[ESO] Русскоязычное ролевое сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[AD, Altmer] Orwynd

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.ru/14049519.jpg

Имя: Орвинд
Род: Элвасен
Дата рождения: 1 Руки Дождя, 2Э 530
Зодиак: Маг
Место рождения: Скайвотч
Фракция: Альдмерский Доминион
Место службы: Дипломатический корпус
Дипломатический ранг: Третий секретарь
Воинское звание: Вице-юстициарий
Семейный статус: Холост

Внешний вид
Лицо Орвинда не из тех, что запоминаются сразу и на всю жизнь, но в нём определённо есть нечто привлекательное и располагающее к себе. У него чётко очерченные скулы, волевой подбородок, правильный нос, тонкие губы и внимательный взгляд, изучающий людей и меров так, как натуралист изучает узор на крыльях диковинной бабочки. Он хороший слушатель, способный часами внимать любому собеседнику и ничем не выдавать своей незаинтересованности в предмете разговора, даже если он пропускает мимо ушей каждое сказанное слово. Он — прирождённый дипломат, и это чувствуется в каждом его жесте.

Каштановые волосы стягивает на затылке. Большую часть времени одет униформу, в остальных ситуациях предпочитает простую, но добротную одежду в тёмно-коричневых тонах. В качестве оружия использует посох, но также умеет управляться с кинжалом, который носит у пояса.

Характер
Все альтмеры элегантны в той или иной мере. Элегантность Орвинда – в скромных, но всегда очень точно подобранных вещах, словах и делах. Впрочем, скромность эта неискренняя и напускная: в любой ситуации он стремится обрести контроль, не выходя на авансцену и не привлекая к своей особе слишком много внимания. Ему удобнее и привычнее действовать через харизматичных, но лишённых всякого воображения лидеров, которым и в голову не придёт, что все посещающие их гениальные озарения были сконструированы незаметным советником, который никогда ни в чём не перечит начальству и точно исполняет приказы.

Несмотря на демонстрируемое публике смирение, Орвинд осознаёт своё превосходство над большинством тех, кто его окружает, и откровенно наслаждается им. Его не интересуют показушные символы влияния и власти: эти блестящие погремушки созданы для тех, кто любит царствовать, но не править. Гораздо выше он ценит влияние, особенно тайное, и способен относиться как к равным только к тем, чей ум достаточно гибок и тонок, чтобы избежать расставленных им ловушек. Свои истинные взгляды на мир Орвинд может обсуждать только с небольшим кругом избранных, число членов которого вполне можно пересчитать по пальцам рук.

Способности
Орвинд — изрядный казуист и умелый демагог, способный с пылом фанатика обличать и опровергать одну идею и доказывать совершенную непогрешимость другой, будучи совершенно равнодушен к обеим. Ему всё равно, какие убеждения отстаивать: ему ничего не стоит с одинаково сильной аргументацией выступать как за, так и против чего угодно, в том числе и поддерживать одновременно две противоречивые точки зрения. Орвинд страстно обожает споры ради споров, получая особенное удовольствие, когда ему удаётся пошатнуть чужую убеждённость, прежде не знавшую сомнений.

Магия для него — возможность обманывать не только чужой разум, но и саму природу; вступая с ней в спор, чародей опровергает её законы, доказывая возможность и неизбежность того, что ещё недавно казалось бредом. Орвинд особенно преуспел в постижении школ Изменения и Иллюзий, но это, скорее, результат природных склонностей, нежели целенаправленного изучения.

Краткая биография
Природа одарила Орвинда множеством талантов безо всякого прока, отчего он с юности чувствовал своё превосходство над сверстниками и был уверен в своей абсолютной исключительности. Самовлюблённому, горделивому и чрезвычайно заносчивому юноше пришлось несладко, когда, переступив впервые порог Академии, он столкнулся один на один с отточенной веками воспитательной системой альтмеров. Его наставники были суровы и справедливы: они щедро награждали юного гения за успехи в учении, но стоило ему нарушить границы дозволенного, никакие заслуги не могли спасти его афедрон от их карающих розг. Года полтора или два мальчишка пытался бороться с системой, но всякий раз терпел сокрушительное поражение. Это бесило, это больно било по самолюбию, и это заставляло искать выход. Орвинд его нашёл.

Рассудив, что какими бы талантами он ни обладал, он неспособен разрушить или хотя бы немного изменить систему, которую веками выстраивали поколения предков, Орвинд решил использовать её для собственной пользы. Он старался держать себя в руках, думать, прежде чем совершить какой-нибудь импульсивный поступок, и выбирать более тонкие и не очевидные способы сводить счёты с неприятелями. Со временем это стало у него получаться. Наставники не без удовольствия отмечали, что подающий огромные надежды ученик наконец-то стал на путь исправления, а Орвинд всего лишь прятал бушующее пламя под каменной маской покорности и благопристойности. Вскоре стало приносить свои плоды: оказалось, что гораздо проще добиваться желаемого от тех, кто уверен в твоей полнейшей беззубости и чистоте помыслов. Со временем поддержание этого образа вошло у Орвинда в привычку.

Умение на словах поддерживать чужое мнение и молча поступать по-своему вкупе с талантами оратора и чародея позволили Орвинду сделать неплохую карьеру на дипломатическом поприще. Носить чернильницу и бумаги за вторым советником посольства — честь ещё та, но исполнительного и сообразительного атташе быстро заметили и помогли наладить знакомства в кругах политической разведки. Карьера молодого мера шла в гору, и всего через несколько лет после начала службы он получил назначение в Анвил. Формально обязанности третьего секретаря дипломатической миссии подразумевали нудную бумажную рутину, однако это было лишь прикрытием для куда более увлекательных дел. В талморских архивах и сейчас можно найти с пару десятков ценнейших докладов с секретными сведениями, написанных рукой Орвинда.

Выписка из досье

https://cdn.discordapp.com/attachments/313324780478660628/315097557967699969/page1.jpg

https://cdn.discordapp.com/attachments/313324780478660628/315097559343431681/page2.jpg

Благодарности
Исуги – за фотошоперскую деятельность. :-3

Отредактировано Altmer Spymaster (2017-06-19 19:07:48)

+7

2

https://media.tenor.co/images/5d4c55c9f204e270eb6f2a98aae5420d/tenor.gif

+3