[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[Argonian] Lives-in-Water

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/zfAsP.jpg

Имя: Живущая-в-Воде

Пол: Женский

Раса: Саксхлил

Класс: Акробат; варден

Профессия, род занятий: Охотница; вольная наемница и авантюристка.

Место происхождения: Побережье Чернотопья

Сословие/каста происхождения: Неизвестно

Мирровоздение: Chaotic neutral

Манера боя: Старается держаться с противником на дистанции, используя различное метательное, древковое и даже духовое оружие. По возможности - действует максимально хитро и подло, применяя самые летальные и болезненные яды, или опасные особенности местности. Постепенно склоняет весь бой в воду, где имеет максимальную боеспособность. Если появился момент, когда можно устранить противника без боя - она им воспользуется. В случае опасности, всё так же отступает в ближайший водоем и старается скрыться, чтобы нанести внезапный удар в спину. Любимая тактика, бей - беги.

Возраст: Примерно 19-20 лет

Созвездие рождения: Змей

Внешний вид: Среднего роста и атлетичного телосложения молодая аргонианка, на вид источающая энергию и недоверие ко всему, во взгляде своих бирюзовых глаз. Красивая и мягкая чешуя на теле, иногда прерывается бледными шрамами от укусов и порезов. На морде же, словно пятнами от свежей краски, алыми чешуйками по лбу и вкраплениями мелких рожек в скулах, завершающимися двумя чуть больше на затылке. Движения крепких мышц её хвоста хаотичны, что может показаться другим аргонианам - диким, но самой девушки довольно гибки, словно ручья огибающего препятствия. Говорит пищащим и вечно шипящим голосом, шепелявя с плохо выговариваемыми буквами. Одевается обычно в различное тряпье и то, что может показаться для неё красивым. В выборе одежды может начать подражать. Однако из-за своего любимого образа жизни, предпочитает находиться практически абсолютно голышом, даже на охоте. Что-бы лишняя ткань, не мешала чувствовать малейшие колебания воды.

Биография: Она не помнит где родилась и даже отец отпечатался в её разуме крайне туманно, а матери и вовсе словно не существовало. Лишь странные мерцающие огоньки пожаров и чужого духа, а после чьи-то кричащие слова о том, что бы она бежала не оглядываясь, сопровождали эти воспоминания. Ревущая боль по всему телу и запах горящей плоти. А затем вода, постоянная, холодная но принимающая, спасающая от преследующих теней и привлеченных стай лесных хищников. Всё её последующее детство было посвящено постоянной борьбе за выживание, самостоятельному обучению всему, что могло облегчить её существование. Иногда на бесцельном пути сироты попадались группы и даже небольшие лагеря, рядом с которыми она хоть и долго не задерживалась, в страхе прячась от всего иного, но услышала полученное прозвище - живущая в воде. Которое она позже, приняла как своё имя, хоть и не до конца понимая его смысла. Так сложилось, что не все из встреченных ею животных и незнакомцев, коих она принимала за одно и тоже, желали добра одичавшей аргонианке и бывало даже пытались охотиться на неё, отбирая добытое и обрекая на мучительную смерть. Тогда-то в юном разуме разгорелась ненависть и недоверие ко всем чужим, подпитываемая инстинктами из пережитого прошлого. Иногда некоторые из разумных предлагали ей остаться, но она попросту слабо понимала их речи, да и слушать особо не желала.
  Множество лет скитаний прошло и Живет-в-Воде несколько раз была на волоске от смерти, но всё это лишь постепенно закаляло её молодое тело. Подражание хищникам научило её хитрости и охоте, наблюдение за водными обитателями даровало ей невероятную способности к жизни под водой. В которой, она проводила практически всё время, ведь реки даровали ей не только еду и укрытие, но так же облегчали зуд её некогда поврежденной огнем, чувствительной молодой чешуи, постепенно ставшей такой от воздействия постоянной влаги. Хоть это и пленило её, но взамен даровало чувство безопасности, которого она так желала. В остальном, нужно было лишь прислушаться к их течениям, колебаниям и вкусу. День за днем, её навыки оттачивались, некоторые чувства сменялись новыми или вовсе уходили, а жизнь становилась всё проще и с этим прибыло ощущение скуки. Заставив юную аргонианку перебросить свой изучающий взгляд на многое другое, даруя любопытство к владению различными инструментами и растениям.  Какие-то собой отпугивали вредных насекомых, а некоторые оказывались ядовиты для других и помогали ей в охоте. Но этого было недостаточно, у неё возникло желание в общении. Которое Водичка сначала отрицала, ища другие занятия для своего разума. Но всё же поддалась и первыми её собеседниками, стали прибрежные животные, делясь едой с которыми, ей удалось постепенно предрасположить их к себе. Хоть и юная Аргонианка, но очень давно не ощущала чувства такого доверия и оно ей понравилось. Однако не все животные были так же просты в приручении, и однажды это покалечило её. Раненая, она больше не могла плавать так же хорошо, став легкой добычей и уже готовясь смириться со своим глупым поражением. Пока идя вдоль берега, не наткнулась на поселение, которому интуиция и беспомощность, подсказали ей довериться.
  Жизнь Водичке в поселении с неизвестными себе подобными казалось немыслимой, но оковы раны на ноге удерживали её. Что вскоре заметили остальные и помогли ей целиться. Конечно, всё произошло не сразу, но боль утихла, а в аргонианке загорелось чувство привязанности к этому месту. Она поняла, что проживание в общине было ещё более простым, чем вечные скитания. Чем и поспешила воспользоваться, посчитав всех остальных инструментами для себя. Никто не был ей указом, от части потому что она попросту никого не понимала. Она просто безмолвно делала что умела лучше всего - охотилась и возвращалась в поселение с добычей, а остальные делали из этого разные вкусности. Пока случайно не столкнулась с силой местного древа Хист, связь с которым со временем научила её разговаривать и лучше понимать некогда чуждых. Но Водичка не сильно придала этому значения, посчитав это чем-то естественным. Время текло словно реки уносящиеся за горизонт, некоторые из них высыхали, когда их владельцы испускали последний вздох. Когда река юной аргонианки могла соединится с чужой, смерть разделила их нерушимой преградой. С тех самых пор она продолжает свой одинокий путь через племя, открывшее ей глаза на мир которого с другой стороны, ища смысла в существовании и исследуя безграничные просторы своей Родины.

Характер: Первое что бросается при общении - недоверие, а после: полная убежденность в своей правоте, вспыльчивость, нетерпеливость, горделивость, чрезмерная эгоистичность и бессердечность. Она не имеет каких либо проявлений совести и доброты, по причине невоспитанности и дикости. Однако правила нравственности для неё хоть и столь же далеки, понятие отношения ко всем так, как если бы она хотела, что бы так относились к ней, для неё достаточно ясны. Водичка - охотница, чье бесстрашие перед лицом опасности, закалено до ощущения глупости. Она всегда старается добиваться максимального успеха, а обгонять в этом соперников - её страсть. Мстительна к недругам и коварна. Безответственна к чужой воле. Невероятно азартна и часто несносна. Слегка наивна, и может быть одурманена дарованным могуществом. Но можно точно сказать, что она хитра и вполне умна, для своего простолюдного образа. И конечно же, что не любит всевозможных чужаков. В которые под это определение попадают абсолютно все, кого она хорошо не знает. Однако тот, кто сможет выдержать её нрав, подружиться и даже заставить полюбить себя - увидит её характер, с совершенно иной стороны...

Религиозные воззрения: Хоть и считает Хист чем-то могущественным. Больше верует в силу океанов и рек, их течений с обитателями.

Вкусы, привычки и взгляды: Предпочитает водный образ жизни и всё что с ним связано. Убеждена в том, что не может без этого существовать, а от долгого прибывания на суше и после смерти - превратится в песок. Ведь внутри всех течет красная вода! Не имеет каких либо придирок к пище, способна потреблять её даже живой. Уважает силу, ловкость и хитрость - готова проследовать за такой личностью, хоть на край света. Водичка относится к своей жизни как к течению реки, вплавь по которому она может отправиться лишь с тем кого считает достойным. По тому, предпочитает действовать в одиночку и обожает испытывать всех ей понравившихся до того, как они отпустят последних вздох. К счастью, пока что таких не было. Отрицает всю магию и то, что за грани её понятия. Считает всех чужаков подвластных единому разуму, словно оветвляющий души аргониан Хист, стая животных или одно больше племя, по тому приравнивает все свои недовольства даже к тем - кто не заслужил этого. В глубине души мечтает прогнать всех иных из джунглей навсегда, а по возможности и зацепить кусок и их земель, о которых узнала по наслышке. Думает что дождь - реки посылают своим детям, чтобы облегчить их существование на суше.

Сильные стороны: Хоть жизнь в джунглях на вид и измотала аргонианку, покрыв её тело шрамами. На самом деле, она научила её быть невероятно самостоятельной, а так же закалила тело и разум. Методом наблюдения, а так же проб и ошибок: Водичка хорошо разбирается в растениях, рыбах, их особенностях и выделяемых ими ядами. Благодаря нахождению в постоянном пути, она научилась прекрасно ориентироваться в местности своей родины. Но лучше всего на водных просторах, ведь даже под грязной тиной которых, она намного ловче и быстрее перемещается. Стала отличным следопытом и охотницей, по волею судьбы у неё было достаточно времени, чтобы научиться этим необходимым, для её существования, навыкам. Она много времени провела в окружении зверей и поиска методов общения с ними, благодаря чему, способна склонять некоторых на свою сторону. С самого детства обучалась владению древковым оружием для охоты и самозащиты, но так же смыслит и в духовом, изготавливая трубки из стеблей различных полых растений. А в качестве боеприпасов, используя комки спрессованные из засохшей грязи и крайне ядовитых растений Чернотопя. Если её заинтересовать, она будет действовать, отсиживаться где-то в углу или тратить время попусту для неё низко, ведь умная добыча не ждет пока ты её поймаешь.

Слабые стороны: Из-за отшельнического образа жизни с самого детства, Водичка абсолютно ничего не знает об окружающем её мире за пределами болот и джунглей. Для неё нет такого понятия наука или магия, она это отрицает, не понимает и в следствии презирает. Она не образована и плохо эрудирована, хоть и способна довольно размашисто общаться на своём запасе слов, часть значений которых она не знает. Но понимать для неё чужую речь, является трудным. По тому, жутко нетерпелива во время долгих обсуждений и трепаний языком, они заставляют молодую аргонианку ощущать себя отстраненной и глупой.  Любовь к спешке и действиям может сыграть с ней злую шутку. Слова мудрецов часто проносятся мимо неё, убежденную в собственном практическом опыте. Имеет слабую и нежную чешую, которая при долгом прибывание на суше вызывает нестерпимый зуд.

Отношения с другими персонажами: В основном, ко всем одинаковое - это полное безразличие. Но к некоторым персонажам, оно всё же более уточненное:
Крапинки-на-Хвосте - Слабая и беспомощная. Однако делает вкусную еду и много помогает, теплые ощущения от прибывания рядом.
Пустые-Глаза - Думает о том, почему все вокруг него крутятся. Считает, что слишком многое о себе возомнил, что бы приказывать. Но, раз так делают остальные, наверное это что-то важное...
Кори-Кори - Толстяк со странностями, но её взгляды с ним иногда сходятся.
Анидаг - Вызывает отвращение из-за своей тёмной и непонятной сущности, а так же тем - что прервала охоту Водички. Отняв цель, которая оказалась её сыном. Впрочем, она думает о том, что бы когда нибудь вновь продолжить...
Сидящий-под-Деревом - Считает каким-то очередным ворчливым мудрецом, в чем-то похожим на Крапинку.
Ramon Riwal de Kawan - Думает что он - один из всюду пакостящих, приезжих сухокожих. Мечтает подраться с ним, чтобы узнать чуть больше о чужаках в бою.
Ashu-Ahhe Ilurnubillahemi - Для неё - сероухий, который избавил шею от боли. Но при этом, огрызается и нарывается на драку. Cчитает его вылупившимся из крепкого яйца, за что слегка уважает. Мнение очень разнится, хочется насолить.

Отношение к критике: Планирую изменять и дополнять, отношение положительное.

Рисунки на грязи

http://sh.uploads.ru/YT65m.png

Отредактировано Kiraya (2017-07-20 12:39:31)

+5

2

Очень удачный и живой образ нечеловеческого существа получился, ми лайкс.

+1