядом со входом
Dendrasa: - А она комнату сняла на ночь.
Balen Indavel: поворачивается обратно к собеседникам, скрещивает руки на груди
Dendrasa: - Может еще там.
Sia Veri: Сиа отметила у себя, что и ту тоже надо допросить.
Dendrasa: покосилась на Балена.
Balen Indavel: постояв так с минутку, прислоняется спиной к той же бочке.
Dendrasa: - Я пойду внутрь, можно?
Sia Veri: - Если будут какие-либо другие зацепки, сразу же сообщаете мне.
Balen Indavel: - Угу..- кивает
Dendrasa: - Там такой бардак... Хотя.. если Редоранцы снова придут, перероют все опять...
Ifen Terdas: Ифен кивнула. Из-за этого убийства все может пойти прахом. Пора начинать.
Sia Veri: - Идите. Меня какое-то время не будет. Когда вернусь, рассказываете мне обо всём, что здесь происходит, до мельчайших подробностей.
Ifen Terdas: Ифен кивнула еще раз.
Dendrasa: открыла рот, чтобы что-то еще сказать, но затем просто молча повернулась и ушла в клуб.
Balen Indavel: - Тряхнуть выпендрежника? Или пока не трогать его?
Sia Veri: - Тряхни. Но не переусердствуй.
Sia Veri: - Если что, я сама с ним поговорю.
Balen Indavel: - Ладно, - Дубина пожал плечами
Ifen Terdas: -Я... Я могу идти?
Ifen Terdas: -Что-то мне совсем нехорошо...
Sia Veri: - Да идите, идите!
Balen Indavel: - Бахни суджаммы, отпустит с нервов. Дендраса тебе нальет, думаю.
Balen Indavel: - Какие все впечатлительные.., - уже тише пробормотал эльф и направился ко входу в здание

Ifen Terdas: Ифен вошла назад, в корнерклуб, и направилась к стойке
Balen Indavel: вслед за танцовщицей идет к бару
Dendrasa: - Столько крови... - Дендраса смотрела на входную дверь. - Столько крови я видела лишь однажды.
Ifen Terdas: -Дендраса... Можно выпить...
Balen Indavel: - Это.. девчонки. Тамира вон на нервяке, так что.. не трепитесь шибко о произошедшем, да? Не нужны нам с ней проблемы
Dendrasa: - И в мыслях не было. - Дендраса взяла с полки три кружки, налила в них мацта и поставила на стойку.
Dendrasa: - Вряд ли кто-то сегодня захочет идти к нам через лужу крови. Так что Ифен, можешь взять выходной.
Ifen Terdas: -Б... Благодарю... - Ифен в несколько глотков осушила стакан и поморщилась... - Я пока вернусь в Вивек.
Dendrasa: сделала большой глоток из кружки.
Balen Indavel: - Вот и правильно, - кивнул Бален на слова обеих девушек
Balen Indavel: - И в одиночку пока не ходите, хотя бы по темноте. Хорошо?
Dendrasa: - Как же мне не хочется снова отвечать на глупые вопросы Редоранцев!
Dendrasa: - Ну, если ты настаиваешь, - дендраса улыбнулась ему кокетливо.
Ifen Terdas: -Д...да. - Ифен кивнула Балену.
Dendrasa: - Я не буду против твоей компании. На самом деле... Предлагаю все тут закрыть и смыться пока не пришли следователи и стражи!
Dendrasa: выглянула из-за ширмы, запоздао проверяя, не слышит ли ее Сиа.
Balen Indavel: -Хорошая идея! Все равно достанут, но хоть нервы себе сбережешь. Пошли!
Dendrasa: - Ифен, ты с нами? Или хочешь остаться тут приглядеть за Тамирой?
Dendrasa: залпом допила кружку и вышла из-за стойки.
Balen Indavel: - Нечего за ней приглядывать! Пойдемте все уж
Ifen Terdas: -Я... С вами.
Balen Indavel: - Пару бутылок прихватим только.

Вечер. Вивек

-Думаешь, стоит начинать, Палач? Если ничего не получится, то…
-Я знаю, Дознаватель. – девушка в нарядном костюме подсела к собеседнику. – Но если ничего не предпринять в ближайшие дни, то все, что мы делали пойдет прахом. Все эти недели кропотливой работы, тысячи вложенных средств… Цена провала высока…
-Не ценнее твоей головы. – собеседник улыбнулся. – Что мне передать Ренасу?
-Что все готово для начала переговоров. Их инициацию я беру на себя, но для этого мне надо выглядеть подобающе.
Собеседник кивнул и поднявшись, произнес:
-Я постараюсь чтобы было не больно.
Девушка кивнула и зажмурилась. Сокрушительный удар пришелся по правой скуле. Еще один пришелся по носу. Девушка сползла с кровати и получила удар внутренней стороной ноги по животу. Она начала судорожно ловить ртом воздух, а собеседник лишь молча сел за стол, достал пергамент и принялся что-то писать.
-Передашь это тому, кому сочтешь нужным. Не ошибись, Палач. – он бросил пергамент лежащей девушке. – И береги себя.
-Кса… Ты ведь вернешься? – девушка приподнялась. Из уголка ее рта стекала струйка крови.
-Да. – Ксавер остановился в дверях. – Господин требует моего присутствия в Хаммерфелле. Думаю, месяца через два я вернусь.

+4

127

Sia Veri: Сиа сидела на своём привычном месте, с бутылкой суджаммы. В зале не было никого, кроме неё. Взгляд данмерки был абсолютно пустым.
Ifen Terdas: Дверь открылась и в таверну, шатаясь и держась за нос вошла Ифен. Не обращая внимания ни на что, она пошла вперед, но не пройдя и пяти шагов, рухнула на пол.
Sia Veri: Сиа встала с места, встрепенувшись, и выглянула из-за ширмы. Увидев лежащую на полу танцовщицу, она подошла к ней и присела рядом, проверяя пульс.
Ifen Terdas: -К...кто это... - Ифен подняла голову. Правая скула была одной большой ссадиной, изо рта стекала струйка крови, а нос был разбит.
Sia Veri: - Что с тобой случилось? - Спросила Сиа твёрдо.

Странное сообщение

Ifen Terdas: -Т...Тамира?... - Ифен вздохнула. - Напали... Около Вивека... Черный мешок на голову и... Зря я сопротивлялась, да? Меня... О Вивек... - Ифен попыталась поднятся. - Я ничего не поняла, что они от меня хотели.
Ifen Terdas: Ифен нашла в себе силы лишь дойти до стойки и оперевшись на нее спиной, сползти вниз
Sia Veri: - Рассказывай. Все подробности, - Сиа прошла за стойку, взяв стакан по пути.
Ifen Terdas: -Я скакала в Вивек... Как обычно, притормозила у моста через реку и тут... Их было четыре или пять. Лиц я не разглядела... Они набросились на меня, накнули мешок на голову, стащили с коня...
Sia Veri: Налив суджаммы в стакан, Сиа вернулась и поставила на пол рядом с Ифен.
Ifen Terdas: -Я лягнула одного в живот... Второму оцарапала лицо, но... В ответ получила град ударов... Меня оглушило..
Ifen Terdas: -Я... Спасибо. - Ифен залпом осушила стакан.
Sia Veri: - Как ты спаслась?
Ifen Terdas: -Я плохо слышала, о чем они говорили... А? Меня отпустили... Вернее выкинули в реку, дав это... - Ифен вытащила из кармана влажный, сомканный лист пергамента. -Сказали отдать хозяину...
Sia Veri: - Показывай, - протянула руку.
Ifen Terdas: Ифен отдала комок пергамента.
Sia Veri: Развернула комок, интересуясь содержимым.

"Завтра днем буду ждать истинного владельца «Скриба», на корабле, в гавани Сейда-Нин. Хочу обсудить с вами одно дело. И держите вашу девочку на коротком поводке – один из моих людей был покалечен. Индрес Дрелот"

Sia Veri: Подняла бровь. "Они что, избили её, а потом написали эту записку?"
Sia Veri: "Что это всё значит, интересно?" выпитая суджамма путала мысли. Сначала убийство Нилы, теперь это...
Sia Veri: - Иди отдохни, - Сиа спрятала записку.
Ifen Terdas: Ифен кивнула и попыталась встать. Однако острая боль в животе скрутила ее, отчего девушку скрутило и та буквально доползла до ближайшего столика
Sia Veri: Сиа отошла к своему столику, сев на стул, но, впрочем, не прикасаясь к бутылке. Ей нужно было всё обдумать, и пить при этом было бы не слишком разумно.
Sia Veri: "Странно всё это, и запутанно... Стоит быть предельно осторожной... Но узнать, что происходит, всё равно стоит".

+3

128

Sia Veri: В дверях показалась данмерка. Она стояла ровно и твёрдым взглядом чёрных глаз осмотрела таверну в поисках кого-то.
Indres Dreloth: Данмер поднял бровь. Он-то расчитывал на встречу с главным, а не шестеркой... Но эта девушка вроде бы представляет саму Пугало, так что пойдет
Sia Veri: Заметив данмера, оперевшегося о стойку, Сиа подошла к нему. Кроме него в зале не было данмеров, одни н'вахи.
Indres Dreloth: Данмер защелкал пальцами, поджал нижнюю губу и нахмурил лоб...
Indres Dreloth: -Вы.... Вы из "Скриба"? Ох, не помню...
Sia Veri: - Что вам надо? - Сиа решила перейти сразу к делу. Кривляние её не особо интересовало.

Загадочный партнер

http://sd.uploads.ru/onXGe.jpg

Indres Dreloth: -Сразу к делу? Прекрасно. Я представляю одного... господина, который желает вам добра и процветания. Мое имя Индрес Дрелот и я его торговый представитель для заключения... Специфических контрактов.
Indres Dreloth: Данмер отпил из кружки еще пару глотков чая и улыбнулся.
Sia Veri: - Вы довольно открыто говорите для посетителя таверны... - Намекнула данмерка. - Или эти н'вахи вокруг - ваши подопечные?
Indres Dreloth: -Вам они мешают? Могу попросить выйти. Или вы предпочтете более укромное место? Но я бы остался тут...
Sia Veri: - Они и впрямь на вас работают? - Сиа подняла бровь. - Да, пусть выйдут. Ещё н'вахам доверять...
Indres Dreloth: -Пошли вон, ублюдки. И попросите Ллорена принести мою сумку! - Ренас щелкнул пальцами и таверна в один миг опустела. - Ох, узнай об этом господин... Но, во имя Трибунала, как же приятно помыкать...
Sia Veri: - Так-то лучше, - удовлетворённо произнесла Сиа, когда они остались одни. - Теперь можете говорить подробнее. С кем попало я заключать контрактов не стану, вы же понимаете.
Indres Dreloth: -Конечно. Да вот только поздно вы задумались об осторожности, впрочем это дело поправимое... Итак. Я уполномочен предложить вам вариант сделки, основанной на смешанной системе товарооборота. Что легалезует вас в качестве торговой гильдии и в тоже время даст возможность продолжать заниматься нелегальной деятельностью.
Sia Veri: - Позвольте уточнить. А кто вы, собственно, такой?
Sia Veri: - И насколько усведомлены в том, чем занимаемся мы?
Indres Dreloth: -Представитель одного влиятельного торгового лорда, если можно так говорить тут. Я уже упомянал мою сферу деятельности. - данмер улыбнулся - Не только у вас есть деньги, шпионы.
Sia Veri: - Чем конкретно вы хотите с нами торговать? И что вы на самом деле хотите получить?
Indres Dreloth: Контрабанда. Из Даггерфолла, Эльсвейра, Хаммерфелла. Ткани, вина, оружие, ингридиенты, сахар... Все это будет передано вам бесплатно, однако... Мы требуем всего лишь 70 прибыли процентов с единицы
Sia Veri: - 70 процентов... И это всё, что вам нужно? Никаких скрытых мотивов, да? - Бандитка недоверчиво вспотрелась в глаза незнакомца, осмотрела лицо. Ожог ей очень сильно напоминал Ролса.
Indres Dreloth: -Ну не сто же с вас брать. Это нечестная сделка, а мой господин не любит нечестных сделок и все, кто на него работает получают сполна. А насчет скрытых мотивов - они всегда есть, но в данном случае - всего лишь конкуренция, которая вас не затронет.
Sia Veri: - Она уже затрагивает нас, если я соглашусь на эту сделку. С кем вы конкурируете?
Indres Dreloth: -С местными рынками. Хотим выйти на Ввардефелльский рынок. Но для этого нужен капитал и разорение пары тройки конкурентов.
Indres Dreloth: Данмер потянулся к чайнику и освежил напиток в стакане, после чего посмотрел на собеседницу.
Indres Dreloth: -Вам налить?
Sia Veri: - Пожалуй, обойдусь, - данмерка молча постояла ещё пару мгновений, осматривая собеседника с ног до головы, а затем всё же ответила. - Думаю, сработаться мы можем. Но сразу подписывать контракт, конечно же, не стану. Предлагаю вам посетить "Пьющий Скриб", где мы сможем обсудить детали, а заодно убедиться, что это сотрудничество нам и вправду необходимо.
Sia Veri: - Думаю, наша танцовщица будет чрезвычайно рада с вами встретиться, - невозмутимо произнесла она.

http://sd.uploads.ru/98PwS.jpg

Indres Dreloth: -Хорошо... - при словах о танцовщице, данмер изменился в лице. - Что? Нет-нет!
Sia Veri: - Что - нет?
Indres Dreloth: -Только при том условии, что ее в момент моего посещения не будет в вашем Корнерклубе.
Indres Dreloth: На лбу данмера выступил пот
Sia Veri: - У вас с ней какие-то проблемы, м?
Indres Dreloth: -Из-за нее я лишился работника! Этот имперец... Она разодрала ему лицо и сегодня утром он скончался
Indres Dreloth: -Вы держите психопата... - данмер покачал головой
Sia Veri: - Имперец? Да вы, я смотрю, тесно дружите с н'вахами. Надеюсь, нам с ними вести дела не придётся?
Indres Dreloth: -Поверьте, н'вахи бывают надежнее, чем меры. И ими можно помыкать. - К данмеру вернулось привычное самообладание. -Сообщите мне, когда вы сможете меня принять.
Sia Veri: - Приходите через, скажем, два дня. Я позабочусь о том, чтобы танцовщицы в этот день не было.
Indres Dreloth: -Прекрасно. - данмер кивнул. -Я принесу с собой пару грамот и телохранителя. К сожалению, он из аргониан, но, я думаю, он подождет за стенами корнерклуба.
Indres Dreloth: -Говорят, в Балморе нынче опасно. - данмер нахмурился
Sia Veri: - Внутрь аргонианина мы не пустим.
Indres Dreloth: Данмер махнул рукой.
Indres Dreloth: -Ваша честь не подлежит сомнению.
Sia Veri: - Если вам больше нечего сказать, то я, пожалуй, покину это место.
Indres Dreloth: -Конечно. - Индрес кивнул. - Надеюсь, мы сработаемся, иначе господин отправит меня пиратов отгонять. - Данмер скривил лицо.
Sia Veri: - Взаимно, - сухо ответила Сиа и, развернувшись, вышла.

+4

129

Начало не сохранилось =(

Скриб сожгли! Оо (нет)

Balen Indavel: - Сера хотел отужинать, - кивнул подошедшей Дендрасе, улыбнувшись, - Пойду гляну, что там притащил этот, с коробками..
Dendrasa: - Верно. И не об одном. Говорят какой-то маньяк убивает женщин.
Ano Sedrethi: — Да? — бровь мера дёрнулась. — И что же стража?
Ondres Dreloth: - Не вставай так близко, зашибу, - бросил Ондрес
Balen Indavel: идет к данмеру с коробками, который уже достиг лестницы в подвал. Вроде, он с Ролсом какие-то дела ведет.
Balen Indavel: - Сам не зашибись, - бросил в ответ, берясь за край ширмы. Уже тише спрашивает - Ролс в курсе?
Dendrasa: - Может какой-нибудь культист? Это же по вашей части? А стража... Ну: не сильно-то они чешутся там. Ой...
Ondres Dreloth: - В курсе. Открывай давай.
Dendrasa: прервала сама себя. Наверное обращаться такими словами к ординатору было не очень вежливо.
Balen Indavel: - Что, тяжелые? - Дубина ухмыльнулся злорадно и отодвинул ширму
Dendrasa: - Когда Нилу убили, ее тело пролежало у порога до самого вечера!
Ano Sedrethi: — По нашей части это будет тогда, когда редоранцы докажут, что это культисты. Но, если они не чешутся... Что ж, я посмотрю, что мы можем сделать...
Ondres Dreloth: Спустился и оставил на полу обе коробки. Довольно выдохнул.
Samsea Deremanni: В дверях появилась низкорослая темная эльфийка с посохом на спине и с сумкой на поясе. На её робе с телваннскими орнаментами были пришиты элитры шалка.
Ano Sedrethi: — Итак, — мер сменил тон. — Что ты можешь предложить уставшему за день священнику? — Ано тепло улыбнулся.
Dendrasa: - Им, наверное, нужно, чтобы еще десяток зарезали, чтобы это стало достаточно стоящим их внимания.
Balen Indavel: - Опять развели сопли про девчонку! - нахмурился данмер недовольно. Случившееся ему не нравилось, но бесцельно обсуждать это проишествие он не видел смысла
Dendrasa: - А что хот... Все, что угодно! На ваш выбор. Но если заказ будет слишком вычурным, придется подождать, - Дендраса улыбнулась, покосившись в сторону ширмы.
Samsea Deremanni: Cамси огляжелась, стоя у порога. Ей уже тут начиналось нравиться, чем в той таверне, где её выпнули за ответ на хамство н'ваха.
Balen Indavel: вернув ширму на место, встал у нее, скрестив руки и присматривая за гостями.
Ano Sedrethi: — Широкий ассортимент, — данмер рассмеялся, пригладив бороду. — Итак, стейк из гуара, батат и, думаю, мацт. Только подогрей его, дитя — здоровье-то в мои годы уже не то.
Ondres Dreloth: Аккуратно сняв крышку, удостоверился, что все осталось в целости, пока он нес ящики. Заколотив обратно крышки и отодвинув ящики к стенке, пошел обратно наверх
Dendrasa: - Мацт подогреть? - удивилась данмерка.
Ano Sedrethi: — Да. Слегка. Просто чтобы не был холодным. Можно оставить на пару минут у очага.
Dendrasa: Ей сразу вспомнилась маленькая комната, конфеты на столе и теплый шейн в чайнике...
Balen Indavel: выпустив данмера из подвала, Бален снова прикрыл спуск ширмой и уселся за столик у лестницы, возвращая внимание давно остывшему стейку
Dendrasa: - Как пожелаете, - она снова улыбнулась, затем бросила взгляд на нерешающуюся зайти данмерку и затем на Ондреса.
Dendrasa: - А вы что-то заказывать будете, мутсэра?
Ano Sedrethi: — Благодарю, дитя, — бросил мер и отправился к месту, где он сидел в прошлый раз.
Samsea Deremanni: Телваннка присела за ближайший столик и стала ждать, когда у стойки станет потише или к ней подойдёт кто-нибудь из прислуги.
Ondres Dreloth: - Дендраса, давай-ка пару стаканов шейну сразу.
Dendrasa: повернулась к бочке и налила кружку мацта, оставила ее на полке и, не оборачиваясь, потянулась за двумя пустыми кружками.
Dendrasa: - Вы же путешествуете? Какие новости на острове?
Ano Sedrethi: Ано достал небольшую книжицу, но затем его взгляд уловил конструкцию из бокалов. Усмехнувшись себе, он принялся читать, едва шевеля губами.
Samsea Deremanni: Медленно переводит взгляды на каждого посетителя. Вот как выглядят рожи из других Домов
Ano Sedrethi: Увидев поверх книги внимание незнакомки к себе, взглянул на неё.
Dendrasa: поставила две кружки шейна на стойку.
Dendrasa: Однако, Ондрес куда-то отошел. Дендраса пожала плечами, взяла в руку кружку мацта для ординатора и направилась на кухню.
Ano Sedrethi: Не дождавшись ответной реакции от девушки, снова углубился в чтение.
Dendrasa: через несколько минут Дендраса вышла из кухни с тарелкой со стейком и кружкой мацта в руках.
Ano Sedrethi: Данмер оторвался от книжки, услышав шаги Дендрасы возле себя.
Samsea Deremanni: Самси принюхалась и повела головой следом за блюдом.
Dendrasa: - Ваш заказ, сэра.
Ano Sedrethi: — О, благодарю! — данмер аккуратно заложил синюю ленту меж страниц, спрятал книжицу и принялся за снедь.
Dendrasa: посмотрела на конструкцию из бокалов. И кому пришло в голову хрустальные бокалы так поставить?
Dendrasa: - Что-нибудь закажете? - Обратилась она к данмерке.
Samsea Deremanni: -Комнату на ночь - ответила кратко.
Dendrasa: - Дв... Сорок дрейков.
Dendrasa: - Показать ее вам?
Samsea Deremanni: Молча кивнула и полезла в сумку. Отсчитала деньги и передала Дендрасе.
Samsea Deremanni: Снова кивнула на предложение показать комнату.
Ano Sedrethi: Ано осторожно берёт кружку и тянет мацт.
Dendrasa: - Тогда пойдем со мной.
Balen Indavel: проводит взглядом Дендрасу и девчонку с посохом, следующую за ней.
Dendrasa: проходя мимо, глянула на Балена и хитро улыбнулась.
Dendrasa: сняла ключи с пояса и вставила в замочную скважину двери наверху.
Balen Indavel: перевел сзгляд на оставшегося старика. Вроде от него проблем ждать не приходится. Встал и отправился на балкон второго этажа.
Dendrasa: - Откуда вы приехали в Балмору? - спросила она, возясь с замком. С некоторых пор тот стал заедать.
Samsea Deremanni: Самси ничего не ответила и продолжала ждать, когда ей откроют дверь.
Dendrasa: Бросила взгляд на Балена. Вторая комната пустовала, жаль Нилы нет, чтобы сбросить на нее обязанности, хотя бы на несколько минут.
Balen Indavel: - Помочь? - попытки Дендрасы доломать замок были слышну уже с середины лестничного пролета
Samsea Deremanni: Медленно повернула голову к Балену.
Dendrasa: - Да, не могу открыть что-то, - Дендраса сдалась и оставила ключ в замке.
Dendrasa: - Простите за неудобство, если не получится, у нас есть другая комната. Она, правда, немного дороже. Но зате там две кровати, - Дендраса хихикнула.
Balen Indavel: - Смазать бы его чем, - протискиваясь мимо девушек, проворчал Дубина. Добравшись до замка, он пошатал ключ и все же провернул его в скважине, отпирая дверь
Dendrasa: - Вот, и переплачивать не придется. Прошу, - она сделала приглашающий жест рукой в сторону открытой двери.
Balen Indavel: - Прошу, - данмер протянул ключ на вытянутой ладони
Samsea Deremanni: Кивнула и вошла внутрь, осматривая хлаальский интерьер.
Dendrasa: - Если что-то понадобится, просто спуститесь вниз.
Balen Indavel: губы растянулись в улыбке от получившегося тандема вежливости
Ano Sedrethi: От скуки Ано стал тушить и зажигать огонь щелчком пальцев, подперев подбородок кулаком. В тарелке остался недоеденый стейк, кружка мацта же была почти пустой.
Dendrasa: - Я и не знала, что ты можешь быть таким.... галантным, -  Дендраса подошла к нему ближе, радуясь, что получилось использовать новое слово, которое она недавно вычитала в какой-то книге.
Samsea Deremanni: Данмерка сняла посох и сумку, отложила их к стене. Наконец-то можно насладиться благами цивилизации после стольких дней пути через редоранские деревушки.
Balen Indavel: - Думала, я неотесанное бревно? - эльф усмехнулся. Потом притянул девушку к себе и поцеловал в губы, но довольно быстро отпустил, - Так и есть. Я просто подшучиваю, повторяя за тобой! Старик внизу
Balen Indavel: не умрет со скуки?
Dendrasa: - А тебе есть ли до него дело? У него стейк, и довольно большой, займет много времени прежде чем он с ним справится, - Дендраса хихикнула, повиснув на плечах Балена, и только теперь заметила, что старик" мог видеть их снизу.
Balen Indavel: - Ну да. Трупом больше, трупом меньше - кому какое дело! - вышибала хохотнул, - Может, он и пришел сюда, чтоб помереть. Спрашивал же про убийства..
Ano Sedrethi: Данмер, наконец, отстал от свечи, достал книжицу и снова стал что-то вычитывать, довольно часто листая взад-вперёд страницы.
Dendrasa: - Тссс... он же ординатор. Мало ли какую магию пользует, вдруг услышит, - она посмотрела на Ано, сидящего внизу. 
Samsea Deremanni: Свеча тускло горела и почти догорала, и Самси решила усились пламя магией. Как только она зажгла в руке огонёк, данмерка нечаянно чихнула и огонь вылелел из руки в форме шара и снёс светильник
Dendrasa: услышав грохот из комнаты, Дендраса вздрогунла и отстранилась от Балена.
Balen Indavel: - Ну что там еще? - недовольно вздохнул эльф.
Dendrasa: - Эй, там все впорядке? - крикнула она громко.
Ano Sedrethi: Данмер повёл взглядом наверх, откуда послышался грохот. Взял кружку и допил мацт.
Dendrasa: выдохнула, с сожалением взглянув на вторую комнату.
Dendrasa: - Посмотри, чтоб она там не разгромила все. Я вниз пойду.
Balen Indavel: толкает дверь, осторожно заглядывая внутрь. Будет забавно, если девченка радевалась и просто упала, запутавшись в юбках
Samsea Deremanni: И свеча, и магический огонь сразу потухли, а Самси молча смотрела на свой труд и чесала голову.
Dendrasa: - Вам не понравилась еда, сэра? - Спросила Дендраса, взглядом указав на недоеденный стейк.
Ano Sedrethi: Заслышав шаги, поднял взгляд на Дендрасу.
Balen Indavel: - Чего у тебя тут.. сэра, - войдя в комнату, Дубина с легким разочарованием уставился на полностью одетую девушку.
Ano Sedrethi: — Нет, что ты... Просто задумался... — улыбнулся мер и протянул данмерке пустую кружку. — Может, чего-нибудь горячего? Не обязательно хмельного.
Samsea Deremanni: -Свечу - тихо и кратно сказала данмерка
Dendrasa: - Умм... Могу сделать чай из ягод коммуники. Только вчера купила на рынке за сущие копейки.
Balen Indavel: - Свечу? - повторил эльф, подойдя к подсвечнику и поднимая его, - И чем она тебе не угодила? Ломать имущество клуба - нельзя.
Ano Sedrethi: — Да, думаю, это будет лучше мацта. Может, составишь мне компанию в чаепитии? Посетителей всё равно немного, — Ано указал рукой на пустой зал.
Balen Indavel: - Или можно.. если монет лишних много. Но есть способы потратить их лучше, - вышибала поставил подсвечник на комод
Dendrasa: взяла у него из рук кружку и вздохнула. Быть вежливой утомляло.
Dendrasa: - Конечно, составлю.
Samsea Deremanni: Замолчала и стала наблюдать за действиями громилы. Неудобно как-то получилось, теперь все будут думать, что она буйная.
Dendrasa: - Две минуты и чай будет готов.
Ano Sedrethi: Данмер кивнул и принялся доедать ужин.
Dendrasa: вышла из кухни с чайником в руках.
Balen Indavel: - Ну.. если с разрушениями покончено, я пойду. В зале подают неплохой мацт, если будет скучно.
Dendrasa: взяв пару стаканов с полки налила благоухающий напиток в них и понесла к столу.
Balen Indavel: посмотрел на девушку и направился к выходу из комнаты
Samsea Deremanni: Проигнорировала Балена, погрузившись в раздумья, как бы держать руки так, чтобы случайно чего не наколдовать.
Dendrasa: - Так... Вы решили задержаться в Балморе?
Ano Sedrethi: — Я вынужден задержаться в Балморе, — данмер принял напиток и, отодвинув недоеденый ужин, обхватил горачую кружку ладонями, вдыхая аромат.
Balen Indavel: выйдя из комнаты, встал у перил балкона, глядя на зал сверху. Ординатор, значит? Хм..
Ano Sedrethi: — Я слышал, что ваша таверна... твоя таверна с довольно богатой историей? — осторожно начал Ано.
Dendrasa: - Если не секрет, что вынуждает вас сделать это? У нас тут тихо и спокойно. Ну если не считать маньяков на улицах, - она нервно хихикнула.
Dendrasa: - Ну... не такой уж и богатой. Даже года нет как мы открылись.
Ano Sedrethi: — Служба, дитя... Для года у клуба поразительная биография: убийства, отравления, закрытия... Не каждое заведение может похвастаться таким списком. И всё же "Пьющий Скриб" считается едва ли не единственным пристойным местом во всей округе. Верно?
Samsea Deremanni: У Самси заурчало в животе и она вышла из комнаты в поисках еды.
Dendrasa: скривилась при упоминании об убийствах и отравлениях.
Samsea Deremanni: Бросив на Балена холодный взгляд, она прошла вниз по лестнице.
Dendrasa: - У нас были проблемы с конкурентами, - она решила не вдаваться в подробности. - Да, только мы осмелились назваться корнерклубом. Вы же в курсе политической ситуации. С засильем н...
Samsea Deremanni: "Столько лестниц, и ни одного туннеля" - подумала данмерка - "И не надо тратить магию на полёты"
Dendrasa: - Чужеземцев, - поправилась она сразу же, - на острове, почти всем заведениям пришлось адаптироваться.
Ano Sedrethi: — В курсе. И в курсе реакции общественности, — ответил Ано. — Убитая на пороге ведь была твоей работницей, верно?
Dendrasa: - Верно. Это допрос? - данмерка посмотрела на ординатора, прищурившись.
Samsea Deremanni: Самси села за столик и стала ждать, когда к ней подойдут и обслужат.
Ano Sedrethi: — Нет, что ты, дитя, — Ано улыбнулся и, поглаживая бороду, откинулся немного назад. — Кажется, тебя ждут, — кивнул на данмерку. — Но за мной остался ещё один вопрос, и я буду благодарен, если ты уделишь мне немного внимания после, — Ано поставил чай, так и не пригубив его, и снова придвинул тарелку с холодным ужином.
Dendrasa: обернулась. Если ждут, то дадут знать.
Samsea Deremanni: Телваннке подумалось, что очаг как-то слабо горит. Да и в зале не так пыльно, как в комнате.
Dendrasa: - Спрашивайте, она не немая, попросит если что-то понадобится.
Balen Indavel: смотрит сверху за беседой ординатора с Дендрасой. Фраз не разобрать, но в тоне девушки слышится возмущение, а в голосе старика - настойчивая просьба.
Ano Sedrethi: — Что ж, хорошо. Девушку, зарубленную топором, принесли сразу в Храм. Признаюсь, мне "посчастливилось" присутствовать на её... гхм... осмотре. Ужасное зрелище. Но ещё более ужасным было её состояние. Она пролежала почти целый день, но стража говорит, что доставила сразу к нам. Очевидцы говорят, что убита она была утром и почти целый день пролежала на пороге...
Ano Sedrethi: — Странно видеть столь халатное внимание к заведению такого... ранга, верно?
Samsea Deremanni: Прислушивается к единственному разговору в заведении. До чего же этот "Скриб" хорош, тишина и уют.
Samsea Deremanni: Только, удалось выслушать, что кого-то убили на пороге и долго не убирали.
Dendrasa: Дендраса вздохнула.
Dendrasa: - Вы себе представить не можете, насколько Дому Редоран плевать на собственный город. Может быть, в других районах они и следят за порядком. Но мы на окраине... Здесь вокруг трущобы и притоны.
Ano Sedrethi: — Что ж... Спасибо, дитя, думаю, я узнал то, что нужно. Сколько я должен?
Dendrasa: - А... - Дендраса задумалась. Она никак не могла привыкнуть к новым ценам и ей всегда было неловко называть их. - Сорок золотых.
Dendrasa: - Ой... Что-то я шейн за суджаму посчитала, Простите. Двадцать.
Samsea Deremanni: Двадцать золотых за стейк и ещё что-то, вполне нормально.
Ano Sedrethi: — Конечно, сейчас, — мер закопошился в сумке и стал доставать оттуда монетки. — Шейн? Не мацт? — переспросил Ано.
Dendrasa: - Точно, вы же мацт заказывали. Но без разницы, они одинаково стоят.
Ano Sedrethi: Данмер достал горсть монет и пристально посмотрел на девушку. Волнуется? Скорбит о своей работнице? Или...
Dendrasa: неловко улыбнулась ординатору, поднявшись со стула.
Ano Sedrethi: — Итак, мацт, стейк с бататом и две кружки чая. Двадцать, верно? — отчётливо переспросил Ано, не убирая взгляд от Дендрасы.
Dendrasa: - Оставьте на столе, там наверное клиентка заждалась.
Dendrasa: - Все верно.
Ano Sedrethi: Ано кивнул и, высыпав несколько монет на стол, отодвинул тарелку к краю и взялся цедить чай.
Samsea Deremanni: Глянула на стол с ординатором, высматривая его посуду.
Ano Sedrethi: В тарелке осталась примерно четверть стейка и почти нетронутый батат.
Dendrasa: подошла к столу молчаливой данмерки. Она была рада избавиться от испытующего взгляда служителя храма.
Dendrasa: - Что-нибудь закажете? - Спросила она ее уже второй раз за вечер.
Samsea Deremanni: -Мацт, стейк с бататом и две кружки чая - повторила Самси, что удалось услышать от ординатора
Dendrasa: Оглянулась на Ано, разве это не в точности то, что заказывал ординатор?
Dendrasa: - мацт подогреть? - машинально спросила эльфийка.
Ano Sedrethi: Ано цедил чай, обхватив кружку адонями и ставившись на пламя свечи пустым взглядом.
Samsea Deremanni: Отрицательно помотала головой. Зачем?
Dendrasa: кивнула и ушла к стойке.
Dendrasa: открыла краник, и задумчиво смотрела, как пена поднимается в кружке до тех пор, пока напиток не перелился через край. Поспешно закрыла кран и понесла мацт клиентке.
Samsea Deremanni: Взяла кружку и глотнула мацта.
Samsea Deremanni: Потом Самси стало любопытно, что в той комнате. Она с кружку в руке поднялась и пошла к залу для встреч.
Balen Indavel: заскучав наверху, решает спуститься вниз. К тому же, с его места не видно крушительницы подсвечников. А от нее ущерба пока больше, чем от старика..
Samsea Deremanni: По пути она запнулась ногой об табурет и выплеснула содержимое кружки на пол
Ano Sedrethi: Допів чай, Ано поднялся со стула, сделал пару шагов к очагу.
Dendrasa: вышла из кухни со стейком в руках.
Ano Sedrethi: Держа в одной руке кружку, он, не обращая внимания на неуклюжую девушку, уставился в угли, что-то прошепта и, резко развернувшись,отправился к выходу.
Ano Sedrethi: По дороге поставил пустую кружку на свой столик.
Dendrasa: - C вами точно все впорядке, сэра? - Дендраса серьезно задумалась о том чтобы остаться здесь на ночь.
Samsea Deremanni: Уже второй случай в этом корнерклубе. Самси задумчиво глянула на остатки мацта в кружке.
Dendrasa: не дождавшись ответа, поставила стейк на столик, где раньше сидела неуклюжая данмерка.
Samsea Deremanni: Обернулась на Дендрасу, продемонстрировала ей кружку
Dendrasa: - Ваш заказ готов, - она пристально смотрела в спину данмерке, будто ожидая, что та сейчас подожжет зал для встреч.
Samsea Deremanni: "Стоит поесть и отдохнуть, иначе от этого заведения одни угольки останутся"
Balen Indavel: облокотился о ширму у лестницы в подвал, наблюдая за девушками
Samsea Deremanni: Пошла за стол, по пути обернувшись на лужу выпивки.
Dendrasa: покосилась на разлитый мацт. Придется повозиться с тряпокй и шваброй... Как жаль, что Векхи нет. Она бы заставила это делать ее...
Dendrasa: подошла к балену и прошептала ему в ухо:
Dendrasa: - Вторая комната сегодня не занята.
Dendrasa: - А я планирую остаться здесь на ночь.
Dendrasa: она отстранилась и хитро улыбнулась.
Samsea Deremanni: Самси принялась за еду, надеясь, что она хотя бы не уколится вилкой. Неудачный день какой-то, сначала н'вах дерзит, потом её выгоняют из "Нетча" за подожённую одежду, теперь тут..
Balen Indavel: - Заманчиво, - Бален вернул девушке улыбку
Dendrasa: - ну, чтобы присмотреть тут... А то мало ли, вернемся, а от таверны одни угольки остались.
Balen Indavel: - Лишь бы наша новая постоялица не переломала все в своей комнате и не заселилась в соседнюю..
Dendrasa: последнюю фразу она произнесла так, чтобы данмерка слышала.
Dendrasa: - Мы закроем на ключ, - дендраса хихикнула.
Balen Indavel: - Ее? Хм.. разумно!
Samsea Deremanni: Доев, Самси пошла наверх, где оставила деньги.
Balen Indavel: - Пожалуй, стои еще и дверь подпереть, - эльф усмехнулся
Dendrasa: не сдерживаясь, громко рассмеялась.
Balen Indavel: - Чего хотел от тебя ординатор? - заметив, что гостья ушла, перевел тему вышибала
Dendrasa: перед тем как ответить, она долго смотрела Балену в глаза, а улыбка сползла с ее лица.
Samsea Deremanni: Телваннка зашла в свою комнату и там наскребла из сумки 20 монет. Сложила их в мешочек и выкинула за дверь. Всё, а то вдруг убьёт кого при передаче в руки.
Balen Indavel: - Что? - Бален удивленно глянул на девушку, - Твой тон звучал не слишком довольно..
Balen Indavel: поднял взгляд к потолку, услышав звонкий стук сверху. Опять девчонка с посохом?
Dendrasa: - Он спрашивал об убийстве Нилы. Намекал на наше не очень радужное прошлое.
Balen Indavel: - Ну вот.. началось! - оставив слова Дендрасы без ответа, со смешком заметил Бален и указал пальцем в потолок
Dendrasa: - Тебя здесь не было... но... я давно хотела спросить... - эльфийка прервалась и натяжно улыбнулась. - Возможно нам придется всю ночь не спать.
Balen Indavel: - Меня бы устроило! - эльф хохотнул довольно, но потом вздохнул, - Но ты ведь ее имеешь в виду? Слушай, пока она не зовет на помощь, и нет дыма и обрушений - скамп с ней. Пусть роняет вещи и стучит своей палкой
Dendrasa: - Угу. Давай закроем и пойдем наверх? - хитрая улыбка вернулась на ее лицо.
Balen Indavel: - Вот это хорошая мысль! - легко шлепнув девушку пониже спины, вышибала направился к двери

Отредактировано Narnaa (2018-06-16 14:16:51)

0

130

Ondres Dreloth: Этим вечером в Скрибе было очень спокойно. Лишь только звуки горящих улей да периодические громкие отхлебывания из бутылки Ондреса нарушали установившуюся тишину.
Ondres Dreloth: Ондрес уже несколько минут пристально, прищуренными глазами рассматривал нового мера за стойкой, что-то себе надумывая. Хотя ему и не было особого дела до этого, от него не ушла незамеченной эта перемена
Redoran Guard: Дверь открывается и на пороге возникает воин в редоранских доспехах. Но его походка выдавала в нем не очень-то благородного редоранского воина.
Redoran Guard: -О, корнерклуб, значится... Ик!... Так, а куда это... Дырулет приказал идти - бормочет редоранец, едва стоя на пороге
Redoran Guard: -Это.. Э, *свистит* - поворачивается к парню за стойкой - Где тут этот... "Скриб" во? У них там над алкоголь конфисковать.
Llirala Uveran: Дверь вновь распахнулась, как следует наподдав стоящему на пороге. Внутрь заглянула растрепанная черноволосая голова.
Llirala Uveran: Ой

А Скриб открыт и все еще предлагает лучшие напитки в Балморе

http://s8.uploads.ru/nbQL8.png

Redoran Guard: Не до говорив, редоранец падает на пол
Nels Hlervi: махнул рукой стражнику, который похоже уже успел где-то накидаться, хотя до вечера еще было далеко.
Llirala Uveran: Я не хотела!
Llirala Uveran: Замялась, не решаясь пройти внутрь или позорно убежать
Redoran Guard: -Ничего.. ик!... Воин пал, но Дом Редоран не падёт никогда!
Nels Hlervi: - Эй приятель, с тобой все в порядке? - перегнувшись через стойку, спросил Нелс, не особенно участливо. Отличный первый день на работе.
Nels Hlervi: - Помощь нужна?
Redoran Guard: Редоранец стал переворачиваться на спину, скрипя старыми доспехами
Llirala Uveran: - И-извините, - склонилась над мером. - Вам помочь?
Ondres Dreloth: Безучастно мельком глянул на разворачивавшуюся сцену. Равнодушно отвел взгляд.
Redoran Guard: -Чшто-о-о-о! ТЫ, нвах, просишь помочь редоранцу? Да я гордый воин Дома Редоран!
Lleris Rotheran: В дверь зашла эльфийка в элегантном наряде и с эбонитовым клинком за спиной. Подохрительно косясь на груду доспех, она сделала пару шагов вперёд, качнув меч плечами.
Llirala Uveran: Отшатнулась от крика, сделала шаг назад, но запнулась за свою же ногу и повалилась на воина сверху.
Redoran Guard: -Эй, ты - показывает пальцем на Ллерис - нука это... ик!...
Nels Hlervi: - Сам ты н'вах, - проворчал нелс и повернулся к посетительнице.
Lleris Rotheran: — Альмсиви, мутсера. Я бы хотела ма... бутылочку флина за свободный столик, — ответила эльфийка, брезгливо косясь на редоранца.
Redoran Guard: -А всё, не надо... Можешь валить, кашёлка
Nels Hlervi: - Простите за это безобразие. Я сейчас вышибалу позову и мигом вас обслужу.
Llirala Uveran: Трясет головой.
Lleris Rotheran: Данмерка промолчала, лишь поиграв желваками и стиснув одной рукой столешницу.
Redoran Guard: -Нашлась дама, что скрасит ночь редоранскому воину!
Balen Indavel: заходит в зал, неся в руках мешок
Llirala Uveran: Торопливо встала и отряхнулась.
Redoran Guard: Редоранец, продолжая валяться, громко рыгнул
Balen Indavel: - Ну что тут опять? На несколько минут выйти и то нельзя! - ворчит, глядя на тело у двери
Lleris Rotheran: — Шлем, — неуверенно пробормотала эльфийка, косясь на редоранца.
Redoran Guard: -Ку-ка-ре-ку!... Ой, то есть... Это, забыл девиз Редоран, ну надо же
Nels Hlervi: - Да вон, - махнул рукой в сторону алкаша. Вынести надо бы...
Balen Indavel: переступая через тело, подходит к стойке и сваливает на нее мешок. оттуда вываливается пара зачерствевших булок.
Ondres Dreloth: Опустошив бутылку, неторопливо направился к стойке, по пути задев, как будто специально, ногой шлем редоранца.
Lleris Rotheran: Приподняв бровь, смотрит на вывалившиеся кирпичи, отдалённо похожие на булки.
Llirala Uveran: Извините за этот досадный случай, я такая неловкая, - девушка подошла к стойке, избегая смотреть на редоранца.
Ondres Dreloth: Вслед за Баленом положил с тихим звоном на стойку опустевшую бутылку. Попросил еще две.
Balen Indavel: - Когда хлеб пекли тут - было проще. Купить его на ночь глядя - та еще морока. Нелс, прибери это, а я займусь.. клиентом, - разворачивается к телу
Redoran Guard: Редоранец перевернулся на живот и стал подниматься на корачики
Nels Hlervi: - Разберешься? - складывает булки обратно в мешок и убирает его под стойку.
Llirala Uveran: Косится на булки с любопытством.
Redoran Guard: -А я чего пришел-то? А! "Скриб" этот искать, значится.. ик!...
Redoran Guard: Развернулся и пополз к выходу
Balen Indavel: - Эй, слушивый! Тебе уже хватит, похоже. Иди, продышись на свежем воздухе!
Nels Hlervi: - Итак, серы. В очередь! - Нелс широко улыбнулся. - Кто первый пришел?
Llirala Uveran: Бросила взгляд на посетителя, который уже был здесь к ее приходу.
Balen Indavel: - О как! Даже сапоги пачкать не пришлось! - удивленно пробормотал Бален, глядя вслед удалившемуся пьянице
Lleris Rotheran: — Флин за столик. И что-нибудь перекусить, — обронила девушка и направилась вглубь зала.
Lleris Rotheran: Добравшись до самых дальних столиков, сняла меч и поставила подле себя, небрежно положив ладонь на рукоять.
Balen Indavel: Встав у стойки, посматривает, как Нелс справляется. Все же, это практически его первый день на этой работе.
Nels Hlervi: - Кухня сегодня закрыта, и кроме хлеба или овощей я вам ничего предложить не могу.
Balen Indavel: - Я там еще вяленого мяса захватил. Немного, но.. мацт закусить - пойдет, - тихо подсказал эльф бармену
Nels Hlervi: подошел к полке, после недолгой паузы ухватил бутылку флина за горлышко, и один бокал.
Llirala Uveran: Тихонько осматривается по сторонам, принюхиваясь и посматривая на других посетителей.
Llirala Uveran: Как-то всё у вас тут изменилось...
Balen Indavel: - Будут проблемы - свисти. Не буду пока место занимать.
Balen Indavel: отходит к двери и прислоняется к косяку
Nels Hlervi: - Изменилось? Ну, изменения, они всегда к лучшему, а? - остановился на полпути к столику клиентки.
Lleris Rotheran: Девушка принялась с интересом рассматривать изменившийся интерьер. Как давно она здесь была? Полгода? Больше?
Nels Hlervi: - Ваш флин, мутсера. с Перекусить будет сложнее, кухня закрыта.
Llirala Uveran: - Здесь наверное мого чего интересного произошло, пока меня не было? - спросила с некоторым сожалением, стягивая перчатки и упрятывая их в свою сумку.
Samsea Deremanni: В заведение заходит силуэт в робе с элитрой шалка и в широкой шляпе, закрывающей лицо, на спине посох с телваннским орнаментом и рюкзачок.
Lleris Rotheran: — Благодарю, сэра. Что ж, ужинать кладкой кирпичей тоже неохота, и на том спасибо, — хмыкнула девушка.
Ondres Dreloth: Угрюмое до этого лицо Дрелота вдруг преобразилось, и он весело рассмеялся
Nels Hlervi: - Прошу прощения за это, - данмер развел руками.
Balen Indavel: с интересом осматривает вошедшую. Телвани? Далековато забралась от своих башен..
Samsea Deremanni: "Хм, редоранцы" - подумала Самси, вспоминая недавнюю встречу с пьянчугой в костяной броне.
Nels Hlervi: вернулся за стойку и улыбнулся посетителям.

http://s5.uploads.ru/ktPMK.jpg

Ondres Dreloth: - Да тут всегда что-нибудь происходит. Прокляли место, похоже!
Lleris Rotheran: Девушка умело откупорила бутылку и, наполнив стакан, взяла его в руки, так и не притронувшись к нему.
Nels Hlervi: - Кто следующий? - он задержал взгляд на симпатичной девушке, лишь мимолетно взглянув на данмера с мечом за спиной.
Llirala Uveran: - Я слышала, где-то неподалеку был пожар? Мне дурно от запаха гари, - мельком глянула на вошедшую и обернулась к меру за стойкой.
Ondres Dreloth: - Ты тут новый, стало быть? Хозяин?
Samsea Deremanni: Это место - единственное в городе, где можно остановиться. Самси подошла к стойке. Парень за стойкой показался симпатичным, если бы не тряпьё на нем и инодомное происхождение
Balen Indavel: - Пожар был, но не так чтобы и рядом. На юге Балморы горело, лавка там вроде, - со своего места заметил Дубина
Nels Hlervi: - Вы не первая упоминаете пожар, но я не видел, только сегодня прибыл  Балмору, - ответил он обоим.
Nels Hlervi: - Так... чего изволите?
Llirala Uveran: - Поняятно, - протянула данмерка. Она пригладилась волосы и выдохнула. - Нет ли у вас чаю? Или чего-нибудь не очень крепкого?
Llirala Uveran: *пригладила
Nels Hlervi: - Чая выбор небольшой, но сообразить можно, - Нелс улыбнулся самой милой улыбкой на какую был способен.
Nels Hlervi: - Из коммуники пойдет?
Llirala Uveran: Рала на миг призадумалась. - Да, будет неплохо. А с "перекусить" совсем никак?
Nels Hlervi: - Ну, разве что вам черствый хлеб понраву. Или сырые овощи. Повар у нас в отпуске!
Balen Indavel: "В отпуске, ага.." мрачно подумал Бален. Лицо его нахмурилось
Llirala Uveran: Вспомнила черствый хлеб и тяжело вздохнула. Вторя хозяйке, протяжно пропел силт страйдером желудок...
Llirala Uveran: - Ладно, давайте чай из коммуники..
Nels Hlervi: - Вяленое мясо есть! - вдруг вспомнил он. - Отлично с мацтом пойдет.
Lleris Rotheran: Ллерис, потягивая флин, косится на чудоковатую шляпу одной из посетительниц. Впрочем, причёска, видимо, охранника, вполне может конкурировать с ней...
Nels Hlervi: - Я пробовал, и с тех пор мацт без вяленого мяса не пью!
Llirala Uveran: Девушка оживилась. - Мясо это чудесно! Но мацт.. - в голосе послышалось сомнение. - А, ладно, и мацт давайте!
Balen Indavel: с тоской посматривает на столик у лестницы. Раньше там была сцена, и с нее мог петь бард. А теперь.. где-то была танцовщица. И где она?
Nels Hlervi: - Отличный выбор, - он достал увесистый журнал из под стойки и сделал в нем пару пометок. Затем повернулся к бочкам, уже привычным движением отвернул краник и налил полную кружку.
Balen Indavel: решает обойти заведение, проверив комнаты.
Nels Hlervi: - Одну минуту, - обратился он к девушке и улыбнулся остальным посетителям.
Samsea Deremanni: Пока очередь до неё не дошла, Самси облокотилась на стойку и стала осматривать свои сапоги и сапоги соседки
Balen Indavel: проходя мимо дальнего столика едва заметно кивает сидевшей там девушке.
Ranes Dres: Ранес вошел в корнерклуб, одетый в свою обычную охотничью одежду, оставив Бавастава за дверью. Сняв широкополую шляпу, мер осмотрелся.
Lleris Rotheran: Кивает в ответ, косясь теперь на причёску охранника, пригубляя флин.
Llirala Uveran: Принялась копаться в сумке, бренча склянками и спрятавшимся где-то на днем кошельком.
Balen Indavel: осотрев одну из комнат, возвращается в зал и замечает нового посетителя. Подходит и останавливается у одной из ширм.
Ranes Dres: -Прошу простить мое вторжение в ваши мысли, мутсэра.- обратился Ранес к данмеру, стоявшему у стойки. - А где тут милая девушка, которая обычно стояла за стойкой?
Balen Indavel: - Сегодня за стойкой работает Нелс, - со своего места отвечает Бален
Balen Indavel: - Он подойдет через пару минут
Ondres Dreloth: *неохотно повернув голову* Да кто ее знает. Уехала в отпуск, говорят. Какая разница?
Samsea Deremanni: "Пару минут" - начала мысленно отсчёт. Ну и Балмора.
Ranes Dres: -Благодарю вас. - Ранес кивнул головой хорошо сложенному данмеру.
Lleris Rotheran: Переключила внимание на широкополую шляпу новго гостя в руках.
Nels Hlervi: вышел из кухни с тарелкой вяленого мяса и чайником в руках.
Llirala Uveran: Наконец кошелек был найден, извлечен, и Рала замерла у стойки, стараясь не переминаться и не вертеться изшлишне. Взгляд упреся в кружку.
Nels Hlervi: прошел за стойку, поставив мясо перед данмеркой, затем поднял чайник и налил в стакан ароматный напиток з комуники, сразу же распространивший запах на весь зал.
Ranes Dres: У стойки толпилось довольно много меров и Ранес решил немного подождать, кряхтя опустившись за ближайший столик и положив шляпу на стол.
Balen Indavel: - Нелс, вон тот сэра чего-то хотел, - Дубина кивнул на дреса
Nels Hlervi: кивнул.
Nels Hlervi: - Но ему придется подождать своей очереди, - Нелс добродушно улыбнулся.
Llirala Uveran: - Благодарю, - с наслаждением втянула аромат. - Сколько с меня?
Balen Indavel: равнодушно пожал плечами
Nels Hlervi: - двадцать золотых, сэра.
Llirala Uveran: Девушка отсчитала монетки, положила их на стойку и, закинув кошель обратно в сумку, ухватилась за стаканы.
Ondres Dreloth: - Две бутылки мацта. И черствого хлеба своего тоже давай, - незамедлительно повторил свой заказ Ондрес, как только дождался своей очереди.
Nels Hlervi: улыбнулся девушке, немного сожалея, что она не осталась за стойкой. А ведь не врали друзья - девушки в Балморе были что надо!
Nels Hlervi: - Мацт только в кружках, но если пожелаете, я могу найти для вас пару бутылок и перелить. За отдельную плату, разумеется.
Ondres Dreloth: - Сколько именно нужно добавить?
Samsea Deremanni: Насмотревшись вдоволь на обувь, Самси сняла шляпу. Тут же из неё вылетела монетка. Откуда? Ах, да, нетчеводы заплатили за фокусы! Интересно, горожане не настолько наивные?
Llirala Uveran: Прошла к свободному столу, сгрузила на него посуду и прислонила посох к стене. Сумку привычно затолкала под стул. Время покушать!
Artis Tirolen: Артис вошел в таверу, и сразу взгляд его был направлен не на бармена и присутвующий гостей, а на доску объявлений. Артис подошел, сложил руки и стал разглядывать объявления...
Belvis Hlaalu: Заходит и с недоумением оглядывается.
Nels Hlervi: приложил палец к подбородку, подсчитывая цену.
Lleris Rotheran: Ллерис, облокотившись на столик, подпёрла кулаком подбородок. Сильтстрайдер, что отвезёт её назад в пустые стены, отходит лишь через пару часов, а атмосфера здесь нисколько не располагала к приятному времяпровождению. В прошлый раз хотя бы были те босмеры... Впрочем, зато здесь нет шахтёров.
Belvis Hlaalu: Подходит к стойке...
Nels Hlervi: - Ну, скажем за десять золотых я готов пойти и поискать для вас пустые бутылки, - Нелс подмигнул.
Belvis Hlaalu: Эээ... Простите, это точно "Пьющий Скриб"?
Llirala Uveran: Громко отхлебывает - то чай, то мацт попеременно.
Belvis Hlaalu: И где та приятная девушка, Дендраса, кажется?...
Balen Indavel: - Точно-точно. Не совмневайтеся.. сэра, - со своего места отвечает вошедшему
Nels Hlervi: - Он самый, мутсера! - ответил он полному данмеру, а затем вернул внимание Ондресу. - Итого двадцать четыре.
Ondres Dreloth: - А Дендраса просто так наливала в бутылки, проклятье... Ладно, давай два стакана мацта. И черствый хлеб не забудь.
Belvis Hlaalu: *Оглянулся, слегка поклонился* Белвис. К вашим услугам...
Samsea Deremanni: Самси стала рыться в своей шляпе, оказалось, там ещё много чего интересного нашлось: какая-то бумажка, затвердевший скаттл, ещё одна монетка...
Nels Hlervi: - Дендраса взяла бессрочный отпуск, так что вам придется со мной дело иметь, - он снова подмигнул.
Belvis Hlaalu: *Сам себе* И остановка другая... Интересно, что тут произошло, и где тот молодой Хлаалу?..
Balen Indavel: - Взаимно. Если чего нужно - к Нелсу обращайтесь, он все сделает. Он теперь тут за бармена, - ответил Белвису
Artis Tirolen: Артис замечает, что ничего интересного в этот раз нет. Кого-то убили, кто-то разыскивается: какой-то каджит с двумя короткими косичками торчащими из-за ушей *Вот же твари, всюду соют свои мохнат
Nels Hlervi: - Сэра Белвис, прошу вас подождать за столиком, пока я обслужу тех кто пришел раньше.
Llirala Uveran: Свеча вспыхнула от отточенного годами заклинания, а данмерка принялась за еду. Маячавший рядом с ширмой вышибала мешал наблюдать за остальными.
Belvis Hlaalu: *Кивнул* Конечно, я подожду...
Belvis Hlaalu: Присел за маленький столик за ширмой, чтобы поесть спокойно, без надоедливой компании
Samsea Deremanni: Очистив головной убор от всякого мелкого мусора, Самси закинула её за спину и повернулась к стойке.
Balen Indavel: заметив удлинившуюся собственную тень, обернулся за спину и увидел горящую свечу на столике посетительницы
Ondres Dreloth: "Насолила, что ли чем, своему руководству, что ее убрать, прирезать решили?" - подумал Ондрес. Ему тут же вспомнилась история с Эанатумом, - "Ну и Дагон с этим. Рад за нее".
Nels Hlervi: налив две кружки мацта, Нелс вытащил из мешка одну из булок и подал это все клиенту.
Ranes Dres: Ранес поднялся со своего места и подошел к стойке, крутя в руках шляпу.
Artis Tirolen: Вскоре ему надоело рассматривать объявления, пора бы что-нибудь пожевать..
Belvis Hlaalu: Огляделся по сторонам, улыбнувшись молодой данмерке. Кого-то она ему напомнила... Наморщил лоб, пытаясь сообразить, кого именно.
Balen Indavel: - Сэра.. на первый раз я сделаю вид, что Вы зажгли ее от уголька из жаровни. В клубе запрещено использование магии, - тихо, но веско говорит девушке
Ondres Dreloth:  - Спасибо, - забрав два стакана и рисовый хлеб, удалился за ближайший стол.
Samsea Deremanni: Повернула голову в сторону вышибалы.
Llirala Uveran: - Ах? - отвлеклась от мяса и втянула голову в плечи. - Прошу прощения, сэра, я не знала. - Язык девушки чуть заметно заплетался.
Belvis Hlaalu: Но татуировки на щеках мешали ему разглядеть лицо девушки как следует.
Ranes Dres: -Приветствую. Будьте добры, мутсэра, бутылочку вина или флинна на худой конец. И небольшой бокальчик. Было бы неплохо, если бы у вас нашлось что нибудь с мускатом, но... Я надеюсь.
Nels Hlervi: - Да-да. Заплатите позже.
Nels Hlervi: - Э-э... с мускатом кажется ничего нет. Но вино где-то было! Сейчас.

http://s5.uploads.ru/AdLEe.png

Ondres Dreloth: - Естественно.
Balen Indavel: - просто не делайте этого снова, и все. Приятного вечера, - вышибала отворачивается обратно к двери
Ranes Dres: Ранес снял с пояса кошель и выложил на стол сорок дрейков.
Ranes Dres: -Цена ведь не изменилась за все это время?
Samsea Deremanni: Пожала плечами на замечание вышибалы. Нет, городские не только, вероятно, не наивные, но ещё и унылые.
Nels Hlervi: - C сегодняшнего полудня - точно не изменилась! - Данмер пригнулся и полез под стойку.
Llirala Uveran: - Спасибо, - пробормотала Рала скорее себе под нес, нежели в ответ данмеру. Она одним глотком допила матц и нервно заерзала на стуле.
Llirala Uveran: задела ногой сумку, опрокинув ее, и округлая склянка с чем-то красным покатилась в сторону неизвестного пожилого мера.
Belvis Hlaalu: Ловко подхватил склянку.
Belvis Hlaalu: Что ж так неловко-то? Могли бы и разбить ненароком!
Artis Tirolen: Артис подошел к стойке и поерся левой рукой смотря на бармена
Llirala Uveran: - Ой! - Рала подскочила и собиралась подойти за своим зельем, но пол опасно накренился.
Artis Tirolen: - Приветствую, мутсера. Дайте мне бутылку флина и... *задумался глядя в стойку* Что есть у вас мясного, вроде бифштекса какого?
Balen Indavel: обернулся на шум
Belvis Hlaalu: Сэра, да вы пьяны!... - Подхватил девушку под руку и усадил за свой столик. - Ай-яй, как нехорошо. Такая юная, такая свежая!...
Nels Hlervi: наконец отыскав нужную бутылку, Нелс выбрался из под стойки.
Balen Indavel: - Ей плохо? - поинтересовался у мужчины, помогшему девушке, - Воды?
Belvis Hlaalu: Разглядывая симпатичное личико опять подумал, что где-то что-то такое уже встречал...
Belvis Hlaalu: Да, принесите воды, пожалуйста..
Llirala Uveran: - С-спасибо! - девушка обернулась к спасителю и улыбнулась. Его лиц почему-то троилось и танцевало в воздухе. - М-мои вещи... МЯСО...
Samsea Deremanni: Устало вздохнула и постучала пальцами по стойке. Может, если она сама пойдёт в комнату, только тогда её заметят? Самси решила это проверить.
Belvis Hlaalu: И мясо тоже принесите. С того столика.. - кивнул за столик, за которым девушка сидела раньше
Balen Indavel: бросив взгляд на Нелса - у того и так работы по горло, едва справляется парень - пошел на кухню за водой
Llirala Uveran: - Да, мясо!
Belvis Hlaalu: И не волнуйтесь, я за все заплачу.
Ranes Dres: -Благодарю вас, мутсэра.
Nels Hlervi: затем перевел взгляд на второго данмера.
Balen Indavel: - Мясо возьмите сами, - на ходу ответил данмер
Belvis Hlaalu: Вежливо кивнул головой.
Nels Hlervi: - Кухня закрыта, так что могу предложить лишь вяленое мясо или овощи. Ну или хлеб.
Ondres Dreloth: Червствый хлеб был слегка непривычен после недель качественной пищи, но на войне в Сиродиле приходилось есть и не такое, а часто и подолгу голодать, так что черствость хлеба быстро забылась.
Ranes Dres: Ранес взял со стойки вино и бокал и понес их в зал. Он направился прямо к столику, за которым сидела одинокая данмерка.
Belvis Hlaalu: Сходил к другому столику и принес тарелку с мясом.
Llirala Uveran: Обдумывает, что раз свечу нельзя зажечь магией, не запалить ли ее от очага.
Artis Tirolen: *Себе под нос* - Черт... *Оперся локтем на стойку* - Тогда неси просто будылку флина, все *чуть раздраженно*
Balen Indavel: на кухне находит пустую кружку, набирает воды из бадьи. Не кипяченая.. да и ладно. Несет в зал
Samsea Deremanni: Данмерка поднимается по лестнице.
Nels Hlervi: - Сто золотых ха бутылку флина. Бокал или стакан?
Belvis Hlaalu: - Вот ваше мясо, детка... Кушайте как следует.
Ranes Dres: -Могу я составить вам компанию, мутсэра?
Balen Indavel: - Вот, - стави кружку с водой на стол
Belvis Hlaalu: - Можете-можете, мутсэра... Только девушку не обижайте.
Artis Tirolen: - Бокал давай *Произнес Артис клодя мешочик с деньгами на стойку*
Lleris Rotheran: Ллерис, вырванная из своих мыслей вопросом данмера, взглянула на него.
Belvis Hlaalu: Бросил официанту монетку в благодарность за кружку с водой.
Lleris Rotheran: — Мутсэра? Ах да, конечно, — указала рукой на свободное место.
Nels Hlervi: молча кивнул и отвернулся за бокалом.
Llirala Uveran: - Спасибо! - пошарила рукой по поверхности мяса, пытаясь поймать убегающую и троящуюся кружку.
Samsea Deremanni: Самси поднялась наверх и дёрнула ручку первой попавшейся двери, ну конечно закрыто.
Ranes Dres: -Благодарю. - Ранес поставил на стол бутылку и бокал
Ondres Dreloth: - Эй, Дубина! Не хочешь выпить?
Artis Tirolen: - Благодапю * Артис взял в одну руку бокал а в другую бутылку, улыбнувшись подмигнул бармену уходя в зал*
Nels Hlervi: - Если что-то еще понадобится, только скажите. Приношу искренние извинения, за нашего повара, который решил устроить себе отпуск! - Нелс улыбнулся.
Ranes Dres: Кряхтя усевшись на стул, Ранес налил себе бокал
Balen Indavel: кивает и отходит к своему "наблюдательному пункту"
Samsea Deremanni: Посмотрела сверху вниз на зал. Неужели в таком заведении так мало прислуги?
Do'raym Bavastav: В таверну распахнулась дверь. На проходе показался крупный силуэт закованный в латы и с палице за спиной. По хвосту любому было ясно - каджит.
Balen Indavel: - А? - поворачивает голову на окрик - Если ты угощаешь, то можно и выпить.
Ranes Dres: Ранес посмотрел на вошедшего и... Закатил глаза.
Belvis Hlaalu: Подумал, что девушка вполне смогла бы украсить его "цветник" в Суране. И что надо бы выяснить, нет ли у нее случайно каких-нибудь влиятельных родственников, чтобы не влипнуть в неприятности.
Do'raym Bavastav: Каджит быстро оценил обстановку и заметил свою цель.
Ranes Dres: -О Восемь...
Balen Indavel: - Оп-па, - протянул Дубина
Lleris Rotheran: — Ллерис Роттеран, — представилась данмерка.
Nels Hlervi: - Эй, котам вхд воспрещен, - Нелс сказал неуверенно, заметив длинный хвост вошедшего.
Nels Hlervi: покосился на вышибалу.
Do'raym Bavastav: - Господин Элдил! - произнес кот, игнорируя остальных.
Ranes Dres: -Элдил, произнес данмер, вставая со стула. -Простите, надо уладить один момент.
Ondres Dreloth: Широко улыбнувшись, пододвинул было стакан, как тут же одновременно разнеслось несколько странных воскликов по всему залу.
Belvis Hlaalu: Аккуратьно вставил кружку в неуверенную руку девушки и постарался придержать, чтобы та не пролила содержимое кружки на себя.

http://s7.uploads.ru/V4EXS.jpg

Nels Hlervi: - Чей кот?
Balen Indavel: спешно подошел к стойке, оценивающе глядя на кота. Да это просто.. нет, непросто будет его уделать в этом железе.
Do'raym Bavastav: Оценочно осмотрел мелкого данмера.
Belvis Hlaalu: Пейте, детка, пейте..
Ondres Dreloth: Повернулся на стуле всем корпусом
Samsea Deremanni: C интересом наблюдает на сцену со н'вахом
Lleris Rotheran: — Элдил? — имя показалось девушке настолько знакомым, что она произнесла вслух.
Artis Tirolen: Артис заметив свободный столик поспешил к нему, сел  и с довольной рожей откупорил пробку флина зубами, после чего налил в бокал..
Do'raym Bavastav: - Кого этот назвал котом!? - бавастав потянулся за палицей.
Balen Indavel: - Выйди, - коротко бросил Бален каджиту
Ranes Dres: Ранес направился к двум громилам
Ranes Dres: -Бавастав!
Llirala Uveran: - С-спасибо. Вы так добры, сэра, - девушка отхлебнула воды и вздохнула. - Там кот?
Ondres Dreloth: - Будет драка? - задумался Дрелот, - вступать или не вступать?...
Nels Hlervi: - Чей кот? - уже громче повторил Нелс, оглядывая зал.
Do'raym Bavastav: - Да, господин, куда вы ушли? Стоило этому отвернуться и вас нет.
Artis Tirolen: По говору понял, что последний кто зашел в корчму -каджит, интересненько... Артис сделал глоток из бокала
Belvis Hlaalu: - Там каджит... - поправил девушку. - Они не любят, когда их приравнивают к животным. - Поджал губы.
Balen Indavel: - Это ваш слуга, сэра? - спросил, обернувшись в хозяину кота
Ranes Dres: -Я шел проветрится!
Do'raym Bavastav: - Этот подумал вас похитили... - тяжело выдохнул каджит.
Ranes Dres: -Не слуга, а друг. - ответил Ранес.
Llirala Uveran: - Каджит... - залпом выпила воду и обмякла на стуле. Взгляд чуть прояснился.
Artis Tirolen: - Кот не мой!!
Nels Hlervi: - Прошу вас, сэра, каджитам вход в клуб запрещен. Пусть подождет снаружи.
Do'raym Bavastav: - Этого звать До'Рейм Бавастав. - почтенно поклонился.
Artis Tirolen: *Засмеялся в кулак*
Balen Indavel: - Даже если и так, - в голосе данмера послышалось пренебрежение, - Им запрещен вход в заведение. Наши гости.. не хотят терпеть тут подобного.
Belvis Hlaalu: - Детка, а как тебя звать? - девушке за своим столиком.
Do'raym Bavastav: - Кто эти ребятишки? - спросил Бавастав. - Господин их знает?
Balen Indavel: - Отправьте его за дверь, будьте так.. любезны, - эльф  трудом подбирал вежливые слова
Ranes Dres: -Если мой друг врывается в заведение, куда, как он знает, ему ход закрыт, значит случилось что-то важное. И важным он посчитал пропажу меня. Это простительно и даже вознаграждается.
Artis Tirolen: Подошел к ширме и оперся на нее плечем продолжая отхлебывать из бокала флин, бутылку поставил рядом с собой
Ranes Dres: -Будьте добры. - обратился Ранес к трактирщику. - Поставьте моему другу кружку эля.
Llirala Uveran: - Меня зовут Рала, мутсэра. То есть Ллирала, - девушка поставила кружку на стол и выглянула за ширму на шум.
Do'raym Bavastav: Каджит скрестил руки на груди.
Balen Indavel: - Теперь, когда он выяснил, что с вами все в порядке, он должен уйти. Вы можете уйти с ним, если вам необходимо продолжить.. беседу
Ranes Dres: Ранес высыпал на стол три десятка монет.
Balen Indavel: - Вы оскорбляете остальных гостей. Это неуважение. Правила для всех одни.

http://s9.uploads.ru/eOvhU.png

Belvis Hlaalu: Оценивающе окинул взглядом фигуру новой знакомой, весьма удачно наклонившейся в сторону ширмы.
Do'raym Bavastav: - Этому подождать на улице? - обратился к Элдилу.
Artis Tirolen: Подлил флин в свой бокал
Belvis Hlaalu: Мда.. Фигурка весьма аппетитная. - Себе под нос.
Llirala Uveran: Таверна всё еще куда-то плыла, но чьи-то громкие возмущения не давали Рале совсем выпасть из реальности.
Nels Hlervi: - Прошу прощения, но правила есть правила. Никто кроме данмеров в клубе не обслуживается.
Lleris Rotheran: Ллерис закатила глаза.
Do'raym Bavastav: - Баваставу не нужно об-слу-жи-ва-ние.
Ranes Dres: -Да... Прости, что не предупредил... - данмер вздохнул и переложил монеты в руку Бавастава. - Возьми себе чего-нибудь.
Belvis Hlaalu: - Ллирала... - вкрадчиво, - но ведь на этом ваше имя не кончается, верно?
Lleris Rotheran: — Помнится, в прошлый раз эта таверна была полна ящериц, — Ллерис подошла к конфликтующим.
Do'raym Bavastav: Взял деньги.
Nels Hlervi: - Если вы оплатите, я с удовольствием налью вам еще кружку, с которой вы вольны делать что угодно, - обратился трактирщик к Ранесу.
Balen Indavel: строго смотрит на хозяина кота, игнорируя последнего
Llirala Uveran: - Что? - девушка обернулась и с трудом сфокусировала взгляд. - Имя не кончается?
Do'raym Bavastav: - Хорошо, этот подождет вас на улице. - разочаровано произнес воин.
Do'raym Bavastav: - Но не забывайте, господин Элдил о деле.
Balen Indavel: - Не беспокойтесь, сэра. Бетмер уже уходит, больше никто не испортит ваш отдых, - отвечает подошедшей девушке
Belvis Hlaalu: Про себя Белвис тихо радуется, что в таверне шумно, и что его столик не привлекает внимания посетителей.
Balen Indavel: - Нелс нальет вам бокальчик шейна за счет клуба
Do'raym Bavastav: Еще раз взглянул на вышибалу. "Ах....Бурная кровь..."
Ranes Dres: -Я помню, помню... - Ранес вздохнул. - Но работать без выходных так утомительно.
Belvis Hlaalu: - Ллирала... А дальше, дальше как? У вас ведь были отец, мать...
Do'raym Bavastav: - Этот понимает, не терзайте себя зря. - произнес каджит и вышел из помещения.
Belvis Hlaalu: - говорит и очень ласково.
Samsea Deremanni: "Хорошо, что Дом Телванни не вступил в Пакт или как там? А то вон как местные обленились, даже альтернативу рабам не найдут"
Lleris Rotheran: Фыркнула от того, что её реплику просто проигнорировали. Прошлая Ллерис бы уже полезла с кулаками, но нынешняя Ллерис должна быть выше этого.
Ranes Dres: Ранес направился обратно к занятому им столику.
Nels Hlervi: - Вот и отличненько. Кому-нибудь еще чего-нибудь налить?
Balen Indavel: - Сэра, я настоятельно прошу не повторять подобного. Если вы будете нарушать правила заведения, вас также перестану тут обслуживать. Поверьет, гости очень ценят нашу атмосферу, свободную от.. шерсти и чешуи
Lleris Rotheran: Ллерис вернулась к столику вслед за Элдилом.
Llirala Uveran: - О, - вновь обмякла, и взгляд затуманился, когда кот ушел и интересное кончилось. - Ллирала Уверан. Сэра, а вы много путешествуете? Понимаете, они сбежали...
Artis Tirolen: Вернулся к своему столику когда *представление* с каджитом окончилось
Ranes Dres: -Итак... Ллерис, правильно? Меня, как вы уже слышали, зовут Элдил.
Samsea Deremanni: Раз всё закончилось даже не так, как свойственно у ф'лахов в этой части страны, Самси сняла рюкзачок и села за стульчик
Ondres Dreloth: - Ну что за данмеры пошли, а? - кивнул он Дубине, - Не могут приструнить собственных же зверенышей.
Nels Hlervi: Усмехнулся. А Бален молодчина. Умеет донести мысль четко и ясно! Это ему, бармену, приходится распинаться. Хотя он сам и не имел ничего против котов.
Lleris Rotheran: — Знавала я одного Элдила, — Ллерис потянулась к бутылке, дабы снова наполнить бокал.
Belvis Hlaalu: - Что-о? Уверан?..
Ranes Dres: -Распространенное имя, не спорю.
Ondres Dreloth: Отхлебнул из бокала с мацтом, грустно усмехнулся.
Belvis Hlaalu: Схватил девушку за плечи, встряхнул и пристально всмотрелся в лицо.
Balen Indavel: хотел было попросить у Нелса кружечку мацта, но.. передумал и вернулся к ширме, встав так, чтобы видеть весь зал
Nels Hlervi: - тебе самому может горло промочить хочется?
Nels Hlervi: - А то скучно стоять-то, а? - обратился нелс к спине вышибалы.
Ranes Dres: -Прошу простить за... Моего друга, что ворвался сюда и немного испортил всем настроение. Кроме меня, конечно же. - Ранес улыбнулся.
Belvis Hlaalu: - Оооо... Тупой скампов гуар!!! Как зовут твоего отца, девочка? Только не ври!..
Ondres Dreloth: - Дубина! Мацт вечно ждать не будет, угощаю.
Llirala Uveran: - Что? - Рала нервно запыхтела, распространяя запах мацта. - Ай-ай!
Samsea Deremanni: Магией не попользоваться, как жаль. А раз так, то телваннка полезла в рюкзак и достала огниво. Ни магии, ни слуг, что зажгут тебе свечу, только самообслуживание.
Lleris Rotheran: — Видимо, весьма. Вы ведь не местный, верно? — Ллерис наполнила бокал и поставила на стол.
Belvis Hlaalu: - Как зовут твоего отца? - медленно с расстановкой переспросил Белвис.
Balen Indavel: - Ох! Глупое животное отвлекло, не серчай! Так ты угощаешь? - подходит к столу Ондреса
Ondres Dreloth: - Угощаю-угощаю.

http://s3.uploads.ru/ilcst.png

Ranes Dres: -Не с Вварденфелла. - конкретизировал данмер, делая глоток вина. - Безвкусно, но да ладно.
Lleris Rotheran: — За вашего друга не беспокойтесь, я сама довольно негативно отношусь к данмерской ксеро... ксефоно..., — девушк азапгулась, стараясь вспомнить слово.
Ranes Dres: -Ксенофобии?
Llirala Uveran: - Салвас, - в носу вдруг защипало, а из глаз полились слезы. -  Они сбежали от меня... Сбежали! - и Рала разревелась.
Lleris Rotheran: — Именно! — Ллерис щёлкнула пальцами.
Belvis Hlaalu: - О, АльмСиВи! Этот тупой болван завел дочь!... - задохнулся от возмущения мер. - И даже не поставил меня об этом в известность!...
Samsea Deremanni: С помощью огнива Самси зажгла себе свечу.
Llirala Uveran: всхлипывает и шмыгает носом.
Belvis Hlaalu: Попрочнее усадил девушку на стуле, прислонил к стене и начал жадно разглядывать ее лицо.
Ranes Dres: -Никогда не понимал этой особенности. У чужаков можно многому научится.
Nels Hlervi: молча налил кружку шейна и отнес за стол Ондреса. Кажется, Балену нравился шейн, и Нелсу хотелось отблагодарить его за помощь с н'вахом.
Lleris Rotheran: — Даже для невварденфельского, вы слишком... неместный, мутсэра. Я не хотела Вас обидеть, однако я сама в каком-то смысле не совсем местная, и потому у меня глаз намётан.
Ranes Dres: -А я и не скрываю, что большую часть своей жизни, да и сейчас живу под Анвилом.

http://s9.uploads.ru/JAs79.png

Belvis Hlaalu: - Так вот почему твое лицо показалось мне знакомым! Ты похожа на Салваса, этого идиота, тупого, как больной гуар!..
Nels Hlervi: отвернулся к полкам и начал перебирать бутылки.
Ranes Dres: Данмер сделал еще несколько глотков.
Lleris Rotheran: — Приходилось проезжать, — Ллерис взяла пальчиками бокал и взболтнула флин в нём, — чудесное место.
Llirala Uveran: не совсем понимает, точнее совсем не понимает, что от нее хочет этот дедок, ревет.
Balen Indavel: - Ну и отлично!
Balen Indavel: садится за стол
Samsea Deremanni: Увидев сверху, что парнишка за стойкой свободен, положила рюкзак и шляпу на стульчик и пошла вниз.
Belvis Hlaalu: - И куда же это они сбежали? - лицо старого мера вдруг стало обеспокоенным, несмотря на то, что он продолжал возмущенно пыхтеть.
Ranes Dres: -Красивое, завораживающее контрастами... Да. Когда я там только начинал, я поразился яркостью красок. Однако, мне довелось много где побывать и, скажу я вам, везде своя красота.
Belvis Hlaalu: - И как давно ты осталась одна? - Белвис поворачивал зажатое между ладоней лицо Ралы то так, то сяк, с каждой минутой уеждаясь в том, что она не врет.
Samsea Deremanni: Подошла к стойке и молча уставилась на Нелса.
Llirala Uveran: Услышав знакомую тему, Рала радостно подхватила: - Не знаю, они отправились за.. приключениями. Оставили дом, оставили меня! Уже год как.. Я так боюсь, ведь война...
Lleris Rotheran: — Когда-то я была очарована красотами Скайрима. До первого купания в ледяной воде и обсыхания в пещере у огня, — начала Ллерис.
Belvis Hlaalu: - Надо же... Этот огрызок огрима приключений захотел? Да чтоб его кланфир забодал!
Balen Indavel: берет со стола принесенную Нелсом чашку, отпивает половину, выдыхает шумно и вытирает губы
Llirala Uveran: - Пустите, я должна поесть! Мясо! - девушка вырвалась и потрясла головой, от чего таверна вокруг потряслась тоже.
Balen Indavel: - Ох, хорошо!
Lleris Rotheran: — Была очарована Хаммерфеллом. Пока меня чуть не прижал двемерский автоматон. А в Хай Роке меня чуть не съели вампиры... Так что всё относительно, — закончила Ллерис.
Balen Indavel: - Нет, ну ты видел, а? Даже сюда со своими хвостатыми прутся! Никакого порядка!
Lleris Rotheran: Обратила внимание на крикливую данмерку.
Balen Indavel: - Погоди, чего они там опять? - привстает из-за стола на шум от столика Ллиралы
Samsea Deremanni: Спокойно повернула голову на источник крика и повернула обратно на бармена
Ondres Dreloth: - Вот и я о чем! - кивнул Дрелот и вслед отхлебнул из стакана, - совсем не те данмеры пошли, не могут своих же зверенышей приструнить.
Belvis Hlaalu: - А, собственно, чему это ты радуешься? - Вдруг возмутился Белвис. - Когда тебя бросают родители, радости мало. , может, ты буйная какая?.. - подозрительно спросил он.
Ranes Dres: Ранес только собирался описать красоту Ротгара и Даггерфолльских городов, как заметил, что его собеседница перевела внимание на странную парочку.
Artis Tirolen: Артис, будучи уже немного пьяный,заприметил за ширмой в углу, за собой лютню, было бы неплохо сыграть что-нибудь.. Но сначала надо получить добро. Артис встал и направился к стойке.
Ondres Dreloth: - Какой-то дегенерат пристал, похоже... - лениво взглянув, заметил Дрелот.
Llirala Uveran: - Ы-ы-ы! - затолкала в рот мясо, жует и плачет.
Artis Tirolen: Сера, я тут случаянно заприметил лютню в уголке, там, за ширмой *Артис махнул рукой в сторону своего столика* Я бы с удовольствием размял пальцы, если позволите
Balen Indavel: - Может, вашей новой знакомой стоит.. подышать воздухом? - подойдя к шумному столику, интересуется вышибала
Belvis Hlaalu: Растерялся.
Nels Hlervi: повернулся к данмеру, подошедшему к стойке.
Balen Indavel: - Кажется, она не в себе
Belvis Hlaalu: - Э, ты что? Не надо плакать... Все хорошо, девочка, все будет хорошо...
Nels Hlervi: - У нас есть лютня? да коненчо, музыки немного не помешает!
Artis Tirolen: *Артис кивнул улыбнувшись*
Belvis Hlaalu: Свирепо зыркнул глазами на подошедшего.
Nels Hlervi: - А вы, сэра, кажется так ничего и не заказали.
Ranes Dres: -Мне кажется, или там уже довольно давно зреет конфликт?
Lleris Rotheran: Ллерис, наконец, отлипла от шумных гостей.
Lleris Rotheran: — Мне кажется, это нормальная для Балморы обстановка, — махнула Ллерис.
Samsea Deremanni: -Комнату - развернулась и показала пальцем на балкон
Nels Hlervi: внимательно разглядывал молодую теллванийку.

http://s7.uploads.ru/V9UBd.png

Llirala Uveran: - Всё нннормально! - торопливо проглотила кусок и испуганно посмотрела на вышибалу. Она попросту не в состоянии была выйти на свежий воздух.
Belvis Hlaalu: - В себе, точно в себе. Идите-ка мимо, любезный. Это наше семейное дело.
Nels Hlervi: - Комнаты закрыты на ремонт, - невозмутимо ответил Нелс.
Samsea Deremanni: -Хм?
Ranes Dres: -Что же... Раз вам так кажется...
Llirala Uveran: - Семейное? - начала что-то подозревать.
Balen Indavel: - В таком случае, ведите себя потише и не ломайте мебель.. сэры.
Lleris Rotheran: — Во время своего прошлого посещения Балморы мне пришлось выпинывать пьяного стражника из одной таверны, терпеть хамство в этой и даже нарваться на неприятности на приёме у советника...
Nels Hlervi: - Придется вам поискать ночлег в другом месте. Я сам остановился неподалеку, после смены могу вас туда отвести, неплохое место.
Samsea Deremanni: -"Нетч"?
Balen Indavel: возвращается за стол Ондреса
Artis Tirolen: *Артис встал возле очага, чтобы его было видно всем* Достопочтенные данмеры! Я бы хотел привнести в это прекрасное заведение немного музыки, если позволите!
Belvis Hlaalu: - Семейное. - утвердительно кивнул головой.  - Раз Салвас - твой отец, значит, ты - моя внучка.
Nels Hlervi: - А... не помню как называется. Рядом с рекой.
Llirala Uveran: Разом протрезвела.
Samsea Deremanni: Ещё раз посмотрела наверх в сторону заветной комнаты.
Balen Indavel: - Сегодня тут шумно и суетно. Как-то слишком суетно. Нелс.. вроде и неплохой парень, но опыта у него маловато
Balen Indavel: вновь отпивает из чашки
Belvis Hlaalu: - Мое имя - Белвис Уверан Хлаалу. Салвас - мой сын, женившийся без родительского благословления.
Ranes Dres: -Знаете, лет двадцать назад довелось мне побывать в Валенвуде. И довелось мне влюбится в одну босмерку, дивной красоты... Увы и ах, тогда я не знал, что сорвал с клумбы у порта цветок, что считался у нее священным.
Ondres Dreloth: - Есть такое. Но еще наловчится.
Ranes Dres: -Ох и бегал я тогда по порту. - хохотнул данмер.
Llirala Uveran: - А это точно он? - пролепетала Рала. - Может быть это другой Салвас...
Samsea Deremanni: Снова развернулась к бармену и сказала: -Мацт, стейк с бататом и две кружки чая.
Belvis Hlaalu: А ты, - ткнул пальцем Рале под нос, - пойдешь со мной. Нечего тебе делать в этом ужасном вертепе, где пропадают служанки и внезапно меняется обстановка.
Artis Tirolen: Подошел к ширме, и взяв лютню вернулся на место возле очага, быстренько пробежался палцами по струнам и подтянул колки расстроеных струн, начал играть
Balen Indavel: - Куда ж он денется, - Дубина ухмыльнулся, - Ну, сам-то как? То коробки какие-то принесешь, то пропадешь куда-то. Весь в делах, смотрю.
Nels Hlervi: Кажется, в заведении была и танцовщица, но похоже тоже взяла отпуск. А было бы неплохо стоя за стойкой созерцать движения какой-нибудь данмерки у очага.
Belvis Hlaalu: - Конечно, - ехидно усмехнулся мер. - И у другого Салваса тоже фамилия Уверан, которую он передал тебе...
Ondres Dreloth: - Были дела срочные, не мог отвлечься. Я слышал тут, стало быть, был пожар. Коробки не задело, надеюсь?
Lleris Rotheran: — У босмеров, насколько я помню, вся трава священная, — немного охмелев от флина, девушка стала вести себя более раскованно и облокотилась на парапет.
Balen Indavel: обернулся на музыку. Ты гляди, опять какой-то бард нарисовался! Как грибы после дождя растут..
Nels Hlervi: - Вы разве не слышали, сэра? Кухня закрыта. Я бы приготовил сам, но боюсь, загубить такую красоту раньше времени,  - Он улыбнулся данмерке, разглядывая ее точеное личико.
Ondres Dreloth: *усмехнулся* Вон сколько одаренных в Балморе на музыку, оказывается.
Ranes Dres: -Да-да... Теперь то я уж знаю.
Belvis Hlaalu: - И улыбаешься ты совсем как он, и свои глаза этот болван тоже передал тебе...
Nels Hlervi: - Вместо стейка могу предложить вяленого гуара.
Nels Hlervi: - И... - кажется на полке он видел сыр. - И сыр!
Samsea Deremanni: Потёрла подбородок в раздумии
Llirala Uveran: - Если... Если вы говорите правду, то это и правда важно.. Только я... - девушка совсем растерялась. Туман вокруг понемногу рассеивался.
Lleris Rotheran: — Я однажды сказала норду, что он слабак, — Ллерис сделала несколько глотков напитка. — Видели бы его лицо, когда, с одной стороны, он хотел мне доказать обратное, а с другой — стеснялся меня даже тронуть, — рассмеялась Ллерис.
Ranes Dres: Ранес расхохотался.
Samsea Deremanni: Потом кивнула Нелсу
Balen Indavel: - Горело-то не тут, а аж на другом конце города. Так что цело твой барахло, не переживай, - махнул рукой и вновь приложился к кружке
Lleris Rotheran: — Правда, потом я всё же сломала табурет о его спину... Третий, наверное, в той таверне, — Ллерис потёрла шею.
Nels Hlervi: - Значит, два чая, мацт и вяленое мясо? - Нелс потянулся к журналу.
Belvis Hlaalu: - С чего бы это мне врать? - брюзгливо заворчал Белвис. - Очень нужна мне такая обуза... Была б чужой, и пальцем бы не шевельнул. Отдал бы в свой дом удовольствий, чтоб работала...
Samsea Deremanni: -И сыр.
Nels Hlervi: - И сыр.
Lleris Rotheran: — Ох, боюсь, это не совсем подобающие мутсэрам разговоры, прошу прощения, — Ллерис опустила глаза.
Ranes Dres: -Норды... Может они и считаются глупыми, но готовят отменно и берут от жизни все. Даже похороны у них - сплошной праздник.
Artis Tirolen: Наконец-то довелась возможность сыграть на лютне... В армии с инструментами худо.. Да и веселее с музыкой
Ondres Dreloth: - Рад это слышать, - Ондрес улыбнулся, - А ты-то как? Хорошо справляешься с работой, вижу?
Nels Hlervi: - Двадцать пять золотых с вас.
Belvis Hlaalu: - А так заберу с собой, будешь в нормальном доме жить. Уж я-то точно не сбегу за приключениями.
Nels Hlervi: - Расплатиться можете позже. - Он улыбнулся и захлопнул журнал, закончив писать в нем.
Llirala Uveran: Рала выпрямилась на стуле, несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула. Что она только что тут устроила? Где вещи?
Samsea Deremanni: Вынула из поясной сумочки мелочь и положила на стойку, проигнорировав Нелса.
Lleris Rotheran: — Уж нордский мёд точно стоит того, чтобы им травиться, — тихо ответила Ллерис, пытаясь взять себя в руки.
Belvis Hlaalu: Хмыкнул и отошел в сторону собрать вещи новообретенной внучки.
Ranes Dres: -Да что вы, мутсэра. Это в данмерском-данмерском обществе эти разговоры повергнут в шок мера - приверженца традиций, а меня... Я привык к простому общению.
Llirala Uveran: Решила, что в случае чего обязательно сбежит сама.
Balen Indavel: - Ну, вроде никто не жалуется, - данмер усмехнулся, - Скука, да зато никто кусок стали в бок сунуть не пытается. Нормально, в общем.
Nels Hlervi: - Но чем раньше тем лучше, - данмер снова улыбнулся, сложив монеты в карман.
Samsea Deremanni: Зыркнула на бармена и пошла к ближайшему пустому столу, понаблюдать за местной фауной.
Belvis Hlaalu: - Фу, хлам. - Сунул рассыпавшиеся пузырьки в сумку и повесил себе на плечо. - Идти сможешь?
Samsea Deremanni: "Как мне дома не достаёт лестниц"
Lleris Rotheran: Ллерис расслабилась. Впервые за столь долгое время ей не приходилось строить из себя редоранскую аристократку.
Llirala Uveran: - Д-да, - преувеличенно бодро шмыгнула и встала, покачиваясь.
Nels Hlervi: взял кружку мацта и чайник и понес за столик теллванийки.
Belvis Hlaalu: Вздохнул, потом наклонился, и подхватил девушку под коленки, взвалив себе на плечо.
Lleris Rotheran: — Когда-то я много путешествовала. Думаю, Вы понимаете, что, когда твоя жизнь полна новых впечатлений, весь этот снобизм не кажется таким уже и важным.
Nels Hlervi: - А мясо сию секунду принесу!
Balen Indavel: - Кстати, о работе. Надо бы проверить кое-что. Спасибо за мацт, увидимся!
Llirala Uveran: - Ай-ай!
Ranes Dres: Ранес допил стакан и наил еще вина.
Belvis Hlaalu: - И не дергайся, милая, а то свалишься... - Бережно придлерживая свою ношу, направился к двери..
Balen Indavel: допил напиток и, поставив пустую чашку на стол, встал
Artis Tirolen: Дамерка села за его столик, после чего бармен принес ей кружку чего-то горячего
Samsea Deremanni: "Понравилась. Но судя по одежде, забирать у него нечего."
Llirala Uveran: недовольно висит как мешок
Ondres Dreloth: Прощально кивнул и торжественно вскинул стакан с мацтом
Ranes Dres: -И все же зря я осушил бурдюк с ежевичным вином... - проговорил мер, раскачивая бурую жидкость в стакане.
Belvis Hlaalu: Проходя мимо стойки, бросил на нее небольшой, но увесистый мешочек, в котором приятно звякнуло. Открыл дверь и вышел из таверны с внучкой на плече.
Nels Hlervi: - Вяленый гуар и сыр, как заказывали, - Нелс улыбнулся данмерке, поставив тарелку с мясом и большим кусоком сыра перед ней.
Balen Indavel: по пути к лестнице в подвал бросил взгляд на шумную парочку. Уходят? Ну, так и проще, пожалуй. И спокойнее.
Artis Tirolen: Артис улстал играть. Он поставил лютню за ширму на место, и вернулся к своему флину
Balen Indavel: - Нелс, внизу буду. Зови, если что, - бросил он бармену и ушел в подвал
Llirala Uveran: - Я, между прочим, неплохой боевой маг! - последние слова Ралы, которые еще могли услышать остальные посетители.
Lleris Rotheran: — Никогда не любила вино, — поморщилась Ллерис.
Balen Indavel: прошел мимо стола, за которым сидели хозяин кота и девушка. Осторожно отодвинул ширму и задвинул ее за собой, пройдя на лестницу
Artis Tirolen: - Приятного аппетита, сера. *произнес Артис глядя на рядом сидящую эльфийку
Samsea Deremanni: Рассматривает свою блюдо как редкую находку, не обращая внимания на барда.
Lleris Rotheran: Ллерис проследила за стилягой глазами, инстинктивно положив ладонь на рукоять клинка.
Ranes Dres: -Вы просто пили одно и тоже похоже. Вино, оно как радуга - семь цветов, но оттенков... -данмер прикрыл глаз - Множество.
Artis Tirolen: *Напослнил свой бокали отпил*
Ondres Dreloth: Потеряв единственного собеседника, печально вздохнул, допил залпом мацт и встал.
Artis Tirolen: *Артис поднял брови и сразу же их опустил, не дождавшись ответа от девушки*
Samsea Deremanni: Осторожно кольнула мясо вилкой. Кто знает этих редоранцев и их традиционные блюда.
Lleris Rotheran: — Быть может... — Ллерис снова опрокинула бокал, потянувшись за бутылкой. — Но я ещё не пила ничего лучше нордского мёда. Разве что нордский самогон, — улыбнулась, вертя в руках полный уже бока
Ondres Dreloth: Подошедший в стойке, как всегда скурпулезно отсчитал все и не монетой больше и положил со звоном монет друг об друга на стойку.
Samsea Deremanni: Попробовала на вкус и мясо, и сыр, запила мацтем. И за это 25 золотых?
Tedras Romavel: проходит в ежу знакомый ему зал. Наступил вечер, и теперь есть шанс застать кого-то из владельцев или управляющего
Nels Hlervi: - Надеюсь вам понравилось, сэра! Еще что-нибудь изволите?
Ondres Dreloth: Коротко кивнул и направился к выходу.
Ranes Dres: -Нордский мед. Хорошая выпивка. Отлично идет с дичью.
Artis Tirolen: *Отпил еще немного, и уставился в ширму перед ним, о чем то задумавшись*
Ondres Dreloth: "Надо будет зайти и проверить коробки. Но не сегодня, не сегодня", - подумалось ему.
Tedras Romavel: - Сэра! - подойдя к стойке, окликнул бармена, - Надеюсь, Вы меня вспомнили? Я был тут сегодня днем.
Samsea Deremanni: "Или может этого обократь?" -подумала на соседа - "Выглядит галантно, манеры общения соответсвующие"
Lleris Rotheran: — Согласна... Так Вы на остров по делам? Или просто путешествуете?
Nels Hlervi: - О! - нелс щелкнул пальцами, пытаясь вспомнить имя мера.
Ranes Dres: -Охочусь!
Nels Hlervi: - Тедрас Ромавель!
Lleris Rotheran: Глаза Ллерис сверкнули.
Ranes Dres: -И проведать племянницу.
Artis Tirolen: Артис мельком взглянул на девушку, после снова уставился в ширму, вспоминая вчерашний день..
Samsea Deremanni: Самси медленно прожевывает еду. Что есть, то есть, не придётся расходовать паёк.
Lleris Rotheran: — На кого охотитесь? — слова про пелмянницу девушка проигнорировала, заинтересованная темой охоты.
Tedras Romavel: - Все верно. Если помните, я хотел увидеться с кем-то.. кто может вести дела. Насчет поставок аолкоголя.
Artis Tirolen: *Сделал небольшой  глоток из своего бокала*
Nels Hlervi: - Верно. Но никого нет. И уже, боюсь, не будет - он бросил взгляд на окно, за которым давно сгустилась темнота.
Ranes Dres: -Я всего лишь старик. Гуары, нетчи... На что еще... Точно! Позавчера с Баваставом поймали скального наездника. Ну и ввардварков. Но их я отпускаю - милые животные.
Samsea Deremanni: Закончив с едой и напитками, Самси встала и пошла наверх.
Tedras Romavel: - Это весьма прискорбно. Мне необходимо покинуть город, дела, знаете ли, не ждут. Но я так и не выяснил, нужен ли Вам в дальнейшем алкоголь.
Tedras Romavel: - И готовы ли вы за него платить, - в голосе данмера звучит вежливое сомнение
Lleris Rotheran: — Мена всегда увлекала охота на никс-волов. В агрессии они превосходят даже кагути, а с учётом их прыти охота превращается в настоящий поединок насмерть... — возбуждённо выпалила девушка.
Ranes Dres: -Ох, замечательная дичь! Бавастав все хочет голову этого членистоного.
Nels Hlervi: - Конечно нужен. Может быть, мы могли бы договориться о поставке в кредит?
Lleris Rotheran: — Тогда, возможно... Поохотимся вместе? — осторожно спросила Ллерис.
Nels Hlervi: - Пока там начальство проблемы свои решает, - Нелс подмигнул.
Samsea Deremanni: Наверху телваннка ещё раз дёрнула дверь, но потом вспомнила, что там ремонт. Затем села на табурет и ещё раз ознакомилась с заданием в этой части острова.
Nels Hlervi: - А то я проверял, осталось на пару дней.
Tedras Romavel: - Кредит? Не думаю, что мне это интересно, - с сомнением протянул Хлаалу
Nels Hlervi: - Ну, тогда нам придется лишить эту чудную публику единственного приличного заведения, - Нелс рассмеялся.
Ranes Dres: -Знаете. Почему бы и нет? Знаете, заодно и изменим ваше отношение к винам!
Ranes Dres: Ранес залпом осушил бокал с вином.
Nels Hlervi: - По крайней мере, пока они не вернутся. Может быть, вы задержитесь в городе на пару дней?
Lleris Rotheran: — После смерти моей матери мне достался в наследство особняк недалеко от Гнисиса... Конечно, он совершенно пуст, однако я была бы искренне рада принять там Вас и Вашего друга в качестве гостей.
Tedras Romavel: - Это будет в высшей мере печально, но я не могу поить всех данмеров Балморы лишь из нежелания чего-либо их лишать! - Тедрас вздохнул, - Жаль, но такова жизнь.
Nels Hlervi: - Ну что ж, я как мог пытался спасти положение, - данмер развел руками.
Nels Hlervi: - Надеюсь, при разговоре с начальством, вы не забудете этого упомянуть, - он хитро посмотрел на тедраса и улыбнулся.
Ranes Dres: -Принимаю ваше приглашение. Ну а вы... Если когда нибудь будите на Золотом Берегу - приглашаю вас в мое поместье. Там, конечно, не так богато, как хотелось бы, но брал я его исключительно из-за водопада.
Tedras Romavel: - О, понимаю. Если таковой разговор состоится, я упомяну, - эльф улыбнулся понимающе, - Но и Вы, если удастся, напомните обо мне владельцам. Очень не хотелось бы прерывать наше сотрудничество
Lleris Rotheran: — Буду иметь в виду, — улыбнулась девушка и, оценив остатки флина, вылила остатки себе в бокал.
Artis Tirolen: Вылил остатки флина в свой бокал и аккуратно поставил на стол пустую бутылку
Tedras Romavel: - Признаться, я сильно удивлен, не встретив тут ни Дендрасы, ни Нилы, - Хлаалу покачал головой
Lleris Rotheran: — Ваш друг, он Вас уже давно ждёт, — заметила Ллерис.
Nels Hlervi: пожал плечами.
Nels Hlervi: - Мне тоже удивительно, как заведение может работать без повара.
Ranes Dres: -Точно! Благодарю за напоминание. Бавастав, я иду! Завтра утром, близ северных ворот Балморы, мутсэра. - Ранес поднялся со стула и, поклонившись данмерке, быстрым шагом направился к выходу, наде�
Nels Hlervi: - Но я уверен, скоро все наладится.
Tedras Romavel: - Что ж.. в таком случае, желаю всяческих благ. А мне пора.
Tedras Romavel: кивает бармену на прощание, разворачивается и идет к выходу
Nels Hlervi: - Удачи, сэра!
Lleris Rotheran: Ллерис, проведя взглядом Элдила и убедившись, что никто не смотрит, залпом выпила бокал флина и направилась к стойке.
Samsea Deremanni: Собрала вещи в рюкзак и закинула его на спину. Жаль, что тут не сдают комнаты и перестали кормить мацтем, стейком с бататом и двумя кружками чая.
Nels Hlervi: - Могу служить?
Lleris Rotheran: — Сколько с меня?
Samsea Deremanni: Взяла шляпу в руки и пошла вниз.
Lleris Rotheran: Косится на оставленный у столика меч.
Artis Tirolen: Допил последний бокал и направился к выходу
Nels Hlervi: - Сто золотых, сэра. - Нелс открыл журнал и тут же закрыл его.
Artis Tirolen: Всего хорошего сера, доброй ночи.. *Чуть поклонился бармену и кивнул стоящей рядом с ним мерке, после чего открыл заскрипевшую дверь и вышел в наполненную звуками ночь*
Lleris Rotheran: Данмерка сперва взглянула в глаза данмеру, затем просто высыпала всё содержимое кошеля на стол.
Samsea Deremanni: Надела шляпу на голову. Если она вот так её задёрёт, её не узнают в "Нетче", из которого её выгнали около месяца назад за поджог?
Lleris Rotheran: — Здесь ровно, можете пересчитать, — пока данмер отвлёкся на монеты, Ллерис быстро метнулась за мечом.
Samsea Deremanni: Встала у стойки, спрятав под шляпой глаза.
Nels Hlervi: - Я полностью доверяю вам, сэра.
Lleris Rotheran: — Я слышала, у вас тут завёлся убийца, верно? — осторожно спросила девушка. — Нападает на одиноких женщин...
Nels Hlervi: - У нас тут?
Samsea Deremanni: Подняла взгляд.
Lleris Rotheran: — Да, в Балморе.
Nels Hlervi: - А, в Балморе имеете ввиду? Я тоже слышал об этом. Не советую вам долго гулять одной. Если хотите, могу проводить.
Nels Hlervi: - И вас, сэра, - он улыбнулся тельваннийке.
Samsea Deremanni: -Ты говорил, что знаешь, где комната.
Lleris Rotheran: — Не стоит, — Ллерис легко улыбнулась, услышав подтверждение слухов и качнув плечом. — Но, возможно, я ещё вернусь, — обронила Ллерис и направилась к выходу.
Nels Hlervi: - Удачи! Я тут сейчас все закрою и с удовольствием покажу вам тот трактир, сэра... как ваше имя?
Samsea Deremanni: "И рубаха и штаны выглядят целыми. Какой-нибудь шахтёр будет благодарен и обменяет их на что-нибудь съедобное"
Samsea Deremanni: -Веди. - показала на выход
Nels Hlervi: - А я Нелс, очень приятно. - данмер криво улыбнулся.

+4

131

Таки сгорел:'(

Но не унывайте! Следите за новостями ;)

P.S. Как локация таверна останется функционирующей, пользуйтесь на здоровье. Она может находиться где угодно на территории Морровинда.

0

132

Тобто веселая была таверна

0

133

пока ее не стало

0


Вы здесь » [ESO] Русскоязычное ролевое сообщество » Локации » Таверна "Пьющий Скриб"