http://s0.uploads.ru/t/v9dsQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/8T5ak.jpg

Имя: Kota-Vim-Masu что на Джель значит Большой-ящер-из-племени -Чёрные -Языки
Пол: мужской
Возраст: 30 с хвостиком
Раса: аргонианин
Место жительства: кочует, чаще всего путешествует по Хаммерфеллу, Скайриму и Чернотопью
Профессия, род занятий: Опытный и суровый воин, прошедший множество битв. Ассасин Тёмного Братства не знающий пощады. Стремится стать лучшим в воинском деле. Промышляет наёмничеством. Также зарабатывает охотой.
Внешний вид: Крупный мускулистый аргонианин с рогами на голове и обилием шрамов на теле и морде. Всегда в доспехах и при оружии. С виду его трудно принять за ассасина, скорее за простоватого, грубоватого, а иногда и туповатого вояку-наёмника. Он пользуется таким образом в качестве маскировки. Жесты сдержаные, движения неторопливые, голос громкий раскатистый.
Биография: Найден на болоте в Чернотопье около мёртвых тел нескольких аргониан. В пять лет приёмная мать отдала его на воспитание в племя Чёрные Языки (откуда пошло его имя) где его готовили для Тёмного Братства вместе с остальными теневыми ящерами. С детства он не знал иной судьбы, повзрослев он не видел смысла сворачивать с этого пути. У него был лучший учитель которого юный аргонианин мечтал со временем превзойти. По окончанию обучения он начал успешно выполнять контракты Братства. Также он брался за уничтожение самых опасных тварей и быстро стал известен благодаря своим боевым навыкам и способностям. С началом войны поступил в отряд аргониан войск Пакта и участвовал в нескольких тяжёлых компаниях, заработал авторитет в гильдии бойцов. Отличался стойкостью и умением держать удар. После некоторого затишья на поле брани, едва восстановившись после тяжёлых ранений демобилизовался и вернулся к мирной жизни. Он разочаровался в войне за чужие интересы и решил отныне работать на себя. Вернулся к работе по найму. Выбирает контракты ориентируясь на высокую сложность и риск, но не на высокую цену. Поэтому часто берётся за низкооплачиваемую работу и никогда не бывает в достатке. Помимо этого иногда тренирует теневых ящеров в Чернотопье для нужд Братства. Время от времени появляется в деревне, где проживает его приёмная мать Анидаг, чтобы подлечиться и очередной раз попробовать адаптироваться к мирной жизни.
Характер: С детства ожесточился, психика его деформировалась. Ящер весьма злобен, коварен, мстителен и амбициозен. Вместе с тем он умён и прагматичен. Ему нравится убивать, он доволен, когда ему встречается достойный соперник. Он равнодушен к чужим страданиям, к убийствам и к охоте относится как к испытанию, которое надо пройти. Чем сложнее испытание, тем оно приятнее и интереснее. Любит добиваться цели любой ценой и преодолевать препятствия непосильные для других. Азартный охотник. Выносливый, терпеливый и ответственный, не боится риска и тяжёлой работы, всегда держит данное слово. Иногда берёт силой то, что ему нужно, не считаясь с законом. Однако почти никогда не причиняет вред слабому и не отбирает у малоимущих, поскольку считает это слишком лёгким и недостойным занятием. Со времён военной службы имеет свои понятия о чести не согласующийся с его нынешней работой по найму. Любит бросать вызов сильному и опасному противнику, верит в нерушимость боевого союза. Достаточно гибок чтобы быть хозяином своих принципов а не заложником своих убеждений.
Политические взгляды: Не признаёт государственной власти. Его приёмная мать была в рабстве. Поэтому ящер ненавидит рабовладение, оказавшись вблизи места где используется рабский труд не отказывает себе в удовольствии разорить это место и  жестоко убить тех кто встанет у него на пути. Оправдывает природную жестокость стремлением защитить свой народ.
Религиозные воззрения: Как член Тёмного Братства почитает Ситиса. Имеет сильную связь с Хист.
Сильные стороны: Незаменим и наиболее эффективен в тех случаях, когда требуется грубая сила, силовое решение проблемы. Мастерски владеет щитом и оружием ближнего боя, предпочитает двуручное. Универсальный боец. Высокая живучесть, физическая сила и выносливость сочетаются в нём с яростью. Готов уничтожить любое препятствие на своём пути. Злой изворотливый ум и коварство делает из него хорошего военачальника. Однако он предпочитает работать один. Неплохой следопыт. Оборотень, обращается в белого волка. В войсках Пакта овладел целительными навыками.
Слабые стороны: Часто бывает слишком уверен в себе, при этом любит рисковать и преодолевать непосильные преграды. Принимает вызов там, где благоразумнее отступить. Часто получает травмы и рискует жизнью. Старые раны и увечья периодически напоминают о себе. Легко заводит могущественных врагов. Окружающие боятся и избегают его, даже те, кому он сделал добро. Ящер может пощадить или недооценить слабого и невооружённого противника. Ему трудно привыкнуть к мирной жизни, он никак не может к ней приспособиться. В полнолуние, а также в случаях, когда испытывает сильный гнев, уединяется в лесу и избегает встречи с людьми, поскольку представляет опасность для окружающих.
Отношения с другими персонажами: Тяготеет к соплеменникам. Не причиняет вреда братьям и сёстрам по болоту. Симпатизирует оркам, легко находит с ними общий язык. Дружески относится к членам Братства и воинам. Не доверяет магам. Уважает силу, ловкость и сильную волю. Ценит искренность и надёжность, легко сходится с теми, кто проявляет эти качества.
Отношение к критике положительное, буду признателен. Высылайте в личные сообщения, чтобы не загромождать тему.