Клан Диренни
Клан Диренни - альтмерское аристократическое семейство, одно из старейших. Когда-то, еще проживая в скромной деревне на острове Саммерсет, оно состояло лишь из простых фермеров, но со временем разбогатело и спустя много поколений, к началу Первой эры, перебралось в Тамриэль - тогда, обнаружив остров Балфиера и находящуюся на нем Адамантиевую башню (в последствие именовавшуюся так же как Башня Диренни), Сигнус Диренни провозгласила её своей собственностью, также постановив, что отныне весь клан будет носить её имя, и до сих пор Балфиера продолжает быть обителью клана.

Влияние Диренни на историю Тамриэля трудно переоценить - многие члены клана зарекомендовали себя как величайших деятелей и первооткрывателей в искусстве магии, многие занимали первые должности при дворе королей и императоров, многие показали себя умелыми полководцами и деятелями истории. Более того, когда-то клан правил всем Хай Роком до самых Ротгарианских гор, однако это время прошло - вероятно, на момент Междуцарствия и Взрыва Душ, их власть распространяется лишь на Балфиера.

У Диренни множество своих секретов, которые они умело скрывают от чужих, хотя и некоторое все-таки становится известно (см. подборку источников).

Персонажи, принадлежащие к Клану Диренни:

* Лир Диренни (@markersx).

Отредактировано Markersx (2017-08-09 16:46:51)