[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание ученых

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это любопытное объявление было развешено на стендах отделений Гильдии Магов:
«С инициативы Гильдии Магов и (в рамках содействия) с разрешения Храма Трибунала в Храмовом Округе города Вивек королевства Морровинд в местной библиотеке будет проведено собрание ученых. Гильдия активно следит за ученой деятельностью по всему Тамриэлю, так что, скорее всего, ваше имя окажется в списке приглашений, но если оно не оказалось там и если вы все-таки желаете посетить собрание, как ученый, то можете связаться с представительством гильдии в ближайшем к вам отделении. Гильдия магов также предоставит вам телепортацию непосредственно до острова, так что вы можете не беспокоиться касательно транспорта. Форма посещения мероприятия - свободная (иными словами, все желающие могут посетить его как вольнослушатели - задать свои вопросы и поучаствовать в дискуссии.

Официальная назначенная дата мероприятия - 18 Месяца Середины Года 583 года Общей эры".

https://pp.userapi.com/c638031/v638031611/43e7e/Rxw2hkpTiEg.jpg

Отредактировано Markersx (2017-06-11 20:46:06)

+3

2

Вот оно! Думаю, Коллегии археологов стоит отправить своих представителей!
Кандидатуры обсуждаются.
Секретарь Коллегии Кибега гра-Харш

0

3

Клёво, удачи. Маркерс, а во сколько мероприятие?

0

4

Важное извещение: мероприятие переносится на 18 число того же месяца. Точное время начала - 20:00.

0

5

Лог

Kibela: *Осматривается* Приветствую всех присутствующих
Ninaire: *Удивленно посмотрела на орсимерку. На всякий случай огляделась, кому относится приветствие*
Kibela: Не подскажете, где проходит регистрация членов ученого совета?
Ninaire: - Это библиоткеа, любезная. Гильдия Магов в соседнем кантоне
Kibela: Все правильно. Мне сказали, что ученый совет состоится именно в библиотеке
Fra Sulpicius: Добрый день, госпожа секретарь.
Kibela: *Оборачивается* Фра Сульпиций? Приветствую вас!
Kibela: Так понимаю, вас отправил сюда уважаемый Кзиир?
Fra Sulpicius: Да, он, к сожалению, не смог отправиться, у него срочные дела нашлись. Но мне интересно, знаете ли. Хотя, конечно, не совсем по моей части.
Fra Sulpicius: А вы, госпожа Кибега, как добирались?
Felms Othreleth: В библиотеку вошел неприятной наружности данмер с красным ирокезом на голове
Kibela: Как обычно, порталом
Kibela: Честно говоря, не очень-то я люблю путешествовать порталами
Fra Sulpicius: (С интересом оглядывается) надо сказать, у Лорда Вивека отменный вкус. Здесь все весьма красиво и довольно комфортно.
Azog gro-Mozeka: странный старый орк в нелепой одежде и с ведром на голове углубился в чтение.  Поначалу он не обращал внимания на окружающих. Но его привлекли разговоры. Он начал украдкой слушать умные речи н�
Azog gro-Mozeka: не вмешиваясь
Fra Sulpicius: А Вы не знаете, Нордарис будет? Он мне говорил что ххотел бы прийти.
Kibela: *Прищурившись, осматривает обстановку в библиотеке* К сожалению, не могу ничего сказать про Нордариса. Он мне ничего не говорил..
Felms Othreleth: Не правда ли здесь прекрасно? Оглянитесь вокруг. Интересно, кто прибудет из ученых?
Ninaire:  - Прошу простить мое вмешательство. Не на этот ли час назначены диалоги об Аркане?
Fra Sulpicius: Да-да, здесь действительно прекрасно. надо отдать должное таланту зодчего.
Kibela: Мда.. Народ здесь месьма.. разнообразный.. *Замечает орка с ведром на голове*
Fra Sulpicius: (проследив за взглядом Кибеги) О! Это... необычно. Надеюсь, не заразно? (улыбается)
Felms Othreleth: Зодчего? В таком случае сразу отдавайте должное Лорду Вивеку, ибо он единственный здесь арзитектор.
Felms Othreleth: архитектор *
Kibela: Уважаемый Сульпиций, пока совет не начался, я отойду и попробую познакомиться с моим сородичем
Fra Sulpicius: (Уважительно склоняет голову) Мне это ведомо и я не устаю восхищаться.
Fra Sulpicius: (Кибеге) да, конечно же, идите.
Felms Othreleth: Видимо, Гильдия магов не обладает достаточным влиянием среди ученых - их здесь, похоже, не так много.
Kibela: Отходит в сторону*
Kibela: *Подходит к орку с ведром на голове* Рада видеть представителя нашего народа!
Fra Sulpicius: (данмеру с ирокезом) Ну, как сказать... маги в наше время весьма часто и ученые, в полном смысле сего слова. Но да, что-то не видно множества дискутантов.
Felms Othreleth: Зачастую люди не ценят предоставляемые им возможности.
Azog gro-Mozeka: И я рад встрече. Частенько тут бываю, но сородичей давно не видал.
Kibela: Вы из каких мест?
Fra Sulpicius: (вздохнув) Возможности сперва нужно уметь распознавать. А жизнь столь сурова, порой, что у многих просто нет на это времени.
Malangwen: зашла в библиотеку, пошла вдоль стен, разглядывая книги.
Azog gro-Mozeka: Я путешествую. По северным землям.
Felms Othreleth: Прошу прощения, не видели ли вы здесь данмера в характерной ярко-красной мантии и с длинными черными волосами? Кажется, из Дома Редоран.
Malangwen: остановилась у шкафа, вынула какую-то из книг.
Azog gro-Mozeka: Тут сравнительно недавно. В библиотеку захожу частенько. Тепло. Тихо. Удобные стулья, книги, интересные разговоры вокруг...
Fra Sulpicius: Прости мне мое невежество, но я плохо разбираюсь в символике Домов на одежде. Но вроде не видал пока.
Kibela: *Кивает* Путешествия мне знакомы. Работаю курьером в гильдии магов, путешествовать приходится много
Felms Othreleth: Гм, печально. Но все равно спасибо.
Azog gro-Mozeka: Гильдия магов - интересное место.
Fra Sulpicius: А Вы, простите за нескромность, ученый? или Вас влечет иная стезя?
Azog gro-Mozeka: А вы все похоже знакомы...
Felms Othreleth: Я... боевой маг. Из Тира. Да, из Тира, тамошней Гильдии Магов. Не могу назвать себя ученым, но влечет, знаете ли, к знаниям.
Azog gro-Mozeka: Все из гильдии?
Kibela: Что есть, то есть. Но, если говорить честно, то в некоторых отделениях слишком много интреиг
Felms Othreleth: Могу ли я узнать что-нибудь о вас? Уверен, вы благороднейший господин и ученый.
Ninaire: *Наблюдает со стороны за альтмеркой у стеллажей. Решает подойти*
Azog gro-Mozeka: Интриг сейчас везде много. В таком уж мире мы живём...
Malangwen: чуть оборачивается, видит женщину рядом. Слегка улыбается, приветливо. Разглядывает внимательнее..
Kibela: Нет-нет, знакома далеко не со всеми.. В основном, с теми, кто передает мне поручения
Fra Sulpicius: Ну а мы с госпожой Кибегой представляем здесь Коллегию археологов. Мое имя фра Сульпиций. Отчасти и ученый, да.
Felms Othreleth: Коллегию археологов? Никогда про такое не слышал. Чем занимаются археологи?
Ninaire:  - Доброй ночи *С ухмылкой* - Какяа удобная архитектура. Отсутствие окон, солнечного света..
Kibela: А вы чем занимаетесь, уважаемый?
Azog gro-Mozeka: Археологи говорят... Это нуобычно... Таких сейчас редко увидишь.
Malangwen: улыбается шире и теплее, разворачивается уже всем корпусом к женщине.
Malangwen: Вы безусловно правы. Малангвен. Рада видеть кого-то ещё столь далеко от Саммерсета..
Fra Sulpicius: (с улыбкой) В основном поиском всяких древностей и редкостей. Как для изучения исторических вопросов, так и для утоления собственных амбиций, да. Сейчас вот поход в Бангкорай затеяли.
Azog gro-Mozeka: Я старик. Доживаю свои дни. Стараюсь чтобы они прошли интересно.
Kibela: *Орку* Честно говоря, устала уже от курьерства своего. Думаю, пришла пора сменить занятие
Felms Othreleth: Древностей? Вы наверняка специализируетесь на изучении двемеров и айлейдов, я полагаю, сэра?
Kibela: Тоже хочется пожить интересно - своими собственными интересами, а не чужими
Ninaire:  - Нинэер *сложила руки в традиционном саммресетском приветствии* . Нинер из Матиисена.
Azog gro-Mozeka: Курьерская работа для молодых и неопытных хорошо. Для квалифицированных специалистов есть более подходящее занятие.
Kibela: *Оживленно* Это точно. Но, похоже, мне повезло оказаться в нужном месте в нужное время. Я теперь секретарь Коллегии археологов..
Fra Sulpicius: Лично я нет. Я скорее изучаю общие вопросы, становление государств, история различных сообществЮ старинные секреты в пыльных сундуках нынешних правителей. А айлейды... Ну что мне там интресно�
Ninaire: *С безразличием осматривает стеллажи. Читает корешки, не вникая в названия*
Fra Sulpicius: интересного? Жили и жили.
Malangwen: *облизала губы* Здесь сегодня людно. Какое-то.. мероприятие?
Felms Othreleth: Жили? А мне вот кажется, они до сих пор живут. Разве можно быть уверенными в том, что они исчезли? Мне кажется, что они никуда не исчезали.
Felms Othreleth: Просто прячутся в лесах. Принимают форму птиц. Разве это не прекрасно?
Azog gro-Mozeka: Слушая разговор. А парень дело говорит...
Fra Sulpicius: (равнодушно) Видите ли, почтенный коллега, позвольте мне Вас так называть, даже если айлейды живы, так что с того. Они разве прозябают где то на задворках славных царств. Влачат, так сказать...
Ninaire:  - Предполагала, что будет.  Ждала лекцию.. Видимо, традиция у местных -собриаться в определенное время в библиотеке, посудачить
Malangwen: чуть обернулась, окидывая взглядом собравшихся - но, кажется, её ничего больше не заинтересовало.
Azog gro-Mozeka: Вот про двемеров тоже думают, что их уже нет...
Felms Othreleth: Но ведь это величайшая циливизация, конечно же, после данмерской и двемерской. Возможно, там еще больше материала для изучений, чем в том, на чем вы привыкли специализирваться.
Kibela: *Смотрит на служащего библиотеки, который пишет какие-то заметки на полях книги* А у него удобное перо! Надо же, не посадил ни одной кляксы! Интересно, где тут продают такие?
Fra Sulpicius: А что до превращения в птиц. Подобная магия мне не известна. А даже если и так - пусть себе поют с ветвей нам на радость. Что нам до них?
Malangwen: А вы интересная девушка. Не ожидала встретить здесь.. *улыбается хитро*
Ninaire: *Откинула волосы со лба* - Не могу не спросить.. Мелангвен.. Вы выглядите отлично, но аура.. Очень мощная "аура", вы понимаете о чем я.
Kibela: *Оборачивается* Двемеры? Ну... Сомневаюсь я, что их нет. Думаю, где-нибудь да точно есть еще. Только мы об этом не знаем
Felms Othreleth: Но ведь вы археолог, историк. Не в том ли это заключается ваша работа, как в изучении в том, что когда-то было, но сейчас неведомо?
Malangwen: протянула руку, коснулась ладони девушки пальцами, позволив ей почувствовать холод
Fra Sulpicius: (Задумчиво выслушал слова собеселника) Да, конечно нашим археологам интересно, и, заметьте, прибыльно, покопаться в айлейдских тайнах, но что великого вы нашли в их цивилизации?
Azog gro-Mozeka: Лучше и не знайте. Это злой народ. Жестокий. И могущественный.
Ninaire: *Жадно рассматривает кожу собеседницы, наплевав на всякий этикет* - Магия? Особая.. диета?
Malangwen: Спасибо за комплимент. *усмехнулась, провела рукой по выбритой голове*
Malangwen: Магия. *улыбается* Вы таковой не владеете?..
Kibela: *Рассудительно* На любое могущество всегда найдется кто-то еще более могущественный
Felms Othreleth: Величайшая империя после данмерской. Держала во владении весь Киродиил, все людские народы.
Azog gro-Mozeka: Хорошо, что они не показываются на поверхности.
Kibela: Но, что ни говори, а вы правы. Кровопролитий при этом скорее всего не избежать
Azog gro-Mozeka: А когда сталкиваются несколько могущественных сил, то слабым лучше находиться подальше...
Kibela: Согласна с вами, уважаемый..
Ninaire:  - Не стремлюсь. Если позволите, нахожу удовольствие в самоистязании. Можете считать это моим капризом.
Azog gro-Mozeka: Кровопролития уже происходят. Просто об этом не задумываются. Думают война и война...
Fra Sulpicius: Империя? Полноте. Это были города-государства. Со своими королями и своими армиями. Да, не спорю, единая культура, единые нравы. Но они так и не создали подлинно великую Империю. Что именно дали
Kibela: Простите, вы не в курсе, какому вопросу посвящено сегоднинее заседание? Собиралась в жуткой спешке
Malangwen: *удивлённо подняла брови* Не уверена, что понимаю, что вы подразумеваете.. самоистязание?
Fra Sulpicius: дали нам айлейды кроме руин? В сравнении с альтмерами и данмерами почти что ничего.
Malangwen: оглянулась, убеждаясь в отсутствии лишних ушей
Felms Othreleth: Вы такой знаток. Но ведь айлейды оставили нам величайшии познания в магии, особенно в области, отвечающей за изменение реальности.
Azog gro-Mozeka: Понятия не имею. Никто прилюдно не объявлял. Если вы, специально пришедшие сюда не знаете... точто знаю я?
Kibela: Устав стоять, пододвигает стул и садится
Azog gro-Mozeka: Сяду, посижу, авось что интересное услышу...
Felms Othreleth: Разве можно игнорировать эти великие познания? Просто нужно их исследовать, и тогда мы все поймем.
Fra Sulpicius: хе-хе... Позволте я расскажу вам одну прелюбопытную историю. Мне она известна со слов очевидца. Один почтенный маг плыл по абиссинскому морю на небольшой лодке под парусом и подвергся атакам м�
Kibela: Ну как специально? Меня направили сюда в качестве секретаря. Ученые наши заняты, и отправили меня зафиксировать основные моменты и сделать доклад. А, может быть, гостям будет предоставлен гот�
Fra Sulpicius: морских дев. Они завлекали его посулами невиданных утех и всякого такого.. гхм.. да..
Kibela: готовый список обсуждаемых вопросов..
Ninaire:  - Искупление, Мелангвен *коротко ответила и нахмурилась* - Я не жду понимания.
Fra Sulpicius: А затенм, смеясь, утащили на дно. Однако же сей муж оказался магистром Изменения и девам пришлось... гхм... отработать все обещанное (смеется)
Malangwen: *подняла бровь* Искупление? Чего же? Какой странный выбор..
Fra Sulpicius: Это к слову о величии древней магии.
Kibela: *Сама себе* Надо же! Уважаемый Фра Сульпиций и этот страшноватый данмер вполне нашли общий язык! Удивительный человек этот жрец...
Felms Othreleth: И именно айлейдам стоит быть благодарным за это.
Ninaire:  - Выбор, совершенно верно. Вы не переводите тему- неужели возник интерес? Что ж, я люблю иной раз поразглагольствовать.  Не в публичных местах, конечно же. Вы остановились в гостинице?
Azog gro-Mozeka: Не стоит судить по внешности. *хитро ухмыльнувшись* хотя в некоторых случаях она говорит весьма красноречиво... *указал на ведро на своей голове*
Felms Othreleth: Жалко лишь, души их были сумрачны и жестоки. Храм не одобряет жестокость, и я это полностью поддерживаю.
Malangwen: коротко кивнула, глядя на девушку с интересом
Fra Sulpicius: Несомненно, айлейды весьма развили некоторые области магического искусства, такие как Изменение или Иллюзию. Но я довольно часто задаю вопрос моим коллегам. Ведь магическое искусство не стт�
Fra Sulpicius: не стоит на месте и развивается из века в век. не так ли?
Felms Othreleth: Быть может, кена, вы бы хотели прочесть нам, собравшимся, какой-нибудь доклад касательно айлейдов? Я думаю, все бы с удовольствием вас послушали.
Fra Sulpicius: (Изумленно) вы всерьез предлагаете мне выступать тут? право, я не столь высокого мнения о своих скромных потугах в науке. да и политически это (пожевал губами) может быть сложно, да.
Kibela: *Улыбается в ответ* Я догадалась, уважаемый, что у вас отменное чувство юмора. Честно говоря, и я была бы не прочь обзавестись таким украшеним
Ninaire:  - И все же.. Не думаю, что нас могут слышать. Скажите, Мелангвен - вы думали о способах воссоединения с Аэтериусом, учитывая наше "состояние"? 
Kibela: Кстати, простите, я не представилась: Кибега гра-Харш. К вашим услугам
Felms Othreleth: В библиотеке Лорда важны прежде всего знания, а не ваша раса, сэра. Прошу вас, сделайте это. Вы окажете услугу всем здесь находящимся.
Malangwen: *улыбается уголками губ* Нет, я выбрала более прагматичный подход... Тот, у которого шанс на удачу выше.
Azog gro-Mozeka: Это не просто проявление остроумия, а необходимая предосторожность. Очень полезно в разных ситуациях. А найти легко. У любого торговца...
Azog gro-Mozeka: Я Азог. Просто Азог.
Fra Sulpicius: нет-нет. Право, мои знания не столь глубоки. Да и не в расе дело. Я ведь служу Маре, скромный ее жрец. И выступая должен вознести ей молитву и благодарность. Сие же неприемлемо здесь.
Fra Sulpicius: Не стоит оскорблять великого хозяина этих прекрасных залов, не так ли?
Felms Othreleth: Кена, не говорите глупостей. Если вы не говорите ничего плохого про АЛЬМСИВИ (да будут благословенны их имена), никто не будет против, если вы вознесете молитву одному из ваших духов.
Kibela: *Заинтересованно* Хм.. Азог, вы говорите - у любого торговца? Тогда, пожалуй, после окончания экспедиции надо будет сюда вернуться, чтобы приискать себе такой головной убор
Azog gro-Mozeka: Это просто ведро. подходящего размера. Но не хуже шлема будет.
Fra Sulpicius: Простите меня, но я воздержусь. Но позвольте ли задать вам вопрос, давно меня интересующий?
Felms Othreleth: Как вам будет угодно, кена.
Ninaire:  - Не вполне понимаю. Существование в плотской форме ради самого существования? *Наклонила голову к собеседнице, крайне заинтересованная*
Malangwen: А разве процесс не доставляет вам удовольствие? *удивлённо подняла бровь* Если да - вы делаете что-то не так. А ещё.. ну, вы знаете... Скорее всего мы все окажемся в одном и том же месте, покинув одн
Malangwen: однажды этот план. И какого нам будет там - зависит от нас. *ухмыльнулась*
Fierias: Представительница кошачьего народа робко и восхищенно вошла в Библиотеку, а за ней прямо по пятам протиснулся лохматый пес.
Fierias: - Извините, можно ли сюда входить с жив... кхм, с этой собакой? Она мой... опытный товарищ. Скажем так, она очень смышлёна и не будет ничего жевать. Пожалуйста... Я готова понести ответственность ес�
Fierias:  если она что-то испортит. - Крайне сдержанно сказала она библиотекарю, с грустью поглядывая на пса.
Fra Sulpicius: (с энтузиазмом) Благодарю вас. Я встречал многих и многих данмеров вне острова и даже вне Морровинда. скажите, для Вас, как мага, есть ли различия в применении сложных заклинаний и ритуалов во в
Fra Sulpicius: во владениях альмсиви и вне Морровинда?
Felms Othreleth: К счастью, я никогда не покидал границ Морровинда. Да и зачем? Все, что вы желаете, вы сможете найти в Морровинде. Абсолютно все. И многое из того, что вы не сможете найти за его пределами.
Azog gro-Mozeka: Подходи сюда сестричка. Если твоя собака умеет ловить крыс, то местные служители ничего против иметь не будут.
Kibela: Уважаемый "просто Азог", с вами очень приятно беседовать. Но, пожалуй, вернусь к своему знакомому
Ninaire: *Слегка кивнула* - Ах, вот вы о чем. Я, должно быть, слишком редко вступаю в отношения с сородичами. Не сочтите мой следующий вопрос грубым, прошу вас *сжала губы,подбирая слова*
Azog gro-Mozeka: Увидемся. Было приятно...
Malangwen: чуть подняла голову, улыбаясь выжидательно.
Kibela: Поднимает взгляд на ту, которую Азог назвал "сестричкой!
Fra Sulpicius: О, это да! Я восхищен здешней буйной и столь красивой природой! А ваши грибочки на ножках! А эти удивительные создания - силтстрайдеры, кажется, да? Я очарован, поверьте!
Fierias: Библиотекарь отошел вместе с новоприбывшей к ближайшему стеллажу, где после недолгих обсуждений, каджитка достала из своего кармана небольшой мешочек и сунув его в руки собеседнику. С недов�
Fierias:  С недовольной ухмылкой отправилась шариться по стеллажам с книгами.
Felms Othreleth: Да, силт-страйдеры. Прекрасные твари.
Azog gro-Mozeka: Смотрит на обилие живности вокруг.
Kibela: Возвращается к Фра Сульпицию
Fra Sulpicius: да, да. Я не посмел без проводника забраться на одну из них, но обязательно исправлю это упущение. Буду молить богиню и взывать к милости Альмсиви, чтобы мне разрешили хорошенько здесь поизуча�
Fra Sulpicius: поизучать все. конечно, как только эта глупейшая война закончится.
Fierias: - А? Ты звал эту к себе? - Вопросительно и удивленно, глянув на орка с ведром на голове. Задала она ему вопрос.
Felms Othreleth: Вы сможете еще многое для себя открыть, если хорошо прогуляетесь по острову. Здесь есть и нетчи, и скалньые наездники  (мои любимые создания, признаюсь).
Ninaire:  - Долго ли вы жили на Островах, среди альтмер? И встречали ли ли "сородичей" там?
Felms Othreleth: Здесь так же много всяких даэдрических созданий. Все ученые любят изучать даэдра, как я слышал.
Fierias: И не ожидая ответа достала ближайшую книгу с полки, начав листать страницу за страницей.
Fra Sulpicius: А, вот и наша ученый секретарь Коллегии, почтенная госпожа Кибега. Позвольте вам представить.
Malangwen: Такое случалось, пусть и давно.. *дёрнула плечом* А почему вы спрашиваете?
Azog gro-Mozeka: Всегда рад всем кто любит животных. Тут за шкафом крысиное гнездо, поэтому библиотекари не против зверей которые этих крыс ловят.
Kibela: *Наклоняет голову в знак приветствия* А как можно обращаться к вам? *данмеру*
Felms Othreleth: С радостью познакомлюсь с прекрасной кена *слегка поклонился*
Azog gro-Mozeka: Но вот с даэдрами бегать средь бела дня... Совсем нравы стали свободными...
Felms Othreleth: Мое имя - Олмс Аробар, прекрасная кена. Могу ли я узнать ваши имена, благородные ученые?
Ninaire:  - Я предполагаю, что есть группы, разделяющие мою трактовку "состояния". На островах, однако, их искать самостоятельно не имею возможности.  Род, моя семья, и в том числе наследнички считают мен�
Ninaire: ..меня старухой.
Fra Sulpicius: Что же до изучения даэдра. тут скорее необходимость, знаете ли. Врага необходимо знать, чтобы вернее его поразить.
Fierias: - Эта не любит животных, как бы это странно не звучало из её уст. Псина не отвязывается от каджитки уже несколько дней, и она не может от неё избавиться... - Недовольно пробубнила она себе под нос,
Kibela: *Вздрагивает* Вы не знаете, что делают в библиотеке эти животные? * Показывает на стоящего рядом большого медведя*
Malangwen: В таком случае вы очень зря отрицаете магию. *снова усмехнулась* Возможно, я могла бы помочь вам.... Если бы в этом была какая-то выгода для меня.
Felms Othreleth: Маги-ф'лахи, кена. Их скоро выгонят ординаторы, не беспокойтесь.
Fra Sulpicius: Мое имя фра Сульпиций, скромный служитель Мары.
Fra Sulpicius: Ф'лахи? что сие слово означает?
Kibela: Кибега. Пока еще курьер гильдии магов, по совместительству - секретарь Коллегии археологов
Azog gro-Mozeka: Похоже ты ему понравилась.  Животные зла не сделают. Лишь то, что им положено природой...
Ninaire:  - Часто посещаете Острова? *сложила руки на груди, присматриваясь к собеседнице* - За информацию я готова платить золотом.
Felms Othreleth: Идиот, глупец, дурак. Множество вариантов перевода, кена.
Kibela: *Хмыкает* А это точно не какой-нибудь зачарованный человек? Или, может быть, это ученый медведь?
Fra Sulpicius: Да? Интересное слово. Емкое и образное. Конечно, мне ближе общеимперский, но я некогда пытался изучать разные языки.
Fra Sulpicius: (Кибеге) Мы немного обсудили культуру и достижения древних айлейдов.
Malangwen: *не сдержавшись, коротко, звонко рассмеялась* Золотом? Моя дорогая Нинэер, боюсь, золото не входит в мои интересы. Нет, я бываю нечасто, однако.. У меня есть определённое влияние.
Fierias: - Да, да... Скорее всего так, что могло увести эту псину за бедной исследовательницей. - Тяжело взыхая с каким то сарказмом ответила она орку.
Kibela: Хм. Ну, алейды пока что вроде бы не входят в круг наших интересов?
Kibela: Хотя кто знает, какие могут обнаружится любопытные вещицы в их развалинах!
Fra Sulpicius: Интересов Коллегии? Пока да, а там видно будет. Возможно что и найдется для нас интерес.
Felms Othreleth: Уважаемый кена, а вы никогда не интересовались Сота Силом? Он - один из немногих (а может, и единственный), кто своими достижениями смог догнать и обогнать все двемерские разработки.
Ninaire:  - Предложила бы в оплату душу, но, боюсь, она мне не принадлежит. Рабы? Что вас интересует? Мои возможности не столь широки.
Fierias: Услышав упоминания Сота Сила, развернула одно ухо в ту сторону.
Felms Othreleth: Туннели его города простираются подо всем Тамриэлем...
Malangwen: *моргнула, улыбаясь искренне и тепло* Дружба и преданность, например. Информация. Помощь. Влияние. Многое..
Kibela: Решает немного прогуляться по библиотеке
Fra Sulpicius: Сота Сил? Мне всегда было интересно, как именно он сумел понять тайны двемеров и их загадочных архитекторов. очень жаль, что сота Сил куда более скрытен, чем остальные.
Felms Othreleth: Ищущий всегда найдет, серджо.
Felms Othreleth: Тот, кто смог найти вход в Сота Сил, становится его полноправным жителем. И никому не захочится покинуть этот прекрасный целый мир, можете быть уверены.
Ninaire:  - Верность понять могу.  Но.. дружба? Нечто из прошлой жизни. Слишком редки мои контакты с сородичами, слишком. *Последнее сказала вероятно самой себе*
Felms Othreleth: Надеюсь, вас не запутали теми слухами, будто Часовой Город на самом деле меньше нетча? Это лишь шутка, котору.ю любят постоянно обыгрывать с чужеземцами.
Fra Sulpicius: Что вы имеете в виду? Там можно жить? Учится? Заниматься исследованиями?
Felms Othreleth: Там можно все, кена. Это - Нирн будущего.
Malangwen: *тихо* В новой жизни дружба возможно только с... подобными. Поверьте мне. С неравнм ничего не выйдет.
Ninaire:  - Итак, леции не случилось, однако вечер оказался на редкость продуктивным. Вы остановились в гостинице? *Спросила несколкьо громче*
Ninaire: лекции*
Fra Sulpicius: Хм... вы меня заинтриговали. нужно будет уделить больше времени этому вопросу. Что порекомендуете из литературы о Сота Силе и Часовом Городе?
Malangwen: *снова кивнула* Округ Делин.
Felms Othreleth: Поищите что-нибудь здесь, наверняка найдете. Это громадная библиотека, не хуже Алинорской там или Имперской.
Fra Sulpicius: Увы, имперская мне теперь недоступна. (тяжело вздыхает) Какая же мерзость творится в славном Имперском Городе. Но не будем об этом.
Azog gro-Mozeka: Зашёл за угол, достал бутылку и промочил горло.
Ninaire:  - Арендую жилище у некоего предприимчивого серокожего кузена. Не направляетесь ли в покои сейчас? нам было бы по пути.
Malangwen: чуть обернулась, повела ухом
Felms Othreleth: Да-да. Но в Морровинде всегда стабильность. Не хотите ли здесь остаться? Можете быть уверены в предостаточном количестве материала для исследований.
Fra Sulpicius: кстати, а кто же вам ближе все-таки, айлейды, которых Вы столь защищаете, или двемеры?
Kibela: Рассматривает библиотечные стеллажи с книгами. Некоторые снимает с полок и пролистывает
Felms Othreleth: Ближе мне Велоти, сэра. Мы - величайшая раса Тамриэля, наиболее продвинутая, наиболее нравственная, наиболее верующая. Цивилизации рождаются и умирают, но Морровинд вечен.
Fra Sulpicius: (В ответ на предложение) Благодарю за предложение, но я отягощен многими обязательствами как перед Преблагой Матерью, так и перед людьми.
Kibela: С любопытством изучает незавершенный макет острова, в центре которого изображен вулкан
Malangwen: Отличноая идея. *сунула книгу, которую, кажется, даже не читала, назад в шкаф* Возможно, вы могли бы заглянуть ко мне в гости.. комнаты здесь небольшие, но чистые.
Fierias: Шастает по стелажам с книгами выискивая литературу о древних расах.
Fra Sulpicius: (улыбнулся) Да, данмеры достигли многого. надо отдать должное вашим живым богам. они применили свою силу во благо народа данмеров и добились процветания и стабильности.
Felms Othreleth: Воистину так. Вашим сердцем правит мудрость, пусть вы и чужестранец.
Ninaire:  - Сейчас мне было бы лучше остаться наедине с мыслями. Вечер выдался живее прочих. Обсудить детали предприятия мы могли бы, скажем, завтра? Предпочтительнее в местах более уединенных
Fra Sulpicius: потому хочу вас предостеречь. не стоит говорить об исключительности своего народа. Этот путь неверен. И тому есть множество исторических свидетельств.
Azog gro-Mozeka: *подходит к соплеменнице*  Чтож, похоже лекции не случилось, а уже поздно. Пойду посплю. Рад был встрече. А где ваша Коллегия находится?
Fra Sulpicius: К счастью, Альмсиви мудры и явно предвидят опасности исколючительности и самолюбования.
Kibela: *Азогу* Совсем недавно мы приобрели крепость для Коллегии..
Kibela: в Бангкорае
Malangwen: *улыбнулась шире* Если вы так пожелаете, Нинэер. *двинулась прочь от шкафа, вскользь коснулась руки девушки, жестом приглашая следовать за собой. Пошла к выходу из библиотеки*
Ninaire: *Двинулась вслед за новой знакомой, свысока осматривая посетителей библиотеки*
Felms Othreleth: Тем не менее, наш народ действительно исключителен. Мы не самолюбивы, кена. мы говорим лишь правду. Пожалуй, лишь у редгардов, я думаю, мы можем еще многому поучиться, в особенности по части вла�
Azog gro-Mozeka: Чтож. Может в гости зайду.  Поедим, попьём. Поговорим... Археологи - народ интересный.
Kibela: *Улыбается* В Коллегии много магов. Порталы сильно сокращают расстояние, хотя и требуют затрат магической энергии
Azog gro-Mozeka: Ну бывай! Я на боковую пожалуй.
Felms Othreleth: владения клинком. Хотя... Лорду Вивеку и так известны все их секреты. Но нам, простому народу, все равно стоит к ним напрямую обратиться. Жалко, что они избрали неверный путь... Какими мы могли бы
Felms Othreleth: отличными союзниками.
Felms Othreleth: Позвольте задать один вопрос, сэра, вы бретон?
Kibela: Лучше, если бы вы, уважаемый Азог, могли подать нам вестоку, когда соберетесь в гости. Иначе можете не застать нас на месте
Fierias: Прошла в дальний и безлюдый угол библиотеки, а собака проследовала за ней по пятам.
Kibela: весточку
Azog gro-Mozeka: С магией я знаком. И с техникой. Мой скакун быстр и не устаёт.
Fra Sulpicius: Нет, я коловианец, имперец, так более понятно.
Kibela: В данный момент у нас организована экспедиция. Пришлось бросить кучу дел, чтобы попасть сюда, как оказалось - впустую
Azog gro-Mozeka: Весточку тоже можно. Но я спонтанный. До встречи!
Felms Othreleth: А, вы сиродилец. Да, империю я тоже очень уважаю. Особенно воинственную Коловию... железная рука Сиродила, кажется, так она называется.
Fierias:  Через мгновение от туда раздался какой-то странный звук, а каджитка воскликнула "Заткнись!" чем самым привлекла библиотекоря.
Felms Othreleth: Особенно мне нравятся ваши причудливые доспехи, отдающие чем-то восточным и южным одновременно.
Kibela: *Уважительно смотрит на Азога* Вы так легко путешествуете по любым альянсам?
Felms Othreleth: Прошу прощения, западным и южным.
Kibela: А вот нам пришлось оформлять кучу бумаг и свяких там подорожных...
Azog gro-Mozeka: Голова Азога уже раскалывалась от очередного приступа боли, потому он под благовидным предлогом поспешил удалиться...
Fra Sulpicius: Империя... Вы знаете, порой история открывает нам удивительные вещи. Я, как человек, истории не чуждый, пришел к выводу что самым спокойным и счастливым временем для сиродильцев было правление
Fra Sulpicius: знаете кого? (хитро улыбнулся)
Azog gro-Mozeka: Границы условны. Особенно для промстого старика в такое лихое время.
Felms Othreleth: Змеелюдей, я полагаю?
Fierias: Улыбчиво помахав рукой библиотекарю в ответ, она вытащила очередную книгу и нервно принялась её читать.
Fra Sulpicius: Да, именно. Потентат версидью-Шайе был гениальным правителем.
Kibela: *Провожает уходящего орка взгдлядом* Что ж, возможно, наши пути еще пересекуться...
Fra Sulpicius: Я в восхищении от той системы контроля и управления, что он создал.
Kibela: Возвращается к беседующим имперцу и данмеру
Fra Sulpicius: Госпожа Кибега, вы ввернулись к нам?
Felms Othreleth: Да, да, возможно... Гильдия бойцов была удачной идеей для провинций, что не додумались до создания нечто наподобие Ординаторов или Вечной Стражи. И эти удивительные военные тактики...
Kibela: Да, уважаемые. Народ потихоньку разошелся
Fierias: Заметив что библиотекарь отстранился. Отпускает одну руку и посылает легкий разряд в собаку за спиной, от чего шерсть той вздымается, а сама она тихо поскуливая отбегает от каджитки.
Fra Sulpicius: (оглядываясь) А и правда... Однако же летит время.
Kibela: Видимо, что-то случилось, что помешало основному составу мероприятия прибыть на место
Felms Othreleth: Замечу так же, что лучшее место для изучения змеелюдей - именно Морровинд. Одно время мы испытывали серьезное влияние от них. Благодаря нашей мудрости и сдержанности, мы позаимствовали у них с
Felms Othreleth: В Морровинде вы запросто увидите акавирское оружие и броню. Здесь это в привычном обороте.
Kibela: Боюсь, пора возвращаться
Felms Othreleth: Что, вы уже уходите?
Kibela: Думаю, мы всегда можем договориться о новой встрече *Вежливо кланяется Олмсу*
Fra Sulpicius: Вот раса, чьи свидетельства, вещественные либо письменные, нуждаются в тщательном изучении! А айлейды что, айлейды тьфу. О них и говорить нынче не стоит. Тем более данмерам.
Fra Sulpicius: (Кибеге) А, уже? Право же как жаль, что так все быстро закончилось.
Kibela: И рассчитываю, что нам пришлют повторное приглашение, если ученый совет все же решит закончить свое начинание
Felms Othreleth: Ох, я так поглощен своей работой, что не уверен, смогу ли найти время. Но для таких замечательных кена как вы - я думаю, смогу. Пожалуй, на Вварденфелле я надолго.
Fra Sulpicius: Благодарю вас, дорогой коллега. Вы всегда желанный гость в нашей Коллегии, если пожелаете. Смею надеяться на повторную встречу.
Fra Sulpicius: Сейчас же нам и правда пора. Был счастли насладиться нашей беседой.
Felms Othreleth: Да-да, безусловно. Думаю, нам много есть о чем побеседовать.
Fra Sulpicius: (Кибеге) Идемте, госпожа моя. Я в вашем распоряжении.
Fra Sulpicius: Раскланивается и идет к выходу
Kibela: *слегка наклоняет голову, прощаясь с данмером* Да-да, идемте, уважаемый..
Felms Othreleth: Кланяется в прощание
Fierias: Библиотекарь подошел к каджитке с книгой и сделал странный жест рукой. После каджитка нахмурилась и убрав книгу направилась к выходу, а собака выбежав из тёмного угла проследовала за ней.
Felms Othreleth: *оглядываясь на каджитку* Когда рабов успели выпустить из их клеток...
Fierias: Каджитка рассмеялась и чем-то выстрелив в спину дамера из своей руки, выбежала из блиблиотеки.
Felms Othreleth: Неразумные животные...  Люди куда лучше.
Felms Othreleth: Заметив заветную цель в красной мантии снаружи, повернулся и направился вслед, держась за рукоять висящего у пояса топора

http://s1.uploads.ru/t/G7cIF.png
http://s6.uploads.ru/t/jDe2l.png
http://s2.uploads.ru/t/8qph3.png
http://sa.uploads.ru/t/pW8Du.png
http://s8.uploads.ru/t/3AB7N.png

+2

6

обсуждение после мероприятия приветствуется? <.<
мне не хватало присутствия организаторов. Маркерс был, но не было представителя Гильдии, кто приветствовал бы гостей, рассадил по диванчикам, объявил бы собрание открытым и направлял течение беседы (с перерывом на чай со сладкими печеньками). Итог - разбрелись по группкам и болтали о своем, пусть и магическом. Еще я ожидал лекцию почему-то, вероятно припоминая проповеди серджо Орейна, хотя в объявлении ничего подобного не значится

+3

7

Очень хорошие замечания, благодарю. Исправлю это.

0

8

В библиотеке Вивека витают в воздухе ученость, магия и божественность... Левитируйте, господа!

Упс..

http://s5.uploads.ru/A1sbR.jpg
http://s9.uploads.ru/TAGjh.jpg
http://s3.uploads.ru/AJ2V3.jpg

0

9

Приведенное здесь объявление было расклеено на стендах всех ныне действующих отделений Гильдий Магов.

Объявление о важном мероприятии!

Гильдия магов приняла решение провести второе совещание ученых. На этот раз, оно пройдет в отделении нашей гильдии в городе Вейрест провинции Хай Рока. Повторно высланы приглашения всем деятелям наук, признанных и одобренных Советом. В случае, если Вы не попали в список, но желаете получить почётное место ученого, уведомите об этом главу отдела вашего города/графства/владения/района/et cetera, et cetera. Остальные же могут придти в качестве вольнослушателей. По прибытии вас встретит руководитель мероприятия, альтмер Тусамирсил Диренни. Да будет также известно, что Коллегии Археологов, в знак благодарности за сотрудничество в прошлом мероприятии, выслано отдельное приглашение.

Мероприятие пройдет 25 Месяца Высокого Солнца, в Тирдас.

Совет Гильдии Магов.

Отредактировано Markersx (2017-07-24 11:14:40)

+3

10

Собрание ученых успешно проведено!

Место действия: Отделение Гильдии Магов в Вейресте, Хай Рок.
Действующие лица: Кибега гра-Харш (@Antarela), Насиба (@blueplate), Тусамирсил Диренни (@markersx), Фелирин (@Undertaker83).

26 Месяца Высокого Солнца, Тирдас

Kibela: Прибыв в гильдию магов, осматривается, пытаясь обнаружить место проведения совета
Tusamircil Direnni: Прибывшим - прошу подходить ко мне.
Tusamircil Direnni: Итак, я с огромной радостью в сердце приветствую вас... Могу ли я узнать ваше имя?
Kibela: *Подходит к окликнувшему его мужчине* Приветствую вас. Мое имя Кибега, я секретарь коллегии археологов
Tusamircil Direnni: Ах, да-да, вижу вас в списке. Орк-ученый... как необычно. Но только радостно.
Tusamircil Direnni: И Вы у меня тоже есть в списке... Насиба, верно? Из Гильдии Магов? Замечательно, замечательно? Хаджит? Еще замечательней.
Kibela: *Скромно улыбается* Что вы! Я не имею ученого звания. Прибыла по поручению коллегии законспектировать доклад..
Kibela: Стенографией владею, но пока еще бывают огрехи
Tusamircil Direnni: Коллегии археологов Совет выслал отдельные приглашения, как мне сказали. Что же, я надеюсь, вы меня не подведете. Было бы очень неприятно.
Kibela: А как обращаться к вам?
Nasiba: - Именно так, - Насиба высоко подняла голову, - никто не любит заниматься с грибами и новичками, кроме каджитки.
Tusamircil Direnni: Прошу, вставайте рядом со мной. Здесь нет разницы в чинах.
Kibela: *Вспыхнула* Я не новичок, уважаемая.. Я дипломированный маг. Но у меня на протяжении многих лет были другие интересы
Nasiba: - Насиба не о вас, юная орчанка. К счастью.
Kibela: К слову сказать, в нашей коллегии много ученых-каджитов
Nasiba: - Неужели? - глаза тигрицы расширились от удивления, - это прекрасно!
Tusamircil Direnni: *с удовольствием, растягивая гласные буквы и слова* Итак, замечательно. Этого хватит. Прежде чем я выдвину на обсуждение несколько вопросов... Кибела, вы представляете так называемую Коллегию �
Kibela: *Согласно кивает* Конечно. Жаль, что наши уважаемые ученые больше интересуются своими раскопками, чем докладами..
Tusamircil Direnni: Археологов. Прошу, расскажите, быть может, в последнее время вы обнаружили что-то интересное, необычное?
Kibela: *Осторожно* Да, у нас были некоторые находки
Nasiba: - Может поведаете нам о них? Каджитка будет рада услышать что-то новое.
Tusamircil Direnni: Нельзя ли о них рассказать поподробнее? Или это, гм, запрещено правилами вашей Гильдии? *довольно улыбаясь*
Kibela: Наша Коллегия была учреждена совсем недавно. Но я бы не советовала говорить про нее "так называемая"
Tusamircil Direnni: В конце концов, прошу помнить цель нашего общего собрания - делиться друг с другом находками.
Kibela: Кхм.. *закашлялась* Пока что наша коллегия провела всего одну экспедицию. Находками в настоящее время занимается магистр гильдии магов Истмарка Гримтурс
Kibela: Я же не в настоящее время не уполномочена рассказывать о найднном, поскольку изучение находок потребует времени
Tusamircil Direnni: Печально, печально. Никто не хочет делиться знаниями! Что же, значит так тому и быть.
Kibela: *Пожимает плечами* Как секретарь коллегии я больше занималась организационными вопросами: нанять рабочих, охрану... Наладить снабжение
Nasiba: - У каджитки есть доклад, если у вас есть слушатели, - её чёрные губы растянулись в клыкастой улыбке.
Tusamircil Direnni: Ох, - Диренни оживился, - с удовольствием выслушаю.
Kibela: *Оживилась* Вот как? Это любопытно. С удовольствием послушаю
Nasiba: - Позволено ли Насибе выйти в цетр? Ей это привычнее.
Nasiba: центр*
Tusamircil Direnni: Да, да, конечно.
Nasiba: || Каджитка вышла в центр интересного архетектурного круга и раскрыла небольшую записную книжку, затем откашлялась и начала говорить.
Kibela: Осмотревшись по сторонам, пододвинула стул и села. Приготовилась конспектировать
Nasiba: - Позвольте ещё раз представиться. Эту каджитку зовут Насиба и она ничем непримечательная преподавательница в Гильдии Магов Марки Смерти. Флорист и миколог.
Tusamircil Direnni: Внимательно, с улыбкой слушал Насибу
Kibela: *Пишет* Ми-ко-лог.. Простите, миколог - это кто?
Nasiba: - Специалист по грибам, - откликнулась каджитка и снова заглянула в записи.
Nasiba: - Благодря множеству экспедиций, организованных нашим отделением, мы смогли найти и изучить множество новых растений и грибов. Один из которых Золотая Поганка ранее считалась вымершей...
Kibela: Кивнула, что поняла. Пишет:  Изучает грибы
Nasiba: || Буквально за секунду лицо каджитки переменилось и теперь на слушателей смотрели решительные, но чуть испуганные зелёные глаза.
Kibela: Записав вступление, подняла взгляд на кошку. Заметив, что та немного боится, ободряюще улыбнулась
Nasiba: - Но на самом деле,  Насиба приехала сюда поговорить ни о об этом, - она резко схлопнула свою записную книжку, - но начальство Насибы ничего не знает о том, что каджитка хочет тут сказать.
Kibela: Удивленно распахнула глаза и отложила перо
Kibela: *Немного наклонившись вперед* Что же ты хочешь нам поведать?
Tusamircil Direnni: Никакие начальства тут не важны, - сделав особый акцент на слове "тут", - можете говорить свободно обо всем, о чем желаете
Nasiba: - Насиба, наверное может потерять своё место в Гильдии из-за всего этого., но она не может больше закрывать глаза на правду, - она устало провела рукой по лицу.
Nasiba: - Насиба неособенно талатлива, но умна и прележна. Она любит свои растения и грибы и учеников. Она часто отправляет их учиться в другие отделения, потому что не смотря на всю её любовь к Эльсвее
Tusamircil Direnni: В глазах Диренни появился сильный интерес, смешанный с надеждой. Он явно желал услышать слова, но в то же время и чего-то боялся
Kibela: *Сочувственно* На самом деле отделения гильдии есть в разных городах.. Когда мне не понравилась обстановка в одной гильдии, я поменяла ее..
Nasiba: к Эльсвееру, просидеть в одном отделении всю жизнь невероятно ужасно. Насиба хочет, чтобы студенты смотрели на другие города, учились у других магов. Развивались. Но... Они стали писать мне, что
Nasiba: им отказывают некоторые отделения на основании того, что они каджиты. Пффф! Будто каджиты не способны к магии, будто они будут воровать и прочее. Подобное отношение заметно со стороны отделен�
Nasiba: отделений, где главные должности занимают альтмеры и данмеры... Бесхвотые... А, неважно. Они говорят, будто студенты Насибы неспособны к магии, будто они будут воровать - они же каджиты. Нонсенс!
Nasiba: Она развела руками и помотала головой.
Kibela: С грустью вспоминает, как формировалась Коллегия. В первые дни к каджитам тоже относились несколько настороженно
Tusamircil Direnni: Хотя улыбка и оставалась на лице альтмера, но выражение глаз стало полностью противоположно ей. Он был огорчен, что в обсуждение, возможно, полных интереса знаний, зашла тема расовой неприязн�
Tusamircil Direnni: неприязни *
Tusamircil Direnni: Итак, и... что же вы хотели сказать? Какой из этого вы хотели сделать вывод?
Kibela: *Поднялась с места* Наверное, я все же выступлю с небольшим докладом после того, как Насиба закончит свой...
Tusamircil Direnni: Очень рад, Кибела, очень рад.
Nasiba: - Насиба верит своим студентами. Зачем им врать ей? Но за этим всем стоят меры, которые куда сильнее, чем Насиба. Каджитка прибыла сюда, чтобы рассказать и чтобы начать бороться с этим. Ведь мы п�
Nasiba: Ведь мы приходим в такие места, как Гильдия Магов  дабы делиться знаниями, а не быть в них ограничеными по тому или иному признаку.
Nasiba: -Если каджит заняла слишком много времени, прошу её простить.
Tusamircil Direnni: Печальная ситуация, - Диренни слушал слова Насибы с таким выражением, будто слушал их только потому, что имеет уши, которыми он не мог не слышать, - Кибега, вы хотели что-то рассказать, кажется?
Nasiba: Каджитка молча удалилась из центра.
Kibela: Пожевав кончик пера, решительно выходит в центр зала
Kibela: Ува жаемый Диренни, уважаемая Насиба.. Я сделаю доклад о нашей Коллегии
Tusamircil Direnni: Замечательно *оживившись*
Kibela: Коллегия была образована по инициативе уважаемого Кзиира, ученого каджита
Nasiba: Каджитка благосклонно кивнула ни на секунду не выдав своего разочарования.
Kibela: ,
Kibela: В нее вошли и другие каджитские ученые: Хасса и Джа Ред
Kibela: Кроме них в совете Коллегии состоят уважаемый Фра Сульпиций, жрец Мары, магистр Гримтурс и Нордарис.
Tusamircil Direnni: Каджитские ученые? Очень приятно слышать.
Nasiba: - Да, это отрадно.
Kibela: Первая археологическая экспедиция Коллегии выполняла раскопки в Бангкорае. Мы искали старинную статую
Tusamircil Direnni: Заинтересованно повел бровью
Kibela: Вы слышали легенду о Злобном Зиндже?
Tusamircil Direnni: Я слышал историю о боге с похожим именем, но такое - нет. Прошу вас, расскажите, сделайте милость.
Nasiba: - Лично каджитка - нет, - она слегка приосанилась, - расскажете?
Kibela: Это дух, заключенный в статуе. Жутко зловредный. Чтобы умилостивить духа, ему приходится скармливать драгоценные камни. Если этого не делать, дух убивает тех, кто его потревожил... Статуя погло
Kibela: поглощает драгоценные камни в огромных количествах
Tusamircil Direnni: Ах, слышал историю о подобных существах. Очень интересно, прошу вас, продолжайте.
Kibela: Нам удалось найти статую и временно обезвредить ее. В настоящее время находка тщательно изучается магами гильдии под руководством магистра
Kibela: Естественно, что местонахождение статуи не разглашается. Так же нежелательно и распространение слухов о ней
Nasiba: - Действительно интересно! А почему "временно"?
Kibela: Я очень надеюсь на ваше понимание и скромность. Пожалуйста, постарайтесь не разглашать озвученные мною сведения
Tusamircil Direnni: Да, да, безусловно. Природа этого духа пока еще остается неизвестной? А каким образом вы ее обезвредили?
Kibela: Временно - потому что нам удалось пока что усыпить духа, утолив его голод. Но нет гарантии, что он не проснется снова
Kibela: Ну и, естественно, что мы укрыли статую в надежном месте, недоступном и тайном
Kibela: *Насибе* Как видите, не везде такое отношение к каджитам, как в вашей гильдии. Вам просто не повезло. Возможно, вам захочется поработать в Коллегии? Знаете, в местах раскопок тоже могут встречат
Nasiba: - Вы действуете, как профессионалы. Это похвально, - уши каджитки довольно встали.
Kibela: встречаться редкие грибы и растения, требующие изучения
Nasiba: - Каджитка хотела вас об этом попросить. Можно ли будет направить к вам несколько студентов? Насиба уверена они не умрут в первый же день.
Nasiba: - ... И во второй тоже, - она вновь улыбнулась.
Tusamircil Direnni: Еще участники? Преотлично. Прошу подходить ко мне!
Kibela: *Рассмеялась* Ну уж это-то я могу вам гарантировать! Присылайте студентов. Думаю, магистр Гримтурс найдет для них место в своем отделении гильдии и в Коллегии тоже
Nasiba: - Благодарю, - она довольно кивнула.
Tusamircil Direnni: А известно, как эта статуя убивала? Дух являлся из нее и убивал?
Kibela: Завершив доклад, покинула центр зала и вернулась на свое место
Fillirin: Прошу прощения дамы *скрипучим голосом* Здесь ли прохоят собрание ученых?
Tusamircil Direnni: Для дальнейшего обсуждения предлагаю пройти далее в залу, для общего удобства.
Tusamircil Direnni: Ваше имя, господин?
Kibela: Уважаемый Диренни! Мы имели счастье сохранить в живых всех членов экспедиции. Поэтому я не могу сказать, каким образом дух умертвлял побеспокоивших его
Kibela: В легенде, которая навела нас на Занджа, так же умалчивается о способах убиения
Fillirin: кхе-кхе
Tusamircil Direnni: Ваше имя, господин. Прошу, назовите его, чтобы я внес его в список.
Kibela: *Рассматривает вновь подошедшего*
Nasiba: Насиба же просто окинула подошедшего заинтересованым взглядом.
Fillirin: Мое имя Фелирин! Так и запишите. Я знаете ли довольно известен в узких кругах *голос был скрипучим и писклявым*
Tusamircil Direnni: Записав, вновь предложил пройти в залу
Tusamircil Direnni: Вы у меня даже есть в списке. Замечательно. Просто отмечу.
Fillirin: Присев на скамью открыл книжку в кожанном переплете и достав перо, что то стал записывать туда
Tusamircil Direnni: Итак, Фелирин, может, у вас есть что-нибудь, чем вы можете поделиться с нами? Разумею, конечно же, знания
Tusamircil Direnni: Пока же я бы хотел вам о кое-чем рассказать и выдвинуть это на общее обсуждение.
Nasiba: - О чём же? - она с итересом приподняла бровь.
Tusamircil Direnni: Все мы слышали о двемерах. Слышали об их достижениях. Но мало слышали о их техногенной магии, которая, признаться, меня восхищает и которой я бы, как любой маг, хотел бы обладать.
Kibela: *Тихонько Насибе* Может быть, вам стоит сменить отделение гильдии? Сначала я работала в Гратвуде. Но там мне не понравилось. На меня часто смотрели свысока. И я вызвалась работать курьером.
Kibela: Побывала во всех отделениях. А сейчас вот думаю полностью посвятить себя Коллегии
Tusamircil Direnni: Итак, не так давно, в Морроувинде, в шахте неподалеку от глухой деревеньки под именем Гнисис произошел вопиющий случай.
Fillirin: так так так *записывает*
Kibela: Хватает обгрызенное перо и готовится записывать
Nasiba: - Насиба всегда может уехать, - шёпотом произнесла каджитка, - но кто защитит студентов?
Tusamircil Direnni: Жизнь в шахте текла своим чередом, пока не случился обвал (полагаю, дело в толчках от их огромного вулкана). Открылись двемерские руины - в шахту волной понеслись автоматоны, но главное...
Kibela: Так же шепотом: "Думаю, что студенты уйдут следом за вами. Какая разница, в какое именно отделение выдаст им дипломы?
Tusamircil Direnni: Видимо, по причине этого же толчка (если это не было чьим-то разумным вмешательством) заработал заброшенный с самой Войны двемерский механизм, который начал издавать определенную мелодию, св�
Tusamircil Direnni: сводившую с ума всех шахтеров.
Tusamircil Direnni: К сожалению, ни запись музыки, ни внятного описания ее звучания, мне получить не удалось. Однако сам случай удивителен!
Tusamircil Direnni: Только вдумайтесь в возможности двемерской музыки, исходя из этого простого случая.
Nasiba: - Каджитка попробует поговорить с ними, но, наврятли мы все сможем сменить отделение. Но я всё равно благодря вас, - коротко кивнула она и вернулась к общей теме разговора.
Kibela: *Про себя* Это может заинтересовать коллегию.. Подумайте только - возможность раздобыть кучу двемерских артефактов!
Fillirin: А звук повлиял на квама? Или лишь разумные существа поддержаны его влиянию?
Nasiba: - Каджитка слышала об этом случае. Он действительно захватывающий. Кто-то уже детально описал эту машину?
Tusamircil Direnni: Квама? А, шахтерские животные. Да, на них тоже.
Fillirin: Интересно *очередная запись в книжке*
Tusamircil Direnni: Я думаю, и знаменитый Медный Бог использовал эту музыкальную магию.
Tusamircil Direnni: Вы... ведь знаете, что такое Медный Бог?
Kibela: Возможно, стоит организовать еще одну экспедицию.. *Делает пометку в записях*
Fillirin: Двемеры были довольно странным народом. Возможна это их преспособление использовалось совсем для другого
Tusamircil Direnni: Странным? Они были гениальным народом.
Nasiba: - Каджитка никогда не изучала Медного Бога, но знает что это такое, кроме того одна её студентка очарована им.
Tusamircil Direnni: Я полагаю, с помощью музыки можно было управлять людьми (сродне магическим иллюзиям), управлять техникой, управлять мирозданиям, обходя даже неписанные законы Костей Земли.
Tusamircil Direnni: мирозданием *
Nasiba: - Насиба думает, что ваши мысли очень утопичны. Неужели одной машины хватит на весь Тамриэль?
Tusamircil Direnni: Ах, нет, какая одна машина? Их были тысячи.
Kibela: Если разгадать секрет одной машины, возможно, удастся построить еще несколько?
Kibela: Но идея мне не нравится. Очень не нравится
Fillirin: Слишком громкое заявление не подтвержденное пока что ни одной находкой. Если их было много, то почему обнаружилась лишь одна?! И то случайно
Kibela: Я бы предпочла разрушить такую машину
Tusamircil Direnni: Подумайте же сами. Тому может быть множество самых разных причин.
Tusamircil Direnni: Разрушить? Но это же прекрасно!
Fillirin: Ну что вы! Как можно разрушать, то что не изученно
Fillirin: По всему Тамриэлю мы встречаем много двемерских изобретений. Будь то их автоматоны или балисты. Скорей всего этот звуковой прибор единичный случай
Nasiba: - Разрушать не стоит ни в коем случае. Наследие двемеров, возможно, толкнёт по пути прогресса. Но... Если это попадёт не в те руки, то всё может закончится весьма плачевно.
Tusamircil Direnni: Глупости. Просто, вероятнее всего, двемеры смогли улучшить этот образец, изменив модель.
Tusamircil Direnni: Сделав, например, их куда меньше.
Fillirin: Доказательства! Без них ваши слова лишь пустой звук. И в отличии от двемерского, он не сведет меня с ума
Tusamircil Direnni: Доказательства?
Tusamircil Direnni: Доказательства - один большой вздор.
Tusamircil Direnni: Все строится на предположениях.
Fillirin: Все двемерские находки давно описанны и каталогизированны. Сотни книг, научные работы и ни в одной не говориться об удивительной звуковой машине
Tusamircil Direnni: Доказать можно любой вздор, тогда как важнее всего предположения и факты.
Tusamircil Direnni: Человеческие знания о двемерах - крупица по сравнению с тем, что было на самом деле.
Fillirin: Предпологать может любой глупец. А дело ученых научно доказать и зафиксировать это
Tusamircil Direnni: Вы наверняка не слышали о птицах Ку? Они нигде не описываются, хотя они есть. И что же с этим делать?
Nasiba: - Насиба просит прощения, но как в книгах могла появиться только что найденый предмет?
Fillirin: Птицы не моя специальность
Tusamircil Direnni: Ку суть тоже двемерский механизм, только другого рода.
Fillirin: Так я про то и говорю, что случай еденичный и тем самым является уникальным
Fillirin: Быть может я буду тот кто напишит о нем в книге! *захлопнув книжк, скрестил руки на груди*
Kibela: *Негромко* Изучить - интересно. Применять - опасно..
Kibela: И так почти каждый раз..
Tusamircil Direnni: Вы ведь должны понимать, что исследовано не так и много двемерских руин. Полностью исследовано. Зачастую ученым доступна лишь малая их часть.
Fillirin: А так же есть теория, что двемерские постройки были не только в виде их крепостей, но и небольшие поселения их были расскиданы по всему Тамриэлю. Вот только время полностью уничтожило все их с�
Fillirin: *следы
Tusamircil Direnni: У каждой теории есть доказательства, не так ли?
Tusamircil Direnni: Вернее, не сколько доказательства, сколько причины появления.
Tusamircil Direnni: Впрочем, не важно! Имея эту машину, необходимо разыскать еще для определения их нужды и сущности. Если это правильно использовать, то это идеальное орудие!
Nasiba: - Насиба не эксперт в этом вопросе, но согласна. Каджитка только надеется, что мы всё-таки сможем понять этот механизм. Да и вообще двемеров. Иначе... Чем мы лучше тролля, которого научили пользо�
Nasiba: пользоваться оружием, но не рассказали ни о том, как оно устроено, ни о его опастности.
Fillirin: И против кого его использовать? Вы представляете один из альянсов?
Kibela: *Поднимает вверх палец* Опсность! Ключевое слово. Любое подчинение разума таит в себе опасность! Машину следовало бы разрушить
Fillirin: Изучить, описать, а затем и уничтожить можно
Tusamircil Direnni: Не говорите вздор. Важно не против кого, а как. Зная как, можно использовать его и в целях защиты.
Nasiba: - Это лишь пример. Ничего более. Каджитка из Гильдии Магов. Мы вне Альясов.
Fillirin: В целях защиты от кого? Может против Князей Даэдровых вы его хотите использовать?
Nasiba: - Почему-то Насибу наполняет ужас, когда она представляет подчинённых змеелюдей или ледяных демонов.
Tusamircil Direnni: Как вы не понимаете! Совершенно не важно, против кого - об этом и думать не стоит.
Fillirin: Чем меньше людей будут о нем знать, тем лучше для всех. А то вон уже и слухи аж с Варденфела сюда добрались
Nasiba: - Бесхвостые часто очень опрометчивы. Всегда нужно думать о последствиях. Каджиты думают и потому они всегда озарены светом Лун. Пожалуйста, не будьте ослеплены.
Tusamircil Direnni: Эти достоверные сведения я получил благодаря связям своим и своего клана. Тогда как слухи искажают всю суть ситуации.
Tusamircil Direnni: Все это можно использовать во благо. Заставить рабочего работать не за плату, но лишь за простую мелодию.
Fillirin: Наличие хвоста не делает их носителя умней или глупей. Тут от самого индивидума зависит.
Kibela: Слухи следует пресекать..
Tusamircil Direnni: Или заставить врага отступить, не вступая в битву, не проливая невинную кровь.
Kibela: *Ужасается* Музыку сделать наркотиком?!  Это хуже, чем рабство
Nasiba: - Вы знаете, что Насиба может сказать о работе без оплаты и о работе за наркотик.
Kibela: И точно так же можно завоевать территорию, заставив отступить ее защитников..
Kibela: Машину надо разрушить
Tusamircil Direnni: Для некоторых... Некоторым ничего больше и не нужно. Им не нужны знания, им не нужны благи. Некоторые просто заслуживают такого.
Kibela: Неправда. Такого не заслуживает никто!
Fillirin: Собеседница по правую руку обсалюдно права! Такой предмет лучше уничтожить...изучив и описав его прежде
Nasiba: - То есть те кто хотят учиться, лучше тех, кто не хочет?
Tusamircil Direnni: Отъявленные преступники, пьяницы, бездомные. Всем им можно дать дом и работу, и все их будет устраивать и всегда им будет хорошо.
Tusamircil Direnni: Не лелейте себя иллюзиями.
Fillirin: Никому не будет хорошо, если их разум будет подвергнут насилию!
Tusamircil Direnni: Им будет хорошо, потому что им так скажут. Они и сами будут этому довольны. Это будет лучше, чем вся их прежня жизнь.
Kibela: *Хмыкает* Вам тоже будет хорошо..  хотя вы не пьяница и не преступник. Музыка не делает различий. Так же как и сама машина
Nasiba: - Скорее это вы утопаете в иллюзиях. Вы не знаете почему тот или иной мер или человек - бездомный, пьяница или кто-то ещё. Ваша позиция - позиция мера у которого всегда всё было. Вы никогда не пойм
Fillirin: Я изучал воздействия подавляющих волю веществ. Скажу вам уж лучше смерть, чем илюзия счастливой жизни
Nasiba: не поймёте тех, кто ниже вас.
Kibela: Найдутся личности, которые постараются сплавить под власть машине своих богатых родственников, чтобы завладеть деньгами. Или еще что похуже
Kibela: Такие вещи нельзя оставлять в мире
Kibela: Уничтожить
Fillirin: Собеседница по левую руку, вы всех измеряете относительно их рассе? То что он или я мер не значит, что мы сщитаем других ниже себя
Kibela: И ни в коем случае не описывать устройство. Чтобы не нашелся какой-нибудь случайный гений, который сможет такое повторить
Tusamircil Direnni: Вы не видели того, что видел я, не чувствовали того, что чувствовал я. Есть куда более важные вещи, чем человеческие жизни. Или жизни меров или зверолюдов.
Fillirin: Описать устройство не значит описать как его собрать. Лишь информация о том что оно может и как выглядит
Tusamircil Direnni: Пьяницам, наркоманам, мерзавцам, преступникам станет только лучше. Пусть они потеряют свою низкую сущность и обретут цель существования, пусть даже для них это будет иллюзией.
Nasiba: - Неужели и что же? Кому нужны знания, если будет некому их передать. Если будет только несколько десятков учёных и сотни тысяч рабов машин?

http://s4.uploads.ru/t/9QbmE.png
http://s7.uploads.ru/t/xojBF.png
http://s3.uploads.ru/t/vTZhC.png
http://sd.uploads.ru/t/dZYon.png
http://s3.uploads.ru/t/GlKRM.png

Отредактировано Markersx (2017-07-25 22:59:21)

+3