[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Bosmer] Desdra the Beast

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s6.uploads.ru/t/1IPhS.png

Имя: Десдра Дикий Зверь.

Пол: Женский.

Возраст: Родилась 2Е 558 8 дня Середины года.

Раса: Босмер.

Место жительства: Валенвуд, Гратвуд, Элден-Рут.

Профессия, род занятий: Охотник, кожевник.

Внешний вид:
Десдру сложно назвать симпатичной по меркам людей. Ростом с человеческого ребенка и с телом взрослой женщины - это может создать некий диссонанс у человеческого собеседника. Голос тихий, спокойный, иногда отдает хрипотцой, часто кашляет. Ее кожа несколько светлее, чем у сородичей, а на шее находится едва различимый шрам в виде укуса. Помимо этого, в ней нечто животное: походка у босмерки плавная, чем-то напоминает поступь кошки из-за своей грациозности, но в дни, близкие к полнолунию, может становиться более дерганной; черты лица острые. В ее зеленых кошачьих глазах мелькает хитрость, свойственная хищнику на охоте. Каштановые волосы осторожно заплетены в дреды. У босмерки грубые руки с сухой кожей, сломанные ногти. Отличительными чертами во внешности Десдры могут послужить три вещи. Первая: маленькие рожки на лбу, которые босмерка имеет привычку почесывать по поводу и без. Вторая: три пирсинга, расположенные ниже губы. Третья: боевая раскраска, которую Десдра наносит во время охоты.
Повседневная одежда Десдры мало отличается от традиционной босмерской: кожаные штаны и безрукавка с большим вырезом, перчатки из грубого материала для работы. Охотничий костюм темно-зеленой раскраски более практичный: полностью закрытый, на ботинках и перчатках имеются металлические вставки, защищающие суставы от повреждений. На охоту Десдра берет костяной лук и кинжал.

http://s4.uploads.ru/Kzvc4.jpg

Биография:
Жизнь Десдры можно разделить на два периода: тот, который проходит сейчас, и тот, о котором она предпочитает умалчивать.
Мало что известно о жизни босмерки до того момента, как она попала в Элден Рут. Вроде, родилась на востоке Гратвуда, на самой границе между Валенвудом и Эльсвейром. Кажется, у ее сородичей часто происходили стычки с каджитами, из-за чего Десдра недолюбливает последних. Должно быть, она с самых ранних лет обучалась владению луку и ориентированию на местности, ибо она прекрасный охотник. Как и все босмеры, соблюдала Зеленый Пакт и росла в гармонии с природой, за всю свою жизнь не нанеся ни единого повреждения величавым деревьям и растениям Валенвуда. В Элден Рут босмерка прибыла в возрасте шестнадцати или семнадцати лет, сказав, что она из деревни на границе, всех ее жителей, кроме нее самой, погубил Кнахатенский грипп. Юная босмерка была настолько измучена в тот момент - обессилевшая, голодная, вся в рваной одежде, что практически никто не спрашивал у нее, как ей удалось избежать смерти. Позднее Десдра рассказала, что отправилась на охоту, которая длилась несколько дней, и именно эта задержка ее и спасла. Объяснение приняли и к этой теме больше не возвращались. Десдра вступила во взрослую жизнь. Со временем она оправилась почти ото всех бед, что случились с ней. Почти, но не со всеми.
Десдра умолчала о том, что спасло ее жизнь - и одновременно наложило на нее же проклятье.
Та охота, что фактически уберегла ее от гриппа, длилась около двух недель и проходила вблизь гор, что южнее Риперс Марша. Юная босмерка любила брать свои верные лук и кинжал и надолго уходить из поселения в поисках новых мест, где еще не ступала ее нога и где не натягивалась тетива лука. Природа на границе двух валенвудских регионов завораживала ее, еще больше - животные, обитавшие там. Десдра уже несколько дней следила за стаей антилоп, грациозно переходящих с одного пастбища на другое. Одна из юных самочек отбилась. Она шла слишком медленно, хромая на одну из лап. Десдра никогда не чуралась добить больное или раненное животное - она понимала, что смерть скоро заберет зверя, а остаток своих дней он может провести в боли и страданиях. Стрела уже была нацелена на раненное животное, как в поле зрения Десдры попал еще один зверь, который поразил ее. Босмерка, скрывавшаяся в тени деревьев, удивленно наблюдала как рядом с антилопой словно бы из ниоткуда появился… олень, огромный и прекрасный олень. Десдра была поражена: она никогда не встречала такого зверя - что вида, что размера. Острие стрелы сразу же нашло новую цель, и через пару мгновений раздался гул спущенной тетивы и рев раненного оленя. Животное, из чьей шеи торчало оперение стрелы, забрыкалось, разбрызгивая кровь повсюду, а после исчезло, словно бы и его не было - лишь красные капли на траве служили напоминанием о том, что это правда произошло.
Антилопа как можно быстрее уковыляла с небольшой полянки, а босмерка тихо охнула. Она не понимала, что произошло. А через секунду раздался и ее вскрик - кто-то положил руку на ее плечо.
Десдра обернулась. Перед ней стоял рослый мужчина в маске оленя. Свободной рукой он держал огромное копье. На шее красовалась затянутая рана, похожая на ту, что остается после попадания… стрелой.
– Прекрасный охотник, – начал говорить некто, пока Десдра сидела в оцепенение, – ты подняла руку на того, кто покровительствует вам. Ты превзошла многих из тех, кого я встречал - и даже меня… Ты достойна того, чтобы примкнуть к нашей стае.
Потом… Что было потом? Укус? Боль, вопли, исчезновение неизвестного? Ломающая боль по всем телу, ужас, руки и ноги растут, покрываются шерстью. Десдра плачет, а вот уже воет. Ей больно, чертовски больно.
Первая трансформация был крайне болезненной, но и быстрой. Босмерка приняла свою мерскую форму и лежала на траве среди своей разорванной одежды, горько плакала. Она постепенно понимала, что с ней случилось, и от этого ей было в разы страшнее. Как она вернется к своим родным, что она им скажет? Было принято решение подождать еще несколько дней, но, к ее несчастью, за это время луна стала полной, что повлекло за собой еще одно преображение. Десдра не сразу решилась направиться домой, так что вся охота и возвращение в родное поселение заняло почти две недели. За это время все население ее деревушки погибло, а недалеко от главных ворот лежала предупреждающая записка, в которой рассказывалось, что случилось. Десдра вновь бежала.
Итак, в Элден Руте для нее началась новая жизнь. Десдра подрабатывала охотником, а после, накопив на свое жилье близ главного грат-дерева, стала обрабатывать кожу убитых зверей. Кожевник вышел из нее отличный, несмотря на то, что большинство привычных реагентов для работы босмерка не использовала, ибо не стремилась нарушить Зеленый Пакт.
Многодневные охоты перестали быть для Десдры забавой - теперь это ее работа и спасение. Босмерка научилась понимать, когда приходит время для очередной трансформации, и за несколько дней до полнолуния она обычно отправляется в места, далекие от города. Складывает одежду, сворачивается клубочком, а едва первые лучи новоявленной луны касаются ее, как она оборачивается маленьким серебристо-угольным волчонком и начинает свою охоту.
Образование Доминиона прямо не коснулось Десдру - в Элден Руте появилось больше меров и зверолюдей, спрос на ее кожи повысился, но сердце босмерки буквально разрывалось от мысли, что теперь леса Валенвуда вырубаются для нужды войск Доминиона. Не менее тяжелой новостью стало то, что нелюбимые ею каджиты теперь стали ее соратиками. Это не то, к чему она стремилась.
Одним из желаний Десдры является избавление от ликантропии. Но, боясь за свою жизнь, за право жить близ Элден Рута, босмерка не рассказывает о своей болезни никому, не старается узнать что-либо о Хирсине и оборотнях, из-за чего ее поиски спасения стоят на месте.

Характер:
Несмотря на все те суровые испытания, что жизнь преподнесла Десдре, босмерка не стала ни на йоту злее по отношению к окружающим, которым повезло больше, чем ей. Десдра - ответственный мер, который готов помочь знакомым в трудной ситуации, трудолюбивая и упорная. В целом характер спокойный и миролюбивый. Возможно, на ее губах редко можно увидеть улыбку, но никто никогда не видел ее унывающей. Она не стремится подбодрить кого-то, от босмерки чаще можно услышать «Проблемы сами себя не решат, надо действовать, а не сидеть, сложа руки». Душой компании ее также сложно назвать, ибо она молчалива и немного скрытна, но, если нужно, готова поддержать диалог в тех сферах, в каких хоть что-то смыслит. Поступки других оценивает справедливо, разве что по отношению к каджитам они более предвзяты и их оценка склоняется больше к отрицательной, чем к положительной.

http://s0.uploads.ru/OhWvQ.jpg

Политические взгляды: Не принимает Альдмерский Доминион, но предпочитает умалчивать об этом. Недолюбливает каджитов.

Религиозные воззрения: Как и все босмеры, почитает И’ффре. Соблюдает Зеленый Пакт. Лояльна к Хирсину.

Сильные стороны:
Десдра - отличный охотник, практически совершенно владеющий луком, кинжал же выступает в качестве вспомогательного оружия, из-за чего уровень владения им сильно ниже. Трудолюбивая. Может чинить многие кожаные доспехи, равно как и создавать их. В хорошей физической форме.

Слабые стороны:
Страдает ликантропией, что причиняет Десдре множество неудобств. Не самый лучший собеседник. По отношению к некоторым расам слишком предвзята, из-за чего могут возникать конфликты.

Отношения с другими персонажами: Нет.

Отношение к критике: Приветствуется, комментарии лучше оставлять в теме.

http://sg.uploads.ru/3Qsko.jpg

+4

2

Хорошая босмерка с милыми рогами <3
Если босмерка планирует кушать людей рпшно, приходи в оборотничью тему) Зов Луны

0